новость Что он пентагонит?

Кандидат на пост главы Пентагона назвал Россию угрозой мировому порядку
12.01.2017
Джеймс Мэттис. Фото: greatagain.gov

Джеймс Мэттис. Фото: greatagain.gov

Россия, наряду с исламским терроризмом и Китаем, несет наибольшую угрозу для мирового порядка со времен Второй мировой войны, заявил кандидат на пост министра обороны США Джеймс Мэттис. Он отметил, что будет выступать за укрепление единства НАТО, в частности, за поддержку стран Балтии. Мэттис также намерен разработать проект стратегии для противостояния России.


Комментарии
, 12.01.2017 21:59 (#)
22109

Я не буду ёрничать и говорить о любви Трампа к )(уйлу. Скажу лишь: в добрый путь "бешеный пёс". Хорошей охоты.

(комментарий удалён)

Россия терпит такие выходки до определённого времени, а потом принимает меры.
-----------------------------------------------------------------------------
Да-да-да !
Жёсткие меры !
Помидорами не отделается !
Знаем, видали уже.

User anubis_01, 12.01.2017 21:59 (#)

МОЛОДЕЦ!

Если это не просто риторика, а будет воплощено в жизнь то в двойне молодец.

Если попытаться стиль одного форумчанина Граней спародировать "Вот что делает критика животворящая и чудесный компромат фейковый и не фейковый" :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2017 22:36 (#)
25290

Полагаю, недалеко то время, когда каждый новый день все они будут начинать с проклятий в адрес России и ИГИЛ. Проклятия в адрес Китая оставят на вечернее время.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.01.2017 00:29 (#)
25290

Спасибо. Вы преувеличиваете мои скромные заслуги. Просто, живя в Америке, начинаешь значительно лучше понимать, каковы те ценности, на которых строится эта страна. Трамп ни в коей мере не выразитель этих ценностей. Я бы сравнил его выбор с тем, как приличный мужчина однажды надирается вусмерть, не приходит к любимой жене и детям, и идёт в бордель. Просто своего рода амок. :))

User boris_k, 13.01.2017 14:17 (#)
3734

Очень странное сравнение. Кого в этой параболе вы подразумеваете под "любимой женой"? Мне даже страшно себе представить, кого.

User american_uncle, 13.01.2017 17:44 (#)
25290

Не нужно понимать буквально. Это была аллегория. Коллективный разум, как и отдельный человек, совершает иногда непредсказуемые и необъяснимые поступки. Потом, конечно, он откатывает назад, исправляет ошибки, но в тот момент ему представляется, что его действия самые верные.

User boris_k, 14.01.2017 20:55 (#)
3734

Я все понимаю. Я даже не возражаю против сравнения Трампа с дамой из публичного дома (а то меня тут некоторые считают чуть ли не сторонником Трампа). Я возражаю против вашего сравнения потому, что у американского народа, в отличие от героя вашей истории, не было возможности пойти к жене и детям. Если уж продолжать вашу метафору, его заставили выбирать между двумя борделями, и он сделал совершенно правильный выбор - пошел туда, где вероятность схватить триппер все-таки ниже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 13.01.2017 00:15 (#)

Хорошо сказано ++++++

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 13.01.2017 01:17 (#)

почему сорвался? впереди еще лебединое озеро.....ждемс )

User bohemian_baller, 13.01.2017 07:02 (#)
25383

В Америке, Оранжевый уже давно почти всех приучил к тому что за базар он не отвечает.

User anticom, 12.01.2017 22:36 (#)
31002

вы по себе людей то не судите. Это ведь не продажные козлы, это люди взрослые, с принципами. Есть кто занимается и четой Клинтонов, вернее фондом, но это никак не относится к команде Трампа, люди выполняют свою работу, причем начали расследование за долго до избрания Трампа кандидатом от республиканцев.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.01.2017 23:04 (#)
31002

Все же думаю, если Хиллари торговала интересами страны, должна отвечать.
У кабинета Трампа будут серьезные конфликты с Конгрессом, вернее с отдельными его членами. Трамп ведь хочет наступить на лоббизм. а это то с чего кормятся практически все. Тот же МкКэйн, при всем к нему уважении, человек ВПК. Также скорее всего будет вопрос по ограничению сроков в Конгрессе, это очень болезненно для профессиональных законодателей. Приходят люди с достатком среднего класса, уходят мультимиллионерами, причем все болеют за свою страну и своих избирателей, а страна с ж...

(комментарий удалён)
User anticom, 13.01.2017 04:19 (#)
31002

там в средних и нижних эшелонах ФБР неангажированные демократами люди, профессионалы, дадут команду вперед, будет материал для дела, ну а департмент юстиции под Трампом, раздавят с любыми связями. Я так думаю.

User bohemian_baller, 13.01.2017 07:07 (#)
25383

знаток, блин, эшелонов фбр. Смотрите как бы сами эшелоном не отправились за полярный круг

User anticom, 13.01.2017 08:22 (#)
31002

GFY

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.01.2017 11:08 (#)
27599

А тебе баба Хилли тоже помидоры прищемила?

Трамп ведь хочет наступить на лоббизм... Тот же МкКэйн, при всем к нему уважении, человек ВПК.
-----------------------------------------------------------
Своего ВПК, заметьте. Американского.
А не РОСНЕФТИ и не Багамского оффшора.

User keystone, 12.01.2017 22:18 (#)
19137

Eдинственный приличный челoвек вo всей трампячьей гoп-кoмпании - и тoгo мoжнo назначить тoлькo с нарушением закoна...

User american_uncle, 12.01.2017 22:35 (#)
25290

Маккейн, кстати, с восторгом встретил эту кандидатуру. А вся трампячья гоп-компания будет вынуждена играть под дудку Конгресса. Тем более сейчас, после обнародования приключений барыги в Северной Нигерии.

User keystone, 12.01.2017 22:48 (#)
19137

Так Маккейн не oдинoк, мне тoже "бешеный пес" кажется впoлне уместнoй кандидатурoй. Вoт тoлькo как бы наoбoрoт, егo кандидатура не застoпoрилась из-за закoна o семи гoдах вне армии. И oстанется тoгда трампячья кoмпань не велька, але бардзo дoбра: сoдержанка )(уйла Тиллерсoн, пoлoумный )(уйлoфил Флинн, да еще пoлдюжины жулья из Гoлдман Сакс...

User victor322, 12.01.2017 23:37 (#)
43536

Вот злой Вы, Анкл. Нет бы порадоваться за назначение Джеймса Мэттиса. Так вы всякие гадости про него выискиваете. Мол, не друг он рашке.

User american_uncle, 13.01.2017 00:33 (#)
25290

Это не гадость, это радость. :))

User victor322, 13.01.2017 01:30 (#)
43536

Я ж и говорю! Сволочь Вы! Тут только с колен встали, а Вы опять топором под колена рубите!

User anubis_01, 12.01.2017 22:55 (#)

Хорошо хоть этот в хремлевские игры не играет. Надеюсь его слова не пустая риторика.

User anticom, 12.01.2017 22:01 (#)
31002

может анти-трамписты поуспокоятся. кабинет, как на подбор, с ними дядька ....

(комментарий удалён)
User anticom, 12.01.2017 22:30 (#)
31002

направление вашей мысли понятно. Но, увы для вашей стороны.

, 12.01.2017 22:19 (#)
22109

Не думаю. Что бы он ни сделал, это либо подвердит их опасения, либо он хитрит.
Это как маньяк, который во всём видит кровь.

User anticom, 12.01.2017 22:32 (#)
31002

мне это напоминает манка с фильма Да Винчи Код, который занимался самоистезанием.

, 12.01.2017 22:37 (#)
22109

+++

User anubis_01, 12.01.2017 23:47 (#)

Серго думаю Вы не правы и не потому что "Трамп такой-сякой..."

Подобные обвинения можно бросить и представителям "ордена тРамплиеров" -- если глава разведки начинает говорить о хакерских атаках со стороны РФ, о том что РФ сливала инф. компрометирующую оппонентов Трампа мы тут же слышим "он все врет", если он через 30 мин. заявляет что опубликованный компромат на Трампа фейк то он становиться хорошим человеком, а не гнилым леваком, мы тут же слышим "вот он сам подтвердил, ему можно верить"

Когда шла предвыборная гонка и на Гранях развернулась битва ордена тРамплиеров и ордена "непорочной Хиллари" я принципиально держался в стороне т.к. считаю что не обладаю достаточным объемом инф. для однозначных выводов, вокруг данной темы слишком много инфо-вбросов.

Но заявления Трампа, те кандидаты на высшие должности в США которых он набирает в свою команду волей-неволей заставляют задумываться. Мне бы очень не хотелось чтобы опасения оправдались и снова началось по полной программе https://www.youtube.com/watch?v=iePLeCn1mtc
а затем https://www.youtube.com/watch?v=YRSKko8A_WA

Я и многие из тех кого Вы вероятно причислите к антитрампистам не в восторге от той же Хиллари, у меня к ней не мало вопросов. Но из-за наличия ее фигуры Трамп не становится святым.

Я не собираюсь убеждать Вас что Вы не правы в своих оценкам Просто мне кажется не стоит делать из политика святого или воплощение дьявола.

, 13.01.2017 00:08 (#)
22109

Я не помню когда я говорил, что Трамп святой, если напомните - буду признателен, наоборот я не устаю повторять, что не в восторге от этого кандидата; голосовал я за него по двум причинам, против преступницы Хиллари и по партийному признаку.
Сейчас идёт травля Трампа со всех сторон, он ещё не сделал ни одного движения как президент, его же поливают помоями с утра до ночи, причём как в сегодняшнем случае, вопреки логике.
Я не прошу его любить, как я уже раз 100 говорил, я и сам не его фанат, но он президент моей страны и я хотел бы видеть проявление элементарного уважения к человеку которого избрали американцы для своей страны, я прошу объективности и оценки Трампа как политика - что пока не возможно, т.к. как политик он не сделал ни одного шага, а значит я прошу подождать этих шагов и лишь затем делать выводы.
Очень многие и политики и форумчане, как мне кажется несправедливы к президенту моей страны.
Я понимаю, что лучше "перебдеть", но считаю, что свои страхи, основанные на предположениях а не на фактах лучше держать при себе, дабы не прослыть психом.
И ещё одна мысль, многие судят Трампа с точки зрения того что он сделает или не сделает для их страны, я считаю что он, как и любой президент любой другой страны, должен в первую очередь думать о своей стране, а затем об остальном мире.

User anubis_01, 13.01.2017 00:35 (#)

Вы не говорили что Трамп святой и я подобного не утверждал, это образное выражение.

Как часть меченосцев ордена тРамплиеров отбрасывает любую инф. идущую в разрез с созданным образом, бросающую тень на Трампа так и часть его противников подходит к нему как к "демону" по определению и инф. его оправдывающую также отбрасывает. Я говорил про подобный подход.

Разумеется Трамп должен прежде всего заботиться о США, но упомянутая мной в посте российская агрессия угрожает не только Украине, она также бьет по интересам всех стран Запада т.к. РФ ограничиваться Украиной не собирается. С моей точки зрения повторение Мюнхена 38-го недопустимо и в итоге подобных действий мир заплатит гораздо большую цену.

Я как раз за объективную оценку и никоим образом избранного Вами президента не оскорблял (напомните где если я не прав).
Но от того каким курсом он поведет США зависит фактически судьба мира, соответственно когда от него звучат ошарашивающие заявления, появляются люди из коих он составляет свою команду это заслуживает качественного анализа, ситуация вынуждает. Как мне представляется это не страхи, а анализ значимой информации.
Отчего-то когда я начинаю комментировать заявление Порошенко что "он намерен..." и ответ Хутина что "тогда РФ...." я не слышу категорических требований "прекратили обсуждение, вот если сделает тогда обсуждать можно будет" и в психи никто не записывает. Странная ситуация.

Прошу прощения если чем-то Вас задел.

, 13.01.2017 00:58 (#)
22109

Абсолютно не задели. Я вообще не понял почему Вы мои рассуждения перенесли на себя лично. Я говорил о ситуации в целом, никого лично не имел в виду.
Я призываю подождать дел и стараться быть объективными и сторонников и противников Трампа.

User vadimgl2, 13.01.2017 02:27 (#)

Вся штука в том, что он хоть ещё и не начал что-то делать практически, но он уже наговорил столько всего противоречивого и неразумного, столько раз что-то обещал, а потом отказывался или делал вид, что он этого не обещал и не говорил, что уже вполне можно судить о нём как о человеке, о его характере, и его способности управлять страной. Но посмотрим. Хиллари святой я тоже не считаю.

, 13.01.2017 06:07 (#)
22109

Посмотрим. Насчёт Хиллари - развесилили. :)

User old_1, 13.01.2017 02:54 (#)

!!!!!+++++++++

(комментарий удалён)
, 13.01.2017 04:52 (#)
22109

Спасибо.

User old_1, 13.01.2017 02:53 (#)

++++++++++!!!

User sergii_from_kyiv, 12.01.2017 22:16 (#)
13636

www.youtube.com/watch?v=vlUe8ciyh4w

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.01.2017 16:06 (#)
3543

Гаррик, ты никогда не будешь богатым, т.к. дурь твоя прорывается махимум на третьем посте в каждом новом никнейме, за которым ты "Никогда не скрывался", и даже среди всех "боблопуков", твои высеры выделяются таким девственным "цилямудрием", что каждый сразу тя узнаёт!

User adamkasimir, 13.01.2017 16:17 (#)
3543

Однаако твая куча говна ("трезвой мысли") ))))))растёт так без-лимитно, что бедныя модераторы потеют, смывая твои ыкономыческие мудели!

User amer1, 13.01.2017 02:33 (#)
25013

Трамп не говорил о разрушении НАТО. Это злые языки, в т.ч. ваш, кот. не в состоянии пережить поражение, его перевирают во всем. Он говорил, что за НАТО должны платить и участвовать в операциях остальные члены. НАТО это союз 28 стран, однако США платит 22% расходов и любые операции на 90% проводятся американцами. Любопытно, что леваки, обычно против "милитаризма", против войны, и т.д. Но ненависть к Трампу их двигает ругать его даже за (воображаемый) изоляционизм :).

Все "разоблачения", которым местный левацкий хор придает такое значение, высосаны из пальца мужиком нанятым противниками Трампа. Эти разоблачения были известны демам еще в июле, но тогда они не решились их упоминать, слишком липовые. Сейчас это акт отчаяния. Ни на кого они не влияли. Команда Трампа была выбрана до этого и команда великолепная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.01.2017 09:44 (#)
27599

Трамп это выбор "левацкой сволочи" как выаражается левак Гаррик перекладывая левизну с больной головы на здоровую. Леваки (совки) и нацики (путиноиды) это одного поля ягоды, потому они все усераются за Трампа. А называть демократа Обаму леваком может только недалекий кретин типа Гаррика. Если у него и были социальные отклонения влево, типа обамакер, то это ещё не повод бросаться в крайности.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.01.2017 10:17 (#)
27599

Тебе следует прочитать "детскую болезнь левизны в коммунизме". Тогда будешь знать чем отличается детская левизна от взрослой левизны.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.01.2017 10:31 (#)
27599

С тем, что многие проголосовали вопреки Х, а не за Т, соглашусь. А с тем, что все кто голосовал за О и Х, являются "левацкой сволочью", а это лучшая половина американцев, ты согласен с ё_Гарриком?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.01.2017 15:48 (#)
3543

Я знаю тебя, как выпизнюка гранат-джин-физ, лет примерно, - 10, и как ты могешь сравнивать, я тоже знаю лучше тебя (физ делаю лучше), сравнивать разный бред с твоими членонераздельными звуками не сможет даже ёбнутый Гаррик! Единственное, что непонятно - почему тебя так непривычно долго держат...

User bohemian_baller, 13.01.2017 07:15 (#)
25383

Трамп за базар отвечать не собирается. Я надеюсь что система его отдрессирует перестать всё время врать. Но это будет не скоро.

User retakaurt, 12.01.2017 23:05 (#)
27599

Вот дуралей!

User vadimgl2, 13.01.2017 02:43 (#)

Трамп всё это лично говорил. И значит это во многом и его личные убеждения. Я не знаю, кто или что заставили его брать в свою команду всех этих людей. Не уверен, что он вообще рад кого-то из них видеть в своей администрации, но видимо какие-то обстоятельства Трампа к этому вынуждают. Ну и очевидно, что чем больше он влезает в шкуру президента, тем больше он открывает для себя, что мир намного сложнее, чем он думал, и простые рецепты не работают. Вот он видимо и берет людей, которые очевидно понимают проблемы в своих областях намного лучше чем он. Отсюда и такой поворот.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.01.2017 15:52 (#)
3543

))))))))))))))

User anubis_01, 13.01.2017 00:40 (#)

:))))))

User victor322, 12.01.2017 23:06 (#)
43536

США следует взаимодействовать с Россией, считает Мэттис, ведь страны взаимодействовали даже во время Холодной войны.
=========================================================
А этот, мудак таки без понятия, что идет война горячая?

(комментарий удалён)
User road_track1, 13.01.2017 06:56 (#)

Самолеты ВВС Израиля нанесли серию авиаударов по военному аэропорту Эль-Мезза в столице Сирии Дамаске, передает Al-Masdar News.
Отмечается, что в рамках бомбардировки был уничтожен склад боеприпасов, в результате чего произошла серия взрывов.

User road_track1, 13.01.2017 06:57 (#)

вот и нет Российской угрозы:))))
ПВО с Искандерами отсмеялись
Израиль отбомбился. Случайность?
Не думаю.

(комментарий удалён)
User road_track1, 14.01.2017 04:10 (#)

Я понимаю что договорённость скорее всего существует, но
Сирия имеет ПВО, Иран имеет... всё оно российское

User nanoscience, 13.01.2017 00:31 (#)
3460

Грани могли бы выпустить книгу, состоящую из заголовков заметок. Это как от двух до пяти... Браво!

User a_berg, 13.01.2017 02:34 (#)
29430

Тузик обещает порвать тряпку. Но, дальше писклявого лая вряд ли дело пойдёт.

User infantry, 13.01.2017 02:43 (#)

Чувак высказывается резко антироссийски. Но Трамп, предположительно дружбан хуйла, выбирает именно его на должность министра обороны. Так дружбан Трамп хуйлу? Вполне очевидно, что нет.

User boris_k, 13.01.2017 14:37 (#)
3734

"В политике друзей нет, есть только союзники" (приписывается Бисмарку)

User izolda, 13.01.2017 03:28 (#)
34445

youtube.com/watch?v=QzzIMn1qz0c

"... я Вам не верю..." :)

User buldog555, 13.01.2017 09:25 (#)

> Кандидат на пост главы Пентагона
> назвал Россию угрозой миру

* Грубая ашипка фсб.

Не тому американцу блядей подкладывали.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.01.2017 12:57 (#)
27427

Вереск? :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.01.2017 13:13 (#)
27427

Тогда понятно :)