новость Керри: США и Европа солидарны в вопросе антироссийских санкций

27.10.2016
Джон Керри. Фото пресс-службы Госдепартамента США

Джон Керри. Фото пресс-службы Госдепартамента США

Попытки Москвы повлиять на президентские выборы в США убедили ЕС в необходимости сохранения санкций против России, заявил госсекретарь Джон Керри. По его словам, солидарность Европы и США в этом вопросе в последнее время только укрепилась. 7 октября американские власти впервые прямо обвинили Москву в проведении широкомасштабной кампании с целью повлиять на выборы 2016 года.


Комментарии
User orge, 27.10.2016 11:09 (#)
4479

Констатация следует за констатацией. Это, конечно, мощное средство воздействия на разбойника и бандита.

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 11:13 (#)
13636

Бездари кацапские, за что серьезное не возьмутся всё с обратным эффектом. Хотели снизить присутствие НАТО у границ – бац группировка выросла. Хотели полностью взять Украину в свою орбиту – бац испортили отношения на десятилетия, плюс разволновали других «союзников» Казахстан и Беларусь. Хотели выторговать Сирию на Украину – бац словили клеймо венного преступника. Хотели «помочь» Трампу своей поддержкой – бац отрыв вырос и Клинтонша в шоколаде. А тут еще вмешательство в выборы США… «Дебилы, бля..» (с)

User parabellum_3, 27.10.2016 11:25 (#)
27427

++++++++++++++++

User izolda, 27.10.2016 11:51 (#)
34445

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить."

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 11:56 (#)
13636

да какой нафиг "умом", вырожденцы херовы, холуйская бездарная вертухаль рулит, на чолі з сірим пройдисвітом та непорозумінням, що порозумілось з покидьками і бальзамує імперський труп, блиск якого населенням сприймається за блиск величі.

User butch, 27.10.2016 12:40 (#)

....вертухаль из вертухаев.

User maxno, 27.10.2016 14:32 (#)
22523

+++++++++++++++

User old_1, 27.10.2016 15:37 (#)

"...Хотели полностью взять Украину в свою орбиту – бац испортили отношения на десятилетия..."
------------------------------
Ну, эт Вы, батенька, загнули!
"... на десятилетия!.."
Да вы что, в самом деле? Какие десятилетия? О чем Вы?
На столетия, батенька, на столетия!
Впрочем, это уже я загнул.
паРашка столько не проживет.
Так что - навечно, навсегда!

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 15:52 (#)
13636

так я поэтому и назвал такие сроки...

User anubis_01, 27.10.2016 14:06 (#)

Мда-а

С одной стороны конечно хорошая новость, с другой риторическое оформление заставило задуматься -- т.е. если опираться на слова Керри получается не будь хакерских атак ФСБ РФ на США то оснований для продления санкций было бы недостаточно???

Пардон, а санкции всвязи с чем введены с хакерскими потугами ФСБ или аннексией Крыма и агрессией против Украины?
Всвязи с агрессией против Украины которая никуда не исчезла.

User adamkasimir, 27.10.2016 15:29 (#)
3543

++++++

User maxno, 27.10.2016 14:39 (#)
22523

Ну пора бы уже и о Свифте конкретно задуматься. А ЧМ 2018 не переносит, не нужно. Пусть готовятся, бабло осваивают (все ж не бомбы), а потом к ним просто никто не поедет - сразу финальный матч - с.корея-рф, серебро в кармане, раша форева:))

User maxno, 27.10.2016 14:40 (#)
22523

...не переносить....

User anticom, 27.10.2016 14:40 (#)
31002

слаба обамовская администрация своей слабостью, импотенцией. Небось потирали бы свои шаловливые рученки, если бы вскрыли переписку республиканцев, а тут на обозрение всего мира показали истинное лицо этих моралистов.
А Россию можно было бы поставить на место давно, полностью отрезав от финансового рынка, тем более такой рычаг имеется.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.10.2016 16:29 (#)
31002

много говорят в предвыборных речах, реалии будут другие. говорить нужно даже с диктаторами, воевать, это в последгюю очередь. тем же кто за войну, записывайтесь в вооруженные силы, если не проходите по возрасту, пихайте своих детей и внуков.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.10.2016 16:54 (#)
31002

смотря какие. Кстати Хиллари оценивают, как ястреба, причем и в ее лагере.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.10.2016 17:43 (#)
31002

во-первых несбалансированный трейд. для меня это главное. я прекрасно видел, что было до подписания Билом торгового договора с Китаем. все производство в конечном счете ушло в третьи страны, в основном в Китай. выпускники колледжей не могут найти работу, даже те кто срециализировался на компьютерах, не всегда ее находят, большие хай-тек корпорации предпочитают ввозить раб силу из третьих стран. не потому что там специалисты лучше, а потому что зарплата ниже. Посему здесь такой вой против Трампа, практически все завязаны на международной торговле, большие корпорации скупили СМИ и оттуда диктуют направление. Тот же ГУГЛ связан с администрацией Обамы, причем достаточно плотно, более 250 человек ушли в одну, либо другую сторону, т.е. кто то из обамовских получил работу в гугле и вице верса. это можете не гуглить, используйте другой поисковик.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.10.2016 18:11 (#)
31002

Вы мне экзамен устраиваете? 8 ноября я отвечу на все ваши вопросы вбросом моего бюллетня. Ну уж за Хиллари, с ее распродажей интересов страны, голосовать точно не буду.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.10.2016 18:36 (#)
31002

я же вам выше написал. что для меня важно прежде всего. Экономика.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.10.2016 21:41 (#)
31002

зачем ваши вопросы ко мне? Я прекрасно вижу, у вас свое мнение, свой кандидат, вас переубеждать я не собираюсь. Голосуйте за кого хотите. Сражаться я также не собираюсь, подхватил простуду, сил особых нет. продолжения обамы я не хочу, страна в заднице, все коррумпировано, даже то, что всегда считалось самым честным.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.10.2016 22:18 (#)
31002

спасибо. он мне как человек неприятен, но некоторые вещи, которые он предлагает меня устраивают, прежде всего трейд. я очень много мотался по штатам, производственным предприятиям. все практически закрыто, одни волмарты, продающие китайскую продукцию.
Граница также должна быть охраняема, но по нелегалам, не совсем согласен. нужно выкинуть криминал, остальных в стройные ряды будущих граждан, настоящих налогоплательщиков. Хиллари же ничего не предлагает, что в действительности может изменить экономику. Про судей молчу, вопрос очень важный, хотя мне кажется американцы созрели для обсуждения конституции, уж много закостенелостей многовековой давности, та же коллегия выборщиков.

User anticom, 27.10.2016 17:50 (#)
31002

ястреб, это плохо. Это готовность к войне. Лучше голубь со стальными когтями.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.10.2016 18:30 (#)
31002

я этого не слышал. А в чем похожесть? Вот Хиллари очень схожа с Путиным в вопросах коррупции. Это факт, который может отрицать только читающий либеральные сми человек.