новость Наказательный процесс

США ввели санкции против России в связи с кибератаками и притеснениями дипломатов
29.12.2016
Флаг США

Флаг США

В связи с кибератаками США ввели персональные санкции в отношении главы ГРУ, троих его заместителей и двоих хакеров, а также против пяти организаций, среди которых ФСБ и ГРУ. Кроме того, США высылают из страны 35 российских дипломатов и закрывают два российских комплекса в Нью-Йорке и Мэриленде. Эти меры - ответ на притеснения дипломатов США в России и вмешательство в выборы.


Комментарии
User mibrag, 29.12.2016 23:20 (#)

Давно пора их всех нахер повысылать вместе с пропагандонами РашаТудея и прочих ЛайфНьюсов...

User wasja41, 29.12.2016 23:39 (#)
26032

А вот это дерьмо в первую очередь смыть в родной сортир. Не понимаю, как этих мразей терпят.

User anubis_01, 29.12.2016 23:42 (#)

100000%!

User buratino2, 30.12.2016 00:42 (#)

Вот же какой слабак и слюнтяй Обама. Ну, ничего подождите месяцок, придет крутой трамп и не даст вову путина в обиду.

User anubis_01, 30.12.2016 00:45 (#)

Извините а я что в своем комментарии Трампа или )(-ло прославляю?
Вы ничего не перепутали?

User buratino2, 30.12.2016 00:58 (#)

Сорри, не та ветка/кнопка.

User anubis_01, 30.12.2016 00:59 (#)

ОК

User makhno, 30.12.2016 08:06 (#)

Можете смеяться надо мной, но есть у меня подозрение, что путлер с ностальгией будет вспоминать Обаму и как с ним было легко.
P.S. Если бы этот фрукт, Обама, отрастил себе яйца на 4 года раньше никакого крымнаша и лугандона не было бы.
P.P.S. И еще, после войны 2008-го, администрация Буша подписала с Грузией договор о стратегическом партнерстве. Планировалось переоснащение и восстановление грузинской армии. Программу свернули после прихода в Белый Дом Обамы.
Доперезагружались в общем они.

User anubis_01, 30.12.2016 16:27 (#)

Насчет претензий к Обаме, его нежеланию активно действовать и "перезагрузкам" согласен, насчет того что принесет миру Трамп увидим.

User makhno, 30.12.2016 21:40 (#)

Собственно и я о том же - поживем увидим.

User parabellum_3, 30.12.2016 01:02 (#)
27427

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User mibrag, 29.12.2016 23:23 (#)

ассимитрично-параллельная

User ervin18, 29.12.2016 23:36 (#)

А чего такого интересного /
Выслали оперативников, обеспечивавших операции по взлому
Тривиальненько

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 30.12.2016 01:02 (#)

Только хотел удивиться, а где же хромые тролли-провокаторы, а они уже тут как тут.
Ну, давай, словообильный ты наш, поучи нас щи варить. Укуси Обаму напоследок, за то, что сапоги вам не лижет.

(комментарий удалён)
User buratino2, 30.12.2016 01:18 (#)

Подпрыгни, ё.гаррик! Рассказать тебе о переносе столицы в Нью-Васюки или сам найдешь программную речь сына турецкоподданного?

(комментарий удалён)
User buratino2, 30.12.2016 11:59 (#)

Мама познакомила тебя в детстве с доктриной "красть грешно"? Или, наоборот, научила, что если что-то плохо лежит, то надо взять сколько унесет?
Своими унылым истериками ты некоторое время удачно развлекал публику, но они стали приедаться, а ты повторяться. Пора менять ник.

(комментарий удалён)
User buratino2, 30.12.2016 16:44 (#)

ё.гаврик, как самый умный ты должен потихоньку догадаться своим нижним отделом спинного мозга, что скучное гавканье "сам дурак, а я умный" выглядит убого.
Расскажи лучше, ты поддерживаешь действия Обамы?

User sova46, 30.12.2016 01:08 (#)
28204

Хорошая статья умного человека ehorussia.com/new/node/13281

(комментарий удалён)
User sova46, 30.12.2016 01:17 (#)
28204

Интересно, откуда идет на "Гранях" и на Каспаров.ру этотантитрамповский шабаш. Кто-то им явно управляет.

User igor_in_CT, 30.12.2016 01:47 (#)

Полагаю, что многим российским либералам, к сожалению, Клинтоны в частности и демократическая партия вообще социально близки. Невежество и слепота!

User sova46, 30.12.2016 02:14 (#)
28204

Это не невежество и слепота, это впитавшаяся в совковых либералов страсть к уравниловки и халяве. Они плоть от плоти своего населения. Народом россиян язык не поворачивается назвать!

User ervin18, 30.12.2016 04:55 (#)

Интересно, Вы понимаете, что вот в этом Вашем посту чистейшая, кристальной воды, демагогия?
Причём тут привычка либералов к халяве, когда речь идёт о том, что Трамп явно желает снять санкции с бандитской рашки?
И где Вы в докладе ЦРУ видите привычку либералов к халяве?
Я думаю о либералах точно так же, но при чём в ДАННОМ случае эти Ваши уходы от серьёзной темы?

User sova46, 30.12.2016 10:49 (#)
28204

Когда Трамп говорил о снятии санкций? Да, он говорил. что они не эффективные. Я тоже так считаю. но из их неэффективности не вытекает, что их надо снять.

User road_track1, 30.12.2016 04:46 (#)

Кроме того, Захарова высказала слова солидарности в адрес госсекретаря США Джона Керри. Она отметила, что при действующей администрации Обамы только он пытался быть профессионалом и сохранять человеческое достоинство.
------
Керри полезный идиот

User igor_in_CT, 31.12.2016 05:56 (#)

Бесполезный кретин. Их лошадь, Лаврушка, на порядок эффективней нашей. Керри и достоинство - чистый оксюморон!

User road_track1, 30.12.2016 04:48 (#)

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на введение новых санкций против России со стороны Белого дома назвала администрацию президента США Барака Обамы «внешнеполитическими неудачниками». Об этом она написала в фейсбуке.

«Мы говорили об этом несколько лет подряд: люди, обитавшие 8 лет в Белом доме, — это не Администрация, это группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких. Сегодня Обама признался в этом официально», — сообщила Захарова.

По ее словам, Обама не смог вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене и под конец президентского срока поставил «вместо элегантной точки жирную кляксу».

User pabodu2, 30.12.2016 05:18 (#)
24137

Захарова - you are right!
После 8 лет игры в гольф, после провальной и никчемной внешней политики, в Обаме проснулся
народный мститель. И это за пару недель до демблеля..
Очень похоже на агонию, месть за проигрыш на выборах, реакция как роспись в беcсилии...

User ervin18, 30.12.2016 06:00 (#)

Очень похоже на агонию, месть за проигрыш на выборах, реакция как роспись в беcсилии
=========================================================
Совершенно верный анализ
Издыхающий бык наносит тореадору тяжёлую рану
Как считаете- тореадору легче от сознания, что бык издох?
А Трампу от всего этого будет легче снять с рашки санкции -как думаете?

User road_track1, 30.12.2016 06:09 (#)

похоже, но не более того...
полагаю до Обамы дошло что его внешнеполитическая аморфность обходится слишком дорого...
Захарова озвучила то что многие знали и до нео, просто Россия перешагнула самую предельную черту
и Обама вынужден был реагировать... Замечу не просто Обама- приличный кусок законов
принят конгрессом, а это не указ президента который легко отменить...
так что внешне похоже, но чуть глубже- нет... Даже то что Трамп встречается с главами раздведки
прежде чем что-то очередное на тему ляпнуть уже говорит о том что всё не так просто...
так что ход Обама сделал хороший, хоть и запоздалый... Агонии я не вижу вовсе просто по времени совпало:
выборы, и куча реально важных праздников и выходных в стране с ноября: день
благодарения, ханукка, Роздество, Новый год- в Америке не случайно это- сезон прадников

User ervin18, 30.12.2016 04:48 (#)

Кто-то им явно управляет.
=====================================
Хм, пардон, но Вы сейчас морозите, мягко говроря, нелепость
Я за других не ручаюсь, но мной пока не управлял в таких делах никто и никогда Доказать не могу, придётся Вам взять на веру
И кстати -а что Вы можете сказать по сущетву того, что говорит Трамп насчёт того, что "надо заниматься своими делами" и о сложностя жизни с компьютерами?
А заодно, и о докладе ЦРУ?
Неужели заговор?
Против Трампа и заодно, против Путина?

User sova46, 30.12.2016 10:53 (#)
28204

Вот Вами точно управляют - пионтковские. изловы, яковенки, каспаровы.
Вы ведь строите свое мнение о Трампе на основе их статей.
А доклад ЦРУ здесь не при чем, хотя возможности российских хакеров, думаю, в них сильно преувеличены, чтобы продемонстрировать, что Трампа выбрали благодаря помощи России.
И еще вопрос, а что, в сливе Викиликс была неправда?

User sova46, 30.12.2016 10:55 (#)
28204

Пардон. не изловы. а ихловы.

User parabellum_3, 30.12.2016 11:36 (#)
27427

С наступающим, Сова. Только объясни мне - что ты имеешь против Каспарова, Яковенко, Пионтковского?

User sova46, 30.12.2016 13:16 (#)
28204

Спасибо, тебя также!
К лету, когда Трамп развернется, тебе это станет ясно.

User parabellum_3, 30.12.2016 13:19 (#)
27427

Что станет ясно? Не говори загадками, прошу как птица птицу.

User sova46, 30.12.2016 13:50 (#)
28204

Трамп займется Америкой, а Путина удушит просто походя, хотя бы тем, что начнет активный экспорт углеводородного топлива.
Никаких санкций он отменять не станет, а усилит их, и не против отдельных чиновников. как это до сих пор делает Запад. а против России. Эмбарго на продажу углеводородов тебе подойдет?

User parabellum_3, 30.12.2016 13:58 (#)
27427

Твои бы слова, да Богу в уши. Твоя тайная фамилия не Мессинг, случайно? Открытую я знаю.

User sova46, 30.12.2016 14:09 (#)
28204

Победу Трампа я предсказала когда только начались праймериз Республиканской партии. тогда мои американские друзья говорили:"Твоими устами да мед пить". Только вот у меня на мед аллергия.
А насчет фамилии... Скромный я человек.

(комментарий удалён)
User sova46, 30.12.2016 16:01 (#)
28204

Демократы в бессильной злобе ведут себя как в средневековой легенде скорпион, жаливший сам себя.
Чего только стоит это голосование в ООН по вопросу двух государств.

User sova46, 30.12.2016 13:51 (#)
28204

А говорильню под названием ООН скорее всего выставит из Нью-Йорка.

User parabellum_3, 30.12.2016 13:59 (#)
27427

Давно пора ее вообще ликвидировать.

User sova46, 30.12.2016 14:00 (#)
28204

И прочти статью Григорьянца, ehorussia.com/new/node/13281

User parabellum_3, 30.12.2016 14:03 (#)
27427

Григорьянц? Это который СССР развалил? :)))

User parabellum_3, 30.12.2016 14:07 (#)
27427

И напоследок еще убитого Немцова обосрал? Не. С этим - к леди винтер, но не ко мне.

User sova46, 30.12.2016 14:11 (#)
28204

Мое дело - предложить, твое - отказать.

User parabellum_3, 30.12.2016 14:19 (#)
27427

Мне это сказала соседка с четвертого этажа. Отказать я не смог. Бывает. Грешен. Просто, когда мы пили вино, она начала себя растирать каким-то зельем, не снимая халата. Я спросил: "Постельный режим?" Она именно так и ответила. Потом вышла замуж, здороваемся, иногда вместе собак выводим :)

User sova46, 30.12.2016 14:33 (#)
28204

Не жадная у тебя однако соседка! :)))

User parabellum_3, 30.12.2016 14:37 (#)
27427

В апреле мужа благополучно похоронила. Жаль, хороший человек, разговаривали часто. А моя в Германии. Думаю поползнУть, но что-то удерживает... Сам не пойму что...

User sova46, 30.12.2016 15:25 (#)
28204

Вот сидишь ты да комменты пописываешь. не гоняют тебя за предпраздничными покупками.
А я на кухне целый день, чтоб на завтра поменьше осталось, компьютер в режиме музыкального центра, чтоб веселее работать.
Иногда из кухни выбегаю, посмотреть что кто пишет.

User parabellum_3, 30.12.2016 15:38 (#)
27427

Дык и я так же :)

User sova46, 30.12.2016 15:30 (#)
28204

Впрочем. у вас наверно главный праздник католическое Рождество.

User parabellum_3, 30.12.2016 14:49 (#)
27427

Наверное то, что когда совпадает гуляние с собаками, она постоянно отводит взгляд куда-то в сторону... Может с покойным мужем разговаривает... И тут я со своим х... Ну как это будет выглядеть? :) Черт его знает, может и не удержусь когда-нибудь... Один раз живем ведь, не?

User linda_kitty_mf, 30.12.2016 19:02 (#)

" она постоянно отводит взгляд куда-то в сторону..."
Дристаллище, да это ж она от тебя отворачивается! :-) от той жуткой вони, которая от тебя прёт - застарелое амбре дряхлого козла с разнообразными и мощными ароматами идущими от твоих вечнообоссаных порваных на сраке ментовских галифе!
ПС ну да, давай - попроси у неё поебать немножко. так она ж в обморок сразу грохнется, представив себе такую перспективочку! ХАХА !! :-)))
да, вот ещё что, чмо ебучее, чем ты кстати ебать то собралось? :) носом? :) пальцем? :) морковкой? :)
ЧЕМ, синячила ты ябучая и импотентный дрочильник? ? !! :D

User parabellum_3, 30.12.2016 14:56 (#)
27427

Не жадная у тебя однако соседка! :)))
-----------------
А чо жалеть? Она тогда была свободная, моих лет. Это я был "замужний"...

User parabellum_3, 30.12.2016 15:00 (#)
27427

Мне Пума выложила скан объявления - я сильно ржал:
"Женщина с (такой-то) квартиры, поделитесь своим мужем! Мы тоже так хотим - визжать и орать! / Женщины с первого и второго этажей/

User parabellum_3, 30.12.2016 11:38 (#)
27427

++++++++++++

User igor_in_CT, 30.12.2016 01:45 (#)

Нужно много лет активно (в смысле внимательного и аналитического подхода к политическим и экономическим событиям) жить в Америке, чтобы ясно понять, что Comey сыграл минимальную и далеко не решающую роль в победе Трампа. При всём уважении к г-ну Григорьянцу, и к Вам, мадам Сова, Вы оба ошибаетесь. Это демократы в глухой несознанке отказываются признать свои промахи как в политике, так и в конкретных шагах и акцентах в избирательной кампании и цепляются за всевозможные соломинки.

User sova46, 30.12.2016 02:10 (#)
28204

Насчет Comey я с Вами согласна, просто на "Гранях" не понимают простой вещи - Трамп пришел не для того, чтобы сделать лучше или хуже Путину - он пришел, чтобы спасти США, а тем самым и весь мир от проказы социализма.
Всем хочется забыть, что фашисты тоже строили свой социализм, только национал-социализм.

User pabodu2, 30.12.2016 04:56 (#)
24137

Похоже, Обама спятил. Высылать 35 российских дипломатов в ответ за закрытие 28 уголков американской культуры? Других весомых аргументов на сайте Госдепа я не нашёл. Ну не считать же реальной причиной придуманное хакерское вмешательство в выборы.

User pabodu2, 30.12.2016 05:17 (#)
24137

После 8 лет игры в гольф, после провальной и никчемной внешней политики, в Обаме проснулся
народный мститель. И это за пару недель до демблеля..
Очень похоже на агонию, месть за проигрыш на выборах, реакция как роспись в беcсилии...

User anticom, 29.12.2016 23:23 (#)
31002

всю правду узнаем после 20 января.

(комментарий удалён)
User anticom, 30.12.2016 03:11 (#)
31002

Трамп на следущей неделе встречается с разведкой, посмотрим его реакцию. Не понятно почему Обама ждал более года? Странно, правда. Самое интересное никто не говорит о серверах Хиллари, куда как к себе домой ходили хакеры, как минимум 4-х вражеских государств.
Никто не говорит и о Сете Ричи, работающим в демократической партии, который был убит, как говорят демократы с целью ограбления, но грабители не забрали кошелек и какие то еще ценные вещи, да и скальп был на месте. Ассандж сообщал, что переписка была ему передана как раз этим человеком.

(комментарий удалён)
User anticom, 30.12.2016 03:30 (#)
31002

мне честно до одного места, пусть все позакрывают и держат связь через Швейцарию. Наверное дождутся Нового Года, затем Рождества Российского, затем Старый Новый Год, ну и неделя на принятие решения, как раз к 20 числу. Т.е. Путин может спокойно пережить принятие решения, сославшись на великие праздники. Но лучше бы выслал всех, жалко мне их, хуже чем в Афганистане и Сомали.

(комментарий удалён)
User anticom, 30.12.2016 05:54 (#)
31002

я бы так примитивно Трампа не рассматривал. Он избран президентом США, далее, к России он никакого отгошения не имеет, НИКАКОГО. Его стремление успокоить отношения с Россией вполне нормально, это пытался делать и Обама. Давайте представим, что он наоборот хочет отношения обострить. Кому это нужно? Вам, вашим детям? Думаю, если он поставит определенные условия перед Путиным, это и Украина и Сирия, нам всем будет спокойнее, а для Украина и Сирии, это прежде всего вопрос жизни и смерти. Можно конечно раздувать ноздри и показывать крутизну, только за Трампом вся страна, он отвечает за нашу с вами безопасность, благополучие. Таким людям как Трамп нужны не деньги. а заслуги за службу отечеству, хорошая память народа и т.п.

(комментарий удалён)
User anticom, 30.12.2016 06:21 (#)
31002

мне тоже.

User ervin18, 29.12.2016 23:25 (#)

Хорошо, конечно Лучше чем ничего
Но пока это слабовато
Вот когда опубликуют доклад ЦРУ о хакерских атаках в пользуТрампа и введут санкции за ЭТИ действия - это создаст Трампу реальнве трудности
Потому, отменять санкции против страны, которая совершала ДОКАЗАННЫЕ враждебные действия протв США- отменить такие санкции для американского президента -это на грани преступления
Со всеми вытекающими
Вот этого я жду с надеждой

User anticom, 29.12.2016 23:29 (#)
31002

не только вы ждете, ждет и коммисия Когресса, которой отказали предъявить доказательства, сославшись занятостью в подготовке инфо для Обамы.

User ervin18, 29.12.2016 23:33 (#)

Предъявят, не сомневайтесь
Деваться им (разведке) теперь некуда

User anticom, 29.12.2016 23:34 (#)
31002

посмотрим, заодно и узнаем какие 4 вражеских государства копались в сервере Хиллари.

им НАДО предъявлять - иначе бюджета не будет

(комментарий удалён)
User anticom, 30.12.2016 00:06 (#)
31002

вы пытаетесь измазать дерьмом, под названием Россия, всех кто имеет отличное от вас мнение.

User ervin18, 30.12.2016 00:19 (#)

Вы лучше взгляните на пост kozhkin,
Ну, так вроде удар таки уже нанесён?
Охо-хо, Доник.

User anticom, 30.12.2016 04:18 (#)
31002

раскритиковали его. Будем слушать комиссию конгресса, они с допусками, к тому же у них есть эксперты. которые подтвердят.

User philosioph, 30.12.2016 00:51 (#)
23378

Теперь в отместку Россия должна выслать из страны всё програмное американское обеспечение и все самартфоны и планшеты на американской технологии. И полностью закрыть Интернет, чтобы неповадно было.

User nanoscience, 30.12.2016 01:16 (#)
3460

Было бы умнее не заметить и никого из Москвы не высылать. Наших дипломатов заменить на других. Бабы еще нарожают. IMHO А вот кое-кто из дипломатов может и паспорт сдать, чтобы не уезжать. Ведь дети, наверняка, там учатся, женщины работают... Это просто истерика какая-то, запоздалая.

Интернет закрыть и оставить? Неча - по коробкам расфасовать и выслать к такой-то матери! Чай, при Иоанне Васильиче Казань с Астраханью безо всяких интернетов брали...

User road_track1, 30.12.2016 01:53 (#)

да это всё происки сионистов
https://www.facebook.com/celsium/videos/1406336422732863/

User kozhkin, 29.12.2016 23:52 (#)

https://www.us-cert.gov/sites/default/files/publications/JAR_16-20296.pdf

User ervin18, 30.12.2016 00:16 (#)

Чёрт. так УЖЕ ЕСТЬ ???
Ну, Трамп,- ну погоди!

User orge, 29.12.2016 23:25 (#)
4479

У Вовчика стало на 35 врагов больше. Плюс члены их семей.

User anticom, 29.12.2016 23:30 (#)
31002

Это для них трагедия, визжащие жены, плачущие дети.

User mibrag, 29.12.2016 23:34 (#)

цепями себя прикуют, чтобы не выслали
в невозвращенцы лупанут

User infantry, 30.12.2016 01:20 (#)

кстати как раз об этом был в начале 80-х сюжет юмористического телешоу "Барни Миллер". Невозвращенец из совдеповских балерунов примчался в нью-йоркский полицейский участок (начальник капитан Миллер), чтобы спрятаться от гебистских топтунов и запросить политического убежища. Об этом узнаёт совдеповский консул и тоже прибегает в участок. Умоляет капитана, чтобы балеруна отпустили, а иначе за недосмотр каюк его дипломатической карьере. Кончается тем, что консул тоже просит политического убежища. Шоу - животики надорвёшь!

User uncleraven, 29.12.2016 23:38 (#)
23211

Лаврушке весь кайф поломали. Планировал к дочурке в штаты на праздники мотануться. А тут придется залазить на мавзолей, брать в руки БСЛ и бросать дерьмо на вентилятор.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 30.12.2016 00:53 (#)
3460

Ответ достойный, но запоздалый. Понятно, что наши вышлют всех американцев. Что дальше? Я даже представить себе не могу. Обама осерчал, но это как мое лестничное остроумие, нет?

User road_track1, 30.12.2016 01:51 (#)

да это всё происки сионистов
https://www.facebook.com/celsium/videos/1406336422732863/

User adamkasimir, 30.12.2016 09:57 (#)
3543

Я охуеваю!!!!! И это - шлюха божий!!!!!!

User philosioph, 30.12.2016 00:54 (#)
23378

Одного посла оставить и охранника-турка к нему приставить, только проверенного, по личной рекомендации Эрдогана.

User nanoscience, 30.12.2016 01:18 (#)
3460

Понимаете, 35 послов в одном самолете... Это как-то античеловечно, нет?

User adamkasimir, 30.12.2016 10:06 (#)
3543

Самолёты беречь надо!
Они скоро кончатся...

User adamkasimir, 30.12.2016 10:08 (#)
3543

А послов, новых пошлём, они - дешёвые...

User nanoscience, 31.12.2016 01:19 (#)
3460

бабы нарожают еще?

User tatic, 30.12.2016 01:23 (#)

:-))))))))

User adamkasimir, 30.12.2016 10:04 (#)
3543

"и охранника-турка к нему приставить," - с ятаганом и сетью, чтобы поймать послиную голову, которая, будучи срубленной, полетит, как предсказал И.И.Солертинский, полетит вверх....

User orge, 29.12.2016 23:33 (#)
4479

По прибытию на горячу любимую родинку изгнанников -- наградить по-царски. Как мучеников бесчеловечного абамовского режима.

User nanoscience, 30.12.2016 01:19 (#)
3460

Как нашим спортсменам, устроить их, как на Западе, построить им копию посольства России в DC...

User a_berg, 29.12.2016 23:36 (#)
29430

Скромненько так получилось, щадяще как-то. Или с больным надобно быть по-аккуратнее?))

User buratino2, 30.12.2016 00:49 (#)

Надо месяц обожать. Фантомас напоследок разбушевался. Старина Дональд придет и всё разрулит, вернут 35 изгнанников и будет снова мир.

User nanoscience, 30.12.2016 01:22 (#)
3460

Ни фига себе, скромненько, -- 72 часа и ты вне закона и тебя депортируют насильно! 35 дипломатов и члены семей, -- это ОЧЕНЬ круто, хотя и запоздало. Retardation.

Vip krokodil777, 29.12.2016 23:37 (#)
22674

Свистнуто, но свистнуто очень слабо.
Направление однако выбрано правильное. Гэбня и дипломатия.
Всю путинскую мразь гнать ссаными тряпками с Запада - назад, на скотобазу.

Vip krokodil777, 29.12.2016 23:39 (#)
22674

а если Трамп заговнится после 20 января - сразу же начинать процедуру импичмента

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 30.12.2016 01:54 (#)

Врождённый и неизлечимый!

User adamkasimir, 30.12.2016 10:16 (#)
3543

Причём - оба!

User ervin18, 29.12.2016 23:43 (#)

23:37 (#)

Свистнуто, но свистнуто очень слабо.
==========================================

Думаю, это только увертюра к опере "Дональд Сусанин"
Капканы в Штатах таки ставить умеют, а на Трампа "славная охота" начинается .

User keystone, 30.12.2016 00:57 (#)
19137

К сожалению, это оформлено не как решение Конгресса, а как executive order нынешнего президента. Такшта наш даня-путенолюб может все отменить прямо в день инаугурации. Другое дело, что выглядеть такое будет как-то уж совсем не комильфо, ну да трамполюбам это пофиг. Что значит национальная безопасность США по сравнению с персональными интересами и симпатиями самого Трампа! Помяните мое слово: и здешние форумные адепты трампизма немедленно забудут о том, что им как-то всю дорогу было несимпатично )(уйло и то, что оно вытворяет, раз великий Трамп считает, что незачем ущемлять такого сильного лидера и союзника.

Собственно, у нас уже незамедлительно в телевизор повылезали высокопоставленные трамполизы из республиканцев, и с феерической наглостью поносили Обаму ... внимание! за то, что он ввел санкции, не спросившись Трампа, которому это может быть неприятно.

User parabellum_3, 30.12.2016 01:13 (#)
27427

внимание! за то, что он ввел санкции, не спросившись Трампа, которому это может быть неприятно.
---------------------------
Обалдеть... С каких пор это надо было? Моя собака в растерянности...

User tatic, 30.12.2016 01:24 (#)

И даже не гавкает?

User parabellum_3, 30.12.2016 01:57 (#)
27427

Забыла, как это делается...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.12.2016 04:14 (#)
27427

Два... патрона. А чо?

User osobist_parabelu, 30.12.2016 23:50 (#)

"И даже не гавкает?
Забыла, как это делается..."

Да, Дрысталлищще, да - неплохой у тебя вышел эвфемизм к ужасному словосочетанию "я, Дрысталка ебучая, синяя и тупорогая, я лично, захуярила мою собаку - всю обойму в неё выпустила!"

User keystone, 30.12.2016 01:34 (#)
19137

Потому и говорю - феерическая наглость. Есть железное правило - в США единовременно может быть только один президент, и до сих пор этого правила нерушимо придерживались все новоизбранные президенты поголовно. Не далее как вчера CNN, если не ошибаюсь, показывало подборку: как пресса пыталась спровоцировать еще не вступившего в должность высказаться о текущих действиях действующего президента, и все поголовно - Клинтон, Буши, Обама, еще кто-то до них - отвечали одно и то же: в стране может быть только один президент, и я не считаю возможным вмешиваться в проводимую им политику. А этого павиана несет горланить по всем вопросам, так что народ просто дуреет от этого шапито. Причем, увы, далеко не безвредного...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.12.2016 01:54 (#)
27427

Да сбрысьнешь ты наконец? Ползаешь и пердишь, дышать нечем уже...

User parabellum_3, 30.12.2016 02:02 (#)
27427

"Мериканец" ёбаный, ольгинский, сутками тут торчащий. Спать иди, боярышника вмазав.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.12.2016 02:10 (#)
27427

Сгинь, нечисть.

User adamkasimir, 30.12.2016 09:46 (#)
3543

+++++++++
Почему модеры эту какашку терпят???

User parabellum_3, 30.12.2016 10:49 (#)
27427

Не знаю.

User parabellum_3, 30.12.2016 02:16 (#)
27427

Читай, пригодится
defence-line.org
И сри дальше, чем видишь :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.12.2016 02:27 (#)
27427

Так. А теперь построились в одну шеренгу. На первый-второй расчи-тайсь! :)) Первые упор лёжа при-нять! Вторые - на уборку территории :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.12.2016 02:38 (#)
27427

Скока я зарэзал, скока пэрэрэзал, скока душ я загубил... А ну встали! Пасти порву, моргалы выколю!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.12.2016 04:28 (#)
27427

дык уже висю :)))

User ficha, 30.12.2016 13:43 (#)

Литовская мусорилка Курскис Сранчо в молодости:
demotivation.ru/thumbs/20091211/09515eww3vay.jpg

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.12.2016 10:51 (#)
27427

++++++++++++++++++++

User parabellum_3, 30.12.2016 01:55 (#)
27427

:(((((

User parabellum_3, 30.12.2016 01:14 (#)
27427

имею в виду спрашивать

User parabellum_3, 30.12.2016 01:19 (#)
27427

Это еще только дверь тихонько идёт к косяку. Надеюсь, что Обама сделает такой хлоп, что трумпу худо будет.

User igor_in_CT, 30.12.2016 01:58 (#)

В свободной стране. как Вам ни трудно это понять, люди свободно обмениваются мнениями.
А вот спикер Конгресса Райан (по Конституции 3-е лицо в государстве) весьма положительно оценил эти шаги, посетовав только, что раньше нужно было их предпринять!

User ervin18, 30.12.2016 03:53 (#)

К сожалению, это оформлено не как решение Конгресса, а как executive order
=========================================================
have come much sooner. (Photos: Pablo Martinez Monsivais/AP; Susan Walsh/AP)
House Speaker Paul Ryan, R-Wis., thinks the Obama administration was justified in retaliating Thursday against Russia with sanctions for interfering with U.S. institutions. But he said it should’ve been done long ago.

Как видим, отменить, после того как спикер так резко встал на сторону Обамы в этом вопросе, Трампу врядли удастся
Чревато разозлтить Сенат и получить такой билл, который вообще отнимет всякую надежду у Трампа заслужить поощрение карлика

User keystone, 30.12.2016 04:35 (#)
19137

Дай бог. Но у Пола Райана в анамнезе уже имели место укладывания под Трампа - причем пятился и вилял он в самом недолгом времени после высказывания своей самостоятельной и принципиальной позиции. То же самое относится и к немаленькому числу его однопартийцев. Разгадка здесь простая - у них с Трампом общий электорат, который часть республиканцев боятся раздражать в видах собственных переизбраний. А трамповский лохторат натурально одержимый, с пеной у рта, в лучших фюреровских традициях, и с радостью распинает всякого, кто смеет погладить их фюрера против шерсти. Вот оттуда и гибкость позвоночника у изрядной части республиканского истеблишмента. Смотришь, во что превратилась за каких-то несколько месяцев жесткая и принципиальная партия Рейгана - и аж оторопь берет. Так что я, увы не так оптимистична...

User ervin18, 30.12.2016 05:09 (#)

Лохторат- это одно, а закон (в Штатах) это всё-таки другое
После доклада ЦРУ снятие санкций с рашки БЕЗ ОПРОВЕРЖЕНИЯ ФАКТОВ И ВЫВОДОВ этого доклада будет явным преступлением
Как его могут квалифицировать -я не знаю
Но навскидку -здесь может быть диапазон от преступной халатности до госизмены
И уж, конечно, на фоне прегрешений Клинтонши, такие действия Трампа будут выглядеть намного тяжелее
Баба Хиля косит под "неосторожность", а под что может косить Трамп при НАМЕРЕННОМ снятии санкций с государства, которое проводило кибератаки против США?
"Неосторожность"тут никак не пройдёт.

User keystone, 30.12.2016 05:26 (#)
19137

Как его могут квалифицировать -я не знаю
-------------------------
Да никак. Это прерогатива президента - принимать политические решения. Ничего подсудного в принятии тех или иных решений нет, если не будет доказано, что они мотивированы неблаговидными мотивами, а не просто ошибочны. Единственный заслон на пути некриминального волюнтаризма - Конгресс. А вот тут - см. параграф первый насчет гибкости позвоночников...

User ervin18, 30.12.2016 05:51 (#)

Ничего подсудного в принятии тех или иных решений нет, если не будет доказано, что они мотивированы неблаговидными мотивами, а не просто ошибочны.
==============================================
Ну нет, это Вы абсолютно неправильно мыслите Врач, знающий, что у пациента тяжёлая аллергия на антибиотики, впрыскивает ему пенициллин и пациент умирает
Никаких корыстных мотивов у врача нет, а ему вменяют статью "преступна яхалатность и дают от трёх до пяти Президент знает, что иностранная держава
атаковала киберсистемы его страны с явно враждебными целями-и он освобождает эту страну от наказания, не имея никаких причин с точки зрения госинтересов
И Вы всерьёз считаете, что он не совершил уголовно наказуемого преступления?

User keystone, 30.12.2016 06:58 (#)
19137

Абсолютно никакого. Ну, вот он, как президент, избирающий политическую линию поведения, считает, что эффективнее в интересах США действовать с агрессором лаской, чем таской. Да, это оказывается в итоге большой политической ошибкой, но если не будет неоспоримо доказано, что его решения продиктованы выгодой, шантажом, или какими-либо еще мотивами личного характера - никакого криминала в этом нет. И мотивы, вытекающие из типично трампячьего нарциссизма ("ну как же мне не пойти навстречу путену, который называет меня гениальным") - тоже к криминальным, увы, не относятся.

Думаю, недаром по этому поводу Трамп так всеми грудями защищает возможность скрывать свои налоговые декларации. Немало в них, должно быть, содержится интересных пассажей, насчет того, из банков каких таких государств его корпорация получала кредиты. Вот это уже повод для серьезных разборок - но нет писаного закона, обязывающего его это дело обнародовать, а на неписаные, но соблюдаемые столетиями - плевать он хотел.

Вообще, не в обиду Вам будь сказано - как заметил кто-то из знаменитых политиков прошлого века: идеалистичность взгляда на вещи обратно пропорциональна расстоянию до них. Поэтому, мне кажется, Ваш взгляд на американскую политику идеалистичнее на те же 8000 километров, что и мой - на украинскую...

User ervin18, 30.12.2016 07:38 (#)

Абсолютно никакого. Ну, вот он, как президент, избирающий политическую линию поведения, считает, что эффективнее в интересах США действовать с агрессором лаской, чем таской.
========================================================
Боюсь, Вы не различаете выбор политической линии по отношению к агрессору, совершившему агрессию против другой страны и по отношению к агрессору, совершившему уже доказанную агрессию по отношению к своей стране
Я Вам приведу пример из времён WWII
(Я часто беру оттуда примеры не потому, что я так поведен на той войне, а потому, что большинство знает историю этой войны намного лучше, чем, скажем, войны за Испанское наследство)
Ну-с так вот
Даладье решил иметь дело с Гитлером "лаской"
Как и Чемберлен
Оба они совершили огромную ошибку
Но совершив ошибку, они круто повернули руль в сторону естественногo хода истории, то есть объявили Германии войну
Они и после этого проиграли и были сметены, но никто не предъявил им юридических обвинений, по той же причине, о которой Вы говорите-
они ошиблись и для обоих существовало огромное смягчающее обстоятельство -они действительно не поняли, с кем они пытались договориться.

User ervin18, 30.12.2016 07:40 (#)

Но вот разница-Чемберлена сменил Черчилль, который уже понял, что лаской Адольфа не возьмеш
А Даладье сменил Петзн, который продолжал "ласкать " фюрера
Результат всем известен-Черчильь стал героем, а Петэна повессили
Почему?
А потому, что Петэн не мог доказать, что то, что он делал-результат его ошибки Ему отвечали-ты после нападения на Францию знал, что имеешь дело с врагом
А значит, то, что ты его "ласкал"-не ошибка, а измена
Трамп после сегодняшнего доклада знает, что рашка враг.Точка
Следовательно-...дальше можно не тратить слов, правда

User keystone, 30.12.2016 09:08 (#)
19137

Исторической справедливости ради - Петэна все же не повесили, а из снисхождения к возрасту всего лишь посадили. Что принципиального значения, конечно, не имеет. А вот что имеет значение - судили его только после полного военного разгрома Германии, которой Петэн так недальновидно подмахивал. В нынешних же )(уйловских гибридных агрессиях их зыбкость оставляет удобную лазейку для Трампа, не желающего признавать степень их серьезности. Так что со стороны уголовного преследования тут, боюсь, ничего не светит.

Я понимаю, что всякому свойственно подгребать к себе те аналогии, которым недурно бы сработать и в дальнейшем, и сосредоточиваться на фактах, подтверждающих желаемое развитие событий, закрывая в то же время глаза на неприятное - я и сама такая. Но, к сожалению, Трамп в Белом доме - это катастрофа ептических масштабов. Такого удолбища Штаты еще не видели за 250 лет своей славной истории, и если все это закончится только четырьмя годами американского кошмара и позора, но без необратимых последствий глобального размаха - я буду приятно удивлена. При этом, видит бог, я человек вполне умеренных убеждений, безо всяких левых пристрастий, и с радостью бы голосовала за какого-нибудь Кэйсика или Джебба Буша против Хиллари.

User amer1, 30.12.2016 06:19 (#)
25013

Извините, но никак иначе, чем поносом, ваши высказывания про Трампа назвать нельзя. С чего вы взяли, что Трамп отменит санкции, что его надо ставить перед фактом ответа и т.п? По-моему, хуже, чем поведение Обамы по отношению к России, придумать трудно, тем не менее вы клянете Трампа, который еще даже не в должности, а не Обаму, кот. только и делал, что размазывал сопли, включая и нынешний "ответ".

Я уверен, что Трамп возьмет верный тон по отношению к Путину и по всем сопредельным вопросам, в т.ч. по Украине, кот. вас волнует больше всего. Я все еще помню, как вы настаивали, что надо подождать, прежде чем судить, но вы этот свой совет давно забыли :).

User ervin18, 30.12.2016 06:42 (#)

Я уверен, что Трамп возьмет верный тон по отношению к Путину и по всем сопредельным вопросам,
======================================================
А на чём базируется такая Ваша уверенность?

У меня под моим поносом таки есть неопровержимые факты, включая, например, назначения Трампа на ответственные посты явных пропутинских персон
A что Вы подразумеваете под "верным тоном", который возьмёт Трамп?
Тон -это хорошо на светских раутах, а меня интересует -снимет Трамп санкции с рашки или нет?
Есть у Вас "уверенность", что он не снимет?
Если есть -то на каких фактах эта уверенность основана?
Только прошу Вас- не повторяйте дурных примеров и не несите словесный понос
Факты, пожалуйста.

Я все еще помню, как вы настаивали, что надо подождать, прежде чем судить, но вы этот свой совет давно забыли :).
==================================================
Совершенно верно, и я помню
А вот после назначения явных друзей Путина Флинна и Тиллерсона моё ожидание и закончилось
Только глупец ожидает поезд, который уже ушёл

User amer1, 30.12.2016 20:42 (#)
25013

Факты как раз его назначения. Его кабинет самый правый, какой когда-либо был и состоит из людей типа can do, а не политических hacks. Уж если это друзья Путина, то кто тогда Обама, герой обсуждаемой статьи? Не он ли высмеивал Ромни как раз по этому предмету и послал Х. Клинтон с кнопкой reset? Т.е. он в состоянии сменить мнение по обстановке, а остальные нет?

User ervin18, 30.12.2016 21:09 (#)

Обама уходит через 3 недели и от него сейчас мне и Украине не холодно ии не жарко. А приходит Трамп, который не желает слушпать свою разведку каждый день, потому что "он сам достаточно уменый" желает иметь с россией "очень хорошие отношения", высказывает сомнения в правдивости инфы, предоставленной ему его собственной разведкой, о хакерских атваках рашки и ни слова не говрит о поддержке Украины, несмотря на то, что Будапештский меморандум продолжает де-юрэ существовать и под которым стоит подпись Америки Кроме того, он не менее трёх раз говорил, что люди в Крыму хотят быть с Россией, но ни разу не сказал что рашка совершила бандитскую аннексию Крыма вопреки всем нормам междунароного права

Опровергайте то что я снейчас написал и докажите что Трамп не сливает агрессору рашке жертву агресси-Украину, несмотря на тот самый БМ

User amer1, 30.12.2016 22:56 (#)
25013

Трамп также сказал, что Обама его лучший друг и помогает ему в transition, хотя тот только и думает, как бы его получше дискредитировать.

Насчет Украины Трамп сказал, что пока он президент, Путин не войдет в Украину (www.cnn.com/2016/07/31/politics/donald-trump-russia-ukraine-crimea-putin). Что касается Крыма, то да, он должен решить, что делать. В любом случае, напомнил он, вся заваруха (mess) случилась при Обаме и ему Трампу, надо будет ее распутывать.

Я думаю, главным в противостоянии России и Китаю будет усиление Америки. Слова и действия будут гораздо весомее, подтвержденные кулаком, как экономическим, так и военным. В этом смысле поворот в политике явный: привести бизнес и деньги в Америку, усилить оборонку, срезать жир с государственных программ (в т.ч. военных), отменить драконовские под-законные правила. (regulations) на добычу углеводородов.

User ervin18, 31.12.2016 01:18 (#)

Ну, не надо передёргивать
Я тоже чуть-чуть знаю аглийский
Он не говорил "пока я президент, Путин нe вйдёт в Украину"
Он нёс ахинеюю, что" Путин не вoйдёт в Украину и "зaпомните мои слова он, не войдёт в Украину", на что ведущий просто сказал "а он (Путин) уже там"
И выглядит это замечание ведущего Стефанопулоса как щёлчок Трампа по носу- "что ж ты, придурoк, вещаешь такую чушь?"
После чего Трамп осознав глупость, которую он ляпнул, стал выкручиваться и лишь усугубил свой маразм
Trump said: "OK -- well, he's there in a certain way. But I'm not there. You have Obama there.

"Да, он там в какой-то мере(!), - это " в какойто иере" -("he's there in a certain way")! предел..
Это было бы невероятно смешно, если бы речь не шла о кровавой агресси
И шедевры продолжаются
But I'm not there. You have Obama there.
("Но я не там там Обама")
Дебил,бля
Ну хорошо, тебя же не об Обаме спрашивют, а о ТВОИХ намерениях.
И ничего толкового дальше он не сказал
Так что Трамп в очередной в очередной раз выставил себя болтуном и придурком, вот и всё

Все остальные Ваши рассуждения-это не факты, а пожелания

User amer1, 31.12.2016 02:16 (#)
25013

Во-первых, я не подвергаю сомнению ваше знание английского. Во-вторых, при совершенном владении люди имеют тенденцию выпячивать то, что в их пользу и закрывать глаза на противоположное. He explained that when he said Russia wouldn't move into Ukraine, he was referring to a time when he is president. Да, это было пост-фактум. Трамп вообще не политик, и многие вещи не акцентирует сходу, потому что у него никогда нет talking points, или там линии партии, кот. он повторял бы, как попугай. И чем, интересно, ваши рассуждения про друзей Путина весомее моих про Америку, если и вы и я базируем их на одном и том же факте, выборе кабинета?

User parabellum_3, 30.12.2016 10:55 (#)
27427

Я имел в виду - с каких пор надо было учитывать желания еще не вступившего в должность?

User keystone, 30.12.2016 17:56 (#)
19137

С тех самых, как трамписты мозгами поехали. До тех пор все было нормально...

User wasja41, 29.12.2016 23:38 (#)
26032

Гыыы-гыыы... Жены этих дипломатов будут жутка рады.

User nanoscience, 30.12.2016 01:25 (#)
3460

Им нужен будет спецборт...

User victor322, 29.12.2016 23:38 (#)
43536

А вот мне странно все это. Получается, что ФСБ, ГРУ, действовали на территории США санкционировано американским правительством?

User ervin18, 29.12.2016 23:48 (#)

A Вы не знали, что любое правительство, вплоть до Папуа- НГ , неофициально разрешает действовать чужим разведком по вполне понятной причине:
своим разведчикам тоже ж надо создать нормальные условия для работы?

User victor322, 29.12.2016 23:51 (#)
43536

То есть, Вы утверждаете, что такие действия санкционированы?

User ervin18, 30.12.2016 00:06 (#)

Какие именно действия?
Если они собирают САМИ (то есть без вербовки местных) инфу, которая не представляет свсоаершенно секретные сведения, и собирают такую инфу легально, полулегально, а иногда, но редко, даже нелегально, то да, вполне санкционированы
При условии взаимности, то есть разведчики США в рашке делают то же самое
Все мы люди, все человеки
Но компрамат, конечно, соответствующая контрразведка собирает неутомимо

User victor322, 30.12.2016 00:23 (#)
43536

Хорошо. Теперь это делать запретят. А раньше разве это было разрешено?

User ervin18, 30.12.2016 00:29 (#)

Да нет, запретят только в одном случае- если (не дай Бог) начнётся реальная война
Ну, a при таких кондициях -х... с ними, уж лучше пусть вынюхивают.

User victor322, 30.12.2016 00:43 (#)
43536

Ага, а давайте начнем рассказывать, что, подзабытая уже, Аня Чапмен являлась только прикрытием действий настоящего Штирлица. Либо я дурак, либо читать не умею - санкции против ФСБ и ГРУ.

User nanoscience, 30.12.2016 01:32 (#)
3460

Там было 11 наших шпионов. Я не думаю, что Аннушка там играла первую скрипку, и даже не вторую. Но ее откровенные фотки привлекли к ней какое-то внимание и отвлекло от других персонажей, которые как-то растворились в этих объемах. Аннушка не была замечена в официально зарегестрированных организациях России на территории США. Это две большие разницы. IMHO

User philosioph, 30.12.2016 00:55 (#)
23378

Трамп придёт, разберётся со всеми авгиевыми конюшнями от Обамы.

User nanoscience, 30.12.2016 01:45 (#)
3460

Помните, была фотка. Обама и Хиллари умирают со смеху и надпись, - Так он так и сказал, заплатите за наши антисанкции? Самое время захохотать теперь Путину. Если же он этого не сделает, а воспримет этот факт серьезно, он проиграет. Потому что я буду считать высылку американцев проигрышем Путина. Так что, Трампу придется разгребать Путина, а не Обаму. Если же Путин рассмеется, по-настоящему, и не обидится, как всегда, он победит в этом поединке пиписек. Но, знаете, в этой дурной запоздалой дуэли, я не желаю поражения никому. Уже поздно.

User wasja41, 29.12.2016 23:45 (#)
26032

"У россиян есть 72 часа, чтобы покинуть Америку."

Жестоко, блин. Всего трое суток, чтоб привыкнуть к мысли о возвращении на родинку. Родинка за ними, как за отработанным хламом, "Тушку" пришлет.

Зато! У чуваков есть шансы сделать дипкарьеру в Сирии или Турции. Кстати, в последней элегантно очень место для новоприбывших освободили.

User anubis_01, 29.12.2016 23:54 (#)

Какой привыкнуть?

Им же "затариться" надо, они же после этого случая станут невыездными. Если без запаса Хамона назад отправить жена сковородкой расправится.

User wasja41, 30.12.2016 00:20 (#)
26032

Отхамонились чуваки. На всю жизнь не нахамонишься. Будут теперь продукцию Останкинского мясокомбината кушать.

User anubis_01, 30.12.2016 00:28 (#)

+++++++++++++++++
Мес. на 2-3 "затаратся" а дальше будут выпрашивать талон в спецраспределитель -- в тот в который весь якобы уничтоженный хамон и пр. свозят.

User nanoscience, 30.12.2016 01:48 (#)
3460

Тушку не пустят, она нестандарт. Да и не долетит. Я помню, раньше, была дозаправка на Аляске.

User anubis_01, 29.12.2016 23:46 (#)

Начальник ГРУ смотрел на след от пролетевшей "ответки", по его "лицу" катились скупые слезы -- "Не пустят теперь в Нью-Йорке погулять, и в их подъезды не пустят"

Если серьезно -- давно пора и расейский хакеров и дипломатов с погонами под пинджаком и пропагандишь пинками гнать.
И всему кооперативу Озеро кислород где только возможно перекрыть.

User ervin18, 29.12.2016 23:57 (#)

Если серьезно -- давно пора и расейский хакеров и дипломатов с погонами под пинджаком и пропагандишь пинками гнать
===========================================================
Anubis, Вы представляете себе количество рашкиных "дипломатов" в Штатах Я Вам приблизительную цифирь назову-но Вы присядьте
Вместе с "сотрудниками ООН" из рашки их наверняка наберётся больше ТЫСЯЧИ особей
А 35... хе-хе
Это таки "удар
" по гэбэшке
Увы

User anubis_01, 30.12.2016 00:01 (#)

Пост на который отвечаете перечитайте повнимательнее -- разве я там говорил что "это сокрушительный удар по гебухе"?

Я говорил о том что меры в этом направлении давно пора принимать, а не о том что эта высылка обрушит расейскую сеть шпионов и т.п.

User ervin18, 30.12.2016 00:11 (#)

Да я не спорю с Вами, просто назвал эту занятную цифирь -1000 , которой и сам раньше не верил

User anubis_01, 30.12.2016 00:24 (#)

Насчет того сколько российских дипломатов+сотрудников различных контор по культурному обмену и т.п. находится в США я судить не берусь.

То что данные санкции сокрушительным ударом для гебехуи не станут для меня очевидно.
Если бы раньше когда атаки только начались не завтраками кормил, а выпустил своих спецов порезвиться вот это Хремль бы прочувствовал

User old_1, 30.12.2016 01:12 (#)

Начальник ГРУ смотрел на след от пролетевшей "ответки"...
---------------------
https://s27.postimg.org/x72nzz76r/demotivator_0001.jpg

User anubis_01, 30.12.2016 01:14 (#)

:))
Жаль от этой такого результата не будет.

User orge, 29.12.2016 23:52 (#)
4479

Интересно, это последний в этом году ножик в безразмерную спину сцаря?

User nanoscience, 30.12.2016 00:59 (#)
3460

Это предпоследнее мерение пиписьками. А наш ..., вы знаете, самый большой ... в мире! Как у царя Петра, как говорили, что он заворачивал его в сапоги. Еще вспомнилось. Когда наши строили ж дорогу, спросили царя, будем ли делать, как у них или шире? Он ответил, -- а на ... шире? Так и сделали, шире ровно на ...

User sloneg, 29.12.2016 23:53 (#)

обама напоследок решил хлопнуть дверью, правильно

User pabodu2, 30.12.2016 07:30 (#)
24137

истерика, а не хлопание дверью.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.12.2016 00:22 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User keystone, 30.12.2016 03:02 (#)
19137

Эх, сосед, ведь сколько нас с Вами здешний дуайен англоязычия заклинал - учите английский, дуболомы тупые, а то так безграмотными и помрете. И вот, похоже, так и помрем, не достигнув подобных высот: "ОК, who they? New Congress is the keywords. Please, we are on russian language site" graniru.org/Politics/World/US/d.257784.html#comment_5518796

(комментарий удалён)
User keystone, 30.12.2016 17:48 (#)
19137

Да уж и не знаю, или он просто мудак или гэбнявый провокатор!
---------------------------
Скорее первое. Тот самый, который занял бы на конкурсе мудаков второе место. Мне этот его пассаж напомнил замечательное объявление, которое как-то довелось увидеть на дверях магазина на Брайтоне: "We speak English!" Вот по-моему, он как раз оттуда.

Вас тоже с наступающим! И привет Поконос, классные там места. Вроде за вчерашний день и снега там как раз нападало достаточно для всяких лыжно-саночных увеселений.

User parabellum_3, 08.01.2017 01:19 (#)
27427

Да уж и не знаю, или он просто мудак или гэбнявый провокатор!
----------------------
2 in 1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 30.12.2016 00:54 (#)

Наверно, они сначала хотели тоже выслать 35 американских дипломатов, но потом сообразили, что это не наказание будет, а наоборот - поощрение.

User philosioph, 30.12.2016 01:05 (#)
23378

При этом он не уточнил, сколько осталось его начальнику.

User nanoscience, 30.12.2016 01:59 (#)
3460

Вашу фразу можно понять двояко.

User philosioph, 30.12.2016 01:02 (#)
23378

Тёмные силы хотят поссорить Россию и США. Но у них ничего не выйдет. Никогда ещё взаимное сотрудничество между двумя странами не было столь успешным и плодотворным. И в будущем оно будет и далее успешно развиваться на всеобщее благо прогрессивного человечества.
Из нового фильма "ТАСС уполномочен заявить". Эпизод 4. "Империя наносит ответный удар".

User nanoscience, 30.12.2016 01:58 (#)
3460

== Скорее всего он сведется к тому, что путинсккие гебисты насрут в московских квартирах 35 американских дипломатов - как они уже неоднократно делали. ==
Нет, ну, это святое!

надо прекратить покупать их нефть и газ, т.е. начать экспортировать свои в Европу - тут и Трампа поддержку можно получить.

User parabellum_3, 30.12.2016 00:27 (#)
27427

Не знаю, никому не навязываю своего мнения. Но думаю, если трумп пойдет против прежней политики США - будет импичмент. И он это прекрасно знает.

User ervin18, 30.12.2016 00:38 (#)

Хм, тута может и parabellum'ом запахнуть (извините за игру слов)
Идиотов в США вполне достаточно
Но это таки реально -не дай Бог .

User parabellum_3, 30.12.2016 00:48 (#)
27427

Конгресс еще никто не отменял. Может и отымпичминть, ежели что.

User anticom, 30.12.2016 01:11 (#)
31002

ты полный кретин, несешь ахинею.

User parabellum_3, 30.12.2016 01:22 (#)
27427

AC/DC

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.12.2016 00:47 (#)

Так MS-DOS он же тоже оттуда. Этож в каком веке они ROS-DOS "изобретут"? :)))

User parabellum_3, 30.12.2016 00:56 (#)
27427

Этож в каком веке они ROS-DOS "изобретут"?
-------------------------
Примерно в 30-ом.

User old_1, 30.12.2016 01:18 (#)

Этож в каком веке они ROS-DOS "изобретут"?
---------------------------
Дык уже изобрели. BDSM называется.

User anubis_01, 30.12.2016 01:23 (#)

:)))
От черт -- похоже и тут опередили расеюшку, если только сверхизвращенные формы, игры на ковре генсека или наркома НКВД не считать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pabodu2, 30.12.2016 06:32 (#)
24137

!!!

27469

"и еще две компании" - щас угадаю! Каспер, не?..

User philosioph, 30.12.2016 01:03 (#)
23378

Это только начало, после прихода Трампа начнётся главное действие.

User new_generation, 30.12.2016 01:18 (#)

35 дипломатов будут Новый год всречать дома. Если успеют подарки купить или привезти из штатов. Но водяру придется местную глушить. С горя.

(комментарий удалён)
User new_generation, 30.12.2016 01:41 (#)

Интересно за ними самолет пришлют? На Новый год все билеты проданы. 3 + детки с женами. Многовато будет.

User infantry, 30.12.2016 01:49 (#)

Ту-154 с той самой подмосковной военной базы неплохо бы...

User new_generation, 30.12.2016 01:58 (#)

Их наверное на Кубу сначала отправят. Слишко много шмотья закупили.

(комментарий удалён)
User road_track1, 30.12.2016 01:56 (#)

“The retaliatory measures announced by the Obama administration today are long overdue,” they wrote. “But ultimately, they are a small price for Russia to pay for its brazen attack on American democracy. We intend to lead the effort in the new Congress to impose stronger sanctions on Russia.”

(комментарий удалён)
User road_track1, 30.12.2016 02:13 (#)

Меры принятые Обамой запоздали. Но в целом они малая часть что Раша должна заплатить за наглую аттаку
на американскую демократию Мы намерены направить усилия на более серьёзные санкции в новом конгрессе
https://www.yahoo.com/news/paul-ryan-welcomes-obamas-overdue-russia-retaliation-202743095.html

(комментарий удалён)
User road_track1, 30.12.2016 02:31 (#)

OK Happy Hanukkah & New 2017 Year

(комментарий удалён)
User road_track1, 30.12.2016 04:27 (#)

Американские эксперты в интервью Радио Свобода называют эти санкции уместным ответом на беспрецедентное вмешательство России в американский избирательный процесс. Бывший помощник госсекретаря США Дэвид Кремер особо отмечает санкции против российских разведслужб: "ФСБ и ГРУ - служба внешней разведки числятся среди тех, кто подвергнут санкциям, что означает, что их сотрудники не смогут появляться в Соединенных Штатах. Объявлены персонами "нон-грата" 35 сотрудников российских спецслужб, закрываются два комплекса, где отдыхали российские дипломаты, поскольку оттуда велась разведывательная деятельность. Это очень серьезные шаги, на которые наверняка последует ответ со стороны России, что, конечно же, учитывала администрация Обамы. Не надо забывать, что помимо публично объявленных санкций будут предприняты неафишируемые шаги. Люди из окружения Барака Обамы говорят о кибероперациях и о действиях против определенных лиц, причастных к кибератакам против США".htt p://www.svoboda.org/a/28204353.html

(комментарий удалён)
User road_track1, 30.12.2016 14:21 (#)

Следует отметить, что санкции Обамы — это санкции администрации; куда более тяжелые последствия для России могут иметь введенные конгрессом так называемые секторальные санкции.

User road_track1, 30.12.2016 14:27 (#)

смехотворные бумажные "санкции"
---------------------------------------------------------
Загрустили искандеры, приуныли тополя.
Что-то больше не смешит их курс российского рубля.

User road_track1, 30.12.2016 14:30 (#)

Газета The Wall Street Journal называет "впечатляющим" ответ администрации Барака Обамы на то, что американские разведслужбы называют масштабными российскими кибероперациями с целью оказать влияние на исход президентских выборов в США.

User road_track1, 30.12.2016 14:32 (#)

Не надо забывать, что помимо публично объявленных санкций будут предприняты неафишируемые шаги.

User road_track1, 30.12.2016 14:41 (#)

"Здесь ответ на поверхности. Когда страна грубым образом вмешивается в "святую святых" любой демократии - избирательный процесс, пытается склонить выборы в ту или иную сторону. Здесь реакция, по моему мнению, должна быть значительно жестче. Но и этот демарш является очень серьезным сигналом Москве, что такие вещи не будут прощаться"

User road_track1, 30.12.2016 14:42 (#)

российские дипломаты будут экстрадированы с территории США. "И это будет довольно неприятная процедура. Поэтому им придется либо сесть в автомобили и уехать в Канаду или в Мексику, или вылететь так же непрямым рейсом, там рейсом не Нью-Йорк-Москва или Вашингтон-Москва, а рейсом Нью-Йорк-Мехико или Пуэрто-Рико" :))))))))))))))))))))

User road_track1, 30.12.2016 14:47 (#)

"Картина маслом: вот сидят ночью 1 января 2017 года дипломаты высланные безбилетные в "Ла Гардия", склонивши выи на баулы, а подходит полицейский: уважаемые, документики приготовили… так а у вас просрочено… нехорошо — нарушаем… — билетов в кассе нет? — а это, уважаемые, ваши трудности… придется пройти — будем протокольчик оформлять… И вот так они почувствуют себя "собянинскими узбеками"…"
"Я так понимаю, в ответ на высланных из США наших дипломатов, из России вышлют опять нас с Боженой?" — пишет Аркадий Бабченко.

User infantry, 30.12.2016 01:43 (#)

Барака Хусейныч, хотим мы того или нет, имеет очень высокий рейтинг поддержки у американского неселения (60%). Не надо забывать также и о том, что представительница его партии обошла Трампа по electoral vote почти на 3 миллиона душ. Позиция Обамы по расее и хуйлу, таким образом, будет иметь серьёзную поддержку. Как относятся к хуйлу конгрессмены обеих партий - тоже хорошо известно.

Жалко только, что подобные меры не были предприняты в августе, когда впервые стало известно о хакерских атаках серверов демпартии.

Ну а в общем, Хуссейныч, уходя из истории, создал серьёзную головную боль Трампу. Посмотрим как Трамп будет выгораживать хуйло из этой ситуации и удастся ли это ему.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 30.12.2016 02:07 (#)
3460

Наверное, он не захотел подставлять Трампа. Это разумно. Должна быть какая-то преемственность. Раскрывать путинскую сеть поздно. Это теперь опция Трампа, если не сложится.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.12.2016 02:54 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.12.2016 04:20 (#)
27427

Гнид из рейтуз вытряхни, да ? :))

User parabellum_3, 30.12.2016 04:23 (#)
27427

Гнид из рейтуз вытряхни, да? :))

User nanoscience, 30.12.2016 03:43 (#)
3460

Хм, Бабченко рвется назад в Россию, что это?

User help008, 30.12.2016 04:22 (#)

США должны забрать к себе своего агента Путина.

User infantry, 30.12.2016 05:21 (#)

сосите сами эту гадость (из анекдота)

User pabodu2, 30.12.2016 06:05 (#)
24137

В течение 8 лет у Обамы была реакция амебы. Сейчас все выглядит неестественно, как обида неумного школьника, у которого есть возможность и желание гадить.

User retakaurt, 30.12.2016 10:09 (#)
27599

Вот рашке повезло так повезло к новому году. Столько сразу подарков посыпалось в виде санкций. Искандеров жалко, у них от смеха уже колики начались.

User wasja41, 30.12.2016 01:01 (#)
26032

Раиським диплодокам - ой, в смысле, дипломатам, там и место. Многие их них предпочли бы, возможно, госдеповскую дурку жизни на родинке, но у них нет выбора.