новость Конец банкета

Экс-советник Трампа по нацбезопасности Флинн получал деньги от российских компаний
17.03.2017
Майкл Флинн. Фото: breitbart.com

Майкл Флинн. Фото: breitbart.com

Экс-советник президента США Майкл Флинн получал деньги от трех российских компаний за выступления и лоббистскую деятельность, заявили в Конгрессе США. За речь на банкете в Москве по случаю десятилетия телеканала Russia Today Флинну заплатили более 45 тысяч долларов. Флинн также получил по 11250 долларов от российской авиакомпании "Волга-Днепр" и "Лаборатории Касперского".


Комментарии
User retakaurt, 18.03.2017 11:27 (#)
27599

Вот теперь надо задать вопрос за какие заслуги Трамп выбрал его своим советником? Гаврила должен знать ответ.

, 18.03.2017 12:43 (#)
3025

Совсем, видно, не за что ухватить проигравшими вражинам Президента и они продолжают месить давно прокисшее тесто. Если Флинн нарушил закон, его надо судить (а вместе с ним всех, читающих лекции, включая экспрезидентов). Однако его не судят, потому что абсолютно не за что. Если же речь идет о каких-то негласных моральных обязательствах перед своей командой, то это сугубо внутреннее дело его соратников. Команда претензий к нему не имеет, но в целях "политической разрядки", чтобы заткнулись орущие глотки и не лопнули выкатывающиеся зенки "демов" , мешающих работать, приняла его отставку. Чего ещё надо? Только одного: таки поорать, поскандалить, наводить тень на плетень и не давать работать.

(комментарий удалён)
, 18.03.2017 19:33 (#)
3025

Весь "русский вопрос" экс-генерал Флинна высосан из пальца. Как и многие высокопоставленные специалисты в отставке он выступал на различных конференциях , куда его приглашали как компетентного специалиста, чья точка зрения, в частности по вопросам Ближнего и Среднего Востока, была интересна. А ему было важно не "срубить бабла", а донести свою позицию, за которую его фактически и вышибли из разведки при обаме. Организацией выступлений занимались его офис, где-то за выступления платили, где-то он выступал бесплатно, где-то конференции проходили в зале, где-то в формате чаепития или ужина, для генерала это не имело никакого значения. И никому в голову не приходило предъявлять ему какие-либо обвинения, пока Трамп не назначил его советником по национальной безопасности…
Особая ненависть "демов" к отставному разведчику объясняется не только тем, что он вошел в команду Трампа, но еще по двум причинами . Во-первых, потому что он -"перебежчик", один из первых демократов , протянувших руку маргиналу Трампу, когда шансы последнего стать президенты считались ничтожными. А во-вторых, потому что сделал он это не по корыстным, а принципиальным соображениям : он, как и Трамп, со всей серьезностью относится к исламской угрозе. Кроме того , будучи главой разведывательного управления министерства обороны при Обаме, он был резким критиком провальной обамовской политики на БВ, в частности само появление ИГИЛ считал результатом этой политики, а также выступал против антиасадовской кампании, полагая Башара Асада единственным лидером способным стабилизировать Сирию. И только в этом вопросе, кстати, он считал возможным и полезным сотрудничать с Россией. Из-за своих взглядов он и был вынужден покинуть свой пост. Они же привели его в команду Трампа. То, что Трамп пошел на его отставку, объясняется только политической неопытностью нового Президента. Ни в коем случае нельзя было поддаваться на лай и вой поднаторевших в склоках и интригах политических шакалов, доказать надуманность и смехотворность всех обвинений и до конца отстаивать доблестного боевого генерала с безупречной репутацией.

User retakaurt, 18.03.2017 20:22 (#)
27599

Напраслину возводят на Флинна эти демы и либеральные леваки. Такой прекрасный президент, которого выбрал трудовой народ в пику всем этим продажным прогнозам левацкой прессы, не мог ошибиться в выборе такого замечательного советника как Флинн.

(комментарий удалён)
User vadim11, 19.03.2017 21:45 (#)

dsfhedreas,
Дело и в том,что Трамп пока старается объединять США, а не раскалывать.
Слегка огрызается, но не использует всю силу.
Сказал про прослушки, но не настаивает - иначе Обама может сесть, а страна ещё больше расколется.
Отказался от Флинна - верный политический шаг : в политике жертвуют и другом ради цели.

Очень давнее: партия отличается от банды бандитов тем, что партия может, если нужно для цели, пожертвовать своим вождём; банда никогда не жертвует своим паханом.

Они не прекратят: позиции и цели разные.
Для Трампа Америка выше всего, для них своя власть дороже Америки.
История-с...

, 20.03.2017 10:23 (#)
3025

++++++!!!!!
"Трамп пока старается объединять США, а не раскалывать....Для Трампа Америка выше всего, для них своя власть дороже Америки.... "================================

Точная оценка. Полностью согласна.

(комментарий удалён)
User red_herring, 19.03.2017 00:54 (#)

Мне не нравится поведение Флинна. Но это не значит, что он нарушил конституцию. А вот проделку Slick Willy: http://observer.com/2016/11/wikileaks-clintons-sell-political-favors-to-clinton-foundation-donors/

(комментарий удалён)
User red_herring, 19.03.2017 15:32 (#)

Именно наш Трамп. Западный. Именно слабость его предшественника позволила вашему Путину обнаглеть. И не только Путину.

(комментарий удалён)
User red_herring, 19.03.2017 18:02 (#)

Какие глубокие знания по географии! В какой школе для альтернативно одарённых изучали её?

(комментарий удалён)
User red_herring, 20.03.2017 04:14 (#)

Первый признак совка--обзывать всех другими совками, вместо того, чтобы вести обсуждение, к которому данный совок неприспособлен. В вашем комментарии (на который я отвечал и который почему-то удалили) вы утверждали, что Флинн нарушил Конституцию США. Какую статью он нарушил. Полный текст:
https://www.gpo.gov/fdsys/pkg/CDOC-110hdoc50/pdf/CDOC-110hdoc50.pdf

User qubi, 18.03.2017 13:42 (#)
26425

Таким демагогам, как ТРАМП, не следует позволять работать руководителем США, даже если его и выбрали по всем правилам.

User red_herring, 20.03.2017 04:18 (#)

Можно подумать, что Обама не был демагогом. Более того, у него кроме демагогии и за душой ничего не было.

Но вообще-то неизбежно, что все выборные должности занимают лица хотя бы немного прибегающие к демагогии. Такова оборотная сторона демократии, что не мешает ей быть лучшей из известных систем управления

User izolda, 18.03.2017 14:22 (#)
34445

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

User vadim11, 18.03.2017 16:28 (#)

"Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице." Соломон.
А здесь все всё понимают: ложь по лицу, глупость по цвету волос, женщину как вешалку, и путь русской разведки к сердцу Америки.
Мудрецы!
Им бы ещё понять, что все президенты завидуют Путину: за 10 лет из подворотни в президенты, и без всяких усилий, само; нет на него ни конгресса, ни народа, ни СМИ.
Особенно завидуют демократы США: уже больше, чем полстолетия, они пытаются стать партией власти, СМИ у них на побегушках, а тут вата выбрала совсем другого - рухнули все планы.
Вот они и цепляются к мелочам: кто с кем, и за что.
Успокойтесь, господа!
Не торопите время: оно само всё решит. Торопливость не всегда помогает и при ловле блох.
Всё они понимают, одно для них непостижимо: почему так суетится Обама после того, как ушёл на покой.
То ли Америку так любит, то ли грехов перед Америкой много.
Они думают глазами, а не мозгом, которого у них нет: за 8 обамовских лет Америка столько наработала на Россию и Путина, что и за 16 не расхлебать.

User retakaurt, 18.03.2017 17:08 (#)
27599

"..почему так суетится Обама после того, как ушёл на покой."

И в чем эта суета проявляется? Пока заметно только как рыжий при случае не забывает пнуть Обаму. Не упустил такого случая даже во время встречи с Меркель.

User md_lekter, 18.03.2017 19:13 (#)

Судите по делам их...
Давайте подождем реальных дел Трампа и будем по ним судить о нем. Пока что судить нет по чем.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 19.03.2017 00:11 (#)

Нет. Не о чем.

User dino, 18.03.2017 18:48 (#)
2989

"Им бы ещё понять, что все президенты завидуют Путину...'
,Быстрее всех это понял Трамп (он парень смекалистый) отсюда и реверансы, и зачисление СМИ во врагов народа.":Трамп мечтает походить на Путина и быть настолько же почитаемым американцами, насколько Путин почитаем, как ему кажется, у себя на родине"

(комментарий удалён)
User kwant, 18.03.2017 18:27 (#)

"будут ли извинения за обвинения в прослушке Обамой Трампа в период выборов" - Трамп всего лишь повторил то, о чем трубили NYT,WP,Guardian,... Теперь эти вруны делают вид, что этого не было.Было и мы помним тонны этого вранья:

youtube.com/watch?v=q2eu-B5ZNPs Mark Levin PROVES Trump Wiretapping Claims: ‘The Evidence Is Overwhelming’ #ObamaGate Mar 5, 2017
Sunday on Fox News Channel’s “Fox & Friends,” while discussing President Donald Trump’s tweets accusing the former Obama administration of wiretapping Trump Tower before the election, conservative radio talk show host Mark Levin broke down the wiretapping reporting.
Levin said, “Well, a pleasure to be here. The evidence is overwhelming. This is not about President Trump’s tweeting. This is about the Obama administration spying, and the question is not whether it spied. We know they went to the FISA court twice. The question is who they did spy on and the extent of the spying that is the Trump campaign, the Trump transition, Trump surrogates.”
youtube.com/watch?v=UoUdGI5LF80 'Proof Obama Knew About Trump Wiretapping' - Mark Levin Mar 6, 2017

User civilized, 18.03.2017 17:59 (#)

Даже не знаю что против нее, что он продажный или что он такой дешевый.

User wasja41, 18.03.2017 23:54 (#)
26032

""Кроме того, российский телеканал оплатил Флинну и его сыну перелет в Москву бизнес-классом, три ночи в гостинице "Метрополь" и экскурсионную проргамму.""

Б-ь, ну почему эти б-ди такие дешевые?!

(комментарий удалён)
User dino, 19.03.2017 09:42 (#)
2989

всем кто лепит из говна конфетку,
не мешало б помнить об одном
послевкусие, как правило, не редко,
отдает классическим говном.

(комментарий удалён)
, 19.03.2017 13:34 (#)
3025

Зато ты, со своим "гы-гы" просто блеснул.

, 19.03.2017 15:13 (#)
3025

А если говорить серьезно, то "ароматная метафора", к которой я вынуждена была прибегнуть выше:
https://graniru.org/Politics/World/US/d.259563.html#comment_5593507
относится , к моему глубокому сожалению, не только к ничтожному воробью и его подгы-гышникам на Гранях, но и ко всей американской левой прессе, полностью скомпрометировавшей звание демократической (отныне только в кавычках можно употреблять это слово по отношению к левым американским борзописцам). Узнаю в ней до боли знакомые советские черты: такое же "морально-политическое единство" в утверждении любой нелепости и глупости; такая же безграничная, геперболизированная, искусственно раздуваемая и саморазогреваемая бессмысленная злобная ярость; такая же склонность к инсинуациям, лжи, клевете; такая же легковесность в том , что касается доказательств предъявляемых обвинений и полная беззаботность в стряпанье самих обвинений : ну чего там, прочитал политически "чужой" оплачиваемую лекцию, как это делается на законных основаниях абсолютно всеми желающими, значит - продался (а если "свой" и не за 60 тысчонок все, а за полмиллиона долл. одну, то - чего ж тут такого, значит ценится свой в доску парниша Билли стратегическим врагом, и им можно за это только восхищаться); перекинулся "чужой" парой слов с русской студенткой - значит,совершил шпионский контакт, передал ей секретную информацию, предал Родину, а вот любимец наш обамушка нарушил слово насчет "красной линии", и вообще поджег БВ, снюхался с "братьями-мусульманами", назвав их "демократической оппозицией", спровоцировал "мирное" мусульманское вторжение в Европу, с отзвуком в США - это хорошо, демократично и патриотично (вот поставить под контроль такое вторжение, оградив своих граждан от потенциальных террористов и апологетов шариата - это отвратительно). И чем вся эта двойная мораль, двойные стандарты и массированная травля "чужих" отличается от наших отечественных клеймителей "национал-предателей", "пятой колонны", и вообще "сумбура вместо музыки", "литературного власовца" или "троцкизма" неграмотных колхозников? Абсолютно та же уверенность монополистов в безнаказанности, тот же почерк, та же подлость, та же вонь. И такое же наплевательство по отношению к судьбе своей страны, а забота исключительно о своей вписанности в систему власти. И какой же слабенький мог и коротенькие мысли надо иметь жалким представителям "передовой апчественности", чтобы не давать себе труда вслушаться и всмотреться в суть происходящих грозных процессов, не рассмотреть страшной опасности, угрожающей американской демократии (и им, дуракам, в первую очередь), а , подобно бандар-логам, продолжать скакать по веткам, гы-гыкать, жрать, совокупляться, распевать глупые мантры и восторгаться собой...

(комментарий удалён)
, 19.03.2017 20:43 (#)
3025

Миленький, у тебя ушки заложило серой, а глаза заплыли гноем, что ты не видишь и не слышишь очевидного: ВСЕ обвинения надуманы, ВСЯ "продажность" - вымысел. И самое опасное , они (левая оголтелая пресса) этого не стесняются -лгут и не краснеют... А дегенерат, враг Америки и вообще всей западной цивилизации СИДЕЛ в Белом Доме восемь лет, а идиоты-американцы, вроде тебя, полностью обдолбанные левой , с понтом "либеральной", прессой, глядя, как сдает эта тварь Западный мир исламофашистам вкупе с путинским паханатомо, только попёрдывали... И так до сих пор этим и занимаются.

User vadim11, 19.03.2017 21:53 (#)

panna_yulka,
Всё у Вас верно - уважаю таких женщин!
Но iz_chicago, - и серый, и серный!
Таких надо жалеть. Про принципу: "На Богом обиженных не обижаются, особенно, если обижены так сильно".
Вот я и жалею...
И не обижаюсь...

, 19.03.2017 21:59 (#)
3025

Вы чересчур добрый, даже добрее меня:-)

Правильно Володя не уважает этих западников, так задешево продаться, не то что у нас. Офицеры миллиардеры.

User red_herring, 19.03.2017 19:26 (#)

Премьер-министра Канады, Джастина Трюдо, часто сравнивают с Обамой. В общем, родственные души. Его папаша, Пьер Эллиотт Трюдо, целовался с Кастро и Мао, выражал теплые чувства Ярузельскому и сомнения, что Советы сшибли KAL 007. Его сынок, которого Кастро по головке гладил, выразил искренние сожаления, когда тот скопытился, а возвратясь из поездки в Китай, восхищался тамошней демократией. И эти люди, которые ручались и чмокались с диктаторами, ещё говорят о пророссийских симпатиях Трампа!

, 19.03.2017 21:31 (#)
3025

++++++++++++++++

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: