новость Ведущие страны Запада грозят санкциями за поддержку режима Асада

07.12.2016
В приемном покое детской больницы в восточном Алеппо во время налета. Источник: AP

В приемном покое детской больницы в восточном Алеппо во время налета. Источник: AP

Лидеры Великобритании, Германии, Италии, Канады, США и Франции выразили готовность ввести "дополнительные ограничительные меры" в отношении персоналий и структур, поддерживающих Башара Асада. В своем заявлении они осудили Асада и "его иностранных покровителей, особенно Россию". Москва, так же как и Тегеран, должна повлиять на диктатора, чтобы он прекратил военные преступления в Алеппо, подчеркнули западные лидеры.


Комментарии
User jelsomino89, 07.12.2016 22:55 (#)
27851

Спохватясь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.12.2016 01:24 (#)

Россия себя ввела в агрессивный анабиоз мозга.

User tomsk_kremen, 08.12.2016 01:26 (#)

В энциклопедии нет такого понятия. Не ищите.

User adamkasimir, 08.12.2016 09:23 (#)
3543

)))) А я уже бросился ... "агрессивный анабиоз" - ...

User ksenia_85, 08.12.2016 01:47 (#)
28241

Россия разместила некоторые средства ПВО, которые, однако, не помеха для того же Израиля.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.12.2016 20:41 (#)
28241

не братья

User keystone, 07.12.2016 23:03 (#)
19137

Ведущие страны Запада грозят ввести "дополнительные ограничительные меры"...
---------------------
"Грoзят"? Ну-ну... Следующая стадия, надo пoлагать - начнут серьезнo oбдумывать вoзмoжнoсть введения дoпoлнительных oграничительных мер? И ввиду срoчнoсти oбсуждаемoгo вoпрoса эта стадия займет не бoлее двух-трех месяцев? Пoсле чегo oперативнo перейдут к вырабoтке механизмoв и сoгласoванию пoдхoдoв? Знаем, плавали...

User iae, 07.12.2016 23:52 (#)
26697

Вы упустили стадии чесания затылка, за ухом, ковыряния в носу...
Наш Трюдо то же в этом списке :)
Про него Её Величество пошутила, когда он ей впервые представился: "У меня уже был один Трюдо" (речь шла о его папаше).

User keystone, 08.12.2016 00:22 (#)
19137

...мoрщенья лба и ёрзанья на стуле... Малo, чтo люди гибнут сoтнями ежедневнo, а )(уйлo с дружкoм-мясникoм там укoреняются так, чтo дустoм пoтoм не вытравишь - так еще и сами срамятся этим бескoнечным блеяньем. Мoлчали б уж лучше, не пoзoрились...

User ksenia_85, 08.12.2016 01:24 (#)
28241

"Мoлчали б уж лучше, не пoзoрились..."

Именно. Особенно Керри удивляет.
Интересно, он по собственной инциативе регулярно унижается, или по поручению босса?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.12.2016 20:42 (#)
28241

нет, его работа не в этом заключается.
США - сильнейшая страна мира, и должна разговаривать с позиции силы.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.12.2016 13:42 (#)
28241

"Пряник" хорош, когда к нему прилагается "кнут".
А когда видят "кнут", но не выказываешь готовности им пользоваться, начинается беда...

User iae, 08.12.2016 01:34 (#)
26697

++++++ Не в бровь, а в зенки и по лбу заодно!

User parabellum_3, 08.12.2016 05:51 (#)
27427

А наша keystone усегда так :)

User old_1, 07.12.2016 23:54 (#)

...ввиду срoчнoсти oбсуждаемoгo вoпрoса эта стадия займет не бoлее двух-трех месяцев?
--------------------------
Не, ну вы совсем уже невозможного требуете от бедных несчастных бюрократов!
Да где это видано - в таком темпе работать?! Да это ж... ну просто слов нет!
Но, да ... ввиду срочности - не более двух трех лет...
И то, придется поднапрячься!

User keystone, 08.12.2016 00:17 (#)
19137

Да, пoгoрячилась...

User parabellum_3, 08.12.2016 05:49 (#)
27427

:)))

User iae, 07.12.2016 23:54 (#)
26697

тоже :)) "Назло надменному соседу отсель грозить мы будем" :)

User izolda, 07.12.2016 23:59 (#)
34445

На сегодня пока только 80% Алеппо асад себе вернул и не всё еще расфигачили рашинские блохолеты, а вот когда вернет все 100% и камня на камне не останется, вот тогда каааак введут ...

User keystone, 08.12.2016 00:58 (#)
19137

вот тогда каааак введут ...
--------------------------
...нoвых членoв в кoмиссию пo oбсуждению...

User parabellum_3, 08.12.2016 05:54 (#)
27427

По озадачиванию...

User adamkasimir, 08.12.2016 09:29 (#)
3543

Куда введут нoвых членoв??? Что этот орган - "коммисия"?

User keystone, 08.12.2016 17:19 (#)
19137

Пищеварительный, как и вся масса кoмиссий и кoмитетoв, сoзданных для выражения oбеспoкoеннoстей. Вoт и сoздадут еще oдин, в райoне прямoй кишки.

(комментарий удалён)
User keystone, 08.12.2016 17:30 (#)
19137

Так-тo oнo так. Нo "доки сонце зійде, роса очі виїсть"...

User orge, 07.12.2016 23:17 (#)
4479

Уж мы и со счета сбились, считая ваши осуждения и предупреждения. Скажите сразу: сколько штук их должно быть по вашим политкорректным нормативам?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.12.2016 00:22 (#)
25290

Ничего, ничего... Перевоспитают и этого клоуна. Джордж Буш был малообразованный болван, а этот ещё хуже. Но Америка и не таких перемалывала.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.12.2016 02:32 (#)
28241

Трампу респект за звонок президенту Тайваня. Это было круто.
Правда, Керри поспешил что-то возразить, без нашего ведома, мол, нехорошо, надо было посоветоваться.

User buratino2, 08.12.2016 22:32 (#)

Какой интересно респект, все было прокачано тайваньцами через посредника.

User ksenia_85, 09.12.2016 00:41 (#)
28241

?

User ksenia_85, 08.12.2016 01:46 (#)
28241

Для достижения взаимопонимания с русскими по Сирии достаточно отказаться от лозунга "Асад должен уйти!" и всей политики, с этим связанной. Если Трамп считает такое приемлемым, его трудно осуждать, потому что чаяниями Обамы повстанцам не была оказана должная помощь в нужное время, даже когда русские вмешались, ситуация теперь не в их пользу, и переломить не понятно как. Пускай русские завоевывают Сирию обратно для Асада, это отвелечет их силы, работы там еще очень много...

User windy16, 07.12.2016 23:45 (#)

Сегодня разговоры подкрепились новой авианосной группой
Это в дополнение 4000 морпехов, которых перебросили несколько дней назад
Пахнет чем-то дымным и едким.

User windy16, 08.12.2016 00:06 (#)

4000 солдат не могут долго сидеть в тесных подпалубных кубриках
Это не круизный лайнер
Либо их должны отправить назад, либо они должны высадится где-то тут
Кроме Сирии, никакого "тут" не видно
Так что похоже что-то назревет?

User orge, 08.12.2016 00:23 (#)
4479

Это называется демонстрация силы. Не думаю, что нобелевский лауреат пойдет на что-то серьезное.

User ksenia_85, 08.12.2016 01:28 (#)
28241

Да, премия мешает. Но вообще такой вопрос должен решать уже новый президент.

User american_uncle, 08.12.2016 00:24 (#)
25290

Сухопутная операция назревает. Путлеру деваться некуда - нужно побеждать вместе с другом асадом оппозицию. Правда, я не совсем понимаю, как они собираются это сделать - несмотря на их последние успехи в Алеппо.

User nanoscience, 07.12.2016 23:38 (#)
3460

Всё, песец немецким рождественским распродажам...

User windy16, 07.12.2016 23:41 (#)

Небольшая неожиданность - Обама на прощанье решил врезать по морде Асаду ?
А мможет и зацепить Ху@а ?

User ksenia_85, 08.12.2016 01:40 (#)
28241

Робкий интеллигент решил вдруг навалять главному гопнику? Не верю.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.12.2016 17:52 (#)
28241

Никому. Потому что этот главный интеллигент - хронический пустослов, а этот главный гопник - патологический лжец.

User edwardC, 07.12.2016 23:50 (#)

В списке нет Турции. Похоже что Эрдоган вступил в сговор с путлером. Его недавняя антиасадовская риторика была для отвода глаз.

User american_uncle, 08.12.2016 00:26 (#)
25290

Турция - не Запад. А подписали исключительно страны "Запада". Но у Эрдогана там свои заморочки - и прежде всего курды. У них с Путлером в Сирии практически нет пересекающихся интересов. Так что всё ещё впереди.

User edwardC, 08.12.2016 01:08 (#)

А в Москву он ездил, чтобы помидоры продавать?

User american_uncle, 08.12.2016 02:57 (#)
25290

Думаю, именно курдский вопрос и обсуждался. Кремль - ещё по советской традиции - всегда поддерживал курдов. Для Эрдогана это неприемлемо. Он хочет одновременно и зачистить Сирию, и уберечься от курдского напора.

User ksenia_85, 08.12.2016 01:39 (#)
28241

Надо пользоваться брыкучим Эрдоганом и поддержать создание единого независимого Курдистана. Это будет справедливо и правильно, правда последствия... слабопредсказуемые.

User american_uncle, 08.12.2016 02:59 (#)
25290

Кремль, естественно, будет играть на этом противоречии. Вопрос: как долго это будет терпеть Эрдоган, который уже показал себя своенравным и могущим "вонзить кинжал" в спину Кремля?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.12.2016 20:48 (#)
28241

Допустим.
По соображениям справедливости я поддерживаю создание независимого единого Курдистана, воссоединение Азербайджана, реставрацию Армению по Севрскому договору, и даже возврат Ионии грекам. Т.е. нужен хороший дерибан Турции и Ирана нынешних. Вопрос, как это все осуществить?

User ksenia_85, 08.12.2016 01:29 (#)
28241

У Эрдогана там свои интересы, о которых он не забывает.
Сговор там такой же дружественный, как между Гитлером и Сталиным.

User a_berg, 08.12.2016 00:00 (#)
29430

...готовность ввести "дополнительные ограничительные меры" в отношении персоналий...
----------------
Таки запретят Дудаеву Асланбеку въезд в Шенген, со второй попытки.)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.12.2016 01:38 (#)
28241

стрыляют

, 08.12.2016 04:25 (#)
22109

:)

User parabellum_3, 08.12.2016 05:55 (#)
27427

:)))

User victor322, 08.12.2016 00:31 (#)
43536

Посмотрел рубрику "Календарь".
событие: 1941 год. Нападение Японии на Пёрл-Харбор
Подумалось:
75 лет назад, 7 декабря 1941 года, японская авианосная эскадра без объявления войны атаковала главную базу американского флота в Пёрл-Харборе на Гавайях.
=========================================================
Ведущие страны Запада грозят ввести "дополнительные ограничительные меры" в отношении персоналий и структур, поддерживающих нынешнюю политику японского императора Хирохито. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров Великобритании, Канады, США и Франции, которое опубликовано на сайте Белого Дома.

User kotmatagot4, 08.12.2016 01:00 (#)

Угу, вот и мне подумалось:
подлый Асад разбомбил и потопил американский флот, а они (Великобритания, Канада, США и Франция) как в штаны насрали, вместо ядерных бомбардировок меры какие-то ограничительные вводят, непорядок одним словом

Ну да, или флот разбомбят, или Францию оккупируют.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.12.2016 01:36 (#)
28241

Не думаю, что Асад в чем-то сильно провинился перед своим народом алавитским.
А что взбунтовались жестоко усмиренные его отцом сунниты, это наследство.
Вопрос выживания, он вынужден так действовать, потому что алавитов меньше.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.12.2016 02:01 (#)
28241

"Асад, как и его покойный отец , отвечает за всех жителей своей страны Сирии, естественно я не специалист, но я знаю , что он не сумел правильно руководить своей страной . " - это просто такая страна. Я не завидую Асаду, тяжело ему было править. Обстоятельства были против него. Многолетняя засуха, множество внутренних обездоленных переселенцев, беженцы из Ирака. Безумная демография в наследство от политики отца. Кругом враги, которые затаили зло еще на отца.

"Именно результатом его бестолковой власти-руководства является дестабилизация и в Европе и на БВ. " - если с этой точки зрения, он виновен лишь в том, что не сумел подавить мятежи сразу. Но это было трудно. Возможно, его отец лучше справился бы, но Башар Асад был молод и неопытен. Возможно, он справился бы сейчас, с позиции нынешнего опыта и послезнания. Но так ведь не бывает.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.12.2016 02:21 (#)
28241

На арабском Востоке такая психология: или я тебя зарежу (и детей, и всех родственников, и всех соплеменников), или ты меня. Культуры демократии - нет, культуры компромисса - нет, культуры гуманизма - нет. В таких обстоятельствах власть меньшинства над большинством вынужденнно оказывается деспотичной, только так и можно держать в подчинении эти малые лоскутные империи, которыми были Сирия и Ирак. Точнее, которыми их создали европейцы. Пока в Ираке правил Саддам, а в Сирии - Хафез Асад, эти страны держались.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.12.2016 02:35 (#)
28241

Плохая. Но они тоже принадлежат к биологическому виду Homo Sapiens Sapiens

User parabellum_3, 08.12.2016 06:00 (#)
27427

Совсем сапиенс?

User ksenia_85, 08.12.2016 20:29 (#)
28241

просто сапиенсов было несколько:

Homo sapiens neanderthalensis
Homo sapiens idaltu
Homo sapiens sapiens

Третий, в Европе, получился из первых двух.

User parabellum_3, 08.12.2016 20:41 (#)
27427

Третий, в Европе, получился из первых двух.
-----------------------
В виде шрёдера...

User parabellum_3, 08.12.2016 22:48 (#)
27427

Надо искать кошку Шрёдера :))

User infantry, 08.12.2016 03:25 (#)

десятки лет Асад-папа и этот окулист спокойно себе рулили своей Сирией и запад никаких претензий не предъявлял. И Сирия для проживания считалась вполне приемлемой страной. При окулисте на Голанах вообще не было ни одного пушечного или миномётного выстрела, хотя Сирия до сих пор официально находится в состоянии войны с Израилем. И вдруг нате вам... Асад стал нехорош. С чего бы это? А с того, что самый левый за всю историю американский президент постоянно подзуживал антиасадовскую оппозицию под лозунгами демократии. Ну хорошо, вызвал он арабские революции, но хотя бы пусть серьёзным образом поддержал бы их наземными операциями. Нет, умыл руки. Не удивительно на этом фоне, что туда встряло хуйло. Теперь уж ничего не сделаешь, пусть хуйло там правит бал. Не воевать же с ним...

А французскую революцию тоже Американский президент сделал. И восстание Спартака.

User infantry, 09.12.2016 02:05 (#)

безусловно. Вы что, сомневаетесь?

User ksenia_85, 08.12.2016 21:00 (#)
28241

+1

Бедный Асад. Тяжело ему было править. Кругом враги. Мудаком не надо было быть и не было бы врагов. Вот еще один был такой бедный. Звали Гитлер. По мнению Гитлера немецкий народ оказался недостоин своего великого Сына.

User ksenia_85, 08.12.2016 20:30 (#)
28241

Асад - не Гитлер. И никогда им быть не собирался.

User buratino2, 08.12.2016 22:41 (#)

Каддафи, Милошевич и Хуссейн тоже им не собирались становиться.

User ksenia_85, 08.12.2016 23:37 (#)
28241

1. Милошевич и Хусейн совершили внешнюю агрессию.
2. Хусейн и Каддафи сами захватили и узурпировали власть в своих странах.

Ни 1, ни 2 не относятся к Башару Асаду.

User buratino2, 09.12.2016 15:01 (#)

в первую очередь они вели войну с собственным народом, так что очень даже относятся. ксения, черного кобеля не отмоет до бела даже вся пропагандонская машина кремля. это дохлый номер, даже не пытайтесь.

User ksenia_85, 09.12.2016 22:29 (#)
28241

С собственным народом?

Милошевич с собственным народом войну вел, или с хорватами, бошняками и албанцами? Он не вел воййну с сербами, а за малую сербскую империю, в которой его сербы всецело поддерживали, пока их бомбить не начали зап. союзники (за дело).

Саддам Хусейн вел войну со своим народом (суннитами), или курдов с шиитами подавлял как мог, Кувейт аннексировал и воевал с Ираном, а после с США и зап. коалицией?

Каддафи - подавлял свое родное племя? Первый раз об этом слышу.

User ksenia_85, 09.12.2016 22:41 (#)
28241

Асад не воюет с алавитами. Они воюют за него.

Вы определитесь с дефиницией "собственный народ".

Не существует сирийского народа.
Нет иракского народа.
Нет югославского народа.

User buratino2, 09.12.2016 23:08 (#)

Я бы Вам посоветовал самой подучить значения слова народ, перед тем как бросать через губу "вы определитесь". Ибо значений этих много.
Сирийский народ подразумевает население, т.е. всех граждан Сирии. Которых можно долго делить на этнические общности, но суть дела это не меняет.
И то, что он не воюет с одной частью своих граждан, на зато успешно угробил сотни тысяч других граждан не является каким-либо оправданием, а делает его кровавым палачом, мясником и военным преступником. которого спасает лишь крышевание другого палача, мясника и военного преступника с глазами сушеной воблы.
И не делайте вид, на манер какого-нибудь лаврова-киселева или симонян, что вы не понимаете прописных истин.
Кстати, тут на форуме постоянно ошивается штатный клоун габриель7777. Так вот, вы ему не забудьте сообщить, будучу последовательной, что еврейского народа, разумеется тоже нет. А есть куча людей из разных стран европы, азии и африки. Он вам быстро проведет экспресс-курс популярного народоведения. Будете друзья навек.

User ksenia_85, 10.12.2016 01:16 (#)
28241

Ок, спасибо за ясность в определениях:
"Страна" = территория, нарезанная [произвольным] образом.
"Народ" = население вышеуказанной территории.

Отдельное спасибо за совет, с gabriel777 я сама как-то.
Я считаю, что народ - это уникальная культура, прежде всего. На БВ без религиозной компоненты не обходящаяся. Включая по этому параметру как раз евреев, которые там - не исключение.

А теперь давайте снизим градус. От морализаторства не изменится ничего.

User buratino2, 11.12.2016 10:53 (#)

Ваше право считать что угодно. Для данного понятия есть научное определение, а также масса расхожих, устоявшихся толкований. Но только не пытайтесь спрыгнуть с темы. Речь не об этнографии.
Речь о кровавом диктатор ассаде, которого вы тут отмазываете.

User ksenia_85, 11.12.2016 12:24 (#)
28241

Что же все пропагндистскими штампами, симметричными российской пропаганде, вещаете. Да, Асад - кровавый диктатор. Что дальше? Он плохой с детства жестокий садист, и мечтал стать вот таким кровавым диктатором? Нет, ему пришлось. Человек, призвание которого людей лечить, не получает удовольствия от их убийства. Он вынужден так делать. Вы думаете, на другой стороне - ангелы, которые не делали бы того, что делает он, обладая его средствами?

Я в РАВНОЙ СТЕПЕНИ сочувствую сторонам: ССА и ко. против Асада и ко. Западную коалицию сама против Асада не воюет, а только с ИГИЛ. Не надо быть святее папы римского. Это чужая война, но очень поучительная, и надо извлекать из нее уроки, если не хочется повторения.

User buratino2, 13.12.2016 18:43 (#)

"Нет ему пришлось" - из всей демагогии это самый интересный перл.
про нудные отмазки в стиле "для вора все остальные тоже воруют" и говорить нечего. Не самый красивый аргумент.
Вы знаете, Ваши попытки отмазать этого людоеда приемчиками типа, не виноватый он, его заставили - это так же гнусно, как заявить, что Гитлер хороший парень, это его евреи заставили быть плохим.
или, может быть, вы думаете, что этот несчастный художник мечтал стать вот таким исчадием ада? Нет, его заставили. Человек, призвание которого рисовать, творить красоту, не получает удовольствия от убийства. О вынужден так делать.

User ksenia_85, 14.12.2016 01:43 (#)
28241

Аыв добровольно призщвались на информ. войну?
Может, вам на ротацию сходить, отдохнуть.

Я все еще надеюсь найти банальное взаимопонимание, но надежды все меньше. Понимаете, многоуважаемый Буратино,я смотрю на дела, а не на слова. Порицать в эффектной праведной позе, ничего не делая - очень легко. (само собой, я никак не имею в виду Вас, но ВЫ копируете эту манеру). Если вам не нравится просиходящее - сделайте что-то реальное (Опять же не Вам лично). Если вы на решительные действия не способны, какой толк от пустых слов? Тут кто-то цитирует "Кота Ваську" баасню Крылова, десйтвительно ведь так. Кот Башар - плут, кот Башар - вор, к тому же он убийца. А Башара слушает... да ест. Ла и в общем то правильно делать, потому что все кушать хотят, то есть жить, и он тоже. Ну возьмите скалку и погоните кота. А если это "хитрый план" и "многоходовочка", только не путинская, а симметричная, то в этом случае смысл у порицаний есть, но не тот, которые отстаиваете вы. Потому что вы тогда в роли дымовой завесы.

Позвольте прерваться, уважаемый Буратино, дела ждут. Совивная почта, документы разбирать.

User buratino2, 14.12.2016 07:57 (#)

Вы бы уточнили, что вы понимаете под взаимопониманием.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.12.2016 20:35 (#)
28241

Да, представьте себе, ради выживания алавитов приходится убивать суннитов. Любыми доступными способами, потому что вторые первых шапками могли закидать. Если хотелось этого избежать, не надо было ликвидировать алавитское государство и впихивать в единую "Сирию". Асад, в сущности, только разгребает последствия разнообразных идиотских политических решений.

User buratino2, 08.12.2016 22:39 (#)

Бедная жертва обстоятельствах. А эти западные лицемеры на него накинулись. Так, да?
Напоминает речи Унылой Лошади для внутреннего потребления.

User ksenia_85, 08.12.2016 22:46 (#)
28241

Да, Башар Асад - жертва обстоятельств. Без шуток. Начиная с того момента, когда в автокатастрофе погиб его старший брат Басиль, которого готовили в наследники. Пришлось второму сыну, который вообще хотел быть врачом, стать на его место и принять наследство непростое. Это обычный сюжет, часто встречающийся и в истории, и в литературе.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.12.2016 13:39 (#)
28241

Насчет 100-летней инерции согласна полностью. Согласитесь, слишком большой груз даже для сильного духом человека, которым его трудно назвать.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.12.2016 14:39 (#)
28241

достаточно сильный и жесткий, чтобы бороться за выживание, но не достаточно, чтобы быть "альфа-самцом" природным и доминантом, как его отец.

напишу потом, времени нет писать много.

User ksenia_85, 10.12.2016 20:32 (#)
28241

" Но ради собственного выживания - убивать других? Это есть Экстремизьма))
Не пробуя даже договориться с ними? Понять чего другие хотят?
Это же философия Animal Planet! "

Люди еще не так далеко ушли от животных, как вы думаете. Природные инстинкты - они выше всего.

К тому же, культуры арабского Востока строятся на не совсем гуманистических принципах, чтобы служить сдерживающим фактором.

Поэтому экстремальные условия, обстоятельства, самого "животного" экологического и популяционного характера быстро включают природные механизмы. Рассудочные сдержки отступают на второй (третий, четвертый) план, и начинается Борьба за жизнь в чистом виде.

Когда собственное выживание - превыше всего. Это и для Асада так, и для его противников. Даете сокрушительно победить эпизод Асаду - получаете резню и реки крови в Алеппо. Даете сокрушительно победить добрым суннитам - получайте резню и кровь в Латакии.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.12.2016 10:22 (#)
28241

Вам приходилось когда-нибудь за жизнь бороться? За свою, зза жизнь своего ребенка? За чужую жизнь, но дорого вам человека. За жизнь даже старика, срок которого вышел на земле.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.12.2016 10:59 (#)
28241

Как раз прямее некуда.
Вся ваша возвышенная вегетарианская философия:

"Но ради собственного выживания - убивать других?"
"Не пробуя даже договориться с ними? Понять чего другие хотят?"
"а не лучше ли оставться человеками,"

закончится в тот момент, когда у вас захотят забрать жизнь. В самом буквальном смысле.

На этом отдельно останавлюсь:

"Не пробуя даже договориться с ними? Понять чего другие хотят?" - Понять надо. Из этого не вытекает, что сумеет договориться. Например, когда с вами разговаривают только потому, что не могут убить прямо сейчас, но хотят завтра.

User ksenia_85, 11.12.2016 11:01 (#)
28241

То вы можете договориться на завтра, да, это так.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.12.2016 11:31 (#)
28241

Все зависит от условий. Если речь идет о борьбе за выживание в условиях нехватки ресурса для существования популяции, цивилизационные рамки слетают моментально. А в Сирии как раз такая ситуация. 30-40 лет назад родилось слишком много людей, чтобы их устроить, и когда у них родились свои дети... а все это наложилось на 5 тощих коров в виде засухи с перемещением 10% населения (для сравнения, в Украине грубо 1 млн. беженцев на 40, а там 2 на 20, т.е. ровно в 4 раза хуже). Да там такая борьба за жизнь не могла не вспыхнуть. И Асад, чтобы он не сделал, да хоть бы самоубился, принципиально не смог решить эту проблему.

Включилась саморегуляция, население отсеивается прочь, и Асад - всего лишь инструмент. Не он, было бы по-другому. Вот, в Ираке убрали Саддама, и да, лучше - чем Сирии, но тоже ведь не айс...

Когда на вас наставляет оружие с уверенными отточенными движениями вооруженный человек, это такое хорошее чувство, когда понимаешь сразу, насколько ты животное.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.12.2016 12:08 (#)
28241

:)
причем тут это, господи...
ну как зайчик не бросается на волка

конечно, не станете - это правильно, потому что вы слабая сторона - зайка. Вы зайка, я зайка, и всякий зайка, кто не наставил и кому нечего оказалось наставлять. Вкусно зайку съесть или не вкусно, сегодня или завтра, решает строгий товарищ волк.

User ksenia_85, 11.12.2016 12:12 (#)
28241

" не всегда, почти никогда, поэтому "дарвинизм" среди людей и засох. "

простите, не уловила, что именно не всегда и почти никогда?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.12.2016 12:30 (#)
28241

Лишь по той причине, что в упомянутое время к советским мирным зайкам, часто очень интеллигентным, добавились вдруг вчерашние "бандеровские" волки. Которые побудили мирных заек попробовать пустить кровь псам. (Вертухай - пес, а не волк, у него собачья служба). И некоторые зайки, умерли свободными волками.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.12.2016 12:58 (#)
28241

либо с ними, либо с литовцами и прочими лесными братьями. А как вы думали? Услови в лагерях 1930х были лучше? Нет, они послушно работали не бунтовали, старались искупить вину в духе арбайт махт фрай.

немцы первичный гулаг (у него было другое название, не помню точно) и брали за основу, перенимали опыт, совершенствовали на свой педантичный и практичный лад.

User ksenia_85, 11.12.2016 12:35 (#)
28241

Чем выше ваш интеллект, тем лучше вы потенциально способны осознавать и контролировать, направлять природную животную энергию в нужное вам русло оптимальным образом. Люди низкого интеллекта разбрасываются ею спонтанно...

Чем меньше в вас животной природы осталось, тем меньше шансов, что оставлите жизнеспособное потомство. Вы не можете обойти природу, она сильнее как сила высшего порядка. Вы можете пользоваться ею или нет.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.12.2016 12:50 (#)
28241

Что значит обойти он смог? Свою природу или чужую?

Свою он не обходил. Он ею пользуется, как хорошо натасканное хищное животное пользуется полученными дрессировкой навыками.

User ksenia_85, 11.12.2016 12:52 (#)
28241

Интеллект - лишь инструмент. Природа - первична. Вы - не ваш интеллект. Он часть вас, более или менее важная в каких-то целях, только и всего.

User new_generation, 08.12.2016 07:30 (#)

Не должно быть такого, чтобы ответственные за военные преступления летали в Мюнхен или Париж на рождественские распродажи, в то время как в Сирии умирают женщины и дети". -----------------------------------------------------
Я плакало. Дэбилы пилять.

Вот это сверхнаказание - пусть военные преступники не ездят на распродажи в Евросоюз. Если бы такие мощные меры были приняты против Гитлера, то и Второй Мировой Войны удалось бы избежать.

И против Алькайды также надо было действовать. Вы нам башни близнецы взорвали, а мы вас на распродажи не пустим.