новость Немирная передышка

AP: Трамп может отложить подготовку соглашения с Москвой о борьбе с ИГ
04.03.2017
Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп намерен приостановить работу над соглашением с Россией о борьбе с терроризмом. Причиной стали обвинения членов его команды в контактах с представителями российских властей. Кроме того, ряд советников Трампа, включая главу Пентагона Джеймса Мэттиса и советника по нацбезопасности Герберта Макмастера, занимают жесткую позицию по отношению к России.


Комментарии
User anticom, 04.03.2017 15:27 (#)
31002

п...ц Донбассу, товарищи анти-трамписты. Вы этого хотели.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 15:52 (#)
31002

не думаю. Вот что заметно, так то что Путинцы сооружили железный занавес. Будете за ним успешно гнить, вспомните расказы мам и бабушек про очереди за колбасой из использованной туалетной бумаги.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 04.03.2017 17:59 (#)
17847

Не врите.
Туалетной бумаги тогда тоже не было.
Газетку резали...

все верно, газета стоила не дороже оберточной бумаги и в те поры медицина умалчивала о вреде типографской краски на нежные ткани..

User karazupa, 04.03.2017 19:40 (#)
3106

Туалетной бумаги тогда тоже не было...
============================
А это именно потому, что т. бумага вся шла на колбасу. Не было бы колбасы - была бы бумага. Это как дважды два.

А зачем бумага, если есть нечего? :)))

User karazupa, 04.03.2017 20:08 (#)
3106

Это парадокс!

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 05.03.2017 16:29 (#)
17847

Кстати, когда был в России, меня поразила туалетная бумага в некоторых местах.
ИМХО, ее вполне можно уптреблять вместо наждака.
Так что с времен СССР в некотором смысле мало что изменилось - газетка была мягче. :)))

User anubis_01, 04.03.2017 15:51 (#)

А что Донбассу кровь из носу нужно соглашение о совместной борьбе США и РФ с терроризмом где один из участников (РФ) сам является государством-террористом?
Может Трамп собирался бороться с террористическими организациями ДНР и ЛНР созданными РФ совместно с РФ? :))))))

Донбассу наоборот нужно было усиление давления на РФ и более агрессивная политика по отношению к РФ.

Или для вас достопочтеннейший Донбасс=ДНР которое при такой политике действительно может пострадать?

User anticom, 04.03.2017 16:04 (#)
31002

не тупите. Все идет к тому, что переговорные процессы с Россией будут приостановлены, это не только Сирия. В колонках в Вашингтон посте, СНН можете оставить большое спасибо редакциям за публикации не проверенного "слива"

User anubis_01, 04.03.2017 16:14 (#)

Достопочтеннейший так каким же по вашему мнению образом более жесткая политика по отношению к РФ принесет ПЦ Донецкой и Луганской обл. Украины?

Приостановят переговоры по некому мифическому сотрудничеству с тем кто поддерживает ИГИЛ и всегда после риторики о "совместной борьбе с всемирным злом" подставлял США, тайно поставлял оружие, деньги, л/с в этот самый ИГИЛ, и какую катастрофу это принесет Донбассу?

User anticom, 04.03.2017 16:30 (#)
31002

а что, есть подтверждения что "жесткая" позиция Обамы принесла мир в Донбасс, вернула Украине Крым? Давайте не переводить стрелки на Трампа, а конкретно рассмотрим политику администрации Обамы по отношению к Российско-Украинскому военному конфликту. В поставках летального оружия Украине было отказано именно в тот момент, когда его использование могло остановить вторжение Российско-сепаратистских боевиков на территорию Украины. Правительство Украины смолодушничело при захвате Россией Крыма, это факт. Виноват Трамп?

User anubis_01, 04.03.2017 16:50 (#)

Что опять ПО СУТИ ответа НЕТ -- спрыгиваем с темы -- переводим стрелки на отошедшего в прошлое Обаму?

1) Никакой жесткой политики Обамы и соответственно США в ответ на агрессию не было, всвязи с психическим заболеванием )(-ла и наличием ЯО было принято решение душить экономикой. Данное удушение пока не убило РФ но ослабило сильно, что я ежедневно наблюдаю.

2) Не надо ВРАТЬ -- "Правительство Украины смАлодушничело при захвате Россией Крыма" КРЫМ БЫЛ ЗАХВАЧЕН ЕЩЕ ПРИ ЯНУКОВИЧЕ когда власти правительства Яценюка и и.о. Президента Турчинова не было в природе.

В то время Майдан еще не победил, он стоял отбиваясь от атак беркутни.

Когда Революция Достоинства победила во главе ВСУ оказался назначенец от прежнего режима, один из агентов ФСБ потом сбежавший в РФ, который долгое время блокировал распоряжения Турчинова, в/ч отказывались подчиняться пока ситуация не устаканилась.
Но и после этого силы были не сопоставимы -- когда ВС РФ блокировали в/ч в Крыму в распоряжении Киева было всего 500 серьезно подготовленных бойцов.

Несмотря на это Правительство Украины отвергло ультиматум РФ, отказалось сдать воинские части, разоружить подр., приказало занять оборону и вести огонь на поражение при попытке захвата. Но в Украине прекрасно помнили схему действий РФ в Цхинвали и понимали что )(-лу очень нужен хоть один вояка ВС РФ чтобы иметь формальные основания для ответных действий.

User anticom, 04.03.2017 16:57 (#)
31002

я как раз по теме. Это вы на антитрампизме совсем рехнулись. не желаете замечать очевидного. вас как лохов разводят на связи Трамп-Путин, что как раз и приведет к прекращению переговорного процесса,т что очень плохо, прежде всего для Восточной Украины. Ну вы же видите ф... связь между Трампом и Путиным, так напечатали во многих СМИ, вы прочитали, как же не верить НЙТ, ВП, СНН.

User irokez17, 04.03.2017 20:08 (#)

я живу именно в восточной Украине . дума то как раз не плохо а очень хорошо. любіе переговоры с россией для нас сейчас- как раз плохо. глядите- как только переговоры идут русские начинают считать что всех переиграли и нападают снова и снова.

User anticom, 04.03.2017 20:13 (#)
31002

как бы не получился эффект северной кореи, когда для привлечения внимания начинают запускать ракеты и взрывать атомные бомбы. конфликт нужно прекращать раз и навсегда, есть доконфликтная граница Украины, нет и не может быть никаких квазиобразований, ДНР, ЛПДР и т.п. этого можно достичь только жесткими переговорами, а не сигналами, мол догадайся что мне нужно, я посылаю сигнал, намекаю. Экономика России я плачевном состоянии, поэтому есть надежда, что все можно остановить. Но если не останавливать, конфликт надолго.

User irokez17, 04.03.2017 20:26 (#)

поймите переговоры с русскими невозможны. они приводят самим своим фактом к тому что русские этот факт переговоров воспринимают как сладость и нападают снова. и не во власти дело- в русском народе. власть в россии делает к сожалению то и только то чего хочет большинство именно русского народа.

User irokez17, 04.03.2017 20:27 (#)

сладость опечатка. слаБость

User anticom, 04.03.2017 20:31 (#)
31002

ну я русский, по советскому паспорту, хотя скорее всего результат скрещения почти всех народностей, проживавших с Российской Империи.
Тем не менее, всегда нужно начинать с разговора.

User irokez17, 04.03.2017 20:36 (#)

я пробовал вести диалог с русскими. бессмысленно. но дело не во мне и не в вас. дело в русском народе (около ста миллионов) и стране котороая называется россия. никогда и ни с кем и ни о чем эта страна договориться не могла. либо требовала и получала безоговорочной капитуляции (а не договора) в том или ином виде- аннексии скажем - или получала по морде и тогда договор становился лишь констатацией баланса сил. россия не умела и не умеет договариваться. будет переть вперед до упора.

User anticom, 04.03.2017 20:46 (#)
31002

в любом народе есть масса, есть интеллектуальная составляющая. Россия практически потеряла последнюю. Человек любой национальности, расы, приезжая в Штаты уже во втором поколении имеет типичного американца, русский ли, ливанец или китаец, не важно, все плавится. Конечно есть и исключения, особенно где сильно вбивают религиозность. Я к тому, что мы все в принципе одинаковые, одного цвета кровь, разница в обшествах, в которых мы живем, которые достаются по наследсту, по месту рождения, индивидуум практически не имеет возможности их изменить, только поменять путем переселения.

User irokez17, 04.03.2017 20:50 (#)

это верно. и что? от меня меньше чем в ста километрах русский народ и усский мир со всеми его прелестями. и нападали на нас в 14 слава Богу отбились от триколорцев. уезжать нам что ли? нетушки. единственный выход- довести богоносов до голодухи. тогда будет не до нас.

User alund, 04.03.2017 22:13 (#)

anticom

Правильно ли я Вас понял, что мы, кто уехал их России - это весь интеллектуальный потенциал России?
Разве с нами не работали те, кто у нас учился?
Они не были идиотами. Просто им было не пробиться сквозь нас.
Пробились.
Попробуйте найти то,что ныне делает Ваша фирма в России.
Если она была гнилая - загнулась.
Если нет - работает.
Если бы мне сказали перед моим отъездом, что контора потеряет 80% работников, я бы сказал, что её закроют.
Не закрыли, они сделала два новых поколения разработок.

User anticom, 04.03.2017 22:27 (#)
31002

не совсем так просто, конечео в России есть потенциал, который приходит с новым поколением, но само общество заставляет люднй приспосабливаться к условиям существования в этом обществе. Для России, это огромная проблема. Многие идут по пути, который позволяет им тратить свой потенциал на самых низменных позывах этого общества.

User anubis_01, 04.03.2017 17:12 (#)

И опять ПОТОК ДЕМАГОГИИ -- пустые слова "ой как плохо от этого будет Украине" -- конкретно ответить всвязи с чем данное решение ЯКОБЫ станет для Украины катастрофой у господина демагога нет.
Аргументация=0

User anticom, 04.03.2017 17:18 (#)
31002

пошли ярлыки.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 15:13 (#)
31002

чтобы что то констатировать, нужен ум, которого у тебя нет.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 16:29 (#)
31002

если рассмотреть персонажей Книги Джунглей, тебе подходит персонаж Табаки.

User licba, 04.03.2017 18:04 (#)

комми из очень юных. Трампа сейчас обвиняют за вероятные связи, в той или иной степени, с Путлером и тот вынужден оправдываться и пытается о свою защиту начать прессовать карлика. Не давили бы на Трампа, так он сейчас уже провел бы сделки с вором и убийцей. Образно говоря, был бы классический случай - деньги не пахнут.

User maxno, 04.03.2017 18:23 (#)
22523

++++++++

User anubis_01, 04.03.2017 18:34 (#)

Очень вероятно.

Самое смешное что ему задали очень простой вопрос, попросив разъяснить, обосновать свою позицию -- почему с приостановкой переговоров США и РФ по борьбе с терроризмом Донбассу придет ПЦ а он не может и слова по сути вопроса сказать.

Вот если бы договорились в обмен на прекращение поддержки Украины пришел бы ПЦ и я без проблем обосную почему -- санкции были бы сняты, Западный бизнес начал потихоньку возвращаться, возобновили бы добычу российской арктической нефти соответственно бюджет РФ наполнился, руки ее были бы развязаны и тут она поперла бы вперед уже с использованием авиации и оперативно-тактических ракетных комплексов.... Вот тут наступил бы ПЦ

User anticom, 04.03.2017 20:06 (#)
31002

кто обвиняет Трампа? сплетни, это не обвинения. Желание демократов раскачать ситуацию после своего огромного проигрыша, это не обвинения. Вброс в либеральные СМИ, не имеющих документальных доказательств, это не обвинения. Кстати беларусская картофель не самая лучшая в мире по причине того, что снижает умственную деятельность.

User licba, 04.03.2017 20:25 (#)

Мне лично по барабану, сплетни или не сплетни, главное, что это шило в задницу для инициирования прессования Путлера! комми, вам не нравится, что начинают прессовать Путлера?

User anticom, 04.03.2017 20:28 (#)
31002

а это где то проскакивало в моих постах?

User licba, 04.03.2017 20:40 (#)

А где лозунг - даёшь сплетен хороших и сильных?

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 20:50 (#)
31002

ордера на арест выписаны?

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 22:33 (#)
31002

вы ведь не глупый, должны понимать реалии от желания некоторых кругов представить реалии в свете их интересов. Я не верю что Трамп принимал участие в сговоре с Россией по вопросу выборов. Я вижу это как попытки демократов деморализовать Трампа, предствить его будущим избирателем в виде человека, кторый продал интересы страны. Я этого не вижу. Уверен, что все это уйдет, останутся его инициативы, которые окажутся исполненными. Скорее всего не все.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 22:47 (#)
31002

каждый вправе оценивать своего кандидата по его прошлому, предлагаемым им программам.
Для меня прошлое Хиллари было более нежелательным, чем прошлое Трампа.
Программы Трампа меня устраивала больше, чем Хиллари.
Я сделал свой выбор в ноябре. Надеюсь, пусть верю, что Трамп будет их исполнять.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 22:53 (#)
31002

иногда позволяю себе глоток пива.

(комментарий удалён)
User keystone, 05.03.2017 01:08 (#)
19137

Причем чем дальше, тем больше крепнут подозрения, что это были предложения a-la God Father, от которых кандидат не мог отказаться.

User anubis_01, 05.03.2017 20:44 (#)

+++++++++++++++++++++

User timothy, 19.04.2017 14:19 (#)

Godfather

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 17:42 (#)
31002

Вы просто глупОй.

User ksenia_85, 06.03.2017 10:38 (#)
28241

По Крыму.

Из Киева и вообще с материковой Украины никак действенно помешать сценарию было нельзя. Можно было без особой надежды попытаться что-то изобразить, не больше того. Анубис все более-менее верно написал по тогдашнему раскладу.

Была _намеренно создана иллюзия в медиапространстве, что можно что-то сделать. На самом деле ситуация была абсолютно решенная и заранее подготовленная. Российские войска начали движение в Крыму уже первых днях 20-х чисел, это видели. По первоначальному плану 26 февраля ВР Крыма должна была принять определенные решение. Помешали крымские татары. Тогда в ночь на 27-го парламент был захвачен вооруженной группой, и на следующий день войска стояли везде и всюду на улицах, а украинские части не были подготовлены совершенно, потому что армию приводили в нерабочее состояние последовательно два министра обороны - граждане РФ. Теоретически, даже если бы крымские татары взяли парламент под свой контроль 26-го, как предлагалось некоторыми, пошел бы еще какой-то вариант... Крым был наводнен людьми из России, заранее приехавшими (и в их числе был Гиркин) которые изображали "самооборону Крыма": не "зеленых человечков" - регулярные войска, а люди в гражданском, казаки и т.п.

"Несмалодушничать" означало очень опасно подставиться. Существовала опасность дать повод к вторжению в те дни проводящей учения 100000 рос. группировки - легко, и это было бы смертельно, потому что обороняться Украина еще никак не могла.

User ksenia_85, 06.03.2017 10:39 (#)
28241

Однако русские очень осторожничали первую неделю, примерно до 6 марта. Когда что-то сделать мог Запад, в первую очередь США. Для этого надо было что-то действенно изобразить. Показать серьезность. Хотя бы так, как было сделано в 2008 году при Буше, когда российские войска запросто могли войти в Тбилиси после 4 дней войны.

Проактивные действия. Обама вообще за все время не совершал проаквтиных действий, а только реактивные, контрудары и вполсилы. А Крым дали проглотить очень легко, почему ход событий был ускорен: так наз. "референдум" переносился 2 раза на более ранние даты - т.е. прощупывали реакцию и увидели, что ее не будет.

По возможности сделки Трампа.

Мне понятно его логика, но есть такой факт. что для того, чтобы говорить с Россией, надо сначала что-то показать. Что способен на активные действия, в отличие от... А этого еще сделано не было. Сесть за стол просто так, русские начнут "укреплять переговорные позиции" с помощью прямых силовых действий, как происходило каждый раз, когда в Минске или Нормандии обсуждалось что-то серьезное. Это надо учитывать.

Поэтому военные, Мэтис и Макмастер, если они выступили за жесткость и отсрочку, скорее правы. Время не пришло. Администрация сначала должна укрепиться и справиться с внутр. фрондой. Потом что-то показать, что может _делать. А не только говорить, когда внутри раздрай.

Что требует времени.

User anticom, 04.03.2017 20:08 (#)
31002

Повторно:
а что, есть подтверждения что "жесткая" позиция Обамы принесла мир в Донбасс, вернула Украине Крым?

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 22:50 (#)
31002

Россия в своем ослабленном состоянии будет продолжать убийственную войну. Как это остановить? Почему такой умный Обама не сделал этого. Почему вы не желаете, чтобы Трамп провел переговоры?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 23:26 (#)
31002

это понятно, может тянуться бесконечно.

User anubis_01, 04.03.2017 23:52 (#)

К сожалению выше насчет Вашей оценки ослабленного состояния РФ и того как это отражается на военной активности не нашел.

По моим наблюдениям как цена на нефть начинает падать, курс $ прыгать, в РФ начинает все больше осыпаться инфраструктура, т.е. дышать явно становиться тяжелее военная активность РФ начинает затихать, она не уходит с оккупированных территорий но и в наступление больше не рвется. Потом к примеру умирает король СА, новый выбрал иной курс и цена на нефть начинает расти, здесь (в РФ) становиться полегче дышать, бюджет наполняется и РФ снова ломиться в наступление.

Кстати по инф. разведки Украины холопы (из кадровых) оставленные на пониженном довольствии все больше рвутся назад -- рапорта пишут, наймиты просто с позиций драпают ( http://censor.net.ua/n430509 И http://censor.net.ua/n430331 )

Спасибо за то что процитировали ответ когда наш оппонент по кругу стал задавать вопрос на который я ему уже ответил.

User anticom, 04.03.2017 23:28 (#)
31002

вы думаете Трамп будет "совершать сделку" не в интересах Америки? Типа дадут разрешение на строительство Трамп тауэров по всей Москве?

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 01:47 (#)
31002

Отсутствие России в этом списке, показатель возможности переговоров. Решение вопросов по Украине, Сирии, Ирану. Есть заявление членов его администрации о том, что снятие санкций по Украине будет увязано с пунктами по которым эти санкции вводились.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 17:53 (#)
31002

по твоей реакции видно, что это тебя задело, значит в "яблочко".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 23:29 (#)
31002

смотрю все еще живой. Видать в либеральном райончике пригрелся, там где не стреляют.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 06:57 (#)
31002

в руках демократов Чикаго превратился в самый криминальный город страны. Чем гордишьсчя то свиненыш, корчишь что то из себя, что вонючее.

(комментарий удалён)
User licba, 05.03.2017 00:28 (#)

комми энд компани бросили на амбразуру. Судя по штампам, совсем юный. Выдает себя за "американца" советского разлива. Судя по "ну я русский, по советскому паспорту" лет ему должно быть минимум за сорок (25 + 16= 41), но по анализу текстов совсем молодой. Наивен в вопросах госуправления. Похож на сивого мерина! Говорит, как дышит:-).

(комментарий удалён)
User licba, 05.03.2017 18:38 (#)

Да, комми не мужчина в самом расцвете сил. Чуть что, сразу начинается детский обидчивый сленг, слова, не подобающие зрелому знающему мужчине. Молодой ватан ишшо, легко сам раскрывается, склонен к штампу "вывсёврети" и живёт в мире телевизионных иллюзий, в частности в вопросах деятельности государственных органов, системе сдержек и противовесов, разделения властей.

User md_lekter, 04.03.2017 17:27 (#)

anticom, вы действительно верите, что переговоры с Путиным по Крыму и Донбассу могут привести к какому-то результату? Только не бросайтесь на меня сразу же с обвинениями в антитрампизме или обамофилии. Просто пострайтесь пользоваться логикой и здравым смыслом.

User anticom, 04.03.2017 17:37 (#)
31002

Да, верю. Состояние российской экономики не позволит Путину отказаться от предложений администрации Трампа.

User md_lekter, 04.03.2017 17:52 (#)

Каких предложений, anticom? Об эфемерном союзе в борьбе с ИГИЛ или освобождении Крыма и Донбасса?
Да, кстати, санкции эти вводились вовсе не из-за ИГИЛ, а именно из-за Крыма и Донбасса.

User anticom, 04.03.2017 18:03 (#)
31002

а какие обычно даются предложения перед переговорами? я так понимаю, что по Украине Штаты будут добиваться доконфликтного положения. Они вроде этого не скрывают.
Далее, тем для переговоров достаточно много, их важность и приоритетность определяется администрацией. Мы можем спекулировать, играть роль экспертов, быть наполеончиками, но есть один факт, который мы не можем отрицать, Трамп предидент США и он будет определять внешнюю политику страны, исходя из интересов страны.
А если кто то считает иначе, пусть считает и строчит комментарии на любых сайтах. Интернет дал право любому стать центром вселенной.

User md_lekter, 04.03.2017 18:08 (#)

Давайте не будем растекаться мыслью по древу.
Доконфлинктное положение: Крым и Донбасс - территория Украины. Все. Спасибо за разъяснение. Больше вопросов нет.

User anticom, 04.03.2017 18:22 (#)
31002

именно так. Финансовые вопросы, это другое.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 23:31 (#)
31002

не преуменьшайте значение голодной толпы.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 18:12 (#)
31002

увы. бросаться грязными словами они могут лучше, чем мы. Мы дилетанты, они в этом профессионалы. Они могут вам "пришить" такие вещи, о которых вы никогда и не догадывались, даже близкие вам люди, котолрые вас хорошо знают, будут поражены такими оценками этих "экспертов".
От общения с ними я понял, что я совок с совковско-коммунистическим багажом, что очень тупой, глупый при IQ 138 на неродном для себя языке.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 18:57 (#)
31002

у них все летит, та платформа, на которой они так твердо стояли, вдруг оказалась лужей, в которую они сели.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 04.03.2017 23:56 (#)

День добрый Казимирыч.
Рад что Вы вернулись и также прошу не покидать форум.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 05.03.2017 17:24 (#)

Он вернулся как https://graniru.org/users/krebil/ успел написать около 10 постов, один из них вам (там он защищал комментарий Пумы где она экстраполировала т.с. уровень "интеллекта" Поклонской на народ вцелом.

Писал здесь всвязи с чем решил вернуться но вскоре аккаунт стал чист как свежепостиранная простыня. Дабы не повторяться см. https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.254199.html#comment_5582606

Спросите у lostsoul2, он с ним также успел поговорить.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 06.03.2017 08:15 (#)

Что в этом странного -- остальное удалено без "пометок" также как вчерашний разговор на эту тему.
Спросите у lostsoul2 он также Казимирыча узнал и беседовал с ним.

User anubis_01, 08.03.2017 00:06 (#)

Он опять вернулся, впрочем думаю вы его уже "опознали"

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.03.2017 22:24 (#)
25290

Он не учится на ошибках, а вынужден огрызаться и делать то, что не сделать уже нельзя. Он новичок в политике, а научиться в 70 лет новой профессии, думаю, невозможно. Вот, вчера он ни с того ни с сего вдруг объявил Обаму виновным в прослушке его телефонов во время избирательной кампании. Это, что - умный шаг? Дурак он в политике, этот Трамп, и действия у него дурацкие.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.03.2017 01:50 (#)
25290

До поры до времени. Когда увидят, что от его болтовни лучше не становится, наплюют и забудут.

User ervin18, 04.03.2017 18:12 (#)

Состояние российской экономики не позволит Путину отказаться от предложений администрации Трампа.
=============================================
А БЕЗ предложений Трампа состояние российской экономике позволит Путину отказаться от ухода из Крыма и Донбасса?
Судя по Вашему посту, Вы видимо считаете, что ответом на этот вопрос будет
"Да ,Путин не отдаст без переговоров с Трампом ни Крым, ни Донбасс"
Но тут возникает простой вопрос
Основной для карлика целью переговоров было сняие санкций, этого в Москве никто не скрывал
Но если состояние российской экономики настольько прочное, что рашка способна удержать Крым и Донбасс БЕЗ СНЯТИЯ САНКЦИЙ , то на хрена Путину вообще переговоры с Трампом?
Ведь при любых соглашенях с Трампом карлик будет обязан что-то уступить

А Вы утверждаете, что он и без переговоров останется при своих захваченных территориях Выходит, переговоры лишь ухудшили бы положение рашки и конечно, самого карлика
Как увязать это с логикой?

User anticom, 04.03.2017 18:19 (#)
31002

вы привязываете две абсолютно разные вещи, а именно наличие переговорного процесса, либо его отсутствие. Если переговорный процесс сворачивается, на что Трампа пихают демократы, все остается в том же положении, по крайней мере на ближайшее время, а именно война в Восточной Украине. Если же переговорный процесс пойдет в нормальном ключе, мы и узнаем о чем договорились или нет. Вы пихаете меня на спекуляции, очень некрасиво. Я прекрасно вижу, что имеется теория, что Трамп на крючке у Путина, что Путин помог Трампу быть избранным, что куча компромата на Трампа. Если вам эта теория нравится, живите в ней.

User ervin18, 04.03.2017 18:40 (#)

Ладно не буду создавать Вам, так сказать," виртуальные слрожности"
Я вижу, Вы в процессе пересмотра своих позиций и я( без подъ-к!) желaю Вам успеха

User anticom, 04.03.2017 18:44 (#)
31002

вам того же, мы не создаем себе кумиров, мы выбираем то, что считаем более подходящим для нас и наших близких.

User alund, 04.03.2017 21:10 (#)

ervin18,

Что ВЫ можете знать о состоянии российской экономики!
Вы хоть одну экономическую книгу прочитали в жизни?
Там написано,что директивная экономика может долго опережать рыночную.
Всего лишь за счёт ограничения потребления.
Я тут приводил дуракам данные о том, что СССР, если считать на душу населения, превосходил США по эффективности экономики в сфере производства.
И при одинаковых с США долларовых затратах на военные нужды, имел паритет, не с США, а НАТО.
Но разве здесь поймут: ведь в России железные дороги не строят.

А такая жутко сложная вещь: Путину плевать на народ России, ему нужна не мощность экономики,а сила - кто здесь может усвоить такое?
У Путина сейчас в кармане треть российского рублёвого ВВП, и половина этого ВВП у населения под матрасами.
В любой момент он может всё это бросить на увеличение силы.
Не понять?
Тогда надо молчать в тряпочку, и не вякать.

User kanapacki, 04.03.2017 21:09 (#)

горбатого могила исправит,это о путене,не о Вас ,разве можно договориться с Гитлером,Стилиным,диктаторам или черенок в жопу или дыхание чейна-стока.

User anticom, 04.03.2017 21:12 (#)
31002

ответа не знаю.

User kanapacki, 04.03.2017 22:32 (#)

это не вопрос

User anticom, 04.03.2017 22:37 (#)
31002

тем не менее возможен шанс.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 17:55 (#)
31002

сенатор не был частным лицом.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 18:24 (#)
31002

что дальше мистер вич хантер?

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 20:22 (#)
31002

отлепись от подошвы, воняешь.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 20:32 (#)
31002

ты подтверждаешь известное мнение, что из совка приехало много дерьма.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 20:58 (#)
31002

одно дело комментировать какое то событие, другое, налетать на комментирующего с оскорблениями. Такое поведение обычно у подростков, либо взрослых, которым в детстве не привили основы поведения между людьми.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 21:14 (#)
31002

реакция на оскорбления.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 22:02 (#)
31002

приму к сведению, скорее всего быстро забуду, ввиду ограниченности общения на русском.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 22:20 (#)
31002

нас много, работаем 24/7/365.

User retired_military, 04.03.2017 19:38 (#)
28521

А, до этого донбасс был "в шоколаде"?
При этом замечу, на всякий случай, что не являюсь "анти-трампистом", но и не возбуждаюсь от данного персонажа, так как не вижу оснований для этого.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 04.03.2017 18:05 (#)
17847

Что-то я не заметил нервозности Трампа.
Или это в том, что в последней речи он слово "Россия" вообще не произнес?

User retired_military, 04.03.2017 19:56 (#)
28521

В каждом слове Вашего прогноза сквозят глубокие знания и тщательный анализ внутри-политической ситуации и расстановки сил в US.

User judgeborg7, 04.03.2017 15:31 (#)

А где же наши форумные ясновидцы с заявлениями, что Трамп выбирал себе помощников из числа несогласных с его политикой или, что их ему навязала партия демсов? Где все эти вопившие о разведчике Траплице? О марионетке Кремля? О отдаче Крыма? О разной, прочей мути из бестолковок неосовков? А... наверное лихорадочно ищут оправданий. Скоро их услышим.

User anticom, 04.03.2017 15:50 (#)
31002

виной вынужденных действий администрации Трампа по переговорному процессу с Россией нужно ставить прежде всего Демократов и либеральные СМИ. Принцип, чем хуже американско-российские отношения, тем лучше, не работает. Посмотрите на Украину, Сирию.

User judgeborg7, 04.03.2017 16:03 (#)

Переговорные процессы велись всегда. Между египтянами и хиттейцами, между греками и персами, между римлянами и карфагенцами между Сталиным и Гитлером, между Никсоном и Брежневым и т.д.
И Трамп думал начать переговорный процесс с пуйлом. А что, нужно было начинать с объявления войны? Кто знает, может быть Трампу ,отличному бизнес переговорщику, удалось бы убедить Путина уйти из Украины , отдать Крым и пойти на демократизацию режима. Выгоды от дружеского существования с такой страной, как США могли перевесить бредовые идеи о лидерстве России в международных делах. Попытка не пытка, как говорил товарищ Берия.

User leokadij__1, 04.03.2017 18:30 (#)

>>>Кто знает, может быть Трампу ,отличному бизнес переговорщику, удалось бы убедить Путина уйти из Украины , отдать Крым и пойти на демократизацию режима.<<<

Да. Волки поговорят с Трампом и будут кушать травку.

User judgeborg7, 04.03.2017 18:39 (#)

Вообще-то я не утверждал, что волки станут вегетарианцами. Я предположил один из вариантов развития событий. А вы научились заглядывать в будущее?

User leokadij__1, 04.03.2017 22:30 (#)

Научился.
Волк не может стать бараном.
Но некоторые люди от рождения - бараны.

User judgeborg7, 04.03.2017 23:13 (#)

Вот здесь согласен. Люди всю жизнь прожившие в одной из самых глухих и забитых провинций совка и в итоге ничего кроме угольных терриконов не видевшие в жизни, вынужденные слушать разрывы снарядов и перебежками пробираться в магазин за буханкой хлеба и бутылкой кефира на старости лет... ну и так далее.

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 05.03.2017 02:13 (#)

Вы не совсем поняли. Много раз я ему давал брэйк, несмотря на его откровенно антисемитские заявления. Щадил его старость и просто по человечески было жаль украинского пенсионера в прифронтовом городе. Но, не в коня корм и он начал хамить и писать чушь. Так что не взыщи...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgeborg7, 05.03.2017 13:45 (#)

И Обамы и Клинтоны превратили Белый Дом в ҡормушку. Разница в том, что Обамы въехали в БД middle middle class и выехали middle upper class, а Клинтоны выехали almost brokе , однако через несколько лет используя статус экс президента и госсекретаря превратились в мультимиллионеров.

User tomsk_kremen, 05.03.2017 03:22 (#)

"ушло поколение,помнившее войну" Да ??? На три поколения, Наденька Татьяновна, память возродилась.

(комментарий удалён)
User licba, 05.03.2017 13:43 (#)

Вот чем ты, таещетатьяна, от ватанов в плаще отличаешься, так это откровенным, простым до упора, без всякой маскировки, русским имперством! И если бы ты знала мовы соседей-славян, то с необходимостью должна была бы в диалекты русского языка причислить польскую, словацкую, чешскую и іншыя славянскія мовы. Для беларусов они понятны и близки. Как мне сказали чешки и словачки, а также их сограждане мужеского полу, студенты, с которыми я любил пить пиво, что судя по моему беларускому, мы братья-славяне, мовы практически идентичны! Русский язык как-то на отшибе, что вполне закономерно, язык дальней окраины славянства, переходящего в азиатство! Твоя беда, что ты не ведаешь замежных моў, что типично для россиян, у которых очень часто с плохое знание даже собственного единственного русского!

(комментарий удалён)
User licba, 05.03.2017 18:41 (#)

Так для имперцев всё окраина, а они пуп Земли. Тогда были московиты и литвины (не путать с нынешними литовцами)

User licba, 05.03.2017 18:44 (#)

Ответь мне, какой по счету была Московия, когда впервые напечатала Библию на своем языке, неокраинная ты наша
"В "Тарас Бульба" в 16 веке герой гордо называет себя русским. И сам гениальный Гоголь тоже так."
Уже смешно

User tomsk_kremen, 06.03.2017 02:40 (#)

Опередили ! Спасибо!

(комментарий удалён)
User licba, 05.03.2017 23:01 (#)

Уже писал. Моя сестра смеялась, во время экскурсии по Красной площади в советское время, они говорили по беларуски, подошел русский мент и вежливо спросил, из какой страны они приехали

User tomsk_kremen, 06.03.2017 01:10 (#)

?!?! Наденька Татьяновна, мои уроки истории стоят дорого, да и формат сайта этого не предусматривает. А термин рос(с)ия украден в 1721 г. Смешно написали про Бульбу и Гоголя ).

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.03.2017 01:22 (#)

Отнюдь.

(комментарий удалён)
User licba, 06.03.2017 01:44 (#)

Про дату печатной Библии на русской мове огласи, неокраинная наша:-)

User tomsk_kremen, 06.03.2017 02:12 (#)

Наденька не Библию читает.

User tomsk_kremen, 06.03.2017 01:53 (#)

Да??? Вил породил десятки миллионов украинцев. Придумал им язык и дал землю для проживания ?

User leokadij__1, 05.03.2017 03:52 (#)

Отвратительная хуцпа из тебя так и прёт.

User anticom, 04.03.2017 19:09 (#)
31002

а зачем тогда Обама со своей перезагрузкой?

User leokadij__1, 04.03.2017 22:26 (#)

Затем, что он лопух.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 23:35 (#)
31002

вы ставите абсолютно бесмысленные аналогии.

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 05.03.2017 13:20 (#)

Вы правы, барух. Экземпляры очень забавные попадаются. Богатейший материал для психотерапии. Вчера оживший маразматик без каких-либо оснований назначил меня виновником его бана. Тут же его поддержали будущие пациенты дурки шакал анубис (от себя добавивший толику малую идиотического бреда) и стукачок-муҫорок, которому собственные грешки спать не дают. Я, собственно, на них не обращаю особого внимания и тем более не пытаюсь что-либо объяснить олухам царя небеҫного. Всего лишь поясняю свою позицию кому интересно.
Осенью ,на праздники, собираюсь первый раз в Израиль. Поверите, волнуюсь. Одно дело приехать в страну мальчишкой, а другое с моим жизненным багажом. Знаю куда еду ,но только там по настоящему это пойму. Шалом.

User ksenia_85, 06.03.2017 09:51 (#)
28241

В Израиле слышала, что знаменитый Любавический Ребе боялся ехать в Израиль, поскольку часть его поклонников ожидала от него принятия обязанностей Мессии. Но вам это не грозит. Иерусалим стоит того, чтобы в именно там остановиться. В Израиле есть много такого, что стоит посмотреть, но этот город - жемчужина. И сердце. Можно сказать, каждый камень историей дышит. И горный пейзаж. Я бы советовала там побольше времени. Тель-Авив - это в первую очередь море, как раз осенью неплохое, но более обычный город, и аэропорт ближе туда. Все объехать ведь за считанные дни все равно не получится. Страна хоть и маленькая, после американского размаха теснота, но очень разнообразная.

User anubis_01, 04.03.2017 15:42 (#)

Из Хремля раздался вопль "А-а-ах так! Мы к тебе всей душой.... Сурок отдавай приказ раздать наклейки "Трамп - чмо" и чтобы уже сегодня на кажном заборе висело.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 04.03.2017 16:00 (#)
28368

Ты еще не сгрыз глобус, в исступлении? :))

(комментарий удалён)
User old_1, 04.03.2017 22:15 (#)

https://lh5.googleusercontent.com/-FTCaeQIT1xE/UKySk73lj6I/AAAAAAAAPQ0/67m-SdopkNk/w594-h769/image_3236.jpg

User izolda, 04.03.2017 15:56 (#)
34445

Куда дым, туда и ветер ... в этом весь Трамп...

User parabellum_5, 04.03.2017 16:03 (#)
28368

Не, ну это тоже неплохо. Давление не даст ему почувствовать себя диктатором, как пуйло.

User izolda, 04.03.2017 16:13 (#)
34445

Неплохо, но было бы лучше, чтобы он хоть немного умел молчать и не ляпать языком что попало... а то он ляпнет о чём-то громко, потом уже ему объясняют что да как на самом деле и спустя какое-то время он уже совсем иное говорит... Молчание - золото и в данном случае это правда на 100%...

User parabellum_5, 04.03.2017 16:38 (#)
28368

+++++++++++++

User orge, 04.03.2017 16:10 (#)
4479

Ух, сколько портянок враз высыпало на сцену. Что, интересно, поет теперь тот придурок. который распевал с бокальчиком "Трам-пам-пам". И Симоняьнше впору вешаться на пиндосском флаге.

User judgeborg7, 04.03.2017 16:18 (#)

Насколько я помню распевали дурацкий мотивчик "Трам-пам-пам". мусор и бунбери. Были и другие подпева... ,подвывавшие.

User anubis_01, 04.03.2017 16:28 (#)

Да, явно по команде выскочили. После этой новости таки придется им наклейки "Трамп - чмо" в срочном порядке расклеивать. Выхода нет.
В другом бы случае ожидал когнитивного диссонанса у аудитории, но расейским ватникам не привыкать, переключат в зомбоящике с "Трамп нас спасет" на "Трамп чмо" у них вопросов не возникнет. Только крикнут "Йесть!"

User american_uncle, 04.03.2017 22:28 (#)
25290

Рановато. просто потому, что им больше надеяться не на кого. Трамп был последней надеждой. Есть, правда, ещё Фийон и Лепениха, но и тут, кажись, для Кремля облом: первый скорее всего выйдет из президентской гонки, а вторая тоже вот-вот загремит под следствие.

User anubis_01, 05.03.2017 00:08 (#)

Поэтому они и все пытались перевести тему Трампа в т.с. нейтральную позицию -- сбавить количество упоминаний, говорить только в официозном ключе. Но после сегодняшней новости их похоже прижали к стенке -- с одной стороны они понимают что Трампа вяжут по рукам и ногам, но при такой риторике и таких решениях делать вид "да он наш, просто сейчас занят" вряд ли смогут

User md_lekter, 04.03.2017 16:15 (#)

Ух, сколько портянок враз высыпало на сцену.
=======================
Значит теперь Трамп - чмо официально. Это что-то вроде инавгурации.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 06.03.2017 02:10 (#)
28241

проще.
по-украински: інавгурація
и может, не надо біть grammar nazi здесь?
здесь люди из разных стран, некоторое несовершенство владения
классическим русским с его не самой легкой орфографией может иметь место закономерно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 06.03.2017 02:50 (#)
28241

Вы так славно и громко посмеялись над (нормальной) ошибкой в русской орфографии человека из др. страны, потому что не знакомы с его родным языком. Пристрастное отношение к подобным ненамеренным ошибкам и зовется "grammar nazi"...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 06.03.2017 03:15 (#)
28241

Простите, Вы кажетесь столь серьезны и строги, что в ЧЮ было Вас трудно заподозрить :)

Вообще-то в латыни слова связаны напрямую:

Авгур (лат. augures) — член почётной римской жреческой коллегии, выполнявший официальные государственные гадания

Слово инаугурация происходит от лат. inauguro — «посвящаю»

Инаугурация - значит посвящение (в новый статус), а авгуры - это жрецы. Люди ведающие такими вопросами.

Поэтому я и сейчас не совсем поняла смысл вашего прикола, наверное у меня плохо с ЧЮ.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 06.03.2017 04:18 (#)
28241

С вами просто не бывает. Вот как славно поваляли дурака (известно где).
Извините за испорченную оч. смешную штуку, не стоило расшифровывать, все равно не догнала - вот такая тупая. Короче, для меня это был ребус за пределами понимания. Я просто слишком прямо толкую римские термины (привычка).

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 06.03.2017 05:39 (#)
28241

Я уже извинилась, за глупо мною испорченную вашу чудесную шутку

Тем более, ссылка на обычный словарь, а само значение слова мне и так отлично известно из римской истории; но даже перепроверив ее сейчас, ничего особенного и нового я там не увидела, и смысл сложной штуки остался непостижим для моей банальной ограниченности.

Не стоит огорчаться. Таков удел истинных гениев, что их могут не понимать.

P.S. только что догнала: смысл в расшифровке слова из 3 букв на наклейке. О котором я вообще не задумалась, т.к. привыкла его воспринимать целиком, и мне не приходилось его часто слышать про расшифровку этого смысла. Просто проблема непонимания между людьми из разных мест. Простите дуру и не обижайтесь.

User md_lekter, 06.03.2017 12:15 (#)

В школе учиться надо было. Тогда и знал бы, какая связь между авгурами и инавгурацией.
Кстати, смешно - это когда недоучка лезет со своими комментариями, даже не представляя, что он комментирует.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 17:22 (#)
31002

Вы постоянно называете Трампа идиотом. Это сейчас так модно в вашем движении? Пациенты психиатрических клиник также обзывают посторонних нехорошими словами.

User md_lekter, 04.03.2017 17:32 (#)

Каким словом? Не ищите подтекста или издевки, чисто профессиональный интерес :)

User anticom, 04.03.2017 17:39 (#)
31002

не понял вашего вопроса. в моем посту конкретно указывается, что противники Трампа называют его идиотом. Я имею сомнения в здравомыслии этих людей или по другому, "а судьи кто?"

User md_lekter, 04.03.2017 17:49 (#)

Пациенты психиатрических клиник также обзывают посторонних нехорошими словами.
=====================
Я об этом.

User anticom, 04.03.2017 17:54 (#)
31002

в зависимости от словарного запаса, степени заболевания и языку. Можно и поспекулировать на эту тему, утро, суббота, заняться особо нечем, глядишь собеседник даст осечку, а мы его на крючок. да?

User md_lekter, 04.03.2017 18:06 (#)

Да зачем вы так? Я думал, что и действительно есть какая-то специфическая терминология у таких людей. Простите, если задел.

User anticom, 04.03.2017 18:21 (#)
31002

нисколько. я ведь не психиатр, в течении года изучал психологию, но это не то.

User american_uncle, 04.03.2017 22:29 (#)
25290

Идиот не только сам Трамп, но и те, кто пишет посты в его поддержку. Даже если они тем самым зарабатывают хлеб свой насущный на прокорм себя и своих идиотов-детей.

User anticom, 04.03.2017 22:38 (#)
31002

Зачем?

User licba, 04.03.2017 19:54 (#)

md_lekter, давайте специально для комми назовем Трампа идиотом в хорошем смысле этого слова. И что, это ему опять не понравится?

User md_lekter, 04.03.2017 20:01 (#)

Не надо. Человек искренне верит в него и надеется на на то, что Трамп хочет сделать что-то хорошее. Не понимаю его, но и издеваться не хочу.
Да, собственно, я и сам надеюсь, что Трамп сам или с чьей-то помощью все-таки угомонит Вована и его шакалов. Возможно, иррационально, но мои личные чувства к нему в этом случае будут довольно теплыми.

User licba, 04.03.2017 20:32 (#)

В этом случае выпью за здоровье Трампа Айлу, например CAOL ILA 12

User md_lekter, 04.03.2017 22:40 (#)

Давайте :)

User retakaurt, 04.03.2017 20:27 (#)
27599

licba, трампоны обиделись, потому что не в курсе, что "идиот" это медицинский термин. Так же как и "дебил". Назвать человека идиотом это всё равно, что сказать ему, что у вас IQ 45%. Другое дело, что этот самый IQ должен определить специалист, но и обычный нормальный человек может с достаточной степенью приближения давать характеристику неадеквату, но может ошибиться. Ибо у идиота IQ совсем немного выше чем у дебила.

User licba, 04.03.2017 20:42 (#)

Накал страсти свидетелей Трампа явно спал. А как дышали!

User old_1, 04.03.2017 22:25 (#)

...у идиота IQ совсем немного выше чем у дебила....
-----------------------------
Простите, но Вы ошибаетесь:

Идиоти́я (прост. идиотизм) — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.

Имбеци́льность — средняя степень олигофрении, слабоумия, умственного недоразвития...

Деби́льность или дебили́зм — самая слабая степень умственной отсталости,...

User md_lekter, 04.03.2017 22:50 (#)

При идиотии самый низкий :)

User old_1, 04.03.2017 22:19 (#)

Обама, конечно, слишком порядочный человек...
-----------------
Вот ту позвольте с Вами абсолютно не согласиться!

(комментарий удалён)
User wasja41, 04.03.2017 17:00 (#)
26032

Да, это "вам же будет хуже" мне тоже бросилось в глаза. Он не сказал "никакого снятия санкций не будет", "никакого признания Крыма не будет". Он принес в жертву единственную полностью фиктивную область "сотрудничества", придуманную Кремлем для оболванивания совсем уж доверчивых людей.

Боюсь, что скоро случатся какие-нибудь ужасные теракты, чтобы убедить американскую общественность в необходимости совместной с Раисей "борьбой с терроризмом". Не впервой.:((

(комментарий удалён)
User morituri, 04.03.2017 17:17 (#)

Кремль подсобит. Старый и «богатый» опыт.

User wasja41, 04.03.2017 17:22 (#)
26032

Не он конечно. Для этого Вова есть. Он наверняка и не догадывается и никогда не поверит, что его приятель из Кремля способен на такое.

(комментарий удалён)
User wasja41, 04.03.2017 20:51 (#)
26032

Это точно.:((

User anticom, 04.03.2017 17:50 (#)
31002

а не боитесь попасть в такой "теракт"? Ваши теории заговоров весьма наивны, напоминают мои встречи с турками после 9/11, примерно такую же пургу они и несли.

User wasja41, 04.03.2017 18:00 (#)
26032

Боюсь, конечно. Как всякий нормальный человек.

Не знаю, при чем здесь теории заговоров. То, что СССР-Россия сотрудничает со всеми террористами мира, будь то Арафат или ХАМАС, Фракция Красной Армии в ГДР (RAF), Хизболла, Фарк и т.д. - это печальный факт. То, что ФСБ проводила теракты в России - это тоже факт. То, что жуткие теракты во Франции и вообще в Европе проходили на фоне попыток России на равных "влезть взад" в мировое сообщество и сопровождалось речами раисянских политиков про то, что теракты будут продолжаться, пока с Запад не вернется к сотрудничеству с Раисей - это тоже факт. Последнее, конечно, могло быть и чистой случайностью, но в сочетании с первыми двумя фактами...

User maxno, 04.03.2017 18:51 (#)
22523

Да уж столько "насовпадало",...... Продолжать сомневаться откуда уши растут - это уже подмена логики и здравого смысла сказочной неотвратимостью финальной победы добра.

User anticom, 04.03.2017 18:55 (#)
31002

меня интересует не Россия, а "Боюсь, что скоро случатся какие-нибудь ужасные теракты, чтобы убедить американскую общественность в необходимости совместной с Раисей "борьбой с терроризмом". Не впервой.:(("
Поясните, а то по вашему посту понял, что Трамп устроит теракт в США с помощью Путина.

User wasja41, 04.03.2017 18:59 (#)
26032

По-моему, я достаточно ясно выразился. Не Трамп, а путин. И, конечно, без помощи первого.

User anticom, 04.03.2017 19:06 (#)
31002

не думаю, что Путин будет устраивать что то в Штатах, это уже называется ВОЙНА.

User wasja41, 04.03.2017 20:14 (#)
26032

Это ж будет типа ИГИЛ. И не обязательно в Америке. Может, просто против американских граждан или солдат.

User licba, 04.03.2017 20:18 (#)

комми, ты детективы и боевики смотрел? Так там есть сцены, когда исполнители не знают всего сценария, ими просто манипулируют. Летка-енка исполнителей может быть длинной, отдельные части которой быстро растворяются в окружающей среде, иногда в прямом смысле этого слова, например в кислоте. При интеллектуальной мощи политбюро, затеявшей эти приключения на свою задницу, всего можно ожидать.

User anticom, 04.03.2017 20:27 (#)
31002

Скажу по русски, Заеб....ся. Как россияне любят говорить, не буди русского медведя. Я скажу, его нет, он сдох, больше половины алкоголики, меньшая половина ими рано или поздно станет. Жалкий процент роли не играет. В интеллектуальном плане, страна выродок, в моральном ниже не бывает. Березки растут по всему миру в определенных широтах. Те русские, вернее россияне, у которых еще есть что то в голове и немного силы воли, просто сваливают оттуда, это не то место где можно растить детей, заводить семью.

User alund, 04.03.2017 21:53 (#)

anticom,
Не надо хоронить живого медведя.
В США очень много людей было занято в Лос Аламосском проекте?
Здешняя публика Росию не знает, как не знала и СССР.
Если ботинки "Скорохода" были дерьмом, то это не весь СССР.

Так считают дураки.
Когда началась эмиграция из СССР, специалистов расхватывали. Оборонные фирмы сами пробивали документы тем, кто просто сбежал.
Велферщики контрабандой читали лекции специалистам, если официально - могли снять с велфера.
Найдите США человека, у которого более 700 авторских и несколько открытий - я его хорошо знал в США
Мой приятель приехал во Францию на фирму, выпускающуе "миражи", у них были проблемы. За пару часов он всё им объяснил.. Ему тут же предложили работу на фирме, но он отказался.
Посмотрите в гугле, какие штуки для космоса делают в России.
Просмотрите статьи специалистов.
Надо признать,что за четверть века в России выросло новое поколение специалистов в оборонных отраслях.
Голов у них хватит...
Алкоголики работать не умеют. Но Левши подковывают не только блох.
С-400 пможет перехватывать до 9 ракет из 10-ти. С-500 ещё умнее.
Медведю можно дать мёд,чтобы он стал ручным.
Дразнить не надо.
А из алкоголиков получается хорошее пушечное мясо.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 22:36 (#)
31002

нет не математик, хотя в свое время думал им стать.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 06:59 (#)
31002

подъебешь трамвай на повороте.

(комментарий удалён)
User licba, 05.03.2017 23:05 (#)

Опять обиделся юнец. Но деньги регулярно на паперти сшибает:-)

User anticom, 04.03.2017 20:34 (#)
31002

кстати у меня в нике есть еще и анти перед комми, это для меня очень принципиально, т.к. это сранное комми нарушило мою связь с поколениями моих предков.

User licba, 04.03.2017 20:46 (#)

"Как россияне любят говорить, не буди русского медведя."
Откровенно сказано, хвалю!

User judgeborg7, 04.03.2017 23:44 (#)

Аnticom, скажите этому образованцу из Чикаго, что в таком случае он не имеет права ни о чём говорить. В частности о литературе, тем более, что невежда путает тома и кардиналов из книг нашей юности. А вообще-то я сегодня только мельком заглядываю на сайт где разгулялись кребилы-антисемиты, глупые провокаторы и политические недотёпы. Никому не отвечаю почти (по разу ненавистникам евреев старику Лёне и недоразумению называющему себя кребилом) , потому как говорить не с кем (только домой зашёл, а тут 6 вызывающих на флуд, провокационных постов). Пусть порезвятся винторогие.

User leokadij__1, 05.03.2017 03:43 (#)

Пшол нах казлина

(комментарий удалён)
User anticom, 04.03.2017 22:40 (#)
31002

так Трамп вроде как за сбалансированную, надлежашим оьразом прверенную иммиграцию.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 02:11 (#)
31002

Про Царнаев ФБР было оповещено, действий никаких.

User alund, 04.03.2017 22:00 (#)

wasja41,
В печати было и такое: если Россия захочет, из Ливии в Европу хлынет громадный поток беженцев.
Прошый поток никого ничему не научил?
Или они сами вдруг побежали?
Если в ИГИЛ воюет 4000 из России,сколько там всяких провокаторов?

Сейчас США сами предоставили возможность России направить террористов в США.
В любом варианте:если у Трампа были связи с Россией, или их не было.

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 04.03.2017 17:38 (#)

Уверяю вас ничего достойного внимания вы не увидите. Растерявшийся, неумный левый либерал не знающий где лево где право после поражения его кумира недопрофессора в лице полной коррумпированной дуры Хиллари. Конечно потрепыхается ещё со своими бредовыми предположениями, Ведь признать себя неправым мужество требуется. А мужество с подростковостью плохо сочетается. Тем более разные малоумные morituri подсобят.

User alund, 04.03.2017 22:02 (#)

cincinnat23,

Дураки живут благими намерениями.
Умные используют момент.

User natala, 05.03.2017 00:37 (#)
3006

"Тем более, что жест скорее демостративный - ах вы меня обвиняете в плясках под дудку Путина? Так я тогда перестану с ним вместе против терроризма бороться, и пусть всех теперь террористы взрывают к чертовой бабушке!"

cincinnat23, разве можно совместно с Россией бороться с терроризмом, если Россия была, есть и будет главным рассадником этого самого терроризма?

User alund, 04.03.2017 17:23 (#)

Насколько я понимаю, это сдача Ближнего Востока России.
Укрепление Асада.
Тройственый союз на мази, теперь очередь за Ливией. Очередная победа Путина.
Очередной результат предательства США демократами.
Даже Рука Москвы не могла бы добиться такого успеха, как демократы.
Трамп изображает,что он будет бояться России, как чумы.
И валить всё на демократов.
Ему это выгодно. Невыгодно Америке.
Очень плохо для Украины.
Даже формальное взаимодействие с Россией по борьбе с террористами, давало бы шансы и смягчению политики России в отношении Украины. Теперь осталась только политика силы с чётко заявленным противником.
Любым преговорам предшествуют неофициальные контакты. Возможно, Флинн прощупывал позиции. Этот канал отрезан.
Если бы у Трампа были силы, он организовал бы расследование антиамериканской деятельности Обамы, Хилари и Сороса.
Наверняка всплыли бы и кроты из России, которые очень умело лоббируют свои интересы в США.
Кому хорошо?
Всплывает аналогия с папочкой для Сталина о предательстве Тухачевского. СССР это обошлось десятками миллионов пленных и убитых.

User starmonkey, 04.03.2017 17:34 (#)
27973

О! Трамп занялся серьёзной подготовкой к засиранию саратовских подъездов и к битию ватных спин! Похвально!

User ervin18, 04.03.2017 18:31 (#)

Вoпрос тут абсолютно противоположный
был бы президент Обама государственным преступником,, если бы он НЕ ПОДСЛУШИВАЛ частное лицо по фамилии Трамп, которое рвалось на высший пост в США и ОДНОВРЕМЕННО было под вескими подозрениями в сотрудничестве с враждбноым государством и разведорганами этого государства?

Вы таки представьте, что мой ответ на этот ворос-

"Да стпроцентно-если бы президент Обама не приказaл следить за вероятным шпионом врага, то он (президент Обама) был бы госпрестпником

И конечно,Трамп опять доказал что он-идиот
Потом у что с идиотским видомон удивляется и ужасается слёжке, которая стопроцентно быпа за ним установлена
И кроме того, лишний раз привлекает к себе внимание именно как вероятный агент вражеской страны

Должен ещё раз подчеркнуть -нынешние гэбисты абсолютно не умеют подбирать агентуру Вербуют сплошных идиотов

User ervin18, 04.03.2017 18:36 (#)

Это был мой коммент не совсем по теме
Коммент касался очередного плача Яроставны Дониковны на коварного Обаму, прослушивающего его хауз
А по теме -удар по карлику -очень жестокий
Трамп выхдит из игры
Такого агента либо уничтожают, либо сдают
Что выберет карлику? -вот в чём вопрос

User wasja41, 04.03.2017 20:50 (#)
26032

Если бы он мог выбирать, выбрал бы, конечно, уничтожить, да еще так, чтоб заподозрили американские спецслужбы или демократов или лично Клинтон.:) Но в данном случае ручонки его коротковатыми окажутся. А сдать агента - нет, вова своего еще никогда не отдавал. Жадность не позволит. Так что, скорее всего, утрется и сделает вид, что этот Трамп ему вообще нафиг не нужен был и переключится на более доступную европейскую элиту.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 15:28 (#)
31002

это будет интересное дело, скажим так громкое, скандальное. Явно прослушки были, кто обрашался в суд на их разрешение, кто получил транскрипт разговоров, кто конкретно был прослушен.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 15:49 (#)
31002

предпочитаю ровную жизнь, без всплесков. куда уж дальше делить страну, друг на друга волками смотрят. спасибо демократам за разделение и огнеопасную обстановку, которая ставит под сомнение выживание либерально-прогрессивисткого течения в Штатах. Надеюсь до кровопролития не дойдет, у демократов нет шанса, только в виде куропаток.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 17:37 (#)
31002

не нужно было Обаме, не раз пойманным на вранье, организовывать прослушку кандидата в президенты. Твой аля сарказм располагает к тому, чтобы послать тебя подальше, коль не можешь дискутировать по сущенству; этакий сноб, сидящий глубоко в заднице и пытающийся смотреть с высока.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 15:54 (#)
31002

из информации дейтсвующего Президента Соединенных Штатов Америки.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 17:41 (#)
31002

ну ка поясни слова Обамы, что он никогда не давал команду на прослушку американцев. Именно в свете прослушки Роузена (James Rosen). Поясни также прослушку Натенияху с целью повлиять на выборы в Израиле,; видео, которое привело к вспышке протеста, в результате чего был убит посол Стивенс.
Поэтому, сидите дамочка и не пизд.....

(комментарий удалён)
User anticom, 05.03.2017 17:59 (#)
31002

полный бред. Видно не в теме, но за идею готов сдохнуть.

User keystone, 05.03.2017 18:16 (#)
19137

Из того же незамутненного источника (информации действующего Президента Соединенных Штатов Америки) нам известно, что Обама родился в Кении, что в ту счастливую для страны минуту, когда Трамп открыл рот для инаугурационной речи, ливень волшебным образом прекратился и яркое солнце осветило нашего оратора, о кровавой пятнице в Швеции, а также о том, что ни он сам, и никто из его команды ни разу не общался с расеянцами в ходе кампании. Список можно продолжать до бесконечности.

User marcell, 04.03.2017 18:59 (#)
3424

"...если он сможет заключить с Россией сделку...он сделает это. Если не сможет, не сделает..."
Это смутно мне напоминает известный анекдот:

Аристократы договорились поиграть в покер. Все собрались, ждут только пожилого лорда Хартли. Наконец, вбегает запыхавшийся камердинер лорда:
- Господа, к лорду пришла молодая леди, и он просил передать, что, если сможет, то не придет, а если не сможет, то придет чуть позже...

User wasja41, 04.03.2017 20:13 (#)
26032

:))))

Вчера телевизор ( слышал фоном ) объяснил, почему Трамп вынужден стать чмом - нехорошие дяди из конгресса и сената не дают ему проводить самостоятельную политику)

User karazupa, 04.03.2017 19:44 (#)
3106

Не понимаю. Ведь получается, что это конгресс должен стать ЧМОм, а уж сенат - ЧМОм в квадрате, а не Трамп. Чтой-то Ваш телевизор барахлит.

Судя по тому, что я из него слышу - ему пора в сумасшедший дом для телевизоров...

User retakaurt, 04.03.2017 20:08 (#)
27599

"Дональд Трамп намерен приостановить работу над соглашением с Россией о борьбе с терроризмом."

Если намерен приостановить, значить такая работа уже велась и будет продолжена. А пока идут всякие разбирательства и обвинения в связях Трампа с пукиным, можно взять тайм-аут. А пукину такое сотрудничество нужно как зайцу стоп-сигнал. Ему надо чтобы Штаты не мешали в Сирии уничтожить оппозицию Асаду и продолжать тренировочные бомбометания по мирным жителям.
Конкретных шагов по сдерживанию )(уйла и ужесточению санкций от рыжего Дональда ждать пока нет оснований. Поэтому с наклейками Трамп-чмо надо повременить.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 04.03.2017 20:33 (#)
27599

Муддук, согласен, что Россия победит мировое зло, т.е. самоё себя. Только мировое добро должно изолировать мордор и не мешать ему в борьбе с самим собой.

User kanapacki, 04.03.2017 21:26 (#)

путен )(уйло ,россия террористическое государство.Аксоима.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 04.03.2017 20:35 (#)

Как там Путлер сказал про 4 тысячи граждан России в рядах ИГИЛа?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valeri677, 04.03.2017 22:07 (#)

Ку евый ответ. Тебя, шваллер, надо как следует отпиздить, чтоб ты взбодрился, а то как то с ленцой в последние дни.Прапор запил и не следит за вами, блядями?

User mikhailca1, 04.03.2017 21:13 (#)
25861

А ведь обещал женится!

4703

Трамп, как известно, последовательно отрицает деловые и политические связи с Россией, однако явно не желает критиковать Путина, а также то и дело поднимает вопрос о пересмотре санкций против РФ, несмотря на продолжающуюся агрессию Москвы против Украины. Противники президента уверены, что это подтверждает наличие косвенного сговора между Кремлем и Трампом на этапе предвыборной гонки, однако окончательное доказательство пока что остается неуловимым. http://newsader.com/34149-nyt-predupredila-trampa-o-novom-uoterge/

User parabellum_5, 04.03.2017 23:10 (#)
28368

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User retakaurt, 05.03.2017 18:44 (#)
27599

"Но, мне кажется, американцев больше волнуют внутренние проблем"

Когда кажется надо креститься, иначе наступают психосоматические расстройства. Американцев всё волнует, и внутренние и наружные проблемы. А вот рассеянцев больше волнует "чё там у хохлов", а внутренние проблемы им до фени.

4703

Приветствую вас, Татьяна, и поздравляю с хорошим весенним праздником! Приятный, символический день, всегда поздравляла и продолжаю поздравлять всех дам. Желаю вам весны в душе, сегодня и всегда.
Извините, я далеко не каждый день заглядываю на «грани», а ешще реже – на форум, поэтому не сразу отвечаю. Дело в том, что цель Путина и его команды (так скажем)– править до конца дней его, просто выхода другого у этих господ нет. Уязвимость же демократических режимов – в сменяемости власти, а власть – «лишь Фортуны случайный каприз», как приходилось мне однажды отметить. Движение России в сторону сорокинского сценария (имею в виде писателя Владимира Сорокина) в планы Путина и Ко не входит: им нужна интеграция, признание западным миром. Но западный мир, в его нынешнем понимании, «команду» не устраивает, стало быть, его нужно изменить, «прогнуть» под себя любимых. (продолжение следует)

4703

Продолжаю. Я уже где-то приводила аналогию. Был такой американский фильм, «День Независимости», 20-летней давности. Возможно, вы видели и знаете, что один из главных героев, программист Дэвид, придумал как разрушить всю систему пришельцев, прилетевших завоевать Землю. Нужно запустить вирус в материнскую плату, его план срабатывает. Что бы ни говорили о «команде» или «конторе», но в креативности этим ребятам не откажешь. Они четко осознали, что для разрушения «западного мира» с его «демократическими ценностями» необходимо коррумпировать, испортить его «материнскую плату» - США. А поскольку закон «испорченной рыбы» никто не отменял, начинать нужно с главы государства, проивести, скажем так, «берлусконизацию Америки».

4703

Продолжение-2. Конечно, Трампа вели давно, зная его властные амбиции. «На дурака не нужен нож». В ход были пущены всевозможные средства, к тому же противница Трампа – Хиллари, с самого начала была обречена на поражение. Удивительно, что для меня это было очевидно с самого начала, но почему-то американский истеблишмент рассчитывал на ее победу. Конечно, Трампа выбрали американцы (коллегия выборщиков, так или иначе, выполняет волю избирателей), в соответствии с Конституцией. Тем не менее, роль российских хакеров нельзя приуменьшать. Я в прошедших выборах, разумеется, не участвовала, поскольку, с моей т.зрения, «меньшего зла» не бывает.

4703

Завершаю.Трамп невежственен, не разбирается как во внутренних американских реалиях, так, тем более, - во внешней политике. Все эти «демократические ценности» - для него абсолютно пустой звук. Бабки и бабы – его стихия, причем последнее – уже в прошлом. Путин, действительно, - его кумир и ролевая модель. Это правда. Он был и остается шоуменом, мастером дешевых эффектов. Позор Америки, и жаль, что понимает это меньшинство американцев, которые, в срезе своем, - такие же как и нынешний президент: невежественные, малообразованные, плохо разбирающиеся в современных реалиях. Так что грядущее страны, да и мира – «печально и темно», Но это – моя, персональная точка зрения. Увы, я ОЧЕНЬ редко ошибаюсь.

(комментарий удалён)
4703

Спасибо, Таня И, конечно, - взаимно! В том-то и дело, что Трамп, в реальности, - ровное пустое место. 3,5 тысячи судебных исков, 21 год неуплаты нелогов, мутный бизнес. Есть сведения, что русские миллиардеры несколько раз спасали его от банкротства. Голый король, трепло-шоумен-нарцисс-расист. Все укладыватеся в несколько слов. Путин, по сравнению с ним, - действительно, - ГОЛОВА! Жирик сделал карьеру бизнесом, трамп подался в политику, поскольку ему наскучил бизнес, Плюс, разумеется, непомерная мания величия, злокачественный нарциссизм. Извините за возможную предвзятость, но он мне противнее путина и жирика, вместе взятых. Мигранты мигрантам -рознь, говорю как иммиграционный адвокат. Нет статистики о том, что среди выходцев из обозначенных трампом государств больше преступников или нарушителей иммиграционного законодательства. Серьезная иммиграцинная реформа действительна стране необходима, но трамп об этой проблеме ничего не знает, как впрочем, не понимает сути многих других пробелм. мастер дешевых эффектов: построить стенку, выгнать мусульман, отменить медицинскую реформу Обамы. Шум,треск, блеск, восторг, чепчики - в воздух, а пар- в свисток. Вот так это мне представляется. Будьте благополучны.

User natala, 05.03.2017 00:41 (#)
3006

"Дональд Трамп намерен приостановить работу над соглашением с Россией о борьбе с терроризмом."

А разве можно совместно с Россией бороться с терроризмом, если Россия была, есть и будет главным рассадником этого самого терроризма?

User nun, 05.03.2017 11:49 (#)

Договариваться с главой государства, который отдал приказ сбить самолет в небе над Украиной? Трамп это понимает?

User anticom, 05.03.2017 15:30 (#)
31002

Договариваться с главой государства, который отдал приказ начать войну с Грузией? Обама это понимал?

User maxno, 05.03.2017 16:17 (#)
22523

Такое б...лядство эта пиндосия творит, что старых матюков уже не хватает. Вот новый: "пиписькин в захерову!"

User ervin18, 04.03.2017 18:26 (#)

Это анекдот дня, дорогой Цинциннат!
============================================
Ой, таки Вы правы, товарищ Ц- полный... э-э-э.... ну, скажем, ид ...еалист
Вoпрос тут абсолютно противоположный
был бы президент Обама государственным преступником,, если бы он НЕ ПОДСЛУШИВАЛ частное лицо по фамилии Трамп, которое рвалось на высший пост в США и ОДНОВРЕМЕННО было под вескими подозрениями в сотрудничестве с враждбноым государством и разведорганами этого государства?

Вы таки представьте, что мой ответ на этот ворос-
Да стпроцентно-если бы президен т Обама не приказaл следить за вероятным шпионом врага, то он (президент Обама) был бы госпрестпником
И конечно,Трамп опять доказал что он-идиот Потом у что с идиотским видомон удивляется и ужасается слёжке которая стопроцентно былпа за ним установлена

User judgeborg7, 04.03.2017 20:05 (#)

Слово пиз*юль имеет своим корнем слово пиз*а. Существо женского пола умудрившееся в посте из 4х предложений 10 раз грязно оскорбить президента своей страны имеет полное право называться корнем слова пиз*юль.

User licba, 04.03.2017 20:37 (#)

Если на клетке с кроликом висит шильдик "Орёл", то этому верить?

User judgeborg7, 04.03.2017 22:58 (#)

Нет.

User licba, 05.03.2017 00:39 (#)

И ты, Брут? Продал кролика Трампа!

User parabellum_5, 05.03.2017 02:17 (#)
28368

Гаврила без приказа не продаст :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 04.03.2017 22:40 (#)

vikavika_russ, 04.03.2017 21:11
Срать здесь на русскоязычных форумах, это не пахать на заводах и фабриках...
-------------------
А ну марш отсюда пахать на заводах и фабриках!

User parabellum_5, 04.03.2017 22:46 (#)
28368

++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 05.03.2017 00:42 (#)

кислый люминий здесь в качестве нулевой отсчетной точки?

User alund, 04.03.2017 21:29 (#)

antigloball,
Если на бытовом смысле, то Трамп может сказать Хилари и всем демократам: " Не хотела замуж, ну и ходи с животом!"
Трамп сделал блостящий ход - самоустранился от рискованной сделки.
А вся ответственность - на демократах.
Что бы не произошло - он пушистый и в белом.
Неужели не понять даже такое простое?
Даже если всего одна извилина ниже спины?

Но всё становится на место, если признать,что Обама работал на Россию.
Простил Грузию. Допустил захват Крыма.Не помог Украине с оружием.
Придумал санкции, которые обеспечили Путину 86%.
Провёл "красную чёрточку" на Ближнем Востоке, и пустил козла в огород.

Не придётся ли США уходить и из Ирака?
И если Трамп не патриот Америки, он может "смеяться, довольный": все самые сложные внешнеполитические проблемы демократы с него сняли.
Если будет лучше - этот успех припишут Трампу.
Если будет хуже - Трамп не при чём.
В его положении такой ход был единственным беспроигрышным.
Если бы это была просто игра - за него можно было бы радоваться.
Но эта "игра" угрожает нашим и вашим детям!!!

User alund, 05.03.2017 19:07 (#)

Я впервые на этом форуме похвалил Трампа: как политик он сыграл великолепно.
Как в своё время Путин, отказавшийся высылать дипломатов: показал,что Обама ЧМО.
Но мне невесело: пострадала Америка.

Сто раз писал: санкции для Путина лично - дохлая крыса: противно, но не выбросить.
Так и для российских монополистов - нет конкуренции, можно поднимать цены.
Отменить санкции - получить за дохлую крысу большой профит.

Если бы Обама всерьёз хотел наказать Путина, он обнародовал бы все его счета, и закрыл. Точно так и с ошфорами.

Ищите того, кому были выгодны такие санкции.
Подсказка: Путин усилил санкции, введя внутренние, т.е "наказание" оказалось слабым, ему пришлось усиливать для получения бОльшего эффекта: 86%, обвал рубля и шанс с помощью денежной рнформы получить подматрасные с выгодой для себя в 10-15 триллионов рублей. Количество ракет определите сами.

Я знал,что в политике США много дураков, но надеялся,что не настолько дурных.
Оказалось.

Оксанов.

(комментарий удалён)
User licba, 05.03.2017 23:12 (#)

Кислый люминь в бане год не был, а уж как его женщины не любят, в частности за утомительный треп, который в некоторых обстоятельствах вызывает естественную фригидность! Учись, комми!

User licba, 06.03.2017 01:55 (#)

Не, ну жадность комми не знает границ - за посты лишь по этой статье насшибал более 800 рос.рублей и ведь, судя по всему, не пьет, ольгинский засланец. А уверяет, что пачпорт получил советский?