новость Трамп: США не будут свергать режимы в других странах

02.12.2016
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

США не будут проводить политику, направленную на свержение политических режимов в других странах, заявил Дональд Трамп. "Мы прекратим стремиться к свержению режимов и правительств. Наша цель - это стабильность, а не хаос, потому что мы хотим воссоздать свою страну", - сказал избранный президент США, пообещав "новую эру мира, понимания и доброй воли".


Комментарии
27469

Есть ведь и невоенные методы решения проблемы. Наука ушла далеко вперед со времен молодого Фиделя :-)
Не это ли имелось в виду?

User retakaurt, 02.12.2016 10:21 (#)
27599

Скорее всего, имелось ввиду, что это бесполезное занятие свергать плохих парней. Всегда нужен пример плохого поведения и к чему такое поведение приводит. Правда не все извлекают уроки из таких примеров, но это уже так задумано создателем.

27469

Такое утверждение слегка диссонирует со стремлением к новой эре мира, понимания и доброй воли.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.12.2016 16:07 (#)
27599

Это правильно, хороший пример. Многолетнее правление плохого парня Каддафи (это причина) привело к гражданской войне, черенку в заднице и разрухе (это следствие). Ещё есть примеры?

User buratino2, 02.12.2016 16:49 (#)

у этой москвы4 хорошая ватная логика - запор от того, что дырка в попе узкая, а не от того, что дурной образ жизни и неправильное питание.

User radcentr, 02.12.2016 18:14 (#)
9645

Ахахахаха!!!

User adamkasimir, 04.12.2016 11:24 (#)
3543

)))))) хорошая иллюстрация!

(комментарий удалён)
27469

Ты считаешь, что спасение мира в хождении строем?

(комментарий удалён)
27469

и много уже нашли? нефти...

(комментарий удалён)
27469

Не уловил связи. Так-то нефть продаётся на бирже.

User anubis_01, 02.12.2016 10:06 (#)

"новой эре мира, понимания и доброй воли"
================
Где же я это уже слышал? А-а-а в СССРе, на плакатике "белый голубь мира", везде речи строительство "новой эры мира", про "мир во всем мире" и.... и только в толпе согнанной речи послушать шепот стоял «Мы будем так бороться за мир, что камня на камне не оставим»

Посмотрим что у Трампа получится.

Если его слова не переврали то интересно как он намерен "искать взаимопонимание и общие интересы" со всякими режимами Бокасса?
)(-ло хоть "сладкую свинину" не ест, но ничем не лучше Бокассы.

User retakaurt, 02.12.2016 10:08 (#)
27599

"...мы хотим воссоздать свою страну"

Такая пафосная фраза явно рассчитана на полудурков. У любого популиста диктатора в словарном багаже такой патетики целый вагон и маленькая тележка.

User orge, 02.12.2016 10:16 (#)
4479

Это его "добрую волю" Окурок ему быстро обломает.

User makhno, 02.12.2016 13:41 (#)

Очень надеюсь, потому как после, Окурок будет сильно жалеть об этом.

User marcell, 02.12.2016 11:46 (#)
3424

"США не будут проводить политику, направленную на свержение политических режимов в других странах, заявил Дональд Трамп"
Трамп объявил, что он НЕ будет делать...Хорошо бы ещё узнать, что же он всё-таки, ДА, будет делать?...
Так, Маяковский, говорят, заманивал к себе в гости: "Приходите ко мне вечерком, будет весело и хорошо - у меня НЕ будет этого NN..."

User clockman, 02.12.2016 12:05 (#)
3033

Точно понизит налоги. Наложит штрафы на вывод рабочих мест из США.

User marcell, 02.12.2016 12:09 (#)
3424

Я - про внешнюю политику.

User anubis_01, 02.12.2016 11:56 (#)

В США вводят дополнительные ограничения для российских дипломатов ( censor.net.ua/n417520 )
"Дипломатам" запрещено отъезжать от посольства более чем на 40км.

РФ обострила напряженность на линии соприкосновения, пытаясь вырвать силой уступки со стороны Украины, - посол США при ОБСЕ

Россия прибегает к преднамеренной тактике обострения боевых действий и насилия на востоке Украины с целью усиления переговорных позиций и получения уступок в свою пользу.
Об этом заявил во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в четверг представитель США при ОБСЕ посол Даниэль Байер
censor.net.ua/n417530

User clockman, 02.12.2016 12:03 (#)
3033

"Очень скоро вы увидите изменения", - сказал Трамп".
Я даже знаю какие. -Трамп опять взгляды поменяет.
Я вот все жду когда он Хилари в тюрягу посадит.

User natala, 02.12.2016 13:47 (#)
3006

"...Мы прекратим стремиться к свержению режимов и правительств. Наша цель - это стабильность, а не хаос, потому что мы хотим воссоздать свою страну. Пришло время", - сказал Трамп."

Наверное Трамп прав, свержение даже самых поганых режимов часто оказывается непродуктивным, особенно на Ближнем востоке, где к власти вместо диктаторов Хуссейнов и Каддафи приходят всякие религиозные фанатики. Лучше действовать против диктаторских режимов другими методами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 02.12.2016 16:43 (#)

гаврик, ты спи****л по крайней мере три слова, значения которых не понимаешь. учи родной язык, о пытливый партизан греховной риторики, дабы не иссяк звонкий родник сквернословия твоего курдявого и не оскудела длань твоя, богато дающая по пятницам.

(комментарий удалён)
User buratino2, 02.12.2016 17:02 (#)

по субботам тебе дома сидеть велено, пальцы веером по подушкам разложив свои бархатные, а не тут подрабатывать клоуном на полставки. грех это.

User nun, 02.12.2016 15:44 (#)

И тогда мы придем к Вам !

User anticom, 02.12.2016 16:09 (#)
31002

без конспирологий, посмотрите что произошло в Ливии, почему, результат. Посмотрите именно на тот момент, когда Кадафи стал пересматривать контракты не в пользу Великобритании и Франции. После чего "Кадафи должен уйти". Сценарий арабской весны, поставки оружия "своим" повстанцам, потеря контроля, хаос, ИГИЛ.

User buratino2, 02.12.2016 16:33 (#)

Трамп себе в советники отставного инструктора горкома КПСС или какого-нибудь журналиста-международника Бовина назначил?
Или тоже нобелевку за мир авансом хочет?
Новая эра, понимание, добрая воля... Ну, просто новая мать Тереза на престол взошла.

User anticom, 02.12.2016 17:17 (#)
31002

увы, вам не понять, имея убеждения, вдавленные в закостенелые мозги любимыми вами СМИ.

User buratino2, 02.12.2016 17:21 (#)

но это не страшно, ведь главное, чтобы понимали вы, получившие, наконец, себе нового пророка и мессию с кондовой лексикой советского агитпропа.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.12.2016 18:06 (#)
31002

мне интересно читать ваши комментарии, а именно ваше умение выдавать ваши фантазии за реалии. Иногда такое вот умение называют бредом. Болнн того, вы заранее ставите оппонентов ниже себя, что уже показательно. Снобизм сейчас не в почете.

(комментарий удалён)
User buratino2, 03.12.2016 00:40 (#)

Я думаю, что это нечто сравнимое с эйфорией влюбленного человека. Логика и разум - полный вздор, эмоции и слепые чувства подминают всё. Меровинджиан в Матрице заметил на эту тему, как удивительно совпадают признаки любви и безумия.
Но психологический анализ этого несложен. Наши собеседники - экс советские граждане. Им нужен свой персональный Эммануил Гольдштейн. Измученные годами социализма, они - как слесарь-интеллигент со средним образованием Виктор Михайлович Полесов - он был настолько правым, что даже сам не знал насколько. Поэтому после ужасного Обамы, который "сдал Америку врагам", они с воодушевлением нашли себе новую икону ненависти - Хиллари. Неважно, что это нелогично и нерационально, верующие и влюбленные себя этим не обременяют. Верую, ибо нелепо! Этой максимой определяется всё. Соответственно любая критика воспринимается как смертный грех и личное оскорбление. Ну, а дальше - вопрос воспитания. Или просто скажут, что дурак, или какой-нибудь гаврик три семёрки сразу выдаст всё, чему в пту в усть-пиздюшанске на задней парте научили.

User anticom, 02.12.2016 17:35 (#)
31002

ваш мессия с работой не справился, проср... страну. ну вы там продолжайте давать ему кредитов, винить бушей и трампов.
"Страшно далеки они от народа"

(комментарий удалён)
User anticom, 02.12.2016 23:00 (#)
31002

A record 95 million people are sitting on the sidelines opting not to work. As a result, the labor participation rate is stuck at 62.7%, a 40-year low.

User radcentr, 02.12.2016 18:13 (#)
9645

Да да, Трампушка! Только сначала путлера помоги свергнуть, а то мы убогие сами не можем.
А потом уже "новая эра мира, понимания и доброй воли". Обязательно!

21790

Правительство США не стремилось ни к каким свержениям чужих правительств, ну что это. Если бы они стремились, то давно бы хоть кого-нибудь свергли. Я знаю, был Саддам Хуссейн, но это всё-таки. Он вроде не про него говорит. Это советская страна несла мировую революцию на концах чего-то там; так и не донесла, правда, но это у нее были какие-то вражеские правительства, которые она свергала - он перепутал.