новость Крик ястребов

Конгресс США запретил военное сотрудничество с Россией
03.12.2016
Конгресс США. Фото: house.gov

Конгресс США. Фото: house.gov

Нижняя палата Конгресса США одобрила проект бюджета Пентагона на следующий год. Документ запрещает военное сотрудничество с Россией, пока Москва не прекратит агрессию на Украине и политику запугивания союзников США по НАТО. Также запрещена любая деятельность, связанная "с признанием суверенитета России в Крыму". На военную помощь Украине выделено 350 миллионов долларов.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Когда сермяжный "педриот рсосии" хвалит что-то made in USA - либо Крыс получил реально чувствительный поджопник, либо в рядах педриотов.зреет измена.

User dino, 03.12.2016 11:21 (#)
2989

Когда Трамп заявляет одно, а конгресс делает противоположное - это лучший способ взаимодействия с Россией, потому как это ее излюбленный метод.

User cherubina1, 03.12.2016 12:23 (#)

это лучший способ взаимодействия с Россией

гибридное, я б сказала, взаимодействие.

User dino, 03.12.2016 12:35 (#)
2989

Да, это более точное определение и в
полной мере соответствующее сложившейся обстановке.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 03.12.2016 14:21 (#)
27599

Пока ещё не чмо. Вот как только Трамп вступит в должность и не отменит все эти законопректы против рашки, тогда будет чмо. И жирику придется лезть в откупоренную бутылку от шампанского.

User dino, 03.12.2016 18:06 (#)
2989

:)))

twitter.com y_drozd [twitter.com], 04.12.2016 17:33 (#)
26293

А уже принятый бюджет никто отменить не может. Не Рашка, чай.

User victor322, 04.12.2016 10:25 (#)
43536

Вы нас не путаете! Чмо - это Обама. А Трамп - друг. Пока. В будущем, Трамп - бомж.

(комментарий удалён)
User anticom, 03.12.2016 17:28 (#)
31002

ненависть затмевает разум. Это же надо так накачать против Трампа. Со всех сторон анализы его и его кабинета будущей деятельности, за основу которых в основном ложатся фантазии замешанные на ненависти.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 03.12.2016 17:45 (#)

И чего же хочет Трамп, и куда он поведет страну?

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 03.12.2016 18:09 (#)

Ваши "анализы, основанные на логике, трезвом рассчёте и понимании того, что говорит Трамп" дают прогноз всего из двух слов? Это сильно! :-)

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 03.12.2016 19:28 (#)

gabriel7777,
ваши посты за год помнит разве что комп Граней.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"14 ноября Путин и Трамп договорились нормализовать отношения между США и Россией. За несколько дней до этого Трамп похвастал "прекрасным" письмом от Путина." (Из газет)
Трамп - изоляционист и прагматик. Ему глубоко наплевать на агрессивные действия России в Европе.
Тех, кто возлагает на него какие-то надежды по защите Украины, Прибалтики etc.,
я высмеял в ироническом лимерике:

Говорят, что у Дональда Трампа
Есть волшебная медная лампа,
И кремлевский Вован
Быстро влез под диван,
Услыхав об оружии Трампа.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.12.2016 08:53 (#)
3543

))))))))))))))))

User victor322, 04.12.2016 10:42 (#)
43536

Будем ждать будущего.
==========================
Будущее уже наступило. И оно именно такое каким Вы его описали.

User dino, 03.12.2016 18:09 (#)
2989

Не нужно так отчаянно переживать за Трампа. У него все в порябеет с конгрессом в том числе.

User dino, 03.12.2016 18:12 (#)
2989

....порядке.....

User anubis_01, 03.12.2016 11:27 (#)

Похоже это очередная поправка курса Трампа или заранее выстроенная стратегия когда Трамп будет со сцены зачитывать "Вофка я и США в моем лице очень хотят дружить с твоей страной, даже несмотря на творимое тобою зло", а Конгресс без шума и криков гнуть свою линию в противоположном направлении.

Молодцы конгрессмены --- в последние недели осыпают РФ градом принятых Законов которые при реализации способны превратится в град ответок.

27469

Если деньги выделяются - значит, ожидают отдачи. Это не Рсосия, где ярды запросто сливают в канализацию.

User anubis_01, 03.12.2016 16:57 (#)

В данном случае как ясно из новости Конгресс просто блокирует любые попытки военного сотрудничества с РФ и выделения денег на некие (на данный момент несуществующие) проекты направленные на признание аннексии.

Трампу ставят ультиматум за ультиматумом, предупреждают, ограничивают его действия Законами или просто разыгрывают заранее обговоренной спектакль по устаревшей схеме "хороший и плохой полицейский"

User triton14, 03.12.2016 11:48 (#)

путин по факту, уже унизил (опустил и переиграл) двух предыдущих президентов сша - буша мл. и обаму... первого с грузией, отрезав часть территорий, обаму с крымом-донбасом да ещё и с сирией... оба американских президента так ничего и не смогли отыграть (особенно глупый буш мл.), закомплексованный "миротворец"- трусишка обама аж поседел к концу срока.., а ведь он хотел перезагрузки, закрыв глаза на грузию...теперь на очереди трамп... интересно, удастся ли и его обалванить кремлёвскому стратегу..?

User orge, 03.12.2016 12:21 (#)
4479

Откупорит ли Жирик шампанское после этой новости, и будут ли визжат от радости сикелевы/соловьевы? Делайте ваши ставки, господа.
Эй, кто там на вахте? На должность не номинируют, а назначают!

User parabellum_3, 03.12.2016 14:17 (#)
27427

Назначить он сможет, когда станет президентом (после инаугурации). А пока - только номинирует. Неужели надо объяснять такие вещи?

User orge, 03.12.2016 16:53 (#)
4479

Тогда это значит -- предложит кандидатуру. За словами "номинация" и "номинировать" уже закрепились определенные, узкие значения (выдвигать/выдвижение на награду, допустим). Неужели и это нужно объяснять? Словарь в помощь.

User parabellum_3, 03.12.2016 17:00 (#)
27427

Ну так при чем тут "назначил"? Он еще не имеет права никого назначить. Только в январе.

(комментарий удалён)
User anticom, 03.12.2016 17:30 (#)
31002

но вступят в должность после инагурации.

(комментарий удалён)
User licba, 03.12.2016 22:04 (#)

Сейчас никакие бумажки Трампа не имеют никакой юридической силы, это только личные протоколы о намерениях гражданина Трампа. Для назначения кого-либо на государственную должность он должен сначала пройти процедуру инаугурации и подписывать реальные назначения как лицо, имеющее на это право! Иначе настают такие правовые коллизии, что мама не горюй! Пример - кто является сейчас министром обороны, приказы которого обязательны для ВС США?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 04.12.2016 17:42 (#)
26293

И более того, это абсолютно очевидно. В США президент - еще и глава правительства, и никакого иного ("переходного") правительства не бывает. То есть, на следующий день после инагурации правительство Обамы уже ничто, а правительство Трампа обязано работать. Значит, сформировано оно должно быть заранее.

User orge, 03.12.2016 17:33 (#)
4479

Именно назначил, потому что "Presidents make numerous executive branch appointments: an incoming president may make up to 6,000 before taking office and 8,000 more while serving".
А номинации и номинирования оставим конкурсам разным и фестивалям. Просто какой-то недоучка годах эдак в 80-х взял и транслитерировал/транскрибировал встретившееся слово nomination -- так ведь проще, чем искать соответствие. А оно всего-то и означает что "выдвижение кандидатуры".

(комментарий удалён)
User orge, 03.12.2016 21:31 (#)
4479

За назначением следует утверждение Сенатом. Ambassadors, members of the Cabinet, and other federal officers, are all appointed by a president with the "advice and consent" of a majority of the Senate.

Президент номинирует, а Конгресс одобряет или отклоняет. Пока это все кандидаты на номинацию, пока Трамп не Президент.

Имеются в виду члены кабинета, т.е. министры

User orge, 04.12.2016 21:15 (#)
4479

По-английски это -- to nominate. Но по-русски номинируют только на награды в конкурсах и пр., а на должности выдвигают кандидатов или назначают. Утверждает назначение не Конгресс в целом, а Сенат. Но вот какое дело получается: избранный президент именно назначает на должности. Вот доказательство: Presidents make numerous executive branch appointments: an incoming president may make up to 6,000 before taking office and 8,000 more while serving.
Надеюсь, вопросов больше не возникнет.

User cherubina1, 03.12.2016 12:25 (#)

просто закидали враги ножами.
просто цирковое демонстрационное метание дротиков в спину, никак не увернуться: то с одной стороны нежданной, то с другой..верь после этого эрдоганам и трампам

User parabellum_3, 03.12.2016 14:18 (#)
27427

Надо метать топориками :))

User leokadij_1, 03.12.2016 17:55 (#)

Говорят, что у Дональда Трампа
Есть волшебная медная лампа,
И кремлевский Вован
Быстро влез под диван,
Услыхав об оружии Трампа.

User parabellum_3, 03.12.2016 22:39 (#)
27427

:))))))

User leokadij_1, 03.12.2016 23:14 (#)

Это насмешка над теми, кто надеется на Трампа в смысле защиты Украины и Балтии.
Трамп - изоляционист и прагматик, нафиг ему какая-то Украина!
"Я, грит он, получил такое хорошее письмо от Путина!"

User valerian01, 03.12.2016 22:30 (#)

Общий вид спины президента по состоянию на конец года.
demotivators.to/media/posters/418/28993108_obschij-vid-spinyi-putina-po-sostoyaniyu-na-1-dekabrya-2016-goda.thumbnail.jpg

User cherubina1, 03.12.2016 22:36 (#)

))))))))) вот-вот

User parabellum_3, 03.12.2016 22:41 (#)
27427

:)))))

User adamkasimir, 03.12.2016 22:49 (#)
3543

Прямо - ёжик в тумане...

27469

Ответ будет предельно жестким.
Воронежцы, бегите из города!

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 03.12.2016 13:36 (#)

Андрей Анатольевич может не надо Воронеж.
У меня там одноклассница живет. Первая школьная любовь как никак.

27469

С таким вопросом только на кремлин.ру. Но вряд ли подействует - этот город давно в списке обреченных на первом месте.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 03.12.2016 13:46 (#)

Ну ладно. Воронеж так Воронеж.
Главное чтобы бомба была одна и чтобы упала куда надо.

User leokadij_1, 04.12.2016 06:53 (#)

"Анатольич, не надо Воронеж!
На Воронеж напрасно ты гонишь.
Там любовь школьных лет
В сердце врезала след.
Слышь, братан, ты не тронешь Воронеж!"

User parabellum_3, 03.12.2016 14:20 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 03.12.2016 15:14 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 03.12.2016 18:19 (#)

Размер имеет значение!

User retakaurt, 03.12.2016 15:03 (#)
27599

Да что ж такое! Опять машке захаровой плясать калинку. Уже мочи нет, со всех сторон сыплются удары ниже пояса.

User samedov_43, 03.12.2016 15:20 (#)

что намерен номинировать на должность главы Пентагона генерала морской пехоты в отставке Джеймса Мэттиса по прозвищу "Бешеный пес".
----------------------------------------------------------
:-))) Достойный оппонент с прекрасной кликухой, в противовес Кремлёвскому шакалёнку (уж мелок для шакала) )(уйлу и бурятскому еноту, Шойгу.

User anubis_01, 03.12.2016 17:06 (#)

Боевики 44 раза за сутки обстреливали наши позиции: Широкино и Бердянское попали под огонь крупнокалиберной артиллерии

Боевики вели огонь по всем направлениям.

На Луганском направлении из минометов боевики обстреляли Новоалександровку, Балку Кошарную и Крымское. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Лобачево, Новозвановку, Малиновое. Новотошковское, и Балку Кошарную - из 120 миллиметровых минометов. Также по Станице Луганской боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов. Там же стрелял снайпер.

На Мариупольском направлении под огонь 152 и 122 миллиметровой артиллерии попали Широкино и Бердянское. Из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия обстреляли Широкино, Водяное, Новогригорьевку, Марьинку, Новомихайловку и Павлополь. По Богдановке и Марьинке вел огонь снайпер.

На Донецком направлении из минометов были обстреляны Новгородское, Авдеевка, Луганское и Верхнеторецкое. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Луганское и Кирово. censor.net.ua/n417685

User new_generation, 03.12.2016 17:42 (#)

Что то не понятно. Нужно ли уже сейчас снимать наклейку "Обама ЧМО" и вместо нее вешать "Трамп ЧМО"?

User parabellum_3, 03.12.2016 18:01 (#)
27427

Наклеивать вместе, на брудершафт.

User new_generation, 03.12.2016 19:26 (#)

Тогда уж одну "Обама и Трамп......".

User american_uncle, 03.12.2016 22:33 (#)
25290

Дональд, друг! Ты что-то совсем распустил своих подчинённых - принимают, что хотят! То ли дело в Рассее: пёрнуть никто без разрешения вождя не может. Да, уж, непорядок у вас в Америке...

User parabellum_3, 03.12.2016 22:44 (#)
27427

А у трампа уже есть подчиненные? В Конгрессе их не будет и после инаугурации.

User american_uncle, 03.12.2016 22:49 (#)
25290

Но Вове об этом никто не сказал.

User stallion, 04.12.2016 03:26 (#)
50987

Да уж, "не густо" выделили Украине...
На $350 миллионов можно, например, получить меньше чем семь вертолётов AH-64 Apache (каждый стоит $52 миллиона).

User zgv28, 04.12.2016 10:22 (#)

Не густо выделили официльно, что Национальный Ординский лидер не помер от страха и довёл начатое им дело по распаду Орды на самостоятельные Улусы