новость Трампа хотят обязать согласовывать смягчение антироссийских санкций с Конгрессом

08.02.2017
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Группа американских сенаторов во главе с Линдси Грэмом и демократом Беном Кардином подготовила законопроект, обязывающий президента согласовывать смягчение антироссийских санкций с Конгрессом. Также через Конгресс предполагается проводить заключения Белого Дома, подтверждающие отказ Москвы от поддержки террористов на Украине и прекращение российских кибератак на США. В поддержку документа выступил, в частности, Джон Маккейн.


Комментарии
User albex, 08.02.2017 23:40 (#)

Хорошо, но Трамп и не собирается с рашкой дружить. Друг Трамп - это мечты членов кремлевской ОПГ.

(комментарий удалён)
User infantry, 08.02.2017 23:59 (#)

самая разумная американская политика это не только оставить существующие санкции, но и ужесточить их. С хуйлом иметь дело нельзя. Надеюсь всё-таки, что Трамп, как разумный бизнесмен и политик, это скоро поймёт.

(комментарий удалён)
User infantry, 09.02.2017 00:07 (#)

против хуйла в конгрессе все союзники - и респы и демы, дорогуша.:-)

User ervin18, 09.02.2017 00:23 (#)

От санкций эффект убывающий,
======================================
Ну, то есть caнкции вредят не рашке, а Западу, правильно?
А рашке они полезны, как несколько раз завялял карлику?
Так ведь в таком случае всем московитам надо поддерживать сенаторов,, подготовивших закон
Или Вам мой явный стёб понятен?
И Вы понимаете, что санкции душат рашку?
Тогда о каком
"убывающем эффекте от санкций" Вы говорите?

User infantry, 09.02.2017 00:26 (#)

ей Киселёв по телику на ушко шепнул.:-)

(комментарий удалён)
User ervin18, 09.02.2017 01:03 (#)

нужно убеждать союзников в европе.
============================================
Вот убедить европейцев снять санкции -это для карлика гиблый номер

А значение США в смысле санкций определяется не объёмом торговли, a,определяющей ролью США в МВФ, а также силой банковского сектора США
Без согласия ведущих банков США никто не только в Европе, но и во всём мире (включая даже Китай) не даст серьёзных кредитов рашке и, соответственно, не влoожит никаких серьёзных инвестиций в экономику рашки
(ответить)

(комментарий удалён)
User ervin18, 09.02.2017 01:24 (#)

Так ежели на Западе такое катастрофическое положение- зачем же ваши гордые русичи так унижаются, умильно заглядывая в глаза Трампу в ожидании снятия санкций ?
Чихните и на санкции, и на доллары, и на МВФ Отвяжитесь и от Запада, и от Украины,- и постройте что-нибудь грандиозное,
Ну, коммунизм недостроили, так хоть "русский мир" постройте, a?

Не, не подходит?
Запад не разрешает?
Или бандеры?
Или марсиане?
Вам ведь всегда кто-то мешает

User nfgbh1970, 09.02.2017 03:46 (#)
27828

Скажите, а как положительный торговый баланс поможет Газпрому, Роснефти и другим энергетическим сверхдержавным конторам, которые в долгу, как в шелку перед западными кредиторами? Причем их многомиллиардные долги - не в рублях, а в уходящих резервных валютах (реальные рубли почему-то брать не желают, просят фантики - бакс и евро)

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 09.02.2017 12:09 (#)
27828

а вот нефти больше не становится.
==============================
Возможно, вы слышали мельком о "сланцевой революции"? Так вот она в том и состоит - нефти можно добывать сколько угодно и практически везде - например в тех районах США, где ее никогда "не было"

User oksid, 09.02.2017 02:37 (#)

ervin18,

Естественно, что так заявляете именно Вы:то ли уровень, то ли пророссийская позиция.
Несколько дней назад я эдесь ссылался на мнения группы экономических экспертов в России, которые анализировали последствия для России от снятия санкций. Мой комментарий была удалён.

Ниже мнение экспертов и мои оценки эффекта отказа от санкций.

Снятие санкций укрепит курс рубля, это нанесёт удар по прогосударственным сырьевым экспортёрам и бюджету России.
Иностранные инвестиции пойдут, преимущественно, в отрасли не связанные с государством, в том числе, в средний бизнес.
Если Россия параллельно снимет свои внутренние санкции, это будет ударом по с-х производству, "встающему с колен".
Снова в России импорт станет подавдять собственное некачественное производство.
Может измениться структура потребления, в потребление хлынут рубли и доллары, хранящиеся в "матрасах".
Возможно снижение цен.

User oksid, 09.02.2017 02:42 (#)

Надо просто понять,что санции были направлены на вершину пирамиды, но власть сумела передать и усилить тяжесть на весь народ.
Но народ России подобен несжимаемой жидкости: санции привели к 86%, подержке крымнаша и агрессии против Украины и Сирии, расколу даже среди оппозиционной и культурной части общества.
Не рассчитали...Не учли опыт ленинградской блокады...
Ныне Западу нужно искать пути для получения наибольшего политического эффекта от снятия санкций.
В этом отношении участие Конгресса будет полезным: давно в США надо прекрашать порочную практику жизни по указам Президента, который становится своего рода монархом.
Но если вместо разумных решений будет использована демагогия нынешней "демократической" элиты, стране будет нанесён вред, на пользу России.

Оксанов

User ervin18, 09.02.2017 03:26 (#)

Не рассчитали...Не учли опыт ленинградской блокады..
=====================================================
То есть, ежели бы блокаду не прорвали, то СССР выиграл бы войну быстрее? Так, по-Вашему, следует понимать опыт блокады?

Ныне Западу нужно искать пути для получения наибольшего политического эффекта от снятия санкций.
=================================================
Так карлик должОн на коленях молить Запaд, чтобы не снимали с рашки санкции, правильнo?
Как же иначе он получит свои 86 процентов, не так ли?
Рассказывайте ещё -Вы бьёте лавры лучших расейских фантастов.

User oksid, 09.02.2017 04:28 (#)

ervin18

Цифра 18 в Вашем нике означает Ваш возраст?
Тогда надо быть скромнее.
Ленинградская блокада для любого человека, и не только в СССР, означает ту самую несжимаемомть, о которой я писал.
Не понять это может только совсем отмороженный, которым Вы мне всё больше представляетесь.

Ныне в России половина работающих получает 20 тысяч рублей в месяц, 350 долларов - и это при американских ценах на продукты.
Конечно, это ещё не 125 грамм хлеба в день, но ленинградцы не сдались при этом. Вы хоть такое можете понять?
И ныне для большинства россиян перемены страшнее смерти.

У США есть санкционный путь: полностью изолировать Россию от внешнего мира, тогда путинский режим продержится ещё лет 20. С непредсазуемыми последствиями для мира.
Есть и возможность просто признать поражение США - это
граничные условия.
И есть другие стратегии, которые США и миру дадут пользу.
Если бы я знал, то не молчал бы. Не знаю.

User oksid, 09.02.2017 04:30 (#)

Снятие санкций надо продать Путину дорого, не только с экономической пользой-вредом для США и России, но и за крупные политические уступки.
При всё том, что и Мюнхен был решением.
Если бы не СССР, то Мюнхен бы мог сработать. Надо учиться на ошибках прошлого: Путин может получить экономический Мюнхен, но нельзя жертвовать "чехами" , нельзя допустить новый Тройственный союз и вмешательсто сильной державы.

У Обамы ничего не получилось (или не хотел) - надо искать.
Упёртость в международной политике хороша при надёжных гарантиях победы.
Пока у США этого нет.
Пока Путин и американская "демократическая " элита раскололи США надвое.
Она, как и Путин, плевать хотела на свой народ и на свою страну.
Возможно, что за американской элитой стоят мощные силы антиамериканской направленности.
Здесь, и в России российские "демократы", работают на стороне этих сил.
Надо пытаться разобраться.

Оксанов

User ervin18, 09.02.2017 05:07 (#)

Снятие санкций надо продать Путину дорого,
================================================
Тю, так Путин шо -дурак -платить дорого за снятие санкций, которые ему идут на пользу?
Это ж Путин должен, согласно Вашей логике, требовать платы с Трампа за то, что Трамп, гад такой, снимает с рашки горячо любимые русским лохторатом санкции.

P.S. Ей-Богу, этот тип Оксанов перещеголял Швеллера
Это ж надо -я считал, что Швеллер несокрушимый дебил
А оно вот как -пределa у русичей нет...

User retakaurt, 09.02.2017 10:17 (#)
27599

Эти товарищи безусловно дебилы, но разной степени дебилизма. Оксид это просто феерический дебил.

User oksid, 09.02.2017 13:20 (#)

retakaurt
ervin18

Швеллера я не знаю.
Дебил - это в Вашей Вселенной, бывает.
Она российская иои поблизости?
Я же писал,что Путину плевать на российскую экономику.
Санкции для Путина - красная тряпка, унижение крысы.
Но санции мешают той России, которая хотела бы просто жить. Противоречие Вам не понятно? В Вашей Вселенной двумерная система?
Разъясняю для дебилов нашей Вселенной: я написал о мнении экономистов, которые точно в эксперты не годятся из-за того, что они не экономисты (можете посмотреть мои оценки в рунете). Это провластные экономисты.
Но там есть зёрнышко - оценки. Которое надо учестьЮ прежде, чем размахивать топором.
Весь вред для путинизма (повидимому) они оценивают в проценты.
Но польза для России, если с умом,может быть большой.
Надо всего лишь делить фашизм Путина и Россию - трудно. И надо с умом, а не с дебилизмом.
С дебилизмом (который могли организовать из России) США уже переборщили: вместо полученичия из России форпости в середине Европы и Азии, получили врага. В России этим занимались именно дебилы прочекистской ориентации из гайдарастов.

Для того,чтобы рассуждать, надо знать проблему.
Я здесь не видел всего лишь понимания: что такое Россия как формация.
С каким противником вы воюете?

Оксанов

User oksid, 09.02.2017 03:29 (#)

ervin18,

Вы прочитали хотя бы одну книгу по экономике?
Посмотрите ниже: я не в первый раз привёл анализ того, что Россию санкции не душат.
И это, не только моё мнение, сфомировалось уже давно: всего лишь из экономического и политического анализа России, в чём Вы ничего не понимаете.
Можно судить о международных отношениях, где Вы издалека смотрите на физиономии политиков - если нет способностей вникнуть глубже.
Вы и в России считали себя самым умным политиком? Так почему же она ныне находится на дне?
У Вас не получилось?

Оксанов

User nfgbh1970, 09.02.2017 03:57 (#)
27828

я не в первый раз привёл анализ того, что Россию санкции не душат.
=======================================================
Поясните, как отказ в кредитах (дешевых) способствует развитию. Если затрудняетесь - то расскажите, каким образом отсутствие здоровой конкуренции стимулирует российского с/х производителя повышать качество и снижать стоимость продукции. Если и тут не получится - обоснуйте, каким образом закрытие доступа к передовым технологиям способствует модернизации росссийской промышленности. Как экономист экономисту - вразумите.

User oksid, 09.02.2017 04:58 (#)

nfgbh1970
Я специально привёл мнение экспертов, и немного своего. Об этом я здесь писал и раньше.
Вы рассуждаете с позиций, которыми спекулировали в России "демократы", те самые, кто создал нынешний российский фашизм, капитализм и путинизм. Мало?
В России ничего из "либеральных догм" не работает.
Вы экономист?
И считаете, что существует, и даже должна существовать "свобода экономики" вообще?
Опыт СССР с его замкнутой государственной экономикой, увы, более эффективной, чем америнанская в сфере производства, Вас не убеждает в том, что догмы выдуманы специльно для получения власти той, или иной элитой?
Задумайтесь о том, свободны ли производители товаров и услуг?
Времена их свободы давно прошли.

User oksid, 09.02.2017 04:59 (#)

То,что Вы написали - верно, но очень частично.
США сами толкнули Россию на тот путь, который привёл её к экономическому краху, фашизму, а ныне противостоянию с США.
Что же сделали США в Европе и Японии в части экономической формации?
Возможно, такое важнее потерь от"открытия доступа".
Если конкретно, то российское с-х вовсе не должно быть конурентно мировому, они и ныне худо-бедно кормит Россию.
Передовые технологии Россия неплохо ворует.
О "здоровой конкуренции" в России и говорить нечего: в России ныне государство и приспешники посильнее, чем это было в СССР.
Рыночных отношений в России нет: отсутствует главный рынок - рынок труда, коррумпирован рынок капитала, уничтожен рынок предпринимательства, да и сырьё - не рынок.
Что хотели, то и построили.
Кстати, нужна ли "модернизация" России при рабском труде?
Все эти проблнмы требуют иного, чем догматический, подхода.

Оксанов

(комментарий удалён)
User oksid, 09.02.2017 13:29 (#)

moskwa27
Рынок труда в экономике - это равенство суммы оплаты всех видов труда сумме оплат потребителями всей произведенной продукции - - финансово.
Рынок труда в экономике - распределение зарплат в рыночном соответствии трудовых способностей и интелленкта участников рынка.

Российский рабочий - в 20 раз тупее европейского иммигранта?
Российский чиновник - в 1000 раз гениальнее рабочего?
Российский бизнесмен - в 100000 раз гениальнее российского рабочего?.
Это Ваше видение рынка труда?

Оксанов

User nfgbh1970, 09.02.2017 12:38 (#)
27828

российское с-х вовсе не должно быть конурентно мировому, они и ныне худо-бедно кормит Россию
================================
Примерно на 30%. Вы согласны есть два раза в неделю? Оставшиеся пять - кормимся импортным провиантом.

О "здоровой конкуренции" в России и говорить нечего
===============================================
Как вы думаете, почему цена сотовой связи во много раз дешевле, чем 20 лет назад? Госдеп приказал? Единая Россия так решила? - или все-же конкуренция, хотя и несколько ограниченная между компаниями "большой тройки"?

User oksid, 09.02.2017 13:43 (#)

nfgbh1970,
Вы утверждаете, что ныне при санкциях потребление с-х подукции населением всего 30% от необходимого? Но они живы?
Если всё-таки импорт в питании столь велик, то что изменится при соотношешии ещё больше в пользу импорта? Качество станет хуже, всё будет дороже, а количество - меньше?

Что до сотовой - то сто лет назад она была бесконечно дороже.
Вам, как экономису: не надо путать физический прогресс улучшения качества жизни.и технческий прогресс - разные скорости. А цены - взаимодействие. Сравните телевизор КВН-49 и современный супернавопоченный - это меньше 70-ти лет.
Теперь сравните свой рацион, не за 70 лет, а за половину (Вы молодой) и какая разница?
Что до конкуренции, то если цена снизилась во много раз, то была не конкуренция, а мопоролизм.
Появилась конкуренция - всё естественно.
Вы же экономист, должны знать главный закон рынка: чем больше потребность, тем выше производство, и тем ниже цена?

Оксанов.

User nfgbh1970, 09.02.2017 12:32 (#)
27828

Я специально привёл мнение экспертов, и немного своего
===============================================
Эксперты - они разные, например мнения лучших из них - Глазьева, Хазина, Катасонова, Делягина и слесаря Пупкина и бомжа Писи Камушкина постоянно опровергают друг друга - и кому верить? Странный аргумент, ИМХО.

Опыт СССР с его замкнутой государственной экономикой, увы, более эффективной, чем америнанская в сфере производства
====================================================
В промышленности производительность труда в 80е в СССР была примерно втрое ниже американской, в с/х - почти впятеро. Про качество товаров даже говорить не буду. По таинственной причине люди предпочитали "Форд" "Жигулям", кроссовки "Адидас" фабрике "Скороход", а ихние компы нашей "Искре"

Хотелось бы услышать от вас ответ хотя бы на один из заданных мною вопросов, а не только размышления - что есть свобода вообще, что такое демократия и кто ее выдумал и прочие философические лиризмы.

User oksid, 09.02.2017 14:00 (#)

nfgbh1970
Если серьёзно, то в России вообще нет экономистов.
Вы считали Гайдара экономистом? Кудрин - экономист? Греф, накануне падения рубля утверждавший, что рубль будет укрепляться - экономист? Хазин - у которого США рухнут каждое завтра - экономист?
Даже Илларионов, который счастлив от "плоского" подоходного налога, и который судит о странах по ВВП по ППС ( не говоря о либертаризме) - экономист ли? Вам, как экономисту, открою секрет: о странах надо судить не по ППС, а по покупательной способности часа медманного труда.

Про СССР и США Вы ничего не знаете: душевое соотношение США - СССР было 2,2 : 1.
Но, кроме автомобилей, в США ничго не производилось в 2,2 раза больше. Было меньше этого соотношения. Во многом СССР вообще превосходил США по производству.
Если не рассуждать о политике, какая экономика эффективнее?
Почему - вопрос экономисту.
Учтите: вопрос глобальный, подрывающий все догмы теории свободной экономики.

Оксанов

User nfgbh1970, 09.02.2017 17:47 (#)
27828

Если серьёзно, то в России вообще нет экономистов.
==========================================
Тогда прошу вас, как настоящего экономиста и эксперта все таки дать внятный и однозначный ответ на мои вопросы, повторюсь:
1. Отказ в дешевых кредитных ресурсах - помогает росту экономики (Да\Нет)?
2. Недопуск к передовым разработкам и технологиям отдельной страны - способствует ее модернизации и развитию (Да/Нет)?
3. Отсутствие или сокращение конкуренции на рынке способствует удешевлению и улучшению выпускаемой продукции (Да/Нет)?
О вопросах глобальных, фундаментальных - экономист ли Илларионов, и есть ли у алжирского бея под носом шишка - предлагаю поговорить несколько позднее.
Да, совет как экономисту-эксперту: ваше утверждение "Рынок труда в экономике - это равенство суммы оплаты всех видов труда сумме оплат потребителями всей произведенной продукции - финансово" лучше в приличном обществе не говорить - а то спросят - а из каких источников тогда берется примитивное накопление денег, хоть под матрасом? Какое тут равенство? - да еще и канделябром промеж ушей залепить могут.

User oksid, 09.02.2017 18:02 (#)

nfgbh1970,

Для начала надо сверить позиции.
Что такое " приличное общество"? Либертарианцы? Гайдарасты? Марксисты? Чекисты?

Теперь вопросы...
1.Дешёвые кредиты помогают но.. Только рыночной экономике.

User oksid, 09.02.2017 18:31 (#)

Продолжаю.
2.Глазьев и прочие орут о необходимости инвестиций для бизнесов. Чтобы модернизировать!
Но знают ли они то, как объясняют студентам: "То,сколько бананов собрал Робинзон Крузо - это его производительность. Но то, сколько бананов он теперь может съесть - это оплата его труда"?
Если инвестиции в развитие производства не делятся пополам: на модернизацию , и на оплату производительного труда - они не работают.
В России про такое помалкивают.
Вам, как экономисту должны быть известны графики роста производительности и зарплаты за более, чем сто лет: они идут параллельно.
В России всё иначе - и это не экономика вообще.
3..Страный для экономиста вопрос.
Вы знаете, где корни конкуренции?
В том, что платят за труд "много", а покупают только у дешёвых и успешных. Не наоборот.
Это следствие закона рынка, о котором я Вам напоминал: рост спроса приводит к росту предложения и падению цен - помотрите график. Растущий спрос вызывает рост тех предприятий, которые конкурируют между собой.
Знаете за что? Меня это удивило полсотни лет назад, когда читал американские технические журналы.
За снижение цен! С обязательствами типа советских: снизим!

User oksid, 09.02.2017 18:34 (#)

Что до накоплений - проще простого.
- Предприниматели за свой труд получают больше, чем нужно для их комфорта - это накопления.
- Отложенный спрос потребителей, который идёт в банки - накопления.
- Самоограничение потребителей - накопления.
- Неадекватность распределения доходов затраченному труду - накопления.

Следствие: из-за этих фактров производители, заплатившие сполна, вынуждены снижать цены, продавать в кредит, тратиться на рекламу - для того,чтобы уравновесить заплаченное ими и купленное у них.
Или просто уничтожать!

То, что я пишу - реальная рыночная экономика.
Не марксизм, не либертаризм, не ложь "демшизы".
Кстати: Вы знаете,что закон сохранения действует и в экономике?
Что ВВП по производству должен быть равен ВВП по потреблению?

Оксанов

User ervin18, 09.02.2017 04:29 (#)

что Россию санкции не душат.
=========================================
А чего Вы убеждаете меня, что рашку санкции не душат?
Вы убедите Путина и Медведева, а то эти два дурачка не понимают своего счастья
И у нас в Украине тоже все дураки- и делают всё возможное, чтобы санкции против рашки никто не снял
А Вы рвассказывайте, рассказывайте- как счастливо экономика рашки под санкциями бороздит просторы Большого театра....

(комментарий удалён)
User oksid, 09.02.2017 14:04 (#)

moskwa27
С этим согласен.
Но кто- они?
Цена нефти была завышена почти вдесятеро - монополизм.
Это убийство международного рынка, это убийство направлений технического прогресса: вместо новейшего - поиск экономичности двигателей, которому подчинена даже надёжностьв авиации.

Оксанов

User oksid, 09.02.2017 05:07 (#)

ervin18

И помогли эти санкции Украине?
Я с Путиным говорить не буду: во-первых, меня убьют в аэропорту. Остальное не имет смысла.
Я привёл рассуждения десятка российских экспертов, тех самых, которым я по другим поводам крепко надирал ....
Для меня их доводы убедительны.
Ваша слабина в том, что Вам кажется, что у Путина самое важное - интересы экономики России - нет.
Он ни разу не принял самых банальных ршений на пользу стране, только своим приспешникам.
Не надо демагогии!

Оксанов

User alik13, 09.02.2017 09:44 (#)
24934

Санкции, а в Европу хотять ботокс и его окружение и все 86% челяди. Вы посмотрите как живет народ за МКАДом, реальность такова сегодня 21 век, а мы все время выживаем. В российских бедах виноват весь мир, мы овечьки. Работать не хочет никто, начиная с кремля, все хотят воровать, а затем пить все что горить. Имеет нас власть когда хочет и как хочет.

User nfgbh1970, 09.02.2017 03:50 (#)
27828

Вот на Иран без всяких союзников санкции наложили - нефть на продовольствие, отключение от СВИФТ и прочие забавы - уж на что Иран упертый был, а и то на все согласился, потому как - пришлось. Санкции - они разные бывают, не только запрет посещать США, перезанимать долги или покупать квартирки во Флориде.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 09.02.2017 12:17 (#)
27828

Возможно, вы не поверите - но помимо доллара у США есть еще всякие мелочи - компьютерные фигульки, типа айпадов и айфонов итд - и она эту дрянь продает по всему миру на суммы, превышающие весь экспорт РФ целиком. А еще у них есть Голливуд - так выручка от экспорта фильмов примерно сопоставима, есть еще электроэнергетика, лучший в мире на сегодня космос и даже куриные окорочка, которыми они в 90е на халяву РФ кормили. Про такую мелочь, как нефть и газ даже не говорю - всего этого они добывают примерно столько же, как РФ - газа - побольше, нефти - поменьше, но сопоставимо.

(комментарий удалён)
User oksid, 10.02.2017 01:02 (#)

moskwa27

Моё часто просто "тырят", иногда стирают. Я уже понял, каких слов не надо, например, Сахаров и конвергенция.
Стараюсь отправлять своё сразу в свой архив: если будут резать многое и существеное, можно где-нибудь вывесить статью о тех, кого власти "блокируют".
Вот и мой ответ на здешнее "Что делать".

Оксанов.

User oksid, 09.02.2017 03:01 (#)

infantry
Не мешает и подумать о том, против кого направлены санкции: против Царя Владимира Четвёртого, или против российского народа.
Тогда станет понятно, какие санкции нужны, какие вредны.Но для такого нужна голова мозговитей,чем у Обамы.
Как бы не относиться к Путину (а здесь навряд ли найдётся тот, кто к нему относится хуже меня), но и в санкциях Путин переиграл Запад, и очень прилично: его афёра с падением рубля, внутренними санциями, банковским процентом и ростом цен принесла ему неучтённую треть рублёвого ВВП на силовиков, на армию, на Украину.

Понять Путина просто: для него нет России. Есть он, и только Он!
Об этом говорит и то, что ВВП России с 1990 года рухнул в 2,5 раза!
Любого монарха либо бы свергли за такое, либо он сам отрёкся, но не Путин - он укрепился.

Оксанов

User ervin18, 09.02.2017 04:10 (#)

его афёра с падением рубля, внутренними санциями, банковским процентом и ростом цен принесла ему неучтённую треть рублёвого ВВП на силовиков, на армию, на Украину.
========================================================================
Вы, как выдающийся экономист, конечно, понимаете, что гениальному Путину в случае с рублём никакие аферы не были нужны
Рубли в отличие от других ненужных рашке валют (типа мусора вроде доллар и евро )печатаются в рашке
И нужное ему "на силовиков, на армию и на Украину" количество рублей он просто печатал и продолжает печатать
Именно поэтому рублёвая масса со времён введения санкций увеличилась во сколько раз ?Ну, теоретически во столько раз, во сколько досанкционный рубль был дороже сегодняшнего
Но на практике увеличение намного больше теоретического уровня в связи с огромным ростом рублёвого оборота а как Вам эксперту -финансисту безусловно известно, в любом финансовом континууме оборотные средства представляют величину, пропорциональную торговому обороту, а торговй оборот пропорционален росту цен
Значит, потому что цены выросли весьма круто, то и оборотные средства выросли с ними Короче, рублёвая масса раза в два с половиной больше той, которая была в 2013 г
И вся эта допмасса появилась не из воздуха, а сошла с направляющих печатного станка
]Но это наверное для Вас семечки правда ?И Вы не будете лепить горбатого насчёт "рублёвых афёр Путина"?
У него и без рублёвых- афёр хватает

User oksid, 09.02.2017 05:16 (#)

ervin18
Вы в этом ничего не понимаете.
Есть бюджет России. Там видны рубли - скрыть треть ВВП невозможно.
А наличные в кармане Путина -это всё: за них можно купить в России, всё, что угодно.
От армии и до народа.
Путин бумагу печатает, и я знаю сколько: экономика показывает.
Прошу Вас - не надо! Вы ничего не знаете, ничего не понимаете, это видно давно по Вашим постам. Возможно, Вы -крот.
Я в рунете всю эту афёру описал детально. Можете найти. Тут и знаний добавится...

Оксанов

User infantry, 08.02.2017 23:55 (#)

может быть, может быть... Но конгрессмены-антихуйловцы, (а таковых в конгрессе абсолютное большинство) хотят исключить любой прохуйловский каприз президента.

User md_lekter, 09.02.2017 00:18 (#)

Ну, Трамп-то может и не против с Вованом закорешиться, но хто ж ему даст?
Как в вопросе о слоне, мол, может ли он съесть 10 ведер яблок? Как ответил на это смотритель зоопарка: - Съесть-то он сможет, но хто ж ему даст.

User stallion, 08.02.2017 23:52 (#)
50987

Молодцы сенаторы! Хоть я и голосовал за Трампа, но вешки стоит установить. А то, не дай Б-г, ненароком выскочит за ограждения и вляпается куда не надо.

(комментарий удалён)
User stallion, 09.02.2017 06:50 (#)
50987

Не вижу ничего странного. Трамп не член "системы", он из-вне. поэтому никакой контроль не будет лишним.

(комментарий удалён)
User stallion, 09.02.2017 07:12 (#)
50987

Ну вам видней, кто вам и что заправляет.

(комментарий удалён)
User infantry, 09.02.2017 00:05 (#)

наряду с Мак-Кейном самый чёткий антихуйловский сенатор - оба респы заметим.

Дорогуша, когда Трамп говорит об осушении болота, он ведёт речь не о сенате и не о палате представителей, а о вашингтонской бюрократии, безмерно разжиревшей при Бараке-свет-Хусейныче.

(комментарий удалён)
User infantry, 09.02.2017 00:18 (#)

влажныя ватныя мечты. Как сказало хуйло - за...эээ мучаетесь пыль глотать.:-)

User md_lekter, 09.02.2017 00:15 (#)

Всегда придерживался мнения, что судить о Трампе как о человеке и президенте можно только по его делам, а не словам. Но страховка не помешает. Не сказал бы, что это поводок для Трампа, скорее, защитный ремень, чтобы сдуру не натворил чего.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 09.02.2017 11:48 (#)

Ну, будем надеяться, что свита не будет делать короля, а полностью его заменит :)

User infantry, 09.02.2017 00:15 (#)

умно. Законопроект пройдёт достаточно быстро. В отношени к хуйлу практически все конгрессмены и сенаторы от обоих партий единомышлениики.

User ervin18, 09.02.2017 00:30 (#)

умно. Законопроект пройдёт достаточно быстро
====================================================
Ваши бы слова да Богу в уши
Но реальность намного слжнее
Во-первых, ещё неизвестно, проголосует ли за закон большинство в обеих палатах
Во-вторых, даже если закон наберёт перевес в его пользу, то это перевес, скорее всего, будет невелик и Трамп, ветируя закоен, получит свободу рук
Потому что шансы на отмену вето Трампа очень незначительные -две трети голосов в Конгрессе (сейчас) закон с вероятностью 90 процентов -НЕ соберёт

User infantry, 09.02.2017 00:39 (#)

* ещё неизвестно, проголосует ли за закон большинство в обеих палатах *
Проголосует, не сомневайтесь. Антипутинский сентимент в обеих палатах преобладает.

* это перевес, скорее всего, будет невелик *
с чего Вы это взяли?

User ervin18, 09.02.2017 00:51 (#)

с чего Вы это взяли?
===================================================
Из примерного расклада сегодняшних позиций в обеих палатах я считаю, что в нижней палате перевес врядли будет больше 40-45 голосов, а в Сенате, если перевес вообшще будет, то где-то в 3-5-7 голосов
Увы, это сегодняшние реалии
Конечно, если карлик начнёт сейчас серьёзно дёргаться в Украине или, тем более, в Прибалтике, то этот сценарий может круто измениться
Но карлик всеми силами будет держаться тихо -пока у него есть хоть какие-то деньги В надежде, чтоТрамп всё-таки санкции снимет

User anticom, 09.02.2017 00:56 (#)
31002

Трампу нужен Путин по Ирану, но этого недостаточно, есть еще Китай, который скорее всего буднт припятствовать санкциям против Ирана, нефть.

User infantry, 09.02.2017 01:26 (#)

я всё-таки не вижу из Вашего изложения ситуации препятствий для принятия этого закона. И отсыл на какие-то таинственные реалии мне не совсем понятен.

Принятие такого закона просто переводит проблему антироссийских санкций в плоскость контроля законодателей. И это не значит, что санкции не будут сняты, если потребует ситуация и интересы Америки. Но это в будущем, не знаю уж обозримом или далёком.

По второй части Вашего текста - я согласен, что Трамп не посмеет ветировать решение законодателей по этому вопросу.

User ervin18, 09.02.2017 00:41 (#)

Однако, если Трамп наложит на принятый закон вето, он ясно позиционирует себя как агент рашки
И вот тогда возможны рзные варианты
Например, вызов Трампа в Сенат по такому (или похожему) обвинению- в смысле, по обвинению в связях с рашкой
Кроме того, не следует заьбыать, что расследование о связях команды с рашкой в Сенате уже идёт Вывод -вето Трампа несёт для него очень большой риск и если он НЕ НА КРЮЧКЕ у карлика, то есть карлик не сможет его заставить плясать под свою дудку, тоТрамп то вполне возможно, воздержится от вето

User retakaurt, 09.02.2017 00:37 (#)
27599

Пока Трамп конкретно не определит свою позицию по отношению к )(уйлу, надо чтобы все вопросы по усилению или смягчению санкций решал конгресс. Да и все остальные важные для экономики и безопасности вопросы тоже нельзя доверять такому нарциссу. Даже однопартийцы рыжего Дональда не знают какая дурь придет ему в башку и что он может натворить.

User parabellum_5, 09.02.2017 01:10 (#)
28368

++++++++++++

User new_generation, 09.02.2017 00:47 (#)

"До тех пор, пока Россия не уйдет из Крыма, эти санкции рассматриваться не будут", - заявил пресс-секретарь президента США Шон Спайсер.

User anticom, 09.02.2017 00:54 (#)
31002

Обама вручил Путину кнопку перзагрузки, Трамп вручит наколенники.

User parabellum_5, 09.02.2017 01:13 (#)
28368

Тебе бы я вручил браслеты. Вот эти
https://i.gyazo.com/4a34f726fc341780147787c508b82ac2.jpg

User american_uncle, 09.02.2017 01:07 (#)
25290

Лучше, конечно, принять этот закон. Защита, так сказать, от дурака.

User parabellum_5, 09.02.2017 01:34 (#)
28368

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User amer1, 09.02.2017 02:06 (#)
25013

Напомню, что на Обаму аналогичный закон не повлиял. Он просто полностью обошел Конгресс по Ирану, направив соглашение в ООН (!) вместо Конгресса. И отменил-таки санкции.

User american_uncle, 09.02.2017 02:19 (#)
25290

Таки Обама не грозился урезать финансирование ООН и не называл эту организацию бессмысленной. А Трамп делает именно это - так что, этот путь для него закрыт.

(комментарий удалён)
User amer1, 09.02.2017 03:00 (#)
25013

Ой, токо не надо выкручиваться. Например, здесь: www.latimes.com/politics/la-na-pol-iran-sanctions-20161214-story.html .The Obama administration stressed that Iran would be unaffected by the renewal, as long as it continues honoring the nuclear deal. Secretary of State John Kerry said he'd told his Iranian counterpart that "to ensure maximum clarity," he'd issued new, redundant waivers exempting Iran from sanctions lifted under the deal.

Админ. Обамы подчеркнула, что Иран не пострадает от возобновления (санкций), пока он соблюдает ядерную сделку. Мин. ин. дел Джон Керри сказал, что сообщил иранскому коллеге, что "обеспечивая макс. прозрачность" он выпустил новые повторные исключения для санкций Ирана снятых вместе со сделкой.

(комментарий удалён)
User amer1, 09.02.2017 06:22 (#)
25013

Представляю реакцию вашу и местной публики, если Трамп пойдет таким же путем, санкции не отменит, а issues waivers.

User infantry, 09.02.2017 02:30 (#)

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Представитель Белого дома Шон Спайсер в среду повторил, что в Вашингтоне не рассматривают возможности отмены антироссийских санкций из-за Крыма.

"Я полагаю, что представитель (постпред США в ООН) Хейли четко высказала в ООН нашу позицию. До тех пор, пока Россия не уйдет из Крыма, эти санкции рассматриваться не будут", - сказал он. конец цитаты.

Ну а хуйловские ватники пущай готовят бампер-стикеры трамп-чмо.:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User infantry, 09.02.2017 05:28 (#)

Мамаша, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в среду повторил, что из-за Крыма в Белом Доме не рассматривают возможности отмены антироссийских санкций. Так что, с любованием Трампа вам, расейским ватникам, заканчивать уже надо.:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.02.2017 08:54 (#)
27599

Трам-пам-пам
Это подтанцовка из форумных трампердунов начала трясти мудями под мелодию "Собачий вальс" два года назад и продолжает до сих пор.
Тарарам-трам-пам
Тарарам- трам-пам
Я за Трампа-Трампа-Трампа-пам.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.02.2017 10:07 (#)
27599

"Ещё один....прибежал"
А ты сам от кого сюда прибежал? Чей холоп будешь? Быстро отвечай, в глаза смотреть.

, 09.02.2017 09:08 (#)

С отрывом в почти три миллиона выиграла Хиллари. А Трамп таки клоун, каким себя и позиционировал всю предвыборную кампанию. Трамп выиграл выборщиов. В чем Вы правы - что текущий в смысле протекший, с мокрой репутацией, с которой продолжает течь и капать.

User oksid, 10.02.2017 00:52 (#)

bluesky

Не позорьтесь!
Выборщики - название, на самом деле - квоты.
И это пока лучшее,что можно придумать для федерации, какой являются США. Прямое голосование - один из признаков унитарного государства, при нём побеждают регионы с большой численностью населения. Интересы малых регионов ущемляются.
В США сложилось так, что демократическая партия стала во многих штатах партией власти, т.е. в стране складывалась однопартийная система. Я сам живу в таком штате, знаю, что даже примитивные рабочие места - приоритет демократов.
Пример однопартийности: сенатор от МА на вопрос о том, как она будет голосовать, если её мнение не совпадёт с партийным,ответила, что как партия.
У республиканцев такого "партия велела"- нет.
Что до Трампа, то он построил предвыборную борьбу, именно учитывая федеральность США. Мог и иначе - если бы США не были федерацией.
Демократическая элита,стремящаяся к однопатийности США, не смогла учесть то, что США -совсем другое государство, и проиграла.
Даже, если Трамп окажется "не очень" , Америка должна быть благодарна ему за то, что он хотя бы задержал сползание к однопартийности.
Учтите и то, как грамотно голосуют граждане США: обжегшись при первой "двухлетке" Обамы, что все ветви власти у демократов - это беспредел, они больше такое пока не позволяют. Республиканцы менее сплочены, поэтому они не так опасны для Америки.
Это мы видим, глядя на то, как республиканцы "поддерживают" Трампа.
Демократы при Обаме такого себе не позволяли.
Оксанов