новость Лом против приема

Трамп полностью остановил прием сирийских беженцев в США
28.01.2017
Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп прекратил на неопределенный срок прием сирийских беженцев. Программа приема из других стран заморожена на 120 дней. Президент объяснил это стремлением "удержать радикальных исламских террористов за пределами Соединенных Штатов". США в 2017 году более чем вдвое сократят число принимаемых беженцев. Решение Трампа осудили конгрессмены-демократы и 11 нобелевских лауреатов.


Комментарии
User ksenia_85, 28.01.2017 12:23 (#)
28241

""" Тем не менее позже Трамп и Ньето провели телефонный разговор. "Относительно оплаты стены на границе, оба президента признают свои отчетливые противоречия в позициях по данному вопросу, но договорились добиваться разрешения разногласий в ходе всестороннего обсуждения всех аспектов двусторонних отношений", - говорится в совместном заявлении президентов, опубликованном на сайте Белого дома. """

- уже лучше.

User mibrag, 28.01.2017 13:07 (#)

Чтобы насрать Америке - Россия начнёт сама принимать сирийских беженцев и пусть Трамп сдохнет от зависти и злобы.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 28.01.2017 16:01 (#)
27427

Не вижу оснований для плюсиков. Пару скобок, не более. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iae, 28.01.2017 21:42 (#)
26697

Да, сначала текст постепенно бледнеет, а потом и вовсе скрывается - видел такое.
Присоединаюсь к пожеланию ввести оценку комментов, как было у нас на форуме ЕЖа.

User nanoscience, 29.01.2017 05:16 (#)
3460

Cool!

User parabellum_3, 28.01.2017 16:46 (#)
27427

Это не столь актуально. Плюсы - и есть положительная оценка. А вот про усложнение регистрации, с применением почты или телефона (постоянно новых) говорю давно. Тогда глисты-деды-цененки не регистрировались бы по 50 раз на дню.

User licba, 28.01.2017 19:47 (#)

Нагонят путлеровцы студентов за экзамены и зачеты ставить нужные лайки, бу и бюджетников подтянут

User parabellum_3, 28.01.2017 19:51 (#)
27427

И СИМ-ки будут бесплатно раздавать, по 50 в день каждому? Не верю.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.01.2017 01:29 (#)
27427

Tik su vienu, ir tai gerai. Jis nenori kistis i techninius reikalus...

User parabellum_3, 29.01.2017 01:32 (#)
27427

Daug kartu sakiau apie sudetingesni prisijungima. Ne velnio...

User parabellum_3, 29.01.2017 01:41 (#)
27427

Dave vienan kvailiui valymo migtuka, paskui patys gailejosi. Dabar niekam nebeduoda, as tik tarpininkauju. Ir tai ne visada klauso ir ne visada tas pazistamas buna darbe.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.01.2017 17:41 (#)
27427

:)

User parabellum_3, 29.01.2017 17:47 (#)
27427

Turbut supratai, apie koki kvaili sakau? Anksciau jo slapyvardis buvo help, dabar plehtov. Ziurek, ne prasidek su juo vesti diskusijas, nors is paziuros teisingus komentarus raso...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.01.2017 18:49 (#)
27427

As ir sakau - komentarus raso teisingus. Vidus supuves. Patikek, ne pirmus metus pazistu.

User parabellum_3, 29.01.2017 20:23 (#)
27427

Isivaizduoju, kaip jis dabar guglverteja prevartauja :)))

User parabellum_3, 29.01.2017 20:25 (#)
27427

prievartauja

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.01.2017 21:44 (#)
27427

Anna Nayfeld jam "geras" eiles pasvente. Gailiuos, kad neissaugojau.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.01.2017 17:09 (#)
3460

Я просто плачу. Хиллари говорила, кто хочет американский паспорт, надо дать его всем желающим... Дальше мокрые пятна на бумаге.

User iae, 28.01.2017 21:45 (#)
26697

Таки помню всё это у нас в Оттаве :)

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 28.01.2017 18:37 (#)
25383

Ой, Труп расплатится за эту дурацкую стену из Американского бюджета а твитнет что это Мексика заплатила потому что его там так уважают. Все будут довольны.

User ksenia_85, 28.01.2017 12:26 (#)
28241

Интересно вообще увидеть, как скажут, что Трамп не прав в этих мерах по ограничению приема беженцев.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 12:47 (#)
28241

Комментарии демократов видела:
"Слезы на лице статуи Свободы" и второй тоже - пафосно. В духе известного игрока в гольф.
Интересно, что тут напишут, от себя.

User marcell, 28.01.2017 13:14 (#)
3424

Вот вам, пожалуйста, от себя. Разве Америка не приложила собственных титанических усилий, поставляя оружие в регион, к появлению этих беженцев? А теперь умывает руки!...Нехорошо-с выглядит, Трампуша, нехорошо-с...Некрасиво, Трампушечка!...

User ksenia_85, 28.01.2017 13:45 (#)
28241

Трампампушечки... Что бы сделали на месте Трампа?

User md_lekter, 28.01.2017 13:47 (#)

Он бы не заморачивался поставками оружия, а посылал бы туда гробы крупными партиями.

User marcell, 28.01.2017 14:05 (#)
3424

Я бы ТРИ ШКУРЫ СОДРАЛ БЫ СО СВОИХ СПЕЦСЛУЖБ, чтобы они, КРОВЬ ИЗ НОСУ, но обеспечили бы НАДЁЖНЫЙ отсев потенциальных террористов от настоящих беженцев! ТРИ ШКУРЫ! Почему он не идёт по этому пути, а СРАЗУ потакает правым эксмтремистам?

User ksenia_85, 28.01.2017 14:15 (#)
28241

Прежде чем свежеванием ценных специалистов заниматься, дайте ответ на вопрос в лоб: сколько беженцев вы поселяете у себя дома?

User marcell, 28.01.2017 14:18 (#)
3424

Отвечаю: на глупые вопросы я не отвечаю.

User ksenia_85, 28.01.2017 14:20 (#)
28241

Слив засчитан - раз.
Второй вопрос: если не готовы дома поселять и мало места, сколько обязуетесь кормить за свой счет? Одного, двух, или трех возьмете на содержание с полноценным раицоном и обеспечением теплой одеждой и прочим?

User anticom, 28.01.2017 15:28 (#)
31002

да он удавится. это же так, попиз...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 15:59 (#)
28241

Если человек не готов сам поселять у себя беженцев или платить за их содержание из своего кармана, у него нет морального права требовать их поселить от государства, и платить за это из чужих налогов. Кто будет платить за его удовольствие?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 17:12 (#)
28241

Он требует поселить и накормить, другой - противоположное: дать им пинка, чтобы не совались впредь. Практический вопрос: что надо делать? Кто наделен правом решить, кого надо послушать, а кого нет - из этих двух?

По итогу:
Спасибо за признание. Вы - мудрый мужчина, что умеете остановиться вовремя. Моя победа в данном диспуте - окончательна и безоговорочна.

Отныне и впредь, да будет так в этом паблике:
вы не видите меня - я не вижу вас.
Deal.

Вне паблика, если надо, в профиле есть координата.
Всех благ, счастья и душевного спокойствия.
Будьте здоровы.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 18:04 (#)
28241

Умейте проигрывать достойно: "после драки кулаками не машут" ;)

P.S. Ну как же без гиперссылок на Откровения Авторитетов... А впрочем, gracias! Ознакомлюсь как-нибудь. Возможно, правы, или не совсем, или совсем нет. Будущее покажет. Сейчас меня больше занимает прошлое: героическая история BATALLÓN DE SAN PATRICIO...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 18:28 (#)
28241

;)

User nanoscience, 28.01.2017 17:42 (#)
3460

Ох, Ксения, Россия не принимает сирийских беженцев. Мы не хотим платить за них. Но мы платим за те бомбы, химическое оружие, и вспомните еще вакуумные бомбы... Разве это не варварство? Теперь, готов ли я приютить сирийца. Ответ, - нет. Вы поняли? Трамп сыграл на обывательском уровне. Мало кто испытывает к сирийцам любовь, да и с чего бы? Но, сострадание - это другое. В Америке, например, собирают пожертвования и каждый может дать, да хоть бы и пять баксов. Но никто никого не обязывает. Стоят ребята, звонят колокольчиком, собирают квотеры для бездомных. Сострадание и надежда это такие термины, которые идут от людей, а не от автоматов. IMHO Наконец, государство, силою своих депутатов, могло бы позаботиться о беженцах, в том числе и за мой счет. Я был бы не против. Только те бужунцы, которые имеют криминал, связанный с насилием на религиозной почве (не бытовой), должны подпадать под насилие со стороны государства.

(комментарий удалён)
User phenilen, 28.01.2017 19:24 (#)

lom2011

Нередко дети умнее взростых: "Дядя! Ты дурак?"

User ksenia_85, 28.01.2017 19:37 (#)
28241

Какой великолепный, вкусный сексизм :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.01.2017 05:46 (#)
28241

Спасибо. Я подумаю об этом.

User nanoscience, 28.01.2017 21:34 (#)
3460

Как-то я был в Китае и китайцы мне сказали, что они удивлены тем, что на русских, европейских и американских самолетах и в аэропортах держат некрасивых женщин. Они горделиво показывали мне девушек за стойкой в гостинице и аэропорту и объясняли, что на работу принимаются только молодые и только привлекательные китаянки. Куда они их потом девают, я не знаю. Так вот, мне жена заказала купить в Китае что-то для успеха, поставить в квартире, чтобы в нем не переводились деньги. Я пытался заговорить с девушкой в шикарном отеле. Мои попытки, все, провалились. Правда, мне предложили где-то какого-то будду, за 25 000 баксов. Я выпучил глаза и отказался. Купил чай.

User stallion, 28.01.2017 19:22 (#)
50987

Если бы наши федеральные власти открыли соответствующую программу, то я бы в финансовом отношении смог бы "потянуть" в течении одного года обустройство некрупной семьи из Беларуси или Украины. Если есть федеральная программа, то потраченное на такую благотворительность можно списать с налогов.
Я бы снял задёшево для такой семьи дом в "очень чёрном районе" и раз в неделю возил бы их в Волмарт для закупки дешёвой еды.

User ksenia_85, 28.01.2017 19:40 (#)
28241

Вот это серьезно! А ради сирийской семьи беженцев-суннитов вы готовы это сделать?

User stallion, 28.01.2017 20:01 (#)
50987

Фигушки!! Я ж не идиот.
Ну мог бы ещё добавить к украинцам и белорусам интеллигентых узбеков, таджиков и азербайджанцев.

User iae, 28.01.2017 21:53 (#)
26697

Я лично помогал сирийским беженцам. На нашей маленькой улочке в Оттаве живёт семья.
Поселять их в своём доме просто нет необходимости - жилья у нас хватает на всех.

User nanoscience, 29.01.2017 05:21 (#)
3460

Это совершенно естественно. Спасибо.

User iae, 29.01.2017 05:59 (#)
26697

Взаимно!

User iae, 02.02.2017 16:33 (#)
26697

Прочитайте, пожалуйста, и другим бы не помешало:
www.bbc.com/russian/features-38830993

User iae, 02.02.2017 16:31 (#)
26697

Прочитайте, пожалуйста, и другим бы не помешало:
www.bbc.com/russian/features-38830993

User ksenia_85, 03.02.2017 02:27 (#)
28241

Спасибо, прочла.
Добрая гуманная страна, это верно, знаю.
Которая ставит на себе Экспериимент по созданию Нового общества на основе идей Мультикультурализма. Знаю, уважаемый Илья, я хорошо знаю вашу страну. Просто не все ингредиенты бывают одинаковы хороши и полезны, а бочке меда хватает и ложки дегтя, как известно. Но Эксперимент успешно продолжается, и результаты узнаем не сегодня и не завтра.

User iae, 03.02.2017 04:58 (#)
26697

Спасибо, что прочли.
Вот ещё маленькая реальная история из нашей жизни:
http://www.stihi.ru/2016/10/01/1083

User ksenia_85, 03.02.2017 05:18 (#)
28241

Прочла. Отличная зарисовка. Но это уровень отдельных людей, а не общества в целом. Я тоже сочувствую таким людям в жизни. Потому что немного понимаю, что такое испытания пережить. Скажу так: ваш канадский мультикультурный суп пока только варится. Когда вы варите суп, есть вопрос совместимости ингредиентов и их пропорций. Немного перца и специй добавят восхитительный вкус, можно добавить еще, для любителя острого тоже пойдодет. Но вотесли этого будет много, вы не сможете есть и никакой любитель острого тоже не осилит похлебку. Вот в чем проблема, собственно. А ваш бащзовый культурный ингредиент остается продуктом англосаксонской культуры. Латиноамериканский, скажем, имеет другие параметры, но совсместимые, и ему всякий даже очень острый перец (не обязаптельно тот, кот. подразумевается в данном случае) абсорбировать проще по определению. С моей точки зрения, Там это заложено за века до того, как это понятие культурное "Латинская америка" возникло, и даже задолго до Великой Инквизиции... Но ваш базовый совсем иной, и как пойдет совместимость, ни вы, нии я еещ не занем. Поэтому я называю это Экспериментом.

User iae, 03.02.2017 15:57 (#)
26697

Спасибо за интересные комментарии!
В Канаде "базовый элемент" в основном англо-саксонский, но в провинции Квебек - французский, а у нас в Оттаве - смешение этих двух культур. Влияние эмиграции тоже уже сейчас ощущается довольно значительно. А в некоторых штатах США до сих пор испанский язык очень распространён.
Посмотрим, что будет дальше...

(комментарий удалён)
User iae, 03.02.2017 16:03 (#)
26697

Кто же его не знает :)
В сети полно его юмористических роликов - "Письмо к Путину"м к примеру.
Он себя считает либерторианцем.
По маме он Берман :)

(комментарий удалён)
User iae, 04.02.2017 00:16 (#)
26697

Дык, я же не сектант :)

(комментарий удалён)
User iae, 04.02.2017 06:40 (#)
26697

Мы тут и говорим про ислам. Помню, в СССР были разные сектанты и их преследовали...
Но всё же одну из ведущих религий сложно назвать "сектой".
Я знаком со многими мусульманами - весьма достойными людьми.

User iae, 04.02.2017 06:43 (#)
26697

Моя классная руководительница в школе была татаркой...
http://www.stihi.ru/2013/01/16/10381

User sova46, 28.01.2017 15:52 (#)
28204

И обязательно, чтоб мечеть была неподалеку!

(комментарий удалён)
User sova46, 28.01.2017 16:05 (#)
28204

Мне Ваша идея понравилась! Так пожалуй лучше будет.

User petrovsasha, 28.01.2017 18:41 (#)

У меня к вам вопрос. Вам дают любое оружие по вашему вкусу. Сколько сирийских беженцев вы сможете убить?

User ksenia_85, 28.01.2017 19:02 (#)
28241

Выбор оружия и способа действия актуален смотря по тому, каким оружием располагает противник, на каком расстоянии находится и в каком количестве.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 19:09 (#)
28241

Это вопрос вам надо задать Путину. Зачем он вообще крутит такое колесо...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.01.2017 05:45 (#)
28241

Да, он Игрок. Который хочет Большой Игры.

User elionorashuv, 28.01.2017 22:47 (#)

обычно, за права беженцев особо переживают те, кому это ничего не стоит и никак не помещает. а вот поселите на их детской площадке человек 20 в палатках или в коробках, да приведите группу человек 50 в их любимый бассейн-человеколюбие испаряется в ту же секунду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 16:26 (#)
28241

Как удобно: кто несогласен с твоим мнением, тот портянка.
Путинизм наизнанку.

User anticom, 28.01.2017 17:53 (#)
31002

увы, когда нет аргументов, в ход идут ругательства. Я тут с мальчиков ваней в маске дяди сэма столкнулся, начитаются статеек либеральных сми и уже все знают, что не так, сразу тупой ничего непонимающий идиот.

User stallion, 29.01.2017 05:50 (#)
50987

Этот хмырь в шляпе Дяди Сэма ещё даже права голосовать не имеет (ещё не гражданин), а уже туда же... учит всех как нам жить :):)

User anticom, 29.01.2017 05:54 (#)
31002

это точно, пообщаешься с такими, совком пахнет, ностальгия и пропадает.

(комментарий удалён)
User old_1, 28.01.2017 16:36 (#)

Сколько терактов было в Штатах после Близнецов? Ни одного...
----------------
Не хорошо врать! Вот, на вскидку:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B5

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%A1%D0%B0%D0%BD-%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE

Это только самые нашумевшие и официально признанные террактами!

(комментарий удалён)
User pabodu2, 28.01.2017 23:18 (#)
24137

Обратите внимание, что все теракты в списке приходятся на времена Обамы. При Буше после 9/11 больше ничего не было.

(комментарий удалён)
User pabodu2, 29.01.2017 05:12 (#)
24137

Oткрыл... За последние обамовские 8 лет Бенсонхёрст - ранее русско-ияльянский район Бруклина уже почти арабский, всюду женщины в чёрном с выводками детей.

User marcell, 28.01.2017 19:39 (#)
3424

Тогда чего боится Трамп, при такой великолепной работе спецслужб?...Рецепт Трампа напоминает рецепт доктора из старинный анекдота:
Пациент доктору:
- Как уберечься от СПИДа?
- Есть хороший способ. Надо надеть презерватив, смазать его подсолнечным маслом, надеть второй, смазать йодом, сверху забинтовать, смазать эпоксидной смолой. И главное - никаких половых контактов.

(комментарий удалён)
User marcell, 28.01.2017 20:10 (#)
3424

"...Наверно вы что то попутали..."
А не вы часом попутали?..И не ваши единомышленники на форуме?...Ни один из ваших сторонников, еще раз, НИ ОДИН, не рассматривает моральный и человеческий аспекты в проблеме беженцев. Всё только меркантильная проблема, в смысле, кто за это заплатит, да плюс опасность террористической угрозы превозносится до небес...И всё только ради того, чтобы не принимать насчастных
детей, женщин и стариков, которые действительно спасают свои жизни. При всём при том, что Америка сама активно участвует в боевых действиях, плодя этих беженцев.

(комментарий удалён)
User marcell, 28.01.2017 21:54 (#)
3424

Спасибо большое за ссылку - прочитал с интересом, как впрочем и всё, что до сих пор читал от фирмы "Игорь Яковенко". Эта статья, считаю, не совсем по теме нашего обсуждения, но, согласен, формулировка "война этик" - настоящая НАХОДКА. Честно говоря, я не совсем понял вашу собственную позицию. Мне показалось, что вы безоговорочно поддерживаете Трампа во всех его мерах по недопущению беженцев с БВ в страну. Ежели это не так, то прошу прощения за огульные обвинения.

User marcell, 28.01.2017 22:07 (#)
3424

Извините, я адресовал обвинения в трампизме не тому, кому хотел, перепутав ваши ники.

(комментарий удалён)
User marcell, 28.01.2017 22:12 (#)
3424

Есть такой старинный одесский анекдот.

Одесский еврей идёт по улице, к нему подбегает турист.
Турист: - Вы не подскажете, как мне короче попасть на Дерибасовскую?..
Еврей: - Вот, антисемит проклятый!...Идёт и тот, и этот, нет, ему обязательно надо пристать именно к еврею!...

User iae, 28.01.2017 21:57 (#)
26697

Поддерживаю! Респект и уважуха!

(комментарий удалён)
User marcell, 28.01.2017 22:37 (#)
3424

"Дорогой Marcell Вы так похожи На Бертрана Рассела в его молодые годы."

Пожалуйста, я вас прошу, я просто умоляю, не говорите больше ничего, ни одного слова больше, только повторяйте эту фразу: "Дорогой Marcell Вы так похожи На Бертрана Рассела в его молодые годы."

(комментарий удалён)
User marcell, 28.01.2017 22:49 (#)
3424

Вы знаете, у меня неожиданно появились проблемы со слухом. Что вы сказали?..

(комментарий удалён)
User marcell, 29.01.2017 00:12 (#)
3424

Ну, что вы!...А сколько я стихов о любви знаю!..Вот, к примеру:

Я вас ли бил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то древностью томим?
Я вас ли бил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим!

(комментарий удалён)
User marcell, 29.01.2017 07:37 (#)
3424

Ничего себе! Охота ёрничать сразу пропала у меня начисто!
Вы читаете немецих поэтов В ОРИГИНАЛЕ?..Примите мои искренние восхищения!..Рильке тоже?

(комментарий удалён)
User marcell, 29.01.2017 16:53 (#)
3424

"Необходимое чтение в школе Goethe, Schiller und Kafka также E.T.A. Hoffman"
Как в школе? Вы учитесь в школе?

(комментарий удалён)
User marcell, 29.01.2017 18:50 (#)
3424

Примите уверения в моём искреннем восхищении вашим знанием немецкого и моей искренней зависти к вам по этому поводу!

(комментарий удалён)
User marcell, 29.01.2017 20:01 (#)
3424

Не имея возможности самому убедиться в этом, охотно вам верю. Если не секрет, ваша специальность, или будущая специальность - германистика?..

(комментарий удалён)
User marcell, 29.01.2017 21:05 (#)
3424

И я живу в Германии, но поэты барокко мне
недоступны. Впрочем, вру - доступны, конечно, просто так оправдываю свою лень.

User milka_gorilka2, 28.01.2017 17:01 (#)

Прием беженцев и выдача виз приостановлены именно поэтому - чтобы спецслужбы выработали новые нормативы по приему и отсеиванию

User marcell, 28.01.2017 19:34 (#)
3424

Это мне напоминает Ильфа и Петрова: "По поводу переучёта шницелей столовая закрыта навсегда"...Трамп уже в предвыборной программе заявлял, что не допустит НИКАКИХ исламских беженцев.

User milka_gorilka2, 28.01.2017 21:08 (#)

Может он и к лучшему, Марсель. Или вы довольны как все это бесконтрольно в германиях?
После терактов, продолжающих происходить в Штатах, со времен близнецов, это вполне разумные меры. Если бы принимали стариков, женщин и детей, а то вообще непонятно кого. В той-же бастионе демократов - Миннесоте или в Канаде десятки тысяч сомалийцев - и это сразу стало источником наркотиков, грабежей. Тотальная безработица - сидят на социалках. Проезжаешь мимо их территорий - срач страшный. Зачем мне это тут?

User marcell, 28.01.2017 21:59 (#)
3424

"Если бы принимали стариков, женщин и детей, а то вообще непонятно кого..."
Кто вам мешает принимать ИМЕННО СТАРИКОВ, ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ?...Требуйте этого, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТ ВЛАСТИ И СПЕЦСЛУЖБ!...Это, чёрт побери, их работа, которую вы как налогоплательщик оплачиваете! Почему от НЕРАДИВОСТИ всех этих вышеперечисленных джентльменов и не-джентльменов должны умирать страдать старики, женщины и дети?...

User milka_gorilka2, 28.01.2017 22:09 (#)

А у вас в Германии сильно получается это требовать чтоб именно так?

User marcell, 28.01.2017 22:32 (#)
3424

Хороший вопрос!..Отвечаю - до сих пор, прямо скажем, мягко говоря, НЕ СИЛЬНО ПОЛУЧАЛОСЬ. Более того, даже я, простой обыватель, не мог понять, как можно было, ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА В НИЦЦЕ, не предотвратить наезд террориста на рождественскую берлинскую ярмарку, имею в виду, НЕ УСТАНОВИТЬ БЕТОННЫЕ БЛОКИ, ограждающие скопление людей?..
Я лично тогда считал, что после такого теракта и Меркель и де Мезьер, министр внутренних дел, должны ВПЕРЕДИ СВОЕГО ВИЗГА улететь в отставку...Но большинство немцев так не считало. Со времени того теракта прошло немного больше месяца, и я наблюдаю, что ОЧЕНЬ МНОГО власти пытаются изменить, чтобы улучшить ситуацию с безопасностью...Очень много. На мой, конечно, обывательский взгляд.

User milka_gorilka2, 28.01.2017 22:57 (#)

А как это проявляется, что пытаются изменить (в кратце)?

User marcell, 28.01.2017 23:08 (#)
3424

На самом деле много чего, не берусь все меры даже перечислить. Это и на законодательном уровне, имеется в виду, облегчение высылки из страны подозрительных элементов, и изоляция от общества лиц, которым уже отказано во временном предоставлении убежища (своеобразные тюрьмы для отказников), и принуждение ношения элетронных браслетов для подозрительных персон, и ускоренное рассмотрение дел прибывших в страну беженцев, это и усиление финансовое, кадровое и техническое специальных служб, и резкое увеличение камер наблюдения по всей стране...Наверняка, я многое ещё упустил, но, главное, ЭТОТ ТЕРАКТ НЕ ЗАБЫТ, и из этого урока пытаются сделать выводы на будущее...

User milka_gorilka2, 28.01.2017 23:32 (#)

Ну дай то Бог.
Посмотрим, что в штатах дальше будет. Принимать беженцев, конечно, надо. Но критерии отбора должны быть пересмотрены.
Даже насчет детей беженцев - они тут живут внутри своего коммьюнити, потом вырастают и радикализируются, создавая новые проблемы к старым. При большом притоке людей чужой культуры государство перестает справляться с интеграцией их в общество.

User marcell, 29.01.2017 00:07 (#)
3424

Ну, конечно, все эти проблемы сопутствуют этому процессу...В какой мере нужно принимать инородную массу, чтобы не загробить коренную цивилизацию?...Зэт из зе квэщен...

User iae, 28.01.2017 22:01 (#)
26697

Имхо, фильтровать их надо по многим критериям, но не пускать вообще нельзя.
Иначе можно с таким же успехом не пускать кого угодно и нас всех поросить восвояси...

User milka_gorilka2, 28.01.2017 22:16 (#)

Ну, Илья, Я не говорю, к примеру, что моя религия важнее законов государства, в котором живу, как говорили недавно пойманные в Канаде уродцы, которые хотели совершить теркакты на поезде.
И не сижу на шее у государства, а заплатил налогов если посчитать за все эти годы больше лимона.
Государство - это не Сharity в первую очередь, а Business. Поэтому прежде чем завозить кого табунами, надо подумать о тех, кто внутри - в одном Торонто 150 тыс waiting list for social housing - к примеру.

User iae, 28.01.2017 23:28 (#)
26697

Налогов наша семья тоже заплатила немало.
Не всё так однозначно...
Ездил я как-то в командировку на нашу базу в Кингстоне.
И мой попутчик, коренной канадец, рассказал мне, что там живёт уже третье поколение велферщиков - не иммигрантов. В Оттаве среди моих знакомых имеются такие же. И они как раз стоят в этом листе на хаузинг...

User milka_gorilka2, 28.01.2017 23:44 (#)

Да все кто долго работает - за годы накапливается приличная сумма заплаченных налогов. Да, с социальным паразитизмом надо бороться тоже - я не согласен, что такие люди имеют право голосовать. Я читал историю в канадиен пресс, как в Альберте белые жили в социальном хаузинг и их все остальные там травили именно за то, что они белые.- это уже цветной расизм и здесь.
Насчет же сирийских беженцев - тут обывательские вопросы -почему в основном завозят суннитов, когда убивают в основном христиан?

User iae, 29.01.2017 00:42 (#)
26697

https://www.facebook.com/MeanwhileinCanada1/photos/a.251092048271167.56433.251089648271407/1234313463282349/?type=3&theater

(комментарий удалён)
User anticom, 28.01.2017 15:33 (#)
31002

не забывайте подготовку к Арабской весне, но это вопросы к Хиллари и Обаме, (послу Стивенсу уже не зададите), кому поставляли, почему, связь с братьями-мусульманами, сестрами-мусульманами, как Гугл участвовал в манипуляциях. Почему так любимый Обамой дипломатический метод не сработал с Кадаффи и его пришлось убрать. Почему не спросить у Саркози и Блэра, которые отстаивали интресы своих национальный нефтяных компаний Тотал и БП и которых Кадаффи оставил без контрактов.

User vadimgl2, 28.01.2017 17:47 (#)

Какая подготовка к Арабской Весне? Ребятки в Овальном Офисе сами были ошарашены постановкой Мубарака раком собственными поддаными. Где и что "подготовили" американцы?

User anticom, 28.01.2017 18:08 (#)
31002

спросите Блэра и Саркози почему они мотались на встречи с Кадаффи, почему Кадаффии отказал Тотал и БП. Далее, что делал посол Стивенс в Бенгази? Почему не дали команду посылать на выручку, на момент когда узнали о нападении Стивенс был живой и никто не знал точно как долго он может продержаться. Очень много вопросов, на которые у меня нет ответов, но просто заявлять, что Белый Дом был ошарашен никак не снимает эти вопросы.

User licba, 28.01.2017 20:05 (#)

Они также были в шоке, когда Совок начал рассыпаться на глазах. Уговаривали союзные республики не разваливать Совок, боялись одного - бесконтрольного расползания ЯО. Но Путлер и компани камлают про коварных пиндосов, которые развалили б.СССР, сотворили самую большую геополитическую катастрофу 20 века по мнению придурка. В результате Беларусь больше не воюет, мирная страна и грузов 200 из районов имперских войн больше нет! Запад конечно помог, но развалили бывшие колонии и сама метрополия. Сами! Так это был лишь второй акт распада, сейчас на горизонте третий.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 13:26 (#)
28241

Трамп обещал, что муслимов пускать в Штаты не будет? - Обещал.
Народ Штатов его выбрал? - Выбрал.
Он выполняет предвыборные обещания тем, кто его выбрал. Всего лишь.
Народ устал, наверное, от пафосных и пустых речей, когда всякие красные линии рисуют языком.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 15:37 (#)
28241

Мотивы уже не важны. Выборы состоялись. Президент принимает решения в рамках полномочий, которыми его наделил народ в рамках законной процедуры.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 28.01.2017 17:08 (#)

Мне больше всего понравился один левый американский еврей здесь на сайте. который договорился до того, что зачем Израилю поселения и Иерусалим и вест бэнк. Что надо все отдать.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 28.01.2017 21:19 (#)

Это у людей на генном уровне какие-то отклонения, когда Холокост ничему не научил.
У Вуди Аллена в одном фильме его персонаж говорит о другом - Это еврей из того колена, которому лучше было бы оставаться исчезнувшим...
Как-то так.

User bohemian_baller, 28.01.2017 18:43 (#)
25383

мирные акции протеста и свободное обсуждение победившего дуралея это такие же части демократического процесса как и выборы. Вам в Совке2 этого не понять.

User licba, 28.01.2017 20:09 (#)

Вампиры какие-то. Лечь в гроб, завинтить крышки изнутри и начать процедуру оживления? А Китай в это время будет спать в шапку? Получается не президент США, а засланец Китая? Россию Путлера не будем обсуждать ввиду никчемности нищеброда!

User bohemian_baller, 29.01.2017 20:01 (#)
25383

Для начала прекратить мракобесие с мумией на Красной Площади. А потом уже будем учить Китай что с гробами делать.

User petrovsasha, 28.01.2017 19:06 (#)

"Трамп обещал..."

Гитлер обещал окончательно решить еврейский вопрос? - Обещал.
Народ Германии его выбрал? - Выбрал.

User ksenia_85, 28.01.2017 19:35 (#)
28241

Советую вам внимательнее изучить механизм прихода Адольфа Гитлера и NSDAP к власти. Он гораздо сложнее, чем выборы в США, и не обошелся без фактического переворота с участием избранного рейхспрезидента Гинденбруга. Рейхстаг, например, выбирали три раза в течение года, причем ни в одном из них партия не имела абсолютного большинства.

User licba, 28.01.2017 20:10 (#)

Благодаря товарищу Сталину

User petrovsasha, 29.01.2017 09:33 (#)

"Рейхстаг, например, выбирали три раза в течение года, причем ни в одном из них партия не имела абсолютного большинства."

Нет уж, мы договорились:

"Есть Правила. Есть Выборы.
Все остальное: фантазии, пустышки."

Трамп тоже по дебильным избирательным правилам победил.

Таким образом, все, что делал Гитлер, только исполнял волю общества, в котором еще до Гитлера были сильные антисемитские настроения. Куда ему было деваться, если он демократически избранный лидер и зависит от избирателя? Если я вас правильно понял, это обстоятельство снимает с Гитлера ответственность за Холокост.

User ksenia_85, 29.01.2017 13:23 (#)
28241

Еще раз повторю совет: внимательно изучить вопрос. По другим вашим постам, не в этой теме, у меня отчетливое впечатление, что об истории у вас понятие очень общее, поэтому обсуждать исторические аналогии и ситуации с вами я просто смысла не вижу. В данном случсае вы притягиваете за уши несопоставимую ситуацию. Изучите вопрос лучше - поймете почему. Может быть. Правила были нарушены, сразу же после переворота нацисты власть узурпировали и сломали всю систему со всеми правилами. Оно просто больше не действовала, а правила устанавливались грубой силой. Трамп не делает ничего подобного. Помимо того, что Веймарская республика и Соединенные Штаты - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Помимо того, что евреи были гражданами страны. И еще сотня будет таких помимо... Так что подготовьтесь лучше, может быть я сочту нужным уделять внимание дискуссии с вами. Счастливо.

User petrovsasha, 29.01.2017 19:03 (#)

"...у меня отчетливое впечатление, об истории у вас понятие очень общее"

У вас есть диплом историка?

User ksenia_85, 29.01.2017 19:05 (#)
28241

Да. Хотя эта эпоха (20 в.) - не моя специализация.

User ksenia_85, 29.01.2017 13:31 (#)
28241

"по дебильным избирательным правилам победил." - Характерное суждение. Эти правила придумали люди не просто так. Но приходит простой petrovsasha, и только на том основании, что ему результат на _последних выборах не понравился, презрительно "плюет дебилизмом" на хорошо продуманную умными людьми систему, прекрасно себя зарекомендовавшую в течение 10 поколений...

User oksid, 30.01.2017 04:44 (#)

ksenia_85
Не расстаивайтесь: он не знает про отличия федерального государства от унитарного.

Пытаюсь Вас рассмешить, как историка.
Где-то в райне 1995 года Горбачёв выступал в ЗС СПб. кстати, ни разу не было:
" углУбим".
Рассказывал о распаде СССР ( к его чести: не сказал о телефонных разговорах Ельцина и его с Бушем во время Пущи ).
Потом выступил доктор наук Собчак. Назвал выступление Горбачёва коммунячеством (!) и сказал, что и в США КОНФЕДЕРАЦИЯ!
Ему потом всыпали...

А Вы "обижаете" невежду!

User ksenia_85, 30.01.2017 05:48 (#)
28241

Что ж, человек может лестно сравнить себя с самим Собчаком - основателем Петербурга, отцом русской демократии и учителем самого Путина ;)

User petrovsasha, 31.01.2017 08:14 (#)

"Эти правила придумали люди не просто так..."

Как объяснял Гамильтон, зачем нужны непрямые выборы, как раз для того и нужны, что непозволительно тупому быдлу выбирать самостоятельно. Того и гляди выберет не того, кого надо. Т.е. изначально закладывался в конституцию именно принцип недемократичности правления. Тут, глядя на последний результат, пожалуй и согласишься, что изрядная доля правоты у "отцов основателей" имелась. Другое дело, что заложенный им "корректирующий механизм" как раз, когда надо, и не сработал. Впрочем, и при создании этот "механизм" работал как-то не очень, т.к. попытки влиять на решения выборщиков приводили ко все более глубоким политическим кризисам, а сам "отец-основатель" Александр Гамильтон был застрелен за чрезмерное нахальство при одной из таких попыток.

User ksenia_85, 31.01.2017 08:21 (#)
28241

Хорошо. Это уже вкуснее :)
Продолжайте в том же духе.

У Гоголя покруче сказано)))): Струили потоки слез... ( Мертвые души, описание газетой реакция благодарных горожан на закладку сада губернатором ). Мне кажется, технически, стена проблему не решит, это ж мексиканцы).

User ksenia_85, 28.01.2017 16:28 (#)
28241

У меня тоже есть сомнения. Мексиканцы не останавливаются перед такими трудностями. Но с ними можно договориться. Пусть пробует. Главное, чтобы взаимопонимание было.

User retakaurt, 28.01.2017 19:04 (#)
27599

Это Обама ещё мог с ними договориться, а Трамп будет пытаться поладить. А это разные вещи. Договор подразумевает какие-то обязательства, а поладить это типа ладошками стукнулись, похлопали друг друга по плечу и ладушки.

User ksenia_85, 28.01.2017 19:12 (#)
28241

Обама ушел играть в гольф... Трамп может поладить или договориться, главное, еще раз повторю, чтобы было полное взаимопонимание в смысле интересов между сторонами, и любой вопрос можно решить.

User ervin18, 28.01.2017 15:42 (#)

\\

Интересно вообще увидеть, как скажут, что Трамп не прав в этих мерах по ограничению приема беженцев
=======================================================

Адольф Гитлер был прав, начав строить автобаны и стимулироватьь экономику Германии
К 37г 20-прооцентная безработица времён инфляции была свведена практическми к нулю
В сумме к 38 г экономика Германии процветала, безработица практичеески исчезла рождаемось поднялась почти в полтора раза
А в 1939г Гитлер вверг процвветаюющую Германию в ВМВ

Трамп прав апреещаая приём беженцев из бандитских стран и вообще ограничивая иммигррацию
Он будет прав, если вышлет миллиоонны преступнников--нелегалов
Он будет прав если зальёт Америку своей нефтью и откажеттся от ннефти ОПЕК
И он ввергнет мир в катаастрофу если поойдёт на сговор с Путиным

Вам нравится такой ответ несогласных с Трампом?

User anticom, 28.01.2017 16:05 (#)
31002

А при чем здесь Гитлер, вроде как ни Обаму, ни Хиллари не обсуждаем.

User albex, 28.01.2017 12:35 (#)

Очень хорошо и правильно делает Трамп.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 12:52 (#)
28241

А что он уже сделал не так?
С мексиканским коллегой ритуальыне жесты показали друг другу, а теперь без лишних публичных словотрясений выясняют вопросы в деловом духе - см. выше.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 13:35 (#)
28241

Он обещал народу стенку строить? - Обещал. Народ одобрил? - Одобрил.
Все карты у него на руках, мексов постращать. Визит сеньора Энрике сорвался, для публики станцевали танцы, все как положено, а по делу пообщались себе по телефону и общее заявление есть. Договариваться будут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 15:29 (#)
28241

А это - уже Факт, или так досужие домыслы пока? Красивые пустые фантазии?
Я вижду факты, что Делает Трамп, как деловой человек. Который действующий президент уже ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 15:52 (#)
28241

ВАУ! Докажите, что вы не верблюд :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 16:08 (#)
28241

Я заплачу газете, там напишут, что вы бьете жену.
Докажите, что не бьете.
У вас есть алиби?
Если нет, значит вы могли бить жену.
А если могли, значит били.

User licba, 28.01.2017 20:12 (#)

Так Путлер мог бы с Сечиным показать все финансовые документы, делов куча?

User anticom, 28.01.2017 16:06 (#)
31002

дайте пож ссылку.

(комментарий удалён)
User anticom, 28.01.2017 17:00 (#)
31002

все ясно. срочно передайте это в ФБР

User ksenia_85, 28.01.2017 15:34 (#)
28241

Прграмму Трампа знали? - Знали.
Выборы были по правилам? - По правилам.
Стороны приняли правила перед участием? - Приняли.
Трамп выиграл? - Выиграл.
Он президент США? - Президент США.
ВСЕ. Это Факты.
А цифровые данные (?) - это ересь. Рейтинг - ересь.
Есть Правила. Есть Выборы.
Все остальное: фантазии, пустышки.
В Америке есть Конгресс и Президент.
Народ их избирает по закону, что они от его имени принимали решения на определенный срок. Трамп действует от имени народа по Закону.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 15:54 (#)
28241

Слова типа "подтасовка" - ветер. Пустота.
Вы не признаете, что Трамп - президент США?
Вы не признаете право президенрта США принимать решения от имени народа США?
Что вы еще отрицаете?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 16:05 (#)
28241

Это конкретные вопросы. Дайте ответы: да, нет, не знаю, не хочу знать.

User stallion, 28.01.2017 19:58 (#)
50987

plehtov известный словоблуд, типа цинцината. Липкий и вонючий. В него "вступишь", потом ботинки хоть выбрасывай, не отмываются. Зря вы с ним зацепились. Вы ему ничего не докажете. Он на любые стопудовые аргументы будет отвечать жидким, "не по делу", дристом. Он НИКОГДА не отвечает "да, нет, не знаю".

User ksenia_85, 28.01.2017 20:26 (#)
28241

graniru.org/Politics/World/US/d.258358.html#comment_5549443

User ksenia_85, 28.01.2017 15:39 (#)
28241

"лучше народа и апеллировать к лучшему в народе"

лучше/хуже - относительные субъективные понятия.
Народ дал право президенту решать, что есть лучше, на 4 года.

User american_uncle, 28.01.2017 15:46 (#)
25290

Разумеется. Народ дал, народ и возьмёт назад. Ежели не увидит реальных результатов. А вопрос очень простой: способен ли Трамп добиться реальных результатов? Способен ли вообще популист сделать что-либо реальное? Делать - это же не лапшу на уши вешать.

User ksenia_85, 28.01.2017 16:02 (#)
28241

Вот не увидит - тогда и возьмет. А пока он выполняет, что обещал, и все слышали, что обещал.

User american_uncle, 28.01.2017 16:07 (#)
25290

А что он обещал? А когда же Америка станет великой? А компот?!!

User ksenia_85, 28.01.2017 16:20 (#)
28241

Вам сообщат о времени раздачи компота отдельно :)

User american_uncle, 28.01.2017 16:30 (#)
25290

Если останется кому сообщать. Да и компот бы не помешал - а то, ведь, может и его не остаться. :))

User ksenia_85, 28.01.2017 16:37 (#)
28241

В меню есть так же: черный хлеб, сало,и яйца вареные. Можно добавить немного картофеля и морковь. Компот - только яблочный. Что будете брать?

User american_uncle, 28.01.2017 16:42 (#)
25290

Икру чёрную. Можно, на худой конец, красную. Её нет?! Боже мой, пропала Америка!

User anticom, 28.01.2017 16:13 (#)
31002

а что плохого в популизме? Решать задачи для народа, а не элиты? Визг то подняла как раз элита, ведь это большие деньги. На глобализме как раз зарабатывает элита, обычный народ теряет, перераспределение работает против простых американцев. Или бюрократы-карьеристы будут решать как нам жить?
Или открыть границы, чтобы пару миллиардов впустить к себе, самых малообразованных, религиозно-озабоченных.
В отстой.

User american_uncle, 28.01.2017 16:26 (#)
25290

Решать задачи для народа, а не элиты?
======================================

Ну, ежели так понимать "популизм", тады - ой! Это новое слово в понимании старого термина?

User anticom, 28.01.2017 16:29 (#)
31002

словоблудие?

User american_uncle, 28.01.2017 16:31 (#)
25290

У меня? Нет - просто точное понимание слов.

User anticom, 28.01.2017 16:33 (#)
31002

Попули́зм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к нуждам народных масс в противовес нуждам элит.

User american_uncle, 28.01.2017 16:40 (#)
25290

А что остановился на полслове? Сказав "а", нужно говорить и "б".

"В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и т. п.), как правило, прикрываются социально привлекательными идеями".

Как видишь, все умеют пользоваться Вики... :))

User anticom, 28.01.2017 16:51 (#)
31002

" как правило, "
В этом как раз и зарыта собака. Посмотрите на то, что обещал Трамп до выборов и то, что он сейчас делает, практически все совпадает, т.е. в контексте вашего определения выпадает "как правило", когда мы рассматриваем Трампа.
Не думаю, что те, кто голосовал за Трампа, на 100% одобряли ВСЕ его предвыборные заявления и ВСЕ его действия уже в качестве президента.

User american_uncle, 28.01.2017 16:54 (#)
25290

Парень, ты либо дурак, либо им прикидываешься. Только два обещания были ключевыми для тех, кто проголосовал за Трампа: сокращение налогов и создание рабочих мест. До всего этого ещё очень и очень далеко, а у многих экономистов вообще это вызывает смех. Все остальные обещания Трампа являются чистым, просто беспримесным, популизмом.

User anticom, 28.01.2017 16:56 (#)
31002

ты наверное себя к этим многим экономистам относишь? успокойся, в стойну смирно. когда Трампа по телевизору лицезреешь. эксперт ср...

User sova46, 28.01.2017 17:02 (#)
28204

Интересно, как можно за неделю правления создать рабочие места и сократить налоги? Не слишком ли много требуют члены секты "Свидетелей Абаринова-Яковенко"?

User american_uncle, 28.01.2017 17:10 (#)
25290

Нет. Потому что ТАК, как это предлагал сделать Трамп, это вообще сделать невозможно. Мы все в этом убедимся, но потом нужно будет долго разгребать это говно.

User sova46, 28.01.2017 17:25 (#)
28204

Вы в США один из ведущих экономистов?

User anticom, 28.01.2017 17:59 (#)
31002

некоторые американские нобелевские лауреаты в области экономики, это как Обама в области мира. Я к тому, что Нобелевский комитет давно не тянет на объективный, когда касается экономики, литературы и мира. Все это уж слишком относительно.

User licba, 28.01.2017 20:43 (#)

Экономический форум в Давосе: кто поведет за собой человечество?
Си Цзиньпин выступил действительно не как азиатский авторитарный лидер, а как, наверное, выступила бы Маргарет Тэтчер, если можно ту эпоху вспомнить. Он выступил в защиту свободы торговли, структурных реформ, инноваций. …Теперь Китай выступает в защиту глобализации, свободы торговли, а Соединенные Штаты и Великобритания ощетинились различными протекционистскими инструментами и призывают закрыться и закрыть комнату перед ветрами глобализации - вот что комментирует сейчас огромное количество экспертов и на Западе, и в Китае.
www.bbc.com/russian/features-38682545па

User licba, 28.01.2017 20:46 (#)

Сова конечно права, ну кто такой по сравнению с ней Си Цзиньпин? Мелкий политикан!

User ksenia_85, 28.01.2017 20:54 (#)
28241

Бойтесь китайцев, дары приносящих...
(licba, если не секрет, такой вопрос: вы были в США?)

User licba, 28.01.2017 21:21 (#)

Я даже в Капитолии был и в зале заседания конгрессменов. И знаком с некоторыми из них. Лос-Анджелес, Пенсильвания, Нью-Йорк - достаточно?

User ksenia_85, 28.01.2017 21:26 (#)
28241

Более чем. Круто, вы общались с элитой. Мне попали люди попроще :) Наверное, поэтому у нас такой разный взгляд, на то что там. Мне как бы очень понятно, по тому духу, что я видела на периферии штатов Нью-Йорк и Пенсильвания, почему собственно Трамп. Я была еще кое-где, подальше, но это все периферия, большие города я скорее видела, чем ощущала жизнь там. Америка действительно очень разная.

User licba, 28.01.2017 21:51 (#)

Даже ездил по подземке из офисов конгрессменов в Капитолий. Когда в офисе звонит звонок перед голосованием, то конгрессмены мчатся в палату голосовать на подземке. Если посмотреть на Молл сзади Капитолия, со стороны библиотеки Конгресса в сторону памятника Вашингтона, то здания слева - это офисы конгрессменов. В подвалах Капитолия, в столовой-буфете обедал. Был у конгрессменов Committee of Ways and Means, дома лежит их юбилейное издание истории комитета

User ksenia_85, 28.01.2017 21:30 (#)
28241

(вопрос был связан с другим обсуждением, про вашу страну, беседа с jay17 - вам может быть инетересно)
graniru.org/Politics/World/US/d.258149.html#comment_5549096

User licba, 28.01.2017 22:06 (#)

Как мне говорили мои хорошие знакомые, он не отказывал в помощи бывшим коллегам по Верховному Совету и даже оппозиционерам, но только не по политическим вопросам. Он, в отличие от Путина, читает в интернете оппозиционные издания, потому что умнее. Официальные ведь всегда "вы гений, ваше Величество" и "все хорошо, прекрасная маркиза". Обучаем. Достаточно сказать, что при нем наша Silicon Valley :) растет на десятки процентов в год и уже создала мировые бренды. Стоимость софта в долларах на человека в год: Россия -19, Индия - 41, США -43, Беларусь -74. Благодаря его фантастической жажде власти он пока не сдает Беларусь Кремлю. Так что у нас проблема не только с ним, но и с имперскими замашками Кремля.

User ksenia_85, 28.01.2017 22:37 (#)
28241

Да, у него две черты очень хорошо видны:
1) Обучаемость - эволюция впечатляющая
2) Уникальное чутье - незаменимая вещь
Пролемы вы с ним самими так или иначе когда-то решаться, главное сохранить государство. Поэтому имперские замашки Кремля - на первом месте как реальная опасность. Слишком лакомый кусок... Вы просто более съедобны: страна меньше, ментальное отторжение - меньше, наицонализм - слабее, и у вас нет столько общих проблем, как в Украине. А что касается его самого, он рассчитывает до гробовой доски, или готов уйти когда-то на покой. Или собирается дотянуть и передать сыну (младшему - он совсем еще ребенок) власть, как напр. в Азербайджане?

User licba, 29.01.2017 00:25 (#)

Здесь к месту картина Ильи Репина "Иван Грозный и..."

User ksenia_85, 30.01.2017 08:50 (#)
28241

Ему 62 года, он же не планирует жить вечно? :)
А сыну Коле всего 12. Папа Коли правит 22,5 года, и по своему крепкому (?) здоровью, может рассчитывать на еще столько же, наверное. Как раз принца Колю успеет подготовить - будете как в настоящем королевстве :)

User licba, 28.01.2017 22:40 (#)

Интересное отличие от российских (и не только) сайтов по сравнению с беларускими (на мове) - на мове практически полное отсутствие брани и ненормативной лексики. Высказывают свое мнение, иногда даже жестко, но в рамках нормальной дискуссии. Идет, наверно в какой-то степени вопреки Лукашенко, медленный процесс формирования беларуской нации. Тренд от совка в скандинавскую сторону. Нет той ненависти, которой проникнута Россия между разными группами населения

User ksenia_85, 28.01.2017 23:11 (#)
28241

Страна существует, и формирует политическую нацию на национальной основе. Что до брани, русские традиционно более агрессивны, жестоки и склонны к самонакручиванию, особенно в последнее десятилетие, а с 2014 года это опасный для них самих накал страстей... И у них нет политической нации, они просто как холопы, которым надо сублимировать злость на более слабых собратьев... Беларусы же в общем спокойный народ... Главное, сохранять свою страну.

User ksenia_85, 28.01.2017 23:15 (#)
28241

Россия - она как одна большая страна-зона, страна-тюрьма. А в российской тюрьме известно какие нравы. В этом они отличаются от вас, в Беларуси авторитарный режим, но это совсем не то, он не упивается жестокостью. Путин словно намеренно открыл краник всех этих низких страстей, чтобы крышку не сорвало.

User licba, 29.01.2017 00:43 (#)

Наши мнения практически совпадают.
По сравнению с Россией даже режим движется в обратную сторону. При всем наследии совковости на беларуских тиви нет той аморальности и мракобесия, как на российских каналах, нет нагнетания образа врага относительно всех соседей. Вообще Беларусь стала мирной страной и военная тематика, типа мы всем покажем кузькину мать, с улыбкой на устах умрем за Родину и прочие "батяни-комбаты" абсолютно на периферии общественного сознания. Как у нас шутят, беларуса в России узнают по акценту и по святой вере в американский зеленый доллар. Пока еще национальная идея воплощается в желании работать на благо семьи. Может это и есть хороший стимул для развития страны.

User ksenia_85, 30.01.2017 08:32 (#)
28241

Жить в мирной и скпокойной стране - это замечательно, но вы должны быть готовы, на всякий случай и к войне... Это уменьшает шанс, на то, что она случится. Мы ведь тоже жили в мирной стране до недавнего времени и тоже очень этим гордились... не мы искали ее, она была нам навязана, и прекратить ее не дают. То есть не все зависит от вашего желания.

Меня обеспокоила эта фраза выше: "Благодаря его фантастической жажде власти он пока не сдает Беларусь Кремлю." То есть вы полагаете, что он способен пойти на сдачу Москве при каких-то обстоятельствах? (Не лучше ли Киеву "сдаться", в таком случае, если аж так припрет сдаваться? :))

User licba, 28.01.2017 21:30 (#)

Этот студент-заочник anticom еще не жил при популисте, в отличие от беларусов! Если бы он у нас повторил свои слова о популисте, так публика покрутила бы пальцем у виска. Совсем больной на голову - это было бы самое мягкое выражение.

User ksenia_85, 28.01.2017 21:51 (#)
28241

Боюсь, вы плохо понимаете реальное значение слово "популизм" в политике. Это негативное явление. Если это сущность политика. Я надеюсь, что Трамп не популист по сути, а только пользуется этими приемами. Потому что наши отечественные политики-популисты, а это в первую Юлия Тимошенко и Олег Ляшко - это совсем не те политики, которых к власти стоит пускать, скорее наоборот. Первую нельзя подпускать даже на пушечный выстрел. Реальный популизм, как правило, дорого обходится стране. и обществу. Это разводняк, понимаете. Обман избирателя, циничный. У нас это так, совершеннно вам однозначно говорю.

User anticom, 28.01.2017 22:11 (#)
31002

прекрасно понимаю, что обещал жениться.
Здесь же мы рассматриваем две вещи, первое, избирательные обещания,основанные на важных для избирателя идеях, второе их выполнение.
Populism is a political style of action that mobilizes a large alienated element of a population against a government which is seen as controlled by an out-of-touch closed elite that acts on behalf of its own interests.

User ksenia_85, 28.01.2017 22:50 (#)
28241

В характеристике описан популизм как стиль политической борьба за власть, на противопоставлении плебса - элитам. В Америке был сильный запрос на этот стиль. Трамп - действительно извне полит. тусовки. Наши популисты - часть тусовки. Сколько бы Ляшко не имитировал близость к народу и не носился с вилами... Трампу нет нужды имитировать, он человек с репутацией. Есть разница, в самом деле. Впрочем, и от Ляшка бывает польза иногда, от Тимошенко - никогда практически.

User anticom, 28.01.2017 23:09 (#)
31002

популизм, как метод избирательной борьбы крайне критикуем, по причине того, что как вы правильно заметили, системные политики используют этот метод, чтобы получить голоса, полностью забывая о сових предвыборных обещаниях после избрания. Трамп далеко не системный политик, он не финансировался элитами, почему на него и катят, т.к. он намерен выполнять свои обещания, данные избирателям, во вред этой элиты. Прежде всего глобализм, который как бы его красиво не обсчитывали нобелевские экономисты, унес рабочие места, снизил доход среднего класса, при этом от этого выиграли только большие корпорации и авторитарные режимы, население стран которых так и не увидело проблесков демократии, которую обещали глашатаи этого глобализма. Перераспределение богатств таким образом не работает.

User ksenia_85, 28.01.2017 23:17 (#)
28241

Обама, как я понимаю, тоже использовал популисткие приемы... Вообще мне не понравились эти выборы как таковые, слишком много давления, слишком много шоу... Нехорошая атмосфера нетерпимости.

User anticom, 28.01.2017 23:47 (#)
31002

я ранее приводил информацию об узах, связывавших членов администрации Обамы с либеральными СМИ. Гугл, так вообще отключал из поисковика сведения о Хиллари, касающиеся ее серверов, фондов при запросе о нарушениях.

User anticom, 28.01.2017 22:15 (#)
31002

к примеру Жириновский, чистой воды популист. каждой бабе по норковой шубе и мужику, каждому мужику по бутылке водки. Этакая важная составляющая российской мечты.
В случае же с Трампом, он обещает вернуть работы, снизить налоги, оградить от нелегальной иммиграции, достаточно популистские идеи, но они вполне осуществимы, полностью перечеркивая одну их черт популизма, обещал жениться.

User ksenia_85, 28.01.2017 22:45 (#)
28241

Жириновский даже не популист, он просто политический актер в придворном театре... Заслуженный состарившийся актер. Зюганов тоже. В России в сущности есть всего один политик, и его имя известно всему миру. Путин, самодержец. Внутренняя политика там имеет совсем искаженные формы.

User retakaurt, 28.01.2017 22:30 (#)
27599

"Я надеюсь, что Трамп не популист по сути"

Эх! надежды юношей питают...и девушек.

User ksenia_85, 28.01.2017 22:40 (#)
28241

А что еще остается, когда он уже президент действующий?
Мы ведь не можем на это повлиять, Америка сделала выбор. И я понимаю, почему такой выбор. Так было обсуловлено. Тем, что до него был Обама, в т.ч.

User retakaurt, 28.01.2017 22:55 (#)
27599

А я вот вообще не надеюсь на властьпредержащих, ибо сказано было, что миром правят сукины дети.

User ksenia_85, 28.01.2017 23:05 (#)
28241

Кто-то должен это делать, заниматься делами правления. Слишком сложные структуры создает большое общество, чтобы без этого можно было обойтись :) И это не самая приятная работа, чаще всего неблагодарная.

User sova46, 28.01.2017 15:56 (#)
28204

Ксения. милая, да не спорьте вы членами секты "Свидетелей Абаринова-Яковенко!
Спорить с ними, что спорить с иеговистами.

User ksenia_85, 28.01.2017 16:09 (#)
28241

Это забавляет. Такое отрицание очевидного. Но вы правы. Людям порвало шаблон и крыша немного уехала в сторону.

(комментарий удалён)
User sova46, 28.01.2017 17:03 (#)
28204

Видно дождь в Нью-Йорке. А им кажется. что это слезы.

User phenilen, 28.01.2017 19:28 (#)

leonie
Напомнили...
Когда умер Сталин, соседи мой будущей тёщи по коммуналке плакали.
Она сказала своей дочери: "Пусть плачут - меньше будут писать в уборной".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.01.2017 19:36 (#)
3460

Это как?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.01.2017 22:51 (#)
3460

Смотрю СNN, -- Ужас, ужас, ужас... Вспомнил фильм Осада 98-го года
en.wikipedia.org/wiki/The_Siege_(1998_film)

User ksenia_85, 28.01.2017 23:19 (#)
28241

А это США разбомбили Сирию, что они в ответе?
Не Асад и не путинские орлы?

User kok79, 28.01.2017 12:57 (#)

И правильно, с какой кстати далекая Америка должна принимать сирийских беженцев, ну пнятно что они страдают, так пусть бомбящая их рассея и принимает. С какой кстати их обязана принимать маленькая густонаселенная Германия которая Сирию не бомбит.

User petrovsasha, 28.01.2017 20:05 (#)

"бомбящая Россия..."

А вы не бомбящие? Обама разве не "координировал" свои действия в Сирии с Путиным? Теперь Трамп с Путиным вообще союзник. Вот и принимайте свою маленькую долю ответственности.

User makrochip, 28.01.2017 13:12 (#)

Меня всегда озадачивало упорное смешивание понятий беженец и мигрант. А еще я не понимаю, почему молодые здоровые сирийские мужчины бегут из страны вместо того, чтобы ее защищать? Очень надеюсь, что американцы введут таки зоны безопасности в Сирии, чтобы рашистские стервятники не могли бомбить все, что им Асад прикажет.

(комментарий удалён)
User sova46, 28.01.2017 15:58 (#)
28204

В течение каденции Трампа они там окажутся.

User victor322, 28.01.2017 13:15 (#)
43536

Давайте говорить прямо. В Сирии война. Естественно люди от войны бегут. ЕС выделил Турции миллиарды долларов на обустройство мест проживания беженцев. Откуда миллионы появились в Германии, Голландии, Франции, Австрии, Британии? Венгрия и Болгария их не устраивают.
И еще одно. Очень много сирийцев училось в СССР. В Киеве, Москве, Петербурге. Этих людей надо принимать. Они знают язык, обычаи. И сало едят.

User leokadij__1, 28.01.2017 14:01 (#)

Сала не давать! Самим мало.

User victor322, 28.01.2017 14:10 (#)
43536

Брехня. Сала у нас всем хватит.

User leokadij__1, 28.01.2017 14:24 (#)

Я моё сало не отдам!
У нас сейчас морозы, без сала - труба.

User ostarrichi, 28.01.2017 14:59 (#)

:)))))))

User leokadij__1, 28.01.2017 15:19 (#)

Cалом смазывают обмороженную кожу. Очень помогает!
Сало можно также принимать внутрь с черным хлебом, луком/чесноком и горилкой.

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 28.01.2017 18:12 (#)

Дело вкуса! Особенно с прожилками мяса...

User ostarrichi, 28.01.2017 23:13 (#)

:))) Хорошее дело!
Как Вы там в "свободной народной республике", держитесь?

User leokadij__1, 28.01.2017 23:18 (#)

Жить в оккупации - врагу не пожелаешь. Тоска и безнадёга.
Донбасс на деле Украине не нужен, а России - нужен как нож в теле Украины.

User ostarrichi, 29.01.2017 16:51 (#)

Ужас какой! :((
В западной прессе ни одного слова об этом. Там все заняты борьбой против Трампа и за права мусульманских завоевателей Европы.

User leokadij__1, 29.01.2017 17:09 (#)

Мало европейцам терактов наделали муслимы? Скоро еще будут.
Тогда поплачут - но и это не поможет. Европа настолько морально разоружилась, что ее уже ничто не спасет. Будет война всех против всех - и это в лучшем случае. И винить некого - европейцы сами виноваты.

User ostarrichi, 30.01.2017 13:12 (#)

Наши левые европейские правительства -- такие же ворюги и лжецы. Собственно, они и виновны в этом мигрантском кризисе. :((

User leokadij__1, 29.01.2017 13:51 (#)

Сегодня с утра в центре города слышна канонада. Войска РФ торопятся расстрелять боезапас пушек - прибывает новый "гумконвой", 30 или 40 фур со снарядами, минами и проч.

User leokadij__1, 29.01.2017 14:05 (#)

Только что позвонила знакомая из нашего квартала. Ей сказала знакомая сепаратистка, что "укры" бомбят Донецк, могут попасть по фильтровальной станции, тогда не будет воды - это катастрофа. Такое уже было не раз в 2014 г. Иду набирать воду в ванну.
Вот так и живём...

User ostarrichi, 29.01.2017 16:52 (#)

Очень Вам сочувствую! :((
У Вас совсем нет возможности как-то попробовать выехать в другое место?

User leokadij__1, 29.01.2017 17:18 (#)

Выехать некуда - жилья нам никто не даст, на съём жилья денег нет.
Пенсия моя и жены в сумме - 194 доллара в месяц по сегодняшнему курсу (27 гривень за доллар). При бандите Януковиче курс был 8,12 грн. за долл.
Новая власть Украины грабит страну втрое быстрее прежнего - как в последний день Помпеи.
Население обнищало, а президент Порошенко стал вдвое богаче.
В общем, Украине тоже приходит конец. И виновата в этом в первую очередь - украинская власть.

User ostarrichi, 30.01.2017 13:10 (#)

Я теперь очень разочарован в Украине. А ведь с самого начала (2014 г.) её поддерживал, рассорившись со многими знакомыми в РФ из-за Крыма и Майдана (вернее, это они со мной рассорились). Как всё это грустно!

User leokadij__1, 30.01.2017 16:01 (#)

У власти - наглое ворьё. Беня Коломойский договорился с президентом Порошенко (по отцу - Вальцман) и продал государству Украина свой Приват-банк за 1 (одну) гривню.
Деньги несколько лет из банка он выводил в свои структуры и за бугор. Долгов на этом банке - 148 миллиардов гривень.
Добряки - Порошенко и премьер Гройсман разрешили эту сделку, и теперь 148 миллиардов вкладчикам должен не Коломойша, а государство Украина.
Вот такие люди руководят Украиной.

User dino, 28.01.2017 16:40 (#)
2989

:))))

User victor322, 28.01.2017 16:48 (#)
43536

Да хоть бы и лето. Главное, что сало, это наука и искусство. Возьмешь шматочек тоненький, с мясной прожилочкой, положишь на язык, распробуешь и сразу мысль появляется: Отчего так жить хорошо.

(комментарий удалён)
User victor322, 28.01.2017 18:02 (#)
43536

То не душман, то злыдень! :)

Первый канал послушать - мы, украинцы, сало едим на завтрак, обед и ужин! Опять соврали - я ещё и ночью встаю...

User victor322, 28.01.2017 16:40 (#)
43536

Вот не надо той брехни. Встает он ночью. А то что три раза встаешь, это как?

User izolda, 28.01.2017 17:55 (#)
34445

Насмешили :)))
Утащила себе ваш коммент ...
Теперь вот сижу и жалею, что сегодня на ярмарке кусочек сала не купила... эх...

User leokadij__1, 28.01.2017 18:27 (#)

Это оттого, что Вы барышня несерьёзная, сидите и ножками болтаете.
А сало надо выбирать с мясными прожилками, не очень толстое (три Ваших пальчика).
Приятного аппетита!

User izolda, 28.01.2017 20:51 (#)
34445

Так и есть, болтаем мы тут все, ну а я еще и ножками побалтываю заодно :)))

Я видать какая-то неправильная хохлушка, и сало ем тоже неправильно и неправильное сало...
Вот как раз с мясными прожилками да еще и в три пальчика - совсем не моё...
Сало для меня в основном сестра выбирает - мягкое и пахучее на соломке печенное и обязательно со съедобной шкурочкой, пальчика в два максимум и не "командирское" - с мясной прожилкой, как Вы описали, и граммов 300-350, а случается это раза 2 в году, по охотке... я мало того, что сама в нём не шарю, но к нему еще и не могу прикасаться и уж тем более пробовать, особенно когда оно живое-преживое и совсем недавно еще бегало... И вот только когда сало уже просоленное, полежало в холодильничке пару часиков, а еще лучше в морозилке, вот тогда только уж на чёрный украинский или бородинский хлебушек... пишу и аж у самой слюнки текут, а нету...

User kok79, 28.01.2017 13:39 (#)

путлер устраивает терракты в Европе, и после каждого терракта он как черт из табакерки выскакивает со своими "соболезнованиями" , а его прихвостни тут же требуют от Запада сотрудничества в борьбе с терроризмом и снять санкции, а иначе как каждый раз обещает Марков терракты продолжатся, вот обещал он что следующий терракт произойдет в Берлине, и он произошел. Что тут неясного?

User parabellum_3, 28.01.2017 18:42 (#)
27427

+++++++++++++++

Vip krokodil777, 28.01.2017 13:44 (#)
22674

Трамп поступил правильно. И я проголосовал бы за любую партию в Германии - которая ввела бы подобный пункт в свою программу.
Мусульмане - особенно хорошие, работящие и терпимые к другим - должны знать - если в их рядах есть террористы - то и для них, хороших, входная дверь в цивилиованные страны закроется.
Пусть сидят в своих отвратительных странах-помойках.
И еще - ужасно то, что если Меркели-Обамы - политкорректные , интеллигентные и добрые люди, не способны сделать необходимое для безопасности зло - то приходят идиоты Буши младшие или Трампы и делают. Урок истории. Очень горький. И если Меркельша не способна решить умно беженскую проблему придут полуфашисты из Альтернативы и будут ее решать драконовскими методами..... Пишу это, хотя знаю, что и Альтернатива этого не сделает - кишка тонка. А Трамп смог. Отдадим ему должное.

User anticom, 28.01.2017 15:22 (#)
31002

"идиоты Буши младшие или Трампы"
Буш мл. далеко не идиот, учился нормально, лучше, чем Клинтон. Просто 1-я поправка к Конституции позволяет прессе обозвать того же Буша и это нормально, свобода слова. В Европе за это могут судить.

Vip krokodil777, 28.01.2017 16:24 (#)
22674

только идиот мог по высосанному из пальца, лживому, поводу - начать войну в Ираке.

User anticom, 28.01.2017 16:27 (#)
31002

десятки тысяч курдов, отравленных химическим оружием, которое применил Садам, это известный факт.

Vip krokodil777, 28.01.2017 17:19 (#)
22674

не надо ляля
Садам их убил за 14 лет до войны.
И поставила газ ему Германия
............

User anticom, 28.01.2017 17:23 (#)
31002

Гитлеровская?

Vip krokodil777, 28.01.2017 17:25 (#)
22674

ФРГ

User anticom, 28.01.2017 17:44 (#)
31002

никто не знал, было ли у Садама химическое оружие, но вот пугал он им постоянно.

Vip krokodil777, 28.01.2017 17:47 (#)
22674

не надо ляля
все всё знали
и саддамку скинули из-за персональных нефтяных интересов Буша и Чейни

User anticom, 28.01.2017 18:02 (#)
31002

я примерно такое слышал когда был по бизнесу в Турции, там еще и про 11 сентября очень много говорят.

User kwant, 29.01.2017 01:28 (#)

"не надо ляля все всё знали " -
под этим фальшивым лозунгом демократы в 2006 взяли Конгресс и Пеллоси стала спикером.
На первой же пресс-конференции ее спросили, когда демократы подадут на импичмент Буша, вы же сами говорили, что он соврал.
Пеллоси ответила, что она НИКОГДА такого не говорила, а утверждала только что Буш некомпетентен. Не смог из противоречивых данных разведки выбрать верные.(отметим для себя, как и Сталин в 1941)
А человека, который сделал выводы о наличии у Ирака хим оружия -John Brennan - Обама назначил директором ЦРУ.
Кстати, старые хим снаряды в Ираке были таки найдены и американские солдаты потравились.
Командуюший ВВС Ирака был уверен в наличии хим оружия
Саддам сам перед командованием хвастался. Понятно что это утекало в ЦРУ

Vip krokodil777, 29.01.2017 02:43 (#)
22674

Хим оружие не было причиной войны. В английском парламенте было объявлено, что Ирак может за несколько часов уничтожить Великобританию. Это было наглое вранье. Английский премьер знал, что это вранье, но послал войска. Парламент одобрил.
Почему-то хорошо это запомнилось. Как было в Америке, честно говоря, забыл.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 28.01.2017 16:23 (#)
22674

чтобы отменить право на азюль - надо конституцию менять. Это в Германии трудно.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 28.01.2017 17:20 (#)
22674

программа нормальная - иначе нельзя, тут же запретят
а людишки там попадаются сомнительные
очень даже

User leokadij__1, 28.01.2017 14:03 (#)

Пусть каждый из 10 нобелевских лауреатов покажет Трампу пример и поселит у себя по 10 мигрантов из Ирана, Ирака, Судана, Ливии, Йемена и Сомали.

User vladman06, 29.01.2017 00:19 (#)

Браво Леокадий. Кажется мы с вами как-то обменялист мнениями о водном поло. Не ошибаюсь? Так вот история специально для вас. Время - года 4 назад. Место действия Израиль, Тель-Авив. Пик наплыва нелегалов- суданских беженцев. В Южном Тель-Авиве, где обосновались беженцы, народ возмущен ростом преступности. Левые, все в основном проживающие в престижном Северном Тель-Авиве шумят о человеколюбии. И вот одна правая активистка собирает человек 20 нелегалов, везет их в Северный Тель-Авив, покупает билеты в престижный кантри-клаб и они все туда заходят. Через несколько минут в кантри начинается тихая паника и все эти "человеколюбы" начинают вылетать наружу. Через полчаса кантри был пуст. Служба охраны вызвала полицию. Но все было законно, билеты куплены и активистке ничего не пришили.

User leokadij__1, 29.01.2017 05:05 (#)

Красиво!

User leokadij__1, 29.01.2017 05:36 (#)

Насчет водного поло: разговора не помню, но я играл за сборную Политеха 60 лет назад..
Тяжёлый вид спорта, "пахали" доупаду.

User anticom, 28.01.2017 15:16 (#)
31002

При рассмотрении вопроса о сирийских беженцев администрацией Обамы, в разрешенном для въезда списке практически небыло христиан.
The BBC says that 10 percent of all Syrians are Christian, which would mean 2.2 million Christians.
Obama administration has accepted 10,612 Sunni refugees and 56 Christians.
Это около 0.5%!!!!

User sova46, 29.01.2017 01:42 (#)
28204

Христиан (армян) было много в Алеппо. Их приняла Армения.

User new_generation, 28.01.2017 15:30 (#)

Анекдот про стену.
С 25 января 2017 года в обязательную школьную программу Мексики включены прыжки с шестом.

User ervin18, 28.01.2017 15:45 (#)


Вам нравится такой ответ несогласных с Трампом?

User nanoscience, 28.01.2017 19:53 (#)
3460

Хи-хи. Ну да, и Трамп с Путиным возьмут Киев и построят там свои нефтепроводы.

США надо помочь навести в Мексике порядок, тогда люди бежать оттуда не будут. ( как навести порядок, не спрашивайте ) Потому что, если используешь страну в качестве комбинации охотничьих угодий и борделя, взамен получишь наркотики и иммигрантов...

(комментарий удалён)

В том то и дело, что не очень суверенным, порядка нет, история веселая, почти как у России. Штатам минус, что за столько лет в своем подбрюшье лад не навели.

(комментарий удалён)

Я не предлагаю Штатам воевать с Мексикой - уже и так ее половина вошла в США и заметьте - никакого Вьетнама, хотя аншлюс давно решил бы все проблемы. Глупо пить чай на веранде и уповать на стену, видя валящий из форточки соседа дым...

User albex, 28.01.2017 17:10 (#)

Прекрасное решение! Кроме главного плюса этого решения, есть еще второй, - запылали пятые точки опоры у псевдолибералов и левацких толерастов.

, 28.01.2017 18:29 (#)
28332

"Я ввожу новые проверочные меры" пытки?

User retakaurt, 28.01.2017 20:19 (#)
27599

Ничего не имею против того, чтобы строить стену на границе с Мексикой. Она, конечно, не препятствие для нелегальных иммигрантов, а только популистская болтовня Трампа, рассчитанная на лохторат и совков трампердунов. Эта стена должна стать шедевром архитектуры и новых технологий. Ведь не для того же на неё будут тратить средства чтобы потом разрушить за ненадобностью. Кроме того, строительство это занятость, рабочие места. Вопрос только в финансировании. Трамп самолично ведь не может распоряжаться бюджетными деньгами, потребуется согласие конгрессменов. Америка не бедная страна и деньги сможет найти. И потом, с Мексики, конечно содрать ничего не удастся, кроме дешевой рабочей силы на строительстве, но в любом случае не пропадет их скорбный труд. Стена может стать объектом для туристов, типа великой китайской или большого каньона. Так что, всё нормально, пусть строит.

User phenilen, 28.01.2017 20:26 (#)

Господа!!!
Вы тут нак исстрадались в отношении Трампа, что мне Вас жаль до слёз.

Вам было бы полезно знать, что если в США был орган власти, предусмотренный в Конституции России в редакции 1992 года, и называвшийся в России "Съезд народных депутатов" ( на анлийском можно было назвать приличнее), то вообще не было бы проблемы.
Не было бы сборищ вагинальных шапочек, воя прессы, ваших стенаний и прочего.

Это американский орган власти быстро бы собрался, возможно, и до иннагурации Трампа, и всё решил в соответствии с волей всех избирателей страны к пользе для неё.
Либо он дал бы указания Трампу, как решать проблемы, вызывающие раскол страны, либо отменил результаты выборов и назначил повторные выборы с другими кандидатами.

И сегодня, или вскоре, в США была бы иннагурация Президента, сумевшего объединить, а не разделить страну.

Не всегда "рашка" была страной дураков.
Я не говорю о дураках, рассыпавшихся из "рашки" по всему свету: они неисправимы.

(комментарий удалён)
User oksid, 29.01.2017 05:30 (#)

o_o,
Спасибо за поддержку!
Вы Конституцию РФ в редакции 1992 года читали?
И не понимаете, что не я её написал?
Если бы я написал, было бы чётче.
Например, её невозможно было бы отменить указом.
И невозможно заменить другой, как сделал неконституционно Ельцин.

Нынешняя Конституция России юридически ничтожна:
- не отменена законно предыдущая;
- нынешняя принята "всеобщим голосованием", хотя по дейсвовавшей тогда Конституции был необходим референдум;
- Ельцин, строго в соответстии с Конституцией, был нелигитимным;
- применение военной силы для подавления парламента требовало суда над Ельциным.

Если в России будет нечто в виде цветной революции, умные это поднимут на щит.
И рухнет всё, принятое с 1993 года!

До Вас такое дойти не может.

Я не голосовал за Конституцию России в 1993 году: там было "крупными буквами" написано, что она открывает России путь к фашизму.
Что и оказалось, естественно..

User oksid, 29.01.2017 05:41 (#)

Пишу, поскольку приходилось получать проекты законов Верховного Совета и писать отзывы.
У "Наполеона" есть законодательный опыт: разработанный мной закон, был завизирован Кудриным, принят ЗС, утверждён Собчаком.
И другое приходилось...
Например, проекты указов Ельцина, одним из которых он тряс перед Кировским заводом на встрече, организованной нами его просьбе (клялся, но предал; мне не удалось пробить свой проект "ультиматума" об отказе в поддерке, если он не учтёт требования кировцев).
Потом было поздно, хотя мы организовали на Дворцовой митинг, не слабее, чем было 9 января 1905 года.

Я могу представлять себе, что мешает США в совсем неплохой Конституции.
Нынешнее предвидел ещё при Обаме: нет рычагов, препятствующих расколу страны.
Как и нет ни слова о праве Президента решать многое распоряжениями (указами).
Это просто сложившаяся практика.
Обама принял порядка 2000 указов!

Честный Верховный Суд может отменить все указы, поскольку в Конституции не сказано о праве Президента издавать указы.

В России я бы с удовольствием поиграл в решение проблемы: или поправка к Конституции, разрешающая это Президенту, или поправка, ограничивающая право издавать указы, например, связанные с нарушением бюджета, или иное...

Мне искренне жаль Вас: по моей вине Вы навсегда испортили себе всё.
Ник Вы смените, внукам не расскажете, но в последнюю минуту?

Не выпендривайтесь,выглядите глупейшим и жалким.
Вы сыты?
Не свезло Вам, не свезло!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.01.2017 21:23 (#)
27599

Это самый разумный комментарий на ветке.

User licba, 28.01.2017 22:28 (#)

soloveichik, Вы совершенно правы. Строительство - это в общем технологии 20-го века. Достаточно простые. В этом весь Трамп, из прошлого. Сложные устройства имеют комплектацию, изготовленную по всей планете, это достижение глобализации, причем не по приказу властей, а по экономической целесообразности. Это уже достижение планетарной минимизации затрат на производство товаров и услуг и не только из-за меньшей стоимости трудовых ресурсов. Аналог - американская Silicon Valley, созданная не по указке президентов. Как с горечью однажды сказал наш Лукашенко: взялся за яйца - масло исчезло :)

User pabodu2, 29.01.2017 03:40 (#)
24137

Жаль израильтяне не последовали мнению про устаревшее строительство 20 века и всё-таки построили стену, Сейчас было бы многократно больше убитых израильтян.

User licba, 29.01.2017 10:09 (#)

Вы пытаетесь сугубо локальный случай расширить на всю планету. Страны планеты, закуклившиеся как консервные банки?

User pabodu2, 31.01.2017 16:14 (#)
24137

Ну зачем же такие крайности? Кто же говорит о невозможности ездить туда-сюда? Просто это надо делать через пропускной пункт.

User pabodu2, 29.01.2017 03:37 (#)
24137

Мне Ваш пост понравился. Есть маленькая шероховатость в "религиозной составляющей". Если бы Вам удалось объяснить исламистам, что резать людей только за то, что они - христиане, то религиозной составляющей не было бы. А так просто - Америка спасает тех кто в этом действительно нуждается в первую очередь. И кто готов интегрироваться (и интегрируется) в американское общество. Я в США общался плотно и с арабами-христианами, и с арабами-мусульманами. Большая разница, хотя в начале общения все лапочки. Но после определенного момента, когда эти некогда замечательные мусульмане в какой-то момент почувствуют себя сильнее вас - старайтесь держаться подальше.

(комментарий удалён)
User licba, 29.01.2017 10:14 (#)

Я пока не вижу другого выхода, кроме образования и способствование развитию экономик отсталых регионов. Может современные технологии смогут решить эту проблему, например, планетарный вай-фай и соответствующие гаджеты? Не зря все эти режимы больше всего боятся именно образования!

(комментарий удалён)
User licba, 29.01.2017 13:19 (#)

Приятно с вами вести диспут-разговор о проблемах и не простых вариантах их решения. Простые решения как взмах шашкой. А махание шашкой может привести к своей экзекуции серпом :), Ваш вариант общего направления исправления цивилизационного перекоса мне нравится, логичен

User licba, 29.01.2017 13:29 (#)

Картина маслом!
По поводу механизмов воздействия в современной информационной эпохе вспомнились строки:
«Снова замерло все до рассвета, Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь... Только слышно - на улице где-то Одинокая бродит гармонь.»

К слову. Разговаривал с моим другом из Питера. Тоже физик, хотя давно ушел в бизнес. Коснулись темы искусственного разума. Пришли к выводу, что он уже создается сам по себе из структуры всемирной паутины, хотя большинство представляет себе этот разум в каким-то ящиком.

User kok79, 28.01.2017 21:16 (#)

путирастов тоже нельзя пускать в США, все граждане РФ обязаны по прилету в США публично на камеру рвать и топтать фото путлера и признаватся к ненависти к нему, кто это делать не будет - того тут же высылать в РФ и запретить пожизненно везжать в США. Действовать такой порядок вьезда должен быть до тех пор пока в РФ не установится демократическая либеральная проЗападная власть, с люстрацией совка и путинизма.

User old_1, 28.01.2017 21:16 (#)

В Мосуле обнаружены ракеты "Исламского государства" с химическими боеголовками

newsru.co.il/mideast/28jan2017/mosul_105.html

Спецподразделение французской армии, действовавшее совместно с иракскими военными, обнаружило в западной части Мосула на складе вооружений "Исламского государства" ракеты российского производства с химическими боеголовками, передает британский телеканал Sky News.

news.sky.com/story/islamic-state-planned-to-launch-missiles-tipped-with-chemicals-10745065

На этом складе хранились десятки ракет вместе с самодельными пусковыми установками.
Предполагается, что боевики ИГ доставили эти ракеты в Мосул из Сирии.

User pabodu2, 28.01.2017 23:53 (#)
24137

Trump: "Мы хотим впускать в нашу страну лишь тех, кто поддерживает нашу страну и горячо любит наш народ"
- Could not be said better! All my friends living in USA, love USA.

User amer1, 29.01.2017 00:05 (#)
25013

Хоть и не совсем по теме статьи, но поскольку тут много говорят про мексиканскую стену, не лишне напомнить, что Мексика таки имеет на своей _южной_ границе огромную ... вы догадались, стену. Почему бы им не построить такую же на северной границе? Собственно, в этой "дуальности", а точнее, в этом лицемерии, вся позиция Мексики по данному вопросу. Вы думаете они не могли бы прекратить исход нелегалов в Америку, если б действовали с такой же жестокостью, как к своим иммигрантам-нелегалам? Им просто деньги нужны, кот. эти нелегалы посылают в страну. Циничный расчет мексиканского правительства урвать с эмигрантов. Так пусть заплатят. Никто с мексиканцами не расправляется, их отправляют к себе домой, пусть там делают себе нормальную жизнь.

User pabodu2, 29.01.2017 03:30 (#)
24137

Я не знал о южной стене

User natala, 29.01.2017 00:22 (#)
3006

"Дональд Трамп прекратил на неопределенный срок прием сирийских беженцев. Программа приема из других стран заморожена на 120 дней."

Хорошее начало.
--------------
"Указ Трампа осудили конгрессмены-демократы. "Слезы текут сегодня вечером по щекам статуи Свободы", - написал лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер. Сенатор-демократ от штата Массачусетс Элизабет Уоррен назвала шаг Трампа "предательством американских ценностей".

Демократы всё больше и больше напоминают демагогов-популистов. С чего вдруг прекращение на неопределенный срок (не насовсем) приема сирийских беженцев есть предательство американских ценностей? Неужели сирийские беженцы - главные носители этих ценностей?

User pabodu2, 29.01.2017 03:28 (#)
24137

Eсли бы все эти честные, добрые люди (профессура и конгрессмены-демократы) так же быстро, так же бесстрашно и так же массово выступали против исламизма во всех его античеловечных проявлениях. Но, нет, этого мы не дождемся увидеть - ведь последствия для них конретно не замедлят сказаться. Гораздо безопаснее погрозить пальцем фашисту-исламофобу Трампу и гордиться собой.

User oksid, 29.01.2017 04:31 (#)

s_a_n_d_r_a_

Хотя мы с Немцовым придерживалисть разных позиций, я постоянно и со страхом следил за его судьбой. Боялся: нельзя класть голову в пасть тигру.

Сам я ещё в 1999 году, до преемничества Путина, писал на форуме СПС: "Путин - это фашизм в России".
И по полной держал удар от тамошней публики.

Я даже писал Немцову в журнал, что политик, который ошибся всего раз, должен из политики уйти в тень.

Как оказалось, вероятно, я что-то пречувствовал, как и очень многие.

Мне его очень и очень жаль...
Вам не надо было вылезать с этим...
Разбередили...

В политике всегда знаешь, что можешь получить.
Что-то было в России и у меня.
Но не застрелили. Вероятно, мелкая сошка..
Да и Путиным я близко не общался...
Ведь Путин - это чёрная метка.
Сколько тех, кто общался, ещё живы?
Я знал Собчака, знал и Маневича...Из тех, кого уже...

Я всё Вам объяснил?
Неужели Вы поняли...

User old_1, 29.01.2017 09:34 (#)

Правильный и нужный указ сделан типично по парашкински - через *опу.

news.israelinfo.co.il/world/65290

Теперь его придется если не отменять совсем, то очень сильно редактировать.
Но даже в исправленном виде полезный указ будет восприниматься отрицательно, ибо изначально был дискредитирован...

User man_can_4_520, 29.01.2017 11:13 (#)

Во многом несогласен с licba, но одно подтверждаю: программёры причём высшего класса, способные создать даже свою ОС там ещё с 70-х.

Думаю не примешь за шпиёна licba, если скажу точно где их гнездо: не столичный Минск, а Гомель.
Ты там можешь поспрошать, этот казахстанский полигон ПРО они прекрасно знают.
Я уже говорил что ядро системы составляли 2 4-х процессорных комплекса эльбрус-2 (каждый мог быть легко расширен до 8процессороp) на 2-х этажах 5-этажного здания радара ПРО.
На каждом - отдельная система со своей уникальной ОС.
Наш, московский - центральный блок управления, 2-й этаж.
А гомельцы (3й этаж) - это управление фазовым локатором и сопровождение целей.

Возможно их главный и меня вспомнит: мы не раз с ним встречались, спорили но согласовывали...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User phenilen, 28.01.2017 17:26 (#)

ksenia_85,

Прочитал Вашу "битву с дураками"...
Вы стойкий боец!

Я пытался разделить здешнюю аудиторию на две категории: умные и дураки.
А так как я не чужд сексисткого подхода, то прикинул процент умных и дураков среди здешних мужчин и женщин.
Женщины намного умнее мужчин!!!

Эти здешние мужички позорят нашу мужскую нацию!
У них так много истерии, что это поразило бы древних греков, считавших истерию болезнью, связанной с анатомией женского организма.
Уж не знаю, бешенство какого органа так влияет на поведение громадной части здешних "мужчин", но исследование этой проблемы гарантирует Нобелевскую премию.
Ещё бы : откроют новый орган у мужчин, преимущественно русскоязычных!

ksenia_85! Так держать! Как говорил Немцов в абсолютно другой ситуации : "Давите их! Давите!"
Всего.
Оксанов

(комментарий удалён)
User oksid, 29.01.2017 04:29 (#)

s_a_n_d_r_a_

Вы русский язык знаете? И хорошо знаете?
Так зачем подставляетесть: "Смешно дураку..."
И про Немцова Вам не надо.

Поскольку не знаете.
"Давите их, Виктор Степанович! Давите!" - это крики Немцова 3 октября 1993 года, когда расстреливали Белый Дом в Москве, где на верхних этажах были одни женщины, случайно оставшиеся там.
Я там бывал.
Здание ужасное: лестницы только по краям на большом расстоянии друг от друга.
При пожаре не спастись.
Я потом представлял себе...
Когда начали ремонтировать, наверху были обгоревшие трупы.
Много народу было расстреляно неподалёку на стадионе.
Общее количество жертв, считают - больше тысячи.
Публикаций много, но читать надо уметь.

Кроме этого у Немцова было и такое: "Путин нас устраивает".
Это он написал и говорил в 2000 году.
Любой, даже не очень суеверный русский, знает, что так говорить нельзя, чтобы не сглазить.