новость По законам войны

Обама запретил военное сотрудничество с Россией
24.12.2016
Барак Обама. Кадр трансляции выступления

Барак Обама. Кадр трансляции выступления

Барак Обама подписал закон о военном бюджете. На "сдерживание России" выделено 4,3 миллиарда долларов. Документ запрещает военное сотрудничество с Россией, пока Москва не прекратит агрессию на Украине. Отдельно прописан запрет на любые действия, признающие суверенитет России над Крымом. Документ также фактически распространяет действие "закона Магнитского" на весь мир.


Комментарии
User orge, 24.12.2016 11:20 (#)
4479

Истинным поцреотам должно быть обидно, что на их сдерживание выделена такая ничтожная сумма. Совсем не уважают "силу и мощь" Расеи, панимаш!

27469

Да у нас средней руки полковник располагает подобной суммой. А тот полковник, который НЕсредней руки, в сотни раз большей.

User orge, 24.12.2016 12:12 (#)
4479

Интересно, а если потрусить капитанов-майоров, сколько из них высыпется?
Может, это такой хитрый иезуитский ответ разбушевавшегося Абамы на недавние заверения Окурка, что они самые-пресамые? Действительно, так унизить "сильнейшую армию" в мире... Подло это, мерзко, гнусно.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 24.12.2016 16:02 (#)

Эти средства пойдут в основном на оплату американских же инструкторов и советников.
На вооружение - ни цента, как показал опыт.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 24.12.2016 19:50 (#)

"Развод по-вашингтонски: 90 процентов военной помощи США Украине пошли на оплату американских инструкторов"
Ссылка:
www.politnavigator.net/razvod-po-vashingtonski-90-procentov-voennojj-pomoshhi-ssha-kievu-poshli-na-oplatu-amerikanskikh-instruktorov.html

User road_track1, 25.12.2016 04:12 (#)

интересное дело: Украина не разорвала торговых и прочих связей со страной агрессором, граница открыта
Президент страны имеет бизнес на территории страны агрессора, а Америка спасай Украину?!!!
и это называют разводом по Вашингтонски?
А Украина проголосовала против Израиля в СБ ООН, вместе с Россией... а Израиль защищал
Украину, и буквально в ноябре признал Крым оккупированной территорией...

После этого какие разговоры об Украине?

User victor322, 25.12.2016 07:19 (#)
43536

А Украина проголосовала против Израиля в СБ ООН, вместе с Россией... а Израиль защищал
Украину, и буквально в ноябре признал Крым оккупированной территорией...
После этого какие разговоры об Украине?
========================================================
При этом Израиль продолжает поставки беспилотников в Россию. Они успешно летают над Донбассом.

User victor322, 25.12.2016 07:22 (#)
43536

и буквально в ноябре признал Крым оккупированной территорией...
======================================================
Бля, и трех лет не прошло, а все таки признал...

User road_track1, 25.12.2016 14:19 (#)

израильская делегация не присутствовала на голосовании по Крыму
почему бы Украине так было не сделать...
в конце концов Израиль не подписывал Меморандум 1994
У Израиля граница с Сирией в Сирии Россия...
Израилю нужен военный конфликт с Россией?
Израиль занял полный нейтралитет, что мешало Украине его держать?
Последнее время Ураина всё больше раздражать меня начала...
Я 100% не за Россию, но уже не горой за Украину: может хватит разворовывать
страну? а потом просить о помощи? Как ни читаешь новости- как будто войны нет:
янтарь тоннами воруют, леса вырубают, с оккупированными территориями торгуют покупают у них уголь,
с Крымом торгуют, с Россией... а вот другим странам нельзя...они должны быть принципиальными,
давать бабки на разворовывание, а хохлы- нет, ничем не обязаны.
Страна имеет репутацию антисемитской, одна история чего стоит... один Хмельницкий...
Как посмотришь- ездят из оккупированной зоны в Украину без проблем... от армии косят...
бедные волонтёры и контракторы... Киев в кафе и ресторанах...
А Израиль виноват... Проблема в беспилотниках? научитесь сбивать- такая военная индустрия в Украине...
Беспилотники не самые продвинутые

User leokadij_1, 25.12.2016 14:34 (#)

Україна не могла голосовать против этой резолюции или даже воздержаться, потому что там фігурируют «окупированнные территории».
Проголосовавши «за» мы попадаем в симметричную історію с Крымом.

User leokadij_1, 25.12.2016 14:35 (#)

Ссылка:
uainfo.org/blognews/1482662769-obama-zrobiv-ostanniy-podarunok-svitu-yakiy-vsi-mi-budemo.html

User anubis_01, 25.12.2016 16:00 (#)

В данном случае верно, сравни текст по сссылке (я его признаюсь еще не прочитал) с graniru.org/Politics/World/US/d.257679.html#comment_5514024

Проголосовать против данной резолюции Украина фактически расписалась бы "Крымваш", обрушила бы всю внешнюю политику.

А какие санкции за аннексию если тут такое раздвоение сознания начинается -- Израилю можно, РФ нельзя.
В данном случае у нее выбора не было.

И США тоже против не голосовали.

User pabodu2, 25.12.2016 17:39 (#)
24137

Да, США обобамилось. Но при сомнительном поведении ссылаться на других (они, мол, ещё хуже) - не метод.

User anubis_01, 25.12.2016 17:51 (#)

Но при сомнительном поведении ссылаться на других (они, мол, ещё хуже) - не метод
===============
Достопочтенный pabodu2 я выше вроде четко изложил, могу повторить по слогам:

Украина НЕ МОГЛА НЕ ПОДДЕРЖАТЬ ДАННУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ т.к. ЭТО БЫ ОЗНАЧАЛО ПРИЗНАНИЕ ТОГО ЧТО РОССИЯ МОЖЕТ ТВОРИТЬ НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТ.
Т.е. это все равно что расписаться "Крымваш"

Как в одном случае так и в другом территории ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАННЫМИ ОККУПИРОВАННЫМИ, а тут Украина голосует и требует позволить Израилю "осваивать данные оккупированные территории"

В судах рассматриваются десятки исков Украины, Украинских граждан и юридических лиц к РФ ИМЕННО ЗА ТО ЧТО ОНА "ОСВАИВАЕТ" эти территории а тут такая подпись -- после этого судья вместе с РФ только рассмеются "это как -- Израилю можно а РФ нельзя? С какой стати?"

Израиль НИКОГДА не поддерживал Украину, занимал позицию строго нейтралитета (что неудивительно с его проблемами), как он по вопросу аннексии Крыма он голосовал напомнить?

Отчего же я поддерживая Украину в ее борьбе против РФ не бежал Израиль д*рьмом заливать, камнями бросаться на основании того что санкции не поддержал, ВС РФ беспилотники продавал, сейчас только комплектующие для них продает, а эти беспилотники помогают расейской артиллерии цели для арт.ударов лучше выбирать?

Отчего я ровно наоборот поступал и защищал Израиль тыркая местных антисемитов в то что у Израиля и так проблем хватает и на конфликт с РФ он идти не может?

User anubis_01, 26.12.2016 09:51 (#)

ОТВЕТА НЕТ и не будет -- нечего господам демагогам ответить ПО СУТИ на данные вопросы.

User anubis_01, 25.12.2016 18:45 (#)

Страна имеет репутацию антисемитской
====================
1) Для начала Вы используете тот же самый принцип коллективной ответственности что и А. Гитлер когда за действия группы маргиналов становиться ответственной ВСЯ страна
2) Вы используете оскорбительное наименование нации ("хохлы") чем нарушаете не менее двух правил пользования сайтом (graniru.org/About/m.206166.html ) -- оскорбляете оппонента и проповедуете ксенофобию.

3) А вот теперь переходим к сути вопроса -- говорите репутацию "антисемитской" ниже (graniru.org/Politics/World/US/d.257679.html#comment_5512917 ) один из савушкинских процитировал Н. Хазина советника глава Генштаба Украины.
И в данном случае его слова не передернул (ссылка для проверки lb.ua/news/2016/12/22/354248_poluchennie_ssha_bespilotniki.html )

Я с ним давно виртуально знаком, постоянно читаю его ФБ, там же и общался.

Он ГРАЖДАНИН ИЗРАИЛЯ родившийся в Украине, потом переехал в Израиль, занимался БПЛА, когда начали давить Майдан приехал назад, оборонял его, был главой Еврейской Сотни, потом стал главой подр. Азроразведка полка Днепр-1 и теперь дорос до советника главы ГШ

Так вот Натан говорит что постоянно зудящее "антисемитская страна" это вранье, системная ложь РОССИЙСКИХ ТРОЛЛЕЙ
Спросите у Баруха, у Казимирыча давал ли я им его ФБ с постами на эту тему.

User road_track1, 26.12.2016 04:05 (#)

"Голосование Украины против Израиля в ООН выглядит странным и непродуманным. Этот факт необходимо рассмотреть на ближайшем заседании Кабмина", - пишет он. Источник: http://censor.net.ua/n420945

User anubis_01, 26.12.2016 05:39 (#)

Ответ не по теме -- вам ответили на ваши заявления что Украина "антисемитская страна" обратили внимание что это применение принципа коллективной ответственности, обратили внимание на употребление вами оскорбительных наименований национальности собеседника, привели контраргументы опровергающие ваши утверждения.

Что касается позиции Авакова то он министр МВД а не глава МИДа, каждый должен заниматься своим делом, кроме того кроме двух строчек насчет непродуманности в его посте ничего нет, АРГУМЕНТАЦИЯ НЕ ПРИВЕДЕНА.

User road_track1, 26.12.2016 06:34 (#)

я не сказал что Украина антисемитская страна, я сказал что Украина имеет репутацию, имидж антисемитской страны.
а это две большие разницы, как говорят в Одессе.

User road_track1, 26.12.2016 06:46 (#)

По поводу аналогии с Крымом- нет аналогии вовсе:
Израиль создан по решению ООН как и Палестина, и Израиль НЕ нападал на арабов.
Наоборот арабы напали на Израиль и проиграли все войны которые начинали.
Иерусалим не принадлежит палестинцам, это часть была Иорданской и Иордания
не имеет претензий к Израилю, и это исторически принадлежит Израилю. На этих территориях
не было палестинского государства, это были управляемые империями территории.
После всех войн Израиль предложил палестинцам мир и даже вернул земли выселив
с них своих граждан, Израиль имел программу Мир в обмен на территории но палестинцы отказались
хотя Арафат мог получить 98-99% того что хотел. Египет заключил мирный договор с Израилем и получил
Синай обратно.

Ситуация с Крымом иная: РСФСР передала Крым Украине как область! И после развала СССР
подтвердила границы Украины как минимум в 3 документах.
Никакой опасности сравнения с ситуацией с Израилем у Украины бы не было.

User anubis_01, 26.12.2016 08:43 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

"Израиль не нападал" ... а что Украина на РФ напала? Прафда?

И та и другая территория имеют ОДИНАКОВЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС -- ПРИЗНАНЫ ОККУПИРОВАННЫМИ.
(Справедливо это в отношении Голанских высот и т.д. это другой вопрос)

Соответственно если на основании международных норм признанны государство борется за свою оккупированную территорию оно не имеет право применять ДВОЙНЫЕ стандарты.

Предъявлять иски к РФ за ОСВОЕНИЕ ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ и одобрят ОСВОЕНИЕ Израилем ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ просто НЕВОЗМОЖНО.

Если Украина признает право Израиля на подобное "освоение" то тогда она не имеет права предъявлять претензии к РФ в отношении оккупированной территории, в отношении того как РФ ее "осваивает" отнимая имущество как у Украина так и гр. Украины.

User road_track1, 26.12.2016 09:01 (#)

http://vaadua.org/news/samyy-bolshoy-skandal-za-25-let-diplomaticheskih-otnosheniy-ukrainy-i-izrailya

User pabodu2, 26.12.2016 09:12 (#)
24137

super!

User road_track1, 26.12.2016 09:03 (#)

Израиль оплачивал лечение украинских раненых, финансировал семинары психологической реабилитации солдат и офицеров АТО, увеличил масштабы участия украинцев в международных программах нашего МИДа, закрыл консульство в Крыму и открыл новое почетное консульство во Львове. Осенью 2016 года Израиль согласился на приезд 20 тысяч украинских строителей. Идет согласование деталей Соглашения о зоне свободной торговли, которое более выгодно Украине, чей экспорт в Израиль в два раза превышает экспорт Израиля в Украину.
И вот после всего этого Киев дает команду своему постпреду в ООН Владимиру Ельченко голосовать за резолюцию, которая грубо, несправедливо и в одностороннем порядке осуждает Израиль.
Многие годы кропотливого труда по развитию партнерства Украина-Израиль оказались погребенными под завалами украинского «за» вместо «воздержалась». Разгребать эти завалы будет непросто.

User anubis_01, 26.12.2016 09:19 (#)

ВСЕ страны кроме США голосовали за эту резолюцию и даже США НЕ ГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ, не заветировали.

А Украина находящаяся в состоянии войны по мнению господина ДЕМАГОГА должна была бежать впереди планеты всей.
С какой стати?

Украина борется ЗА СВОИ ОККУПИРОВАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ и не может обрушить всю свою внешнюю политику, обрушить судебные процессы против ТАКОГО ЖЕ ОСВОЕНИЯ ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ заняв позицию ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ когда Израилю можно а РФ нельзя.

А теперь господин ТРОЛЛЬ четко и по пунктам:

1) Почему Украина не устраивала политические демарши всвязи с голосование Израиля по Крыму, нежеланием поддержать санкции

2) Почему в Киеве не собирались антиизраильские митинги всвязи с тем что Израиль снабжает армию России беспелотниками, сложными комплектующими БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ РФ УБИВАЕТ невиновных парней и мирных граждан Украины?

Так почему Украина и Украинцы на эту тему не истерила, а тут наши она оказывается должна была быть впереди планеты всей и голосовать против обрушив внешнюю политику государства.

User road_track1, 26.12.2016 09:49 (#)

должна была бежать впереди планеты всей.
С какой стати?
---------------------
Высоцкий В.С.
Но кто-то на расстреле настоял, И взвод отлично выполнил приказ, Но был один, который не стрелял.

User anubis_01, 26.12.2016 10:15 (#)

Что ПО СУТИ ОТВЕТИТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ?

Если вы не ТРОЛЛЬ на зарплате -- будьте любезны КОНКРЕТНО ответьте на заданные вопросы.

Что СЛАБО?

Могу СПОРИТЬ что КОНКРЕТНО, а не флудом ОТВЕТИТЬ НЕ СМОЖЕШЬ.

User road_track1, 26.12.2016 10:42 (#)

я скинул ссылку на статью с которой согласен.
если это не убеждает- ну что ж...
у Украины будут проблемы из за этого голосования.
Обама и Байдон с Керри сделали Израилю пинок перед
прощальнием с Белым Домом. Байдон надавил на Украину...
Украина не просчитала последствий...
теперь будут проблемы... Sorry Украина...но ты подставилась.
У вас и так было болото, но я полагал 2-3 года маловато, надо мин 10-15
чтобы выгрести...но для этого не надо совершать крупных ошибок-
к сожалению Украина её совершила...
I'm sorry, I can't support you in this case...

User anubis_01, 26.12.2016 10:56 (#)

Т.о. на вопросы КОНКРЕТНО ОТВЕТИТЬ СЛАБО.

Один флуд про статью.

Тебе были заданны КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ТВОЕМУ ВРАНЬЮ а ты от них по всей ветке бегаешь.

Диагноз очевиден -- очередного Савушкинского на "работу" в усиленном режиме выпустили. Только ВРАТЬ я тебе не дам и денег ты на мне не заработаешь.

User road_track1, 26.12.2016 11:15 (#)

я высказал своё мнение,
спорить не собираюсь.
если оно не нравится-
ну что ж...
свобода слова
чтобы высказывать мнения, а не убеждать...
убеждать я тебя не собираюсь...
Я считаю что Украина совершила грубую ошибку
проголосовав против Израиля вместе с Россией.

Ошибки не исправляются, за ошибки придётся платить
и хорошо если платой окажется необходимость всё начинать сначала
но я думаю- будет хуже

User anubis_01, 26.12.2016 11:23 (#)

А за СВОЕ ВРАНЬЕ ты портянь ответить, доказать свою правоту ответив на контрагументы доказывающие что ЛЖЕШЬ не хочешь?

Знаю что не хочешь, А ВЕРНЕЕ НЕ МОЖЕШЬ -- тогда же всем будет видно что ты БРЕХУН.

User road_track1, 26.12.2016 13:32 (#)

Самое главное, чтобы к улучшению не подключался МИД, потому что, это структура, которая показывает свою некомпетентность и фактически проводит голосование с предсказуемым результатом накануне визита премьер-министра, ну, компетенция МИДа под большим вопросом" Источник: http://censor.net.ua/n421011

User anubis_01, 26.12.2016 13:38 (#)

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Классический ответ САВУШКИНСКОГО ТРОЛЛЯ -- с него про его, ЕГО СОБСТВЕННОЕ, а не МИДа или еще кого ВРАНЬЕ спрашивают но за него он ответить НЕ МОЖЕТ.

Лишь бы каким нибудь флудом залепить изобразив ответ.

User road_track1, 28.12.2016 04:28 (#)

после их голосования, стала неинтересна Украина и её дела.
пусть они разбираются там сами, а я уж как-нибудь займусь своими.

User road_track1, 26.12.2016 09:04 (#)

Как метко выразился известный украинский художник Александр Ройтбурд, своим голосованием в Совбезе ООН за антиизраильскую резолюцию Украина признала, что «остается глубоко постсоветской страной с отсутствием политической субъектности. Она осталась в том мире, где рабочие завода имени 28 героев-трактористов на торжественном митинге под чутким руководством парторганизации и месткома с чувством глубокого удовлетворения единогласно заклеймили израильскую военщину, и выразили горячую поддержку законных прав арабского народа Палестины».

User road_track1, 26.12.2016 09:06 (#)

Горькая ирония №1: единственное, в чем сошлись Украина и Россия за последнее время – это совместное голосование против Израиля в ООН.
Горькая ирония №2: ни перед одним украинским политиком и государственным деятелем Израиль никогда так резко не захлопывал двери, как перед евреем Гройсманом, которого подставил собственный МИД.
Отдельный шок испытали израильские волонтеры из общественной организации «Израильские друзья Украины». Из уст многих из них вырвался крик души: «Зачем всё то, что мы делаем третий год, помогая Украине, если в итоге Киев голосует против нас в важный для Израиля момент?»

User anubis_01, 26.12.2016 09:36 (#)

Что у ФЛУДЕРАСТОВ(с) на Савушкино 55 "трубу прорвало"?

Только должен огорчить -- скоро т.с. "сантехник" подойдут и у гг. флудерастов(с) могут быть большие проблемы.

"Зачем всё то, что мы делаем третий год, помогая Украине"
=================
Ну ДЕМАГОГ, ну специалист, какой знакомый стиль

1) Когда Израиль не поддержал резолюцию по Крыму это он так "поддержал Украину"
2) Не присоединившись к санкциям он тоже "поддерживал Украину"
3) Поставляя беспилотники, комплектующие для армии РФ и соответственно косвенно помогая убивать Украинских граждан "он тоже поддерживал Украину"

НО УКРАИНА К НЕМУ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛА

Однако сейчас все "эмигрантские" сайты заполнены однотипным визгом на данную тему, такой же демагогией и враньем как и эта ветка -- это ХОРОВОЕ ПЕНИЕ САВУШКИНСКОГО ХОРА им )(-ла.

User road_track1, 26.12.2016 06:48 (#)

Министерство иностранных дел этой страны выступило с протестом против регистрации Сергея Ратушняка кандидатом в президенты. А бывший министр этого ведомства Ципи Ливни напрямую обвинила Юлию Тимошенко в том, что антиеврей – Ратушняк является ее политическим проектом.http://narodna.pravda.com.ua/politics/4b349603d11f0/

User road_track1, 26.12.2016 06:51 (#)

Согласно опросам Киевского международного института социологии (КМИС), проведенным в 2006 году? 45 % опрошенных респондентов из Западного региона (-32 % по сравнению с результатами 1991 года), 68 % представителей центрального региона (-5 % по сравнению с 1991 годом), 62 % из южных областей (-8 % к 1991 году), 47 % с востока страны (-23 % к данным 1991 года) считают евреев такими же гражданами Украины, как и представителей других национальностей. Доля населения, которая при опросе соглашается допустить евреев в своё близкое окружение (например, как членов своей семьи и друзей), уменьшилась с 1994 по 2006 гг. с 38 % до 21 %. Доля населения, которая не хотела бы, чтобы евреи были жителями Украины, увеличилась за этот период с 26 % до 36 %.. Согласно опросам, в 2005 году 52 % жителей Украины допускали проживание евреев на Украине, 36 % допускали их пребывание только в качестве туристов, 12 % вообще не допускали их пребывания на Украине.

User anubis_01, 26.12.2016 08:28 (#)

проведенным в 2006 году?
======================
Господин ДЕМАГОГ ты может еще данные опроса за середину XIX века приведешь? :))))))))

Какого черта подсовывать данные некого мутного "социологического опроса" БЕЗ УКАЗАННОГО ИСТОЧНИКА ИНФОРМАЦИИ, которому уже БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ.

В моем городе в нач. ХХ в., до революции, прошло два крупных еврейских погромов и что теперь на этом основании орать что тут у нас царит жуткий антисемитизм, постоянные погромы и т.д.?

БЕЗ ДЕМАГОГИИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?

User road_track1, 26.12.2016 06:54 (#)

Антисемитизм на Украине активно поддерживается радикальными политическими организациями, например, всеукраинским объединением «Свобода» (в частности, его лидер, Олег Тягнибок позволил себе в Ивано-Франковске ряд антисемитских и ксенофобских высказываний[79]). Глава Конгресса украинских националистов в Запорожской области В. Тымчина заявил в ноябре 2007: «Пришел наш час[80], и Днепр покраснеет от крови жидов и москалей.» Данное выступление произошло в присутствии глав силовых ведомств Запорожской области: Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры В заявлении Министерства иностранных дел Российской Федерации от 14 декабря 2007 года данный выпад приведен как пример «антисемитских высказываний».

User road_track1, 26.12.2016 06:55 (#)

"Мы строим страну, где нет места антисемитизму", - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что в современной Украине нет места антисемитизму.

User road_track1, 26.12.2016 06:59 (#)

Согласно новому докладу госдепартамента США по ситуации с правами человека в мире за 2012 год, для многих государств серьезной проблемой в последнее время стал антисемитизм. Среди наиболее неблагополучных стран американские аналитики выделяют Венгрию, Венесуэлу, Грецию, Украину, пишет «Курсор».

User road_track1, 26.12.2016 07:01 (#)

В Украине антисемитизм замечен в публичной риторике как оппозиционных лидеров, так и членов правительства. Как отмечают члены еврейской общины Украины, местные политические лидеры нередко используют элементы антисемитизма для того, чтобы мобилизовать своих сторонников, а также вести пропаганду, направленную на дискредитацию своих политических оппонентов. Однако авторы доклада подчеркивают, что высокопоставленные правительственные чиновники и политики различных партий не прекращают прилагать усилия по борьбе с антисемитизмом, выступая против экстремизма и социальной нетерпимости и критикуя антисемитские заявления своих коллег и оппонентов.
Особую озабоченность местного еврейского сообщества вызвали результаты последних парламентских выборов на Украине, которые прошли в октябре. На них 10% голосов набрала крайне правая партия «Свобода», известная своей антисемитской пропагандой.
Тем не менее, несмотря на эти негативные тенденции, с точки зрения более продолжительного периода времени, по словам авторов доклада, ситуация на Украине с уровнем антисемитизма в целом улучшается. Они приводят заявления источников из местного еврейского сообщества, которые утверждают, что в последние четыре-пять лет «наблюдается непрерывное снижение количества антисемитских публикаций в прессе, актов вандализма на кладбищах, мемориалах и в синагогах, а также число нападений на евреев на улицах».

User road_track1, 26.12.2016 07:53 (#)

Кроме того, согласно докладу, на Украине постепенно снижается уровень негативного отношения к евреям, исходя из результатов опросов общественного мнения».

User anubis_01, 26.12.2016 08:19 (#)

ХВАТИТ ДЕМАГОГИЮ и ФЛУД РАЗВОДИТЬ!

road_track1, 26.12.2016 06:59 (#)
Согласно новому докладу госдепартамента США по ситуации с правами человека в мире за 2012 год
==================================
Каком-каком году? 2012г.?! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Господин ДЕМАГОГ в 2012г. Украине у власти был Янукович и все ваши претензии мимо кассы.

КОГДА РЕВОЛЮЦИЯ ДОСТОИНСТВА ПРОИЗОШЛА НАПОМНИТЬ? В 2014г.

Особенно впечатляет ВРАНЬЕ и ДЕМАГОГИЯ собранные из РОССИЙСКОЙ ГБ-педии в качестве имитации "доказательств"

К сожалению выходит я не ошибался -- вышли "трудится" по полной -- не один приличный человек на многократно изнасилованную ФСБ Вики превращенную в ГБ-педию ссылаться не станет.

"10% голосов набрала крайне правая партия «Свобода»"
=======================
ХВАТИТ ВРАТЬ!

На последних выборах партия Свобода собрала партия набрала 4,71 % голосов и НЕ СМОГЛА ПРОЙТИ В ПАРЛАМЕНТ
www.cvk.gov.ua/info/protokol_bmvo_ndu_26102014.pdf

Киздедж засчитан.

Глава "Свободы" О. Тягнибок получил подержку всего 1,16%!
www.cvk.gov.ua/vp2014/wp001.html
Еще раз засчитан.

Продолжать?

Кто кроме савушкинских "глубоких специалистов" по ВРАНЬЮ будет подсовывать "свежие" данные за 2012г. пытаясь облить современную Украину?

User road_track1, 26.12.2016 08:42 (#)

а что в современной Украине люди вот так взяли и переродились в один день, все и сразу...
антисемиты перестали быть антисемитами, гомофобы- гомофобами, воры-ворами, в чиновниках
резко проснулось сознание, коррупционеры вернули взятки...депутаты пронились нуждамио народа
итп итд

User anubis_01, 26.12.2016 08:56 (#)

А просто НЕ ВРАТЬ не СПОСОБНЫ?

Вы батенька спались -- сплошное ВРАНЬЕ, флуд и ДЕМАГОГИЯ.

Если говорят о современной Украине/России/Польше/Венгрии и т.д. приводят актуальные и подтвержденные данные, а не белиберду из XIX в.

Подобным образом подменять данные, подсовывая старье и ФЕЙКИ вместо актуальных данных могут только ТРОЛЛИ из савушкинского гадюшника.

User anubis_01, 26.12.2016 09:47 (#)

Ну что же раз очередной ТРОЛЛЬ вылез из под маски и стонет по заезжанной методичке "Украина антисемитская страна" вводим АНТИДОТ

Натан Хазин ГРАЖДАНИН ИЗРАИЛЯ вернувший в Украину и принимающий непосредственное участие в ее обороне в отличии от всяких road_track1 находящийся на месте событий ГОВОРИТ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ и приводит доказательства:

Натан Хазин 26 апреля ·

Меня часто спрашивают об отношении к евреям в Украинской Армии.Есть ли антисемитизм?
Это сообщение от старшего офицера я получил сегодня.
Оно не единственное за праздник.
(По соображениям безопасности оно урезано,жаль)
Слава Украине!
Слава Украинской Армии!!!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1123765517675253&set=a.159750250743456.55564.100001254475480&type=3

Дальше следует скриншот с переписки Украинских военных в сети где очень хорошо видно что "антисемитизма" что-то не видно.

User road_track1, 26.12.2016 07:55 (#)

ну про хохлов- так это любя, я ж в Украине много времени провёл

User anubis_01, 26.12.2016 08:48 (#)

Это оскорбление собеседника по принципу национальности.

Между тем должен напомнить:

Правила дискуссий на нашем сайте
НЕ ДОПУСКАЮТСЯ:
проявления ксенофобии;
оскорбления в чей-либо адрес, в том числе наших авторов и других пользователей
graniru.org/About/m.206166.html

User leokadij_1, 27.12.2016 19:28 (#)

1. Израиль не поддержал ключевой для Украины документ - резолюцию ГА ООН о территориальной целостности Украины, которая была принята 27 марта 2014 года.
2. Делегация Израиля воздержалась от присоединения к соавторам инициированной Украиной резолюции 26-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) «Сотрудничество и помощь Украине в области прав человека» (июнь 2014 года).
3. В марте 2015 года Израиль не поддержал Совместное заявление от имени 41 страны (в частности, всех стран ЕС) по ситуации с правами человека в Автономной Республике Крым, которая была произнесена 21 марта 2016 года в рамках работы 31-й сессии СПЧ.
7. Украина признала трагедию Холокоста актом геноцида еврейского народа. Зато Израиль проигнорировал все встречные просьбы украинской стороны и не признал Голодомор актом геноцида украинского народа. По поручению главы израильского правительства, Нетаньяху, в ноябре 2016 года, с повестки дня работы Кнессета Израиля был снят вопрос относительно Голодомора.
8. Правительство Израиля, идя навстречу просьбе РФ, заблокировало поставки нашему государству израильских БПЛА.
12. Украине неизменно отказывают во всех запросах об экстрадиции или просто их игнорируют. В частности, относительно экс-министра энергетики Евг. Ставицкого. (Этот ворюга купил израильский паспорт и смылся. Сколько он заплатил Израилю?)

politkuhnya.info/mneniya-blogosfera/nastoyaszaya-cena-izrailskoi-druzhby_-17-primerov.html

User road_track1, 28.12.2016 04:25 (#)

после их голосования, стала неинтересна Украина и её дела.
пусть они разбираются там сами, а я уж как-нибудь займусь своими.

User anubis_01, 24.12.2016 20:42 (#)

А теперь давайте проанализируем что из себя представляет сайт www.politnavigator.net

Несколько новостей с его главной страницы:

Очередное ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВСУ: в Дебальцево разрушен храм, воскресная школа и детсад
www.politnavigator.net/ocherednoe-prestuplenie-vsu-v-debalcevo-razrushen-khram-voskresnaya-shkola-i-detsad.html

Украинская армия ОККУПИРОВАЛА поселок Новолуганское в «серой зоне» на Светлодарской дуге — СМИ
www.politnavigator.net/ukrainskaya-armiya-okkupirovala-poselok-novoluganskoe-v-serojj-zone-na-svetlodarskojj-duge-smi.html

Это как это "оккупировала" когда Новолуганское находится на территории Украины?

ЭТО САЙТ ФЕЙКОВБРОСНИК СОЗДАННЫЙ ФСБ, не особо скрывающий свою сепарскую направленность.

User anubis_01, 24.12.2016 20:45 (#)

Доменное имя зарегистрировано 2014.04.02

User butch, 24.12.2016 21:58 (#)

...кто после этого попробует утверждать, что Лео не ольгинский тролль?

User road_track1, 25.12.2016 04:15 (#)


После этого какие разговоры об Украине?

про леокадия мне понятно, начиная с его: вашингтонский развод.
Любая помощь предоставляется т.о. чтобы средства выделенные на неё
контролировались. отдать чисто деньги в коррумпированную страну- это безумие.

User anubis_01, 25.12.2016 14:58 (#)

ВРАТЬ НЕ НАДО!

1) Все торговые связи Украины с РФ разорваны -- на это существует постановление ВР и решение Правительства Украины которые также цитировались Редакцией Граней (по данным решениям отдельная новость была)
Для особоодаренных ссылки привести раз в упор не видят (очень не хотят видеть и соответственно не видят)

2) Фабрика купленная Порошенко в Липецке стоит с ЗАМОРОЖЕННЫМИ СЧЕТАМИ на ней десятки уголовных дел открытых ФСБ соответственно ее продажа, закрытие не возможны. Кроме того другие сособственники фабрики ее продавать не собираются

User road_track1, 28.12.2016 03:18 (#)

htt p://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2016/02/160201_ru_s_lipetsk

User anubis_01, 25.12.2016 15:00 (#)

3) Израиль НИКОГДА не поддерживал Украину, занимал позицию строго нейтралитета (что неудивительно с его проблемами), по вопросу аннексии Крыма он голосовал напомнить господин ДЕМАГОГ?

4) Украина НЕ МОГЛА НЕ ПОДДЕРЖАТЬ ДАННУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ т.к. ЭТО БЫ ОЗНАЧАЛО ПРИЗНАНИЕ ТОГО ЧТО РОССИЯ МОЖЕТ ТВОРИТЬ НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТ.
Т.е. это все равно что расписаться "Крымваш"

Как в одном случае так и в другом территории ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАННЫМИ ОККУПИРОВАННЫМИ, а тут Украина голосует и требует позволить Израилю "осваивать данные оккупированные территории"

В судах рассматриваются десятки исков Украины, Украинских граждан и юридических лиц к РФ ИМЕННО ЗА ТО ЧТО ОНА "ОСВАИВАЕТ" эти территории а тут такая подпись -- после этого судья вместе с РФ только рассмеются "это как -- Израилю можно а вам нельзя"

5) А сами США были сильно против данной резолюции? НЕТ!
Голосовали против нее? НЕТ!
Заветировали ее? НЕТ!

Тогда почему по мнению савушкинского комбината ВРАНЬЯ им. )(-ла Украина должна быть впереди планеты всей?
Что выпустули "поработать" в полную силу? Должен тебя огорчить, тут такие долго не ползают, местная атмосфера видимо не подходит для их организма.

User road_track1, 25.12.2016 15:19 (#)

Что выпустули "поработать" в полную силу?
------------------------------------------------------------------
глупости, просто накопилось радражение-высказал, что тут такого...
понимаю ситуацию с Крымом, но можно было не придти на голосование...
придумать повод

User anubis_01, 25.12.2016 15:50 (#)

1) ДУМАТЬ надо прежде чем писать
2) Не надо застарелые ФЕЙКИ вбрасывать и ВРАТЬ не надо какое бы раздражение голосование Украины или кого либо еще не вызвало

Эти вонючие ФЕЙКИ это мерзость из методичек савушкинского, тогда еще ольгинского ТРОЛЛИНГ-ЦЕНТРА образца сер-кон.14г, почтовые ящики пропагандонов давно вскрыты, оттуда и взяли. Все в открытый доступ выложены.

3) По данной резолюции Украина воздержаться не могла по выше изложенным причинам -- это означало бы фактически признать аннексию, развалить страну, свести перспективу дел против РФ к нулю.

User pabodu2, 25.12.2016 17:44 (#)
24137

"понимаю ситуацию с Крымом" - ситуации разные, Вам незачем каяться.

User anubis_01, 25.12.2016 18:09 (#)

Ой да что вы говорите батенька :))))))))))))))))))))))

Разная? Прафда?

В обеих случаях территории ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНЫ ОККУПИРОВАННЫМИ, от этого статуса зависит наличие санкций, помощи и пр.

Справедливо ли причислили Голанские высоты и пр. к оккупированным это другой вопрос.

Юридически ДАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ НАХОДЯТСЯ В РАВНОМ СТАТУСЕ -- ПРИЗНАНЫ ОККУПИРОВАННЫМИ так что ВРАТЬ не надо.

Если Украина сейчас проголосовала бы против данной резолюции или воздержалась она бы поставила под удар всю свою внешнюю политику, фактически признала бы аннексию.

Судебные процессы идущие сейчас в международных судах именно по тому как РФ ОСВАИВАЕТ захваченную территорию нанося ущерб Украине и ее гражданам были бы обрушены.

Что БЕЗ ДЕМАГОГИИ не получается?

User pabodu2, 26.12.2016 05:43 (#)
24137

(1) А кто признал оккупированные Израилем территории "официально оккупированными", а не захваченными в ходе справедливой освободительний воймы?
(2) И ещё, даже если они "оккупированы", с каких пор международное право стало прецендентным?
(3) Ну и в-третьих, если не можешь честно исполнять обязанности члена СовБеза - не лезь в СовБез ООН. А уж назвался груздем - полезай в кузов, т.е. действуй по-сахаровски: руководствуйся честью, а там будь что будет.

User anubis_01, 26.12.2016 05:59 (#)

Поток ДЕМАГОГИИ продолжается:

1) Оккупированными их признал ООН, также как Крым.

2) Основы права выучи, а то ВРАНЬЕ совсем примитивное получается -- в международном праве ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ -- если требуешь удовлетворения своих исковых требований за освоение захваченной территории будь любезен соблюдай эти нормы и по отношению к другим странам.

Но раз ТРОЛЛЮ дана команда он конечно этого "не понимает"
----------------------------------------
А вот на эти ранее поставленные вопросы у этого савушкинского труженика никогда силенок не хватит ответить:


User pabodu2, 26.12.2016 07:31 (#)
24137

Г-н anibus.

Насчет признания ООН захваченных Израилем территорий оккупированными, я поищу сам, Ваш ответ неконкретен. Впрочем, спасибо за него.

Насчет прецендентности международного права, ответа нет. Есть Ваши эмоциональные предположения. Возможно, так и есть.

К сожалению нет ответа на самый главный вопрос - о простой потрядочности, применимый и к людям, и к государствам.
Повторяю: Если не можешь честно исполнять обязанности члена СовБеза - не лезь в СовБез ООН. А уж назвался груздем - полезай в кузов, т.е. действуй по-сахаровски: руководствуйся честью, а там будь что будет. Мне интересно, есть ли в руководстве Украины порядочные (в Сахаровском смысле) люди? Способный признавать свои ошибки. И понимающий, что вопросы Израиля и Крыма несопоставимы: для Израиля это экзистенциальный вопрос существования и жизни 6 миллионов людей, рискующих быть просто вырезанными, а для Украины - это всего лишь вопрос одной области, причём нелояльной.

P.S. Извините, на Ваши вопросы я не могу отвечать и в силу некомпетентности, да и с отсутствием интереса: лично Ваша деятельность мне далека. Хотя я Вам благодарен за попытку ответить как получилось что справедливо захваченные Израилем земли оказались "оккупированными".

User anubis_01, 26.12.2016 10:10 (#)

для Израиля это экзистенциальный вопрос существования а для Украины - это всего лишь вопрос одной области, причём нелояльной.
======================
ППЦ!

Вон как оказывается как у господ "глубоких спецов" в ДЕМАГОГИИ -- для Израиля это вопроса экзистенциальный, а для Украины так мелочь, сначала Крым захапали, потом часть востока Украины и она вполне может о них забыть (ну раз так pabodu2 приспичило)

И г-н ДЕМАГОГ требует чтобы ради Израиля Украина ЗАБЫЛА О СВОИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСАХ?

А он ради Украины забыл?
Поставку комплектующих для основных БПЛА (беспилотников) "Орлан-2" применяемых ВС РФ против Украины прекратил?
На конфликт с РФ пошел проголосовав по резолюции по Крыму?

То что господин ДЕМАГОГ не желает ответить на конкретные корректно заданные вопросы в отношении того почему Украина не заливала д*рьмом Израиль, не устраивала дипломатических демаршей по поводу того что Израиль не подержал резолюцию по Крыму, комплектующие поставляет, ранее сами БПЛА очень закономерно -- ему ПО СУТИ сказать НЕЧЕГО и попытка ответа ЛОМАЕТ ВСЮ ЕГО ДЕМАГОГИЯ.

Вонища савушкинская пошла, пойду форточку открою.

User anubis_01, 26.12.2016 11:18 (#)

Испр. всю его демагогиЮ

Оказывается я тут для pabodu2 лекцию должен прочитать и пересказать то что у нас любой человек с высшим образованием знает.
После победы в войне Израиль получил контроль над рядом новых территорий (то кто имеет на них историческое право отдельный вопрос) в соответствии с резолюциями Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН, данные территории признанны оккупированными.

web.archive.org/web/20030414213210/http://www.un.org/russian/documen/scresol/1967/res242.pdf

User pabodu2, 26.12.2016 17:47 (#)
24137

Спасибо за ссылку.

User pabodu2, 25.12.2016 17:42 (#)
24137

Да, США обобамилось. Но при сомнительном поведении ссылаться на других (они, мол, ещё хуже) - не метод.

User anubis_01, 25.12.2016 17:58 (#)

Второй повтор, уже ответил выше.

Никакими США я не прикрываюсь, что избирательное зрение пост полностью прочесть мешает?

Повторять по 10 раз для особо одаренных я не буду, тем более что прекрасно вижу -- перед нами образец примитивной савушкинской ДЕМАГОГИИ -- последний абзац поста разглядел, а остальные не видит.

Шпарят по одной методичке "трудяги"

User pabodu2, 26.12.2016 05:44 (#)
24137

А кто такой Савушкин? Я немного не в теме. Впрочем, мне ответ в подобном Вашем тоне и не нужен.

User anubis_01, 26.12.2016 06:05 (#)

Начал ТРОЛЛЬ задом вилять т.к. ПО СУТИ сказать то нечего.

Мой ответ на его первый пост (текстуально совпадающий с тем на который я выше отвечал) так и остался без ответа что неудивительно graniru.org/Politics/World/US/d.257679.html#comment_5514213

User road_track1, 26.12.2016 13:34 (#)

agree!

User road_track1, 26.12.2016 01:17 (#)

Алекс Ниренбург и Эли Барденштейн пишут на сайте NRG, что голосование в ООН может подорвать и без того сложные дипломатические отношения Израиля и России. В публикации отмечается, что до последнего времени Израиль занимал нейтральную позицию по вопросу аннексии Крыма, представитель Израиля не участвовал в голосовании по данной теме в ООН в марте 2014 года.
Официальный Иерусалим не выступал с комментариями о статусе Крыма до апреля 2016 года, когда МИД Израиля был вынужден отреагировать на поездку в Крым депутата Кнессета от партии ШАС Яакова Марги и опубликовать следующее разъяснение: "В соответствии с законами Украины, проход на Крымский полуостров требует специального разрешения от украинского иммиграционного управления".
http://www.newsru.co.il/israel/22nov2016/cr_israel_107.html

User road_track1, 26.12.2016 01:20 (#)

Однако нейтральная позиция, которую занял Израиль, отнюдь не помешала некоторым российским СМИ причислить Израиль к ярым сторонникам действий президента Путина в отношении Крыма.
Высокопоставленный источник в правительстве Израиля в закрытой беседе отметил, что речь идет о намеренной дезинформации, которая преследует целью придать международную легитимность действиям России в Крыму.
"Мы наблюдаем за умышленными попытками разыграть так называемую еврейскую карту на Украине, когда в различных СМИ появляются сообщения о нападениях на евреев и вандализме в синагогах, - отмечает источник. – Однако детальные проверки ничего подобного не выявили, и уровень антисемитизма на Украине остается на прежнем уровне".
Не существует сегодня также официального предупреждения Национального штаба Израиля по борьбе с террором воздержаться от поездок на Украину. Подобный призыв был в силе в самый разгар кровавых столкновений на Майдане, однако позже был отменен.

User anubis_01, 26.12.2016 04:48 (#)

1) Напомню что ваши претензии были обращены не к РФ, а к Украине раз она была вынужденна из-за того что часть ее территории оккупирована вместе с рядом других государств проголосовать "за"

Достаточно знать основы юриспруденции и хоть на базовом уровне представлять что такое международное право и как выстроена внешняя политика Украины в данной ситуации.

2) Вранье российских "СМИ" (СМИ в нормальном понимании этого слова в РФ нет, остался только ряд полуподпольных, заблокированных в РФ ресурсов, все остальное пропаганда) для меня не новость, они не врать не умеют.

3) Если вы видите что идет постоянный поток вбросов про "антисемитизм в Украине" зачем эту ересь повторять?

Стран где бы не было антисемитизма и других форм ксенофобии среди различных групп маргиналов на Земле практически нет (исключение разве что Центральная Африка и заброшенные районы Южной Америки где про Израиль слышать не слышали), но из-за наличия этих групп причислять всю страну в антисемиты это принцип коллективной ответственности.

Простой пример -- сколько набрал Правый Сектор про который оборалась расейская пропаганда на выборах в Парламент Украины? Не прошел
Националисты из "Свободы"? Не прошли.

Тот же Правый Сектор из которого пропагандишь рисует антисемитов зачем в 14г. все Одесские синагоги под охрану взял, зачем отлавливал вандалов пытавшихся их осквернить и воспитывал на месте а затем отдавал полиции?

User anubis_01, 26.12.2016 04:49 (#)

Натан Хазин которого я упоминал выше также был членом Правого Сектора

Вот кстати очень интересны материал на эту тему на который я обратил внимание по его подсказке www.radiosvoboda.org/a/27382208.html (но она на мове), если язык не знаете обратите внимание на символику которую боец в иллюстрации держит в руках -- один символ вы сразу узнаете, а флаг к какой организации относится? В нач. ХХ в. УПА, теперь это символ ПС.
Теперь сравните с этим фото (это из его ФБ) https://s30.postimg.org/niaurs829/image.jpg

Или др. пример -- вот скриншот переписки между Украинскими военными который он привел в ответ на вопросы про наличие/отсутствие антисемитизма в Украинской Армии https://s30.postimg.org/nohdirt3l/image.jpg

Прямая цитата его поста выглядела бы конечно более впечатляюще, но я не хочу чтобы толпа троллей-антисемитов отсюда побежала его в ФБ травить.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 24.12.2016 23:01 (#)

Насколько я вижу Вы следите за ситуацией соответственно думаю Вам без меня известно что ФСБ настряпала целую орду квазисайтов -- специально зарегистрированы не зоне .RU, очень многие именно в Украинской, изображают вид независимых или сверх-патриотов и вбрасывают те же самые ФСБшные фейки.

Логика, расчет очень простой -- видит некий обыватель из Украины или эмигрант из СССР/РФ пытающийся разобраться в ситуации опять муть из "РуSSкой весны" вбрасывают -- читать не будет, а тут ссылка на сайт из зоны .ua, не поленился зашел на сайт видит ЯКОБЫ патриотов Украины и начинает верить вранью.

Соответственно дабы не оказаться в его положении стоит перепроверять как саму информацию так и источник, что он из себя представляет, уточнять кто владеет, кто деньги в его создание вложил и т.д.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 25.12.2016 00:38 (#)

Я сотни или тысячи раз с тем же самым сталкивался, пока к концу 14г. не стал подозрительно относиться к любой информацию из зоны ".ru" т.с. под увеличительным стеклом рассматривать.

Поняв что значительная часть пользователей делает также "спецы" стали расселять свои сайты в другие зоны, чтобы связь с РФ в глаза не бросалась.

User anubis_01, 24.12.2016 23:08 (#)

P.S. Вот кстати интересный материал по данной теме, возможно Вас заинтересует

Российские технологи активно внедряют новые виды "вбросов" при помощи интернет-технологий

censor.net.ua/n420773
ИЛИ
detector.media/medialife/article/121718/2016-12-23-my-bez-rossii-propadem-kak-rabotaet-novaya-tekhnologiya-vbrosov-vukrainskie-smi/

4703

НЕУЖЕЛИ???
Неужели наш скромный Барак,
Непростую пройдя траекторию,
Осознал, что сейчас только ТАК
Своё имя он впишет в Историю?
Светит дембель, но он - не дурак.
Путин с Трампом - тупик человечства,
Что уже превратилось в ОВЕЧЕСТВО,
Это - cancer, по-нашему - рак.
Потому-то, Обама Барак,
Нужно действовать именно ТАК.
По-другому, похоже, - никак.
Понимает Барак: только ТАК!

(комментарий удалён)
4703

Слишком мало времени осталось, учитывая нанешние праздники. Смерть Скалии вызвала много кривотолков и подозрений. Верховный Суд страны фактически парализован, но Обама ничего не предпримет в последние дни своего президентства. Полагаю, закон о военном бюджете был его последним аккордом.

(комментарий удалён)
4703

Вот к ЭТОМУ старушка Хилл точно НЕ причастна! :))

4703

h_p://www.breitbart.com/big-government/2016/02/14/conspiracy-theories-surround-justice-scalias-death/

User road_track1, 25.12.2016 04:19 (#)

Нетаньяху отменил визит Гройсмана в Израиль из-за голосования Украины в Совбезе ООН

User victor322, 25.12.2016 18:21 (#)
43536

Ну, отменил и отменил. Просто нужно всем успокоится. Вы высказали обвинения, я грубо ответил. Почти поссорились. Оно нам с вами надо?

User road_track1, 26.12.2016 01:13 (#)

:)))ладушки

User victor322, 26.12.2016 01:42 (#)
43536

И никак иначе :)))

User road_track1, 25.12.2016 04:28 (#)

ht tp://uapress.info/uk/news/show/155781
что на это скажет Украина? тоже на Россию спишет?

User needros009, 24.12.2016 15:24 (#)

Барак очнулся от принятия нобелевки...

User prostoanna, 24.12.2016 12:58 (#)

Молодец Обама! Хоть и позновато, но всё-равно успел!

User samedov_43, 24.12.2016 13:05 (#)

А вот и самый на сегодня "адекватный" президент. :-)) Ну, разумеется - после Хуйла... Президент Филиппин пригрозил «сжечь ООН». На подобные меры филиппинский лидер пообещал пойти в ответ на критику его методов борьбы с наркоторговцами. В частности, Дутерте упомянул претензии верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна по поводу расследования убийства людей, которые были обвинены местными властями в причастности к наркоторговле. «Вы можете идти и подавать жалобу в ООН. Я сожгу Организацию Объединенных Наций в таком случае. Я сожгу ее дотла, если я поеду в Америку», — заявил политик.
---
Только поспеши, дорогой. А не то Хуйло тебя опередит. :-)))))))))

User american_uncle, 24.12.2016 16:23 (#)
25290

Он теперь большой друг России. Самое интересное, что все друзья России, как и она сама, всё время хотят что-то сжечь или кого-то убить. Содружество пироманов и некрофилов.

User samedov_43, 24.12.2016 17:47 (#)

Советник Трампа по безопасности связан с фирмой, руководитель которой пытался продать данные КГБ. Майкл Флинн, которого избран президентом США Дональд Трамп планирует назначить советником по нацбезопасности, в последнее время был партнером технологической фирмы, один из руководителей которой в 1980-х пытался продать похищенный научный материал КГБ.
Об этом пишет The Washington Post.

User samedov_43, 24.12.2016 17:51 (#)

... избранный...

User american_uncle, 24.12.2016 18:01 (#)
25290

Я не вижу катастрофы в избрании Трампа и назначении им тех или других людей членами своей команды. Ещё раз для рассеянских идиотов, которые весь мир мерят на свой аршин: что касается власти, то Америка - страна институтов, а не отдельных личностей. Хотя, конечно, отдельные личности вносят свой неповторимый стиль в управление государством. И пока русские идиоты этого не поймут, они ничего не поймут.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.12.2016 19:53 (#)
25290

Пользователь User lostsoul2
Зарегистрирован: 23.09.2016 (3 месяца назад)
444 комментария (последний 1 минуту назад)
=================================================

Целых три месяца выжил, говнотролль? Ничего... И тебя зачистят.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 24.12.2016 18:46 (#)

:-))) Ты о чём? ... Вот что делает с человеком чёртов "Боярышник"....

(комментарий удалён)
User samedov_43, 24.12.2016 19:00 (#)

а объясни зачем выдержку из лживой ам. прессы дал о каком-то руководителе пытавшемся 36 лет назад продать что-то КГБ.
----------------------------------------------------------------------
А ты прочти, придурок... WP - это тебе, дебилу, не "Правда".. самая "правдивая на свете..
https://www.washingtonpost.com/world/national-security/trumps-pick-for-national-security-adviser-had-role-in-firm-co-led-by-man-who-tried-to-sell-material-to-the-kgb/2016/12/23/340da02e-c943-11e6-85b5-76616a33048d_story.html?tid=sm_tw&tid=sm_tw&tid=sm_tw&utm_term=.48c8bd04eabf

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_43, 24.12.2016 20:00 (#)

Ещё один с проблемами английского языка?
--------------------------------------------------------------------
:-)) С языком - не так страшно.. Лишь-бы не было проблем с честностью и порядочностью, как у Гаррика. :-)

(комментарий удалён)
User samedov_43, 24.12.2016 20:26 (#)

О той ,которая позволяет целыми народами людей уничтожать
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Это ты про СССР в Афгане, амеров во Вьетнаме, или Хуйла в Сирии и Алеппо? Как-то определись.. как и я, считающий все эти войны - преступными.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 24.12.2016 20:40 (#)

что одобряешь Гитлера и согласен с уничтожением вҫех русских или нет?
-------------------------------------
А ты, дебил, значит не против уничтожения Хуйлом всех сирийцев? И чем-же Гитлер хуже него?

User utinoozyorsk, 25.12.2016 20:57 (#)

Опять Конторой и ольгино-савушкинским комбинатом на сайт выпущен нумерной "Самедов", упоротый задристыватель виртуал-пространства и искусный, ну очень ловчайший провокатор, щедро проплаченый кремлёвской кухней. эта путинско-эфэсбэшная, провокаторская сука, крайне забавна и уморительна, так как тупорыла и безмозгла и зачастую не понимает, что сама несёт. в этот раз платный сучёныш отчебучил, хоть стой, хоть падай, в общем, туши свет! смотрите, пока не удалили - гитлеровский тупорылый выблядок, скромно и незаметно работающий на путьку откровенничает:
"и я готов оправдать Гитлера, уничтожившего миллионы жителей Рос.городов"
graniru.org/Politics/World/Mideast/d.257564.html#comment_5507912

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User utinoozyorsk, 25.12.2016 21:04 (#)

Обратите внимание на немаловажную деталь!
samedov_43: "и я готов оправдать Гитлера, уничтожившего миллионы жителей Рос.городов."
вот это удивительное уточнение этого эсэсовского воняющего подонка и выблядка: "жителей Рос. городов" ! Каково а? хитрО загнула гитлеровская, нацистская мразь "Самедов"! ну да - Гитлер же уничтожал исключительно "жителей Рос. городов"...!
Эта дешёвая, казённая паскудка "Самедов" уже ловилась здесь по поводу хихиканья о Холокосте и еврейском вопросе, ну так теперь она стала гораздо осторожнее. Но всё равно тупо прокалывается.

User utinoozyorsk, 25.12.2016 21:00 (#)

oldfuss2: "Проверил ссылку и ничего подобного там не обнаружил, хотя возможно текст был удален."
Как всегда вонючая, платная портянка Олдфуссь_Серёга_Второй брешет!
"samedov_43,19.12.2016 21:26 (#)
Если Россия готова оправдывать мясника Путина за все его преступления, тогда и я готов оправдать Гитлера, уничтожившего миллионы жителей Рос.городов.. А чем ОН хуже?"
Как ясно видно, эта портянь Серёга-Олдофусська-Вторая не просто здесь брешет, а пытается отмазать гитлеровца и нациста Самедова!
Вот такие пирожки...
Олдфуссь грамотно портянничает на кремлёвскую Контору.

(комментарий удалён)
User pkjyd096, 26.12.2016 22:15 (#)

Ну всёооо, потекла и вспенилась портянь путинская под кликухой Серёга Олдфуссь Второй. завижжяла, задрыгалась, задёргалась. Глист на сковороде, ей-бо! выпустили ольгинскую ольдфуссную тварюгу проститутку повизжать, посрать подристать, бессмысленно и безнадёжно в поддержку дружка-корефана Самедки прогитлеровской нацистской портянки-сучки.
"Нашёл . пропустил . решил."
ты чё дуру то включаешь, служивое? или сносно даже текст прочесть не умеешь? прочесть и осмыслить? зато полезло сразу же обильно срать и при этом орать: ничего нет, ничего нет! да что там - ты даже ссылку открыть не можешь, баран савушкинский.
и на какой "твой взгляд", портяйло вонючее? ты "свой взгляд" будешь ольгинским писсуарам излагать и бачкам с верёвочками. Нет, ну наглые всё же эти мрази савушкинские, а - одна гитлер-проблядь оправдывает Гитлера, и давно уже, не раз ловилась на подобном разными людьми, вторая платная мразь Ольдфусь попалась на брехне и вляпалась в жир ногами, а теперь дуру сразу включает.

User pkjyd096, 26.12.2016 22:17 (#)

А это чего, служиво-ольдфусное? допизделась опять до того что снова не может с одной лишь ссылкой разобраться: "К тому же, мудак, не смог и ссылку точно указать: у тебя samedov_43,19.12.2016 21:26, я смотрел указанное выше"
Шлюшка платная, вот тебе тупорылому ещё раз та же самая ссылка:
graniru.org/Politics/World/Mideast/d.257564.html#comment_5507912
да, она и есть 21:26 у путинской портяшки Самедки. ты чего тупишь, чмо надувное? а куда ты там выше смотрела, дурилка ты картонная... ну знаешь... у меня слов нет...! блядь, какую же тупорылую и умственно-отсталую пидерастическую портянь в Ольгино завезли !

(комментарий удалён)
User pkjyd096, 27.12.2016 21:00 (#)

Ну сейчас уже кажись точно всё... портянь-портяшкина из путинско-савушкинской дивизии под названием Серёга Ольдфуссь Второй перешла на один лишь только дикий визг и дрыст.
Слышь, глиста ты надувная, а ты для чего сюда вообще припёрлась, спросить тебя? тебя тут ктото о чём то спрашивал или просил? Нет! Ты, ольгинское дубовое чучело, сначала даже разобраться в элементарном не смогло о чём тут идёт речь, потом не смогло открыть граневскую же ссылку. Между делом, ты, чмо проплаченное, с нумерком на заднице защищаещь дружочка-корефана гитлеровско-нацистскую провокаторскую падаль Самедку.
Ну работаешь ты исправно и типа искренне. Так вас, служивое дерьмецо, этому специально и обучают в вашей гебнявой конторе!
Ну давай, давай, повизжи ищё што-нибудь, мразёнышь сурковско-савушкинский, портяйло ты вонючее. Заработай себе там на боярышник или на что ты там колотишь по клаве в своём сурчатнике. Я иногда даю путинской мрази заработать на пару фунфыриков - мне не жалко ! :-)

(комментарий удалён)
User samedov_43, 24.12.2016 20:03 (#)

:-))

User loyd, 25.12.2016 19:34 (#)

++

(комментарий удалён)
User samedov_43, 24.12.2016 13:17 (#)

Детский омбудсмен выступила за создание реестра педофилов.. Первое и почётное место в реестре займёт, целующий в пупок, глава Государства - Лилипутин.. по кличке Хуйло.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 24.12.2016 19:22 (#)

Я сюда общаться прихожу, а не лозунги слушать.
---------------------------------------------------------------------------
Как и я.. Хотя, разве это общение?
User gabriel7777, 24.12.2016 18:53 (#)
User gabriel7777, 24.12.2016 19:19 (#)...

(комментарий удалён)
User samedov_43, 24.12.2016 21:51 (#)

Это, конечно, не общение, это сродни работе (портянок на чистую воду выводить).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:-))) Неблагодарная работа.. общаться с психами. И очень вредная. :-)

(комментарий удалён)
User samedov_43, 24.12.2016 22:03 (#)

Но, делать это - я считаю - надо.
-------------------------------------------------
Конечно надо. Но при этом от НИХ и вони больше, а вся ваша энергия - в свисток. :-)))

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 24.12.2016 13:58 (#)
27151

+++
Обама, Обама либер аллес...

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 24.12.2016 14:52 (#)
27151

..не факт, что удастся..
Факт, что не удастся..

User anubis_01, 24.12.2016 14:16 (#)

Прошу graniru.org/Politics/World/Mideast/m.257682.html

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 24.12.2016 16:44 (#)

Фонд Клинтонов, кстати, тоже участвовал в борьбе с глобальным потеплением.
Очень хорошо об этом лохотроне с потеплением высказался Александр Городницкий, который не только бард, но и профессиональный ученый, занимающийся биофизикой океанов не одно десятилетие...

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 24.12.2016 19:22 (#)

>> в компах знаю достаточно много, от низкого уровня
Простой вопрос - как сделать инвертирование? ;)
А Городницкий более четверти века руководит лабораторией геомагнитных исследований и имеет степень профессора, дорогой тролль.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 24.12.2016 19:49 (#)

Моя диссертация называлась 'Генерация второй гармоники при векторном синхронизме в кристалле ниобата лития'. Что-нибудь хотите сказать по данной теме, физтеховец?

А насчет ваших знаний в низкоуровневом программировании мы уже разобрались, правда? ;)

User karazupa, 24.12.2016 20:50 (#)
3106

Hi, Alex! Merry Christmas! And if celebrating – Happy Hanukkah!

User milka_gorilka2, 24.12.2016 20:53 (#)

Привет, Богдан! Тебе тоже всего самого!
Хануку у меня братан празднует - он когда-то на еврейской девочке женился и уехал в Израиль.

User karazupa, 24.12.2016 21:00 (#)
3106

Спасибо. Ну, главное, не обкушайся до хрюка. Нет, я про индейку говорю. Хорошего отдыха всей семье.

User milka_gorilka2, 24.12.2016 21:09 (#)

На эту тему просто анекдот. Более полугода назад встречался с друзьями (С Одессы и из Киева (Влад был чемпионом Канады по каратэ)) и распили 750г BANFF (моя любимая водка) но недопили и я поставил в морозильник. Сейчас достал допить..
В России бы узнали, как много я пью и что не допиваю - за человека перестали бы считать ;)

User karazupa, 24.12.2016 21:12 (#)
3106

Ну и нехай пьют Боярышник - может оно кому на пользу пойдёт.

(комментарий удалён)
User karazupa, 24.12.2016 21:35 (#)
3106

Всё, я распорядился больше тебе "Боярышника" не наливать. Пробуй что полегче - "ZIP", например.

(комментарий удалён)
User karazupa, 24.12.2016 21:13 (#)
3106

О, Ицик наш восстал из пропавших! Merry Christmas and Happy Hanukkah!

User anubis_01, 24.12.2016 21:20 (#)

С Праздником Вас.

User karazupa, 24.12.2016 21:31 (#)
3106

Спасибо. Искренне поздравляю Вас с Рождеством Господним!

User anubis_01, 24.12.2016 21:51 (#)

Спасибо (хоть я атеист)

User old_1, 24.12.2016 13:14 (#)

unterwegs, 24.12.2016 12:39
"Вместо современных военных образцов украинские военные в основном получили изношенную, а иногда и вообще некондиционную военную технику..."
------------------------------
паРашкинская суперсовременная техника:

Аналоговвмиренет!
https://s24.postimg.org/adobnldhx/demotivators_0524_md.jpg
https://s24.postimg.org/68xcsnmj9/demotivatory_29.jpg
https://s28.postimg.org/wblpq7s7x/0304120812548427.jpg
https://s23.postimg.org/iynatw79n/1355569125_1355326540_optimizm.jpg

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.12.2016 16:27 (#)
25290

Пользователь User carma
Зарегистрирован: 22.12.2016 (2 дня назад)
40 комментариев (последний около 1 часа назад)
====================================================

Не радуйся. Модераторы скоро новых говнотроллей вычистят. Тут с ними поступают как филиппинский придурок Дутерте со своими наркоторговцами.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 25.12.2016 06:51 (#)
27427

На себя посмотри со стороны, сакраментальный ты наш. Одни склоки, и больше ничего. По темам писать - мозгов не хватает :)

User parabellum_3, 25.12.2016 06:48 (#)
27427

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubis_01, 24.12.2016 18:34 (#)

Боевики 50 раз за сутки открывали огонь по нашим позициям: ТРИЖДЫ ТЕРРОРИСТЫ ПЫТАЛИСЬ ПОЙТИ В АТАКУ НА СВЕТЛОДАРСКОЙ ДУГЕ, НО ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ ОТСТУПАТЬ,

На Мариупольском направлении били из 122 мм. артиллерии, 120-ти и 82-мм минометов, гранатометов различных систем многократно вели огонь по Широкино, Лебединскому, Талаковке и Водяному. Новотроицкое обстреляли из гранатометов, а Широкино - из вооружения БМП.
Вблизи Водяного боевики атаковали наши позиции, однако после открытия ответного огня отступили.

На Донецком направлении из 152-мм. артиллерии были обстреляны наши позиции в районе Красного Пахаря и Северного. Огонь 122-мм. артиллерии, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов зафиксирован в районе Луганского, что на Светлодарской дуге. Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка, Новолуганское, Южное, Новоселовка Вторая и Верхнеторецкое. Из 152-мм. артиллерии оккупанты раз обстреляли Мироновку. Трижды боевики пытались атаковать наши позиции в районе Светлодарской дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать.

На Луганском направлении под огонь реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" попало Сизое. Из 152 мм. артиллерии боевики обстреляли Троицкое и дважды - Новозвановку. Из 120 мм. минометов, гранатометов и стрелкового оружия - Троицкое, Новоалександровку, Желтое, Лобачево и Станицу Луганскую.
censor.net.ua/n420817

User anubis_01, 24.12.2016 14:03 (#)

Как говориться "Обама разбушевался" и решил отыграться в последние дни у власти по полной.

Хорошо хоть так -- подобные ограничения в отношении РФ на пользу всему миру.
Заодно похоже вставляет очередные "шпильки" новоизбранному, выстраивает баррикады для невозможности изменения курса по сдерживаю РФ.

User keystone, 24.12.2016 16:44 (#)
19137

Мда, начал, наконец, пить боржоми. Три года ждал, и дождался, что жареный петух уже вот-вот почку расклюет, только тогда и опомнился. А между тем наше новоизбранное как раз обменивается с )(уйлом любовными письмами с уверениями в пламенной страсти: ""A very nice letter from Vladimir Putin; his thoughts are so correct," Trump said in a statement."
www.cnn.com/2016/12/23/politics/trump-putin-christmas-letter-russian-relations/

User anubis_01, 24.12.2016 17:02 (#)

Вы правы, опомнился но время уже упущено.

"Глубокую благодарность" от новоизбранного также видел, честно говоря тошнит, этак скоро публично лобызаться начнут.

User karazupa, 24.12.2016 20:54 (#)
3106

Merry Christmas, dear keystone!

User keystone, 24.12.2016 21:10 (#)
19137

Thanks, and Merry Christmas to you! Enjoy your holidays!

User anubis_01, 25.12.2016 00:43 (#)

С Рождеством!

User keystone, 25.12.2016 01:10 (#)
19137

Спасибо, взаимно. У нас, правда, весь день лил совсем не рожденственский дождь, но на праздничную атмосферу это не повлияло: народ весело толчется напоследок в торговых центрах, у входов Санта Клаусы трясут копилками для сбора в фонд Армии Спасения под звуки Jingle Bells, в аэропортах традиционная предрождественская давка, а по телевизору крутят старые добрые фильмы, вроде "Звуков музыки" или диккенсовской "Рожденственской песни в прозе", и хоры поют ангельскими голосами. Ну а уж как тут всяк из кожи лезет, чтобы у него фасад дома и передний двор сверкали всеми возможными и невозможными огнями и украшениями - это экскурсии можно водить...

User anubis_01, 25.12.2016 01:41 (#)

У нас как и положена холодрыга (хотя конечно бывало и гораздо холоднее), народ хоть вокруг покупок мнется, копается, но общая атмосфера соответствует тому чего РФ долго добивалась, лучше не пересказывать чтобы праздник не портить.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 24.12.2016 17:32 (#)

Многоуважаемый el_uro для меня понятия "вера" не существует, соответственно я исхожу из логики, а не веры в "хорошего Обаму" или "злыдня Обаму"

(комментарий удалён)
User anubis_01, 24.12.2016 18:08 (#)

Для начала тон смените.

Ваши претензии к кому следует обращать ко мне или Б. Обаме?
Я его что здесь восхваляю? Пост на который отвечаете постарайтесь внимательнее прочитать это не так сложно.

Территория воинских баз РФ (баз Черноморского флота ВМС РФ) исключены исходя из того что договор об их размещении заключен ДО момента аннексии, заключен Украиной и РФ ДОБРОВОЛЬНО и соответственно они не настроены оккупантами на захапанной территории, а существовали ранее.

Но Обама "забыл" о том что:
1) На данный момент данный договор разорван, больше юридической силы не имеет
2) Данные базы использовались при аннексии что нарушает один из пунктов данного договора, соответственно они также задействованны в российской агрессии.

Соответственно "забывчивый" лауреат совершил очередную политическую ошибку решив что на данную очень больную для дерганной РФ политическую мозоль лучше не наступать.

User anubis_01, 24.12.2016 18:52 (#)

Мда-а...
В отличии от своего оппонента я в дискуссии на полухамство не переходил [разумеется для определенных соц.групп, субкультур это не полухамство а норма] и с разнообразными "продолжайте верить если такой наивный" не разбрасывался, а тут оказывается я чем-то его так глубоко оскорбил что страшно подумать.

Видимо просьбой сменить тон или... тем что посмел выразить свою личную позицию -- порадоваться очередной порции ограничений на сотрудничество с РФ. При всем том что это нужно было сделать три года назад, при их неполноте и т.д. и т.п.

О том что мотивом для таких действий возможно стало желание напакостить Трампу я сам сразу сказал "похоже вставляет очередные "шпильки" новоизбранному" но от мотива суть не меняется, с моей точки зрения данные ограничения только на пользу миру.

User samedov_43, 24.12.2016 18:07 (#)

Президент Обама говорит, что нам нужно «свидетельствовать» о несправедливости. В Алеппо он, похоже, решил этим и ограничиться. Чему мы были свидетелями? Мы видели, как управляемыми бомбами уничтожали женщин и детей, больницы и пекарни, склады с гуманитарной помощью и гуманитарные конвои. Мы видели тактику повторных авиаударов, направленных на убийство спасателей — таких, как отважные «Белые каски», которые пытаются помогать невинным жертвам бомбардировок. Теперь мы также видим тянущиеся из Алеппо автобусы с беженцами, а также десятки тысяч людей, оставшихся на сомнительную милость режима Асада и его российских и иранских союзников. Обама был свидетелем и этого, и многого другого — и ничего не сделал, чтобы это остановить. Как и многие былые зверства, разрушение Алеппо породило много высокопарных разговоров и иллюзий действия. Алеппо пал, но война в Сирии не закончилась. Сирийский режим, Россия и Иран не борются с «Исламским государством». Напротив, именно организованное ими истребление мирных жителей и создало условия для возникновения «Исламского государства». Бойня в Алеппо выгодна террористам — она поможет им подталкивать сирийцев к радикализму и привлекать в свои ряды новых бойцов. Считать, что мы можем уничтожить «Исламское государство», объединяясь с теми, кто каждый день его укрепляет, — опасная фантазия.

User buldog555, 24.12.2016 14:13 (#)

> "Запрет на действия, признающие
> суверенитет России над Крымом"

* Молодец. Делает больше, чем говорит.

По самому сакральному вдарил.

(Пока путин удои молока увеличивал, на пресс-конференции).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User butch, 24.12.2016 22:41 (#)

Арагон, зачем бисер мечете перед собакосвиньей?

User anubis_01, 24.12.2016 17:16 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++

User boris_k, 24.12.2016 20:45 (#)
3734

Бертран тут на зарплате, см. мой ответ ему в понедельник. Так что вы занимаетесь кормлением, не надо этого делать.

User lalena, 25.12.2016 19:39 (#)
27441

То что Крым российский все и так признают.
---------------
"Огласите весь список, пжалста".)))

User fitter, 24.12.2016 14:55 (#)

Запоминается обычно только первое и последнее. Обама это хорошо знал.

User a_berg, 24.12.2016 15:15 (#)
29430

Дембельский аккорд...))

User american_uncle, 24.12.2016 16:28 (#)
25290

Лучше поздно, чем никогда? Обама столько лет противился ОЧЕВИДНЫМ вещам, что когда начал их делать, никто не верит своим глазам.

User nun, 24.12.2016 16:31 (#)

У Трампа слишком язык длинен. Несет какую то чушь.

(комментарий удалён)
User amer1, 25.12.2016 03:46 (#)
25013

Неинтересен-то да, а подлец все равно. Я имею ввиду его прощальную подлянку Израилю. Надеюсь, за это и будут его помнить.

User leokadij_1, 24.12.2016 17:24 (#)

"Что Дональд Трамп говорил об Украине?"
"Республиканец начал кампанию со слов поддержки, а закончил похвалой в адрес Путина и словами о возможном признании Крыма частью России. Дональд Трамп на саммите YES говорил о необходимости усилить поддержку Украине, а затем исключил из программы республиканцев пункт о передаче оружия ВСУ Yahoo!News Еще до объявления себя кандидатом в президенты США, в 2014 году миллиардер Дональд Трамп хвалил Владимира Путина за "умную" оккупацию украинского Крыма.

"...Через три дня после того в студии NBC Трамп снова вспомнил об Украине, намекнув, что в случае его победы на выборах, Вашингтон не будет главным политическим союзником Киева.
"Мне все равно. Если Украина вступит в НАТО, прекрасно. Если нет, - тоже хорошо", - сказал Трамп.

"...Он добавил, что США поддерживают Украину, но "больше на словах, чем на деле". И сразу же набросился с критикой на Барака Обаму, заявив, что "Путин его не уважает".
zn.ua/WORLD/chto-donald-tramp-govoril-ob-ukraine-229106_.html

Трамп - барыга и клоун. Что ему демократия, свобода, Европа и Украина?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User butch, 24.12.2016 22:46 (#)

...слышь Бертран, отойди...воняешь!

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 24.12.2016 19:07 (#)

Новые правители Украины воруют быстрее старых.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 24.12.2016 19:56 (#)

Путлер только и ждет третьего Майдана.

User leokadij_1, 24.12.2016 19:57 (#)

Трамп - профессиональный шоумэн (не менее 10 лет) = клоун.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 24.12.2016 20:36 (#)

Ну куды бедному крестьянину податься" (с) к/фильм "Чапаев"

В церкву не пойду: не люблю попов - мелких жуликов.

User boris_k, 24.12.2016 20:40 (#)
3734

В церкву не пойду: не люблю попов
====================
Ну тогда в синагогу :)

User karazupa, 24.12.2016 20:57 (#)
3106

Так он и к раввинам не особенно... Счастливой Хануки!

User boris_k, 24.12.2016 21:02 (#)
3734

Спасибо, в этом году особо тяжелая ситуация, приходится пить двойную порцию водки.

User karazupa, 24.12.2016 21:05 (#)
3106

А это зачем? Чтобы нейтрализовать губительное действие действие "Боярышника"? А, понял. Ну, поскольку настоящее Рождество было где-то во время Рош ХаШана, то за двойную порцию Вам ничего не будет.

User anubis_01, 24.12.2016 21:24 (#)

:)))) С праздниками

User leokadij_1, 24.12.2016 21:11 (#)

Говорят, чтоб довериться Богу,
нужно срочно зайти в синагогу.
Вам назначит раввин
дегустацию вин
и на небо укажет дорогу.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 24.12.2016 21:12 (#)

Look up

User tatic, 25.12.2016 01:05 (#)

++++++++

User leokadij_1, 24.12.2016 17:33 (#)

На сдерживание России Абама выделил аж 0,7 % военного бюджета!
Абама - ЧМО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.12.2016 19:00 (#)
27427

+++++++++++++

User leokadij_1, 24.12.2016 19:17 (#)

Спасибо! С видеорядом гораздо лучше.

User pabodu2, 24.12.2016 18:27 (#)
24137

Недавно Порошенко извинялся за антисемитские преступления некоторых украинцев во время войны, Вчера Украина проголосовала в ООН против Израиля. К Украине всё больше возникают серьёзные вопросы. Я сильно сомневаюсь что США должны поддерживать Украину.

User old_1, 24.12.2016 20:05 (#)

Вчера Украина проголосовала в ООН против Израиля.
----------------
Это вы о чем?

User boris_k, 24.12.2016 20:38 (#)
3734

Украина проголосовала против Израиля? Обамистан тоже.

(комментарий удалён)
User lalena, 25.12.2016 20:02 (#)
27441

Эта земля не принадлежит государству Израиль и не надо строить поселения на чужой земле.
---------------
Евреи жили на этой земле 4 тысячи лет и будут жить всегда.
Так что пишите письма мелким почерком. В ООН, там, или ещё куда...

(комментарий удалён)
User cypa, 28.12.2016 18:03 (#)
51973

А не странно ли, что иудеям запрещают строить себе дома в Иудее и Иерусалиме? Что-то миллиону с лишним израильских арабов ООН не указывает, где им в Израиле жить и строить...

(комментарий удалён)
User cypa, 28.12.2016 20:32 (#)
51973

"Поселения" - это какой-то особый архитектурный вид строений? Любопытствую - а какому государству те запретные территории принадлежат, или принадлежали? И откуда вы почерпнули такую сенсацию: "арабам нельзя строить на территории Восточного Иерусалима"? (Неужели опять из NYT?))) ) Как раз как немалая часть арабов, проживающих в Иерусалиме, делает это без получения всяких официальных разрешений не то что от ООН, а и местных властей! Что привело к появлению в Восточном Иерусалиме целых новых арабских кварталов, построенных незаконно.

(комментарий удалён)
User cypa, 28.12.2016 21:32 (#)
51973

А вы в курсе, что никакой "Палестины" - ни нынешней "автономии", ни, тем более, государства в момент присоединения к Израилю тех территорий не было? Или в вашем нынешнем источнике знаний "Al-Monitor" написано по-другому? ))) Хорошего же вы помощничка себе раскопали - "аrab-аmerican entrepreneur" Джамаля Даниеля, совладельца газеты «Ас-Сафир», которую журналисты вашей любимой New York Times назвали "про-Ассадской ливанской газетой"!

(комментарий удалён)
User cypa, 29.12.2016 15:09 (#)
51973

Вы полагаете, что мнения Ian Burrell и Max Fisher отмоют добела этот насквозь проарабский сайт? ))) Однако показательно. что свое мнение по поводу ближневосточных проблем вы подпираете Al-Monitor, а не New York Times, которую вы мне советуете штудировать!

(комментарий удалён)
User cypa, 28.12.2016 21:37 (#)
51973

Да-да, пусть принадлежит хоть Турции, хоть Иордании - главное, чтобы не евреям, правда? )))

(комментарий удалён)
User cypa, 29.12.2016 15:00 (#)
51973

Да, сейчас эти территории не принадлежат этим странам. Ранее принадлежали Турции, затем некоторое время были ничьими под британским мандатом, потом их лет десяток оккупировала Иордания. Ни одна из этих стран своих претензий Израилю на те спорные территории почему-то не предъявляют! ))) Но тогда причем здесь новоявленная "Палестина", зародившаяся как совместный проект КГБ и арабских союзников СССР?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.12.2016 18:51 (#)
27427

Ну нах...

User parabellum_3, 24.12.2016 19:01 (#)
27427

Во портяни поналезло...

User old_1, 24.12.2016 21:25 (#)

graniru.org/users/carma/comments/

User parabellum_3, 25.12.2016 06:54 (#)
27427

Да это тот придурок из Сакраменто. Завтра попробуем. В смысле, уже сегодня.

User nun, 24.12.2016 20:13 (#)

От ,, савушкинских'' не продохнуть , так воняет. Эка их пробрало. ,,Боярышник '' им в помощь.

User boris_k, 24.12.2016 20:37 (#)
3734

А где он спал 8 лет?

User leokadij_1, 24.12.2016 21:34 (#)

Говорят, уходящий Обама,
чтоб избегнуть последнего срама,
подписал он закон,
что российский дракон
не получит секретов ни грамма.

User leokadij_1, 24.12.2016 21:50 (#)

Говорят, об украинской драме
доложили Бараку Обаме.
Дал Обама ответ,
что оружия нет -
разбирайтесь с агрессором сами.

User buratino2, 25.12.2016 00:04 (#)

То, что Россия никогда так плохо не жила как при Обаме знают все. Но, оказывается, он и Америку довел до ручки. Похоже, алиби трампу обеспечно. Почему всё в жопе? Так это Обама всё развалил, а не я.
Так и сейчас, ну никак не может угодить бедный Барак на строгих патриотов. Хвалит Путина - сволочь, ругает путина - опять сволочь. То ли дело Трамп - что ни сделает, молодец.

User qubi, 25.12.2016 01:55 (#)
26425

++++++++++++++++++++++++++

User ervin18, 25.12.2016 01:31 (#)

В моих глазах главное достижение Обамы -это разгром, который он учинил для своей Демпартии
Вот цифры -за его каденцию демократы потеряли в Конгрессе, в штатных легислатурах, в губернаторском корпусе 1030 мест, оставив демократам только 5 пять штатов, где они имеют губернаторов и большинство в легистатурах.
Против 25 штатов, где такое большинство имеют республиканцы

За это я его исренне благодарю А ещё больше за то, что Демпартия будет восстанавливаться из этих руин десятки лет-это не моё мнение
Это мнение экспертов-политологов
Барак, ты великий президент
Ты НАШ президет- президеннт тех, кто испытывает стойкое отвращение к левакам.

User ervin18, 25.12.2016 01:35 (#)

https://www.yahoo.com/news/obama-accomplished-policy-goals-party-floundered-132019824--politics.html

LISA LERER
Associated PressDecember 24, 2016
WASHINGTON (AP) — In boasting about his tenure in the White House, President Barack Obama often cites numbers like these: 15 million new jobs, a 4.9 percent unemployment rate and 74 months of consecutive job growth.

There's one number you will almost never hear: More than 1,030 seats.

That's the number of spots in state legislatures, governor's mansions and Congress lost by Democrats during Obama's presidency.

. When Obama exits the White House, he'll leave behind a Democratic Party that languished in his shadow for years and is searching for itself.

"What's happened on the ground is that voters have been punishing Democrats for eight solid years — it's been exhausting," said South Carolina state Sen. Vincent Sheheen, who lost two gubernatorial campaigns to Nikki Haley, President-elect Donald Trump's pick for ambassador to the U.N. "If I was talking about a local or state issue, voters would always lapse back into a national topic: Barack Obama."

User ervin18, 25.12.2016 01:37 (#)

Democrats believed that the coalition of young, minority and female voters who swept Obama into the White House would usher in something new: an ascendant Democratic majority that would ensure party gains for decades to come.

The coalition, it turns out, was Obama's alone.

After this year's elections, Democrats hold the governor's office and both legislative chambers in just five coastal states: Oregon, California, Connecticut, Rhode Island and Delaware. Republicans have the trifecta in 25, giving them control of a broad swath of the middle of the country.

(комментарий удалён)
User ervin18, 25.12.2016 17:53 (#)

ура игил получит стингеры!
============================================
Ага, уже, похоже, получил и даже провёл показательные стрельбы над Чёрным морем

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 25.12.2016 06:11 (#)
3874

Полпроцента военного бюджета на "сдерживание России" - удивительный феномен. А на что пойдут остальные 99,5 процентов? На борьбу с ИГИЛ? Эти три с небольшим миллиарда - своего рода фиговый листок, прикрывающий неготовность США вернуть в Европу хотя бы часть боеспособных сил, хоть один корпус, дивизию, танковую бригаду. Обама вывел последние бронетанковые силы США пару лет назад. Путин ответил на это повышением российской способности блокировать доставку подкреплений через океан. Трампу не придется ничего менять, если он заявит о выходе США из НАТО. Просто status quo обретет легальные формы.

User kampan_65, 25.12.2016 16:58 (#)

arye.rotman [facebook.com], ну не нравится вам Трамп, но врать то зачем? Он ведь даже не говорил о выходе из НАТО, он говорил о другом - о том, что ВВП Европы практически равен американскому, но львиная доля расходов НАТО - из США. Абсурд! Хотите НАТО и защиты? Ну так платите за неё!!! И почему это не правильно? Вы ведь не требуете продать вам хлеб в магазине за две копейки на том основании, что вам есть хочется? (При этом деньги на хлеб благополучно позвякивают в вашем кармане)
Но опять же пока всё что он говорит - он только говорит. Ничего конкретного он ещё не сделал. Поэтому лично я не могу сказать нравится он мне или нет!

(комментарий удалён)
User buratino2, 25.12.2016 12:31 (#)

Я думаю, что это будет провернуть под лозунгом "почему мы должны впрягаться за каких-то хохлов". Когда бедные фермеры из Алабамы страдают. Вообще, Алабама это трагическое наследие засилия демократов, даже само название какое-то исламистско-либеральное - Аль Абама.

User leokadij_1, 25.12.2016 17:27 (#)

Почему?
Украина ("хохлы") отдала 1250 ядерных боеголовок, нацеленных на США (ракета SS-18, восемь боеголовок по 1 мегатонне тротила на каждой), чем значительно увеличила безопасность США.

Конгресс США проголосовал за предоставление Украине летального вооружения для защиты от агрессии России. Но Обама на решение Конгресса наложил вето.
Такова оказалась благодарность Америки.

User buratino2, 25.12.2016 23:15 (#)

Дело в том, что и Вы, и я об этом знаем и помним. А их будущий президент с сомнительной легитимностью об этом, похоже, явно запамятовал. Я вообще несколько сомневаюсь, найдет ли он Украину на карте без подсказки.

User leokadij_1, 26.12.2016 06:26 (#)

Да он и искать Украину на карте не станет - ему неинтересно.

User leokadij_1, 25.12.2016 08:20 (#)

Трамп: «Ненавижу украинский вопрос»
Новый президент США Дональд Трамп заявил, что он «ненавидит украинский вопрос». Эту мысль он развил в интервью The New York Times...
А также о НАТО:
"Коснувшись темы реформирования НАТО, Трамп подчеркнул, что эта структура создавалась как противовес военной мощи СССР. Сегодня она не имеет смысла, поскольку «Советского Союза больше нет»."
Ссылка:
network.vazhno.info/news/37062--nenavizhu-ukrainskij-vopros---tramp-rasskazal--chto-budet-delat-s-kievom.html

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 25.12.2016 16:56 (#)

В России вор на воре.
Как и в Украине. Вот Порошенко назначил Генеральным прокурором своего кума Юрия Луценко (юридического образования не имеет). Теперь у него СЕМЬ квартир в Киеве. Сначала квартиры были оформлены на жену, а когда жену ввели в парламент - оформили на сына...

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 25.12.2016 17:55 (#)

Мне команды свергать Пороха не поступало.
Будь я генералом - арестовал бы президента и парламент, сам бы возглавил правительство. Но таких генералов в Киеве нет.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 25.12.2016 18:58 (#)

В общем, выхода нет.
Вон Надежда Савченко из-за политического преследования уезжает с семьей в Россию - жить и работать.
Кем она может там работать? Символом?
newnews.in.ua/savchenko-zayavila-chto-uezzhaet-v-rossiyu-iz-za-politicheskogo-presledovaniya-video/

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 25.12.2016 19:13 (#)

Сходите по ссылке. Сначала идет русский текст, потом интервью на укр. языке.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 25.12.2016 19:57 (#)

>>>одна часть народа по сути завоевала и покорила другую часть народа<<<
Не понял Вас - кто кого завоевал и покорил? Поясните пжалста.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 26.12.2016 06:30 (#)

>>>майданные сторонники, завоевали и покорили ту часть Украины, которая была против майдана<<<
Ваш этот бред и комментировать нет желания. У вас абсолютно дикие представления об Украине.

User anubis_01, 25.12.2016 21:12 (#)

leokadij_1, 25.12.2016 18:58 (#)
Савченко из-за политического преследования уезжает с семьей в Россию - жить и работать.
==============
ХВАТИТ ВРАТЬ и ФЕЙКАМИ САЙТ ЗАПОЛНЯТЬ

Открываем твою ссылку и видим ересь БЕЗ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК, где вместо ссылки "говорится в сообщении BBC"

Открываем Украинскую, затем российскую службу BBC забиваем поиск на Савченко и в той и в другой и что мы видим:

Рада одобрила исключение Савченко из делегации в ПАСЕ
22 грудня 2016

Рада одобрила исключение Савченко из делегации в ПАСЕ
Парубий объявил об исключении Савченко из "Батькивщины"
20 грудня 2016

НИКАКИХ СООБЩЕНИЙ О ТОМ ЧТО ОНА УЕЗЖАЕТ В РФ НЕТ!

www.bbc.com/ukrainian/search/?q=%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

User leokadij_1, 25.12.2016 21:31 (#)

Хамлюга, послушай интервью Н.Савченко (22 мин 36 с) и пошел нах.
newnews.in.ua/savchenko-zayavila-chto-uezzhaet-v-rossiyu-iz-za-politicheskogo-presledovaniya-video/

User anubis_01, 25.12.2016 21:56 (#)

ТЫ СПАЛИЛСЯ :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

На 22.36 ничего подобного Савченко НЕ ГОВОРИТ
См. https://youtu.be/uWPru41uEZM?t=1345

Она уже в 22.25 из эфира уходит :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

User parabellum_3, 25.12.2016 23:36 (#)
27427

Да пускай она едет в расею - меньше в Украине будет ее вони. Вернее - совсем не будет.

User anubis_01, 25.12.2016 23:44 (#)

По логике верно -- если она по факту работает НА Россию пущай едет НА Россию :)

Я просто вранье не люблю, проверил его источник (хотя чего проверять там -- я эту тухлятину давно знаю) как всегда оказалась липа.

Кстати тут похоже новую методичку выпустили, только на Грани плохо пристроить получается graniru.org/Politics/World/US/d.257679.html#comment_5513710 и вниз, еще вниз, опять вниз, снова вниз

User leokadij_1, 26.12.2016 06:27 (#)

Хамлюга, 22 мин 36 с - это длительность телеинтервью по ссылке.

User butch, 26.12.2016 13:53 (#)

Этот Лео - сливной бачек в общественном туалете, такое совковое наследие - ведро воды, укрепленное выше головы - дернешь за цепочку и она оглушительным водопадом срывается вниз и тишина. Мозги выеденные молью, абсолютное отсутствие здравого смысла - где-то, что-то услышит соершенно бредовое и на тебе - слив водопадом без попытки включить здравый смысл и анализ - ну что поделаешь старческая деменция налицо.