новость Сенатор Грэм: Россия получит по жопе

19.02.2017
Линдси Грэм. Фото: senate.gov

Линдси Грэм. Фото: senate.gov

Сенатор-республиканец Линдси Грэм, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заметил: "В 2017 году Россия получит в Конгрессе пинка под жопу". Свое заявление сенатор сделал, рассказывая о подготовленном в январе законопроекте, который предусматривает санкции против Москвы за вмешательство в ход американской президентской кампании. Эти санкции должны стать "первым пунктом повестки", подчеркнул Грэм.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lethal_weapon, 19.02.2017 21:57 (#)

Русский след пока не найден, но виновные известны: в США идут три расследования "взлома выборов"

В рамках расследования российского вмешательства в американские выборы минувшего года, сообщает Reuters со ссылкой на пять неназванных источников, спецслужбами ведётся три параллельных расследования.

Первое расследование сосредоточено на том, чтобы идентифицировать людей, взломавших в 2015-2016 годах серверы Демократической партии.

Второе расследование призвано идентифицировать людей, скрывшихся за псевдонимом "Гуччифер" и публиковавших письма Хиллари Клинтон.

Третье расследование просто проверяет российских граждан на предмет возможной связи с Д. Трампом.

...Что в данных расследованиях бросается в глаза, уважаемые.

User lethal_weapon, 19.02.2017 21:59 (#)

Во-первых, - спустя пару месяцев после того, как ЦРУ, АНБ и ФБР дружно объявили о "высокой уверенности во вмешательстве России" - мы вдруг узнаём, что спецслужбы ещё только собираются установить личности анонимусов, взломавших Демократическую партию и кампанию Клинтон.

В переводе на язык здравого смысла это означает, что "высокая уверенность во вмешательстве России" базировалась ни на чём.

А во-вторых - любопытно, что отдельное следствие ставит своей целью обнаружение связи "предположительно русских хакеров с предположительно причастным Трампом".

То есть расследованию заданы рамки, являющиейся по сути политическим обвинением. Задача - установить, можно ли связать действующего президента с Россией, а Россию с хакерскими взломами Демократической партии.

Это весьма много говорит о характере происходящего сейчас в США.

(комментарий удалён)
User lethal_weapon, 19.02.2017 22:23 (#)

Нет!

Американский истеблишмент охватила шизофрения...

(комментарий удалён)
User lethal_weapon, 20.02.2017 00:08 (#)

140 миллионов дорогих россиян даже не заметят того, что очередное американское шпионское шоу обратится пшиком и будет позорно высмеяно самими же американцами...

а Путин уже сейчас готовит очередное озорное замечание на этот счёт, которое будут цитировать все мировые СМИ.

twitter.com ShultsOlga [twitter.com], 20.02.2017 07:25 (#)

Это типа "Она утонула"

Это цитировать будет?

User lethal_weapon, 20.02.2017 00:18 (#)

Белый дом: Спецслужбы США доказали отсутствие связи штаба Трампа с Россией

19 февраля 2017

Американские спецслужбы доказали, что сообщения СМИ о якобы связи персонала избирательного штаба Дональда Трампа с российской разведкой не соответствуют действительности, заявил в эфире Fox News начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибас.

«Я могу заявить вам, мне разрешили сказать это, что разведывательное сообщество на самом высоком уровне заверило меня, что эта публикация не только недостоверна, но и является значительным преувеличением», - заявил Прибас, имея в виду статью New York Times о том, что якобы сотрудника штаба Трампа вступали в контакты с российской разведкой.

User new_generation, 19.02.2017 16:30 (#)

Красавчег.

Если Трамп публично даст Крысу пинка - я сделаю себе такую татуировку! Дед, пришли фото морды в личку, у меня для тебя место на ягодицах найдется)))

(комментарий удалён)

)))

(комментарий удалён)
User quantuum, 19.02.2017 17:47 (#)
24369

Надо памятник ему в Питере за это поставить, в подворотне родной, за мусорным контейнером !!!)))))

...плюс ко всему, разгромил армию, авиацию (гражданской своей уже давно нет) и флот, всю промышленность, 80% сельхозугодий не обрабатывается т.д. и т.п., включая исчезновение 20 млн русских из общей численности.
На сегодняшний день в России, кроме пьянства и разврата, ничего не растет.

User gasmir010, 19.02.2017 18:59 (#)
2933

ИЗ КАЛИФОРНИИ
Хотел "научить жить"
Весь мир и Европу,
Дождался ж пинка
От Америки. В жопу.

User old_1, 19.02.2017 17:23 (#)

Ото охота Вам попу пачкать...
Лучше уж в унитазе наклеить!

User parabellum_5, 19.02.2017 16:32 (#)
28368

я как лидер свободного мира позабочусь о том, что в мое президентство Россия заплатит за вмешательство в наши выборы". "Он обязан это сказать", - подчеркнул сенатор.
--------------------
трумп никогда такого не скажет. Даже при голосовании за импичмент. Его мошна слишком сильно увязла в хренле. С 1987-го года.

User victor322, 19.02.2017 16:41 (#)
43536

Саня, ты ошибаешься. Он уже практически это сказал. Поверь, дальше будет больше.

User parabellum_5, 19.02.2017 16:48 (#)
28368

Так и я надеюсь, что Конгресс ему мозги вправляет. А не вправит - до свидания.

User victor322, 19.02.2017 17:47 (#)
43536

Так вроде уже. https://wtf.jpg.wtf/700/cd/84/1480623140-cd84f5ee7435ad33b2492a4ebd4de2a8.jpeg

User american_uncle, 19.02.2017 18:03 (#)
25290

Трамп - это самый большой просчёт бывшего дрезденского майора, бывшего заведующего дрезденским домом культуры. И майор, похоже, уже это понял. Ждём обострения в Украине и... в Ливии...

User victor322, 19.02.2017 18:11 (#)
43536

Ну, положим в Украине уже началось. Признание паспортов лугандона, это первый звоночек.

User american_uncle, 19.02.2017 18:17 (#)
25290

Именно. Парадокс заключается в том, что обострение началось на фоне утраты американских иллюзий. Я уверен только в одном: никто не даст свободы украинскому народу. А вот помочь оружием и прочими вещами вполне могут - те же республиканцы в сенате, которые хотят дать поджопник Путину.

User parabellum_5, 19.02.2017 19:09 (#)
28368

++++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 20.02.2017 19:18 (#)
13636

Ну шо, Александр, Трамп - хуйло? Или уже нет?

User parabellum_5, 20.02.2017 19:21 (#)
28368

Конгресс ему по башке стучит. А так бы был хуйло хуйлом.

User sergii_from_kyiv, 20.02.2017 19:34 (#)
13636

А типа до этого не было ясно, что именно так и будет? Все сразу навалились на Трампа, мол погубит все дело, простит расию, поделит Украину, снимет санкции. Скажи мне, при каком президенте США вообще всё это произошло? Правильно, при Обаме, этот «великий миротворец», не сдержал свое слово по Сирии (напомнить?), не предоставил летальное оборонительно оружие Украине (вполне возможно, что при Трампе это сделают). Ведь правильно Трамп написал, что Крым аннексировали не при нем. Так, что вся это трампоистерия похожа на стрижку свиньи, визгу много - шерсти мало. Умные же люди (или пытаетесь такими казаться), а такой хайп подняли, без капельки конструктива, стыдно. Для меня Трампа, тоже, не очень, но блин, давайте подождем хотя бы 100 дней и посмотрим результат.

User victor322, 19.02.2017 19:13 (#)
43536

Я уверен только в одном: никто не даст свободы украинскому народу.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, положим свободу мы взяли сами. Самой дорогой ценой. А помощь Америки конечно не помешает. Даже очень поддержит.

User triton14, 20.02.2017 11:56 (#)

Совершенно правильно, Виктор ! Украинцы сами взяли и отстаивают свою Свободу ! а консультации и советы русских "братьев", ничего хорошего для вас не принесут...если даже граневские "либеральные" публицистах в своих текстах, до сих пор пишут "на Украине" , это не простая "традиционность" написания, это глубинное неуважение к нации и стране, а корни этого презрения в имперскости, но по большому счёту в убогости самой Россиянский ментальности... Слава Украине !!!

User victor322, 20.02.2017 17:42 (#)
43536

Героям слава! Спасибо Вам на добром слове. А "на" или "в" в принципе без разницы
Шевченко писал "на:
.Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій:
А Пушкин писал "в":

Но сейчас конечно правильно говорить"в". Государство у нас молодое, но оно есть.

(комментарий удалён)
User ruslan50, 19.02.2017 19:59 (#)

Маккейн мужчина, очень уважаю этого человека.

(комментарий удалён)
User ruslan50, 20.02.2017 10:12 (#)

жаль что не прошел, мне кажется сейчас мы не имели бы столько проблем(((

User american_uncle, 19.02.2017 20:14 (#)
25290

Украинцы, полагаю, это уже сами осознали. Но Маккейну, в любом случае, спасибо!

User lethal_weapon, 19.02.2017 22:03 (#)

...В принципе после медийной арт-подготовки, подобной той, что происходит в настоящий момент против России в ведущих странах НАТО, - полагается выдвигать ультиматумы и вводить войска.

Но ввести войска в Россию по ряду причин невозможно.

Поэтому происходящее - либо своеобразная "внутренняя психотерапия", цель которой - крепить единство шатающегося Североатлантического Альянса внешней угрозой. Либо подготовка к более радикальным мерам по единению: например, к поставкам оружия и инструкторов Киеву с последующей его отправкой на шахидскую по сути войну в Донбассе.

Но хочется верить, что речь всё же о "внутренней психотерапии" Запада.

P.S.

Кстати, об Украине. Проблема в том, что текущая киевская элита тоже хочет жить - и настоящую войну согласна, пусть кроваво, но лишь имитировать обстрелами и "попытками прорыва". И притом в обмен на деньги.

А значит, не исключено, что первой жертвой "новой антирусской кампании", если она всё же стартует, станет нынешняя украинская власть. Которую заменят на более суицидальную.

User licba, 19.02.2017 23:04 (#)

lethal_weapon, который зарегился момент назад. Украинские проблемы решать украинцам, вьюнош. Ты это хоть понимаешь? Речь идет о Путлере, который со своими братанами опускает Россию во всемирный сортир и делает это весьма эффективно, чему я рад бесконечно - российская империя должна быть демонтирована. Население, малую часть, не все ведь ватаны безмозглые, особенно пока дети, конечно жалко. Остальных нисколько!
Хлебайте путлеровскую парашу!

User parabellum_5, 19.02.2017 23:16 (#)
28368

+++++++++++++++++++

User lethal_weapon, 20.02.2017 00:12 (#)

"... Украинские проблемы решать украинцам..."

В Донбассе ликвидировали лидера одного из карательных отрядов
Погиб известный в Донбассе боевик.

Вчера в Донбассе был ликвидирован один из лидеров движения ОУН ("Организации украинских националистов"Ф).

О гибели "Примуса" сообщил командир батальона боевиков Николай Коханивский. По информации СМИ, каратели обещали отомстить за смерть товарища.

User kavlagen1972, 20.02.2017 20:04 (#)

А тут еще и другой аспект.х@ло будет у власти до 24 года(минимум)Но уже сейчас в Украине 3-хлетние пацаны стали 6-тилетними,а подростки в школах по преданности Родине сродни фанатизму(в хорошем смысле) самураев. Помните гардемаринов в Крыму,когда они украинский гимн пели строем?А сейчас миллионы мальчишек и девчонок растут с ненавистью к агрессорам. Грозитесь Киев захватить?Давайте!!!Каждый куст будет стрелять! В каждую деревню по взводу гребаной Нацгвардии поставите? ЛАЛАЛЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛА!!!!!

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 20.02.2017 18:48 (#)

Уж пожалели бы болезного стучащего сифилитика в третьей стадии. И пусть уж себе по 11ю80 за кажинный пост зарабатывает.

User keystone, 19.02.2017 17:31 (#)
19137

Его мошна слишком сильно увязла в хренле.
-----------------------
Есть подозрение, что не только мошна, но и мошонка...

User parabellum_5, 19.02.2017 19:06 (#)
28368

Я это и имел в виду :)

User wasja41, 19.02.2017 20:35 (#)
26032

:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 19.02.2017 20:53 (#)
28368

Если бы сегодня имел доступ - муддука и гаврилы уже бы не было.

User parabellum_5, 19.02.2017 21:02 (#)
28368

Хм. Муддука убрали и без меня. Но гаврила judgeborg7 так и торчит.

User new_generation, 19.02.2017 16:39 (#)

Ждемс ответки от песка. Нас там не было. За что?

User parabellum_5, 19.02.2017 16:40 (#)
28368

И что радует - сенатор именно республиканец. Так держать!

User american_uncle, 19.02.2017 18:01 (#)
25290

Есть республиканцы и республиканцы (например, Трамп). :)))

User parabellum_5, 19.02.2017 19:12 (#)
28368

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.02.2017 17:12 (#)
27599

Хорошо. Уделай его, он твой.

User parabellum_5, 19.02.2017 18:47 (#)
28368

К сожалению не всегда могу, не от меня зависит. Пусть пока поскачет :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 20.02.2017 12:17 (#)
28368

Сгинь, трампёрд нечистый :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 20.02.2017 12:44 (#)
28368

Хорошо с сегодняшнего дня я начну петь ассану Бледной моли
-----------------------
Пой, ласточка, пой :)

User sergii_from_kyiv, 20.02.2017 19:20 (#)
13636

Джей, а как же я? Меня же не трут, пока по крайней мере. Я тоже из "только идиоты и дуры останутся"?

User parabellum_5, 19.02.2017 17:11 (#)
28368

Сейчас он judgeborg7. Вчера ему номерочек на две единицы поднарастили :)

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.02.2017 22:50 (#)
27599

И почему я должен всё это читать? Оно мне надо? Внутрипартийная или межпартийная борьба под ковром или на ковре меня не интересуют, но сам факт что они есть это признак здорового общества. А здесь обсуждается конкретная внешнеполитическая позиция сенатора республиканца. В этом я его поддерживаю.

User sergii_from_kyiv, 20.02.2017 19:25 (#)
13636

« Внутрипартийная или межпартийная борьба под ковром или на ковре меня не интересуют» ну это вы зря, будь в США допустим более 10-ка партий с разными идеологиями, то тогда, наверное и можно забить на их внутрипартийную кухню. Но в США только две партии представлены во власти и только они делают повестку дня. Знать какие там у них бегают тараканы нужно для каждого американца.

User garin, 19.02.2017 16:46 (#)

А Владимир Владимирович всё равно опять всех переиграет, - усилит контрсанкции - отключит газ, свет и воду Воронежу. То-то они в Конгрессе взовьются! А крыть-то нечем! Хочется, а нечем! Накося, выкуси!

User anubis_01, 19.02.2017 17:09 (#)

:))))

User judgeborg7, 19.02.2017 16:51 (#)

Дебилы, алкоголики, болтуны и профаны в политике давно оккупировали здешнюю студию. Оттого студия выглядит больше, как хлев с мычащими животными, чем вменяемый с здравомыслящими комментаторами электронный сайт. Не Грэм, и не Маккейн определяют внешнюю политику страны , а президент. Рзделение ветвей власти, знаете ли. Попытка присвоить себе эту прерогативу и диктовать президенту США свои условия обречена на провал ,даже если предпринимается она со стороны однопартийцев Трампа. Тем более, что чем больше времени проходит тем больше мы убеждаемся, что ни о какой дружбе с Россией речи не идёт и каденция Трампа будет самой опасной для кремлёвского диктатора. Будет многократное усиление американской армии и гонка вооружений приведёт к краху и так дышащую на ладан экономику России. Не видеть этого могут только дебилы неспособные видеть больше чем на (политический) шаг вперёд.

User leokadij__1, 19.02.2017 17:19 (#)

Детский сад, штаны на лямках
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Гонка вооружений России не нужна.
Если она может уничтожить США 5 раз, а США Россию - 25 раз, это уже не имеет значения.
ГАРАНТИРОВАННОЕ ВЗАИМНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ДОСТИГНУТО.

User judgeborg7, 19.02.2017 17:47 (#)

Повторение двух одинаковых постов подряд это признак старческого маразма. Осторожно, можно отправиться вслед за маразматиком козлевичем.
Гонка вооружений это далеко не только гонка ядерных вооружений. Думать так могут только впавшие в слабоумие , маразм и продолжающие носить короткие штанишки на лямках пенсионеры, оглушённые взрывами 150мм снарядов. А ведь события с развалом совка не такие далёкие. И совок тоже мог үничтожить, однако ниҡого не уничтожил, а сам уничтожлся. Думай, Лёня, сбрыжай.

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 19.02.2017 18:48 (#)

Это им кажется, что травят. Потому что козлы кроме общения на сайте ничего не имеют в жизни. И понятия не имеют о МОЕЙ жизни. Линдси и Маккейн это прошлое республиканской партии. Выиграли не они, а Трамп и только благодаря ему республиканцы разгромили демократов и если Трамп в течении года добьётся значительных и видимых всему населению Америки успехов ,то на следующих выборах уничтожит демсов и всякую память о Хусейныче. Привет Джей.

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 19.02.2017 22:50 (#)

Эти люди как раз и являются истаблишментом ,так надоевшим всем реально делающим дело в нашей стране. Тем самым болотом которое обещал осушить Трамп. От верхушки демсов их отличает только название их партии. Вы правильно пишете о том, что при Обаме они так активно не щёлкали ястребиными клювами и не требовали немедленно начать войну с Россией. Правда и сейчас не требуют, но ведут себя так, как будто они в окопе и готовятся к решительной атаке. А ведь стоило им надавить на соплю в обмороке Обаму и заставить его послать часть 6го флота к берегам Крыма и Пуйло побоялся бы начать оккупацию полуострова. Как когда-то сделал Буш младший во время грузинской войны и русские остановились на подступах к Тбилиси, а затем убрались с грузинской территории (кроме юж. Осетии). Путин, как и все хулиганы-выскочки трус и не умеет играть в покер.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.02.2017 21:11 (#)
27599

Гаврила и джей склоняют Линдси, который только призвал Трампа сказать что "Россия заплатит за вмешательство в наши выборы". Значит, они не хотят, чтобы Россия ответила за свои делишки и уверены, что рыжий Дональд таких слов не скаже.
Спалились окончательно, конспираторы пукинские.

User phenilen, 20.02.2017 18:58 (#)

judgeborg7,

Путин в результате афёры с падением рубля, санкциями, ростом цен, банковским процентом, получил в свой задний карман 20 триллионв полновесных рублей. Это почти треть рублёвого ВВП.
Об этом в России не пишут - страшно.

Теперь Путин может ВСЁ: развивать вооружения, и не только ядерные, содержать свою национальную гвардию, расшвыривать губернаторов.
Он может подбросить нищим россиянам кое-что.
И выборы - за рубли в нищей России он может купить всех.

В связи с Трампом, российская несистемная оппозиция подбросила ему козыри: опозорилась в прогнозах, показала, что до политики ей очень далеко.
Вся оппозиция! Это громадная внутренняя победа Путина в России.

User judgeborg7, 20.02.2017 19:25 (#)

Да и чёрт бы с ними и с путей и рашей. Честно вам признаюсь, что меня их проблемы мало волнуют и если бы моя жизнь, жизнь моей семьи и жизнь моей страны не зависела, в какой-то степени ,от мерзавца в Кремле, я бы о них и не вспоминал. Поверьте я когда читаю русских классиков не отождествляю их с бандой жуликов и воров.А насчёт несистемной оппозиции вы правы. И та, в России и эта, у нас ,очень хорошо и регулярно попадает пальцем в жопу.

User karazupa, 19.02.2017 21:42 (#)
3106

He who publicly shames his neighbour is as though he shed blood.- Talmud: Bava Mezia 58b

User judgeborg7, 19.02.2017 22:28 (#)

Прежде чем цитировать мне Талмуд расскажите сколько лет вы изучаете Талмуд и Тору? Где? У кого? Вырванная из контекста ваша цитата, да ещё почему-то на английском языке не даёт никаких объяснений когда, в каких случаях, по отношении к кому нельзя этого делать. Убивать тоже нельзя и это грех куда больший чем злословие, но Талмуд говорит:«пришедшего тебя убить ,убей первым». Вы понимаете о чём я? Если вы убедительно ответите на мои вопросы обязуюсь ни одного плохого слова не произнести даже в адрес отъявленных мерзавцев и антисемитов, вроде парабеллума, с которыми вы так мило переписываетесь. И ,наконец, все ваши посты выдержаны в духе любви к ближнему своему? Как насчёт бревна в собственном глазу? Жду ответа.

User karazupa, 20.02.2017 03:25 (#)
3106

Ну, во-первых я не собираюсь давать Вам никаких отчётов. Мой пост выше относится к Вашим жалобам на постоянное затирание Ваших комментариев. Я думаю, что это результат личных нападок на других пользователей с употреблением оскорблений. Что касается убить первым, то я не припоминаю такого, чтобы евреи кого-то убивали первыми, хотя прекрасно знали в каком мире они живут и с кем имеют дело. Так что это слабый аргумент, потому что грех, это грех, какой бы он ни был, ибо Тот, кто сказал "Не убивай", сказал также "Не злословь". Что касается бревна в моём глазу, то я не цадик, и часто грешу. Кстати, мои посты с подколками в Ваш адрес тоже затирали, и правильно делали. И за эти посты я искренне прошу у Вас прощения, потому что поступал вопреки своим убеждениям.

User judgeborg7, 20.02.2017 04:33 (#)

Мне отчётов не нужно. Просто не касайтесь того в чём плохо разбираетесь. Как неоднократно я писал мои резкие посты являются в 100% случаев ответом не грубость. Никогда я не оскорбляю людей ведущих цивилизованный разговор. Но затирают меня не трогая моих оппонентов. Вы считаете это справедливым? С чего вы взяли, что я цадик? Дайте и мне возможность себя защищать. Надеюсь увидеть ваши посты с осуждениями адресованные парабеллуму, лост соулу, американ анкл, кистон и прочим воспитанным и вежливым людям. Жду также протест адресованный редакции сайта в связи с несправедливым забаниванием и выгораживанием своих любимчиков. Вы ведь борец за справедливость. Или вы уверены, что я кругом виноват? В таком случае прошу больше ко мне не обращаться, особенно со словами из святых книг.

User judgeborg7, 20.02.2017 04:44 (#)

P.S. Вторую щёку не подставляю. Это не наш принцип.

User karazupa, 20.02.2017 05:21 (#)
3106

С Вашего позволения, или без Вашего позволения, я буду касаться того, чего захочу касаться. Цивилизованного разговора Вы не ведёте, потому что опускаетесь на один уровень с теми, кто Вам грубит и, следовательно, своей цивилизованности не проявляете. Осуждать тех или других не собираюсь, поскольку, как уже сказал, не считаю себя лучше их. И с чего Вы взяли, что я борец за справедливость? Вас я не считаю кругом виноватым, но грубость за грубость - не приемлю. А насчёт подставлять вторую щеку, так и Вы касаетесь того, в чём не разбираетесь. Оставайтесь здоровы. Adonay yivareha t'ha.

User judgeborg7, 20.02.2017 06:05 (#)

Вы, конечно, можете касаться несмотря ни на чьи просьбы, но понимать больше от этого не станете. С вашими упрёками вы обращаетесь ко мне, но не к другим грубиянам. Почему такое особое внимание? С удовольствием послушаю ваши объяснения принципу "второй щеки". Там и посмотрим кто в чём разбирается. Шалом.

User md_lekter, 19.02.2017 16:55 (#)

Хм... А может быть и вправду все дело было не в Обаме, Мекель, Порошенко и т.п., а именно в терминологии? Ну вот если бы с Вованом не разговаривали на обычном языке, а сказали сразу: получишь по е...альнику. И он бы сразу все понял и не натворил бы столько бед. Вот ведь как получается: Буш каким-то образом умудрялся донести до него нужные мессиджи, а Обама уже не смог.

User md_lekter, 19.02.2017 16:58 (#)

Немного засомневался в переводе
А в исходнике действительно "kicking Russia in the ass "
Вот ведь уже как...

User wasja41, 19.02.2017 20:38 (#)
26032

Хорошо бы и по яйцам дали, а потом финальный удар по загривку, как у торреро.

User anubis_01, 19.02.2017 17:00 (#)

"В 2017 году Россия получит в Конгрессе пинка под жопу"
========================
Мир замер в ожидании, РФ постаралась втянуть ж. но ей мешал большой вес :)

Заявление Грэма имеет большое значение, также как и подготовленный законопроект с новой успокоительной прививкой для РФ, надеюсь он будет принят и санкции будут введены.

А теперь тролльчатина расскажет нам что "РФ от них только лучше"

User parabellum_5, 19.02.2017 17:09 (#)
28368

А теперь тролльчатина расскажет нам что "РФ от них только лучше"
--------------------
У швеллера закрома просто лопнут :)

User anubis_01, 19.02.2017 17:14 (#)

:)))
Раз мудддук с его песТнями уже не проходит, всем наскучил, выпустят "единственного истинного специалиста в икономике"
Самое забавное как он изображая живущего вне РФ втолковывал мне как тут все сплотились вокруг )( когда жить хуже стало и чем хуже жить тем мол сплочения больше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 20.02.2017 00:17 (#)
19137

Что меня не устает поражать в трамполюбах - это их абсолютная нечувствительность к бесконечному трампячьему вранью. Что ни накиздит - на все полный одобрямс. Последний номер под куполом цирка наш рыжий клоун выкинул не далее как вчера. Поскольку других дел у президента США нет, то поперся он, значицца, во Флориду - давать представление в стиле предвыборного ралли. Ну, не может бедняга заниматься скучной президентской работой - сидеть за столом и чего-то там читать-анализировать. Тем более, что насчет умения читать вообще есть определенные сомнения...

Так вот, за этим своим любимым делом - громко киздеть перед толпой все, что в голову взбредет - родил наш светоч очередной перл. "Вы только поглядите, - говорит, - до чего Швецию довели эти гребаные либералы - у них в эту пятницу беженцы такой кошмар устроили! Представляете себе - в Швеции! Невозможно поверить!"

И был совершенно прав - действительно невозможно поверить. Потому как ровно ничего в пятницу в Швеции не происходило. Шведы тут же запросили разъяснений от Белого дома, но гробовое молчание было им ответом...

Очень оперативно на этот художественный свист отозвался Карл Бильдт (недавний шведский премьер): "Террористическая атака в Швеции??? Что он там курил?" Народ на всех американских сайтах в очередной раз угорает, но пламенную любовь ё-гарриков такие пустяки традиционно не гребут...
thehill.com/homenews/administration/320274-former-swedish-prime-minister-asks-what-has-trump-been-smoking

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 20.02.2017 05:06 (#)
19137

Кстати, нам с Вами и прочим налогоплательщикам эти его вояжи во Флориду уже обошлись в 10 миллионов. Шляется, переутомившийся наш, каждый божий уикенд проветриться за казенный счет в родимое Mar-a-Lago. Помнится, этот самый схимник поносил на всех углах сибарита Обаму за дорогостоящую привычку ездить в отпуск. Так вот, поездки в отпуск Обамы обошлись казне в 96 миллионов за 8 лет, то есть ровно в десять раз дешевле в расчете на месяц, чем прогулки нашего экономного миллиардера. Не говоря уже о том, что бздыки трамповой меланьи, пожелавшей торчать в Нью-Йорке, стоят нам ежедневно полмиллиона доларов на охрану Трамп-тауэр. Well, this president is such a bargain for American taxpayers!

(комментарий удалён)
User keystone, 20.02.2017 01:25 (#)
19137

Страна за какой-то месяц уже превратилась в шапито нон-стоп. Как представлю, что впереди еще сорок семь раз по столько - аж оторопь берет...

(комментарий удалён)
User old_1, 19.02.2017 17:21 (#)

...ногой по зубам...
--------------------------------
Фи... ногой...
Лучше зубочисткой!
https://s10.postimg.org/hnmks9jcp/1447657495_demotivatory.jpg

User parabellum_5, 19.02.2017 19:04 (#)
28368

:))))))

Трамп, таки, чмо!
Или еще не?
Вата в замешательстве, чем машинку обклеивать. Старые пообносились: "Обама-чмо", "Можем повторить", "На Берлин", а новых нет...
Клеить "Yahooею с наших дорог" - нескрепно...
Неуютно, как-то в авто, когда плюнуть не в кого...

Главное - НЕ ПРОМАХНЕШЬСЯ! Россия - одна сплошная жопа!

User marcell, 19.02.2017 17:13 (#)
3424

Санкции, санкции,
Пожалуйте под санкции,
Пацаны-зассанцы!

User american_uncle, 19.02.2017 17:57 (#)
25290

Всё это так смешно, что уже даже рифма в голову не лезет. Все эти шампанские в студии, трампнаш, русский и американец - братья навек, санкции скоро снимут, абамачмо... За неполный месяц всё было слито в парашу! :))

User marcell, 19.02.2017 19:10 (#)
3424

Сначала пели:

Трампампули, отцов наследство –
Любимое вино
И утешительное средство,
Когда случится что подчас,
Тогда мы день и ночь, люли,
Готовы пить Трампампули!
Трам-пим-пам-пампули, Трампампули!

А нынче молчат в трямпочку...

User qubi, 19.02.2017 17:14 (#)
26425

Этот же документ вводит санкции против России за нарушения прав человека в Сирии и на востоке Украины. Наконец, сенаторы предлагают ввести ограничения на инвестиции в российские энергетические проекты.
-------------------------------------------------------------------
ВОТ ЭТО ДЕЛО!

User alik13, 19.02.2017 17:19 (#)
24934

Почему мы ждем что кто то даст пинка под зад, наш президент и мы должны решать. Почему у нас такая экономика, почему народ нищий, почему наши деньги крутят ролдугины, сечины, сыновья чайки, рогозыны и.т.д. Почему у нас закрывают больницы, почему мы кормим абхазию, юж. осетию, домбасс, сирию и другие страны, а собственный народ бедствует.

27469

Еще мы кормим Чечню - это похлеще всех дамбасов вместе взятых.
А народу нравися бедствовать, он другой жизни БОИТСЯ. Ведь такого никогда не было.

User phenilen, 19.02.2017 17:20 (#)

judgeborg7,
Дебилы понять не могут. С одной извилиной ниже пояса невозможно понять, что Юпитеру нет смысла шарахоть громом по тараканам, у него есть команда.
И если это игра, то игра блестящая:
Трамп всё время оставляет себе место для маневра, изображая, что это моськи лают.
Здешнее ЧМО настолько деградировало,что уже ничего не понимает..
Началсь мощная антироссийская политика США, в ней, вероятно, уже происходит единение Президента, респуюликанцев и демократов.
Врямя обамовских кнопок и красных линий заканчивается.
Паровоз ушёл, а здешние дебилы остались в пустыне идиотизма.
Последние два месяца - это крах российского "либерализма". Они показали,что те в России, кто строил из себя "оппозицию", оказались неприлично голыми.
Они не увидели то, что лежало на поверхности событий,показали свою политическую ничтожность.

В том числе и все те, кто изображает из себя рупор российской демократии.
"Грани" - особенно.
Если бы в России была демократия, все эти демократы стояли бы сейчас у позорных столбов с надписью: "Идиоты"

Аркадий Оксанов

User anubis_01, 19.02.2017 17:24 (#)

!!!! Под Авдеевкой обостряются боевые действия, - Мотузяник
http://censor.net.ua/n428658

User anubis_01, 19.02.2017 17:33 (#)

НАСТУПЛЕНИЕ НА АВДЕЕВКУ: БОЙ ДЛИЛСЯ 7 ЧАСОВ, БОЕВИКОВ ПОДДЕРЖИВАЛИ ТАНКИ РФ.

В результате грамотно выстроенной обороны ВСУ российско-террористические войска отброшены.
См. https://www.ukrinform.ru/rubric-donetcina/2178805-nastuplenie-na-avdeevku-boj-dlilsa-7-casov-boevikov-podderzivali-tanki-rf.html

User american_uncle, 19.02.2017 17:55 (#)
25290

Обострение на линии огня в Украине неизбежно, потому что кремлёвский хорёк должен на ком-то отыграться за дипломатические "поджопники", которые раздают России влиятельные республиканцы на разных форумах. Украинцам нужно держаться, потому что свою свободу они смогут отстоять только сами!

User anubis_01, 19.02.2017 18:37 (#)

То что звучит на форумах со стороны и Республиканцев и Демократов и со стороны ЕС и НАТО это пока риторика посмотрим воплотиться ли она в реальность -- в усиление давления на РФ и поставки летального вооружения Украине.

User american_uncle, 19.02.2017 20:19 (#)
25290

Антипутинскую карту сегодня разыгрывают в Америке буквально все - и СМИ, и демократы, и спецслужбы, и крупные IT-корпорации, и республиканцы-противники Трампа. Потому что эта карта для того, чтобы свалить (или хотя бы приструнить) павлина - козырная.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.02.2017 21:36 (#)
25290

Кстати, вот последняя публикация Юрия Фельштинского на эту тему: www.kasparov.ru/material.php?id=58A9806806DFA

А уж он-то пару месяцев назад громче всех предрекал катастрофу в связи с избранием Трампа.

User retired_military, 19.02.2017 22:09 (#)
28521

Почему бы этому треду не стать той, объединяющей идеей, которая сплотит американцев после, столь расколовших общество, последних выборов.

User american_uncle, 20.02.2017 01:30 (#)
25290

Собственно, именно это и происходит.

User retired_military, 19.02.2017 22:12 (#)
28521

Sorry, опечатка - тренду.

User anubis_01, 19.02.2017 22:23 (#)

Сейчас эта тема у критиков Трампа, полукритиков, просто объективных аналитиков, журналистов и т.д. действительно выдвинулась на первое место -- с одной стороны это явно его самое больное место, с другой в этом есть ряд положительных моментов -- раз к ней обращено такое внимание санкции не смягчить, на другие сделки тоже пойти не дадут и теперь эта тема собирает вокруг себя все больше союзников -- политиков готовых усилить меры по отношению к РФ.

(комментарий удалён)
User uncleraven, 19.02.2017 18:26 (#)
23211

Чего их кликать. Видали их, горят как сталактиты из фекалий.
Так что нефик тут пузыри носом пускать.
http://news.bigmir.net/ukraine/879083-Obgorevshij-burjat-rasskazal--kak-ego-tankovyj-batal-on-iz-RF-voeval-v-Debal-cevo

700 танков хранились у шахтеров под кроватью?)))это больше всех армий европы......имперец-пену утри и не пиши муйню

User ruslan50, 19.02.2017 21:03 (#)

Как же - как же, понимаем. В Грозном горели как порох)))

User sergey_shkolnick, 19.02.2017 17:31 (#)

Пока Грэм не грянет, мудак не перекрестится...

User wasja41, 19.02.2017 20:40 (#)
26032

;)))

User orge, 19.02.2017 17:39 (#)
4479

Держитесь там, на галере!

User american_uncle, 19.02.2017 17:53 (#)
25290

Галера тонет! Денег нет! Но настроение бодрое - особенно в телевизоре!

User orge, 19.02.2017 18:24 (#)
4479

Идиотики настолько верят ящику, что до сих пор продают жилье и прутся в Крым на ПМЖ, а приехав, хватаются за голову.

(комментарий удалён)
User orge, 19.02.2017 18:59 (#)
4479

Рашка "ушла далеко вперед"!!! -- Бу-га-га. Дико ржу. Какой "перед" может быть у вонючей клоаки?
Холодненького чего-нибудь к головке приложи, болезный.

User american_uncle, 19.02.2017 20:13 (#)
25290

Мишка Шифман башковит -
У него предвиденье.
"Что мы видим, - говорит, -
Кроме телевиденья?!
Смотришь конкурс в Сопоте -
И глотаешь пыль,
А кого ни попадя
Пускают в Израиль!"

User ruslan50, 19.02.2017 21:10 (#)

+++))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User phenilen, 19.02.2017 18:55 (#)

nofelet7
Вы верно заметили. Не всегда "Иду на Вы" - лучший вариант. Тем более от того,что в задних рядах войска.
Для меня сразу было ясно,что Трамп оставляет себе место для маневра.
Но всегда есть специалисты первыми слизать дерьмо с ложки.
Я не думаю, что это в ж.. - исходит непосредственно от Трампа, мне это не нравится.
В США громадная антиамериканская команда.
Как Путин плевать хотел на российский народ, так и этой команде плевать на американский. Возможно, и у них, как и у Путина, есть надёжные бомбоубежища.
Как у Путина , при всей его smart ass, нет стратегического ума, так и у них.
При любых вредных для США ситуациях с Россией, Трамп останется белым и пушистым - он не виноват, это его толкнули демократы.
Они уже испортили начало, и продолжают гадить.

Надо понять и то,что санкции только помогли Путину, не российскому народу. Ему задаром подарили 86:%, крымнаш, треть рублевого ВВП в задний карман, Думу, войны, и авторитет в мире.
Ошиблись, точнее, совершили преступление.
Трамп пытатся исправить - не дают те, кто совершил преступление.

Аркадий Оксанов
А злесь публика не может понять: накаливая отношения с Россией, можно спровоцировать войну. Разъярённую крысу не надо дразнить до бешенства, она модет броситься и искусать.
Нужно поставить крысоловку, положить туда вкусное, и во-время закрыть дверцу.
рорвек

User old_1, 19.02.2017 17:55 (#)

judgeborg7,
phenilen,
----------------------------
Будьте добры, объясните мне, дураку, чем вы отличаетесь от быдлодеда?

User phenilen, 19.02.2017 18:36 (#)


old_1

Бывает так,что сто мудрецов не могут что-то объяснить одному дураку.
Здесь тот же самый случай
judgeborg7, и я - разные. Но мы правильно понимаем то, что происходит в мире.
Дед - несчастный человек: на него упал старый телевизор КВН-49, очень тяжёлый, упал на голову. Он остался жив, но не соображает ничего.
Лично мне его жаль: пожилой, скоро Туда. Там его не пустят даже к Воротам, направят в котёл с кипяшей смолой. В этом котле будет и Путин. Там много места - хватит и Вам, если Вы не излечитесь от глупости.

Просвещаю Вас, глупого: у человека, кроме известных органов чувств, есть и такие приобретённые, которые обычно не называют.
Чувство веса, чувство прочности, чувство расстояния...
Есть и чувство стоимости, на английскоом "opportynini cost".
Есть и чувство, которое позволяет человеку разобраться: глупость это, невежество,или знание.

У Вас нет, хотя вы old.
Вам легко жить, но Вам нельзя завидовать.

Аркадий Оксанов.

User retakaurt, 19.02.2017 20:57 (#)
27599

"Чувство веса, чувство прочности, чувство расстояния... "

Ну дык, эти чуйства доступны токо таким как тов. Оксанов с лишней хромосомой. Это всё она, туды её в качель, эта хромосома виновата.

User oksid, 19.02.2017 23:29 (#)

retakaurt,
Чувство веса...
Басилашвили в "Осеннем марафоне" ударяет ногой по коробке из-под торта. Там лежит что-то тяжёлое. Он ударяет ногу. Его подвела ошибка в определении тяжести.
retakaurt переходит через какаву по доске. Доска ломается, и он падает в канаву.
retakaurtа подвела ошибка в оценке прочности.
Человек идёт по пустыне. Видит недалеко озеро. Спешит. Озера нет -мираж. Ошибка в оценке расстояния: где-то есть такое озеро.
Жена retakaurt, идёт в магазин, хочет купить мясо. Не купила. Жалуется мужу-дураку: "Мясо было очень дорогое". Это opportunity cost.
retakaurtу предложили работу, он знакомится с тем,что будет делать, сколько будут платить.
Отказывается: "Мне невыгодно: далеко ездить и мало шансов на рост",
Это тоже opportunity cost
Всё это в книгах!

Аркадий Оксанов

User infantry, 19.02.2017 18:36 (#)

не совсем понимаю отчего на форуме такой батхерт по банальному поводу... Ни для кого не секрет, что американский сенат и конгрессмены давно и решительно настроены против хуйловского чекистстана. Только потому что кто-то из сенаторов употребил крепкое выражение, находясь с визитом в другой стране? Хилая причина.

Кстати выражение to kick in the ass в английском совершенно не несёт неприличного оттенка как в русском переводе.

27469

Да, Вовка, зря ты борзел без меры - теперь ребята не остановятся, пока не запинают тебя под гаагскую шконку. И чем больше будешь брыкаться, тем активнее будут запинывать.

User new_generation, 19.02.2017 21:50 (#)

Интэресна что за новые санкции против Москвы?

User ervin18, 19.02.2017 22:28 (#)

Кронфликт Украины с рашкой явно обостряется
Карлик, видимо, потерял надежду на снятие санкци
Признаник "документов" банданклавов -намёк на признание и последующую аннексию территорий, контролируемых сепарами
Последствия для рашки могут быть тяжёлыми -признание рашки агрессором, отмена минских соглашений и начало поставок оружия Украине
Даже если Трамп попытается не допустить прямых поставок, косвенные поставки (через Польшу Пибaлтику и Румынию) скорeе всего пойдут

User ervin18, 19.02.2017 22:38 (#)

Кроме того, развёртывание сил НАТО на границе с рашкой в случае аннексии донбасских территорий резко усилится
Трамп до сих пор не осмелился отменить приказ Обамы о развёртывании тактических групп в Польше и Прибалти
А уж в случае аннексии Трампa заставят усилить развёртывание

А у карлика всё меньше времени остаётся до финансового краха
И война -единственный выход
Хотя какой же это выход -голыми руками теперь Украину не взять, а на большую войну ни сил, ни денег нет

User leokadij__1, 20.02.2017 06:39 (#)

А золотовалютные резервы России за год выросли на 15 млрд долл.

User czokolivski, 20.02.2017 18:20 (#)

Тов. Мао учил, что переходный период может длиться 10, 20, 50 и 10 000 лет.
Умный еврей Портников говорит украинцам: «Выдержите – победите». Просто держаться. Устроим бузу – проиграем.

User leokadij__1, 20.02.2017 19:01 (#)

Вот "народный депутат" Семенченко и устроил бузу -- возле фронта и теперь в столице.
Каждое Махно и каждый атаман Грицько думает только о себе, любимом, а об Украине думать некому.

User czokolivski, 20.02.2017 19:29 (#)

Блокада – это блеф. Очередная имитация. Не тот повод, чтоб поднялся народ. Центр Киева вчера был по сути пуст, но хорошо охранялся. Власть может укрепить свои позиции, если начнутся проблемы в энергетике. Виновники теперь очевидны.

User leokadij__1, 20.02.2017 19:58 (#)

>>>Блокада – это блеф.<<<

Блокада вполне реальная. На одной ветке приварили колеса паровоза к рельсам, на другой вырезали три метра рельсов, на третьей завалили пути бревнами и сидят. Задержано 8 000 вагонов с углем. На каждой тонне донецкого угля Ахметов наваривал 1000 (!!!) гривень. Надеюсь, Порошенко в доле и усмирит бузу.

(комментарий удалён)
User ervin18, 19.02.2017 22:48 (#)

А без войны карлика просто задавт
Во-первых, деньги кончаются
Во-вторых, начавшаяся болкада сепарских анклавов -это, я убеждён, элемент украинской гибридной войны против рашки
Порошенко делает сердитое лицо : мол, блокада постаок угля и прочего из сепарских анклавов -это недопустимо
Но НИКАКИХ реальных мер против тех, кто блокирует ж/д поставкт из сепарских районов, он не предпринимает
А блокировщики сегодня заявили что намереваются блокировать не только сепаров но и ж/д сообщени с РФ
Вот это-начало блокады рашки со стороны Украины Это самый мощный удар, котоорый Укрраина может нанести по рашке невоенными средствами

User leotank, 20.02.2017 00:37 (#)

Ервину.
«Во-вторых, начавшаяся болкада сепарских анклавов -это, я убеждён, элемент украинской гибридной войны против рашки»
Блокада эта несёт серьёзную угрозу Украине.
«Порошенко делает сердитое лицо : мол, блокада постаок угля и прочего из сепарских анклавов -это недопустимо. Но НИКАКИХ реальных мер против тех, кто блокирует ж/д поставкт из сепарских районов, он не предпринимает»
Не предпринимает, потому что боится. В Украине на данный момент нет полноценного государства, обладающего монополией на насилие. Отсутствие такой монополии — признак серьёзного кризиса государственности.
«Вот это-начало блокады рашки со стороны Украины Это самый мощный удар, котоорый Укрраина может нанести по рашке невоенными средствами»
У меня впечатление, что Вы либо не знаете, либо не понимаете того, что происходит в Украине, всей трагичности ситуации, связанной в том числе в большой степени с этой идиотской блокадой.

User ervin18, 20.02.2017 01:06 (#)

не понимаете того, что происходит в Украине, всей трагичности ситуации, связанной в том числе в большой степени с этой идиотской блокадой.
==============================================================
Хм а Вы знаит понимаете Тогда просьба объясниь
1) Почему блокада "идиотская" ?
2) В чём такая уж трагичность этой блокады для Украины (вполне допускаю, что блокада приведёт к трагедии в сепарских анклавах, но совершенно не вижу трагедии из-за этой блокады, которая могла бы грозить Украине)
Так всё-таки- в чём же трагедия для Украины и в чём идиотизм блрокады?

(ответить)

User ervin18, 20.02.2017 01:28 (#)

В Украине на данный момент нет полноценного государства, обладающего монополией на насилие. Отсутствие такой монополии — признак серьёзного кризиса государственности
================================================================
А это -вообще шедевр политанализа
Четвертьмиллионная армия сидит в окопах и чётко выполняет все приказы Главкома в войне с крупнейшей ядерной державой в Европе
Но "монополии на насилие" у украинского государства, оказывается, нет
Глубоко копаете, однако.

User leotank, 20.02.2017 02:38 (#)

«Четвертьмиллионная армия сидит в окопах» - да Вы, батенька, фантазёр.
В зоне АТО в настоящее время находится 60 тысяч украинских военных.
Об этом в эфире телеканада "Интер" заявил президент Украины Петр Порошенко. "Мы сегодня довели количество наших вооруженных сил в зоне антитеррористической операции до 60 тыс. военнослужащих. В самые топовые, пиковые предыдущие времена это было не более 30тысяч", - сказал президент. https://ru.tsn.ua/ato/poroshenko-rasskazal-skolko-ukrainskih-voennyh-nahoditsya-v-zone-ato-442767.html
«...чётко выполняет все приказы Главкома...» - к сожалению, не так уж четко, как Вам думается.
«... в войне с крупнейшей ядерной державой в Европе.» То, что Россия крупнейшая ядерная держава в Европе, никак не влияет на характер этой войны, это во-первых. В армии ДНР/ЛНР находятся, примерно 40 тысяч вояк. Из них, по оценкамм Георгия Тука, треть составляют украинцы, треть, как он выразился, «всякй сброд» - казаки, «отпускники» и т. п., треть — военнослужащие РФ.
(Георгий Тука — заместитель министра по делам временно оккупированных территорий.)
И самое главное. Когда вооруженные люди вопреки власти устраивают блокады — это признак кризиса власти, её импотенции. Увы, украинское государство находится в стадии становления, пока...

(комментарий удалён)
User ervin18, 20.02.2017 03:46 (#)

сил в зоне антитеррористической операции до 60 тыс
======================================================
Вы такое слово "ротация" слыхали?
И ещё, товарищ знаток, -как часто меняется личный состав АТО на линии фронта?
За три года в окопах сидело пордка 300 тысяч человек
А много Вы слыхали о перебежчиках к бандюкам из этих 300 тыяч?
Ладно, хватит
Блокада сепаров -свершившийся факт
Блокада самой рашки находится в стадии подготовки
Но никто в Киеве (из правительственных чинов) не будет признаваться, что блокада -часть той самой гибридноой войны, которой хотел Путин
"Наситамнет" -мы все против блокады
Вас это устривает ?
Ну и прекрасно,, на этом закончим

,

User leotank, 20.02.2017 04:52 (#)

"Вы такое слово "ротация" слыхали?"
А Вам такое понятие «порядочность» знакомо? А понятие «жульничество»?
Когда вначале утверждается: «Четвертьмиллионная армия сидит в окопах», а потом ловким движением шулерской руки из ботинка вытягивается карта «ротация», возникает чувство неловкости, если не сказать...
Понимаете, Ервин, элементарная чистоплотность необходима и в споре тоже.

User leotank, 20.02.2017 04:53 (#)

в начале

User leotank, 20.02.2017 01:46 (#)

Блокада идиотская, потому что она может РЕАЛЬНО привести к энергетическом коллапсу. Уже сейчас планируется вызванное блокадой веерное отключение электричества. Блокада может вызвать остановку целого ряда предприятий, в том числе, находящихся на территории Улкраины (в Краматорске, например) повышение тарифов, рост и без того высокой безработицы. Без работы могут оказаться до 300 тысяч людей, в основном мужчин, которые, потеряв работу, могут влиться в ряды сепаров. Многие блокируемые предприятия, хотя и находятся на территории ДНР/ЛНР,
зарегестририваны в Украине и платят налоги в украинский бюджет.
Блокада, наконец, ставит под сомнение дееспособность украинского государства, его монополию на насилие, вносит раскол в и без того находящееся на грани отчаяния общество.

User leotank, 20.02.2017 01:48 (#)

зарегИстрированы

User leotank, 20.02.2017 02:00 (#)

ВСЯКИЕ такого рода блокады, ДАЖЕ ЕСЛИ они касаются исключительно жителей, находящихся на территории анклава, наносят вред Украине, поскольку
усиливают градус ненависти между украинцами, находящимися по ту и другую сторону границы. Украине необходимо будет вернуть себе не только территорию, но и ГРАЖДАН и, желательно, ЛОЯЛЬНЫХ Украине граждан

User leokadij__1, 20.02.2017 06:19 (#)

leotank, Вы правы на 100%

User leotank, 20.02.2017 15:54 (#)

Спасибо!

User czokolivski, 20.02.2017 18:16 (#)

Фантазии. Никто ничего не вернёт. Только если РФ начнёт валиться, тогда операция Буря по-хорватски. И большой драп отщепенцев.

User ervin18, 20.02.2017 02:15 (#)

leotank, 20.02.2017 01:46 (#)

Блокада идиотская, потому что она может РЕАЛЬНО привести к энергетическом коллапсу
===========================================================
Средние запасы угля на украинских ГРЭС и ТЭС сейчас 50-60 дней
Доставка угля из ЮАР с закупкой, погрузкой и разгузкой занимает 30 дней люс-минус 5 дней
Кроме того, запасы на 50-60 дней -это при загрузке агрегатов минимум 75-80 процентов
При снижении нагрузки дo 50 процентов никакой остановки и веерных отключний не будет (могут быть плановые отключения на промпредприятиях нестратегического значения, но ни в коем случае не на предприятиях непрерыного цикла и не у населения ). а угля в таком режиме хватит на 80-85 дней Следует также учесть, что дело идёт к лету, а не к зиме-все эти обстоятельства блокироввщики приняли во внимание
Так что в ближайшие три месяца с вероятностью 90 процентов никаких серьёзных стрессов не будет
А вот сепары оcтанутся один на один с рашкинымин гумковоями.

User ervin18, 20.02.2017 02:25 (#)

Без работы могут оказаться до 300 тысяч людей, в основном мужчин, которые, потеряв работу, могут влиться в ряды сепаров
======================================================
Чего-чего?
А кто им будет платить в случае остановки шахт и, соответственно, прекращении притока денег?
Или, может, сепарские вооружённые бандюки получают деньги не от продаваемого угля ?
Весь смысл блокады -посадить сепарские анклавы на голодный финансовый паёк
Там, в сепарских анклавах, орут о том, что им грозит голод, а Вы о каких-то "влившихся в сепарские ряды" мужчинах

User ervin18, 20.02.2017 02:28 (#)

Блокада, наконец, ставит под сомнение дееспособность украинского государства, его монополию на насилие
======================================================
На это я уже ответил -сотни тысяч за три года прошли через окопы и нехилю войну -и подтвердили, что армия полностью верна Украине и подчиняется Главкому
Не стоит повторять киселёвский бред

User leokadij__1, 20.02.2017 06:28 (#)

Порошенко просто трусит и не знает, что делать. Но делать придется.
А силовой разгон протестующих в Киеве и "блокирующих" на Ж.Д. - не укрепит государство, а расколет.

User leokadij__1, 20.02.2017 06:38 (#)

Кстати, зарплата армии "ДНР" идет в основном из России, а не от продажи угля. Сама власть "ДНР" получает очень маленький налог, и то не от всех шахт и заводов - основной налог они платят Киеву.

User leokadij__1, 20.02.2017 06:25 (#)

В Донецке в троллейбусах и автобусах объявляют о наборе в армию "ДНР" по контракту мужчин от 18 до 50 лет. (зарплата - 15 тыс руб плюс "боевые").
Работы нет, продавцы на рынке и дворники работают за 4-5 тыс руб.
Мужчины с шахт и заводов вынуждены будут наниматься в армию "ДНР" и стрелять по Украине. Это не сделает их патриотами Украины, а наоборот.
Неужели это непонятно?

User leotank, 20.02.2017 16:04 (#)

Беда не в том, что это непонятно некоторым демагогам на сайте. Беда в том, что этого не могут или не хотят понимать многие в Украине: и в обществе, и в парламенте, и в среде ретивых псевдопатриотов.

User leokadij__1, 20.02.2017 16:23 (#)

Ну да!

User czokolivski, 20.02.2017 18:12 (#)

Украине просто надо настроить побольше заводов на ОРДЛО, и боевики-террористы тут же бросят свои окопы и гранатомёты и дружно вольются в ряды рабочего класса.

User leokadij__1, 20.02.2017 18:57 (#)

Хорошо вам пошучивать, сидя в Киеве в 800 км от войны.
А если серьезно, тот, кто взял в руки автомат, уже не пойдет ни на завод, ни тем более в шахту.
Около десятка лучших заводов демонтированы и увезены в Россию.
Никто здесь ничего строить не будет НИКОГДА. Будет то, что в Приднестровье.
Когда-то там делали микропровод диаметром от 0,01 до 0,05 мм, производили ультразвуковые и электромагнитные дефектоскопы и т. п.
Сейчас население ПМР уменьшилось с 750 до 400 тыс. чел, производство рухнуло.
Держится ПМР только благодаря 14-й армии РФ. Перспектив никаких нет.

User czokolivski, 20.02.2017 19:19 (#)

Ну дык. Давайте веселиться, чтоб с тоски не удавиться.
Ничего не попишешь. Нам выпало жить на пограничье миров. Украина – пограничье между Западом и Востоком (англ. frontier). А Донецк – пограничье пограничья.
…Замечу, что и в совецкие времена Тирасполь производил на меня угнетающее впечатление. Дыра дырой.

User leokadij__1, 20.02.2017 19:53 (#)

>Нам выпало жить< -- значит, будем жить. Удавиться всегда успеем.

Был я в Тирасполе, Кишиневе и Минске. Всё это - дыра дырой.
Другое дело - Киев, Питер, Рига, Таллинн.

User phenilen, 20.02.2017 22:42 (#)

Не обижайте Тирасполь!
Там в последние годы СССР был построен крупнейший в Европе завод про производству фольгированных диэлектриков.
Там производилось многое, что не производилось и в США.
Вся советская оборонка бывла сделана на платах из материалов этого завода.
Обеспыленные цехи.
Громадня высокотемператарная котельная с органическим теплоносителем и 16-ти этажный пресс. 380 С.
Особотонкие диэлектири для многослойных печатных плат. Диэлектрики, покрытые 5мкм фольгой с протектором.
Масса материалов имела Знак качества,т.е. превосходила зарубежные аналоги.
Завод одним из первых перешёл на международные стандарты.
Даже ныне,через столько лет, созданные там материалы широко используются, для радиотехники - это не часто.
Сравните с вакуумными кинескопами и радиолампами.

Не надо обижать тех, что там честно работал.

Оксанов

(комментарий удалён)
User old_1, 19.02.2017 22:55 (#)

Не страшно, тем более, что пост интересен.

(комментарий удалён)
User ervin18, 19.02.2017 23:00 (#)

Хе-хе, так Трамп уже не "ваш президент"?
В смысле -он уже не ваш Резидент, да?

(комментарий удалён)
User ervin18, 20.02.2017 17:16 (#)

Ну так ваше желание сбылость разве нет?
Радуйтесь за американсский народ-он получил того президента, которого вы для нeго хотели

A гомосеки и педофилы остались, а "сиононацисты" при Трампе, по его словам, получат особую поддержку
А вы получите усилениe санкций и Украину, рвущуюся в НАТО
И поставки в Украину, оружия из США и теперь -из Европы
И блокаду Донбасских сепааров, которых вам теперь надо будет полностью содержать
А в перспективе -блокаду всего рашкиного траннзита через Украину
Вы довольны?

(комментарий удалён)
User ervin18, 20.02.2017 17:54 (#)

Мы же будем следовать своим путём. Путём поиска доверия, взаимопонимания и уважения ко всем странам и ко всем народам
-==============================================
Так это, значиит, ваши "добровольцы на танках" в ОРДЛО взаимопонимания с народом Украины ищут?
Ага, теперь понятно
Меежду прочим, тысяч пять-шесть русичей в земле Уккраины уже нашли "взаииимопониманиe"
Не хватит вам, а?
Ну, не хватит -так ищите "взаимопонимания" дальше
И глубже
Потому, наши, понимаете, ленивые , прикапывают вссего на полметра

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 20.02.2017 21:47 (#)

И ты дождёшься убийства...
========================================
Да я каждый день узнаю об убийствах украинцев на нашей земле от рук вашей иимперской сволочи
Ну, и об убийствах вашей сволочи на нашей же земле, от нашего оружя

Так что ждать-то мне нечегго -акромя когда ваша недоимперрия гробанётся и утащитт за собоой такиих меррзавцев, как ты

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 20.02.2017 18:22 (#)

Не было, но вполне могло быть. Постмодернизм, господа.

User keystone, 20.02.2017 00:34 (#)
19137

Не дочитала до Вашего коммента и выше по ветке откомментировала тот же головокружительный кульбит. Мне еще чрезвычайно понравилось, что на требование разъяснений от Швеции из Белого дома доносится только гробовое молчание. Делают вид, что все там померли, что ли?

Это ж надо дожить до такого срама в своей стране...

User ervin18, 20.02.2017 01:20 (#)

Открыто смеются -и кто?
Не враги, а фактические союзники
Швеция ведь, хоть и нефрмально, но очень серьёзный союзник США
Между прочим, вот чего американцы совершенно не выносят -так это насмешек (при условии, конечно, что насмешки справедливы)
Так что идиота теперь должны просто ненавидеть
И всё это -за один-единственный месяц!
Уметь надо, однако...

User keystone, 20.02.2017 01:50 (#)
19137

Не просто смеются, а уже паццталом, особенно европейцы:
www.detroitnews.com/story/news/world/2017/01/26/netherlands-viral-video/97079020/

здесь смотреть с 1:40: www.youtube.com/watch?v=WcH9eWBs9fw&feature=youtu.be

Думаю, что и какие-нибудь японцы с новозеландцами тоже веселятся не меньше...

User new_generation, 20.02.2017 00:35 (#)

Амеры еще не клеят наклейки на машины "kick Putin ass!" ;)))))

21790

МакКейн - приличный человек.
Расследование - вещь очень не быстрая. Это неприятно, но ничего не поделаешь.
В нежной дружбе пути и трампуси сомневаться сложно. Если бы так себя вел, ну скажем, грех сказать, Барак Обама, его бы уже растерзали за сплошное предательство.
Но это не значит, что они там что-нибудь серьезное нарасследуют, конечно.

User phenilen, 21.02.2017 17:48 (#)

Господа, которые здесь пишут честно!
У меня есть уверенность, что кое-кто из здешней публики, с кем мы, с энергией, достойной лучшего применения, спорим, вовсе и не конкретные личности, а работники этого форума, которым поручено играть роли.
Таких людей, как cincinnat23, - не бывает, нормальные люди умнее, а здесь его мастерски играет журналист. ervin18 часто пишет такое,что поверить в живого человека очень трудно, в журналиста - легко.
retakaurt, - я поделился с ним, как с человеком, о том. что овдовел 7 лет назад. Любой человек русской культуры не напишет на такое мразь про бритву, не будет изгаляться - это в русской культуре невозможно, но retakaurt выдал. Журналист может и не такое, человек - нет.

Нечто совершенно исключительное - nfgbh1970.
Вчера он написал мне, что всё, что я пишу про экономику - ложь,человека, который считает себя умным.
Любой живой человек обычно идёт в гугл, находит правду, и доказывает правоту своих оскорблений.
Но не nfgbh1970 .
В ответ я написал очень подробное сообщение о последних проблемах современной экономики, что можно прочитать при желании в статьях.
Написал,что теории Фридмана уже устарели - и про это написано много.
Я, как преподаватель: "Наконец, и сам понял. А студенты понять не могут".

User phenilen, 21.02.2017 17:49 (#)

Никому такое современное не мешает, наоборот, очень просто и популярно расширяет кругозор.
В Полит.ру печатаются статьи и о более сложном, и более отвлечённом от жизни - не стирают.
Но моё исчезло.

Сам nfgbh1970 , если бы он был человеком, а не химерой, сделать этого бы не мог.
Сделал журнал. Не первый раз.
Стоит только написать нечто современное и нужное - исчезает.
Своего рода инквизиция.
Поэтому у меня есть все основания считать, что те, кто с пеной у рта спорят с нами - вовсе не люди, а химеры, созданные редакцией для того,чтобы служить тем целям, за которые им платят.
И всё становится на место!
Я не случайно писал: "Мертвые сраму не имут" - здесь "работают " мёртвые души!

Я уже давно сохраняю то,что написал здесь.
Вывешу в своём журнале со ссылкой на то, что Грани в 2017 году не допускали к чтению.

Должен же кто-то продолжать Пимена из "Бориса Годунова". Года у меня подходящие.
Вдруг рукописи не горят!

Аркадий Оксанов

User lethal_weapon, 20.02.2017 00:17 (#)


User leotank, 20.02.2017 01:00 (#)

«Я могу заявить вам, мне разрешили сказать это, что разведывательное сообщество на самом высоком уровне заверило меня, что эта публикация не только недостоверна, но и является значительным преувеличением», - заявил Прибас, имея в виду статью New York Times о том, что якобы сотрудника штаба Трампа вступали в контакты с российской разведкой.
Странная с точкии зрения логики формулировка: «...не только недостоверна, но и является значительным преувеличением». Если является преувеличением, то значит не так уж недостоверна. Или это некачественный перевод?

User ervin18, 20.02.2017 01:14 (#)

Американские спецслужбы доказали, что сообщения СМИ о якобы связи персонала избирательного штаба Дональда Трампа с российской разведкой не соответствуют действительности
==============================

... соответсвует, не соответствует ....

А санкции с рашки снимут?

Карлик чувствует петлю на свокей шее
Эта петля -санкции
Всё остальное -просто трёп

User judgeborg7, 20.02.2017 03:30 (#)

"Американские спецслужбы доказали, что сообщения СМИ о якобы связи персонала избирательного штаба Дональда Трампа с российской разведкой не соответствуют действительности".
А в самом деле "... соответсвует, не соответствует ...." какая разница? Мы ведь уже из Мухосранска успели по этому поводу позубоскалить и обвинить президента во всех смертных грехах. Мы ведь уже столько раз садились в лужу с такими же "правдивыми" историями. Одной больше ,одной меньше роли не играет. Главное лишний разок опорожнить думательное устройство расположенное ниже спины. Теперь можно потихоньку сворачивать кампанию лжи и если удастся представить себя сторонником Трампа и ничуть не стесняясь заявить, что мы так и знали и пуйлу плохо придётся в борьбе со своим агентом, который на крючке и должен был быть марионеткой в кремлёвском цирке. Карлик чувствует петлю на своей шее, а безмозглик чувствует, что все его простыни не более чем трёп.

(комментарий удалён)
User phenilen, 20.02.2017 19:06 (#)

cincinnat23,

Вспомните Райкина: "Закрой рот... Я всё сказал!"

Каким бы Вы были умницей, если бы чуть-чуть помолчали!
Неужели Вы не видите реакцию?
Зачем изображать себя цирковым дураком?

Аркадий Оксанов

User czokolivski, 20.02.2017 19:40 (#)

Они веселят народ. Народу, видимо, нравится. Известная загадка обрела новый смысл.

… Добродушный и простой.
Отгадай, кто он такой?