новость Пролетарии, разъединяйтесь

Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства
23.01.2017
Дональд Трамп. Кадр видео с donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Кадр видео с donaldjtrump.com

Президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе страны из Транстихоокеанского партнерства. Свое решение он назвал "великим благом для американского рабочего человека". Указ в значительной степени формальный, поскольку соглашение о партнерстве еще не было ратифицировано Конгрессом. Однако жест Трампа свидетельствует о серьезности намерений, высказывавшихся им в ходе предвыборной кампании.


Комментарии
User uncleraven, 23.01.2017 20:55 (#)
23211

Хе-хе. И тут же:
Foxconn рассматривает возможность строительства завода в США стоимостью $7 млрд
Об этом заявил в минувшее воскресенье председатель компании и главный исполнительный директор Терри Гоу, уточнивший, что инвестиции в новый проект могут превысить $7 млрд.
Правительство Китая уже выразило озабоченность по поводу возможного оттока инвестиций. В связи с этим Терри Гоу заявил, что компания продолжит активную деятельность в Китае, опровергнув сообщения о том, что Пекин оказывает давление Foxconn. Гоу также сообщил журналистам, что считает американский протекционизм неизбежным, и предупредил, что это несёт угрозу для экономического развития.Правительство Китая уже выразило озабоченность по поводу возможного оттока инвестиций. В связи с этим Терри Гоу заявил, что компания продолжит активную деятельность в Китае, опровергнув сообщения о том, что Пекин оказывает давление Foxconn. Гоу также сообщил журналистам, что считает американский протекционизм неизбежным, и предупредил, что это несёт угрозу для экономического развития.

(комментарий удалён)
27469

Вообще-то данное решение Трампа плохо согласуется со "стремлением Омерики к мировому господству :-)
Пока РюзькемирЪ строится - мериканьский мирЪ распадается. Уже можно ждать лавины воплей о "конце Омерики".

User orge, 23.01.2017 21:22 (#)
4479

Перегнет с изоляционизмом, потеряет все.

User anticom, 23.01.2017 21:24 (#)
31002

а еще что то осталось кроме волмартов, голивуда, силиконовой долины и откормленного Вашингтона?

(комментарий удалён)
User anticom, 24.01.2017 14:40 (#)
31002

Штаты в состоянии возобновить любое производство в считанные месяцы.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.01.2017 15:27 (#)
31002

я это уже отметил. Мне приходилось бывать во многих Штатах до и после. Картинка невеселая. Клинтон подписал с Китаем торговый договор, в качестве оплаты Волтанам за финансирование его кампаний. После чего все рванули в поднебесную, в противном случае не выдерживали конкуренции из-за дешевого рабского китайского труда. Конечно он подвел в основу своего решения и либерализацию, и глобальную экономику, закрыв глаза на вопиющее нарушение прав граждан в Китае. Сейчас на этой теме сидят и демократы, и республиканцы. Посему слушать завывания этих политиков будем долго, причем будет большое противостояние Трампу.

(комментарий удалён)
User orge, 24.01.2017 10:24 (#)
4479

Китай-то чем перегрузил "лошадь"?

21790

Я поехала закупать макароны и тушенку.

User old_1, 23.01.2017 22:44 (#)

Ээээ... Мне очередь займите, пжлста!

(комментарий удалён)
User ryzhij, 24.01.2017 04:05 (#)
26624

++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 23.01.2017 23:56 (#)

Все остались при своих. Россия получила примерно столько, сколько заплатил французам. Плюс эти деньги всё равно очень сильно потеряли свою стоимость в силу падения рубля. В общем Россия получила обратно кучку бумажек. И мы уже слышали про догонялки Португалии, и 25 лимонов рабочих мест в высокотехнологичных областях. Угу, конечно. Кузов прекрасно показал всю "мощь" российского флота. Хе-Хе.

(комментарий удалён)
User victor322, 24.01.2017 00:36 (#)
43536

Короче, расейским пенсионерам и бюджетникам я бы советовал особо не расслабляться.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вечно вы евреи советы дурацкие рюзьким людям даете! Наоборот, пусть расслабляют булки. Пронесет так, что, что там та дизентерия.

(комментарий удалён)
User victor322, 24.01.2017 01:50 (#)
43536

И не говорите. Злыдни и вурдалаки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 24.01.2017 00:51 (#)

Один из коментов на беларуских сайтах
"ЗША і Трамп... Дрэнна Трамп пачынае. Настроіў супраць Мексіку, насцярожыў Кітай, адрывае ад Эўропы Англію, правакуючы раскол яе з Шатляндыяй. Падрывае адзінства Захаду, які зараз у нялёгкім становішчы з -за мігрантаў, тэрарыстаў, левакоў, камплексуючай Расіі. Так мір не ўмацоўваюць. Так яго крышаць. І гэта бізнэсмен, грошы якога, нібыта, любяць цішыню. А ён грыміць студзеньскімі тэзісамі, як Ленін з браневіка. І твітар піша, як тынейджар. Нечым нагадвае філіпінскага калегу"

(комментарий удалён)
User licba, 24.01.2017 01:21 (#)

А я думал, что ты знаешь славянские мовы? Мне вот понятны все славяне. А тебе понятен лишь язык самой окраины славянского мира? Так ты там, на хуторе, совсем одичал? Или решил переметнуться к китайцам?

(комментарий удалён)
User licba, 23.01.2017 22:30 (#)

Пенька, деготь и лапти - вот будущие основные скрепные товары Единого экономического пространства от Бретани до Владивостока

(комментарий удалён)
User licba, 23.01.2017 22:58 (#)

А Лондон куда отодвинул? Вот так двухпроцентный российский экономический гигант :) всех учит и пишет стратегические планы. Это не нищеброд, это гораздо хуже!

(комментарий удалён)
User licba, 23.01.2017 23:10 (#)

Мама дорогая, ты уже Берлин взял?

(комментарий удалён)
User licba, 23.01.2017 23:40 (#)

Тема двухпроцентного экономического гигантского величия России не раскрыта. А ты в Берлине Штырлицом работаешь, картошку в камине на 4 ноября печешь под напев "С чего начинается Родина..."?

(комментарий удалён)
User licba, 24.01.2017 00:05 (#)

Ты хоть знаешь, сколько стоит наша самогонка в магазине, вьюнош?
А про ДВА прОцента тему так и не раскрыл! Школу ты хоть закончил, Ломоносов?

(комментарий удалён)
User licba, 24.01.2017 00:54 (#)

Ты не виляй попой, давай про великую двухпроцентную российскую экономику и как она будет всем пример!
У нас пишут на сайтах
Если в двух словах: Россия слишком большая и слишком разная. Для них высшая ценность: смерть во славу Родины в очередной жопе мира. Мы беларусы другие: гектар картошки две коровы пять свиней - наши ценности и скрепы. Мы хотим жить и работать, а не воевать и умирать х/з за что у чёрта на куличках.

(комментарий удалён)
User licba, 24.01.2017 01:13 (#)

И ты, Брут, засадил товарищу Путлеру ятаган в спину. Ты подтвердил, что Путлер засранец и убийца, и вообще "унтерменш". Но как же тогда относится к Дональду нашему Трампу, который собрался с ним дружить? Может он не в курсе, что из себя представляет Путлер? Ты там слетай мухой в БД и открой глаза на этого сортирного унтерменша!

User vadimgl2, 24.01.2017 00:02 (#)

Ну да, как Париж-Берлин решат, что -Москву надо дожать, так Москва сама прибежит на задних лапках. Вот тогда и будет ось. Как Москва сейчас как мелкая шавка бегает за Трампом, стараясь вылизать ему каждую дырку, лишь бы Трапм обратил на неё внимание, и допустил к ноге.

User vadimgl2, 23.01.2017 23:46 (#)

Вы ещё Нью-Васи и межгалактический шахматный турнир забыли.

User vadimgl2, 23.01.2017 23:47 (#)

Нью-Васюки

(комментарий удалён)
User road_track1, 24.01.2017 03:13 (#)

э нет Трамп так не говорил, это вам на русский Соловьёв с Киселёвым перевели.
Трамп сказал что страны входящие в НАТО должны тратить 2% мин своего бюджета
на ВПК

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.01.2017 21:44 (#)
27427

Только после Воронежа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 23.01.2017 23:41 (#)

Какая-то сплошная летка-енка. За руб ежом!

User grani_ediitor, 23.01.2017 22:00 (#)
28296

Уважаемые пользователи форума, не кормите путинскую портянь "парабелум3" и не разговаривайте с ней!

User licba, 23.01.2017 23:00 (#)

Эдиитор, что ты на друга Трампа Путлера батон крошишь?

(комментарий удалён)
User new_generation, 23.01.2017 22:02 (#)

Пока на звезду хероя не тянет.

User retakaurt, 23.01.2017 21:58 (#)
27599

Первую чурку из стопки дров он сломал. Непонятно только почему он не зарубил сразу и трансатлантическое партнерство. Половинчатость всегда заканчивается поражением. Скорее всего, он это не сделал не в силу понимания объективной невозможности глобального разрушения, а в силу субъективного непонимания открывшейся возможности.

User licba, 23.01.2017 22:18 (#)

Как провидчески в таком случае говорит наш Рыгоравич, такие как дети, им спички нельзя давать - хату спалят. Что-то мне кажется, что Трамп задумал вывести Китай в мировые лидеры, как в свое время Путлер Россию в страны третьего мира. Не удивлюсь, если в Думе станут предлагать союз рубля и доллара для опускания юаня!

(комментарий удалён)
User licba, 23.01.2017 22:41 (#)

Если следовать логике, то скоро ватаны должны начать кричать про происки Пекинского обкома. Но, думаю, в этом случае авторы методичек сильно струхнут. Будут тявкать из-за угла. Слово "пиндосы" ватаны уже сдали в утиль, интересно как они китайцев станут называть?

(комментарий удалён)
User licba, 24.01.2017 00:58 (#)

Молодец, сам признался, что не просто высокообразованный ватан, а еще и креативный, то есть кребил. С киндером согласовал новое слово?

(комментарий удалён)
User licba, 24.01.2017 00:11 (#)

Но даже не цена является главной причиной того, почему Apple вынесла производство в Китай. Основная причина в том, что компании нужны заводы, на которых можно быстро произвести как можно больше айфонов. При этом требуется гибкость и быстрая адаптация к требованиям Apple. По словам одного из нынешних менеджеров Apple: «США перестали производить людей с необходимыми нам навыками».
Как пел Высоцкий - потом Трампушей усугубили

(комментарий удалён)
User licba, 24.01.2017 01:02 (#)

Тогда на какой Икс Трамп затеял возвращение самой примитивной части производства в США? Вы же там задохнетесь за синхрофазотронами, когда на вас свалится весь этот хлам, сечешь своим умом?

User cypa, 24.01.2017 15:48 (#)
51973

Забавно читать, как товарищ licba переживает за состояние экономики США! В Белоруссии, наверно, все уже хорошо? )))

User cherubina1, 24.01.2017 12:46 (#)

Когда китайцы придумают что-то вроде интернета или автомобиля или хоть авторучки ,тогда и покупай венок на похороны Америки.

++++)

User arkadyTsurkov, 23.01.2017 22:32 (#)

Дурак этот Трамп.

(комментарий удалён)
User licba, 23.01.2017 22:46 (#)

Вижу два варианта
1. Трамп, мягко говоря, не совсем адекватен
2. Трамп решил с друганами замутить мировую экономику и срубить по быстрому бабла
Но китайцы не спят в шапку!

User keystone, 23.01.2017 22:59 (#)
19137

1. Трамп, мягко говоря, не совсем адекватен
------------------------
И недостаток адекватности компенсирует избытком активности. Впрочем, эти два качества обычно и ходят парой...

User keystone, 23.01.2017 22:55 (#)
19137

Вот интересно мне как борющийся "за будущее детей и внуков" Марик-Гарик, будет посмотреть когда его внуки будут с голой жопой ходить.
-------------------------------
А учитывая, что львиная доля экспорта из США (35%) приходится на Мексику и Канаду, то гариковы потомки останутся не только без штанов, но и без работы. Так что даже на туалетную бумагу для завершения процесса выражения почтения к дедушкиной могилке денег они не наскребут, придется прямо на месте отыскивать лопух...

(комментарий удалён)
User keystone, 24.01.2017 00:48 (#)
19137

Это суровая правда жизни :)

(комментарий удалён)
User licba, 24.01.2017 01:04 (#)

Кто бы сомневался в твоих знаниях обычаев свиней, опыт такой жизни не пропьешь!

4703

Как мухи на навоз, как мошки к лампе, так к Трампа тянутся любого рода 'трампи'. Ведь, вроде - не сомнамбулы, не зомби, не путинцы, сидящие на бомбе, и не котята, мокрые, слепые, а, в основном - ребята боевые, готовые врагов порвать, как грелку, но падкие до перебранки мелкой, неглупые, казалось бы, ребята, и здраво рассуждавшие когда-то, а полюбили -враз - соцоиопата, любителя, добавим не без грусти, хватать под руку подвернувшиеся 'пусси'. Не дураки, но ожидают, как ни странно, что pussy grabber ниспошлет с небес им манну, забыв, что в мире нет опаснее напасти, чем самодур, дорвавшийся до власти.

(комментарий удалён)
4703

Кто же спорит: победил демократическим путём, честно избран, легитимен, и его победа над одиозной Хиллари была предрешена. Если бы выиграла она, было бы тоже весьма печально. Обо всём о том я давно уже писала в том числе, и "Америка, останься холостой... " Власть - лишь Фортуны случайный каприз.

(комментарий удалён)
4703

Галич - классик, а значит - на все времена.

User licba, 23.01.2017 22:51 (#)

С методичками сейчас напряженка. Они в растерянности, ведь при таком раскладе на авансцену выходит Китай в белом смокинге, а Путлер с друганом Трампом сами знаете в чем!

User morituri, 24.01.2017 12:11 (#)

Про проблему нумба уон отжег. Штаты спакуха! Устарел наш союз бо основан многа многа лет назад! Расходимся!
США нужно также влияние и НАТО один из инструментов если кто-то этого не понимает то он идиииоот.
Заботится о терроризме? Это что? Вы выдали секретную установку своего прапора?

User morituri, 24.01.2017 13:25 (#)

Это ответ на...
Причем НАТО добровольный союз. И никто в здравом уме не будет из него выходить.