новость Отменно не получится

В Конгрессе США намерены помешать Трампу отменить санкции против России
02.01.2017
Адам Шифф. Кадр АВС

Адам Шифф. Кадр АВС

Конгресс США даст "энергичный ответ", если Дональд Трамп попытается отменить введенные предыдущей администрацией санкции в отношении России. По словам конгрессмена Адама Шиффа, демократы и республиканцы объединятся в этом вопросе. Более того, Конгресс будет добиваться расширения санкций, так как уже принятых мер "недостаточно для сдерживания России".


Комментарии
User butch, 02.01.2017 11:06 (#)

Они его в дерь будут выгонять, а он будет лезть в окно - яйца надо зажать в дверном проеме.

User parabellum_3, 02.01.2017 11:55 (#)
27427

:)))))

User orge, 02.01.2017 11:09 (#)
4479

Да легко: 2/3 голосов, и никакой Трямп не поможет.

User american_uncle, 02.01.2017 21:50 (#)
25290

Судя по тому, как решительно настроен Маккейн и другие влиятельные республиканцы, Трампа будут держать на коротком поводке. Да он и сам не станет из-за второстепенного диктатора слабой региональной державы рыть землю рогом. Вове в наступившем году предстоит попробовать всё то мастерство кидания "партнёров", которым виртуозно владеет вашингтонский барыга.

User orge, 02.01.2017 21:57 (#)
4479

echo.msk.ru/news/1903068-echo.html
Если он так действительно считает, то это напоминает вот это: ibigdan.livejournal.com/16501117.html

User american_uncle, 02.01.2017 22:03 (#)
25290

Неважно, что он считает. Точнее, важно, но не настолько, чтобы полагать, что мир рухнет.

User orge, 02.01.2017 22:10 (#)
4479

Да это же лишняя морока и оттяжка конца Окурка с его бандитской территорией.

User road_track1, 03.01.2017 08:27 (#)

Таким образом, сегодяшняя Россия – это страна с численностью населения и величиной ВВП, составляющими менее 2% от соответствующих мировых показателей, с душевым ВВП ниже среднемирового уровня. h ttp://aillarionov.livejournal.com/970272.html

User orge, 03.01.2017 12:15 (#)
4479

Даже с такими хилыми показателями оно способно еще море крови пролить и попортить. Кончать его, так кончать.

User road_track1, 03.01.2017 14:17 (#)

это понятно, воевать то никто не желает, а этот стерх этим пользуется...
бед наделать может много под защитой ЯО. иначе его бы давно растёрли как соплю.
его будут душить медленно, кипятить как лягушку чтобы не выпрыгнула сразу.
Зря не додушили сразу после 1991 года

User road_track1, 03.01.2017 05:38 (#)

Спайсер назвал неубедительными доказательства ФБР о влиянии российских хакеров на результат выборов.
Спайсер заявил в интервью Fox News о том, что разведслужбам США пока не удалось убедить Трампа в том, что Россия причастна к кибератакам.
Представитель Трампа не видит доказательств того, что хакеры из России повлияли на исход выборов в США

как работает российская пропаганда: из 3 есть 1 заголовок который это демонстрирует именно этот заголовок принадлежит российским СМИ остальные- иностранные СМИ, тема о кибератаках, а не о повлияли они на выборы или нет.
естественно Трамп итп будет говорить что кибератаки не повлияли на выборы, признать - значит расписаться что он нелегитимен по сути.
однако сам факт кибератак очевиден, это видно без очков. вот это и обсуждается, а не их влияние на выборы.

User american_uncle, 03.01.2017 07:42 (#)
25290

С этими кибератаками всё понятно. Вопрос в другом: как быстро вменяемые политики Америки смогут выдрессировать дорвавшегося до президентского кресла барыгу?

User road_track1, 03.01.2017 08:51 (#)

думаю на это даётся стандартно 100 дней присмотреться и сделать выводы в первом приближении
после чего ему объяснят его первые ошибки и дадут ещё 100 дней на адаптацию...после 6 месяцев
испытательного срока начнут использовать хлыст и пряник

7660

Не смогут, не надейтесь. Трамп будет руководить страной вполне успешно 4 года, а потом мы выберем его еще на 4 года. А либералы вроде вас будут плакать и стонать.

7660

А Россия к ним и не причастна. Почитайте интервью с Ассанжем на Foxnews. Ассанж сказал, что получил информацию для Wikileaks НЕ из России, а от информатора из Демократической партии. А Обама врет и просто пытается нагадить Трампу.

User road_track1, 04.01.2017 04:22 (#)

ну этому герою Ассанжу я и минуты не верю.
Обама не мой герой в той же степени что и Трамп.
Тема не стоит для Обамы нагадить Трампу- я в этом не вижу
что цель именно Трамп. Обама защищает свои решения и
это правильно для политика.
Кибераттаки были- это факт.
Повлияли ли они на исход выборов- вполне допускаю, но доказать
это сложно. Клинтон меня не устраивала так же как и Трамп...
Поддержка Трампом Израиля- хорошо, попытка дружить с Путиным- плохо.

User adamkasimir, 04.01.2017 10:20 (#)
3543

"Ассанж сказал" - ))))))) - дядюшка прав, действительно - дебилка.

7660

На себя посмотри, мудачок!

User road_track1, 05.01.2017 07:15 (#)

Спикер Палаты представителей США назвал Ассанджа "прислужником России"
Спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Пол Райан назвал основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа "прислужником России", известным кражами секретной информации и стремлением нанести вред безопасности Соединенных Штатов.

7660

Бред сивой кобылы! Зачем ему служить России? Он живет себе в Великобритании в эквадорском поосольстве и никого лично не знает - ни Обаму, ни Хиллари, ни Путина, ни Трампа. Ему передал информацию кто-то из Демократической партии (так он сам сказал,) и он ее опубликовал. Пол Райан сам не любит Трампа и дружит с Обамой. Он глобалист и идиот, я его даже Республиканцем не считаю.

User road_track1, 05.01.2017 08:32 (#)

В вопросе кибератак Трампу придется определиться, кому он верит - разведке или России, - администрация Обамы
Решение, которое примет избранный президент США Дональд Трамп по поводу предполагаемой злонамеренной деятельности России в киберсфере во время избирательной кампании, может иметь политические последствия для Трампа, считает пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест

7660

Странный вопрос вы задаете. Трамп верит Ассанжу - тому, кто опубликовал информацию о Хиллари. И Россия тут вообще ни при чем.

User road_track1, 06.01.2017 07:15 (#)

https://www.yahoo.com/news/u-intel-report-identifies-russians-gave-emails-wikileaks-020036818.html

User road_track1, 06.01.2017 12:54 (#)

Американские спецслужбы установили россиян, передавших организации WikiLeaks украденные электронные письма из штаба Демократической партии США во время предвыборной кампании 2016 года. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на чиновников, знакомых с секретным докладом разведки.

Телеканал не называет имена россиян, которые, по данным спецслужб, причастны к вмешательству в выборы. В декабре прошлого года СМИ уже сообщали о близких к Кремлю россиянах, снабжавших WikiLeaks информацией со взломанных серверов Демократической партии. Основатель организации Джулиан Ассандж отверг обвинения в сотрудничестве с российским правительством.

User road_track1, 06.01.2017 13:03 (#)

По словам анонимных источников в правительстве, ЦРУ и другие разведслужбы пришли к выводу, что российское правительство активизировало усилия, перейдя от попыток дискредитировать избирательный процесс в США к попыткам помочь победе Дональда Трампа.

Оценка разведки была представлена президенту Обаме в четверг, а в пятницу отчет о ней получит Трамп.

«К октябрю стало ясно, что Россия пытается помочь кампании Трампа», – заявил источник, знакомый с полным содержанием отчета и выступивший на условиях анонимности в связи с секретностью этой информации.

По словам одного из источников, в некоторых случаях материалы направлялись из ГРУ в WikiLeaks «кружным путем» в очевидном стремлении скрыть их источник, к чему часто прибегают все разведывательные службы, в том числе американские.

Это позволило основателю WikiLeaks Джулиану Ассанджу заявить, что ни российское правительство, ни государственные органы не были источниками опубликованных на его сайте материалов.
h ttp://www.golos-ameriki.ru/a/cia-identifid-russians/3665502.html

User road_track1, 07.01.2017 12:48 (#)

Трамп официально признал причастность РФ к кибератакам в США
Однако новоизбранный президент США Доналд Трамп не считает, что упомянутые атаки повлияли на его избрание.
Об этом говорится в специальном письменном заявлении, распространенном офисом Трампа

"В то время как Россия, Китай, другие страны, групп и люди за пределами США, последовательно пытаются взломать киберинфраструктуру наших государственных учреждений, предприятий и организаций, в том числе Национального комитета демократов (штаба его политических оппонентов - ЕП), не было абсолютно никакого влияния на результат выборов", - заявил Дональд Трамп.

Это заявление было обнародовано после двухчасовой встречи Трампа с представителями трех американских спецслужб, во время которой Федеральное бюро расследований, Центральное разведывательное управление и Агентство национальной безопасности представили будущему президенту доклад о влияние спецслужб РФ на выборы.

Позже был рассекречена и обнародована часть отчета по данному вопросу. В соответствии с этим документом, американские разведчики пришли к согласию, что российское высшее руководство, включая президента Путина, лично причастно к кампании по незаконному влиянию на ход президентских выборов в США.

User road_track1, 10.01.2017 01:42 (#)

Ассанж: В докладе спецслужб США по хакерам нет доказательств против РФ
Ассанж прочел секретную часть доклада?
Наконец-то марионетка открытым текстом сообщила, кто его работадатель!

7660

Вы идиот? Ассанж сам опубликоавал имелы Подесты, помощника Клинтон, на своем сайте Wikileaks, Уж, наверное, он знает, откуда взял эту информацию. Говорит, что ему прислал ее источник из самой Демократической партии. А так называемый "секретный доклад" американской разведки написан людьми, которых туда назначил на работу сам Обама. Что он им скажет, то и напишут. Разведка- не независивый орган, а исполнительный,. подчиняется напрямую президенту. Обама лжец и все назначенные им бюрокаты - такие же лжецы.

User road_track1, 05.01.2017 09:16 (#)

Джон Бреннан рекомендовал всем сомневающимся ознакомиться с новым докладом разведки
Уходящий в отставку директор ЦРУ Джон Бреннан заявил во вторник, что всем, кто сомневается в причастности России к взлому электронной почты членов Демократической партии в преддверии ноябрьских выборов, следует ознакомиться с докладом разведки, прежде чем делать выводы.
Когда Вудрафф задала Бреннану вопрос о заявлениях основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа, утверждающего, что Россия не передавала порталу эту информацию, Бреннан отметил, что Ассанж – не эталон правдивости и порядочности.

а Российская репутация вообще ниже грязи, Россия -зло, которое необходимо
нейтрализовать и это будет сделано... Сейчас Трамп видит проблему- Китай,
ну с Китаем у него личные проблемы...Китай во всяком случае играет близко к правилам
в отличии от России...
на быдловатого Трампа мы ещё посмотрим что с ним будет.
Пока его странная дружба с Россией и реверансы Путину мне очень не нравятся.

7660

Бреннан - известный врун, такой же, как и его начальник Обама. С какой стати лгать Ассанжу? Ему в этом выгоды нет, а вот Обаме - есть. Он пытается обвинить Путина в проигрыше Клинтон. Я не верю Бреннану еще и потому, что он несколько лет назад стал мусульманином (видимо, чтобы понравиться мусульманину Бараку Хуссейну.) Отвратительный тип!

User road_track1, 06.01.2017 03:01 (#)

а какой смысл Обаме оправдываться за проигрыш Клинтон?
и подставлять себя- ведь при нём хакеры проникли в сеть...
Обама получит свою пенсию и всё причитающееся как бывшему
и передет в Калифорнию дом вроде там пеисматривает ...
Будет сидеть у камина в тапочках писать мемуары... какой смысл
ему-то оправдываться

7660

Смысл огромный! Во-первых, Обама вложил огромное количество личного времени и усилий в поддержку Хиллари. Он колесил по всей стране, требуя от населения голосовать на нее. Во-вторых, он постоянно кричал, что победа Хиллари - это победа его собственной программы и идеологии, продолжение его традиций в политике и экономике. Поэтому поражение Клинтон Обама воспринял очень болезненно. Американцы не только не выбрали коррумпированную лгунью, но и отвергли Обамовское наследие. Поэтому Обама люто ненавидит Трампа. В ближайшее время Трамп отменит 80% распоряжений Обамы, и Обама от этого бесится.

User road_track1, 08.01.2017 04:26 (#)

На сегодня и Трамп признал хаккерство России, Германия, ОБСЕ
т.е. хаккерство России несомненно.
Повлияло ли это на выборы? Моё мнение- ДА. В какой степени- я не возьмусь судить.
Но то что русскоязычные у нас в США подавляюще были настроены на Трампа- говорит
что недооценивать влияние нельзя. Я не голосовал за Трампа, я не голосовал за Клинтон.
Я выбрал другого кандидата.
Моё желание- Россия должна быть наказана и наказана жёстко: за Ю. Осетию, Абхазию, за Крым и
Донбас, за сбитый Боинг, за (возможно) катастрофу под Смоленском, за Сирию.
Трамп похоже желает закрыть на всё это глаза и мне это очень НЕ НРАВИТСЯ.
Америка должна быть и оставаться мировым полицейским.

User road_track1, 08.01.2017 04:41 (#)

Мне нравится то что Трамп заявил о поддержке Израиля и о желании перенести посольство в Иерусалим.
Мне нравится что программа Обамакэр будет пересмотрена
Мне НЕ нравится:
нежелание наказать Россию, нежелание помогать Украине, действия Трама на обострение с Китаем.
некоторые назначения на важные посты

User road_track1, 08.01.2017 04:46 (#)

3 января телекомпания Fox News показала интервью Джулиана Ассанжа – основателя и главы организации WikiLeaks, опубликовавшей информацию, полученную в результате взломов. Ведущий ток-шоу Шон Хэннити добивался от Ассанжа однозначного ответа о его источнике, но получил лишь заверения, что это не Россия.

User road_track1, 08.01.2017 04:47 (#)

ht tp://www.svoboda.org/a/28218967.html

User road_track1, 08.01.2017 04:50 (#)

Александр Семёнов
Да одно трогательное единодушие, с которым дисциплинированные путинские тролли кинулись защищать Трампа от его собственной разведки, явно указывает на плохо скрытые российские уши в этом деле.

User road_track1, 08.01.2017 08:46 (#)

(*) Германская контрразведка подтвердила причастность России к хакерской атаке на ОБСЕ
(*) Вмешательство России в ход президентской кампании в Соединенных Штатах было предпринято по личному указанию Владимира Путина. Об этом заявляется в рассекреченной версии доклада, подготовленного ЦРУ, ФБР и АНБ. Документ опубликован в пятницу на сайте Аппарата директора Национальной разведки США. (*) В хакерской атаке на Бундестаг подозревают российскую военную разведку(30.01.2016) (*) В начале апреля (2016) CNN сообщила, что российские хакеры взломали компьютерную систему Белого Дома и сумели получить, в частности, расписание президента Барака Обамы. (*) В конце мая (2016)стало известно, что американская Служба внутренних доходов - налоговое ведомство США - подозревает российских хакеров во взломе своей компьютерной системы.
(*) Мы знаем, что правительства других стран - России, КНДР, Ирана - прямо или косвенно финансировали хакерские атаки", - заявила Клинтон.
- СЛУЧАЙНОСТь?
- НЕ ДУМАЮ!

User road_track1, 03.01.2017 21:13 (#)

В Украине будут производить американскую автоматическую винтовку М-16 модели WAC47. Об этом сообщил заместитель генерального директора по авиастроению и производству Укроборонпрома Владимир Коробов на брифинге во вторник, 3 января, сообщает korrespondent.net.

«У нас есть проект, в котором мы уже достаточно «глубоко» находимся – это производство винтовок М-16 на территории Украины. Мы начинаем этот проект, и мы его будем реализовывать. Надеюсь, что скоро перейдем к практической реализации. На сегодня мы подписываем все необходимые для этого документы», – сказал он.

Коробов добавил, что запуск этого проекта в дальнейшем даст возможность перехода украинской армии и промышленности на стандарты НАТО.

Производить стрелковое оружие по стандартам НАТО будет «дочка» концерна – Укроборонсервис совместно с американской компанией Aeroscraft.

User american_uncle, 03.01.2017 21:18 (#)
25290

Отлично. Хорошо бы они его и использовали по назначению, а не только продавали. :))

User road_track1, 03.01.2017 22:28 (#)

htt p://hvylya.net/analytics/tech/stoit-li-pytatsja-vdohnut-novuju-zhizn-v-avtomat-kalashnikova.html

7660

Ничего подобного! Это Трамп всезх будет держать на коротком поводке. А маразматическому дедушке Маккейну пора на пенсию.

, 02.01.2017 11:11 (#)

Вечер перестает быть томным...:-)

User nanoscience, 03.01.2017 05:56 (#)
3460

Это зависит.

User buldog555, 02.01.2017 11:50 (#)

> Конгресс США даст "энергичный ответ"
> президенту страны

* Уже и не смешно.

Все, за что берется путин превращается в гавно.

Сколько достойных разведчиков с семьями выслали из Америки, сколько хакеров с их крышами подвели под санкции, ради Трампа.

И "Вот тебе пожалуйста, бабушка, Юрьев День".

Опять росию будут драть как козу.

User samedov_43, 02.01.2017 11:58 (#)

И ведь, почему и ради кого Трамп должен упираться и идти против Конгресса и интересов США? Ради этого карлика и психа - Путина? Не думаю, что Дональду так и не терпится получить импичмента, ещё не став през-ом...

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 02.01.2017 13:27 (#)

Дело не в Ельцине и Собчаке. Дело в КГБ. Ельцин не посмел разогнать КГБ, как сделал Вацлав Гавел. Потому что Ельцин был до мозга костей - функционер КПСС, партийный чиновник.
А Собчак был вообще человек несерьёзный, позёр и трепло. Путин же (заместитель Собчака) в аппарате Ленсовета был смотрящим от КГБ за Собчаком в частности и Ленсоветом в целом.

User buldog555, 02.01.2017 14:31 (#)

> это Эрдогана на "козах" поймали ...

* Эрдогана поймали, а драть будут росию.

User parabellum_3, 02.01.2017 14:38 (#)
27427

Ельцин не посмел разогнать КГБ, как сделал Вацлав Гавел.
----------------------
Почему только Гавел? У нас тоже разогнали. К примеру:
В 92-м нам назначили комбатом патрульной милиции (тогда еще так называлась) майора из КГБ. Йоникас фамилия. Умнейший человек, каких мало видел. Умел так спланировать дислокацию, как никто, оглядываясь на криминогенную обстановку в городе. А в 93-м его люстрировали, уволили. Без пенсии, стажа не хватало. Мы ему посочувствовали, руку пожали. Но как есть, так есть. Он не остался в обиде, или сделал вид. Нефиг было пачкаться об эту структуру. И так должно быть везде, невзирая на умственные способности.

User leokadij_1, 02.01.2017 14:42 (#)

Разогнали КГБ - и правильно сделали.

User parabellum_3, 02.01.2017 15:00 (#)
27427

Хоть и по судьбам проехались, но это было необходимо. Ту же премьершу Казимеру Прунскене, псевдоним в КГБ "Шатрия" тоже изгнали от властей подальше. Коммунистов не трогали, просто эту партию запретили к ебеням. И оказалось достаточно. Бразаускас - бывший главный коммунист, Даля тоже в компартии была не рядовым членом. Но, как видишь, это не помешало. Главное было - отлюстрировать кадровых и не кадровых гебнявых. Чего желаю и России, и Украине. Иначе - песдец.

User leokadij_1, 02.01.2017 15:03 (#)

Власть очистить сама себя не может. Надо их вешать на фонарях.

User parabellum_3, 02.01.2017 15:10 (#)
27427

У нас, как и у Гавела, обошлось без повешений.

User leokadij_1, 02.01.2017 15:34 (#)

У нас Гавела нет. Придется вешать.

User parabellum_3, 02.01.2017 15:39 (#)
27427

Злой ты :))

User leokadij_1, 02.01.2017 16:18 (#)

Меня уже нет.

User parabellum_3, 02.01.2017 16:27 (#)
27427

?

User leokadij_1, 02.01.2017 16:33 (#)

В том смысле, что я ни на что не влияю.

User parabellum_3, 02.01.2017 16:35 (#)
27427

:(

User american_uncle, 02.01.2017 21:52 (#)
25290

А то бы стал вешать, Лео?!

User leokadij_1, 02.01.2017 22:48 (#)

Старый я стал, ленивый...

User nanoscience, 03.01.2017 06:01 (#)
3460

Лео, пожалуйста, скажите им, что говно пишется через "о", как писал товрищ Ленин, please. Вы у нас в авторитете, хи-хи.

User leokadij_1, 03.01.2017 06:22 (#)

:-))

User tatic, 02.01.2017 19:59 (#)

Когда же это уже будет?.. А может лучше по методу Чечетова? Фонари жалко...

User leokadij_1, 02.01.2017 20:08 (#)

Я-то не против...

User kanapacki, 02.01.2017 22:51 (#)

причем по нескольку раз,меняя с телеграфных на высоковольтные

User leokadij_1, 03.01.2017 06:17 (#)

:-))

User sa_cska, 06.01.2017 00:11 (#)

"Александр Курскис, он же "Парабелум", он же 317й, папашка сынка-эсэсовца, был в Советской Литве одним из самых активных стукачей и сексотов УКГБ ЛитССР. Вдобавок к этому, пыточных дел мастером, палачом в своей советской ментовке. то есть захватчик на территории свободной Литвы и жестокий каратель. Идеологически Курскис старший был ярым и упоротым активистом и комсомольцем-фундаменталистом. Не просто махровым и законченным совком, а усердной и неутомимой в деле разоблачения и поисков врагов гадиной, помешанной на антисемитизме и ненависти к Холокосту, и зачастую применявшийся комруководством г. Клайпеда для травли и воздействия на неугодных, особенно евреев, силовыми методами. И безусловно одно, что если, не дай бог, в Литву, как в Крым, войдут путинсковежливозелёные человечки, то это существо, именуемое на форуме граней ещё как Дристалище, мухой вытащит из шифоньера свою старую, советскую форму и поскачет-понесётся встречать их хлебом-солью, бухнувшись им в ноги и целуя им сапоги. Ну и снова начнёт пытать и убивать по подвалам мирных литовцев как и раньше. Только делать это, он будет теперь гораздо активнее чем при Совке!"
(фрагмент мнения Виктора Шендеровича на его странице в ФейсБуке)

User sa_cska, 06.01.2017 00:12 (#)

Дрысталло ебаное, ты лучче поведай всем КАК, ТЫ на КГБ стучало всю свою никчёмную жизнёшку! И самое главное: скольким ТЫ людям исковеркало судьбу и даже УБИЛО ИХ !
А теперь изображаешь тут вселенскую скорбь, пидор ты гнойный! Тьфу!

User parabellum_3, 02.01.2017 15:07 (#)
27427

Ну и труп вынести, и закопать как можно дальше. А еще лучше - развеять по ветру. А иначе этот смрад будет отравлять вечно. Что мы и видим.

User leokadij_1, 02.01.2017 15:32 (#)

ОК

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 02.01.2017 16:19 (#)

Мафия у власти.

User tatic, 02.01.2017 19:54 (#)

Логично +++++++++

User leokadij_1, 02.01.2017 20:03 (#)

Посмотрите это:
Путинизм как он есть.
Начните снизу ("Триумф моли")
https://putinism.wordpress.com/
Вы придете в ужас.

User american_uncle, 02.01.2017 22:01 (#)
25290

После неизбежного крушения путинизма мир ещё не такое узнает!

User leokadij_1, 02.01.2017 22:49 (#)

Блажен, кто верует - тепло ему на свете.

User american_uncle, 02.01.2017 22:57 (#)
25290

А Вы, Лео, полагаете, что путинизм навсегда? :))

User nanoscience, 03.01.2017 06:08 (#)
3460

Путин сказал, что хочет выйти из политики достойно. Я думаю, он не шутил. Другое дело, подельники. Он и заложник и получатель. Вопрос решается. Я вам скажу, когда они решат что-то. Да вы и сами узнаете, нет?

User american_uncle, 03.01.2017 07:43 (#)
25290

Надеюсь. И ещё надеюсь, что очень долго ждать не придётся.

User leokadij_1, 03.01.2017 06:19 (#)

Путинизм - неизбежный итог развития России. Еще со времен Андропова.
Может быть еще коллективный "путин".

User parabellum_3, 02.01.2017 11:51 (#)
27427

С этим уродом, одна надежда - на Конгресс. Думаю, что Конгресс ему мозги поставит на место. Или заимпичминт к чертям собачьим, если будет быковать.

User mibrag, 02.01.2017 12:03 (#)

В Кремле ещё не определились, то ли Трамп "друг Дональд', то ли "чмо".

User morituri, 02.01.2017 11:51 (#)

Как я понял, то Маккейн более сдержанный и признает ведущую роль президента. Ведь по Украине все таки Обама продавил свою позицию, а не конгресс.

User parabellum_3, 02.01.2017 11:58 (#)
27427

Слабенько давил. Но хоть так, уже хорошо. Лучше, чем никак...

User tatic, 02.01.2017 20:03 (#)

Хоть и слабачок Обамка, но порядочный, совестливый. А это рыжее мурло, то ли дурак, то ли обалдуй. Непонятно.

7660

Обамка - полное дерьмо и лжец. Хоть Путин и полное говно, но российские хакеры не имеют никакого отношения к победе Трампа на выборах. Трампу на Россию по большому счету наплевать (как, впрочем, и Обаме.) Его задача - решать внутриамериканские проблемы.

7660

Обама не стал воевать с Путиным из-за Украины и Трамп тоже не будет. Ни один американский президент воевать с Россией не будет. Решайте свои проблемы сами, без американских президентов.

User parabellum_3, 04.01.2017 03:09 (#)
27427

А кто говорит воевать? Просто удавить, как удавили ссср-ань.

27469

Крысеныш любого способен вывести из себя - многие "друзья" терпят его исключительно за платно. Кстати, савушкинские тоже не идейные...

User adamkasimir, 02.01.2017 13:33 (#)
3543

"Кстати, савушкинские тоже не идейные..." - )))))))) Идеюшкинские......

(комментарий удалён)
User mibrag, 02.01.2017 12:05 (#)

Ситуация меняется быстрее, чем они успевают печатать и подвозить новые методички...

User parabellum_3, 02.01.2017 12:31 (#)
27427

:)))))

User nanoscience, 03.01.2017 06:09 (#)
3460

На то оно и критическое явление...

, 02.01.2017 12:08 (#)

Это Вы кому? Американцам? Думаю (вернее, уверен), что вопросы, связанные с Россией, были последними вопросами, о которых они задумывались, голосуя. Неважно, кто голосовал - реднек или профессор. А если и вдруг с какого бодуна задумались, то автоматически пришли к выводу, что худой мир лучше хорошей войны, а "проблемы индейцев шерифа не волнуют".

User parabellum_3, 02.01.2017 12:42 (#)
27427

что вопросы, связанные с Россией, были последними вопросами, о которых они задумывались, голосуя.
----------------------
Значит мозгов не найдено. Повелись на популизм. Внутреннюю политику и внешнюю всегда возможно сочетать без особого ущерба той или оной. А трумп пообещал забить на внешнюю, и подполнить лопатники (кошельки) американцам. Вот быдло и повелось. Забыв про планетарные угрозы, а именно со стороны пуйловой расеи. Если пуйло развяжет большую войну - Штатам всё равно придется вмешаться, океан не поможет, и уж тогда лопатники американцев так похудеют, что они будут выть дурными голосами... "Своя рубашка ближе к телу" тут не прокатывает. И Хиллари это понимает. А дебил трумп - нихрена. Ничего, Конгресс ему вставит.

, 02.01.2017 13:01 (#)

Не все так примитивно. И 50% американцев, голосовавших за Трампа - отнюдь не быдло. Быдло, кстати, голосует за тех, кто обещает бесплатные завтраки и льготы - Трамп как раз это собирался резко урезать. И его программа отнюдь не популистская, я ее вполне поддерживаю.

Я не голосовал ни за Трампа, ни за Хиллари. Мне они оба неприятны. Я голосовал за кого-то третьего, уже и не помню, за кого. Но при условии обязательного выбора, проголосовал бы за Трампа. С учетом того, что Америка не Россия, и тут есть кому вправить мозги президенту. Да и власть у него не абсолютная. Ну, и первая леди мне импонировала значительно больше, чем противоположный первый джентльмен:-))

А насчет планетарных угроз - да, Америку они волнуют значительно меньше, чем проблемы собственного города и графства. Ну, менталитет, история и география такие... Для борьбы с планетарными угрозами есть меняющиеся периодически люди, которые этим занимаются профессионально (с большим или меньшим успехом, естественно). Не знаю, хорошо это или плохо. Во всяком случае, пока Америка хуже не живет. А угрозы были, есть и будут всегда, так уж мир устроен. Но Америка пока выстаивала против них последние 200 с лишним лет, надеюсь, выстоит и в будущем.

User parabellum_3, 02.01.2017 13:06 (#)
27427

Ну, и первая леди мне импонировала значительно больше
---------------------
Кого вы имеете в виду?

, 02.01.2017 13:09 (#)

Меланью, естественно. По сравнению с Биллом, мне кажется, она выигрывала. Или Вам Билл больше нравится? Ну, дело вкуса :-))

User parabellum_3, 02.01.2017 13:12 (#)
27427

Что за Меланья, почему не знаю?

, 02.01.2017 13:15 (#)

Как???? Супруга Трампа! ht_tps://en.wikipedia.org/wiki/Melania_Trump

, 02.01.2017 13:07 (#)

И еще. Мне почему-то кажется, что претензии насчет планетарных угроз, создаваемых Россией в первую очередь нужно предъявлять российскому народу, а не американскому. И требовать от российского народа решения этих проблем, а не от американского. И европейские проблемы - это проблемы европейских народов в первую очередь.

User parabellum_3, 02.01.2017 13:15 (#)
27427

Всё это так. Но и США просто не имеют права отстраняться. Только они и могут уберечь Планету от гибели. А пуйло ее ведет именно к этому. Ему уже похрен, терять нечего...

, 02.01.2017 13:29 (#)

Так они пока и не устраняются. И не думаю, что устранятся. В конце концов лозунг Трампа "Сделать Америку опять сильной" не дает первого места в мире путинской России с ее амбициями. А вот Европа может лечь под Путина. И поделить мир на сферы влияния, как, собсно, и было - тоже возможно. Как будет реально - трудно сказать. Одна Америка тоже ничего не сделает, игроков и факторов много. Вообще, конечно, хреновая ситуация. Но я бы не паниковал раньше времени.

И, думаю, Путину есть, что терять, и возможности свои он тоже понимает. Как и любой гопник. Границы дозволенного знает и чувствует. Ботанику по морде съездит, а менту дорогу уступит с поклоном. Хотя, конечно, перед своими повы.......ся, что у него все менты в шестерках бегают

User parabellum_3, 02.01.2017 14:06 (#)
27427

И, думаю, Путину есть, что терять
-----------------------
Нечего. И он совсем не против свои оставшиеся годы провести в подземном антирадиационном бункере. Есть еще надежда, что его корефаны этого не желают, и поэтому применят табакерку.

User tatic, 02.01.2017 20:08 (#)

Корефаны инфантильные бздуны.

User parabellum_3, 02.01.2017 20:39 (#)
27427

Может одумаются...

Вы меня извините, что вклиниваюсь в дискуссию, но Вы тот народ видели? Задавлен и опущен ниже плинтуса, шаг влево вправо - тюрьма, прямо ( особенно если прирастешь жирком ) тоже тюрьма, но реже. А вот к Западу вопросы более чем серьезные! Допустим, с отмыванием бабла из России прокатывает отмазка ( Вы уж простите за стиль - Крысу по телеку увидел, сбил себе карму( ): мы наивные, мы доверчивые, нас легко обмануть ( это про банкиров))) ), то по Будапештскому меморандуму таких отговорок не существует, Англия и Франция поступили честней в 1939.

, 02.01.2017 14:03 (#)

А Вы имеете моральное право ставить перед западом подобные вопросы? Я, например, как русский человек за собой подобного права не ощущаю.

User leokadij_1, 02.01.2017 17:10 (#)

Еще бы!
Ведь Россия насрала на Будапештский меморандум.

User tatic, 02.01.2017 20:06 (#)

Это проделки Чуркина-Буратины.

Как житель Украины - да! Мы свою часть сделки выполнили, упрекнуть нас не в чем - ядерного оружия у Украины нет. Запад должен исполнять взятые на себя обязательства, именно этим он и сильней Крысы. А играя на поле Крысы его методами - здесь согласимся, там поменяем, тут озаботимся его не переиграешь, да и не играть с ним надо, а ставить зарвавшегося гопника на место.

User leokadij_1, 02.01.2017 20:09 (#)

Бешено плюсую!

User parabellum_3, 02.01.2017 20:41 (#)
27427

+++++++++++++++++++++++++++

User licba, 03.01.2017 10:43 (#)

Исключительно канделябром

, 02.01.2017 22:16 (#)

А разве Вы имели в виду украинский народ украинский народ и его проблемы? В данной дискуссии я даже и не думал об этом. Я говорил исключительно о народе России. Тогда звиняйте, дядьку.

User phenilen, 02.01.2017 19:39 (#)

parabellum_3,
Вы считаете, что "популизм" и "планетарные угрозы" - это синонимы? Вас так учили русскому языку?
Популизм - это политика, которая преследует цель улучшить жизнь большинства общества. Иногда это демагогия. Надо отличать.
Планетарных угроз много - путинизм - очень опасная угроза, типа громадного астероида, приближающегося к планете. Но от астероида пока не избавиться, от Путина - можно.
Совсем необязательно с помощью Хилари. Мы знаем, что получилось у Обамы.
Что до Трампа - надо посмотреть. Потребуется - укоротить. Но не надо первым слизываить с ложки то дерьмо, которое в изобилии положили туда демократы, Хилари и Обама. Не надо мешать нам разобраться в ситуации.
Те, кто голосовал за Трампа, возможно. поймут, что это было ошибкой, но они точно знают, что к этой ошибке их толкнули демократы, Хилари и Обама.
И не Вам надо прогнозировать. Это нам очень тревожно за выбор Америки

User parabellum_3, 02.01.2017 19:53 (#)
27427

Это нам очень тревожно за выбор Америки
---------------
Дык ты еще и мреканец? Еще один? Вас там в Ольгино штампуют на конвейере, штоле? :))

User phenilen, 02.01.2017 21:27 (#)

parabellum_3
Я вообще-то "Вы", не по знаниям, просто по возрасту. Хотя не обижаюсь.
Давно усвоил: "На Богом обиженных не обижаются, особенно, если так сильно обижены".
Я не из Ольгино, не обижайте, я из шпанской Лиговки.
Там меня научили не только давать сдачи, но и никогда не прогибаться перед властью. Самая для меня большая оценка моей жизни: " Он единственный, кто сохранил всё со школы". С этим и жил. Лиговка!
А Вы?
Увы, я кое-что понимаю, от знаний.
Ваши посты говорят именно об обиженности.
Я бы помог, если рядом...

7660

Очен правильное понимание событий. Американским президентам по большому счету плевать на Россию и Украину. Что Обаме, что Трампу

Не суетись.
Трамп еще ничего не сделал, а ты себе места не находишь, флагом размахиваешь.
Во-первых, Киллари-никогда. А значит, Трамп.Или у тея еще кто есть?
Но самое главное, ты мыслишь по-совковски: президент может ФСЕ.
"Отцы -основатели" были мудрые люди. Создали гениальную и уникальную систему сдержек и противовесов. Поэтому в Штатах никогда не будет "Путлера".
God bless Amerika
Так што не суетись зря.
Терпение. Инаугураии еще не было.

User parabellum_3, 02.01.2017 12:53 (#)
27427

Создали гениальную и уникальную систему сдержек и противовесов.
-----------------------
А я разве не об этом говорю, надеясь на Конгресс? И с каких пор мы на "ты"? Я это позволяю только друзьям. Ну и вату называю на "ты". Хотите в вату? Тогда без проблем.

User phenilen, 02.01.2017 19:45 (#)

parabellum_3
О! Оказывается я "вата", поэтому Вы со мной на "ты". Хотя я умею мыть сковородки и ещё многое, в отличие от Вас.

User ad_memorandum, 02.01.2017 14:13 (#)
27151

"Поэтому в Штатах никогда не будет "Путлера"."
Думаешь, Обама лучше Путлера? Или Хиллари, хас вэ-халила, была бы лучше?
Они другие, но дерьма в мире от них никак не меньше.. Ты и сама знаешь.. О.

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 02.01.2017 15:33 (#)
27151

Поскольку он американский (не кенийский?, не индонезийский?), - он другой, и сравнивать можно только ущерб, причинённый двумя шариковыми этому миру..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 02.01.2017 16:14 (#)
27151

Главное различие между ними состоит в том, что Путлер действует на "благо" России, как он это благо понимает, а Хусейн все восемь лет сознательно разрушал Америку, ненавистную ему как мусульманину..

User gabriel77, 03.01.2017 20:31 (#)

0

User cherubina1, 03.01.2017 12:49 (#)

"Поэтому в Штатах никогда не будет "Путлера"."

Как это не будет? Обама это американский Путлер

Путлера там нет, не может быть и не будет, потому что, как бы то ни было, в Америке демократия существУет. Вы знаете хоть одного американского президента, котоорый пришел бы к власти таким образом, каким пришел Путлер? Вы знаете американского президента, который дал отмашку фальсифицировать выборы в свою пользу? Знаете такого, который дал погреть свой трон приятелю, чтобы его место осталось за ним? И прочее, прочее..
В этом случае это уже была бы не Америка, как минимум. Это была бы автократия, вместо демократиии или тоталитаризм.
Люди, создававшие Америку, как государство, смотрели далеко вперед, учитывая природу человека. Мудрые были люди. И вот по прошествии более 200 лет, мы так и не видели в Белом доме ни одного "путлера."
И Обама, конечно, не Путлер. Потому что самое большее, что он мог сделать-это задержаться в президентском кресле 8 лет. А потом - сработал механизм, заложенный мудрыми людьми. Неважно, что сработал с трудом и скрежетом6 времена такие. Но ключевое слово здесь - "сработал". Обама - не единоличный правитель.
Как не будет единоличным правителем и Трамп.
Этот продекларировал (пока тОлько продекларировал), две полярные вещи: свою поддержку Израилю - и тут я полностью на его стороне- и второе: возможность изменения позиции по отношению к России и снятие санкций. Это я считаю большой недальновидностью и даже подонкизмом.
Но.

User cherubina1, 03.01.2017 12:50 (#)

Вернувшись к политическому построению Америки (а там сам черт ногу сломит, хотя, возможно, потму и все и работает, как должно), в котором я не очень дока, однако, главное понять могу даже я: Трамп- не царь и не король. Он должен привыкнуть к тому, что он уже не бизнесмен, и не может править страной, как бизнесом: не имеет право раздражится, если ему сказали "нет, нельзя", хотя он, пожалуй, привык, что ему не перечат. Но это не американский бизнес, приятель, это - американская странА. И тут он не может командовать парадом единолично. Никто не позволит ему стать "путлером": для этого есть Конгресс и Сенат-как минимум. Да, как я поняла, у президента есть возможность чиркнуть пером "да" или "нет", но тогда он может поиметь большие неприятности.В своем же лагере. Трампу придЕтся играть в команде и прибить свои амбиции и привычныке замашки.
Иначе...
Никто, я думаю, не забыл, что случилось с мистером Кеннеди, когда он решил, что может решать единолично, и ему за это ничего не будет.
И до сих пор концов не найдено. Думаю, Трамп это историю тоже знает хорошо.

Так что самое большее, что сможет сделать Трамп- высидеть два срока по 4.
Но "путлером" он все равно не станет.
И слава Богу

User ad_memorandum, 03.01.2017 16:09 (#)
27151

Через пару дней, если получится..

27469

Дональду следует выучить два слова - импичмент и отставка. Хорошо выучить, чтобы не дошло до использоаания.

User parabellum_3, 02.01.2017 12:44 (#)
27427

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.01.2017 00:46 (#)

В определённой степени он прав. Ну что может сделать ИГ США? По большому счету ничего, кроме пары терактов. Что может сделать Россия думаю обьяснять не надо, хотя бы учитывая наличие у неё ЯО, и весьма серьёзных интеллектуальных и технических ресурсов для ведения кибератак. Нечто соразмерное могут предложить все эти бармалеи, бегующие туда-сюда по сирийским и иракским пескам?

User anticom, 02.01.2017 16:40 (#)
31002

этот конгрессмен демократ, находится на передовой, защищая остатки разбитой партии. Мы еще увидим много подобных заявлений от деморатов, особенно через год, когда начнутся бои за места в Конгрессе. На кону только 30 с чем то мест в Сенате, причем большинство приходится на демократов, ну и полный состав представителей.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.01.2017 17:02 (#)
27599

Вполне вероятно, что такой договорняк есть. Стандартная разводка ватных лохов, типа плохой конгресс, добрый Трамп.

User leokadij_1, 02.01.2017 17:06 (#)

Вы много хотите от Абамки.
"Трусливый политик легко идет на компромисс со злом" (с)

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 02.01.2017 20:07 (#)

В 2014 нужно было отключить Россию от SWIFT - через несколько дней в стране хаос, супермаркеты с едой не работают, всеобщая паника, население на улицах и т. д.

User phenilen, 02.01.2017 21:32 (#)

leokadij_1,
О, если бы было так просто...

Обратите внимание: американские санкции не напрравлены против россиян, только против фашиста и его фаши.
В отличие, Путин работает против своего народа.
Это не только внутренние санкции, это обвал рубля и прочее, что принесло ему в карман неучтённую почти треть рублёвого ВВП.

User leokadij_1, 02.01.2017 21:47 (#)

Понимаю - при падении курса рубля вдвое, за тот же доллар внутри страны можно получить вдвое больше рублей.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 02.01.2017 12:54 (#)
27427

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User maxno, 02.01.2017 13:45 (#)
22523

Да хоть бы и "гениальный". Это было одобрение старого маразматика в адрес своего спонсора. Договор так отрабатывает.

27469

Повторяю еще раз - Трамп хотел написать small, но передумал. Типа успеет написать еще не раз :-) :-) :-)

User parabellum_3, 02.01.2017 15:15 (#)
27427

:))))

(комментарий удалён)
27469

:-) :-) :-) :-) :-)
И страна у него тоже HUGE

Я б на месте Крысы радостно не пищал, многогранный язык этот английский! Будь Пушкин поумней, он добровольно поплыл в Америку на плантации, там у него был бы шанс. В данном случае smart - ловко уклоняющийся {от} черенка в

27469

Русский язык не менее многогранен - возьмем слово "бабочка". Акулы бизнеса носят ее на шее, а пираньи подворотни - в кармане :-)

Я в молодости тоже бабочек коллекционировал).

27469

Мои хобби - марки, значки, при случае банкноты (боны). В последнее время - монеты. На бабочек не сподобился.
(Разумеется, речь о маленьких насекомых с большими цветными крылушками - есть ведь и иные "бабочки" :-)

(комментарий удалён)
27469

Вот после посещений таких музеев голливудские сценаристы пишут очередных "пауков" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Я пытался звонить - Кинг опять сменил номер сотового. :-) :-) :-)

User parabellum_3, 02.01.2017 20:36 (#)
27427

Стивен? Вот сволочь :))

27469

Ты не поверишь - ОБА не берут. Трубку :-) :-) :-)

User dorimon, 02.01.2017 21:34 (#)
22904

А я такой музей посетил в Сингапуре, на острове Сентоза. Там, кроме бабочек, еще и жуки есть громадные, и другие насекомые... На выходе - магазин, некоторые экземпляры продают за несколько тысяч $.

Бабочки= женщины))) А монеты - да!, я копач. Рим, Пантикапей подымал, скифов, готов... Большую часть продал, процветание в Крыму так и хлещет! Кстати, термин честная торговля - не для россиян.

27469

Давлюсь слюной. Самому копать не доводилось - и нет таких людей в круге общения. Не срослось. Довольствуюсь более современными - тоже поле непаханое.

User a_berg, 02.01.2017 14:45 (#)
29430

Конгресс США даст "энергичный ответ", если Дональд Трамп попытается отменить..
--------------------------------
Трамп не то что не отменит уже введенные санкции против волшебной крысы и остальной шоблы ёблы, а напротив, Конгрессу ещё придется просить его угомониться с новыми пакетами санкций, вплоть до нефте-газового эмбарго.

User anticom, 02.01.2017 15:57 (#)
31002

очередное политическое заявление члена демократической партии, не что иное, как создание базы для нападок на администрацию Трампа с целью набрать политические очки перед очередными выборами. Эта труха уйдет в историю, как и вся остальная, которая кроме как своих личных интересов ничего не преследует.

27469

Выходит, что вся политическая жизнь Америки - "труха"? И они только тем и заняты, что борются за власть от выборов до выборов - одна партия ставит подножки, другая пытается устоять..
Что же мы их тогда догнать не можем?

User anticom, 02.01.2017 16:16 (#)
31002

"Что же мы их тогда догнать не можем?"
у вас нет соревнований, результаты предопределены.

27469

Хорошо, соревнований нет - а рейтинги куда девать? Сравнение данных по коррупции, социальному расслоению и вправду показывает, что там и не пахнет попыткой состязаться.

User anticom, 02.01.2017 16:28 (#)
31002

"а рейтинги куда девать?"
а они есть? кто то в них реально верит? кто респонденты? какие вопросы? к примеру если вам зададут вопрос "Одобряете ли вы внешнюю политику Путина не сбрасывать атомную бомбу на Воронеж?" Думаю что любой человек, кого не насиловали в подъездах Воронежа, одобрит. Какой то процент зверски изнасилованных будет не против расчитаться со своими насильниками таким радикальным способом.

27469

Не надо соскальзывать - сравнение социального расслоения не нуждается в опросах.

User anticom, 02.01.2017 17:08 (#)
31002

Вы что считаете, что если я за Трампа, то значит и за Путина? Я в Российских рейтингах не участвую и их не анализирую, это внутреннее дело россиян, мое личное мнение об этом режиме самое неприглядное. Но в тоже время я противник прямой военной конфронтации с диктатором, у которого в руках ядерная кнопка.

27469

Ни в коей мере так не считаю! Как бы то ни было Дональд - президент США (а не России, хотя большинсктво ватников уверено - уж при нем-то заживем:-)
"Никогда еще россиянам не жилось так плохо, как при Обаме".
Подождем - недолго уже осталось. Лично мне кажется, что задолго до конца первой каденции Трампа расеянцы успеют наградить его титулом наихудшего президента США. По крайней мере пока и его слова, и действия Эрдогана могут оказаться сладкой приманкой. И деваться Крысу некуда - ведь эти двое уже "почти друзья" для него.

User anticom, 02.01.2017 17:40 (#)
31002

я дал комментарий чуть ниже по этой ветке, что сейчас главная задача Трампа, остановить Путина в его массовых убийствах мирного населения в Сирии и в Украине. Если вы считаете, что нужно следовать политике Обамы, чтобы этого достичь, то возможно это достижимо со временем, но за это время погибнут тысячи мирных людей.
Конечно, если не вы и не ваши родные в числе этих будущих жертв, можно придерживаться линии партии Обамы, х=== с этими людьми.

27469

Согласен, вопрос непростой. Но конфетка отмены санкций - именно тою что сейчас необходимо Крысу, задыхающемуся без денег. Не лучше ли довести ситуацию до логически напрашивающейся "табакерки"?
Или общение с (Он ебнутый - Владимир Путин, чтобы вы знали) существом, постоянно нарушающим собственные слова, для Трампа более приемлимо? Допустим, что для нового в политике человека это удобно - всегда можно таким же образом дезавуировать собственные обещания, данные ему. Но вот добиться реальных подвижек - сомневаюсь.
А приостановка бойни и даже вывод войск - так ведь это все в два дня можно повернуть обратно. Еще и в более извращенной форме - сегодня срочники уже готовы к "подписанию" контрактов и отбытию в Сирию.

User anticom, 02.01.2017 18:09 (#)
31002

честно, не знаю как поведет себя Трамп, надеюсь что не только в интересах Американского народа, но и в предотвращении этих кровавых бойнь. Многие его высказывания, это проверка реакции прежде всего его противников. Представляете, что творится в голове у Путина и Цзиньпиня, когда Трамп заявил о готовности по модернизированию ядерного оружия и нагнетания гонки вооружений. Этакий неприятный осадочек, навеянный историей с развалом совка. После таких высказываний скорее всего легче договариваться с противниками.

27469

Вот и я смотрю - в его высказываниях есть место "гибридности".
Равно как и у Эрдогана, одобрившего закапывание в землю (воду, если точнее) еще нескольких миллиардов из расейского бюджета. Грамят фанфары, гудят оффшоры - а ведь в любой момент прилетит нож в спину ... пониже.

27469

Решил перепостить ///Почитал свежего Пионтковского-
kasparov.ru/material.php?id=58679EADE4C2D
Навело на размышления - покуда Трамп играет в эту игру - Крыс спит спокойно, при этом вбухиваются гигантские средства в крымнаш. Пилить удобно, но кормушка не резиновая. И когда - если - Трамп внезапно перестает играть - тут выяснится, что Крым украинский, а денежки вылетели в трубу. Глобально - я к тому, что "наш" Трамп в долгосрочной перспективе разорителен для России. Этот момент истины рано или поздно, но непременно придет.

User anticom, 02.01.2017 18:49 (#)
31002

по Крыму очень сложный вопрос. Для Путина Крым, это его стабильность, для Украины, это оккупированная врагами территория. Возможно нужно создавать особый международный статус Крыма, пустить его в свободное плавание, с задачей причалить к Украине.

27469

Особый статус по типу британского Содружества Наций под формальным управлением президента Украины. Со временем возможно, что и причалит, а до этого попробует себя как государство крымских татар. Причалить, кстати, может и к Турции - и Украине не надо воспринимать это, как трагедию. Важно зафиксировать запрет причаливания лет на 25-50 - весь этот период Крым будет "записан" на Украину, что ее вполне устроит.
Вопрос в другом - кто будет гарантом безопасности Крыма?

User anticom, 02.01.2017 19:20 (#)
31002

"Вопрос в другом - кто будет гарантом безопасности Крыма?"
Украинское ядерное оружие.

(комментарий удалён)
27469

///от президента зависит очень многое. Например будут ли направлены федеральные деньги, заказы и тд и тп в округ конкретного конгрессмена или штат конкретного сенатора.///
Да неужель? И губернаторы штатов засылают гонцов в Вашингтон... но не все - губернатор Чаляски из Грджуного пишет, что не согласен с сокращением финансирования. Шантажирует, сцуко, грозит наводнить Нью-Йорк и Сан'Франциско своими алеутскими гвардейцами.

(комментарий удалён)
27469

Мне понравилось отсутствие возражений ПО СУЩЕСТВУ - а вот отсутствие чувства юмора не понравилось.

(комментарий удалён)
27469

Вот с водой и масонами - это не ко мне. Есть более крутые спецы.
Но намек на расейских губернаторов и отдельно взятую Чечню был более чем прозрачен. Как мне показалось. Неужто и в Штатах конгрессмены униженно клянчат денег для "своих" регионов?

(комментарий удалён)
27469

Вот в наличии связей "туда-обратно" я не сомневаюсь. Это и есть смысл механизма демократии.
Что же касается "военной базы" - тут есть сомнения. Серьезные. Базу на "пустом месте" не закроют - должна быть веская причина. Да, соглашусь - в пустынных районах есть законсервированные базы. Так то в пустынных - там и не было особого обилия рабочих мест.

(комментарий удалён)
27469

Будем считать, что я сдался, разбит и раздавлен. Но, по крайней мере, эти вопросы проходят стадию принятия гласного решения - и здесь конгрессмен может заявить свою позицию и очистить свое имя. В отличие от одной "страны" - не буду ее здесь называть - в которой не принято спрашивать ни население, ни конгрессменов.

User licba, 02.01.2017 19:45 (#)

Гэби, напомню исторический пример из времен вьетнамской войны. Президент, как Верховный Главнокомандующий, приказал войти в Камбоджу и перерезать пути поставки оружия Ханоя на Юг Вьетнама. На следующий день Конгресс запретил финансировать эту операцию. Через день американских войск не было в Камбодже!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 03.01.2017 10:54 (#)

Гэби, а как в перечень вклинились "русофобы", хотя по логике там должны быть "русофилы". Ведь согласно кремлевским пропагандистам, те, кто выступает против Путлера, являются ярыми русофобами, а "русофилы" в понимании ватников именно юдофобы, маня не соврет! Или это ошибка по Фрейду? Ну тогда у тебя ус отклеился!

(комментарий удалён)
User licba, 03.01.2017 17:08 (#)

Значит с логикой проблемы. Загадку отгадай: чем отличается архангел от серафима?

(комментарий удалён)
27469

86% категорически не согласны с данным утверждением! Им важен процесс...

7660

В США - свобода предпринимательства. Кстати, Обама пытался ее ограничить своими идиотскими распоряжениями, и это плохо повлияло на экномику. А Трамп все вернет в норму.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.01.2017 17:10 (#)
31002

надеюсь, что покажут красивую конфетку, от которой Путину будет трудно отказаться.

27469

и даже позволят облизать фантик :-)

(комментарий удалён)
User anticom, 02.01.2017 19:19 (#)
31002

вы имеете ввиду обамовскую красную линию, которая чуть не дошла до сирийских школ и больниц? Позволив Путину и Ассаду массово убивать стариков, детей и женщин.

User anticom, 02.01.2017 19:45 (#)
31002

мне был бы понятен ваш скептицизм, ирония, некая желчь, если бы вы жили бы где то в Прибалтике, Украине, пусть даже Западной Европе. Здесь же в ваших постах какая то неудержимая надежда в том, что президенство Трампа будет провалом, как будто это не ваша страна, а чуждая вам, чем хуже, тем лучше. Ваша несдерженность по критике Трампа доходит до абсурда.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.01.2017 20:05 (#)
31002

ваше мнение, это субъективизм, обусловленный стереотипным восприятием действительности, причем данный стереотип искусственно создан заинтересованной стороной.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.01.2017 20:29 (#)
31002

а что ж вы Обаму то не различили, нарцисс еще тот.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.01.2017 20:52 (#)
31002

ну и что?

(комментарий удалён)
User anticom, 02.01.2017 21:15 (#)
31002

не только о себе, поздравил и вас, вернее тех, за кого вы готовы в бой, в бой кровавый и слепой.

User phenilen, 02.01.2017 21:49 (#)

cincinnat23

Может сравнимся?
Я не голосовал за Обаму и при первом сроке. Не потому, что я не демократ, наоборот, я современный неолиберал, такое обязывает.
Что до "обамакэра", то сразу было ясно: это для страховых компаний, не для медицины и во вред здоровой молодёжи.

Обама был виден точно так, как Ельцин: "Не тянет" .
Не говоря о Керри: видеть вживую - значит очень многое.
Я повидал многих - и не ошибался.
Трампа я вживую не видел, потому и не лезу с прогнозами: знаю меру ответственности перед собой за ошибку в прогнозе.
В отличие от Вас - я очень волнуюсь. Потому что в США не только я, но и мои близкие.
И Путина я понимаю лучше Вас: видел вживую. И одним из первых в 1999 году написал в рунете: "Путин - это фашизм в России".
В отличие от Немцова: "Путин нас устраивает".
И , в отличие от Новодворской, я не славословил Ельцина и Гайдара.
Это моё еще при жизни Гайдара: "О чем врёт Гайдар" - подробный экономический анализ (гораздо позднее это было у Илларионова)

А Вы?

User licba, 02.01.2017 23:02 (#)

А я еще в 1990-91 годах, приезжая в Москву, увидел, что Беларусь не Россия и никаких иллюзий не питал. И осенью 91 года прямо говорил о наиболее вероятном вооруженном конфликте России с Украиной именно по Крыму. Потому что тогда и начала вылезать на поверхность тотальная имперскость "великороссов"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 03.01.2017 06:40 (#)
3460

Надо всегда помнить и о возникающих "но", которые я слышал от бизнесменов. С другой стороны, это функция государства -- гуманитарная составляющая бизнеса. Важно, чтобы недостатки этой программы нивелировались, а не полностью убиралась вся программа. Я не очень уверен во всей этой программе. Но, ее успешность могла бы меня убедить. Пока я в сомневающихся. Может. надо было вводить ее как-то поэтапно?

User nanoscience, 03.01.2017 06:35 (#)
3460

Мне нравится Обама, хотя я плохо знаю политику в США. Он несовершенен, но лишен больших амбиций и, главное, кризис, кажется, пройден!

(комментарий удалён)
User anticom, 02.01.2017 20:48 (#)
31002

Конфеты с цианистым калием никто не отменял, это так к слову.
не думаю, что нужно делать так, как делал Обама, при котором Украина потеряла Крым, Российские войска ввели мародерцев в Восточную Украину, Сирия превратилась в то, что имеем. Т.е. политка Обамы, если и играет какую либо роль в усмирении Кремля, то роль посредственная, вялая, долгоиграющая. Можно было бы и ждать, когда сработают санкции, но мирное население убивают сейчас. Наверное должы быть какие то более радикальные шаги, которые спасут людей.

User nanoscience, 03.01.2017 06:45 (#)
3460

Я уже слышу, что Америка рада умиротворению в Сирии. Нет, я все понимаю, но мы же с вами не дипломаты и даже не страны. Мы все понимаем. И химическое оружие, и особые бомбы, и гибель гражданского населения, и нарушение законов мира... Путин достиг результата, но рады ли вы ему? Нет. Значит, эти конфетки для дипломатов.

User retakaurt, 02.01.2017 17:21 (#)
27599

Всё больше убеждаюсь, что оголтелые форумные трамплиеры на самом деле обыкновенные путиноиды. Они уже согласны с Трампом, который пздит, что с Россией надо дружить, Украина пофиг, и лучше заняться своими делами. Думаю, что если конгресс будет усиливать санкции и давление на рашку, а Трамп, якобы, будет против, но ничего поделать не сможет, то и трамплиеры уже перестанут рвать анус за него. А российская вата начнет писать на заднем стекле Трамп ЧМО.

User anticom, 02.01.2017 17:33 (#)
31002

а где вы были с вашими словами когда Хиллари принесла кнопку -перезагрузку? Или вам нравится, что несмотря на санкции, Россия убивает мирных люднй в Сирии, в Украине? Или все же у вас есть здравый смысл, который стоит вне политической борьбы между демократами и республиканцами, закончить массовые убийства мирного населения Россией?

User retakaurt, 02.01.2017 17:46 (#)
27599

Когда баба Хилли приносила кнопку "перезагрузка", пукин ещё столько дров не наломал, как таперича. Россия будет убивать и смотря на санкции и несмотря на них, пока есть резервы и быдломасса согласна терпеть. Мне это не ндравится. Что касаемо политической борьбы между демократами и республиканцами, то в этом есть здравый смысл, и гораздо больше, чем в убийстве мирного населения Россисей.

User anticom, 02.01.2017 17:56 (#)
31002

С Марта 2009 года прошло почти 8 лет, это срок правления Обамы. Посмотрите результат его политики за эти 8 лет, Украина, Сирия, Ливия, Иран, Китай, Египет. Это то что пришло на память.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.01.2017 18:16 (#)
31002

и за это спасибо, много британцев рвануло в новый свет, разбавляя мягким английским акцентом южноамериканскую испанскую речь, соседствующую с гортанно-каркающим арабским.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.01.2017 18:29 (#)
31002

неее, много образованных, сразу вливаются в передовой отряд рабочей интеллигенции, тратиться не нужно.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.01.2017 18:39 (#)
31002

ярких платков и бубенцов не замечал, может прячут.

User retakaurt, 02.01.2017 18:19 (#)
27599

Обама не хуже и не лучше других президентов, главное что он не ухудшил состояние экономики США. Но я в 2012 году уже не хотел, чтобы он опять победил. Если бы президентом стал Митт Ромни, то возможно рашка сидела бы и не рыпалась. Обама допустил агрессию в Украине и Сирии своей бесхребетной политикой. Но с другой стороны, нельзя говорить, что это плохо для России, потому что значительно ускорился процесс развала совковой системы пукина. И это можно приписать в заслугу Обаме. Если бы этого не произошло, то рашка продолжала бы медленно загибаться и гнить. И ничего хорошего в этом нет.

User anticom, 02.01.2017 18:34 (#)
31002

очень много споров о выходе Штатов из Великой Депрессии, заслугах Рузвельта. Так вот не все так однозначно, многие экономисты-историки считают, что его Новый Курс замедлил выход из депрессии.

User phenilen, 02.01.2017 20:10 (#)

anticom
Не "однозначно". Но Вы не написали то, что продолжают экономисты-историки. Они не стесняются говорить о том, что Германия Гитлера вышла из депрессии быстрее США.
И объясняют, что при диктатуре всегда успешнее работает модернизация. Это и про СССР Сталина.

User anticom, 02.01.2017 20:16 (#)
31002

Действия Рузвельта были схожи с диктаторскими. Это не мой вывод.

User phenilen, 02.01.2017 21:56 (#)

anticom

Не совсем схожи. Прочитайте его "Новый билль о правах".
Кстати, он изобрёл нечто: не закрывал фирмы, которые мешали, он прсто открывал государственные заводы, которые конкурировали с этими фармами.
Назовите, при ком ВВП за год вырос на 18%.

User anticom, 03.01.2017 00:07 (#)
31002

его отношения к некоторой прессе. Хотя мой предыдущий пост был о другом, о динамике.

User licba, 02.01.2017 19:54 (#)

Плюсую. Своей "бесхребетностью" Обама спровоцировал Вована во главе остатков российской империи с разбега прыгнуть в сортирную яму. Сейчас эти засранцы булькают и пускают пузыри, сидя по уши в дерьме. Естественный процесс распада РФ был ускорен. Как говорится, на дурака не нужен нож!

User phenilen, 02.01.2017 20:06 (#)

retakaurt,
Не могу удержаться...
Вы здесь выступаете, как политик. Политик обязан иметь, хотя бы интуитивное, представление о будущем. Так "кнопка" для фашиста Путина была чётко видимой ошибкой. Кстати, как и поддержка (Ельцина на против Горбачёва, и реформ по рецептам Гарвардского университета (их потом в США судили за воровство тех, кого они послали в Россию).
К сожалению, Америка дорого заплатила за "честные глаза" Путина. Я тоже вживую видел эти глаза - никогда бы не позволил себе назвать их честными. Буша частично извиняет то, что он не видел вблизи живых чекистов.
К сожалению, и про себя, если нечто вякнешь, в России приходилось думать: "А не чекист ли я"

User retakaurt, 03.01.2017 09:18 (#)
27599

"Вы здесь выступаете, как политик."

Меня аж распирает от гордости за себя, как политика.

User phenilen, 02.01.2017 17:58 (#)

Интересно, что здесь вовсе не все столь однозначны в отношении демократов и Обамы - это говорит, что и здесь вовсе и не "все надевают обе ноги в одну штанину".
Давайте послотрим чуть более системно.
В наше время получить информацию в достаточно свободном доступе равносильно тому, как было в прежние времена разбрасывать документы на улице. Хилари доверила распечатывание конвертов с документацией своей арабской домработнице - это как? В нашей семье в СССР и я, моя жена, имели допуск к секретной работе, но никогда ни я, ни она, не знали, кто из нас чем занимается - как иначе?

User phenilen, 02.01.2017 17:59 (#)

Теперь Обама...
За что он наказал Путина от лица США? За зверства в Алеппо? Нет. За шпионаж? Нет. Он от имени США наказал Россию за то, что она нашла (не совсем корректно) информацию его демократической партии, что помешало (а так ли) ей выиграть выборы. А разве Президент Обама не должен был сам вскрыть то из информации демократической партии, что нарушало баланс при выборах?
Говорят, что вмешательство России нарушает Конституцию США.
Но в Конституции нет запрета использовать информацию, которая даёт возможность избирателям разобраться в том, чем занимается партия и её главный представитель.
Все мы знаем, что финансирование выборов от обеих партий далеко неодинаковое - это ли не вмешательство? Это ли нарушение права выбора граждан США?
Но Президент такое не замечает.
Налицо попытка Президента, представляющего весь народ США, вмешаться в его выбор на стороне половины народа.
Не говоря о вообще недопустимой пропаганде за "свою партию".
Так с кем надо разбираться?

User phenilen, 02.01.2017 18:01 (#)

Теперь Обама...
Так с кем надо разбираться?

User phenilen, 02.01.2017 18:02 (#)

Теперь санкции.
Разве нельзя было подождать 20 дней для того, чтобы решение было вынесено действующим Президентом, а не Президентом, хромой на обе ноги уткой. Что бы изменилось? Тогда это решение было бы юридически законным решением страны, а не местью проигравшего выигравшему.
Далее - высылка дипломатов, один из пследних шагов страны перед объявлением войны.
За что? За политику, направленную против народа страны, или против одной из партий страны?
Не надо ли подумать об ответной реакции противника? Ответ может быть адекватным, а может быть

User phenilen, 02.01.2017 18:09 (#)

задержан "до других времён" - в этом случае Обама давал Путину возможность ответного выстрела, но не по себе, а по Трампу, т.е. по США. Это как? Я уверен, что в кругу Путина нашёлся умный еврей, который посоветовал Путину умный ход, который не юудет направлен против пустышки Обамы, а против Президента Трампа. Такое, по большому счёту, просто предательство страны со стороны Обамы. Ну и мелкая месть, недостйная ни Президента, ни мужчины.
Я не голосовал ни за Хилари, ни за Трампа.
Из России я привёз принцип: "Нельзя из двух зол выбирать лучшее".
Но есть и нюанс , который есть у непредсказуемого Трампа, но которого не было у предсказуемой Хилари.
Очень важный в менталитете американцев - дать шанс. Это всегда использует в США тот, кто оступился:
" Дайте мне шанс!"
Если непредсказуемый Трамп начнет ломать дрова, у страны есть шанс задвинуть его, и Президентом станет вполне нормальный республиканец - тут не может быть никаких претензий.
Тем более, что решать будут совместно и демократы и республиканцы в Конгрессе.

User phenilen, 02.01.2017 18:10 (#)

Теперь о последствиях.
Санкции необходимы, тут не надо спорить. Но они не должны вызывать сомнений ни у кого (вот и этот мой текст - сомнения американца). Можно было подождать 20 дней и обрушить даже более весомые санкции, а не удаление повара, обслуживавшего дипломатов. Даже высылка могла быть более целенаправленной: у разведки США есть полный список грехов каждого дипломатаа из России, покруче повара.
Но Обама очень торопился... Не ради США, ради своей мелкой мести.
И если, не дай Бог, всё между Россией и США закончится бойней, то те немногие, кто останется на планете, справедливо будут называть Обаму поджигателем войны.
Ешьте меня, господа не столь дальновидные.
Ваши аргументы на стол!
"Много букф" - это не ответ, а трусость. Бейте меня, если я неправ!

User retakaurt, 02.01.2017 18:32 (#)
27599

Нет бить не будем. Вы уже сами себя побили ушами по щекам.

User licba, 02.01.2017 19:57 (#)

Мысли у фениленина жэстачайшэ кучерявы

User phenilen, 02.01.2017 21:52 (#)

licba

Для меня всегда проблема: то ли мысли автора "кучерявы", то ли у меня извилины не извиваются.

User phenilen, 02.01.2017 20:12 (#)

Если доживу, отвечу, хотя не голосовал ни за Обаму, ни за Трампа. Мне как-то ближе - я в США.
А Вы будете отвечать за себя?

User retakaurt, 03.01.2017 09:32 (#)
27599

"Он от имени США наказал Россию за то, что она нашла (не совсем корректно) информацию его демократической партии"

Оказывается, пукин помог американскому избирателю, всего лишь, сделать правильный выбор. И никакого вмешательства в избирательный процесс не было и американская конституция не нарушена. Можно было только погрозить пукину пальцем, а не наказывать санкциями. Надо было пукину дать шанс исправиться, а Трампу, которому пукин помог (косвенно) дать шанс позаниматься своими внутренними делами и построить забор на границе с Мексикой. Верно?

(комментарий удалён)
User anticom, 02.01.2017 19:57 (#)
31002

"...если вдруг по-бездорожью вздумает он пропереть.. )"
А если на реактичном самолете?, чтобы вода вскипала.

(комментарий удалён)
User ervin18, 02.01.2017 21:52 (#)

Не значит ли это, что в России появился новый "Сталин" и грядёт возрождение России и изгнание паразитов (врагов народа)?
==================================================================
Прально. именно так -"изгнание врагов народа"!
Вот самый яркий пример -в феврале 2014 г новый Сталин изгнал злейшего "врага народa рaшки" -Украину

(комментарий удалён)
User ervin18, 02.01.2017 23:07 (#)

Ой, да неужели таки жиды выгнали Януковича?
Всё, беру билет на ближайший рейс в Израиль и бегу к стене плача вознести молитву благодарности
А скажи -Петя Вальцман завалит вашего карлика?
Его ж, беднягу, жид Обама уже практически в кому ввёл
Таперя вы там ждёте, шо Трам его откачает?
Ну, это вы ждёте потому, что предуры
Трамп -первы друг жидов Израиля, не знал?

(комментарий удалён)
User ervin18, 02.01.2017 23:59 (#)

чтобы экономику оживить, как это Сталин сделал
==================================================
А расскажи как это сделал Сталин Мне таки интересно
Тока плиз с деталями, без робщих слов
Я те подмогу вопросики наводящие задам

Ну вот вопрос номер раз
за счёт чего эта индустриализация проодилась?
То есть -откуда брали деньги?

Не, знаeшь, я тебе лучше сам расскажу -ну откуда тебе, бролезному, знать что-то про реальность при Сталине?
Так вот, почитай- это тебе не болтовня на форумах, это конспекты для ваших российских ВУЗов

User ervin18, 03.01.2017 00:02 (#)

ht tp://www.studfiles.ru/preview/5899299/page:52/
Источники средств для индустриализации изыскивались исключительно внутри страны. Они в основном складывались из:

доходов легкой промышленности и, главным образом, сельского хозяйства, перераспределяемых в пользу индустриальных отраслей;

доходов от монополии внешней торговли колхозным и совхозным зерном, золотом, лесом, пушниной, частично другими товарами. На вырученную валюту в страну ввозилось новейшее технологическое оборудование для строящихся заводов (доля установленных на них импортных станков и другой техники достигала в годы первой пятилетки 80—85%);

значительно выросшего прогрессивного налога на нэпманов. Прямым следствием этого, по сути, конфискационного налогообложения, дополненного прямым административным нажимом, стало полное свертывание к 1933 г. частного сектора в промышленности и торговле;

средств, полученных за счет ограничения потребления городского и сельского населения (через увеличение подоходного налога и розничных цен на товары, существовавшую с 1928 по 1934 г. карточную систему их распределения, обязательные подписки на «займы индустриализации» и т. п.). В итоге жизненный уровень рабочих и служащих упал почти в два раза.

User ervin18, 03.01.2017 00:20 (#)

Таперича смотри -все деньги на индустриализацию драли с населения, внешних займов нe давали Это раз
А два -80-85 процентов новейшего обоорудования ввезли из-за границы
В то время заграница сплошь была капиталистической и значит, сицилизьму твой Сталин строил на капиталистической технологии
А теперь скажи :
Во-первых, кто сможет содрать сотни миллиардов долларов с вашего нищего населения (нонешняя технология ой какая дорогая Таперича смотри -все деньги на индустриализацию драли с населения -внкешних займов н давали Это раз А два -80-85 процентов новейшего обоорудования ввезли из-за границы Вто время заграница сплошь была капиталистической и значит сицилизьму твой сСталин строил на капиталистической технологии А теперь скажи Во-первых, кто сможет содрать сотни миллиардов долларов с вашего нищего населения (нонешняя технология ой какая дорогая, а внешнизх займов вам, придуркам, погнавшимся за "вяличием", теперь не дадут-тут Трамп хоть на карачках будет ползать перед банкирами),

И второе-кто вам, , пьяни, мечтающей о рашке "от Аляски до Испании", будет продавать что-то реально передовое-даже если бы у вас были деньги?
Тута, милый никакие евреи помочь вам уже не смогут
Песец не "крадётся", он у вас по рашке буквально мечется

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 03.01.2017 02:19 (#)

Весь нынешний мир должен кому-то!
================================================
Ой, малёк, ну шо и кто может тебе быть должен?
Какой жид позарится на твои 11,80?
Не парься, я вот не жид, сегодня я тебе на бутылку Боярышника кинул -разве нет?
Беги в промтоварный- пока вроде Боярышник продают по старой цене?

User ervin18, 03.01.2017 02:06 (#)

И возвращал взятое в долг без обмана и без иудейской убийственной лихвы со стороны своего "кредитора", своего народа.
================================================================
Агз, возвращал За индустриалиацию и выигранную войну -ух как возвращал Аж внуки тех, кому о возвращал, вспоминвают
Голодомором, выселением на голодную смерть миллионов с жёнами и детьми так называемых кулаков, то есть самых трудолюбивых", кироаскими потокaми" ГУЛАГОМ с 800 000 расстрелянных и 2 000 000 милионами замордованных, расстрелами военачальнков -(80 процентоа командармов, комдивов и комполков, что чуть не закончилось разгромом страны в ВМВ) голодом 1946г -уже послевоенным крепостным правом для крестьян -паспорта стали давать только при Хрущове
Ну, это я только про народ
Все эти инженеры, учёные, писатели, артисты -это ж жиды, разве нет ?
Ну о них и говорить не стои

Да, кстати, -в ВМВ таки больши всего тех, кто сменил свою форму на немецкую, было в России -не забыл?
Это тоже на 90 процентов заслуга Стаилна
Короче, "Сталин переиграл СССР"
Как сейчас "переигрывает рашку" ваш карлику
Но признаю -пока ему до игры Сталина -как до Израиля пешком

User licba, 02.01.2017 22:48 (#)

Ваша сволочь Сталин убил практически всю элиту беларуской нации. В одних Куропатах на окраине Минска лежат многие десятки тысяч расстрелянных вашими чекистами! Мы не забыли, как не забыли столетние войны с Московским княжеством и потом с царской Россией. Была война, в которой ваша Орда убила половину беларусов! И завоевали вы нас только в 1795 году, после чего мы еще два раза восставали против московских оккупантов!

User ervin18, 02.01.2017 23:24 (#)

Извините, что вмешиваюь, но это ж клоун мэн-кан
С ним всерьёз не имеет смысла
Он валяет дурочку -и я ему подыгрываю
И товарищ, по всему видно, этим доволкен
Реальные юдофобы, хоть в большинств и тупари, но не настолько же
Вот разве можно принимать всерьёз это:
"Среди чекистов русских не было":.
Моментально всплывает бессметртное :
"У нас (в СССР) секса нет"

User licba, 03.01.2017 00:29 (#)

Этот клоун маня даже не в курсе, что много десятилетий после унии ВКЛ с Королевством Польским и образовании конфедеративного государства Речи Посполитой полякам было запрещено покупать землю в ВКЛ. А мифическое Польско-Литовское Княжество - это просто пестня!

(комментарий удалён)
User ervin18, 02.01.2017 21:57 (#)

- Но воля есть Бороться и искать, найти и не сдаваться!
=====================================================
Дед, а дед?
Что это за смена репертуара?
Не серьёзно это
Расскажи лучше, как ты ненавидишь укропа
'И как ты обожаешь Петрушку
В смысле -Трампа

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 03.01.2017 13:34 (#)
27427

https://www.youtube.com/watch?v=8LDsIrDbf00

User ervin18, 02.01.2017 21:34 (#)

"Между тем пресс-секретарь избранного президента Шон Спайсер заявил телеканалу , что Трамп на этой неделе встретится с представителями американских спецслужб и потребует объяснить причины введения санкций."
===============================================================
М-да, а слона-то публика и не заметила.
Ладно. ищем под диваном слона
Вот он:
Всем трампозависимым вопрос -не кажется ли вам это заявление пресс-секретаря подтверждением, что либо Трамп реально в неадеквате, либо он как, минимум, аболютно не понимает, как работает государственная машина США

Потому что обращаться с таким вопросаом к "представителям американских спцслужб"-это то же самое, как спрашивать например "представителей Голливуда". Потому что ответ и тех и других будет по сути одинаковым

"Мы не знаем, почему назначены именно такие санкции
МЫ НЕ НАЗНАЧАЕМ САНКЦИЙ ПРОТИВ ИНОСТРАННЫХ ГОСДАРСТВ
ЭТО-КОМПЕТЕНЦИЯ ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА США
В данном случае-это компетенция министра финансов , разумеется, Президента"

Ну,так господа трампозависимые-кто же ваш любимец-безграмотное чмо или таки психически неполноценный индивид ?

В скобках замечу-бедный пресс-секретарь.
Ему приходится озвучивать эту ахинею
Только не ндо меня уверять, что это "просто ошибка пресс-секретаря"
За такие ошибки таких пресс-секретарей увольняют
Всё именно так- он говоприт то, что ему велено

User ervin18, 02.01.2017 21:38 (#)

Пардон, а КЛЮЧЕВУЮ ФРАЗУ, демонстрирующую работу мозга Трампа, я таки не постанул
Вот она:

"Один из вопросов, которые нас интересуют - почему именно такие меры? - сказал Спайсер. - Был ли ответ пропорциональным

(комментарий удалён)
User phenilen, 03.01.2017 17:57 (#)

gabriel7777

Достойный ответ.
Даже не только разобраться, но и отделить личную обамовскую месть от интересов США.
Заодно оценить, что и чего стОит. Потому что Клинтон с её разгильдяйством (очень мягко) - вовсе не США в целом.
Иногда для того,чтобы понять нечто, я ставлю себя в роль "если бы директором был я".
Очень полезно.
Кто из здешней публики ставит себя на место Обамы, который известен до неприличия, и Трампа, который пока чёрный ящик?
Мой "директор" запрещает мне прогнозировать Трампа, но не мешает анализировать Обаму.

А мне кажется Трамп из породы Жирика..., а за волосы баб тоже любитель тягать?... А серьёзно, то ему срочно с его командой записаться на курсы по истории к Кондализе Райз... и мир будет спасён!

User phenilen, 03.01.2017 17:23 (#)

cincinnat23
Переношу ответ. Конечно, я не знаю звания повара. Но это не имееет особого значения: повара можно было выгнать и позднее, с выигрышем для США.
Меня здесь поражает другое: очень многие из СССР до сих пор остались совками, даже в эмиграции.
И когда они говорят про российких ватников, или американскую вату, они выставляют себя вовсе и не совками, и даже не американцами, а некими сверхчеловеками.
Меня СССР приучил к тому, что слово "люблю" недопустимо использовать в отношении любого ныне живущего политика. Потом можно анализировать, но нельзя любить .
У Обамы была возможность сделать реформу здравоохранения нормальной реформой, но он решил, что ему выгоднее помочь страховикам получать больше прибыли.
В экономике есть догма: прибыль, которая есть разница между суммой продаж и суммой издержек, должны получать только те предприятия,которые придумали нечто, привлекательное для рынка, и рынок за это переплачивает сверх издержек.
Страховые фирмы - это рутинная работа, они ничего на рынке не продают, они ообще не не влиябт на страховые случаи, но они диктуют цены без участия покупателей,а разница между собранным и выплаченным - их прибыль. С которой государство получает 35%,что позволяет ему закрывать глаза.
Если "экономист" Обама такого не понимал, то его можно поставить рядом с невежественным экономистом Гайдаром.

User phenilen, 03.01.2017 17:25 (#)

cincinnat23
Что до здоровой молодёжи, то ей нужна всего лишь периодическая профилактическая проверка, которую полагается оплачивать работодателю - это он напрягает работника.
Могу судить и по себе: работал в очень вредных условиях, но даже и после 50-ти у меня не было ни одного бюллетеня. А профосмотр был дважды в году. И если бы Вам звонило начальство, и обещало самого направить на гинекологический осмотр, если не могу организовать работниц на это, Вы поняли бы такое.
Я много лет живу в США.
И знаю,что в этой прекрасной стране можно сделать многое, что её сделает лучше.
Крохотный пример: первый минимум Рузвельта был 4 современных нам доллара, ныне, меньше, чем вдвое.
Но ныне социальное пособие и прочие льготы почти равны минимуму.
Вы думаете, что в США много дураков, которые откажутся от социалки, и пойдут работать?
Обама и это не понимает?
Нужно уважать свою страну, но нельзя "любить" её руководство.

User phenilen, 03.01.2017 19:47 (#)

Ещё...
retakaurt
Это я написал всё Ваше "оказывается"? Вы, оказывается, не умеете читать.
Есть две большие разницы: Конституция США и делишки демократической партии.
Вы, вероятно, живёте в США где-то не там, где живёт страна.
А я -там: в демократическом штате Массачусетс, который - однопартийный СССР. У нас не имеет смысла голосовать: как в России победит "Единая Россия", так у нас демократы.
Наша сенатор в ответ на вопрос, как она будет голосовать, если её мнение не совпадёт с позицией партии, на голубом глазу ответила, что так, как решила партия.
В дремучей России я своими ушами слышал ответ на такой же вопрос у одного из депутатов Съезда. Он сказал, что приедет в свой округ и будет убеждать своих избирателей в правоте своей позиции. Если он увидит, что их позиция совсем другая - он проголосует согласно их воле, но уйдёт в отставку.
Валенок?
Меня как-то не радует здешняя позиция тех, кто очень ловко отделяет себя от валенков или ваты, возвышается над обществом - и судит. Не нравятся и те, кто презирает позиции популизаторов. Можно презирать таких политиков, но только после анализа их предложений.

User phenilen, 03.01.2017 19:49 (#)

Очень давно на сайте СПС я опубликовал программу республиканской партии США, не называя, чья она. "Либералы" посветорали мне выбросить книги Кампанеллы и Чернышевского - уровень. А если бы я опубликовал "Новый билль о правах" Рузвельта???
Нельзя пргонозировать чёрный ящик, Надо понять системное - потом можно. Трамп пока говорит... Нередко не очень приятное для уха. Я занимаюсь тем, что ставлю плюсы и минусы, анализируя.
Когда Трамп будет ясен мне системно - скажу, совсем не стесняясь.
Что очень советую и здешним!

User ervin18, 03.01.2017 20:24 (#)

Судя по этой фразе
"Когда Трамп будет ясен мне системно - скажу, совсем не стесняясь"-
Вы собираетесь системно изучать Трампа ?
О, как это интересно и оригинально!

Я позволю себе потревожить Ваших дум высокое стремленье
Просветите, please, насчёт Вашей системы
Что является предметом Вашей системы?
Ну, то есть Вы собираетесь системно изучать
Трампа в совокупности элементов Трампа и связей между элементами Трампа?
В таком случае -что, по-Вашему, представляет "элемент Трампа"?
И какие "связи Трампа" Вы ожидаете найти между элементами Трампa?

Общество в целом очевидно американское кчье именно -американское Ро Или какие-то стратыэтого общества если так то какие это страты Каковые элементы и связи Вы изучаете Какова конечная цель изучения системы Какие выводы Вы ожидаете после того как
Каков её каркас и где расположены узлы и какова природа связей и какими принципами Вы руководствуетесь при составлении примерного каркаса или если угодно скелета этой системы

User cypa, 03.01.2017 20:31 (#)
51973

Спасибо, phenilen, вы логично и обоснованно выразили свою точку зрения, которая, на мой взгляд, максимально близка к реальному положению вещей. Но не огорчаетесь, если здесь она многим окажется не по душе! Граневские пикейные Интернет-хомячки зациклены на российской тематике,
словно черноморские пикейные жилеты, которые любые события толковали лишь как повод для объявления Черноморска вольным городом! )))

User ervin18, 03.01.2017 20:58 (#)

, которые любые события толковали лишь как повод для объявления Черноморска вольным городом! )))
====================================================
Асегодняшнее совершенно идиотское заявление Трампа по поводу GM тоже лежит в русле российской тематики?
Кстати, типичное заявление "русского дурачка", не имеющего представления о сути того обвинения, которым он бросается
Хоть дурачок -элект вроде не русский.
Но "с кем поведёшься..."

User cypa, 03.01.2017 21:20 (#)
51973

Все немножко по-другому, чем вы тут представили - не спешите так подставляться, ссылаясь на гдк-то прочитанную/услышанную инфу со вторых рук! ))) Потому что авторитетная WSJ пишет об этом совсем не так: "In a statement, GM said it builds only the hatchback version of the Cruze “for global markets in Mexico, with a small number sold in the U.S.” A GM spokesman declined to comment further".

User ervin18, 03.01.2017 21:29 (#)

В чём же Вы видите разницу между моим постингом и своим?

Вот мой
GM later responded to Trump's tweet, saying it makes most of its Chevy Cruze models in the United States and sells only a "small number" of one model made in Mexico in the U.S.
=================================
А вот Ваш
GM said it builds only the hatchback version of the Cruze “for global markets in Mexico, with a small number sold in the U.S.” A GM spokesman declined to comment further".
===================================

Прошу объяснить- в чём разница между моим постингом и Вашим, и в чём я так сильно подставился?

User cypa, 03.01.2017 21:37 (#)
51973

Доступно объясняю: если представитель GM фактически подтердил продажу своих автомобилей на рынке США, то к чему вам было скоропалительно писать про "типичное заявление "русского дурачка", не имеющего представления о сути того обвинения, которым он бросается"?

User ervin18, 03.01.2017 21:53 (#)

GM said it builds only the hatchback version of the Cruze “for global markets in Mexico, with a small number sold in the U.S.

"small number" - Это из Вашего постинга

А Трамп разве упоминал о "small number"?
Разве из его постинга не следует, что GM продавала очень большое количество из Мексики в США и не платила, таким образом, очень большие налоги?
Сразу предупреждаю Ваше возражение типа
"да, он имел ввиду любые продажи из Мексики в США, которые не облагались налогами".
Если Трамп НЕ ИМЕЛ ввиду большие количества а имел ввиду малые количества, то чего поджигать сыр-бор ?
Он же требует обложить эти продажи налогами, а если речь идёт о малых количествах продаж, то речь идёт и о малых суммах налогов
Ну, если он поднял шум "по-мелочи", то он не просто дурак, а дурак мелочный

User cypa, 03.01.2017 22:04 (#)
51973

А разве Трамп предъявил GM официальное обвинение, или просто приватно высказал свое мнение? Как впрочем, и вы! ))) Поэтому я процитировала из вашего коммента место как "не имеющего представления о сути того обвинения, которым он бросается". Это ведь касается не только Трампа, не правда ли? )))

User ervin18, 03.01.2017 22:21 (#)

А Вы считаете, что зная о малом кличестве продж в США из Мексики, он поднимал бы шум?
Ну тoгдa он дурак в квадрате

Нo, разумеется, он не имел представления о сути обвинения -иначе бы он не обвинял "по-мелочи" компанию, которая даёт В США работу
как минимум, 100 000 (ста тысячам) рабочих, инженеров и техников ПРИ СРЕДНЕМ заработке $80 000.

И, желая показать, как он "всей душой болеет за простых аменриканцев", он реально показал свою некомпетентность -о которой он сам не знал.
Так делает только дурак
Особливо -русский дурак.

User cypa, 03.01.2017 22:43 (#)
51973

Вообще-то, шум сейчас поднимаете вы. ))) Прежде чем ответить на вашу первую реплику, обращенную ко мне, сначала я пролистала ваши посты. Такое у меня правило - прежде чем ответить, надо знать, с кем имеешь дело. Впечатление от ваших комментов осталось самое хорошее, но как только речь заходит о президенте-электе США, то вполне вменяемый erwin18 вдруг превращается в трамвайного хама! И к гадалке не ходи, совершенно прозрачной причиной этой метаморфозы является приписываемая Трампу симпатия к Путину. Выходит, не зря я перед этим упомянула пикейных жилетов... )))

User ervin18, 03.01.2017 22:59 (#)

Ага, пошёл в ход приём "сам дурак", хе-хе?
А кстати, о сугубо акцентированных на рашке критических мнений о Трампе
Трамп так много наговорил по темам, не касающимся рашки -и про устраревшее НАТО, и про ядерое оружие, которое вполне может производить Япония и Ю Корея, и про возврат к политике двух Китаев,и о том, что ИГИЛ и светскую оппу в Сирии очень трудно различать, и вот, сегодняшний его ляп.
Так Вы, я так понимаю, и со всеми этими высказываниями, не каскающимися рашки, тоже согласны?

User cypa, 03.01.2017 23:16 (#)
51973

У меня нет иллюзий насчет Трампа-политика, но дураком я его вовсе не считаю хотя бы потому, что ему удалось победить мощную агитационную машину Демпартии и практически всех СМИ с их пророками. А каким он будет презом - посмотрим, времени впереди достаточно. Во всяком случае, оценивать его исключительно с точки зрения жажды здешней публики о нанесении максимального ущерба России, не стоит. Как бы здесь многим не хотелось смотреть на все через призму непременного объявления Черноморска вольным городом. )))

User morituri, 04.01.2017 07:25 (#)

Она самоотверженно победила сама себя. Ну, эта машина. Бывает.

User cypa, 04.01.2017 19:23 (#)
51973

Что в лоб, что по лбу...Департия и большинство американских СМИ "немножко" оторвались от жизни, перегнули палку, со слишком большим элементом насилия навязывали людям то, что они не готовы были принять. Нельзя людей, которые с вами не согласны, за это несогласие называть сексистами, расистами, фашистами и другими плохими словами, затыкать им рот, а потом удивляться, "за что они нас не любят".)))

User ervin18, 03.01.2017 17:41 (#)

Дурачок -елект ведёт "бой с тенью"
Обвинил Дженерал Моторс в производcтве популярной модели в Мексике -и сел в очеркедную лужу
GM заявила, что большинство автомобилей этой марки производится не в Мексике, а в США
Жги, Доник
История тебя не забудет -как самого глупого президента США
Жду комментов трампозависимых
Докажите, что Трампушка снова всех переиграл
==================================================================
htt ps://www.yahoo.com/news/m/f6dfc999-b5c1-3fa2-9dc7-3de9240b492d/ss_trump-blasts-general-motors%3A.html

Trump blasts General Motors: Make Chevy Cruze model in US or 'pay big border tax'Jonathan Ernst | Reuters
MorePresident-elect Donald Trump on Tuesday attacked General Motors (GM) in a tweet, claiming the auto giant is making a Chevy Cruze model in Mexico and then sending them to U.S. dealers tax free.

"General Motors is sending Mexican made model of Chevy Cruze to U.S. car dealers-tax free across border. Make in U.S.A.or pay big border tax!" Trump said on Twitter.

Donald Trump tweet
GM later responded to Trump's tweet, saying it makes most of its Chevy Cruze models in the United States and sells only a "small number" of one model made in Mexico in the U.S.

, 03.01.2017 18:58 (#)
28332

По поводу возможного назначения нового посла Америки в Россию. Один из кандидатов "Дана Рорабахер – резкий критик «Акта Магнитского» и, по некоторым сведениям, возглавляет оппозиционное лобби в конгрессе, добивающееся его отмены. Он поддержал итоги референдума о статусе Крыма и был одним из немногих депутатов, проголосовавших в марте 2014 года против предоставления $1 миллиарда кредитных гарантий правительству Украины. Убежден, что ответственность за кризис на Украине лежит на западных политиках. Антироссийские санкции называет «воплощением лицемерия». В 1990-е годы он лично познакомился с Владимиром Путиным". Трамп все делает, чтобы угодить Путину.

(комментарий удалён)
User ervin18, 03.01.2017 20:28 (#)

: будет намного лучше, если в кресле президента США окажется не Трамп, а его вице-президент Майкл Пенс", – отметил Пионтковский.
===================================================================
О каковом Пенсе, прошу заметить всех, интересующихся темой, -нет ни слуху, ни духу уже примерно месяца полтора
Или я ошибаюсь?

User ervin18, 03.01.2017 20:39 (#)

Вообще-то, я после 8 ноября сразу подумал -идеальный расклад это поражение бабы Хили и импичмент Трампу
Тогда у руля окажется вполне разумный Пенс
А он, видно, нюхом чует, что такой расклад вполне вероятен
И потому молчит

(комментарий удалён)
User ervin18, 03.01.2017 21:09 (#)

Поэтому он как бы находится в тени,
================================================
Я подозреваю более вескую причину его ухода в тень
Он не желает. чтобы его ассоциировали с этим дурачком Трампом

(комментарий удалён)
User ervin18, 03.01.2017 21:12 (#)

Вероятность импичмента чрезвычайно мала! Увы!
===================================================
Я вижу несколько другой сценарий
Не думаю. что ждать придётся долго
Тут уже дело не в Украине и даже не в рашке
Но посмотрим

7660

Никакого импичмента не будет, зря губы развесили. Трамп прекрасно будет править 4 года и решит множество важных внутриамериканских проблем. Поэтому его выберут еще на 4 года. С Россией будет поддерживать нейтральные отношения. Воевать с Путиным не будет, но и дружить тоже не будет. Россияне должны сами решать собственные проблемы, а не надеяться на американских президентов.

User ervin18, 04.01.2017 03:06 (#)

Никакого импичмента не будет, зря губы развесили. Трамп прекрасно будет править 4 года
=====================================================
Да, исключать этого нельзя
И потому надо вспомнить, что дело помощи утопающим иногда надо взять в руки самим утопающим
Что нам, подскажите, делать, ежели Трамп реально снимет с рашки санкции?
Вы, конечно, будете испытывать чуйство глубокого удовлетворения?
Ой ли
Разрешите объяснить

Понимаете товарищ ejena, в таком прискорбном случае у нас в Украине выбор небогатый
Либо нас против рашки защищает Запад относительно мягкими мерами - типа санкций Либо мы вынуждены будем защищаться сами
А сами мы -ну, канешна, тоже санкции ввести можем
Но у нас не получатся мягкие секторальные санкции по западному образцу -нету у нас банков с многомиллиардными капиталами, которые душат вас, не давая кредитов;
нету у нас передовых технологий, которые вам нужны, а запад сейчас не даёт

User ervin18, 04.01.2017 03:08 (#)

Поэтому мягких санкций мы вам предоставить не могём
А можем предложить тока жёсткие
Типа транспортной блокады -ни одной тонны ваших грузов через территорию Украины
Но рашка могёт сдуру и на прорыв той блокады пойти, правильно ?
Так что вопрос о сдерживющем ядерном потенциале Украины совершенно автоматически станет на повестку дня.

Парадокс получается:
либо мягкие зaпадные санкции, либо жёсткие наши с подкреплением ядерным оружием
Третьего не дано
Как поётся :
"Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь?"
И заметьте -вы огромные, но мы таки великие, а?
Ну что в реале вы можете сделать при таком раскладе?
Начать ядерную войну с ядерной Украиной?
Самоубийство, ребята
А что ещё ?

, 04.01.2017 06:27 (#)

Что еще? К сожалению, есть и третий вариант. К власти приходит пророссийское правительство под восторженные возгласы трудящихся, которым надоели олигархи, коррупционеры и казнокрады, продавшиеся за печеньки Госдепу. Далее воссоединение с братским Лугандоном и дарование ему каких-нибудь свобод. В Крыму выполняется (с сожалением, конечно) воля крымчан, высказанная на референдуме. На западе, конечно, недобитые жидобандеровцы могут вступить на почву терроризма, но с братской помощью великой России с ними будет быстро покончено.

Вы совсем не признаете возможность такого развития событий?

, 04.01.2017 06:30 (#)

Не на почву, на путь, конечно... Звиняйте, дядьку.

И, кстати, весь мир вздохнет с облегчением при таком развитии событий.

User ervin18, 04.01.2017 18:17 (#)

Дурэнь думкой богатие
Взгляните на мой пост ниже и Вы поймёте, что второй судетский сценарий не прокатит

, 04.01.2017 21:32 (#)

Ну-ну... В истории не второй и даже не третий, к сожалению. Мы в 91 тоже такими же были. Восстало солнце свободы и демократии, коммунизм сдох навсегда. Впрочем, успеха вам совершенно серьезно.

На дурэня не реагирую, учитывая, очевидно, Вашу молодость, неопытность и неумение дискутировать спокойно.

User parabellum_3, 04.01.2017 03:07 (#)
27427

А кто говорит воевать? Просто удавить, как удавили ссср-ань.

User amer1, 04.01.2017 04:26 (#)
25013

Ну дык сперва "его не выдвинут", потом "не выберут", потом "делегаты откажутся", теперь "импичмент". Не надоело? Клинтона не смогли выгнать за вранье под присягой, Обаму, кот. плевал на Конгресс, штампуя свои приказы, уже не решились трогать. Но Трампа - однопартийца, конечно, снимут, уж так невтерпеж.

User ervin18, 04.01.2017 05:24 (#)

Ну, не снимут, так скрутят по рукам и ногам
А не скрутят- так всё равно рашке весело не будет -почитайте мой пост насчёт санкций
Вы поймите -Украина не сдастся ни Трампу, ни, тем более, Путину
С паршивой С. Кореей никто справиться не может, а Украина это не С Корея
Ведь мы ещё вcерьёз вас не жарили
А надо будет, так вжарим посерьёзному
Кинет нас Трамп -пoнаставим ракет с ядерными боеголовками и перекроем трубу, ж/д, автоперевозки, Закроем для вас Одесский порт, прервё связь -три четверти кабелей дальнй связи на Европу из рашки идут через Украину

И без формального отключения от СВИФТа вам вдарим по рогам-перекроем Интернет траффик и банковские трансакции
Потому что и то и другое-это та же самая дальняя связь по тем самым кабелям

Короче, мало не покажется-а симметричного ответа у вас нет
Потому, не вы между нами и Европой, а мы между Европой и вами.

User amer1, 04.01.2017 08:18 (#)
25013

Вот и слава Богу. Видать стратегия Трампа уже работает :).

(комментарий удалён)
User ervin18, 04.01.2017 18:00 (#)

Я-автор ?
Не имею чести
Эти соображения просто сами напрашиваются и высказывались много раз, в том числе и ответственными лицами
Попробую объяснить.
Вы считаете- всё , что я напостил насчёт блокады -это пустопорний трёп?
Уверяю Вас -Вы, и все кто так думает, ошибаетесь
В чём ваша ошибка ?
А в том, что в рашке до сих пор не понимают, что мы готовы воевать всерьёз
Но почему мы пока этого не делаем?
А потому что нас до сих пор "держат за руки": западные парт6нёры
.
Но, понимаете, мы не исключаем второго Мюнхена, но мы стопроцентно исключаем "Судетский сценарий"
По самой простой причине:
Бенеш сдал Судеты без сопротивления в надежде сохранить остальную Чехословакию -а вместо этого ему пришлось без сопротивления отдать всю Чехословакию
У нас это в начале агрессии, особенно после зaхвата Крыма, обсуждали во всех СМИ, по ТВ и на всех форумах
Поэтому никакие западные партнёры, если они нас в реале кинут -не заставят нас пойти по пути, по которому пошла Чехословакия в 1938
Это крепко сидит в наших головах, поэтому все попытки рашки взывать к каким-то "общим корням" и "братским чувствам" воспринимаются в головах природно подозрительных украинцев как "кацапская пидступнисть", то есть по-русски, коварство
B зависимости от темперамента, эти призывы у людей вызывают либо раздражение, либо издёвку

User ervin18, 04.01.2017 18:08 (#)

А по причине того, что в правящих кругах очень хорошо помнят Мюнхен, в этом нашем правительстве сегодня тоже нет ни одного капитулянта
Ваш карлик это хорошо понимает и понимает, что война будет тяжёлой
Кроме того, в случае очень вероятного принятия на вооружение Украиной ЯО, война либо вообще будет в рашке признана невозможной, либо война окончится катастрофой для обеих cтран

В любом случае, карлик войны боится, иначе чего он её не начал три года назад и дал Украине время на создание армии?
Он её боится, но надеется сменить правительство на капитулянтское
Однако, в случае, если Трамп нас кинет, всё пойдёт как раз наоборот - нынешнее правительство получит намного бОльшую поддержку, чем оно имеет сейчас.
Поэтому- что получится с точки зрения карлика ?
Либо всё-таки начинать большую войну -но это огромный риск
Либо продолжать нынешнюю гибридную -но при этом иметь дело с тем же украинским правительством, но с большой разницей -руки у этого правительства будут уже не связаны по причине того, что надеяться на партнёров, - если нас уже кинул Трамп, -теперь не стоит
Поэтому, если карлик не решится на большую войну, а решит продолжать нынешнюю гибридную, то блокаду по типу той, которую я описал, вы получите наверняка-а что нас остановит?
Ну, может не сразу, а "шаг за шагом"
Но легче вам не будет

(комментарий удалён)
User ervin18, 04.01.2017 18:40 (#)

Хватит петушиться, не то снисхождения к преступникам кончится и по закону бумеранга вы окажитесь в роли жертв донбасских жителей.
=======================================================
Ой, дамочка, да Вы прям новая "Жанна пo кличкe Стюардесса", э ?
И шо, вы уже нас покорили ?
В Киеве сидит наместник карлика, а "авианосец" Кузя дымит в Одеесском порту?
" Не хвались. идучи на рать"