новость Мюнхен наоборот

Вице-президент США заявил об ответственности России за войну в Донбассе
18.02.2017
Майк Пенс. Фото: in.gov

Майк Пенс. Фото: in.gov

Россия должна быть привлечена к ответственности за вооруженный конфликт в Донбассе, заявил вице-президент США Майк Пенс на конференции в Мюнхене. Он потребовал соблюдения российской стороной минских договоренностей. Пенс также заверил, что США будут выполнять свои обязательства перед НАТО и ЕС. Канцлер ФРГ Ангела Меркель также призвала к скорейшему прекращению огня и выступила за укрепление НАТО.


Комментарии
User orge, 18.02.2017 13:52 (#)
4479

Не знаю как Трамп, но Пенс уже точно Чмо.

(комментарий удалён)
User liliputin_v_v, 18.02.2017 18:53 (#)

проверь у себя в подъезде...

(комментарий удалён)
User azKZ, 19.02.2017 07:08 (#)
25380

Майк Пенс - хороший мужик. Определенная часть электората голосовала за Трампа только из-за него. Довольно значительная часть.Он был бы лучшим президентом, чем болтливый Дональд.

User tatic, 18.02.2017 15:26 (#)

Трампа убрать, а ЧМО оставить. Вариант, однако.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 19.02.2017 10:56 (#)
17847

orge,
Пенс еще более интересен чем Трамп.
Он из евангелистов.
А евангелисты ребята решительные - подставить другую щеку, это не про них. И кстати, очень сильно поддерживают Израиль.

Опять кстати, он на дебатах кандидатов в вице-президенты размазал своего оппонента-демократа по стенке. Так что с него получится неплохой приемник Трампу, если что с последним случится.

User orge, 19.02.2017 11:08 (#)
4479

Часть республиканцев именно на это и ставят. О демократах и говорить нечего.

User garin, 18.02.2017 14:00 (#)

"А вы, мерзавцы, думали, что вам комиссия поможет? — сказал полковник.— Ни хрена она вам не помогла! Ну, а теперь пусть каждая рота промарширует передо мною и пусть громогласно повторит то, что я сказал". И мы, рота за ротой, шагали, равнение направо, на полковника, рука на ремне ружья, и орали что есть мочи: "Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет. Ни хрена она нам не помогла!"
Я. Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка"

Вы, мерзавцы россиянские, думали, что Трамп вам поможет? См. выше.

User road_track1, 18.02.2017 22:49 (#)

Россия признала паспорта «ЛНР» и «ДНР» 2 февраля РБК в своем расследовании писало, что в России фактически действуют паспорта, выданные экстремистами «ДНР» и «ЛНР».В начале февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что в России паспорта, выданные террористическими группировками «ДНР» и «ЛНР», не получили официального признания.«Паспорта» боевики группировки «ДНР» начали выдавать 16 марта 2016 года. В России заявляли, что не признают эти документы.
:O :^) да уж... ну теперь отморозки с оружием и прочий криминальный элемент депрессивного Донбасса сможет беспрепятственно и легально
из зоны военных действий попадать в Россию. Границы по сути нет- перекинул оружие а сам легально перешёл границу через ближайший
официальный переход
"Я достаю из широких штанин
фигню непонятного цвета.
Смотрите, завидуйте: я — гражданин
Государства, которого нету!" (c)
Де-юре пуйло признал эти террористические организации. Тем самым он расписался в непосредственной поддержке своих террористов. Что там Гаагский трибунал скажет? (c)
Это ультиматум! Всему миру! (c)
Послушайте Стрелкова. Он рассказывает о том, что после признания Россией Д(Л)НР, туда будет введен миротворческий контингент РФ. В случае обстрела Украинскими ВСУ этих миротворцев, будет считаться нападением на Россию.(c)

User anubis_01, 18.02.2017 14:01 (#)

Надеюсь что это не риторика дабы сбить волну критики.

РФ уже какую неделю наращивает эскалацию похоже проверяя -- какова будет реакция новой администрации.
Последует ли подзатыльник.

Госдеп озабоченность выразил но готовы ли в дополнение к ней усилить санкции и пр. пока не ясно, тем более один товаисч все хочет договориться.

User orge, 18.02.2017 14:01 (#)
4479

Остановите Симоньяншу -- он все еще круги с пиндосовским флагом нарезает!

User anubis_01, 18.02.2017 14:07 (#)

До сих пор? А как же распоряжение АП РФ?
За невыполнение по законам предреволюционного времени...

User orge, 18.02.2017 14:13 (#)
4479

Она же тупо-верноподданная да еще с чижолым детством...

User anubis_01, 18.02.2017 14:15 (#)

"Тяжелые игрушки, нехватка витаминов, влияние улицы..." Тогда понятно.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 18.02.2017 16:11 (#)

Расслабились, не грохнут "а вот раньше..." как любят причитать бабульки, тогда действительно бы грохнули.

27469

Трахут :)))))

(комментарий удалён)
27469

Да я заметил после отправки. Не стал корректировать - так тоже неплохо :-)
Трахнет ее Милонов - в наказание за самоуправство в вопросе Исаакия.

User anubis_01, 18.02.2017 14:22 (#)

Британия и Франция призвали НАТО быстрее реагировать на угрозы со стороны России
http://112.ua/mir/britaniya-i-franciya-prizvali-nato-bystree-reagirovat-na-ugrozy-so-storony-rossii-372771.html

Россия убивает украинцев для проверки администрации Трампа, - Маккейн
http://censor.net.ua/n428520

User a_berg, 18.02.2017 14:40 (#)
29430

Россия должна быть привлечена к ответственности за вооруженный конфликт в Донбассе...
------------------
Пенс адекватный человек, не имеющий маниакальной страсти поцеловать пуйло в дёсны...

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.02.2017 02:14 (#)

Ваше предложение. За кого же проголосовать бедным немцам?

User victor322, 19.02.2017 04:32 (#)
43536

С каких это пор вор считается соседом? Разве с насильником можно договариваться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.02.2017 02:16 (#)

Да он бы братался бы, да ему очевидно не дают это сделать. Так что я бы не сильно надеялся бы на Трампа. Скорее уж тогда на тех, кто его прихв

User vadimgl2, 19.02.2017 02:19 (#)

прихватил за причинное место.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.02.2017 16:59 (#)
3460

Прямо Брюс Виллис!

User garin, 18.02.2017 15:48 (#)

Придётся Жириновскому вырыгивать шампанское обратно, да при свидетелях, и акт составить. Так мол и так, шампанское выпитое по ошибке в честь Трампа изрыгнул обратно, импортозаместил Боярышником. И подписи свидетелей.

User new_generation, 18.02.2017 15:49 (#)

Россия должна быть привлечена к ответственности за вооруженный конфликт в Донбассе +++++++++++
Опять слова слова. К какой ответственности? Санкции? Чем еще можно ее привлечь?

User buldog555, 18.02.2017 16:08 (#)

Удары все более ниже спины.

В мире будут думать, что за убийства и вранье наказывают.

И как после этого рускому жить?

User licba, 18.02.2017 16:42 (#)

Для начала в качестве ассиметричного ответа Путлер лично сам отключит Россию от SWIFTа.

User buldog555, 18.02.2017 17:43 (#)

> Путлер лично отключит Россию от SWIFTа.

* Я бы на месте путина тоже так сделал.

Миллиарды долларов можно прибавлять на счетах.

А кто не имеет миллиарда, тому и SWIFT не поможет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 18.02.2017 22:26 (#)
28368

:)))))))

User wasja41, 19.02.2017 00:00 (#)
26032

Да, клевый стишок!

Пенс - вице-чмо!)) О сколько нам наклеек чудных....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.02.2017 02:28 (#)

Указ времненый, может быть в любой момент отменен, и очевидно рано или поздно будет. Пу уже 3 года призвыдают признать эти бантустаны. Он через 3 года соизволил признать их документики, временно, из гуманитарных оснований, пока идёт Минский процесс, который кстати должен закончиться оставанием этих регионов в Украине. Кстати негласно все эти документики уже давно и так признаются в России. Люди же ездят в Россию и обратно. Да уж, прямо такой сильный ход, слов нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.02.2017 02:32 (#)

Только России от этих мер ни горячо, не холодно. Надо бить по экономике России, но Трамп никогда это не сделает. Он же всё ещё надеется "поладить с Путиным"

User leokadij__1, 19.02.2017 15:36 (#)

Трамп будет поддерживать Украину?
Нахрена это ему?

User phenilen, 18.02.2017 20:09 (#)

anti_russ_86,

То, что здесь русские тролли, было давно ясно - пятая колонна с действующими российкими паспортами. Они регулярно бегают в российского посольство с отчётами.
Интересно другое: с помощью Трампа разоблачена вся российская внутренняя "оппозциция".
Я это про неё знал всегда, хотя они маскировались.

Для Россси это очень важно: в час Ч, когда произойдёт смена режима, этой оппозиции не помогут "честные выборы": один вопрос о позиции во время и после выборов Трампа, сделает их ничтожными политиками.
Оппозиционный политик - сродни сапёру: нельзя ошибаться даже один раз.
В журнале у Максима Миронова появиласть статья о том, как ошибались нынешние "оппозиционеры" в 1996 году при выборах Ельцина.
Потом они же радовались: "Путин нас устраивает".

Это в отличие от правительства - ему всё позволено.

Оксанов

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 19.02.2017 14:54 (#)
28368

очередная попытка опорочить и стигматизирует Trump- сторонников.
----------------------
Пусть эти сторонники идут на... И ты вместе с ними :)

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 19.02.2017 15:34 (#)

Профессиональный провокатор Путлер делает шаг.
Если не встречает отпора - делает следующий.
И помахивает ножичком перед носами западных властных трусов и подлецов.

(комментарий удалён)
User licba, 18.02.2017 18:48 (#)

Не может быть, емец, что в вашу немецкую слободу в Москве прут беженцы из БВ, к вам прут гастарбайтеры из СА

User judgeborg7, 18.02.2017 17:58 (#)

Трусливая и совершенно не демократическая политика сайта "Грани" вынуждает меня обратиться к посетителям этого сайта , которых гораздо больше чем регулярно здесь постящих, с просьбой поддержать своими обращениями в организацию содержащую своими грантами редакцию "Граней" почему-то решившую что она ,как жена цезаря вне подозрений и безгрешна. Довольно странное понимание демократии у редакции и её модераторов не говоря уже о выборе ими помощников вроде воровавшего мои посты и выдававшего за свои в фэйсбуке литературного держиморды хэлпа007 ,совершенного бездаря, нациста парабеллума и некоторых других стучащих (именно стучащих) добровольных "помощников".

User judgeborg7, 18.02.2017 18:02 (#)

Никто,никогда ни в одном споре не мог с фактами, достоверными ссылками и логикой доказать мне мою неправоту. Ложь, провокаторство и попытки хором захлопать закричать меня ,только свидетельствуют о бездарности и глупости местной клаки и так называемых модераторов верящих и идущих на поводу у тупых мусоров и подлых хэлпов, казимирычей и лост соулов. Демократи, как понимают её владельцы сайта является разновидностью фашизма и ультра левой либеральной тусовки лгущей всем своим мерзким отношением к президенту Трампу. И правильно Трамп назвал левую прессу врагами народа. И прав народ Америки не верящий этим fake news.Мы не должны молчать видя такую нечестную и глупую политику сайта. Итак название организации National Endowment for Democracy (NED), телефон (202).378-9700.
P.S. Постить это сообщение буду в течении недели и затем прекращаю моё присутствие на сайте превратившемся в болото.

User judgeborg7, 18.02.2017 18:04 (#)

И пара слов стаду, чтобы напомнить ему, что рогоносцы никогда не смогут делать правильный анализ событий от того, что стадный инстинкт и боязнь бича начисто отбили способность логически мыслить.
Дурачьё по прежнему продолжает бредить импичментом, верят больше Жириновскому с его шампанским и оливье чем тому, что происходит на самом деле и цепляется за престарелых сенаторов,как за плследнюю надежду насолить Трампу. Про fake news которым беззаветно верят болваны промолчим. Они и так в дураках на второй день после "разоблачений" лживых СМИ. Прдолжайте междусобойчик и не забудьте дрүг дрүжку похвалить за умение складно мычать.

twitter.com aldensino [twitter.com], 19.02.2017 03:07 (#)

Когда по стуку сашки воробья-пистолетыча не просто забанили мой ник, а стерли все мои посты, и все потому, что я имел так сказать наглость оспорить мнение Портникова, причем в корректной форме, после чего прочел от сашки пистолетыча нечто - хочешь отсюда вылететь? После чего мой ник был забанен, это еще пол беды, но были стерты все посты за длительный период, а это уже беспредел. Жаловаться, конечно, тут некому, но ответные меры я принял – с шести сайтов были убраны линки на грани, и буду убраны еще, на более полусотнях компьютеров в разным местах, которые я обслуживаю время от времени, ссылка на грани была заменена на медузу, под предлогом вирусной опасности, ну и еще другие вещи которые не афишируются – главная задача – как можно сильнее прижать финансирование граней от разных лиц и снизить посещаемость этого сайта за беспредел модераторов. И это еще не конец программы, а только ее начало. Вы устроили себе междусобойчик со стукачами пистолетычами, и идиотами модераторами, не дающими себе труда разбираться в ситуации, развели как вшей портянок-путиноидов (bertran_) и антисемитов (norvolk), так что направленность ваших материалов, граневцы, значения уже не имеет. Эта информация будет донесена до широкой интернет общественности и компания по дискредитации будет продолжена. А ля геро ком а ля гер. Отвечать не стоит, ответы я читать не буду. Сюда заглянул случайно, и решил ответить judgeborg7, а пост будет повторен там, где его стереть у граневких модеров руки коротки.

twitter.com aldensino [twitter.com], 19.02.2017 03:09 (#)

Hasta la vista

User ervin18, 18.02.2017 18:05 (#)

Это теперь в США создали новый тандем
Спортсмены, значит, теперь сидят спиной друг к другу и соответственно жмут на педали
И вот первые результаты -в Европу ворвался второй члeн
Первый добралс до Флориды

Однако шутки шутками, но, как и следовало ожидать, Пенс де факто "применгряе тогу президента"
На важном саммите -Пенс, на флоридском пляжн -Трамп
Будем оптимистами, будем оптимистами... Флинна начали раскалывать по деньгам, которые он получил во время визита в Москву (это когда его сфоткали по левую руку от Путина) Теперь, глядишь, и до трамповских бухгалтерских книг дойдут
Ждём-с.

User kwant, 18.02.2017 18:54 (#)

"Флинна начали раскалывать по деньгам, которые он получил во время визита в Москву" - Бил Клинтон за визит в Москву 500K получил и какие последствия?

" Теперь, глядишь, и до трамповских бухгалтерских книг дойдут Ждём-с." -
Все Трамповские отчеты лежат в Налоговой (IRS), которая 8 лет подчинялась Обаме и которая проверять могла сколько хотела, что она и делала. Это та самая обамовская Налоговая, которая просто разгромила 900 народных организаций Tea Party движения. Яркий пример тоталитаризма леваков. Если бы чтото было, обамовские спецслужбы и обамовская налоговая давно бы закопали Трампа. Да еще Сорос и прочие левые миллиардеры премии по пару десятков миллионов каждому принесшему копромат на Трампа заплатили бы.

User ervin18, 18.02.2017 20:24 (#)

Бил Клинтон за визит в Москву 500K получил и какие последствия?
================================================
Ссылочку, пожалуйста - от кого, когда, за что и сколько получил Клинтон?

Все Трамповские отчеты лежат в Налоговой (IRS), которая 8 лет подчинялась Обаме и которая проверять могла сколько хотела, что она и делала
=================================================
Правильно, она и делала -и Флинна при Обаме выкинули из разведки
Но Флинн -зарегистрированный член Демпартии -не слыхали ?
Так вот, его ПОЭТОМ при Обаме не заклевали до конца
А теперь дело другое - либо он сдаст Трампа, либо получит по полной и от демов, и от репов
Се ля ви
"Прршла любоь, по ней звонят колокола"
Вернее,- по нему

User ervin18, 18.02.2017 20:51 (#)

А что касается бухгалтерских книг Трампа, так он на момент получения бабок (если будет доказан факт получения) никаких официальных постов не занимал и обвинять его могли только в неуплате наогов
Поэтому, в таком случае IRS просто передала эту инфу в финансовую разведку США (есть в США и такая разведка) с тем, чтобы в удобный момент привлеяь БИЗНЕСМЕНА Трампа по статье о неуплате налогов
А теперь всё приобретает совсем другой оборот.Трамп -президент, который ( вероятно) получал деньги от недружественного государства

(комментарий удалён)
User oksid, 19.02.2017 04:26 (#)

cincinnat23
Уточните, пожалуйста - левые или правые. .
Звучит непонятно

Это не про ACORN?

Оксанов

(комментарий удалён)
User phenilen, 20.02.2017 18:28 (#)

cincinnat23,

Вы опять в луже.
Неужели трудно найти в гугле информацию про ACORN?
Это "теневая демократическая партия", которая создавала множество "общественных организаций" для того,чтобы собирать голоса избирателей для демократической партии
Ну и махинации.
Их закрыли со скандалом.
Но они не исчезли - потихоньку работают
Не знаете Вы Америки.
И лезете, как рваная шуба.

Аркадий Оксанов

User phenilen, 18.02.2017 20:27 (#)

Володин по Станиславскому великолепно играет роль соблазнённой Трампом невинной девушки: "Подлец! Обещал жениться и обманул!!!"

Не ложись под обещания...

Оксанов

User mikhailca1, 18.02.2017 20:53 (#)
25861

Майк Пенс - агент Антанты

User wasja41, 19.02.2017 00:04 (#)
26032

:)))))

User retakaurt, 18.02.2017 22:26 (#)
27599

Новый миропорядок действительно нужен. И основываться он должен не на разделе сфер влияния, а на том, чтобы таких сфер вообще не было. И главное, чтобы существовал механизм привлечения к ответственности режимов, которые пытаются перекраивать границы и устанавливать свои сферы влияния
В этом проблема. Хорошо сказал Пенс "привлечь к ответственности", а как это сделать? Необходимы международные силовые структуры исполнения наказаний. И совсем необязательно развязывать войну с государством преступником. Необходим нейтрализация управляющих структур этого государства и вывод из строя центров управления вооруженными формированиями. Это непростая задача, но пришло время, когда это нужно решать.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.02.2017 02:40 (#)

С чего вдруг должна случиться ядерная война? Вы о чём?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.02.2017 08:47 (#)
27599

Ты, наверно, рассчитываешь, что рашка успеет первой нанести удар, типа все сдохнут первыми, а ты вторым. И это тебя успокаивает, балван. Вот поэтому и необходима такая стратегия точечной нейтрализации преступных правящих братанов, которые угрожают радиоактивным пеплом в надежде, что Запад струсит и позволит преступникам творить свои грязные делишки.

User vadimgl2, 22.02.2017 01:00 (#)

Это ещё всё таки вопрос, будет ли война между названный вами странами ядерной, потому что жить всё же хочется всем. Вы не найдёте самоубийц ни в Вашингтоне, не в Пекине, ни в Москве. Вспомните Карибский кризис. Сторонам хватило разума и страха взаимного уничтожения чтобы вовремя остановиться. И если уж дело дойдёт до войны, то стороны просто обменяются ракетными и авиаударми по базам и кораблям друг друга. Ну ещё Китай попробует или даже сможет захватить Тайвань. На этом всё и кончится. Глобальной войны сейчас никто не хочет. Максимум локально ощутимо навредить друг другу, но не более. Да и нет у Китая потенциала для массированного ракетного удара по США. Но вообще я тоже не стороник силовых действий против России. Зачем? Россию достаточно легко поставить на место экономическими мерами. Ну и поддержать союзников присутствием американской армии и поставками оружия. Больше и не надо.

User retakaurt, 19.02.2017 08:50 (#)
27599

"..мы тебя будем помнить."

Ты не только не будешь помнить, а и опомнится не успеешь как тебя уже посадят на дыбу.

User nanoscience, 19.02.2017 05:29 (#)
3460

Никакой это не новый миропорядок. Со времени создания ООН, миропорядок один. Другое дело, конкретные дей

User nanoscience, 19.02.2017 05:37 (#)
3460

ствия. Мое мнение, они зависят от фактического материала. Первое, даказано ли, что Россия напала на Украину? Кто подал в Гаагу? Я слышал, Порошенко собирался, но результатов не слышно. Обама тормозил? Зачем?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.02.2017 02:45 (#)

Ну да, все, кто считает действия Трампа неправильными, некие хилларисты. Я считаю что Трамп делает глупости. Его нельзя критиковать? Кстати Хиллари я нахожу не меньшим злом, чем Трамп. И критиковал бы её, стань она президентом. Но на сегодня президент Трамп, и он делает глупости и контрапродуктивен.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 22.02.2017 00:34 (#)

Мне было достаточно послушать его предвыборные лозунги и обещания, чтобы понять, что он гонит туфту. Любому человеку даже с минимальной способностью к анализу, если он привык конечно хоть немного думать, очевидно, что часть обещаний Трампа просто невыполнима, другая часть ничего не решит, а третья часть навредит самим США. Хотя у него были и пара дельных предложений. Но судя по тому как через жопу он попытался провести эммиграционный закон, эффективной работы его администрации ждать не приходится. И это я ещё не сказал о его характере, с которым такого человека лучше держать подальше от Белого Дома. Но думаю хуже ему сделать не дадут, а лучше он и сам не сделает. Так что переждём эти 4 года, а там видно будет. Кстати, с каких это пор мы с вами на ты?

User virshu, 19.02.2017 01:59 (#)

Боже мой! Целая статья - и без пинка в адрес Трампа! Что такое - Абаринов уволился?

User judgeborg7, 19.02.2017 04:01 (#)

Ослам непонимающим разницы между разумной критикой и грязным поклёпом не поможет ничего. Президента нужно критиковать и замечать сделанные им ошибки. Но современная левацкая пресса не критикует, а занимается тем, что когда-то называлось «жёлтая пресса» ,а сейчас fаke news. Шок не только у ваты в Раше, но и ваты в СНГ и их ватной братии на западе и в США. Оттого мы слышим каждый день новые выдумки и сплетни о президенте Трампе. Но у лжи короткие ножки и сегодняшняя сенсация оборачивается завтрашней ҡлоунадой. Причём громче всех когда-то кричавшие о невозможности победы Трампа, о "золотых дождях» ,вербовке Трампа Путиным, близости импичмента и прочей идиотической чепухе ,сегодня заявляют , что они так и знали. Как бүдто на сайте нет их постов с их глупым невежестом. Наглость стада уравновешивается только его дебилизмом.

User phenilen, 20.02.2017 18:35 (#)

judgeborg7
Всё так!

Эти "ослы" не понимают,что речь идёт не только о США, но и о планете.
Им нравится играть в бисер.
Им плевать на своих детей.
Это про них:" В делах я от веселья прячусь, когда дурачиться - дурачусь,
а смешивать два этих ремесла есть тьма искусников - я не из их числа."

Эти искусники не понимают,что на них ложится ответственность за будущее.
Они не читали Брэдбери: "И грянул гром".
Давят бабочек, не понимая, что убивают своих детей,внуков, правнуков.

Они - обиженные Богом!

Оксанов

User judgeborg7, 20.02.2017 19:27 (#)

Согласен.