новость Новости вирусологии

Wikileaks опубликовал документы о якобы используемых ЦРУ методах кибершпионажа
08.03.2017
Wikileaks. Коллаж с сайта www.presstv.ir

Wikileaks. Коллаж с сайта www.presstv.ir

Сайт Wikileaks начал публикацию секретных материалов Центрального разведывательного управления США. Выложено более 8,7 тысячи документов, раскрывающих, по утверждению WikiLeaks, хакерские приемы ЦРУ. Речь идет о вирусах для компьютеров и смартфонов, превращающих их в устройства для слежки за владельцами. Утверждается, что ЦРУ способно проникать даже в "умные" телевизоры.


Комментарии
User wasja41, 08.03.2017 12:07 (#)
26032

Про чекистню когда эти всезнайки чо-нибудь опубликуют? А то на этом глазу они слепы, похоже. МакКейн, как всегда, в яблочко попал. Чекистня в роли обличителя спецслужб и защитника свободы коммуникации - это Джек-Потрошитель, защищающий женщин от сексуальных домогательств мужей.

User anubis_01, 08.03.2017 13:45 (#)

Не-е-е про этих никогда, если про них то ведь чаем из луговых трав угостят

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 08.03.2017 16:09 (#)
17847

Прочитал внимательно что они там публиковали.
Как профессионал из области секьюрети, лично я не услышал для себя ничего нового.
Более того, удивился бы, если бы у американцев ничего этого не было бы.

Теперь что удивило.
1. А причем здесь ЦРУ? Электронная разведка это АНБ. Внутри Штатов работает ФБР. А ЦРУ к этим вопросам с боку припеку.

User petrovsasha, 08.03.2017 18:09 (#)

Все 8700 документов? За одну ночь?

User petrovsasha, 08.03.2017 18:15 (#)

(тот же вопрос Эдуарду Сноудену)

User wasja41, 08.03.2017 12:10 (#)
26032

Опять Дональду пособили маленько. Он со спецслужбами в раздоре, а тут вот, пожалуйста, доказательство их коварства.

User american_uncle, 08.03.2017 18:49 (#)
25290

Вот так, не удавишь вовремя крысу - и она наплодит потомства! Этого гада Асанжа надо было удавить ещё до того момента, когда он спрятался в посольстве Эквадора. Ну, ничего, награда рано или поздно настигнет героя.

User orge, 08.03.2017 12:11 (#)
4479

"Это вам за облом с ТрампНашем!", -- мстительно подумал эрзац-фюрер.

User anubis_01, 08.03.2017 13:42 (#)

:))))))) ++++++++++++++

User borovski, 08.03.2017 12:34 (#)

Все под колпаком. Букашечки. Че-то бегают и суетятся, смешно...

(комментарий удалён)
User borovski, 08.03.2017 21:39 (#)

Ты не армянин случайно?

(комментарий удалён)
User borovski, 09.03.2017 10:26 (#)

Армян против армян. Интересно.

(комментарий удалён)
User borovski, 09.03.2017 13:07 (#)

Армяне обладают в должной мере чертами государственного народа, к бескорыстному творчеству мало способны, и к спекуляции гораздо более склонны, чем к труду, не сопряженному с объегориванием ближнего.
Таки да.

User borovski, 09.03.2017 13:08 (#)

Величко

(комментарий удалён)
User borovski, 09.03.2017 10:25 (#)

Я тебе тайну открою. Здесь в той или иной степени все тролли. Даже главный редактор.
Так что не предавай этому определяющего значения.

(комментарий удалён)
User borovski, 10.03.2017 10:29 (#)

Да что с тебя взять?

(комментарий удалён)
User tatic, 08.03.2017 13:30 (#)

Хорошо, что жена хоть умнее машины...

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 08.03.2017 16:12 (#)
17847

Смотри,
если ты как-то, проснувшись ночью обнаружишь, что стиралка и посудомойка жужжат, не пугайся, это ЦРУ думает о нас. ;)

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 08.03.2017 16:13 (#)
17847

И проверь еще унитаз.
Теоретически микрофон с камерой можно встроить и в него тоже.
:)

User karazupa, 08.03.2017 20:42 (#)
3106

А это зачем? Чтобы г..но проверять на патриотичность?

User kislota, 09.03.2017 05:19 (#)
24656

Некоторые не головой думаёт а жёпой, а некоторуе черз жёпу многое делают. Для того в унитаз с подогревом ЦеРеУ тоже пробралось!

(комментарий удалён)
User licba, 08.03.2017 17:20 (#)

Вот именно! На данном этапе для граждан бывшего СССР важно только это. Лишь бы не советские гестаповцы.

User buldog555, 08.03.2017 13:11 (#)

Дурачек путин.

Он столько врал раньше, что никто ему не поверит сейчас.

Ни в прослушки телефонов, ни в компромат на ЦРУ.

User kanapacki, 08.03.2017 13:37 (#)

Выкину утюг!

User wasja41, 08.03.2017 13:45 (#)
26032

;))))

Смотрите, на кого бросаете!

User kanapacki, 08.03.2017 14:11 (#)

Есть у меня мечта,но Вы наверное а курсе!

User wasja41, 08.03.2017 14:48 (#)
26032

Я догадываюсь. "Мысленно с Вами."

User kislota, 09.03.2017 05:21 (#)
24656

А также тотер, миксер и, обязательно, отключите подогрев в унитазе.

User choibolsan, 08.03.2017 13:40 (#)

вот я стал замечать, чайник как-то странно стал шуметь в последнее время, теперь понял, следит скрозь носик, записывает и отправляет в цереу, копию в викиликс, вторую путену

27469

Хакеры хакают хакеров - это какая же у них сексуальная ориентация???

27469

Однополый хакс???

User wasja41, 08.03.2017 13:48 (#)
26032

Хакерасы?

27469

:)))))
Гомохаксуалы???

User wasja41, 08.03.2017 14:47 (#)
26032

;))))
Люди с нетрадиционной виртуальной ориентацией плюс пониженной социальной ответственностью, как сказало бы х-ло?

User kislota, 09.03.2017 05:22 (#)
24656

Хакерасты и хакеянки...

User matielde, 08.03.2017 13:41 (#)

А как же виолончели нашли,допинг в моче обнаружили,всё про воров российских знают следят,слушают и подглядывают-молодцы так и надо,а простому человеку бояться нечего,хоть пусть умный унитаз сделают.

(комментарий удалён)
User matielde, 08.03.2017 16:32 (#)

Не надо страхи воров,бандитов прививать законопослушным гражданам.

(комментарий удалён)
User matielde, 08.03.2017 23:09 (#)

Вы обыкновенный параноик вместе с вашим американским профессором,надо полечиться,а то плохо закончите.Но больше смахиваете на провокатора.

User parabellum_5, 09.03.2017 01:08 (#)
28368

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 08.03.2017 15:22 (#)
28368

Будет обдавать сидящего обратной струёй из канализации :)

User keystone, 08.03.2017 20:28 (#)
19137

И oчень правильная реакция на ватный зад, между прoчим. Так на егo месте пoступил бы каждый:)

User parabellum_5, 08.03.2017 20:37 (#)
28368

:))))))
С Праздником! ❀✿❀

User keystone, 08.03.2017 20:42 (#)
19137

Праздник, кoнечнo, сильнo oтдает тoржественным прoфсoюзным сoбранием, стенгазетoй с пoздравлениями женщинам-труженицам и казенными мимoзами, нo все равнo спасибo. Верю, чтo Вы этo без прoфсoюзнoгo умысла! :))

User parabellum_5, 08.03.2017 21:34 (#)
28368

Поздравил искренне,
Умного юзера.

И мне плевать
На профсоюзы их.

User starmonkey, 08.03.2017 14:38 (#)
27973

Вот почему Викиликс не взломает ни одного сервера ФСБ?

User parabellum_5, 08.03.2017 15:03 (#)
28368

Ломает не викиликс, а хакеры, и дают информацию. А вот почему набросились на ЦРУ, а не на ФСБ - вопрос интересный.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 08.03.2017 16:03 (#)
28368

Вот тебя мне только и не хватало :)))

(комментарий удалён)
User licba, 08.03.2017 17:24 (#)

Она льстит себе в словах про ковровую дорожку

User parabellum_5, 09.03.2017 01:10 (#)
28368

:)))))

User tomsk_kremen, 09.03.2017 02:03 (#)

Сильно подставилась. Зря. Тебя и использовали.

51273

Они не взламывают, публикуют ворованное, в последнем случае их подогрел коксинель Менинг.

User old_1, 08.03.2017 15:33 (#)

Да нет у них такого!
Они папки с "делами" на тачках возят.

User parabellum_5, 08.03.2017 15:00 (#)
28368

Если на самом деле американцы шпионят - я только ЗА. У кого совесть чиста - тому бояться нечего. Пускай хоть мои телефоны круглосуточно слушают, хоть ноут читают (камеру я прикрываю заслонкой). Возмущаться могут только те, кто что-то замышляет. А Ассанж окончательно ипанулся, будучи в заточении в посольстве.

User old_1, 08.03.2017 15:35 (#)

В 37-мом у многих была совесть чиста...

User parabellum_5, 08.03.2017 15:54 (#)
28368

Не сравнивай несравнимое. Американцы - это не расея. А речь на ветке именно об американцах. У них не было репрессий. Если при Маккарти сажали коммунистов (заметь, сажали, не стреляли) - то это только на пользу пошло. Сейчас в компартии США только жалкая кучка психбольных, в отличие от расеи, где таких больных на порядки больше.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 08.03.2017 16:22 (#)
28368

Ну не курю я трав.
:))

User parabellum_5, 08.03.2017 16:24 (#)
28368

Употребляю только пиво,
И чувствую себя счастлИво.
:))

User old_1, 08.03.2017 16:18 (#)

Речь не только об американцах...
Кстати, ЦРУ и АНБ по закону запрещено шпионить внутри страны - для этого у них есть ФБР.
Но они, естественно, нарушали закон, о чем и рассказал Сноуден.

User parabellum_5, 08.03.2017 16:37 (#)
28368

Сноуденируем? Для меня это ново от тебя. Боюсь, что поссоримся. Или надо напомнить, куда свалил сноуден?

User old_1, 08.03.2017 17:01 (#)

А может, лучше вспомнить, что не свалил туда, а засртял там?

Он летел транзитом, с пересадкой в шереметьево. Ко времени посадки его американский паспорт был аннулирован и он не смог без документов вылететь дальше - по некоторым данным ему обещал убежище Эквадор...

User parabellum_5, 08.03.2017 17:07 (#)
28368

по некоторым данным ему обещал убежище Эквадор...
---------------------
Во! Пусть едет в эквадорское посольство к ассанжу! Вдвоем будет веселее :))
Только что услышал по RTVi - викиликс тесно связана с расейскими спецслужбами. И знаешь, я верю.

User licba, 08.03.2017 17:39 (#)

Аналогично. В борьбе со Злом, а путлеровская Россия однозначно Зло, что доказано экспериментально её действиями, не возможен подход равенства сторон, когда одна из них бандитская! Вся основная деятельность Викиликс заточена против Запада. Навевает кембриджскую пятерку- четверку

User parabellum_5, 08.03.2017 17:46 (#)
28368

+++++++++++++++

User matielde, 08.03.2017 19:00 (#)

>>Он летел транзитом, с пересадкой в шереметьево. Ко времени посадки его американский паспорт был аннулирован и он не смог без документов вылететь дальше>>-----------И Вы верите в эти сказки?

User parabellum_5, 08.03.2017 16:56 (#)
28368

Кстати, ЦРУ и АНБ по закону запрещено шпионить внутри страны
------------------------
Шпионаж внутри страны - это контрразведка и пресечение терактов внутри страны. Этим могут заниматься и перечисленные тобой службы, и рядовые граждане. Как в США, как в Израиле, так и везде. Это должно только приветствоваться. Не слышал, чтобы от этого пострадали невинные в Америке. А вот теракты сошли на нет, практически. Еще раз говорю - поссоримся, если будешь сноуденировать и ассанжировать.

User old_1, 08.03.2017 17:59 (#)

Предложи американцам изменить закон. :))
Для "внутреннего употребления" у них есть ФБР.

User parabellum_5, 08.03.2017 18:15 (#)
28368

Контрразведка и борьба с внутренним терроризмом - разрешается ВСЕМ. Еще раз повторить?

User dron22, 08.03.2017 19:39 (#)
21301

-никого не сажали - запрещали работать в госорганах. Все. Ахуенныеблядьрепрессии.

User parabellum_5, 08.03.2017 19:47 (#)
28368

Вот. Даже маккартизм оказался мягче, чем я думал.

User matielde, 08.03.2017 18:52 (#)

Я тоже такого же мнения.

User parabellum_5, 08.03.2017 18:59 (#)
28368

Да я и не сомневался.

User tkalich, 08.03.2017 15:09 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
///Первая серия публикаций под названием Year Zero содержит более 8,7 тысячи документов, раскрывающих, по утверждению WikiLeaks, хакерские приемы, к которым прибегает ЦРУ///.
не, ну мы же с вами все понимаем, что фсб такими грязными делами не занимается. ;)
*
///Владимир Путин, комментируя это заявление, рассказал, что структуры администрации США "за всеми подглядывают и подслушивают"///.
вот же сволочи, что творят!
да у них, у всех там, руки по локоть в крови!
кремлёвский чикатило искренне возмущён.
*
///"От наших американских друзей можно ожидать всего, чего угодно", - заметил российский президент///.
это - без комментариев.
не удержусь: от американцев можно ожидать чего угодно.
вот мы, русские - легко предсказуемые.
потаму, што у нас стабильность!

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.03.2017 16:51 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
simbievich, да я, чо?
я ни чо.
путин вон чо, и то ничо :)

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.03.2017 16:55 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
о-о-о-о!
уже и ты, фашка, с Борисом согласился?
ты меня удивляешь.
я думал, что ты обычный путинский выпляток, на зарплате. ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 08.03.2017 18:01 (#)

Быдляцких троллей надо убивать
Повсюду, где их встретишь; ведь недаром
Говняшка их так рвется защищать.
И хренль стереть решительным ударом

С лица земли, паРашу отскоблить
И навсегда покончить с быдляками -
Вот та святая цель, что может быть
Единственно достойной вас, земляне!..

User orge, 08.03.2017 17:37 (#)
4479

Странно, однако, что Ассанжевы братки не хакнули ни Хамас, ни Иран, ни Хизбаллу с ИГ, ни, тем более, Кремль с Лубянкой и ГРУ. Все больше рыщут по демократическим странам. Доказательство от противного налицо, imho.

User voland_vam, 08.03.2017 17:54 (#)

Pодина слышит,Родина знает,
Где в облаках её сын пролетает.
С дружеской лаской,нежной любовью
Алыми звёздами башен московских,
Башен кремлёвских
Смотрит она за тобою,
Смотрит она за тобою.

User wasja41, 08.03.2017 18:18 (#)
26032

Кошмар!

User old_1, 08.03.2017 18:07 (#)

antifa2__ru_1__, 08.03.2017 16:04 (#)
Вопрос о хакерских атаках Фбр пора выносить на рассмотрение в Совбез ООН!
---------------------------
...о хакерских атаках Фбр...
ФБР, Карл!!!

Вопрос о фошкиной некомпетентности надо выносить на рассмотрение на партсобрании савушкинских троллей!
Своей неграмотностью и незнанием матчасти фошка позорит гордое звание говнотролля!! Позор!!!

User dron22, 08.03.2017 19:13 (#)
21301

А слабО кацапам наводнить мир своими смартфонами и смарт ТВ со своим софтом, и тогда уж слушать и смотреть за всеми?
Правильно американцы делают - они никого не заставляют покупать их программы-софт. А в свой софт они вольны вставить все шо хошь. У них моральные обязательства, как у локомотива цивилизации: следить за дикарями, чтоб дикари, ИГИЛовцы ли, кацапы ли, северокорейцы ли, не вернули человечество взад.
Вот, к примеру, что уже давно есть: сидит себе пилот дрона дома на техащщине, ходит на работу как бухгалтер какой, жену свою по пятницам поябует, и сотрудницу по вторникам-средам-четвергам, в воскресенье - хоть церковный хор, хоть бар со стриптизом. Но куярит средневековых бородатых вояк на удалении 6000 км каждую смену. По взрослому. Защитник цивилизации, молоток парень.
А щас появляюцца пилоты софтвеар: сидит себе у компа, жуёт донат, попивает латтэ, ковыряет в носу и...... раз....... замироточил бюст у Поклонской, замироточил..... И в подъездах российских не придецца больше лично срать, как лузеру Обаме: Трамп рявкнет команду и все смарт ТВ насрут где надо и скока надо, хоть и в Кремлевских Палатах. И даже маленький смартфончик сделает маленькую кучку в кармашке маленького Медведева.........

User licba, 08.03.2017 19:36 (#)

нижепишущий член секты сшибает на фунфырик, трубы у него горят в такой день!

User kislota, 09.03.2017 05:35 (#)
24656

Просто вкайф читать, Дрон!!!!

User dron22, 09.03.2017 18:35 (#)
21301

Їште на здоров'ячко.

User kislota, 11.03.2017 19:38 (#)
24656

)))))
תודה רבה לך

User old_1, 09.03.2017 09:20 (#)

... жену свою по пятницам поябует, и сотрудницу по вторникам-средам-четвергам, в воскресенье - хоть церковный хор...
-------------------------
...церковный хор... поябует? %) О|о !!
Вот это способности!!!
:-)

User dron22, 09.03.2017 18:34 (#)
21301

-так американский же вояка, не русский алкаш.............
Вы на их генералов гляньте - в 50-60-ти летнем возрасте фигуры как у 28-ми летних.
У русни - кабаны откормленные.

User parabellum_5, 08.03.2017 19:14 (#)
28368

Тут даже люди, вроде адекватные,
Бунтуют против всяческих спецов.

Не понимают, дурни полуватные,
Что вновь дождутся башен-близнецов.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 08.03.2017 23:15 (#)
28368

Уйди отсюда тарищ Лиз.
А может быть ты террорист?

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.03.2017 00:14 (#)
28368

А может мериканцы
Следят за твоей спальней?

И поместят в ютуб засранцы
Реальный твой ипальник!

User old_1, 09.03.2017 09:23 (#)

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом"

http://www.ng.ru/news/574097.html

Палата представителей Конгресса США в среду приняла законопроект о военных ассигнованиях на 2017 финансовый год, который запрещает министерству обороны страны использовать средства из своего бюджета для заключения сделок с российской компанией "Рособоронэкспорт".

User old_1, 09.03.2017 11:20 (#)

Скандал в Пентагоне: в Сеть утекли фото голых женщин-морпехов
http://9tv.co.il/news/2017/03/08/239882.html

User dron22, 09.03.2017 18:37 (#)
21301

Было три "братских" народа. А теперь — салоеды, бульбоеды и говноеды.