новость В США против Сбербанка и Грефа подан иск о рейдерском захвате

25.01.2017
Герман Греф. Фото: pnp.ru

Герман Греф. Фото: pnp.ru

Сбербанк и его глава Герман Греф стали ответчиками по делу о рейдерском захвате. Иск в суд Южного округа Нью-Йорка подала зарегистрированная в штате Делавэр PPF Management. Компания требует возместить 500 миллионов долларов материального и 250 миллионов долларов морального ущерба за утерю контроля над крупным предприятием по добыче щебня. Греф назвал поданный иск "типичным мошенническим актом".


Комментарии
27469

/// 500 миллионов долларов материального и 250 миллионов долларов морального/// - "басманный" уже сказал, что платить не надо.

User old_1, 25.01.2017 09:39 (#)

- "басманный" уже сказал, что платить не надо.
----------------------
Басманческий сказал, констанческий, тьфу, конституционный подвердил, щас придет долбодед (последняя инстанция!) и утвердит.
После этого какой-то там суд Южного округа Нью-Йорка может не заморачиваться.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.01.2017 12:26 (#)
17847

У Сбербанка полно собственности за границей.
Потому PPF Management и перекупила эти права - суд американский и есть что арестовывать.
Так что у товарищей рейдеров прокольчик вышел.:)

Предполагаю это тот случай, когда Грефу лучше уступить. Хотя уверен, дело за его спиной провернули в дочерней структуре, но Сбербанку и ему не отвертеться. "Конституционный суд" тут не поможет. :)))

27469

Греф, как я понимаю, не может выступать единственным ответчиком - и это серьёзная помеха..

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.01.2017 23:30 (#)
17847

Дело даже не в этом.
"Стиль" поведению в этом деле могут навязывать из Кремля.
А там склонны впадать в несознанку.
Время это затянет.
Но петлю затянет еще туже - стоить будет дорoже.
Впрочем, кремлевских это волнует в последнюю очередь.

27469

Там уже столько петель - эта не добавит много...

User old_1, 25.01.2017 09:34 (#)

"Отдай, не греши"

Сбербанк и его глава Герман Греф стали ответчиками по делу о рейдерском захвате.
-----------------------------
В заголовке на главной странице ошибка!
Правильно - "Отдай, не греФи"

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.01.2017 12:33 (#)
17847

Смотри мой комментарий сверху.
Перекупщик прав PPF Management заплатил за них миллионы.
Доводка подобных спорных дел - их бизнес, они профессионалы.
Они не выкинули бы на ветер миллионы без шансов заработать.
А всякие басманные и "конституционные" суды, когда начнут арестовывать собственность Сбербанка за границей, тут не помогут - не их юрисдикция.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.01.2017 12:36 (#)
17847

dsfhedreas,
250 миллионов долларов морального ущерба
--------
Ну моральные ущерб в суде сократят.
Зато судебных издержек набежит на большую сумму. :)))

User anubis_01, 25.01.2017 11:26 (#)

В кабинете Грефа "Рейдерский захват??? Какой еще рейдерский захват? Мы так с 13 века дела делаем, а тут нашлись умники, у них вишь ли рейдерский захват...
Ну я им б. устрою, все звоню в ФСБ..." :)))

Вот такие они, "системные либералы", обычные рейдеры, просто в дорогих костюмах. Гнать Россию грязной метлой со Свифтов...

User sergii_from_kyiv, 26.01.2017 12:25 (#)
13636

«деньги не пахнут» (с) а на Западе много охочих к шальным рассеянским деньгам, тем более контора никогда не жалела на благое дело по скупке западных политиков «с пониженной социальной ответственностью», поэтому свифт отключать не будут, это же не жлобные дикие иранцы, которые не смогли купить себе нормальное лобби на Западе, вот им и рубанули.

User anticom, 25.01.2017 16:20 (#)
31002

российские разборки на берегу Гудзона.

User retakaurt, 25.01.2017 16:40 (#)
27599

Ничего не выйдет у этой PPF Management. Путя позвонит Трампу, который у него на крючке, Трамп позвонит судье Южного округа, покажет ему козью морду и дело сразу закроют.

User engels, 25.01.2017 20:43 (#)

Очень сомнительный вариант..

User retakaurt, 25.01.2017 20:48 (#)
27599

Сомневаетесь что Трампнаш? За что ж тогда жирик пил шампанское в дурке и мордой в салат оливье тыкал?