новость Трамп исключил своего главного советника Бэннона из Совета национальной безопасности

05.04.2017
Стивен Бэннон. Фото: diversityinc.com

Стивен Бэннон. Фото: diversityinc.com

Дональд Трамп исключил своего главного советника Стивена Бэннона из Совета национальной безопасности. По некоторым сведениям, в СНБ Бэннон был назначен, чтобы контролировать бывшего главу Совета Майкла Флинна. Вывод Бэннона из состава СНБ называют аппаратной победой преемника Флинна - Герберта Макмастера. Другие источники уверяют, что вывод Бэннона из СНБ "ни в коем случае не есть понижение в должности".


Комментарии
(комментарий удалён)
User kiesljarsky, 05.04.2017 21:39 (#)

Так и до Д.Трампа дело дойдёт...

User keystone, 05.04.2017 21:48 (#)
19137

Ну, компрометировать нынешнюю АП - дело непростое. Как говорил один персонаж Диккенса в ответ на замечание, что некий стряпчий пользуется сомнительной репутацией: "Рад слышать, что на его счет еще остались какие-то сомнения"...

User wasja41, 05.04.2017 22:37 (#)
26032

Беннон - большой поклонник Ле Пен, кстати. Случайность? Не думаю.

(комментарий удалён)
User wasja41, 05.04.2017 23:22 (#)
26032

О!

User kiesljarsky, 06.04.2017 08:49 (#)

О-о-о!!!

User samedov_new, 05.04.2017 21:46 (#)

Не в тему.. Просто веселуха. Китай стал самым крупным импортером американской нефти. Китай стал самым крупным покупателем нефти из США в феврале, он купил 8,8 млн барр. американской нефти. Об этом сообщает Bloomberg. По данным Bloomberg, всего за месяц США экспортировали 31,2 млн барр., то есть более одного миллиона барреля в день. Агентство отмечает, что таким образом Америка становится конкурентоспособной на нефтяном рынке. :-))) Ауу.. где-ж ты.. "Сила Сибири"?

User american_uncle, 05.04.2017 23:16 (#)
25290

Все силы Сибири в жопе мира.

User kiesljarsky, 06.04.2017 08:55 (#)

))))

User midst, 06.04.2017 08:47 (#)

Меня больше повеселила статья на РБК, в которой рассказывается как саудиты, ОАЭ, Катар вкладывают большие деньги в развитие солнечной энергетики.

User orge, 05.04.2017 21:56 (#)
4479

Еще один -- пошел. Пока процесс нормальный. Ждем откровений жадного до легких денег генерала.

User american_uncle, 05.04.2017 23:17 (#)
25290

Трамп в надежде выкрутиться вынужден по одному сдавать своих ближайших путиноидов. Пока Бэннон ещё ушёл только наполовину. Ждём полного ухода.

User ladywinter, 05.04.2017 22:01 (#)

Объединенные Арабские Эмираты в январе организовали секретную встречу между основателем частной охранной компании США Blackwater Эриком Принсом и представителем России, близким к президенту Владимиру Путину, пишет издание Washington Post в понедельник, 3 апреля. По данным издания, целью этой встречи было создание альтернативного тайного канала связи между Москвой и избранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом журналистам Washington Post сообщили европейские, американские и арабские чиновники.

То есть, несмотря на официальное напряжение отношений, США и РФ, по-видимому, поддерживали тесные неформальные контакты.

Согласно их информации, встреча состоялась на Сейшельских островах 11 января - за 9 дней до инаугурации Трампа. По сведениям одного из чиновников, она продлилась два дня. ОАЭ согласились устроить встречу отчасти в надежде убедить Кремль свернуть сотрудничество с Тегераном, в том числе и по Сирии, пишет Washington Post.
ehorussia.com/new/node/14012

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.04.2017 23:20 (#)
25290

Да он спиз@ит - недорого возьмёт! Правда, надеюсь, что его всё-таки вынудят действовать против путена.

User wasja41, 05.04.2017 23:30 (#)
26032

Думаю, Трамп начнет усиленно вместе с вовой бороться с живодером Асадом. Да, да, Асада придется сдать, как это ни грустно, ради сотрудничества Раиси и Америки. А потом они будут вместе бороться с ИГИЛ...

User keystone, 06.04.2017 00:43 (#)
19137

Именно этого я и опасаюсь. Единственное, что дает надежду на нереалистистичность этого сценария - гопническая наглость )(уйла. Сегодня на Совбезе ООН второе издание чуркина опять обещалось наложить кучу на резолюцию по Асаду и пело известную песТню насчет "постановочных кадров" химической атаки.

User wasja41, 07.04.2017 12:58 (#)
26032

""Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Associated Press заявил, что российская поддержка Башара Асада не является безоговорочной. "Безоговорочная поддержка невозможна в этом мире", — сказал пресс-секретарь.""

Вот уже и первая ласточка прощания с Асадом.:)))

User keystone, 07.04.2017 20:34 (#)
19137

Мoжет быть и так. Мoжет иметь местo даже сoвершеннo кoнспирoлoгическая версия: oт химическoй атаки и пoследующегo oбстрела тoмагавками oбе стoрoны пoимели свoй прoфит: у трампа дoлжен пoпереть вверх егo микрoскoпический рейтинг, да и расследoвание интима с рашкoй уйдет куда-тo на задвoрки oбщественнoгo внимания. А )(уйлo пoлучает вoзмoжнoсть мнoгo чегo вытoргoвать за слив химическoгo башарки и набиться США в главные сoюзники на БВ. Вoзмoжнo, все этo жжжж и неспрoста...

User wasja41, 07.04.2017 22:52 (#)
26032

Выгода Трампа очевидна, но вот вова в глазах дружбанов стоит как обоссаный, ИМХО. Ведь он отказался признать факт химической атаки и, значит, упустил шанс возглавить борьбу с Асадом. Теперь любое сотрудничество с Трампом будет выглядеть его слабостью, ведь случится оно не по его воле, а после показательной порки Асада. Что-то мне кажется, что вова совершил какую-то ошибку.

Короче, попкорн нам в руки.:))))

User valerian01, 05.04.2017 23:53 (#)

Как бы этот гаврик дров не наломал, доказывая, что он не верблюд.

User american_uncle, 06.04.2017 00:02 (#)
25290

Главное, чтобы дрова были нужные. :))

User sergii_from_kyiv, 06.04.2017 10:21 (#)
13636

Как раз таки в свое время, по такому же поводу с «красной чертой», спи**ел всеми уважаемый тут Обама и это факт. Все как то стыдливо про это молчат, оно и ясно, некогда, нужно Трампа закидывать гуано по поводу и без. Все прям раздухарились Трампа на слабо брать, герои!

(комментарий удалён)
User keystone, 06.04.2017 01:20 (#)
19137

Вот именно. Поедет наш орденоносец поощрять )(уйла визитом за примерное поведение, ну и поцелуйчик от друга Дони передать. Аккурат после химической атаки в Сирии...