новость Трамп просит выяснить, прослушивал ли его Обама

05.03.2017
Дональд Трамп и Барак Обама. Фото: usmagazine.com

Дональд Трамп и Барак Обама. Фото: usmagazine.com

Дональд Трамп просит Конгресс выяснить в рамках парламентского расследования, прослушивала ли его разговоры во время предвыборной гонки администрация Барака Обамы. Накануне президент заявил, что телефоны в его предвыборном штабе и нью-йоркской квартире прослушивались. Никаких доказательств он не привел. В Демократической партии считают, что Трамп хочет отвлечь внимание от расследования его возможных связей с Россией.


Комментарии
User frumos91, 05.03.2017 20:19 (#)
27328

Клоунада Трампа это прекрасный метод отвлечь массы. Все его "новшества" пусты как барабан, но зато создают много волн. Под их прикрытием он и собирается творить чудеса :)

User leokadij__1, 05.03.2017 20:27 (#)

>>>он собирается творить чудеса<<<

Говорят, что у Дональда Трампа
Есть волшебная медная лампа,
И кремлевский Вован
Быстро влез под диван,
Услыхав об оружии Трампа!

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 05.03.2017 21:09 (#)

Вам нравятся лимерики?
Вот еще один:
https://graniru.org/Society/Religion/d.259223.html#comment_5582962

User keystone, 05.03.2017 20:58 (#)
19137

Пока что этот светоч разума в очередной раз накакал себе же в борщ. Вариантов развития событий теперь аж два: либо информацию о прослушке он почерпнул из того же незамутненного источника, что и обычно, то есть что-нибудь типа "мне Раш Лимбо по радио напел". Что уже в который раз положительно охарактеризует трезвость суждений нашего дорогого гаранта Конституции США .

Вариант второй - разрешение на прослушку было выдано решением федерального суда, который нашел убедительными доводы министерства юстиции, запросившего это разрешение. Вероятнее всего, в связи с необходимостью отслеживать деятельность иностранного агента, причем можем даже сделать предположение - на какое именно иностранное государство работал этот иностранный агент. В этом случае ФБР уже будет вынужден вывалить на люди хотя бы часть имеющейся у него по этому делу информации. Что вряд ли пойдет на пользу нашему многоходовочнику, затеявшему от великого ума эту хрень. В то, что Обама мог пойти путем Никсона и дать команду на незаконную прослушку - не верю ни единой секунды, да и сама трампячья команда в это ни разу не верит. Тем ярче сияет в этом деле гений нашего новоизбранного...

User leokadij__1, 05.03.2017 21:11 (#)

А пусть подаст на Обаму в суд!

User keystone, 05.03.2017 21:16 (#)
19137

Да и я б тоже этого очень хотела. Так ведь назло не подаст! :))

User leokadij__1, 05.03.2017 21:19 (#)

Негоже мне, великому царю,
с отставленным Обамкою судиться!

User keystone, 05.03.2017 21:31 (#)
19137

...уж лучше в Твиттере я кучу навалю,
чтоб критиканам было в чем порыться!

User leokadij__1, 05.03.2017 21:38 (#)

:-)))
Отлично!

User parabellum_5, 06.03.2017 05:23 (#)
28368

Присоединяюсь :)))

(комментарий удалён)
User keystone, 06.03.2017 00:34 (#)
19137

Признаться, всевозможный мудизм - в исполнении Президента Соединённых Штатов - очень быстро надоел и не станет привычным (я надеюсь).
---------------------
Отчего же? Адресат этого творчества - собирательный американский гарик - продолжает пребывать в восторге от этой изысканной манеры поведения. Что дональд наш трямп ни напишет - все гениально (с). А на реакцию всех прочих нашему символу единства нации плевать с верхушки Трамп-тауэр. Кроме того, где Вы видели, чтобы Маугли удалось перевоспитать и адаптировать к принятым в человеческом обществе правилам поведения? А уж тем более Маугли на восьмом десятке......

(комментарий удалён)
User keystone, 06.03.2017 01:57 (#)
19137

Несомненно, эта субстанция льется на головы всем, в том числе и тем, кто не заказывал прорыв канализации. Но рассчитана она именно на ядерный трамповский лохторат, взахлеб потребляющий этот продукт.

User parabellum_5, 06.03.2017 04:49 (#)
28368

+++++++++++++++

User karazupa, 06.03.2017 04:22 (#)
3106

Ну-ну, этого Вашего таланта мы раньше не наблюдали! Знали, что машинку швейную крутить виртуозно умеете, но поэзией вертеть, это - ух, ты!

User keystone, 06.03.2017 04:51 (#)
19137

Увы, швейную машинку я крутить умею даже еще хуже, чем поэзию. Ни в том, ни в этом отнюдь не копенгаген. По секрету признаюсь: и насчет "вышивать могу" - тоже чистой воды враки :))

User karazupa, 06.03.2017 04:55 (#)
3106

Клевещете Вы на себя, клевещете. Не может человек, так легко и красиво докончивший стихи, не уметь вышивать крестиком, не может. Лучше признайтесь - где поэзии учились? В Гарварде, Итоне?

User keystone, 06.03.2017 05:07 (#)
19137

Самоучки мы. Сами мы не местные :)

User parabellum_5, 06.03.2017 05:16 (#)
28368

:)))))))
"Собачку бы говорящую посмотреть" (с)

User parabellum_5, 06.03.2017 04:53 (#)
28368

Эта Женщина во всех отношениях умница. Жаль, не знаю ее возраста. Ведь неприлично у женщин спрашивать...

User karazupa, 06.03.2017 05:03 (#)
3106

Она работает (упоминала как-то), значит не пенсионерка. И не только умница, у неё искромётный юмор.

User parabellum_5, 06.03.2017 05:13 (#)
28368

Да, таких юмористок мало в мире :))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.03.2017 05:33 (#)
28368

Спинным мозгом (с) :))

User maxno, 06.03.2017 12:23 (#)
22523

200%!!!

User parabellum_5, 06.03.2017 04:47 (#)
28368

:))))))

User frumos91, 05.03.2017 22:53 (#)
27328

Другой вариант что у него уже кто-то на хвосте и подобрался совсем близко, вот и брыжжет рыжий крот в конвульсиях. Пытается хвататься за любую ветку. Низкое создание этот трамп.

User keystone, 05.03.2017 23:39 (#)
19137

Кроме того, усиливается впечатление, что в очень скором времени у него под задницей должна взорваться какая-то термоядерной силы бомба из дерьма. А с другой стороны, видать, воффка со своим счетчиком подпирает, требует . Вот ничего ему и не остается, кроме как суетиться, устраивать бурление говн вокруг разнообразных предметов - глядишь, в этой широко разлитой субстанции не так заметен будет уже подобравшийся к шлюзам новый поток.

User frumos91, 06.03.2017 00:13 (#)
27328

Если ковырнуть, там будет очень много грязи. В таком бизнесе чистеньким не выжить. Думаю там и до воффки было где поковырять. Но с расеей это уже под другую статью тянет.

User parabellum_5, 06.03.2017 04:56 (#)
28368

Шлюзы и говно - это сильно :))))))

User keystone, 06.03.2017 05:04 (#)
19137

Что поделаешь, суровая правда жизни. И амбре все густеет...

User parabellum_5, 06.03.2017 05:19 (#)
28368

Может наконец затвердеет? Потом просто ломиками...

User keystone, 06.03.2017 05:32 (#)
19137

Ну, ты, барин, и задачи ставишь!(с) Из рассеянных в воздухе говномолекул до затвердения - этт и я не доживу, не то что семидесятилетний испускатель амбре. Да к тому времени и ломики проржавеют...

User parabellum_5, 06.03.2017 05:54 (#)
28368

Ну, ты, барин, и задачи ставишь!
Ломиками да, такие не исправишь.

Но на всякое такое-то амбре
Есть одно простое средство - Фе Бе Ре.

Ну и ЦРУ еще впридачу,
И козла - в канатчикову дачу.

Прыгают тут всякие трамписты,
Но его закроют - станет чисто.

User keystone, 06.03.2017 06:06 (#)
19137

Прыгают тут всякие трамписты,
Но его закроют - станет чисто.
--------------------
Черта с два. Когда их объект воздыханий... того... так он у них мироточить начнет. И очередь паломников в Трамп-тауэр легко забьет Мавзолею баки :))

User parabellum_5, 06.03.2017 06:24 (#)
28368

:))))))

User parabellum_5, 06.03.2017 06:48 (#)
28368

И наший трамп замироточил,
Там и Наклонская была,

И осязала всё воочию,
А может даже в рот брала.

User parabellum_5, 06.03.2017 06:50 (#)
28368

Исполняется на мотив "Шаланды полные кефали..."

User parabellum_5, 06.03.2017 06:04 (#)
28368

Из армухи вспомнилось...
На каждом пожарном щите висело два конусообразных ведра, два багра, и целая куча ломов. Мы чесали репы, и татарин Мустафаев выдал: А чо не ясно? Вот идет пламя, высыпаешь на него ломики, и всё.
Жаль, погиб человек...

User parabellum_5, 06.03.2017 06:17 (#)
28368

В учебке был еще татарин Мустафин, здоровый как бычара. Когда давали минут 15 на перекур - он просто спал на траве. Один раз смотрим - не спит.
- Ты чего?
- Да бессонница замучила.

User bohemian_baller, 06.03.2017 07:08 (#)
25383

Да никто ничего проверять не будет. Поорут что бы быдло забыло о скандалах в связи с рашисткими скандалами и всё. На это по крайней мере Трампчик надеется. Раньше прокатило забалтывать всё. Почему теперь не попробовать? А республиканские мерзавцы в конгрессе с удовольствием подкукарекают.

User keystone, 06.03.2017 17:34 (#)
19137

Я, вooбще-тo тoже бoльшая пессимистка вo всем, чтo касается трампячье-репoвскoгo развития сoбытий. Нo в даннoм случае уже ФБР заявилo, чтo oпрoвергает трямпoв пи*дёж насчет прoслушек. Так чтo этoт скандальер (причем чистo рукoдельный) так быстрo не заглoхнет, а напрoтив, пoдбрoсит дрoвишек в кoстер главнoгo рашистскoгo скандала.

User marcell, 05.03.2017 21:10 (#)
3424

Вам, из-под плинтуса, виднее.

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 05.03.2017 21:12 (#)

Верно!

User old_1, 05.03.2017 22:57 (#)

С какой стати этим должен заниматься Конгресс?
-------------------------
ЭЭэ, неет! Пусть Конгресс (или кто другой) это расследует, но только не самтрампка!
Глядишь, и выяснится, что его таки да прослушивали. Но не обамка, а вованка.

User anticom, 05.03.2017 20:25 (#)
31002

Прослушка была, вопрос кто давал команду, разговоры между кем прослушивались, кому был передан транскрипт.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 20:42 (#)
31002

да сам Трамп сказал, действующий президент США.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 21:41 (#)
31002

если вы у нас, с этим придется жить, либо сваливать если не в моготу.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.03.2017 00:51 (#)
31002

подскажи, как пишится слово жоппа или жопа.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.03.2017 03:55 (#)
31002

согласен.

User bohemian_baller, 06.03.2017 09:35 (#)
25383

Товариссщ, не знакю как там у вас, а у нас в Америке не принято верить тссарю на слово и тем более посылать вон из страны тех кто этого не делает. Если бы вы тут бывали, то знали бы.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.03.2017 00:24 (#)
31002

абсолютно не так. с помощью секретного суда можно получить разрешение на подобные прослушивания, если они касаются национальной безопасности. если такие прослушивания были и они выходили за рамки вопросов национальной безопасности и касались избирательной кампании одного из кандидатов, причем транскрипт этих разговоров оказался у администрации действующего на тот момент президента, тогда у администации Обамы большая проблема. Эти прослушивания осуществляются ФБР и они определяют были ли нарушены протоколы. Если такое было, ставится в известность ГенПрокурор о нарушении закона, которая в свою очередь шьет дело.

User bohemian_baller, 06.03.2017 09:49 (#)
25383

Это Вы откуда взяли? Статью закона в студию-с.

User anticom, 06.03.2017 16:42 (#)
31002

FISC, also called the FISA Court

User bohemian_baller, 07.03.2017 05:23 (#)
25383

Это не подтверждает чушь которую вы тут несете. Но всё равно интересно. Спасибо.

(комментарий удалён)
User overmind, 06.03.2017 06:45 (#)

Так прослушивали рыжего клоуна или нет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 06.03.2017 17:33 (#)
31002

в данном сообщении подразумевается расследование следов России в избирательной кампании Трампа. Т.е. возможно дальнейшего расследования и не будет. Это интервью я смотрел. Это интервью было до обвинения Трампа, что Обама прослушивал его кампанию.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.03.2017 18:05 (#)
31002

James Clapper says that there wasn't evidence of collusion between Russia and Trump.

The only way to know to have surveillance.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.03.2017 18:26 (#)
31002

Бренон и Клаппер в свое время сделали официальное заявление, что связи Трампа и России не обнаружены. Знать об этом и говорить с полной уверенностью можно только при условии слежения за возможными контактами и прослушиевание и просматривание содержимого этих контактов. Если бы что то было, было бы громкое заявление, которое бы поставило крест на возможном президенстве. А вот сейчас и всплывает, что все же слежка была, наличие которой в свое подтверждалась и либеральными СМИ. Сейчас основной вопрос, кто обращался в секретный суд, похоже что с ведомства Клаппера, хотя он это и отрицает, как в свое время отрицал на слушаниях в Конгрессе факт слежения за гражданами США, никак не связанных с возможными контактами с иностранными государствами. На самом деле эти слежки имели место, вспомним слив Сноудена. Куда пошло содержимое разговоров.

User bohemian_baller, 06.03.2017 09:57 (#)
25383

Вы спросите у товарища Флинна.

User retakaurt, 05.03.2017 20:28 (#)
27599

Рыжему Дональду уже 70, а ведет себя как такой баловень, капризуля. Произошла какая-то ошибка, сбой в программе. Такой человек не должен быть президентом страны лидера демократического мира. Посмотрим как быстро система устранит эту ошибку. Ибо сам Трамп в своем возрасте уже не способен измениться.

User anticom, 05.03.2017 20:38 (#)
31002

американский избиратель решил по другому. проигравшие не могут прийти в себя, как же интеллектуал Хиллари не прошла. Столько красивых легенд про нее сложили, отполировали почти до такого же блеска, как и Обаму.

User retakaurt, 05.03.2017 21:17 (#)
27599

Всего лишь немногим меньше половины избирателей так решили, такова система выборов и результат под сомнение никто не ставит. А бабу Хилли и Обаму уже нечего пинать. Есть действующий персонаж, вод его чириканья и действия и надо рассматривать под микроскопом.

User anticom, 05.03.2017 21:42 (#)
31002

ваши доводы смешны, такие обычно в спортивных командах для малышей.

User bohemian_baller, 06.03.2017 10:00 (#)
25383

А ваши т.н. выводы вытянуты из одного место одного персонажа кричалок футбольных фанатов.

User albex, 05.03.2017 20:31 (#)

Обязательно надо "демократов" проверить на вшивость. Уверен, что они и с Москвой сотрудничали, и Трампа прослушивали незаконно.

User anticom, 05.03.2017 20:40 (#)
31002

ну Москва то заплатила Хиллари за урановую сделку. Но продажа интересов страны, это нормальное для демократов явление.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 21:40 (#)
31002

за одно проверь гонорар за речь Била в Московском банке и поступления нескольких миллионов в фонд Клинтонов от этих же росссийских источников, кто напрямую связан с Ураниум 1, после одобрения сделки. А те вебсайты, которые мне показываешь известны своей принципиальностью.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.03.2017 16:11 (#)
31002

под микроскопом МакКаби?, который проводил расследования деятельности Хиллари, при этом его жена получила более 500 тыс на изирательную кампанию демократической партии.

User anticom, 06.03.2017 17:28 (#)
31002

the political organization of Virginia Govenor Terry McAuliffe, an influential Democrat with longstanding ties to Bill and Hillary Clinton, gave nearly $500,000 to the election campaign of the wife of an official at the Federal Bureau of Investigation who later helped oversee the investigation into Mrs. Clinton’s email use. Dr. Jill McCabe is married to Andrew McCabe, who later became the deputy director of the FBI and helped oversee the agency’s investigation into Hillary Clinton’s private-email server.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.03.2017 20:34 (#)
31002

он должен был быть устранен от ведения этого дела.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.03.2017 23:42 (#)
31002

крнфликт интересов

(комментарий удалён)
User anticom, 07.03.2017 02:12 (#)
31002

засоряете вы, отрицая очевидный факт, более того были рекомендации республиканцев по этому вопросу. вы просто не в состоянии понять очевидное по причине вашей политизированности.

User anticom, 07.03.2017 02:14 (#)
31002

добавлю, с ФБР кроме МакКаби есть и другие работники подобного уровня

User bohemian_baller, 06.03.2017 10:10 (#)
25383

Ну хорош хорош на ХРК и Обамыча стрелки переводить. Речь идёт про вашего нормального патссана тут.

User alund, 05.03.2017 21:06 (#)

Обама - американский троцкист по Саулу Алинскому. Хилари тоже.
Опираются на афроамерикацев, низкооплачиваемых иммигрантов, просто бедняков и просто лодырей.
Цель власть.
Идеология перманентная тихая революция.
Метод: цель оправдывает средства.

Путин - российский троцкист.
Опирается на пьянь, ушибленную зомбоящиком.
Цель - власть.
Идеология - тысячелетний рейх.
Метод - цель оправдывает средства.

Троцкист троцкисту глаз не выклюет.

Оксанов.

User retakaurt, 05.03.2017 21:24 (#)
27599

Так шо, тов оксанов, выходит и путя и Обамка с бабой Хилли вместе в одной компании с демшизой?

(комментарий удалён)
User alund, 06.03.2017 01:23 (#)

plehtov

Конечно, идиот. Как князь Мышкин.
"Всё смешалось в доме Облонских".
Человек, который знает российскую экономику лучше, чем серый Кудрин - идиот.
Зато plehtov неидиот.

Что у Вас за душой, господин plehtov?
У меня много...
Изобретения, создание серии материалов, которые ныне переживают бум в применении .
Общественная работа, при которой довелось общаться с советской и российской верхушкой, участие в редакциооных комиссиях съездов и конференций.
Кстати, при учреждении в России Союза промышленников и предпринимателей, я тоже был в редакционной комиссии.
Закон, принятый ЗС Петербурга, и подписанный Собчаком за неделю до моего отъезда в США.

User alund, 06.03.2017 01:25 (#)

В США изучение экономики и сравнительное изучение того, что и под каким соусом преподают в разных университетах (в Гарвардском - наиболее близкое к марксизму).
Изучение уймы экономической, политологической, социологической и даже юридической литературы.

Понимание бредовой лжи: "О чём лжёт Гайдар" (при его жизни), понимание спекуляции на "свободе экономики".
Десятки прогнозов того, что будет в России после того или иного - все сбылись.
Программы спасения России.
Если бы это применили в России хотя бы с 2004 года, ныне ВВП России был бы впятеро выше нынешнего.И не было бы такой нищеты.

Всё это для идиота очень просто: надо с умом применять то, что успешно работает в мире.
И избегать тех ошибок, на которых горели другие.
Конвергенция по Сахарову.
Я не от кого не таюсь, поскольку идиот.
Ныне такое время, что очень не хватает таких идиотов, как я.
Заткнётесь?
Я уверен,что Васька Блаженный тоже не обижался, когда его называли блаженным.
И Диоген. И Кассандра. И Джордано Бруно.
Нас, идиотов, раньше было больше.
Потому и ныне нынешняя деградация: нет "идиотов"
. Идиоты умеют смотреть вперёд.

Такие, как plehtov, имеют глаза на заднице.

Оксанов.

(комментарий удалён)
User alund, 06.03.2017 02:27 (#)

plehtov
Что Вы съедите, если это правда?
Это с Вами проблемы - то явитесь, то растворитесь.
Со мной проблем нет: мой постоянный ник "оксанов", "аркадий оксанов".
Я подписываю почти всё.
Мой журнал в интернете доступен всем.
Там, кстати, и былая программа от 2003 года, за которую меня на 30 лет удалили из "Яблока" .
Можно сравнить нынешние российские дебаты о том, как спасать экономику, и моё давнее.
Если Вас интересует моя лучшая разработка, наберите "диэлектрик фольгированный ФЛАН". 1972-1976 год - так долго в радиотехнике не живут.

Мне не страшно. Вам - возможно...

Оксанов.

(комментарий удалён)
User alund, 06.03.2017 04:14 (#)

judgebork7

Когда-то , и очень давно, я вышел в рунет, и узнал, что я психически больной. Какой-то профессор из СПС.
И тогда я понял очень важное: " На Богом обиженных не обижаются, особенно, если они обижены так сильно" .
Поэтому всякие, кто тявкает, вызывают у меня только чувство жалости: обиженные...
У них не хватает даже понимания того,что интернет - это плевок в вечность, не сотрёшь.
Хуже и другое: хам оказывается рядом с тем, кому он хамил - и те, кто случайно наткнётся, в который раз оценят этого хама. Сопоставят.

Я здесь приводил, как навечно себя отметили те, кто "вешал на столбе" людей, требовавших после Норд Оста провести расследование вины власти за смерть детей.
Подписанты висят и поныне. Со своими фамилиями.
Фильм "Покаяние" тоже не горит.

Оксанов.

User parabellum_5, 06.03.2017 04:59 (#)
28368

Каску! :)

User retakaurt, 06.03.2017 06:15 (#)
27599

Этому лучше розовую вагинальную шапочку, он от неё аж торчит.

User parabellum_5, 06.03.2017 06:40 (#)
28368

:))))

User parabellum_5, 06.03.2017 06:42 (#)
28368

Никогда не видел вагинальных шапочек, но попытался представить :))

User slonik_, 06.03.2017 08:12 (#)
28686

А профессор из СПС таки прав

User overmind, 06.03.2017 06:50 (#)

Оксанов отждествляет себя с Джордано Бруно. А вы кто? Галилей? Коперник?

User overmind, 06.03.2017 06:49 (#)

Оксанов, в каких энциклопедиях можно о вас почитать? Заранее спасибо.

User alund, 06.03.2017 04:20 (#)

retakaurt,
Гугл "демшиза" ..
Ищите и обрящете...
Оксанов

User overmind, 06.03.2017 06:52 (#)

Вы, Оксанов, забыли упомянуть слово "липедяки". Непростительно.

User alund, 05.03.2017 20:32 (#)

Игры продолжаются.
А Америка медленно киснет.
Трамп ничего не теряет, если он неправ.
Если окажется что прослушивили с разрешения - скандальчик.
Если без разрешения - скандал.
Что-то очень подозрительно разыгрывается русская карта.
Нет другого компромата?
Если бы Трамп был инициатором таких санкций против России, как нынешние, можно было бы искать связь Трампа с Россией. "Договорились" играть в поддавки.

Санкции, при которых не затрагивается самое главное для России - продажа нефти и газа, уже странные санкции.
Санкции, которых Путину мало, и он добавляет внутренние - и кому нужны такие санкции?
Санкции, при которых полудохлые российские монополисты избавляются от сильных западных конкурентов - мечта для всех слабых стран.
Не случайно Китай держит свой юань слабым - это один из методов борьбы с иностранными конкурентами внутри страны. Так делал и СССР: экономически рубль был ослаблен вдвое, т.е. СССР был закрыт от импорта дешёвых западных товаров.
Санкции помогли Путину сплотить нацию вокруг себя, усилить репрессии, обвалить рубль,сбросив ненужные доллары по двойной рублёвой цене, и получить неконтролируемые никем рубли для военных нужд, агрессии и выборов.
Санкции создали в России обстановку: "Кругом враги"- что сильнее сплачивает страну?

User alund, 05.03.2017 20:33 (#)

Путин может принимать непопулярные меры:
"Санкции наш душат, Отдадим родине всё на оборону".

Простенькое сравнение: Навальный бьёт серпом, чем гладил Обама?
Навальный бьёт путинскую коррупцию и путинский ближний круг.
Обама бил российский народ.

Именно потому,что санции были прикрытием вседозволенности для Путина, ныне устроена такая истерика.
Яснее ясного.
Как и те, кто здесь так молится на санкции - деньги текут из одной кассы.

Оксанов.

User bohemian_baller, 06.03.2017 10:15 (#)
25383

Обамыч сделал так чтобы Хлу было накладно воевать до Киева и ещё куда ему взбрендит.

User orge, 05.03.2017 21:11 (#)
4479

Разумеется, прослушивали! Те же, что и штаб Х. Клинтон.

User orge, 05.03.2017 21:13 (#)
4479

... что и штаб Х. Клинтон хакнули.

User american_uncle, 05.03.2017 21:44 (#)
25290

Каждый день начинается с нового скандала или ляпа великого Трампа. Ни дня без срача - вот, похоже, его лозунг.

User orge, 05.03.2017 22:09 (#)
4479

Я вот не пойму: он Швондер или таки Шариков?

User keystone, 05.03.2017 23:50 (#)
19137

Скорее Шариков. Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет. Он и способ знает: взять все и поделить... причем в свою пользу :))

User orge, 06.03.2017 00:06 (#)
4479

Значит, Бэннон -- Швондер.

User keystone, 06.03.2017 00:10 (#)
19137

Несомненно. Но сам себя считает Ришелье :)

User parabellum_5, 05.03.2017 21:21 (#)
28368

Если бы его действительно прослушивали - сняли бы с гонки еще до праймериз.

User md_lekter, 05.03.2017 21:29 (#)

Ну и демоны эти редакторы граневские. Опять служивых от воскресного кофею с боярышником оторвали. Ну не гады, а?..

User new_generation, 05.03.2017 21:54 (#)

Интересно а о каком телефоне идет речь? У Амеров много тел компаний и звонить можно с и на стационарный, сотовый, ватсар, вайбер, интернет телефон а можно и по ПС.

User new_generation, 05.03.2017 22:00 (#)

Можно и по голубиной почте.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.03.2017 05:02 (#)
28368

Гаврила, и ты тут :)))))

User overmind, 06.03.2017 06:55 (#)

Ешь ананасы, жуй сервелат,
День твой последний пришел, демократ!

(комментарий удалён)
User keystone, 05.03.2017 23:56 (#)
19137

Кроме того, страшно радует, что уже четвертый раз за шесть недель я оплачиваю его уикендовские прогулки на флоридскую дачку. Американские налогоплательщики просто в восторге...

facebook.com Eugene_Goldberg, 05.03.2017 23:48 (#)
13969

Любопытно, что дело может буквально обернуться вторым Уотергейтом (на этот раз для демократов). По сведениям Би-би-си, администрация Обама летом 2016 подала ордер на прослушку (FISA warrant). Он был отвергнут судом. Второй ордер с более узким диапазоном действия был одобрен в ноябре. Причиной подачи ордера, согласно Би-би-си были преполагаемые связи кого-то из кампании Трампа с подозрительным банком с которым также вела дела Россия. Не знаю насколько плоха была репутация у этого банка, но время подачи ордера в высшей степени подозрительно. Если выяснится, что какая информация полученная в результате прослушки и не связанная с операциями данного банка попала в прессу, то это в чистом виде Уотергейт. Единственная разница в том, что у Никсона вообще не было ордера на прослушку, а Обама значительно превысил диапазон законно выданного ордера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.03.2017 02:24 (#)

Чего Тебе за Трампа? Привет ! Тут надо под себя соломку подстилать.

User alund, 06.03.2017 03:49 (#)

antifa__2_ru__1

Всё очень просто: эта компьютерная шпана никогда не знала, что такое ответственность.
За дело, перед людьми, за себя.
Если они будут неправы, они просто сменят ник.
Их представление о мире - чисто животное.
Животных нельзя бить за какой-то проступок: они не понимают за что, знают только то, что им сделали больно.
Эти не понимают и такого.
Их несёт... Слвесный понос...
Если вдруг Судьба накажет их за подлость, они, как и животное, просто не поймут.
К сожалению, и это - люди.
Поэтому каждый из нас, людей,обязан им помочь.
Нельзя проклинать их за ту боль, которую они нам причиняют: они просто не ведают, что творят.
Те из нас, кто религиозен, обязаны просить за них прощения.
Вы же не обижаетесь, если маленький котёнок нагадил на полу. Учите его.
И этих мы обязаны учить.

Оксанов.

User overmind, 06.03.2017 06:59 (#)

Народный просветитель и культуртрегер Оксанов, он же Джордано Бруно, докатился до диалога с фошкой. Аппарэ, сэнсэй.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.03.2017 05:03 (#)
28368

+++++++++++++

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.03.2017 03:42 (#)
13969

cincinnat23, 06.03.2017 00:16 (#)
Я вообще говоря написал "если выяснится, что какая-то информация ...". Поживем, увидим. Для меня даже подтверждение того что Би-би-си говорит правду о подаче заявок на прослушку в разгар избирательной кампании будет основанием для подозрений в нечистой игре.

Еще одно замечание. Минстерство юстиции (Department of Justice) возглавляется генеральным прокурором (Attorney General) который является членом кабинета министров и следовательно администрации президента. Поэтому Ваше противопоставление министерства юстиции и администрации Обамы звучит забавно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 06.03.2017 01:50 (#)
28241

"Кому выгодно? А Раше и Пуйлу выгодно. Вот так якобы противники окурка помогают ему раскуривать трубку антиамериканизма и ослаблять нашу страну.. Способны ли они будут это осознать? Откажутся от предатльской упёртости? Трүдно сказать. Их эмблема – осёл."

Есть такое, как принцип: междоусобица всегда выгодна недружественной стороне, т.к. еще ни одну страну сильной не делала во внешних сношениях.

Но собственно ослика вы зря пинаете: уперт, но неприхотлив и трудолюбив. Эмблему они ведь не выбирали себе как плохую или позорную. Символ - наследство (политических) предков как рыцарский герб на щите. Потомки ведь не очень на них похожи.

User alund, 06.03.2017 02:17 (#)

ksenia_85
Очень хочется сказать: "Чума на оба ваших дома".
Но дом-то мой!
Я как-то доживу. А дальше?

Великая послевоенная Америка: автомобили, дороги, дома.
отандартный дом строили за день.
Он стОил на наши доллары - 70 тысяч. Ныне этот же старенький длм - 300 тысяч.
Тогда Америка не имела долгов, ныне в экономике страны работает два ВВП - свой и долговой.
И рост, очищенный от падения доллара и от роста численности в стране -1,5% в год!
Так 25 лет. Из них и 8 лет Обамы, когда долг вырос ужасающе.

То, что тут думать не могут -их проблемы. Они за десятки лет не прочитали ни одной американской книги по экономике, не заглянули даже в учебник их старшеклассников.

Демократы всё это знают, как в России тоже демократы знали, куда они ведут Россию.
Ведут!

Оксанов

User ksenia_85, 06.03.2017 09:04 (#)
28241

От безопасности и достатка люди расслабляются.

По крайней мере, у какой-то части основы американского общества, хватило сил посмотреть правде в глаза, и сказать, что проблемы есть. Что дает надежду.

Может быть, за громким лозунгом "Make America great again!" стоит что-то большее, чем просто удачная фраза в кампании и популизм. Что призыв уважать, не для вида, а по-настоящему - в душе, ветеранов, сражавшихся в войнах страны где бы то ни было, против зла, стоит воспринимать всерьез. Может быть, на каком-то внутреннем уровне кто-то чувствует, что надо отмотать колесо на два поколения назад и проделать работу над ошибками. Трудно сказать, ведь медиамир такой ненастоящий и иллюзорный...

Просто если такое всплывает на поверхность даже через необычное и экстравагантное орудие, может быть оно способно стать орудием судьбы...

Увидим. Как-то будет, ведь еще никогда не было, чтобы было никак...

Никто не любит гонцов с дурными вестями. Их даже могут забить за это камнями. Вечный сюжет. Здесь, в этой виртуальной местности, довольно много вечных человеческих сюжетов.

User overmind, 06.03.2017 07:01 (#)

Вы в газету "Правда" передовиц не писали, случаем?

User ksenia_85, 06.03.2017 01:31 (#)
28241

Накала страстей по Трампу в Беркли (много фото):
http://www.eastbaytimes.com/2017/03/04/trump-supporters-opponents-clash-at-berkeley-rally/

User bohemian_baller, 06.03.2017 11:52 (#)
25383

Десятки мудаков протармповали по всей стране. В Беркли, месте где они совершенно точно получили бы пиздюлей, они их таки получили. Во всех остальных местах люди просто с отвращением обходили их. Никаких страстей, мне кажется.

User ksenia_85, 06.03.2017 11:55 (#)
28241

Сдается мне, что в такую МегаЦитадель анти-трампизма даже по калифорнийским меркам как универсистетский Беркли влезли совсем не случайно... Проба сил. Использовать ситуацию.

User bohemian_baller, 06.03.2017 12:16 (#)
25383

Я тоже думаю не случайно а по беспросветной тупости. Кстати, не первый раз "опробывают" там. И всё с одним и тем же результатом.

User ksenia_85, 06.03.2017 12:30 (#)
28241

По-моему, проверяют на реакцию. Тестируют фокус-группу.
На мой оч. субъективный взгляд, нек-рый фальстарт с протестами привел к тому, что даже активисты, поддерживающие демов, в реале начинают потухать. Ведь правда в том, что ничего уже не изменится, никакого конкретного рез-та быть не может. Атака была бурной и массированной, но протестный запал вечным быть не может. Пара на инерции выборов разогнали много, только выборы кончились, ничего не переиграть, а пар есть пар, и начинает уходить... И где же это проверить лучше всего, как не в славном Беркли? Такая версия.

User cypa, 06.03.2017 16:17 (#)
51973

Увы, фанатичные сторонники Демпартии до сих пор застряли в том злополучном для них ноябрьском вторнике 2016 года. Для них он превратился в нескончаемый День Сурка, вот и продолжают махать после драки кулачонками в надежде, что случится чудо и реальность вдруг изменится по их хотению.

User ksenia_85, 07.03.2017 09:44 (#)
28241

Фанатизм может еще расти, а вот массовость поддержки фанатизма, думаю, будет падать.
Даже среди тех, кто был активен до выборов. Уже как-то без огня и реактивно. Сильно помогла им ситуация, что от выборов до инаугурации много времени, и дух ушедшего "лучшего президента США за всю историю" Обамы был с ними еще какое-то время, но сейчас Трамп пошел в наступление на его персону. Удачный ход.

Фокс выпустил интересный ролик:
Jumping on the 'Trump train?' @jessebwatters hit the streets of NYC to see if Dems can find common ground with President Trump's agenda
https://twitter.com/foxandfriends/status/837666294484750338

User bohemian_baller, 07.03.2017 05:16 (#)
25383

Миллионные протесты после инаугурации были напоминанием ДЖТ кто в стране хозяин. И о том что никакого мандата у него нету. С тех пор противникам ДЖТ протестовать особo нет причин. Он ничего не делает . Только п*здит пытаясь заболтать свои грязные делишки с Хлом. Тем не менее, он решил доказать что СМИ всё врут и на самом деле его все любят. Для этого он призвал своих сторонников провести повсеместно марши которые затмили бы своим размером марши нормальных людей. На эти грандиозные трампинги собрались десятки дебилов. Некоторые из них слегка получили по мордасам. Это нормальная часть демократического процесса.

Извините, мне не понятно что вы имеете ввиду, кто кого проверяет.

User ksenia_85, 07.03.2017 09:28 (#)
28241

У меня другой взгляд.

User cypa, 07.03.2017 15:02 (#)
51973

Мне понравилось:
"Некоторые из них слегка получили по мордасам. Это нормальная часть демократического процесса. "
Немножко странноватое представление о нормальности демократического процесса... ))) Причем очень характерное для типичного электората Демпартии!
Как тут не вспомнить старый анекдот:
- Давай набьем кому-нибудь морду!
- А если нам набьют?
- А нам-то за что?

User ksenia_85, 07.03.2017 18:05 (#)
28241

Вот чему учат в Беркли :)
Свобода собраний и выражения мнений - этому не учат.
Учат только правильным мыслям и агрессии.
Интересная демократия от демократов.
Вообще целый ряд фраз особенных.
Мандата значит нет. А процедура выборов - уже так, ничего можно не считать?
Показать, кто хозяин. А те, кто голосовал за Трампа, или даже не за Трампа, но не разделяет психоз, и кого вместе явно большинство - не хозяева? Т.е. хозява - это активное истеричное меньшинство из сплошных меньшинств, устраивающее непотребство в день инаугарации?

Обратила внимание, что трамписты заранее защитные средства приготовили. Знали, куда идут. Ожидаемо тестировали реакцию. Боевое безумство самых отчаянных бойцов? :)

User bohemian_baller, 07.03.2017 19:02 (#)
25383

Выборы президента не означают что теперь ему можно всё и вопросов к нему на следующие 4 года нет. Напротив, все его действия подвергаются жесточайшей критике от оппозиции в конгрессе, правительствах штатов, СМИ и вообще от всех кому не лень. До Трампчика это, похоже, только сейчас доходит что он не может рулить как дядя Вова. Облом однако.

Хозяин в стране народ независимо от политических убеждений. То что люди с одними убеждениями мирно отстаивают свои права не отбирает прав от тех кто придерживается других. И не надо тут причитать в стиле Враша Тудэй мол "какое-ж это мирно? Мирно трампующим носы поразбивали в Беркли."

Трамповать в окрестностях Сан Франциско это провокация аналогичная агитации ЛГБТ прав в казарме ВДВ. Конечно радикалы оказавшиеся там с 60-х нос разобьют. Это не имеет никакого отношения ни к университету, который кстати один из самых престижных в мире, ни к Дем. партии члены которй всегда осуждают мордобой.

Это всё в порядке вещей. Погуглите на досуге что нард вытворял в Беркли в 60-х кода мужикам разхотелось лететь кормить червей во Вьетнаме.

User cypa, 07.03.2017 19:36 (#)
51973

"...мужикам разхотелось лететь кормить червей во Вьетнаме" - ясен пень, им хотелось курить травку, трахаться и разглагольствовать о Мао и Геваре, а не защищать Южный Вьетнам от агрессии коммунистического Севера. Вот и французам в 1939 году не хотелось "кормить червей" за Данциг, а на следующий год расхотелось уже и за Париж тоже!

User ksenia_85, 07.03.2017 20:21 (#)
28241

"Трамповать в окрестностях Сан Франциско это провокация аналогичная агитации ЛГБТ прав в казарме ВДВ. Конечно радикалы оказавшиеся там с 60-х нос разобьют." - см. выше о фокус-группе

"Это не имеет никакого отношения ни к университету, который кстати один из самых престижных в мире" - стыдно не знать, выдающееся заведение, прекрасная библиотека и т.д. Однако все вместе очень даже взаимосвязано. Ну с моей точки зрения т.с. посторонней по отношению к местному обществу, но имеющей возможность видеть атмосферу вблизи.

"ни к Дем. партии члены которй всегда осуждают мордобой." - как же им не осуждать беспорядке, но в душе ведь восторг :) Иногда прорывается.

User bohemian_baller, 07.03.2017 21:16 (#)
25383

Все мои знакомые леваки до сумасшествия тут в Сиэтле. Я наблюдаю в них лишь раздражение в ответ на новости о погромах или мордобое учинёнными братьями по разуму.

User ksenia_85, 07.03.2017 21:36 (#)
28241

Значит, разум не утрачен, и это дает надежду. Демы в целом нужны как противовес традиционный и конструктивный, а не как истерики на самовзводе, не желающие принять реальность. Америка должна быть сильной, это главное. Иначе все в мире пойдет вразнос.

User ksenia_85, 07.03.2017 20:24 (#)
28241

"Это всё в порядке вещей. Погуглите на досуге что нард вытворял в Беркли в 60-х кода мужикам разотелось лететь кормить червей во Вьетнаме." - отлично знаю, и сама тут уже намекала пару раз о ключевой роли данных событий, когда пошло развитие в нехорошую сторону. По сути вопроса разделяю мнение Суры.

User ksenia_85, 07.03.2017 20:30 (#)
28241

перспективная тенденция? часть демократов радикализируется дальше до левачества, часть, которая это не приемлет или которой это не очень интересно, пересаживается на поезд Трампа? Что в итоге получится, не думали?

User bohemian_baller, 07.03.2017 19:11 (#)
25383

Я приветствую это

User ksenia_85, 07.03.2017 20:45 (#)
28241

То, что морды набили трампистам? :)
На эмоциональном уровне - понятно.
А вот если они соберутся и набьют?
Думаете, там правда некому собраться с той стороны, если захотят?

User alund, 06.03.2017 02:06 (#)

keystone
"Собачье сердце!
Перечитайте "Собачье сердце" (почему "сердце"?).

Подумайте над: "Взять всё и поделить".
Если Вы живёте в США, то всё именно по Шарикову: государство берет все доходы всех работников США, и "поделяет"!
Не поровну, Шариков про поровну не говорил.
"Поделяет"с помощью прогрессивного подоходного налога.

Я не знаю что это: Булгаков знал экономику, или интуиция гения, или очередное булгаковское издевательство над тупыми читателями?

Тупые русские "интеллигенты" приняли Преображенского за эталон предринимателя.
У Булгакова он - стукач, работающий на чекистов и полирующий им я...
Шариков - инкарнация части Чугункина (странная фамилия?, но Сталин,Молотов и далее..)

Читать надо уметь.
И понимать, что такой мастер всё запутывать, как Булгаков, не мог написать примитив о жутком хаме Шарикове, и великом интеллигенте Преображенском.
Это многоплановое произведение, требующее мозгов.
Я читал, когда это было запрещено - и понял.
Вы - нет до сих пор..
Оксанов.

User retakaurt, 06.03.2017 06:02 (#)
27599

Тов оксанов, вагинальную шапочку не забываешь одевать на ночь?

User overmind, 06.03.2017 07:02 (#)

Единственный учебник экономики, прочитанный Оксановым - это "Собачье сердце".

User flan1, 06.03.2017 19:07 (#)

Леопольд, подлый трус, выходи!
Ну что, "Грани"?
Ответить не можете, стираете всем коллективом?
Здесь Вы сотрёте, но это навсегда останется в рунете.
"Грани" - символ продажной пропутинской российской "оппозиции".
Символ "демократии", которая боится правды.
Ваши "правила" будут цитировать, как свидетельство "свободы слова": нигде и никогда не уничтожали всё то, что напечатал автор, впоследствии ставший нежелательным.
Вы сказали новое слово в цензуре: не только стираете то,что написал неугодный Вам автор, но стираете и то, что позволили ему говорить у Вас же раньше.
Вдобавок уничтожаете всякий след об этом авторе.
Даже при Гитлере такого не было.
Появилось в "Гранях"!
Рукописи не горят!
Когда-нибудь кто-то защитит диссертацию "Российская оппозиция - поборник путинского фашизма".
Вы там займёте достойное место.

Аркадий Оксанов

(комментарий удалён)
User alund, 06.03.2017 03:34 (#)

leonie,

Я знал, что такае, как Вы, не поймут.
Хамство мешает пониманию.
Когда я ещё был зелёным молодым специалистом, опытные и пожилые рабочие называли меня на Вы, и по имени-отчеству. Мне было неудобно...
Вы тыкаете пожилому человеку и дико хамите.
Я никогда себе не позволял такое, с кем бы то ни было.

Вот откуда наша с Вами разница в понимании мира: Вы из подвала.
А я, хотя и учился в школе на шпанской ленинградской Лиговке, где первым языком был матерный русский, никогда не унижу другого таким хамством, как Ваше.
В отличие от Вас, мне не страшно, если кто-то из близкий прочитает моё.
Вы же своим хамством перевели свою супругу в ранг уличной проститутки, где Вы - сутенёр.
О детях я вообще не говорю
Ведь Вы не покажете свои писания никому: ни друзьям, ни родным - Вы трус, спрятавшийся за ником.
Я всегда виден, всегда отвечаю за свои слова.
Оцените разницу.

Оксанов.

User old_1, 06.03.2017 10:49 (#)

Не упер, а выперли!

User old_1, 06.03.2017 10:48 (#)

alund, 06.03.2017 03:34
... Вы трус, спрятавшийся за ником....
----------------------------------------------------
alund
__Александр__

Зарегистрирован: 28.02.2017 (6 дней назад)
https://graniru.org/users/alund/
-------------------------------
alund, 02.03.2017 17:03
__Аркадий__ Оксанов
======================
... начинает "маскироваться" и тут же забывает о маскировке...