новость Меры и намерения

Трамп: Я не буду спешить с отменой санкций против России
14.01.2017
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп не собирается отменять санкции против России "по крайне мере некоторое время" после инаугурации. Ограничительные меры могут быть сняты, если Москва докажет свою пользу в борьбе с терроризмом, а также в достижении других важных для США целей, заявил избранный президент США. Между тем Барак Обама продлил на год действие как персональных, так и секторальных санкций.


Комментарии
User orge, 14.01.2017 10:31 (#)
4479

Стреноживают помаленьку самоуверенного зазнайку.

(комментарий удалён)
User orge, 14.01.2017 12:14 (#)
4479

Так может станете интерпретатором его высказываний, раз вам все известно и понятно? А пока что старина Трямп наговорил аж на 4% правды. Какого кера он не может прямо сказать, что думает, а постоянно вихляет, а потом отбрехивается, что либо он такого не говорил, либо его не так поняли? "Трамп неоднократно делал ошеломляющие всех заявления об иммигрантах, о запрете мусульманам въезжать в страну и так далее. Он заявлял, что Хиллари Клинтон была преступником, а Барак Обама родился за пределами США, но всё было опровергнуто. Более 70 % заявлений Дональда Трампа были оценены проектом Politifact как ложь или искажение фактов". Вот это она самая и есть -- post-truth politics.

(комментарий удалён)
User orge, 14.01.2017 12:59 (#)
4479

Господи, ну и наворотил... Брехун он натуральный, за это его сейчас и гоняют как кота. То же самое Тиллерсон: уж как в Сенате изворачивался, мол, я не участвовал в лоббизме, не выступал против санкций! Чистейшей воды вранье -- участвовал и выступал. Так что не надо ля-ля. Но время покажет, насколько врунишка и плохиш восприимчив к критике и способен к исправлению.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.01.2017 17:44 (#)
25290

Это примерно как массовая амнистия уголовных преступников.

User buratino2, 14.01.2017 13:58 (#)

классика! 197 слов - и не одного по делу, одна брехня. как у трампа. ему про фому, он - про ерёму. Ему про то, что Трамп - лжец, он - 197 слов демагогической брехни про что угодно, но не про ложь Трампа. ТРАМП - ЛЖЕЦ. Не хочешь про это прошпрехать? Л Ж Е Ц, еще раз по буквам: харитон, ульяна, йосик, ленин, олигофрен.

, 15.01.2017 04:28 (#)
28332

++++++++++особенно последнее слово!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 14.01.2017 16:43 (#)
28241

Я кое-что поясню вам насчет ошибок, потому что примерно у меня то же самое.

В 21-й бурный век массовых технологий выпускаются в великой стране Китай (почти монополист уже) весьма некачественные внешние беспроводные клавиатуры, как и клавиатуры некоторых нетбуков. Писать надо или замедленно, чтобы они все успели "переварить", или пялясь в экран, следя за текстом, что вредно для глаз, если вам приходится работать достаточно с компом в основных целях. Отправка сообщения без прямого нажатия на кнопку, автоматическая, возможна как сочетание клавиш hotkeys, которое выставлено под цели редактора, а не форумного общения в узком окошке, где кнопка "Отправить" в полунажатии функционально находится. Где-то глючит и броузер, когда открыто более 10 вкладок.

Как результат, буквы перемешиваются, накладывается эффект опоздания (когда даже целые слова точно набранные вылетают), на фоне технических ошибок в настройках и качестве собственно клавиатуры. Последнее в текстовике работать не мешает, имея привычку. В броузере на фоне вышеописанных условий - всмятку. Но броузер для обширного ввода не так важен, поэтому до поры не обращаешь внимание. Заниматься перечитыванием в том же узком окошке... пардон, это не работа на чистовик. Кому надо - прочтет и поймет. Праздно шатающемуся "профессиональному" буквоеду - пища для придирок, но стоит ли на таких обращать внимание, вот действительно вопрос?

User ksenia_85, 14.01.2017 16:56 (#)
28241

P.S. Насколько я слышала, на подавляющем большинстве современных форумов возможность редактирования с отметкой его точной даты - предусмотрена. В том числе, по указанным выше причинам. Почему на Гранях этого нет, я не знаю. Возможно, нет средств на переустройство, или просто наплевать, или Граням предпочтительнее иметь твит-комментарии в минимальное количество знаков. Я не знаю, мне это мало интересно, почему, я принимаю то что есть и не лезу с правилами "хорошего тона" в чужой дом.

Поэтому если здесь меня кто-то убедит, что тут принято дружно облаивать, твитить (чирикать по-русски), и перебрасываться смайлами из скобок, междометиями и эстетической формой стиха и проч., я либо перейду на такой стиль, либо покину сообщество, чтобы не заморачивать требущие простоты души какими-то простынями.

User ksenia_85, 14.01.2017 17:06 (#)
28241

Например, за последние 2-3 месяца (до этого я не так много уделяла времени Граням) я уже поняла, что здесь достаточно свободный дом, где "можно плевать на пол и обзывать кошку заразой". Что ж, если русский парламент - не место для дискуссий, то и целью русского форума-политэмигранта, наверное, не является интеллектуальное общение. Виртуально смачно харкнуть и погоготать, свалиться под забор в бессознательном состоянии от пьянки, нагадить на лестнице, помочиться в дверь лифта, накорябать нечто исконно русское на подходящей стенке - все очень по-русски. В самом деле. Простите, я не люблю Россию.

User tomsk_kremen, 15.01.2017 03:15 (#)

Прочитал.

User ksenia_85, 15.01.2017 09:23 (#)
28241

Мої щирі враження.

Лаконічна резолюція, пане сотнику :)

tomsk - спражня досконалість науки маскування, раніш не вивчала уважно, то тепер придивилася.

Як гадаєте, чи варто ще на смітнику гуляти-бешкетувати, чи на все добре і по своїх справах? Пораду будь-яку візьму до уваги, як дещо здезорієтнована поточним становищем, а ви тут під свого, томський :) Цікавіших, корисніших та прижмніших для душі місць подостатком відшукати можна - нет великий... Мені по цимбалах, що тут буде, відверто кажу. Лайка і песиголовство - також є спосіб життя. Видання діє, поки що, аби ж помиї відсіль не зіпсували, не затруїли самого джерела... Бо отруя. Люди дивляться більше, як участь беруть. Принагідно, часом і хвіст панує над його власником, маємо такі взірці...

Тут гарна зграя твіт-дописувачів, усталена роками вже, що ніяково псувати налагоджене...

У подальшому з цього приводу не висловлюватимусь, а якщо і питання є, свого профіля доповню координатою. Щасти.

User tomsk_kremen, 16.01.2017 01:04 (#)

Щасти.

User tomsk_kremen, 16.01.2017 01:10 (#)

Зачем этот маскарад? В первые дни засветилась.

User ksenia_85, 16.01.2017 09:06 (#)
28241

Больной :(

User ksenia_85, 16.01.2017 09:11 (#)
28241

(себе: Реально же - больной. Господи, в натуре ведь, хворий на голову параноид. Во крышу рвет вирутал. Всякого видела. Свалю отсюда скоро. Вразив)

User tomsk_kremen, 16.01.2017 14:39 (#)

Легко с Вами. Не уходите.

User ksenia_85, 16.01.2017 09:17 (#)
28241

чоловіче, зверни уваги на дах. Тече, сцуко. Інформвійна побила тебе важкою контузією? Шолом не рятує від того, будь який. То відпочинь, мо' від нету. Якщо не на роботі тут, звісно.

User leokadij_1, 15.01.2017 10:12 (#)

Притом, что здешние форумчане - практически сплошь эмигранты!

User ksenia_85, 15.01.2017 10:55 (#)
28241

Значит, ностальжи? :)

User leokadij_1, 15.01.2017 11:11 (#)

Не только!
Еще - недостаток общения по месту жительства.
С соседями не поговоришь на такие темы, да и могут "не понять".
"Свой брат" эмигрант - поймёт.
А еще - можно поругаться без последствий.

User ksenia_85, 15.01.2017 11:33 (#)
28241

Да, в этом есть рациональное зерно.
Еще привычке грязно лаяться способствует пребывание вне осн. языковой среды, есть такой эффект действительно.

Вероятное на таком фоне толкование, что возможность "поругаться без последствий" местной администрацией предоставлена из милосердного понимания этого несчастья изолированных в консерв. банку людей... В общем, как и говорила, здесь это кому-то надо, чтобы ТАК было. А причины не так существенны. Свобода вирутально в морду дать, или скорее, в экран плюнуть :) Тоже видь разновидность Свободы. Свобода петушиных боев. Тут прямо ставки можно делать, кто кого перелает.

User leokadij_1, 15.01.2017 13:05 (#)

:-))

User anticom, 14.01.2017 20:28 (#)
31002

любая орфографичиская ошибка, это возможность оппонента съехать с темы, переключившись на человека,допустившего ошибку. Что в цнлом достаточно хорошо, т.к. показывает слабую доказательную составляющую этого оппоненты по обсуждаемому вопросу.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 03:43 (#)
38154

"Трамп неоднократно делал ошеломляющие всех заявления об иммигрантах" ----

Почему Вы старательно забываете прилагательное "нелегальных" говоря об иммигрантах в подобном контексте? Трамп делал неоднократные заявления что надо покончить с нелегальной иммиграцией. Трамп считает что существуюшие федеральные законы нужно бы наконец начать соблюдать. Вы против? Я - за.

Демократ Обама депортировал за свои первые 4 года больше нелегалов чем Республиканец Буш за свои 8 лет. Стену на границе сМексикой стали строить более 10 лет назад - посмотрите документальный фильм "The Wall" 2010 года. Так что же такого ошеломляющего сказал Трамп в отношении "иммигрантов"?

И кого сказанное им ошеломило, кроме нелегалов и леваков-Демократов, которые поощряют нарушение федерального закона США в расчёте на то что им, левакам, удастся протолкнуть амнистию и легализовавшиеся таким образом миллионы нелегалов будут голосовать разумеется исключительно за Демократов, бегая по американским городам с мексиканскими флагами, конституционно так сжигая флаги США? Вас эта картина маслом умиляет? - Меня - злит.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 03:50 (#)
38154

Но амнистию протолкнуть не удалось, всё что Демократы смогли сделать это поднять вой про "расизм" везде где правительства штатов и граждане потребовали, чтобы при голосовании проверялось, является ли голосующий собственно гражданином.

В настоящее время во многих городах и штатах США проголосовать на федеральных выборах просто показать водительское удостоверение штата, счёт за электричество на ваше имя на адрес где-то в штате (а прописки здесь нет, счёт пришлют куда скажешь), и кивнув головой в ответ на вопрос "Вы гражданин?"..

С учётом того что многие штаты выдают водительские удостоверения нелегалам и леваки-мэры, такие как коммунист Де Блазио в Нью Йорке или прожжённый социал-марксист, друг Обамы Ром Эмануэл в Чикаго публично подтвердили что они не будут соблюдать федеральные иммиграционные законы, плюс постоянные науськивания нелагалам голосовать несмотря на то что голосование для неграждан - преступление федерального уровня - Вы считаете что нет проблемы? Я считаю что есть.

Трамп считает что есть. Выбранные в Когресс гражданами США представители и сенаторы считают что есть, и что её надо решать. Так что же ошеломляющего сказал про "иммигрантов" Трамп? Что надо ввести документ избирателя, который был бы у всех, кто проверен что он или они - граждане?

User pavel_eibogu, 15.01.2017 03:52 (#)
38154

Или может быть ошеломило что Трамп сказал в том числе что и легальная иммиграция должна следовать нуждам экономики, а не импортировать дешёвый рабочий труд, из-за которого граждане теряют работу?

Так точно такая же позиция по легальной иммиграции у Канады, причём десятки лет. Такая же позиция у Австралии и других развитых стран, в частности ЕС. Так что же Вас ошеломило в заявлениях Трампа о том что следует союблюдать законы и заботиться-таки о гражданах?

User pavel_eibogu, 15.01.2017 04:07 (#)
38154

"Трамп неоднократно делал ошеломляющие всех заявления ... о запрете мусульманам въезжать в страну... " ---------------

Ошеломляющих всех заявления... Вот это "всех" меня искренне умиляет! Трамп сказал что так как мы все имеем несчастье наблюдать что в настоящее время террор проистекает из мусульманской среды, то неплохо было бы временно - временно! - прекратить допуск иностранцев мусульман (иностранцев, не граждан США) в страну на постоянное место жительства - на постоянное место жительства! - пока спец службы вместа с Госдепом не разберутся как проверять иностранных мусульман на то не придерживаются ли они радикальных взглядов и не несут ли угрозы жизням американцев.

Интересно что довольно много мусульман, которые граждане США, совершенно по этому вопросу с Трампом согласны - потому что любой теракт типа Сан Бернардино вызывает к ним как к сообществу дополнительную настороженность граждан, - совершенно естественную, кстати - и тем самым мешает им жить.

Про "мусульмане в поддержку Трампа" не слышали? Республиканский схезд не смотрели? Зря. Иожет поэтому Вас высказывания по этому вопросу, сделанные Трампом, "ошеломляют"? Может потому что Вы его высказываний собственно и не слышали, Вам напели Хаффингтон Пост, Политико, Нью Йорк Таймс и прочие пропагандистские ресурсы, перевирающие сказанное Трампом упрямо и ежедневно, такие как CNN, всё более часто проходящая в блогах как или Clinton News Network или даже Communist News Network?

User pavel_eibogu, 15.01.2017 04:16 (#)
38154

" Он заявлял, что Хиллари Клинтон была преступником, а Барак Обама родился за пределами США" -----

Хиллари не "была" преступницей, она ею и является, только обвинения ей ФБР не предъявило, совершенно очевидно что по политическим мотивам, пытаясь избежать неслыханного скандала что кандидат в президенты от одной их двух доминирующих партий США арестован прямо так сказать в процессе.

А то что она совершила должностые преступления - это очевидно любому, кто хоть что-то понимает в законодательстве США, в частности она нелегально установила дома сервер, будучи Гос секретарём и вела с него в том числе деловую переписку по секретным темам, и что она сознательно удалила улики, более 30 тыс имэйлов, причём так чтобы их было не выкопать (и не сама удалила, понятное дело, специалисты занимались) несмотря на законное требование ФБР эти документы предоставить.

Есть реальные люди, бывшие госслужащие, которые реально сидят в тюрьме только за часть того, что совершила Хиллари. Отчасти Хиллари проиграла выбори и то того что простых американцев это возмулило, возмутило то что летом 2016 директор ФБР своим решением в общем-то дал нам, гражданам, понять - "Закон - он для вас, смертных, а Хиллари неприкасаема".

А фиг вам, сказали работяги из Мичигана, Пенсильвании, Огайо, ранее голосовавшие за Демократов, и проголосовали за Трампа. А потому что накипело.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 04:24 (#)
38154

" Он заявлял, что ... Барак Обама родился за пределами США" -----

Характерно что лево-либеральная пресса и комментаторы старательно, ну очень старательно забывают упомянть что запустила эту мулю именно старушка Хиллари, вернее её избиральная компания, когда она боролась с Обамой на пост кандидата от Дем партии.

Хиллари эту тему старательно раскручивала. Потом Обама стал кандидатом от партии и она эту тему закрыла. Но Трамп, который на тот момент, почтии 10 лет назад, был всего только богатым бизнесменом и никуда избираться не собирался, просто попросил Обаму показать свидетельство о рождении, чтобы снять сомнения. В некотором смысле он хотел помочь Обаме, я считаю.

Обама подозрительно долго свидетельство о рождении не показывал. А ведь это не налоговая декларация, которую по закону предъявлять не обязательно. Это документ, который подтверждает что человек имеет законное право быть презтдентом США или не имеет.

Имеет - если родился на территории США, хоть от кого угодно, хоть от нелегалов, или если родился за пределами США, но родители, мама, гражданка США (как, например, у Теда Круза, который родился в Канаде, но у гражданки США, поэтому - natural born US citizen).

Потом Обама, его бригада, предоставили копию свидетельства, и вопрос закрылся. Трамп сам - обратите внимание - сам сказал что всё, спасибо, нет вопросов. Но ни Обама, ни леваки по сю пору простить ему этого не могут (ему почему-то, не Хиллари). ЧуднО сознанье левака, поистине чуднО...

User kislota, 15.01.2017 06:51 (#)
24656

Спасибо! Отлично растолковано.

User orge, 15.01.2017 10:17 (#)
4479

Эк вас разобрало! Да живите со своим ангелочком Трампом, кто же против? Я и сам не люблю леваков и настороженно отношусь к муслимам. Но то, что перед выборами он наговорил аж на 4% правды, никто не опроверг. Что он не представил налоговую декларацию, никто не отрицает. Что у него были проблемы с уплатой налогов, тоже правда.
Меня больше всего волнует не то, что он там у себя внутри будет делать, а снаружи, его заигрывания с Окурком и возможный на него компромат в руках ГБ.

User ksenia_85, 15.01.2017 11:01 (#)
28241

У них там был выбор типа нашего "Янукович-Тимошенко".
Хиллари ведь тоже, кстати, забрехалась не слегка. Ее ловили.

Вот вы за кого тогда были?

Я понимала, что победа Юльки - ппц для общества на том этапе развития, но пойти за Янека голос отдать как некоторые, хотя и прагматично, но против себя пойти тоже трудно... Он и так выиграл.

* (Янек свалился бы даже при лучших условиях - талант власть ерять не пропьешь, хоть ты 10 раз показывай себя крутым донецким мэном; что и произошло)

User orge, 15.01.2017 11:31 (#)
4479

У них действительно были натуральные вилы: налево пойдешь.., направо сунешься... Я голосовал за Юльку, потому что с Яныком было однозначно понятно, что это расеянский холуй. Что касается США, то сильно опасался Трампа из-за его авансов )(уйлу.
P.S. Здесь о том, как Запад дошел до жизни такой: kasparov.ru/material.php?id=585FD12966613

User ksenia_85, 15.01.2017 11:49 (#)
28241

Скрытый враг опаснее открытого - однозначного понятного, на последнего проще вызывается отторжение общества, чем на циничную но правильно поданную имиджево разводилу (для примера см. кейс "доктор Лиза")...

Риски Трампа как бы очевиднее рисков Хиллари (кот. не понушалась бы перезагрузкой-2, но только если бы это дало выгоды), но что будет на самом деле, никто ведь не знает. Хорошо, что у американцев роль персоналии ограничена. В неддеспособный ступор часть гос. машины вогнать может, разрушить и поломать - нет. Но американцы-избиратели сильно расслабленные, трудностей давно не было, а демократы проблемы копили... Народ решил, что лучше рискнуть, чем продолжать Обаматренд (с кот. ассоциировали Клинтон, хотя не совсем это верно).

Мне что очень не понравилось в этих выборах, кроме испорченной кибервойной репутации, это _нездоровый накал_ пропагандистских страстей. 100 раз человеком сказанное заставляет его верить самому себе. Ошибку признать не позволяет гордыня, и продолжают цепляться за прежнее, а если указать прямо, пойдут отмазки... По идее, как выборы кончились, надо жить дальше. Это же не последний бой, даже если сами себя накрутили, что последний, лучше готовьтесь к следующим. Сейчас что толку махать. Трамп сам поставит себе подножку и не раз, если условно, считать что все известные "штапмпы" о нем верны. Может, и символические знаки будут (дверь, памятник, венок), как у Янека. Хотя в данном случае символы сработали скорее против Клинтон.

User ksenia_85, 15.01.2017 11:06 (#)
28241

По Трампу.
Мне кажется, не черта не сыграет тот компромат. Одни понты покидают.
Скорее, глупостей наделать может. От советников, от окуржения зависит, кто ему инфу скармливает. Гадания на песке пока это... Он сам не знает, что сделает, кмк, он практик в принципе незашоренный и условно-эффективно мыслящий, но опыта политического там ноль... Скоро совсем понятно все станет.

User orge, 15.01.2017 11:36 (#)
4479

Эти сливы и вбросы являются частью стратегии по загону его в узкий коридор возможностей по вопросу РФ. Цель: довести дело до того, чтобы без Конгресса и других трезвомыслящих товарищей он не предпринимал никаких серьезных действий в отношении РФ, чтобы любое его движение навстречу Окурку тут же возбуждало подозрение в том, что он на крючке у Лубянки.

User ksenia_85, 15.01.2017 11:53 (#)
28241

Тактика - правильная, в общем-то. (Только зачем самим на нее вестись до пены у рта?)

Сузить коридор возможностей и на всякий случай притворить окна, чтобы мистер Пу туда не влез. Но всегда учитываем психологию сабжа, она ведь тоже роль играет немалую.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 05:42 (#)
38154

" Да живите со своим ангелочком Трампом, кто же против? " -----------

Во-первых, разве я где-то сказал что Трамп - ангелочек? Прекратите истерику. Во-вторых, кто бы ни был против - это уже ничего не решает. Трамп офицально станет презтдентом в эту пятницу и надеюсь что сразу приступит к решению насушных вопросов, прежде всего внутриамериканских - безработица, нелегальгая иммиграция, преступность (чёрных) банд в городах от Чикаго до Балтимора (жертвы которых на 90% тоже чёрные), здравоохранение...

" Но то, что перед выборами он наговорил аж на 4% правды, никто не опроверг. " ----------------

Ваше заявление из разряда вопроса к престарелому профессору-вдовцу: "Вы когда прекратите бить жену?".. Пономаете маразм этого? Применительно к сказанному Вами - какие 4%? Почему 4%? Кто-то что-то говорил про какие-то проценты? Что опровергать? Как престарелый профессор-вдовец может перестать бить жену? Которой у него нет? И которую он никогда не бил?....

User pavel_eibogu, 16.01.2017 05:43 (#)
38154

" Что он не представил налоговую декларацию, никто не отрицает. " ---------------

Конечно, и он сам не отрицает. И правильно что не предоставил. По закону он не обязан это делать, и я не понимаю почему от него ожидают делать то, что по закону делать не требуется. Потому что до него кандидаты предоставляли свои декларации? Ну хотели и предоставляли, их право. Да и что им предоставлять,они, большинство, на гос зарплате сидели по 20-30 лет до того как замахнулись на презтидентство. Что у американского чиновника на зарплате может быть в налоговой декларации?

У бизнесмена - посложнее, у крупного бизнесмена - значительно посложнее. То что налоговая служба, IRS, была поймана в недалёком прошлом на том что оппоненты Обамы почему-то как бы случайно подвергались многолетним налоговым проверкам вам исвестно? Причём, по указке из Белого Дома. Трампа до сих пор проверяют, там много чего проверять, сотни компаний. Ему адвокаты сказали декларацию не показывать пока проверка не закончится. И правильно сказали, мои то же самое говорят.

Если Вас заботит что он "не платил налоги" - не волнуйтесь, платил, иначе бы уже сидел в тюрьме. Ну а если списал с налогов что смог, использовали если его бухгалтера законные способы сокращения налогов - ну так и молодца! Кто-то хочет платить больше налогов чем совершенно необходимо? Не будем лукавить на эту тему.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 05:46 (#)
38154

"Меня больше всего волнует ... его заигрывания с Окурком и возможный на него компромат в руках ГБ. " --------------------

Не ведитесь. Компромата на него нет - потому что никто не собирает компромат на человека, от которого никто не ожидает что он пойдёт вдруг во власть. Ещё год назад, чуть больше, многие задорно смеялись что Трамп вообще на эту тему заговорил, думали что придуривается, пока он взял и не выиграл гонку на кандидата от Республиканцев, оставив 16 очень сильных политиков позади. Так что нет на него никакого компромата.

Компромат есть на Хиллари, её и любвеобильного мужа давно и активно пасли, но теперь у Путина печаль - на Хиллари у него горы компромата, а на Трампа - ничего. Левизна вот давеча, как Вы знаете, слепила какую-то муть из того что нашли в помойке, но даже россиянцы сказали что это лажа. Была бы не лажа, как минимум промолчали бы, дали бы этому повариться.

Да не заигрывает от с Путиным, не ведитесь. Он бизнесменом был всю жизнь, а не политиком. У него обычный подход бизнесмена перед важной сделкой - максимально усыпить бдительность конкурента, а потом сделать выгодный для себя ход. У него просто совсем другой подход к решению проблем, понимаете? Подождите годик-два, это станет Вам ясно.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 05:47 (#)
38154

" Что у него были проблемы с уплатой налогов, тоже правда. " ----------------

И что? У всех кто хоть что-то делает бывают время от времени проблемы с налогами. Но если они на свободе - значит преступления совершено не было. Так об чём печаль Ваша?

User orge, 16.01.2017 10:41 (#)
4479

Предлагаю прекратить истерику именно вам, потому что иначе назвать широченные простыни невозможно. Вся ваша т.н. "аргументация" зиждется на том, что вы "слушали Тампа" (боже мой, честнейшего человека!), а я пользуюсь материалами фу каких противных источников, которые вам, видите ли, не нравятся. Я ВСЕГДА пользуюсь минимум тремя (3) источниками, причем -- обязательно с не совпадающими взглядами. Поэтому не надо ля-ля! Трамп -- неуравновешенный голимый лжец, не имеющий никакого опыта административного управления и подозрительно благорасположенный к кремлевскому Окурку. Он вам там таких дров наломает -- ахнете, а параллельно и нам, если только Конгресс не примет закон о санкциях. Кстати, из последнего: "Трамп увязал отмену санкций против России с сокращением ядерных вооружений". Как это называется? Неужели усыпление бдительности? В огороде бузина, а в Киеве дядька, вот как.

User ksenia_85, 16.01.2017 11:13 (#)
28241

Он подбирает тему для разговора. А до чего договориться, сам не знает. Он не шаблонный. Что совсем не значит, что от этого будет хорошо кому-нибудь.

User ksenia_85, 16.01.2017 11:14 (#)
28241

До чего договорится на тех переговорах. Рейган в свое время тоже эту тему заявлял как первую. Может, просто калька оказаться. Еще не известно, насколько Трамп умный. Но обученный кое-чему, это видно.

User orge, 16.01.2017 11:24 (#)
4479

Пардон, но неподготовленность не является лучшим качеством политика. Чего ты вылазишь на публику, не смысля ни уха, ни рыла? Такое впечатление, что у него или нет советников, или он их не слушает.

User ksenia_85, 16.01.2017 11:36 (#)
28241

Он знает себе цену, смотрит только своими глазами и полагается на себя в принятии решений, на свою т.с. хватку. Не самые плохие качества. Он же не политик.

А неподготовленность - плохо, не критично, но не очень хорошо. Возомжно, упомнятуое выше скомпенсирует, возомжно нет. Ну вот что делать, если американцы такого выбрали? Они знали, что неподготовленный? Знали. Или это им все равно. Выборы, вот эти, такое шоу... Потому он и выиграл, он знает шоу, а Хиллари - не того жанра актриса.

User ksenia_85, 16.01.2017 11:37 (#)
28241

А советники "тему Рейгана" подсказали.
Он спросил конкретный совет, с чего начать. Вот.
Видимо, не зря были вбросы про Рейкьявик.

User pavel_eibogu, 17.01.2017 22:03 (#)
38154

Я не знаю насколько Трамп "честнейший человек", но я вижу то что я вижу и слышу то что я слышу, а слышу я то что он озвучивает проблемы которые реальны и озвучивает их так, как озвучивает их любой честный человек, не прячась за обтекаемыми полит корректными формулировками.

Насколько он честный - посмотрим, потому что честность это не только обозначить проблему и назвать вещи своими именами, но и принять соответствующие действия по решению проблемы.

Ваши 3 источника, судя по всему, Нью Йорк Таймс, Вашингтон Пост, и CNN. Так это не 3 источника, это 3 распределителя из одного источника. Они напряжённо и упрямо втирают что Трамп, как Вы утверждаете с их слов, "неуравновешенный голимый лжец", как и Вы не имея ничего конкретного в поддержку Вашей истерики кроме того что ну вот не ндравится он Вам!

Опыт административного управления конгломератом из сотен компаний для Вас недостаточен? Или Вас беспокоит что у него нет многолетнего опыта толкания карандаша по столу за зарплату, обеспеченную налогоплательщиками? Я считаю большим, огромным плюсом что такого опыта у него нет. Пришло время людей дела, а не трепачей.

Что там из сказанного Трампом с чем "увязалось" в переполненном горечью потери пополам с жгучей ненавистью в сознании леваков, выплёскивающих свои фантазмы в лево-либеральной прессе (98% прессы США) никого не волнует кроме этих самых леваков. Поэтому повторяю - прекратите истерику.

User orge, 17.01.2017 22:27 (#)
4479

Э-э, гражданин, да у нас натуральный припадок. Пена изо рта еще не идет? Кусаться не начали? Прекращайте надрываться, корячась над длиннющими простынями. Поберегите глаза. Кроме того, учитесь выражать мысли сжато, четко и ясно. СМИ, которым доверяете вы, я доверять отнюдь не обязан и не намерен. То, что Трамп -- абсолютный брехун, известно всему миру. Да, проблемы он "обозначает" по десять штук на дню, причем на следующий день говорит о них же обратное. И вообще, хватит мне тут о нем втирать-отгружать каждый день, а то поневоле подумаешь, что имеешь дело с пациентом с Савушкина 55. Вы поимели немыслимую наглость взять со мной неверный, хамский тон. Учите других.

User pavel_eibogu, 17.01.2017 22:34 (#)
38154

Левак не может не отхамиться, это так типично что давно не удивляет. Равно как и тупая убеждённость во внушённой ему левацкой правоте и привычка мыслить и выражаться исключительно лозунгами, типа:

"Трамп -- абсолютный брехун, известно всему миру."

Ну как же не кинуть лозунг, как всегда бездоказательно, но разумеется от имени "всего мира"!..

Мне Вас жаль.

User orge, 17.01.2017 23:18 (#)
4479

Таки я прав: клиент -- с Савушкина 55. Ты, шалавый, не приписывай мне левизну, которой за мной никогда не числилось, и брось воспевать "чистоту помыслов" и "абсолютную искренность" Трямпа, который по этой части не уступит горячо тобой любимому сцарю Обмылку. Держи последние 11,80 деревяшек и канай отседа, пока трамваи ходють. Ишь, понравилось ему строчить простыни, серьезных людей от дел отвлекая.
P.S. Смотри там, "Бояркой" с горя не оббухайся, недотепа прыщавый.

User pavel_eibogu, 18.01.2017 10:20 (#)
38154

Товарищ, я Вам настоятельно рекомендую прекратить хамить. И прекратить истерику, чтобы попытаться таки воспринять сказанное мной - я не воспеваю вообще ничего, но я не вижу ни одного доказательства лжи Трапма. Вы не смогли привести ни одного доказательства, только боётесь в бессильной злобе что тот Нью Йорк Таймс. Это просто глупо.

Навязчивые попытки обвинить меня в симпатии к россиянскому гопнопрезиденту граничат с маразмом. Если Вы тут присутствуете много лет, Вы не могли не видеть мои комменты 2014, 2015, начала 2016 года. Только слепой может обвинить меня в симпатиях к Путину.

Так что настоятельно рекомендую перестать хамить. Потому что в противном случае будете порваны как грелка Тузиком. Тут некоторые помнят как я эффективно гасил борзоту сильно помощнее Вашего трамвайного хамства. Я, как Вы думаю уже успели понять, парень не ленивай.

User road_track1, 14.01.2017 13:45 (#)

Трамп не мыслит как политик, он мыслит как торгаш и, как мне кажется плохо представляет себе
что СССР и Россия как преемница- это спонсоры терроризма были и есть.
Договариваться со спонсорами терроризма? да он о чём?! Россия пытается влиять в мире
угрозами терроризма и войной, применением ЯО.
Ничего привлекательного РФ из себя в плане развития и примера не представляет! Поэтому
её желание делать пакости другим чтобы на их фоне выглядеть стабильной, угрожать другим
Повторюсь: назовите хоть одну территорию или страну которые в союзе с Россией процветали?
Трамп не понимает этого или он действиотельно на крючке у Кремля

User anticom, 14.01.2017 16:18 (#)
31002

Каждый американский президент прежде всего пытается найти способы решения проблем дипломатическим путем. Не следует забывать, что за последние 8 лет экономическое положение России сильно пошатнулось, поэтому есть шанс изменить позицию России. Не факт, что Путин будет сдавать свои позиции по Сирии, Украине. Но также не факт, что Трамп ослабит удавку, если позиция Кремля не поменяется.

User road_track1, 14.01.2017 23:57 (#)

не знаю как по Сирии а по Украине точно не ослабит.
Украина это кость в горле, он её хочет всю, целиком.
Сирия же где Иран и Турция имеют свои интересы, курды
требует огромных вливаний на восстановление. Ну будет Пу держать там
базу и что это ему даст? по сути мало чего.

User ksenia_85, 15.01.2017 14:05 (#)
28241

Не согласна. Путину не Украина нужна, и не Крым даже - это все лишь инструменты политики, а не цели. Цели в другом: сфера влияния и управлемого хаоса, простирающаяся далеко за пределы Украины и даже Европы (например, он не прочь быть медиатором рассорившегося выдруз евроколхоза). Украина - это скучно. Ему нужно поле для большой, интересной, игры. В которой он сможет как держать полумарионеточное правительство в стране, так и сделать что-то с этой страной. Быть господином в таком смысле, а не осваивать новые жизненные пространства (на что у Россиии давно сил, да и желания, нет). Захотел - наказал, захотел - миловал и одарил щедро. "Чтобы ни одна пушка без его соизволения не стреляла", как 200 с чем-то лет назад, чтобы как Николай I, из чисто идейных соображений влезать по просьбе корчащегося правительства с сапогами. И не только в Украине. Вот примерно такое видение величия России. А вся Украина им не нужна, если без этого. Зато черенз Украину можно Европу долбить, через Сирию можно долбить, показывать превосходство демонстративное. Поэжжтому летают вокруг Европы древние самолеты с выкл. датчиками идентификации, поэтому плавают по морям ржавые лоханки. Присутствие, влияние. Уважение. Кроме грубой военной силы, пропаганды, денег на подкуп отдельных групп, полученных с продажи углеводородов, у него ведь ничего нет.

User road_track1, 16.01.2017 02:45 (#)

следуя вам получается что Крым и часть Донбас Путин захватил чтобы играть с Западом
и повод для этого захвата подсуетил- Майдан?
Путин полез в Украину давно когда был удачно смещен Кравчук, когда подвинули Кучму,
когда хотели ухватить Тузла 2003, когда травили Ющенко и когда были пойманы 6 ГРУшников
в Украине, когда организовали протест против учений с США в Крыму, когда купили Юлю
закрыв её дела в Москве и она раскачивала власть Ющенко... итд до Януковича с 5млрд кредитом,
и всё время газовые войны.
замечу тогда Россия была во всех всемирных организациях рукопожатной: Пу встречался со всеми...
А сегодня вы говорите что Пу хочет управлять миром? Может и есть такое желание, но нету сил...
1.5% в мировом ВВП... так и С. Корея может управлять имея ЯО. гадить сможет, управлять- нет.

User ksenia_85, 16.01.2017 09:02 (#)
28241

Не говорю, что хочет управлять. Ресурсов нет на это. И ему это не надо. Хочет иметь влияние, уважение. Влияние и уважение - есть др. способы в таком мире, который он хочет видеть. И я думаю, что добьется такого мира. За 3 года он прошел путь на значительную часть. Вы просто не замечаете. Он может в нем не выиграть, но ему интересна сама Игра, условия для болшой Игры. Разрушить проще, чем построить, и ЯО для этого как практ. применение не надо. Достаточно гибридных ходов.

User road_track1, 16.01.2017 09:24 (#)

какое влияние, какое уважение если его прилюдно назвали вором люди из политических кругов?
какое уважение если в Австралии его послали нах прямым текстом.
какое уважение если страну поймали на допинге и он в этом замешан напрямую как бы его ни отмазывали,
Олимпиада в Сочи обернулась крупнейшим позором
"известный" Кузя вызвал насмешки дымя как паровоз и утопив мин 2 самолёта
какое уважение если в годода в Сирии бомбят превращая всё в пыль, о каком высокоточном оружии России
может идти речь. Какое влияние у военного преступника?
Даже Иран попросил вон после распиаренного сотрудничества: предоставлении аэродрома, какое уважение?
Если турки сбили самолёт и отделались даже не помидорами, а когда ввели войска в Сирию Пу запросил дружбы.
Не надо предствлять ету бледную моль в виде искушенного игрока. Всё что он начал - везде проиграл, то что
СМИ выдают за победы- из серии молодец среди овец а на молодца и сам овца...
стаким успехом и С. Корея имеет влияние и уважение в мире.
Короче, не надо тролить, ОК?

User ksenia_85, 16.01.2017 09:35 (#)
28241

Не о том все. Смехуечки, хахатушки. Слова.
Он еще ничего не добился особенного, но у него куча времени.
Смотри 4 года назад, смотри сегодня. Разницу не видите?
Есть Слова, есть Дела. Мне заколупал этот форум.
Хотите общаться, есть вопросы - пишите. (Почта в профиле).

User road_track1, 16.01.2017 09:46 (#)

избранный президент США считает, что вмешательство России в сирийский конфликт "было очень плохим решением", которое привело к "ужасной гуманитарной ситуации".
Отвечая на вопрос, доверяет ли он Путину и канцлеру Германии Ангеле Меркель, Трамп отметил, что пока доверяет обоим, но не знает, как долго это продлится. "Возможно, это вообще долго продолжаться не будет"

User ksenia_85, 16.01.2017 11:11 (#)
28241

Трамп отметил, что пока доверяет обоим, но не знает, как долго это продлится. "Возможно, это вообще долго продолжаться не будет"

:) Грамотно мыслит, практично. Пока у него нет достаточной информации, провренной собственным ощущением, интуицией и фактами, проверенными лично - нельзя доверять. Вслепую - нельзя.

User road_track1, 16.01.2017 10:04 (#)

ну скажем не 4 а всего-то ещё менее 3х, в марте будет 3.
а добился многого:
1. все страны НАТО увеличили бюджеты на оборону
2. бригады НАТО развернуты непосредственно у границ России
3. Финлядия и Швеция задумались о вступлении в НАТО
4. Черногория серьёзно изменила взгляды после попытки переворота
5. Украина стала враждебным государством
6. В Беларуси растет здоровый национализм (который я поддерживаю)
многие беларусы против присутствия РФ баз в Беларуси
7. Армения не радуется военной базе РФ в стране
8. Азербайджан выжидает
9. Таёжный союз разваливается на глазах, БРИКС в заднице, Сила Сибири
никому не нужна, все Сев.потоки нужную функцию не могут пока потянуть
и вряд ли потянут.
10. 30% страны не газифицировано и столько же ходит по нужде во двор.
ситуация с боярышником ясный индикатор состояния страны. Сколково,
космодром, арена в Питере итп. Самолёта 5го поколения не было и нет,
ракеты падают, самолёты тоже (из-за закрылков надо полагать)
ракеты

User ksenia_85, 16.01.2017 10:31 (#)
28241

Все пункты по отдельности более-менее верны, однако тренда не меняют. Пока. Тому, кто задает тренд, они не так важны. Представьте, что пошли вы играть в казино, чтобы там все выиграть и все продуть. Время игры - ограниченно. Но сыграть хотите. Потому что вам скучно и все др. удовольствия вы уже испытали. Вот это Путин. Примерно, грубо. Но это Игрок. Вы можете увидеть таких людей (в поведенческом смысле) в таких заведениях.

User road_track1, 16.01.2017 10:46 (#)

намерении Литвы построить стену на границе с РФ заявил в субботу, 14 января, ы интервью Lietuvos zinios министр внутренних дел республики Эймутис Миниунас. По его словам, pабор построят на участке 135 км - от Виштитиса до Немана (где пересекаются границы Польши, Литвы и России). Работы должны завершить в этом году.
В декабре 2016 года о намерении построить некие защитные укрепления на границе с Россией заявляла Латвия. Еще раньше - в августе 2015 года - о намерении отгородиться стеной от "агрессивной" России заявила Эстония. По данным Lietuvos zinios, эстонцы планируют построить на границе с РФ стену высотой 2,5 метра и протяженностью около 108 км. Работы планируется закончить в 2018 году.

User ksenia_85, 16.01.2017 11:08 (#)
28241

"Куинбус Флестрин" (просто напомнило, начало особенно)

User ksenia_85, 16.01.2017 11:09 (#)
28241

Хотя мера правильная конечно. Только сами понимаете, Человек-гора останется человеком-горой.

User road_track1, 16.01.2017 11:13 (#)

у лилипутов ВВП на душу выше чем в "горах"
так напомнило

User ksenia_85, 16.01.2017 11:24 (#)
28241

Это вопрос их внутреннего благополучия и только.
А могучие древние стреляющие железяки в ВВП не учитываются.
Неполная картина мира, да...

User road_track1, 16.01.2017 12:17 (#)

стреляющие железяки не генерируют добавленную стоимость :)))

User ksenia_85, 16.01.2017 14:38 (#)
28241

Не железяками едиными...
Как и не добавленной стоимостью...
Вопрос в том, что вам нужно и что вам есть терять.
См. ниже.

User ksenia_85, 16.01.2017 11:28 (#)
28241

Просто попробуйте прикинуть к носу ВВП монгольских (забыла сколько: татары, меркиты, кераиты...) племен под рукою Чингиса и древнерусских княжеств вкупе. Я ставлю на наших :)

User road_track1, 16.01.2017 12:28 (#)

Ваши платили дань :))))

User road_track1, 16.01.2017 12:34 (#)

Ваши платили дань Чингисy itd:))))

User ksenia_85, 16.01.2017 14:05 (#)
28241

Чингис к тому врремени умер, так что внукам-правнукам, скорее.
ЧТД :) Как наш ВВП взял себе суровый товарищ не имевший ВВП.

User road_track1, 16.01.2017 13:44 (#)

Западные наблюдатели и журналисты, которые присутствовали на форуме, назвали губернаторскую панель «самым интересным» событием в России за последнее время. Ее модератором, кстати, был бывший министр финансов Алексей Кудрин, который выступал на форуме с планом реформирования экономики. Но план Кудрина – бессмысленная болтовня просто потому, что он подразумевает серьезные политические изменения, на которые никогда не согласится невежественный и самоуверенный Путин. А вот губернаторское недовольство – это тенденция, которая демонстрирует, что за экономическим кризисом в авторитарной стране неизбежно следует институциональный.

Это как раз то, что погубило Советский Союз.

Виталий Портников, kontrakty.ua

User ksenia_85, 16.01.2017 15:01 (#)
28241

"Это музыка будчет вечной, если я заменю батарейки"
Кризис нарастает, но страна большая, инерции хватит. Короче, батарейки пока не кончились.

User ksenia_85, 16.01.2017 15:02 (#)
28241

А Кудрин рассказывает, что батарейки кончатся через ... А Царь тем временем играет на батарейки и не только.

User road_track1, 16.01.2017 20:45 (#)

даже у Зимбабве батареек хватает
и Йемен как то живёт и прочие гондурасы...
и Сирия разрушенная пыхтит как "кузя" каким-то образом
Афганистан итд.
и в ВВ2 люди жили и как то система работала...
и бензоколонка будет качать нефть и газ,
тем более, так что то о чём говорил Кудрин
это понятия для специалиста а не для обывателя.
И Абхазия как-то кончик с кончиком сводит и
Ю. Осетия, и Приднестровье...и оккупированный Донбас
как-то выживает, и Чечне "Аллах" подаёт :))))
Ссылка на Кудрина, как его называл Демура, намекал Катасонов,
указывал Жуковский и другие бухгалтер, но не экономист,
ничего не доказывает- это игра в альтернативное мнение...
Кстати и СССР жил торгуя нефтью...

User road_track1, 16.01.2017 21:26 (#)

Собственно я отвечал на тролление чтобы дать почитать другим мои выкладки и показать явное тролление.
мне кажется я достаточно неплохо обрезал концы путинского восхваления. Так что. всего хорошего.

User ksenia_85, 16.01.2017 23:26 (#)
28241

Вам почудилось. Но как хотите
Ваши выкладки оценят, где вам надо.
Меньше втыкайте в телевизор.
Будьте здоровы.

User ksenia_85, 16.01.2017 23:36 (#)
28241

P.S. "восхваления"? :)

(Рассуждая вслух. Само такое восприятие говорит много о человеке, который думает это искренне... стал бы таким же, дай ему то же? или боится и завидует? А впрочем, не важно, опять двадцать пять путиноцентризм.

А тот всего лишь игрок в казино. Да, вот сила покерфейса... Об этом стоит подумать. Пусти пыль в глаза - жабы надуют щеки и заголосят.)

User road_track1, 16.01.2017 11:10 (#)

вот ещё одна ставочка в казино :)))) да?
Съезд палестинских террористов проходит в Москве
15-17 января в Москве в Институте востоковедения Российской академии наук проходят неформальные межпалестинские переговоры по восстановлению национального единства, в которых принимают участие представители палестинских организаций, некоторые из которых признаны в США и ЕС террористическими, но не признаются таковыми в России.

User ksenia_85, 16.01.2017 11:23 (#)
28241

Да, мелкая. Старая фишка, кот. еще от дедушки осталась :)
Полезный инструментик влияния, кстати.
Весь мир наслышан о страшных палестинских тероррористах, неважно что трындит в их защиту. Главное, что с ними считаются "аж на ур-не ООН".

User road_track1, 16.01.2017 12:20 (#)

htt p://inosmi.ru/country_russia/20170116/238529485.html

User road_track1, 16.01.2017 12:26 (#)

сомневаюсь что игрок...
он такой же игрок как и неуловимый Джо.
почему неуловимый- потому что его никто не ловит.
Так и с ПУкиным ещё не брались серьёзно играть.
Поверить в то что бывший мойор КГБ ничем себя не проявивший
отправленный на пенсию портфеле-носителем вдруг под 50 стал стратегом
тактиком итп узнал про гибридные методы итп и стал оперировать- смешно
kasparov.ru/material.php?id=587A6ABDDC6D8
novayagazeta.ru/articles/2017/01/15/71159-tanki-idut-na-vostok

User ksenia_85, 16.01.2017 14:42 (#)
28241

Он - Игрок. Игрок в казино, которому не старшно и проиграть все. Точнее, он об этом не думает. Ему 64 лет, сколько осталось хороших лет? 15? 20? 25? Возможности есть, а интересных ощущений нет. Ему наплевать, что будет с Россией. Может, он давно прикинул что она так и так обречена, кто знает, а на его времечко хватит, так пожить в удовольствие, пользуясь возможностями. Там не совсем рацио, к которому Запад привык у политиков. Он же не живет и никогда не жил как они.

User ksenia_85, 16.01.2017 14:43 (#)
28241

У него есть люди, персонал. Они все это продумывают, готовят вкусные блюда. Он так требует. Папочки. А он выбирает, как пресыщенный Царь.

User ksenia_85, 14.01.2017 16:27 (#)
28241

Склонность к хвастовству и бахвальству есть... Само по себе это не такой большой недостаток. Иногда даже полезным бывает...

Будем смотреть на реальные дела.

Обама тоже много говорил... правильного, не правильного - не суть. Всякого МНОГО говорил и красиво. Но Говорил. Не делал. А что делал, то или мало, или не то, или совсем даже не то, что надо.

Vip krokodil777, 14.01.2017 18:02 (#)
22674

Обама - миролюбивый нарцис, по темпераменту скорее меланхолик, а Трамп - нарцис ядовитый, мстительный... да еще и холерик. Единственные его плюсы - хитрожопость и нахрап.
Обама многого не сделал, многое проворонил... а Трамп сделает слишком много - в том числе много плохого.
Хотя, история капризна... посмотрим.

Vip krokodil777, 14.01.2017 18:06 (#)
22674

нарцисс

User ksenia_85, 14.01.2017 18:43 (#)
28241

Да, верная мысль, пожалуй. Обаму - видели. Посмотрим на преемника.

User licba, 14.01.2017 20:01 (#)

Граждане, прошу построится и снизить накал страстей. Вы все теоретики, а беларусы вот уже боле 20 лет имеют дело с обалденным популистом. Скажу итогО - не сделает он красиво никому, даже себе, любимому. А вот цирк гарантирую! Вы еще не были в планетарном шапито? Так представление началось и вы уже в нем (именно в нем) сидите! Вольно. Любители могут сбегать за попкорном.

User ksenia_85, 14.01.2017 20:11 (#)
28241

Он уже сделал красиво и шапито для туристов, ищущих Красивого заповедного совка, а вам, соотечественникам, сделал красиво,ю подарив выдающегося себя на 22 года правления, чему прецендтов в Европе еще надо поискать... Хотя вот, Франко. Салазар. С Дальнего Запада Европы, правда, аналоги, а для непризнающих авторитеты славян (осененные духонвноскрепием русские в этом отношении - мимо) настолько нетипично, что остается только признать сабжа выдающейся личностью всех времен Беларуси... Сколько страниц в истории займет его славное правление, зависит от его итогов.

Вы не возьметесь сделать стратегический прогноз на это? По вашим утверждениям, предвидели нечто до Пришествия Батьки?

User licba, 14.01.2017 20:36 (#)

Был первым, который сказал о нем, как о будущем президенте и он это прекрасно знает

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 14.01.2017 20:14 (#)
28241

Респект Хиллари, за эти глаза, на самом деле. Каддафи жил так он жил, и стоило ему ожидать подобного, его не надо жалеть вообще. Побыл Солнцем уникальной общественной формации Джамахирии - пора и честь знать :) Такие штучки вечно не живут.

User anticom, 14.01.2017 20:31 (#)
31002

уж лучше бы он жил, стаблизируя страну.

User ksenia_85, 14.01.2017 21:36 (#)
28241

Ему было около 70 лет. Он не мог жить вечно. Стоило ему всего лишь состариться, и к черту полетела такая стабильность. Плохое решение. Надо смотреть и уроки извлекать.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 14.01.2017 21:13 (#)
28241

Ливийский народ жил много лучше при Каддафи. Но крах системы был запрограммирован особенностью устройства. История неумолима в таких вещах. Он был пожилым и не имел явного серьезного преемника, насколько я слышала. Арабы-бедуины, к которым он сам принадлежал и чем гордился - отнюдь не северные корейцы и не китайцы, и даже не среднеазиаты. Поэтому все что было в Ливии, все равно бы случилось. Он сам заложил жту мину, и сам на ней взорвался. Он был великий деятель, но его срок когда-то закончился, потому что люди не вечные по определению. А дальше те же сценарии. Интенсивное размножение ведет к увеличению массы очень молодых (мало думающих и горячих, со стадными чувствами - вы это все могли видеть, все эти проявления прирооды) людей, которых становится не чем обеспечивать (в плане занятий), и взрыв как результат - неминуем.

User anticom, 14.01.2017 21:18 (#)
31002

Арабская весна было срежессированна и судьба Каддафи предрешена после того, как Кадаффи стал вести переговоры по нефти мимо Тотал и БП.

User ksenia_85, 14.01.2017 21:24 (#)
28241

В чужой стране ничего нельзя изначально срежиссировать. Если тонко - то рвется. Хватает подталкивать в таких случаях. НЕт фона - никакие деньги и влияние не помогут искусственно инспирировать. Или вы работаете с этим многие годы и десятилетия. Из ничего ЧТО-ТО, что мы видели в Ливии, не бывает. Значит, недомострел Вождь Ливийской Революции, впал в благодушие, расллабился, постарел - не суть важно.

Суть в том, что Каддафи экспериментировал с обществом. На его взгляд, удачно. Но если устраиваются подобные эксперименты, экспериментатору иногда приходяится принимать и неприятные плоды.

User anticom, 14.01.2017 22:07 (#)
31002

и все же срежиссировали после того как челноки не помогли, Камерон и Саркози. если хотите поискать, не гуглите, возьмите другой поисковик, гугл там участвовал тоже, поэтому ответов через гугл вряд ли найдете

User ksenia_85, 14.01.2017 22:27 (#)
28241

У европейцев упомянутых, как представителей стран, были свои счеты с Каддафи. Это отражение интересов, о которых Каддафи всегда должен был помнить, потому что позволил себе по молодости быть горячим человеком и демонстративно "плохим парнем". За все приходится платить, как видим.

User anticom, 14.01.2017 22:47 (#)
31002

да ладно, вопросы решали по участию компаний Тотал и БП. Не решили, скинуть скинули, а вот стабилизировать не смогли. Тут бы очень много Хиллари расказала.

User ksenia_85, 14.01.2017 23:19 (#)
28241

Не стоит упрощать, для объективных интересов США свержение Каддафи полезным не было, а дестабилизировать гораздо проще, чем стабилизировать. Я говорю о том, что ошибочно вообще считать ее стабильной при всех перечисленных исходных данных. 5 лет назад, сегодня, или еще через 5 лет, тесли бомба заложена, она взорвется по своим причинам, а умные под это подстраиваются и направляют так, чтобы взорвалось как им удобно. Европейцы (правящий класс) имеют такой свой интерес почти всегда. А США в науке стабилизации в исламском мире не так сильны, как в общем военном, политическом и экономическом смысле. Совместно западные страны стабилизировать что-то может быть и могли, на время,* но не разнонаправленно же...

* (Как вы исправите демографию? гуманных способов нет; а время идет - вот и происходит саморегуляция посредством войны, беженцев и пр.)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 14.01.2017 21:47 (#)
28241

Негуманной (нечеловеческой). Человек - сложное создание, в нем гораздо больше от животного, чем кажется на первый звгляд. У ХК была реакция нормального хищного (или всеядного) животного. Которуя я на эмоциональном уровне (животном) хорошо чувствую и понимаю. А вы, видимо, нет, хотя не думаю, что в самом деле глубоко в себе копали... В этом разница.

Ее засняли в естестенной реакции, это и интересно. Т.к. на шоу она вынужена была держать себя искуственно и очень наигранно. Бедная Хиллари, я правда сочувствую ей, что столько пришлось ломать комедию и все зря. Вся проблема - в харизме, ведь она умнее и Трампа, и даже своего президента-мужа.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 14.01.2017 22:25 (#)
28241

" не приведи, Господи, у этого/ой оказаться во врагах. "

- именно так. И это доказывает ее силу духа. Помимо ее известного ума. Ей просто не повезло, что она пришла к финишу в 68, а не в 60. Чертик из коробки, Обама многим перешел дорогу, не только ей, но Маккейну. Оба в 100 раз больше заслуживали быть избранными, однако... Вот роль личности в истории. Мог быть, конечно, и не Обама, а некто другой. Но иногда волны так сходятся, что человека случайно выбрасывает наверх, а иным, годами шедшим к цели - не судьба. Не вопрос заслуги. В Обаме увидели доброго честного человека. Такого увидели и в Ющенко, некогда. Последствия - сходные. И если, продолжая отечественную аналогию, Трампа уподобить Януковичу, а Хиллари - Юлии Тимошенко, для общества, конечно, опаснее вторая, чем первый. Но настолько полных аналогий не бывает.

" И ты - правильный, четный и единственный - становишься жертвой. Ксюша, представьте себя в этой роли... " - что со всяким человеком может случиться, и случается. Вообще, что такое жертва? Тот, не на чьей стороны текущий баланс грубой как правило силы (перевес), в какой-то момент...

User pavel_eibogu, 15.01.2017 04:36 (#)
38154

С чего Вы взяли что Хиллари умнее Трампа? В чём измеряете ум?

К Трампу, скажу Вам по большому секрету, людей притянуло одно - они аж попкорном подавились, впервые за 20+ лет услышав по ТВ мужика который говорит то, о чём они говорят только шёпотом, в семейном кругу, за столом, и примерно такими же словами.

Они устали от того что леваки, оккупировавшие средства масс информации, втируют им то, что они видят на самом деле ложь или, скажем так, полу-правда.

Они устали, смертельно устали от того, что на любое их, простых амеркианцев, сомнение по поводу сказанного левацким обкомом в их сторону тут же несётся грязный поток обвинений в расизме, гомофобии, сексизме....

Они устали что прибрежные элиты разговаривают сами с собой и совершенно не слышат криков о том что надо что-то делать и с экономикой, и с нелегальной иммиграцией, и с другими нарастающими проблемами.

Поверьте, "проблема" того в какие именно сортиры могут ходить трансгендеры чудовищно - чудовищно - далека от нужд и забот 99.5% простых американцев. Демы погрязли в таких вот псевдо-проблемах, лоттого и проиграли.

Ну и ещё от того что, будем откровенны, так как и говорили честные аналитики до этих выборов, чёрные ходили голосовать за "брата" в 2008 и 2012, в силу своего племенного сознания, но за пожилую белую тётку голосовать их не смог вывести даже этот самый "брат".

Хиллари - американский вариант Матвиенки. И слава Богу (разрешён в России) что она пролетела как фанера над Парижем.

User ksenia_85, 14.01.2017 21:26 (#)
28241

""" В прошедшем году, кстати, аналогичным Словом Года стало "Volksverräter(in)" - Предатель(ница) народа - о ком идет речь, думаю, не надо писать. """

Ангела? Из-за беженцев? Да, ее глупость.
Но большинство немцев готовы ее снова избрать. Значит, есть и другие приоритеты.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 14.01.2017 21:50 (#)
28241

На первый взгляд, Германия "слишком хорошо себя причесала". Немцы тошнотны в плане того, чтобы все было правильно и по инструкции. В этом ваша беда :) Но и счастье, наверное, тоже. Вам это лучше знать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.01.2017 01:48 (#)
28241

Она очень умная женщина и проницательная на редкость.
Но умные люди тоже не застрахованы от ошибок, зависимо от мотива, которым руководствуются. Пришельцы - это ошибка. Или вы так не считаете?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.01.2017 12:01 (#)
28241

300 тысяч для 12-13 млн земли Бавария всего в один год - не попадает в рамки "крайне мало". С точки зрения расчетов материальных (хотя не все факторы поддаются расчетам), Германия способна относительно легко все это вытянуть. Однако, для общества, в любом случае, это фактор напряжения и дестабилизации. Которого не так много и надо. Особенно для общества привыкшего к установленному порядку. Его природный иммунитет - ослаблен. А внесена инфекция. Что до истерики - дана почва, не важно сколько ее, и там уже что-то растет, а поливать и удобрять найдется кому. Боюсь, риски были недоооценены в полной мере. С учетом мотивов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.01.2017 01:51 (#)
28241

"Электорат Обамы" и "Электорат Трампа" -
разные, но принципиально, стоят один другого.

User ksenia_85, 17.01.2017 01:53 (#)
28241

Публика "низкого уровня" имеет такое же право голоса как публика "высокого уровня", и первой обычно чуть больше (может, Германия, исключение в этом смысле, мне о том неизвестно).

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.01.2017 12:05 (#)
28241

Подразумевалось право голоса в электоральном смысле, которое демократия с одинаковым правом голоса для всех, независимо от количества взноса - уплаченных налогов (стоит обратит внимание на избирательную систему Второго рейха), игнорировать никак не может.

User pavel_eibogu, 17.01.2017 23:14 (#)
38154

" Но большинство немцев готовы ее снова избрать. Значит, есть и другие приоритеты. " ---------------------

Если германцы опять изберут Меркель или кого-то типа неё, то через 3 поколения германцев как мы их себе сейчас знаем и воспринимаем почти не останется. Это даказывается математически, но это, разумеется, не полит корректно. И у тех кто станет "германцами" основной приоритет будет один - 5 раз в день молиться в сторону Мекки.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 14.01.2017 20:59 (#)
28241

Я милосердна, но не особенно гуманна. Выживание - главное.
Наслаждаться видом поверженного врага - естественно.
Радоваться рождению своего ребенка - естественно.
Я знаю, что ради важивания своего ребенка ты убьешь.
А если не можешь, грош тебе цена как матери.

У меня было достаточно "мужское" воспитание, а среди моих родствеников попадались суровые люди. Люди разыне, дорогая, и я думаю, что у нас были очень разные биографии.

User ksenia_85, 14.01.2017 21:01 (#)
28241

Это вредные иллюзии, что ВСЕГДА возможен мирный исход конфликта. Не всегда. ИЛи ты - или у тебя. У вас так вопрос просто еще не стоял в жизни, поэтому можно философствовать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.01.2017 02:01 (#)
28241

Если бы я отвечала за военку Германии, воссоздала бы великую армию - Вермахт (в полмиллиона хотя бы), и обеспечила ее минимальным кол-вом ЯО. Для начала. Видите, как мы с вами отличаемся. Хочешь мира - готовься к войне.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.01.2017 02:44 (#)
28241

семинар на тему "Секс в армии" - сама по себе тема хорошая. Секс - разрядка, и нужен всем здоровым людям, если они не асексуальны. Исполнение - не знаю. А в вашей армии много девушек служит?

На этой базе - не ВАШЕ, немецкое оружие, а американское. Вы хотите его изъять в пользу Германии у американцев, или они сами отдать хотят? :)

А, вот еще, что бы я сделала: ввела обязательный курс военной истории, не только для солдат, а для всех, начиная с 14-летнего возраста. И военную подготовку тоже.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.01.2017 03:17 (#)
28241

Германия могла выиграть обе эти войны с военной точки зрения, но политическое руководство было близоруким и имело непомерные аппетиты, особенно на второй раз. Это просто шибки. Хотя можно было обойтись вообще без этих войн. То, что озвучила выше - минимальный обороноспособности. Можно остановиться на нем, надо смотреть по реальной обстановке. Солдыта, желательно, должны быть профессиональными. Остальные (если есть призыв) - только для обучения и получения навыков. Многомиллионные армии и мобилизации - это вредно для общества. Если нет нужды - это лишнее. В Швейцарии неплохо поставлено дело.

User tomsk_kremen, 17.01.2017 02:42 (#)

)

User ksenia_85, 17.01.2017 01:57 (#)
28241

Миром не правят "нормальные".
Нормальные - домохозяйствами занимаются.

User licba, 14.01.2017 20:03 (#)

А на фоне фееричного итальянского дуче обрадуешься несравненно больше!

User bohemian_baller, 16.01.2017 00:36 (#)
25383

Ну, "трампофобов" больше половины голосовавших граждан. Так что не суйтесь в Америку а то зарефлексируетесь насмерть чего доброго. Скоро все от рашистов до самых тупых рэднэков, не говоря уж о нормальных людях, будут вспоминать эпоху Обамы с ностальгией и слезами на глазах.

User ksenia_85, 17.01.2017 04:07 (#)
28241

Кто вам дал основания считать всех голосовавших не за Трампа трампофобами? Уверена, что половина этих людей - лояльные граждане, и подчияются установленным правилам. А Правила игры были известны. Или не надо было играть.

User bohemian_baller, 18.01.2017 02:32 (#)
25383

Общение с избирателями дало мне такое основание. Те кто против Оранжевого Агента, в основном, испытывают именно страх. Кстати лично я ещё не общался ни с одним человеком кто признался что голосовал за Оранжа. Конечно в Сиэтле это не удивительно.

User liberte_1, 14.01.2017 12:27 (#)
29153

Зубы заговаривает...

Vip krokodil777, 14.01.2017 14:05 (#)
22674

О недавнем интервью Трампа.
Трамп выдал чудовищное интервью - поток слов - как поток дристни - разоблачающее его до самых подсознательных глубин. Ужасно будет, если пресса и американское общество позволят ему с собой так разговаривать. Забалтывать, задристывать проблемы.
Почему за одной, висящей в воздухе фразой, тут же появляется другая, и так почти до бесконечности? Потому что он не хочет нести ответственности за сказанное и забалтывает сам себя...

Vip krokodil777, 14.01.2017 14:10 (#)
22674

Ужасно хотелось крикнуть через телевизор: Заткни фонтан, вафля!
И отвечай честно и кратко на поставленные вопросы.

User parabellum_3, 14.01.2017 15:02 (#)
27427

+++++++++++++++++++++++++++++++

27469

Я все пытась разложить Трампа по полочкам, ка человека - без учета "фактора утина", ведь эта проблема не должна стоять в его списке на первом месте.
Что мы о нем знаем - американец, бизнесмен, богат, любитель по молодости "членом туда - членом сюда". Доаолните. если чего упустил.
Предварительные выводы из известного - патриот, хитрый, расчетливый, беспринципный, циничный. Патриот, т.к. американец, все прочее просто лежит на поверхности.
Держит слово? Вряд ли всегда, чаще готов "кинуть" партнера.
И вот этот человек становится президентом США - чего от него ждать? В первую очередь он шел к этой победе дя того, чтобы оставить след в истории - и уж точно не хочет, чтобы это было коричневое пятно. Не для того старался.
А вот чего ждать от него миру? Союзникам будет тяжко - во всех сферах. Им как минимум будет уделено в разы меньше внимания.
Но не дай Б-г кому-то попасть в список его врагов - тут мои соболезнования...
Теперь представим, что страна Икс имеет на него давнее видео - развлекался с девочками. Не с мальчиками, не с детьми и не с животными - обычный гетеросексуал.

27469

И эта страна угрожает шантажом - ха-ха-ха! Шантажировать беспринципного и циничного бизнес-волка? Ребята, с него, как с гуся вода - а вот вы огребете бааальших люлей, будь вы хоть из России. Как, вы как раз оттуда - вы, по уши увязшие в дерьме, вы, чей список тайных счетов лежит у меня на столе, вы развязавшие конфликт в Европе, сбившие, мирный Боинг, убившие тысячи невинныз в Сирии? Ребята, сделайте так, чтобы я вас не видел...

Vip krokodil777, 15.01.2017 03:26 (#)
22674

посмотрим, возможно действительно сработает Ваша логика

User ksenia_85, 17.01.2017 04:09 (#)
28241

Неплохо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 15.01.2017 03:25 (#)
22674

а сказать ему почти всегда нечего

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.01.2017 16:07 (#)
22674

именно так

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.01.2017 16:35 (#)
22674

Спасибо, лестно и приятно...
А Ваше признание о знакомстве напомнило мне почему-то абсурдный анекдот моего детства:
Арестовал инспектор Жюв Фантомаса. Сними маску итд ...........
В конце концов Фантомас маску снимает. Инспектор говорит: Это ты, Петька?
Фантомас отвечает: Я, Василь Иваныч!!!

User bohemian_baller, 16.01.2017 06:01 (#)
25383

"Когда ему нечего сказать по существу" i.e. всегда

Vip krokodil777, 15.01.2017 03:24 (#)
22674

Я помню Трампа - видел по телевизору еще лет 25 назад. Он уже тогда был омерзителен. И не потому что богат - богатые разные бывают... нет, он уже тогда был - наглым, вульгарным матчо... И я не был им нисколько ослеплен, тут Вы, ув. Цинциннат меня с кем-то перепутали. Я только утверждал, что история - капризная падла и возможно все. То, что надо от Трампа больших бед - у меня сомнения не вызывает. Но мне ужасно не хочется, чтобы он начал дележку мира с Путиным под руку.

Vip krokodil777, 15.01.2017 03:25 (#)
22674

ждать

User ksenia_85, 17.01.2017 04:12 (#)
28241

Мачизм - это напоказ. Ничего не говорит о человеке как человеке. Даже если он большой ловелас на самом деле (надо же и репутацию поддерживать выбранного имиджа). Это свойство натуры, одно из, а не сущность. Интересно, что о нем говорят люди, которые его действительно лучше знают.

Vip krokodil777, 17.01.2017 04:25 (#)
22674

говорят, что редкая сволочь
двухчасовой фильм показывали по немецкому телевидению - говорили только его давние соратники

User ksenia_85, 17.01.2017 04:35 (#)
28241

а в чем соственго проявлялся "редкий сволочизм"?
Он - кидала, разводила? Что ж, это не так плохо, на данном этапе. Работенка не для хорошего человека, и без нежностей. Обама был хороший человек. А толку?

Vip krokodil777, 17.01.2017 12:26 (#)
22674

я не эксперт по Трампу, сужу только по внешности и по тому, что он говорит, и особенно КАК он говорит...
Думаю, что человечность, справедливость, миролюбие - хоть и "мешают" конечно миллиардеру драть со всех деньгу или прожженному актуальному политику - продавливать интересы своей страны в ущерб другим, но тем не менее являются единственным, ради чего не только политика, но и все остальное, существует.
Можете считать меня наивным левым идиотом.

User ksenia_85, 17.01.2017 12:43 (#)
28241

Трамп - пока что загадка.
А что вы думаете, например, о ПМ Израиля Нетаньяху?
Человечен ли, миролюбив ли, справедлив ли?

Vip krokodil777, 17.01.2017 13:04 (#)
22674

Мне трудно судить. Смотрю слишком поверхностно.
Между арабами и евреями все страшно накалено. Слишком горячо.
Там трудно быть человечным, миролюбивым и справедливым.
Разумеется, мне жалко евреев. Но и арабы тоже люди. И пока не найдутся человечные компромиссы - будет война. ...............
Про Натаниягу я могу сказать только одно - на его месте мог бы быть гораздо более жестокий человек. Было бы больше крови - а толку никакого бы не было.

User ksenia_85, 17.01.2017 13:08 (#)
28241

спасибо, интересно.
не думаю, что там возможен компромисс:
претендуют они на одно и то же, нераздельно.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 04:53 (#)
38154

Дайте ему пару лет. Или Вы надеялись что он вот выложит папку в 2000 страниц мелким текстом и будет Вам вычитывать всё это?

Основной подход к реформе Обамакера - который, не будем забывать решение Верховного Суда, является налогом - в том чтобы прежде всего сломать мафиозную систему построенную на том что люди не могут покупать страховку в других штатах. Устранение монополии как правидо приводит к улучшению предлагаемого продукта и снижения его цены.

Обамакэр да, дал страховку бесплатно 20 миллионам американцев, правда за это остальные платящие налоги 200 миллионов (цифра не важна, можете конечно уточнить), те кто собственно работает и платят налоги - получили повышение этого налога на сотни - сотни! - долларов в месяц, при этом как правило получая меньше сервисов и меньше выбора потому что, не будем забывать, в США врачи имеют право не принимать страховку какую они не хотят принимать, и страховые компании - это частный бизнес, со всеми вытекающими.

Реформировать здравоохранение в США будет очень сложно. Потому что система давно сложилась, и любая реформа вызовет недовольство тех или этих. Но согласитесь, что вот если человек работает, платит налоги, мортгидж за дом и машины, воспитывает детей и тут ему - на тебе! - заботимся о бедных, за твой счёт, посему будешь теперь платить налога в месяц на 200-400-600 долларов больше - это кому понравится? Вам бы понравилось, причём никто согласия у Вас не спрашивал?

User pavel_eibogu, 15.01.2017 04:59 (#)
38154

Надо было провести референдум чтобы понять как граждане к такому делу относятся. Но Обама - левак, и как все леваки в истории он считает что народ - тёмен и глуп, что ему надо силой государства навязать "прогресс", а он там уж как-нибудь выкарабкается. Ошибся Обама, нельзя так с людьми.

Во Франции и ряде других развитях стран здравоохранение в ведении государства - финансируется из налогов, врачи - госслужащие. Так сложилось. А Канаде - здравоохранение финансируется из налогов, но врачи и клиники - частные, то есть врачи выставляют счета государству, и все канадцы свомии налогами (кроме неработающих и соотвественно не платязих налогов паразитариев) это оплачивают. Но есть консенсус на эту тему в Канаде, поэтому никто не психует и более того, люди отстаивают продолжение такой системы. В США - выше описал, очень вкратце, как всё сложено, поэтому и сложно.

Но ехидничать на тему Трампа, его манеры которая вызывает у Вас тошноту и прочее - пустое это. Ничего Вы таким образом не решите. Всё будет делаться Трампом и Конгрессом. Через пару лет посмотрим что получается. Не будет получаться - будем делать что-то другое, в итоге всё получится. Это Америка.

Поэтому прекращайте вести себя как истеричка и впрягайтесь в улучщение общества. При этом можете продолжать не любить Трампа, мы Вас за это расистами-рыжененавистниками обзывать не будем.

User bohemian_baller, 16.01.2017 06:05 (#)
25383

какой монополии? Чушь несёте. Сидели бы в своём Мухосранске и помалкивали бы чем об обамакере "размышлять"

User pavel_eibogu, 16.01.2017 07:22 (#)
38154

Такой монополии что в некоторых штатах у людей нет возможности по Обамакэру кроме как покупать страховку в одной единственной на весь штат компании. А за границей штата, в соседним штате, стразовку покупать нельзя. Вот такой во монополии.

У меня нет "своего" Мухосранска и в покупке россиянской недвижимости, включая упомянутое Вами поселение, я спасибо не заинтересован. Оставьте Мухосранск себе.

User bohemian_baller, 17.01.2017 11:51 (#)
25383

Это не монополия так как люди свободны купить страховку где угодно не пользуясь Обамакером.

User pavel_eibogu, 17.01.2017 21:41 (#)
38154

Давайте придерживаться контекста, речь идёт об Обамакэре.

User bohemian_baller, 18.01.2017 02:39 (#)
25383

У Вас была претензия что Обамакэр это монополия. Я объяснил почему это не так. Мой личный опыт с ним совсем наоборот -- слишком много из чего выбирать. Я запутался в процедуре по самое не могу. в результате ,получил страховку без вне Обамкэра.

User pavel_eibogu, 18.01.2017 10:08 (#)
38154

Зависит от штата и от ряда других факторов. Монополия в том что часто нельзя живя в одном штате купить страховку из другого штата, в этом монополия. Республиканцы хотят эти условные границы между штатами убрать чтобы люди могли покупать страховку в любом штате США вне зависимости от того в каком штате они живут. Это вероятно вызовет конкуренцию среди страховых компаний и естественным образом приведёт в снижению стоимости при сохранении или даже увеличении сервисов.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 04:38 (#)
38154

Крокодил, а что если попробовать вот прекратить истерику и сказать по существу, что именно из сказанного Трампом Вас бесит, и объяснить почему именно? Может попробуете?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liberte_1, 14.01.2017 12:37 (#)
29153

Безусловно лжёт.Просто выдаёт желаемое за действительное. А может инежелаемое. Вообще он противоречив.

User valerian01, 14.01.2017 15:07 (#)

"Вообще он противоречив".
Как та чувиха из к/ф "Покровские ворота": "Ах, я вся такая внезапная, противоречивая !"

User anticom, 14.01.2017 16:11 (#)
31002

Буш мл. заглядывал. Почему у вас нет упоминания об Обамовской перезагрузке?

(комментарий удалён)
User anticom, 14.01.2017 16:39 (#)
31002

это как на ринге, перед боем противники пожимают руки, чтобы через секунду рвануться в бой.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.01.2017 16:58 (#)
31002

не сосвсем так, за последние годы экономика России мягко сказать ослабла. Это понимают и на Западе и в Кремле. Если 8 лет назад Путин резко направил политику Москвы на конфронтацию, то сейчас у Москвы не так все хорошо, чтобы продолжать свою агрессивную политику, пугалки населения Западом рано или поздно перестанут приносить свои плоды, Крым, как неподъемная грыжа, все же не все там пьют боярышниковые настойки. Все же верится, что Путину будет сложно отказаться от предложения Трампа.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.01.2017 19:06 (#)
31002

Ну так почему Обама не воспользовался таким случаем? Далее, Российскую экономику можно ослаблять еще много - много лет, при этом не ослабив угрозу Российской агрессивности.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.01.2017 19:31 (#)
31002

северную корею душат долго, а они ракетами бросаются, причем с каждым годом удушения все дальше и дальше.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.01.2017 19:51 (#)
31002

я этого никогда не предлагал. Я смотрю на вариант укротить Россию путем переговоров, но никак не за счет Украины и Сирии. Если Трампу удасться прекратить Российскую агрессию, то это не плохо. Люди то гибнут сейчас, несмотря на санкции, вот в этом самая большая проблема. По Крыму будет намного сложнее, но лучше перевести в раздел следущих проблем, чем не договориться по Восточной Украине и Сирии. Это как при пожаре, сначала выносят детей, затем взрослых, ну а потом по мере возможности.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.01.2017 20:16 (#)
31002

Это хорошо, что вы поднимаете планку выше, только вот все это безобразие началось при Буше в небольших количествах, продолжилось же при Обаме, уже в действительно опасных размерах. Ваша критика и сомнительный анализ направлены только на Трампа, который еще и не президент. Я так думаю, что эту головоломку с Россией решают тысячи блестящих голов практически во всех департаментах и агентствах, во многих комитетах конгресса, но как то до сих пор не решили. Если Трамп хочет попробовать разрешить эту проблему, то я не вижу причин критиковать его за действия, которые он не совершил, тем более он под огромным увеличительным стеклом.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.01.2017 20:38 (#)
31002

давайте подождем несколько дней, по крайней мере есть время вырыть бункер.

User ksenia_85, 14.01.2017 20:20 (#)
28241

я бы не советовала развязывать Крым с Вост. Украиной. Не с точки зрения интересов Украины, а с прагматической. Пока связка есть, найти Общее решение проще.

User anticom, 14.01.2017 20:24 (#)
31002

для Путина, потеря украденного Крыма, будет большой потерей, он может оказаться сакральной жертвой, он об этом знает, чуствует каждой клеточкой теменной поверхности.
Тем не менее, самая основная проблема, это гибель людей.

User ksenia_85, 14.01.2017 20:35 (#)
28241

(Не уподобляйтесь риторикам и прекраснодушным гуманистам, умножающим эту кровь. Поверьте, не с того надо начинать, что _бросается в глаза - ее во многом ради того и замутили).

Кейс Крым имеет реальное значение для всего мира как довольно уникальный случай, кейс Донбасс - еще одна вялотекущая локальная война, каких немало, только масштабы и то, что Европа - потенциально опасно. Но риск эскалации можно контролировать. С точки зрения поверхностной, второе кажется важнее первого, с точки зрения сути происходящего на глобальном уровне и потенциальных последствий, смотрите на первое. И думайте, как можно развязать вместе со вторым, с поправкой на уже пролившуюся там яркую кровь, которую трудно будет забыть.

Извините, если слишком витиевато и намеками на ситуацию, они довольно прозрачные, если вглядеться внимательно.

User anticom, 14.01.2017 20:41 (#)
31002

я прекрасно понимаю, современный миропорядок нарушен, международными соглашениями подтерлись. осталось несколько деньков до прозрения.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 14.01.2017 21:56 (#)
28241

Около пяти десятков членов ядерного клуба в примерно 15-летней перспективе, и у каждого свои взгляды на применение крутой дорогостоящей хлопушки по праздникам - в рамках доктрина ограниченного применения. Жить будет "весело", потом успокоится с меньшими или большими повреждениями шарика. Тогда люди поумнеют, возможно. А пока гром не грянет, то послезавтра - да хоть потоп. К сожалению, психология временщика и отказа от ответственности становится доминирующей на Западе.

User mibrag, 14.01.2017 11:28 (#)

Террорист должен доказать свою пользу в борьбе с терроризмом. Трампанулся чувак, не иначе...

User anubis_01, 14.01.2017 11:39 (#)

++++++++++++++++++++++++

User old_1, 14.01.2017 12:26 (#)

mibrag, 14.01.2017 11:28
Террорист должен доказать свою пользу в борьбе с терроризмом.
------------------
Вы знаете, так и да! Определенная польза уже есть.
Путлер уже таки ДОКАЗАЛ НЕОБХОДИМОСТЬ борьбы с терроризмом и путлеризмом.
Если кому-то предоставленных путлером доказательств необходимости борьбы с путлеризмом надостаточно, не переживайте, он еще предоставит.

User parabellum_3, 14.01.2017 13:46 (#)
27427

++++++++++++++

Как сказал Промокашка - Во волк!) Чует мое сердце, накроется медным тазом очередная многоходовочка...

User anubis_01, 14.01.2017 11:44 (#)

Трамп не собирается отменять санкции против России "по крайне мере некоторое время"
===================
Весь мир замер пытаясь понять "некоторое время" по Трампу это сколько 2 недели, 3 мес. или полгода?

И ежели террорист )(-ло даст приказ устранить своих тайных приятелей из лидеров ИГИЛ то про творимые им военные преступления в других странах можно забыть?

User parabellum_3, 14.01.2017 20:00 (#)
27427

Трампешник, говоря о санкциях - об Украине ни слова. А ведь санкции начались именно из-за нападения на Украину. Он забыл, или придуривается?

User anubis_01, 14.01.2017 21:10 (#)

Скорее второе но и с памятью у него проблемы есть, скорее не склероз, она у него "избирательная" так же как у местных спецов (что удобно то помнит, что не удобно вмиг забывает)

User leokadij_1, 14.01.2017 11:49 (#)

Говорят, что трамписты в Америке
не напрасно рыдают в истерике:
на него компромат
необычно богат -
ох, и весело будет в Америке!

User tatic, 14.01.2017 14:43 (#)

Опростоволосилась Омерика, хлебать ей это дерьмо, не перехлебать. А нам спектакль, возможно, трагический.

(комментарий удалён)
User morituri, 14.01.2017 12:44 (#)

Откуда experience? Из спецхрана? Да и «либералы» почти все партийные боссы со связями. Один Сахаров как глас в пустыне.
Когда Трамп начнёт трампить вот тогда и посмотрим на пресловутые сдержки и противовесы. Я думаю к осени будет ясно - робит али нет.

User garin, 14.01.2017 13:06 (#)

Это точно. Если сдержки Трампа не сдержат, получит противовесом по голове.

User parabellum_3, 14.01.2017 13:48 (#)
27427

:))))++++++++

User clockman, 14.01.2017 13:40 (#)
3033

Либералам всадили нож в спину говноведы. Не до противовесов было.

User anubis_01, 14.01.2017 13:02 (#)

Боевики 62 раза за сутки обстреляли наши позиции: по Новозвановке и Троицкому били 152-м калибром, а по Широкино и Марьинке огонь вели из БМП
censor.net.ua/n423253

"Сегодня с 0:00 обстрелы произошли на всех направлениях. У нас потерь и раненых нет", - спикер пресс-центра штаба АТО Матюхин
censor.net.ua/n423264

User buratino2, 14.01.2017 14:03 (#)

трампу на это насрать. главное, что друг вова готов помочь в "борьбе" с игилом, который сам же и кормит. ну как под это дело не сдать украину. и верный Рекс за. не президент, а прости господи.

User anubis_01, 14.01.2017 21:15 (#)

Согласен. Я понимаю что президент США должен в первую очередь заботиться о своей стране, а не о интересах соседей по планете, но эта агрессия бьет и по интересам США.
В 38-ом уже пробовали "умиротворить психа" чем кончилось Вы без меня знаете, ведь могли бы задушить тварь когда только готовился к агрессии.

User parabellum_3, 14.01.2017 13:42 (#)
27427

Трамп отметил, что санкции могут быть отменены, если Москва докажет свою пользу в борьбе с терроризмом, а также в достижении других целей, которые важны для США.
----------------------
Гнида. Про агрессию против Украины - ни слова. Ничего, Конгресс ему мозги вправит.

User road_track1, 14.01.2017 13:46 (#)


User pavel_eibogu, 15.01.2017 06:06 (#)
38154

Трамп мыслит как бизнесмен, причёт крупный бизнесмен, а не торгаш. Россия при Путине представляет угрозу, но угрозу региональную, которую мы, да, проворонили, - не ожидали от России вероломного удара в спину в непростой политический момент и кражу имущества, на которое Россия прав никогда прежде не предъвляла. Но сейчас Россию сдерживать сравнительно легко.

Путин не попрёт дальше в Украину - Трамп не будет ставить палки в колёса Республиканцам в Конгрессе, как это делал Обама, отказываясь поставить Украине оборонительное оружие современных систем несмотря на то что Когресс ДВАЖДЫ это одобрил. Трапм это подпишет, Украина получит столько дронов и джавелинов, сколько ей нужно, и Путин это уже понял.

Россия, в сравнении с другими угрозами конкретно для США, угрозы практически не представляет. Да, борзеет Володя, скача по тайге голышом на тигре, но экономика у него на ладан дышит, денег в общем нет, социальные проблемы сдерживаются только оголтелой пропагандой, направленной вовнутрь.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 06:08 (#)
38154

Для США куда как более реальные угрозы - это растущий воинственный исламизм, неуклонно борзеющий Китай, и Иран, который Обама профинансировал несколькими миллиардами и по договору фактически разрешил аятоллам самим проверять себя на тему не делают ли они-таки ядерную бомбу и докладывать что, нет, мол, не делают...

Трамп не будет кокетничать с Путиным или кто там будет дальше вместо него потому что да, Трамп мыслит как деловой человек. Если агрессию Путина можно направить в сторону взаимных интересов - то её туда надо направить. Всё что надо сделать это вооружить Украину и сказать Путину чтобы дальше не лез (но он и сам не полезет, дальше в Украину - это начало реальной партизанской войны что для России - десятки тысяч гробов в месяц и никакой Путин этого не выдержит). При этом направить его амбиции на устранение исламистской угрозы в Сирии. Ассад не подарок, но то что может придти ему на смену гораздо хуже - это реальность. Примеры - Ливия, Йемен, Ирак...

User pavel_eibogu, 15.01.2017 06:10 (#)
38154

Очевидно что россиянцы имеют несколько искажённую картину реальности потому что они сфокусированы на два как бы понятия - "Россия" и "Запад". Это искажает представление о реальности.

Но Крым россиянцам придётся вернуть законному владельцу, а заодно крепко заучить что отжимать чужую собственность под шумок не предъявив на неё никаких претензий владельцу, при этом, отжимая, орать во все стороны что "это не мы, это незнамо кто" - это не только жлобство, но и преступление, за которое придётся ответить, ж.пой, и не только того, кто дал приказ ему на запад.

User road_track1, 15.01.2017 06:47 (#)

ну хорошо если так получится, пока Пу завозит С400 в Крым и перегоняет к Калининграду
кораблики из Чёрного моря. Сирия меня особо не тревожит- там Израиль разберётся,
а если ему развяжут руки то за 5-летку там будет мир и покой и террористов сдует...
РФерия с Ираном собственно и финансирует этих исламистов

User leokadij_1, 15.01.2017 09:50 (#)

Не вижу причин для такого детского оптимизма.
Крым не вернется в Украину в любом случае.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 04:55 (#)
38154

В сказанном мной, Лёня, нет ничего детского. Много месяцев назад, вперемешку с "Атлас расправил плечи" мы с Вами это уже обсуждали. Захват Крыма не будет признан юридически потому что не может быть созданол в послевоенной Европе прецедента такого захвата. Даже те в Европе кто не видит проблем с тем что Крым под Россией это понимают.

Путин психанул и не только нанёс вероломный удар по Украине, не только по послевенному мироустройству в Европе, но и по себе, любимому. Помните, после оккупации - сначала сказали что будет оккупендум за расширение автономии в составе Украины, через буквально считанные дни - нет, оккупендум за независимость Крыма от Украины, и наконец не сдержались - за присоединение к России. Вот им бы, дуракам, на второй стадии остановиться и всё, было бы труднее Путину шары защемлять потому что по бумагам ООН и международному праву каждая фигня имеет таки право на самоопределение. Ну а самоопределившись, можно к кому угодно присоединяться, де юре или хотя бы де факто. Это выше понимания только лениградского юриста Путина.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 04:57 (#)
38154

Ну а так как Крым бесспорно захвачен и аннексирован, оккупендум в присутствии "вежливых" с рылами в масках и автоматами в руках никто себя уважающий (и себе такого не желающий, по прецеденту) не признает, то разумеется вопрос о том, что территориальные споры должны решаться в судах, а не вооружённым захватом стоит и будет стоять.

Опять же, был бы ленинградский юрист не троечником, вывалил бы бумажку с претензией к Украине отдать России Крым, Украина сказала бы нет, подал бы дальше по инстанции в международные суды... закрутил бы тему, обознал бы, как минимум. Но - обнёс его еврейский бог мозгами, нам на радость, а ум, как ни крути, хитрож.постью не заменить.

Путин сам создал все основания для того чтобы Крым был возвращён Украине. И Крым будет возвращён Украине. Что будет после и как - совершенно другая тема.

User ksenia_85, 17.01.2017 02:22 (#)
28241

Крым - территория, которую надо вернуть - коренным жителям Крыма, в первую очередь. Ее население не имеет значения ровным счетом никакого - оно примет любую власть над собой.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 16.01.2017 05:05 (#)
38154

Татьяна, Вы о чём? Я сказал что Путин отжал "под шумок" - имея в виду что он воспользовался политическим кризисом в Украине и ударил в спину, причём подло, закинув туда россиянский спецназ без нашивок и с лыжными масками на рылах, трусливо так, провернув оккупендум и загрузив Крым россиянскими силовиками и чиновниками, одновременно завлекши подилую россиняскую вату в Крыму посулами пенсий россиянского размера.

Кто и что при этом делал в Киеве никакого значения не имеет. Вообще никакого. Путин поступил как гопник, который ограбил человека, которому стало плохо на улице. Путин не просто уголовник, но и подонок.

User road_track1, 14.01.2017 13:48 (#)

– Очевидно, что в течение последней недели по мере появления новых данных о российских кибероперациях Трамп постепенно изменяет свою позицию, – говорит Дэниэл Гурэ. – Теперь он признает, что за атаками стоит Россия, он говорит о том, что все это требует серьезного ответа, но при этом добавляя свои обычные реплики о том, что многие страны ведут кибератаки против США. Тем не менее, сейчас можно сделать твердый вывод о том, что администрации Трампа даже при большом желании нового президента вряд ли удастся нормализовать отношения с Москвой без резкого движения ему навстречу со стороны Кремля, на которое, я думаю, Путин неспособен. Последние события демонстрируют гигантские перемены в отношении к Кремлю в Соединенных Штатах и в том, что касается общественного мнения, и особенно в том, что касается настроений в Конгрессе, где очень многие законодатели поддерживают расширение режима санкций в отношении Кремля. Даже сам Трамп уже, в принципе, не исключает сохранения санкций. Так что, несмотря на очевидное желание избранного президента наладить хорошие отношения с Москвой, обстоятельства могут оказаться сильнее его намерения осуществить такую стратегию. h ttp://www.svoboda.org/a/usa-today-trump-cabinet/28232961.html

User pavel_eibogu, 15.01.2017 06:18 (#)
38154

" ... в течение последней недели по мере появления новых данных о российских кибероперациях Трамп постепенно изменяет свою позицию, – говорит Дэниэл Гурэ. – Теперь он признает, что за атаками стоит Россия, " -----------------

Трамп поменял свою позицию не постепенно, а после того как ему показали секретные материалы, которые спец службы не могут обнародовать чтобы не слить источники.

" ... он говорит о том, что все это требует серьезного ответа, но при этом добавляя свои обычные реплики о том, что многие страны ведут кибератаки против США." ------------------

"Обычные реплики" являются полной правдой - кибератаки против США ведут все и всегда (впрочем, как и США против всех и всегда, это новая реальность), причём кибератаки ведут как иностранные гос структуры, так и независимые сообщества которые добывают инфу на продажу, так и группы левацко-анархистского типа, которые атакуют "дьявольсекую сущность государства как такового".

Китай, как уже доказано, стырил на так чтобы давно 22 миллиона - ! - данных госслужаших США, это тех у кого есть допуск секретности разного уровня. И чего-то никто на эту тему криков не поднимал, Обама никаких санкций на Китай не наложил... Почему, интересно?

User buratino2, 14.01.2017 14:14 (#)

много, много лет назад, будучу курсантом, я ездил на картошку или свеклу, уже не помню, в один дальний подмосковный совхоз. После недели помощи селянам в уборке урожая замначальника курса в минуту откровения сказал: "вы наёбывали меня, я наёбывал вас. А вместе мы наебали совхоз".
Не сидели, значит, путин с трампом после протокольной встречи вечером за самоваром водки и не говорил путин трампу: "Дональд, ты наёбывал меня, я наебал тебя, а вместе мы так славно наебали тупых избирателей". Классика.

27469

А я стану "мудрым китайцем" - буду сидеть на берегу "янцзы" и ждать весны. Полагаю, что системе хватит месяца на обламывание Трампа, если он вдруг начнет чудить. А может и не начать - если его бизнес-чутье не подведет.

User makrochip, 14.01.2017 14:00 (#)

Запутался наш рыжий, рыжий, конопатый в трёх соснах: ну как может раша бороться с терроризмом, если она его сама же и инициирует?

User dino, 14.01.2017 14:45 (#)
2989

Что сказать, на Трампа глядя?
Немолодой, однако, дядя
Живет с дегтю молодой,
Не беден, да и не святой.
Еще,похоже, на беду
Он страстно любит лабазу
И верит свято в чьи-то слухи,
Что Путин не обидит мухи!
Когда ж примерит свой венец,
Поймем - как выглядит пи....!

User dino, 14.01.2017 14:47 (#)
2989

Женою
Лабуду

User alik13, 14.01.2017 15:29 (#)
24934

Убивали русских при царе, убивали русских при ленине и сталине, при брежневе сажали, при ельцине и путине убивают гибридными войнами, взрывает нас, поить боярыщником, цапками, посадили пол народа на наркотики и.т.д. При этом мы как стадо за царя, за сталина, за путина идем на убой. Сколько нужно убивать русского мужика что он смог остановить ботокса и его челядь или это уже безнадежно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 14.01.2017 17:54 (#)

Знаете, если без под...бок и по-серьёзному, то вот что я хотел бы сказать нормальным ркусским
У Вас было много выдающихся людей, но в исторической науке о РОССИИ, я думаю, самым крупным был Ключевский
Так вот, он сказал (не помню точно, но за смысл ручаюсь) -главное несчастье России -это её огромность

Я считаю, что есть и другие причины неудачной, вернее трагической, истории России, но это -её огомные размеры-во всяком случае, находятся в первом ряду среди причин российских неудач

То есть после распада нынешней России судьба русских будет наверняка лучше

User anubis_01, 15.01.2017 01:00 (#)

Да этот слишком большой размер оказал очень сильное отрицательное влияние на историю и особенности ментальности населения России. Каким образом? В Европе в средневековье за каждый клочок земли дрались, завоевав для нормального урожая удобряли, одно время навоз как не смешно стоил огромные деньги.

А в Московии? Зачем землю удобрять, новые способы ведения хозяйства искать если земли вокруг навалом? Три года один участок обрабатываешь, дальше без удобрений урожай никудышный. Но когда земли полно, еще все на куски не распилили, заборы не поставили московит снимался с места и переходил на новый участок.
В итоге нет чувства "собственника", дожившее до ХХ века общинное хозяйство, ненависть к частному собственнику, соответственно в такой культуре никакой капитализм вырасти не может.

User ervin18, 15.01.2017 02:08 (#)

В итоге нет чувства "собственника", дожившее до ХХ века общинное хозяйство
==============================================
Да, это основная причина
Плюс к тому, говорит Ключевский, несмотря вроде бы на общину ,но нация как совонкупность людей, связзанных единством материальных и духовных интересов, тоже не сложилась до конца -слишком большие расстояния создавали ощущение "отдельноти" своей общины от, скажем, находящихся в пяти тысячах вёрст сибиряков
Ну что было общего между крепостным крестьянином в Рязани и единолиичником на Алтае?

User anubis_01, 15.01.2017 09:11 (#)

Если говорить про русскую нацию (т.е. про одну этническую группу) то общее есть -- та же ментальность с заложенными в нее установками культуры. Но в России масса других этнических групп и тут действительно начинается расхождение -- у одного одни нормы, у другого иные.

Волей-неволей эти этнические группы подверглись ассимиляции, но каждый народ в разной степени. У одних национальная культура, свои нормы очень хорошо сохранились и воспринимаются приоритетными по отношению к условным общероссийским, у других национальная культура чуть ли не затерта, язык забыт.
Именно поэтому понятие российская нация довольно условное.

Если говорить про русских выше упомянутое неприятие частной собственности сохранилось во всех частях -- возьмем для примера Столыпинскую реформу (когда он силой пытался крестьянскую общину сломать и из крестьян частных собственников -- фермеров сделать) везде хоть в центральной России где они отселялись на хутора, хоть в Сибири где земли сколько угодно их ожидал одинаковый прием -- поток ненависти со стороны соседей в адрес "кулаков от мира отколовшихся" и в итоге убийства, сожженные хутора и т.д.
В моей губернии всех поверивших Столыпину, решивших рискнуть и пожить своими силами крестьяне-общинники сожгли за полгода.

User anubis_01, 15.01.2017 09:16 (#)

Кроме того в России средневековья как такового не было: в Европейском средневековье король лишь старший среди равных -- т.е. др. феодалов, убивать феодалов просто так, из прихоти ему никто не позволил бы, а у нас захочет князь отдаст боярину полволости, через неделю передумает землю и крестьян крепостных отнимет и другому отдаст, боярина казнит без объяснений причины. Т.е. вся эта "собственность" у российской пародии на феодала на самом деле принадлежит царю, а ему дали лишь во временное управление и сам квазифеодал фактически крепостной царя.

Ключевым моментом в российской истории является покорение при помощи Орды кн. Московским всех соседних княжеств, и главное Новгорода Великого -- там несмотря на особенности ментальности развитие шло схожим с Европой путем.
Если бы он остался "центром притяжения" то была бы иная Россия.

User alik13, 15.01.2017 20:17 (#)
24934

Не огромность виной всему, наша бюрократия и взяточничество. Система начиная от ботокса и кончая последним дворником не меняется с татаро-монгольских времен. У нас все виноваты, а мы такие пушистые. Надо своих чиновников начиная с кремля гнать своих пригретых кресел. Что работала изберательная система, выполнялись законы. При всех природных богатствах у нас народ голодает и при этом мы быдло за стерха и его челяди.

User alik13, 15.01.2017 20:49 (#)
24934

Плохому танцору яйца мешают. Должна быть налажена система, работать законы, а не лизать задницу стерху и его челяди. Большая территория, нашли крайную версию и это запускает кремль что б быдло не взялись за вилы. Работать надо и заставить трудиться всех начиная от кремля и кончая сельским мужиком, а для этого должен быть ЗАКОН для всех одинаковый.

User alik13, 15.01.2017 20:54 (#)
24934

Упыри!

User a_berg, 14.01.2017 16:22 (#)
29430

Тут одно из трех.
1.Он наивный дурачок, который искренне верит в то, о чем он сейчас говорит и якобы собитается делать после инаугурации.
2. Он чертовски умен и хитрит, а в час Х круто на*бет крысу и разобьёт ему сердце.
3. Старина Дональд плотно сидит на кукане. Тогда все понятно.

User anticom, 14.01.2017 17:12 (#)
31002

Трамп, прогматик. Москва ему нужна для решения китайских проблем, которые намного серьезнее.

User retakaurt, 14.01.2017 18:10 (#)
27599

Судя по тому, что рыжий клоун несёт какую-то пургу, то он не прагматик, а маразматик.

User anticom, 14.01.2017 18:25 (#)
31002

ваши оскорбления не наносят ущерб Трампу, но показывают вашу субъективность, основанную на псевдоаналитических статьях либеральных СМИ.

User retakaurt, 14.01.2017 18:39 (#)
27599

Я основываюсь только на бестолковой болтовне самого клоуна и его гримассах, типа губы трубочкой и пальцы колечком. Такое впечатление, что его выбрали в презики ради хохмы. Бо, Обама за два срока достаточно надоел.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 06:25 (#)
38154

" Я основываюсь только на бестолковой болтовне самого клоуна и его гримассах, типа губы трубочкой и пальцы колечком. " -------------------------

Почему-то персонажей, склонных к политической левизне, всегда внешний вид заботит больше всего, обложка - больше чем содержание. Вспоминается высказывание Сергея Довлатова что вот ты беседуешь с женщиной, выстраиваешь логику, приводишь какие-то аргументы, а она всё отвергает, потому что ей, оказывается, противен сам звук твоего голоса. Забавно.

User kwant, 14.01.2017 18:47 (#)

"он не прагматик, а маразматик."
- думающие люди так не думают. Со дня избрания Трампа рынок резко пошел вверх по всем индексам.
Прочтите программу Трампа. Бизнесу и американскому народу это нравится, это программа роста и интенсивного развития, а не обамовского унылого прозябания. Через 4 года увидим, что выполнено

User retakaurt, 14.01.2017 18:59 (#)
27599

Вы, товарищ, по всему видно думающий чел. Только вот не додумали, что экономический рост и прогресс не происходит от того что напмсано в "программе", а совсем по другим причинам. Скоко этих программ в дзюдохерии уже настряпано, а иде результат?

User parabellum_3, 14.01.2017 19:05 (#)
27427

++++++++++++++++

User allon7, 14.01.2017 16:30 (#)

Su propia comisa esta la mas cerca a su cuerpo. Donald y Ronald , что-то подозрительно рифмуются.

User amer1, 15.01.2017 04:31 (#)
25013

Все-таки если щеголять испанским, кот. тут немногие понимают, лучше бы без опечаток. Перечитайте свой текст.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 14.01.2017 17:51 (#)
27427

++++++++++++++

User pavel_eibogu, 15.01.2017 06:31 (#)
38154

Москва будет воевать с терроризмом если это угрожает самой Москве, иными словами - Путину и его представлению о том что нужно сделать, чтобы продлить свою власть (сам он будет или мальчонку посадит своего - не суть) пожизненно.

Кстати, террорист, каковым Путин является в Украине, может быть использован для борьбы с другим терроризмом, исламским. Вот Сталин и Гитлер грызли друг друга 4 года, два упыря практически идентичны, один национал-социалист, другой интернационал-социалист. И итоге один упырь загряз другого, при поддержке вменяемых людей, и мир стал поспокойнее чем был бы если бы оба упыря были в козырях.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 16.01.2017 05:17 (#)
38154

Исламский терриризм угрожает всему не исламскому, и Путин, будучи сво лочью но не дебилом, это прекрасно понимает.

Растущая как на дрожжах популярность правых партий и движений в Европе в результате социальных обострений, роста преступности со стороны бородатых охотников за вкусным германским социалом, и акты исламского терроризма со стороны как этих якобы "беженцев" так и вдохновлённых ими местнорождённых ахмедов с мухамедами - заслуга не Путина, а Меркель, которая, в угоду своему идеологическому социал-либерализму (то что она якобы представляет консервативную силу не должно никого вводить в заблуждение) запустила в сердце Европы кинжал в виде более миллиона мусульман, которым демократия и либерализм в любых проявлениях чужды как таковые, которые хотят Шарии, белых женщин, и халявы.

Меркель - виновница всего происходящего сейчас в Европе. Путин тут не при чём, но я думаю что Путина происходящее в Европе не радует. Он понимает что после того как бородатые демократически выберут своих в мэры и губернаторы и парламентарии и изменят систему на шариатскую изнутри, они никоим образом не увидят в России друга. Совсем наоборот. Россия окажется между омусульманенной шариатской Европой и на тот момент уже предельно имперски оборзевшим Китаем. Путин, как я говорил не однократно, сво лочь, но не дебил. Почему Вы считаете что его такая перспектива каким-то боком радует?

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 17.01.2017 22:25 (#)
38154

" Исламизация Европы - это теория и смутная перспектива " ----------------

Это математически доказанный факт, если массовая иммиграция из стран третьего мира, в большинстве своём мусульманских, будет идти теми же темпами.

" Глупо игнорировать тот очевидный факт, что Кремль стоит за многими террористическими организациями и сотрудничает с одиозными режимами, поддерживающими терроризм " -------

Конечно, глупо этот факт игнорировать. Не уверен насчёт кто за кем стоит, но вопрос тут вообще весьма не простой. США при Обаме фактически финансировали "Братьев-мусульман", которые привели исламиста на место сброшенного Мубарака (пока военные опять всё не отыграли назад и хватило ума хотя бы тут не вмешиваться) и способствовали, при участии Франции и Британии, превращению практически всего Севера Африки, наскозь арабо-исламистского, в зону хаоса и беспредела. Добавьте сюда Йемен.

Буш глупо ввёл войска в Ирак, Обама ешё более глупо их вывел, открыв неограниченные возможности для исламского радикализма, после чего отгрузил Ирану миллиарды долларов взамен в общем не проверяемое обешание не далать ядерную бомбу и вот совсем надысь сдал Израиль с потрохами.

В Сирии, что Демы что Респы поддерживают "умеренную оппозицию" про которую CIA поведало что они активно сотрудничают с Аль-Кайдой. Там тот ещё клубок змей. Кремль разумеется играет на этом, но и, знаете ли, мы (США) тоже весьма не без греха.

User pavel_eibogu, 17.01.2017 22:28 (#)
38154

Рашизм разумеется ни в чём не союзник, но я не вижу лично проблемы чтобы раздолбать джихадистов, используя россиянскую авиацию. Как я не вижу проблемы в том что Черчилль ничего не имел против того чтобы Сталин тратил силы и средства на удушение Гитлера. Лучше запустить Путина бомбить ослоебов, чем гопничать в Украине. КонечноЮ лучше бы чтобы Россия вообще не гопничала, но... давайте оставаться реалистами.

Согласен что Россия - стретегический противник, но с таким противником могут быть временно воспадающие интересы, как у Черчилля со Сталиным. В перспективе же, если Вы включите в уравнение Китай и Иран, как организованную угрозу, Сев. Корею как отмороженную угрозу, и предстоящие массовые броски третьего мира в Европу с реальной угрозой фактической и быстрой замены населения а значит и всего, от либеральной демократии к шариату, то Путин, несмотря на его фантомную имперскую наглость, не самый опасный упырь. Но упырь, конечно же.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 19.01.2017 23:48 (#)
38154

Согласен с Вами почти полностью, хотя тем не менее не вижу ничего плохого в том чтобы бомбить упырей одной породы оружием друних упырей.

Разделяю Вашу тревогу в том что россиянцы запросят что-то в обмен на их так сказать услуги, но как говорится, съест-то он съест, да кто ему даст!

Басмачи могут очень много чего противопоставить Западу, и НАТО не способен тут ничего защитить, так лев не способен обедить вошь потому что она, зараза, слишком мелкая, понимаете? Басмачи - они как рак, разъедают организм изнутри, и основная угроза именно в этом. ИГИЛ надо давить любыми средствами не потому что после этого наступит мир о благолепие - этого уже не будет никогда, - а потому что он возбуждает латентных террористов в среде басмачей, подвигая их на атаки.

Соглсен, Западу не выгодно ослабление Китая, но усиление Китая Западу выгодно ещё меньше.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 20.01.2017 00:00 (#)
38154

Насчёт "футурологии"... Jean Raspail's "Camp of the Saints" можно наверное назвать футурологией, но процессы описаны в общем совершенно в логике развития событий. Также рекомендую почитать Guillaume Faye "Сonvergence of Catastrophes". Не знаю есть ли на русском, но есть на английском и французском. Написана книга в 2004, уверен что Вам будет интересно, даёт достаточно пиши для размышлений, как на прогнозах только сбывающихся, так и вполне сбывшихся.

Я не считаю, разумеется, что хамас снабжает РФ оружием. Не уверен что Хамас покупает оружие только и исключительно у РФ. Много на этом рынке заинтересованных продавцов, равно как и заинтересованных покупателей.

Я пытаюсь смотреть в корень. Если Обама спешно вывел войска из Ирака и оставил там всю технику, которую тут же прибрал к рукам ИГИЛ, то формально - да, США не поставили ИГИЛу оружие, а фактически - таки очень даже и поставили. Кроме того, США поррелживают так называемую "умеренную оппозицию", понятия на самом деле не имея кто они такие и наивно надеясь что эта оппозиция будет им благодарна после прихода к власти. Опыт Ирака, Ливии, Йемена, Египта показал что ничего этого не происходит. Исламисты дерутся с диктаторами, одни других ничем не лучше, а США используют как орудие в этой борьбе, не более. Похоже что Трамп - первый, кто это окончательно понял.

User pavel_eibogu, 20.01.2017 00:18 (#)
38154

Оружие вообще продаётся по очень запутанным каналам. Есть частные торговцы, оборачивающие огромные сделки, но за ними, разумеется, стоят гос структуры. Но бывает что связи международного уровня и вроде бы противники торгуют оружием друг с другом. Настолько запутанных схемы, так много вариантов, что не место их тут нам с Вами обсуждать.

"Бросаться в ноги к Путину" никто разумеется не призывает. И Запад он спасти ни от чего не способен, ни от реальной угрозы, ни от мнимой. Исламизм - угроза на самом деле реальная, и многомерная, это не ИГИЛ - развалил его и всё. Эпоха Клаузевица давно закончилась, война ведётся совсем иными способами и средствами, и массовая иммиграция это один из способов ведения войны, причём войны не объявленной, но любому понятной кто дружит с логикой, отделает факты от эмоций и способен очистить их от политической окраски перед тем как подвергнуть их проанализировать, допуская прогнозы и корректируя их реальностью по мере развития событий).

Чем больше Путин тратит сил и средств на самоутверждение в Сирии, тем меньше у него остаётся на самоутверждение в Украине и странах Балтии. И я ничего не имею против когда россиянцы крошат басмачей.

User pavel_eibogu, 20.01.2017 00:21 (#)
38154

Кампанию по массовому переселению басмачей в Европу разумеется не Путин начал и остановить её он не сможет даже если захочет. Поэтому я Путина в этом контексте даже не рассматриваю, реально есть он или нет на эти процессы не влияет.

Операция "беженец", как я её называю, есть продукт (сильно упрощая) социал-глобалистов, желающих решить проблемы Востока за счёт Запада. Единственное что мне не понятно - они действительно не понимают что они создают куда как бОльшую проблему, или это именно то чего они и добиваются?

Остановить это нашествие могут только процессы типа Брексита (хотя Британия уже потеряна, к сожалению, как и Щвеция и возможно, Франция и часть Германии что была ранее ФРГ плюс Берлин) и политики типа нынешнего руководства Венгрии и Польши, а также возможного будущего руководства европейских стран, в которых я надеюсь придут к власти не сопливые трепачи за мультикультурализм (который ислам разумется отрицает по определению), а силы, понимающие что Европа без европейцев - это не Европа. Точно ткже как Азия без азиатов - это не Азия, и Африка без африканцев - это не Африка.

(комментарий удалён)
User alik13, 15.01.2017 12:02 (#)
24934

Кроме ансамбля и "доктора" в самолете 92, 163 пассажира, 23 летчика,17 авиа ехников и инженеров, 3 генерала, 25 специалистов ССО: снайперы, авианаводчики, операторы БЛА, 6 человек ФСО. Денежные средства 332 000 000$ США, ракеты к ПТРК "Корнет"-120 ед., из них с экспериментальной боевой частью 20 шт., патроны 338 Лапуа- 30 000шт., Баррет 10.5мм-10000шт.,408 Chey Тас- 40 000шт.

User pavel_eibogu, 17.01.2017 22:30 (#)
38154

Трамп давеча, в интервью германскому "Бильд", осудил действия России в Сирии. Я понимаю Вы Фокс боитесь смотреть, но CNN-то Вы смотрите?..

(комментарий удалён)
User keystone, 14.01.2017 18:48 (#)
19137

Опередили, сосед. Только хотела сказать, что на Гранях почему-то не упомянут такой любопытный факт - у Флинна с расеянчегским ослом Кисляком телефоны аж раскалились от любовного щебетания. Причем именно 29 декабря, в день введения новых санкций. Бывают же такие невероятные совпадения!

Обнаглела вконец трампячья кодла от безнаказанности. Но это уже была последняя капля - теперь доигрались-таки до создания межпартийной сенатской комиссии, против которой трамписты в Конгрессе упирались всеми четырьмя опорными конечностями. В общем, будем посмотреть.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 06:36 (#)
38154

Команда избранного президента всегда устанавливает предварительные контакты с иностранными государствами. Это часть работы в редиме мирной передачи власти. Команда Обамы делала то же самое в перезодном периоде - говорили по разным вопросам с иностранными государствами, определяли точки соприкоснования, что необходимо в дипломатии. Что именно Вам предсталяется ненормальным? Или Вы ещё не прошли все стадии горевания после поражения американского варианта Матвиенки?

User new_generation, 14.01.2017 18:31 (#)

Дональд Трамп не собирается отменять санкции против России-------------------------------------------------
Ынтэресно . А вводить и выводить санкции. это не благодарное дело лежит на плечах амер презика?

User parabellum_3, 14.01.2017 19:46 (#)
27427

А ему очень хочется всё делать самому. Только не получится.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 06:38 (#)
38154

Парабеллум, это он Вам лично по телефону сказал?

User pavel_eibogu, 15.01.2017 06:40 (#)
38154

Законы принимает Конгресс. Президент их исполняет. Разделение властей в Республике, каквой являются США. есть ещё и третья власть - судебная.

Президент имете право принимать executive actions, которые имеют форму закона, но закона не полноценного, потому как любой закон не принятый через Конгресс может быть за 30 секунд отменён следущим президентом - совершенно законно.

User retakaurt, 14.01.2017 18:51 (#)
27599

Хоть Трамп и не собирается отменять санкции против России, но он намерен поладить с пукиным. Как он собирается с ним ладить, если не отменять санкции. Почему он не говорит при каких условиях он будет ладить и что значит "некоторое время" небудет отменять санкции. Аж тошнит от таких соплей по дереву.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 06:47 (#)
38154

" Как он собирается с ним ладить, если не отменять санкции?" -------- Так же как охрана в тюрьме ладит с заключёнными - спокойно объясняет как себя вести, чтобы не иметь неприятностей, при этом судимости, разумеется, не снимая.

Путин будеть мотать свой срок по санкцтиям пока то, что привело к их вводу, не будет откручено назад. Кстати, то же касается и европейцев. Леваки истерикуют что NF и AfD, в случае победы на выборах, отменят России санкции. Да не отменят. Политические высказывания, которые можно интерпретировать в любую сторону, потому и хороши что их можно как угодно интерпретировать.

Вот помню на так чтобы давно левизна истериковала что Орбан венгерский прям-таки дружище Путина. А на деле? Орбан высказывается за отмену виз для граждан Украины и сдерживание России, при этом - на российские деньги! - выстраивая систему, которая сделает Венгрию независимой от россиянского газа. Это ж гениально, это ж как выстраивать оборону от Гитлера на деньги, одолженные в Имперском рейхсбанке!

А что при этом говорится в публичном домене - так то дипломатия. По делам их судите, не по словам. Зрите в корень.

User retakaurt, 15.01.2017 09:12 (#)
27599

" По делам их судите, не по словам. Зрите в корень."

Это правильно. Окончательно судить будем по делам. А пока судим по словам, а почему бы и не посудачить? Вот Трамп пока только болтает всякую муйню, а вы уже судите, что он будет делать не то, что болтает. На каком основании? Или вы ясновидящий и уже узрели корень?

User pavel_eibogu, 16.01.2017 06:41 (#)
38154

Я не знаю на каком языке Вы его слушаете, если в переводе или пересказе, может что-то ускользнуло? Я же человек интересующийся, я внимательно слушал что говорили все претенденты на пост кандидада как от Республиканцев, так и от Демократов, и не поверите - даже от Либертарианцев и Зелёных.

Муйню из них не нёс никто, но:

Зелёная тётка мне кажется думает что она живёт в Швеции, причём в 1980-х, мне её просто жаль, по-человечески, тем более когда её раскрутила огорчённая поражением Хиллари на пересчёт голосов, в результате которого нашли ошибку.... и добавили голосов Трампу (ранее неправильно подсчитанных).

Либертарианские алкоголики - интересные ребята, но когда грамотные консервативные бухгалтеры, которых беспокоит состояние гос долга, много десятидлетий подряд обильно курят траву, то это явно влияет на голову и они оказываются, миль пардон, не актуальны. Но желающие легализации дури за них конечно же проголосовали.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 06:44 (#)
38154

Хиллари кидала всё те же речёвки в духе "Поздравим себя, так много сделано! Но сколько ещё нам сделать предстоит!.." и переходила сразу на плач ярославны про нелегалов, бездарно заигрывала с чёрными, отрепетированно озадачивалась заботой о трансгендерах.... и практичнески ничего о тихом, работающем и платящем налоги, считающим СВОИ деньги и пытающемся отложить на пенсию большинстве.

Наверное как мужики и их вменяемые жёны повсюду в стране, кроме левацкого побережья, я смотрел на это всё и думал "Что она несёт? Меня волнуют налоги, избыточное регулирование что душит рост производства вместе с Обамакером, безопасность... а она мне выводит про то что мужик имеет право влезать в сортир к маленьким девочкам если он сказал что "ощущает себя девочкой"?.. ЭТО меня должно беспокоить?.. Я, легальный иммигрант, честно прошедший нелёгкий процесс иммиграции, должен пустить слезу по поводу того что мексиканскую семью, тупо перешедшую границу у реки, работаюшую за гроши (которые они переводят в Мескику) и летающую на марихуане по дорогам на незастрахзованных разбитых тачках депортруют? ЭТО меня должно как-то возмущать?..

User pavel_eibogu, 16.01.2017 06:45 (#)
38154

Потом фразы типа "Мы поможем среднему классу и малому бизнесу!" Ну становится интереснее, начинаю прислушиваться, это ведь про меня, и что я слышу, по сути?.. А ничего, кроме "Поздравим себя, так много сделано! Но сколько ещё нам сделать предстоит!.." - и всё опять по кругу.

А во всех газетах, ТВ (кроме Фокса), на блогах и форумах - поди скажи что может она про налоги скажет что или насчёт отмены удушающих бизнес всяких постановлений - тут же на тебя и таких же сыпется "расист, бигот, гомофоб..." Ну, душегуб, короче.

Я думаю такие вот мужики как я послушали это всё, внимательно, на опросы по домашнему (!) телефону ответили "ой за не знаем прям за кого голосовать...", а дома, жене, "Только за Трампа, другого варианта нет!" Ну и проголосовали. А слушал я Хиллари внимательно.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 06:47 (#)
38154

И престарелого марксиста Берни Сандерса слушал внимательно, который, если честно, в общем своими речёвками просто пугал, потому что не то что манерой своей "как на броневике", манера это не критично, а самим смыслом говоримого им тут же, немедленно, вызывал в сознании образы из кинофильмов советского детства, в которых Владимир Ильич говорил ну почти что также и что важнее всего - в общем практически то же самое.

Ну разве что с "переменой климата" тов. Ленин бороться не звал, а по всем остальным вопросам - то же самое - капиталисты-буржуи с Уолл стрита поработили трудовую бедноту и безлошадное крестьянство. Причём толкалось это всё перед аудиторией, состоящей наверное на 90% из студентья, известного двумя качествами - быстрой возбудимостью и полным незнанием куда эту возбудимость направить. Думаю половина парней в толпе слушателей Берни думала о том, как бы с симпатичной студенткой сбору познакомиться...

Но сам факт того что Берни им ссыпал в неокрепшие мозги и как это возбуждённо воспринималось для меня лично продемонстирировало, что марксизм-ленинизм не мёртв, к сожалению, и ждёт своего часа.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 06:50 (#)
38154

Трамп же говорил неожиданно свежо. Да, коряво, не изящно, нёс поток сознания на своих многотысячных митингах, но это не важно. Это форма, а важнее-то сожержание.

Карьерные политики, у которых всё построено на манере, над этим насмехались. Но смеётся тот кто смеётся последним, что и имеем радость наблюдать. По содержанию Трамп говорил о том, о чём думают простые работающие американцы и таким языком, каким мы об этом говорим. В поразительном контрасте даже с карьерными Республиканцами, он заговорил об экономике, конкретно о том что Китай нас губит своими тарифами на наши товары, при этом манипулируя юанем и заваливая нас своей продукцией, при этом уводя производство к себе в результате (это не рынок, это мухлёж), он заговорил о проблеме нелегалов и как она давит на всех работающих граждан, о мусульманском терроризме, не побоявшись назвать своим именем то что все давно знают как называется, а налоговой реформе, о реформе здравоохранения, которым Обама нас "обрадовал" в общем-то тупо переложив оплату за бедных на средний класс. Нет, мы всё понимаем, но когда у тебя берут из кошелька, не спрашивая, отдают тому кто не то чтобы хочет работать и говорят "так справедливо" по согласитесь что это может не всем нравиться.

Трамп конкретно обозначил темы, и обозначил свою позицию о этим важным для американцев темам. Да он не вдарялся в подробности, так в них никто не вдарялся, Хиллари так вообще почти исключительно лозунгами выражалась.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 06:52 (#)
38154

Мне из всего сказанного всеми перечисленными представилось что пришло время дать попрезидентствовать не чиновнику, не бюрократу карьерному, а бизнесмену, который каким-то образом чувствует страну, понимает что заботит молчаливое РАБОТАЮЩЕЕ большинство, и похоже что попёрся в предидентство не за деньгами, ему и так на спокойную старость явно хватило бы, то есть похоже что ему действительно, как говорится, "за державу обидно".

В этом смысле я, как и большинство в 30 штатах и меньшинство в 20 штатах, узрел похоже в корень.

Для этого не надо быть ясновидящим. Надо просто жить в стране достаточно долго, честно и тяжело работать, достичь каких-то успехов, и желать лучшего для сограждан, которые хотят делами помогать себе, своим близким и через свои успехи - стране, согражданам. В духе Атласа, который Расправил Плечи. Надо уважать законы и хотеть чтобы они соблюдались, ну и надо, наверное, не совсем любить чиновников-карьеристов, которые единственно что умеют так это толкать красивые речёвки и быть "добрыми" исключительно за наш счёт.

User retakaurt, 16.01.2017 07:28 (#)
27599

Не убедительно. Ясно одно, что для всех трамплиеров рыжий клоун это как дед Мороз. В него надо верить.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 07:44 (#)
38154

Если Вам важно знать - я верю только в себя и свои, ограниченные, силы. Трамп не идеален, но мне кажется его забота о том чтобы усилить США по всем направлениям, внутри и снаружи, реальна и искренна. Он не бог чтобы в него верить, да я и в бога не верю. Из того что мы имели выбрать я считаю что Трамп - лучшее. Но посмотрим. Если окажется что я ошибаюсь, вместе с выбравшими его согражданами, то что ж, ошибку признаю. Но пока у меня нет причин в нём разочаровываться, он ещё даже не приступил к выполнению обязханностей.

Давайте дадим ему время сделать то, что он собирается сделать. Разумеется те, кто считает что то, что он собирается сделать - фигня, те будут рады если он ничего не сделает или у него ничего не получится. Я вот рад что Обаме не удалось продавить законы, ограничвающие действие 2-ой поправки. Но я не рад тому, что при Обаме позиции США в мире ослабли (любовь сторонников закрытия 20% американского "грязного" бизнеса к Обаме по поводу его непримеримой борьбы с климатом я укреплением позиций США не считаю).

Надеюсь что Трамп всё это поправит. Посмотрим.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 14.01.2017 19:45 (#)
27427

++++++++++++++++++

User ervin18, 14.01.2017 23:33 (#)

Когда он попытается реально снять санкции, об это в Конгрессе, конечно, заговорят
А будет всё это, видимо, очень скоро, потому что он получит приказ от карлика тоже oень скоро -там,в рашке,полжение уже можо описывать в терминах "адвигающейся катастрофы"

User pavel_eibogu, 15.01.2017 07:03 (#)
38154

Вы даже понять не можете что для Трампа Путин - пешка в большой ишгре, ничтожество не достойное внимания, мелкий царёк. Трамп - бизнесмен, для него важен результат и диалог с позиции силы. Он будет троллить Путина обтекаемыми высказываниями на тему санкций но он их никогда не отменит, пока Путин не восстановит всё как было до санкций - не уберётся с Украины. Санкции дают возможность Трампу играть с позиции силы. Какой бизнесмен будет устранять такую для себя возможность????????

Ну сами посудите, вот у Вас есть деловой конкурент, который задавлен какими-то там штрафами, и Вы как бы можете повлиять на то чтобы их убрать или облегчить. Вы будете их убирать, или Вы будете давать обтекаемые ответы на эту тему, при этом используя ситуацию в своих целях?

Если Вы имеете ментальность бизнесмена, то ответ для Вас очевиден. Если Вы ничего не создали что хоть что-то производит, ни одного человека не наняли, не рулили хотя бы чем-то покрупнее сосисочного киоска - то Вам ментальность бизнесмена не понять. Ну не понять, не обижайтесь. Но наблюдайте, будете видеть и может поймёте. Искренне Вам желаю, без ёрничества.

Но сейчас поймите одно - в бизнесе нет друзей, есть только деловые партнёры, каждый их которых имеет свои деловые интересы и глотку за них будет рвать. Так что не мечтайте, никакой хилларе-лавровской перезагрузки у Трампа с Путиным не будет.

User ervin18, 15.01.2017 07:36 (#)

Санкции дают возможность Трампу играть с позиции силы. Какой бизнесмен будет устранять такую для себя возможность????????
================================================================
Бизнесмен, конечно, не будет лишаьсебя такого козыря, а вот преддатель, который знает, что в руках Путина есть доказательства его измены -тот будет делать всё, что что Путин потребует Потому -шкура своя дороже любого бизнеса

User pavel_eibogu, 15.01.2017 08:51 (#)
38154

"...преддатель, который знает, что в руках Путина есть доказательства его измены... " ------

Извините, не понял - предатель чего? Что Трамп мог в принципе предать? измены чему? Чему Трамп мог в прицирпе изменить?..

Я думаю что единственный компромат, какой-нибудь 20-летней давности, который на Трампа смогут найти так это что он где-нибудь там ходил с девками в баню. И то вряд ли такой компромат есть - кому могло когда-то прийти в голову что он может однажды стать президентом?.. Компромат вязали на гос служащих типа Хиллари, на карьерных политиков, а не на таких как Трамп.

Но даже если высветится компромат - Трамп и шведские модели в бане в Дубаях - ну и что? Билли наш Клинтон вон развращал стажёрок прямо в Овальном Кабинете, что доказано судом, и что ему с того стало? Почему Вы думаете что Трампу что-то станет?

User pavel_eibogu, 15.01.2017 06:53 (#)
38154

А кто-то сказал что санкции нужно отменять??? Я вот считаю что санкции не приносят должного результата. Если Вы - мой политический оппонент, Вы тотчас же сказанное мной интерпретируете как моё якобы желание их отменить. А на самом деле?

А на самом деле я имею в виду что мало санкций, не эффективны они, надо или больше санкций чтобы был эффект на лице, и вооружить Украину (что Трамп сделает несомненно - Конгресс давно одобрил, Обама ж всё жался, не желал "провоцировать" насильника, отказываясб давать насилуемой пистолет но при этом убедительно ругая насильника голосом с профессорскими интонациями, вызвая к его так-скать совести...)

Поймите, Трамп - не карьерный политик-бюрократ. И не карьерный госслужащий, как Хиллари и Путин. У Трампа ментальность бойца. Его обтекаемые формулировки - угроза в скрытой форме, и Путин это понимает.

User ervin18, 15.01.2017 07:42 (#)

А кто-то сказал что санкции нужно отменять???
===================================================
А Трамп и сказал, и не раз
Вплоть до сегодня -он сказал, что если рашка будет делать "полезные вещи", то зачем же применять санкции?
А под полезными вещами он имеет вввиду борьбу с ИГИЛ
А про Украиину он не сказал ни слова
И всё это было сегодня -не год назад, не месяц, а именно сегодня, в субботу 14 января 2017

User pavel_eibogu, 15.01.2017 08:16 (#)
38154

" Вплоть до сегодня -он сказал, что если рашка будет делать "полезные вещи", то зачем же применять санкции? " -----------------------

Вы знаете, в 95% случаев любая цитата якобы на Трампа в итоге представляет собой извращение того что он сказал. Отчасти он сам в этом виноват, выражается не очень аккуратно - он бизнесменом всю жизнь был, а не речёвки просчитанные толкал, так что меня больше волнует что он на самом деле сделает.

Мне представляется что его позиция по Крыму и Украине правеет, в том смысле что осторожные высказывания в общем даже непривычном для него дипломатическом тоне ступили место высказываниям весьма конкретным, типа как на позавчерашней пресс-конференции: "Вы думаете Хиллари была бы жёстче меня в отношении к Путину? Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаете?.." Эту фразу, согласитесь, очень сложно перекрутить как что-то про-россиянское, про-путинское.

ИГИЛ - угроза, и явная, и не только даже сам ИГИЛ, сколько ИГИЛ как мотивация для активизации воинструющего джихадизма. Я честно говоря полагал что Обама пустил Путина в Сирию чтобы сделать грязную работу - ну Вы понимаете, террористы там живут с жёнами, детьми и престарелями родителями, так что американцы и прочем бомбить всё это скопом не могут, их пресса затравит. А Путин может, ему на прессу плевать. А иначе как разбомбив это всё никакого ИЛИЛа там не уничтожить.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 08:18 (#)
38154

Но оказалось что Обама пустил Путина не поэтому. Путин влез просто потому что Обама не смог его не пустить. ПризнАю, Хиллари по этому вопросу была жёстче - ввести no fly zones и выдавить Путина исключительно на бомбёжку того нам надо чтобы он бомбил, а не кого он с другом Асадом считает нуждным бомбить. Но - позиция Хиллари, как и Маккейна и Грэма и Рубио чисто политическая. Они - политики, они иначе не умеют мыслить.

Трамп мыслит как бизнесмен, но этого очень многте не понимают, думаю потому что не умеют понять логику бизнесмена, возможно потому что сами по своему устройству не бизнесмены, ну так не всем же быть бизнесменами! Логика бизнесмена - если Путину дали туда влезть, и при этом на нём санкции, то надо намекать про санкции, одновременно выталкивая Путина туда, куда нам надо его вытолкнуть. Если при этом Путин будет считать нас союзником, как Сталин - Черчилля, по почему нет? Пусть считает.

А санкции - нет, не отменим. Это ж рычаг воздействия, ну какой бизнесмен его сам уничтожит, осложнив жизнь сам себе? Понимаете, как бизнесмен, Трамп будет шантажировать Путина санкциями, использовать их как элемент торговли, но он их никогда не отменит. Более того, он подпишет в закон те новые, что введёт Конгресс, и при этом будет крайне рад. Если при этом, на людях, он скажет Путину - "Ну так вот оно вышло, Конгресс у нас знаешь... суровый, ничего не могу с ними поделать!.." - а сам при этом будет руки потирать и думать "фиг тебе, Влад, не соскочишь!.."

User pavel_eibogu, 15.01.2017 08:23 (#)
38154

Трамп - деловой человек, рассчётливый, но иначе чем типичный политик. Он привык рулить массивными корпорациями, и сейчас видит США как свою корпорацию. Он сделан так, Трамп, что он будет горло рвать за выгоды для своей корпорации - США в данном случае. Дайте ему год-два, Вы начнёте это всё отчётливо замечать.

По поводу россиянской агрессии в Украине и аннексии Крыма Трамп не делает резких заявлений, это так, но вчера я смотрел слушания в Конгрессе, и эти трамповы назначенцы по этому вопросу отвечали убеждённо, публично и весьма однозначно, в том числе назначенный леваками "друг Путина" Рекс Тиллерсон, по прозвищу Ти-Рекс: "Крым - это Украина, российская аннексия незаконна". Остальные отвечали в том же духе.

User ervin18, 15.01.2017 08:25 (#)

Вы знаете, в 95% случаев любая цитата якобы на Трампа в итоге представляет собой извращение того что он сказал.
===============================================
Не надо так много слов
Просто найждите его оригинальное высказывание и ткните мне в нос -вот, мол, что он сказал в реале

Я уже сто раз слышал "его изватили"
Но когда просишь :неизвращённый" вариант -ни разу никто не предоставил что-то реально отличное от того, что называли "извращёнными словами"
Дурной это приём - постоянно прокалываться на одном и том же

User pavel_eibogu, 15.01.2017 08:31 (#)
38154

Так он сказал в реале то что Вы читали. Вот все те слова и сказал. Вы поняли их тк же, как Нью Йорк Таймс и CNN. Я понял их иначе. Те же фразы, понимаете? Вы ИЩЕТЕ в них что-то в подтверждение Ваших опасений. Я ж пытаюсь быть объективным и понять что и как он, - президент США через 6 дней - говорит, и почему, а главное какая у него складывается команда и какие отношения с однопартийцами, контролирующими сейчас обе палаты Конгресса.

Пока позиция Трампа и его формирующегося на наших глазах кабинета никаких иллюзий на тему "дружбы с Путиным" как она представляется истеричным левакам не оставляет.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 08:36 (#)
38154

" Пока позиция Трампа и его формирующегося на наших глазах кабинета никаких иллюзий на тему "дружбы с Путиным" как она представляется истеричным левакам не оставляет. " --------------

Извините за трампизм, понял сейчас что сказал фразу, которую тоже можно перекрутить как угодно. Что я имел сказать - глядя на высказывания Трампа по ряду вопросом, слушая ответы людей что будут в его кабинете и на ключевых постах управления государством, видя его отношения с конгрессменами и понимая позицию в частности по Украине этих конгрессменов (и всецело её разделяя) я не вижу причин для беспокойства.

Я думаю что россиянской вате нужно готовить слово "Трамп" на земену слову "Обама" в словосочетании на задних стёклах их авто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 14.01.2017 23:26 (#)

Сподобились до появления двуликого бога Ануса - отец "дедок" и его святой дух "васек"

User pavel_eibogu, 15.01.2017 07:04 (#)
38154

А я выше написанное Вами прокомментировал.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 16.01.2017 04:40 (#)
38154

Ещё лозунг кинете, ярлычок приклеите и отбежите с гордо задранным носом, ещё обругаете как-нибудь, из известного набора клейм, или всё ж попробуете себя в непривычном для левака амплуа - обозначите что конкретно Вам кажется в сказанном мной неверно и обоснуете почему?

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 16.01.2017 07:08 (#)
38154

Не хотите - не отвечайте. Вообще, принцип форумного общения в том что участники реагируюбт на написанное кем-то. Если я отвечаю на Ваш комментарий, это не значит что я отвечаю непременно и исключительно Вам. Я реагирую на сказанное Вами, скорее. Это не то что мы с Вами с глазу на глах беседуем, за чашкой бурбона, а это такой тут открытый диалог, к которому каждый может присоединиться.

Не могу обещать что не буду реагировать по поводу сказанного Вами лично. Но отвечать мне конечно же не обязательно. Дело хозяйское. Успехов и всего наилучшего.

User petrovsasha, 14.01.2017 23:27 (#)

Помню Илларионов, да и не только Илларионов, обещали, ну да, Трамп, конечно, признает Крым российским, ну уж такую цену заломит, ну такую страшную огромную цену. Дескать, вплоть до того, что Россия должна будет присоединиться к трамповскому походу на Китай. Посмотрим теперь на требования этого прагматичнейшего из бизнесменов "умеющего вести переговоры". Сбросить десяток бомб на ИГИЛ? И это все? Путин уже заготовил "многоходовочки": оставить Донбасс, вывести войска из Сирии и "Искандеры" из Калининграда (для этого его и захватывали, для этого и вводили), да хоть голову Асаду открутить, если надо. Думаю путинская кодла сейчас со стульев сползает от смеха.

User ervin18, 15.01.2017 00:28 (#)

Я оцениваю это некоторое время в течение которого Трамп не будет отменять санкции примерно так

в течение месяца он не будет пытаться начинать борьбу с Конгрессом за отмену санкций
Втечение трёх месяцев он начнёт подготовку к отмене плюс пропагандистскую кампанию за отмену Втечение масимум 6 месяцев он попытается реально отменить наиболее важные секторальные санкции

User ervin18, 15.01.2017 01:41 (#)

Реальное уменьшение финресурсов рашки идёт по графику экспоненты
Почему так?
А вот почему
Несмотря на сокращение добычи, на которое согласилась ОПЕК , цена на нефть продолжает падать
И рашка пошла на крайние меры
В последнее время рашка бешено спекулирует, пытаясь задержать падение цен на нефть

Это стоит огромных денег, потому что каждую сессию рашка покупает нефть по самой высшей цене ,которую сама же и предлагает
То есть один рашкин агент, якобы "независимыый" трейдер, предлагает цену, скажем, 55 баксов, в то время как другие реальные трейдеры предлагают, скажем, 53
А второй, якобы "независимый" покупатель, предлагает первому скажем, 54, и тот соглашается
Значит, второй агент и покупает вместо 53 -за 54 у первогo, в надежде, что другие продавцы, увидев, что кто-то покупает по 54, и сами поднимут цену с 53 до 54
Но в конце сессии, если цена всё-таки стоит на уровне 53, то этот липовый покупатель, вынужден продать то что он купил за 54 ( хранить-то ему купленную нефть негде) -по цене 53,
теряя около 2-х процентов
А поскольку липовые "трейдер и покупатель" юзают деньги рашки, то в реале теряет деньги рашкин Госбанк

User ervin18, 15.01.2017 01:44 (#)

По официальным отчётам Минфина РФ Резервеный фонд уменьшился в декабре в ДВА РАЗА

User ervin18, 15.01.2017 01:53 (#)

По официальным отчётам Минфина РФ, Резервеный фонд уменьшился в декабре в ДВА РАЗА (за один месяц ! )

Практически можно считать, что денег в Резфонде уже нет, там осталось что-то 15-16 миллиардоа
Не знаю, распечатали ли они последний Фонд Нацблагосостояня (ФНБ)
Но в самом лучшем случае при ценах на нефть 50-55 баксов и неизбежных спекулятивных вторжениях, денег в ФНБ к декабрю 2017г не будет

User ervin18, 15.01.2017 01:58 (#)

Дальше-крах
Поэтому карлик вынужден будет взять Трампа за горло, чтобы он снял санкции
Тогда рашка сможет получить несколько десятков ярдов в виде кредитов в надежде продержаться до повышения барреля до 80 долларов
При такой цене крах можно оттягивать несколько лет
Короче, Трампу деваться некуда-санкции надо снимать немедленно и оттягиват снятие карлик Трампу не позволит

User leokadij_1, 15.01.2017 09:31 (#)

Чем Путлер может шантажировать Трампа?
Компромат на Трампа уже опубликован и работать не будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 15.01.2017 07:31 (#)
38154

Сандра, при старом большевицком режиме в совке Ващша позиция обозначалась извекстным после суда над Иосифом Бродским высказываением - "Не читали, но осуждаем".

Почему-то эта позиция ленинградского коммуно-пролетариата чудесным образом практически ничем не отличается от позиции современного левака, что американского, что европейского, что россиянского...

Я вот не встречал консерватора, которые не смотрел Дем съезд и с которым нельзя было бы вменяемо обсудить позиции Демов и сравнить их с позициями Республиканцев. Мы смотрим и слушаем что обе стороны имеют сказать. Леваки же - никогда. Они слушают и смотрят только в общем себя, живут в своём echo chamber и при этом, несмотря на наличие каких-то там даже дипломов, не умеют понять почему все их опросы самих себя оказались полностью чушью, и что страны-то они не знают и не понимают.

Поймут ли?.. С такой позицией как у Вас - нет.

User leokadij_1, 15.01.2017 09:26 (#)

"Не читал, но осуждаю." - это кампания о "Докторе Живаго" Бориса Пастернака.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 05:54 (#)
38154

Сама фраза - да, по поводу Пастернака. Но ленинградские рабочие во время суда над Бродским, возмущённые его "тунеядством", за которое тогда была статья, как Вы знаете, выражались таким же образом.

User leokadij_1, 16.01.2017 06:28 (#)

Понятно...

User pavel_eibogu, 15.01.2017 07:06 (#)
38154

Можно, будьте ласковы, цитату по-английски, желательно с линком на источник, желательно вэбсайт самой организации, а не что-то типа BuzzFeed или Clinton News Network (CNN)?

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 15.01.2017 07:58 (#)
38154

Спасибо за ссылку. Простой мужик употребил слово "мясо" в контексте того что он и его друзья образуют живую стену-заслон от возможный атак некоторого рода. Ну выразился так. В чём проблема-то? Мужик не имеет права назвать себя мясом? Будем судит его за оскорьление самого себя (тем более что назвать себя мясом в реалиях американского английского, как Вам наверное известно, вряд ли является оскорблением)?

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 15.01.2017 08:57 (#)
38154

У Вас ментальность левака, который постоянно думает нельзя ли трактовать сказанное им как оскорбление, и нельзя ли трактовать сказанное в его сторону как оскорбление. Не тядело так жить, рехнуться же можно!

Мужик себя и своих друзей назвал живым мясом, которое защитит Трампа. Он не назвал ни пол, не четверть, ни 1/250 Америки никак, не передёргивайте.

Я конечно же не возражаю если Вы будете называть именно этого мужика и его друзей так, как они себя сами с гордостью именуют. Но обобщать не нужно, даже несмотря на то что в этом опредении в американской версии английского языка нет ничего оскорбительного - иначе Вам придётся признать что мужик сам себя обозвал в прямом эфире, что он конечно же не сделал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 15.01.2017 07:48 (#)
38154

Сандра, не важно сколько человек проголосовало за Хиллари. Вот почему:

В США важно большинство не в смысле средняя температура по палате (США), а бльшинство как средняя температура каждого из 50 пациентов палаты (штатов).

Большинство граждан в 30 штатах проголосовало за Трампа. Большинство в 20 штатах - за Хиллари. Так как 30 больше 20, то Трамп выиграл выборы.

Такая система сделана для того чтобы США как страна не развалилась. А потому что если считать по общему большинству, то Калифорния (которая по населению - как вся Канада, даже без учёта миллионов нелегалов), Нью-Йорк, и Иллиной и Тексас, как самые населённые штаты, решали бы за все штаты кто будет президентом.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 07:49 (#)
38154

США, напоминаю, это республика. Все штаты объединены в Соединённые Штаты в общем по желанию их населения. Если вообразить ситуацию описанную мной выше, то 46 штатов просто стажут - "а нафига нам это меропртие, США, вообще, если мы ни на что не влияем и наше мнение никого не интересует и, главное, ничего не значит?"

Понимаете, да? Итог этого был бы один - развал США как минимум на 2-3 страны. Мало кто в США этого хочет, и в общем не так много кто в мире хочет этого тоже, по разным но весомым причинам. Поэтому - факт того, что за Хиллари проголосовало на 2 с лишним миллиона человек ничего не значит - ни в юридическом, ни в моральном смысле.

Левакам надо перестать нести эту чушь про "а Хиллари выиграла большинство!.." Потому что несущие эту чушь демонстируют не только полное незнание избирательной системы в США, не только отрицают конституцию США, не только подрывают основы самого важного фактора, объединяющего 50 штатов в единое государство, но и показывают что они, леваки, в общем-то просто толпа оголтелых истеричек, уж миль пардон.

User ervin18, 15.01.2017 02:59 (#)

Джентльмен неудачи.
Ни левак не ловится, ни трампофилы не .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.01.2017 18:30 (#)
27427

:)))))

User pavel_eibogu, 15.01.2017 07:23 (#)
38154

Галфанк, да пусть леваки беснуются. Они ж настолько одурели в своём "горе" что их матвиенка проиграла что совсем не способны понять что на самом деле создают ПРЕЦЕДЕНТ.

Это как Демы в Когрессе, имея тогда большинство изменили правила голосования чтобы своё протолкнуть, изменили несмотря на предостережения объективных аналитиков что ребята, ситуация может поменяться и тогда... тогда оно будет использовано так же против вас. Нет, леваки не умели понять что что-то может быть не так как им представляется в их влажных прогрессивно-левацких снах.

User pavel_eibogu, 15.01.2017 07:24 (#)
38154

Сейчас леваки в Сенате, с десяток рыл, официально заявляют, часть их, что инаугурацию они будут байкотировать - впервые в истории США! Говорят открытым текстом на кумеру что Трамп не легитимен. Организовывают 500-тысячные марши борцов с вулканом Кракатау, с правом мужикам с мозгами набекрень влезать с сортир к маленьким девочкам, с воплями об отмене границ как таковой, с поджиганием флагов США и диких плясок вокруг горящего флага, оря (на испанском) о конституционности этого дела (а поди попробуй подожги коран....)

Пусть беснуются. Ситуация может поменяться и через 4-8 лет может победить левак. Интересно, как они тогда воспримут марш 500 тыс граждан США, вооружённых в полном соответствии с законом, идущих мирно протестовать, пожечь кораны и мексиканские и сомалийские флаги, и утреждать открыто и громко что нет, это не "права человека" когда мужик влезает в сортир к маленьким девочкам, и да это таки расизм, когда 4 чёрных гопника пытают и режут ножом белого подростка несколько часов подряд, как недавно в Чикаго, оря ему в лицо матом что е.бать надо всех белых и всех сторонников Трампа...

Посмотрим что леваки посмеют сказать тогда. Мы ж им всё припомним.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 15.01.2017 07:59 (#)
38154

Так и встанем. Нет проблем!

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 15.01.2017 08:59 (#)
38154

Don't you worry, we surely will.

User ervin18, 15.01.2017 08:16 (#)

Ситуация может поменяться и через 4-8 лет может победить левак
=========================================================
После президеенттства Трампа вполне может победить кто-то вроде Сандерса, то есть практически, комми
И "заслуга" при таком обороте бует целиком лежать на Трампe
Многие умные правые именно это и говорят
А шутить тут не стоит -Трамп победил только благодаря наличю коллегии выборщиков
Как не противно мне лично признавть это, но в любой другой демократической стране пере вес в три миллиона, то есть в два прцента-это была бы безусловная победа Хиллари
И на следующих выборах, уитывая, что может натворить Трамп, перевес может быть не в 3 а в10 миллионов и не за кого-то типа Хиллари, а за кого-то типа Сандерса
А вот это уже будет катастрофой

User pavel_eibogu, 15.01.2017 08:43 (#)
38154

Несомненно, может победить Сандерс, и это действительно будет п.дец, марксизм безмозглых хунвэйбинов, торжество классовых паразитариев, погромщиков и попрошаек.

Но я не думаю что елси это произойдёт, то это будет вина Трампа. Почему? Это совершенно другой разговор, на другую тему, ключевые слова и фразы которой "автоматизация", "робототехника", "новые технологии", "хроническая безработица", "избыточное население".

Трамп, я считаю, своим популистским изоляционизмом на самом деле способен отодвинуть во времени приход очень не хороших для всех времён, но те времена придут, и последняя форма устойчивого государства будет-таки напоминать коммуно-фашизм с лидером да, типа престарелого макрсиста Владимира Ильча Сандерса. Хиллари же, победи она, привела бы общество к такому как Сандерс за 4 года НАВЕРНЯКА.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.01.2017 18:42 (#)
27427

:))))))

User ervin18, 15.01.2017 02:56 (#)

ht tp://www.foxnews.com/
'PLAIN AND SIMPLE': Trump team confirms Flynn call to Russia ambassador, says no sanction talks
========================================================================
Щас жду очередной серии шпионского детектива
"Завербованный Президент"

Стопроцентно разговор Флинна прослушивался американской разведкой
Если сообщения о том, что Флинн звонил российскому послу в этот день ПЯТЬ раз, верны, с учётом сегодняшних утверждений штаба Трампа о том, что о санкциях они не говорили, будет очень интересено почитать текст прослушки
О чём же они говорили пять раз за один день?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.01.2017 22:47 (#)
3543

))))))))))))!!!

User adamkasimir, 15.01.2017 22:48 (#)
3543

))))))))))))!!!

User amer1, 15.01.2017 05:03 (#)
25013

Местный бомонд недооценивает Трампа так же, как недооценивали и недооценивают все его противники. С их точки зрения он идиот, сволочь, врун (нужное подчеркнуть или добавить), и все, кто его поддерживают, тоже идиоты, сволочи, и т.д. Я правильно вас резюмировал, господа? Боюсь придется вам брать свои слова обратно, как пришлось тем противникам, которых он оставил позади.

User ervin18, 15.01.2017 07:02 (#)

идиот, сволочь, врун (нужное подчеркнуть или добавить
=======================================================
Ну да, всё верно
Только всё можно заменитьодним словом -изменник
В случае Трампа Ваши определения полностью отражают ситуаци,
Да, Вы правильно выстраиваете последовательность -прежде всего он именно идиот
Только идиот, будучи миллардером, то есть человеком, независимым ни от кого в этом мире -мог заглотить гэбистский крючок
А всё остальное -сволочь, врун плюс наглый павиан -это производное от его идиотизма Но Вы со мной естессно, не согласны
Так расскажите нам о его нарвственных оценках с Вашей стороны
Интересно послушать.

User ervin18, 15.01.2017 07:28 (#)

Боюсь придется вам брать свои слова обратно, как пришлось тем противникам, которых он оставил позади.
==========================================================================
Да Ваши слова бы -да Богу в уши
Я ведь не считаю себя гением в политологии
Я сначала, примерно с 2015 по март-апрель 2016, был его сторонником

Кое что мне и тогда казалось странным но уж очень достали толерасты,во всём мире а в Штатах особенно, потому, из Обамовского БД оно всё и шло, а особенно отвратной была лживая политкурва баба Хиля
,A программаТрампа по нелегалам, обамкэру муслимам мне очень импонировала
Я переменил свой пoдход позже
И я не стесняюсь изменения своего подхода -я не получаю бабок за своё мнение и не боюсь признать, что я не распознал Трампа сразу Так что и если бы пришлось раскаяться в своём сегодняшнем мнении-я бы был только рад
Н ошансы на такой оборот я считаю мизерными

User amer1, 15.01.2017 08:46 (#)
25013

Эмоции и только. Демократы из последних сил пытаются дезавуировать Трампа, и вы, вместе с остальными, принимаете все за чистую монету. Вы говорите, интересно меня послушать. А чего меня слушать? Америка его выбрала, и выбрала не из 2х а из 2х десятков кандидатов. Тут говорят, из-за популизма. Дык популизм это у Х.К. и Обамы, чего ж тот популизм не сработал? Ну, не может столько дураков быть. Да знаю я про Гитлера, но это не та страна, слава Богу я уж тут 40 лет. Жил/работал в разных штатах, ездил много по стране. Как раз Обама, по мне, самый что ни на есть тоталитарист, насколько это возможно в Америке, но никто из нас, его противников, на стенку не лез, как лезут нынче леваки. Именно это остервенение представляет Трампа чудовищем. Нормальный мужик. Говорит все правильно. Аргументировать особо бесполезно, я пытался и пытались другие. В ответ одна брань.

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.01.2017 07:52 (#)

Дедок, так ты чего тут время тратишь -беги, пиши срочный мэйл на траммповский твиттер -мoл, не хрен снимать санкции, мы тока рады их получать
Давай, пиндос, исчо!
Я тебе адресокскину, а?

User pavel_eibogu, 15.01.2017 07:53 (#)
38154

Леваки не дружат с логикой. Они все не эмоциях.

User retakaurt, 15.01.2017 09:25 (#)
27599

Самокритично.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 05:56 (#)
38154

Как это может быть самокритично, если я ну совсем не левак и это по-моему очевидно? Мне кажется Вы совсем не дружите с логикой.

User retakaurt, 16.01.2017 06:16 (#)
27599

А чем докажете, что вы не левак? Трамполюбы все леваки или крайние праваки. Вот российская вата плоть от плоти и кровь от крови совок (леваки), и все поголовно за Трампа. Ну ещё среди трамплиеров попадаются крайние праваки, которые ближе к националистам и фашистам. По мне так, между крайними леваками и крайними праваками разницы никакой нет. Так же, как нет разницы между коммунизмом и фашизмом.

User pavel_eibogu, 16.01.2017 07:17 (#)
38154

Россиянская вата думает что она за Трампа потому что им россиянская пропаганда напела что он за Путина. Россиянкая пропаганда прокололась, потому что они анализируют Трампа как политика, а надо его анализировать только как бизнесмена, который подходит к решениб политических проблем так же, как он решал всю жизнб проблемы бизнеса.

Трамп немножко подыграл россиянской прессе, - как сделал бы любой бизнесмен, потому что конкурента надо замаслить, расслабить, тогда его легче гнуть, - но мне кажется это ударит по Путину же - ему придётся через несколько месяцев ломать голову Пескову и ТВ руссо-геббельсам на тему того как ж объяснить росиянцам что Трамп-то оказался чьмом :)

User retakaurt, 16.01.2017 07:42 (#)
27599

"..но мне кажется это ударит по Путину"

Вот именно, что это только кажется. Впрочем, тут и ударять не надо, а только продолжать затягивать санкционную веревку.

User old_1, 15.01.2017 09:04 (#)

Бывший посол Британии в Москве: досье на Трампа составил «очень компетентный профессионал»
news.israelinfo.co.il/world/65075

The Independent опубликовала подробности о сборе досье на Трампа
news.israelinfo.co.il/world/65086

(комментарий удалён)
User lli, 15.01.2017 12:31 (#)
29963

!!!!!!!!!!!!!!!!!!