новость WSJ: Контрразведка США изучала контакты помощника Трампа по нацбезопасности с Россией

23.01.2017
Майкл Флинн. Фото: breitbart.com

Майкл Флинн. Фото: breitbart.com

Спецслужбы США изучали контакты между помощником президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майклом Флинном и официальными представителями России. Ранее стало известно, что Флинн 29 декабря пять раз созванивался с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Именно в этот день администрации Барака Обамы ввела очередные санкции в отношении Москвы.


Комментарии
User dino, 23.01.2017 08:54 (#)
2989

Изучали, а выводы?

Будут. Мало не покажется.

User parabellum_3, 23.01.2017 09:41 (#)
27427

Дай Бог.

User anubis_01, 23.01.2017 09:48 (#)

Вот именно. То что изучали и так все знают, ждут именно выводов

User anticom, 23.01.2017 16:35 (#)
31002

выводы будут, причем кто то лишится пенсий и пособий. Будут пальцами друг на друга показывать, мол конманда пришла от Обамы.

User retakaurt, 23.01.2017 09:23 (#)
27599

Флин 5 раз за один день созванивался с послом России. Та ничего подозрительного в этом нет. Сначала Флин позвонил и спросил "ты ща где?" Потом посол Флину: "ты шо Флин в натуре..." Ну и в таком духе, а чё, договаривались идти в баню перед новым годом.

User parabellum_3, 23.01.2017 09:38 (#)
27427

а чё, договаривались идти в баню перед новым годом.
-----------------------
И улететь в Ленинград. На Ту-154.

User parabellum_3, 23.01.2017 09:39 (#)
27427

Спя.

User old_1, 23.01.2017 09:54 (#)

Советница Трампа: президент не рассекретит свои финансы, за него уже проголосовали
news.israelinfo.co.il/world/65204

User anubis_01, 23.01.2017 09:58 (#)

Насколько помню не одно вступление Президента США на пост не начиналось еще с такой масштабной, многодневной выясняловки "а он не шпион? а может у ГБ на крючке"...
Надеюсь дождемся выводов от контрразведки при том без корректировок по результатам выборов.

User parabellum_3, 23.01.2017 10:45 (#)
27427

Я вот всё думаю - если его заимпичнят - трампоны сразу перевешаются? :)

User retakaurt, 23.01.2017 10:56 (#)
27599

Не, сразу нет. Сначала будет шок, потом ступор. Через три дня замыкаются в себе и надувают губы. Потом начинается истерика и крики типа как у дикого оленя. А потом приходят люди в белых халатах.

User anubis_01, 23.01.2017 11:17 (#)

Для тех что "работают" это значение не имеет -- сменят ник и шаблон, будут переведены на другую тему, те что т.с. по зову души его поддерживают долго ругаться будут, но личной трагедией это для них не станет.
Исключение -- небольшая часть уже успевшая сотворить из него кумира и переформатировавшая кумира в полубога.

User anticom, 23.01.2017 16:37 (#)
31002

это наводит на мысли, что многие департаменты и агенства превратились в инструмент сведения политических счетов, за что им грядет большая чистка, будут сливаться в поток безработных с поиском работы в частном секторе, без права занимать позиции в госучреждениях и лоббистских компаниях.

User ervin18, 23.01.2017 17:50 (#)

за что им грядет большая чистка
==========================================
Хе-хе
Вы таки вещаете из рашки и в амеровских делах не сечёте ни черта

Таких "хитрецов" американцы вычислили ещё 250 лет назад, когда писали Конститумию и создавали Конгресс и правительство
И позаботили об этаких "сильно крученых".

Во первых, чистка, даже если Трамп пойдёт на эту глупость, не поможет (смотрите мой пост внизу) Новые будут ОБЯЗАНЫ закончить расследование, которое уже идёт
Во-вторых, никто из новоназначенных министров и Управляющих не захочет рисковать своей свободой (не говорю о прочем, то есть о своём статусе и своей чести) ради этого клоуна
И поэтому прикрывать его они не станут Если его импичнут, придёт Пенс и с благодарностью за освобождённое место всех оставит на месте и ещёи наградит за разоблачение госизменника

User anticom, 23.01.2017 18:09 (#)
31002

ну не знаю, как вы определили, что я из "рашки". Вообще то я из России, я там родился, там учился. Надеюсь вы свою мать не называете свиньей? Или это только по отношению к месту вашего рождения? Тогда мне вас искренне жаль.
Во-вторых, чистка будет, того же IRS. Если не в курсе, кто такая Луис Лернер, погуглите. Она уже на хорошей пенсии, но руководство непосредственно принимало неконституционнын методы преследования оппозиции. И жто практически во всех агенствах, причем подобная политическая деятельность категорически запрещена для федеральных работников. Кроме увольнения, возможны лишения пенсии, страхования, короче на поиски работы.

User ervin18, 23.01.2017 18:16 (#)

Я ж Вам вроде объяснил, что никакая чистка Трампу не поможет
Вот уволят, скажем, эту бабу "за неконституционные действия"- и что, новый глава сразу начнёт покрывать Трампа, то есть совершать те же аниконституционные действия?
Ну-ну.

User anticom, 23.01.2017 18:29 (#)
31002

таким как я поможет.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 23.01.2017 13:32 (#)

Они не могут его подтвердить. Но они и не назвали его однозначной ложью. А это всё таки разные вещи.

User ksenia_85, 23.01.2017 11:38 (#)
28241

Интересное лицо на фотке, фактурное.
Смотрю и все думаю, в каком шлеме человек на фото лучше бы смотрелся?
В полушлеме с рогами, или в рыцарском с плюмажем?
Пока не могу прийти к однозначному выводу...

User anubis_01, 23.01.2017 12:03 (#)

СЕНАТОРЫ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ТРАМПУ ОТМЕНЯТЬ АНТИРОССИЙСКИЕ САНКЦИИ В ОБХОД КОНГРЕССА

Сенаторы США на следующей неделе намерены внести законопроект, который запретил бы президенту Дональду Трампу снимать или ослаблять антироссийские санкции без одобрения Конгресса.
Об этом заявил лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер (от штата Нью-Йорк) в интервью телекомпании ABC.

По его словам, ряд сенаторов крайне не устраивает имеющаяся у Трампа возможность снять санкции против РФ в обход Конгресса. В связи с этим Шумер вместе с еще одним сенатором Беном Кардином (демократ, от штата Мэриленд) намеревается на следующей неделе внести законопроект, согласно которому любое решение Трампа о снятии или ослаблении санкций в отношении России должно быть одобрено Конгрессом.

По словам Шумера, законопроект также получил поддержку со стороны двух наиболее известных критиков РФ - республиканских сенаторов Джона Маккейна (от штата Аризона) и Линдси Грэма (от Южной Каролины).

В интервью Шумер также обвинил РФ в причастности к событиям в Украине, угрозе странам Балтии и вмешательстве в американские выборы.
censor.net.ua/n424416

User anticom, 23.01.2017 16:44 (#)
31002

Шумер прав по России чисто риторически, только прежде чем что то вносить, нужно знать что запланировано, какое возможное решение обсуждаемых вопросов. А так, это прежде всего политический выпад, так он и рассматривается, не более того, конечно для обывателя, это выглядит как принципиальная позиция. Более того, Шумера поставят на место с помошью Кушнера, у которого очень сильные завязки на ортодоксальных Нью Йорка, а это те, кто держит практически весь риэл естейт Нью Йорка, те кто за Израиль, а Кушнер как раз и будет решать проблнму Израиля-Палестины.

User anubis_01, 23.01.2017 17:57 (#)

:)))))))))))))))))))))))))

Умора -- перед выборами да и после них доблестные тРамплиеры хором кричали "никаких санкций против РФ он отменять не собирается, это все вранье и его слова про намерение отменить санкции и пойти на сближение с )(-лом тоже вранье" а теперь всплывает -- как видят новость что Конгрессмены готовят инструменты для блокировки подобных решений начинается истерика, крики "им ентого не позволять", битье посуды...

Позвольте, "логичные" вы мои -- если он по вашим клятвам не собирается их отменять то отчего такая реакция на то что ряд конгрессменов опасаясь подобного решения создает инструментарий для его блокирования?

Если ваш кумир, а то и полубог никоим образом не собирается их отменять то зачем истерить --- если не собирается эта новость его сторонников никак не должна задевать. Или таки собирается? :)))))

Что-то паленым запахло, пойду форточку открою.

User ervin18, 23.01.2017 18:31 (#)

Шумера поставят на место с помошью Кушнера,
=====================================================================
Виден "чисто русский авось"
Авось сопляк, занимающий (или пока не занимающий?) какую-то второстепенную должность, кинутую ему папой Доном поставит на место старшего сенатора-демократа с тридцатилетним сенаторским стажем, да ещё свирепого политического противника Трампа?
Ой вы лохи, мои лохи
Не совался бы ваш карлик в этот котёл -сварят его стoпроцентно

User anubis_01, 23.01.2017 18:36 (#)

При том сенатор то отнюдь не один, там компания не слабая собралась и судя по всему продолжает пополняться.

Но еще более смешнее выглядит когда раньше "да никаких он санкций не отменит, вранье все это" а теперь "никакие сенаторы не посмеют перечить, вставлять палки в колеса вопросу отмены санкций" а исполнитель один и тот же.

Как карлика сварят три баяна порву (если еще живой буду)

User ervin18, 23.01.2017 18:40 (#)

(если еще живой буду)
==============================================
Со всем Вашим постом, конечно согласен, Но вот это -что значит?
Что за пессимизм?

(ответить)

User anubis_01, 23.01.2017 19:15 (#)

Я прекрасно понимаю чем будет сопровождаться процесс "сваривания карлика" в каком виде он будет отражен в моем регионе и соответственно осознаю что я в одной из тех соц. групп которых знищают первыми.
Хоть гвардейцы )(-ла хоть взбесившееся местное население.

Но в моих ожиданиях, стремлениях, желания это осознание реалий ничего не меняет -- системе власти )(-ла не место на земле, РФ также как целостное государство перестанет существовать и от этого всем будет только лучше -- "Лучше ужасный конец чем ужас без конца"(с)

User ervin18, 23.01.2017 19:34 (#)

Я пока не жду у вас катастрофы при смещении карлика
Вы почитайте статью в газете ру (смотрите мой нижний пост) насчёт обрушения нефтяного рынка
Если всё пойдёт так (или приблизительно так), то по-моему,у лохтората уже не будет энтузиазма защищать карлика
Трамп был их последней надеждой и если эта надежда крэкнется, то карлика уберут без большой крови
Я редко прогнозирую, но в данном случае могу сказать смело-разочарование вТрампе это удар такой силы, может запроcто привести к дворцовому перевороту Так что не стоит ждать ужасного конца-скорее всего, будет конец без ужаса
Я даже не исключаю "конец с гомерическим хохотом"

User anubis_01, 23.01.2017 19:46 (#)

Я не о защитниках )(-ла (кроме служивых его никто защищать не пойдет), я про то что сохранение РФ как целостного госуд. образования уже практически не возможно, соответственно будет распад, распад с большой кровью.

Драться будут не за )(-ло (он уже будет прикопан) а за куски местной власти, за жратву, драться из-за кучи национальных комплексов, обид сидящих у многих в головах. Один новый лугандон будет воевать с другим за кусок территории с нефтекачками, НПЗ и т.п.
Местный маргиналитет тоже оттянется по полной (МВД уже не будет, они все будут заняты переделом и грызней с ФСБ и ВС) соответственно жители центральных р-нов куда они сейчас сунуться боятся получат по полной. Проще говоря будет война всех против всех.

User ervin18, 23.01.2017 19:56 (#)

Ну, если распался практически без крови такой монстр ,как СССР, то вполне можно надеяться, что новой Гражданской в России можно будет избежать
Что касается драчек между местными элитами, то без массового пушечного мяса (как сумели это мясо вовлечь в свой сценарий большевики в 1918) они много не навоюют
А криминал тем более -если большой смуты не будет -криминал просто побоится выступить открыто, это же не фанатики типа красногвардейцев это простая шпана

User anubis_01, 23.01.2017 20:28 (#)

Думаю сейчас такого мирного развода не получится -- тогда были республиканские структуры которые перевили на себя все управление внутри республик, а сейчас в РФ все на центр завязано и на кучу негласных договоренностей.
Т.е. заменят )( на Сечина для мира и по сути ничего не измениться, а для их системы многое -- договаривались же с его патроном и система при одной такой замене начнет трещать, осыпаться все больше.

User ervin18, 23.01.2017 20:43 (#)

Трещать и осыпаться система будет абсолютно, тут никаких сомнений
Но Гражданка-то в России началась чере год после полного краха системы
И началась совсем не потому, что система рухнулв, а потому, что массам пообещали " в будущем"- "заводы- рабочим, землю крестьянам"
а пока призвали "грабить награбленное"
Вот реальные корни Гражданки в России
А сейчас- кто и что может обещать массам?
Ну, та же элита-она что, выдвинет лозун "грабь награбленное"?
Ещё чего -делиться с этими массами?
Боже упаси-сами справятся, без масс. Значит, поджигать массы незачем и значит, большой резни ожидь не стоит
Ну, а разборки между "элитобандами" (потому, в рашке сейчас небандитских элит нет)- так вы, простые граждане, просто понаблюдаете. Cо стороны Меньше их останется -вам же лучше и будет

User anubis_01, 23.01.2017 21:02 (#)

Никакой идеологической подоплеки здесь не будет.
Разве что "вот эти наши соседи с востока в 20-х нефтяной район у нас захапали, отобьем всем лучше будет"

А население, особенно маргиналитет всегда пограбить рад (особенно если дядя с дубинкой ушел), а уж когда припекло -- все сыпется, работы нет, еды нет тут начнут друг на друге отыгрываться
Я через все это в 90-е прошел, но тогда обошлось малой дракой.

Власть сыпется, страна разваливается а Петров например начальник ОВД и у вас оружейка набитая АК -- если перспективы нулевые, жрать нечего а тут оружейка под боком -- раздаст АК и начнет себе торговые центры в собственность захапывать -- бизнесмен крыше уже позвонить не сможет.

Перед НГ одну бабушку -- ранее профессора, знакомую по работе навещал, ей лет за 80, болеет, живет одна в четырехкомнатной -- как только менты отвлекутся на передел ее квартира окажется в списке лакомых кусков для люмпениата -- что она им может противопоставить?
Таких примеров множество.

И псевдоэлита сама воевать не полезет, все равно впереди население погонит.

Увидим.

User ervin18, 23.01.2017 22:27 (#)

Знаете, я от теории перейду к самой наглядной практике
После бегства Януковича у нас в Киеве дня три-четыре вообще не было НИ ОДНОГО мета на улицах, а на участках, говорят (сам не проверял) осталось процентов десять, в основном патрульные сидели -привычка приходить на работу и, кроме того, они не ощущали за собой никаких грязных дел по разгону или, тем более, стрельбе
Но в плане поддержания порядка в городе толку от них был круглый ноль
Ивот в эти три-четыре дня НИ ОДНОГОГ РАБЕЖА УБИЙСТВА ИЛИ ИЗНАСИЛОВАНИЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО
Народ и унас и у вас всё же не тот что в 17-18гг

User anubis_01, 23.01.2017 23:06 (#)

В Украине все сидели шокированные событиями Революции Достоинства, но в регионах преступления могли быть но в статистике не отражаться (ОВД же пустой, дежурный отсутствует)

Здесь же будет разваливаться изнутри, без идеологических столкновений и т.п., когда власть ослабнет, центральная просто помрет, система посыпется по полной все эти ОВД, УФСБ и т.п. превратятся в хорошо вооруженные банды.
Их целью станет отъем собственности у населения ради одного -- больших шансов на выживание и шансов превратиться в местного олигарха.

Мелочь из гопоты достанет запрятанное железо и также будет заниматься этим отъемом но на низовом уровне.

В Украине в отличии от РФ власть не распалась, а перешла к новой законной власти избранной народом. РФ ждет другое -- ее просто не станет, на ее месте появится куча новых лугандонов, начнется грызня... в итоге мир будет вынужден вмешаться, часть территории заберет КНР, часть отойдет на время лечения под внешнее управления Запада.

Не собираюсь навязывать свое мнение, возможно я ошибаюсь -- увидим как будет на самом деле.

User anticom, 23.01.2017 18:40 (#)
31002

вы полностью не осведомлены о политической кухне Штатов, поэтому умнее не комментировать. Поясню, Шумер, это прежде всего лидер от демократов в Сенате. Как вы надеюсь осведомлены, демократы потеряли более 1000 мест, т.е. их политика под руководством Обамы оказалась провальной. Надеюсь понимаете, что не все дело в Трампе и сказках про руку Москвы. Кремль уж никак не мог повлиять на выборы какого то конгрессмена к примеру в Юте. Следущие выборы менее чем через два года, а это все представители (конгрессмены) и чуть больше 30 сенаторов, причем большее количество на переизбрание приходится на места, которые сейчас занимают демократы. В данном варианте Шумер, Пилоси, Обама (знаю что бывший президент), будут любыми способами показывать, если не нелегитимность Трампа, то привязку к Кремлю, плохую политику для страны, все что угодно, чтобы подготовить базу к следущим выборам.

User anubis_01, 23.01.2017 19:28 (#)

Любезнейшей что мне комментировать, а что нет я решу как-нибудь без вас.

Вам бы не мешало отвлечься от вопроса задавят эту инициативу ваши обожаемые тРамплиеры и попробовать включить логику -- если Трамп НЕ СОБИРАЕТСЯ санкции отменять ТО зачем орать, зачем противодействовать этой инициативе -- можно встать в сторонке и смеяться над этим дополнительным шлагбаумом на дороге на которую он по вашим словам и не собирался сворачивать.

Можно еще проще -- обсмеять в прессе и прямым текстом заявить что до возвращения Крыма санкции сняты не будут, а про шлагбаум сказать "пускай хоть десять поставят -- я же на эту дорогу не собираюсь сворачивать"

User anticom, 23.01.2017 20:05 (#)
31002

пожалуйста, комментируйте что хотите и когда хотите, даже если комментируете то, что абсолютно не понимаете, чем показываете себя полным невежой и сплетником.

User ervin18, 23.01.2017 20:20 (#)

Вам же задали простой и абсолютно логичный вопрос -для чего надо препятствовать инициативе сенаторов, если сам Трамп санкций снимать не собирается?
Или он таки собирается снять санкции, а инициатива сенаторов ему рубит руки?
Можете внятно объяснить?

User anticom, 23.01.2017 20:35 (#)
31002

бежать впереди паровоза по политическим соображениям.

User ervin18, 23.01.2017 20:55 (#)

Да нет, просьба -не виляйте
Так отменит Трамп санкции или нет?

User anticom, 23.01.2017 21:18 (#)
31002

я не педик, чтобы вилять. Трамп планирует переговоры с Путиным, на которых будут обсуждаться в том числе и санкции, которые были введены по конкретным причинам. Если причины перестанут существовать, я так понимаю санкции будут сняты.

User ervin18, 23.01.2017 22:03 (#)

Ну вот видите- как всё хорошо?
И Конгресс того же хочет
Было прямо заявлено:
выполнит рашка Минские -снимут санкции за Донбасс , вернёт Крым --снимут крымские санкции
А Доник приплёл к ЭТИМ санкциям сокращение ЯО
А Конгрессу об этой инициативе ничего не сказал
И тем более не спросил -а согласен с этими новыми толкованиями санкций сам Конгресс?
A дело -то очень важное ,Украину США ОБЯЗАНЫ защищать, пусть и невоенными, а дипломатическими средствами Но -обязаны
так Будапештский меморандум говорит
А Трамп об Украине ни слова
И Конгресс, естессно, потребовал себе контрольные функции
Чем Трамп недоволен и зачем препятствовать Конгрессу?
Что-то неправильное требует Конгресс?

User anticom, 23.01.2017 22:08 (#)
31002

Вы что то от Обамы это не очень требовали. Проблему то оставил Обама. Ему ведь говорили, дай противотанковое оружие, проблемы бы с Данбассом глядишь и не было.

User ervin18, 23.01.2017 22:47 (#)

Не понял -а чего было требовать от Обамы?
Я его терпеть не могу, но в деле санкций к нему не подкопаешься
Сам ввёл и даже не думал снимать -до самого конца своей каденции Так какиек нему претензии по этому вопросу ?

User anticom, 23.01.2017 22:49 (#)
31002

я указал выше.

User anubis_01, 23.01.2017 20:22 (#)

:))))))))))))))
Ох спалился очередной "спец" -- тРампилер -- его раз за разом физиономией в его заверения "мой любимый Трамп санкций против РФ отменять не будет" а он все визжит как поросенок и НА ЭТУ ТЕМУ КАТЕГОРИЧЕСКИ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТ
Отчего же так? :))))))))))))))))))))))))))))

А теперь посмотрим что я так "неправильно накомментировал" -- разместил урезанную информацию об инициативе конгрессменов, указал источник инф и достоверность данной инф. даже наш тРамплиер не отрицает.

Потом влезает наш спец со своими рассуждениями "ничего вы не знаете, здесь только я с егарриком разбираюсь" и "ничего у них с их инициативой не получится" -- я с ним стал спорить насчет политических раскладов сил в США? НЕТ.

Ему напомнили его клятвенные заверения "не отменит Трамп санкций против РФ" и их логическое противоречие с его сегодняшними танцами.

Так кто после этого невежда и у кого логика напрочь отрублена?

User retakaurt, 23.01.2017 19:22 (#)
27599

Я это сразу понял, что все трамплиеры одновременно являются ватанами-запутинцами. Или они просто ватаны-трампоманы готовые колебаться вместе с колебаниями своего идола. И потому ничем не отличаются от таких же ватанов-запутинцев.

User anubis_01, 23.01.2017 19:33 (#)

Насчет "все" несоглашусь -- на данном форуме, на ряде других встретил не так уж мало вполне разумных формчан из тех что живут в США, Израиле, Канаде и т.д. которые встали на его сторону.
Это их право.

Но мне очень неприятно когда я вижу что выбранный ими политик, его заявления вынуждают умных, начитанных людей защищая его действовать вопреки логике (

User orge, 23.01.2017 12:13 (#)
4479

Все всплывет, раз СМИ объявили Трямпу войну.

User parabellum_3, 23.01.2017 12:25 (#)
27427

Трямпизм не пройдет.

User orge, 23.01.2017 13:12 (#)
4479

Тут еще один момент: если он начнет сильно борзеть, и это скажется на гражданах, а республиканцы его не приструнят, то в 2018 они рискуют проиграть на выборах.

User ervin18, 23.01.2017 18:02 (#)

С Трампом -это не риск
В том смысле, что риск -это всё-таки вероятность
А тут вероятность проигрыша если Трампа не уберут -100 процентов
Причём вероятность победы крайне левого кандидата типа Сандерса становится близкой к 100 % Это будет реальная катастрофа для США

User orge, 23.01.2017 21:09 (#)
4479

Неужели у демократов нет нормальных, разумных политиков-центристов? Или дело в лохторате?

User ervin18, 23.01.2017 21:48 (#)

Думаю. есть
Вот хоть Байден
Но демпартийцы в массе помешаны на леваках
что тут поделаешь?

(комментарий удалён)
User maxno, 23.01.2017 14:08 (#)
22523

И начнут они ссать в нью-йоркских подьездах

User ervin18, 23.01.2017 17:35 (#)

Так сколько мы имеем расследований?
И сколько пока не имеем ?
Если я чего-то пропустил- пожалуйста поправьте

1) Расследование по причастности рашки к хакерским атакам с целью вмешательства в выборы президента - вроде окончено со стороны спецслужб, высланы 35 рашкиных шпионов но ни Сненат, ни Палата, пока выводов не публиковали
2 Расследование по контактам команды Трампа с рашкой -не окончено, ведётся силами шести госструкту США
3 Свежее расследование по звонкам Флинна рашкиному послу - конечно, не окончено

Вроде это всё по тем расследованиям, которые или заакончены, или продолжaются

Теперь о перспективах
4 Практически неизбежное расследование по финансовым делам самого Трампа
5 Весьма вероятное расследование по контактам Трампа в рашке и по докладу этого Сила (правильнл назвал фамилию или нет?)

Очень существенное замечание "на радость" трампоидaм.
Согласо федеральному закону, нрасследование, начатое ФБР то есть Минюстом и Генпроккурором, ЦРУ, Нацразведкой и Минфином нельзя остановить до формального окончания ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СМЕНЫ ЛИЦ, ведущих расследование в этих структурах
То есть разогнать тех, кто ведёт расследование, Трампу, может, и удастся, но ОСТАНОВИТЬ расследование он не может
Кроме того все следоватеели несут уголовную ответственность за сокрытие или фальсификацию
инфы-ну, это обычная практика

User keystone, 23.01.2017 21:22 (#)
19137

Еще одно свеженькое, с пылу с жару - насчет наглого нарушения трямпом недвусмысленного и категорического конституционного запрета получать вознаграждение в любой форме от иностранных правительств (Foreign Emoluments Clause):

A team of ethics experts and legal scholars filed a lawsuit in federal court this morning that says President Donald Trump's overseas businesses violate the Constitution's emoluments clause, which bars presidents from taking money from foreign governments. The group says it is asking the court "to stop Trump from violating the Constitution by illegally receiving payments from foreign governments" with ties to Trump interests. www.npr.org/sections/thetwo-way/2017/01/23/511183740/ethics-experts-to-file-lawsuit-saying-trumps-overseas-interests-violate-constitu

User ervin18, 23.01.2017 21:45 (#)

Чёрт, за этим живчиком не уследишь
Это что- новое расследование?
И оно уже началось или пока в стадии обсуждения ?

User keystone, 23.01.2017 22:01 (#)
19137

Это не сенатское расследование, а возбуждение дела в федеральном суде по иску юристов-конституционалистов и экспертов по воросам этики. Иск уже подан. Послушала только что комментарии этой команды юристов - говорят, что вроде как перспективы у дела неплохие. Там ведь ребята не пальцем деланы, и дипломы Law School не в мацковском подземном переходе купили. Звезды конституционного права, однако...

User ervin18, 23.01.2017 22:09 (#)

Ну и с Богом, в Сенате это будет лишним поводом начать расследование финансовых документов Трампа
Да и сам суд с вероятностью 99 процентов потребует его финдокументы, которые он бережёт намного тщательнее, чем гостайны своей страны
Обложили его, обложили
Травля -это захватывающиий вид охоты

User keystone, 23.01.2017 22:19 (#)
19137

Дополнительная фишка в том, что в целях полноты и объективности разбирательства истцы будут требовать приобщения к делу трампячьей налоговой декларации. А уж какие в ней обнаружатся пикантные моменты - как говорит армянское радио: "не знаем, но догадываемся"...

User keystone, 23.01.2017 22:30 (#)
19137

Пардон, невнимательно прочитала Ваш коммент, не заметила, что Вы именно это и предположили. Но радует то, что это уже не предположения, а публично заявленная тактика истцов.

Как, увы, показывает не далее как сегодняшняя практика - самые ярые антитрамистские фрондеры в Сенате: Маккейн, Грэм и Рубио - уже легли под клоуна и побежали утверждать Тиллерсона. Так что традиционные сдержки и противовесы сегодня ни хрена не работают. Остались методы давления общества в различных формах: от миллионных протестов до судебных исков. А поскольку основная часть интеллектуальной элиты в США по странной случайности не относится к сторонникам рыжего павиана, то изобретательности в методах выплескивания этому клоуну скипидара под хвост им не занимать.

User ervin18, 23.01.2017 19:16 (#)

ht
tps://www.gazeta.ru/business/2017/01/23/10488815.shtml

Трамп обрушит нефтяной рынок
К чему приведут планы Дональда Трампа отказаться от нефти ОПЕК
=====================================================
Ой, рашка -дурашка
Сливай шампанское в унитаз
Уже начались ли стоны русских лохов
"Ох, как хоршо было при Обаме"/
Не, ещё не начались?
Так скоро начнутся -если карлик нам не поможет Трампа убрать
Надо Вова, надо
Ты его породил- ну, значит -сам знаешь...
Всё ж таки и в школе КГБ Тараса Бульбу читали, э?

(комментарий удалён)
User ervin18, 23.01.2017 20:05 (#)

А расследования ФБР, ЦРУ, Нацразведки и т д -тоже Сорос финансирует?
Дорогая, демонстрации не приведут к импичменту
К импичменту приведут результаты доказанной расследованиями измены Трампа и сговоре с Путиным
Кстати, Путин -законченный мерзавец и вполне может свово дружбана Доника слить томуже ФБР,если сочтёт, что Трампа здесь, в США, зажали и никаой пользы от него карлику ждать нельзя.

(комментарий удалён)
User ervin18, 23.01.2017 20:28 (#)

Ну, слава Богу, хоть здесь без Сороса обошлось
Только учтите, Сорос -это просто "шумовая граната", a такая граната не убивает
А вот расследование и последующий рапорт в Сенат -это реально "летальное оружие" в смысле импичмента вашего красавца

(комментарий удалён)
User ervin18, 23.01.2017 20:48 (#)

А Вы -свою шляпку будете ?

User anticom, 23.01.2017 20:07 (#)
31002

у Соросу будет отрезание. Раскачивать с помощью преступников не позволят.

21790

Майкл Флинн - это тот самый, который на полном серьезе обвинял Хиллари Клинтон в педофилии (Хм, знакомая схема.), после чего его стали считать не совсем нормальным, хотя вслух сказать боятся.
Кроме этого, он очень шумно, но как-то малоэффективно не любит исламских террористов.
Вообще что-то смутно знакомое просвечивает.
Но он всё-таки опытный профессионал и любит свою страну. Хочется верить, что добровольно работать на пу не станет.

User anticom, 23.01.2017 20:47 (#)
31002

Екатерина, вам приходилось бывать на сцене при многотысячном скоплении зрителей с биноклями под софитами со всех сторон? Примерно тоже самое сейчас с Трампом и его окружением, пристально, со всех сторон.

User ervin18, 23.01.2017 20:52 (#)

М-да он же сам хотел чтобы его так рассматривали , так что -его вина
Ну а то, что он идиот это уже вина не его
То ли гены, то ли промысел Божий -выбирайте на свой вкус

User anticom, 23.01.2017 21:20 (#)
31002

За Хиллари и Билом не досмотрели, вон какой урон Америке нанесли.

21790

Вы знаете, это, разумеется, так. Актерам трудно. Только меня не очень впечатляет. То же верно и о любой другой администрации. Назвались груздями. Эти люди - в первую очередь сам трамп - только что провели 8 лет, производя самую низкопробную, безобразную, антиамериканскую, да просто преступную ложь про порядочного, успешного, добросовестного Президента и его окружение. Теперь им задают вопросы об их реальном прошлом, врать не надо. Переживут. Да он же - трамп - всю дорогу не умолкая хвастался, какой он шоубизнесмен, а это предполагает умение находиться на сцене.
(Преподавателю в большом классе не лучше, чем актеру. Некоторые говорят - как бы не хуже.)
Да, а какое отношение это всё имеет к Флинну?

User anticom, 23.01.2017 21:22 (#)
31002

я не вижу в окружении Трампа идиотов, которые будут набивать свой карман в ущерб интересам страны, это является предательством, кстати, это делала чета Клинтонов.

21790

Ох. Ваши слова Богу в уши. Я их вижу - в первую очередь в кресле президента. Ничего такого про Клинтонов не только не доказано, но и обвинений таких не высказано. А трамп ведь свои таланты и склонности и сам не скрывает, это же не придумал никто, - они внушают опасения.

User anticom, 23.01.2017 21:53 (#)
31002

- передача Китаю ракетной технологии в 1999 году в обмен на финансирование его кампаний;
- отказ от демократической реформации России во время Чеченской войны по причине запрета на ввоз курицы Тайсон, в следствии чего КГБ пришло к власти;
- доступные кредиты под жилище, которые принесли самый большой кризис, сравнимый с депрессией 30-х;
- подписание торгового соглашения с Китаем, в резудьтате которого США потеряло несколько миллионов рабочих мест, причем достаточно хорошо оплачиваемых. Вместо этого продавцы в волмартах и безработные, которые уже не входят с статистику, а относятся к проценту незанятого населения. Более того, были "убиты" небольшие семейные папа-мама бизнесы по всей америке.
По Хиллари, это отдельно.

21790

Извините, КГБ пришло к власти в 99 году в связи с курицей Тайсон? Всё-таки гораздо раньше и по сугубо российским причинам.
Еще извините, Вы говорите о кризисе 2008 года? Так это Вы недотянули. Мне тут объясняли, что его вызвал Картер.
И, конечно, кампанию Клинтона финансировал именно Китай - больше им делать нечего, а ему больше негде денег взять.
А с Китаем торговать, конечно, ужасно плохо. Только по-прежнему неясно, при чем тут личные кошельки Клинтонов и - главное - как великий и пушистый трамп будет прекращать торговлю с Китаем. Я посижу и погляжу. Это будет потрудней, чем отменить договор, который еще не был ратифицирован и не начал входить в действие. Торговля идет и без него.

User anticom, 23.01.2017 22:45 (#)
31002

у меня 1999 год относится к секретным ракетным технолониям, переданным Китаю.
Клинтон и Ельцин договорились о кредитах в виде продовольственной помощи в обмен на демократические преобразования. После начала Чеченской войны, кажется второй, поступила информация о массовых убийствах мирного населения федеральными войсками. Клинтон потребовал от Ельцина прекратить эту бойню, на что Ельцин ввел запрет на ввоз американской куртины. Суда с мороженной курятиной скопились на рейде Питера. Контракты на поставку были у Тайсона, вернее основной поставщик. После этого состоялись переговоры двух лидеров после чего курятина пошла в Россию, а федералы с усиленной энергией стали утюжить Чечню.
По Китаю я ВАМ объяснить не смогу, вы не поймете, нужна определенная подготовка и определенные знания.

User anticom, 23.01.2017 23:06 (#)
31002

Тайсон из Арканзаса, где губернатором был Клинтон. Кстати там же и находится Волмарт штаб-квартира. По пожеланиям семьи Волтонов Клинтон вручил ключи для бемпошлинных товаров из Китая, благодаря чему Волмарт вырос многократно, превратившись в одну из крупнейших мировых компаний. Хиллари кстати была в правлении компании. Волмарт повсеметсно "поубивал" маленькие семейные бизнесы. Я лично был свидетелем ряда петиций местных жителей, протестующих против строительства Волмартов в их городках. Волмарты все равно открываются и владельцы малегьких бизнесов иногда получают работу продавцами в этих супермаркетах с годовой зарплатой, позволяющнй даже не умереть с голоду.
Ну вам то профессуре этого не понять, на всю оставшуюся у вас забронировано, любите Клинтонов, читаете экогомистов про чюдеса глобальной экономики, про равенство всех.

21790

Лучше и лучше. То есть и Walmart устроили Клинтоны. Экономика действительно вещь сложная и мне лично она внушает сплошной ужас. Но это лучше, чем так ее знать, чтобы всё удобно подгонялось под идеологию. Это совок типичный.

User anticom, 30.01.2017 21:23 (#)
31002

Волмарт был до Клинтона, ввозил товары в том числе и из Китая, причем не основная страна производитель, за товары платили ввозные таможенные пошлины. Волмарт была далеко не ведущим ретейлером в США, очень далеко. В период гебурнаторства Клинтона в Арканзасе, Хиллари Клинтон была в совете директоров компании, также защищала Волмарт против профсоюзов. Волмарт финансировал избирательные кампании Б. Клинтона. Б. Клинтон подписал соглашение о свободной торговле с Китаем, после чего Волмарт перестроил практически все на Китай, в короткое время превратившись в самую большую сеть ретейлеров. За ним все другие рванули в Китай.

21790

Знаете, моему слабому разуму кажется, что может быть хорошей идеей возвращать производства в эту страну. С этим почему-то в разной степени кто-то не согласен. Но совершенно точно это нельзя отрывать по живому и с кровью, а для этого необходим план. И для этого совершенно не обязательно выдвигать в президенты именно такую личность, которая как можно полнее всё факапнет, опозорив страну при этом. Если это у вас считается за президента, то никакие ваши выпады в адрес Клинтонов меня не впечатляют.

User anticom, 30.01.2017 21:48 (#)
31002

вы знаете, сейчас на глобализме завязаны большие корпорации, они зачастую являются владельцами СМИ, к примеру Амазон и Вашингтон пост. Для них Трамп, это враг, как в этом убедить вас, они знают. Многие экономисты, в том числе и Нобелевские лауреаты, которые обосновывали выгодность глобализма, не могут внятно объяснить обнищание среднего класса, низкий уровень затятости, потеря выкооплачиваемых мест, заменой низкоквалифицированной низкооплачиваемой работой. Уже сейчас они особо не глашатствуют о пользе глобализма. Тот же Б. Клинтон в своей книге "между надежной и историей" писал, что свободная торговля с Китаем приведет к либерализации Китая. Мы прекрасно видим, что этого не произошло, китайсике рабочие в основном получают низкие зарплаты, многочасовой труд. КИтайское правительство наращивает военные мускулы, грозит миропорядку в ЮВ Азии, тот же злополучеый искусственный остров с экономической зогой вокруг.

21790

Моя реакция на трампа не имеет никакого отношения к глобализму. Я не уверена, что глобализм хорошо, я не уверена, что это плохо. А нельзя в меру как-нибудь?
А трамп неприемлем совсем по другим причинам, даже если бы у меня было жутко определенное и совпадающее с ним мнение по глобализму.
(Восток - дело тонкое, разве Билл Клинтон пророк? И что мы знаем о том, что сейчас в Китае? Я вот слышала, что он - Китай - грозит в основном Российской Федерации.)