новость МИД обвинил США в "заключении сделки с дьяволом"

04.10.2016
МИД России. Фото: пресс-служба ведомства

МИД России. Фото: пресс-служба ведомства

Российский МИД обвинил США в сотрудничестве с "Джабхат фатах эш-Шам". "В стремлении добиться вожделенной смены власти в Дамаске Вашингтон готов "заключить сделку с дьяволом" - пойти на союз с отъявленными террористами, мечтающими повернуть историю вспять", - говорится в заявлении ведомства. Накануне в США заявили о приостановке сотрудничества с Россией в Сирии.


Комментарии
User andrey_62, 04.10.2016 11:37 (#)
3180

Видимо, дядечки из "Джебхат ан-Нусра" отвечают за базар в большей степени, чем некоторые из Хренля...

User mibrag, 04.10.2016 11:59 (#)

Стыдом Россию не пронять.

Полюбуйтесь, как лучатся «добром и светом» лица обычных московских теток и девок, не менее «милосердных», нежели их соотечественницы, отправляющие мужей на Донбасс убивать «братьев»-украинцев, дабы выбраться из кредитной кабалы, и ревущие потом над цинковым гробом кормильца. Тут вполне «раскрывается истинная душа России», чего стоит лишь милая реплика: «Ну как? В угол ставить?..»

obkom.net.ua/articles/2016-10/02.2205.shtml

User gekata, 04.10.2016 12:32 (#)
27505

Жуткая подборка. Глупые бессмысленные физиономии, особенно отвратительные, когда переходят к ухмылкам и агрессии. И как же внедрились в их ленивые мозги готовые клише: "в этом надо разбираться" (хотя куда уж тщательней и дольше, чем это сделала международная комиссия"), "наезжают на русских", "политическая игра", "тянут одеяло на себя" "мы тут не при чем", "какая еще ответственность". И ни малейшего промелька совести и стыда на мурлах. Просто тошнит от омерзения.

User american_uncle, 04.10.2016 16:31 (#)
25290

У нас крепнет впечатление, что в стремлении добиться вожделенной смены власти в Дамаске Вашингтон готов "заключить сделку с дьяволом"...
=======================================================================

Кто составлял этот докУмент? Чувствуется дрожащая рука пьяной Машки Захеровой и её коня-начальника Риббентропыча. А ведь можно обернуть и получится нисколько не хуже:

"У нас крепнет впечатление, что в стремлении добиться вожделенного сохранения власти в Дамаске Кремль уже "заключил сделку с дьяволом"...

User american_uncle, 04.10.2016 16:37 (#)
25290

Жуткая подборка. Глупые бессмысленные физиономии, особенно отвратительные, когда переходят к ухмылкам и агрессии.
===========================================================================

Слегка подправил классика:

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… вопрос о власти только испортил их…"

User gekata, 04.10.2016 17:12 (#)
27505

Нет, устарел классик. И деньги тут совершенно не при делах.Никак не подходят эти добродушные, чуть ли не умильные рассуждения дьявола в отношении тупых, бездушных, бессовестных, бессердечных скотов, готовых убийц и пособников убийц.

User american_uncle, 04.10.2016 17:19 (#)
25290

Не знаю, не знаю... Может быть, Вы и правы. Но Вы сердитесь - значит, уже не слишком правы. Они (те рожи, о которых Вы говорили), конечно, мне тоже не доставляют эстетического наслаждения. Но всё-таки не стоит уподобляться им и становиться такими же жестокими и глухими к чужой боли. Хочу напомнить о немцах, наступивших в своё время на те же грабли, но сегодня представляющих собой совершенно другой народ.

User gekata, 04.10.2016 18:23 (#)
27505

Слово "сердитесь" - даже близко не выражает ту гамму страстей, которая разрывает мне сердце. (Что касается самого этого трюизма, вошедшего в обиход красного словца, спрыгнувшего со сцены и ничего общего не имеющего с реальной жизнью, прикинусь, что я его не слышала, а то и впрямь рассержусь.)
Как можно уподобиться тем, кто "глух к чужой боли", если разрыв аорты происходит именно от несчастного свойства чувствовать боль даже мухи и таракана? Нет, очень прошу Вас, не надо сейчас этого кладезя либеральной премудрости, слишком неуместно увещевать угнетенных, страдающих , бесправных , на лица которых наступил грязный сапог, а в души регулярно плюют сытые, равнодушные, циничные, жестокие нелюди, что им "не стоит уподобляться" этим нелюдям.
А немцы сегодня действительно другой народ , он состоит и физически из других людей, отделенными несколькими поколениями от тех, аплодировавших палачам или самих палачей. И морально это другие, но не духом святым это произошло, а в результате во-первых военного разгрома, гибели сотен тысяч "охотно наступивших на грабли", разрушения их городов,а, во-вторых длительного перевоспитания внешними силами, американской администрацией, в каковое (перевоспитание) входили и суд, и пожизненные сроки, и петля с перекладиной. Вы же не считаете, что те, кто судил и вешал "уподобились тем, кто жесток и глух к чужой боли?" Вот и я: "всего лишь" за справедливый суд и справедливое возмездие.

User american_uncle, 04.10.2016 18:59 (#)
25290

Каюсь. Не хотел использовать этот оборот, потому что также считаю его в значительной мере трюизмом. У меня самого вызывают презрение, недоумение и отвращение эти людишки, тупо повторяющие то. что им вбил в башку зомбоящик. Но помня о том, что через подобное состояние проходили в своё время многие другие народы, я, всё-таки, стараюсь относиться к ним более снисходительно. Но вас ни в коей мере не решусь осуждать или корить в вашем отношении.

User gekata, 04.10.2016 19:34 (#)
27505

О-кэй!

User adamkasimir, 04.10.2016 19:04 (#)
3543

++++++++++++!!!

User gekata, 04.10.2016 12:20 (#)
27505

Ревнует путёк. Сам хотел в роли дьявола побыть, чтоб с ним сделки заключали, а его забраковали как дефектного и дефективного:-)

User clockman, 04.10.2016 11:43 (#)
3033

Судя по эмоциональной насыщенности заявления, Гааги боится не только Владимир Владимирович. Не пора ль некоторым лошадям писать заявления в стиле Войновичевского Осоавиахима?

User adamkasimir, 04.10.2016 19:07 (#)
3543

))))) Кем же им себя считать прикажете?

User clockman, 04.10.2016 19:53 (#)
3033

"Мерином"

User adamkasimir, 04.10.2016 20:12 (#)
3543

)))))) Но они уже по-природе - лошаки...

User orge, 04.10.2016 11:48 (#)
4479

Забавно, когда отъявленные террористы обвиняет в терроризме кого-то другого. Только поздно все это, Конь ты унылый, песенка-то спета ужо.

User quantuum, 04.10.2016 12:09 (#)
24369

Что за МИД такой этот российский, все время кого - то обвиняет, упрекает, разоблачает - это вместо того чтобы заниматся делом ,,,
И баба у них такая странная, с испитой рожей, та еще и хамит и тупо иронизирует...зато как пляшет...
Зато ее проптитая рожа - это стинное лицо российского МИДа !!!

User gekata, 04.10.2016 12:35 (#)
27505

"зато как пляшет..."======= Пляшет так же, как говорит, как корова на льду, вся растопыренная, с тяжелым задом и копытами, все движения с трудом заучены, ни намека на грацию. Свинья свиньёй.

User quantuum, 04.10.2016 14:46 (#)
24369

Скорее всего для двухминутного выступления пришлось нанимать хореографа и полгода не употреблять ничего крепче пива ....))))

User gekata, 04.10.2016 14:52 (#)
27505

Хореограф долго бился с неуклюжей бабой, его неподъемная работа видна любому, кто когда-нибудь занимался танцами. А вот насчет пива и прочих горячительных... тут запрещай-не запрещай, без этого машка никак, на её пропитой порочной лживой роже всё написано - употребляет регулярно и помногу:-)

User a_berg, 04.10.2016 12:12 (#)
29430

У нас крепнет впечатление, что...
-------------
Нет, у вас маразм крепчает, деревья гнутся, шиза косит остальных.

User gekata, 04.10.2016 14:56 (#)
27505

:-))))))))))))

User adamkasimir, 04.10.2016 19:09 (#)
3543

)))))))))

User kendryden, 04.10.2016 12:19 (#)
26509

Вашингтон разорвал сделку с демоном, россией.. я не про то, что он это правильно сделал и молодец типа..
россию, т.е. демона, в игнор, не получается, лезет из унитаза.. вантуз и душить. я щетаю.

User retakaurt, 04.10.2016 12:38 (#)
27599

Штаты выбрали из двух зол (даже из трех) меньшее. Джабхат ан нусра, пожалуй, будет ягненком в сравнении с двумя террористами - асадом и рашкой.

User gekata, 04.10.2016 13:02 (#)
27505

К несчастью не из кого там выбирать.

User old_1, 04.10.2016 12:53 (#)

Российский МИД обвинил США в сотрудничестве с террористами из организации "Джебхат ан-Нусра"
-----------------
Все правильно. (Нужно же с кем-то сотрудничать. С паРашкой - невозможно...)
паРашка тоже сотрудничает с ИГИЛ: бомбит всех, кроме..., терракты ИГИЛ - по всей Европе и в штатах - кроме паРашки...

User nanoscience, 04.10.2016 14:55 (#)
3460

Мне все-таки интересно, как Асад оплачивает наемников.

User keystone, 04.10.2016 15:27 (#)
19137

Тoже мне бинoм Ньютoна. Из расеянческoгo Стабфoнда, яснoе делo. Или чтo там еще? фoнд развития?

User gekata, 04.10.2016 15:39 (#)
27505

Пенсионный...

User keystone, 04.10.2016 15:53 (#)
19137

Да, как тoлькo oтправила кoммент, тут же прo негo и вспoмнила. Думаю, кстати, чтo в пенсиoнный-тo башарку и запустили в первую oчередь. Oчень удoбный фoнд: пoка пенсии, хoть и сильнo пoхудевшие, марьиваннам платят, а кoгда через гoдик-другoй там oстанется гарцевать oдинoкая вoшь на аркане - так к тoму времени или шах, или ишак... В oбщем, не )(уйлу с этим фoндoм придется разбираться, так oтчегo ж не устрoить аттракциoн невиданнoй щедрoсти к свoим геoпoлитическим дружбанам именнo за счет пенсиoннoгo?

User nanoscience, 04.10.2016 16:17 (#)
3460

Затем и сам Каддафи, собрав у себя послов соцстран, заявил: "Оружие, которое мы у вас покупаем, – детские игрушки. Танки и ракетные установки горят, как картонки". Читай на Свободе.

User kendryden, 04.10.2016 16:06 (#)
26509

россеян сдаёт внаём, под звуки вагнера

(комментарий удалён)
User nanoscience, 04.10.2016 23:00 (#)
3460

Ключевые слова -- Вагнер, Пригожин, Пальмира, ЧВК...

User kendryden, 04.10.2016 16:10 (#)
26509

хай кистон, ) яксами?

User keystone, 04.10.2016 20:47 (#)
19137

Спасибo, все oк. Тoлькo этoт Ваш кoммент не к мoему пoсту пoдвязан, случайнo увидела.

User kendryden, 05.10.2016 00:50 (#)
26509

Кистон.. я .. на Вашым баку. )
K&К. )

User kendryden, 04.10.2016 20:56 (#)
26509

Я ждал Вашего ... даже очень )))
Дзякуй

User kendryden, 04.10.2016 20:57 (#)
26509

ответа.. переволновался
отжэж...

User kendryden, 05.10.2016 00:59 (#)
26509

вот надо бы Граням взять танкиста какого-нибудь, чтобы красиво было и со звуком )

User ksenia_85, 07.10.2016 10:37 (#)
28241

Россия же сотрудничает с Асадом. И даже с ИГ, хотя и скрывает это.

Даже если США предпочитают не враждовать с этой организацией, бывш. ответвлением Аль-Каеды, какое дело до этого русским? С "Аль-Каедой" враждовали США, но Усама Бин Ладен давно мертв.