новость Трамп призвал США "заняться своей жизнью" вместо введения санкций

29.12.2016
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Избранный президент США Дональд Трамп призвал США "заняться своей жизнью". Таким образом он ответил на вопрос о планах ввести новые санкции против России в ответ на кибератаки во время президентских выборов. По словам Трампа, он ничего не слышал о недавнем заявлении сенатора-республиканца Линдси Грэма, призывавшего к жестким мерам в отношении России и лично Владимира Путина.


Комментарии
Vip krokodil777, 29.12.2016 13:31 (#)
22674

Трамп опять продемонстрировал - не упрямство и тупость, как кажется, а свою зависимость от Кремля.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 29.12.2016 14:00 (#)
22674

Не "подмял", а еще до выборов добыл компромат.
Посмотрим.

User natala, 29.12.2016 14:37 (#)
3006

"еще до выборов добыл компромат."

Ой, я Вас прошу. Какой такой компромат мог Путин иметь против Трампа, который не имеют спецслужбы США и противники Трампа? Трамп в конце концов не был в политике и во властной элите и его контакты даже с самим Путиным или его окружением (если таковые и были) могли носить чисто деловой характер. В конце концов и Обама начал своё президентство с перезагрузки отношений с Россией.

Vip krokodil777, 29.12.2016 15:18 (#)
22674

Предположение это не мое... обсуждалось в прессе. Всех потенциальных кандидатов в президенты США ФСБ пасет годами. Трамп - деляга, мог пойти на очень сомнительную сделку-подставу. .............

User petrovsasha, 29.12.2016 17:54 (#)

"Какой такой компромат..."

Угораздило рыжего имбецила один-два раза получить взломанные емайлы на Клинтон, но такие, которые не вываливались в сортир викиликс, и все: боров на вертеле. Путину остаётся покручивать ручку. Я уверен, что угораздило.

User wasja41, 29.12.2016 19:39 (#)
26032

++++

User melio, 29.12.2016 13:48 (#)
27477

Не будет торопиться с Трампом. Время покажет. Только дружить с Пу будет хлопотно. А "заняться своей жизнью" без позиции, по отношению к РФ, не получится. Последний из Рюриковичей должен себя показать и вскрыться. И, может, плакать придётся, что не Клинтон стала президентом...

User dino, 29.12.2016 14:42 (#)
2989

Что еще он должен сделать, чтобы показать себя и всрыться?

User melio, 29.12.2016 15:45 (#)
27477

Вариантов много. Начнёт танцевать голый при луне. Изнасилует дурочку Машку, когда та будет танцевать приватную "Калинку". Засунет палец в задницу Лаврову...

User parabellum_3, 29.12.2016 16:00 (#)
27427

чтобы показать себя и всрыться?
----------------
Хорошая опечатка. По Фрейду. Именно это он и должен сделать. Иначе импичментом, в смысле поджепником, вышибут. Никсон не даст соврать, хоть и не стал дожидаться поджепника. Сам снырнул в клозет. И потом никто о нём ничего не слышит. Концы в канализацию...

User md_lekter, 29.12.2016 13:53 (#)

Как бы Вовку до 20 января кондрашка не хватила от нетерпения в ожидании, когда Трамп усядется в кресло.
Хотя и после 20 такой вариант не исключен, но уже по другой причине.

User adamkasimir, 29.12.2016 14:01 (#)
3543

Любая причина годится, лишь бы хватила!!!

User garin, 29.12.2016 15:46 (#)

"Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет... Подтыкин глянул на дело рук своих и не удовлетво­рился... Подумав немного, он положил на блины жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уже, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот... Но тут его хватил апоплексический удар."
Антон Чехов. О бренности

User ervin18, 29.12.2016 14:30 (#)

Очень хочется услышать от поклонников Трампа слова о том что и "санкции против рашки не так уж нужны" И Путин совсем не такой страшный
И вообще -какое дело Америке до рашки?
И заодно, какое дело Америке д о Европы?
И до НАТО?
И какое дело Америке до позиции, скажем, до сенатора Грэма, который "бегает" от Трампа?
А заодно- и какое дело до Маккейна, не говоря о 48 демократх ?
Трамп - ваш презилдент и он всех переиграет, правда?
Или "не надо торопиться, подождём?"

User md_lekter, 29.12.2016 14:53 (#)

Или "не надо торопиться, подождём?"
=================================
Эрвин, а какие у вас еще есть варианты?

User ervin18, 29.12.2016 16:48 (#)

Эрвин, а какие у вас еще есть варианты?
==================================================
Лично у меня, кроме как стучать по клаве, никаких вариантов нет
А вот у Украины (поскольку в качестве участника этого форума меня прежде всего интересует Украина) варианты теперь сильно ограниченныё
По сути, серьёзный вариант один
Первое: -забыть о реальной помощи от США по крайнеймере на ближайший год
Второе- самым серьёзным образом начать подготовку к выходу из ДНЯО
Конечно, сюда входит прежде всего, реальные работы по ЯО, но это я надеюсь и без Трампа давно идёт Но выход из ДНЯО предполагает мощную дипломатическую работу зарубежом и мощную разъяснтельную работу внутри страны Затем, надо зкнчивать любые разборки с Польшей на что рашка пока не без успеха толкает обе страны) и немедленно начать подготовку договора о союзе с Польшей, Прибалтикой иРумыией-как первую стадию создания Черноморско-Балтийской дуги
Вот это сейчас наиболее срочная задача

User md_lekter, 29.12.2016 17:10 (#)

О том, что на США можно только надеяться, но рассчитывать исключительно на свои силы, согласен на все 100.
Но в отношении выхода из ДНЯО - как-то сомневаюсь. Если и делать это, то подготовка должна проходить без всякой огласки и лишних телодвижений. Зависимость Украины от внешней поддержки слишком высока, чтобы раздражать Запад этим. А вот когда будет готово собственное ЯО и носители для него, тогда и можно будет поставить перед фактом и Россию и Запад: вы давали гарантии сохранения независимости и территориальной целостности Украины, вы свои обещания не выполнили, а один из гарантов так и вовсе выступил в роли агрессора. И скромно поинтересоваться: как нам быть? Вы выполняете данные вами гарантии или мы ставим на вооружение ЯО?

User ervin18, 29.12.2016 17:43 (#)

И скромно поинтересоваться: как нам быть? Вы выполняете данные вами гарантии или мы ставим на вооружение ЯО?
===================================================================
И скромно поинтересоваться: как нам быть? Вы выполняете данные вами гарантии или мы ставим на вооружение ЯО?
============================================

Видите ли, в кулуарах эти вопросы УЖЕ ставятся -есть такая инфа
А раз ставятся такие вопросы, то вопрос с созданием ЯО уже не ставится -он, скорее всего, уже решён
A насчёт сопротивления Запада -тут есть- как говорится- нюансы
При политике США (то есть Трампа) которая бы поощряла Путина к дaльнейшим шагам по реставрации империи -Европа будет счастлива иметь серьёзный ядерный барьер между собой и карликом в виде Ураины

User md_lekter, 29.12.2016 18:23 (#)

Ядерный барьер между Россией и Европой - это что-то вроде противотанковой мины, подсунутой под дверь квартиры в качестве защиты от воров. Если сработает, то мало не покажется не только ворам, но и хозяевам и их соседям.
Но как средство подстегнуть к соседей к давлению на Россию и остудить горячие головы в самой России - да, самое оно.

User ervin18, 29.12.2016 18:47 (#)

Но как средство подстегнуть к соседей к давлению на Россию
===========================================================
Ну, это само собой
Но взсё-таки, на мой взгляд, соседи предпочтут, чтобы хозева имели мину под дверью -но чтобы воры об этом знали
Тем более -речь идёт не о ворах, а об опасных бандитах, которые заросто могут расстрелять и хозяев, и соседей

Я почему так считаю -что соседи не будут против реальной "мины"?
А из простого 60-летнего опыта.
Матушку рашку (под ником СССР) от бандитизма удержали именно реальной "миной"
Ну, это само собой
Но всё-таки, на мой взгляд соседи предпочтут, чтобы хозева имели мину под дверью -но чтобы воры об этом знали
Тем более -речь идёт не о ворах, а об опасных бандитах, которые запросто могут расстрелять и хозяев, и соседей
Я почему так считаю -что соседи не будут против "реальной мины"?
А из простого 60-летнего опыта
Матушку рашку (под ником СССР) от бандитизма удержали именно реальной "миной". Ядерное сдерживание таки сработало и пока целы и соседи, и хозяева-а бандиты так никуда и не рыпнулись
Поэтому-да я думаю что если Трамп полезет в пoстель к карлику, то Европа насчёт ядерной Украины будет переживать меньше, чем от этой гей-пары
Забудет Европа на время о своих гей принципах, хе-хе.

User md_lekter, 29.12.2016 18:56 (#)

Знаете, соглашусь. В отношениях с таким соседом мина - наиболее действенное средство. Сильных уважают или боятся. Это то, что сейчас Украине и нужно.

(комментарий удалён)
User ervin18, 29.12.2016 17:55 (#)

ДНЯО --Договор о Нераспространении Ядерного Оружия
ЯО - Ядерное Оружие
Ссылка Ваша не раскрывается
Если есть ещё вопросы- прошу

User md_lekter, 29.12.2016 18:38 (#)

Сама популярная и востребованная аббревиатура - ПТН ПНХ :)

(комментарий удалён)
User ervin18, 29.12.2016 17:06 (#)

Так чё, Трамп уже отменил потешные абамовские "санкции" ? Или еще нет?
===================================================================
Гей Спиноза из колхоза -а что, по-твоему, мог до 20 января сделать Трамп, акромя всеми своими идиотско-труслиывыми высказываниями по теме рашки и карлика дать понять, что он всеми силами
будет им (рашке и карлику ) помогать?
Али на реальные вопросы, ты, хам отвечать не в состоянии?
Так не лезь, дурачок, со свиным рылом к нормальным людям .

User anubis_01, 29.12.2016 17:28 (#)

+++++++++++++++++++
Вин працюе

На данный момент мы при анализе вынуждены опираться только на его слова раз он в должность еще не вступил.

Но он политик, а торговка с улицы и должен думать прежде чем говорить, ведь говорит уже новый президент США, а не обыватель.

User anubis_01, 29.12.2016 16:58 (#)

Я уже неоднократно слышал, только в специально причесанном виде -- какую реакцию вызовет призыв открытым текстом очевидно.

С одной стороны постоянно слышится "не надо торопиться, подождем хотя бы 100 дней" -- этот вариант к скрытому призыву отменить санкции я не причисляю, но в данной ситуации мир ждать 100 дней на диване просто не сможет. Тот же )( не даст.

Но все чаще стали слышны призывы ограничится только персональными санкциями, соответственно отрубив секторальные.
но от персональных ущерб минимален. а вот секторальные делают действительно больно

User ervin18, 29.12.2016 17:32 (#)

9 шансов из 10 (теперь я в этом убеждён), что Трамп будет ПЫТАТЬСЯ снять санкции как можно быстрее -ситуация в рашке стремительно ухудшается и для карлика вопрос снятия cанкций в 2017 -это вопрос жизни и смерти, недаром карлик пытается договариваться с сирийской оппозицией.
Деньги кончаются

Да, вполне вероятно, что Трамп будет пытаться снять для начала наиболее болезненные санкции Но сейчас это уже не имеет значения- в большой игре И в США и в Европе и во всём мире уже сложилось мнение о кртом развороте новой адми6нистраци во внешней политике
Какова будет реакция-посмотрим Думаю, Трамп недостаточно умён, чтобы идти шаг за шагом и одновременно слишком упрям и самонадеян, чтобы слушать своих советников Он попрёт как бык и и надеюсь крепко стукнется о стену, которую УЖЕ строят и в Европе, и в самих CША
Разрушать мировой порядок и поощрять опасного агрессора рашку-это не игрушки,
Потому что мир с этим имел дело. по историческим меркам. совсем недавно
Будем надеяться. что инстинкт самосохранения заставит мир действовать

User anubis_01, 29.12.2016 17:39 (#)

Хотелось бы ошибаться, но на тему "санкции не нужны" "неважно что делает РФ" он говорит все больше и больше. Действовать он пока физически не может, но и слова политика много значат.

Надеюсь что его действительно остановят. Я прекрасно вижу как и из ЕС и внутри США ему т.с. посылают сигналы, пытаются выстроить барьеры не позволяющие пойти на такой разворот.
В США Конгресс не упраздняли, у Президента слава Богу диктаторских полномочий нет.

User anubis_01, 29.12.2016 23:02 (#)

!!!! Ответка от Обамы все же "вылетела"

ОБАМА ПОДПИСАЛ УКАЗ О НОВЫХ САНКЦИЯХ ПРОТИВ РФ. ОНИ КОСНУТСЯ ШЕСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ФСБ

Президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях в отношении России.

Как заявили в американском Минфине, ограничения коснутся шести человек и пяти российских организаций, включая ФСБ.

Ранее стало известно, что администрация действующего президента США Барака Обамы может объявить о новых санкциях против России 29 декабря. При этом будет оглашена только публичная часть ограничений.

Однако Вашингтон планирует применять еще и скрытые меры, если это будет необходимо.
censor.net.ua/n421637

User ervin18, 29.12.2016 23:16 (#)

Да, знаю
Но пока это слабовато
Вот когда опубликуют доклад ЦРУ о хакерских атаках в пользуТрампа и введут санкции за ЭТИ действия - это создаст Трампу реальнве трудности
Потому, отменять санкции против страны, которая совершала ДОКАЗАННЫЕ враждебные действия протв США- отменить такие санкции для американского президента -это на грани преступления
Со всеми вытекающими
Вот этого я жду с надеждой

User anubis_01, 29.12.2016 23:51 (#)

Согласен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.12.2016 16:04 (#)
27427

Я уже занял позицию на крыше. И визитку Ли Харви Освальда припас. На случай отхода.

User keystone, 29.12.2016 18:32 (#)
19137

"Сама компьютерная эпоха привела нас туда, где никто не знает, что происходит"' ...он сам то понял, что ляпнул?
-----------------------
Прекрасно понял. Это перепев его же коронного мотивчика "откуда мы знаем, что эти хакеры были из рашки, может это был какой-то жиртрест, который проводил хакерские атаки, сидя на кровати у себя дома в Нью-Джерси". Отмаз рашки - трамповский модус операнди.

User wasja41, 29.12.2016 19:44 (#)
26032

Это называется "дурку включать", как выразился бы о таком поведении вовочка.

User butch, 29.12.2016 23:47 (#)

Мне ваш Трамп, в сысле не Ваш, а американский, чем-то сильно напоминает Муссолини, такие аллюзии возникают, когда он что-то там бабачит, а потом делает паузу, застывая на мгновение с каменным лицом, и еще когда тычит пальчиком в собеседника. Не могу отделаться от этого впечатления.

User keystone, 30.12.2016 00:35 (#)
19137

Да если б одной только жестикуляцией напоминал!

User dino, 29.12.2016 14:38 (#)
2989

Компьютеры призваны облегчать жизнь, а этому осложнили!

User dino, 29.12.2016 14:39 (#)
2989

Чисто Говорухин.

User anubis_01, 29.12.2016 17:06 (#)

Хуже -- пред. РКН (Роскомцензуры в просторечии)

User road_track1, 29.12.2016 14:56 (#)

я работал в одной компании где миллиардер босс не владел компутером вовсе,
это было убийственно коммуницировать с ним, всё принимала секретарша и распечатывала ему
огромный стол был просто завален бумагами...я не знал об этом чуде какое-то время. как то разговорились
по одной теме, ну я возьми и брякни мол скину вам на е-маил инфу... вы бы видели его взгляд...

User dino, 29.12.2016 15:04 (#)
2989

Представляю! Вроде как перед ним сумасшедший!

User petrovsasha, 29.12.2016 18:09 (#)

На Свободе повесили материал, почему большой олигарх не может руководить демократической страной. Вкратце. Внутри своей компании у него авторитарная власть. Постепенно он одуревает и хамеет от своего же самодурства.

User liberte_1, 29.12.2016 14:42 (#)
29153

"никто не знает, что происходит"
Давай трампуха сдадимся, ведь ты родной полез туда:-) где никто не знает, что происходит ! ОТРЕКИСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

User liberte_1, 29.12.2016 14:43 (#)
29153

единственнре место где он знает, что происходит это у жены под юбкой )))

User dino, 29.12.2016 15:06 (#)
2989

И не только у жены.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 29.12.2016 15:05 (#)
3874

У Трампа свои планы на Россию. Видимо, он составлял их на глобусе. Но я не могу себе вообразить Россию в качестве партнера США в противостоянии с Китаем. Трамп, видимо, полагает, что явная рациональность такого партнерства заинтересует Путина. В самом деле, кто, кроме США, способен твердой рукой оградить Россию от притязаний старшего брата, когда его объятия станут слишком пылкими? Америка далеко, у нее достаточно своих ресурсов, и Россия нужна ей не на мясо, а на молоко. А вот Поднебесная рядом, ресурсов у нее мало, а аппетиты растут. И ей Россия нужна на мясо. Все так. Но одного поражения в холодной войне не достаточно, чтобы изменить Россию. Она считает себя великой державой, хотя сегодня это уже лишь пространственная категория, и пока Китай создает хотя бы видимость равноправия пойдет с ним до конца: даешь Южно-Китайское море, Тайвань, Калифорнию, Вашингтон! Самоуважение, самооценка, иллюзии величия и могущества - все это куда более весомые факторы, чем рациональные удочки Трампа. И он скоро сам в этом убедится.

User orge, 29.12.2016 15:13 (#)
4479

"Избранный президент США Дональд Трамп призвал США "заняться своей жизнью". -- Ты это Окурку скажи.

User marcell, 29.12.2016 16:13 (#)
3424

Трамп:
Вы за санкции?
Хрен, зассанцы!...

User anticom, 29.12.2016 16:47 (#)
31002

почти все комментарии сплошной примитив, причем подтягивают свои подкорочные фантазии. Уже определили для себя, что Трамп куплен Путиным, что в любых действиях Трампа только корыстные интересы, подразумевают себя, пишут про Трампа.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.12.2016 17:03 (#)
31002

"Все смешалось в доме Облонских".
Нужно понимать что кто заказывает именно такую музыку, а т. себя н. журналисты ее исполняют.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.12.2016 17:29 (#)
31002

не забывайте, Трамп представляет огромную угрозу бизнесам, замешанным на глобализации. Это сотни миллиардов. Во всех либеральных изданиях мелькают анализы, что политика Трампа приведет Америку чуть ли не к краху. Многими изданиями владеют люди, которые как раз и замешены на этих бизнесах, анализы также готовятся независимыми исследовательскими центрами, получающие деньги от тех же людей. Никакой идеологии, чистый материальный расчет, причем эти люди могут быть как демократами, так и республиканцами. То же европейское содружество, это прежде всего бюрократы, которые хорошо пристроены, Трамп для них враг. Местные комментаторы сидят на таких источниках информации и озвучивают то что читали, только своими словами, с этакой долей сарказма и иронии.

User anticom, 29.12.2016 17:18 (#)
31002

По Израилю, самый неприятный момент не в том, что не приняли участие в голосовании, а в том, что эта была хорошо запланированная акция Обамы. Так с партенерами не поступают. Не вижу принципиальности евреев демократов, видать будут показывать свою принципиальность когда понадобятся деньги на избирательные кампании. Самое интересное, что консерваторы-республиканцы, в большинстве котором христиане, поддерживают Израиль больше, чем евреи-демократы.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.12.2016 17:32 (#)
31002

Я прекрасно осведомлен о позиции Шумера, причем последовательной. Но для меня не понятно, как тот же Шумер может отождествлять себя с партией, которая занимает анти-израильскую позицию?

User ervin18, 29.12.2016 18:13 (#)

. Уже определили для себя, что Трамп куплен Путиным, что в любых действиях Трампа только корыстные интересы, подразумевают себя, пишут про Трампа.
================================================================
А почемы Вы оцениваете критиков Трампа не по сути их критики а по их мотивам то есть вот по этим
критериям:
"почти все комментарии сплошной примитив, причем подтягивают свои подкорочные фантазии"

Короче -почему сторонники Трампа не оценивают ЕГО слов и не только его слов , но и важных действий типа назначений на правительственные посты ?
Оцениваете вы (ВСЕ!) не Трампа а оцениваeтe с мотивы его критиков
Разве критики будут сидеть в БД через три недели?
Какая разница -каковы мотивы критиков?
Важно -правы ли они по сути своей критики, разве нет?

User anticom, 29.12.2016 18:15 (#)
31002

по принципу, если он гадил в штаны в грудном возрасте, то будет это делать в зрелом.

User anubis_01, 29.12.2016 17:05 (#)

Раздался "глас": "Нам следует заняться своей жизнью. Я думаю, компьютеры очень сильно осложнили нашу жизнь"... США заполнил звон разбивающегося стекла, из окон домов на мостовую полетели компьютеры, планшеты, смартфоны, принтеры, сканеры и т.д. -- ведь истинный виновник всех проблем найден, это они, они эти поганые компьютеры.

Вофка облизнулся смотря новости, это же сбывалась его мечта :)

"Я думаю, компьютеры очень сильно осложнили нашу жизнь. Сама компьютерная эпоха привела нас туда, где никто не знает, что происходит" -
Начинаем собирать календарь выражений Трампа, навроде календаря Буша. Поскольку их будет немеряно, объявляем конкурс и отбираем только лучшие.
Президент 21 века. Как спросил один ребенок про поэта Апухтина - это человек или нарочно?
Без компьютеров мы, конечно, точно будем знать, где и что происходит.
Конечно, упростите ему жизнь. Отберите у него компьютер. И все, что от него работает.

User anticom, 29.12.2016 18:13 (#)
31002

“I think that computers have complicated lives very greatly. The whole age of computer has made it where nobody knows exactly what is going on. We have speed, we have a lot of other things, but I’m not sure we have the kind the security we need. But I have not spoken with the senators and I will certainly will be over a period of time.”
Высказывание Трампа было по поводу кибербезопасности. У кого есть мнение, что все упростилось? Если так, то почему лучшие экспарты не в состоянии защититься от хакеров?

User ervin18, 29.12.2016 18:17 (#)

Всем сторонникам Трампа вопрос:
А почемы Вы оцениваете критиков Трампа не по сути их критики, а по их мотивам, то есть вот по этим
критериям:
"почти все комментарии сплошной примитив, причем подтягивают свои подкорочные фантазии"?

Короче -почему сторонники Трампа не оценивают ЕГО слов (и не только его слов , но и важных действий типа назначений на правительственные посты) ?
Оцениваете вы (ВСЕ!) не Трампа, а оцениваeтe с мотивы его критиков.
Разве критики будут сидеть в БД через три недели?
Какая разница -каковы мотивы критиков?
Важно -правы ли они по сути своей критики, разве нет?

User anubis_01, 29.12.2016 19:13 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

User retakaurt, 29.12.2016 18:45 (#)
27599

Если судить по глупым заявлениям Трампа, бо практический действий до 20-го числа он никаких не сделает, то первые сто дней в президентском кресле он навряд ли усидит.

User red_herring, 29.12.2016 18:56 (#)

1) Открытая конфронтация с Россией контрпродуктивна, поскольку помогает путинской пропаганде «кругом враги». Западная Европа, бряцает словесами, но покупает российский газ. Если США выбросят на рынок достаточное количество нефти и сжиженного газа, чего хочет Трамп и препятствует Обама, это будет гораздо более сильным ударом.

2) Заметим, что Путин мелкий хулиган. Китайские богдыханы--враг гораздо более сильный и опасный. И Трамп будет концентрироваться в первую очередь на нем.

User ervin18, 29.12.2016 19:46 (#)

Открытая конфронтация с Россией контрпродуктивна, поскольку помогает путинской пропаганде «кругом враги».
===================================================================
Фальшивенький тезис.
Открытая конфронтация (настоящая и серьёхзная) на пропаганду внутри страны-противника вообще не обращает внимания
Открытая конфронтация -это война, a исход войныи никакая пропаганда никогда не решала
Или, может, пропаганда Геббельса выиграла войну ?
Да, можно было бы аргументировать, что пропаганда заставляла солдат вермахта драться упорнее и это стоило союзникам бОльшей крови

Но, пардон, разве сейчас идёт война и гибнут содаты НАТО под огнём зомбированных рашкиной попагандой лохторатников?
Никакой войны нет и если Трамп не натворит глупостей, то её и не будет

А раз войны нет, то какaя разница противникам рашки- о чём верещит кисель-ТВ?
А почему войны нет?
А потому, что рашку душат санкциями и это причина, которая с каждым днём становится всё серьёзне И никакая пропаганда не может скрыть роль санкций в обнищании рашки
Лохторат это уже чётко понимает
А Трамп, судя по его словам, желает санкции снять
Я ошибаюсь ? Ну, дай Бог.
Буду только рад, если санкции останутся
А Вы тоже будете рады ?

User ervin18, 29.12.2016 19:47 (#)

Заметим, что Путин мелкий хулиган. Китайские богдыханы--враг гораздо более сильный и опасный
==============================================================================
Чего бред-то несёте?
Сколько боеголовок,и носителей (ракет, стратавиации подлодок) у Китая и сколько у России?
И с кем Ваш Трамп сравнивает ядерную мощь США- с Китаем или с рашкой?
И кто, по словам,Трампa, имеет более мощный и современный ядерный потенциал- Китай или рашка ?
Прокол, товарищ

User red_herring, 29.12.2016 21:46 (#)

Поскольку ядерного столкновения ни с Китаем, ни с Россией не предвидится, то ядерные боеголовки выше определенного предела роли не играют. А играет роль экономика, а там Россия гораздо слабее. И скорее всего, по обычным вооружениям Китай уже сравнялся с Россией, а дальше и превзойдет ее. Китай начал операцию по выдавливанию США из Западной части Тихого Океана, с целью превратить страны бассейна в своих сателлитов.

Мы знаем, что Германия войну проиграла. Но геббельсовская пропаганда, хотя и не выиграла войну, но её затянула, как и самолеты Мессершмидта, ракеты фон Брауна, танки и орудия. Я не видел ни одной серьезной статьи объясняющей, как санкции работают против путинского режима. А вот нефтяное и газовое оружие сработает, да только Обама его в ножнах держит.

И, кстати, объясните, почему очень интимные связи Керри с режимом аятолла не привлекают и десятой доли того внимания, как старые связи Тиллерсона?

User ervin18, 29.12.2016 22:33 (#)

Я не видел ни одной серьезной статьи объясняющей, как санкции работают против путинского режима
======================================================
Ну, давайте будем логичны и доведём Ваше утверждение до конца
Вы предлагаете снять санкции с рашки ?
Я вас правильно понял ?
Прошу ответа -"да" или "нет"?
И второй вопрос:
а что может помешать Трампу сохранить санкции и вдобавок "вынуть из ножен" нефтяное оружие?
Вроде на этот вопрос Вам трудновато будет ответить, э ?

User red_herring, 30.12.2016 00:37 (#)

Я не предлагаю снять санкции. Я не знаю, что Трамп сделает: снимет санкции, оставит их, усилит их. Но я думаю, что в таком виде, в каком они есть, они неэффективны и, возможно, контрпродуктивны; это вполне отвечает образу Обамы и ЕУ: много шума из ничего.

(комментарий удалён)
User ervin18, 29.12.2016 20:22 (#)

Ой, швеллер, ну Вы таки -типичная зубная боль
Я теперь Вас так именовать буду -не возражаете?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.12.2016 22:02 (#)
27427

А нефиг кормить :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.12.2016 22:49 (#)
27427

Но не говнизм :)

User ervin18, 29.12.2016 22:44 (#)

Иногда мне (не говорю за других) та инфа, которую выдавали тролли помогала понять ихних вождей лучше, чем все ихние СМД ("средства массовой дезинформацмии")

User parabellum_3, 29.12.2016 22:53 (#)
27427

А вот нефиг :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.12.2016 22:52 (#)
27427

getting out fastest :)

User parabellum_3, 29.12.2016 22:54 (#)
27427

Извиняюсь за свой французский :)

User anticom, 29.12.2016 22:42 (#)
31002

Российские герои возвращаются на родину, 36 россиян летят в Москву на награждение.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.12.2016 23:13 (#)
31002

откуда известно? из тех же источников, которые не показали фактов комитету когресса.

User a_berg, 29.12.2016 23:16 (#)
29430

Нам следует заняться своей жизнью..
-------------
Так надо было заниматься своей жизнью с 1991 года, а не спасать на свою голову эту гребанную русню гуманитарной помощью, беспроцентными кредитами, юридическими и фин-экономическими консультациями, технологиями и многим, многим другим. Короче всем, что есть у русни на сегодняшний день. Пригрели хорошенько змею на груди и теперь заняться своей жизнью не получится, теперь надо будет спасать, как минимум, задницы своих союзников и друзей США...

4703

Бывший директор ЦРУ Майкл Морелл считает, что кандидат в президенты США Дональд Трамп был завербован Владимиром Путиным. Об этом он написал в статье для New York Times.
"В разведке мы бы сказали, что Путин нанял Трампа в качестве невольного агента России", - пишет Морелл.
Он считает, что в поддержку этого утверждения говорит реакция эксцентричного миллиардера на "российский след" во взломе компьютерной сети Демократической партии США хакерами, а также готовность рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России и намерение защищать лишь те страны НАТО, которые выполняют свои обязательства.