новость СМИ: Вашингтон может ввести санкции против руководства ГРУ

13.12.2016
Эмблема ГРУ Генштаба России

Эмблема ГРУ Генштаба России

США могут ввести санкции против руководства российского ГРУ. В Вашингтоне убеждены, что именно эта структура организовывала кибератаки на сервера политических сил США. Как стало известно на днях, ЦРУ в своем секретном докладе называет целью российских кибератак помощь Дональду Трампу в победе на президентских выборах. Сам Трамп вмешательство Москвы в кампанию отрицает.


Комментарии
User leokadij_1, 13.12.2016 23:03 (#)

Ах, как страшно! Ужосс нах!

User tatic, 14.12.2016 01:10 (#)

"Страшно, аж жуть".

Главное , что разведчикам из ГРУ въезд не запретишь !

User leokadij_1, 14.12.2016 07:34 (#)

Эт точно.

User anubis_01, 13.12.2016 23:05 (#)

Ну так сколько можно собираться?

Давно пора санкции вводить и против руководства ГРУ и против руководства ФСБ и против руководства РФ вцелом.
Только введет ли их новоизбранный?

User anubis_01, 13.12.2016 23:20 (#)

Впрочем не только против руководства, а против всей РФ.
Так эффективнее.

User parabellum_3, 14.12.2016 00:11 (#)
27427

Зачем? Достаточно против чинуш и прочих ворюг.

User anubis_01, 14.12.2016 00:18 (#)

Секторальные санкции гораздо эффективнее и болезненнее чем персональные.

Последние легко объехать --- через одну фирму однодневку продаем товар второй, та следующей... и в итоге он оказывается на рынке как товар не из РФ а например из Италии.
Кроме тог одно дело когда например вырубают всю банковскую систему совершенно другое когда только 4 банка попавших в черный список.

При секторальных сколько однодневок не лепи --- раз перевод $ из РФ запрещен то и с этого полдня назад слепленного банка ничего не выйдет-с

User parabellum_3, 14.12.2016 00:40 (#)
27427

раз перевод $ из РФ
-----------------
Тогда уже СВИФТ отрубать надо.

User anubis_01, 14.12.2016 00:44 (#)

При полной блокировке банковских операций это лучший способ. Если влепить например блокировку всех гос. банков и банков связанных с озерными тоже болезненно будет (но шанс проползти под забором останется)

User orge, 13.12.2016 23:08 (#)
4479

Переписку не только украли, но и исказили, подделали.
Кто им такую "затейливую" эмблему намалевал, Юдашкин или Сафронов?

User keystone, 14.12.2016 00:12 (#)
19137

Пo-мoему, Бoря Мoисеев малевал. Сразу пять каких-тo палoк с набалдашниками тянутся к яркo oкрашеннoму oтверстию в центре. Oчень игривo вышлo...

User anubis_01, 14.12.2016 00:41 (#)

После поста orge присмотрелся я к ней, сначала понять не мог что же эта фиговина в центре мне напоминает, нечто давно забытое, потом еле вспомнил -- совковый пионэрский бант :)))))

User orge, 14.12.2016 10:20 (#)
4479

Говорят, что гвоздика. Но какая связь?

User anubis_01, 14.12.2016 11:02 (#)

Я в геральдике не большой специалист, хотя общие нормы, правила в силу профессии помню, связь что-то не вижу.
"Гвоздику" (та что САУ) к ГРУ не приделаешь. Еще бы ромашками по периметру их обложили.

User parabellum_3, 14.12.2016 00:42 (#)
27427

:))))))

User adamkasimir, 14.12.2016 10:07 (#)
3543

О!!! Я понял! Это - большая чёрная жопа в обрамлении дубовых листьев, с протухшим мутантом и есть емблема Гл.Ра.Уп., воплощающая либидо автора..

User marcell, 13.12.2016 23:39 (#)
3424

Загадка
ВИСИТ ГРУША, НЕЛЬЗЯ СКУШАТЬ
Отгадка
Повешенный ГРУ-шник

User parabellum_3, 14.12.2016 00:15 (#)
27427

Загадайте эту загадку грифам. Они возмутятся :)

User parabellum_3, 13.12.2016 23:58 (#)
27427

Сам Трамп вмешательство Москвы в кампанию отрицает.
------------------------
Было бы странно, если бы не отрицал :)

User parabellum_3, 14.12.2016 00:08 (#)
27427

Полюбуйтесь на цитату из трампа:

"...ежедневные брифинги, положенные главе государства, которые включают в себя постоянно повторяющуюся информацию.
Я, знаете ли, умный человек. Мне не надо говорить одно и то же теми же самыми словами каждый божий день на протяжении восьми лет".

Вот падла, уже сам себе заранее два срока отмерил. Много, кто был по два срока. Но НИ ОДИН таких заявок не выдавал. О чем это говорит? Кто он? Идиот, или что похуже?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 14.12.2016 00:44 (#)
27427

++++++++++++++++

User tatic, 14.12.2016 01:12 (#)

То ли похуже, то ли похоже.

User parabellum_3, 14.12.2016 01:21 (#)
27427

Думаю, что похуже.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 14.12.2016 00:47 (#)
27427

Да он сделает морду чайником, и вякнет что-нибудь вроде : "А я не просил их вмешиваться и помогать мне".

, 14.12.2016 00:29 (#)

Санкции на ГРУ? Интересненько, какие? Чего их можно лишить и в чем их можно ограничить? Лишить армейских шпионов виз и недвижимости и заблокировать их счета?

Следующим шагом должно быть наложение санкций на мотострелковые и танковые подразделения. По-моему, уже все сошли с ума.

User nanoscience, 14.12.2016 03:10 (#)
3460

Ну, почему сразу с ума? Тут все сложнее. Фсб типа нападает на тех, кто убил Немцова, и определяет, что то были чечены, и что пути ведут к главе Чечни. Мурзин нападает на фсб. Каспаров вместе с Жанной и юристом Прохоровым нападает на Мурзина. Мурзин жалуется, что НИ ОДИН демократ его не поддержал, что значит что-то. А и Б сидели на трубе. Что осталось? Ну, конечно, контора Путина, -- ГРУ. Но у них компромат и на Путина. Заблокировать! Кто остался? Ну, да, -- смешение жанров, -- помните? После провала в Черногории, я вообще удивляюсь, что этот жанр еще остается в силе. По инерции, наверное. Но, в целом, вы правы, контора просто сходит ума. Помните, -- Схожу ума! А все почему? Да потому, что все летит в тартарары. Они получили карт-бланш. Они использовали его для вывоза денег в рамках каких-то группировок. Им понравилось. Но теперь все летит к Черту! Вот они и бесятся. Это действует природа вещей, фэйт.

, 14.12.2016 05:11 (#)

Не знаю, не знаю.... ГРУ ваще-то армейская разведка и в ее задачи ну никак не входят функции КГБ, ФСБ и т.п. организаций. Более того, насколько я слышал, они терпеть друг друга не могут.

Ну вроде как абвер и гестапо. Кстати, абвер, как и вермахт, не был признан преступной организацией, в отличие от СС и гестапо.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.12.2016 07:51 (#)
3543

ПУТИН!

User old_1, 14.12.2016 09:24 (#)

gosvopros.ru/job/qualification/fake-news/

User old_1, 15.12.2016 08:48 (#)

ded2015, 15.12.2016 06:03
Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes.
--------------------------------------------
demotivatorium.ru/sstorage/3/2012/02/2602122024394508.jpg