новость США: Военный конфликт между Россией и НАТО - главная угроза 2017 года

14.12.2016
Обложка доклада "Предварительное рассмотрение возможных угроз в 2017 году". Фото: cfr.org

Обложка доклада "Предварительное рассмотрение возможных угроз в 2017 году". Фото: cfr.org

Совет по международным отношениям США признал военный конфликт между Россией и НАТО главной угрозой 2017 года. По оценке экспертов, вероятность такого противостояния "умеренная", а сам конфликт может стать следствием "агрессивного поведения России в Восточной Европе". Далее в списке угроз идут кризис в Северной Корее и конфликт Турции с вооруженными курдскими группировками.


Комментарии
User anubis_01, 14.12.2016 09:30 (#)

Ентиресно получается -- или как раз к моменту передачи власти Трампу в отношении опасности РФ для США у одного, второго, третьего "глаза раскрылись" или предчувствуя возможные изменения политического курса господа пытаются новоизбранному немного глаза раскрыть, вцепившись в штанину изменить курс этого "корабля"

User izolda, 14.12.2016 09:42 (#)
34445

Ну хоть в чём-то рашка на первом месте ...

User retakaurt, 14.12.2016 10:21 (#)
27599

Рашка ведет военные действия и различные внезапные проверки с весны 13 года. Уже четвертый год пошел. В условиях санкций и международной изоляции рашкиных сил хватит от силы на полтора года. Поэтому позиции НАТО гораздо более укрепились и можно уже в следующем году спровоцировать мордор на конкретный конфликт. Поэтому рашка будет избегать такого столкновения и постепенно сама сдуется. Уже заметно снизилась активность в учениях и провокационных полетах вдоль границ с НАТО. Весь пыл растратился на Алеппо в Сирии, даже удержать пальмиру не хватило силенок. В общем, спектакль заканчивается. Занавес!.

User leokadij_1, 14.12.2016 10:23 (#)

Путлер просто сделал паузу перед инаугурацией Трампа. Хочет, чтобы Трамп заглянул в его глаза и увидел там "Мир-Дружба-Жвачка".

User old_1, 14.12.2016 10:56 (#)

... даже удержать пальмиру не хватило силенок...
------------------------------
ИМХО, не очень-то удерживали, а просто отдали.

...все это выглядит как (плохо) замаскированная передача вооружения ИГИЛУ...

graniru.org/War/Chechnya/d.257413.html#comment_5502909
graniru.org/Politics/World/Mideast/d.257423.html#comment_5503166

User anubis_01, 14.12.2016 11:25 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User old_1, 14.12.2016 11:49 (#)

graniru.org/Politics/World/Mideast/d.257423.html#comment_5503277

User retakaurt, 14.12.2016 11:55 (#)
27599

Это версия запущена ордынцами, чтобы как то оправдать позорную сдачу Пальмиры. Типа так было задумано и наша армия плоскостопых по-прежнему всех сильней. Нет никакого смысла в такой "замаскированной сдаче оружия", бо потеря престижа для рашкиных вояк куда более болезненна.

User old_1, 14.12.2016 12:01 (#)

Это версия запущена ордынцами...
----------------------
Эту версию я сам высказал в постах по ссылке выше сразу после просмотра ролика.
==================
...потеря престижа для рашкиных вояк куда более болезненна.
-------------------
О чем вы? Какой престиж у паРашки? Да им этот "престиж" давно по барабану!

User retakaurt, 14.12.2016 12:05 (#)
27599

Я не точно выразился. Престижа у рашки нет никакого. Это только пускание пыли в глаза своим телепузикам.

User nfgbh1970, 14.12.2016 14:28 (#)
27828

Уважаемый old_1, вы подразумеваете престиж РА в мире - тут согласен, а ваш оппонент - про падение престижа и морального духа у самих "освободителей" - ну, и ватных болельщиков, само собой.

User old_1, 14.12.2016 14:39 (#)

nfgbh1970, 14.12.2016 14:28
...вы подразумеваете престиж РА в мире - тут согласен, а ваш оппонент - про падение престижа и морального духа у самих "освободителей" - ну, и ватных болельщиков, само собой.
---------------------------
Уважаемый nfgbh1970! Сами "освободители" выполнили приказ - отойти и оставить все "как есть", и "с честью" приказ выполнили.
Их "престиж" у них самих никак не пострадал.
А на "ватных болельщиков" властям наплевать. Если кто будет слишком громко высказывать недовольство - заметут, а статья всегда найдется.

User nfgbh1970, 14.12.2016 15:18 (#)
27828

Не совсем так - часть российских вояк ликвидирована (даже если совсем немного). Это, как и паническое бегство от врага, никак не укрепляет боевой дух любой армии. И - 2)ватные болельщики громко орать не умеют, но вера в солнцеликого тает, едва ли это укрепляет его власть. Он пока не Коба, чтобы уж совсем откровенно "класть" - масштаб личности не тот.

User anubis_01, 14.12.2016 11:28 (#)

НАТО на открытый вооруженный конфликт с РФ не пойдет -- обезьяна с ЯО слишком опасна.
Экономикой (при наличии политической воли) удушить может.

А вот с наличием проблемки есть.

User orge, 14.12.2016 10:27 (#)
4479

Вован добился-таки своего: теперь он главный Плохиш планеты.

User anubis_01, 14.12.2016 11:35 (#)

На Донбассе погиб россиянин Виталий Соломкин, который воевал в рядах ДУК "Правый сектор" за Украину. ФОТО

История того как он защищал Украину и погиб здесь
censor.net.ua/n419229
ИЛИ
https://www.facebook.com/partyrightsector/photos/pb.610642055722207.-2207520000.1481696919./1141398589313215/?type=3&theater

User ervin18, 14.12.2016 17:35 (#)

Хе-хе, так значит, не тока на форуме Граней озабочены выборои Рекса на должность Госсекретаря? В Сенате тоже слегка недоумевают

Ну шутки в сторону
Объявляю соревнование на тему утвердит ли Сенат Рекса?
Делайте ваши ставки, господа
Лично я пока оцениваю шансы этого пёсика как 30 -за утверждение 70 -против.
=============================================================================
ВАЖНО !

Sen. Jack Reed, D-R.I., said Donald Trump’s choice of ExxonMobil CEO Rex Tillerson for secretary of state, as well as his Tuesday meeting with Kanye West raise concerns about the president-elect’s commitment to serving the American people.

Reed said Trump’s choice to nominate Tillerson “once again raises the issue of the relationship of this administration with Russia.” Tillerson has received the Order of Friendship award from Russia.

“When you appoint someone who has very close dealings with Putin personally,” he continued, “it suggests that they’re not properly taking into consideration the demonstrative behavior of the Russian government.”

As secretary of state, Reed argued, Tillerson would need to “lay out a very serious agenda of how he and the president are going to confront the provocations that the Russians seem more and more intent on presenting, not just to the United States but to Europe and to our allies.”

User ervin18, 14.12.2016 17:41 (#)

raise concerns about the president-elect’s commitment to serving the American people.
===================================================================================
Вот эта фраза -ключевая ибо она высказана в юридическом ключе и этот ключ на мой взгляд ясно предназначен для того чтобы открыть замочек в двери которая может привести к импичменту Трампа
Похоже, битва начинается и лёд уже тронулся?
Однако- быстро ...

User anubis_01, 14.12.2016 18:24 (#)

Это явный сигнал от сенаторов Трампу "Милейший не в ту сторону пошел" с прямым указанием на опасность действий РФ в Восточной Европе.

Молодцы -- быстро среагировали. Думаю тут сенатор будет не одинок и общими усилиями ситуацию исправят.

User ervin18, 14.12.2016 18:31 (#)

Чёрт его знает -можно ли с этим предуром Трампом вообще работать?
Его заявления по разведке, встречи с недекватами типа этого Kanye West -это вообще наводит на мысль о его СОБСТВЕННОЙ неадекватности

User anubis_01, 14.12.2016 18:35 (#)

Здесь судить не берусь (для этого нужно инф. лучше владеть), но многие его выходки уже ПОСЛЕ выборов (т.е. когда клоунаду можно и нужно закончить) заставляют сильно задуматься.

Я когда про дочурку которая влезает на встречу глав государств прочитал.... как бы помягче -- был очень сильно удивлен.

User anubis_01, 14.12.2016 18:28 (#)

В дополнение www.ukrinform.ru/rubric-world/2139536-iz-angloazycnoj-vikipedii-iscezlo-nagrazdenie-tillersona-ordenom-rf.html

Знаю я умельцев наловчившихся Вики десятки раз за день насиловать особо извращенным способом. Обычно Конторй именуют

User ervin18, 14.12.2016 18:34 (#)

А ведь это -идиотизм в квадрате
Это только усиливает подозрения против рексика

User anubis_01, 14.12.2016 18:38 (#)

Именно так. Работа тружеников Конторы пытающихся замазать следы дрюжбы с РФ очень показательный момент -- они же просто так влезать не будут. Значит приказали.