новость Трамп победил на выборах президента США

09.11.2016
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Республиканец Дональд Трамп одержал победу в президентской гонке в США. В штате Висконсин он получил голоса 10 выборщиков, что позволило ему набрать более 270 голосов, необходимых для победы. Хиллари Клинтон уже позвонила Трампу и поздравила его с победой. До этого она отменила выступление перед сторонниками. Трамп выступил с речью в своем штабе, призвав республиканцев и демократов работать вместе на благо страны.


Комментарии
(комментарий удалён)
User frumos91, 09.11.2016 11:51 (#)
27328

Это ка выбирать между собачьим и кошачьим дерьмом

(комментарий удалён)
User frumos91, 09.11.2016 20:00 (#)
27328

Маладец! Поздравляю!

User anticom, 09.11.2016 11:24 (#)
31002

поздравление всем!

(комментарий удалён)
User anticom, 09.11.2016 15:25 (#)
31002

на тот момент, когда Педеста попросил всех разойтись по домам, еще до конца не было известно о результатах по некоторым штатам. Они ждали чуда к утру. Результаты стали известны после 2 утра.

User anticom, 09.11.2016 15:26 (#)
31002

похоже Китаю будет очень плохо, также как и Мексике.

User petrovsasha, 09.11.2016 17:05 (#)

Поздравляю тупых пендосов.

User cypa, 09.11.2016 18:15 (#)
51973

Ну да, в России многие обожают обзывать американцев тупыми недоумками. Но совершенно ясно, что ни президент Обама, ни все СМИ, бившиеся за Клинтон, не смогли их убедить. Действующий президент изо всех сил бился за опытного и всемирно знаменитого политика - все горячие и издевательские речи Обамы, которые должны были бы уничтожить Трампа, втоптать его в грязь, - не помогли. Ведь почти вся пресса в США (точнее сказать, вся главная пресса), вся элита, вся Силиконовая долина, чуть ли не все университеты, все знаменитые актеры Голливуда были за Хиллари, но она проиграла. Тупые?!! )))

User petrovsasha, 09.11.2016 19:32 (#)

"Ведь почти вся пресса в США (точнее сказать, вся главная пресса), вся элита, вся Силиконовая долина, чуть ли не все университеты, все знаменитые актеры Голливуда были за Хиллари, но она проиграла..."

Вот точно. А с другой стороны всего лишь вонючий путинский нужник "Викиликс". И этот нужник одной левой побарывает все эти "институты" и прочие "инструменты" "демократии" со всей их "вековыми традициями", "отцами основателями", какими-то там по номеру "поправками к Конституции". Ну и какой смысл тогда во всей этой скоморошьей свадьбе? Пусть пошлют все это в задницу, сидят дальше читают Викиликс с Рашей Тюдэй. Хотя думаю сейчас, вдоховившись примером, желающих "повлиять" (мягко сказано) на американскую политику найдется помимо Путина. Думаю, им придется собраться в теплой компании: Путину, Тзян Цземину, Ким Чен Ыну и решить между собой, кто и в какой последовательности назначает своего президента США, чтобы потом ненароком не помешать друг другу.

User leokadij_1, 09.11.2016 19:46 (#)

Между тем, Клинтон набрала на 131 тыс. голосов больше, чем Трамп. И только нелепая избирательная система сделала Трампа победителем вопреки воле американцев.

User petrovsasha, 11.11.2016 15:28 (#)

"...нелепая избирательная система"

Да, система дурацкая и архаичная. Видимо, "отцы-основатели" не сильно дружили с арифметикой, и эту дурь сохранили, как в заповеднике. Но меня еще больше пугает вот что. Оптимисты сейчас бодро говорят: ну зато в Америке есть система "сдержек и противовесов", которая будто бы не позволит президенту делать глупости. А так ли она хороша, эта система, если дойдет до дела? Вдруг окажется, что она такая же дурацкая, устарелая и ни на что не способная, как и механизм президентских выборов.

User cypa, 09.11.2016 19:50 (#)
51973

Я вас, наверное, разочарую, но всемогущий в представлении российских СМИ WikiLeaks сыграл ничтожную роль в исходе нынешней президентской гонки. Вряд ли американские трудяги массово читают их компру! Просто здравомыслящим людям настолько обрыдли так называемые "элиты" обеих партий и их "птичий" язык, а главное, заметное ухудшение условий жизни среднего класса, что вменяемые американцы решились рискнуть и проголосовать за человека "со стороны".

User petrovsasha, 10.11.2016 04:18 (#)

"Вряд ли американские трудяги массово читают их компру!"

Ну не сам Викиликс, а броские заголовки по поводу Викиликса в желтых таблоидах. И в новостных агрегаторах в интернете. И смешнее всего, что и компромата то там никакого нет.

"...их "птичий" язык..."

А вы как хотели? Чтобы принимать правильные решения, к примеру, в экономике, надо разбираться в предмете, а для этого надо овладеть специальной лексикой. И объяснения будут звучать скучно и нудно. Но зато это будут хорошие, правильные решения. Это только у дураков все просто: каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке.

User cypa, 10.11.2016 15:19 (#)
51973

И много "хороших, правильных решений" к примеру, в экономике принял в совершенстве владеющий "птичьим языком" исключительно политкорректный Обама, за свое царствование увеличивший госдолг США вдвое? ))) Причем на такую астрономическую сумму, которую не сумели набрать все предыдущие президенты, вместе взятые!

User petrovsasha, 11.11.2016 21:33 (#)

Вы, наверное, по молодости лет не помните, а я помню хорошо предвыборные обсуждения 2008-го года. Тогда от кандидатов в президенты, ну и вообще от разных их сподвижников, везде требовали прямо, не юля, ответить на один только вопрос: "кто виноват в кризисе?" Ответ на это требовался: Джордж Буш. Это как пароль, правильно ответил, молодец, проходи. Ответивший неправильно тут же освистывался. Джон МакКейн этот тест не прошел. Он начал что-то скучно бубнить, что корни кризиса надо искать в инвестиционной политике банков, начиная там с 80-х-90-х годов. И тут же его рейтинг со свистом полетел вниз. Кого тогда не спроси американцев, все долдонили на разные лады: МакКейн это второй Буш, Буш виноват в кризисе, получалось, что МакКейн тоже виноват в кризисе, а его будущее правление это сплошные кризисы. Ответы же Обамы, который тоже не хуже Трампа развлекал толпу, были ясные как три копейки: Буш дурак, во всем виноват Буш, и главное yes we can. Кто кен? Чего кен? неважно, никому уже было не интересно. Сторонников Обамы среди русских так и называли есвикенщики.

User petrovsasha, 11.11.2016 21:36 (#)

Теперь вот получив граблями по лбу быдло должно по идее почесать тыковку и как-нибудь сообразить про взаимосвязь, чем нуднее говорит политик, тем больше у них в кармане долларов остается после обычных расходов. Быдло, однако, парадоксальным образом сделало прямо противоположный вывод. Теперь для него даже Обама слишком умный. Давайте теперь уж совсем-совсем идиота избирем, для чистоты эксперимента. Вот интересно, хватит ему второго удара по лбу, или продолжаться изыскания еще больше дурака, чем Трамп?

(комментарий удалён)
User cypa, 10.11.2016 15:11 (#)
51973

А разве это не одно и то же по сути и фактически? Ну, как там гласит поговорка - "что в лоб, что по лбу!" Или вы настолько расстроены исходом президентской гонки в США, что правила игры с нулевой суммой запамятовали? )))

(комментарий удалён)
User cypa, 10.11.2016 19:24 (#)
51973

В огороде бузина, а в Киеве дядя... В Киеве у вас родственников нет, случаем? )))

(комментарий удалён)
User cypa, 10.11.2016 19:40 (#)
51973

Независимо от цвета своих волос я твердо знаю, что слово "крашеная" пищется с одним "н"! )))

(комментарий удалён)
User cypa, 10.11.2016 21:14 (#)
51973

Спасибо, дорогая птичка! ))) Успеете до инаугурации добежать до канадской границы?

User retakaurt, 09.11.2016 11:31 (#)
27599

Пукин опять всех переиграл. Вата радуется и в воздух чепчики бросает.

User newSim, 09.11.2016 11:42 (#)

Дык, вата регулярно радуется. Поначалу.
А потом жалуется на несправедливость мироустройства.
На то она и вата.

User parabellum_3, 09.11.2016 13:51 (#)
27427

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.11.2016 15:53 (#)
27427

ok

User leokadij_1, 09.11.2016 19:49 (#)

На думских выборах 1993 г. победил Жириновский.
Юрий Карякин на это воскликнул: "Россия, ты одурела!"
Найдется ли в США такой человек?

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 10.11.2016 04:06 (#)

ОК

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 10.11.2016 04:09 (#)

>>>избирательная система работает<<<
Работает наоборот: Хиллари набрала больше голосов, а президентом стал Трамп.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 11.11.2016 06:24 (#)

Вас понял. Насчет донецкой быдло-"ваты" -- Вы совершенно правы.

Население глупеет да. Цивилизация Слова сменяется цивилизацией картинки на экране. Мальтус прав, и человечество ждут кровавые времена. Они уже начались.

User mizantrop_s, 09.11.2016 13:40 (#)

Конечно всех переиграл. Особенно цены на нефть.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.11.2016 11:41 (#)
27599

Таперича Америка для ватноголовых не враги, да? Мир дрюжба, жвачка, да? А как же скрепы, лапти, духовность и всё такое?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.11.2016 11:55 (#)
27599

Вафелыч, ты уже поменял кальсоны на те, которые в углу стоят, ради такого случая?

User road_track1, 09.11.2016 12:02 (#)

рано пташечка запела, смотри как бы кочечка не сьела
поражаюсь я этим русским- они думают что у нас президент- царь
ха-ха-ха
воспринимать Трампа как друга Путина- вообще смешно и неудобно.
Украина будет получать помощь и поддержку, НАТО будет в Польше Прибалтике итд

User parabellum_3, 09.11.2016 13:55 (#)
27427

НАТО будет в Польше Прибалтике итд
-----------------------
Что значит будет, если мы и сами в НАТО?

User road_track1, 09.11.2016 19:42 (#)

значит что будет реальная сила:
я видел парад вооружённых сил Латвии на велосипедах и квадроциклах
ето по сути полицейское подразделение. армия имела всего 3 танка Т55 учебных.
только с 2015 года стала по сути поступать техника
У Литвы 16 тыс под ружьём и практически нет техники, только с 2015 начали что-то закупать.
так ещё и тренироваться надо на етой технике
https://en.wikipedia.org/wiki/Lithuanian_army_equipment
Естония единственная кто держала 2% ВВП на армию, но по сути без техники
https://en.wikipedia.org/wiki/Military_equipment_of_the_Estonian_Land_Forces

User newSim, 09.11.2016 11:45 (#)

"у Америки появился шанс на изменения", а у России - по-прежнему - такого шанса нет.
Отсюда с необходимостью последует масса сюрпризов для российских ястребов.

(комментарий удалён)
User newSim, 09.11.2016 12:05 (#)

Законы природы.

User adamkasimir, 09.11.2016 14:55 (#)
3543

Должно быть так!

User newSim, 09.11.2016 11:49 (#)

Да, и еще:"продолжилась бы тупоголовая политика балансирования на грани войны" вот с Трампом этой уверенности, действительно, нет. То есть, есть уверенность, что этого не будет. А вот в которую сторону от этого балансира упадем - это уж как карта ляжет.

User american_uncle, 09.11.2016 12:35 (#)
25290

Цены на фьючерс нефти сорта WTI упали на 4 процента до 43,17 доллара за баррель.
========================================================================

Я вообще не понимаю, чему радуются в Расее? Дубьё аплодирует тому, что цены на единственный их продукт падают! Они вообще в каком мире живут?!

User newSim, 09.11.2016 12:41 (#)

Это - только самое начало. Дальше будет еще смешнее.

User american_uncle, 09.11.2016 12:56 (#)
25290

Они АБСОЛЮТНО не понимают того, как устроена Америка, как устроен западный мир. Они думают, что в мире всё определяют только деньги и личная власть кучки правителей. Кстати, выборы в США прекрасно показывают, что это не так.

User newSim, 09.11.2016 13:33 (#)

Доказывают-то они доказывают, но кому?
Вата никаких доказательств не понимает и не принимает.
Но есть и хорошая новость: принимают они доказательства или не принимают - мир существует (и развивается) независимо от этого.

User mizantrop_s, 09.11.2016 13:46 (#)

Вы что хотите, чтобы вата умела складывать два и два?
Предположим, Трамп действительно проталкивает увеличение добычи нефти как обещал. Что будет с ценами? Но кто же об этом думает :))
Вчера слушал одного израильского экономического обозревателя, тот говорил как бизнесмены боятся Трампа.

User american_uncle, 09.11.2016 17:23 (#)
25290

Так, дело-то в том, что увеличение добычи нефти определяет не Трамп, а рынок. И теперь давайте трезво подойдём к тому, что произошло. Кто такой Трамп по сравнению, например, с Гейтсом, Маском или Цукербергом?

User leokadij_1, 09.11.2016 19:52 (#)

Все они - миллиардеры.

User american_uncle, 09.11.2016 21:39 (#)
25290

Ну, да. И Путин тоже миллиардер. И Ротенберги. А уж какие миллиардеры живут в Саудовской Аравии или Кувейте! И что из этого следует?

User leokadij_1, 09.11.2016 21:43 (#)

Вы спросили кто такой Трамп по сравнению с... Я ответил: все они миллиардеры.
А разница между ними в том, что Гейтс не ставил себе жизненную задачу - разбогатеть и стать миллиардером. Насчет остальных не знаю.

User american_uncle, 09.11.2016 22:14 (#)
25290

Не знаю относительно личных планов молодого Гейтса. А также всех других указанных людей. Я просто имел в виду степень влияния на современный мир. Трамп при любом раскладе уйдёт не позже, чем через 8 лет, а компании упомянутых мною людей и они сами будут определять будущее мира.

User leokadij_1, 09.11.2016 22:19 (#)

ОК

User mizantrop_s, 09.11.2016 22:16 (#)

Правильно, рынок. Значит если спрос не растет, а Трамп вздумает увеличить занятость среди нефтяников Техаса...
По сравнению с перечисленными Вами Трамп неудачливый бизнесмен, который решил конвертировать свои таланты шоумена во власть.

User american_uncle, 09.11.2016 22:21 (#)
25290

Он не может увеличить занятость среди нефтяников Техаса, потому что не он создаёт им рабочие места. Эту чушь могут глотать только на путинском ТВ. Да, возможно, у него есть политические амбиции (ну, типа, войти в историю Америки), однако, для их удовлетворения нужно будет проделать большую РЕАЛЬНУЮ работу. То, что он делал до сих пор, было только телешоу, но теперь предстоит решать реальные проблемы.

User mizantrop_s, 09.11.2016 22:42 (#)

Места-то он, конечно, не создает, но попробовать протащить через Конгресс налоговые льготы, еще что-нибудь может. Не факт, что получится, но наука умеет много гитик.
Вы так говорите, будто президент вообще не влияет на экономику. Какой-то коридор возможностей у него все же есть, иначе американцы вообще не ходили бы на федеральные выборы.
Вот Ваша жизнь ведь не на 100% определяется законами штата, что-то и на долю федеральных законов остается.

User american_uncle, 09.11.2016 22:53 (#)
25290

Конечно, президент может влиять на экономику. Мало того, его влияние может быть довольно значимым. Однако, ключевые вопросы (например, спрос и предложение) он решить не только не может, но просто не в состоянии. А рынок нефти зависит прежде всего от этого, а не от налоговых льгот.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.11.2016 00:22 (#)
25290

Насчёт Канады - ваше личное дело. Насчёт кампании Трампа - полная ерунда. Попытка уравнять Россию и США смешна и нелепа. Кстати, это один из краеугольных камней путинской пропаганды. Мол, вы там нисколько не отличаетесь от нас тут. Отличаются и очень сильно!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.11.2016 00:55 (#)
25290

Польщен обращением "милый". Но если Вы действительно живёте в Америке (в чём я, честно говоря, сомневаюсь), то объяснять это Вам не нужно - Вы это и сами прекрасно должны знать. В противном случае - объяснять бесполезно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.11.2016 02:01 (#)
25290

Разница между нами простая: я без обиняков говорю таким, как ты - иди нахуй! :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.11.2016 03:16 (#)
25290

Ну, а тебе, уродец, светит только Хутин Пуй. На большее и не рассчитывай.

User iae, 09.11.2016 14:41 (#)
26697

Трам-пам-пам... )))

User parabellum_3, 09.11.2016 15:57 (#)
27427

:)))))

User road_track1, 09.11.2016 12:03 (#)

рано пташечка запела, смотри как бы кочечка не сьела

User red_herring, 09.11.2016 11:34 (#)

При этом, вопреки мнению экспертов, республиканцы не только сохранили Палату Представителей (House), но и Сенат. Хет-трик. Вот Вам и настоящая оценка американцами деятельности Обамы!

Теперь Трамп надо объединить страну; его речь направлена к этому, но это лишь первый шажок. И убедить инвесторов, что "кудесить" он не будет.

Кстати, тем многим американцам, которые решили переехать в Канаду в связи с победой Трампа: будем менять гринбаки на луни 2:1 и селить вас будем вместе с сирийскими беженцами :D.

User leokadij_1, 09.11.2016 19:53 (#)

>>>Вот Вам и настоящая оценка американцами деятельности Обамы!<<<
+ 100500 !

User albex, 09.11.2016 11:36 (#)

Умничка! Браво, Трамп! Победил вопреки всем лживым СМИ, Обаме и Голливуду. Красава!

(комментарий удалён)
User frumos91, 09.11.2016 11:54 (#)
27328

Это здорово, хотя я в Калифорнии никогда не имел проблем. Исключительно сатива!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.11.2016 11:50 (#)
27599

Будет токо смена позы, в которую Америка ставит рашку. Рашка стояла на коленях, а будет стоять раком.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.11.2016 12:18 (#)
27599

С чего ты взял, ватный томпон, что я с Клинтонихой? Мне неприятен Трамп, как популист и πздабол. А так я не сильно огорчен, что он победил. А ты наверно от радости усцался весь, да?

User licba, 09.11.2016 12:22 (#)

retakaurt, меня удивляют портянки. На чем базируется убеждение, что в паре Трамп-Путлер Трамп будет пэссив? Аналог Трампа – наш Лукашенко. Вы себе представляете, в какой позе мгновенно очутился бы Путлер, если бы стал бы президентом такой страны, как США? Hard sex в этом случае не то слово. А вот пролетары в очередной раз пролетят со страшным грохотом, «гегемоны», туды их в качель.

User american_uncle, 09.11.2016 12:39 (#)
25290

Единственный результат, который сейчас можно без сомнения признать - это то, что в Америке есть демократия. И что эта демократия жива. А раз так, то исправить ЛЮБУЮ ошибку в будущем возможно. Чего не скажешь о Рашке.

User licba, 09.11.2016 12:42 (#)

На белоруском сайте на восторженный коммент портянки, естественно в капслоке – «ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,ЧТО ТРАМП !» последовал мгновенный ответ –«В точку. Тока ещё уточнить надо - Трамп никогда ничего не обещал Путину. Трамп будет действовать в интересах США, и горе тому, кто против этих интересов. Этот вам не нобелевский лауреат.»

User american_uncle, 09.11.2016 12:59 (#)
25290

Даже если бы и обещал. Ну, вот, кто такой для него - самодовольного индюка - Путин? Президент экономически отсталой и агрессивной страны. Пусть только попробует шантажировать Америку теперь ядерным оружием. Короче, не было бы счастья, да несчастье помогло.

User licba, 09.11.2016 13:06 (#)

Из коментов на белорусих сайтах: AZHBETA «Мой прогноз сбывается и я довольна американским выборам. И нечего вам тут паниковать. Войны они бояться?...Война может быть только со стороны России, вот туда вам и стоит обратить свой взор. Полностью зомбированное население, которое превращают в животных, посмотрите что там творится, до чего довели народ! Хорошо, что не выбрали Клинтон, по крайней мере надеюсь на это. Такой балаган в мире как развел Обама более допускать нельзя. И Клинтон была госсекретарем и к этому причастна. Народ Америки хорошо информирован и политически грамотен, а путин и его команда, что делали ставку на Трампа останутся у разбитого корыта, вот посмотрите.»

User american_uncle, 09.11.2016 13:10 (#)
25290

Путин в любом случае останется у разбитого корыта. И причиной этого будет не Трамп, а то, что Путин сделал с экономикой своей страны.

User novenkij, 09.11.2016 16:04 (#)
24654

Вот-вот. Каким бы ни был Трамп, Америка не возьмет Россию на содержание.

User petrovsasha, 09.11.2016 19:06 (#)

"Войны они бояться?...Война может быть только со стороны России,"

Они правильно боятся войны. Хотя война и будет со стороны России, но начало ее зависит от президента США. Клинтон вон как дружил с другом БОрисом. Результат - несколько войн на Балканах, которых бы могло не быть, если б Россия не помогала Милошевичу. Буш заглянул в душу - пожалуйста, нападение на Грузию. ну про Обаму мы помним. Неужели не видно, что Путин околпачивает очередного дурака в Белом Доме, чтобы использовать потепление отношений, как резерв, для следующей агрессивной акции? Так что теперь вопрос не в том, нападет Путин или не нападет, а пошлет он только зеленых человечков или обнаглеет настолько, что осуществит открытое вторжение, как в Чечню. Страны, которым пора чесать в затылке: Эстония, Латвия, Литва, Сербия, Черногория.

User road_track1, 09.11.2016 19:57 (#)

у меня похожее предчувствие, я не в восторге от Трампа
но Клинтон- это был бы полный отстой...
Я голосовал за Evan McMullin

User red_herring, 09.11.2016 13:24 (#)

Да, кстати. Дадут ли ему в январе нобеля? Должны, а то несправедливо будет.

, 09.11.2016 13:53 (#)
3025

Нет, не дадут, потому что там очередь в соответствии с "положительной дискриминацией". Дали негру, следующим лауреатом будет гей, затем лесбо, затем кто-нибудь из латиносов, индейцев, баб-феминисток-разведенок-чайлдфри...Белый, семейный, многодетный республиканец - последний в этой "политкорректной" очереди. Но трампушка обойдётся.А вот если разберется в нашем сморчке и поставит его в угол, тогда надо будет всем миром скинуться ему на "Народную премию мира":-)

User newSim, 09.11.2016 16:45 (#)

А чего бы и не скинуться?
Начну собирать прям сейчас.

, 09.11.2016 16:48 (#)
3025

Сначала пущай поработает.

User newSim, 09.11.2016 17:17 (#)

Ничего, по-любому не пропадет.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 17:31 (#)
3025

Договорились. И "когда Путин окончательно расправится с российскими либералами, затем катком танков, коррупции и террора проедется по Восточной Европе", вы расстреляете меня, во всем виноватую...
А преступницу , стоящую, подобно Оводу, перед шеренгой расстрельщиков, будет в последние секунды пребывания в юдоли страданий согревать мысль, что в американские библиотеки вернули Марка Твена, а в школах вместо корана читают Шекспира, а в ясельках вспомнили слова "муж" и "жена"... Прекрасная, трогательная картина, достойная пера упомянутого Вильяма нашего, Шекспира!

, 09.11.2016 17:42 (#)
22109

)))))

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 09.11.2016 20:01 (#)

Имхо, это был выбор между чумой и холерой. Одна надежда - в Америке есть медицина и врачи.

User butch, 09.11.2016 13:11 (#)

....есть еще социология - мать ее...

User american_uncle, 09.11.2016 13:15 (#)
25290

Кстати, некоторые американские социологи в своих прогнозах вообще не опирались на массовые опросы и предрекали победу Трампу, основываясь на многофакторном историческом анализе многочисленных выборов, проходивших до этого. Теперь нужно внимательно присмотреться к тому, какова была их методология.

User newSim, 09.11.2016 16:47 (#)

Да, а еще там обезьяна какая-то была...
Вот к ней надо особенно внимательно присмотреться!

User american_uncle, 09.11.2016 18:11 (#)
25290

Ценю юмор. Однако, говорю о вполне реальном подходе к прогнозам выборов в Америке.

User newSim, 09.11.2016 18:59 (#)

К прогнозам этих выборов? Тут все довольно просто: левые достали.
Следующих выборов? Ну, не берусь предсказать, кто достанет до следующих выборов.
Резюме: в основе прогнозов лежит оценка состояния и настроений в обществе. От адекватности которой зависит точность прогноза.
Как-то так, примерно.
А обезьяна - точно была...

User american_uncle, 09.11.2016 19:08 (#)
25290

Да я не против обезьяны. А также не против сурка, крокодила или бегемота. Вообще не против животных. Я против человеческой глупости и самомнения.

User newSim, 09.11.2016 19:45 (#)

Да, от обезьяны трудно ожидать человеческой глупости и самомнения, хотя, тоже возможны варианты. Отсюда позвольте поинтересоваться, к кому именно Вы относите все то, чему противостоите?

User american_uncle, 09.11.2016 21:41 (#)
25290

Глупость и самомнение - суть качества, которые могут проявлять все люди. В том числе и я сам. И против них нужно бороться. Прежде всего - в самом себе. Короче, я за самосовершенствование и против самолюбования.

User newSim, 09.11.2016 22:19 (#)

А, то есть против зла вообще...
Ну, вообще - правильно...
А против зла (и не только вышеуказанного) в себе - это безусловно, но настолько естественно (должно быть), как, например, мыть зад. Это настолько очевидно (должно быть), что об этом и говорить - излишне.
Хотя, как показывает практика, отнюдь не все.

User american_uncle, 09.11.2016 22:24 (#)
25290

Естественно? Да что Вы говорите! Миллионы людей считают иначе. Подозреваю, что и Трамп считает иначе.

User newSim, 09.11.2016 22:50 (#)

Естественные и необходимые вещи не решаются всеобщим голосованием.
Например, даже и в те времена, когда передовой научной теорией была плоская земля - на слонах и черепахе, см. Причарда - планета тем не менее оставалась шаром. Ну, почти шаром.
Так что кто и что считает - это вопрос личной гигиены. Которая влияет на продолжительность жизни...

User american_uncle, 09.11.2016 22:54 (#)
25290

Ок. Мы просто отвлеклись от темы. Я лично не считаю Трампа катастрофой для Америки - так, не слишком тяжёлым недомоганием.

User newSim, 09.11.2016 23:18 (#)

ОК.
Посмотрим. Пока может оказаться и так и эдак.
Но в любом случае, то, что маятник качнулся вправо я лично склонен расценивать как явление положительное.
Хотя американцам, ест-но, виднее.

User newSim, 09.11.2016 23:14 (#)

То есть, Пратчетта, конечно. Серия "Плоскомирье" Терри Пратчетта.

User valerian01, 09.11.2016 20:45 (#)

"...исправить ЛЮБУЮ ошибку в будущем возможно..."
При условии, что ситуация, сложившаяся в это будущем, позволит исправить хоть
какую-нибудь ошибку.

Вобщем, Америка запустила неслабый краш-тест для своей системы.

User american_uncle, 09.11.2016 21:36 (#)
25290

Не волнуйтесь. Сработают все системы, включая подушку безопасности. Об этом свидетельствует хотя бы то, что никто в Америке особенно не волнуется после победы Трампа. Жизнь идёт своим чередом.

User valerian01, 09.11.2016 22:09 (#)

Ну, дай-то бог.

User samedov_43, 09.11.2016 11:50 (#)

Одним из приоритетов для нового президента США должен стать «перезапуск» отношений с Россией
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чушь собачья. Он, как и Путин - дал слово.. взял обратно. :-))) Он такой-же прохиндей и кидало, как )(уйло... Важно, что теперь Трамп будет обгаживать подъезды рос. городов и отбирать деньги ваших пенсионеров.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.11.2016 12:10 (#)
27599

Беда в том, ватный помпон, что для пукина во главе угла стоит не бизнес, а ложные хеополитические интересы. Нормальная почва для бизнеса это глобализм, а рашка ставит на импортозамещение, что для бизнеса очень плохо. Потому, не очень то раскатывай губу.

User leokadij_1, 09.11.2016 20:03 (#)

Импорто замещение - хорошо для российского бизнеса. Будут есть отечественные макароны и картошку. Россия экспортирует не только нефть и газ, но и пшеницу.

User dsfadsfhga, 09.11.2016 12:10 (#)
27717

"...что теперь Трамп будет обгаживать подъезды рос. городов и отбирать деньги ваших пенсионеров."
А еще Трамп с жидо-бандеровцами, разумеется, будет уродовать не имеющие аналогов в мире российские автодороги!

User samedov_43, 09.11.2016 15:09 (#)

:-)) Я и забыл.

User albex, 09.11.2016 12:14 (#)

В том-то и дело, что бывший))

User frumos91, 09.11.2016 11:50 (#)
27328

Ну что? Цирк зажигает огни. :)))))))

User samedov_43, 09.11.2016 11:59 (#)

Рашка и Путин ещё наплачутся от этого клоуна. "Если у НАС есть ЯО, почему МЫ не можем использовать его, например, против С.Кореи, ИГИЛ?".... Скоро добавит - "И России". Или: "Не пора-ли сбивать этих наглых русских, летающих над нашими судами?" :-)))))))))))) Браво, Трамп!!!!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.11.2016 12:22 (#)
27599

Муддук, не отвлекайся. Куришь свой бамбук и продолжай дальше.

User frumos91, 09.11.2016 19:58 (#)
27328

Путиноиды явно не понимают что произошло. Они не понимают что этот нарцис может развернуться на 180 градусов в любой момент, а понятие дипломатия для него вообще не существует.

User samedov_43, 09.11.2016 20:11 (#)

Путиноиды явно не понимают
---------------------------------------------
А что ОНИ вообще понимают, воткнув голову в телевизор и подставив свою красную задницу гиббона под трах.. Путина? Во многих противоречивых выступлениях Трампа была, однако, и однозначно более жесткая риторика в отношении Москвы, чем, например, у Барака Обамы. В мае он заявил, если российские истребители слишком близко подлетят к американским военным — что бывало часто — то он прикажет сбить их. Если Путин не даст себя убедить в том, что так поступать нельзя, то будет приказ — огонь! В предвыборном клипе, который Трамп опубликовал в начале года в интернете, Путин приравнивался к «ИГИЛ», как самая большая угроза для Соединенных Штатов. Трамп критиковал также и политику Москвы в отношении Украины, но одновременно пояснил, что его это не особо интересует, в конечном счете, это европейская проблема. А в кач-ве виновного во всех бедах вонючей Рашки, Путину и рос.быдлу придётся искать новых персонажей. Просто ума не приложу, кого - на место Дяди Сэма? (Трамп, если в цилиндре - точная его копия :-))) )

User frumos91, 09.11.2016 21:59 (#)
27328

100%. Вспомните какие были кореша )(уйло и Буш в начале.

User samedov_43, 09.11.2016 22:08 (#)

Весь этот радостный визг всяких Жириков, Яровых, Зюгановых и прочих ползучих гадов, напоминает реакцию Гитлера, Геббельса и др. в бункере в 45-ом на смерть Рузвельта. " «Мой фюрер! — воскликнул Геббельс. — Я поздравляю вас! Рузвельт умер! Звезды предрекли, что вторая половина апреля станет для нас поворотным моментом. Сегодня пятница, 13 апреля. (Было уже за полночь.) Это и есть поворотный момент!» Реакция Гитлера на эту новость в документах не зафиксирована. Свидетельства же реакции Геббельса сохранились. По словам его секретаря, «он впал в экстаз», как и эти Путинские амёбы. :-)

User frumos91, 09.11.2016 22:46 (#)
27328

Ох, интересно будет увидеть рожу Трампа, когда он наконец поймет с кем имеет дело. Но еще смешнее будет реакция быдловатобиомассы. Устраиваемся поудобнее в кресле и запасаемся семечками ))

User dsfadsfhga, 09.11.2016 12:01 (#)
27717

Мои поздравления Трампу. В случае победы, я так же поздравил бы и Клинтон.
И, думаю, что действительность заставит Трампа с собой считаться. А значит рано радуются кремлевские - они все равно будут (станут) изгоями в мире, со своей пу-политикой!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 09.11.2016 13:56 (#)

Окурок может попросить у Трампа постсоветское пространство в обмен на обещание больше никуда не лезть (и данное Трампу обещание сдержит, того же Асада сдаст). А Трамп (как и Буш в свое время) в истории с географией разбирается слабо, стопудово Словению со Словакией путает, несмотря на жену. Может и согласиться.

User newSim, 09.11.2016 16:51 (#)

Трамп не в одиночку это решать будет.

User dsfadsfhga, 09.11.2016 12:18 (#)
27717

Америка изгой? Улыбнуло :)
Да, некоторые особо ретивые диктатуры Америку не любят.
Но это обычный синдром лузеров - пообщайтесь на эту тему со своим психиатром...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_1, 09.11.2016 20:05 (#)

Помнится, Гитлер ДВАЖДЫ был на обложке Time.

User orge, 09.11.2016 12:12 (#)
4479

Вован спешит как ошпаренный с поздравлениями. Надейся, надейся, клоун дешевый.

User novenkij, 09.11.2016 12:24 (#)
24654

Американскую политику делает не он!

User samedov_43, 09.11.2016 12:38 (#)

)(уйло как был трусливой шавкой, таким и остался в глазах американцев... Но его опередит Жирик, заявивший уже о поздравительной телеграмме Трампу. :-))

User kislota, 10.11.2016 04:44 (#)
24656

Трампу надо было бы либо трубу не брать, либо сказать: "В очередь, сука! Сначала я принимаю поздравления от друзей и союзников..." Задал бы, тэкскээть, тон в отношениях.

User doctor_who, 09.11.2016 12:28 (#)

бандит Ху**ло уже поздравил первым, прям таки спешил поздравить, надеется гад и все его лишнехромосомные зверо-скоты на слабого марионеточного президента США, чтобы не критиковал мордор за его агрессии против других стран и фашизацию внутри, чтобы санкции снял и Крым признал, да да именно это хотят мрази вонючие кацапские орки.

User marcell, 09.11.2016 12:28 (#)
3424

Вот те на!....А как же многочисленные опросы, которые неизменно давали Хиллари преимущество?...
Сик транзит мундиа глори!...Так ведь, и прогнозы о 86% популярности )(уйла окажутся туфтой!...Ой, дурют нашего брата!...Ой, дурют!

User hall17, 09.11.2016 13:11 (#)

действительно странно, я не ожидал!

(комментарий удалён)
User timothy, 09.11.2016 19:28 (#)

FOX тоже обКлинтонился

User nanoscience, 09.11.2016 17:39 (#)
3460

Америка - ты сдурела!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.11.2016 19:16 (#)
3460

Знаменитая фраза Юрия Карякина: "Россия, ты одурела!"

Буш - милый, трогательный, приятный человек, как человек. Когда я слушал его речи, я просто умилялся. Катался на велосипеде и падал... Смотрел в душу Путину... Ну, начал войну в Ираке, но ведь его обманули. А вот Ихлов прямо называет Трампа фашистом. Разве мы могли назвать Буша мл. фашистом? Или похабником?

User karazupa, 09.11.2016 18:58 (#)
3106

Сик транзит мундиа глори!
=====================
Специально свернули?

User marcell, 09.11.2016 19:34 (#)
3424

Ошибся

User timothy, 09.11.2016 19:26 (#)

Sic transit gloria mundi

User marcell, 09.11.2016 19:33 (#)
3424

Конечно, вы правы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_1, 09.11.2016 20:09 (#)

Абама - ЧМО!

User samedov_43, 09.11.2016 20:25 (#)

Буквально через 2-3 месяца и Трамп станет ЧМОМ в Рашке. Вот увидите....... "Нам нужно разместить ракетный щит в Республике Чехии и Польше, в чём уступили Хиллари Клинтон и Барак Обама в 2009 году, потому что не хотели оскорбить россиян. Если Трамп станет президентом, Россия и другие страны узнают, что имеют дело с сильным государством", - заявил помощник Трампа, республиканец Майкл Пенс, которого, как шавка, поздравил айфончик Димон. :-)))

27469

Странно, что онучи враз замолкли про вбросы, карусели, досрочное голосование, подкуп избирателей, бедных амерских бюджетиков, вынужденных голосовать "правильно", про административный ресурс...

User orge, 09.11.2016 12:51 (#)
4479

echo.msk.ru/blog/shenderovich/1870878-echo/

User prostoanna, 09.11.2016 12:54 (#)

putin_winner "надоело народу америки раздувать мировай пожар"

А вам когда надоест? Есть надежда?

User ksenia_85, 09.11.2016 12:55 (#)
28241

Америка сделала свой выбор.
Остальным нужно готовиться к практическим последствиям этой знаменательной победы. Приятного будет мало.

User buratino2, 09.11.2016 15:22 (#)

Как справедливо подметили аналитики, разбирающие причины неожиданных побед сторонников Брексита и Трампа, одним из важнейших мотиваторов и основой для демагогии как тех, так и других стало слово "again". Фантомная боль людей, сознательно или несознательно игнорирующих тот факт, что нельзя дважды войти в одну реку.

User ksenia_85, 09.11.2016 12:59 (#)
28241

Обидно за Хиллари. Умная, но очень невезучая.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 16:58 (#)
3025

++++++++++++++++

, 09.11.2016 17:57 (#)
22109

Фи, какой Вы скучный.
Конечно не везёт. Могли бы и забыть про Ливию и Фалуджу или не узнать - не повезло. И с имэйлами - ну чё вы суёте свой грипозный нос?
И вообще Трамп как джентльмен мог бы уступить место даме.

(комментарий удалён)
, 10.11.2016 06:07 (#)
22109

С чувством юмора у Вас не ахти ...
Это был стёб.

(комментарий удалён)
, 10.11.2016 07:45 (#)
22109

Ноу проблем. )

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.11.2016 17:58 (#)
3460

В Америке победило самое гнусное, что только может быть, -- похабщина, национализм в плохом смысле, если не расизм, безответственный популизм, и все в таком духе. Да у меня глаза на лбу теперь. Ну, это как, если бы, тогда, победила Сара Пэлин. Есть у меня одно смягчающее. Во-первых, агрессивные сторонники Трампа успокоятся, а может даже сделают свою партию "похабников" (не хочу использовать слово Семья). Во-вторых, из двух стариков больше всего не повезло Трампу. Теперь будем ждать удар по Ирану и высокую стену на юге за счет мексиканцев, хи-хи. А чо, деньги-то есть. Касательно Китая, не повезло не им, а покупателю.

User timothy, 09.11.2016 19:34 (#)

Да у меня глаза на лбу теперь
Это не глаза а йух

(комментарий удалён)
User doctor_who, 09.11.2016 13:25 (#)

стршный северный медведь https://www.youtube.com/watch?v=AwgJYB6iBY8

User neokon14, 09.11.2016 13:50 (#)
26869

Он всем начнёт заниматься. И экономикой, и политикой. А особенно - Путиным.)))

, 09.11.2016 17:59 (#)
22109

Ну да, надо-же наконец разобраться дедушка пуйтин или бабушка.

User neokon14, 09.11.2016 21:39 (#)
26869

Это сокамерники быстро установят))

, 09.11.2016 21:51 (#)
22109

))) Или подкорректируют.

User ervin18, 09.11.2016 13:13 (#)

Ну что -в Кремлерадости полные штаны?
Посмотрим, однако на реальное положение
Кремлю прежде всего надо снятие санкций
Но США не рашка, управляемой Думы там не,т а Конгресс имеет вполне чёткую двухпартийную позицию в отношении рашки и её вождя
И эта позиция никуда не делась
( Не говоря о позиции ЕС)
Трампу будет очень трудно снять санкции

Но самое главное -карлик не может остановиться ни в Украине, ни в в Сирии, ни вообще прекратить агрессивную политику против Запада -иначе его съест лохторат
Поэтому, даже если Трамп сидит на крючке у карлика, позволить Путину захватывать чужие страны Трампу не дадут
Против рашки стоят огромные силы и в США, и в Европе
Так что, русичи -попрыгайте пока, попрыгайте...

User ervin18, 09.11.2016 13:22 (#)

Что касается Украины -сейчас очень удачный момент для начала восстановления потенциала ЯО
И я уверен -первые же шаги Украины в этом направлении принесут Трампу ну очень неприятные последствия от американского истэблишмента и прежде всего, от Конгресса, если он сильно заиграется с любовью к карлику

(комментарий удалён)
User old_1, 09.11.2016 14:09 (#)

Никита Сергеич почитал ваши посты, одобрил и запустил проект "Срём дома".

(комментарий удалён)
User old_1, 09.11.2016 15:32 (#)

вааще-то имелся ввиду Михалков, Никита Сергеевич

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

и его прожект «Едим дома».

www.aif.ru/culture/person/besogon_tv_i_edim_doma_5_udachnyh_i_provalnyh_idey_mihalkova

Но, видимо, пример прокурворши-крымворши подонской заразителен

graniru.org/opinion/milshtein/m.256384.html

User anubis_01, 09.11.2016 14:22 (#)

Надеюсь что выстроенная Вами логическая схема сработает и Трамп откажется от идеи бросится в объятия РФ. Вернее даже если у него такое желание будет обстоятельства не дадут.

Если он не уймется то разглашение ряда сведений по результатам разработок по восстановлению потенциала ЯО ведущихся сейчас Пастором "под семью замками" действительно его любовный пыл охладит

(комментарий удалён)
User anubis_01, 09.11.2016 16:18 (#)

Трамп вынашивал идею бросится в объятия РФ? Что-то не припомню, когда он что-то подобное озвучивал.
======================
Ясно, опять "он ничего такого не говорил". Прошу:

Трамп пообещал "рассмотреть" признание оккупированного Крыма российским и снятие санкций в отношении Москвы
censor.net.ua/n399401

Трамп не уверен в виновности РФ в катастрофе МН17: "Это ужасно. Но Путин и Россия говорят, что не делали этого"
censor.net.ua/n408186

Трамп заявил о возможном конфликте США и РФ: "Вы закончите Третьей мировой войной, если мы послушаем Клинтон"
censor.net.ua/n412232

Трамп уклонился от встречи с Президентом Украины во время визита последнего в США.

Трамп похвалил лидерские качества Путина, заявив, что он лучше, чем Обама
censor.net.ua/n405023

Достаточно или продолжать?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 09.11.2016 17:36 (#)

Для начала это НЕ "фразы, надерганные из контекста" а заголовки статей которые я привел в подтверждение своих слов, раз он якобы "ничего такого никогда не говорил"

1) Политик, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ОБЯЗАН БЫТЬ В КУРСЕ ПОДОБНЫХ ВОПРОСОВ, помнить о российской агрессии и резолюции ООН за которую проголосовали и США а том что Крым неотъемлемая территория Украины захваченная РФ в результате ПРЕСТУПНОЙ аннексии и соответственно любые разговоры о готовности признать данную захапанную территорию являются шагом на встречу РФ и противоречат данной резолюции ООН.

И противоречат курсу выбранному Западной коалицией.

2) Политик не суд, не прокурор и не адвокат и в подобных случаях всегда высказывает СВОЕ ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ обозначая СВОЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПОЗИЦИЮ.

3) Я не собираюсь защищать Хиллари и Обаму, но ЕСЛИ Трамп не выкинет свои предвыборную риторику на помойку то это будет по отношению к РФ таким же если не большим умиротворением.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 09.11.2016 20:01 (#)

Спасибо. От действий Трампа на посту Президента зависит слишком многое, как бы не пафосно это звучало судьба всего мира.

Отсюда и моя реакция на его слова.
Представим, у известного российского общественного деятеля спрашивают "Вы считаете допустимым пытки устроенные Ильдару Дадину допустимыми и считаете допустимыми посадки за некие нарушения на одиночных пикетах?" и этот деятель делает прыжок в сторону -- "Я же не суд чтобы решать, здесь решение может принять только суд"

Как мне кажется и я и Вы и baruh_001 охарактеризуем его в очень близких нелестных выражениях (даже если будем говорить на разных языках), а как Трамп так сразу "он же не суд чтобы решать"

В отношении того будет ли он следовать своим предвыборным обещаниям после выборов я не так и уверен и готов допустить определенную вероятность что те аналитики которые говорили что после выборов он забудет свою пророссийскую риторику окажутся правы. Но это только вероятность, уверенности в этом у меня нет.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 09.11.2016 19:44 (#)

Я в данном случае никого ни в чем убедить не пытался.
Всвязи с чем я пояснил ниже по ветке.

От меня потребовали предоставить доказательства моих слов, доказательства того что Трамп подобные речи произносил я их предоставил.

Далее когда услышал близкое к "да, Чемберлен готов встретиться с А.Гитлером, готов рассмотреть вопрос о признании захватов территорий других стран произведенных нацисткой Германией, но это же не значит что он на это пойдет, он же ПОКА говорит, что готов только рассмотреть данный вопрос" аргументировал свою позицию обратив внимание на то что политик такого уровня, кандидат в президенты ОБЯЗАН иметь свое мнение по таким острым вопросам мировой политики и что само согласие "рассмотреть" вопрос признания ПРЕСТУПНОЙ аннексии уже очень некрасиво выглядит, выглядит как шаг на встречу РФ.

Кроме того политик данного уровня также обязан иметь и открыто обозначать СВОЮ ЛИЧНУЮ ПОЗИЦИЮ по таким преступлениям к сбитый ВС РФ Боинг.
Он может не иметь представления сколько голосов в ВР нужны для отставки КМУ, а вот в отношении Боинга должен свою позицию иметь. Он же не домохозяйка.

Возможно после вступления на пост он свою риторику смоет в клозете, но это уже другой вопрос.

User anubis_01, 09.11.2016 19:46 (#)

(продолжение)
Когда наши современные Чемберлены -- тот же Олланд начинают давить на Украину требуя проведения местных выборов в ЛДНР до выполнения тех пунктов минских договоренностей которые должна выполнить РФ -- вывода войск и передачи границы под контроль в них справедливо летит груда камней, а тут при схожих заявлениях камень при подлете через систему "свой-чужой" опознает "так это ж Трамп" замирает на секунду и падает на землю.

Я не пытаюсь здесь кого либо убедить что Трамп есть "высшее зло" и т.п. -- причины разъяснил ниже по ветке, я просто привык отвечать за свои слова и подобная фильтрация в реакции на прорасейские речи меня мягко говоря озадачивает.

User leokadij_1, 09.11.2016 20:51 (#)

>>Что касается Украины - сейчас очень удачный момент для начала восстановления потенциала ЯО<<

Что за бред? Янукович лично отвёз в Америку 35 кг (весь запас) обогащенного урана и отдал Абаме. Плутония в Украине нет. Из чего лепить ЯО?

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 09.11.2016 14:05 (#)

Россия одна из стран, которая реально может содействовать улучшению, если с ней не воевать а сотрудничать.
----------------------
Простите, чем может способствовать? Миллиардами у Захарченко? Системой "Платон"? Разгоном людей с улиц, потому что владельцу уточкиного домика приспичило полетать на вертолете?

User licba, 09.11.2016 13:27 (#)

Путлеру придется вспомнить, как он носил портфель за Собчаком, теперь придется носить за Трампом. Президент нищебродов Путлер со своим стадом мечтают помыкать американцами? Трамп сильно напоминает мямлю Обаму? Путлер постоянно ищет приключения на свою жопу.

(комментарий удалён)
User ervin18, 09.11.2016 14:45 (#)

Увы, есть серьёзные данные, что у Путина собрано очень много компромата на Трмпа
А поскольку санкции уже реально добивают рашку, то первое, что ПОТРЕБУЕТ от Трампа карлик -это именно снятие санкций
Да, впервые за всю историю США у рашки появилась возможность реально повлиять на очень важную внешнеполитическую позицию США
Но, конечно, карлик злоупотребит этим влиянием и у Трампа возникнут очень серьёзные проблемы в Конгрессе

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 18:10 (#)
22109

+++++

, 09.11.2016 17:10 (#)
3025

Если бы на Трампа был бы хоть какой-то компромат, уж как-нибудь клинтоновские сыскари его бынарыли. Но прошерстив всё, что можно и чего нельзя, принесли в клюве лишь безделицу, как 10 лет назад в компании мужиков Трамп признался, что любит баб, а бабы любят его. Очень хотелось пришить ему за это "дискриминацию сексуальных меньшинств", но даже левые постеснялись и ограничились смехотворным обвинением в неуважении к женщинам:-))) Думаю , эта история прибавила Трампуше процентов 15-20 дополнительных голосов.

User ervin18, 09.11.2016 20:33 (#)

Вчера военный обозреватель CNN (к моему огромному сожалению не ухватил его фамилии), пришедший на 4-й канал (NBC, не хилый канал, а?) прямо заявил, что амеровская контрразведка имеет доказательства того, что у русских МНОГО СЕРЬЁЗНОГО КОМПРОМАТА на Трампа
И эти доказы амеровской КР будут СКОРО ПРЕДАНЫ ГЛАСНОСТИ, добавил этот обозреватель

Я не думаю, что военный обозреыватель CNN такая же брехливая падла, как Киселёв.

User ervin18, 09.11.2016 20:40 (#)

Кстати на месте бабы Хили я бы немедленно потребовал выборочного РУЧНОГО пересчёта в нескольких особо неожиданных штатах такиролинах как Пенсильвания Мичиган С Каролина
Я не подозреваю американских служащих в выборных органах
Я подозревааю российских военных хакеров

User leokadij_1, 09.11.2016 20:48 (#)

>>>иначе его (Путина) съест лохторат<<<
Плевать ему на ЛОХТОРАТ.

User doctor_who, 09.11.2016 13:38 (#)

"Как передает пресс-служба Кремля, Путин выразил надежду"

надо же надеется он, уже за эти 17 лет 4 президент Америки а этот всё надеется, как и его лишнехромосомный скот засравший навозом весь рассейский полит.рунет.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 17:12 (#)
3025

:-))))))))))))

, 09.11.2016 18:18 (#)
22109

Могут у нас выкупить. В "демократических" штатах типа NY осталось полно значков, плакатов и наклеек "FUCK TRUMP". Демократам они уже без надобности, а в )(уйлостане пригодятся. Нужно добавить между словами " us " и отправить всю партию в )(уйлостан.

User doctor_who, 09.11.2016 13:46 (#)

2024 год.

Новости рашки : "Как передает пресс-служба Кремля, Путин выразил надежду "на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности".

User boris_k, 09.11.2016 13:57 (#)
3734

Путин выразил надежду

Недежда - прекрасный завтрак, но очень плохой ужин (пословица)

User boris_k, 09.11.2016 13:56 (#)
3734

Я знаю, конечно, что такого говорить нельзя, но все-таки - как было бы хорошо, если бы Трамп сейчас откинул копыта, и президентом стал бы человек, действительно способный возглавить США, умный, честный, профессиональный.

(комментарий удалён)
User buratino2, 09.11.2016 14:55 (#)

Нет, не угадали. Попробуйте угадывать без помощи методичек или опоры на совковый агитпроп.
Спытай ысчо!

User marcell, 09.11.2016 15:54 (#)
3424

В таком случае президентом становится вице-президент...Короче, из той же бочки "коньяк"...

(комментарий удалён)
User marcell, 09.11.2016 19:39 (#)
3424

Как я понял, поскольку вы утверждаете, что понимаете в политике, то вы пошли бы работать с кретином и негодяем...И вы надеетесь при этом остаться приличным человеком?..."Все кругом в говне, а вы в белом?"..."Это навряд ли

(комментарий удалён)
User marcell, 09.11.2016 20:22 (#)
3424

"И я пойду. "
Вот, и идите, идите, идите...

User old_1, 09.11.2016 14:12 (#)

Скорее всего, Трамп подтвердит свои намерения дружить с путлером.
Но меня совсем не удивит, если он при этом не забудет добавить - "если тот будет себя хорошо вести".

(комментарий удалён)
User old_1, 09.11.2016 14:36 (#)

Никита Сергеич почитал ваши посты, одобрил и запустил проект "Срём дома".

User anubis_01, 09.11.2016 14:15 (#)

Мда-а Очередной подарок миру.

Будем надеяться что оправдаются предположения ряда аналитиков и ряда наших форумчан что Трамп сразу после выборов выкинет в мусорную корзину свои обещания расцеловаться с )(-лом, убить НАТО и т.п. и в ту же мусорную корзину полетят советники из заморавших себя связями с )(-лом...

Только сомнения остаются, как говорил хирург перед операцией "надежда умирает последней"

(комментарий удалён)
User buratino2, 09.11.2016 15:05 (#)

Вспоминая о справедливом распределение доходов, почему бы не потребовать справедливого распределения доходов. Про это демагоги стыдливо забывают, когда вещают от имени вменяемых патриотов или еще кого.

User buratino2, 09.11.2016 15:13 (#)

имелось в виду расходов и доходов, конечно.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 09.11.2016 15:37 (#)

"убить НАТО" это ОБРАЗНОЕ выражение -- я имел в виду его заявления об необходимости довольно радикальной перестройки НАТО которое в условиях продолжающейся агрессии РФ считаю опасным -- всему свое время.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 09.11.2016 16:49 (#)

Ваше мнение Ваше право.

С моей точки зрения стоит обождать т.к. РФ свои гибридные войны не останавливает впав в Ымперскую горячку.

Вынужден пояснить то что я не раз говорил ранее -- я ни с рыцарями ордена "тРамплиеров" ни с рыцарями ордена "сфятой Хиллари" не борюсь и в жарких дискуссиях вокруг выборов в США принципиально участия не принимал т.к. считаю что не обладаю достаточной проверенной информацией по данному вопросу чтобы делать какие-либо однозначные выводы.

Для тех же кто из рыцарей ордена "тРамплиеров" счел себя оскорбленным моим первым постом на данной ветке посоветовал бы спокойнее, без эмоций перечитать его.

User anubis_01, 09.11.2016 16:56 (#)

P.S. Как мне представляется граждане США в момент голосования оказались в очень сложной, неприятной ситуации когда пришлось выбирать между плохим и очень плохим.

, 09.11.2016 18:25 (#)
22109

Да.

User ervin18, 09.11.2016 20:47 (#)

Кстати, на месте бабы Хили я бы немедленно потребовал выборочного РУЧНОГО пересчёта в нескольких особо неожиданных штатах таких, как Пенсильвания Мичиган С Каролина
Я не подозреваю американских служащих в выборных органах
Я подозревааю российских военных хакеров

User anubis_01, 09.11.2016 21:15 (#)

Для этого видимо нужны очень весомые основания, например данные спецслужб о кибератаке. Если таковые имеются в наличии то конечно стоит пересчитывать.

Пересчитывать не из-за неприязни к Трампу, а ради минимализации рисков подтасовок усилиями хакеров из ФСБ

User ervin18, 09.11.2016 21:28 (#)

Пересчитывать не из-за неприязни к Трампу, а ради минимализации рисков подтасовок усилиями хакеров из ФСБ
===============================================================
Да, именно поэтому
Что касаемо Трампа
то тут только два варианта
Либо он осознает
что то
что он предлагает -не что иное
как революция
И осознав, притушит свой темперамент и займётся реальными делами
Либо он не осознает и попытается воплотить свои полубредовые заявления в жизнь
И тогда, как минимум, его окоротят в Конгрессе и Верхсуде, а как максимум...
Ну, насчёт максимума пока говорить не стоит.
Не хотелось бы снова увидеть повторение 1963.

User anubis_01, 09.11.2016 22:35 (#)

Полностью согласен.

Слава Богу США не РФ там президент не диктатор и у Парламента достаточно полномочий чтобы опасные, бредовые инициативы остановить.

Надеюсь что он подберет себе команду не из подобных тем что руководили его предвыборными плясками и смоет все свои пророссийские речи или по крайней мере т.с. убавит градус.

User ervin18, 09.11.2016 22:45 (#)

Надеюсь что он подберет себе команду
==========================================
Я тоже надеюсь
Во всяком случае, Пенс производит впечатление вполне приличного человека

User anubis_01, 09.11.2016 23:03 (#)

Зачастую "короля играет свита" даже при таких пассионариях, и политику по большей части определяет именно команда в совокупности.
Будем надеяться что и здесь команда т.с. подправит этого эмоционального товаисча

User makrochip, 09.11.2016 14:21 (#)

Интересно, кого поставят присматривать за президентом?

User infantry, 09.11.2016 15:56 (#)

госдеп Гингрич, генпрокурор Джулиани (может дать дальнейший ход делу об электронной почте бандерши), советник по национальной безопасности Болтон.
Есть ещё кандидатуры? :-)

4703

Все ж редко ошибается Творец: он знает, ЧТО достанет из ларца. Каким бы жутким ни предстал конец, он лучше ужаса и жути без конца.
Л

(комментарий удалён)
User marcell, 09.11.2016 15:58 (#)
3424

"А нам-то что? - ну Президент
Ну Съединенных Штатов..."

А мне ещё понравилась и ваша описка - почти "Съеденных Штатов"...

(комментарий удалён)
User marcell, 09.11.2016 19:41 (#)
3424

:))))

16588

на самом деле это полный писец вовке, два медведя в одной берлоге не уживаются, уж Трамп то покруче школу прошел ленинградской подворотни, и блин опять банкрот, а тут крутятся деньги и большие деньги наших российских партнеров.. Типа виолончелистов.. Короче прикольно, все, вот что значит демократия, Клинтон избиратели просто не пришли, эх такой шанс, когда еще тетка теперь станет Президентом

User nanoscience, 09.11.2016 18:10 (#)
3460

Теперь на очереди жена Трампа...

User anticom, 09.11.2016 15:40 (#)
31002

американские избиратели еще раз подтвердили, что сначала нужно решать их проблемы, потом мировые. Глобалистам будет туговато, как идейным, так и тем, кто на этом глобализме сильно богатеет и кто толкает эту идею.
Для сведения, в Штатах около 24 млн государственных работников и только около 12 млн работников производственной сферы.

User a_berg, 09.11.2016 15:46 (#)
29430

Who is Mr.Trump? Карлик Вова первым узнает кто он такой. Ну теперь держись кремлевский глист, будет тебя Трамп гонять и в хвост и в гриву.

User orge, 09.11.2016 16:09 (#)
4479

Народ шутит насчет магии чисел: было уже 9/11, теперь -- 11/9.

User anubis_01, 09.11.2016 17:44 (#)

:))))))(((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User doctor_who, 09.11.2016 17:45 (#)

эхе хе хе прикинь авякав и вальцмянов нагаварили
смищнё да ?

User pravdyNet, 09.11.2016 17:56 (#)

Парадокс.Хотя конечно это не парадокс, а закономерность. О выборах в США я знал и даже болел за кандидатов. По российскому телевидению Президента США так выбирали! Как будь то Президента России. А вот про выборы в Думу России я ни разу не слышал нигде. Ни тебе рекламы на остановках, ни по радио, ни по телевизору. А потом, БАХ! Ядро победило! Вот те на! А выборы то у нас были? Или секретс-агентсов втихаря, впотьмах, потными ручками гэбнявые натасовали? Похоже на то.

User doctor_who, 09.11.2016 18:00 (#)

свино-собачья русня пусть не примазывается к победе Трампа.
Трампа выбрали граждане США, а не гадёныш Ху**ло и его лишнехромосомный зверо-скот.

, 09.11.2016 18:32 (#)
22109

Поздравляю всех, в первую очередь американцев.
Я голосовал за Трампа, его избрали - но чувство у меня двойственное.
Я очень рад что не выбрали Клинтон.
А Трамп ... Посмотрим, надеюсь мне не придётся жалеть о своём выборе.

User nanoscience, 09.11.2016 19:00 (#)
3460

Виноват ли был немецкий народ, поддержавший Гитлера и его действия? А ведь им пришлось потом идти воевать, только непонятно за что. За мудака! Я встречал одного такого, он воевал в Сталинграде, потом спасался от голода, выращивая картошку на пяточке выданной ему земли под Колоном (Кельном). Виноват ли в чем советский народ, при Сталине, и сейчас, при Путине? А вот Веллер, он попроще, он прямо в эфире назвал Хиллари сучкой, и ничего... Понимаете с кем вы? Но, что интересно, надеюсь, что агрессивность вашего общества, спала (толерантные люди просто скривились и все), и мне интересно, будет ли Трамп создавать новую партию фашистской ориентации, или использует республиканцев. Мне вчера сказали, что в США картину Rosie the Riveter показывали не всю, закрывали нижнюю часть, где у нее под ногой лежит книга Гитлера. А я и не знал. А чего скрывать-то, да?

, 09.11.2016 19:41 (#)
22109

мне интересно, будет ли Трамп создавать новую партию фашистской ориентации, или использует республиканцев.
___
Странное у Вас представление о Трампе. Я думаю он будет действовать в рамках республиканской платформы и я надеюсь его импульсивность не спровоцирует его на серьёзные ошибки. Советники у него адекватные, так что всё будет в порядке. Да, и фашизм как и коммунизм в США запрещены.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 20:20 (#)
22109

Я имел в виду пропаганду фашизма / коммунизма.
А теперь - пшёл нахуй тролль.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 21:04 (#)
22109

Не порвись по шву умник.

User mao_zvizdun, 09.11.2016 19:40 (#)
27544

sergo2, и я вас поздравляю!
Надо еще Геннадия поздравить, он нам Флориду обеспечил. ))

, 09.11.2016 19:57 (#)
22109

Взаимно. Мы с женой за два штата голосовали. Она за NY - у неё шансов не было, а я за PA, и мы победили. :)

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.11.2016 19:07 (#)
3460

lenta.ru/news/2016/09/25/lichtman/

User ivory, 10.11.2016 02:16 (#)
50120

> произошел-таки настоящий выбор народа
Что совсем не означет, что народ не может ошибаться.

6661

Президент в Америке есть менеджер, за которым следят конгресс и палата представителей, так же и Народ свободен выступать и говорить все, везде и всегда. Посмотрим каким менеджером будет Трамп. Клинтон уже была менеджером, именно по результатам ее работы она проиграла. Не спешите делать предсказания, это будет новая страница в истории Америки.

User nanoscience, 09.11.2016 19:23 (#)
3460

Этого джина только выпусти из бутылки, он и начнет безобразничать, иээх! Ща начнется, -- мочить в сортире, отрезать шоб не росло, а Моника вернется в белый дом

User karbonariy, 09.11.2016 20:18 (#)

Полярный лис будет всем, впервую очередь России. Будущий вице настроен против вас очень решительно и считает врагами. Так что, ватнички, не радуйтесь. Бить будут очень больно.