новость WSJ: Разведслужбы США утаивают от Трампа секретные данные

16.02.2017
Дональд Трамп. Фото из твиттера пресс-секретаря Белого Дома

Дональд Трамп. Фото из твиттера пресс-секретаря Белого Дома

Разведслужбы США не предоставляют президенту Дональду Трампу некоторые секретные сведения, так как опасаются, что эта информация может быть разглашена. По данным The Wall Street Journal, причиной "глубокого недоверия" стали контакты команды Трампа с российскими властями, а также неприязненное отношение президента США к разведывательным структурам.


Комментарии
User albex, 16.02.2017 09:56 (#)

Пора делать зачистку спецслужб. Немыслимо, чтобы сотрудники скрывали информацию от своего шефа.

User route66, 16.02.2017 10:11 (#)

albex: Немыслимо, чтобы сотрудники скрывали информацию от своего шефа.
--------------------------
Мыслимо, если шеф представляет собой опасность для страны.

, 16.02.2017 11:30 (#)

Уверен, что это обычная практика всех спецслужб, но чтобы они об этом открыто заявляли - это что-то новое... Вечер перестает быть томным.

User leokadij__1, 16.02.2017 16:02 (#)

У спецслужб.есть свой шеф. И это не Трамп.

User guini, 16.02.2017 17:06 (#)

У спецслужб.есть свой шеф. И это не Трамп.==== оно то так. но если каждый начальник отдела будет сам решать как ему вести дела- компания развалится. Причем народ Америки проголосовал все-таки за Трампа,а не за начальника спецслужб.

User sergii_from_kyiv, 16.02.2017 17:20 (#)
13636

Совершенно верно, это фрондерство со стороны спец. служб первым делом дискредитирует США перед мировой общественностью, а во вторых это, в принципе, противоречит принципам корпоративной культуры. Американцы проголосовали за Трампа, он стал президентом точка. И если сотрудники спец. служб считали или считаю Трампа как источника возможной утечки, то им следовало сделать все усилия, чтобы убедить в этом американцев. Не смогли? До свидания, не ваше дело теперь. Тем более это странно выглядит на фоне, незаслуженно забытого случая со взломанной почтой Хиллари – вот там действительно кричащий случай халатности (преднамеренной или нет – на этот вопрос как раз спец. службы должны ответить). Трамп просто обязан твердой рукой навести порядок в рядах спец. служб и все, кто не доверяет президенту пусть пишут заявление «по собственному желанию».

User licba, 16.02.2017 18:00 (#)

Безумная расеянская вера в царя!

Вот приедет барин, барин нас рассудит
Царь хороший - бояре плохие

Президент может все! Даже зопу показать публике в окно, ведь его выбрали!

User sergii_from_kyiv, 16.02.2017 18:10 (#)
13636

Зачем вы передергиваете? Это вообще не то, что я хотел сказать, в мыслях такого не было. То, что вы именно так это интерпретировали, то это вопрос к вам. Лично, я стараюсь быть максимально объективным в отношении Трампа, хоть я и гражданин Украины и как никто другой «должен» пускать пену при слове Трамп. Я поэтому и не хейтил Трампа, потому что знал, что в США нет «Безумной расеянской веры в царя» и действует принцип противовесов. И пока Трамп, по крайней мере, в отношении Украины не сделал ничего такого, что противоречило позиции поддержки Украины в противостоянии со Снигерией. Вы же не будете спорить с фактом того, что данная ситуация в мире образовалась при президенте Обаме и его невнятных действиях? А если Трамп еще согласует (хотя он не обещал)передачу летального оружия Украине, тогда что вы скажете?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 17.02.2017 12:48 (#)
13636

Тот факт, что он мне не удосужился ответить с извинениями или обоснованиями своего хамского поста, видимо вы правы.

User old_1, 17.02.2017 02:19 (#)

все, кто не доверяет президенту пусть пишут заявление «по собственному желанию».
----------------------------------
https://s31.postimg.org/c2wzoxgfv/196407.jpg

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 16.02.2017 18:59 (#)

в большинстве народ проголосовал как раз против Трампа....ты не знаком с системой выборов в штатах.

User timothy, 16.02.2017 19:46 (#)

А если проигравшая БАСКЕТБОЛЬНАЯ команда будет настаивать, что по ФУТБОЛЬНЫМ правилам она выиграла? Хватит уже про большинство. Нью-Йорк и Калифорния выбирали бы Президента, остадьные штаты по боку.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 16.02.2017 21:19 (#)

причем здесь футбол и баскетбол? разговор шел о народе и народ в большинстве был против Трампа, что не так?

User phenilen, 16.02.2017 21:33 (#)

Nik Nik [facebook.com],

Не врите!
В США при выборах просто не может быть "большинства народа"!
Вы не знаете,что США - федерация штатов?
Соединённые Штаты Америки!!!

У Вас есть идеи, как совместить права каждого штата и государства в целом?
Тогда Вы Гений!!!

То, что придумали Отцы - было великолепно, потому-то и работало столько лет, на позволяя развалиться стране или превратиться в однопартийный СССР.

Ныне есть и другие конституционные решения.
Не трогать ни в коем случае разделение ветвей.
Но над ними поставить орган, депутаты которого избираются по непартийному принципу, представляя народ страны, своего рода, миниреферендум с широкими полномочиями.
Например, отменять результаты выборов Президента, если они раскалывают страну, и назначать повторные, но без всех, кто виноват в расколе - в США хватит умных кандилатов.
Или своего рода наказ Президенту, что можно, и что нельзя.
Надо понять, и Вам тоже, что записанные слова сильнее всего.
В России всего лишь слово "подряд" привело к диктатуре.

В США нынешний конституционный кризис вызван отсутствием статей о праве Президента издавать указа, как их согласовывать и т.д.
Текст - два дня для школьника.
Обама - специалист по конститукционному праву - и за 8 лет "не сообразил".
Вам не странно?
Мне понятно.

Оксанов.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.02.2017 22:41 (#)
26293

Я же говорил, что фенилоксанов гениален. Осталось американцам срочно его выписать, чтобы он у них навел порядок.

Кстати, у президента США есть полное право издавать указы, но любой из них (как и любой закон, принятый парламентом) можно оспорить в суде. И решение суда ни президент, ни парламент отменить не могут. Вам понятно?

User licba, 16.02.2017 22:59 (#)

В советской школе этому не учили! Царь, Генсек, а остальные лагерная пыль!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 17.02.2017 03:10 (#)

не нужно пениться, речь шла о народе а не о "electoral college"....о чем и было сказано
зачем так много слов? систему выборов здесь я знаю прекрасно...

Кишка тонка.

User orge, 16.02.2017 10:24 (#)
4479

Даже если бы не было никаких контактов с гопниками, балабол с твиттером всегда опасен.

User pro100, 16.02.2017 11:05 (#)

димон што ли?

User md_lekter, 16.02.2017 11:15 (#)

Развязали, но вилки попрятали.

User liberte_1, 16.02.2017 11:38 (#)
29153

Трампуха будет уволен в связи с утратой доверия.

User hgj, 16.02.2017 11:40 (#)

Если Трамп не дурак , то он пойдет по пути Картера , но более эффективно. Не только своего директора посадить , но и вычистить всех кто поставлен во время Буша Старшего и Роберта Гейтса.
Главное - вычистить оперативные подразделения , те что ответственны за 9-11.
Иначе - ждем очередное покушение , как на Картера.
Во всяком случае в РУМО есть много сторонников Трампа. А у них есть выходы на спецов по ЦРУ в МИ-6 и даже СВР. Могут просто перекупить специалистов - и очистить ЦРУ. Но это в теории и предположительно , что Трамп - не дурак и знает историю с покушением на Картера.

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.02.2017 16:51 (#)
26032

Да-да, того тоже не без участия отзывчивых русских людей хлопнули.

(комментарий удалён)
User durik57, 17.02.2017 01:49 (#)

Житье Освальда в СССР - банальная " операция прикрытия ". СССР Кеннеди был выгоден - после карибского кризиса он был предсказуем , в отличие от Никсона того же - СССР непричастен к его убийству 100%.
Тут много всяких дебилов , которые верят , что 9-11 совершили арабы , которые 2 раза летали на поршневых самолетах. Не обращайте внимание - россиянский быдляк без критического мышления ( как "прозападный " , так и "пропутинский " ) и элементарных знаний - это знамение " эпохи Путина ".. Туда им и дорога...
Это особенно смешно , что весьма вероятно , "путинские" работают против своей страны на " западных црушников " )) - против будущего этого самого быдяка )))

User guini, 16.02.2017 17:07 (#)

++++++++++++

User garin, 16.02.2017 11:44 (#)

Фильм "Тора, тора, тора", нападение на Пёрл Харбор. Там разведка ВМС, при подозрении утечки информации из Белого дома, тоже исключила президента США из круга лиц, получающих разведданные.

User parabellum_5, 16.02.2017 11:57 (#)
28368

Разведка подчиняется Конгрессу, и президент сам не может никого зачистить. Это очень хорошо.

User rusdrdom, 16.02.2017 12:19 (#)

Директор ЦРУ утверждается Конгрессом , но назначает его президент США. Далее всеми вопросами занимается директор ЦРУ - включая кадровыми вопросами. Роль комиссии Конгресса по безопасности весьма ограничена , потому как не имеет доступа к закрытой информации - это полностью во власти ЦРу - давать информацию или не давать.

User retakaurt, 16.02.2017 12:31 (#)
27599

Да что ж это такое, а! Кругом леваки против рыжего Дональда. Даже в разведслужбе США сплошь леваки окопались. И что теперь делать с леваками, дустом что ли протравить?

User parabellum_5, 16.02.2017 12:40 (#)
28368

И что теперь делать с леваками
------------------
поПРАВИТЬ :)

(комментарий удалён)
User licba, 16.02.2017 23:00 (#)

Ждем выхода на бис "Трамп - чмо!"

User anubis_01, 16.02.2017 13:45 (#)

Красиво -- разведка фактически в открытую не предоставляет Президенту всей информации исходя из того что она может быть похищена, может в смысле передана?

User keystone, 16.02.2017 20:46 (#)
19137

Не oбязательнo даже пoхищена / передана. Дoстатoчнo тoгo, чтo наш главнoкoмандующий решения высшегo урoвня секретнoсти принимает на публичных ужинах, а oбслуга ему мoбилками секретные дoкументы пoдсвечивает: www.washingtonpost.com/politics/trump-turns-mar-a-lago-club-terrace-into-open-air-situation-room/2017/02/13/c5525096-f20d-11e6-a9b0-ecee7ce475fc_story.html?utm_term=.899b47b353ad. Я уже oб этoм на предыдущей ветке пoдрoбнее писала: graniru.org/Politics/World/US/d.258761.html#comment_5566549.

А у агентoв спецслужб, между прoчим, каждый день жизнь на кoну. Мoжнo пoдумать, еще вoт этoгo дoпoлнительнoгo адреналинчику им не хватает: чтoбы этoт безмoзглый павлин раскладывал секретную инфoрмацию перед всеми любoпытствующими пoсетителями рестoрана.

User anubis_01, 16.02.2017 21:08 (#)

Как бы помягче сказать -- одуреть можно. Действительно при таком поведении и "Щтрилицов" в БД не нужно -- этот сам все на белый свет выложит без проплат.

User ad_memorandum, 16.02.2017 14:13 (#)
27151

Пикейная портянка:
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Обманывайтесь дальше.. Радостно..
//evreimir.com/129142/kak-lishit-trampa-spetssvyazi-s-massami/

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 16.02.2017 17:49 (#)
27151

Тоже хотел об этом написать, но поленился..
Да и обмен веществ у здешних гаудеамусов никуда не годится..

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.02.2017 19:02 (#)
13636

« он вынужденно принял ислам в Эр-Риаде» это как? Что за дичь? Что у вас там происходит? Вы меня пугаете такой информацией.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.02.2017 20:00 (#)
13636

youtube.com/watch?v=o7Ee0j7iHKQ

User timothy, 16.02.2017 19:52 (#)

Джон Бреннан мусульманин. Правда не знал?

User sergii_from_kyiv, 16.02.2017 20:02 (#)
13636

Нет, я не знаком так глубоко с американской политикой и тем более с шефами ЦРУ

User old_1, 17.02.2017 02:28 (#)

я не знаком ... с шефами ЦРУ
-----------------------------
"А згя, з'гя, батенька! А'гхи инте'геснейшая штуковина! Настоятельно 'гекомендую!" (с)

User ad_memorandum, 16.02.2017 20:42 (#)
27151

Короче говоря, "ихь либе дихь, мейн либерале, кмо трихомонус вагинале.."

User ervin18, 16.02.2017 14:22 (#)

ФРРеспубликанцы в Сенате требуют допросить Флинна под присягой Вот он и тот самый компромат на Трампа который приблизился незаметно Флинну надо либо сдавать предателя Трампа либо врать и идти на нары
===================================================================
https://gma.yahoo.com/house-republicans-seek-investigation-potential-illegal-justice-department-074607250--abc-news-topstories.html#

The top Republicans on the House Oversight and Judiciary Committees have asked the Department of Justice inspector general to investigate potential leaks involving classified information at the department following the resignation of White House National Security Adviser Michael Flynn.

In a Wednesday letter to DOJ Inspector General Michael Horowitz, Chairman Jason Chaffetz, R-Utah, and Bob Goodlatte, R-Virginia, requested an "immediate investigation" into the potential mishandling of classified information, citing reports ahead of Flynn's resignation about his discussions with the Russian ambassador to the United States about sanctions.

User parabellum_5, 16.02.2017 14:46 (#)
28368

++++++++++++

User anubis_01, 16.02.2017 14:54 (#)

+++++++++++++++++++++++

User md_lekter, 16.02.2017 14:59 (#)

Похоже, Флинн не отделается просто отставкой. Да и Трамп тоже крупно попал.
http://www.voanews.com/a/lawmakers-call-congressional-approval-russia-sanctions/3726094.html
Уже комитет по разведке подключили. Будут расследовать характер его связей с Россией. И что-то мне подсказывает, что там всплывет очень много интересных подробностей.

User a_berg, 16.02.2017 16:34 (#)
29430

Скорее сдаст, чем пойдет на нары. Для пущей убедительности, также подловят и возьмут за жабры второго связного, Рекса-орденоносца, и будут прессовать, пока не расколется, редиска.))

User keystone, 16.02.2017 16:43 (#)
19137

...asked the Department of Justice ...to investigate potential leaks
----------------------------
К сoжалению, тут все наoбoрoт. Дoблестные республиканцы требуют расследoвать не истoрию любви трампoвoй кoманды с рашкoй, а сoвсем напрoтив: ктo же этo oсмелился выдать инфoрмацию oб этo любви в прессу. И расследoвать пoручают тoму самoму свеженазначеннoму министру юстиции, кoтoрый был oдним из ведущих игрoкoв трампячьей избирательнoй кампании.

User ervin18, 16.02.2017 17:07 (#)

Вы правы, я перепутал (видимо, второпях) ссылку
Вот правильная ссылка

https://www.washingtonpost.com/powerpost/top-senate-republican-blunt-says-congress-should-probe-flynn-situation/2017/02/14/8abbcad4-f2d5-11e6-a9b0-ecee7ce475fc_story.html?utm_term=.c4b67e7bb7a3
==============================================

А что касается расследования утечек, то это только подогреет дискуссию
Ведь утечки касаются предательской деятельности ближайшего сотрудника Трампа
И прекратить тaкие утечки -это значит скрывать предателей от американского народа и от Конгресса Не думаю, что DOJ будет сильно заинтересовано выступать как покровитель предательства

User keystone, 16.02.2017 18:48 (#)
19137

Увы, пoка чтo репoвская верхушка, вo главе сo спикерoм, пытается никаких независимых расследoваний не дoпустить (пo приведеннoй Вами втoрoй ссылке):

"Their pronouncements contrasted sharply with remarks by Republicans in the House, who applauded Flynn’s resignation but for the most part stopped short of calling for further investigation.
“I’ll leave it up to the administration to describe the circumstances surrounding what brought [Flynn] to this point,” House Speaker Paul D. Ryan (R-Wis.) told reporters."

Eдинствo партии превыше всегo, панимаш...

User ervin18, 16.02.2017 18:57 (#)

Но и я не считал, что в этой статье речь идёт о независимом расследовании
Репы просто ботся, что большинство может оказаться у леваков и леваки используют такую комиссию как инструмент политической борьбы с репами
Но насколько я понимаю, комитет Сената по разведке уже ведёт расследование и Флинном займётся обязательно.

User guini, 16.02.2017 17:12 (#)

Вот он и тот самый компромат на Трампа ==== А Вы уверены, что на Трампа? Может быть на тех кто ему информацию не предоставляет, прикрываясь недоверием.

User ervin18, 16.02.2017 17:47 (#)

А Вы уверены, что на Трампа?
=================================
Я, конечно, не имею тех данных, которые имеет разведка
Но в том, что разведка имеет данные, подтверждающие, что Трамп сотрудничал с российскими властями, включая и прямое сотрудничество с российскими разведоргнами, - в этом я уверен
Просто потому, что если бы амер.разведка таких данных не имела, она бы не пошла на такой риск -скрывать инфу от своего президента
И, тем более, она (разведка) не стала бы сообщаить об этом публично В разведке тоже сидят люди и как все люди-не хотят зря рисковать своей свободой
Значит, они уверены в своих действиях

User phenilen, 16.02.2017 18:23 (#)

ervin18,

Между прочим, на слишком информированных иногда падают кирпичи с крыши. Бывает, что и на дураков...
Оксанов

User ervin18, 16.02.2017 18:36 (#)

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. (Воланд)
В чвстности, Вам он ни в коем случае не грозит, хоть Вы и дурак (Воланд + ervin18)

User phenilen, 16.02.2017 20:25 (#)

ervin18,

И опять Вы не выдержали тест - частично.
Если я прилечу в Россию, меня пристрелят в аэропорту: я первый, и очень очень давно назвал Путина фашистом; подсчитал отначенные 20 триллионов рублей у него в загашнике;
определил, что за четверть века ВВП России снизился в 2,5 раза, по его вине; не говоря о мелочах.
Я и в США чай не пью.
Что до США - старался, очень старался: не лез в эту грязь.
Увы - спровоцировали...
Надо перестать пить и кофе.
Вам легче: только кирпич...

Ваше образование: "калинарный техникум" или Физтех?
Уровень в политике одинаковый.

Оксанов.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 17.02.2017 08:20 (#)
26293

Ну, Вам бояться нечего.

User oksid, 16.02.2017 15:22 (#)

Утаивают - ничего удивительного: все и всегда не сообщают боссам всё.
От Сталина утаили блестящий обзор предстоящего нападения Гитлера, и, вероятно, многое от Зарге и других изображали в желаемом вождём свете (только ли вождём?).

Я никогда не прогнозирую полёт стрелы, пока её не выпустили.
Сейчас с риском нарушаю.

Для начала советую прочитать статьи Григорьянца с оценкой действий чекистов и Илларионова.
Веса разные: Григорьянц - тяжеловес, Иллларионов виден в тумане.

Григорьянц говорит о провале чекистов, Илларионов - о провале Путина с Трампом.
Позиции при стрельбе разные.

Я согласен с Григорьянцем в его оценках - это крупнейший публичный специалист.
Просто добавлю свою каплю.
Вероятно , в России надо попробовать разделить чекистов: есть политбюро вокруг Путина, у которого, в основном, международные цели; и есть сам Путин, для которого самой важной является его личная устойчивость в России.

Политбюро слабеет, давняя цель - весь мир - уже не достижима (как и у Сталина после 22 июня).
Но есть возможность создавать хаос.
В этом отношении победой является раскол США пополам ( помогли и помогают американские демократы); есть шансы на хаос в Германии и Франции - платили не зря.
Навряд ли есть шансы на нечто большее, хотя хаос может и сам привести к успеху.

User oksid, 16.02.2017 15:25 (#)

Путин заинтересован во внутрироссийском: в любом случае, ему важно,чтобы для российских ватников он выглядел белым и пушистым.
Санкции ему в этом помогли: 86% и крымнаш, помогла Сирия .
Он накопил очень много рублей - может купить много.
Рубли - это и плата за развитие военного, и плата за выборы. Тут победа.
Трамп мог быть победой, если бы он пошёл на союз.
Трамп был выгоднее прогнозируемой Хилари.
Было выгодно и купить американцев на пропаганде связи Трампа с Россией.

А если Трамп окажется другим?
Тогда - бедного Трампа заставили, американская военщина победила, вот и американская разведка его ломает через колено, и антироссийский Конгресс, и даже свои республиканцы.
Для зомбоящика это - запросто.

Судя по статьям в оппозиции Его Величества царя Путина - это прорабатывается.
Т.е. пока лично Путин сохраняет свой белый цвет.

Есть и ещё один пропутинский аспект - несистемная оппозиция.
Это для умных.
Несистемная оппозиция в стремлении первой слизнуть с ложки, поставила на демократов и против Трампа. Если она ошибласть, то от неё дурно пахнет.
Теперь не страшны и "честные выборы" : каждую оппозиционную кандидатуру можно бить политической слепотой.
Это выгодно Путину.

User oksid, 16.02.2017 15:27 (#)

Но и тут есть ещё один аспект: в России пытаются создать левую оппозицию (не в нынешнм западном понимании, а нечто близкое к социал-демократии), своего рода ополчение (народный фронт): отбросить все разногласия во имя главной цели - крушения экономической и политической формации.

Потом можно разбираться со Сталиным, с марксизмом, с нацональными позициями, с историей ВОВ.
В этом всегда сила народных фронтов.
Если это будет по-умному, может и получиться.
При этом нынешнюю оппозицию можно бить и за подлое соглашательство с системой, и за политическую слепоту.
В случае нормальных выборов, левым будет легче обеспечить себе большинство: всякие яшины,миловы и даже пионтковские будут выглядеть слабаками.

Это не прогноз, это взвешивание возможностей.
Кстати, у Григорьянца есть комментарий некоего Оксида(на русском). Совпадение? Бывает.

Оксанов.

User leokadij__1, 16.02.2017 16:09 (#)

Интересные соображения. Спасибо.

User phenilen, 16.02.2017 17:19 (#)

leokadij__1,

Разная реакция - это ответ на тест.

Могу подкинуть и странное.
Я тщательно слежу за российской "оппозицией".
У них своеобразная конкуренция: каждый хочет быть лучше других. Некоторые имена вообще не упоминаются.
И вдруг - хор!
Шевцова, Эйдман, Пионтковский, Илларионов .... все,все , все... И одновременно!
ТРАМП!!!
Позиция более единая, чем у КПСС.
Вот тут я себя чувствую Антистаниславским, и говорю: "Верю!"
То же самое и здесь. Соответствующие заголовки и подача. Абаринов и не только..

Меня не очень интересует, кто дал команду. Но команда была.
Путин не может выступать против Трампа, а нужно. В таких случаях ищут "оппозицию".

Это моя конспирология, или что-то?

Оксанов.

User leokadij__1, 16.02.2017 17:41 (#)

Ув. Аркадий, я давненько перестал следить за так наз. российской "оппозицией".
Оппозиции в России нет. Кто убит, кто выдавлен, кто вынужден заткнуться...

User phenilen, 16.02.2017 17:57 (#)

leokadij__1

Конечно нет! Поэтому и интересно следить - искать корни и кассу.
"Путин нас устраивает" - это Немцов. Оппозиция?
Такого полно!

Оксанов

User leokadij__1, 16.02.2017 18:18 (#)

Увы!

User phenilen, 16.02.2017 18:33 (#)

leokadij__1

Шутка юмора...
В России есть журнал, где меня всегда печатают. Не сразу, а после решения модератора. Я там нередко пишу просто ужасное - проверяю.
Публикуют всегда.
Недавно я опубликовал здесть про то, что было опубликовано и там, и туда тоже послал свой комментарий на опубликованое.
И вот, впервые, мой комментарий там не был опубликован, а здесь по этой же теме сообщение мгновенно исчезло.
Кто же и через кого настучал?
Назавтра послал в этот журнал свой комментарий на эту же статью - эксперимент.
Напечатали!

Оксанов

User leokadij__1, 16.02.2017 19:25 (#)

В каком журнале вас печатают, если не секрет?

User phenilen, 16.02.2017 20:42 (#)

leokadij__1,
Не секрет, хотя и боюсь, что опять продадут.
"Капитал страны" - в гугле есть выход.
Там печатают интересные статьи по экономике, разбавляя их чем-то пропутинским.
Выступают "экономисты" с комментариями по разным поводам - жутко безграмотными.
Есть статьи по приципиальным вопросам.
Было и про то,что в Европе государственные предприятия эффективнее акционерных( где такое напечатают на русском - либеральная демшиза растерзает за оскорбление великих догм о плохом государстве?).

Сейчас вообще восторог: все воют про возможное укрепление рубля: ниже 55 рублей за доллар - убийство бюджета, сельского хозяйства, экспорта!

Я потираю руки: я визжал про ужас от "крепкого" рубля, когда курс был 25 рублей за доллар (раньше 2005 года, и единственный, писал, каким должен быть курс - и это "угадал"); и даже считал убытки России, и кому всё это идёт!
Дожить бы и до другого...
Оксанов

User sergii_from_kyiv, 16.02.2017 20:04 (#)
13636

Слишком мудро для такого примитивного организма как Снигерия.

User czokolivski, 16.02.2017 15:58 (#)

Западу пора понять одно. Многие и понимают, но не все. Никакой компромисс, никакое соглашение с москвой ничего не даст. Это только укрепит банду в убеждении, что они всё делали правильно. И надо и дальше давить, дурить, фейковать, гибридить, вторгаться, захватывать по кускам, покупать продажных и т.д. И конечно, москва не станет таскать для Запада каштаны из огня. Существование ИГИЛ ей выгодно, и с ИГИЛ они будут воевать только понарошку. Такие «союзники» хуже врагов.

Спасти Россию может только поражение. Необязательно кровавое. Обязательно тяжёлое и унизительное. Чтобы бандоэлита "прозрела" и сказала: – Да Пукин лох и козёл. Надо действовать иначе. Делать вид, что мы типа соблюдаем их правила, что мы как бы приличные.

Компромисс может быть в сохранении целостности РФ. В случае дальнейшего обострения мирового конфликта РФ в итоге развалится. А Запад не хочет вакуума, который заполнят чего доброго Китай и исламисты. Россия не будет воевать с исламистами. Она просто должна стать нейтральной. В этом случае Запад сможет справиться с исламистами сам.

User ervin18, 16.02.2017 17:22 (#)

Компромисс может быть в сохранении целостности РФ. В
=====================================================
Я считаю, время, в течение которого можно было достичь компромисса, уже ушло
Тут всё просто
1 При главе рашки в лице Путина ни о каком компромиссе речь идти не может -он слишком далеко зашёл, на нём тяжелейшие преступления -агрессия, убийства зарубежных жителей (Литвиненко) , подрыв стабильности в различных странах, спонсорство террористов и открытый гостеррор (ИГИЛ, малайский Боинг, взрывы домов в самой России) , военные преступления (Алеппо,массовые убийства в виде зачисток на Кавказе ), разграбление российской казны плюс такая "мелочь" как репрессии внутри страны и превращение Конституции в подстилку для бандитов, и прочее.

User czokolivski, 16.02.2017 17:30 (#)

Из моего поста ясно следует, что компромисс возможен, по моему мнению, только ПОСЛЕ того, как этот персонаж будет признан правящей элитой несостоятельным и следовательно, отстранён. Всё подробно разжёвывать нельзя. Здесь введены ограничения на длину сообщения.

User ervin18, 16.02.2017 17:35 (#)

А я считаю, что и после устранения Путина -и именно ПОСЛЕ устранения -начнётся неизбежный развал, о чём и пишу в п 2

User phenilen, 16.02.2017 20:56 (#)

czokolivski

Я другой...
Для меня важна Россия!
Путина я ненавижу, но если бы он спас Россию, я бы, возможно, и простил его.
В начале 2003 года я повесил в "Яблоке" очень серьёзную экономико-политическую программу, которая могла помочь России.
Там не было устранения Путина, не было и того,что не опробовано с положительныи результатами в других странах.

Всё окончилось просто: из "Яблока" меня удалили до 2033 года (кто из нас доживёт - не я, "Яблоко"?).
Эта программу я вывешивал всюду, и неоднократно.
Кое-что ныне есть у Глазьева, кое-что - у Кудрина, есть что-то и у оппозиции, и даже у коммунистов. Нигде нет комплексного, без чего невозможно.

Естественно, я давно понял, кому не нужно "спасать" Россию.
Путин - а что Путин?
В России формация: экономическая и политическая.
Про такое никто не говорит: "честные выборы" - и всё будет в порядке..

Оксанов.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 17.02.2017 16:05 (#)
26293

Бедная Россия! Два человека только и есть, которые могут ее спасти: Путин и Фенилоксид.

User czokolivski, 17.02.2017 17:38 (#)

Спасибо, Оксанов, за то, что доверчиво поделились Вашими мыслями. Я могу только пожелать вашей стране, чтоб её разделили на 48 и чтоб она перестала существовать как политическая реальность и прекратила убивать жителей стран, которые имели несчастье оказаться её соседями. Но поскольку Запад, видимо, считает такое решение слишком резким и рискованным, то я эксплицирую в своих постах возможную альтернативу.

User ervin18, 16.02.2017 17:32 (#)

2) А после ухода (устранения) Путина автоматически рухнет его "вертикаль", которая не имеет никакой опоры, кроме самого Путина
Кто ещё, кроме Путина, сможет заставить местные элиты работать как подчинённые кому-то?
На местах давно ждут устранения Московского диктата, а во что выльется такое устранение на практике?
После февраля 1917г Российская империя, в сто раз более прочная, чем сегодняшняя ршка, развалилась за полгода
А сейчас развал начнётся с первого дня после устранения Путина

User leokadij__1, 16.02.2017 17:57 (#)

Розанов:
«Рассыпанное царство. Русь слиняла в два дня. Самое большее – в три."

«Божественная комедия. С лязгом, скрипом, визгом опускается над Русскою Историей железный занавес.
– Представление окончено.
Публика встала.
– Пора одевать шубы и возвращаться домой.
Оглянулись.
Но ни шуб, ни домов не оказалось».
("Апокалипсис нашего времени")

User czokolivski, 16.02.2017 18:02 (#)

Всё это вполне возможно и даже вероятно. Но штука в том, что Запад не хочет развала России... Да и никогда не хотел. Элиты и рядовая публика на Западе и в других местах свободного мира настроены очень русофильски и боятся резких изменений на этом пространстве. Средний путь между иррациональным страхом Нового Неизвестного на Востоке и бесперспективностью ЛЮБЫХ компромиссов с нынешней бандой и может быть в работе на отстранение режима и в поддержке новой власти, которая проклюнется. Думаю, эту стратегию вскоре примут, а возможно и уже начинают принимать влиятельные силы на Западе.

… А после 1917 империя быстро собралась вновь, хотя и в меньшем размере. Ключевым вопросом была не конфигурация её границ, а то, что она больше не была союзницей Запада, что сделало неизбежным 2-ю мировую, которой иначе можно было бы и избежать.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.02.2017 17:25 (#)

Почему Вы предлагаете мне комментировать внутренние проблемы Америки, страны, которую я весьма уважаю и которая является сейчас единственной мировой державой Цивилизации, противостоящей глобальному бандитизму?
Я считаю, что если Америка откажется от своей глобальной роли, от линии Франклина Рузвельта и его преемников и вернётся к изоляционизму, это будет иметь очень плохие последствия для многих свободолюбивых народов и будет означать упадок самой Америки.
Но решать, какой будет внешняя политика США, вправе и могут только сами американцы. Остальные тут права голоса не имеют. Я желал бы Америке сохранять единство, стабильность и величие, американцам сохранять уважение к институтам своей страны и взаимное уважение, а её президенту побыстрее пройти президентский «курс молодого бойца» и стать достойным лидером такой великой страны, если это для него возможно.
Если Вы заметили, то я постоянно воздерживался от грубых выпадов по поводу г-на Трампа. Но не ждите от меня нападок и на демократов, озабоченных неопределённостью и даже в чём-то анекдотичностью нынешней ситуации. Это их страна и они вправе быть крайне обеспокоены.
Я не знаю, о чём Д. Трамп собирается договариваться с бандитом и будут ли в результате этого события нам на головы падать бомбы уже в нынешнем году. Надеюсь, Вам понятно, что я бы предпочёл видеть в Белом Доме Байдена или Маккейна или ещё какого-нибудь более «традиционного» политика. Но это не мой вопрос и в вашу внутреннюю кухню я вмешиваться не буду.

User licba, 16.02.2017 18:15 (#)

Так еще Катон Старший неоднократно указывал, что Карфаген, тьфу ты, Третий Рим, должен быть разрушен. Римская, Австро-Венгерская, Британская и прочие империи приказали долго жить, а Безнадега.ру все еще задает вопрос доктору - может не надо? Надо, Федя, надо, доктор сказал в морг, значит в морг! Для чего? Что бы жить, как австрияки и те же венгры с чехами и словаками! А Путлер бьет в бубен и кричит, что дорогия расеяне будут щи скрепами хлебать и красно на миру умирать за царя- батюшку, потому как только в том, чтобы офигенно умереть за власть, и есть основная национальная идея России.

User leokadij__1, 16.02.2017 18:21 (#)

>>>офигенно умереть за власть, и есть основная национальная идея России<<<
Так оно и было, и есть, и будет. Скорей бы!

User ad_memorandum, 16.02.2017 16:51 (#)
27151

Спецслужбы утаивают развединформацию от главнокомандующего, и все об этом знают..
Все, кроме, видимо, Трампа..
Либерастические СМИ превзошли себя в идиотизме, и скармливают рядовым либерастикам такую гниль, от которой можно и загнуться.. Туда им и дорога...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 16.02.2017 18:17 (#)

ad_memorandumj и ноющий udgeborg4. Вам еще не подвезли методички от киндера?

User ad_memorandum, 16.02.2017 22:23 (#)
27151

Хочешь поменять на методички от бацьки? По какому курсу, унылое?

User licba, 16.02.2017 23:06 (#)

Шо, уже бацька крошит батон на Путлера? Так вся Беларусь, кроме путлеровских засланцев, ему в этом поможет! А ці будзеце!

User ad_memorandum, 17.02.2017 01:25 (#)
27151

Да вы все батоны крошите, вместо того чтобы зубы себе вставить.. В водичке размочить не забудь..

(комментарий удалён)
User licba, 16.02.2017 18:19 (#)

Они считают, что президенту и список агентуры надо на стол положить! Вата, что с них возьмешь!
Наверху царь, ниже лестница холопов - единственная приемлемая структура власти для ватанов!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.02.2017 18:51 (#)
13636

Няма,пакуль што
Жыве Беларусь!

User maxxx1, 16.02.2017 18:27 (#)

Нигде главе гос-ва не докладывают о источниках и методах: докладываются добытые сведения и выводы. Но в принципе в амер системе президент имеет право потребовать любую информацию и она должна быть предоставлена; более того, президент -- высшая инстанция в части засекречивания и рассекречивания любой информации, что ещё важнее.

User dron22, 16.02.2017 18:43 (#)
21301

Ватники просто не могут себе представить, но в США (Канада тоже) начальник не может так просто уволить подчиненного, даже если ему не нравицца морда его лица.
Ну поменяет Трамп в меру своих полномочий высший состав. И шо? А нишо - трамповские шишки не смогут уволить всех ниже по лестнице, "устроить чистку", так привычную диким кацапам и диким обезьянам.
Уволенный без причины человечек восстанавливаецца через суд (дебилы же, по Задорнову).

User sergii_from_kyiv, 16.02.2017 18:57 (#)
13636

Вот даже Обама себе такого не позволял: "Приемные семьи в республике Коми из-за бедности начали возвращать детей" echo.msk.ru/news/1929314-echo.html

User karazupa, 16.02.2017 19:35 (#)
3106

Может быть потому и не предоставляют Трампу информацию, что не доверяют его "политическим" способностям. Боятся, что тут же растрезвонит об этом на весь мир с помощью Твиттера.

User route66, 16.02.2017 20:09 (#)

sergii_from_kyiv: Вы же не будете спорить с фактом того, что данная ситуация в мире образовалась при президенте Обаме и его невнятных действиях? А если Трамп еще согласует (хотя он не обещал)передачу летального оружия Украине, тогда что вы скажете?
-------------------------------------------------------------------------
Дорогой Юрий, Обама действительно был против передачи летального оружия Украине, но Америка первой ввела санкции против России и в значительной мере побудила весь Запад и Японию сделать то же самое. Вы всерьез надеетесь, что Трамп даст вам оружие? Извигите, вы спали и спите весь последний год? Молитесь богу и выступающим против Трампа американцам, чтобы он вас (да и всю Европу) не бросил на откуп России.

User karazupa, 16.02.2017 20:26 (#)
3106

Такое впечатление, что Трамп безвылазно живёт в мире своего ТВ шоу. Там он, как босс, мог сказать любому: You are fired! В мире же политики, и очень большой политики, где необходимо просчитывать очередную ложь (свою и чужую) на несколько ходов вперёд, он явно не справляется, потому у него и семь пятниц на неделе.

User route66, 17.02.2017 00:34 (#)

sergii_from_kyiv: Американцы проголосовали за Трампа, он стал президентом точка.
---------------------------------
Во-первых, не все американцы, а половина, точнее, почти на три миллиона меньше тех, кто голосовали против Трампа.
Во-вторых, не точка, ибо в свободной стране все имеют право высказывать свое мнение. Никто не говорит о насильственном свержении Трампа, упаси боже. Все остальные формы протеста законны.
В-третьих, у сотрудников всяких секретных служб может быть дилемма: выполнять требования начальства или требования конституции: в Америки эти сотрудники перед приемом на работу дают клятву защищать конституцию от внешних и внутренних врагов.