новость Путем вычислений

Вашингтон прямо обвинил Россию в кибератаках на избирательную систему США
07.10.2016
Эмблема Министерства внутренней безопасности США

Эмблема Министерства внутренней безопасности США

Американские власти впервые прямо обвинили Москву в проведении широкомасштабной кампании с целью повлиять на выборы в США, в том числе путем хакерских атак. В заявлении Управления директора национальной разведки и Министерства внутренней безопасности отмечается, что только высшие должностные лица России могли разрешить атаки такого масштаба и направленности.


Комментарии
, 07.10.2016 23:37 (#)
22109

Да что-ж такое? Со всех сторон плюхи воффке прилетают. Может гороскоп у него неблагополучный на эту ... жизнь?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.10.2016 00:01 (#)
25290

Ну, началось, кажется! Мы присутствуем при начале конца кремлёвского хорька.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.10.2016 02:15 (#)
25290

И Вам того же!

User road_track1, 08.10.2016 07:38 (#)

h ttp://www.kasparov.ru/material.php?id=57F7C0EFE2F08

User adamkasimir, 08.10.2016 07:48 (#)
3543

Но берия женщин любил...

User road_track1, 08.10.2016 23:10 (#)

не путайте понятия любить и иметь

User adamkasimir, 09.10.2016 08:01 (#)
3543

Любил иметь. (но - женщин)!

User road_track1, 10.10.2016 02:34 (#)

а кто ж это не любит ?!:))))))

, 08.10.2016 00:11 (#)
22109

Гороскоп пережиток прошлого, как и сам Путин, плюньте на обоих.
___
На гороскоп я плюнул ещё в детстве, а вот на )(уйло не могу плюнуть.
Он, сука, мне жить мешает своим существованием, жду пока его судить будут.
Хотя если его свои "братья" подушкой удавят - я тоже не расстроюсь.

(комментарий удалён)
, 08.10.2016 00:33 (#)
22109

))) +++

User nanoscience, 08.10.2016 00:44 (#)
3460

Назовите хоть один доказанный факт...

, 08.10.2016 00:49 (#)
22109

Извините? Факт чего?

User nanoscience, 08.10.2016 00:55 (#)
3460

За что судить Путина, конкретно.

, 08.10.2016 00:59 (#)
22109

Я Вам так скажу, если Вы не знаете за что, мои факты Вам не помогут, а если знаете - то зачем я буду "размазывать белую кашу по чистому столу"?

User nanoscience, 08.10.2016 01:04 (#)
3460

Зря вы так. Разумные формулировки всегда полезны. А огульные обвинения нет. Если вы скажете, что он узурпировал власть, то международному суду это до фени, а нашему суду это как роса. Он сбил Боинг? Я сомневаюсь, что есть факты, где стоит его подпись или есть его голос. Он человек тертый. И так далее. Поэтому я и спрашиваю, за что можно было бы судить Путина на самом деле, если есть за что, по вашему мнению.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
16452

а Билл Клинтон , чуть не попал под импичмент , когда как мужчина не признался , что имел связь с Моникой Левински.

User nanoscience, 08.10.2016 02:27 (#)
3460

А если скажет, что пошутил, что это все Малофеев?

User nanoscience, 08.10.2016 02:29 (#)
3460

Помните амфоры? Ведь он сказал, что все то была неправда...

User petrovsasha, 08.10.2016 04:10 (#)

"...а нашему суду это как роса."

Вообще-то, в тот момент, когда Путин перестанет быть у власти, то нашему суду это уже не будет как роса.

User nanoscience, 08.10.2016 01:08 (#)
3460

Ой, вдогонку. Вы знаете, хотя вы можете быть и из коммунистов, но в 90-х был процесс против КПСС и он был проигран в Росссии -- смотри Московский процесс Буковского.

User maxno, 08.10.2016 09:21 (#)
22523

Поэтому-то Россия так быстро снова в жопу и вернулась. Ваш посыл ценный - нужно уроки той эпохи извлекать. Ну а если вам для осуждения очевидного преступника путена принципиально нужна его роспись в содеянном, то вы, простите, потомок ежова-берии. Дайте его мне на недельку и будут вам подписи где надо... Дьявол в шкуре фсбэшника об этих росписях всю жизнь только и думал. А доказательств задокументировано уже два как минимум (полоний в Лондоне и Бук в Украине).

User anubis_01, 08.10.2016 03:11 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 08.10.2016 06:00 (#)
3180

298 фактов хватит???

(комментарий удалён)
User anubis_01, 08.10.2016 02:33 (#)

:))))))

, 08.10.2016 08:41 (#)
22109

)))

User donor, 08.10.2016 10:04 (#)

Ещё один анекдот брежневской эпохи. Судят мужика - покушался на Брежнева во время первомайской демонстрации, стрелял, но не попал. Судья спрашивает: " Как же вы с трёх метров стреляли и промахнулись?" Мужик: " А как тут попадёшь? Со всех сторон меня толкают, за руку хватают, кричат "Дай мне стрельнуть, дай мне!"

User andrey_62, 07.10.2016 23:56 (#)
3180

Всю ПЛЕШЬ проели... а жопа-то не резиновая ...

, 08.10.2016 00:05 (#)
22109

Так ото-ж. ;)

User keystone, 08.10.2016 03:48 (#)
19137

Это еще один подарочек ему к днюхе. Прям задарили в этом году, хоть дата и некруглая. Следующая, между прочим, полукруглая, а там положено уже серьезные подарки дарить.

User iae, 08.10.2016 04:54 (#)
26697

mirror711.graniru.info/opinion/portnikov/d.255283.html#comment_5439477

User keystone, 08.10.2016 05:51 (#)
19137

Здорово!
А насчет "А Хиллари наложит даже кучи!" - похоже, что сегодня рыжий клоун наконец себя окончательно закопал своими sex offender tapes, и именно Хиллари будет накладывать кучи. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

User iae, 08.10.2016 17:53 (#)
26697

Благо-дарю! :))

User iae, 09.10.2016 02:26 (#)
26697

"Юристы Республиканской партии США изучают возможность замены кандидата на пост президента США Дональда Трампа, передает Politico.
«Комитет партии нанял армию адвокатов, которые прямо сейчас изучают правило №9 и вопросы жеребьевки», — сообщил один из представителей стратегической команды партии.
По словам другого члена партии, знакомого с вопросом, на данный момент юристы не нашли способа заменить кандидатуру миллиардера без его собственного согласия.
Ранее сообщалось, что супруга Трампа назвала «неприемлемыми» его слова о женщинах."

User keystone, 09.10.2016 03:01 (#)
19137

Не-не, пусть остается, тем более, что уже гордо заявил, что никуда не уйдет. Тот треск, с которым он после всего этого пролетит, будет просто маленькой ночной серенадой для ушей истинного меломана. И заодно потащит за собой в гроб тех идиотов из республиканцев, которые даже сейчас не сообразили, что пора спрыгивать с этого "Титаника", и не отозвали свою поддержку. Впрочем, таких остается все меньше, ряды жидеют со страшной скоростью. В среднем раз в полчаса какая-нибудь очередная крупная величина вроде Маккейна или Конди Райс предает клоуна анафеме. А насчет того, что правило №9 неприменимо - так это не беда, и без него неплохо получится. Республиканцы сейчас обсуждают два других варианта: первый (малореальный) - предложить Майку Пенсу выйти из кандидатов в вице-президенты, а второй - прикрутить для клоуна финансовый крантик от РП. Впрочем, похоже, что ему по-любому капут. Конец шапито, цирк гасит огни...

User iae, 09.10.2016 03:23 (#)
26697

Будет, как в фильме "Цирк сгорел, и клоуны разбежались"...

User cypa, 10.10.2016 19:11 (#)
51973

Карьерные политики, числящиеся за Республиканской паритией, ненавидят выскочку Трампа в первую очередь за то, что ему удалось стать кандидатом в президенты наперекор их желанию и без разрешения истеблишмента. А теперь спохватились и как глупые птицы примутся гадить в собственное гнездо. Похоже, Респы профукали свой последний шанс в XXI веке выиграть президентскую гонку...

User adamkasimir, 08.10.2016 07:56 (#)
3543

++++++

, 08.10.2016 08:53 (#)
22109

+++++

, 08.10.2016 08:50 (#)
22109

Я совсем не расстроюсь если он главный подарок досрочно получит.

User keystone, 08.10.2016 19:23 (#)
19137

На такой подарок не жаль и складчину устроить, готова внести посильную лепту хоть сегодня, не дожидаясь перитонитов :))

, 08.10.2016 22:02 (#)
22109

Я участвую. :)

User manuscript, 08.10.2016 10:47 (#)
5502

Плюхи и удары будут тогда, когда штаты в наказание положат весь русский интернет вместе с кремлевским, правительственным, спецслужбистским, военным и думским. А пока что это все заявления даже без намерений...

User manuscript, 08.10.2016 10:57 (#)
5502

На хрена все это глобальное лидерство, пятидесятилетнее преимущество над рашкой, это опережение по всем направлениям, если они не могут или не хотят дать путлеру по зубам?

User tomsk_kremen, 07.10.2016 23:46 (#)

Пл.ть !!!!! Кто директор интернета ??? Какого хрена мы слышим про засилье хакеров ? Как папуасы дрючат Вас ,на Ваших платформах, используя Ваши гаджеты ? Я тут самый глупый ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.10.2016 23:55 (#)

Ты за глупость ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.10.2016 00:02 (#)

Когда такое было ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.10.2016 00:18 (#)

Хакеров надо "наполнить" смыслом и "деньгом". ;)

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.10.2016 01:42 (#)

Всегда деньгана первом месте. Всегда.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.10.2016 02:00 (#)

Не смеши меня. Они ждут приказа. !?

User tomsk_kremen, 08.10.2016 02:03 (#)

Они всё без приказа.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 09.10.2016 00:01 (#)

Полно "левых" проектов с "мутной" кассой.

(комментарий удалён)
User victor322, 08.10.2016 07:44 (#)
43536

С удовольствием прочитал ваш диалог с Томским Кремнем. Вы задаете правильные вопросы. Ибо, что это: "Мы полагаем, исходя из объема и направленности этих усилий, что только высшие должностные лица России могли разрешить эту активность, - говорится в документе."
Что значит разрешить? Когда это хакеры спрашивали разрешения?
Здесь подходит только один вариант - организовали хакерские атаки.

User tomsk_kremen, 08.10.2016 23:57 (#)

Прямо в лузу !

User tomsk_kremen, 09.10.2016 00:04 (#)

Дикари !

User manuscript, 08.10.2016 15:45 (#)
5502

parabellum_2,:"Не сомневаюсь, что в ФБР немало талантливых программистов".
Военные расходы США за 2016 год - 596,0 млрд. долларов. Россия на четвертом месте 66,4 млрд. долл. Это меньше бюджета 20 лучших американских университетов. Совокупный бюджед американских спецслужб примерно 40 млрд. зеленых. При таких суммах смешно говорить о том, что в ФБР и военной разведке немало хороших специалистов. Надо думать,что именно там, и только там, должна быть львиная доля хороших специалистов. Но, главное, имея такие бюджеты и (повторяю) глобальное лидерство они не атакуют, а защищаются. И как-то слишком безвольно, осторожно....

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.10.2016 23:59 (#)

Напьюсь .

User anubis_01, 08.10.2016 00:25 (#)

Тссс! Он по слухам сразу после создания этого ынтернета на радостях уволился и место до сих пор вакантно.
Соответственно разошлись тут, творят понимаш что хотят.

Только спецы из разведок стран Запада вроде вместе с ним не уходили, так что могли бы постараться и сделать так чтобы привезли Вофку утром в Хремль, включили ему комп (сам он не умеет) а там епрст какая-то Windows98 стоит и его любимый "План путена" пропал

(комментарий удалён)
User matielde, 08.10.2016 00:05 (#)

Они не только разрешили,они проплатили и проплачивают народными деньгами этот всё. Дурак народ.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 08.10.2016 00:50 (#)
3460

Ну, это как в стихотворении про Тараканище. -- А слониха, вся дрожа, прямо села на ежа!

User adamkasimir, 08.10.2016 08:00 (#)
3543

++++++++

User anubis_01, 07.10.2016 23:55 (#)

В том что РФ всеми силами старается повлиять на выборы в США можно не сомневаться.

Самое важно что данные обвинения напрямую озвучены на ТАКОМ уровне.
Вофка старался, старался и похоже все-таки выпросил некий ответный ход (или группу ходов) со стороны Запада

User anubis_01, 08.10.2016 02:30 (#)

Похоже кому что очень надо сказать но ему нечего сказать и получается в итоге сплошное мычание.

Или совсем с понималкой худо "Самое важно что данные обвинения напрямую озвучены на ТАКОМ уровне" -- контраргументов, попыток оппонировать ПО СУТИ от сего плохо пахнущего господина я что-то не заметил лишь поток словесного поноса и флуда.

Что данную фразу требуется разжевать? Хорошо помогу инвалиду -- я говорил о том что хорошо что обвинения напрямую предъявлены РФ без всяческих "мы допускаем", "вероятно" и т.п. предъявлены не какими-нибудь советниками, а предъявлены высшими должностными лицами США и я считаю данный момент положительным знаком.

rostislav.oven имеет что-то против, узрел в данной фразе как я неправ? Может соберется с силами и сможет на русском свои претензии сформулировать?

User buratino2, 08.10.2016 00:04 (#)

Подумаешь, открыли Америку. что делать будет обама, вот в чем вопрос. И дальше сопли жевать или покажет гопникам кузькину мать?

User neokon_14, 08.10.2016 00:16 (#)
26930

Не получится повлиять. Я вот на позапрошлых выборах пробовал, так не вышло ничего)))

(комментарий удалён)
User new_generation, 08.10.2016 00:51 (#)

Нужно говорить на ком пробовал? ;-)))))

User neokon_14, 08.10.2016 01:24 (#)
26930

На Бармаеса и ещё некоторых. В пользу дедушки Макеина)

User lisa_de, 08.10.2016 00:51 (#)
49051

Только один провод оставить. Для SOS если больше жрать нечего.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.10.2016 14:06 (#)
49051

Hahah :))))))

User nickkname, 08.10.2016 07:00 (#)
3586

Нет, Лиза... Провода оставлять нельзя. Поверьте тем, кто старше Вас. Если в очередной раз помочь им, когда им жрать нечего, то через 20-30 лет они отожрутся и в очередной же раз направят на нас свои ракеты. Когда-то Западу нужно стать принципиально умнее. MfG.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.10.2016 14:22 (#)
49051

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.10.2016 23:04 (#)
49051

Заткнись неблагодарная свинья. Без ленд-лиз ты бы говорил только по-немецки.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.10.2016 23:24 (#)
49051

////ded1615, 08.10.2016 23:08 (#)
27395

Ишь шлюшка...она говорит по немецки, и ей одиноко...ну шлюха, господа...шлюха!...хочет что бы и другие в шлюхи подались....ну не верят шлюхи, что остались люди ещё...что не легли раздвинув ноги, как они...не верят...///

https://translate.yandex.com/?text=Hahaha%20%3A)))))%20In%20einem%20Satz%20f%C3%BCnf%20Mal%20%22Hure%22..%20%20Ich%20lach!%20%20bin%20unter%20dem%20Tisch!.%20jetzt%20bist%20du%20Ded%20auch%20eine%20Hure!&lang=de-ru

User lisa_de, 08.10.2016 14:21 (#)
49051

Hallo Nickkname :)
Сегодня на прогулке, я купилa мне Bratwurst (Колбасы) и в одиночку съелa... Джерри умолял с такой глаза. (У него есть аллергия, не может что острое едят). Теперь у меня все еще есть нечистую совесть При 140 млн голодных глаз определенно я схожу с ума.
MfG

User nickkname, 08.10.2016 16:41 (#)
3586

Tagchen! Нельзя сравнивать голодные глаза своей домашней собаки с собирательным образом России. Россия это Мировое Зло номер 1. Это она в настоящее время делает так, что миллионы голодных сирийских глаз смотрят на Германию. Она же через несколько лет доведёт свой народ до такой трагической ситуации, когда миллионы несчастных и голодных русских будут на весь мир орать, умоляя о куске хлеба. Я говорю о том, что сначала пусть они ПОЛНОСТЬЮ уничтожат свой КГБ, или как там его сейчас зовут, а ПОТОМ получат хлеб, но не наоборот.
PS. Не обманывайтесь! (i. S. Selbstbeleugnung)
Чюсьхен

User lisa_de, 08.10.2016 18:33 (#)
49051

Tschüss

User adamkasimir, 08.10.2016 20:31 (#)
3543

Красиво, а главное - правильно формудируете!

User kanapacki, 08.10.2016 10:19 (#)

вот,самая правильная мысль!

User lisa_de, 08.10.2016 23:26 (#)
49051

:)))

User nanoscience, 08.10.2016 00:54 (#)
3460

Вовка из сил выбивается, нарывается на мордобой. И, как только это произойдет, он выйдет весь в белом костюме, на каблуках ...

User adamkasimir, 08.10.2016 20:50 (#)
3543

Мужик пришёл к директору цирка: - "У меня оригинальный атракцион"
-"Ну?"
-"На арену выносится мешок с говном - 4 тонны".
-"Униформисты привязывают к нему фал и подымают под купол".
-"Рывок! Мешок раскрывается........ -"
- "Все - в говне...."
-"Ну? "
- "И тут выхожу я;.... Весь - в белом...............

21790

Ну, в общем, во-первых, очень серьезные люди занимаются этим с штатовской стороны. В том числе и очень хорошо подготовленные бывшие русские. Во-вторых, непосредственно повлиять на результаты выборов в Штатах вообще невозможно. Только нагнетать можно, это они, конечно, могут.

User qubi, 08.10.2016 02:24 (#)
26425

++++++++++++++++++

User frumos91, 08.10.2016 03:51 (#)
27328

Ничего хакеры сделать не смогут серьезного. Они могут замедлить, что закрыть на время, вобщем насрать на пороге, но не взломать замОк в доме. Путин не может никак понять западной культуры, в силу своей гопнической природы. Он видимо уверен что драка с английскими болельщиками, верный пес кадыров, царский титул, подаренный жириком и подобное жлобство воздвигает его на уровень мировой элиты. Он явно не осознает что таким образом можно достичь элитарности только среди солнцевских или тамбовских.
Быдло-жлобство тяжелое бремя России. К сожалению, я лично не верю в вероятность "излечения" этого народа. Спецхромосома уж очень сильна.

User katuntik, 08.10.2016 06:42 (#)

Конечно. И не верь. Это никого не волнует.

User petrovsasha, 08.10.2016 04:14 (#)

Кстати, что там один из кандидатов в президенты говорил, дескать, это были китайцы или некто весом 400 фунтов? Сожрет свою шляпу или опять все забудут?

User katuntik, 08.10.2016 06:41 (#)

Взаломали и? Прочитали? Поделились информацией? Что демократы такое жуткое от общественности таят?

User katuntik, 08.10.2016 06:44 (#)

Конечно. И не верь. Это никого не волнует.

(комментарий удалён)
User katuntik, 08.10.2016 09:52 (#)

Стало доставлять удовольствие бессильное блеяние пятой колонны )))

User alik13, 08.10.2016 09:42 (#)
24934

В массе 86% мы все такие же как Стерх, нас волнует что Обама уходить, там президенты ИЗБИРАЮТСЯ, еще раз для особо одаренных в США и Европе ВЫБОРЫ, у нас передача власти друг другу. Передают власть самым низменным человекам, нужно ломать систему и что б для всех было ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА, а не прихоть верхушки.

facebook.com hosya2008 [facebook.com], 08.10.2016 10:39 (#)
4431

64 в двоичной системе выглядит исключительно кругло - 1 000 000