новость Дней Дональда прекрасное начало

Трамп подписал первые президентские указы
21.01.2017
Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп. Кадр CNN

Вступивший в должность президент США Дональд Трамп подписал указы о назначениях в администрации. Сенат уже утвердил Джеймса Мэттиса и Джона Келли министрами обороны и внутренней безопасности. Дебаты по кандидатуре Майка Помпео на пост главы ЦРУ сенаторы проведут в понедельник. Также Трамп подписал указ об изменениях во введенной его предшественником Бараком Обамой системе здравоохранения.


Комментарии
User parabellum_3, 21.01.2017 11:22 (#)
27427

Сенат уже утвердил Джеймса Меттиса и Джона Келли министрами обороны и внутренней безопасности.
-----------------------
А что за "внутренняя безопасность"? Типа МВД?

27469

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Министерство_внутренней_безопасности
Нариков и террорюг гоняют.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.01.2017 16:16 (#)
27427

ok

User ostarrichi, 21.01.2017 17:55 (#)

Вот её официальный сайт: https://www.dhs.gov/

User clockman, 21.01.2017 11:36 (#)
3033

А когда бабу Хилю в тюрягу за измену родины?

27469

Это не ему решать - в Штатах судебная власть является отдельной ветвью.

User clockman, 21.01.2017 11:43 (#)
3033

Если он действительно "передает власть народу", то сажать надо целую толпу. Здесь надо переходить на упрощенное судопроизводство типа троек.

27469

Если очень много - лучше сразу списками.

User parabellum_3, 21.01.2017 11:52 (#)
27427

Чтобы не изменяли родину :))

User ostarrichi, 21.01.2017 17:56 (#)

:)))))))))))

User parabellum_3, 21.01.2017 11:47 (#)
27427

Ты думаешь, что он знает, что такое "ветвь власти"? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 21.01.2017 16:13 (#)
28204

Возможно, jay плохо знаком с русским просторечием и не знает, что "мусор" синоним милиционера (полицейского).

User parabellum_3, 21.01.2017 16:35 (#)
27427

Да, работал. И что? Мне люди благодарны. Никого зря не обидел. А преступникам - преступниково. А ты потрампируй, может бзик пройдет. Или ты считаешь, что общество само способно очищаться от преступников, без полиции? Если тебя иопнут по черепу, и ты выживешь - куда побежишь? К пожарникам или всё-таки к полицейским? Вот то-то. А пердеть в сторону полиции каждый горазд. Ну и ты поперди, мне от этого ни жарко, ни холодно.

User sova46, 21.01.2017 16:40 (#)
28204

Что ты встрепенулся? Я просто объясняю смысл слова.

(комментарий удалён)
User sova46, 21.01.2017 18:24 (#)
28204

У основной части населения России есть несколько отвратительных черт характера:
1. Непереносимость богатства (чужого, разумеется);
2. Непреодолимое желание халявы.
В свое время именно эти две черты заманили их строить "светлое будущее", где не будет богатых и все будет даром (так называемый коммунизм.)

User sova46, 21.01.2017 18:26 (#)
28204

Это я в объяснение тому, почему Трампа здесь поносят.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 22.01.2017 11:09 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.01.2017 11:40 (#)
27427

:))))))

User clockman, 21.01.2017 11:49 (#)
3033

Власть народу, а деньги кому?

User parabellum_3, 21.01.2017 11:58 (#)
27427

Мне. И не спорь.

27469

Деньги - зло! Готов ли ты нести этот крест?

User parabellum_3, 21.01.2017 12:06 (#)
27427

В монетах 12-сантиметровых в диаметре :) И с буквой "к" :)

User nenavijutrolja, 21.01.2017 13:52 (#)

!))))))

User parabellum_3, 21.01.2017 13:55 (#)
27427

;)

User md_lekter, 21.01.2017 12:19 (#)

За такие вопросики можно и партбилет на стол положить.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 21.01.2017 12:29 (#)

И аж бегом возьмут. Знакомый рассказывал, что при совке если у клиента не хватало денег для расчета в ресторане, у него отказывались брать в залог часы, вещи, даже дорогие, украшения, но партбилет брали с удовольствием. На следующий день клиент стоял под дверью еще до открытия и не только возвращал вчерашний долг, но и хорошо приплачивал, чтобы "об этом ни одной живой душе" :)

(комментарий удалён)
User md_lekter, 21.01.2017 13:41 (#)

А че, китайские товарищи могут и рассмотреть вопрос о вступлении товарища Пу Тин в коммунистическую партию КНР.

User anubis_01, 21.01.2017 13:23 (#)

:)))))) +++++++++++++++++++

User new_generation, 21.01.2017 17:07 (#)

Он перед инагурой томик Ленина почитал. Земля крестьянам, фабрики рабочим.

27469

Я вот думаю - есть ли у Моники шанс вернуться в БД?

User parabellum_3, 21.01.2017 11:54 (#)
27427

Та не. Она уже разжирела как свиноматка :) Может с белкАми перебор? :)

27469

Ну тогда пусть пред(под)ложит подругу - ведь у нее есть подруги?

User parabellum_3, 21.01.2017 12:03 (#)
27427

Может лучше друга? Ведь у нее есть друзья, не? :)

User clockman, 21.01.2017 12:00 (#)
3033

Место забито за Чапман

(комментарий удалён)
27469

Жена - не стенка :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Речь об обмене не идёт - это может быть и "полевая жена" :)))

(комментарий удалён)
User road_track1, 21.01.2017 12:50 (#)

проверил:
1. в разных роликах на тему говорят то он смотрит на Иванку, то на Меланью
2. из видео вообще не ясно на кого или что он смотрит
похоже обычная развлекалка для желающих видеть что-то особенное в ситуации
запущенное СМИ чтобы поднять количество посещений на сайтах

User md_lekter, 21.01.2017 12:14 (#)

Не, ну это конечно хорошо, что каждое телодвижение Трампа под микроскопом рассматривают, но может стоит дождаться реальных действий со стороны новоизбранного президента и его администрации?
Понимаю, что ожидать от него можно чего угодно, но авансом хаять тоже как-то некрасиво.

User md_lekter, 21.01.2017 12:18 (#)

Кстати, все чаще замечаю, как очень неглупые люди при слове "Трамп" впадают в немотивированную истерику и становятся на один уровень с местными троллями. Надо с психиатрами поговорить, может стоит выделить трампопсихоз в отдельную нозологическую единицу? :)

User ksenia_85, 21.01.2017 12:22 (#)
28241

вы абсолютно правы.
и смотреть на это печально и грустно.

User md_lekter, 21.01.2017 12:25 (#)

Ну почему грустно?
Люди как люди, вот только трамповый вопрос их немного испортил :)

User ksenia_85, 21.01.2017 12:40 (#)
28241

Печально, когда мозги отключаются в пользу стадных чувств. В реале это еще может быть уместно в опр. ситуациях, но в вирутале это - смешно. И грустно, от понимания такого несовершенства не самых худших человеков, декларативно отвергающих свою животную сущность.

User md_lekter, 21.01.2017 13:36 (#)

Тут понимаете какая штука...
То, что вы называете стадностью, ваши оппоненты назовут сплоченностью, необходимой в решении принципиальных вопросов.
Точно так же, как назвать человека существом социальным и стадным.
Это мы с вами социальные особи, а они - стадные :)
Не будьте столь категоричными, у всех у нас бывают свои заморочки.

User kanapacki, 21.01.2017 14:12 (#)

Согласен,это как шпион и разведчик,нахождение по отношению к определениям является основой восприятия.

, 21.01.2017 12:58 (#)

Совершенно верно. Читаю комменты на гранях и каспарове и диву даюсь - что же происходит со вроде бы недавно выглядевшими адекватными людьми? Те же ватные патриоты, но с противоположным знаком. А язык, логика, стиль ведения разговора - совершенно одинаковы стали. Наброс говна на вентилятор.

Разные мысли приходят на ум. Но мы их гоним. Пока.

User sova46, 21.01.2017 17:16 (#)
28204

А я уже устала гнать...

User milka_gorilka2, 21.01.2017 17:23 (#)

Ditto. Даже спорить с ними и комментировать не хочется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oksid, 01.02.2017 00:05 (#)

o_o,

Парадокс разрешается, если рассмотреть замкнутую систему, включающую в себя демона Максвелла и сосуд. Для функционирования демона Максвелла необходима передача ему энергии от стороннего источника. За счёт этой энергии и производится разделение горячих и холодных молекул в сосуде, то есть переход в состояние с меньшей энтропией. Детальный разбор парадокса для механической реализации демона (храповик и собачка) приведён в Фейнмановских лекциях по физике, вып. 4, а также в популярных лекциях Фейнмана «Характер физических законов»[1].

(комментарий удалён)
, 22.01.2017 00:10 (#)

Не понял.... бомж - это Вы или я? А кто дамы?

User orge, 21.01.2017 12:23 (#)
4479

Мэттис уже пообещал укреплять альянсы с другими государствами и беречь каждый народный цент.

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2017 12:41 (#)
4479

Это у вас уже заготовлены наклейки "Трамп-чмо".

User liberte_1, 21.01.2017 12:42 (#)
29153

Как рн рубит с плеча, я думал он сначала с х-лом посоветуется, он ваётаки более опытный товарищ...

User orge, 21.01.2017 12:52 (#)
4479

echo.msk.ru/blog/a_goldfarb/1913694-echo/

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2017 13:20 (#)
4479

Еще на тему: svoboda.org/a/28243845.html

User anubis_01, 21.01.2017 13:28 (#)

Хороший материал.

User orge, 21.01.2017 15:00 (#)
4479

И еще: kasparov.ru/material.php?id=5881ED035B20E

User anubis_01, 21.01.2017 15:20 (#)

Если по поводу того стоит ли опираться на прессу КНР как источник я бы еще поспорил, то насчет того что в КНР особой паники нет -- серьезная экономическая драка между США и КНР будет слишком много стоить обеим сторонам, так что товаисча скорее всего от нее оттащат или это просто действительно риторика

User orge, 21.01.2017 16:20 (#)
4479

У Китая -- куча казначейских облигаций США. Это серьезный инструмент.

User anubis_01, 21.01.2017 18:22 (#)

Не сомневаюсь что у него в запасе множество способов надавить на США и объем экономики не с расейский, взаимозависимость гораздо выше.

(комментарий удалён)
User orge, 22.01.2017 10:20 (#)
4479

Ха, и кто выиграет от такого противостояния? Неужели США и Трамп?

User old_1, 21.01.2017 20:19 (#)

Совершенно не по теме, но, м.б., будет Вам интересно:
newsru.co.il/photo/20jan2017/hayato_film.html

User anubis_01, 22.01.2017 13:04 (#)

Спасибо, хорошо сделанные фотографии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.01.2017 18:07 (#)
27427

Я в штатах живу 40 лет.
------------------
Ужос. Граням всего 16. В дурке год за два с половиной?

(комментарий удалён)
User fly_who, 22.01.2017 14:28 (#)

Грани - полигон для ноу-хау ольгинского Сурчатника:
"А ведь классный и замечательный способ придумали кураторы в Ольгине: ВОТ ТАК ВОТ срать и дристать на США, на выборы там и тамошнюю систему и их президента. типа, критика и недовольство своеобразной и необычной гоп-быдляк портяни "парабелум3". Ну, теперь то она будет свободно гадить и дристать на Америку безостановочно и беспрерывно. И невозбранно, и сколько угодно!
Кстати, и подзаработает неплохо на этой теме. А чего, по тыщонке в день деревяными клади на эту дрищущую и визжащую дуру, не меньше!
Ссавушкинские forever!
Закончилось время нумерных антиф, дедов и прочих вопящих полудурков: Обамачмо!
ольгинские нанодристальные технологии выходят на новый, современный ноухау-уровень на порядок и даже на два выше предыдущего!"

User ad_memorandum, 21.01.2017 16:15 (#)
27151

"Создатель, всемогущий и праведный!

Image result for инаугурация трампаПомоги человеку с рыжим начесом восстановить все, над чем беззастенчиво надругался, что осквернил и порушил бывший насельник Белого Дома.

Укрепи Рыжего в прямоте и бесстрашии его, помоги ему устоять против бесчисленных врагов его, дай ему сил одолеть «наследие» предшественника его, призванное разрушить величайшую в мире страну и ее единственного друга и союзника — Израиль.

Вразуми всех людей доброй воли не поддаваться прельщению своих локальных «мелких бесов», не повторять трагической ошибки Америки 2008-го и 2012-го года."

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 21.01.2017 17:24 (#)
27151

ЛГБТ необходимо вернуть из государственного сектора в приватный, а потеплением, похолоданием, вежливыми зелёными человечками, etc. должны заниматься учёные, уфологи, теософы и жёлтая пресса..
Климатические проблемы , конечно же, существуют, но государственные приоритеты - дело государево, а не.

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.01.2017 17:46 (#)

Трамп хочет очистить все после Обамы.

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.01.2017 20:54 (#)

Трамп- Геракл.

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.01.2017 21:05 (#)

У Геракла было 12 подвигов. Правда в основном криминальных.

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.01.2017 21:02 (#)

РПЦ кер
Зачем вам современная медицина, генная инженерия и нанолекарства, когда можно просто прыгнуть в ледяную воду и три раза перекреститься?

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.01.2017 21:11 (#)

Это анекдот про Рос медицину.

(комментарий удалён)
27469

Было бы интересно узнать, сколько раз вспоминал Дональд про существование этого самого володьи в первые сутки своего президентства :)))

(комментарий удалён)
27469

Все просто - если у участкового сегодня свадьба, то он вряд ли вспомнит, что третьего дни на соседней улице была драка.

User retakaurt, 21.01.2017 20:26 (#)
27599

"на этой церемонии власть переходит от Вашингтона к простым американцам"

Это как, механизм передачи уже есть? Ну-ка, трампоны, кто-нить может это объяснить? Похоже рыжий самый настоящий левак или фашист.

User buratino2, 21.01.2017 22:31 (#)

Простые американцы - это Рекс Тиллерсон и братва из Голдман Закс со товарищи. Все простые как три рубля.
"Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!"

21790

Вся страна, включая их же электорат, умоляет не отбирать медицину. Но они непреклонны. Суки. Оставляют 30 миллионов человек без доступа к здравоохранению. Причем, естественно, наименее защищенных, особенно с preexisting condition. Мерзавцы. И те, кто здесь этому радуется - тоже.