новость Дональд Трамп выигрывает выборы в ключевых штатах

09.11.2016
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Республиканец Дональд Трамп побеждает на президентских выборах в США в 20 штатах, в том числе в ключевых Огайо, Флориде и Северной Каролине. По последним данным, всего в активе Трампа 264 голоса в коллегии выборщиков, у его соперницы Хиллари Клинтон - 215. Для победы необходимо получить 270 голосов. The New York Times предсказывает победу Трампа с вероятностью до 95 процентов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User road_track1, 09.11.2016 10:17 (#)

не знаю у меня всё поднялось...и акции тоже, индексы меня как то не коснулись.
я не голосил ни за Трампа, ни за Клинтон, но было предчувствие что Трамп вытянет.
Обама просто реально достал всех... и это отразилось на Клинтонихе
Голоснул за Evan McMullin

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 09:25 (#)

Абсолютно согласен. В Америке накопилось достаточно много внутренних и внешних проблем, Трамп их обозначил четко и доступно, поэтому и получает поддержку половины населения. Другая половина населения предпочитает, чтобы эти же и иные проблемы решала Хиллари. Вот и все, что происходит. Мне не нравится ни Трамп, ни Хиллари. Но кто бы ни был - это всего лишь будущий высокопоставленный чиновник, причем исполнитель, а не законодатель, не более, которого можно и сместить в случае чего. Так что не нужно хоронить Америку, она еще простудится на ваших похоронах.

User road_track1, 09.11.2016 10:20 (#)

об этом и речь до заката Америки ещё очень далеко
а то что кто-то вслух высказывает то что ему хочется
видеть из России... ну... против глупости и боги бессильны

User old_1, 09.11.2016 09:17 (#)

ИМХО - обое рябое, и то и то - дерьмо.
В этот раз выбирать было не из кого.
--------------------

asacqwerty, 09.11.2016 09:11
"Америка, ты рехнулась?"
-----------------------------
Нет, это путлер рехнул Америку... :(((

27469

Так, а сколько голосов у Путина????
США - саморегулирующаяся система, она как минимум не даст любому "трампу" своевольничать.

(комментарий удалён)
27469

Пусть побудут в неведении - тем приятнее будет сюрприз :-)

(комментарий удалён)
27469

Я правильно понимаю, что Крыс будет обящан своим крахом именно Республиканской Партии США???

User sova46, 09.11.2016 10:59 (#)
28204

Ох, что только не говорили после выбора Рейгана! Актеришка, мол, слабак перед нашим Политбюро. А ведь придушил Годзиллу. Правда, годзиллята вывелись.

(комментарий удалён)
User sova46, 09.11.2016 11:01 (#)
28204

Потому и пытался Обама лишить гражданства США мистера Кольта.

(комментарий удалён)
User sova46, 09.11.2016 11:23 (#)
28204

Вы видимо просто не следили за этим. А мой друг из США с болью писал о том, что увеличивается количество всяческих запретов на оружие.

User road_track1, 09.11.2016 10:22 (#)

об этом и речь до заката Америки ещё очень далеко
а то что кто-то вслух высказывает то что ему хочется
видеть из России... ну... против глупости и боги бессильны

(комментарий удалён)
User amer1, 09.11.2016 09:42 (#)
25013

Go Trump!

User sova46, 09.11.2016 11:02 (#)
28204

Спасибо!

User katuntik, 09.11.2016 09:40 (#)

Чотаржу )))
Проголосовала за Трампа, хотя в Калифорнии это бесполезно. Таки победит?!

, 09.11.2016 09:41 (#)

Исключительно благодаря Вам:-))

User katuntik, 09.11.2016 10:03 (#)

Я же говорю: мой голос был гласом вопиющего в пустыне ))) Калифорния вотчина демократов, голоса выборщиков уходят Киллари.

User road_track1, 09.11.2016 10:25 (#)

Trump 266 / Clinton 218

User sova46, 09.11.2016 11:04 (#)
28204

Мои друзья тоже голосовали в Калифорнии за трампа. Только что позвонили, радостные-радостные.

User sova46, 09.11.2016 11:09 (#)
28204

Уррра! Счет 218/265!

(комментарий удалён)
User albex, 09.11.2016 09:49 (#)

++++++++ ))))))

User albex, 09.11.2016 09:48 (#)

Умница Трамп! Очень жду его победы. Трамп для США - это как Саакашвили для Грузии. Глоток свежего воздуха.

, 09.11.2016 09:53 (#)

Вы считаете, что мы тут в Америке задыхаемся? Что ситуация в Америке сейчас аналогична ситуации в Грузии в канун прихода Саакашвили?

(комментарий удалён)
User katuntik, 09.11.2016 10:12 (#)

Мне муж тоже велел помалкивать о том, что собираюсь голосовать за Трампа. И на машинах ни одной наклейки за Трампа не видела. Хотя 1,806,741 (на текущий момент подсчета) калифорнийцев проголосовали за Трампа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 09.11.2016 13:27 (#)

Короче, Alle Schweine zu erschiessen!

User czokolivski, 09.11.2016 11:04 (#)

Вот смеху будет, когда AfD и Linke сотворят коалицию… Красно-коричневую :-)

(комментарий удалён)
User czokolivski, 09.11.2016 11:16 (#)

Никогда не говори «никогда». Если б кто предсказал пакт Молотова-Риббентропа даже за неделю до того, то и те, и другие геноссен в морду бы полезли :-)

(комментарий удалён)
User czokolivski, 09.11.2016 11:32 (#)

Короче, рот-фронт.

«Как свой ты войдёшь в наш рабочий фронт,
Потому что рабочий ты сам!»

(комментарий удалён)
User czokolivski, 09.11.2016 13:08 (#)

Nevseremos. Это давно уже лозунг Майдана.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 09.11.2016 14:17 (#)

Это скорее про футбол. Иньеста на Месси, тот на кусачего Суареса. Гоооол!

User sova46, 09.11.2016 11:06 (#)
28204

Господа! А где многочисленные поклонники Хиллари на этом празднике жизни?
Будут кричать: "Мы желали победы Трампа!"?

(комментарий удалён)
User sova46, 09.11.2016 11:31 (#)
28204

Политкорректность убила сопротивляемость Европы к всяческим ненормальным явлениям. отсюда и открытие настежь дверей людям абсолютно чуждой идентичности.
Вы скажите. что в свое время США принимали местечковых евреев из Российской империи также совершенно чуждых американской идентичности? Но они ехали как называл это Шолом Алейхем "мучиться и делать жизнь" не ожидая никакой помощи от государства. Они вливались в американский народ, который по праву сегодня может гордиться их потомками.

(комментарий удалён)
User sova46, 09.11.2016 11:46 (#)
28204

Вопрос риторический. фигура речи.

(комментарий удалён)
User sova46, 09.11.2016 11:56 (#)
28204

У всех перечисленных Вами все-таки идентичность была ближе к американской, чем у местечковых евреев.

(комментарий удалён)
User sova46, 09.11.2016 11:53 (#)
28204

Я радуюсь. что мир, стоя на краю социалистической пропасти, сделал шажок назад.

(комментарий удалён)
User sova46, 09.11.2016 18:02 (#)
28204

Если я работаю, чтобы удовлетворять свои нужды, а государство за мой счет кормит тех, кто не хочет работать (а только так можно проводить социалистические эксперименты), мое желание работать сильно уменьшается. Страна катится вниз, перераспределять становится нечего.

User czokolivski, 09.11.2016 12:23 (#)

Возможно, мы присутствуем при смене эпох. И вскоре историки напишут об Эпохе Единства Запада (1945–2016).

Есть подозрения, что это выбор не только за великую Америку!, но и за Америку саму по себе, как до 1940. Тогда Америка была великой техническими достижениями, а также гибкостью и стабильностью политической системы, но не военным присутствием за рубежом. Новый изоляционизм, сокращение вмешательства в мире может привести к росту международного бандитизма, а потом и мировой войне.

Запад победил в Холодной благодаря монолитности. Немножко Париж фрондировал, но несильно. А соцлагерь был расколот.
Новая фрагментированность (полицентризм) в мире, как в межвоенный (1920-1939) период, чревата новыми конфликтами (а тлеет их немало, в том числе и в Европе) и новой мировой.

Верующим-то ничего (лучше нету того свету!) а безбожникам каково? Страшненько будет.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 09.11.2016 14:31 (#)

Слово, может и неудачное, но в тогдашнем НАТО никто не ставил под сомнение основные принципы, в частности антикоммунизм и противостояние совецкой экспансии. ЕС расширялось и несмотря на колоссальное сопротивление оппонентов внутри и снаружи, Британия стала членом. А сейчас пошёл раздрай.
А соцлагерь с его жёсткими догмами и иерархией стал распадаться как раз очень быстро. Уже в 1948 откололся Тито, потом Албания, Китай. Чаушеску стал подчёркнуто отстранённым, Кадар решил дружить с Москвой, но жить, как на Западе, а в Польше и Чехии народ жил сам по себе, а власть сама по себе. Только ГДР, Монголия и Куба сохраняли ещё видимость ортодоксии. Вот оно всё и распалось.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 09.11.2016 15:33 (#)

Угрозы не исчезли со времён Холодной войны. Они стали менее концентрированными, но более разнообразными. Но отношение к ним другое, более расслабленное.
Ключевой вопрос – сохранит ли США реальное лидерство в НАТО или предоставит союзников своей судьбе, что приведёт к распаду Западного блока. Сохранение которого не входит, судя по его речам, в число приоритетов нового лидера. Но возможно, ему объяснят, чтО делать не нужно.
Скорее всего, будет весело. Появился деятель "хрущёвского типа".
Писатели писали, что после Ватерлоо 19-й век пошёл по скучному пути. Вся русская литература того времени проникнута стенаниями «лишних людей» о скуке и отсутствии смысла жизни. А 20-й век с 1914 года был очень насыщенным, и никому скучно не было. Возможно, сегодня сделан шаг к тому, чтоб 21-й пошёл по пути 20-го, а не 19-го.

(комментарий удалён)
User sova46, 09.11.2016 19:39 (#)
28204

Подозреваю, что свои советы (ох уж эта страна советов!) Вы смело можете оставить при себе.

(комментарий удалён)
User sova46, 09.11.2016 20:06 (#)
28204

А вот хамить не надо, кто бы ни стал Президентом США.

User orge, 09.11.2016 09:59 (#)
4479

Манафорт станет если не замом главы Госдепа, то наверняка советником по т.н. СНГ.

27469

Дональд, Хиллари - для Крыса разница лишь в сроке прихода неизбежного. Причем неизвестно, при ком из них придет раньше :-) :-) :-)

User retakaurt, 09.11.2016 10:16 (#)
27599

Такой расклад говорит о том, что американцы не хотят, чтобы третий срок подряд президентом стал демократ. Да и сам Обама своей бесхребетностью подложил свинью Клинтонше. Как бы там ни было, радует то, что у них настоящие выборы и никакие майданы им не грозят.

, 09.11.2016 10:16 (#)
3025

Сегодня я убедилась, что демократия действительно существует, и хочу поздравить американский народ, сохранивший в этом безумном-безумном-безумном мире здравый смысл. Счастлива , что удалось увидеть то, о чем уже и не мечтала: как сохранивший душевное здоровье народ наносит оплеуху проворовавшемуся, погрязшему в снобистском лживом , лицемерном междусобойчике истеблишменту, а также сопливо-студенистой массе впавших в левый, полусоциалистический маразм интеллектуалов всех мастей. Очень надеюсь, что полученная политическая встряска прочистит кашеобразные мозги и впавшим в предсмертный анабиоз европейским лидерам , они встряхнутся и начнут выполнять свои функции по защите народа и цивилизации от любых внутренних и внешних посягательств на свободу и демократию.

(комментарий удалён)
User amer1, 09.11.2016 18:30 (#)
25013

Слушайте, ну сколько можно твердить про "болезнь"? Никакая это не болезнь, а самая что ни на есть здоровая работа демократии. Идиотскими опросами нас пытались ввести в заблуждение о том, что на самом деле думает страна. Трамп победил! Он, что называется, ran the table, победил всюду, где должен был, и в паре мест, где не должен был. И победил не один. Весь конгресс республиканский (опросы предсказывали потерю сената), республиканских губернаторов прибыло. Это не болезнь, это огромная оплеуха Обаме, это разгром демократов.

Присоединяюсь.

User czokolivski, 09.11.2016 11:06 (#)

Глубинная трудовая исконная Америка сказала своё слово. Показав, что Уолл-стрит, Силиконовая долина и Холливуд, где все жуют, это ещё не все США. Это – демократия.

Внушает уважение ещё и то, что Америка не боится. Ведь голоса за откровенно слабую, неубедительную кандидатку были бы голосами страха, чтоб не прошёл эксцентричный, непредсказуемый. Но Америка не боится. Она делает смелый выбор. Если надо, она и Трампа поправит, если паче чаяния, он пойдёт не туда, куда надо народу.

God bless America! Давайте запоём, кто знает слова. Что-то там такое:
Oh, beautiful! Oh, precious place!…

Красивая победа. «Просто и убедительно, в стиле чемпиона» :-)

(комментарий удалён)
User czokolivski, 09.11.2016 12:56 (#)

Не уловили иронии? Бывает.

Не надо было выдвигать столь слабого кандидата. Сильный чиновник – это ещё не лидер. У НЕЁ не чувствовалось уверенности во взгляде. Компенсировала какими-то громкими заявами. Вот профи-политиканши покойная Мэгги, нонешние Анжела, Тереза – те тётки серьёзные, холодные, как айсберг в океане. Видно, возьмут и сделают. А тут либералы дали маху.

User sova46, 09.11.2016 11:47 (#)
28204

Боюсь, что европейские лидеры не в анабиозе, а в маразме, а он не лечится.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 10:37 (#)

Так она и раньше была не менее демократической....

User doctor_who, 09.11.2016 10:34 (#)

лишнехромосомные сейчас будут кричать что Трамп победил благодаря Ху**лу, лишь бы примазаться к выбору американцев - которым глубоко насрать на них и их Ху**ло.

User sova46, 09.11.2016 11:14 (#)
28204

Республиканцы сохранили и контроль над Конгрессом США.
h_ttp://www.bbc.com/russian/news-37919992

User ad_memorandum, 09.11.2016 10:37 (#)
27151

Б-г не заснул.. Слава Б-гу!

//israelections2015.wordpress.com/2016/11/09/katzin_victory/
//www.youtube.com/watch?v=n8wZGhfEslY

User pomidoroff, 09.11.2016 10:40 (#)
2935

На 10:35 по Москве сообщили, что Трамп набрал 270 голосов выборщиков или победил.

User czokolivski, 09.11.2016 10:41 (#)

Ну что, безбожники? Алкоголики, тунеядцы, хулиганы? Трамп-трамп-трамп? Это вам за безбожие.
Вот злонравия достойные плоды, как сказал бы Стародум.

User triton14, 09.11.2016 10:45 (#)

недавно говорил с одной знакомой, эмигранткой из рф, еврейкой из Германии...при теме о выборах в США она была категорично на стороне Трампа, что меня неожиданно удивило..? а объяснение было такое - 1-Трамп единственный кто не признаёт Иеруссалим арабским, 2 - дочь Трампа вышла за муж за еврея, 3 - она же приняла гиюр(иудаизм)... учитывая, что моя знакомая тесно связана с еврейской общиной в Германии, можно догадаться, что это генеральная линия этой общины)), которая, в свою очередь, напрямую связана со всеми, в том числе и американскими..)) из чего можно догадываться, на чьей стороне было еврейское лобби, про влияние которого тоже можно догадаться..)))

User ad_memorandum, 09.11.2016 10:51 (#)
27151

Associated Press: Дональд Трамп - 45-й президент США

, 09.11.2016 10:53 (#)

Все. 288/215. Хиллари поздравила Трампа с победой, он поблагодарил ее за мощную борьбу. Ну что ж, посмотрим. Дай Бог ему справиться со всеми проблемами.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 11:19 (#)

Америка 45.0.

, 09.11.2016 10:58 (#)

Ура! Нет - приему муслимских "беженцев" в США! Нет - Обамакэр! Нет - многочисленным ограничениям, душащим американский бизнес! Нет - назначению леваков в Верховный Суд! Нет - коррупционерам в Вашингтоне! God bless America!

User ad_memorandum, 09.11.2016 11:01 (#)
27151

)))

, 09.11.2016 11:07 (#)

Спасибо, Ося! Видишь, а ты говорил, что Америка так же загибается, как и Европа! Ладно, пойду спать.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 16:37 (#)

Привет, Марк,
Тебя тоже с победой - не только нашей, но победой всей работающей Америки. А халявщики и левая сволочь - рыдайте, закончились ваши золотые денечки!

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 16:48 (#)

Во-первых, вы все перепутали - "неплохо" при Обаме было всякого рода халявщикам, а вот бизнесам было не очень хорошо - см. показатели роста американской экономики. Во-вторых, во внешней политике "наворотить" больше, чем это сделали Обама с Клинтонихой, очень сложно. Ну, и в-третьих: Даже если Трамп не проведет никаких реформ, а только не пустит в США толпы потенциальных исламских террористов, и отменит Обамакэр - уже за это ему лично от меня большое человеческое спасибо!

User pomidoroff, 09.11.2016 10:59 (#)
2935

Слушаю победную речь Трампа. Даже я 99 % понимаю, хотя рядом 3-летний сын крутится, мешает слушать. А Хиллари, когда её слушаю, говорит на каком-то бюрократическом сленге, без субтитров не понятно. Может поэтому Трамп и победил, что говорит просто, ясно и конкретно. Ещё факт, что на опросах люди скрывают своё истинное мнение, боятся, наверное, говорить. В Финляндии - то же самое. Тревожный симптом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pomidoroff, 09.11.2016 11:33 (#)
2935

Никому я из них победу не предрекал. Думал, что Клинтон победит с небольшим перевесом. Но народ США сказал своё слово, которое я уважаю.

User triton14, 09.11.2016 11:08 (#)

и ещё, есть такой интеллектуал в россии, Е.Понасенков, ярый анти-путинист, анти-имперец, историк и разоблачитель мифов о величии россии.., при этом ещё и аристократ !)), так вот, недавно, смотрел одну передачу с ним, где он тоже, однозначно на стороне Трампа..! так вот он, в свою очередь, объясняет свой выбор тем, что он считает Трампа надеждой Америки, от превращения в подобие социально-толлерантной, левацкой, Европе.., он категорически против грязной эммиграции в США, Трамп, человек который сделал себя сам, он естественен в отличии от фальшивых демократов...
https://www.youtube.com/watch?v=V0RXf4L001I

User dedushka, 09.11.2016 11:33 (#)

Если бы выиграла Хиллари, то Америка чем бы накрылась? Ан нет! Не получилось. По-японски "президент" = "дайторио", что очень похоже на "дайтории" = "большие ворота". По-моему, не очень удачный титул для старушки. Так что хорошо, что этот титул достался Дональду.

User wasja41, 09.11.2016 11:33 (#)
26032

Ну что сказать. Это был трудный выбор. Для Америки, может, даже и хороший. А для мира, в свете российских геройств последних лет, выбор х-вый. Так что вовочку можно поздравить. А Европе приготовиться и потеплее одеться.

User czokolivski, 09.11.2016 13:24 (#)

Не только одеться.
«Глубже рыть окопы и запасать зерно» (Мао Цзедун).

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 09.11.2016 13:21 (#)
27151

+++