новость WP: Министр юстиции США дважды встречался с российским послом до выборов

02.03.2017
Джефф Сешнс. Фото: Wikipedia

Джефф Сешнс. Фото: Wikipedia

Министр юстиции США Джефф Сешнс в 2016 году дважды встречался с российским послом Сергеем Кисляком. При этом, как отмечает The Washington Post, Сешнс не упомянул о встречах на слушаниях в Сенате, когда тот рассматривал его кандидатуру на пост главы Минюста. Демократы требуют немедленной отставки Сешнса. В середине февраля из-за бесед с Кисляком был вынужден уйти в отставку советник Трампа Майкл Флинн.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Наоборот, Россияния хочет приделать курице третью голову.

27469

zagadochnaya-sila.ru/images/stories/picture/gorynych/gorynych_11.jpg

User parabellum_5, 02.03.2017 13:23 (#)
28368

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.03.2017 11:50 (#)
13636

"В Забайкалье начались предупредительные отключения электричества в детсадах"

Дети ж солнышки, сами светятся, зачем казенный киловатт жечь! Весь Симферополь в аквафреше и баннерах, среди которых : Дети - живые цветы Земли! На это деньги есть...

User wasja41, 02.03.2017 12:24 (#)
26032

Предупреждают мальцов, что жизнь в Раисе не сахар, чтоб те не рассчитывали на молочные реки с кисельными берегами или хотя бы даже на теплые батареи и ток из розетки? Это правильно, пущай с детства закаляются. Тут - это им не там.

User sergii_from_kyiv, 02.03.2017 12:32 (#)
13636

Главное при этом внушить детям взаимоисключающие понятия: 1) как им (детям) несказанно повезло родится в стране духовности и призрения к материальному богатству 2) во всех их невзгодах виновата пиндосия, гейроба и примкнувшая к ним Украина.

User retakaurt, 02.03.2017 09:22 (#)
27599

Это ж надо как рашка подмочила свою репутацию! Теперь все политики будут шарахаться от этого кисляка, как от прокаженного.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 02.03.2017 13:16 (#)
22674

звучит дико, но именно так и надо сделать.
только не всех всех, а занимающих высокие посты в американской системе власти

, 02.03.2017 13:56 (#)
3025

Все Ваши последние высказывания звучат действительно дико. Чтобы не было "контактов с российскими дипломатами", надо прекратить дипломатические отношения с Россией, закрыть посольство, не вести никаких переговоров по ядерному разоружению и отказаться от всякого контроля над деятельностью агрессивной Рашки в этой области. Разумеется подобный абсурд невозможен в принципе. А то, чем занимается впавшая в маразм американская проигравшая выборы безответственная политиканствующая либерастия, называется "охотой на ведьм", и что ещё серьёзней - разрушением системы безопасности страны, т.е. по существу государственной изменой.

User natala, 02.03.2017 15:44 (#)
3006

"А то, чем занимается впавшая в маразм американская проигравшая выборы безответственная политиканствующая либерастия, называется "охотой на ведьм"

Вообще-то "Наврав под присягой в Конгрессе о своих контактах с россиянами, генпрокурор должен уйти в отставку". Ну в США так, это ведь не Россия, где каждый врёт как сивый мерин (Путин, Лавров и многие другие), и это в порядке вещей, ни отставок, ни других наказаний, зато море оправданий и отговорок.

, 02.03.2017 16:09 (#)
3025

"Вообще-то наврав под присягой в Конгрессе о своих контактах с россиянами, генпрокурор должен уйти в отставку" =========================================================
Не было никакой "лжи под присягой". Были слушанья в Сенате и вопрос касался исключительно контактов с Россией, СВЯЗАННЫХ С ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИЕЙ ТРАМПА. Официальный представитель главы Минюста Сара Исгер Флорес подчеркнула, что Сешнс не упоминал о контактах с Кисляком, поскольку такой связи не было, а все его появления в российском посольстве были связаны с его деятельностью в качестве члена Комитета по вооруженным силам в Сенате. То есть вся его высосанная из пальца "вина" состоит в выполнении им официально возложенных на него обязанностей.

User natala, 03.03.2017 13:21 (#)
3006

Вот на свежей ветке сегодня: "О встречах нынешнего Сешнса с российским послом в ходе предвыборной кампании Трампа стало известно накануне. Сешнс не упомянул о них на слушаниях в Сенате, когда тот рассматривал его кандидатуру на пост главы Минюста."
Т.е. Сешнс что-то утаил, недоговорил. Если встречи были строго в рамках выполнения официально возложенных на него обязанностей, почему об этом сразу не сказать на слушаниях? Это ведь то самое шило в мешке, которое невозможно утаить. Ну а взлом сайта демократической партии США (при этом сайт республиканцев взломан не был) российскими хакерами - это доказанный факт, и это очень подозрительно, учитывая стремление России влиять на всё и вся в мире. Согласна, что на результаты выборов это и не повлияло, но тем не менее предмет для расследования есть.

, 03.03.2017 14:28 (#)
3025

Ветка "свежая", а инсинуации тухлые, уже сто раз перемолотые и перетертые, в т.ч. и в наших с Вами разговорах. Сплошные натяжки и придирки на пустом месте.

User alund, 02.03.2017 18:02 (#)

natala
А если ехали в одном трамвае?
Например, я однажды присутствовал в зале, где выступал Путин.
Значит ли это,что я имел с ним контакты?
Присутствовал и в зале, где были фигуранты расстрела ВС, причем с обеих сторон.
Какую присягу я должен давать?
"Ничего не вижу, ничего не знаю, никому ни о чём не скажу?"

Собственно говоря, и Клинтон попался на том, что он отрицал сексуальные отношения с Моникой.
Что такое: "сексуальные отношения"? Взгляд с мечтой переспать, или непроизвольная реакция на красивую женщину.
Всё та же проблема терминологии.

В последние годы человечество погрязло не в преступлениях, а в отсутствии чёткой терминологии о преступлениях.
В России на этом построено несколько законов.
Кажется,что и США идут по такому же пути.
Скоро за сон, в котором приснилася белый слон, и если под присягой об этом не расказано, будут судить за нарушение присяги.
Тут два момента:
1. всеобщая деградация;
2. использование демократами всеобщей деграрации в политических целях.

User natala, 03.03.2017 13:30 (#)
3006

"А если ехали в одном трамвае? Например, я однажды присутствовал в зале, где выступал Путин."

Послушайте, поездки в одном трамвае и простое присутствие на каком-то выступлении Путина не означают наличие контактов с ним. А вот беседы с глазу на глаз уже обозначают наличие такого контакта.
--------------------
"Собственно говоря, и Клинтон попался на том, что он отрицал сексуальные отношения с Моникой.

Вообще-то импичмент Клинтону был инициирован не за "овальный секс", а за то, что он соврал под присягой. Это ведь не одно и то же. Ну сказал Бы Клинтон сразу - да, грех попутал, но всё было добровольно-полюбовно без злоупотребления служебным положением и принуждения (что особенно важно), возможно всё на том бы и закончилось. Ну зачем было Клинтону изворачиваться, если всё и так всплыло? Его семейная жизнь продолжилась, для его жены это было не ново, Моника была не первой в его бурной любовной жизни.
Наверное под присягой лучше говорить правду. Раз такие вопросы задают, значит правда уже известна, но её хотят услышать от того, кого опрашивают.

Эффект Говномидаса - даже невинного протокольного обеда достаточно, чтобы испачкаться! Рыжие российские кудри уже примелькались...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 02.03.2017 14:29 (#)
3025

Резонное замечание, Левон. Добавлю к этому, что наши оппозиционеры в отличие от попавшего под обстрел Сешнса, выполнявшего ОФИЦИАЛЬНУЮ РУТИННУЮ ЧИНОВНИЧЬЮ РАБОТУ, действуют в частном порядке и действительно ищут поддержки своей деятельности, направленной против власти ( деятельности, которую я всецело одобряю и поддерживаю). Однако форумные либералы, оскалившиеся против любого (вернее любого республиканского) американского официального "контактёра" с российскими дипломатами и считающие , что их можно и нужно обвинить в государственном преступлении и выкинуть из системы власти, тем самым (если следовать их логике) и даже с гораздо большими основаниями должны обурушиться вместе с гебухой , нашистами и "патриотами" на всех борцов с путинским режимом - убиенного Немцова, Касьянова, Яшина, Кара-Мурзу, Пионтковского, Навального и др. , т.е. всех, кто посещал американское посольство, европейские страны и США, контактировал с американскими государственными и общественными деятелями, инициировал закон Магнитского, помогал составлять санкционные списки негодяев, развязавших войну на Украине ...Выходит правильно путиноиды называют их "пятой колонной" и "национал-предателями", коль скоро можно навешивать сходные ярлыки на, еще раз подчеркну ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ, имевших контакты с официальными же лицами Рашки? Неужели не видят наши политиканствующие "либералы" абсурда своей позиции как и абсурда того, что вытворяют сегодня взбесившиеся демы в США?

User retakaurt, 02.03.2017 20:57 (#)
27599

Нет никакого абсурда. Оппы, которые встречаются с послом США не номинируются на государственные должности, и не лгут под присягой. Они по любому враги народа для путинской братии независимо от того с кем они контактируют. Тут даже и сравнивать некорректно. Фошка сделал провокационный вброс, а вы и повелись на это.

, 02.03.2017 21:28 (#)
3025

Вот именно - "оппы" враги путинского государства, но мы, тем не менее, возмущаемся когда их прессуют. А чиновники-республиканцы нисколько не враги, а лишь исполнители официальных функций, однако демы пытаются их оклеветать, приклеив ярлык "врага" и выжать из системы власти только потому что они в команде Трампа! Травят, используя свое доминирующее положение в СМИ, бесконечными вбросами непроверенной информации. Так действует не демократия, а диктатура и уголовный мир.

User alund, 02.03.2017 21:56 (#)

panna_yulka

Ужас! Ужас! Ужас!
Если бы Бориса Немцова не убили, он имел бы шансы стать президентом России!
И что же тогда?
Вероятно, Путин заказал убийство Немцова, потому что предвидел, что может случиться с Россией, если её президентом станет человек, имевший контакты с США.

Кто же ненормальный?
Только здешние?
Только верхушка демократической партии (которой уже ничего в будущем не светит), или вся партия?
Они же убивают демократическую партию!
Старпёрам, вроде Хилари, интересы партии, как Путину интересы России.

А американцам, у которых позиции "демократические"?
Ведь молчат!

Есть давнее:" Из трёх: ум, партийность, порядочность - одно всегда отстствует!"

, 02.03.2017 22:38 (#)
3025

"Они же убивают демократическую партию! "============================, По-моему намного хуже: они убивают демократическую Америку.

"А американцам, у которых позиции "демократические" ?Ведь молчат!? ============================="===========================================Да если б хотя бы молчали! Но ведь вопят во славу обосравшейся клинтонихи, мусульманского выкормыша, адепта "цветного расизма" обамы, целовавшего ручку у саудовского монарха и зажегшего вместе с ним БВ , да еще и умудрившегося снять санкции с государства-террориста Ирана, да еще протолкнувшего подлую антисемитскукю резолюцию в СБ. Ни малейшего стыда, ни тревоги не ощутили "демы"за 8 лет правления врага Америки. И сейчас травят человека, пытающегося внести хотя бы немного здравого смысла в жизнь страны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 02.03.2017 13:19 (#)
22674

любой официальный контакт с российской дипломатией - это общение с ФСБ или ГРУ. Попытка вербовки - происходящая под вывесками "контактов" или "международных связей" итд итп....

User parabellum_5, 02.03.2017 13:27 (#)
28368

+++++++

User licba, 02.03.2017 22:49 (#)

Ольгинские хотят сказать, что один раз не Тинто Брасс

User judgeborg7, 02.03.2017 14:24 (#)

Крокодил, ты хоть парой трезвых мыслей заполни свою пустоту. А ещё удивляешься, что никому не интересен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 02.03.2017 21:09 (#)
3025

А что вам такое "ясно"? При чем тут "юдофобия", вворачиваемая где ни попадя? Евреи ни на кого не нападают, ни у кого Крым, Абхазию, Ю. Осетию, Приднестровье не отбирают, на "зону своих интересов" за пределами госграниц не претендуют, трудятся честно на своем клочечке земли и мечтают о мире. А Россия всё перечисленное выше (и еще сто раз по столько) сотворила и продолжает лезть повсюду, не давая планете спокойно жить, да еще и при одобрении такой политики большинством своих граждан, так что отвращение , порождаемое к ним подобным поведением действительно вполне понятно и естественно.

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 17:12 (#)
3025

Что за бред - какая "сегрегация русских по национальному признаку"? Сначала разберитесь в смысле слов, которые употребляете. Я достаточно ясно высказалась о том, чем вызвано в мире отрицательное отношение к России .
Что касается Америки - да она (хвала Господу!) играла в качестве самой мощной демократической державы роль мирового жандарма, роль на мой взгляд , трудная и благородная - защита , по возможности, демократии и справедливости в мире. Именно в этой роли США помогали России в ходе двух мировых войн, вытащили из руин, Европу, не дали агрессивному Советскому Союзу напасть на неё в послевоенные годы, помогли устоять Южной Корее, помогли феодальной агрессивной Японии превратиться в современное демократическое государство и много еще по "мелочи", не буду перечислять. Ни разу при этом не захватили НИ ЕДИНОГО квадратного метра чужой территории, у той же Японии в отличие от алчного Советского Союза , хапнувшего не нужные ему острова , не взяли ни кусочка, хотя именно благодаря США японская армия была так быстро разбита.
Что вы называете СВОИМИ интересами России "у себя дома" мне не понятно. Крым - это не "у себя дома", это чужой дом, который Россия нагло украла, И Донбасс, где она ведет гибридную войну - это чужой дом. И Абхазия с Осетией тоже.
Впрочем разговаривать с существом, заявляющим , что американцы "размахивают" каким-то "бревном" " в интересах иудеев" - себя не уважать, посему конференцию закрываю.

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 23:55 (#)
3025

Опять старые методички раздали. Опять Америка плохая. Ну, слава тебе, Господи! Очень впечатлена её преступлениями против человечества, особенно обсуждениями, не применить ли ядерное оружие (аж 4 раза).
Стало быть после 1946 г. 290 раз ам. вооруженные силы использовались за рубежом. Не буду требовать списка, хочу однако получить перечень аннексированных в ходе этого использования земель, уж ладно, не огромных райских территорий вроде Крыма, а хоть 6 соток в каком-нибудь богом забытом медвежьем углу. Только не передергивать - не говорить о военных базах, о которых страны, где они размещены, Америку УМОЛЯЮТ , вроде Южной Кореи, и больше всего на свете боятся ухода американских солдат. Дайте пример НЕ военной помощи США странам, которые об этом просят, а такой же наглой интервенции, оккупации и аннексии, какие совершила Россия в Грузии и Украине. Вперёд!

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 02.03.2017 16:38 (#)
22674

к сожалению, Керри - если и не завербовали, то так обработали, что он стал "клиническим идиотом" - выражение Пионтковского. Меркель - долгое-долгое время поддавалась "обаянию" окурка, и подпевала ему, как могла, пока - после аннексии Крыма не испугалось, что он действительно попрет с танками в Европу, а Обама совершенно не понимал, с кем имеет дело, и не хотел понимать - почти до конца своего правления.
И достичь этого помогли - личные встречи... именно такие встречи и называются "вербовкой" - на таком уровне разумеется.
А придурка Трампа - возможно - Окурок, который его в десятки раз богаче, просто купил...

User judgeborg7, 03.03.2017 01:21 (#)

Сразу видно человека никогда не державшего в руках больше... ну, скажем 10000 баксов. Для бедняги с бедной фантазией, но выдающего себя за писателя, трудно себе представить что такое миллиард долларов. Поэтому крокодил со звенящей пустотой в голове и бредит о купле-продже такіх величин, как Трамп. Попробую объяснить на очень простом и доступном второкласснику уровне. Крокодил, попробуй полетать. Правильно ,рождённый ползать летать не может. Вот так же можно купить Трампа.

Vip krokodil777, 03.03.2017 01:46 (#)
22674

некоторые путинские воры-олигархи - значительно богаче Трампа... и могут купить десятки таких как он...

User judgeborg7, 03.03.2017 01:54 (#)

Смотри мой предыдущий пост.

User timothy, 02.03.2017 16:27 (#)

ПНХ

User anubis_01, 02.03.2017 14:01 (#)

Ну так если пересекался (именно в группе сенаторов и по офиц. вопросам) сказал бы открыто и никакие критики бы не прицепились -- Обама же также был вынужден с )( встречаться. У политиков работа такая, но насчет возможности вербовки т.к. среди расейских дипломатов всегда есть сотрудники ФСБ Игорь прав.
Но наличие возможности не гарантирует что успех был достигнут.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 02.03.2017 16:07 (#)

Перечитайте пожалуйста мой ответ (тот что выше) спокойнее, без эмоций.

Я же также отметил что политик, конгрессмен на неком мероприятии вполне может встретиться с тем же кисляком, может столкнуться на неком рауте даже если того видеть не хочет.

Другое дело если он начинает убирать эти встречи по офиц. вопросам в тень, скрывать инф. о них.
Я на слушаниях разумеется не присутствовал и в какой форме были поставлены вопросы знать не могу, а конгрессмены данную возможность имеют.

Мне также приходится всвязи с работой встречаться со всякой мерзостью, про большую часть насчет их сущности узнаешь только при длительном личном знакомстве. Как писал выше сама офиц. встреча тем более при других конгрессменах не основание для обвинений, а вот если инф. о ней начинают скрывать....

User keystone, 02.03.2017 19:06 (#)
19137

Тут есть несколько интересных моментов. Во-первых, одна из его встреч с Кисляком имела место ни в какой не в группе сенаторов, а как раз тет-а-тет, в офисе Сейшнса, куда тот пригласил дружественного кисляка. Забил стрелку, тысызыть. Причем, заметьте, в самый что ни на есть разгар рашкиного хакерского скандала. Во-вторых, Сейшнс был членом комитета по вооруженным силам, а не комитета по международным делам. Сейчас сплошным потоком идут интервью бывших и действующих членов этого комитета, которые в один голос утверждают, что по служебной надобности им доводилось в течение своей деятельности встречаться с иностранными генералами и военными атташе, но никак не с послами. В-третьих, были опрошены остальные члены нынешнего комитета на предмет: а встречался ли кто-нибудь еще из них с рашенским послом во время избирательной кампании. Как и следовало ожидать, ответом было единодушное "нет, какого хрена?" Ну и, наконец, сам факт вранья под присягой "не был, не участвовал, менятамнет". Кстати, Сейшнс уже был пойман на вранье в ходе слушаний в сенате: утверждал, что лично вел дела о нарушении гражданских прав. Был тут же пойман за руку и ткнут носом, но на результат утверждения этой кристально честной личности на пост главы ведомства, следящего за соблюдением закона в стране, это, как видим, не повлияло.

User wasja41, 02.03.2017 20:16 (#)
26032

Сейшнс пригласил Кисляка? И забыл упомянуть об этом? Действительно, интересно. Прям повальная амнезия в ближайшем окружении Трампа.

User keystone, 02.03.2017 20:31 (#)
19137

Как говорил гэбист в анекдоте про установление личности мумии Рамзеса IV - "сам признался": Representatives of Sessions told NBC News that he actually spoke twice with Kislyak last year, once during a private meeting in Sessions' office in September. http://www.nbcnews.com/politics/white-house/sessions-met-russian-ambassador-didn-t-mislead-senate-spokeswoman-n727966

User keystone, 02.03.2017 19:08 (#)
19137

Продолжение - в один коммент не влезло:

Главный положительный результат вчерашнего скандала - теперь репам придется скрепя зубы согласиться по крайней мере на отстранение Сейшнса от расследования трампячьих связей с рашкой. Настаивать на том, что особь, действия которой подлежат рассмотрению, может без проблем возглавлять расследование собственных действий - это уже слишком даже для нынешнего состава трамполюбивого Конгресса.

User anubis_01, 02.03.2017 19:24 (#)

Если тет-а-тет, да и еще по собственной инициативе, а не официальным делам тогда становится совсем "красиво".
"Господа" все палятся и палятся... и ходят теперь с "кислячими мордами"

Разумеется после этого возглавлять расследование это уж слишком по рассейски когда Бастрюкин ловит сам себя, на такое в США не пойдут -- полит. климат иной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgeborg7, 03.03.2017 01:29 (#)

Барух, это та самая крашенная свинья которая рассказывала, что она ходила просить денег у богатых евреев на какие-то его дела, а они не давали. После того, как я узнал в нём антисемита стесняться перестал. Только глупый не увидит в нём, после нескольких постов, натурального юдофоба. Хорошая работа наших хэлпов по очищению сайта ,ничего не скажешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 03.03.2017 17:30 (#)
3025

:-)))
Нарисовалась, и уже давно, одна любопытная закономерность: подавляющая часть так называемых "демократов" (соответственно ненавистников президента-республиканца), выдающих себя за прогрессистов-интернационалистов, борцов с ксенофобией и нацизмом - оказываются на поверку откровенными или застенчивыми антисемитами, кучкуясь и отираясь вокруг давнишнего, многоопытного изощренного борца с Израилем за правое арабское дело - цинцината с клонами и сотоварищами. Вот и руссам с антидотом подтянулись, смыкая ряды.

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 20:09 (#)
3025

Я с планеты Земля. От того, что Трамп вместе с Крузом и Кристи вам не нравится, он не перестаёт быть республиканцем. И остаётся им, несмотря даже на то, что не нравится Маккейну и другим однопартийцам ( внутрипартийные разногласия , особенно между претендентами на президентский пост, никто не отменял) . Беда он или счастливый выигрышный билет для Великой Старой партии предстоит увидеть. Пока что только он смог принести партии победу на президентских выборах, значит, есть в нем нечто, ускользнувшее из вашего поля зрения.

(комментарий удалён)
, 04.03.2017 02:43 (#)
3025

Огромное спасибо за статью. Разделяю позицию автора во всем, кроме его уверенности в УЖЕ состоявшемся "полном крахе и культурного, и экономического марксизма в Америке", и в том что "пик левизны" УЖЕ пройден и "левакам с этого пика есть только одна дорога – вниз, в небытие". Была бы счастлива, если бы автор оказался прав. Но судя по тому, что вытворяют "демы" и как ведет себя американская полностью зомбированная, потерявшая голову, совесть и стыд так называемая "либеральная интеллигенция" борьба предстоит долгая и не на жизнь, а на смерть. Чего стоит позорное поведение "демов" во время выступления Трампа в Конгрессе, сидевших с тупыми, злобными, упрямыми ослиными рожами и демонстративно не поддерживавших аплодисменты республиканцев, даже когда Президент оглашал абсолютно "левые" тезисы, или говорил о необходимости уничтожения мусульманского терроризма, или о союзнических отношениях с Израилем. Автор великолепно прокомментировал те же моменты, которые шокировали и меня (я дважды прослушала речь и не уставала поражаться непристойной глупости реакций "демократического" сектора Конгресса, с уже ставшим обычным неприличным поведением его женской части, сбившейся в "сучью" стаю белого окраса, и это вопреки их бесконечным осуждениям сексизма! (от стыда за баб меня просто тошнило). Одно хорошо - левые идиоты-политиканы ясно продемонстрировали свое полное безразличие к нуждам страны и , напротив, озабоченность исключительно своими креслами, своим политическим поражением и своей конфронтацией с президентом.

User keystone, 02.03.2017 21:33 (#)
19137

А что пару раз, причем не лично, а в составе группы сенаторов, пересекался с послом на официальных церемониях - так связями это можно назвать только в состоянии обострения паранойи.
---------------------------
Ну надо же! Этой паранойей, как ни прискорбно, сегодня заразились и сами представители безупречного министра юстиции, и поперли сдуру нести какой-то бред о приватной встрече своего босса с Кисляком, приглашенным в кабинет к Sessions:

"Representatives of Sessions told NBC News that he actually spoke twice with Kislyak last year, once during a private meeting in Sessions' office in September. http://www.nbcnews.com/politics/white-house/sessions-met-russian-ambassador-didn-t-mislead-senate-spokeswoman-n727966

Не иначе, как лживая либерастическая пресса этих помощничков покусала, от нее и заразились...

User albex, 02.03.2017 09:46 (#)

Вот привязались. Общался с послом, ну и что? Обама тоже с Путиным общался, почему ему импичмент не объявили?

User retakaurt, 02.03.2017 09:56 (#)
27599

Почему, почему...А ты чего раньше не подсказал? Можно и сейчас объявить импичмент Обаме. А то прицепились к этому Трампу, пнимаш!

User parabellum_5, 02.03.2017 13:28 (#)
28368

:))))))

, 02.03.2017 14:31 (#)
3025

"Достойный" ответ, умный и исчерпывающий: гав-гав.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 02.03.2017 15:14 (#)

"...The Russians are coming."
--------------------
...и, как видим, оказался прав...
Можно сказать, пророческое утверждение. Многих пророков, ясновидцев, кстати, считали сумасшедшими...

Vip krokodil777, 02.03.2017 13:20 (#)
22674

Маккейн сечет фишку

User judgeborg7, 02.03.2017 14:26 (#)

А пустомеле пора высечь себя.

User orge, 02.03.2017 10:26 (#)
4479

"Пусть будет проклят тот день, когда я связался с этим Окурком!" -- постоянно думает Трамп. Если, конечно, не получил жирный шмат "Роснефти".

User qubi, 02.03.2017 10:45 (#)
26425

И чего ему было врать сенатской комиссии? Теперь прощай, карьера!

User kwant, 02.03.2017 17:37 (#)

"И чего ему было врать сенатской комиссии? " - вы в своем уме?Он не врал. Он честно ответил на поставленный вопрос о всречах по поводу выборах 2016. Его никто не спрашивал - встречались ли вы с русскими когданибуть? Это уже на уровне 37 года. Теперь каждого россиянина имевшего контакты с американцами надо за измену Родины сажатьпо логике прогрессивной демшизы.

washingtonpost.com:"In January, Sen. Patrick J. Leahy (D-Vt.) asked Sessions for answers to written questions. “Several of the President-elect’s nominees or senior advisers have Russian ties. Have you been in contact with anyone connected to any part of the Russian government about the 2016 election, either before or after election day?” Leahy wrote.Sessions responded with one word: “No.”
In a statement issued Wednesday night, Session said he “never met with any Russian officials to discuss issues of the campaign. I have no idea what this allegation is about. It is false.”
Justice officials said Sessions met with Kislyak on Sept. 8 in his capacity as a member of the armed services panel rather than in his role as a Trump campaign surrogate. “He was asked during the hearing about communications between Russia and the Trump campaign — not about meetings he took as a senator and a member of the Armed Services Committee,” Flores said."

User orge, 02.03.2017 10:52 (#)
4479

И это еще не все:
Последни

User orge, 02.03.2017 10:55 (#)
4479

И это еще не все: echo.msk.ru/blog/karina_orlova/1937138-echo/
Последний абзац сулит много интересного в скором будущем.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 02.03.2017 13:30 (#)
28368

Куда не спрыснет? :)

(комментарий удалён)
User licba, 02.03.2017 22:57 (#)

baruh_00, не позорь Израиль!

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 03.03.2017 01:33 (#)

Чмо он болотное. Ни больше ни меньше.

User garin, 02.03.2017 11:38 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=iWFqa5LdKa8

, 02.03.2017 12:07 (#)

Совсем одурели демократы..... Вообще-то послы для того и существуют, чтобы встречаться с людьми и должностными лицами страны, в которой они аккредитованы. Что же тогда нужно сделать с Керри, который вообще из Москвы и от Лаврова не вылезал? А Обама с Хиллари, страшно сказать, и с Путиным за ручку держались!

User wasja41, 02.03.2017 12:35 (#)
26032

Просто раиськие послы - это очень специфические послы, являющиеся по совместительству вербовщиками; шпионами; кураторами шпионов; дельцами по отмыванию денег; смотрящими за раисянами, вынужденными влачить свои дни вдали от родинки и т.д. и т.п. И проснувшееся наконец желание оппозиции и вообще общественности знать о самом факте таких контактов - это очень здоровое желание. Пора политикам в приличных странах привыкать к тому, что даже нахождение на 1га с этими ребятами требует оправдания и покаяния.:))

Vip krokodil777, 02.03.2017 13:20 (#)
22674

+++

, 02.03.2017 14:53 (#)
3025

" Что же тогда нужно сделать с Керри, который вообще из Москвы и от Лаврова не вылезал? А Обама с Хиллари...?"============= В этом суть: то, что можно демам нельзя более никому. Им заранее выданы все возможные индульгенции вплоть до авансированной нобелевской премии мира. Черная кожа президента дает право на любые деяния вплоть до преступных... вплоть до сознательного ослабления Западного мира, и усиления роли фашиствующего сморчка на мировой арене... А президент- белый республиканец (ужас-ужас!) - это уже клеймо и заклейменный , даже выполняя рутинные государственные обязанности, уже совершает преступление. Таков мир двойных стандартов, абсурда, истерического "цветного расизма", ужас которого ускользает от затуманенного взора наших горе-либералов......

User wasja41, 02.03.2017 15:16 (#)
26032

При чем здесь расизм? Что, Обаму и Керри здесь недостаточно ругали за мягкость по отношению к Раисе? Ругали на чем свет стоит.

Фашиствующий сморчок себе с тех пор еще дофига всего позволил. Военные преступления в Сирии, попытка госпереворота в Черногории, хакерские атаки на Америку во время выборов и т.д. Постоянные уверения в стремлении к дружбе и сотрудничеству на этом фоне более чем странны. Вот уж где затуманнеые взоры.

User cypa, 02.03.2017 15:28 (#)
51973

Почему-то закулисной возней обамовской администрации с Ираном насчет снятия санкций с этого враждебного государства прогрессивные СМИ не возмущались...

User wasja41, 02.03.2017 15:41 (#)
26032

Здесь Обаму за эту сделку не хвалили, насколько я помню. В комментариях многие именно что возмущались. Я тоже считал и считаю эту сделку позорной, как и контакты с Кубой, например. У Дональда есть все шансы сделать все лучше Обамы, особенно в отношении Раиси, но его речи насчет снятия санкций, постоянные заверения в готовности подружиться с людоедским и преступным режимом не дают повода для оптимизма.

User cypa, 02.03.2017 16:14 (#)
51973

Речь идет о реакции американских СМИ, а не граневских пикейных жилетов. Обама не только вел речи о снятии санкций с Ирана, но и добился их снятия, предоставив режиму бесноватых аятолл возможность получить миллиарды на террор, в том числе и против США. А республиканскому президенту пытаются "шить дело" только за какие-то туманные намеки в предвыборных речах о намерениях насчет снятия части санкций с России. Это уже даже не двойные стандарты, а по сути форменная истерика проигравшей выборы Демпартии и преданных ей СМИ!

User vadimgl2, 02.03.2017 23:03 (#)

Ну от чего же? Трамп был как раз абсолютно ясен и конкретен относительно своих планов в отношении России, Украины, НАТО. Пу для него был уважаемый и им и российским народом чувак. А хакеры могли быть толстыми китайцами из Вермонта. Угу. Просто его сейчас здорово тормознули в его планах, и теперь он вдруг оказался пламенным борцом с российской империализмой. Угу.

, 02.03.2017 17:24 (#)
3025

"ругали", "не хвалили" - да кому интересно что болтали пикейные жилеты, какими мы все здесь являемся?Речь идет не о виртуальной, а реальной жизни - о снятии с должностей и отставках людей, проживших безупречную честную жизнь, попытках организовать импичмент только что избранному президенту на основе интриг, инсинуаций, грязной клеветы, организованной политиканствующей демо-шпаной , использующей свое доминирующее положении в СМИ и всей системе власти (в точности как это делала советская номенклатура после 1991года). А в конечном итоге - о подкопе под самые принципы демократии и сменяемости власти в США. Но вы никак не проснетесь , не очнетесь, не даете себе труд вглядеться в суть происходящего...

User wasja41, 02.03.2017 17:57 (#)
26032

Насколько мне известно, и в Конгрессе, и в Сенате "доминируют" республиканцы, а не "демо-шпана".

А только что избранному президенту надо было с самого начала следить за языком, высказываясь о санкциях, Крыме, НАТО, России с х-лом и закерских атаках. Непонятная симпатия к России и х-лу - это не грязная клевета и не интриги. Одно только назначение орденоносца Тиллерсона вызывает недоумение, равно как и скрытность окружения Трампа в части контактов с русскими. Если в них нет ничего предосудительного, почему бы не упомянуть о них? Может, они действительно совершенно безобидные. А вот замалчивание - это не безобидная вещь.

Что касается злой прессы - да, пресса может быть невыносимой, едкой, несправедливой. Ее не надо любить, но терпимым отношением к ней можно показать, чего ты стоишь, проявить великодушный, а не мелочный и не склочный характер. Но ставить под сомнение ее как институт, легкомысленно титулируя ее как фейкньюс - это действительно повод очнуться и вглядеться в суть происходящего. Это стиль и риторика Эрдогана, х-ла, Кадырова, Чуркина и прочих милых людей.

, 02.03.2017 18:22 (#)
3025

"Но ставить под сомнение ее как институт, легкомысленно титулируя ее как фейкньюс - это действительно повод очнуться и вглядеться в суть происходящего. Это стиль и риторика Эрдогана, х-ла, Кадырова, Чуркина и прочих милых людей."=============

Не надо дешевой демагогии об эрдогане , х-ле, кадырове, чуркине. Не надо постоянно смешивать две противоположных системы - демократию и диктатуру , с абсолютно противоположной ролью и возможностями прессы: прессу тоталитарного государства, находящуюся под его защитой, обслуживающую тиранию и преследующую беззащитное общество и прессу демократического государства, находящуюся под гарантией Закона о печати и ТНК и преследующую кого ей вздумается, в т.ч. исполнительную власть, становящуюся совершенно беззащитной , если нарушается равновесие и 99% СМИ выступает от лица одной-единственной политической силы (в данном случае "демов"). Это уже никакой не демократический институт, а всесильная монопольная 4-я власть, институт карательный, могущий с помощью фейков корежить общество и все иные его институты. Не понимать этого , не понимать как происходит перерождение демократии - не просто легкомыслие, но легкомыслие преступное.

User wasja41, 02.03.2017 18:47 (#)
26032

Все диктатуры начинаются с нападок на прессу, сначала вербальных, а потом вполне материальных, и с ее обезоруживания. "Беззащитная исполнительная власть" - это напоминает выражение одного деятеля о "беззащитном бомбардировщике". Исполнительная власть - сильнейшая ветвь власти, постоянно стремящаяся подчинить себе власть законодательную и судебную. Это стремление ей имманентно, не зря все демократические системы прелусматривают многочисленные ограничения именно исполнительной власти. В том, что это ей не всегда удается, огромная заслуга свободной прессы. Не помню исторических примеров гибели демократии из-за слабой исполнительной власти, но сколько угодно примеров того, что угасание демократии идет рука об руку с гибелью свободной прессы. Называть ее "монопольной властью" во времена как никогда свободного информационного рынка, интернета и RT - это преувеличение.

На мой взгляд, именно сейчас американская демократия демонстрирует свою жизнеспособность, прекрасную сбалансированность властей и, в конечном итоге, силу и превосходство перед всеми другими системами, в том числе и демократическими.

, 02.03.2017 19:09 (#)
3025

"...именно сейчас американская демократия демонстрирует свою жизнеспособность, прекрасную сбалансированность властей..."===============

Ни в коем случае не буду нарушать ваш сон золотой...

(комментарий удалён)
User licba, 02.03.2017 23:05 (#)

Все СМИ в той или иной степени зависят от многих особей, не буду перечислять. Но термин "независимые СМИ", в наше время особенно электронные, это СМИ, независимые только и именно от правящей бюрократии - ватаны такое элементарное знание способны усвоить? Демократы в данный момент не являются правящей бюрократией! Потому замолчите, неграмотные редиски!

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 03.03.2017 01:37 (#)

Сейчас эта малограмотная ликба побежит к мусору за уроками поэтичеҫкого мастерства. Вдвоём они точно выдадут шедевр достойный Ляпис-Трубецкого.

User licba, 03.03.2017 01:59 (#)

Редиски не промолчали:-)

User alund, 02.03.2017 18:48 (#)

panna_yulka,

Вы правы!
Собственно всё это проблема лингистическая, или, как модно ныне, институциональная.
Понятия.
Стена, ограничивающая одну территорию от другой, или линия вместо этой стены, считаются институтом границы. Но это не значит,что любая линия - это граница.

Демократы спекулируют на том, что некоторые понятия имеют несколько смыслов.
В тоже время, попытка вложить единственный смысл в понятие, уничтожает существование языка.

Если идти по этому принципу, то сидение демократов в белом, когда речь шла об американском военном, погибшем, защищая США и флаг США, требует расследовани, как преступление против США.

И до чего мы дойдём???

, 02.03.2017 19:28 (#)
3025

"Собственно всё это проблема лингистическая..." ===========================================================

О силе и роли слова слова для человека (ведь именно язык, способность к абстрактному мышлению выделил нас из животного мира) мы знали всегда, а сегодня на практике почувствовали, что не водородная бомба, а именно слово и манипулирование им являются главным оружием массового поражения. Меняя смысл самых ходовых терминов, называя белое черным, а черное голубым, зеленым, феолетовым можно через СМИ уродовать сознание людей в самых разных направлениях, в том числе и неожиданных для самих манипуляторов. И , пожалуй, самыми большими жертвами лингвистических манипуляций стали такие слова, как "свобода" и "демократия", а также "культура", "цивилизация", "расизм", "фашизм". Каждый вертит их так и сяк, демагоги и лжецы насилуют их, глумятся, извращают первоначальный смысл и несчастные люди теряют всякие ориентиры и возможность понять друг друга...

User alund, 02.03.2017 20:44 (#)

panna_yulka,
Спасибо за понимание!
Хотя я и привык к одиночеству ("как единственный глаз идущего к слепым человека"), каждый отклик, свидетельствующий, что есть и другие такие же, и получше, в этом мире, вселяет не просто удовлетворение.
При моих годах - надежду на то,что "всё будет хорошо" (так всегда отвечает одна моя знакомая, которая безнадёжно больна.)

Ищите друг друга, просвещайте даже тех, кто на самой задней парте.
Это долг умных перед человечеством!

User oldfuss3, 02.03.2017 19:10 (#)

Ну про 99% вы хватили лишку. Путешествуя по югу (Каролины, Виргиния, Теннесси, и др.) я заметил, что FOX News, да еще в нескольких вариантах, есть в отелях везде в отличии от CNN. Радио слушаешь в машине -Rush Limbo и всевозможные проповедники, которые вряд ли выступают от лица ... "демов". На северо-востоке, где я живу, равновесие несколько действительно нарушено в сторону демов. Но, NY и Boston - это лишь часть Америки. А в НьюЙорке русскую публику к тому же успешно обрабатывает самоуверенный дундук Топаллер.

User vadimgl2, 02.03.2017 23:11 (#)

Так Эрдик сейчас как раз активно и зачищает оппозиционную ему прессу. И говорит о ней те же слова что и Трамп. Другое дело что у Трампа руки будут коротки, сделать подобные чистки. Но судя по его характеру, его самовлюблённости, обидчивости, и склонности к действиям по понятиям, он бы не отказался бы. Но ему не повезло родиться не в той стране.

, 03.03.2017 00:07 (#)
3025

При чем тут Эрдик, мало ли кто и что "зачищает". Трамп никого не "зачищает", а лишь констатирует наличие в прессе инсинуаций. Он уже и на это не имеет права? А что должен сказать спасибо на обвинение его чуть ли не в государственной измене? А как насчет проституток и "золотого дождя"? А как насчет того, что какая-то сучка Йоффе написала, что он "трахает" свою дочь Иванку? ! Ну давайте какой-нибудь грязный журналист скажет, что вы трахаете своего сына и вдобавок собаку? Что вы на это ответит? Вряд ли так сдержанно, как Трамп, мол это "фейкновости" . А покроете мерзавца матом и подадите в суд, а может быть даже подстережете у дома и изобьете, а то и убьете. И будете правы. А ведь вы частное, никому неизвестное лицо, мало кого может заинтересовать этот "фейк", за исключением пары собутыльников. А тут потоком льется дерьмо на человека, за которым следит весь мир - на Президента США! На мой взгляд все клеветники, распускающие бездоказательные слухи, начиная с подлецов в ФБР и кончая журналистами должны сидеть в тюрьме.

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 13:18 (#)
3025

" А проститутки и золотой дождь ведь, что не говори, не придуманы BuzzFeed"===================== Серьёзно? "НЕ придуманы"? Вы располагаете доказательствами? Почему скрываете?
А "дама в твиттере", который читают миллионы, распускает свой вонючий язык потому, что чувствует общую атмосферу травли президента, атмосферу вседозволенности, уверенность что можно ВСЁ. Ну маленько пошлепали её на попке, но в целом за судьбу бумагомараки можно не беспокоиться, пристроится в каком-нибудь желтом листке и продолжит набрасывать свои испражнения на вентилятор. А вам холодненького точно не мешает, слишком воспалились...

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 19:40 (#)
3025

" У Вас другие сведения? Поделитесь."=========== У меня, равно как и у вас , нет НИКАКИХ орочщих президента США сведений. А придумывать можно все, что угодно. Кстати, если бы, вопреки всем сомнениям, даже были доказаны факты развлечения его с проститутками, я не вижу в них никакого криминала для простого обывателя, бизнесмена, не политика и не попа-морализатора. Проститутки для того и существуют, чтобы развлекать и ублажать уставших трудяг, и судя по тому что существует целая индустрия этого рода, их услугами хотя бы изредка, хотя бы разок пользуется чуть ли не 100% мужчин (геи в т.ч. с той лишь разницей, что развлекаются не с не "жрицами", а "жрецами любви"), а нынче и растущий процент женщин (богатых старух), жаждущих ласки и утешения:-)
В вас я не вижу никакого врага, а лишь заблудшую душу:-)

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 21:10 (#)
3025

"Предоставляю Вам возможность высказать свои возражения ... " ===============================================
Нет. положительно вы сегодня в ударе и в добром сердце. "Предоставляете мне возможность", а совсем недавно были не менее остроумны, но не столь великодушны, напомнив тактично, что "не уполномачивали" меня что-либо вам разъяснять.
Я бы и хотела воспользоваться открытой мне заманчивой возможностью высказываться, но не смогу по той простой причине, что высказалась уже неоднократно и достаточно красноречиво, а на повторение и пережевывание одного и того же у меня нет ни желания, ни времени, ни сил. Если хотите ознакомится с моей точкой зрения - мой профайл перед вами - читайте и внимайте:-)

User vadimgl2, 02.03.2017 22:49 (#)

Ну так и Трамп очень хотел задружить с этим фашиствующим сморчком. Но пока ему это сделать не дают.

, 02.03.2017 23:19 (#)
3025

Не "задружить", а контактировать и договариваться со "сморчками" , стоящих во главе диктатур, особенно ядерных, вынуждены абсолютно ВСЕ лидеры демократий. Но почему-то только Трампу
приписывается чуть ли не государственная измена, хотя он пока что не сделал ни единого шага в этом направлении, не то что голубь мира обама, римчавшийся в Рашу делать свою идиотскую "перезагрузку".

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 13:39 (#)
3025

Разговоры о "new alliances" - общее место у КАЖДОГО вступающего на престол. Миру - мир. А позорная внешняя политика предшественника , давшая возможность путину вылезти на авансцену мирового театра– свершившийся факт."Перезагрузка" с приездом в Москву и милованьем со сморчком - факт. Отказ выполнить гарантии незыблемости границ Украины, вплоть до отказа в эффективном оружии с использованием подлого скандального вето(!) , наложенного на решение Конгресса - факт. Бесконечные собачьи свадьбы с позой подчинения его официального представителя керри пред лаврушкой - факт. Земной поклон с целованием руки саудовского монарха – факт. Развязывание рук самому страшному в наши дни государству-террористу Ирану – факт. И много чего ещё... И - тишина. Никакого беснования "демократической" в кавычкой и демократической по партийной принадлежности прессы. А новому президенту даже вымолвить ритуальные слова о желании иметь друзей выставляется как преступный умысел.

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 19:53 (#)
3025

Вы в курсе, вы и перечисляйте, я пока вижу лишь обычный для начинающего президента аванс по поводу желания жить в мире со всеми народами. А вот часть всем известных фактов , касающихся его предшественник,а я перечислила. Ничего не придумывая и ничего не собираясь "забалтывать".

User vadimgl2, 04.03.2017 03:01 (#)

Вопрос в том, какой ценой возможна "дружба" с этим сморчком. Неужели вам не понятно, что это будет ценой Крыма и Донбасса, а то и всей Украины? Буш скормил ему Грузию. Помогло? Поциент успокоился? С Гитлером тоже как-то раз пытались договориться. Ценой другой страны. Помогло? Вы раньше занимали абсолютно проукраинскую позицию, но теперь ради Трампа готовы ей пожертвовать?

User vadimgl2, 02.03.2017 22:53 (#)

И кстати не Трамп ли хотел послать нафиг НАТО и оградиться от своих же союзников всякими пошлинами? Но пока ему опять же не дают воплотить эти планы в жизнь. Так что это ещё вопрос, кто готов нанести Западному миру больше вреда.

, 02.03.2017 23:33 (#)
3025

Никакого посыла "на фиг" в отношении НАТО Трамп не делал, а высказал то, что давным давно наболело и накипело у всех здравомыслящих американцев и не только у них: что ВСЕ союзники, а не только США с парочкой стран типа крошечной Эстонии должны выделять 2% своего национального продукта на совместную оборону. Это никакие не "пошлины", а взносы, которые в соответствии с совместно разработанным уставом НАТО страны Европы , имеющие совокупный доход, не меньший, чем США, ОБЯЗАНЫ тратить на общий оборонительный зонтик. К тому же именно Европа находится в первую очередь под потенциальным ударом России, а не США, находящиеся по другую сторону Атлантики. И с какой стати США должны больше заботиться о Европе, чем она сама, к тому же постоянно кусая дающую руку и исходя пеной антиамериканизма, столь модного среди европейцев, особенно французов?

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 13:04 (#)
3025

Крыма испугались, но платить не стали. А сейчас, после напоминания Трампа, что вести себя надо честно, а не как нахлебники, понемногу раскачиваются, но до 2% еще не дотягивают, а это миллиарды и миллиарды...

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 19:42 (#)
3025

Вот и хорошо, вот и славненько.

User vadimgl2, 04.03.2017 03:19 (#)

Ну вообще-то он конкретно называл НАТО устаревшей организацией. Но проблема даже не в этом и не в том, что кто-то что-то платил или нет. Об этом всегда можно аккуратно поговорить с союзниками за закрытыми дверями, и всё решить. Он же публично подверг сомнению единство и сплочённость НАТО, чем почти разрушил главное оружие НАТО, а именно чёткое понимание всех противников НАТО, что им придётся иметь дело со всем блоком, а не его отдельными странами. И после таких заявлений со стороны Трампа Пу и всякие аятоллы не захотели бы с ним или другими странами НАТО говорить с позиции силы? Слава богу Трампа в этой теме тоже тормознули, и он больше не несёт бред о том, что время НАТО прошло.

, 04.03.2017 14:08 (#)
3025

Ваши широкие интерпретации трамповских высказываний несомненно свидетельствуют о богатстве ваших фантазий, но не имеют отношения к реальности. Так же как и вольное толкование "ужасных" последствий этих высказываний, чуть не порушивших блок и вдохновивших "всяких аятолл" разговаривать с США с позиции силы (вам бы ужастики для Голливуда писать).
А речь - всего лишь о том, чтобы участники блока ЧЕСТНО, в соответствии с подписанным ими уставом НАТО, выплачивали свою долю на общую оборону, а не сидели (десятилетиями!) на шее одного из партнеров, прикарманивая денежки (десятки миллиардов!), к тому же широко используя их на оплату завозимого из Ближнего и Среднего Востока электората, т.е. не только подрывая из своих шкурных интересов безопасность Европы , но и разрушая европейскую цивилизацию как таковую.
И ещё: по Вашему высокому мнению, кандидат в президенты, задача и обязанность которого ОТКРЫТО доносить до избирателей свои намерения, должен вместо этого "аккуратно" шушукаться за закрытыми дверями с союзниками (чего он, кстати, при всем желании не может делать ДО избрания). Ваши представления о демократии и честных выборах оставляют желать…

User vadimgl2, 05.03.2017 03:18 (#)

Просто он не должен был тогда вообще говорить о этой теме. Не надо рассказать о стонущих под гнётом 5% ВВС на военные нужды американцев. Это копейки для такой страны как США. И не всё из этих % тратилось на само НАТО. То, что не все члены НАТО достачно инвестировали в оборону, это совсем другая тема, о которой вполне можно говорить публично. Нет проблем. Только не надо тогда публично ставить под сомнение сам блок НАТО. И да, сейчас и Пу и аятоллы действительно слабы чтобы прямо противостоять НАТО. А если бы Пу решил бы попробовать с Прибалтикой после таких слов Трампа?

User vadimgl2, 05.03.2017 03:19 (#)

ВВС -> ВВП ;)

Россия становится главным индикатором мировых политиков, особенно если представить ее в виде выгребной ямы: Флинн - запачкался, Лепениха - по уши, Шредер - давно не видно, глубоко нырнул и т.д.)

User day8, 02.03.2017 13:26 (#)
28278

в медкартах для политиков при приеме на госслужбу вместо вопросов о ВИЧ, гепатите В, педикулёзе и тп будет один вопрос: встречался ли он неформльно с россеянными и их послами

После положительного ответа на вопрос про встречу с россиянами, надо тут же задавать вопрос: Проверялся ли после этого на ВИЧ, гепатит, педикулез?

User karazupa, 02.03.2017 20:27 (#)
3106

Лучше проверять на геморрой. После этих встреч свербит в ж...е у всех.

User ussr, 02.03.2017 13:14 (#)

уже все давно поделено. а эти клоуны в америкогосдуре щеки надувают

User judgeborg7, 02.03.2017 14:40 (#)

Пустое и глупое сотрясение воздуха демсами. После речи президента Трампа ушедший для левомозглых поезд только прибавил скорости. Все fake news в панике. Весь их "компромат" рано или поздно оказывается политическим мусором. С окончательным пробуждением республиканского Конгресса начнётся закат былой партии Кеннеди и останется партия американских жуликов и воров. Правда основные коррупционеры на пенсии и стирают пелёнки или волочатся за молоденькими активистками, ңо такие как Пелоси будут удерживать престиж партии на уровне плинтуса, а после промежуточных выборов и ниже.

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 03.03.2017 00:37 (#)

А что ему остаётся? Как представлю себе бабу Хилю в неглиже с бигудями так накатывает непреодолимое желание сблевануть.

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 03.03.2017 00:50 (#)

Пардон, суровая правда жизни.

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 15:14 (#)
3025

Либеральная идея ниспровергнута стараниями "демов", превративших в дерьмо псевдотолерантности и абсурдной политкорректности все самые святые принципы истинного либерализма да и просто отказавшись от здравого смысла.

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 20:23 (#)
3025

А" дважды два четыре", а "лошади жуют овес и сено" - тоже "путинские штампы", только потому, что путин иногда произносит известные прописные истины.

"отличать истинный либерализм от ложного я Вас не уполномачивал"======== Блеск. Решили ещё раз блеснуть "шуткой юмора". Отвечу вам столь же остроумно: я вас тоже не уполномачивала задавать мне вопросы и обращаться ко мне со всякими глупостями. Потому - будьте здоровы.

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 21:38 (#)
3025

Извращение "демами" таких великих либеральных ценностей (лежащих в основе идеологии Республиканской партии) как священный принцип частной собственности, свободная конкуренция, ограничение вмешательства государства в экономику, терпимость, свобода и уважение прав личности, нетерпимость к нацизму и расизму, пренебрежение этими ценностями или, напротив, доведение их до абсурда и даже превращение в свою противоположность - это уже такой же трюизм как "Волга впадает в Каспийское море". Но есть люди, которые даже давно всем известные истины не понимают, не воспринимают, не слышат и не видят. Вколачивать их вам в голову с помощью молотка и гвоздей я не буду. Оставайтесь при своём.
Когда человеку нечего возразить, он за неимением аргументов обвиняет собеседника в "истерике". У меня, нарастившей непроницаемую шкуру, наслушавшейся от портянок с момента появления на сайте самых невероятных оскорблений , начиная с "недоёба" и "переёба", ваша фантазия о "нотке истерики" может вызвать лишь снисходительную улыбку. Не тревожьтесь о моей психике, переключитесь на свою. А где почитать о том, каков, по моему мнению, истинный либерализм и в чем состоит извращение его принципов "демами", читайте в моем профайле, как я вам уже посоветовала.

(комментарий удалён)
, 04.03.2017 13:16 (#)
3025

На досуге, когда совсем нечего делать, можно составлять анаграммы. Или из кубиков складывать разные конструкции. Или пазлы из фрагментов. Можно по принципу этих детских развлечений играть с содержанием важнейшних терминов, уродуя и выворачивая их так и сяк. Можно придумывать свои собственные. И любоваться своим выдающимся остроумием. Продолжайте ваши интеллектуальные игры, но без меня.

User vadimgl2, 02.03.2017 23:18 (#)

Чего там было такое особенное в этой речи? Много общих слов без особой конкретики. А вот когда он вызывает к себе топов американских промгигантов, и пытается командовать ими, это конкретика, и весьма печальная. Едва ли он такими методами чего-то реально добьются и решит.

User judgeborg7, 03.03.2017 00:48 (#)

Опоздали вы с вашим, прости господи, анал-лизом. Нужно было вчера, до того как 95% слушавших речь ,включая заклятых врагов Трампа, американцев речь одобрили. Вот вчера вы бы открыли глаза всем умникам из левомозглой тусовки. А сегодня поздно. Они уже опомнились и сообщают нам, что Трамп никакого отношения к речи не имеет, а написала речь Иванка. И с промгигантами пролёт. Они без ваших ЦУ уже раскошелились по просьбе не умеющего решать реальные проблемы мультимиллиардера и президента самой могущественной страны.
Поражает напыщенная глупость этих советчиков родом из совка.

User vadimgl2, 03.03.2017 01:03 (#)

Вы всерьёз полагаете, что они навсегда откажутся строить заводы во всяких мексиках? Только потому что Трамп им поугрожал? Они просто это сделают через 4 года, или самое позднее через 8 лет. Своими угрозами и приказами Трамп не решает главную проблему. Производить в США слишком дорого. Эту проблему надо решать, а не выстраивать топов. А речи, это всего лишь слова. Как говорится, обещать, это ещё не значит жениться.

User judgeborg7, 03.03.2017 02:08 (#)

Кто вам сказал, что Трамп им угрожал? Вы там под столом сидели? Имеете ли вы представление о ведении бизнеса? Видимо народные шутки вам знакомы больше чем переговорный процесс бизнесменов. Никакими угрозами вы не заставите делового человека в свободной стране вкладывать деньги в убыточное предприятие. Трамп привык решать проблемы. Решит эту и множество других невзирая на бешеное сопротивление болтунов демов и прфанов совков.

User vadimgl2, 04.03.2017 02:48 (#)

Как раз угрозами с позиции президента можно очень много чего добиться. Начиная хотя бы с того, что эту фирму отодвинут от госзаказов, например военных. Не забывайте, кому подчиняется МОСКВА.

User vadimgl2, 04.03.2017 02:53 (#)

Шит... кому подчиняется МО. Или вы забыли, как Трамп открыто угрожал Эпплу штрафами, если тот не вернёт производство в США. Но я вас понимаю. Неудобные для вас факты вы предпочитаете игнорировать, считая что их не было.

User judgeborg7, 04.03.2017 03:40 (#)

Вы ничего понять не в состоянии по определению. Трамп не угрожает, а предупреждает и давно, со времени начала своей избирательной кампании, что хочет оставить производства в США. Таким образом он заботиться о наших людях сохраняя рабочие места. Очень гуманная и патриотическая политика. Не всё измеряется только прибылью. Вот этого как раз и не понимают бывшие и настоящие совки воспитанные на совковой пропаганде о зверином капитализме.

User vadimgl2, 04.03.2017 18:05 (#)

Вы можете завернуть слова Трампа в любую нравящуюся вам обёртку. Предупреждение, напоминание, вежливая просьба, предложение, от которого нельзя отказаться. Когда человнка

User judgeborg7, 04.03.2017 18:17 (#)

Чаво, чаво?

User vadimgl2, 04.03.2017 18:24 (#)

Когда от человека чего-то хотят помимо его воли, объясняя ему, пусть и в самых наивежливейших выражениях, что его отказ будет означать неприемлимые для этого человека последствия, то это есть угроза и шантаж. Как бы благозвучно вы это не называли. Именно из опыта Совка как раз и следует, что частный бизнес должен зарабатывать деньги и платить налоги, и только это, а вот государство должно создавать условия, чтобы предпринимателю было ВЫГОДНО производить и зарабатывать деньги у себя в стране. И такие условия не создаются приказом, а налоговой политикой и многим другим. Если исходить также из вашей логики, что прибыль не главное, то тогда можно вообще повесить какие угодно расходы на частный бизнес. Проблема в том, что рано или поздно у бизнеса вообще не останется прибыли. И соответственно рабочих мест. В Совке были миллионы занятых рабочих мест, которые были элементарно не оправданы экономически. Грубо говоря эти места производили убытки, лишь бы эти люди не были бы безработными. Вы сами знаете, чем всё для Совка кончилось. Вы хотите повторения этого в США? И уверяю вас, те пара сотен якобы сохранённых таким образом рабочих мест просто исчезнут через нескольких лет, когда над топами не будет стоять президент с плёткой.

User judgeborg7, 04.03.2017 18:36 (#)

Не мелите чепуху и не будьте так многословны в пересказе очевидных истин. Я не о принципах бизнеса вам говорил, которые и мне и сверхуспешному бизнесмену Трампу известны. Я говорил о политической философии президента Трампа, в которой не всё решается деньгами. Плётка в демократической стране, демократическим президентом применяется только в отношении врагов государства.
Да, забыл спросить. Кому подчиняется Москва. Просветите.

User vadimgl2, 05.03.2017 02:39 (#)

С Москвой это ошибка автодополнения и некоторого неудобства печатная на телефоне. Я надеялся что это будет понятно, поэтому не стал писать исправление. Но что такое МО я надеюсь вам было понятно. Вы пишите о очевидных истинах, которые, как мне кажется, вам совсем не очевидны. Иначе вы не разводили бы тут псевдофилософию о некой социальной ответственности бизнеса. Эта социальность заключается только в том, чтобы платить своим работникам нормальные зарплаты, организовать им нормальные рабочие условия, а также своей деятельностью не разрушать рынок, как это было из-за всяких Леман Бразерсов в 2008 году. По всем прочим вопросам к государству. И если экономические условия позволяют, любой предприниматель будет вполне социален, чтобы его сотрудники были довольны своей работой.
На счёт сверхуспешности Трампа можно поспорить. Вы бы поинтересовались бы его бизнесом, а не смотрели завороженно на якобы много нулей в сумме его состояния. Может именно поэтому он не хочет показывать налоговую? Про плётку вы как раз развели демагогию. Это не принципиально, насколько демократична страна. У президента есть определённые рычаги давления и влияния, в том числе и на частный бизнес, просто в силу его позиции и власти. Трамп может применять их более субтильно чем например Пу, но вполне может. Не будьте наивны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 02.03.2017 17:30 (#)
3025

"Да нет, он у себя в кабинете принимал Кисляка."=====================А ты считаешь, что надо было в туалете встречаться, как это ты практикуешь со своими работодателями?

User alund, 02.03.2017 19:01 (#)

cincinnat23,
У Вас или нет ума, или нет совести.
А если они случайно одновременно зашли в общественый туалет?

Но всё это закономерно: нынешние демократы в США - новейшая реинкарнация фашизма.
Новое всегда отбрасывает то, что пятнало старое.
Так Путин отказался от анисемитизма, что вовсе не говорит о том, что он не фашист, и не фюрер (хотя он слова "фюрер" не употребляет, он - лидер, проверяйте в словаре).

Сам механизм присяги ныне в США стал одним из инструментов спекуляций.
В древние времена даже свидельства одного человека судом не учитывались - не менее двух.
Ныне в США присяга - это оговор самого себя,что противоречит даже Конституции.

Впрочем, всё это или не для Вашего ума, или не для Вашей совести.

User retakaurt, 02.03.2017 21:16 (#)
27599

"нынешние демократы в США - новейшая реинкарнация фашизма"

Шо и там тоже демшиза появилась?

User alund, 03.03.2017 04:10 (#)

retakaurt
Идите в гугл!

User dino, 02.03.2017 17:12 (#)
2989

С 1 марта 2016 года сенатор Сесшн включен в команду Трампа в качестве главного советника в области национальной безопасности, таким образом он сидел на двух стульях. И как человек опытный не мог не знать о чем именно его спрашивали на слушаниях. Тем более, будучи до включения в команду претендента ястребом, требовавшим чтобы Россия почувствовала боль за агрессию Путина в Украине, после того как стал членом команды, резко изменил свою позицию.
" Я считаю, что нет никакой необходимости в противостоянии России и США.
Как- нибудь мы обязаны сдвинуть это дело с мертвой точки"
Точка.

User alund, 02.03.2017 19:03 (#)

dino,

Это уже фашизм, и даже инквизиция: наказание за возможные или невозможные намерения.

User judgeborg7, 02.03.2017 16:23 (#)

Забавно наблюдать как забавные зверюшки забавляются высосаными из пальца обвинениями от лузеров ослов победителям слонам. Проигравшие всё ,что только можно на политическом поле пытаются отыграться на юридическом. Шансов ровно столько же сколько у плебея стать патрицием. Прикинуть на себя стыренную тогу правдолюбца можно ,но из под неё всегда будут просвечивать обноски враля и выдающего желаемое за действительное бесталанного фантазёра. Желают, ох как желают ,лузеры убрать верного сторонника нового президента, но силёнок сильно поубавил им американский народ на последних выборах. Покричать при помощи fake news ещё могут ,но никакой действительной власти не имеют и ничего им с Сешенcом не сделать. US Attorney Sessions ближайший соратник президента Трампа и был с ним с самого начала избирательной кампании. Подкоп под Сешшенса означает подкоп под президента и никакая комиссия, тем более с республиканским большинством, на поддастся на бред жёлтой прессы. Покричат и заткнутся, как много раз затыкались раньше. Попытки цынек доказать, что путинская ржа может разъесть американское правительсво только играют на руку пуйлу и его пропаганде, старающейся доказать могущество кремлёвского диктатора. Оборотни в тогах опять пролетят, как фанера над Парижем.

User cypa, 02.03.2017 16:53 (#)
51973

О, кстати о Париже! Прошлый год был урожайным на хорошие события - Брекзит в Европе, Трамп - в США. Бог троицу любит, в 2017 году очередь снова за Европой - vive la France?

User judgeborg7, 02.03.2017 17:32 (#)

Хотелось бы и мне вместе с вами прокричать здравицу в честь весёлой Франции. Но что-то не веселится мне, как осмотрю из кого ей приходится выбирать. Им Трамп нужен, а они опять Чемберлена выберут и продолжат размахивать листком с правилами олитҡорректности. Не дойдёт до них пока собор Парижской Богоматери не превратится в мечеть. Увы и ах.

User cypa, 02.03.2017 18:49 (#)
51973

А разве у Маринки совсем-совсем нет шансов?

User judgeborg7, 02.03.2017 19:08 (#)

Шанс всегда есть. Например есть шанс, что на сайте появится протрамповская статья. Но не будем обольщаться. Маринка дамочка бедовая, но совершила политическое харакири взяв деньги у пуйла. Так неосмотрительно себя скомпроментировав она не внушает доверия. Впрочем, Маринка француженка и взяв деньги может и наставить рога пуйлу с Трампом. А прграмма её по спасению Францию от исламо-фашизма мне нравится.

User cypa, 02.03.2017 19:30 (#)
51973

Ну и что? Мадам Клинтон тоже брала денежки у кого попадя, но это не помешало ей с помпой включиться в президентскую гонку 2016 года. И даже завоевать в ней почетное второе место!

User judgeborg7, 02.03.2017 22:04 (#)

Второе место в забеге на звание президента США награждается только дыркой от бублика. Если такая награда устраивает мамзель Марину это её дело. А вот в открытую пользоваться услугами российских nouveau riche нельзя, можно заразиться дурной болезнью.

User cypa, 02.03.2017 22:30 (#)
51973

Насколько я помню, это был кредит, а не оплата лекций или другие виды вознаграждения лично Марины. Национальный Фронт был вынужден на предвыборную кампанию занять в чешско-российском банке 9 млн, поскольку французские финансовые организации им отказали. Неужели ей лучше было бы взять эти деньги у арабов? )))

User judgeborg7, 03.03.2017 00:09 (#)

Арабы бы не дали, а от любых, даже мимолётных ,связей с таким кавалером, как кремлёвский крыс только мигрень если не моментальная то в последствии.

User cypa, 03.03.2017 14:53 (#)
51973

Без денег, увы, нынче политика не делается. Политически мотивированная дискриминация французскими банками вынудила Национальный Фронт искать другие источники финансирования. Они не нарушали никаких законов Франции, они просто взяли кредит в иностранном банке!

User natala, 02.03.2017 15:40 (#)
3006

"Наврав под присягой в Конгрессе о своих контактах с россиянами, генпрокурор должен уйти в отставку"

Это в США так. В России каждый врёт как сивый мерин (Путин, Лавров и многие другие), и ничего, это в порядке вещей.

(комментарий удалён)
, 02.03.2017 17:38 (#)
3025

Не передергивай, грязныйц шулер. Это ты, портянка, не видишь аналогии в высосанных из пальца обвинениях официальных лиц (исключительно репов) в предательстве из-за выполнения ими своих обязанностей и обвинениях российских оппозиционеров в "национал-предательтстве" из-за их встреч (в поисках поддержки) с американскими официальными лицами и общественными деятелями. Если исходить из твоей дерьмовой логики, то у "нашистов" и гебни куда больше оснований для обвинений диссидентов, чем у спятившей "демократической"(имею в виду партийную принадлежность) кодлы.

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 13:05 (#)
3025

Рада, что у беззащитного цинюшки появился столь мощный оруженосец.

User sergii_from_kyiv, 03.03.2017 18:21 (#)
13636

Юлия, там бесполезно что то объяснять. Они (трампофобы) не могут никак толком объяснить даже элементарные факты:1. Чмошный слив Обамы Сирии, когда тот провел «красную черту» с химическим оружием. 2. В принципе всё, что сейчас себе позволяют страны – беспредельщики (Россия, КНДР) происходит из - за попустительства и «миротворческой политики США» Обамы.

User cypa, 03.03.2017 20:18 (#)
51973

Оруженосец со шприцом наперевес - если от избытка ядовитых слов в адрес новоизбранного президента США у Цинциннобера случится обморок, то ему в причинное место будет введен антидот!

, 03.03.2017 21:42 (#)
3025

:-))))

, 03.03.2017 22:00 (#)
3025

Все международные преступления обамы (Вы еще не упомянули Иран, Ливию, Египет Израиль, Кубу) эти престраннейшие люди (нагло называющие себя "либералами") вообще не желают замечать, им ссы в глаза - Божья роса. Зато советник Трампа по Национальной безопасности, который для того чтобы что-то советовать, должен досконально знать и врага и друга, все их слабости и сильные стороны, их намерения и возможности, а для этого несомненно встречаться, разговоривать, выяснять и выведывать, оказывается, не имеет на это права, любой контакт трактуется как завербованность и шпионаж в пользу противника! Такой злостной подрывной деятельности со стороны оппозиции против собственного государства и его президента , наверное, не было в истории США, разве что со стороны коммунистов в 40-50-е годы, состоявших на службе у сталина. Но те хоть были маргиналами, а теперь антиамериканской деятельностью занимается мощная партия , хоть и проигравшая президентские выборы, но по -прежнему сосредотачивающая в своих руках огромную власть во всех государственных структурах и полностью контролирующая СМИ. Очень похожая ситуация была у нас в 1991 году, когда президентом стал Ельцин, а вся система власти оставалась в руках советской номенклатуры.

User cypa, 03.03.2017 22:44 (#)
51973

Вот уже 3/4 века раздаются рыдания и проклятия мрачной године "маккартизма" когда в США прижали фактических агентов коммунистического СССР, занимавшихся шпионской и подрывной деятельностью на территории страны. И это до сих преподносится леваками, как разновидность фашизма, попрание всех свобод и т.п., сравнивается со средневековой охотой на ведьм! А сейчас они вдруг все разом запамятовали про "маккартизм" и истерично вопят о встречах людей с послом иностранного государства, обвиняя их чуть ли не в государственной измене...

, 03.03.2017 23:04 (#)
3025

Искать логику в поведении левошизанутых - дело обреченное. Как же надо ненавидеть свою страну, чтобы смаковать гебешные сливы и всерьез обсуждать, как путин с гебней вырастил Трампа, вы только гляньте в конце форума на паранойяльный бенефис самойлова, трудолюбиво перепечатывающего детективные гебнявые фантазии из компромат ру на фоне бабьего куриного кудахтанья "ужас!", "пипец!" и соло довольного людоеда циньки: ненавистник америки переживает свой звёздный час, наблюдая как объект его ненависти демы забрасывают дерьмом.

User cypa, 03.03.2017 23:41 (#)
51973

Ладно бы пикейные жилеты и кофтейки с постсоветских просторов - что с этих взять! Печально, когда проживающие в США гадят, словно глупые птицы, в свое гнездо...

, 04.03.2017 00:32 (#)
3025

"Печально, когда проживающие в США гадят, словно глупые птицы, в свое гнездо"=======================================================
Это лишь частное проявление массового суицидального комплекса, давно поразившего Европу и сегодня, перекинувшись через Атлантику, бушуещего в сердце Свободного мира. Помочь полоумным, усердно расширяющим пробоину в общей лодке, чтобы потопить ненавистную команду, невозможно. Поэтому давайте передохнем и послушаем музыку.

User cypa, 06.03.2017 15:08 (#)
51973

Что ж, будем надеяться, что эта музыка не окажется третьей частью шопеновской сонаты № 2 си-бемоль минор...

User sergii_from_kyiv, 06.03.2017 17:00 (#)
13636

Давеча послушал Латынину, ее комментарии относительно скандала с прокурором, который якобы врал под присягой. Оказывается, ему задавали другие вопросы, пресса перекрутила их и интерпретировала по – своему. Шото я вообще начинаю охеревать от американских СМИ, которые для меня были непререкаемой референтной системой.

, 06.03.2017 19:02 (#)
3025

Когда-то и я с девичьей доверчивостью относилось к Западной демократии, особенно к США. Казалось, раз не советская, значит уже прекрасно. И помню, как мне не понравились рассуждения какого-то очень умного то ли социолога, то ли философа о том, что суть демократии - не в победе самой красивой и благородной идеи ( будь то идея свободы, равенства, дружбы народов и т.д.), а в равновесии между борющимися политическими силами и идеями, в самой возможности этой борьбы, в СВОБОДНОЙ КОНКУРЕНЦИИ ИНФОРМАЦИИ ВСЕХ ВИДОВ; что не столь важно содержание какой-либо идеологии, сколь недопущение её "полной и окончательной! победы, недопущения ситуации, при которой "хорошая" идеология стала бы единственной. Что в этом случае даже самые благородные и прекрасные идеи , став программой для доминирующей политической силы, обязательно искажаются и даже превращаются в свою противоположность. Всё нутро моё сопротивлялось этой мысли. И как же ярко доказала жизнь правильность этого теоретического построения! Когда мы видим торжество левого либерализма, и то , в каких уродцев превращены святые идеи солидарности, терпимости, антифашизма , женского равенства, борьбы профсоюзов за права рабочих... Когда терпимость превращается в толерантность к врагам общества, страны и цивилизации. Женское равенство - в психопатический антисексизм. Профсоюзы - в бюрократические монополии . "Антифашизм - в поддержку исламофашизма. Антирасизм - в "цветной" расизм. Свободные выборы - в популистскую борьбу за электорат с помощью подкупа (социальных выплат) и прямого завоза враждебных Западной цивилизации контингентов. А каждого, кто пытается не то, что противостоять фактическому уничтожению Европы и Америки, но даже выразить сомнение в истинности столь уродливых "либеральных ценностей", зажравшаяся и ослепшая от жира "элита" пытается сожрать с потрохами с помощью полностью прикормленных и вышколенных СМИ.

Не надо никакой Латыниной, достаточно внимательно прослушать и просмотреть не затуманенными глазами ролики , содержащиеся здесь:
http://www.svoboda.org/a/28350574.html
http://www.svoboda.org/a/28318192.html

чтобы несмотря на всю антитрамповскую тенденциозность подачи материалов , увидеть какими белыми нитками шьются все обвинения, как высасывается из пальца всякая низкопробная чушь о "русском следе", наводиться тень на плетень, как изощренные политиканы и журналюги заставляют честных, добропорядочных , но не поднаторевших в хитрой лживой демагогии людей доказывать, что они не верблюды. Ничего кроме омерзения, тошноты и презрения не вызывает эта травля, а это самая настоящая травля, подлая охота на беззащитного медведя с помощью огнестрельного оружия всех калибров и систем, хитрых капканов, ям, ядов, своры собак и до зубов вооруженных киллеров-профессионалов.

User sergii_from_kyiv, 06.03.2017 17:02 (#)
13636

cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-07_6/1469565063156253423.jpg

, 06.03.2017 19:03 (#)
3025

:-)))) Точно.

(комментарий удалён)
User timothy, 02.03.2017 16:40 (#)

На заметку политологу-люббителю
Форма существительного «встреча» родительного падежа множественного числа (нет) «встреч» пишется без мягкого знака после шипящего.
Мягкий знак является опознавательным знаком на конце существительных женского рода третьего склонения: ветошь, плешь, речь, блажь, рожь, вещь, мощь.
Существительное «встреча» женского рода отнесем к первому склонению.
Корень слова «встреча» заканчивается на шипящий звук:
встреч — а
При склонении этого существительного в форме родительного падежа множественного числа окончание является нулевым, не обозначенным ни буквами, ни звуками.
встреча — встречи — встреч_.
Согласно орфографическому правилу, в форме родительного падежа множественного числа существительных первого и второго склонения с основой на шипящий звук мягкий знак не пишется:

User kwant, 02.03.2017 17:51 (#)

" налогавая декларация Трампа, если в ней ничего такого нет, тоже бы сняла подозрения! " - налогавая декларация Трампа лежит в налогавая службе США которую до 20 января обамовские люди контролировали. Те самые, которые Tea Party на куски порвали. Если бы в налогавай декларации Трампа было бы что то незаконное или связанное с Россией, об этом бы трубили из каждошо утюга CNN, NYT итд, а Трампа давно бы на куски порвали

(комментарий удалён)
User alund, 02.03.2017 19:15 (#)

cincinnat23
А если 70% американцев захотят посмотреть на интимные органы Трампа?
Демократы уже забыли простое слово "privacy".
Забыли и о законодательстве: если в законе сказано,что каждый должен показывать свою налоговую декларацию каждому - тогда и надо показывать.
Если такого закона нет, то такое требование к кандидату - нарушение его гражданского права.
Так в США дойдёт и до гинекологического осмотра комиссией на предмет установления наличия или отсутствия девственности.

Другие показывали - и что?

В самом лучшем случае, у Вас нет понимания логики законодательства.
В моё время это проходили в школе.

User vadimgl2, 02.03.2017 23:48 (#)

Вспомнили о приватности? Как полоскали Клинтон с её фондом, как-то это слово не вспоминали. Я не сторонник Клинтон. Она та ещё тётка. Но как-то у сторонников Трампа очень легко получается действовать по принципу "здесь играем, а здесь не игрпем". Есть негласное правило, которое действует десятилетия, и которое обозначает, что кандидату нечего скрывать от своих избирателей, от своего народа. И это правильно. Но Трампу похоже есть что скрывать. Вы кстати никогда не задумывались, откуда взялось правило здороваться открытой рукой? Всё оттуда же. Честному человеку нечего скрывать свою руку. Он показывает что у него в руке не спрятано оружие. С налоговой то же самое. И знаете, нет закона, запрещающего сморкаться в занавеску в гостях, да и у себя дома. Ведь тогда значит можно? Но нормальные воспитанные люди этого не делают. Это негласные правила хорошего тона. Все кандидаты в президенты эти правила отлично понимали, и только Трамп этого видите ли не понимает. Впрочем что ещё ждать от этого самовлюблённого хама? Этот точно может сморкаться в занавеску.

, 03.03.2017 22:35 (#)
3025

Одно дело общественно-политический фонд ( и с ним еще предстоит разобраться), совсем другое - бизнес. В бизнесе важно не нарушать законов, в этом он должен быть прозрачен, но никто не имеет права требовать полной открытости во всем остальном. О том, что никаких налоговых законов Трамп не нарушал, ясно, коли ничего не нашли. А приватность, о которой вы с такой насмешечкой говорите - остается приватностью. В бизнесе много тонкостей , связанные с частными лицами, частными интересами, партнерами, совладельцами, акционерами, контрактами, о которых не должны до поры знать конкуренты, потому Трамп не желая подводить , а возможно и разорить людей, сотрудничавших с ним,, не хочет выволакивать все документы. Именно потому, что "нормальные воспитанные" люди так не поступают: я теперь президент, у меня новая жизнь, а потому плевать мне на ваши судьбы.
И разумеется своими заключительными словами "что ещё ждать от этого самовлюблённого хама? Этот точно может сморкаться в занавеску" вы преподали всем прекрасный урок "правил хорошего тона", в которых вы явно дока:-).

User vadimgl2, 04.03.2017 03:45 (#)

Да ладно, а то вы считаете каждого встречного и поперечного милым и пушистым. У вас нет антипатии ни к кому на свете? Не поверю. Такие выводы я имею право делать на основе моих наблюдений за его словами и поведением. Это моё мнение. У вас тоже определённое мнение о Обаме и Клинтон. И как-то вы не смущаетесь его высказывать. И кстати у фонда Клинтон тоже есть какие-то партнёры и тд. Но ей это не помешало.

, 04.03.2017 13:32 (#)
3025

Ваша логика ставит в тупик. При чем тут "милые и пушистые"? Я вам объясняла, что коммерческая тайна не синоним противозаконности и уголовщины. Это режим конфиденциальности определенной коммерческой и служебной информации («tradesecrets»), уважаемый и охраняемый федеральным законом и законами штатов.

User vadimgl2, 05.03.2017 02:07 (#)

Так он должен был её предъявить не просто так, потому что мимо проходил, или зашёл чайку попить. Если бы он нанимался в управдомы или пусть даже президентом Кении, меня бы его прошлое и налоговая не сильно бы интересовали. Но он хочет занять пост практически самого могущественного человека на планете, извините за некий невольный пафос, с такими гигантскими возможностями изменить мир на всей планете как в хорошую так и в плохую сторону, с такой гигантской ответственностью. Его действия на этом посту могут повлиять и на мою жизнь, и моей страны, так что я в принципе не могу относиться к Трампу равнодушно-безучастно. Поэтому меня интересует и его характер, и его достижения в прошлом, и его менталитет и идеи.

User vadimgl2, 05.03.2017 02:08 (#)

Поэтому для меня так принципиален вопрос с налоговой. И даже если я не буду разбираться до запятой с его налоговой, для меня важен сам знак с его стороны, что Трампу нечего от меня скрывать, и он уважает меня как избирателя. Именно поэтому эта негласная традиция существует уже десятилетия, и поддерживается каждым кандидатом в президенты. Для того, кто хочет занять пост президента США, в принципе исчезает такое понятие как приватность. И он должен быть к этому готов. Трампа никто в гонку за Белый Дом силой не гнал. Он сам выбрал этот путь и поэтому был обязан показать декларацию. Как например доставали Обаму со свидетельством о рождении. И я считаю совершенно по праву. Если ты пришёл руководить страной такого уровня как США, а таких стран немного, и уж тем более самими США, будь добр быть абсолютно честным и прозрачным.

, 05.03.2017 02:23 (#)
3025

Поэтому для меня так принципиален вопрос с налоговой... для меня важен сам знак с его стороны, что Трампу нечего от меня скрывать.
=============================================================

Ну , не мучьтесь так. Пошлите Трампу письмо, объясните, уверена, он проникнется, поймет и пошлет вам столь алкаемый вами знак уважения...

User vadimgl2, 05.03.2017 03:02 (#)

Вы ни черта не поняли, уж извините за мой французский. Мне лично он не нужен. Его отсутствие для меня уже всё определило и объяснило с Трампом. Как и масса его высказываний и действий через задницу в первые же дни президенства. Вы похоже надеятесь на него как на некого мессию, который придёт, и всё сделает хорошо. И не важно, сможет ли он сделать и как сможет сделать всё то, что он наобещал. Вы главное верьте в ваш образ Трампа-Спасителя. Что же, тоже позиция, и вы имеете конечно на неё полное право. Я же предпочитаю оценивать людей по их характеру, поступкам, словам, и их реакции на определённые ситуации. И тут выводы для Трампа печальны. Конечно он переживёт и без моих выводов и будет президентом и дальше. Просто вы сами увидете, что все его 4 года правления уйдут в свисток. Он ничего не исправит и не изменит, что стоило бы изменить в стране. Если только отменит Обамакэйр и притормозит переходящую грань разумного борьбу за права трансгендеров и тн политкорректность, и на том спасибо.

(комментарий удалён)
User cypa, 02.03.2017 18:54 (#)
51973

Дело, конечно, прошлое, но даже(!) Обама кое-какие свои важные документики не сразу показал народу... )))

(комментарий удалён)
User cypa, 02.03.2017 19:20 (#)
51973

Не угадали - вообще-то,я имела в виду документы, проливающие свет на некоторые не совсем ясные обстоятельства учебы Обамы в универе. Но ход ваших мыслей мне понравился! ))).

(комментарий удалён)
User cypa, 02.03.2017 20:06 (#)
51973

Вы это серьезно?! - С каждым своим постом вы мне становитесь интереснее! ))) Если у вас есть верняк, где то "место" находится, то поделитесь им со мной, пожалуйста. Я предложу NYT & Со. - они наверняка хорошо заплатят, Конечно, купят не для публикации, а чтобы надежно спрятать. )))

User alund, 02.03.2017 21:09 (#)

cypa

На мой взгляд, Вы почти Сарра из анекдота: "Сарра! Ты же умная женщина, придумай сама, где я был ночью".
Это свидетельство моего уважения, а не интерес к пятому пункту - не страдаю.

Я к тому,что этот lostsoul2 настолько примитивен,что сам ничего придумать не может, ему в помощь нужна умная женщина.

(комментарий удалён)
User cypa, 03.03.2017 15:59 (#)
51973

О, вы уже здесь! А как там насчет знания о кабинках в девичьих туалетах? "Держите в жуткой тайне", пока не смогли придумать что-то приличное? )))

(комментарий удалён)
User cypa, 03.03.2017 19:33 (#)
51973

Вообще-то, наши заветные туалеты - предметы одежды, а не отхожие места, которыми сильно озаботилась администрация Обамы. )) Послушалась вас, сходила на ту ветку, глянула - там вы так и не раскрыли ту свою жуткую тайну. ((( Вот и верь вам после этого, хотя с виду вроде порядочный мужчина, на лого BIC аватаркой похожи...

(комментарий удалён)
User cypa, 03.03.2017 19:47 (#)
51973

На ветках у нас сидит одна известная всем птичка, смотрите, чтоба она вас не склевала! ))) И тактично замечу, что как там, так и здесь вовсе не я, а вы встряли в чужую беседу.

User alund, 02.03.2017 21:03 (#)

lostsoul2,

Вы абсолютно правы: Обама руководил сетью. Вполне возможно, что там были и девочки-проститутки, его это мало интересовало.
Проституция - индивидуальная работа, это никому не интересно.
То, чем Обама занимался в Чикаго - это объединение "ватников" в политическую структуру для помощи демократической партии.
Вы не слышали про AСORN?
Про "теневую демократическую партию"?
Про то,что Обама ученик Саула Алинского и его последователей?

Сталин называл Троцкого фашистом. Саула Алинского в США считают американской инкарнацией Троцкого. За идеи "перманентной революции".

Лозунг демократов : "Хилари Клинтон - это третий срок Обамы!" - это элемент перманентной революции по Саулу Алинскому!
"Ученье - свет, неучёных -тьма " .
.Особенно, здесь!

User keystone, 02.03.2017 20:02 (#)
19137

Ну что, сосед, результаты этой скандальеры в итоге совсем неплохие: уже, похоже, не отвертеться Sessions как минимум от самоотвода в расследовании. А главное, появляются постепенно шансы на создание комиссии по типу 9/11, на что у меня уже и надежды никакой не было, казалось, что так все и замылят. Let's keep our fingers crossed!

(комментарий удалён)
User keystone, 03.03.2017 02:03 (#)
19137

Ой, сосед, за трампячьей гоп-компанией прямо и не угонишься! События разворачиваются - аж в глазах мелькает. Только что всплыло, что трамповский дорогой зятек в теплой компании с известным Флинном встречались в декабре все с тем же Кисляком. И где? подумать только, прямо-таки в святая святых, в самом Трамп-тауэр! Наверняка сошлись о погоде поболтать за самоварчиком. Мда, чует мое сердце, что Кисляк этот не жилец...

(комментарий удалён)
User keystone, 03.03.2017 02:33 (#)
19137

Прямо в самолете, наверное, сердце прихватит - и амба. Мужчина немолодой, да еще и с тремя подбородками :)))

(комментарий удалён)
User keystone, 03.03.2017 02:50 (#)
19137

Хм, по нынешним временам ему внимательно надо смотреть, куда именно в США идти убежища просить. Зайдет по недомыслию, скажем, в Белый дом с такой просьбой - так там его кондрашка хватит еще быстрее, чем в спецрейсе на родинку...

User keystone, 03.03.2017 04:47 (#)
19137

Упс! И Пэйджа только что уличили во встрече с тем же вездессущим Кисляком в июле прошлого года! Ой, что делается, что делается! Честнейших, патриотичнейших трампячьих соратников просто чума какя-то косит! Кто бы мог подумать!!

User cypa, 02.03.2017 20:28 (#)
51973

Вряд ли теракт 9/11 сравним по масштабам с катастрофой, случившейся 9/11/2016, когда - в ней ведь погибли не тысячи американцев, а надежды миллионов...

(комментарий удалён)
, 03.03.2017 22:39 (#)
3025

Вот ведь как бывает: еще не поженились, а общественность уже требует развода и алиментов.

User md_lekter, 02.03.2017 17:23 (#)

Как по мне, история немного не дотягивает до государственной измены. Ложь под присягой? Тоже не совсем однозначно. Можно назначить лингвистическую экспертизу, долго и нужно сопоставлять факты и анализировать подобные случаи и т.п., но жестко зафиксировать булавками в гербарии его не получится. Не тот случай.
Но что добавляет оптимизма, так это то, что всю команду Трампа держат под микроскопом по поводу их контактов с Россией. Читай - с российскими спецслужбами.
И сам факт того, что русофобия становится нормой для американских СМИ и американского истеблишмента, тоже не может не радовать.

User route66, 02.03.2017 19:06 (#)

"если верить тому, что опубликовано
--------------------------------------------------

А не надо верить опубликованному, просто посмотрите видео, снятое в Сенате, где есть и вопрос, который задал сенатор Al Franken, и ответ, что дал Jeff Sessions на слушаниях, где обсуждалпсь его кандидатура на пост Генерального прокурора. Это видео многократно крутили вчера на ТВ, но можно и сейчас посмотреть, например, здесь, если английского хватает (клкните на второй картинке):
http://www.vox.com/policy-and-politics/2017/3/1/14786100/jeff-sessions-russia-trump

Старый идиот Sessions сам себя "сдал", ведь его спрашивали, не были ли у него контакты с русскими, а чтобы он сделал как генеральный прокурор, если бы узнал о таких контактах.

User route66, 02.03.2017 20:03 (#)

Поправка;... ведь его НЕ спрашивали, были ли у него контакты с русскими, а что бы он сделал как генеральный прокурор, если бы узнал о таких контактах.

User route66, 02.03.2017 19:18 (#)

Тут один израильский поклонник Трампа рассказал трогательную историю о своих контактах с арабами. Но если бы его спросили представители власти о том, были ли у него такие контакты, пил он с арабами кофе или нет, он что, соврал бы, что не были, не пил?

Posolstwa raschen-- Gnesdo KGB/FSB: ot Wachters do Posla

User alund, 02.03.2017 20:07 (#)

Всё это в целом говорит об отсутствии у членов демократической партии США самого главного для политической партии: стратегического понимания последствий сиюминутных решений.
Если президентство Трампа будет успешным, нынешние блошиные уколы могут не только принести будущие поражения партии, но, при стечении обстоятельств, к крушению демократической партии, и организации новой партии, которая откажется от той грязи, в которой демократы добровольно запачкали себя.

Всё это - азбучные основы политической партийности.
Не всё,что помогает сегодня укусить противника, следует вбрасывать в общество, тем более применять в политической деятельности.

Я из России, далеко не самой демократической страны.
Но в нашей общественной организации всегда перед принятием решения, даже всего лишь о выходе в СМИ, взвешивались последстия и ценность или вред для организации в дальнейшем.

Неужели демократическая партия опустилась до такого непонимания, что в попытке сместить одного чиновника, она может нанести непоправимый вред своему будущему?

Тогда им следует предложить мне работу в партии в качестве адвоката дьявола.
Судя по всему, у них такого нет.

User alund, 02.03.2017 22:21 (#)

Мне хватило месяца после приезда в США, чтобы понять, что такое демократическая партия.
Никогда не поддерживал и республиканцев - только личности.

Но сейчас я прсто горю от распирающей меня активности: надеть на себя лозунг:
"Я ДЕМОКРАТ!".
Организовывать митинги под лозунгами:

"Обама, Хилари, Сорос разрушают нашу партию! "
"Демократы! Спасайте демократическую партию!"

Оксанов

User anticom, 03.03.2017 04:28 (#)
31002

Вовка все же отстроил железный занавес.