новость В США начались выборы президента

08.11.2016
Выборы в США. Фото: usatoday.com

Выборы в США. Фото: usatoday.com

В США начались выборы президента. Традиционно они открылись голосованием в поселении Диксвилл-Нотч на севере штата Нью-Хэмпшир. При этом не менее 43,2 миллиона американцев уже воспользовались правом досрочного голосования, что является рекордным показателем. Министерство внутренней безопасности США между тем предупредило об уязвимости баз данных избирателей.


Комментарии
User old_1, 08.11.2016 09:15 (#)

"...Обама в своей речи подверг критике кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, заявив, что тот "не имеет квалификации" для того, чтобы управлять экономикой страны...."
--------------------------
"...эпатажные действия Поклонской, по которым сейчас складывается мнение о профессиональных и даже интеллектуальных качествах нового созыва народных избранников, категорически расходятся с ранее объявленным руководством Госдумы курсом на профессионализацию парламента..."

Депутату Госдумы Наталье Поклонской настоятельно рекомендовано на ближайшее время воздержаться от любой медийной активности.

https://www.znak.com/2016-11-07/kakovy_prichiny_i_sledstviya_epatazhnyh_vyskazyvaniy_eks_prokurora_kryma

(комментарий удалён)
User old_1, 08.11.2016 09:56 (#)

Ну, уровень депутанов и депутанок госдуры нам уже известен, уровень прокурворов - тоже.
А так бум знать и уровень генеральских прокурвороворок.

User anubis_01, 08.11.2016 14:17 (#)

Ну а что, прокурорам ведь мозги и знания не нужны.... им только нужно уметь "строями ходить"

User ksenia_85, 08.11.2016 10:28 (#)
28241

К слову, Поклонская - так неосторожно и недуховноскрепно приравнявшая Ленина к Гитлеру, ведь тоже в своем роде "российская Савченко". Как бы портянки не объявили ее "укроповским агентом", а особо православнутые из условных черносотенных "Сорока сороков" еще и тайной "жидобандеровкой". Вспомнят ей, что она не в Крыму родилась, а где-то в ненадежной сельской местности Перевальского р-на так. наз. ЛНР. Даже жалко бедную медийную Няшу станет...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.11.2016 16:32 (#)
28241

Просто представляю себя на ее месте, и не завидую. В Кры

User ksenia_85, 08.11.2016 16:33 (#)
28241

-му, дома, было одно, а то враждебная холодная Москва... и куратора-суфлера рядом ведь нет.

User old_1, 08.11.2016 11:45 (#)

"... Как бы портянки не объявили ее "укроповским агентом", ... и тайной "жидобандеровкой"...."
-------------------------
Если и да - то так ей и надо: пусть жрет то, чему служит!

(комментарий удалён)
User samedov_43, 08.11.2016 15:33 (#)

Эх, ты, "смешное, потешное и уморительное существо". :-)))
Однажды американский продюсер Майлз Кан решил вместе с телеведущей Самантой Би посетить Москву и снять там несколько сюжетов для их юмористического телешоу Full Frontal, повествует The Daily Beast. Сюжеты-репортажи должны были иллюстрировать мысль, что Америка может переродиться в Россию, если президентом станет Трамп, сообщает журналист Мэтт Уилстейн.

"В итоге команда передачи в начале октября отправилась в Россию, и там Би взяла интервью у пары троллей в масках. Они говорят, что Кремль платил им за то, что они размещали негативные высказывания о Хиллари Клинтон и позитивные высказывания о Трампе повсюду в американских соцсетях и на сайтах традиционных медиа", - говорится в статье.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 08.11.2016 15:53 (#)

Меня умиляет.. 91% россиян отслеживают и активно интересуются ам. выборами. :-)))) Как-будто, это выборы в Рашке. Это полный маразм и разрушение ИХ сознания, а в итоге и глубокая псих.травма... Идиоты. :-))

(комментарий удалён)
User samedov_43, 08.11.2016 16:04 (#)

Самый яркий портрет загнивания и разрушения пол.системы в России и превращение общества в стадо баранов - это абсолютно пустые улицы Москвы во время инаугурации )(уйла...

User natala, 08.11.2016 16:05 (#)
3006

"91% россиян отслеживают и активно интересуются ам. выборами."

Так может потому и интересуются американскими выборами, т.к. в России выборов просто нет?

User samedov_43, 08.11.2016 16:11 (#)

Если-бы.... Наоборот. Считают, что и там д.б. самые"честные и справедливые" выборы, как в Рашке.

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 18:10 (#)
3025

"Тут имеется в виду сам характер США – в смысле их "избранности", "величия" и желания всех "нагнуть"
===================================================================
А тебя-то, служивый, Америка когда "нагибала" и в какой форме, не хочешь поделиться с аудиторией пикантными подробностями? Али это только мечты?

27469

Одно радует - Крыс не получит ни одного голоса :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 14:05 (#)
3025

Заметила: если вставляется в тираду о какой-нибудь сволочи оборот "нравится нам это или не нравится", дальше обязательно пойдет славословие - о сталине ли, о гитлере ли, или, на худой конец, о нашем сморчке - мол, "государственный деятель всемирного масштаба", мол, "большой политик", "эффективный менеджер", "бессменный глава великой державы". И оказывается никакого нет противоречия в том, что "бессменный" замучил миллионы своих , втравил страну в войны, разрушил до основания её экономику ... просто у нас в бОшках происходит когнитивный диссонанс.
Нет, не уговаривай, портяныч. Не вкручивай нам об относительности понятий добра и зла. Нет у нас никакого "короткого замыкания", это у вашего брата, пропагандона искрит в головах: поручено конфетку вылепить из дерьма, но никак не получается, какие ты бантики сбоку не прилаживай, типа морального индетерминизма, пахнет, одно, дерьмом. И гопник-психопат, втягивающий страну в войну со всем миром - военный преступник с любой точки зрения, хоть ты волчком искрутись .

User licba, 08.11.2016 14:13 (#)

Совершенно точно, они так будут рассуждать и о Чикатило, типа "с одной стороны насиловал и убивал, а с другой стороны это делал исключительно на почве любви, а вы ведь знаете, что любовь спасет мир" . Конечное итого такой загогулины - Чикатило любвеобильный хиппи

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User edwardC, 08.11.2016 15:40 (#)

"Путин был против вторжения в Ирак... как и Шредер." Это Путин и Шредер тебе лично сказали?

(комментарий удалён)
User edwardC, 08.11.2016 16:05 (#)

Своим единодушным голосованием в пятницу, 8 ноября, за предложенную США и Британией резолюцию, угрожающую «серьезными последствиями», если Ирак не подчинится режиму работы новых инспекций вооружения, Совет Безопасности ООН дал администрации Буша международную санкцию на войну, которую она планирует против этой арабской страны.

, 08.11.2016 16:13 (#)
3025

Портяныч решил разместить весь мусор, который выдала контора в результате коллективного мозгового штурма смердяковых, длящегося годами. Поэтому лучше игнорировать, иначе зальет помоями весь форум.

, 08.11.2016 16:27 (#)
3025

Это я об einem. Твари меняют ники, и я по неосторожности вступила в кучу, поэтому решила Вас предупредить: стоит ему ответить, он начнет качать дерьмо насосом:-)

User vadimgl2, 08.11.2016 22:33 (#)

А кто дал санкции России лезть сейчас в Сирию, если Москва так хочет мира? Неужели сынок-диктатор, чей отец-диктатор ранее захватил власть в стране в результате военного переворота, передавший её сыночку в наследство, и утопивший во время своего правления несколько восстаний суннитов в крови, с десятками тысяч убитых.

, 08.11.2016 15:11 (#)
3025

Вот же несчастные пропагандоны, сидят годами, выковыривая из носа всякую чушь. Да, сделали ошибку США, не ответив адекватно на объявление им исламским миром войны 11 сентября. Не в том она была , что вторглись зачем-то в Ирак и Афганистан , а в том что не нанесли ядерные удары по всем центрам исламского терроризма, покончив с их притязаниями на Дар уль Ислам навсегда. Представляю, какой вой обрушился бы на них и со стороны своих идиотов, и с нашей. А нам злорадствовать не стоит, из-за нерешительности США , мы еще столкнемся с исламской угрозой в полный рост..

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 15:58 (#)
3025

Добрый папа Карло...
www.youtube.com/watch?v=msCLi_4pE6o
www.youtube.com/watch?v=zf9QzQlQPYg
www.http://life-pics.ru/m/photo/216-doneckiy-aeroport-posle-protivostoyaniya.html
www.ru.krymr.com/a/aleppo-neighborhood-pounded-by-russian-jets/28048050.html

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 16:33 (#)
3025

Тебе, борцу с "двойными стандартами", из окна Савушкина, конечно, видней, чем очевидцам :-)

User iae, 08.11.2016 15:54 (#)
26697

С возвращением в прежний облик! :)
Салют!

, 08.11.2016 16:08 (#)
3025

Привет!

User iae, 08.11.2016 16:00 (#)
26697

У нас в Оттаве есть улица Трампа. Однофамилец.
Значения этого слова:
козырь
славный малый
звук трубы
козырной
Так вот, жители этой улицы обратились в мэрию с просьбой о переименовании :)
Им посоветовали дождаться сегодняшних результатов :)

User adamkasimir, 08.11.2016 19:00 (#)
3543

И если?.... То..???

User iae, 08.11.2016 19:09 (#)
26697

Тогда они будут считать, что улицу назвали в честь "Капитана Каталкина" :))
https://youtu.be/9L7B8frUz-0

User valerian01, 08.11.2016 21:21 (#)

1) устар. поэт;
   а) труба
   б) трубный глас
2) сленг - громкое выпускание газов

User iae, 08.11.2016 21:32 (#)
26697

После "поэт" надо точку поставить, чтобы было понятно, что это сокращение словa "поэтическое" значение.
А со сленгом всё понятно :)

User karazupa, 08.11.2016 21:37 (#)
3106

Trump up – фабриковать (с целью обмана)

User vadimgl2, 08.11.2016 22:26 (#)

Трагедия Ирака состояла в том, что сначала Саддамка десятилетия убивал своих граждан, десятки тысяч, в том числе женщин и детей, а потом всякие религиозно озабоченные мудаки с обеих сторон начали взрывать друг друга, вместо того, чтобы строить вместе свою страну. И уже одно это говорит о том, что в Ираке всё было бы так, как сейчас, как только Саддамка откинул бы копыта чуть позже от старости. Поскольку сунниты и шииты ненавидят друг друга. И в этом был в первую очередь виноват сам Саддамка. Он сам заложил мину под свою страну, которая Ирак и разорвала на части.

User parabellum_3, 08.11.2016 14:20 (#)
27427

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 14:51 (#)
3025

Угу, "давайте суммируем". В какой же диктатуре, где кнутом и пряником (репрессиями, подкупом и пропагандой) власть добивается полного подчинения стада, вожак не пользуется "широчайшим доверием и расположением"...===== И сталин, и мао, и ким ирсен, и кастро, и каддафи, и чаушеску имели 100%-ную поддержку, а чего она стоила ярко продемонстрировали в ряде случаев последующие события.
Годы "бума" никак не связаны с путиным - это результат уже осуществленных либералами реформ и скакнувших на порядок (с10 до 120 долл. за бочку) нефтяных цен. Кризис ("который никто не отменял") не с неба свалился, он абсолютно рукотворный и сотворен бездарным вороватым службистом, свернувшим все реформы, задавившим предпринимательскую инициативу, задушившим мелкий и средний бизнес, и отдавшим страну на разграбление монополистам-чиновникам-дружкам. И альтернатива только одна: преступнику дать под зад коленом, и вернуться к нормальной рыночной экономике. Она уже спасла страну в начале девяностых, спасет и теперь. А иначе - кранты.

User parabellum_3, 08.11.2016 15:00 (#)
27427

Браво +++++++++++++++++

User iae, 08.11.2016 16:03 (#)
26697

На тему выборов и власти:
www.stihi.ru/2016/11/08/969

User iae, 08.11.2016 21:37 (#)
26697

И сталин, и мао, и ким ирсен, и кастро, и каддафи, и чаушеску имели 100%-ную поддержку, а чего она стоила ярко продемонстрировали в ряде случаев последующие события.
============================================
Таки БРАВО!!!

User licba, 08.11.2016 22:37 (#)

Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

Поднимемся над историческим пейзажем. Что мы сейчас наблюдаем? Третий этап гибели российской империи! И Путлер здесь очень даже к месту. Ведь кто быстрее сбацает эвтаназию старушке? Он или не он - вот в чем вопрос!
einem считает, что именно Путлер лучше всех годится для роли могильщика остатков российской империи и я с ним очень даже солидарен. Флаг вам товарисчи в руки!

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 14:57 (#)
3025

Мне надоело отвечать на глупые методички. Надо быть или подонком или идиотом, чтобы талдычить об "угрозе" со стороны НАТО, ни разу не покусившегося ни на пядь нашей никому не нужной земли. И не надо быть "агентом ФСБ", а просто купленным дураком , каких на Западе полно, чтобы блеять то, что нравится путинской бражке.

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 15:37 (#)
3025

Нет никаких "западных двойных стандартов". У Запада только один-единствнный стандарт - он обороняется, защищая демократические ценности , причем довольно нерешительно ( и это единственное, в чем его можно упрекнуть).
Наша же внешняя политика, это тоже вполне одинарный стандарт - уголовно-криминиальный. Нарушив все международные договоры, начав неспровоцированную агрессию против соседней страны, ведя гибридную криминальную войну в Донбассе, аннексировав Крым, правящая мафия сваливает все свои преступления на... Америку , с которой она якобы воюет на территории Украины. Америку, которая ни сном , ни духом , и единственное , в чем её можно упрекнуть, так это в бездействии, в невыполнении своих гарантий суверенитета Украины и даже отказе в оружии.
Да, путёк вывесил "гигантское зеркало", в котором он и российская политика предстали перед всем миром в самом непристойном виде, без порток, с оскаленными гнилыми клыками,с руками по локоть в крови, свешенными набок лживыми языками, бегающими глазками, бессильно лгущим и матерящимся в прямом эфире министром иностранных дел... Такого позорища мир ещё не видел.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 08.11.2016 16:11 (#)

эти страны сломали и нарушили международный правовой режим, запрещавший развертывание новых систем ПРО
=================
ТРОЛЛЬ (известный всем как мудддук) так какие КОНКРЕТНО договора, правовые нормы нарушили страны НАТО когда модернизировали свое ПВО и развернули ПРО?

Названия договоров и ссылки на них В СТУДИЮ!

User anubis_01, 08.11.2016 17:57 (#)

Мудддук в стотысячный раз спалился -- ПО СУТИ на вопрос ответить и перечислить какие КОНКРЕТНО договора, нормы нарушили страны НАТО развернув ПРО не в состоянии.
Проще говоря как всегда ЗАБРЕХАЛСЯ.

Но я в отличии от других кормить его не собираюсь.

"Всем верным секте "КрымНаш" спокойного сна.
В кромешную ночь" ©
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=J3WibFYRRF4

User vadimgl2, 09.11.2016 00:10 (#)

Это не НАТО расширялось на Восток. Это ваши бывшие сателлиты бросились со всех ног в НАТО, как только они освободились от контроля и диктата СССР/России. А почему они тут же удрали, спросите в первую очередь у себя самих. И история с Грузией и Украиной подтвердила их опасения и правильность их выбора в пользу НАТО.

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 16:05 (#)
3025

У каждого предпринимателя десятки судов (не путай с судимостями, умник). А у клинтонши будет ОДНА судимость, я верю в это. И обамушка, Бог даст, присядет рядышком на скамью подсудимых за государственные преступления.

, 08.11.2016 18:11 (#)
22109

+++++ Всё верно. Мой дружеский совет - не тратьте на них время. Их не изменить, вменяемых людей их высеры не собьют с толку - так пусть друг с другом общаются.

, 08.11.2016 18:59 (#)
3025

Хотела ограничиться одним ответом, чтобы дать понять портянычу, что его раскусили, и он заткнется, а он не заткнулся и меня втянул:-). Поскольку сейчас вся в напряженном ожидании из-за американских выборов (самой смешно, но факт:-)) , то болтовня эта меня хотя бы отвлекла от Трампа с Клинтом, и на том спасибо! :-)))))))))))

, 08.11.2016 19:28 (#)
22109

)))
Я сам как на иголках с этими выборами.
Скажу честно - первый раз так переживаю - ставка высока.
Когда Обаму выбирали [ и 1й и 2й раз ] - так не переживал, не говоря про предыдущих.

, 08.11.2016 19:50 (#)
3025

А меня, когда второй (!) раз выбирали идиота и врага Америки, обамку, чуть кондратий не хватил. И то, что американцев это ничему не научило и снова половина населения выбирает тварь из той же компании, меня ставит в тупик. Если уж свободные люди так себя ведут, имея всю информацию, то какие ж претензии можно предъявлять к несчастным русичам, над которыми 70 лет проводили отрицательную селекцию, вырезав из нескольких поколений всё свободолюбивое и разумное ?

User leokadij_1, 08.11.2016 20:01 (#)

Что ж, люди как люди... Только халявный вопрос их испортил.

User leokadij_1, 08.11.2016 20:04 (#)

Городок тот - ничего,
населенье таково:
там халявщики и негры
составляют большинство. (с)

, 08.11.2016 20:26 (#)
22109

Когда Обамыча 2й раз выбирали, я смирился. :)
Я был уверен, что его выберут, так и вышло (((
Ромни был слабый соперник, Маккейну надо было второй раз идти.
Сейчас, скорее всего опять будет тоже ... только в профиль.
Народ ведётся на красивые истории, а демократы умеют их рассказывать.
Думающих людей, как и в любой стране мира - меньшинство.

, 08.11.2016 21:23 (#)
3025

Точная характеристика идеологии Демпартии: "красивые истории" и любование собой: мы такие добрые, отзывчивые, терпимые , толерантные! Только доброта направлена исключительно на халявщиков, за счет которых растет электорат добряков, но нарушается экономическое равновесие.разрушается жизнь работя в ходе осуществления социалистического принципа- отобрать и поделить (при этом нас убеждают, что это не левизна). А терпимость, толерантность, свобода слова исчезают в ту же секунду, как кто-нибудь осмелится усомниться, задать вопрос, возразить. Тут толерантность, как рукой смывает и несётся лай и ругань: нацизм! фашизм! расизм! и ещё всякие нехорошие измы. И нарушителю спокойствия остаётся лишь утирать плевки и блеять, оправдываясь: да я же.. да как же... да вы же... И до нашего несчастного далека всё это докатилось: целыми сворами набрасываются самодовольные "новые американцы" на любого, усомнившегося в добродетелях старой лживой мерзавки, испытала на себе.

, 08.11.2016 21:55 (#)
22109

Да, всё так.
Я тоже постоянно говорю, что это пожалуй если не последний то предпоследний шанс у республиканцев выиграть. Демократы плодят дармоедов всеми доступными способами таким образом их электорат растёт, вернее они его выращивают. Проблема в том, что когда-то [и уже скоро] количество дармоедов превысит способность налогоплательщиков их содержать, вот тогда начнутся проблемы. Серьёзные проблемы. Но кто об этом хочет думать? Нахватавшись верхов из идей либерализма люди, любуюсь собой - какие мы прогрессивные, не замечают разницы между свободой и анархией, между демократией и социализмом.

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 22:28 (#)
22109

16 presidents have been called "Democrats", 18 Presidents have had the label "Republican".
So, it is a little deceptive to call it "Сначала продувают".
And this election neither is ended up nor won by Hillary.
Don't count your chickens before they're hatched. ;)

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 01:17 (#)
22109

Не лучшие времена переживает Республиканская партия.
Ей бы реформироваться чуток, паутину подчистить, чуть по-гибче стать, не изменяя принципам разумеется - и заиграет другими красками.
Надеюсь так и будет.
Азохенвэй, и танки наши быстры. :)

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 21:46 (#)
3025

Ето да. Бывают и у них ошибки, выпили, не досмотрели... А вот с тобой - сознательно действовали, ты у них шел как "стандартный продукт" - равнодушный ко всему холоп, начисто лишенный понятия о чести и справедливости, небрезгливый, исполнительный, угодливый, в меру глупый... вполне подойдет, чтобы загаживать либеральные сайты методичками, сочиненными компьютерными программами...:-)))

User karazupa, 08.11.2016 21:46 (#)
3106

Ребяты, да не переживайте вы так. Ну, выберут вместо хрена редьку, ну и что? Хуже не станет (пока что).

, 08.11.2016 22:32 (#)
22109

Обычно я не сильно привередлив в приправах, но в данном случае, [и да они обе не сахар] одна из них может быть смертельно опасна для здоровья. ;(

, 08.11.2016 23:25 (#)
3025

Птичку (америку) жалко!:-)))

User karazupa, 09.11.2016 02:08 (#)
3106

Я Вас понимаю. Не могу сказать, что не имею своего карманного интереса в результате американского выбора. Я живу в Канаде, и мы во многом зависим от большого брата. Но понимаете, для Канады хрен или редька ничего, похоже, не изменят. Обама почти весь свой срок блокировал нефтепровод из Алберты в Штаты - так это и висит в воздухе. А ведь это сотни и тысячи работ в обеих странах. Прошло как с белых яблонь. Не думаю, что Хилари изменит эту ситуацию. А Трамп, в свою очередь, хочет отменить НАФТА (северо-американский торговый договор), что сделает торговлю Канады со Штатами сложней. Я, конечно, мало что смыслю в этой политике, но мне кажется, что Хилари всё-же более вменяемый политик. А в целом - хрен с ними обоими! У нас тут своих социалистов-коммунистов завались; грабят как могут, и канадцы это хавают. Надоели все! Вот в руссии это да! Каждый день всё радостнее жить. Теперь, вот, понаехали сюда "патриоты", бабки здесь, зато колорадские ленты торчат из всех отверстий. Ну да ладно, простите за назойливость, настроение гов....ное. Я очень рад видеть Вас снова под старым ником.

User iae, 09.11.2016 03:00 (#)
26697

Теперь, вот, понаехали сюда "патриоты", бабки здесь, зато колорадские ленты торчат из всех отверстий.
==============================
Салют!
А 9-го мая что у нас тут было - автопробеги со Сталиным на флагах :((

User karazupa, 09.11.2016 03:48 (#)
3106

Вы это серьёзно? Хотя нет, удивляться нечему.

User iae, 09.11.2016 05:05 (#)
26697

Абсолютно серьёзно! Это было у нас в Оттаве - в русском магазине флаги продавали. А в Торонто был ещё и марш.

User karazupa, 09.11.2016 05:28 (#)
3106

Ясно. Здесь медицина бессильна.

User iae, 09.11.2016 05:38 (#)
26697

Таки да - клиника!
Между тем, Трамп пока лидирует...
104:137

User iae, 09.11.2016 07:10 (#)
26697

На 23:10 EST счёт 197:201

, 09.11.2016 07:57 (#)
22109

238 / 209 Трамп впереди. 23:57

, 09.11.2016 08:09 (#)
22109

244 / 209 12:09

, 09.11.2016 08:27 (#)
22109

244 / 215 12:27

User iae, 09.11.2016 14:40 (#)
26697

Трам-пам-пам...

, 09.11.2016 10:33 (#)
3025

А у меня, москвички, нет вообще никакого "карманного" интереса, но зато очень острый "глобальный" интерес: хочу сохранения в здравии Западной цивилизации, и коли единственным носителем борьбы за неё остался Трампуша, значит желаю ему победы. Даже вопреки своей ненависти к путинскому режиму, в природе которого он не разобрался, но верю, что разберётся. Главное - в случае его победы будет нанесена оплеуха левой идее и левому истеблишменту, подтачивающих и разлагающих свободный мир . А если этот мир прочухается и выздоровеет, то и путину с шайкой несдобровать.

User sergii_from_kyiv, 09.11.2016 12:30 (#)
13636

« но верю, что разберётся» и я надеюсь, что так и будет, но не предполагаете ли вы и обратный вектор того, что Трамп может тоже заразится этой левой заразой, которая на данный момент очень популярна в слоях больше, конечно, европейской элиты, но и американской? Эффект будет ИМХО катастрофичнее, даже более чем с Хилари.

, 09.11.2016 12:44 (#)
3025

Уверена, что не заразится. Есть в Трампе то, что было утеряно после Рейгана - очень прочный костяк, самостоятельность, воля.
Нет, не будем в редкую светлую минуту предаваться сомнениям и подозрениям. Лучше ,поздравим друг друга и посмотрим еще раз на первый выход нового президента к народу. Продирает почти до слез, так это тепло, сердечно, искренне, просто и одновременно торжественно.
https://russian.rt.com/world/article/331614-vystuplenie-trampa-live
Боже! Благослови Америку!

User karazupa, 09.11.2016 15:55 (#)
3106

Ну вот, только что услышал новости. Поздравляю! Теперь будем подождать и посмотреть.

, 09.11.2016 16:13 (#)
3025

"Давай пожмём друг другу руки, И в дальний путь на долгие года" :-)

27469

Государственный деятель? Ворюга он, а государственностью там и не пахнет.

User parabellum_3, 08.11.2016 13:41 (#)
27427

:))))))

User puto_kaputo, 08.11.2016 20:43 (#)
23827

www.youtube.com/watch?v=xK_Ahtg5CxE

(комментарий удалён)
User old_1, 08.11.2016 15:55 (#)

Между прочим, гость средневекового китайца в виде особой вежливости должен был облегчиться на его огороде.
Такие дела.

User matielde, 08.11.2016 11:07 (#)

Жаль, что в россии не нашлось своего "Обамы",который бы заявил,что кандидат от кгб не имеет квалификации для того чтобы управлять экономикой страны,кроме того кгбшнику нельзя доверить функции главнокомандующего,т.к.,он может украсть чужие территории,так как он любит прихватывать,что даже хорошо лежит.Жаль, что у россии не было своего "Обамы",а были и есть одни Трампы.

User adamkasimir, 08.11.2016 19:11 (#)
3543

Согласен с Вами...

User doctor_who, 08.11.2016 11:19 (#)

"тупые пиндосы" до сих пор толком не знают кто же победит Трамп или Хиллари.
А в рашке все знают что победит путин ещё за много лет до т.н. "выборов", это же суверенная демократия.

User nfgbh1970, 08.11.2016 12:33 (#)
27828

Когда-то один Грызлов, наш гигант мысли, особа приближенная сами-знаете-к-кому и знаток парламентаризма поразил просвещенное человечество двумя открытиями "Парламент -не место для дискуссий" и "Не может стабильно развиваться страна, где даже не знают - кто будет следующим президентом"

User parabellum_3, 08.11.2016 14:24 (#)
27427

Грызло еще одну вещь отлило в граните : "А всё-таки она вертится, сказал Коперник перед тем, как его сожгли!" :))

User doctor_who, 08.11.2016 11:53 (#)

а на путлеровских госканалах ехидные свино-собаки с перекошенными от злобы мордами и с пеной у рта обсуждают "несовершенство американских выборов".

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 08.11.2016 12:09 (#)

У американцев есть выбор из многих кандидатов. Потом ближе к выборам остаются два кандидата.
А в РФ выбор тоже огромный - или ВВП, или может быть ВВП, или все таки ВВП.

User marcell, 08.11.2016 13:17 (#)
3424

"Министерство внутренней безопасности США между тем предупредило об уязвимости баз данных избирателей."
Странно как-то - министерство, которое должно само отвечать за НЕУЯЗВИМОСТЬ баз данных, расписывается в собственной профнепригодности...И это - в США, оплоте демократии!...

User iae, 08.11.2016 16:05 (#)
26697

На тему выборов и власти:
www.stihi.ru/2016/11/08/969

User marcell, 08.11.2016 16:09 (#)
3424

Ничего не нашлось под этим линком

(комментарий удалён)
User marcell, 08.11.2016 22:58 (#)
3424

Спасибо, вроде нашел...Если, конечно, я правильно вас понял...Но там я обнаружил следующее: "В школе мы изучали планетарную модель атома. Ядро, как солнце, а вращающиеся вокруг него электроны, как планеты. А между ними пустота…" Об этом вы хотели поведать?...Так это же - боровская модель атома, которая боле-мене годится для атома водорода...Но не далее...

User iae, 08.11.2016 23:09 (#)
26697

Спасибо, я в курсе.
Не об этом, а о выборах :)

User marcell, 08.11.2016 23:21 (#)
3424

OK
:))))

User parabellum_3, 08.11.2016 16:24 (#)
27427

Я тоже часто сравниваю атом с планетарной моделью. Но в атоме электроны движутся в разных плоскостях. А почему в Солнечной системе все планеты в одной плоскости? Тогда и атомы должны были бы быть плоскими :)

User iae, 08.11.2016 16:27 (#)
26697

Ответ здесь:
www.vokrugsveta.ru/quiz/619/

User parabellum_3, 08.11.2016 16:49 (#)
27427

Это я знаю давно. Значит к атому это не совсем подходит... Иначе в электронном микроскопе атомы выглядели бы не шариками, а блинчиками :))

User iae, 08.11.2016 17:01 (#)
26697

Конечно! Планетарной моделью пользовались в 19-м, начале 20-го веков. Всё гораздо сложнее, но речь не об атоме, а о Вселенной.

User parabellum_3, 08.11.2016 17:08 (#)
27427

Большой Взрыв 14 миллиардов лет назад? А может это кто-то в другом масштабе просто спичку зажег и прикурил? :)

User iae, 08.11.2016 17:10 (#)
26697

Всё может быть :)
Или войнушка случилась...

User parabellum_3, 08.11.2016 17:12 (#)
27427

Дети петарду подорвали :)

User iae, 08.11.2016 17:20 (#)
26697

Вспомните Гулливера у лилипутов и у великанов - всё относительно...

User parabellum_3, 08.11.2016 17:27 (#)
27427

Согласен.

(комментарий удалён)
User iae, 08.11.2016 17:52 (#)
26697

"Мой дядя самых честных правил тогда не в шутку занемог"
/А.В.Суворов, Воспоминания о дяде/
Пересказала депутат Поклонская
https://www.facebook.com/navalny/videos/1337992762886470/?pnref=story

(комментарий удалён)
User iae, 08.11.2016 18:04 (#)
26697

Не, на третью она несогласная :))

User parabellum_3, 08.11.2016 17:10 (#)
27427

И сколько тогда таких вселенных?

User iae, 08.11.2016 17:14 (#)
26697

Бесконечное множество.
Интервью с Перельманом:
www.kp.ru/daily/25677.3/836229/

User parabellum_3, 08.11.2016 17:20 (#)
27427

Эт я просто рассуждаю о понятии Бесконечности пространства. Наши мозги еще до этого не доросли. И у Перельмана тоже. Наша Вселенная - молекула в чьём-то ДНК...

User iae, 08.11.2016 17:24 (#)
26697

Повторю - "Всё может быть" :)
https://youtu.be/cdRrPxiwICs

(комментарий удалён)
User iae, 08.11.2016 17:39 (#)
26697

Лучше Игоря Иртеньева о нем не сказал никто:

«Практика чисел»

Что ты уперся как баран?
Хорош держать фасон!
Кончай ломаться, Перельман,
Возьми свой миллион.
Страна смеется над тобой,
Нелепый Перельман,
Давай уже труби отбой
И подставляй карман.
Еврей ты или не еврей?
Ответь в конце концов.
А если да, бери скорей
И не позорь отцов.
Гудит на кухне древний кран,
Очакова времен:
- Не будь кретином, Перельман,
Возьми свой миллион.
Скрипит раздолбанный диван,
Клопов блатной притон:
-Смени меня, о Перельман,
Возьми свой миллион.
Или, гордыней обуян,
Решил ты, что цена
Твоим заслугам, Перельман,
Не больно-то равна?
- Нет, - отвечает Перельман,
-Тут дело не в цене.
Такой мне свыше гений дан,
Что счастлив я вполне.
Эвклид, Капица, Галилей
Мне ровня и родня.
Неужто жалких шесть нулей
Награда для меня?...
Задраил наглухо отсек
И снова лег на дно.
Да, Гриша - это человек!
А мы тут все - говно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iae, 08.11.2016 18:37 (#)
26697

Салют!
Я тут рассказал про улицу Трампа у нас в Оттаве :)

(комментарий удалён)
User iae, 08.11.2016 18:45 (#)
26697

А нам пофигам :)
Только за NAFTA некоторые волнуются :)

(комментарий удалён)
User iae, 08.11.2016 19:11 (#)
26697

Будем посмотреть :)
"Ещё не вечер" :)
https://youtu.be/wnMy5yek-ks

User parabellum_3, 08.11.2016 17:31 (#)
27427

:)))))
Губит людей не пиво :))

User sergii_from_kyiv, 09.11.2016 12:32 (#)
13636

«Наша Вселенная - молекула в чьём-то ДНК» с афгана запасы еще остались? ))))

User parabellum_3, 09.11.2016 12:43 (#)
27427

Зачем? Всё свежее. Имеешь лицензию на оружие - покупай на сколько лопатник тянет. Один патрон в среднем 30 евроцентов. Расейского производства еще дешевле, но качество ужасное. Из пистолетного патрона пулю можно руками вытащить. Если набил такими магазин - лучше не разряжать, а только стрелять.

User sergii_from_kyiv, 09.11.2016 12:46 (#)
13636

я имел в виду гашиш ))))

User parabellum_3, 09.11.2016 12:50 (#)
27427

Курил только один раз. Не понравилось. Башка кружится, и всё.

User sergii_from_kyiv, 09.11.2016 12:53 (#)
13636

пошутил жеж....

User sergii_from_kyiv, 09.11.2016 12:58 (#)
13636

graniru.org/Politics/World/US/m.256389.html

User parabellum_3, 09.11.2016 13:10 (#)
27427

Марихуана - это обычная конопля, если кто не знает... Но она двуполая. Один пол годится для дури, другой нет. Там как-то надо знать, какие семена высаживать. В этом я не спец.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 08.11.2016 15:25 (#)

Я тут как раз про них ентиресный момент заметил: как полетели в Савушкино 55 две бутылки с коктейлем так на следующий день на 5-ти прокси сервисах которыми пользуюсь стало не протолкнуться, через 3 дня они видать проблемы с кабелем и подключением к германскому, нидерландскому и прочим провайдерам решили и прокси освободились.
До этого даже той на которой у меня "премиум" тариф (т.е. приходится ей за скорость платить) не протолкнуться было, скорость резко упала.

Сегодня если выбираешь прокси с IP в США пользоваться практически невозможно -- все спецы заполнили, заливом занимаются, выбираешь другую зону там такой толпищи нет -- видать опасаются что "коренного американца" с румынским IP модератор быстро в черный список внесет.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 08.11.2016 16:01 (#)

Я прекрасно знаю что прокси Вам не нужны. Просто раз Вы затронули тему спецов по стрельбе из говнометов подумал что данный момент с их "сезонными миграциями" на прокси может Вас заинтересовать, скорее заставить улыбнуться. Прошу прощения.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 08.11.2016 18:38 (#)

В обычной ситуации не нужен -- они подключены к ряду мутных провайдеров из ФРГ, Нидерландов и т.д. Т.е. сидит спец в троллинг-центре в Питере строчит очередную ересь и изображает гр. ФРГ и IP у него немецкий.

Эту систему Контора давно придумала дабы модераторов, администрацию сайтов обдурить и заодно избежать тормозов от прокси когда они на на заблокированных РКН сайтах строчат.

Но влетели два коктейля Молотова в дом на Савушкино 55, троллинг-центр приказали срочно эвакуировать, нашли им новый дом, но кабеля от заграничных профайдеров туда надо по новой прокладывать вот их и пересадили на три дня на прокси.

А сегодня с утра их по боевой подняли, подключили т.н. домушников и спецы стараются как могут -- пока еще голосуют будут вокруг Трампа хороводы водить, а затем сменив ники хором взвоют о "ужасных подтасовках выявленных на выборах в США"

(комментарий удалён)
User anubis_01, 08.11.2016 23:50 (#)

В ряде случаев своей дезой они определенного нужного им эффекта они достигали, как на Украине так и в странах ЕС.
Я имею в виду суммарный эффект от трольчатины, VIPпропагандонов (купленных журналюг) и купленных политиков.

User anubis_01, 08.11.2016 14:28 (#)

Надеюсь рвущийся к власти рыжий истерик, обожатель "хорошего Хутина" с массой услужливых советников засветившихся на тесной связи с )(-лом ее не получит.
Иначе весь мир ожидают большие проблемы.

Впрочем все равно выбирать гражданам США.

User parabellum_3, 08.11.2016 15:02 (#)
27427

Я почему-то уверен, что победит Хиллари, и с большим отрывом.

User edwardC, 08.11.2016 16:07 (#)

Дай то бог.

User parabellum_3, 08.11.2016 15:29 (#)
27427

Где экзит-пулы? Кто впереди?

User iae, 08.11.2016 16:35 (#)
26697

https://www.gazeta.ru/politics/2016/11/08_a_10314623.shtml

User parabellum_3, 08.11.2016 16:43 (#)
27427

Спасибо.

User iae, 08.11.2016 18:27 (#)
26697

"Перед голосованием Дональда Трампа полиция задержала двух активисток феминистского движения Femen, которые ранее неоднократно устраивали провокационные нападения на политиков. Каждый раз активистки были топлес. Насколько это подчеркнуло бы имидж Трампа как сексиста, вопрос открытый."

User parabellum_3, 08.11.2016 18:33 (#)
27427

Надо было topdown - тогда бы подействовало :))

User parabellum_3, 08.11.2016 18:36 (#)
27427

topbotom

User iae, 08.11.2016 18:39 (#)
26697

bottom down? bottomless?
Понятно :))

User parabellum_3, 08.11.2016 18:41 (#)
27427

Сами знаете, из меня англист никакой, но смысл донёс :)))

User iae, 08.11.2016 18:43 (#)
26697

А они не рискнули, хулиганки :))

User parabellum_3, 08.11.2016 18:50 (#)
27427

А надо бы :))))

, 08.11.2016 17:55 (#)
22109

Очень понравилось:
___
Штаб Трампа создал «горячую линию», куда избиратели могут обратиться, чтобы пожаловаться на нарушения избирательного процесса. Телефон: (844) 332-2016. Если что, международный код США — 1 (на случай, если будете звонить из России).

User iae, 08.11.2016 17:58 (#)
26697

Мне тоже это понравилось в газете, причём на полном серьёзе :)
"Край непуганых идиотов", как и было сказано! :)

, 08.11.2016 18:06 (#)
22109

)))

User parabellum_3, 08.11.2016 18:35 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.11.2016 16:56 (#)
27427

... _ _ _ ...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.11.2016 17:01 (#)
27427

Готовь носки для жратья, плоскомордый. Разрешаю их постирать :)

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 08.11.2016 21:00 (#)

Доу Джонс поднялся пунктов на триста. Пишут, в связи с тем, что у Хиллари вероятность победы выше.

(комментарий удалён)
User licba, 08.11.2016 22:58 (#)

Суммарно. У Хиллари 206, у Трампа 164 на 08:14, надо 27О

User dron22, 08.11.2016 22:19 (#)
21301

Сегодня в США решается важнейший вопрос: как будут ссать в российских подъездах — сидя или стоя.

, 08.11.2016 22:39 (#)
22109

)))))

User vadimgl2, 08.11.2016 23:07 (#)

В чём катастрофа? То, что сейчас происходит на БВ, всё равно бы случилось. Десятилетием раньше или позже, но случилось. С такой же резнёй друг друга и войной всех против всех. Там параллельно идут несколько естественных исторических процессов, которые случились бы в той или иной форме в любом случае. Это эмансипация населения в арабских странах против всяких угнетавших их диктаторов. И этнически-конфессиональное размежевание со сломом границ, проведённых когда-то европейскими колонизаторами. И никакие Шрёдеры, Буши и Путины эти процессы не отменили бы.

User vadimgl2, 08.11.2016 23:28 (#)

А химия у Саддамки была, и он ею убил несколько тысяч шиитов. И это факт. И то, что его не нашли, так это только пока. К вашему сведению незадолго до вторжения амеров Саддамка отправлял конвои грузовиков в Сирию и даже Иран. Кто знает, что там было в этих грузовиках. И например он же переправил в Иран, к недавно своему злейшему врагу, группу 29-хорошо Мигов, что бы спасти их от амеров. Так то.