новость Провалившийся Пол

AP: Экс-глава штаба Трампа лоббировал интересы России
22.03.2017
Пол Манафорт. Кадр CNN

Пол Манафорт. Кадр CNN

Пол Манафорт, экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа, лоббировал интересы руководства России. Контракт, заключенный с миллиардером Олегом Дерипаской, действовал как минимум с 2006 по 2009 годы. По данным AP, ежегодная выплата составляла 10 миллионов долларов. Сам Манафорт признает сотрудничество с Дерипаской, но отрицает политическую составляющую этой работы.


Комментарии
User wasja41, 22.03.2017 15:58 (#)
26032

Блин, да что ж такое... но этот чувак хоть приличные деньги брал. Значит, ценит свой труд. И Дерипаска с Яныком ценили. А так как всем понятно, что и Дерипаска, и Янык живут на свете исключительно благодаря неслыханному великодушию Владимира Владимировича, не будет натяжкой предположить, что деньги эти получал он, в принципе, от Кремля.

Но почему все они такие брехливые? Один к одному подобрались. Хоть один в команде Трампа есть, кто на вопрос "Который час" не соврет?

User kwant, 23.03.2017 01:53 (#)

“From Russia with Money: Hillary Clinton, the Russian Reset, and Cronyism.”
http://www.g-a-i.org/wp-content/uploads/2016/08/Report-Skolkvovo-08012016.pdf

User kwant, 23.03.2017 01:54 (#)

dailycaller.com/2017/03/21/exclusive-podesta-was-board-member-of-firm-linked-to-russian-investors/
EXCLUSIVE: Podesta Was Board Member Of Firms Linked To Russian Investors
RICHARD POLLOCK 03/21/2017
....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rosenblumpidor1, 22.03.2017 16:58 (#)
28789

Розенблюмка влажненький ольгинский плоскостопый хуисосик пидорок, ты чего, хуйца опять хочешь пососать? :-)
Сосать, пидрилка ебучая, тебе надо только стоя на коленях и оттопырив свою порватую жопу! :-))
таково желание клиентов, а клиент всегда прав :)))
ну начинай, защиканская пидармотинка-порватка!
И кстати, давай осваивай новую услугу - когда тебе ссут на ебало. Тебе, Розенблюмка, это точно понравится! :D

User wasja41, 22.03.2017 16:00 (#)
26032

""Я работал с Дерипаской почти 10 лет назад, представляя его в деловых и частных вопросах в тех странах, где у него были финансовые вложения. - сказал Манафорт. - Моя работа для Дерипаски не включала представление российских политических интересов.""

Значит, помогал чекистне отмывать деньги.

User keystone, 22.03.2017 16:03 (#)
19137

Кр-расoта! Чем дальше в лес, тем тoлще Манафoрты... Главнoе, хoрoшo известнo, чтo на сегoдняшней пресс-кoнференции будет oтвечать Спайсер сo скoшенными oт вечнoгo вранья глазками: чтo безупречный дoнальд наш трамп с этим Манафoртoм пoчти и не знакoм, так, разoк стoлкнулись прoшлым летoм в туалете рестoрана, пoбазарили за пoгoду...

Кстати o птичках: наш замечательный нoвый Гoссекретарь Тиллерсoн (если ктo забыл - oрденoнoсец )(уйла) на саммит НАТO ехать oтказался. У негo есть бoлее важнoе делo - вместo саммита едет в маацкву: с )(уйлoм тoгo-сегo перетереть, маляву oт вернoгo друга дoни передать, глядишь, еще и oрденoк зарабoтать...

User wasja41, 22.03.2017 16:15 (#)
26032

Ну это же и правда важно. Столько всего случилось, а поговорить нельзя было - только письков с володиным какие-то криптические мантры в астрал выкрикивали.
А НАТО - да оно им нато...

User bertran07, 22.03.2017 16:11 (#)

весело в США , бабло гребут со всех углов планеты- молодцы вот что значит американский образ жизни.Манафорт герой нашего времени.

User maxno, 22.03.2017 21:43 (#)
22523

А рюским налогоплатильщикам пох.

User bertran07, 22.03.2017 22:18 (#)

русский принцип: не жили богато и не хер начинать

User anticom, 22.03.2017 16:25 (#)
31002

если закон нарушен, будет отвечать. Вроде как ни Украина, ни РФ не были в списке стран, с которыми запрещалось делать бизнес, да и в те года вроде не было Российских компаний в санкионных списках. Для демократов во всем виноватТрамп, во всем. Жалкие потуги своего огромного поражения перенести на противника, обычная тактика в предверии выборов 2018, больше грязи.

User judgebork8, 22.03.2017 17:09 (#)

Этим ничего не понимающим трапачам не важно был или небыл нарушен закон. Им интересны только голословные обвинения. Они не представляют себе что такое бизнес и как им управлять, никогда они не понимали своим умом бюджетника настоящих деловых людей. Путаники, лжецы и жалобщики ни на что не способные в реальном мире. Трамп Президент ,а лузеры пустомели.

User anticom, 22.03.2017 17:29 (#)
31002

Они бы посмотрели как Саркози с Блэром мотались к Кадаффи, чтобы договориться об участие своих национальных нефтяных компаниях Тотал и БП в освоении полей, когда не договорились, помогли Обама с Хиллари Клинтон с их арабской весной, от которой погибли сотни тысяч людей в странах Ближнего Востока, которая принесла дистабилизацию в Сирию, позволив Путину влезть туда. Миллионы носителей самой мирной религии заполонили города Европы. Либералы эту тематику не любят. Конечно виноват Трамп.

User buratino2, 22.03.2017 17:46 (#)

Вы думаете, что Трамп не виноват, назначая начальником штаба лоббиста интересов основного геполитического врага?
Речь об окружении Трампа, а не об администрации Обамы. Не надо про то, что где-то вешают негров.

User anticom, 22.03.2017 18:00 (#)
31002

сначала нужно снять повешенного и похоронить с теми почестями, которые он заслужил.
В назначении люднй, имевших контакты с Кремлем, я вижу только желание решения проблем, это Украина, Сирия, Иран. Вы же видите какую то другую состявляющую. Т.е. вы априори ставите Трампа предателем интересов США, врагом народа, что там еще в вашем лексиконе. Да, при этом не желаете замечать коррупционную состявляющую семьи Клинтонов. Типа, она уже никто. Я замечу, Зам ФБР, который занимался ее делом, не раскрыл финансовую составляющую, что включало получения более 500,000 его женой от Клинтоновских догоров, что рассматривается как конфликт интересов. Но Мккаби все там же. При признании Хиллари виновной, весь накал страстей ее избирателей моментально бы ушел в песок.

User ksenia_85, 23.03.2017 03:21 (#)
28241

В заметке сказано, что лоббировал с 2006 по 2009 год. За деньги.
Россия уже тогда была основным геополитическим противником, или партнером, которому можно все простить (агрессию в Грузии), устроить "перезагрузку", а 4 года спустя доверчиво привлечь к урегулированию по хим. оружию в Сирии, когда собств. "красную линию" расхотелось видеть. Почему-то все эти 20 лет с лишним с Россией американцам очень хотелось дружить взасос, а не считать ее геополитическим противником. Когда в 2012 году Ромни публично назвал Россию противником, Обама поднял его на смех...

(комментарий удалён)
User anticom, 22.03.2017 17:11 (#)
31002

ты одна из них.

User buratino2, 22.03.2017 17:54 (#)

Нервишки шалят?
Зря на правду обижаетесь. Если завтра выяснится, что Трамп педофил и каннибал, то Вы и тогда напишите что-нибудь о том, какая сволочь Обама.

User anticom, 22.03.2017 18:02 (#)
31002

ну пока вы ведете себя неумно.

User buratino2, 22.03.2017 18:53 (#)

Это, заметим, Ваша частная точка зрения. Выражать которую Вы, безусловно, имеете полное право. В иной ситуации я бы полюбопытствовал насчте аргументации, но в данной случае решительно воздержусь.

User buratino2, 22.03.2017 18:57 (#)

Кстати, сможете заметить с трёх раз разницу между:
- вы ведете себя неумно
- с моей точки зрения вы ведете себя неумно
Если сможете, то подумайте на досуге о ней. В плане улучшени своей коммуникабельности. Мелочь. Но нет ничего важнее мелочей.

User judgebork8, 22.03.2017 18:59 (#)

Их не е...., не интересуют коррупционные связи демсов во главе с Клинтонами и Обамой. У них цель доказать лопухам и прежде всего себе ,что Трмп нелигитимный президент. Отсюда х причитания о импичменте, продажности всего окружения Трампа и подлые слухи распускаемые со дня номинации Трампа от республиканцев. Те кто являются прямыми наследниками марксистской идеологии естественно против принципов свободного рынка и по большому счёту капитализма и здорового национализма, представителем которого и является Трамп. Оградить нашу страну от бесконтрольной иммиграции, усиления блока НАТО за счёт членов альянса, подъём экономики и тем самым уменьшения базы голосующих за «ослов» нахлебников и меньшинств, выдаётся ими за предательство интересов либерал-демократии, такой щедрой на подачки не из своих карманов.

User judgebork8, 22.03.2017 19:00 (#)

Ну и ,конечно, проклятая политкорректность, способная из сильного, оптимистически настроенного народа сделать соплю в обмороке, боящуюся смотреть правде в глаза. Просчиталлиь. Американский народ сохранил дух пионеров строивших эту страну. И эту страну "Old Americana" ,если хотите, невозможно сохранить без границ, без свободного предпринимательства и без Конституции, которую леваки хотят переделать в служанку своих сиюминутных интересов. Трамп и бОльшая часть трудового ( рабочих, фермеров, бизнесменов, и независимых от государства профессионалов) народа это понимают. Результат этого здравомыслия мы и видим в Белом Доме. Остальные могут плакаться в жилетки друг другу и горевать о несбывшемся социлистическом "рае". Ну и врать...

User anticom, 22.03.2017 21:45 (#)
31002

Кстати всплывают новые факты о прослушке Трампа и его команды. Это короткая инфо Нюна. Вроде как все случайно, на чем все должно было закончиться, но пошло и поехало, причем очень далеко. Похоже много больших чинов полетят, а кто то из Обамовской администрации пойдет в тюрьму.

User judgebork8, 22.03.2017 22:04 (#)

Очень занимательно. Я не люблю бездоказательных заявлений ,но надеюсь, что это правда. И если подтвердится слежка обамовцев за Трампом это обернётся грандиозным скандалом и у Трампа будут развязаны руки работать над тем для чего его выбрал американский народ. Ну и ,возможно, заткнёт рты нашим левомозглым.

User anticom, 22.03.2017 22:28 (#)
31002

по всем новостям

User ksenia_85, 23.03.2017 02:56 (#)
28241

это был удачный тактический ход с его стороны, перейти в наступление; но лучше, чтобы не повисло, а подтвердилось, тем более что это вполне возможно, вряд ли Обама вообще играл честно с самого начала. Он ведь пришел с миссией переиначить Америку на свой лад, а в таком деле все средства могли оказаться хороши. Вопрос, если прослушка была в самом деле, как Трамп это сможет доказать, когда везде, где только можно, люди Обамы были расставлены. Неужели концы за собой не подчистили...

User judgebork8, 23.03.2017 03:04 (#)

Наверное нет ,не смогли. Мы только в начале пути. Прослушка была, в этом уже сомнений нет. Кто мог отдать приказ на прослүшку такого уровня? А вот это мы и узнаем в ближайшем будүщем. Уотергейт может оказаться невинной шалостью по сравнению с этим скаңдалом

User ksenia_85, 23.03.2017 03:14 (#)
28241

информация - это одно, могут быть слова тех, кому по какой-то причине можно доверять, свидетельства, а вот материальные доказательства - другое... Посмотрим.

User retakaurt, 22.03.2017 20:00 (#)
27599

"если я застрелю кого-нибудь на Пятой Авеню, то для моих сторонников это не будет иметь никакого значения!"
Это Трамп так сказал? Прямо вот так? Вот же падла какая! Как то я пропустил этот эпизод. И после этого его почитатели гаррик с антикомом продолжают молиться на него?! Да он их всех за идиотов держит. А они и сами не против, готовы хоть дерьмом, хоть червяком земляным быть, лишь бы поддержать этого говнюка.

(комментарий удалён)
User kslovu, 22.03.2017 20:53 (#)

Знал мужик о чем говорил! За доказательсвами далеко ходить не надо. Достаточно почитать форум.

, 23.03.2017 18:17 (#)
28332

++++++

User ksenia_85, 23.03.2017 02:31 (#)
28241

Не знали? Вот полностью этот фрагмент на youtube, с контекстом:
https://www.youtube.com/watch?v=iTACH1eVIaA
Он сказал во время публичном выступлении в Айове в январе прошлого года,
практически за год до того, как стал президентом США. Задолго до того, как выиграл праймериз. Подобная откровенность и решительность очень ценится избирателем. Потому что он сказал - и выиграл. Американские выборы, в особенности последние - это шоу. Не очень честное шоу, когда все почти все СМИ прикормлены и играют на одной стороне... Никакой Рубио или другой более осторожный республиканец не выиграл бы, как не выиграл Ромни, а вот Трамп - выиграл.

User ksenia_85, 23.03.2017 02:47 (#)
28241

Советую еще следующее видео по плейлисту посмотреть, оно более длинное и за 2 мес. до дня выборов... Вообще то, что с выборами "что-то не так в Американском королевстве" было очень уже показательно по тому, что выборы дважды (!) выигрывал такой удивительный персонаж как Обама... Попросту недостойный быть президентом США (имхо).

Это до какой степени общество позволяло себе "баки забить", чтобы такого избрать да еще два раза... Я про Буша-младшего (он ведь не очень умный, но правильный) помолчу, но если выигрывал Обама, которому сам изначальный дух Америки противен, причем он не особенно это скрывал, и кот. к тому же явно не мистер Компетентность, кто же мог их выиграть после него?..

Наверное только человек, который вел себя как Трамп. Кого могли выбрать на таких истеричных выборах, после которых студентам, вообще-то взрослым людям совершеннолетним, в массовом порядке требовалась психологическая помощь от фрустрации, от того, что не их кандидат победил. До чего они сами себя накрутили? Не тот, который их Все убеждали, что победит непременно. Вот это все - разве нормально?

User actors, 22.03.2017 18:07 (#)
4409

" но отрицает политическую составляющую этой работы."
Пусть отрицает, но, за годы работы на Дерипаску, наследил скорее всего изрядно.

User orge, 22.03.2017 18:29 (#)
4479

Где прежняя филигранность в работе доблестных наследников Феликса? Почему так много и сильно следят, и не только в туалете? Самодовольство и самоуверенность -- 2 бича нынешних лишнехромососных. А Вовчику казалось, что он самого Саваофа за бороду ухватил.

Вслед за Вованом, на свалку истории, уйдет немало шредеров и манафортов. Платежки не горят!

(комментарий удалён)

Я оптимист, доживу))))...

User borovski, 22.03.2017 19:53 (#)

Все туда уйдут. Всеее!

User borovski, 22.03.2017 19:54 (#)

Утища)))

21790

Да если б только он.