новость Белый Дом: США не отменят санкции, пока Россия не уйдет из Крыма

09.02.2017
Белый Дом. Фото: history.com

Белый Дом. Фото: history.com

США не намерены отменять санкции против России, связанные с аннексией Крыма, заявил представитель Белого Дома Шон Спайсер. "Мы имеем дело с двумя пакетами санкций. Один из них - по Крыму. Пока Россия не уйдет из Крыма, эти санкции пересматриваться не будут", - пояснил он. При этом Спайсер отказался комментировать законопроект, обязывающий президента США согласовывать смягчение антироссийских санкций с Конгрессом.


Комментарии
facebook.com serge.tryus [facebook.com], 09.02.2017 11:06 (#)
24771

Трамп - тоже чмо? Абама, памаги!

User road_track1, 09.02.2017 11:16 (#)

Особенно резко точку зрения меняет удар в глаз (c)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.02.2017 18:21 (#)
28368

+++++++++++++++

User md_lekter, 09.02.2017 12:01 (#)

Не думаю, что терминология, применявшаяся к Обаме, может быть автоматически перенесена на Трампа. А учитывая то, что он может выкинуть вообще и по отношению к России в частности, лексикон рассиянцев ожидает существенное пополнение новыми терминами.

User licba, 09.02.2017 12:44 (#)

Я думаю, что в путлеровский сортир люди Трампа уже бросили пачку дрожжей. Ждем извержения!

User md_lekter, 09.02.2017 12:52 (#)

Если уж развивать вашу аналогию, то можно добавить, что в этом сортире с дрожжами Путин сам же позакрывал все окна и двери. Для пущего эффекту, наверное.

User licba, 09.02.2017 13:18 (#)

Тут уж не подъездами и лифтами дело закончится

27469

Наклеек пока не видел, хотя весь день высматривал .:-) :-) :-)

User cypa, 09.02.2017 17:30 (#)
51973

Зато многие мои американские друзья со смехом рассказывают, что сейчас из dccc.org (ресурс Демпартии) на их адреса обрушилась лавина антитрамповских емайлов. И среди них были обещания выслать "FREE anti-Trump sticker"! )))

27469

Это что, какоцй-то необычный метод борьбы политических партий? Если ДА, то в чем его необычность?

User cypa, 09.02.2017 17:48 (#)
51973

Фишка в том, что после успешного использования Трампом ресурса Твиттера, Демпартия спохватилась и свои призывы свергнуть Трампа принялась рассылать не только своим сторонникам, а всем подряд. Вали кулем, потом разберем!

User oksid, 10.02.2017 03:49 (#)

Сypa

Спасибо за информацию: это ещё одно свидетельство того, что демпартия - это извне
проплаченая структура. Кто платит? По одним источникам - Сорос.
Всё говорит о том, что элита демпартии стремится разрушить демократию в США, а то и вообще США.
А в Конституции США множество "дыр". Совершенно не прописаны полномочия и ограничение полномочий Президента.

Даже нынешняя Конституция России в этом отношении лучше.
Не говоря о Конституции РФ в редакции 1992 года - таких нет ныне нигде.
Поэтому Ельцину и демократам потребовался переворот в октябре 1993 года.
Но они дали маху: не отменили рефорендумом Конституцию РФ, новую приняли "всеобщим голосованием" вместо референдума, как было положено при Конституции РФ, ещё действовавшей.
Ныне Конституция России от 1993 года всё ещё юридически ничтожна, как и всё, что было принято за эти годы.
Так что революция в России будет иметь законные основания для отмены этой Конституции и предания суду всех живых виновых.

Оксанов

facebook.com serge.tryus [facebook.com], 09.02.2017 11:08 (#)
24771

Да здравствует отечественный сыр и пальмовое масло!

User road_track1, 09.02.2017 12:35 (#)

Министерство культуры поддержало инициативу учредить в России День патриотизма и отмечать его 6 августа - в годовщину введения продуктового эмбарго в ответ на санкции Запада. Об этом говорится в ответе первого замминистра культуры Владимира Аристархова на запрос главы комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова.

User parabellum_5, 09.02.2017 13:37 (#)
28368

:))))))

User road_track1, 09.02.2017 11:14 (#)

Проблема не в том, что у России особый путь, а в том, что он вымощен благими намерениями (c)

User buratino2, 09.02.2017 14:57 (#)

чертовски хорошо сказано, браво.

User retakaurt, 09.02.2017 11:21 (#)
27599

Ситуация изменилась. Теперь санкции в первую очередь увязывают с Крымом, в то время как раньше в центре внимания был восток Украины. Это говорит о том, что ВСУ достаточно подготовлена чтобы решить ситуацию своими силами и попочленцы постепенно будут выдавливаться. Рашка по любому не сможет удержать линию соприкосновения и чем раньше она уберется оттуда, тем меньше будет потерь и позора.

User ervin18, 09.02.2017 22:33 (#)

(ответить)

( retakaurt,! Это конечно не к Вам мой вопрос Ваша позиция мне известна Я просто, пардон, нахально вклиниваюсь в верхнюю половину ветки)

Санкции против Крыма по эффекту на положение в рашке едва ли имеют пять процентов от суммы всех действующих на сегодняшний день санкций против рашки

Отказ определиться с позицией по кардинально важным секторальным и финансовым санкциям оставляет веские подозрения, что Трамп совершенно не изменил своей позиции по главному массиву санкций
То есть он собирается мытьём или катаньем их снять или, как минимум, ослабить до нечувствительного для рашки уровня

Допустим, я ошибаюсь
Но тогда прошу трампоидов объяснить -почему санкции по Крыму провозглашаются неотменимыми, а про остальные санкции Трамп молчит ?
Предлагается объяснить- как это молчание можно истолковать как НАМЕРЕНИЕ ОСТАВИТЬ САНКЦИИ (остальные, некрымские) ПРОТИВ РАШКИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ?
Я, например, при самой крутой фантазии, на которую способен, не могу притянуть такого толкования молчанию Трампа

Ну, кто смелый- без идиотской ругани ответить на этот вполне здравый вопрос?

User road_track1, 10.02.2017 00:56 (#)

Trump-Putin talk
A phone call between U.S. President Donald Trump and Putin on January 28 failed to result in the lifting of sanctions. The escalation that occurred in eastern Ukraine the very next day could be a warning signal to Trump that security in eastern Ukraine is in Putin’s hands, and he can make things worse if sanctions are not lifted.

http://www.newsweek.com/putin-trump-lift-sanctions-or-ukraine-gets-it-554691?rx=us

(комментарий удалён)
User quantuum, 09.02.2017 12:11 (#)
24369

Кому ты эту туфту впариваешь, тут кроме тебя, деда и еще пару дебилов, ваты нет...

User parabellum_5, 09.02.2017 13:38 (#)
28368

++++++++++++++

User the_cherry, 09.02.2017 13:17 (#)
21847

Россия просит США снять санкции с ВТБ Банка

Глава ВТБ Андрей Костин прошедшие два дня провел в Вашингтоне, между Конгрессом и Администрацией Обамы, лоббируя отмену санкций в отншении ВТБ.

Как рассказал источник в Конгрессе, знакомый со встречами Костина, российский банкир встречался, среди прочего, с главой Комитета по Финансам Палаты Представителей Джебом Херселингом и Координатором по санкционной политике Госдепа Дэниелом Фридом. Вместе с господином Костиным на встречах присутствовал сотрудник Вашингтонской лоббистской компании Sidley Austin Майкл Борден.

Костин жаловался на то, что ВТБ, который в сентябре 2014 года был внесен в санкционный список США, в результате чего лишился доступа к долгосрочным кредитам, не хватает финансирования. При это глава ВТБ очень четко выразил свое понимание, за что именно банк попал в список — за 60,9% государственного участия, но пытался убедить конгрессменов и чиновников в том, что ВТБ всего лишь финансовый институт, к Кремлю и проводимой им политике отношения не имеет. Господин Костин также выразил свое ясное понимание того, что аннексия Крыма и война в Украине противоречат международному законодательству.

http://informator.news/rossyya-prosyt-ssha-snyat-sanktsyy-s-vtb-banka/

(комментарий удалён)
User the_cherry, 09.02.2017 23:29 (#)
21847

Костин - член партии Единая России, которая по словам Путина является точкой сборки России. Вся партия сидела на дешёвых кредитах ВТБ.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 10.02.2017 00:08 (#)
21847

Так вы не пишите враньё и тереть никто не будет. Там у вас было про то что санкции не действуют, а это враньё. Путин унижается перед Трампом только из-за санкций, точно также он скоро будет унижаться перед Ле Пен и любым иностранным политиком, который поманит его санкционной марковкой. Были бы независимы, не позорились бы такими унижениями перед миром.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 09.02.2017 12:54 (#)

Что-то вы все быстро палитесь, а ведь умный бывший последний диктатор в Европе Лукашенко предупреждал идыётаў самых настаяшчых, что Трамп проамериканский, а не пророссийский президент, мол нечего вам губы раскатывать. Представьте, что в США президент Лукашенко - надо ли объяснять в какой форме он будет иметь Вована

27469

Я бы не советовал так бросаться словами - упомянутое "навсегда" непременно закончится. И скоро.

(комментарий удалён)
27469

Полагаю, что этот вопрос разумнее адресовать к УПОТРЕБИВШЕМУ термин "навсегда" - что он подразумевал?
А насчет скоро в моем понимании - еще при жизни моего поколения, то есть НЕ БОЛЕЕ десяти лет (я еще завысил срок). По крайней мере я точно увижу развязку.

(комментарий удалён)
27469

Вижу, чтоо мой ответ удовлетворил. Хотелось бы в качестве ответного подарка узнать значение слова "навсегда". ОЧЕНЬ хотелось бы.

(комментарий удалён)
27469

Оригинальная трактовка - когда я читал обсуждаемый комментарий, не увидел именно такой аллюзии.

User trubadur777, 09.02.2017 11:39 (#)

Москва, в твоем почтенном возрасте пора знать, что надо писать и говорить - СВИФТ, а не СВИВТ, все-таки это придумано в 1973 году, ты уже взрослая девочка была.

User md_lekter, 09.02.2017 11:58 (#)

Похоже, что добиться снятия санкций в обмен на российское пушечное мясо для наземной операции в Сирии у Вована уже получится. что он еще может предложить Трампу? А ведь предлагать что-то надо. Обязательно надо. Иначе год-два и кирдык его "супердержаве" даже с нынешними санкциями, с которых искандеры смеялись. А ведь в запасе еще СВИФТы, эмбарго на нефть и газ и прочие Вовкины ништяки.

User md_lekter, 09.02.2017 12:02 (#)

* не получится

User leokadij__1, 09.02.2017 16:19 (#)

Эти "санкции" - чепуха.
ВВП России за год упал на полпроцента - так можно падать лет 100.

User md_lekter, 09.02.2017 16:30 (#)

Чепуха - пока есть что-то в резервном фонде и фнб. А вот когда закрома опустеют, ВВП не падать будет, а кувырком лететь, как в 90-е.

User oksid, 09.02.2017 17:33 (#)

md_lekter,

ВВП -то, в конечном итоге, только цифры.
Но в России, кроме "ВВП", есть "матрасы", наполненные рублями и долларами, есть "самоэкономика"
Т.е. Россия с голоду умирать будет долго и мучительно.
В России есть и громадный "фонд" - то,что накоплено богатеями: 10% богатых имеют больше 90% богатства страны.
Может дойти и до "поделить всё", как в России век назад..
При этом умная власть может даже укрепиться.
Оксанов

md_lekter,

User md_lekter, 09.02.2017 18:42 (#)

Поделить все - это скрепно, конечно, но сомневаюсь, что эти 10% так уж легко с ними расстанутся. На этих 10% власть как раз и держится.
Хотя, 10% - это как-то даже слишком много. Думаю, там счет идет на сотые доли процента.

User oksid, 09.02.2017 19:39 (#)

md_lekter,
Я намеренно написал про10%.
"Поделить всё" - это ввсе не чупуха от Шарикова, это гениальность Булгакова: именно так и устроена современная экономика.
Государство знает все доходы всех (есть простые механизмы), и делит с помощью прогрессивного подоходного налога: с низких доходов - ничего или мало; со средних - и процент больше, и сумма; с высоких - максимальный процент, и соответственно, бОлишая сумма.
Как же иначе?
В России такого нет: изобрели "плоскй налог"- это непрвильный перевод с английского, из школы с английским уклоном.
Я прикидывал ущерб для России от этого налога: порядка 15-20% ВВП, плюс намеренный отказ от зарубежногой технологии расчёта дохода и взимания - еще не меньше 5, а то и 10% ВВП.
И Россия хочет жить хорошо!
Поплачусь: впервые о вреде этого пресловутого плоского я писал ещё до его принятия, но им гордится даже Илларионов (?).

Оксанов

User md_lekter, 09.02.2017 19:44 (#)

oksid, я вам очень благодарен за попытку просветить меня в области экономики и финансов, но это бесполезное занятие. Я в этом плане необучаем :)
Для меня гораздо более наглядным показателем состояния дел в экономике России являются стоны россиян по поводу падения уровня жизни. В т.ч. и моих знакомых в Крыму.

User leokadij__1, 09.02.2017 17:42 (#)

Золотовалютные резервы России:
01.02.2016 371 559 млн. долл
01.02.2017 390 585 млн долл
Источник: ЦБР
www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_m

User md_lekter, 09.02.2017 18:37 (#)

И?

User leokadij__1, 09.02.2017 18:58 (#)

ЗВР России за год вырос на 19 млрд долларов.
Такие вот "санкции"...

User md_lekter, 09.02.2017 19:04 (#)

leokadij__1, давайте не лезть в те сферы ,где мы оба полные профаны.
И уж ем более делать выводы на основании фактов, которые даже приблизительно не имеют друг к другу никакого отношения.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:16 (#)

Арифметику знаете? Уже хорошо.
390 - 371 = 19 млрд долларов - рост за ОДИН ПОСЛЕДНИЙ ГОД.

User md_lekter, 09.02.2017 19:41 (#)

leokadij__1, не уподобляйтесь россиянским экспертам со своей арифметикой.
19 млрд. Ну и? И что это значит? То, что у каждого россиянина стало больше на 100 долларов?
leokadij__1, я вам еще раз говорю, не лезьте в те сферы, где ничего не понимаете.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:45 (#)

Не судите по себе.
Вы даже арифметику не осилили.

User md_lekter, 09.02.2017 19:52 (#)

leokadij__1, не надо хамить незнакомым людям. И уж тем более хвастаться своим знанием правил сложения и вычитания.

Черт, это выходит, что ли, кучки и лужи в российских подьездах, не самое страшное? Вернись, Обама, мы всё простим...

User makrochip, 09.02.2017 12:21 (#)

Рыжий загнал себя в ситуацию, когда даже пикнуть не смеет об ослаблении давления на мордор. Не говоря уже о каких-то конкретных решениях. Тем не менее, принятие Конгрессом закона о возможности блокировки декретов президента будет полезным, а с учетом девиативности нынешнего главы Белого дома просто необходимым.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.02.2017 12:37 (#)
13636

а казалось шо масла дохуя... )))

User road_track1, 09.02.2017 12:34 (#)

Министерство культуры поддержало инициативу учредить в России День патриотизма и отмечать его 6 августа - в годовщину введения продуктового эмбарго в ответ на санкции Запада. Об этом говорится в ответе первого замминистра культуры Владимира Аристархова на запрос главы комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова.

User licba, 09.02.2017 13:17 (#)

Скоро объявят и День российской национальной идеи - офигительно умереть за начальника. Да и дат хватает, от фейкового 23 февраля, до фейкового 9 мая. Это ведь только ВОВ с 22 июня 41-го в России вместо ВМВ с 1 сентября 39-го для всего остального мира, так и 9-ое мая вместо 2-го сентября 45-го

User orge, 09.02.2017 13:01 (#)
4479

Надо ли понимать то, что они особо напирают на Крым, как свидетельство самоочевидности санкций за Донбасс?

User kanapacki, 09.02.2017 13:08 (#)

как людям жить,Трамп оказался рыжим чмо,Обама черный, путен )(уйло так и остался,на боярышник хотят ввести акциз,как жить?

User parabellum_5, 09.02.2017 13:44 (#)
28368

:)))))

User tatic, 09.02.2017 13:51 (#)

:-))))))))

User licba, 09.02.2017 14:14 (#)

Ельцин с Черномырдиным дуэтом сказали бы, панимааш, как обычно получилась вот такая загогулина, никогда не было и вот опять!

User offline, 09.02.2017 14:28 (#)

Какой облом! Некоторых россиян прям распирало, они же на полном серьёзе считали, что это Россия поставила пиндосам своего человека Трампа, и теперь политика Штатов это сплошной ништяк будет для России.

User anticom, 09.02.2017 15:52 (#)
31002

Путину не повезло с новым президентом. Трамп будет добиваться своего более радикальными способами, чем предыдущие администрации. Дипломатической говорильней здесь не закончится.

(комментарий удалён)
User anticom, 09.02.2017 16:59 (#)
31002

вы присутствовали?

User oksid, 09.02.2017 17:50 (#)

cincinnat23,
Для демократического крота, то ли местного, то ли путинского - "Это очень хорошие новости".

Для нормального американца они могут быть очень плохие, если "Конгресс встал жестко против новоизбранного, включая его собственную партию".

Мне Ваша игра понятна: Вы играете за антиамериканские силы. Разрушить США - Ваша мечта.
То ли от дурости, то ли намеренно, возможно, и за российские подачки.

Господа!!!
Всё зависит от Конгресса, от того, есть ли там американские патриоты, или только купленные Соросом "конгрессмены".
Конгресс может проводить взвешенную политику, а не идти на поводу у тех, кому заплатили.
Если в Когрессе смогут умерить наскоки Президента, разбалованного предудущими монархическим полномочиями Обамы - это будет полезно.
Если нет - остаётся только просить Бога сохранить Америку.

Повторяю для совсем непонятливых: Конгресс, возможно, пытается заткнуть "дыру" в Конституции, позволявшую Президенту быть монархом.
Но возможно, Конгресс пытаются заставить работать против США, используя продажность и зашоренность конгрессменов.
Время и решения покажут.
Но жить становится тревожнее - непредсказуемость, вероятно, вызванная участием "тёмных" сил.

Оксанов

Оксанов

User cypa, 10.02.2017 15:24 (#)
51973

Последние пару недель на адрес мужа буквально обрушилась лавина емейлов из комитета Демпартии. Причем в каждом их них настолько настойчиво вымогают денежки, что он сначала подумал, что какие-то мошенники воспользовались бедственным положением "ослов" и хотят погреть свои грязные лапы на фиаско Обамы и Ко. ))) Ан нет! - их действительно шлют из официального сайта Демов [email protected]! Полюбуйтесь, вот цитатка из последнего послания:

And now I’m emailing again, because this is so important.
You’ve swayed Senators, mobilized protests, and broke records.
We need $125,OOO more in the door before midnight to hit our goal -- and kick Republicans out of office.
Thank you,
Nancy Pelosi

(комментарий удалён)
User cypa, 10.02.2017 19:38 (#)
51973

Вот интересно, граневские забубенные фанаты Демпартии (цинциннобер, бунбури и проч.) хоть 1 кровный центик пожертвовали на дело свержения Трампа и "kick Republicans out of office"? )))

User makrochip, 09.02.2017 16:08 (#)

Велика страна Рассея... У меня тут одна знакомая из Омска приехала, говорит в городе вполне спокойно существует ресторан украинской кухни. И очень даже приличный. Не спросил, как называется. Я бы назвал просто "Правый сектор". :))

(комментарий удалён)
User licba, 09.02.2017 16:32 (#)

Сове уже писал
Там было два вопроса.
1. Покажет ли автократ по жизни Трамп кремлевской бандитской шайке кузькину мать.
2. Насколько философия жизни Трампа согласуется с правом в США.
Лично у меня никогда сомнений относительно кузькиной матери никогда не было.
Впрочем, и по второму тоже

(комментарий удалён)
User anticom, 09.02.2017 17:01 (#)
31002

"А Трамп понял, что сейчас ему воевать с Конгрессом не под силу"
Это он вам так сказал?

(комментарий удалён)
User anticom, 09.02.2017 17:17 (#)
31002

покажите где Трамп понял то, о чем вы фантазирутете. Вы поставили перед собой задачу показать, что Трамп предатель интересов США, и если что то положительное, что делает Трамп, это только под давлением того же Когресса.

"А Трамп понял, что сейчас ему воевать с Конгрессом не под силу"

(комментарий удалён)
User anticom, 09.02.2017 17:48 (#)
31002

не думайте, что республиканская партия, это монолит. У некоторых ее членов есть задачи личного характера к предстоящим выборам. Они прежде всего политики, причем профессиональные, за кресло родную мать на фарш.

(комментарий удалён)
User anticom, 09.02.2017 18:38 (#)
31002

вы бредите, вам бы хорошего мусульманина, специалиста по головам, чтобы вас больше не несло.

User licba, 09.02.2017 18:33 (#)

Лидер фракции республиканцев в Сенате Митч Макконнелл: Слушайте, Путин – бывший сотрудник КГБ. Он агент. Он бандит. Он не избран на выборах, в честность которых верило бы большинство людей в мире. Он захватил Крым, вторгся на Украину и вмешался в наши выборы.
www.svoboda.org/a/28298434.html

(комментарий удалён)
User anticom, 09.02.2017 17:46 (#)
31002

я думаю, что проблемы данных комментаторов в их подкорковой зашоринности. Я абсолбтно нормально отношусь к тем, кто голосовал против Трампа, но когда что бы Трамп не делал, воспринимается в штыки, даже абсолютно нормальные взвешенные решения для пользы страны, я считаю таких люднй антиамериканистами, они более опасны, чем любянские, т.к. они рядом, от них можно ждать любой гадости.

(комментарий удалён)
User anticom, 09.02.2017 18:12 (#)
31002

более того, эти людишки не способны к элементарной аналитике. Они начинают в виде щита использовать мнените каких то групп, абсолютно не понимая меркатильность, заинтересованность данных групп, кто стоит за ними, кто заказывает музыку. К примеру большинство хайтек компаний против временного запрета на въезд в США из некоторых стран, не забывайте, они приглашают на работу иностранцев не по причине нехватки профессионалов в Штатах, а по причине низкой оплате иностранцам. Тот же владелец Вашингтон Пост владеет Амазоном, для него политика Трампа против неурегулированного торгового дисбаланса, это большие потери в его бизнесе, Амазог ведь крупнейших интернет магазин не только в Штатах.

(комментарий удалён)
User anticom, 09.02.2017 18:36 (#)
31002

в прошедшее воскресенье был на пати по случаю супербола, человек сорок взрослых плюс куча подростков. практически все либералы. ну одна дамочка с гордостью, моя дочка, 19 лет,учится в НорсВестерн университете, ходила на женский антитрамповсий протест. Моя жена спрашивает, а что конкретно твоя дочка опротестовывала, что Трамп нарушил по отношению к женщинам? Встречный ответ, а вы не боитесь говорить вслух, что вы за Трампа?
Вот и все.

(комментарий удалён)
User anticom, 09.02.2017 19:09 (#)
31002

точно.

User licba, 09.02.2017 18:38 (#)

Четырехзвездный генерал в отставке Барри Маккафри – ветеран Вьетнама, участник первой войны в Персидском заливе, бывший директор управления стратегического планирования Объединенного штаба Вооруженных сил США, кавалер трех медалей "Пурпурное сердце" и двух "Серебряная звезда»: Его заявление было таким: "Я просто не верю своим ушам, не верю, что президент на самом деле мог сделать подобное заявление. Это, можно сказать, одно из самых антиамериканских заявлений, когда-либо сделанных президентом Соединенных Штатов. «Уподобить американские ценности Путину, который правит криминальной олигархией, который убивает людей за границей и внутри страны, который сажает в тюрьму журналистов, отнимает собственность у предпринимателей и делит ее с бывшими сотрудниками КГБ, который вторгся на восток Украины и захватил Крым, – это чудовищно.»
www.svoboda.org/a/28298434.html

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.02.2017 17:56 (#)
27599

"Впереди 8 лет президентства Трампа."

А нижняя губа не отвиснет за это время?

User parabellum_5, 09.02.2017 18:27 (#)
28368

:))))))

User kanapacki, 09.02.2017 19:08 (#)

что не так сказал Барри Маккафри?или вы это о чем?

User anubis_01, 09.02.2017 16:15 (#)

США не намерены отменять санкции против России
================
Слава Богу коли так, только хотелось бы услышать это от того кто нес про готовность отменить и т.п., т.к. мало ли что советник сболтанет, все равно политику определяет новоизбранный.

Видать Конгресс не слабо надавил.

Кстати раз не собирается отменять то с чего это и он и местные фанаты Трампа так бесятся от законопроекта выдвинутого Конгрессом ограничивающего возможности снятия данных санкций?

Например к дачному поселку где расположена моя дача ведут несколько дорого, одной я никогда не пользовался и вряд ли воспользуюсь. Если заявиться сосед и заявит что он ее перекапает это будет меня беспокоить? Мне будет все равно, а вот тем кто по ней ездят нет.

Также и с тем законопроектом.

User oksid, 09.02.2017 19:53 (#)

anubis_01,
Я не "бешусь" от Трампа: найдите хоть один такой мой пост.
Но Конгресс - обоюдоострое оружие: либо это своего рода поправка к Конституцию, затыкающая дыру о Президенте-монархе, либо способ продавивать то, что хочет элита.
В том числе и вопреки интересам США..

Осанов

User parabellum_5, 09.02.2017 20:13 (#)
28368

А где твой ник phenilen? :)

User oksid, 09.02.2017 21:02 (#)

parabellum_5,

Контора просила Вас узнать?

Я Контору уважаю: раньше там дураков совсем не было, ныне много, но не все.

Погода: сильный шторм и снегопад.
Доступ ко второму моему компьютеру мне сегодня закрыт.
В Конторе знают, в каком я городе...
Оксанов .

User parabellum_5, 09.02.2017 21:10 (#)
28368

Контора просила Вас узнать?
------------------
Ага, фсб опутала всю Литву! :))) Чо ты тут паришь - под одним и тем же ником можно заходить одновременно с кучи компьютеров :) Я захожу с трёх устройств, не меняя ника. Дебилов ищешь?

User oksid, 10.02.2017 02:36 (#)

parabellum_5,
Я отвечаю и хамам, и дуракам - работа была такая.
У меня два компьютера, расположенныъ территориально далеко друг от друга, и имеющих различное подключение к сети.
Один многократно банили многие от коммунистов до суперлибералов.
Мне к ним не выйти: сразу появляется запрет.
Другой я не хочу подвергать такому риску - потому два ника, но одна подпись. Я всё подписываю - ответственность, тоже давно выработанная.
Оксанов

User ervin18, 09.02.2017 22:41 (#)

(Anubis!, Это конечно не к Вам мой вопрос Ваша позиция мне известна Я просто, пардон, нахально вклиниваюсь в верхнюю половину ветки )

Вопрос к трампоидам

(комментарий удалён)
User anticom, 09.02.2017 17:03 (#)
31002

"Если простенький указик про запрен на въезд привел его в прямую конфронтацию с другими ветвями власти"
Указик то на законах основан, а вот веточка то, прогнившая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 09.02.2017 22:13 (#)

Из предисловия к Статуту 1588 года ВКЛ Льва Ивановича Сапеги, в то время подканцлера ВКЛ, выпускника Лейпцигского университета, руководителя коллектива авторов Статута 1588 года:
"Но уже мало бы и на том было, чтобы человек от неволи от постороннего неприятеля был свободен, когда бы домашнего неприятеля над собой должен был терпеть. Тогда тот мундштук, или удило, на сдерживание каждого наглеца был изобретен, чтобы боясь ПРАВА от всякого насилия и произвола сдерживался, а над более слабым и худшим не издевался и угнетать его не мог, ибо для того ПРАВА установлены, чтобы богатому и сильному, не все можно было делать. Как Цицерон говорил, что являемся невольниками прав для того, чтобы пользоваться свободой могли»
Беларусам это понятно было уже более 400 лет, до антикома все еще не доходит.

User anticom, 09.02.2017 17:41 (#)
31002

глубоко заблуждаетесь, почитайте этот закон и сравните с указом. Не смодите сложить, прочитайте серьнзных аналитиков.

User licba, 09.02.2017 18:44 (#)

anticom, не считайте американских судей и конгрессменов идиотами. Они не массовая крикливая тусовка ватанов на российских ток-шоу

User anticom, 09.02.2017 18:57 (#)
31002

я где то писал, что они идиоты?

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.02.2017 20:21 (#)
28368

Гаврила, не надоело еще? А может закрой свой рот с той стороны? :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.02.2017 20:42 (#)
28368

В "Спортлото" жалуйся :)

User licba, 09.02.2017 22:17 (#)

Читай выше, спец по конституционным вопросам!

User anticom, 09.02.2017 21:14 (#)
31002

увы, называют себя интеллигенцинй в 40-м поколении.

User licba, 09.02.2017 22:16 (#)

Так вы аналитиков ставите выше судей. Типа, аналитики они АНАЛИТИКИ, а судьи кто? Кони в пальто!

(комментарий удалён)
User anticom, 09.02.2017 20:33 (#)
31002

TITLE 8 OF CODE OF FEDERAL REGULATIONS (8 CFR)
Page 121 TITLE 8—ALIENS AND NATIONALITY § 1182
(f) Suspension of entry or imposition of restrictions by President
Whenever the President finds that the entry of any aliens or of any class of aliens into the United States would be detrimental to the interests of the United States, he may by proclamation, and for such period as he shall deem necessary, suspend the entry of all aliens or any class of aliens as immigrants or nonimmigrants, or impose on the entry of aliens any restrictions he may deem to be appropriate.

(комментарий удалён)
User anticom, 09.02.2017 21:12 (#)
31002

с вами все понятно.

User ervin18, 09.02.2017 23:22 (#)

Whenever the President finds that the entry of any aliens or of any class of aliens into the United States would be detrimental to the interests of the United States
---------------------------------------------------------------------------------

Нельзя этот закон применять
С юридической точки указ никак не может ссылаться на этот закон, потому что указ находится вне "области действия закона" -это очень важный юридический принцип

Одно слово в правовых делах может иметь решающее значение
Если бы там, в законе, кроме aliens or class aliens ,стояло слово "counties", то этот закон был бы правовой базой указа Трампа Но закон не охватывает дефиницию "countries"

Советую перестать размахивать этой цитатой
Я же говорил много раз -идиот Трамп издал юридически безграмотный указ

(комментарий удалён)
User ervin18, 09.02.2017 23:55 (#)

Класс людей из такой-то страны,
================================
Не тупите
Какой ИМЕННО класс "указан в указе" беграмотного клоуна?
Ну, быстренько и конкретно?

(А стирать Вас таки не стоит Товар из Ольгино надо показвать лицом)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 10.02.2017 01:25 (#)
31002

если бы в законе стояло слово национальность или религия, то этот бы закон был антиконституционным.

(комментарий удалён)
User anticom, 10.02.2017 03:25 (#)
31002

wrong.

User ervin18, 10.02.2017 03:47 (#)

В указе нет слов ни о религии, ни о национальности -это следует признать чётко
Кроме того, посмотрите мой пост внизу и Вы увидите, что апелляционный суд совершенно справедливо не признал указ антимуслимским -это тоже надо признать

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.02.2017 04:26 (#)

Не могу возражать
А что?

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.02.2017 04:47 (#)

Ну, если лезть в подробности, то национальностей в Иране немало
И еслии быть точным, то слово "иранец" вообще-то идентифицирует не этническую, а гражданскую принадлежность
Но я хочу понять Вашу мысль и потому условно соглашусь, что иранец -это человек иранской национальности
А что дальше?

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.02.2017 05:15 (#)

Честно говоря, я этого пассажа не припомню
Но если так -то это просто очередное подтверждение безграмотности Трампа

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.02.2017 05:22 (#)

. Это саботажники.
=========================================
На кол их, бл-й!

Кстати назначенец Трампа в ВС вчера в Сенате назвал отзыв Трампа о судье ("так называемый судья") "бессердечным" и "деморализующим"
Подчёркиваю -это сказал НАЗНАЧЕНЕЦ умнейшего в истории США президента на должность члена ВС США
Так Вы с ним, с этим предателем дела великого Трампа, поспорьте, a?
И авансом назовите его саботажником
Согласны ?

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.02.2017 03:58 (#)

В конституционной демократии суды не должны ограничивать исполнительную власть президента.
========================================
Иди, кретин, объясни это апелляционному суду

https://www.yahoo.com/news/appeals-court-decision-trump-travel-ban-coming-thursday-221158821.html

Ну всё, заседание апелляционного суд в составе 3-х судей превратило временную отмену указа Трампа в постоянную
Остался лишь ВС CША Но ВС пока не имеет 9-го члена
А в нынешнем 8-членном составе он указ стопроцентно не пропустит

User ervin18, 10.02.2017 04:02 (#)

Вопрос этот окончательно будет решен в Верховном Суде

...благодаря левому активисты судье, которого никто не избирал.
=======================================================
Кретин, а кто избирал судей Верховного Суда?
Что, заткнулся, хамское быдло?

User nanoscience, 09.02.2017 16:52 (#)
3460

Отсутствие реальных новостей это подлог вместо политики. Это misdirection. К сожалению, в этой вакханалии участвуют даже сайты, запрещенные в России. Я уж не говорю о законном Эхе (или в законе?). Вы знаете, лучше бы тогда хотя бы Рубинштейн писал свои маленькие рассказики о подохших от несусветной лжи рыбках и нападающих на него сексуально озабоченных кур. Все было бы чего, а так, ну, просто тягомотина. Даже заголовок этой темы построен не в обычном ключе этого сайта, а формально. Может уволили главного по заголовкам? "Гусей крикливый караван тянулся к югу: приближалась довольно скучная пора".

User oksid, 09.02.2017 20:41 (#)

Для nfgbh1970 и всех, кого интересует экономика и Россия.

Известнейший учебник экономики Пола Самуэлсона первым изданием вышел в 1946 году.
С тех пор милионы успешных бизнесмнов и сотни миллионов "просто людей" учились по этому учебнику. Мне очень повезло держать второе издание и сравнивать с последними, то ли 18, то ли больше.

Первый перевод на русский был в 1964 году.
Он не был секретным, но экономисты про него почти не знали.
Он был предназначен для Конторы.
Шпионы его штудировали для того, чтобы их не разоблачил школьник с помощью детского вопроса. Советские торгаши и банкиры пользовались им в работе, и весьма успешно.
Кстати: реклама советской водки с обнажёнными девочками была в США ещё в те времена, когда в СССР женщины носили байковые трико невообразимых цветов.

Гайдар впервые набрёл на этот учебник в середине 80-х.
Слегка одобрил, но ничего не заимствовал - то ли уровень, то ли чекизм.
Чубайс признавался, что до 1990 года они ничего не знали про банкротство.

User oksid, 09.02.2017 20:47 (#)

Многого не знают и ныне: если Кудрин решил спасти экономику России с помощью повышения пенсионного возраста, то я был прав четверть века назад, когда встретившись с ним , понял, что он серый.

В России не знают, зачем нужен минимум зарплаты - до сих пор; хотя в США это уяснили в 1933 году официально (а так - в 19-ом веке, даже в России).
Не понимают, что рыночная экономика - это взаимодействие в рынке четырёх основных экономических ресурсов: сырьевого, средств производства, трудового, и предпринимательского. Более или менее сбалансированное.
Они читали, не только Самуэлсона.
Но это невыгодно не только фашистскому капитализму путинской России, но и оппозиции.
Они намеренно считают, что власть и государство - одно и то же: им всем нужна власть.

User oksid, 09.02.2017 20:53 (#)

Они делают вид, что не понимают: прибыль и доход - две большие одесские разницы.
Прибыль в экономике получают только успешные предприятия: рынок переплачивает сверх издержек за новизну, качество и т.п.
Доход получают люди. Потому-то так называется налог.
Они не понимают, что НДС - это налог с ВВП, его платят все люди, от недавно умерших и до ешё не рождённых.
Они врут про СССР, нагло искажая всё.

Они делают вид, что не знают про трудозатратный принцип установления минимальной цены, которым пользуется весь мир, и пытался СССР.
Помалкивают о том, что сумма продаж предприятия чаще всего равна сумме издержек.
Только немногие предприятия получают прибыль, и тогда сумма продаж больше суммы издержек.
Но это надо постараться...

Они не знают, что в современной экономике все виды труда - это в районе 90% ВВП, а прибыль предприятий - 5-7% , но в ней лежит и нерыночная прибыль банков,страховых компаний и пр. ( налог на прибыль в США -35% , плюс подоходный с тех, кто нё получил - 40, государство заинтересовано) .

Многая знаний, многая печали, ибо познание умножает скорбь (о России).

Оксанов.

User ervin18, 09.02.2017 22:29 (#)


User oksid, 10.02.2017 01:19 (#)

ervin18,
Я давно писал, что у Вас мало...
Крым США считают принципиальной политической проблемой: агрессия и нарушение всего международного порядка.
Т.е. это политическая, а не экономическая проблема.
Часть санкций - чисто экономические, и это может быть предметом переговоров.

Проблема Крыма - это не только проблема взаимоотношений США или Запада с Россией, это может стать международным прецедентом: организация референдума - и тю-тю не только население, но и территория с её внутренностями.
Одна из причин - юридическая "дыра" в международных документах.
Всегда наличие дыры провоцирует.
Нужен документ ООН о порядке предоставления независимости и порядке присоединения к другому государству, всего лишь.
Если бы мне шеф поручил подготовить несколько вариантов проектов - неделя.

Оксанов

User ervin18, 10.02.2017 03:42 (#)


Есть правда весьма обнадёживаящая часть решения суда- апелляционный суд отверг утверждение леваков что указ направлен против муслимов, потому что в указe упомянуты только 15 процентов муслимов то есть семь стран

Так что Трамп пока проиграл, а между прочим указ теряет силу через 90 дней (теперь уже меньше) Трампу если он желает быть не клоуном а президентом надо идти в Конгресс и добиваться закона на ограничение въезда
Правда, пока неясно, может ли быть оспорен массовый отказ в выдаче виз со стороны Госдепа
Леваки будут пытаться оспорить и эту меру, но тут им будет трудно-выдача виз контролируется исключительно Госдепом и решение -выдать визу или нет- тоже принадлежит исключительно Госдепу Так что ещё не всё потеряно
Но боюсь, клоун и тут сунет нос и напортит

User ervin18, 10.02.2017 07:14 (#)

Кого же Америка избрала в президенты?
Это чмо не слыхало о главном договоре на земном шаре
Эй, трампоиды -защищайте вашего придурка, мне любопытно, как вы это будете делать после этой инфы?
============================================================
ht tp://censor.net.ua/news/427301/tramp_raskritikoval_dogovor_o_sokraschenii_strategicheskih_nastupatelnyh_voorujeniyi_v_razgovore_s_putinym

Трамп раскритиковал договор о сокращении стратегических наступательных вооружений в разговоре с Путиным, - Reuters

Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным, состоявшимся 28 января, раскритиковал договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, заключенный в 2010 году при администрации Барака Обамы.

Об этом рассказали источники в администрации президента США, знакомый с содержанием телефонного разговора, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

Когда Путин поднял вопрос о возможном продлении договора от 2010 года, известного как СНВ-ІІІ, Трамп сделал паузу и спросил у своих помощников, что это вообще за договор.

Получив ответ от своих помощников, Трамп продолжил разговор с Путиным и сказал президенту РФ о том, что СНВ-3 является примером плохой сделки, которую заключила администрация уже бывшего главы государства Барака Обамы. При этом Трамп подчеркнул, что действующий договор в первую очередь выгоден Москве, а не Вашингтону.

(ответить)

21790

Отдельные здравомыслящие сенаторы срочно подхватились, чтобы не дать неконтролируемому психу снять санкции с друга Вольдемара. Если это им удастся, то про них никто и не вспомнит. Обожатели герра друмпфа будут шумно верещать, какой он хороший, что оставил санкции. Непробиваемо.

facebook.com serge.tryus [facebook.com], 19.05.2017 07:34 (#)
24771

2015 2000 2015

User licba, 09.02.2017 21:33 (#)

Интервьюер Билл О'Райли заметил: "Путин - убийца".
"Есть множество убийц, - ответил Трамп. - У нас множество убийц. Вы считаете, что наша страна такая уж невинная?"
"Я думаю, наша страна тоже много кого убивает»
grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/m.258610.html

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.02.2017 05:30 (#)

Хм, ну, ежели американцы -тоже убийцы, то душка Трамп призывает создать союз двух наций-убийц, разве не так?
Вы приветствуете такой союз?

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.02.2017 06:53 (#)

Не будет никакого союза, это страны которые навсегда по разные стороны
============================================================
Вот это -именно то, что надо Украине