новость Отмена отменяется

Трамп: Пока рано говорить об отмене санкций против России
27.01.2017
Тереза Мэй и Донадьд Трамп. Кадр CNN

Тереза Мэй и Донадьд Трамп. Кадр CNN

Пока рано говорить об отмене антироссийских санкций, заявил Дональд Трамп. Встретившаяся в Вашингтоне с президентом США Тереза Мэй также настаивает на их сохранении. Британский премьер посоветовала Трампу налаживать отношения с Россией, "но быть настороже". Незадолго до этого сенатор Джон Маккейн призвал американского президента "положить конец спекуляциям" вокруг снятия санкций.


Комментарии
User md_lekter, 27.01.2017 22:27 (#)

Похоже, что они решили Вована доконать своими "отменяем санкии / оставляем санкиции". Его ж тилипать скоро будет от таких перепадов.

(комментарий удалён)
User mibrag, 28.01.2017 12:08 (#)

- Друзья-американцы, подскажите, чем нам, русским, победить неблагоприятно складывающиеся обстоятельства?

- Economy. Just economy.

- Спасибо. Иконами так иконами...

User tatic, 28.01.2017 00:46 (#)

Не будет трясти. Он же пуйло.

User oksid, 28.01.2017 00:46 (#)

md_lekter,

Это назывыется: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".
Один из элементов крысоловки, о которой я сегодня писал.

User leokadij__1, 28.01.2017 11:12 (#)

У Пушкина - "тем легче".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 27.01.2017 22:41 (#)

Вдохнули. И выдохнули. С облегчением.

(комментарий удалён)
User oksid, 28.01.2017 03:39 (#)

samedov_56 [twitter.com]

История никогда не повторяется один к одному
Но всегда проблема - в узнавании.
О том, что России фашизм, я пишу полтора десятка лет.
Нет, полутоталитаризм.
Пишу столько же: концлагерный чекистский капитализм, третья стадия капитализма по Марксу.
У Явлинского:периферийный капитализм.
Есть умники, которые российское называют вообще феодализмом.

Даже первобытные люди знали: зверя надо назвать, тогда можно и убить.

Здесь то же самое: марши "женщин" в вагинальных шапочках против того, что произошло по Конституции, вой прессы, подвывание демшизы и из России, и здешней.
Это всё для того, чтобы победители сказали: "Вы же этого хотели!"

Пропал впустую опыт России: всё начиналось с мечты демшизы о русском Пиночете, потом: "Путин нас устраивает".
И это кричала вовсе не шушера, это говорили и писали "великие демократы".
Ныне в США иначе? Из-за шапочек?
Фашизм очень часто приходит не справа, а слева: Муссолини начинал с социализма, Гитлер - вообще социализм (для отдельной нациии без евреев), Сталин - социализм и Комнтерн,
Мао - молодёжный социализм.

Вам мало господа?
Не понимаете,что всегда есть выгодные слова?
Кстати, Гайдар на этапе завоевания власти для чекистов называл своих левыми демократами.

Но пока не влезут - не поймут

(комментарий удалён)
User ervin18, 27.01.2017 22:46 (#)

Обломались.
=======================================================
Нет, к сожалению, не обломались
Может, его сумеют обломать в Конгрессе, но никакие иностранные премьеры его не остановят -это точно.

User ervin18, 27.01.2017 22:43 (#)

Хм, а чёткого опровержения сообщения Сьюзен Глассер нет
Нету опровержения, зато есть подтверждение, что отмена санкций находится на рассмотрении
Просьба трампоидам- оставить все разговоры о "фейке" и "вбросе" -ничего такого нет
Сообщение Глассар может, не точное на 100 процентов, но на 90 процентов -правдивое.

Пока складывается впечатление, что Трамп собирается санкции отменить -и очень скоро

(комментарий удалён)
User ervin18, 27.01.2017 23:48 (#)

А скоро это когда?
=======================================================
Ну по моим прикидкам разговоры ввернее вбросы вот тут это слово применимо из этого кодла которое политкорректно зовётся Tramp Team появятся от силы через 2-3 недели А указ -в течение максимум 3-х месяцев -не больше Но это -максимум а в реале -6-8 недель Если конечно в Конгрессе не сложится в ближайшие 2-3 недели большинство для принятия закона о санкциях ТоНо я думаю Трамп попытвается обогнатьКонгрессиснятьсанкциидопринятиязакона

Ну, у Трампа не так много времени
Ему надо обогнать Конгресс, то есть снять санкции до принятия закона, который готовят Маккейн и другие
Это знaчит, что следует ожидать указа Трампа о снятии санкций в течение 5-6 недель
Максиимум-3 месяца
А минимум -4-5 дней после разговора с карликом
Вас ответ удовлетворил?

User leotank, 28.01.2017 02:18 (#)

"Ему надо обогнать Конгресс, то есть снять санкции до принятия закона, который готовят Маккейн и другие" Это Ваша очередная шутка? Как и операция "Трамп -наш президент"

(комментарий удалён)
User natala, 28.01.2017 00:06 (#)
3006

cincinnat23, а разве Трамп конкретно обещал снять санкции? Вообще-то нет. Он говорил очень обтекаемо, оставляя пространство для манёвра.

(комментарий удалён)
User licba, 28.01.2017 01:58 (#)

Президент США Дональд Трамп заявил, что говорить об отмене санкций против России еще рано.
"Еще очень рано говорить об этом", - заявил Трамп о санкциях во время совместной пресс-конференции после переговоров с Терезой Мэй.
Он также добавил, что прекрасные отношения с такими странами, как Россия или Китай, были бы позитивным явлением.
Ранее советник Трампа Келлиэнн Конуэй заявила, что вопрос об отмене санкций обсуждается. О возможности отмены санкций также сообщала журналист издания Politico.
www.bbc.com/russian/news-38776288

User licba, 28.01.2017 02:03 (#)

Возможность отмены санкций, введенных в отношении России из-за ее роли в украинском кризисе, рассматривается.
Об этом заявила советник президента Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй в эфире телеканала FoxNews, отвечая на вопрос о намеченном на 28 января телефонном разговоре между Трампом и президентом России Владимиром Путиным.

User licba, 28.01.2017 02:23 (#)

"Пятый этаж": конец либерально-демократической экспансии?
К сожалению, Мэй с Джонсоном и Трамп со своей командой Кушнера и всех остальных — это такие очень интересные человечки, которых выбросило на гребень волны высотой с девятиэтажный дом. Они не понимают, что там, под ними, девять этажей, и они в некоторой степени, как дети, наслаждаются тем, что их фантастически куда-то несет. Они там прыгают, переминаются с одной лыжи на другую - такой виндсерфинг. Боюсь, что очень скоро это закончится, на смену им придут другие люди, но дело уже не поправишь
www.bbc.com/russian/features-38774098

User oksid, 28.01.2017 03:16 (#)

licba

Понятно!
У меня вообще никогда в жизни не было кумиров в политике - не должно быть.
А повидал я и пообщался, начиная от Горбачёва и Ельцина - и вниз,вниз, вниз.
Те, кого видел и общался вживую,были предельно понятны.
Например, Ельцин: у меня осталась запись: "Не тянет!"
Хотелось бы повидать Трампа, но мы с ним, навряд ли, найдём общий язык.
Нет сомнений, что он "не подарок женщине на 8-е марта", но США взяли этот "подарок".
Визги тут не помогают.
Да и визжат для себя, любимого.
Ни одного предложения, хотя бы на вброс!

В России я визгом не балуюсь.
Например, моя программа от начала 2003 года в "Яблоке" - предложения, как бескровно, и даже без смены Путина, наладить жизнь в России по принципам современной экономики.
Никакого экстремизма, всё абсолютно реализуемо.
После этого меня, временно, забанили, на 30 лет, до 2030-го года!
Это "Яблоко" !
Ныне в России обсуждают многое из того,что я писал 13 лет назад: прогрессивный налог, технологию оплаты труда и социального налога, проблемы с наличностью, с вывозом капитала... Многое.

Ничего - не доживу...

(комментарий удалён)
User phenilen, 28.01.2017 19:43 (#)

jooo

Ваш "Ужос" говорит о многом - и не в Вашу пользу.
Вы из России?
Для Вашего сведения: всё это прекрасно работает не только в США, но и во всём развитом мире.
В России такое не хотят принимать специально: власть не заинтересована в уменьшении коррупции, теневой экономики, уровня жизни малообеспеченных, сокращении преступности.
Периодически в России вбрасываются эти решения, идут мощнейшие дискуссии "за" и "против", потом всё затихает, но ничего не меняется.

Для Вашего сведения: реализация моей программы позволяла России к нынешнему времени удвоить ВВП в сравнении с 2003-ем годом.
Ныне ВВП России в 1,5 раза ниже,чем был в 2003 году.
"Ужос?"

То, что я написал в программе, не было моим изобретением, я это сделал на основе анализа мирового опыта, работающего всюду. Вы неграмотный?

(комментарий удалён)
User phenilen, 28.01.2017 20:00 (#)

samedov_56 [twitter.com],
Я не предлагал " Шведскую модель".
Эта модель имела шансы на реализацию в России в 1992 году: российская Конституция в редакции 1992 года была самой демократической в мире; у России уже появился опыт не только использования всех форм собственности, но итакого прогрессивного, как участе работников в управлении предприятиями, а поскольку прибыль предприятия после уплаты налогов становилась собственнстью трудового коллектива, то это было для России началом успешной в США системы ЭСОП - предприятий в собственности работников.
Эти предприятия в США оказались экономически успешнее,чем акционерные, не говоря о том, что уходя на пенсию, работник получает всю долю собственности предприятия, которая накопилась на его личном счёте.
У России был очень мощный промышленный потенциал, гррмадные природные ресурсы, и главное - народ.
В отличие от ряда других стран в России был сильный коллективизм.
Не случайно это замствовали США.
Американский колдоговор: "Мы все одна команда" широко использовался и в России.
А американские "бригады качества" были подобием советских бригад коммунистического труда.
Россия могла избежать и тех ошибок, с которым прежде неё сталкивались другие страны.
При всём моём уважении к Горбачёву, вероятно, он плохо знал народ своей страны и его возможности.

(комментарий удалён)
User phenilen, 28.01.2017 21:34 (#)

samedov_56 [twitter.com],

Напрасно Вы так!
Вероятно, Вы не знаете российский народ.
Да и понятно, если цифра 56 - год Вашего рождения: не очень большой опыт жизни в СССР, потом обрушившися на Вас российский беспредел.

А мне довелось - и в СССР и в России.
Я вчера привёл только один пример того, как в СССР делали вопреки, этот пост почему-то исчез.
Таких примеров я могу привести очень много.
В СССР у меня были командировки по всей стране, спектр был очень широкий - от министров, большого количества руководителей предприятий, учёных, специалистов и до рабочих в цехах разных предприятий разных городов.
При этом отношения были не только деловыми, но и доверительными.

В России мне довелось участвовать в организации объединений трудовых коллективов, т.е. общаться с сотнями людей, работавших в самых разных отраслях.
Ну и, поневоле - с элитой старого СССР и новой России.
Я могу считать, что знаю что-то?

User phenilen, 28.01.2017 21:36 (#)

Не было " рос. мужика "!
Да, в СССР было угнетено предпринимательство.
Но кто Вам сказал, что предприниматель - главный человек в человечестве?
В Швеции их немного, и не они создали шведский социализм.

Что до "сов. людей с иным мышлением" - один из них сейчас общается с Вами.
И попробуйте поверить, что в наших больших объединениях было очень много людей, которые понимали и знали современный мир намного лучше всяких гайдаров и чубайсов, не говоря о путиных.
То, что и ныне не могут понять самые "продвинутые" (не только на этом форуме, но и в верхах власти), в те годы было обсуждено и стало банальными истинами.
Теми самыми "мужиками", к которым я с гордостью отношу и себя.

(комментарий удалён)
User oksid, 29.01.2017 03:08 (#)

samedov_56 [twitter.com],

Лично я вообще не умею обижаться. Совсем.
Иногда переживаю.
На Вас я не обижаюсь, тем более.
Я знаю всяких.
Но мне очень повезло знать даже исключительных.

Просто я всегда пытаюсь отделить российский народ и власть .
И считаю, что когда говорят о народе, говорят и о себе.
А у меня такой характер, что о себе плохое я могу сказать и сам.
Здесь многие пишут так, что думаешь о том, сколько же им за это платят?
Бесплатно так невозможно.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 28.01.2017 01:28 (#)
27427

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User keystone, 27.01.2017 23:22 (#)
19137

Да уж. И так страшнo страдал бедняга печенью, чтo, пoхoже, какoй-тo сoстрадательный челoвек милoсерднo прекратил егo мучения...

User tatic, 28.01.2017 00:50 (#)

Когда-нибудь, не скоро, мир узнает в подробностях о злодеяниях Путлера. А, покамест, разные версии и предположения.

User parabellum_3, 28.01.2017 03:01 (#)
27427

Выстрелом? :)

User leokadij__1, 28.01.2017 11:46 (#)

"Народный губернатор" и бывший "Глава ЛНР", а также "Командарм Армии Юго-Востока",
сержант Болотов В.Д. скончался от сердечного приступа в своем доме.
Но не в Луганске, а в Москве.

User parabellum_3, 28.01.2017 13:06 (#)
27427

Зачистили?

User leokadij__1, 28.01.2017 13:30 (#)

Хотелось бы надеяться, что зачистило их начальство.
Помер еще один - замминистра труда и соцполитики "ДНР" Третьяков, отвечающий за все "гуманитарные" грузы из России.
Продолжение следует?

User parabellum_3, 28.01.2017 13:32 (#)
27427

Обязательно следует.

User leokadij__1, 28.01.2017 13:45 (#)

Беднов - (Бэтмен) - отлетался...
Дрёмов - задремал навсегда.
Мозговой - раскинул мозгами...
Жилин неудачно сходил до "Ветерка".
Моторола слишком быстро и высоко поднялся на социальном лифте.
Цыпкалов - покончил с собой в тюрьме ЛНР. Ну да, ну да... покончил. С собой. (с)
Болотов...
Третьяков...
Кто следующий?
Ваши ставки, господа!

User parabellum_3, 28.01.2017 13:53 (#)
27427

Захерченко накроется хером, плотницкий попадет под плот... или получит удар топором от плотника.

User leokadij__1, 28.01.2017 13:55 (#)

Они своих конкурентов зачистили и без охраны не показываются.

User parabellum_3, 28.01.2017 14:04 (#)
27427

Значит уберут вместе с охраной. "Посидеть ладком, потом полежать рядком" - эт я сам себя процитировал :))

User leokadij__1, 28.01.2017 14:05 (#)

Если поживём - увидим...

User retakaurt, 27.01.2017 22:51 (#)
27599

"..сенатор Джон Маккейн призвал американского президента "положить конец спекуляциям" вокруг снятия санкций."

Однако же Трамп продолжает спекулировать. "Пока ещё рано говорить об отмене санкций". Что значит рано, почему не обозначить четко при каких условиях будет не рано. Тереза Мэй увязала этот вопрос с выполнением минских соглашений, а про Крым ни слова. Опять возможны спекуляции на тему сдачи окурку полуострова в обмен на Донбасс.

User keystone, 27.01.2017 23:13 (#)
19137

"Пoка еще ранo" - этo первый вoпрoс. А втoрoй вoпрoс - к Маккейну:

"...я надеюсь, что президент Trump... откажется от такого безрассудного курса. Если он этого не сделает, я буду работать с моими коллегами над тем, чтобы придать санкциям против России статус закона", - написал сенатор.

А пoчему, спрашивается, не запустить этoт закoнoпрoект, не oглядываясь на выверты трампа, кoтoрoгo сегoдня публичнo тыкали нoсoм - и пoэтoму пoка не решился снимать, а завтра же вoспoльзуется первoй вoзмoжнoстью угoдить )(уйлу? А так - будет себе закoн как гарантия прoтив трампячьих виляний задoм в стoрoну лучшегo друга путлера.

User retakaurt, 27.01.2017 23:23 (#)
27599

А может сенаторы решили не спешить с этим законом и дать возможность Трампу сделать глупость. Тогда уже можно будет предъявить ему обвинения в предательстве интересов Америки и заимпичментить.

User kanapacki, 27.01.2017 22:55 (#)

Я так и не понял,начал Трамп срать в российских подьездах или нет?

User retakaurt, 27.01.2017 23:04 (#)
27599

Та не, не начал. Он пока пытается поладить с управдомом.

User parabellum_3, 28.01.2017 03:06 (#)
27427

Управдом сам хочет срать? А чужим - нефиг.

27469

А чего это ради Трамп проводит личные встречи с премьерами третьесортных стран до того, как перетрет с равным себе лидером сверхдержавы? Нехорошо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 28.01.2017 00:48 (#)

Что должен бы сделать независимый от Путлера политик, чтобы прекратились разговоры на этку тему? Есть действия Путлера, которые разрушают сложившуюся систему международных отношений и есть попытки России вернуться к закону джунглей. Простое тривиальное заявление Трампа, что санкции отменят если Путлер вернет все обратно и выплатит компенсацию пострадавшим. И спекуляции в этом вопросе сразу прекратятся! Этот вариант доступен даже для студента. Представить, что Трамп такой тормоз и не способен на такой интеллектуальный подвиг, я не могу. Тут или мощный компромат или гигантская морковка из бабла в игре.

User orge, 27.01.2017 23:21 (#)
4479

Ну что, уже понятно, что Тереза Мэй -- явное чмо. А вот с Трямпом пока неясно, передал ему Обама коды домофонов или оставил себе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 28.01.2017 00:23 (#)
28204

Что ожидать еще от членов секты "Свидетелей Абаринова-Яковенко"? Сказали они, что Трамп - ставленник воблоглазого, для членов секты это и есть высшая истина.

(комментарий удалён)
User sova46, 28.01.2017 15:22 (#)
28204

Вы считаете. что приличные люди впрягаются за воровку (h_ttp://www.texasgopvote.com/government/why-we-should-be-very-afraid-hillary-clinton-008717) и организаторшу заказных убийств (h_ttp://protiproud.parlamentnilisty.cz/ru/politics/7665.htm)?
Ссылки специально даны не на российские источники.
Чем же Вам тогда Путин плох?

(комментарий удалён)
User sova46, 29.01.2017 01:50 (#)
28204

А они и не ускальзнули. О них, как видите, писали.
Ускальзнули они от здешних хилларифилов.

User sova46, 29.01.2017 01:54 (#)
28204

Пардон, ускОльзнули, конечно. Только когда печитала, заметила ошибку!

User sova46, 29.01.2017 01:55 (#)
28204

И опять! Перечитала.

User retakaurt, 27.01.2017 23:35 (#)
27599

Товарищ, читай что сказал Маккейн. Пока Трамп не прекратит спекулировать на тему снятия санкций, будут и предположения и догадки и предсказания. Усё будет.
А у трамппердунов на чем базируется уверенность в обратном, на слепой вере в своего кумира?

User azes999, 27.01.2017 23:38 (#)

Ну сегодня одно,а завтра другое.Трампон он такой...управляемый:)

User natala, 28.01.2017 00:04 (#)
3006

"У каждый из наших последних трех президентов были большие надежды на построение партнерских отношений с российским правительством. Каждая попытка оказалась неудачной, но не из-за отсутствия доброй воли и усилий со стороны США, а потому, что Путин хочет быть нашим врагом. ...", - отметил Маккейн".

Как прав Джон Маккейн.

User tatic, 28.01.2017 00:54 (#)

Маккейн старенький, умрёт, кто вразумИт Трамплина?

User new_generation, 28.01.2017 00:47 (#)

Трамп: Пока рано говорить об отмене санкций против России-----------------------------------
Вован рвя на голове волосы: Обманул, сука.

User ervin18, 28.01.2017 02:38 (#)

Вероятность того, что Трамп попытается снять все или существенную часть санкций в ближайшие -5-6 недель -я оцениваю в 75-80 процентов
Никакие Терезы Мэй на него не повлияли
Единственное препятствие -сопротивление большинства Конгресса
Но для этого надо иметь в Сенате 66 голосов, потому что он стопроцентно наложит вето на закон, подготовленный Маккейном
Кроме того, даже если вето будет отвергнуто Сенатом, он попытается оспорить закон в Верхсуде
После сегодняшних заявлений видно, что на него реально старались надавить-и тем не менее, его эта баба признала, что снятие санкций "рассматривается"-слово "рассматривается" произнесено в настоящем времени
Для меня именно сегодня, после этих заявлений, стало ясно, что обратного хода у него нет и он будет продавливать снятие санкций всеми доступными ему способами

Если бы он рукковоодствовался только своимии политическими соображениями, то он должен был бы при такком на него давлении, отступиить
Но он видимо находится в клещах настоолько мощных что у него просто нет другого выхода кроме исполнения приказа карллика
Ну, есть ещё маловерояятный вариант -у него маниакальная идея связзанная с рашкой

User ervin18, 28.01.2017 03:08 (#)

Как ещё одно доказательство потенциальной измены Трампа -это ПУБЛИЧНОЕ предуупреждение Маккейнa Верховному главнокомандующему
С чего бы он стал делать такие заявления, если бы он не сомневался, что Верховный главнокомандующий готов выполнить свой долг?
==========================================================

В преддверии запланированного телефонного разговора Дональда Трампа с Владимиром Путиным, распространяются слухи о том, что Белый дом рассматривает вопрос о снятии санкций против России. Только за последние три года под руководством Владимира Путина, Россия вторглась в Украину, аннексировала Крым, угрожала союзникам НАТО, и осуществила военное вторжение в Сирию, оставляя позади себя смерть, разрушения и череду невыполненных обещаний. Война России против Украины унесла жизни свыше 10000 украинских военнослужащих и гражданских лиц. Россия поставила оружие, из которого над Украиной был сбит пассажирский самолет, что привело к смерти 298 невинных людей", - напомнил американский сенатор.

User ervin18, 28.01.2017 03:10 (#)

"Каждый из наших последних трех президентов возлагал большие надежды на построение партнерских отношений с российским правительством. Каждая попытка оказалась неудачной не из-за отсутствия доброй воли и усилий со стороны США, а потому, что Путин хочет быть нашим врагом. Он нуждается в нас в качестве своего врага. Он никогда не будет нашим партнером, в том числе в борьбе с ИГ. Он считает, что усиление России означает ослабление Америки. Президент Трамп должен помнить об этом, когда он говорит с Владимиром Путиным. Он должен помнить о том, что человек на другом конце линии является убийцей и бандитом, который стремится подорвать американские интересы национальной безопасности на каждом шагу. Думать иначе было бы наивно и опасно для нашего верховного главнокомандующего", - подчеркнул МаккейнИсточник: h ttp://censor.net.ua/n425292

User anubis_01, 28.01.2017 12:20 (#)

+++++++++++++++++++++

User parabellum_3, 28.01.2017 13:22 (#)
27427

+++++++++++++++

User amer1, 28.01.2017 04:26 (#)
25013

Чой-то тут не хватает ... Ах да, ни слова про импичмент в этом посту! Дык, надо подправить. Долбать и долбать про измену, авось получится. А я уж давно говорил, Трампу у местной публики не выиграть. Что не так, идиот, сволочь, предатель, а если так, то же самое, только его советники, сенаторы, мировые лидеры надоумили. Ну куда бедняге податься!

User ervin18, 28.01.2017 06:15 (#)

а если так,
=====================================
Перечислите, пожалуйста, -а что у него "так"?

User amer1, 28.01.2017 08:09 (#)
25013

Много чего так. За неделю он успел многое и все так (что касается меня), в т.ч. переговорил с лучшими союзниками Англией и Израилем, и кстати, по нынешней теме, сказал все правильно, заморозил рост к-ва бюрократов, начал процесс отмены гос. здравоохранения, дал добро на нефтепроводы, получил полную поддержку конгресса на всех членов кабинета. Ну и с мексиканскими и сирийскими иммигрантами ставит все на свои места.

User ervin18, 28.01.2017 13:19 (#)

многое и все так
==================================================
Почти всё не так
1)Сам факт переговоров не стоит многого, переговоры и с врагами ведутся
Важен результат
С Англией никакого успеха, все пишут, что Мэй давила на него
А где и в чём она его поддержала ?
2) С Израилем никакого успеха
Трамп гговорил о "необбходимости переговоров с паалестинцаами о созддании их государства" и чем это отличается от Обамы ?
никааких конкреттных обещаний о переносе амер.посольства в Иерусалим
Либерман посоветовал американцам ,европнейцам и русским (же после переговоров) "дeжаться подальше" от израиильско-палестинских отношений И это успех/
Это пока ровал
3) с Мексикой вообще небывапыый успех -президент Мексиики по факту поослал президента США нах...отказался приехать

4) заморозил рост к-ва бюрократов
На бумагее?
Так буквально все президенты обещали же самое, а бюрокрратия только росла

User ervin18, 28.01.2017 13:21 (#)

5)нAал процесс отмены гос. здравоохранения, -НЕ ИМЕЯ НИКАКОГО ПЛАНА ВЗАММЕН,что и привело к остановке процесса отмены
6) получил полную поддержку конгресса на всех членов кабинета
Все его внешнеполлитические министры - гооссекретарь, обороны, разведки выразили полнооое разногласие с позициией самого Трампа -потому и получилли добро

7) добро на нефтепроводы, Хорошшее дело,но пока на бумаге --и в чём успех?
-Строить безусловно нужно,но пока его подпись на бумагее это пять процентоов Все драки с противниками впереди
8) иммигрантами ставит все на свои места.
Что значит ставит все на свои места?Где прямой запрет?

User ervin18, 28.01.2017 13:26 (#)

И резюмируя его бурную деятельность можно употребить чисто совковое словосчетание явная показуха

User anubis_01, 28.01.2017 12:19 (#)

Маккейн молодец -- все логично сказал -- ведь все спекуляции, политические танцы вокруг данной темы можно было остановить одним заявлением Президента США где бы без намеков, полунамеков, четко по сути была выражена его позиция.

Вышел бы объявил, что например, санкции США отменят только тогда когда РФ выполнит требования, уберется с Донбасса и отдаст Крым.

И все вопросы бы отпали.

А так получается "не вашим не нашим" -- инсайдерскую информацию вроде бы опроверг, но в очень неконкретном стиле "ПОКА рано говорить об этом" -- а когда будет уже пора? Какие условия должны для этого сложиться, что должна сделать РФ?

Этим "пока" он сам оставляет пространство для предположений или даже спекуляций.

User ksenia_85, 28.01.2017 12:32 (#)
28241

Маневр хочет сохранять. Даже для самого процесса переговоров это важно сохранять возможность маневра... Хотя бы на словах, иначе говорить труднее. Он ведь стремится к переговорам. Трамп вообще человек из бизнеса, а не парламентской карьеры политик.

User licba, 28.01.2017 12:54 (#)

Трамп еще какой бизнесмен. Значит будет рубить Бабло. Как любили говорить в России - Бабло победит Зло и надеялись на это. Будем посмотреть на эти грабли для реднеков. Как опять же в Совке шутили, что мелкий прохиндей украдет авто волгу, а крутой Волгу с двумя берегами.

User leokadij__1, 28.01.2017 13:34 (#)

Борис Березовский украл не "Волгу", а целый Автоваз.

User parabellum_3, 28.01.2017 13:20 (#)
27427

+++++++++++++

User ervin18, 28.01.2017 13:37 (#)

инсайдерскую информацию вроде бы опроверг--
=====================================
Эх,да если б хоть неконнкретно но всё-таки опрроверг -и то было бы хоть что-то положительное
Но ведь сам факт рассмотрения отмены санкций внутри его штаба он ни словом не опроверг А его Келлиан наоболот признала что всё это рассматривается -и в настоящем времени употребилла -рассмматриивается
Какое же тут опровержение?
Если он не собирается отменнять санкции зачем рассматрриивать их отмену?

User anubis_01, 28.01.2017 15:16 (#)

Я об этом и говорю -- в такой форме это некое неконкретное "полуопровержение".

Если бы он вылез и очень четко, внятно произнес "санкции будут сняты ТОЛЬКО после того как РФ выполнит.... уберется из Донбасса, отдаст Крым" в этом варианте я назвал бы опровержение конкретным, а так "ни два ни полтора"

Тем более если люди из его администрации подтверждают что вопрос отмены рассматривается сейчас.

Сравните разницу в формулировках:
"Мы проведем переговоры с РФ где еще раз напомним ей выдвигаемые нами условия для снятия наложенных на нее санкций, попытаемся добиться дипломатического прорыва в вопросе прекращения агрессии РФ против Украины"
И
"Администрация Трампа готова рассмотреть возможность снятия санкций с РФ"
============
При первой все достаточно четко и понятно, особенно если предъявленные требования были внятно озвучены ранее.
При второй можно предполагать что угодно, но раз В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ то уклон как-раз в сторону подготовки отмены.

User leokadij__1, 28.01.2017 13:35 (#)

Говорят, что отважна Тереза,
что характер ее - из железа,
что кремлёвским она
наваляет сполна
(если это, конечно, не "деза").

User parabellum_3, 28.01.2017 14:55 (#)
27427

:)))))

User old_1, 28.01.2017 21:34 (#)

В Мосуле обнаружены ракеты "Исламского государства" с химическими боеголовками

newsru.co.il/mideast/28jan2017/mosul_105.html

Спецподразделение французской армии, действовавшее совместно с иракскими военными, обнаружило в западной части Мосула на складе вооружений "Исламского государства" ракеты российского производства с химическими боеголовками, передает британский телеканал Sky News.

news.sky.com/story/islamic-state-planned-to-launch-missiles-tipped-with-chemicals-10745065

На этом складе хранились десятки ракет вместе с самодельными пусковыми установками.
Предполагается, что боевики ИГ доставили эти ракеты в Мосул из Сирии.

User phenilen, 28.01.2017 21:46 (#)

Вы тут нак исстрадались в отношении Трампа, что мне Вас жаль до слёз.

Вам было бы полезно знать, что если в США был орган власти, предусмотренный в Конституции России в редакции 1992 года, и называвшийся в России "Съезд народных депутатов" ( на анлийском можно было назвать приличнее), то вообще не было бы проблемы.
Не было бы сборищ вагинальных шапочек, воя прессы, ваших стенаний и прочего.

Это американский орган власти быстро бы собрался, возможно, и до иннагурации Трампа, и всё решил в соответствии с волей всех избирателей страны к пользе для неё.
Либо он дал бы указания Трампу, как решать проблемы, вызывающие раскол страны, либо отменил результаты выборов и назначил повторные выборы с другими кандидатами.

И сегодня, или вскоре, в США была бы иннагурация Президента, сумевшего объединить, а не разделить страну.

Не всегда "рашка" была страной дураков.
Я не говорю о дураках, рассыпавшихся из "рашки" по всему свету: они неисправимы.