новость Урановые утечки

WikiLeaks опубликовал электронные письма главы предвыборного штаба Клинтон
08.10.2016
Джон Подеста. Фото: americanprogress.org

Джон Подеста. Фото: americanprogress.org

Wikileaks опубликовал часть переписки Джона Подесты, главы предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Более половины материалов посвящены ядерной энергетике и компании Uranium One, принадлежащей "Росатому". Сообщалось, что Клинтон получала от нее пожертвования. Подеста считает Россию причастной ко взлому его переписки.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.10.2016 14:49 (#)
3543

Саня, что за длинную портянку ты раскрутил?!

User american_uncle, 08.10.2016 14:31 (#)
25290

Идиот Вова Путен делает всё, чтобы окончательно разозлить ВСЕХ, кого ещё не разозлил. Какое нелепое завершение политической карьеры!

User anticom, 08.10.2016 15:29 (#)
31002

да уж, компромата на Хиллари достаточно, чтобы посадить ее на короткий поводок.

User nanoscience, 08.10.2016 17:49 (#)
3460

Зачем Росатому американская компания без возможности экспорта? Не иначе как сам Михал Иванович вложился.

User anticom, 08.10.2016 17:52 (#)
31002

рудники в разных частях света. Бил Клинтон мотался в Казахстан ради этого бизнеса. Хиллари торгует интересами страны по крупному, предложат хорошие деньги, начнет и Аляской торговать.

(комментарий удалён)
User anticom, 08.10.2016 21:25 (#)
31002

больше читайте, причем не либеральную прессу, а непосредственно переписку.

User the_navigator, 08.10.2016 22:26 (#)
26724

И без переписки всё давно известно всем, кроме адептов секты св. Хиллари:

thehill.com/blogs/pundits-blog/presidential-campaign/292441-pay-for-play-is-the-clinton-way

www.judicialwatch.org/blog/tag/clinton-foundation

User petrovsasha, 09.10.2016 00:21 (#)

"...адептов секты св. Хиллари"

Помнится когда-то Ассанж, или еще разоблачители до Ассанжа, писали, как Джордж Буш младший занимался нефтяным бизнесом чуть ли не с мамой Бин Ладена.

В общем, запишите меня в адепты секты св. Буша заодно.

User the_navigator, 09.10.2016 15:11 (#)
26724

Не могу. Джордж Буш младший не участвует в этих президентских выборах.

И ещё раз, дело не в опубликованной сейчас переписке. С таким послужным списком, как у Хиллари, её категорически нельзя и близко подпускать к президентским полномочиям. (Трамп отвратителен ничуть не меньше, но речь сейчас не о нем).

User tomsk_kremen, 09.10.2016 00:41 (#)

Полная поддержка в этом вопросе.

User red_herring, 09.10.2016 01:11 (#)

Основная цель благотворительных проектов Фонда Клинтоном (а именно, с 2013 года Bill, Hillary & Chelsea Clinton Foundation) это продвижение интересов Клинтонов (в настоящее время--Хиллари) и ее крупнейших доноров
www.clintonfoundation.org/contributors
observer.com/2016/08/the-six-clinton-foundation-scandals-everyone-needs-to-know/

User red_herring, 09.10.2016 01:14 (#)

Один мой знакомый был аспирантом в Стенфорде, когда там андерградом была Челси. Он раз видел ее (за ней, прячась за пальмами, следовало несколько "Men in Black" обоего пола :D

(комментарий удалён)
User red_herring, 11.10.2016 17:51 (#)

Я это знаю, хотя и не живу в США. Но все равно выглядело забавно.

(комментарий удалён)
User anticom, 08.10.2016 21:26 (#)
31002

почему медвежью? Путину нужна Хиллари, у него на нее компромат.

User petrovsasha, 08.10.2016 23:51 (#)

Я правильно понял, компромат в том, что глава избирательного штаба Хиллари обсуждает по электронной почте публикации в прессе про компанию Uranium One?

User petrovsasha, 09.10.2016 09:02 (#)

Впрочем, прошел по предложенным ссылкам, посмотрел сам. Про Уран Один в переписке не то, что не больше половины, а заметно меньше половины, если говорить точно, единственный документ из "двух тысяч писем со 170-ю приложениями". Итак, содержание этого единственного письма. Год назад, с появлением обвинений по поводу, якобы, коррупции с Ураном Один, некий человек решил написать статью в Нью-Йорк Таймс в защиту Хиллари Клинтон. Об этом своем намерении он оповещает Джона Подесту, либо оповещает кого-то другого, кто переслал его письмо Джону Подесту. Вот, собственно, и вся новость. Остальные 1999 писем - пережевка того, что уже было: снова обижание Берни Сандерса, Хиллари Клинтон пишет, что удалила какую-то главу в своей книге, какая-то еще ерунда.

User boris_k, 09.10.2016 00:09 (#)
3734

Перефразируя Бродского, если Ассанж против Клинтон, то я - за нее.

User red_herring, 09.10.2016 01:20 (#)

Ассанж не против Хиллари, просто на сегодня Хиллари это самое горячее, что он может предложить. Если завтра у него появится серьезный компромат на Дональда Трампа/Билла Гейтса/Папу Франциска I/Королеву Елизавету II, он его сольет. Бизнес--ничего личного.

(комментарий удалён)
User red_herring, 09.10.2016 06:17 (#)

Понимаете, мне Трамп глубоко несимпатичен. Он пошляк и шут гороховый. Но Хиллари--ведьма, лживая, жестокая и рвущаяся к власти. Со всеми бабами, с которыми её муженёк имел дело, она расправлялась исподтишка.

Была б моя воля--посадил бы их в космический корабль и отправил бы его на Март или Юпитер, а её--на Плутон, а лучше на Нибиру.

Но я не американец--и слава богу. Мне не придётся, подавляя тошноту, голосовать за Трампа, потому что Хиллари ещё хуже.

User boris_k, 09.10.2016 21:09 (#)
3734

"и отправил бы его на Март или Юпитер, а её--на Плутон, а лучше на Нибиру. "
есть еще пару адресов, куда я их бы отправил, но, к сожалению, эти адреса невозможно перевести с русского языка на какой-л. иной, особенно английский.

User petrovsasha, 09.10.2016 09:06 (#)

"Если завтра у него появится серьезный компромат на Дональда Трампа..."

Как-то ему послали компромат. Некий швейцарский банк перевел деньги Башару Асаду. Ассанж немедленно повесил. Потом тот же хакер послал информацию, как российский банк переввл деньги Асаду. А эта информация у Ассанжа уже не появилась.

User red_herring, 09.10.2016 11:44 (#)

Поразительная осведомленность: Вы в курсе, кто чего послал Асаду, а он не повесил. Но даже если и так, то глубокие связи между Россией и Асадом всем известны и потому интереса не представляют.

User petrovsasha, 10.10.2016 21:07 (#)

"...глубокие связи между Россией и Асадом"

В смысле Ассанжем?

User boris_k, 09.10.2016 21:06 (#)
3734

Совершенно согласен.
Однако вы перечисляете тех, на кого у Ассанжа может быть компромат. С логической точки зрения, гораздо важнее вопрос о том, каковы те люди / страны / организации, на которые у Ассанжа компромата никогда НЕТ. Вот они-то и являются его хозяевами.
То же самое можно сказать о Сноудене. То, что он выдал информацию о НБА, имхо очень хорошо. Организации типа НБА не должны быть вне критики. Интересно, однако, какую информацию об НБА ему удалось найти. Ведь у НБА есть масса сведений обо всех других (важных) секретных службах других государств. Если кому-то удастся показать, что у Сноудена о связях НБА с ОДНОЙ из крупнейших секретных служб информации НЕТ(!), то ясно, что именно на нее он и работает.