новость Хватит химичить

США потребовали от России и Ирана прекратить поддержку режима Асада
23.10.2016
Нед Прайс. Кадр CNN

Нед Прайс. Кадр CNN

США требуют от России и Ирана прекратить поддерживать режим Башара Асада в связи с новыми данными о применении сирийскими властями химоружия. По словам представителя Совета национальной безопасности США Неда Прайса, российская помощь позволяет сирийскому диктатору "вести военную кампанию против собственного народа".


Комментарии
User anubis_01, 23.10.2016 11:21 (#)

Мы решительно требуем от все стран и всех сторон, которые подписали Конвенцию о запрещении химического оружия
==========
Пока РФ и Иран вслед за предъявленными требованиями не увидят готовности Запада действовать а не только говорить, не получат по физиономии они подобные требования будут мимо ушей пропускать.

User parabellum_3, 23.10.2016 11:45 (#)
27427

++++++++++++++

User ksenia_85, 23.10.2016 12:17 (#)
28241

Вообще трудно понять, зачем выступать с такими заявлениями, когда это просто так слова.

User anubis_01, 23.10.2016 12:58 (#)

В дипломатии "просто слов" не бывает, через подобные заявления страна обозначает свою позицию, но за этим обычно следуют действия.
Если же сыпется поток громких заявлений, обвинений но вопрос с усилением санкций пока в зависшем состоянии, т.е. ответа через действия нет, а гопник продолжает буйствовать то это уже вызывает все больше вопросов

User american_uncle, 23.10.2016 15:11 (#)
25290

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Именно усилиями американской дипломатии в последние пару лет из путинского режима сделали пугало для всего мира - в том числе для инвесторов, которых чокнутый фюрер зазывает к себе в страну. И ЭТО уже действия. Действия, хочу напомнить, не обязательно должны заключаться в прямом военном противостоянии агрессору и наглецу. Если есть иные способы.

User anubis_01, 23.10.2016 15:50 (#)

Вцелом согласен, когда я говорю про действия я имею ввиду усиление экономического, политического давления на РФ, а не попытки военных игр с психом у которого ЯО в кармане.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 23.10.2016 16:01 (#)

Спорить не приходится.

Когда страна озвучивает 71859 предупреждение без каких либо последствий для противника подобная дипломатия вызывает только поток насмешек, как гопник разоравшийся на весь двор в адрес ентеллигента в очках и шляпе "да я тебя завтра порву, пускай все знают я тебя завтра..." проходит день, второй, третий [видать что-то пошло не так] и тот ентелигент живой и здоровый на глазах у замершей в ожидании публики спрашивает "ну так что? ты же обещал меня ... что не получается?"

(комментарий удалён)
User anubis_01, 23.10.2016 16:31 (#)

Печально если инф. WSJ соответствует действительности, но подобных фокусов от него вполне можно ожидать.
А как он "размодернизировать" будет если ВС РФ сами по полной лупить начнут? Этак придется назад к изготовителю отвозить...

User igor_in_CT, 24.10.2016 01:09 (#)

Ваш вопрос адресуйте Обаме с его пресловутой "красно чертой"

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 10:30 (#)
13636

Подождите, а давеча, на заре сирийского конфликта некто Обама провел «красную черту» для ассада, мол если тот будет использовать хим. Оружие Америка тут же их накажет. Но ассад, помница забил на эту угрозу и таки применил (еще и расследование было, и доказано, что это именно ассад применил) но тут на помощь ассаду пришел путин и запел об уничтожении хим. Оружия чем «сохранил лицо» Обаме и «нобелевский лауреат Мира» не инициировал обещанную военную операцию. А тут такая поплава, я так понимаю та «обамовская угроза» благополучно забыта? Забавно….

User anubis_01, 24.10.2016 11:38 (#)

Сколько раз тот же )(-ло через его "красную черту" переступал, но как шутит один из наших форумчан вслед за этим США делала шаг назад и Керри баллончиком с краской рисовал новою красную черту.

Здесь то же самое, ему теперь не избираться, а его партия видимо надеется что вопросы внешней политики гр. США интересуют меньше чем внутренние.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 11:52 (#)
13636

ну слыть пиздуном президентом США, даже по окончанию своей каденции это ИМХО уже зашквар, но хто я такой шобы его судить...

27469

Машка, спляши! Чуркин подпоет...
А Штатам рекомендую подождать - а вдруг какой-то гад разнесет базу в Хмеймиме. Или "кузя" причалит к стенке в порту Атлантиды. Тогда и Хренль станет посговорчивее...

User parabellum_3, 23.10.2016 11:40 (#)
27427

:))))))

User anubis_01, 23.10.2016 11:48 (#)

:)))))

User anubis_01, 23.10.2016 11:51 (#)

Авианосец "КУЗЯ" — Шуточная песенка о нешуточных танунахах https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-QUh8gh61fE

User parabellum_3, 23.10.2016 11:55 (#)
27427

:)))))))

User adamkasimir, 23.10.2016 13:16 (#)
3543

Потрясающе!!!))))))

27469

Я готов подождать еще год - к тому времени аккурат все и сойдется - дограбят резервы, вычистят пенсфонды, разденут безработных, чудом уцелевшие пока вооружения придут в полный упадок - мисс Клинтон пособит санкциями.,,

User parabellum_3, 23.10.2016 13:22 (#)
27427

Всё-таки миссис, а не мисс :)

27469

Миль пардон :-)
Я сначала написал "мадам", потом быстренько так исправлял..

User parabellum_3, 23.10.2016 13:35 (#)
27427

Отключи редактирование, и пиши, как пишется :))

27469

А на планшете оно и не включено, только на смарте.

User parabellum_3, 23.10.2016 13:43 (#)
27427

ok :)

User adamkasimir, 23.10.2016 17:01 (#)
3543

"Я сначала написал "мадам", потом быстренько так исправлял.." - )))))))) забыли: - "В жизни - раз бывает восемнадцать лет" (девственность не вернёшь)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 15:55 (#)
27427

просто "мэм"
-----------------
Это обращение. А когда говорят о женщине в третьем лице - никто не скажет "мэм".

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 16:03 (#)
27427

Как сказать... Сейчас и не такие навороты показывают... И третье, и четвертое... И не только лицо :))))

User parabellum_3, 23.10.2016 16:05 (#)
27427

показывают --> выделывают :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 16:09 (#)
27427

Можно не успеть :)))

User bohemian_baller, 24.10.2016 07:24 (#)
25383

По вежливому к даме обращаются так: Мэм или Мисс/Миссис/Миз Иванова. Миз означает что говорящий не знает замужем тётя или нет.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 11:53 (#)
13636

а почему это так важно замужем дама или нет?

User bohemian_baller, 24.10.2016 23:18 (#)
25383

Так принято и всё тут.

User keystone, 23.10.2016 18:45 (#)
19137

It depends. В деловой обстановке, а особенно в деловой переписке, обращение даже к замужней женщине зачастую все равно "мисс Джонс", если только сама дама не предпочитает "миссис". Миссис Джонс - железный вариант обращения к замужним училкам, пожилым соседкам, ну еще торговцы кухонными комбайнами так адресуются к семейным потенциальным покупательницам. Но с Хиллари, как с бывшей первой леди, таки да в ходу вариант "миссис", хотя чаще все же - secretary Clinton.

User parabellum_3, 23.10.2016 18:59 (#)
27427

Спасибо, буду знать.

User bohemian_baller, 24.10.2016 07:16 (#)
25383

Кажется по пидосски можно сказать "Ms. Clinton" (not Mrs. and not Miss). На рашкин это переводится всё равно как мисс. Так что всё нормально Андрей Анатоличь говорит.

User anubis_01, 23.10.2016 13:27 (#)

Думаю процесс стоит ускорить, да и сам по себе он похоже вскоре быстрее пойдет, да и у "Кузи" скоро запас дров кончится

27469

Раньше я тоже ошибочно считал, что все может идти быстро. Теперь не тороплюсь, даже года вряд ли. хватит....

User anubis_01, 23.10.2016 13:42 (#)

Я же не утверждаю что года однозначно хватит или в полгода уложимся и РФ исчезнет с карты, я говорю про то что экономика РФ вошла в такое "пике" из которого уже не выйдет и процесс осыпания системы будет увеличиваться с ростом этого "кризиса", соответственно будет расти скорость с которой РФ летит вниз прошибая дно за дном.

27469

Там некто невидимый грамотно регулирует скорость падения. Это как вскрыть вены и "заговаривать зубы" - смерть приходит не сразу, но в какой-то момент физическая слабость не позволяет оказать сопротивление. А "приговоренный" все это время считает себя полным сил...

User anubis_01, 23.10.2016 14:03 (#)

Внешнее воздействие либо отсутствие такового процесс конечно могут замедлить либо ускорить например подскочившая в цене нефть на руку )(-лу, но вектор движения изменить не смогут и остановить процесс не смогут.

В 14г. когда ему первый раз дали шанс выползти и имитировать сохранение, пардон лица еще был шанс вернуться в свою РФ и воровать дальше не влезая в чужие дела, сейчас же болезнь зашла слишком глубоко.

Но сейчас похоже и до некоторых ватников доходить стало в какой они все ж. -- отсюда все больше желающих от войны под подушку спрятаться, на некоторых уже пилюльки из зомбоящика не действують.

27469

Доходить стало, но!! Смени сегодня вектор внешней политики - внутри останется то же самое болото. Отменят санкции, придут какие-никакие инвесторы, жизнь станет немного более "сытной" на некоторое время, телевизор одолеет холодильника (в этом-то вся суть) - потом снова оживятся "вротенберги", опять станет кисло...
И придется искать новую "сирию".

User anubis_01, 23.10.2016 14:19 (#)

Я одновременно с тобой пока ты ответ писал, пояснения насчет того что я понимаю под "пилюльки из зомбоящика не действують" набирал (см. ниже)

Речь не о презрении, понимании собственной ответственности, а о пропаже "патриотичного запалу"

User anubis_01, 23.10.2016 16:03 (#)

Испр. прОзрении

User anubis_01, 23.10.2016 14:15 (#)

P.S. Не действуют -- не в смысле что они осознали преступный характер войны, осознали что наделала РФ, а в смысле что поросячьего восторженного визга уже не слышно.

27469

Это объяснимо - ведь не на них напали, а они. "Патриотизм" тут был лишь опосредованный - но и он доходил до "оргазма".

User anubis_01, 23.10.2016 16:09 (#)

Для ваты не важно кто на кого напал, тем более что если зомбоящиком хорошо ударить он будет уверен что это не он а на него напали.

А вот когда по вате начинают ответки как из РСЗО одна за другой бить тут ей уже не до зомбоящика и победы ценой потерянной работы, подпрыгнувших цен, лекарств которых часть ваты попавшая под удар оказывается не может купить и т.д. вот тут она взвоет и "патриотизьм" испарится

User parabellum_3, 23.10.2016 13:41 (#)
27427

Про "Кузю" вчера Пума дала отличную ссылку. Текст - после многочисленных фото. Есть, что почитать:
http://igor113.livejournal.com/27473.html

27469

Подтверждаю - зачитаешься!

User parabellum_3, 23.10.2016 13:49 (#)
27427

Так я вчера и зачитался :)) Про "собственные" гальюны и душевые - ваще класс :))))

User parabellum_3, 23.10.2016 13:51 (#)
27427

А как бедолагу одного неделю не могли найти, а потом чесали препу - как он туда попал...

27469

А мне - про заброшенные каюты - вселяйся и живи. Прям мечта любого бомжа :-) :-) :-)

User parabellum_3, 23.10.2016 13:56 (#)
27427

:)))))))

User parabellum_3, 23.10.2016 13:53 (#)
27427

репу

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 19:11 (#)
27427

Верю. Но в статье пишется на полном серьёзе. И вроде бы даже нашли уже мертвым... Лень читать еще раз...

User parabellum_3, 23.10.2016 13:27 (#)
27427

В русском нет такого разделения, а в литовском есть. Мисс - panele, миссис - ponia... Как и у немцев - фройляйн и фрау... Просто дань уважения к девушкам и женщинам...

27469

Да хоть сеньора - лишь бы санкции экономикоживотворящие ввела.

User parabellum_3, 23.10.2016 13:33 (#)
27427

+++++++++++++++++

User dino, 23.10.2016 15:53 (#)
2989

:))))

, 24.10.2016 06:36 (#)
22109

)))))

(комментарий удалён)
User tatic, 23.10.2016 12:20 (#)

Россия выглядит свирепо,
Мироустройство стало зыбким...
Не потому что Путлер крепок,
А потому что Запад - хлипкий.

User american_uncle, 23.10.2016 15:18 (#)
25290

Да, меня тоже это посмешило. Вы, типа, конечно, профессионалы, поэтому ваши бомбардировки больниц и школ - не случайность или ошибка, а продуманный и хорошо исполненный план. Супер!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.10.2016 19:32 (#)
25290

Точно. Если бы русский фюрер был немного пообразованнее, то он знал бы этот шедевр англоязычной литературы. Но у них в подворотне читали только "Как закалялась сталь". :)))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 11:41 (#)
27427

Надеть на тебя шапку - вот наша задача :)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.10.2016 15:19 (#)
25290

Лёва, а сегодня в больнице выходной. Макароны дают! :)))

User parabellum_3, 23.10.2016 22:07 (#)
27427

:)))))

User ubitrashku, 23.10.2016 11:37 (#)

что-то Обама молчит, видать ему уже глубоко пох на Сирию, это трусливое ничтожество отдало Сирию в лапы кровавых маньяков - путлеру и асаду.
И хим-оружием путлер с асадом на**бали Обаму, они смеются над ним, и х**й они ложат на т.н. мировое сообщество.
А фашиствующая русня ликует.

User ksenia_85, 23.10.2016 11:54 (#)
28241

Обама сидит на давно собранных чемоданах. Две недели до выборов.

User matielde, 23.10.2016 11:40 (#)

"Нашему президенту удалось ещё раз обмануть всех",сказал искусственный министр шойгу.

User orge, 23.10.2016 11:46 (#)
4479

А вы там у себя думали, что прищучили намеднись правильного пацана в Берлине? Так вот хрен вам! Сначала он вскоре после встречи поупражнялся в стрельбе из "градов" в Лугандоне, а тем провел химатаку в Сирии и возобновил бомбежки Алеппо. А вы и дальше уговаривайте бандита, пока он вам пол-Европы не взорвет, идиоты.

User anubis_01, 23.10.2016 11:49 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

User orge, 23.10.2016 21:35 (#)
4479

Новое от Мирко Саблича: youtube.com/watch?v=-QUh8gh61fE

User anubis_01, 24.10.2016 11:41 (#)

Спасибо, уже видел, когда на ветке упомянули "кузю" не удержался разместил

User parabellum_3, 23.10.2016 11:56 (#)
27427

+++++++++++++++++++

User ksenia_85, 23.10.2016 12:15 (#)
28241

А кто думает, что в Берлине прищучили?
В Берлине встречались ради самой встречи. Инициатива Меркель.

User american_uncle, 23.10.2016 15:21 (#)
25290

Это был очередной сеанс психотерапии. Врачи ещё раз убедились, что больной неизлечим, но всё никак не решатся отключить аппараты жизнеобеспечения. Гуманисты, бля!

(комментарий удалён)
User orge, 23.10.2016 20:55 (#)
4479

Хм-хм... первые 2 фразы -- предполагаемые мысли Окурка.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 22:10 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.10.2016 13:19 (#)
3543

сяо

User orge, 23.10.2016 11:53 (#)
4479

Off-topic: сегодня 60-летие начала антикоммунистического восстания в Венгрии.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 12:11 (#)
27427

Сраный орбан - это не все мадьяры. Так же как сраный земан - не все чехи.

User adamkasimir, 23.10.2016 13:23 (#)
3543

Меня мучает вопрос, а сраный путин, это - все, или не все???

User parabellum_3, 23.10.2016 13:31 (#)
27427

Не все. Но чертовски много...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 13:57 (#)
27427

Выделываешься?

User parabellum_3, 23.10.2016 14:00 (#)
27427

Пройди хотя бы пятую часть моего - потом песди про биографии.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 14:25 (#)
27427

Тебе лучше не знать.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 14:32 (#)
27427

Получил дозу удалений? Вот и держи себя в рамках. Потом церемониться не будем. Не ты первый, не ты последний.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 14:40 (#)
27427

Плыви. По трубам. Канализационным.

User parabellum_3, 23.10.2016 14:55 (#)
27427

Народ ничего не заявлял. Вещаешь от народа? Вещай лучше от крокодилов :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 17:54 (#)
27427

Вещай от крокодилов :)

User parabellum_3, 23.10.2016 18:28 (#)
27427

Видит Бог - любому терпению бывает предел.

User parabellum_3, 23.10.2016 14:02 (#)
27427

И радуйся, что не достал меня еще. Отправить тя в сауну - как два пальца об асфальт. Терпеливый я.

User anubis_01, 23.10.2016 11:56 (#)

Сирийские и российские самолеты снова начали бомбить Алеппо, - правозащитники
censor.net.ua/n411784

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.10.2016 12:18 (#)
27427

++++++++++++++++++++

User tatic, 23.10.2016 12:22 (#)

++++++++++

User anubis_01, 23.10.2016 12:50 (#)

Если уж он Меркель также заставил голос повысить то от Пороха иной реакции ожидать было нельзя, а насчет ругани -- он же не из РФ чтобы на таких встречах обесцененную лексику употреблять, это "дипломаты" РФ сыпят шедеврами "д. б."

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.10.2016 15:25 (#)
25290

Доведёт флегматичного Петра Порошенко до того, что тот запустит ему графином в башку. Причём так, чтобы залатать рану было невозможно. Конечно, Порошенко бы после этого публично осудили дипломаты всего мира, но втайне все были бы очень довольны таким исходом. Слишком уже достало всех это чмо из питерской подворотни!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.10.2016 19:34 (#)
25290

Ну, по внешнему виду. Хотя я вполне могу ошибаться.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.10.2016 15:27 (#)
25290

Пшёл нахер, новенький! Туда же, где твои старенькие сослуживцы.

User parabellum_3, 23.10.2016 17:00 (#)
27427

:)))))

User anticom, 23.10.2016 15:33 (#)
31002

На основании того, что убивают людей. А сирийский диктатор, это не народ. И власть у него не законная, а диктаторская. И кто его поддерживает, такие же выродки.

(комментарий удалён)
User anticom, 23.10.2016 19:22 (#)
31002

меня еврейской темой не возьмешь. Свои выкладки оставь для россиян, они другого не знают. А вот то, что у Путина будут проблемы, это факт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rokot, 24.10.2016 02:13 (#)

Габриел охуел от безнаказанности

User anubis_01, 23.10.2016 16:19 (#)

Россия усугубила конфликт в Сирии, - министр обороны США Картер

В обострении сирийского конфликта виновна Россия.
Об этом заявил министр обороны США Эштон Картер.

По его словам, Россия утверждала, что вмешалась в войну в Сирии, чтобы бороться с террористами. В итоге, как считает глава Пентагона, Москва усугубила конфликт, что привело к еще более острому гуманитарному кризису.
censor.net.ua/n411802

User infantry, 23.10.2016 18:44 (#)

Эй, администрация! На фотке не Нед Пайс, а Джош Эрнест. Исправьте.

User infantry, 23.10.2016 20:43 (#)

Вот теперь правильное фото

User rokot, 24.10.2016 02:10 (#)

С какого рожна пиндосы что то требуют? Мы тоже хотим требовать.

User rokot, 24.10.2016 02:21 (#)

Ой евреи ,не шили бы вы себе лапсердаки.

User milka_gorilka2, 23.10.2016 17:34 (#)

>>а почему Россия не может требовать чего нибудь от США.
Она и требует - деньги за санкции и за контрсанкции. Только кто ей даст?

User parabellum_3, 23.10.2016 17:50 (#)
27427

++++++++++++++++++

User american_uncle, 23.10.2016 19:30 (#)
25290

Модераторы, скорее затравите этих двух ублюдков! Чтоб у них было основание для жалоб.

User parabellum_3, 23.10.2016 23:10 (#)
27427

Ты про кого?

User american_uncle, 24.10.2016 01:23 (#)
25290

Не знаю. Уже куда-то подевались. Сраный дед и другой - "новенький".

User parabellum_3, 24.10.2016 01:44 (#)
27427

ok