новость В Орегоне акции против Трампа переросли в массовые беспорядки

11.11.2016
Акции протеста в Портленде. Кадр видеоролика

Акции протеста в Портленде. Кадр видеоролика

Полиция Портленда в штате Орегон квалифицировала акции протеста против избрания Дональда Трампа как массовые беспорядки. Протестующие забросали полицейских камнями и бутылками, после чего правоохранители были вынуждены применить перцовый газ и резиновые пули. Трамп откликнулся на происходящее в твиттере, написав, что протестующих провоцируют СМИ и это "совсем не честно".


Комментарии
User ad_memorandum, 11.11.2016 15:02 (#)
27151

О, либералиссимус!Толерантиссимус! Демократиссимус! Интеллектуалиссимус!&BLM...

//kstati.net/amerika-zhiva/

User parabellum_3, 11.11.2016 15:08 (#)
27427

Трамп, ты обещал дружить с пуйлом, теперь страна расхлёбывает. Постарайся издохнуть до инаугурации.

User igoroshkin, 11.11.2016 15:15 (#)
23319

кто то сильно верит предвыборным высказываниям ?))) трамп мудак конечно , но республиканец и все окружение его республиканцы вменяемые ... так что можно только делать ставки когда трамп озвучит путина , как главную внешнюю угрозу миру ...зависит от путина, первый же его понт (ну или второй ) ,с большой вероятностью станет последним,

(комментарий удалён)
User igoroshkin, 11.11.2016 15:55 (#)
23319

ты прав во вводных, но не в выводах .. скажи есть ли хоть малейшай вереятность ошибится в выборах президента России. и в каких еще странах эта ошибка стремится к нулю ? а в каких предугадать крайне тяжело ?... вот ответь на эти простенькие вопросы и "посмеёмся вместе" ))

(комментарий удалён)
User igoroshkin, 11.11.2016 16:36 (#)
23319

ну так еслиб клинтон не говорила что отомстит мужу в овальном кабинете , она б и прошла..

(комментарий удалён)
User igoroshkin, 11.11.2016 18:06 (#)
23319

мне уже немного смешно с этой картины - ну типа два северокорейца встретились в темном подъезде и обсуждают , какой же тупой их знакомый южнокореец, что не угадал выборы .. и счастливые такие оба ... ))) что не прикольная картинка ?

User neokon14, 12.11.2016 00:28 (#)
26869

Да что он обещал-то? Что наладит отношения с Россией. Когда возбмёься за эту проблему, то сразу обнаружит, что с Путиныс это невозможно, следовательно, надо отстранить Путина и налпживать отношения со следующим лидером России.)))))

User natala, 11.11.2016 15:19 (#)
3006

"Трамп, ты обещал дружить с пуйлом..."

Саня, обещания дружить ещё не обозначают дружбу. Вспомни старый анекдот "Мало ли что я на тебе обещал". Тем более дружба с Россией имени Путина очень затруднительна в связи с непредсказуемостью самого Путина. В конце концов были ведь нормальные отношения между Россией и США при Ельцине, были и при Путине ровно до момента отжатия Крыма. Тем более гарантии территориальной целостности Украины давали и США, и Путн что называется опустил США в дерьмо, нарушив эти гарантии. И с этим Трампу тоже прийдётся считаться, с этого ему не спрыгнуть.

(комментарий удалён)
User neokon14, 11.11.2016 15:53 (#)
26869

А ты тут самый умный, дедуля?))))
тогда почему такой бедный?)))

User neokon14, 11.11.2016 15:51 (#)
26869

Простой ты, воробей, как 3 копейки выпуска 1961 года)))

User parabellum_3, 11.11.2016 15:55 (#)
27427

А зачем мне себя усложнять? :)

, 11.11.2016 16:43 (#)
3025

Не надо усложнять, надо с головой дружить. И понять, кто пуйлу враг, а кто друг. Вот что сказал самый умный аналитик радио "Свобода" Ефим Фиштейн:
"Наследие, которое оставляет после себя Барак Обама, оно прямо противоположно тому представлению, которое об этом наследии есть у российской либеральной общественности. ОБАМА ОСЛАБИЛ ЗАПРАД В ЦЕЛОМ И ТЕМ САМЫМ ОСВОБОДИЛ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА. Вот где нужно искать настоящих друзей. Мы находимся в ситуации гибридной войны, а в гибридной войне карты не выкладываются на стол. Поэтому я не верю в медовый месяц между Трампом и Путиным, я считаю, что Трамп в любом случае является патриотом, готовым проводить и защищать интересы своей страны, именно эти интересы столкнут его с Путиным в какое-то определенное и непродолжительное время."
Поразмышляй над этими словами.

User parabellum_3, 11.11.2016 16:48 (#)
27427

Тогда с какой целью трамп в предвыборных речах обещал дружить с пуйлом? Раздвоение личности (шизофрения)?

, 11.11.2016 17:07 (#)
3025

Не было ничего о"дружбе" с пуйлом. Были многочисленные самые обычные дипломатические заверения, что хотел бы наладить хорошие отношения с Россией, чтобы, в частности, вместе разбить ИГ. И ещё много чего, например, что если российские самолеты будут нарушать границу, то надо их сбивать. И что обама довел до того, что Америку не уважают в мире, а надо заставить себя уважать. Словом ищи его выступления, читай и размышляй, а не пережёвывай путиноидную жвачку.

User parabellum_3, 11.11.2016 17:16 (#)
27427

Не было ничего о"дружбе" с пуйлом.
------------------
Оооо... Как много ты пропустила...

, 11.11.2016 17:17 (#)
3025

У меня нет времени тебя просвещать. Оставайся при своем.

User guini, 11.11.2016 19:02 (#)

Оооо... Как много ты пропустила...======нет,это вы додумали,то чего не было сказано.

User parabellum_3, 11.11.2016 19:13 (#)
27427

Я ничего не придумывал. Это публиковалось и здесь.

User old_1, 11.11.2016 19:00 (#)

"Обещать - еще не значит жениться" (с)

Первая ласточка:
Трамп удалил со своего сайта пункт о запрете мусульманам въезжать в США
newsru.co.il/world/10nov2016/zapret456.html

Покажите мне хотя бы одного политика, который выполняет свои предвыборные обещания.

User parabellum_3, 11.11.2016 19:08 (#)
27427

Покажите мне хотя бы одного политика, который выполняет свои предвыборные обещания.
---------------------
Даля Грибаускайте. У нас к ней претензий нет. Жаль, что Конституция не позволяет ей идти на третий срок. Но она еще в кандидатах на пост генсека ООН. Пан Ги Мун - пустое место.

User old_1, 11.11.2016 19:44 (#)

Пан Ги Мун - пустое место.
-----------------------------------------
Не согласен категорически.
Оно не пустое место - оно отрицательная величина и очень вонючее место.

User parabellum_3, 11.11.2016 19:45 (#)
27427

+++++++++++++

User lalena, 11.11.2016 19:49 (#)
27441

+++++++

User red_herring, 12.11.2016 05:19 (#)

Но она еще в кандидатах на пост генсека ООН
-------------------------------------------------------
Была. Выборы состоялись, и следующий генсек--португалец.

User guini, 11.11.2016 19:00 (#)

++++++++++=

, 11.11.2016 16:38 (#)
3025

Ты бы уж не позорился. При чем тут "пуйло", до которого нет никакого дела простым американцам. И откуда ты взял про "дружбу"? Если кто и способен дать по морде "пуйлу", так это Трамп. А на улицы вышел "ядерный" электорат обамки - чернокожая и прочая гопота, уличные банды, всякая мразь . потребляющая и торгующая наркотой, хулиганьё, не признающие никаких законов . Избивают мирных "репов", громят их выборные штабы, разбивают витрины , машины - и это после выборов, где комар носу не подточит, при почти монопольном медийном перевесе левых ( лишь 5 из 185 печатных изданий были за Трампа). То, что творится - самая настоящая уголовщина, выращенная заботливыми усилиями Демократической партии. И если их не остановить, эта гопота взорвет и погубит демократический мир, к которому Литва чуть-чуть прислонилась.

User parabellum_3, 11.11.2016 16:43 (#)
27427

Вообще-то на видео я негров не видел.

, 11.11.2016 17:07 (#)
3025

Тебе повезло. Ещё увидишь.

User parabellum_3, 11.11.2016 17:18 (#)
27427

А тебе не повезло? Видела? :)) А я на этих видео протестов видел только белых. Видеомонтаж? :)

, 11.11.2016 17:25 (#)
3025

Нет, не монтаж, но, вполне возможен политкорректный ракурс, чтобы не обвинили в расизме местные цинцинаты. А среди белых тоже полно халявной гопоты, особенно среди латиносов.

User guini, 11.11.2016 19:08 (#)

А среди белых тоже полно халявной гопоты==== к ним еще нужно добавить "прогрессивную" молодежь,которой в школах и особенно в колледжах внушают ,что белые в неискупаемом долгу перед черными,так как именно цветное население создало Америку.

, 11.11.2016 22:33 (#)
28332

Юля, при всем к Вам уважении, Вы не очень правы, например, в моем окружении, а это белые образованные люди голосовали за Клинтон, вся Филадельфия, Питтсбург за Клинтон, конечно мы разочарованы, есть, конечно и хулиганье , но протестующие в основном белые, студенты...другое дело, что это бессмысленно, протестовать надо против архаичной системы голосования, ведь по голосам то победила Клинтон. Я вообще удивлена, что Ва за Трампа.

, 11.11.2016 23:01 (#)
3025

Свою позицию я уже столько раз объяснила, что уже не должно быть места удивлению, милая Аделаитда. Я не за Трампа, я - против Хиллари. Ху из мистер Трамп, можно пока только гадать. А вот кто такая Хиллари и весь стоящий за ней левый истеблишмент - мне ясно полностью. Это - угрпоза не только СНА, но всему миру. Конечно, хотелось бы, чтобы ей противостоял человек более респекктабельный, интеллигентный

, 11.11.2016 23:07 (#)
3025

воспитанный, корректный, нежели Трамп. Но что поделать, если не нашлось среди республиканцев человек с лучшим политическим чутьем нежели он, человек, который смог практически в одиночку , без медийной поддержки, без поддержки политиков, политологов, журналистов поднять всю страну . И не с помощью популизма , а только потому, что полностью разделяет чувства "рассерженных" американцев. (пардон за описки, нажала случайно какую-то клавишу, текст сам отправился, я не успела проверить)

User guini, 11.11.2016 23:33 (#)

Вы знаете, Юлия, у меня во время этих выборов сложилось впечатление, что республиканцы и демократы это- ,так сказать ,показушные противники ,для толпы. На самом же деле они придерживаются одной линии.И все понимают , что чего бы они не наобещали,выполнять будут только то,что согласовали между собой.А Трамп в их "клуб друзей-противников" видимо не входит. Иначе я не понимаю чем обьяснить травлю Трампа республиканцами.

, 12.11.2016 00:12 (#)
3025

Буквально несколько минут назад я высказала именно эту мысль , что Трамп ЧУЖАК для республиканско-демократического истеблишмента в целом. Его поддерживают "простые" республиканцы и часть "простых" демократов. Но не так называемая снобистская, замкнутая на саму себя, оторванная от народной жизни "элита". www.graniru.org/opinion/milshtein/d.256500.html#comment_5474762

User ivory, 12.11.2016 02:35 (#)
50120

Вероятно вы преувеличиваете участе Трампа в чувствах американцев. По выражению любимого вами Портникова, Трамп надел популистский предвыборный колпак. И никакой другой республиканец не смог бы победить демократов в силу демографии (тоже Портников). Можно считать, что противостояние между республиканцами и демократами меньше, чем между их избирателями. Но овальный кабинет один и должностей при нем мало. Даже в украинском аппарате места больше будет...

User milka_gorilka2, 12.11.2016 02:20 (#)

Ну какая архаичная система? Вам не нравится что Америка состоит из штатов?
У меня белые друзья, англосаксы чистые в Филадельфии голосовали за Трампа. Вы вообще за всю Одессу не говорите. Посмотрите вообще по Пенсильвании - почти везде большинство было за республиканцев, кроме двух городов со всеми их гетто и кластерами социальных паразитов.

, 12.11.2016 02:59 (#)
28332

Причем здесь система голосования и что Америка состоит из штатов? Мне не нравится, что нет прямого голосования, все решают выборщики, а по голосам победила Клинтон.

User milka_gorilka2, 12.11.2016 03:03 (#)

Вы похоже основы государственности страны, в которой имеете честь жить, не понимаете.

, 12.11.2016 03:08 (#)
28332

Вы будете отрицать, что в Америке нет прямого голосования?

User milka_gorilka2, 12.11.2016 03:21 (#)

А где я это отрицал - у вас что с логикой?
Нет и не может быть. Потому что США состоит из штатов.
Соединенные Штаты.
Прямое всеобщее голосование может быть в Украине например - это не федеральное государство.
Вы как на гражданство то сдали с таким пониманием сабджа?

User red_herring, 12.11.2016 08:49 (#)

Вообще-то Вы неправы: вот две федерации с президентским правлением: Мексика и Бразилия; никаких выборщиков у них вроде бы как нет

User milka_gorilka2, 12.11.2016 15:11 (#)

Вообще-то во всех англосаксонских странах плюс-минус девиейшнз, включая Канаду, применяется мажоритарная избирательная система.
Девушка предлагает 'Взять все, да и поделить'
Где-то я уже это слышал

User red_herring, 12.11.2016 17:04 (#)

Не совсем: в Австралии разные варианты, включая пропорциональную систему в Сенат. Англоязычные страны не показатель: все, кроме США, монархии.

Я отнюдь не считаю, что непрямые президентские выборы единственный вариант для США, но не думаю, что имеет смысл устраивать конституционную реформу (если, конечно, обеспечить работой тысячи юристов и консультантов не является целью).

И уж фраза "а по голосам она победила", столь ныне популярная,имеет ровно столько же смысла как "а по количеству забитых мячей победила команда Х" после чемпионата по футболу (ну набрала она их разнеся какую-то слабосильную команду, но продула в полуфинале)

User milka_gorilka2, 12.11.2016 17:16 (#)

Ну чисто положа руку на сердце - ну чем королева ныне является, кроме декоративной фигуры?
Прикольно, но как держатель двух североамериканских гражданств, я тоже pledged allegiance to Queen of England ;)

User red_herring, 12.11.2016 05:36 (#)

"а по голосам победила..." При выборах президента США побеждают не по голосам, а по выборщикам. Избирательная кампания оптимизирована именно под эту систему. Демократы и республиканцы основные усилия направляют на swing states, и почти не тратят ресурсов на штаты, в которых либо у них есть решающее преимущество, либо нет шансов. И кандидат в вице президенты выбирается в частности с целью привлечь на свою сторону один из таких штатов. Была бы другая избирательная система--избирательная кампания велась бы по-другому.
-------
Кстати, даже во многих странах с прямым голосованием большинство голосов не гарантирует победу. Например, в Канаде (или Великобритании) избираются парламентарии по округам. И если сторонники како-нибудь партии получили чуть меньше голосов в куче округов, и забрали почти все голоса в меньшем количестве округов--эта партия пролетела, хотя и набрала больше голосов.

, 12.11.2016 06:16 (#)
28332

спасибо за лекцию, вы такой знающий, прямо умница, все мне объяснили...а то я за 4х президентов голосовала, и только от вас узнала, что в США побеждают не по голосам, а по выборщикам...

User red_herring, 12.11.2016 08:40 (#)

Я знаю, что Вы знаете, что в США побеждают по выборщикам, но судя по Вашим постам Вы боне понимаете, что фраза "а Хиллари по голосам победила" бессмысленна.

, 12.11.2016 18:31 (#)
3025

Аделаида, чтобы не повторяться, отсылаю Вас к очень простому объяснению, почему в США система голосования включает выборщиков и почему это справедливо.
https://graniru.org/opinion/abarinov/d.256449.html#comment_5473502

(комментарий удалён)
, 14.11.2016 11:23 (#)
3025

Объясни ты, коли такой умный - НЕ поверхностно.

(комментарий удалён)
, 14.11.2016 14:21 (#)
3025

Ну так ты повторил то же самое, что написал kwant, только чуть более многословно.

User parabellum_3, 11.11.2016 17:11 (#)
27427

демократический мир, к которому Литва чуть-чуть прислонилась.
--------------------
Литва вернулась в Европу. А не стала 51-м штатом США, как тут многие пытаются песдеть. И не "прислонилась к демократическому миру слегка", а стала его частью. Найди у нас хоть одно нарушение Демократии, буду рад почитать :))

, 11.11.2016 17:21 (#)
3025

Ты свой литовский патриотизм демонстрируй в другом месте, и в другое время. А передо мной не надо. Сначала научись понимать собеседника. Осточертело уже с тобой вести беседы на уровня детского сада.

User parabellum_3, 11.11.2016 17:25 (#)
27427

свой литовский патриотизм демонстрируй в другом месте, и в другое время.
------------------------
Почему? Он тебя нервирует? :)

, 11.11.2016 17:27 (#)
3025

Он неуместен в данном контексте. Я тебе уже сказала - научись понимать, о чем идет разговор прежде чем размахивать флагом. и распевать гимны. Отвечаю в последний раз, и только из вежливости. Ты мне надоел со своими глупостями. Отлипни.

User guini, 11.11.2016 19:03 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

, 11.11.2016 19:17 (#)
22109

+++++ Примерно тоже самое я написал чуть выше, правда в немного более резких выражениях, просто инфантилизм "некоторых форумчан" :) - уже достал до печёнок.

User natala, 12.11.2016 13:23 (#)
3006

"И откуда ты взял про "дружбу"?

Юля, было такое. Вот выдержка с соседней ветки: "В ходе предвыборной кампании Трам заявлял о симпатии к Путину и намерении улучшить отношения с ним. 18 октября Трамп заявил, что в случае своей победы на выборах готов встретиться с российским президентом еще до инаугурации." И не зря в России Трампа очень даже поддерживали. Другое дело, что Кремль может глубоко разочароваться, т.к. ожидаемой дружбы может и не получиться. Ну а простым россиянам, стоящим на рогах от Трампа и брызгающим слюной на Клинтон, не обломится ровным счётом ничего ни от дружбы с Трампом, ни от вражды с ним.

, 12.11.2016 13:41 (#)
3025

Про "дружбу" ни слова. Обычные у всех вступающих в должность президентов дипломатичные слова о намерениях налаживать отношения со всем миром. Когда идиот обамка вопил о "перезагрузке" его только хвалили. А тут - слова не скажи:-) Уже столько наслушалась ужасов о Трампе - и всё на поверху высосано из пальца, всё сводится к плохим манерам, а не к смыслам.. Единственное, что тревожит - это теоретическая возможность сговора с нашим сморчком. Но пока что об этом говорить рано.

User natala, 12.11.2016 22:31 (#)
3006

"Про "дружбу" ни слова."

Возможно Трамп не употребил слово "дружба", но симпатии этому, как Вы правильно выразились, "нашему сморчку" ведь выразил. Вас ведь тоже тревожит "теоретическая возможность сговора с нашим сморчком", и не только Вас, других тоже.
Насчёт "перезагрузки" Обамы - сама по себе идея была не такая уж плохая, под перезагрузкой можно понимать что угодно. Другое дело, что перезагружать испорченный компьютер (как один из журналистов назвал Россию) - довольно бесполезное занятие. И отжатие Крыма и война в Украине - лишнее тому подтверждение. Хотя эту глупую перезагрузку и начинать Обаме не надо было после войны с Грузией и отжатии Абхазии и ЮО. А уж после антисиротского закона подлецов вообще надо было бы это свернуть. Со страной, которая делает беззащитных сирот заложниками грязных политических игр всяких прохвостов, играть в перезагрузку не стоит.

27469

А еще он обещал поставить Украине то оружие, которое она просит. За деньги, но В КРЕДИТ.
Так что все еще спереди, наберись терпения :-)

, 11.11.2016 19:08 (#)
22109

Придержи лошадей служивый.
Тебе Трамп чё плохого сделал, что ты ему смерти желаешь?
Нравится тебе это или нет [что в принципе не играет никакой роли] - но он избранный президент Америки.
Ты хотел тётеньку президента в Америке? Ну извини, что мы не оправдали твоих надежд, придётся потерпеть.
___
"страна расхлёбывает"
___
Нихрена страна не расхлёбывает. Кучка дармоедов и беспредельщиков почувствовали, что за ништяки теперь работать придётся и за "толерантностью" свой беспредел больше не спрячешь.
Пиздота на улицы выползла и жгла Американские флаги - так их научат родину любить, по закону научат. Где же, блять, их толерантность?
Где же демократичность? Не дай бог назвать чёрного - чёрным - на тебя всех собак повесят, а сжечь флаг СВОЕЙ страны или назвать его тряпкой - это нормально.

User parabellum_3, 11.11.2016 19:21 (#)
27427

Придержи лошадей служивый.
------------------
Служивый? :)

, 11.11.2016 19:26 (#)
22109

Толковый словарь Ушакова:

СЛУЖИВЫЙ это:
1. Являющийся службой (см. служба во 2 знач.), связанный с исполнением служебных обязанностей (преим. военных). «Умирать так умирать: дело служивое.» Пушкин.

User parabellum_3, 11.11.2016 19:30 (#)
27427

Кому я служу? :)

, 11.11.2016 19:36 (#)
22109

Я использовал слово "служивый" как синоним слова "военный".
Без оскорбительного контекста.

User parabellum_3, 11.11.2016 19:39 (#)
27427

Я уже давно не военный.

, 11.11.2016 20:46 (#)
22109

Я уже давно не военный.
___
Я понимаю, да и лошадей и тебя наверно нет. ;)

User parabellum_3, 11.11.2016 21:07 (#)
27427

Собака есть :))

, 11.11.2016 21:10 (#)
22109

)))))

User atiamo, 14.11.2016 20:50 (#)

Нету собаки.
Расстрелял он её.
Выпустил всю обоиму в упор.
Кровь и мозги животного были по всей кухне...
Ты фотку спроси у него - собаки. Он тебе даст, но годовой и двухлетней давности.
Вот так то...

, 11.11.2016 19:32 (#)
3025

+++++++++++++++++++++++
"за "толерантностью" свой беспредел больше не спрячешь"=============================
До того довели новые "большевики", что вот-вот придет день, когда слова "толерантность" "политкорректность" , "мультикультурализм" приравняют к матерной ругани и будут судить как за уголовное преступление:-)))

, 11.11.2016 19:40 (#)
22109

)))
Я сам всегда считал себя человеком "терпимым", но то как всё это вывернули за последние годы ... (((

User guini, 11.11.2016 23:38 (#)

Я сам всегда считал себя человеком "терпимым", но то как всё это вывернули за последние годы ... ((( ===эт точно, терпимость-терпимостью, но вель должна же быть какая-то граница. От женитьбы с животными удерживают только защитники природы.Пока.

, 11.11.2016 23:56 (#)
22109

+++ (((

, 12.11.2016 02:06 (#)
3025

:-)))))))

, 12.11.2016 02:08 (#)
3025

О том, какие они "терпимые" показали послевыборные погромы их единомышленников. И на сайте мы имеем счастье познакомиться с левой толерантностью.

User natala, 11.11.2016 15:13 (#)
3006

"Я принял участие в очень открытых и успешных выборах, а теперь профессиональные протестующие поддаются на провокации СМИ и выходят на улицы. Совсем не честно", - написал Трамп."

А ведь Трамп прав, выборы были действительно открытыми и честными без всяких админресурсов "а-ля-Россия". Поэтому для протестов просто нет оснований.

User guini, 11.11.2016 19:12 (#)

Зато "демократы" раскрылись во всей красе. Показали свою толерантность . Трамп победил с большим перевесом, поэтому когда они оскорбляют его-они оскорбляют,как минимум, половину населения Америки.

User milka_gorilka2, 12.11.2016 02:24 (#)

Да ловить надо просто этих студентиков и негров и заставлять платить за разбитые машины и витрины. Начать с этого.

, 11.11.2016 19:35 (#)
3025

"профессиональные протестующие" - точное определение. Уверена, что и организаторы у "профессиональной" гопоты есть - отделения Демократической партии, столько десятилетий учившие толерантному отношению к ... преступникам всех мастей.

User natala, 12.11.2016 13:09 (#)
3006

"профессиональные протестующие" - точное определение."

Интересно ещё одно - все ли из этих протестующих пришли на выборы? Или часть прошла мимо избирательных участков в пивнушки, а теперь протестует?

, 12.11.2016 13:45 (#)
3025

Дельное замечание. Скорее всего, большинство даже не в курсе, с чем связан протест Главное - есть возможность поорать, похулиганить, разбить, поджечь, кому-то морду набить вчетвером... Одно слово - отребье, взращенное левой безмозглой шелупонью.

, 14.11.2016 15:34 (#)
3025

"выборы были действительно открытыми и честными без всяких адмресурсов " ==================
Если быть точными, то "административный ресурс" был задействован Демократической партией, он проявлялся в основном форме "медийного ресурса", поскольку не сравнимы было количество СМИ , задействованных в пользу демократов . Меня просто поразила цифра , приведенная на радио "Свобода" - из 185 газет и журналов лишь 5 (пять!!!) были за республиканцев. На демократов работала армия знаменитых политологов, журналистов, аналитиков, ведущих, знаменитостей, артистов Голливуда и пр. И ВОПРЕКИ такому чудовищному медийному перевесу - победил Трамп с трудовой глубинной Америкой. Это можно считать чудом. Когда говорят что победила демократия, всё равно - победила , но чудом. И я даже уверена, что только по легкомыслию демократами не был задействован административный ресурс в подсчете голосов (хотя читала о нарушениях и в этой области), настолько они были уверены в своей победе, что не подсуетились:-)))

, 14.11.2016 15:59 (#)
3025

Работа СМИ велась только в одном направлении - помогала лепить образ Трампа, как какого-то монстра-нациста-фашиста-популиста-сексиста. И даже все фотографии делались так, чтобы лицо было искажено жуткой отталкивающей гримасой. Но когда удавалось посмотреть видео - представал вполне симпатичный человек, говорящий разумные вещи, спокойный и приветливый. Вот хотя бы здесь, посмотрите и почитайте:
http://hippy-end.livejournal.com/1141117.html

User sergii_from_kyiv, 14.11.2016 16:56 (#)
13636

Клинтонша, чертовка, на развод подала… Ну прям классика www.youtube.com/watch?v=HRGYBKHQ1Bs

, 14.11.2016 17:06 (#)
3025

Ой, прелесть, захотелось пересмотреть фильм. Ну прав, Иван Васильевич", могла бы бабка для приличия "повременить до конца квартала". Ведь, это что ж получается: если б она взошла на престол, Билл бы так и ходил у неё под боком, в роли "первой леди". А коли не получилось стать президентшей - так можно и разбежаться. Значит их брак - фиктивным был, это же надувательство, граничащее с преступлением:-). Вот таковы нравы в этих левых кругах - ну, никаких идеалов, никаких семейных ценностей , одна сплошная ложь и обман!:-)

User sergii_from_kyiv, 14.11.2016 17:11 (#)
13636

Не шоб по чеснаку, как солнцеликий, развёлся как порядочный мужчина, но судя по фамилии нового мужа Людмилы, её «осчастливливает» укроп, а это уже тянет на идеологическую диверсию…. ))))

, 14.11.2016 17:22 (#)
3025

Да уж, тут такое "по чесноку", что сам чёрт не разберет. Не до бывшей... То ли он с Алинкой, то ли с принцем Альбертом, еще и Ведмедик где-то в партере болтается, а еще и хирург Залдостанов маячит... Нет, пожалуй это всё тоже тяготеет к либеральным ценностям, правда скрытно, под ковром, но под крики о православных скрепах...

User sergii_from_kyiv, 14.11.2016 17:24 (#)
13636

Да уж в этих амурных делах президента сам Панин ногу сломит.

, 14.11.2016 17:31 (#)
3025

:-))))) Говорят Панина от эксцессов сдерживают исключительно защитники животных:-)

User sergii_from_kyiv, 14.11.2016 18:54 (#)
13636

да и сука - лабрадор Кони сдохла как то странно "Совпадение? Не думаю" (с)

, 14.11.2016 20:06 (#)
3025

Не хочу в это верить:-))) Должно же быть хоть что-то человеческое в этом выродке. И это была Кони

User natala, 15.11.2016 16:14 (#)
3006

"Работа СМИ велась только в одном направлении - помогала лепить образ Трампа, как какого-то монстра-нациста-фашиста-популиста-сексиста."

Юля, мне мой друг, живущий в США, рассказывал примерно то же. Всё, что против Трампа вытащили - приватный разговор двух мужчин о женщинах (вот ужас какой!), который был не на публику, но случайно оказался записан. Но и там Трапм ничего ужасного не говорит - ну идут женщины к известным и преуспевающим мужчинам (так оно и есть, пример Билла Клинтона), ну за какие места он любит трогать женщин (тоже ничего ужасного учитывая приватность беседы). Но ведь за Клинтон куда худшие дела на грани уголовного дела - использование личного почтового сервера для служебной переписки в бытность её Министром иностранных дел. Трамп был просто частное лицо и его беседы о женщинах не несут ничего криминального и даже компрометирующего. Но размахивали этим как чем-то невозможно ужасным. Мой друг просто смеялся над таким "компроматом".

, 15.11.2016 17:54 (#)
3025

Вот посмотрите здесь на "равенство возможностей:
https://en.wikipedia.org/wiki/Newspaper_endorsements_in_the_United_States_presidential_election,_2016

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 11.11.2016 15:21 (#)
27151

+)))

(комментарий удалён)
, 11.11.2016 19:37 (#)
3025

Ты помолчал бы уж хоть сейчас, когда обнажилось истинное лицо Демократической партии - покровительницы уголовников и террористов.

User sergii_from_kyiv, 14.11.2016 17:36 (#)
13636

Я не приверженец всяких теорий заговоров, но то так рос. администрация бесстыдно симпатизировала Трампу и всячески ему «помогала», просто вызывает недоуменные вопросы. Тем более, что «путин» прекрасно знал как в Америке в целом относятся к «российскому вопросу» как будь то специально всячески старались делать «медвежью услугу», чтобы Трамп проиграл, и выиграла Хилари, но он выиграл и теперь «путин» сам наверное в шоке. Но это лишь мое ИМХО, так сказать поверхностный анализ.

, 14.11.2016 17:45 (#)
3025

Я думаю, что у них слишком примитивно устроены , чтобы такую "двухходовочку" запузырить. Нет, они в полной уверенности, что Трамп "их", только из-за фразы , что он сможет наладить отношения с Россией. И вели себя совершенно неприлично. Но мы все надеемся, что Трампуша разберется (вова сам подмогнёт, выкинув что-нибудь несусветное), и так по кумполу вове треснет, что она у него на две половинки разлетится:-).

, 14.11.2016 18:00 (#)
3025

Но все до единого "эксперты" были уверены, что выиграет Хиллари, Трампа хвалили просто назло ей. А теперь растеряны. Весь идеологический корпус настроен был орать, ругаться, проклинать, кричать, что там нет демократии, что США угрожает всему миру. А теперь непонятно, выходит демократия есть, Америка миролюбива, и мы ваще остались без врага, как так?!!!.

User amily317, 14.11.2016 19:52 (#)

А теперь растеряны
---------------------------------
"потерпели победу...":)))

, 14.11.2016 19:57 (#)
3025

:-)))))))))))))
Точно. Надо взять на вооружение:-)

User sergii_from_kyiv, 14.11.2016 18:25 (#)
13636

учитывая то как они яныка в 2004 году заблаговременно поздравляли, то их политическое чутье исправно подводит

, 14.11.2016 21:17 (#)
3025

"Чутьё" у них работает только в одном направлении: где бы деньжат срубить по-лёгкому:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neokon14, 12.11.2016 01:57 (#)
26869

Сдаётся мне, что Дональд Душка Трамп скоро будет сбивать путинских космонавтов над Сирией и в других местах...

User neokon14, 12.11.2016 01:49 (#)
26869

Дык на то и либерализм, чтобы у каждого своя версия была. Когда одна на всех "версия" - это уже тоталитаризьм получается))

, 14.11.2016 17:50 (#)
3025

Цине такая сложная мысль не по плечу.

User neokon14, 14.11.2016 20:54 (#)
26869

))))
Он вообще, кажется, собрался драпать в Канаду...

, 14.11.2016 21:40 (#)
3025

Бедная Канада...

User neokon14, 14.11.2016 21:51 (#)
26869

)))

User neokon14, 12.11.2016 01:04 (#)
26869

Это решат не поклонники, и даже не сам Трамп. А логика процесса решения стоящих перед Трампом задач.

User natala, 12.11.2016 13:03 (#)
3006

"Интересно, что поклонники Трампа совершенно произвольным образом решают, какие из своих обещаний он выполнять будет, а какие - нет."

Знаете, cincinnat23, поклонники Трампа могут сейчас решать что угодно. Их решения сегодня и реальные действия Трампа после вступления в должность совсем не одно и то же. Никто не выполняет предвыборные обещания на 100%. Просто народ немного подустал от политического истэблишмента, Вам так не кажется? А для протестов нет никаких оснований, Трамп победил абсолютно честно и открыто. Или у демократов демократична только их победа?

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.11.2016 19:57 (#)
27151

Зато о бессребреничестве семейства Клинтон скальды песни хвалебные слагают...
О Фонде ПОКА промолчу - нынче всякий норовит об ём со знанием дела упомянуть..
Но вот крохотный штришок...
Зарплата Челси Клинтон на NBC News составляет 600 тысяч долларов в год.
При этом, как уточняет портал Business Insider, за последние 2 года и 7 месяцев общее время, проведенное Челси Клинтон в эфире канала, составило 58 минут.
Злые языки уже подсчитали, что в минуту она зарабатыват 26,724 доллара..
Неужто она настолько гениальна и эксклюзивна?

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.11.2016 20:28 (#)
27151

Более серьёзные, чем Челси?! Вы шутите..
В миллионах - за минуту?! Cool!

Разумеется, NBC зря денег платить не будет..
Но и эмир Катара, спонсор практически всех суннитских тер.групп, тоже не будет зря "жертвовать" в ФондКлинтонов миллионы.. И король Саудии, etc.etc.etc...

Я думаю, что у всех этих "не зря" одни и те же предпосылки.. Имя Челси Клинтон не стоит ровным счётом ничего для новостного канала, и вы сами это прекрасно понимаете..

Вот вам, почитайте.. Может, расширится сознание.. Знаю, что нет, но а вдруг.. Знаю, что не...

"И недавняя первая чета Америки решила продавать ... влияние. Для этого, правда, его нужно было культивировать. В поход за официальным положением двинулась Хиллари. В 2001-2009 годах она служила сенатором – должность не такая уж прибыльная, но перспективная. С 2009-го по 2013-й ХК – госсекретарь США. Здесь уже куда больше влияния – и потому гонорары Билла за «лекции» – вроде сообщения казахам, что у них хороший президент, – немедленно выросли вдвое и достигли полумиллиона долларов. А порой (в Швеции, когда Госдеп США позволил шведской компании заключить сделку с находившимся под санкциями Ираном) – и трёх четвертей миллиона. "

//www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=9145

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.11.2016 21:27 (#)
27151

Аманпур, не слезающей с экрана, и во сне не может присниться заработок Челси..
Сравните сами - 2 млн. в год всемирно известной журналистки, обладательницы немыслимого количества премий и признаний, и 1.550.000.00 за 58 минут - абсолютного нуля..

Единожды солгавший, кто тебе поверит?
А кто поверит вам, лгущему без остановки? Неужели есть ещё такие.?

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.11.2016 21:49 (#)
27151

Всё, всё.. Просто соскучился.. Но - уже насытился..
Спасибо.. Всё было очень вкусно..

User natala, 12.11.2016 23:06 (#)
3006

"Что же касается демократичности демократов, то хотелось бы напомнить, что большинство голосовавших проголосовало за Клинтон."

Но по количеству выборщиков победил ведь Трамп, причём с большим отрывом. А победителем считается ведь набравший больше выборщиков, ну такая вот в США избирательная система. Кстати, победила ли Клинтон по количеству голосов - сомневаюсь. Вот у меня перед глазами лежит карта, которая показывает в каких конкретно штатах кто победил.Так вот, Клинтон победила на западном побережье и северо-востоке, Иллинойсе и ещё паре мелких штатов. А на всей остальной территории победил Трамп. Кстати Клинтон победила в крупнейшем штате Калифорния (55 выборщиков), также в крупном Нью-Йорке (29 выборщиков). Трамп победил тоже в крупных штатах Техасе (38 выборщиков) и Флориде (29 выборщиков) плюс ещё весь юг, юго-восток и средний запад. Глядя на этот расклад, как-то не верится, что Клинтон набрала большинство чисто по голосам. Трамп действительно одержал победу на куда бОльшей территории, а не сорвал победу в паре-тройке крупных штатах.

(комментарий удалён)
User natala, 13.11.2016 12:34 (#)
3006

"Но большинство все-таки не за него."

Ну вот не пойму как так вышло. Ведь Трамп победил не только за счёт крупных штатов с большим числом выборщиков, но и за счёт действительно большинства остальных мелких и средних штатов. По карте это точно видно. Кстати в Калифорнии и Нью-Йорке победила Клинтон, ну это традиционно штаты демократов. Техас традиционно штат республиканцев. Но это ведь не вся страна, а только самые крупные штаты.
------------------------------------------------
Насчёт Переходного Исполнительного Комитета по передаче власти - я честно говоря не знаю что это такое и конкретно функции у этого таинственного Комитета. Как-то раньше это не всплывало. И есть ли тут нарушение закона - вот что главное. В США к семейственности относятся очень настороженно. Кстати, может по этому поводу надо протестовать, а не из-за факта победы Трампа?
------------------------------------
"При этом он передал им, этим родственникам, контроль над своим бизнесом."

Опять же - есть ли тут нарушение закона, это главный вопрос. У многих прежних президентов этот вопрос не возникал в связи с отсутствием у них бизнеса.

(комментарий удалён)
User natala, 13.11.2016 22:12 (#)
3006

"Проблема с этой системой в том, что штат, в котором победил какой-то кандидат с перевесом, допустим 51% - 49% отдает свои голоса этому кандидату, как и штат в котором кандидат победил с перевесом 80% - 20%. То-есть несоответствие общего голосования и штатного голосования именно в этом."

Это так, тут принцип как в несне "The winner takes it all". Есть возможность выехать на победе в крупных штатах и части средних. Но вряд ли такое всегда возможно. Крупные штаты Калифорния и Нью-Йорк почти всегда демократические, Техас и Флорида - республиканские. Как бы там ни было борьба идёт в мелких и средних штатах. Но в данном случае по карте видно, что за Клинтон западное побережье и северо-восток страны - Нью-Йорк, Нью-Джерси и ряд микроскопических штатов, которые на карте вообще цифрами обозначены. А дальше - всё юго-восточное побережье, весь юг страны, почти весь средний запад и большинство северных штатов (а это всё в основном мелкие и средние штаты) были за Трампа. Так что на этих выборах Трамп скорее всего победил и по количеству избирателей, а не только по выборщикам.

(комментарий удалён)
User natala, 14.11.2016 10:55 (#)
3006

"Т.е. Клинтон опережает его более чем на 600 тысяч голосов."

Ну тогда протестовать надо против такой электоральной системы голосования, раз она так несовершенна. Но ведь ввели её для того, чтобы дать больше влияния штатам с небольшим населением, как Вы точно отметили. Иначе борьба будет идти только в крупных шатах как Калифорния, Нью-Йорк, Техас и Флорида, а мелкие штаты просто забудут (как Козлевича).

User natala, 12.11.2016 23:09 (#)
3006

"Может, они и неправы, но имеют право на протесты."

Право на протесты они имеют, но основания для этих протестов нет. Можно о Трампе говорить что угодно, но победил абсолютно ЧЕСТНО, ПРОЗРАЧНО и ОТКРЫТО даже без намёка на некий "админресурс", который если бы и был, то на стороне Клинтон. И ведь самое интересное - Трамп был ОТКРОВЕНЕН с избирателями, показал себя таким, какой он есть на самом деле (жлоб, пошляк, вульгарный тип), а не рисовал из себя благопристойно-воспитанного, каковым он не является. Может его и выбрали не за жлобство и вульгарность, а просто за искренность, за то что НЕ ПОБОЯЛСЯ быть откровенным?

(комментарий удалён)
User natala, 13.11.2016 12:06 (#)
3006

"Его выбрали во-первых, потому что он обещал электорату золотые горы..."

Ну золотые горы обещают все. Правда Трамп обещал это не всем, Вы сами написали, что он противник мусульман, т.е. им эти золотые горы не светят. И ещё многим другим золотых гор не будет, наверняка тем, кто против него сейчас выступает.
-----------------------------------
"Он с утра до вечера поливал страну грязью, рассказывая как все плохо, ничего не работает.."

Частично это правда. Многие жалуются на то, что промышленность почти не работает. Пример - город Детройт, бывший центр автомобильной промышленности, ныне умирающий город. И произошло это из-за правления тех самых левых популистов. Я читала эту историю.

(комментарий удалён)
User natala, 13.11.2016 21:49 (#)
3006

"Город Детройт пришел в упадок, поскольку автомобильная промышленность пришла в упадок."

Возможно и такое. Но я слышала следующую версию. Левацкие профсоюзные боссы бесконечно требовали повышения зарплаты рабочим. Зарплата хорошо росла, но росла и цена на автомобили и в конце концов они стали такими дорогими, что не могли конкурировать и по цене с японскими (наверное и с европейскими), при том что машины конечно же и бензина много жрали. С бензином так было всегда, но вот когда цена зашкалила - наступил предел. Я о Детройте давно ничего не слышала, рассказывали, что город просто заброшен. Хотя возможно что сейчас и поднимается мало по малу.

(комментарий удалён)
User natala, 13.11.2016 21:58 (#)
3006

"Но людям в принципе нравится думать, что в стране все плохо, и они не виноваты в том, что живут не так богато, как им хочется, а виноват кто-то другой. На этом и сыграл Трамп, поливая все и вся ..."

Знаете, Трампа наверное избрали не за полив всего и вся, а за что-то другое. Насчёт полива всего и вся - так этим славится как раз левацкая университетская профессура, ругающая капитализм на чём свет стоит и воспевающая социализм (или коммунизм, уж как они его называют). Но при этом гады эти живут в капиталистическом мире США, пользуясь не только свободой слова, демократией и правами человека (чего в СССР просто не было), но и высоким уровнем жизни, который есть при капитализме и которого не было в СССР. Вот кто действительно дурил публику, особенно молодых. Эти леваки отлично знали, что все эти светлые идеи коммунизма не воплотились в жизнь нигде. Трамп всё-таки не врёт так бессовестно, ведь бывшие индустриальные районы действительно чувствуют себя не в своей тарелке, и таких районов наверняка не так уж мало. Об этом мне и мой американский товарищ давно рассказывал.

User natala, 13.11.2016 12:14 (#)
3006

"Непонятно, что делать с теми 20 миллионами, что получили медицинскую страховку благодаря Обамакэр."

Насчёт Обамакэр - мои друзья в США (кторые отнюдь не богаты, а скорее относятся к среднему и бедному классу) страшно ругали эту обамовскую реформу здравохранения, считая её абсолютно неразумной. Идея реформы была действительно красивой и заманчивой, но исполнение оказалось совсем не таким.
-----------------------
"он соблазнил малых сих совей анти-исламской риторикой, обещав, что заставит всех мусульман регистрироваться и не пускать мусульман в страну."

Насчёт "не пускать мусульман в страну" - в свете исламских терактов в Европе американцы поддерживают эту идею, я их понимаю. И не надо о "параноидальной анти-исламской истерии", теракты 11 сентября 2001 г. до сих пор в памяти американцев. А тут ещё волна терактов в Европе. И везде террористы были мусульманами - это печальный факт. Так что это никакая не истерия, а нормальный страх. Ну не все такие вот рыцари без страха и упрёка, как Вы. Я снимаю перед Вами шляпу, но и у меня страх перед террористами.

User neokon14, 11.11.2016 15:54 (#)
26869

Восстание халявщиков)))

, 11.11.2016 16:44 (#)
3025

+++++++++!!!!!!!!!!!!!!

User guini, 11.11.2016 19:14 (#)

++++++++++++++++++++++но кто-то же их организовывает и координирует,когда приходить,когда уходить..

, 11.11.2016 19:42 (#)
22109

Именно. )))

User anubis_01, 11.11.2016 16:07 (#)

В США до внутренних политических разборок со стрельбой боевыми и т.п. не дойдет в этом я умерен, интересно как будет реагировать троллинг-центр -- как всегда орать про ущемление прав на свободу собраний и т.п. в США или промолчат раз протестовали то против Трампа?

У них же до сих пор хороводы вокруг него водят, уверены что он будет следовать своим обещаниям и не будет давить РФ, только ведь могут их надежды сильно обломаться.

, 11.11.2016 19:48 (#)
22109

У них по идее разрыв мозга должен быть.
С одной стороны "в Америке негров обижают", как тут молчать, с другой негры - то против Трампа, а Трамп [типа] - "за нас".
)))))

User anubis_01, 11.11.2016 19:53 (#)

Вот и я про это -- стоит фамилию Трампа на любую другую заменить и тут же у них вопросов не будет, побегут строчить "А у вас негров линчуют", а тут вроде такой соблазн облить, ан нельзя пока хороводы еще водят.

, 11.11.2016 19:55 (#)
22109

)))

User parabellum_3, 11.11.2016 21:14 (#)
27427

:))))

User old_1, 11.11.2016 23:20 (#)

"Певица Мадонна со сцены объявила, что займется оральным сексом с каждым избирателем, кто отдаст свой голос за кандидата от демократов Хиллари Клинтон.
Похоже, угроза возымела действие." (с)

"сша признаёт выборы в сша недемократичными и вводит в сша войска сша" (с)

User anubis_01, 11.11.2016 23:25 (#)

:))))

User ivory, 12.11.2016 02:43 (#)
50120

Две цитаты: Пономарев и Портников, видимо, независимо от друг друга.
Два медведя в одной берлоге не заснут.
На земле не поместятся два альфа-самца.

User anticom, 11.11.2016 16:29 (#)
31002

кто то усиленно направляет недоразвитых на акции протеста, а это уже переходит черты дозволенного. Протестовать можно, а вот громить нельзя. Многие видят уши Сороса.

, 11.11.2016 19:50 (#)
22109

Многие видят уши Сороса.
___
Не думаю. Сорос товарищ продуманный, а тут ничего сильно не раскачаешь, что бы дивиденды снять.

User anticom, 11.11.2016 19:59 (#)
31002

он обычно мутит из далека.

, 11.11.2016 20:01 (#)
22109

Этого у него не отнять - хитёр лис.

User anticom, 11.11.2016 20:03 (#)
31002

все равно уйдет на тот свет.

, 11.11.2016 20:20 (#)
22109

Увы и ах, но все мы не вечны. :)

(комментарий удалён)
User anticom, 12.11.2016 16:06 (#)
31002

Привет, искренне рад видеть. Также поздравляю. Не понимаю за что тебя банят, читал твои комменты, вполне взвешенные, без оскорблений, с долей иронии.
Тем не менее, левые в полной прострации, они не могут сделать анализ происшедшего, у них все сводится к белому расизму, малообразованные реднеки и примерно в таком ключе.
Хорошо хоть успели вернуть власть народу, если бы Хиллари, процесс был бы необратим, добавили бы к электорату с десяток миллионов иммигрантов, которые бы голосовали за демократов, и страна бы превратилась в фашистско-социалистическое болото.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.11.2016 20:49 (#)
31002

sent

(комментарий удалён)
User anticom, 14.11.2016 14:17 (#)
31002

скопировал, пропустил последнюю букву М в "сом".

User omni202, 15.11.2016 20:07 (#)

ОСТОРОЖНО! На сайт снова выпущена фирменая провокаторша. Погремухи эфэсбэшной гадины: "людкагекатка" "панкжулька" и пр. Непревзойдёная мастерица по склокам и сварам, срачам и ссорам Профи по разжиганию самых поганых и низменных коммунальных дрязг. Ходячий мастер-класс по стравливанию людей. Ас по ковровому засиранию форума непрекращающимися разборками и грызнёй. Прима по травле людей и подключению к травле всего остального совкового стада. Эта замаскированая путинская сучка была изгнана со всех форумов рунета. Ловко прикидываясь, якобы антипутински настроенной, пламенной комиссарлиберальшей, умело и ловко мимикрируя, подстраиваясь и втираясь в доверие ворохом примитивноистеричных постов, гадящая кремлёвская шалаболка умело делает своё грязное дело. Это служащая ольгинского подотдела очистки. Её элита. Кремль в последнее время активно запускает на форумы подобное быдло и гопоту, якобы антипутинцев.. А эта элитный экземпляр, штучный товар, ручная работа. И ещё одна важная опция этих шлюх: они мешают общаться посетителям форума. А споря с ней, вы сильно рискуете - существо настучит модерью и вы попросту исчезнете вместе со всеми постами.
ПС кстати, гебнюки забеспокоились, а жулька заволновалась - потому и подсылаются сюда клакёрчики, в т.ч. и ушастые безмозглые дурачки, плюс в ход идут жулькины клоны. Ничего личного- такая у них работа. Только всё больше людей видит что это за дерьмо. И кстати: у кого есть точные стопроцентные данные, что жулька мусорская - так это у модеров.

, 14.11.2016 14:35 (#)
3025

Я бы с удовольствием, клянусь, но не могу, Барманс. Дала слово чоловіку виртуальные знакомства поддерживать исключительно на сайте.Нарушила его, и Бог меня наказал. Теперь зареклась, блюду себя, прямо как любимая жена в восточном гареме:-))) Не обижайся, ладно? Очень было бы интересно с тобой поговорить конфиденциально, но не судьба. Ю.

(комментарий удалён)
User omni202, 15.11.2016 20:05 (#)

ишь ты, говорун какой нашёлся :-) отдыхай! Гебешная она. Под прикрытием. И не ответит тебе никогда. А оно тебе нать ?
Жестокое разочарование у тебя здесь, не правда ли, Барматашк? Одни подонки и мерзавцы, суки и бляди в дружках. И вишенкой - вот эта эфэсбэшная шлюха.
дааааааа.....

, 14.11.2016 14:39 (#)
3025

++++++++++++++++++++++++++

User pomidoroff, 11.11.2016 16:31 (#)
2935

Орегон, Вашингтон (тихоокеанский), Коммифорния...

User ad_memorandum, 11.11.2016 16:45 (#)
27151

Первую поправку пора поправить, тем более, что её действие распространяется не на всех...

21790

Идиоты. Идиоты. Протестующие эти. Если только не провокаторы.
А в твиттере он много чего написал. А ртом первым делом, как только узнал о протестующих, сказал мочить в сортире.

User ad_memorandum, 12.11.2016 00:37 (#)
27151

От непонимания происходящего вы перешли к откровенной, примитивной лжи..
Закономерная трансформация..

User milka_gorilka2, 12.11.2016 02:29 (#)

Прямо как циня. Я даже постеснялся спросить источник, ибо тоже читал твиттер. Может девушка так и не выучила английский?
Хотя задерживать и наводить порядок надо.

21790

Сказал-сказал. Давно, правда. И я соглашусь, если мне скажут, что он говорит то, одно, то другое. Сегодня сказал то, завтра это - не так уж важно для президента, правда? А еще он сказал, что протесты проплачены - знакомая логика. h ttp://www.mediaite.com/online/trump-tells-crowd-to-knock-the-crap-out-of-protesters-offers-to-pay-legal-fees/

User milka_gorilka2, 14.11.2016 22:26 (#)

Знаете, Катерина, а ведь он это сказал по другому поводу.и давно. Нет?
А насчет этих молодых идиотов, которые били витрины и машины - их действительно надо мочить.
Если бы они на меня наткнулись и мою машину начали бить, так ведь у меня в бардачке ствол, легально зарегистрированный и я тоже могу психануть...

21790

К сожалению, мочить нельзя. Мало того, психануть со стволом тоже нельзя. Следует привлечь по закону. Я к этим лицам имею очень большие претензии и хотела бы видеть их осужденными по закону. И Вы этого хотите, поверьте.

User milka_gorilka2, 15.11.2016 00:14 (#)

Да знаю, что нельзя. Но бывают ситуации, когда что-то внезапно происходит, и, увы, с тобой. А я не тот человек, который смолчит и проглотит. Даже проживая ныне в спокойной Канаде я два раза дрался - оба на общественном транспорте в Торонто. Поверьте - ждать полиции времени не было.

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.11.2016 17:03 (#)
27151

Вот и Циня, твой бывший мастер-наставник, потерял точку опоры.. Подставь ему плечо, тем более, оно у тебя здоровенное..
Кроме того, я и не давил, а назвал вещи своими именами.. Тут форум, если ты забыл, а не приёмная доброго доктора Айболита.. Правда - лучшая политика..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.11.2016 17:40 (#)
27151

))

21790

Сказал-сказал. Давно, правда. И я соглашусь, если мне скажут, что он говорит то, одно, то другое. Сегодня сказал то, завтра это - не так уж важно для президента, правда? А еще он сказал, что протесты проплачены - знакомая логика. h ttp://www.mediaite.com/online/trump-tells-crowd-to-knock-the-crap-out-of-protesters-offers-to-pay-legal-fees/

User ad_memorandum, 14.11.2016 22:43 (#)
27151

Конец хазы..
Протесты действительно проплачены, и даже известно кем, но, помятуя о вашей жестоковыйности, не буду досаждать вам новыми невподымностями..
Вот вам, почитайте на вечер грядущий..
https://www.facebook.com/notes/arik-elman/интифада-американских-либералов/1487328667950437

21790

Да-да, конечно, либеральный заговор. За конец хазы мерси.

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 15.11.2016 22:43 (#)
27151

Как и прочие левые либералы.. Их предназначение - разрушение..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 15.11.2016 23:34 (#)
27151

Альбац такая же, только ориентирована привычней...

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 16.11.2016 00:14 (#)
27151

Ясно.. Машу ориентир, Обаму колер, Сандерса Маркс..
А Эйнштейна? Он бы голосовал за Хиллари, совершенно точно.. Кто его сбил?

User anticom, 12.11.2016 16:08 (#)
31002

поражения нужно приримать с достоинством, если вы верите в демократию.

, 14.11.2016 15:08 (#)
3025

Чтобы с достоинством принимать, нужен уровень культуры достаточный. А тут электоральная база демократов - маргиналы всех видов и сопливые студенты-недоумки, поступившие в институты по квотам от тех же маргиналов, свой уровень продемонстрировала на полную катушку: поганые гопники, готовые кандидаты в отряды штурмовиков, каковые бы и организовались в скором времени, просиди "демократы" еще пару -тройку сроков на насиженных местах.

(комментарий удалён)
, 14.11.2016 14:48 (#)
3025

Ты как-то резко поумнел, бормотаня. Поздравляю тебе дважды. С тем, что Америка , возможно (гарантии пока еще нет) избежала обрушения в фашистско-социалистическую диктатуру нового типа. И с тем, что ты, возможно, со временем поймешь, как близко была пропасть. God Bless America!

User ad_memorandum, 12.11.2016 17:17 (#)
27151

//bstore.9tv.co.il./images/2016/11/12/6f98522f540d974a9c0ce5ccd259e26b.jpg

Вся элита Гарварда, Уолл-стрит, Вашингтона и Голливуда прекрасно понимает, что люмпены, получатели социальных пособий, а не налогоплательщики, являются их электоратом. Они готовы этот электорат в немереных количествах завозить под видом беженцев, готовы амнистировать и сделать гражданами нелегалов, только чтобы удержать власть.

//kstati.net/narod-protiv-elit/

User anticom, 15.11.2016 01:18 (#)
31002

им для начала нужно расширить расстояние между верхними зубами, чтобы было как в той поговорке, х... им в рот. Почти что в каждой семье по штыку, а то и по дюжине, они не побоятся ни федералов, если придется защищать свои свободы, а этих шипздиков либералов...задавят просто взглядом.

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 15.11.2016 22:55 (#)
27151

Не пори.. Никогда я в Совке не жил - Сретенка не Совок..