новость Обама и Меркель возложили на Россию "особую ответственность" за ситуацию в Сирии

30.09.2016
Взрыв термобарической бомбы в Алеппо. Фото: Mustafa Sultan/Anadolu Agency

Взрыв термобарической бомбы в Алеппо. Фото: Mustafa Sultan/Anadolu Agency

Ангела Меркель и Барак Обама резко осудили бомбардировки осажденного города Алеппо, которые ведут правительственные войска Сирии при поддержке России. Налеты авиации на восточную часть города германский и американский лидеры назвали "варварством", подчеркнув, что Россия и сирийский режим несут особую ответственность за продолжение боевых действий.


Комментарии
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.09.2016 10:40 (#)

Вам не угрожают. Вам ПОКА доходчиво объясняют, чем может кончиться нынешняя политика России, если уж ваши кремлёвские сидельцы из их тупости и раздутого самомнения не понимают таких очевидных последствий своих действий в Сирии.

User american_uncle, 30.09.2016 18:15 (#)
25290

Это бесполезно. Больной разучился понимать человеческий язык. Больной нарывается. И нарвётся. Нервы-то у западных врачей не железные.

User antifa__1ru_____, 30.09.2016 19:24 (#)

User antifa1ru_______, 30.09.2016 10:10 (#)
Госдеп угрожает России терактами (29.09.2016)

https://www.youtube.com/watch?v=y7yeE4BrLQ8

(ответить)
User vadimgl2, 30.09.2016 10:40 (#)
Вам не угрожают. Вам ПОКА доходчиво объясняют, чем может кончиться нынешняя политика России, если уж ваши кремлёвские сидельцы из их тупости и раздутого самомнения не понимают таких очевидных последствий своих действий в Сирии.

(ответить)
User antifa1ru_______, 30.09.2016 13:30 (#)
очевидных последствий

"Очевидные последствия" были не такими уж очевидными, кто бы мог подумать, что "мировой жандарм" терактами балуется!

(ответить)
User antifa1ru_______, 30.09.2016 13:37 (#)
Использование армией США боеприпасов с обеднённым ураном — применение в ходе военных конфликтов американской армией снарядов, содержащих радиоактивный и высокотоксичный обеднённый уран. По мнению ряда экспертов, экологов, правозащитников и политиков, применение боеприпасов с обеднённым ураном вызывает заражение местности с последующей вспышкой раковых[1] и наследственных заболеваний[2]. Пентагон, НАТО, власти США и Великобритании настаивают на том, что это невозможно[1].

User vadimgl2, 01.10.2016 01:11 (#)

Товарисчь, российский лайнер над Синаем не амеры взорвали. Вот о таких последствиях речь. Впрочем что вам до 200-300 погибших соотечественников. Вы на них болт положили. Главное задницу Асада спасти. Ну если вам дамасский мясник важнее жизней собственных граждан, то ждите нечто подобное снова. Амеры вам сказали только об этом. А подобные снаряды есть на вооружении и российской армии. И как вы находите применение кассетных боеприпасов при бомбардировке Алеппо? Славненько так, не правда ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.10.2016 18:19 (#)
3543

Он ж местечковый!))))))))))

User iae, 30.09.2016 16:28 (#)
26697

"Госсекретарь Джон Керри заявил, что США близки к тому, чтобы прекратить любые переговоры с Россией, касающиеся выполнения соглашения о временном прекращении огня в Сирии. "Мы на грани того, чтобы приостановить переговоры, потому что в контексте продолжающихся бомбардировок бессмыслено сидеть тут и пытаться всерьез обсуждать это, - сказал Керри. - Это один из тех моментов, когда мы должны заняться поиском других альтернатив".
==================================================================
Рейган и Тэтчер знали бы альтернативy - что делать в такой ситуации, имхо.
"Не то, что нынешнее племя"... (С)

(комментарий удалён)
User iae, 01.10.2016 02:30 (#)
26697

Я был в Германии во время выборов и помню очень уважительное отношение к Меркель всех, с кем приходилось общаться.
www.stihi.ru/2013/09/18/669

User adamkasimir, 01.10.2016 18:21 (#)
3543

+++++++++
С праздником!)))

User iae, 01.10.2016 20:29 (#)
26697

Шана това(рищи)! :))
В Рош-ха-Шана надо бы всем помириться...

User adamkasimir, 01.10.2016 20:37 (#)
3543

))))
Всем психически здоровым... Умейн!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.09.2016 12:29 (#)
3543

++++++++++++++!!!

User ensame, 30.09.2016 14:02 (#)

Молдова, вероятнее всего будет следующей, как слабое в военном и экономическом отношении государство. Там и зелёных человеков достаточно и оружие и техника есть , и широкое поле для" защиты русскоязычного населения и защиты русского языка". В общем все предпосылки к "защите прав и русских людей от фашистов"имеются в полном комплекте.

User ervin18, 30.09.2016 16:11 (#)

Очень сомнительно, что попрёт в Молдову
Это не только удар по самой Молдове, но представляет очень серьёзную угрозу южному флангу обороны Украины
Поэтому теперь, когда у Украины кое-что выросло в смысле военной силыт, 99 процентов, что рашкиных зелёных человечков в Молдове встретят не только молдаване, но и ВСУ
Как максимум это будут тяжеловооружённые армейские части
Как минимум - войска ССО
То есть никакого крымского варианта карлик ждать не может
Зато может ждать, что получит ещё один фронт у самых границ натовской Румынии, которая, между прочим, быстрыми темпами превращается в сильно укреплённый плацдарм как НАТО, так и непоседственно армии США.

User american_uncle, 30.09.2016 18:18 (#)
25290

Помните, что покойный Немцов сказал о Путине? Напомню: "Он ёбнутый, ваш Путин, чтоб вы знали!". Нет для него уроков, нет для него серьёзных расчётов того, чем обернётся та или иная его авантюра. Действует исключительно в порыве своей хорьковой злобы.

User adamkasimir, 01.10.2016 18:24 (#)
3543

"Действует исключительно в порыве своей хорьковой злобы." - это - очень серьёзно!

User american_uncle, 01.10.2016 18:26 (#)
25290

А кто спорит? Именно этим я и объясняю осторожность Запада. Они прекрасно понимают реальную цену России, слабость её экономики, уязвимость её политического устройства. Но они вместе с тем осознают, что действовать необходимо осторожно.

User adamkasimir, 01.10.2016 19:23 (#)
3543

Всё-таки, баланс, мне кажется, не выдержан. И кривая физиономия Керри всё больше напоминает мне родовито-глуповатую красоту Н.Чемберлена...)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.10.2016 23:40 (#)
25290

На смену любителям хождения по граблям неизбежно придут на Западе те, кто поднимет эти грабли и огреет ими по хребту путинской недоимперии. По-иному быть не может.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2016 00:43 (#)
25290

Вполне понимаю Ваше эмоциональное состояние. Сам когда-то пребывал примерно в таком же. Здесь, на Западе, конечно, очень много проблем, особенно для эмигрантов в первом поколении. Но всё это несоизмеримо с тем, что происходит на развалинах нашей с Вами бывшей родины, почившего в бозе СССР.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2016 05:55 (#)
25290

Сизиф ты наш форумный! Знаешь, болван, кто такой Сизиф? Отличие его от тебя только в том, что ему никто не платил никаких денег.

User vadimgl2, 30.09.2016 20:37 (#)

Не, нет ни общей границы, не прямой дороги. На пути как раз наоборот вражеская Украина. У Приднестровья нет и выхода к морю. Так что дохлый номер для Пу, так как войска надо снабжать и заменять. Так что Пу на Молдову не попрёт. Кишка тонка, и Пу это и сам прекрасно понимает. Так что максимум провокации. А Приднестровье и так под полным контролем.

User road_track1, 01.10.2016 06:36 (#)

согласен что трудно придётся Пу с Молдовой если ему в голову чё ёбнет.
Там сколько? 2000 от его войска? Как он его снабжать будет?
100% Украина закроет границы и воздушные корридоры. При всей многочисленности
5 колонны в Молдове они уже сейчас видят что на их поддержку у Пу бабла вряд ли хватит -
он Лугадонию пытается слить и втюхать Украине по мах возможной для него цене и то без успеха.
Крым ясно показал что успеха там нет, даже Ко-бзо признало что Крымнаш слишком
дорогим удовольствием оказался. Сирия- недешево обходится только недавно промелькнула цифра
под $1млрд якобы официально. Реально- можно смело удваивать.
Ну и понятно санкции ему натянут по самые помидоры или что там от них останется Кабаевой.
Т.е. по логике более менее любого адеквата- это не произойдёт... но он же ёбнутый

(комментарий удалён)
User old_1, 30.09.2016 17:21 (#)

Какая ж это черная метка? Так, просто серая... Но уже более тёмная.

(комментарий удалён)
User old_1, 30.09.2016 18:03 (#)

И не говорите!
Вообще, последние годы с терминологией полный бардак. Годами и десятилетиями установившиеся понятия смещаются, путаются, смешиваются...
Левые выдвигают идеи, которых ультраправые постеснялись бы.
Антифашисты становятся на позиции оголтелых фашистов...
Либералы выступают в поддержку тоталитаризма и диктатуры...
"Все смешалось в доме Облонских"...
Гибридная война, гибридный мир...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.09.2016 18:21 (#)
25290

Очень трудно раскачать американскую политику на резкие ответные действия. Но кремлехорёк очень старается это сделать. Так сильно старается, что поневоле начинают закрадываться сомнения относительно его мотивов. Он же, в конце концов, not completely stupid. Или, всё-таки, уже completely?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.09.2016 19:46 (#)
25290

Вы исходите из того, что Вам ТОЧНО известно и физическое состояние Путина, и состояние его психики. Но это не факт. И Запад не может рисковать. Не случайно Путин так успешно изображает из себя сумасшедшего: пока именно он отлично справляется с ролью того, кто управляет страхом и иными комплексами оппонентов.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.09.2016 20:54 (#)
25290

Я не сомневаюсь. Но представьте себе обычную житейскую ситуацию. Перед Вами вот такой гопник, но с пистолетом в руках, которым он размахивает. А Вы защищаете свою семью, стоящую за Вами. Станете ли Вы так рисковать, полагаясь на свое точное знание его психологии? Так я понимаю поведение Запада.

User ro422, 30.09.2016 20:27 (#)

вы ошибаетесь, это существо лишено основного человеческого инстинкта- самосохранения

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.10.2016 18:40 (#)
3543

Наблюдая за его рожей во время всех его кровавых деяний (от "Курска" до убийства Б.Немцова), я видел аппетитно-садисткий блеск в воблых глазах....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.10.2016 19:15 (#)
3543

А я и такие "зеньки кровосоcа трусливо суетящиеся, и ничего кроме одного желания, спастись, в них не было" помню в диалоге с "музыкантом Юрой.."
(Ю.Шевчуком)

User old_1, 30.09.2016 18:25 (#)

я далеко не Сократ...
------------
www.natel.ru/mp3/track102.mp3
www.natel.ru/creative/songs/view/39

(комментарий удалён)
User old_1, 30.09.2016 19:28 (#)

www.natel.ru/creative/songs

(комментарий удалён)
User old_1, 30.09.2016 19:31 (#)

:)

User retakaurt, 30.09.2016 10:51 (#)
27599

Окурок думал, что вот типа я ща уничтожу Алеппо и со мной начнут типа договариваться как с победителем. А получилось так, что всякие переговоры уже закончились. Повстанцы пошли в наступление при поддержке авиации западной коалиции.

User quantuum, 30.09.2016 10:52 (#)
24369

Нифигасе, "резко осудили", что же такое случилось что вместо многолетней озабоченности вдруг такое заявление !?! Может на дипломатическом - это эквивалент обьявлению войны ???

(комментарий удалён)
User gekata, 30.09.2016 11:14 (#)
27505

Что, ничего кроме этой дрисни уже не может выжать прямая кишка геббельсовской пропагандистской машины? Забавно.

User retakaurt, 30.09.2016 11:35 (#)
27599

Это из серии про Боинг М17. Виновата Украина, потому что не закрыла воздушное пространство. А кто сбил они не виноваты в том, что Украина не закрыла.

User nemez1961, 30.09.2016 19:49 (#)

Немцы те ещё Хазановы-Петросяны.....Вор в окно- невиновен..,,,, патамушто хозяева оное не закрыли...

User retakaurt, 30.09.2016 11:29 (#)
27599

Серега, это ловко придумал. Типа, кто не спрятался, я не виноват. А виноват тот, ко тот кто не повлиял на тех кто не пущал спрятаться тех, кто не спрятался. Верно?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 30.09.2016 12:33 (#)
27599

Серёга, вот ты такой лопух, веришь всему что говорят по телеку. Террористов игиловцев в Алеппо нет,а есть токо повстанцы, которые борются с режимом мясника асада. Повстанцы тоже разные, умеренные и не слишком умеренные, но все они объединены одной целью.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 30.09.2016 14:53 (#)

А в Чечне и Дагестане повстанцев быть не может, патамуша не может быть никода?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.09.2016 18:24 (#)
25290

Не совсем согласен. Оно лучше уже хотя бы потому, что оно своё, родимое. И не имперское, а национальное. Хотя ежели мерить их по-свирепости, рашенское может и уступать.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.09.2016 19:48 (#)
25290

Оно не лучше. Оно слабее. И этим оно менее опасно и более уязвимо.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.09.2016 20:56 (#)
25290

Кавказ кроток и не агрессивен, не доставляя хлопот ни далёким, ни ближним странам, только благодаря его нахождению в империи, безотносительно к форме политического её режима.
=======================================================

Я бы согласился с Вами. Но, увы, время империй прошло. И Кавказу будет необходимо самоопределяться. Хочет он того или нет.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.09.2016 22:10 (#)
25290

Наверное, Вы правы. Но тем не менее, Вы косвенно подтвердили, что хуже российской империи трудно себе что-то представить в настоящее время.

User boris_k, 04.10.2016 13:45 (#)
3734

Извините за вмешательство, но вопрос не так прост. Жизнь в огромной империи в условиях диктатуры императора, находящегося за 3-5 тыс.км, может быть куда менее тяжкой, чем абсолютная власть местного, деревенского царька, самолично наблюдающего за всеми (мысле)преступлениями подданных и собственноручно подвергающего пыткам и казням всех подозреваемых.

User american_uncle, 04.10.2016 14:04 (#)
25290

Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.

User boris_k, 04.10.2016 15:08 (#)
3734

На то они и классики, чтобы формулировать лучшЕЕ, чем мы, грешные.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.10.2016 16:19 (#)
25290

Да, Бродский говорил именно о такой ситуации. Но лучше, всё-таки, родиться не в Империи. И я Вам, разумеется, верю. И хочу процитировать ещё одного русского классика:

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.10.2016 16:44 (#)
25290

Это были стихи Александра Кушнера. И они немного о другом. Бродский философичен и расслаблен. Кушнер моралистичен и напряжён. Но оба великолепны. И оба правы. Каждый может выбрать то, что ему ближе в тот или иной момент его жизни.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.10.2016 17:07 (#)
25290

Ну, чтобы совсем, уж, Вас "добить" :)), приведу также наверняка известные Вам стихи Окуджавы:

Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.10.2016 17:21 (#)
25290

Thanks a lot! :))

User boris_k, 30.09.2016 11:26 (#)
3734

От имени ост- и вестготов, а также вандалов и лангобардов я протестую против оскорбительного сравнения русских с варварами.
Достаточно прочитать хоть о политике "варварского" короля Теодерикса, конец 5-го-начало 6-го в.

User adamkasimir, 30.09.2016 12:31 (#)
3543

))))!!

User news1, 30.09.2016 11:36 (#)

осудили, озаботились, пальчиком пожурили, к конструктивному диалогу призвали.

User retakaurt, 30.09.2016 11:51 (#)
27599

А теперь горбатый...в смысле муддук. Я сказал! Когда уже будут трубить фанфары?

User anticom, 30.09.2016 14:22 (#)
31002

дейстия будут после выборов президента США, неважно кто будет выбран, Трамп или Клинтон. Причем действия будут весьма жесткие, только одно предупреждение, после чего колени уже никогда не разогнутся.

(комментарий удалён)
User anticom, 30.09.2016 15:01 (#)
31002

потенциально у Путина на нее компромат. Вброс про отношения Путина и Трампа для американских избирателей.

(комментарий удалён)
User anticom, 30.09.2016 15:24 (#)
31002

Клинтон и либеральная пресса постоянно делают вброс о чуть ли не дружественных отношениях между Трампом и Путиным, хотя если посмотреть на скрипт речей Трампа, там ничего подобного нет, есть упоминание о том, что Путин сильный лидер и примерно в том же духе, причем в той системе, которую Трамп не одобряет. Отношения американского электората к Путину известно, отвращение, брезгливость. Посему Трампа и пытаются замарать Путиным. В реалии же известны сделки, которые одобрила Хиллари, находясь на посту Госсекретаря. Тот же Ураниум1. Это все есть в свободном доступе. Что там было за закрытыми дверями, можно догадываться, но то что было во вред американских интересов, это уж точно. А это инфо наверняка имеется у Путина, как договаривались, какие компании, банки задействованы, какие гонорары были одобрены для Билла.

(комментарий удалён)
User anticom, 30.09.2016 21:24 (#)
31002

завтра будешь ссаться от счастья, что выбрали Трампа.

(комментарий удалён)
User anticom, 01.10.2016 01:10 (#)
31002

Что в Трампе нравится народу, трейд, который принесет работу, уменьшение налогов на бизнесы, нелегальная иммиграция, с которой пора заканчивать. Вашингтое сильно коррумпирован, все либеральные СМИ принадлежат бизнесу, которому Трамп очень опасен. Возьмите любую партию. демократов, республиканцев, собственные интересы, лобирование корпораций.
А Хиллари, это проблема, даже больше чем Билл.

(комментарий удалён)
User anticom, 30.09.2016 15:14 (#)
31002

если будет вскрыт компромат до выборов, тогда вероятнее будет Трамп. Если же нет рекордов на нее, именно документальных, тогда ей нечего бояться. Посмотрим, если что нибудь появится от Ассанжа.
Она неоднократно делала выпады против Путина. Хотя, честно говоря, она вероятнее всего будет действовать в своих корыстных интересах. Такая у них семья.

User news1, 30.09.2016 14:58 (#)

Сегодня ровно год преступной агрессии путинского мордора против народа Сирии.

User nanoscience, 30.09.2016 15:53 (#)
3460

Это не варварство, это преступление против человечности. Где-то тут зарыта системная ошибка, и не только русских.

(комментарий удалён)
User ervin18, 30.09.2016 16:28 (#)

Я думаю всем, кто следит за сирийскими делами, ясно, что рашку желают втянуть поглубже в сирийское болото
Она и втягивается -всё глубже
Так что на Украину сил уже, похоже, нет
Так что я, например, сильно не переживаю
Детей и женщин, конeчно, жаль, но и без рашки добрый доктор Б. Асад прикопал их раз в сто больше, чем даже знаменитые российские межгалактические силы
Не стоит, говорю, сильно пееживаиь-рашка получает Афган-2
А в Афгане сценарий был тот же -амеры сперва не вмешивались явно, а потихоньку тренировли афганских духов (душманов)
А лет чере пять (намного больше ждали, чем сейчас!) начали реальную войну с рашкой -силами духов, конечно
Результаты тогда и результаты сейчас будут аналогичными
И разве это не прекраснo?

User news1, 30.09.2016 17:15 (#)

а клинический трус, левак, чёрный расист Обама тайно ненавидит Америку и вредит её интересам.
Зря Маккейна не выбрали.

User news1, 01.10.2016 12:35 (#)

100 % идиот

Керри допустил участие Асада в президентских выборах в Сирии.

По данным издания The New York Times, участники встречи были «ошеломлены», когда Керри заявил, что сирийцам следует прийти на выборы, в которых будет участвовать Асад. Керри также добавил, что такие выборы были бы проведены рядом западных и ближневосточных стран «по самым строгим стандартам.
Отмечается, что присутствовавшие не поддержали подобную инициhttps://www.gazeta.ru/politics/news/2016/10/01/n_9171461.shtmlативу.

User nanoscience, 30.09.2016 15:58 (#)
3460

Как-то рано забылся взорванный в Египте российский лайнер. А ведь погибло много народу...

(комментарий удалён)
User neyman_50, 30.09.2016 17:24 (#)

Совсем ипанулся Лавруха. Уже и крыша поехала. Лавров заподозрил США в желании использовать боевиков для свержения Асада. Такое мнение глава МИД высказал в интервью Би-би-си, приуроченном к первой годовщине операции российских ВКС в Сирии. :-))) Идиот. Открыл Америку. Ессесно. :-) А я это подозревал ещё 11 марта 2011-го, когда всё это началось.

User neyman_50, 30.09.2016 17:59 (#)

Это просто сарказм. Не принимайте всерьёз. Как ОН (лошадь МИД-овская) вообще оказался на этом посту? :-))

(комментарий удалён)
User neyman_50, 30.09.2016 18:55 (#)

Британский певец Робби Уильямс представил в Facebook клип на песню "Party Like A Russian" ("Туси как русский"). "Я современный Распутин", - поет музыкант, упоминая "лабутены", матрешки, машины, которые можно засунуть в самолет, а самолет - в яхту, которая занимает половину Западного полушария. "Ах, у нас есть душа, и мы заполучили золото", - говорится в песне, посвященной русским богачам. Также Робби Уильямс демонстрирует зрителям средний палец под сэмплы из произведений Прокофьева. :-))
https://www.youtube.com/watch?v=gMavXmAO84Y
---
За 12 часов короткий ролик набрал более трех миллионов просмотров, вызвав восторг у зрителей. Раша-параша рулит. :-)

User sikorsky, 30.09.2016 20:26 (#)

После.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leotank, 30.09.2016 16:53 (#)

Свободу Юрию Деточкину!

(комментарий удалён)
User old_1, 30.09.2016 18:06 (#)

Свободу попугаям!

User leotank, 30.09.2016 16:55 (#)

Эмбарго, эмбарго и ещё раз эмбарго!
Только таким образом можно поставить на место обнаглевшего кремлевского уркагана.
В США нефтехранилища переполнены, резервы для такого шага есть, да и страны, входящие в ОПЕК, с больщой вероятностью не будут сильно возражать.
А кроме того и, пожалуй, в первую очередь необходимо создать ОЦН – организацию ЦИВИЛИЗОВАННЫХ наций как альтернативу неэффективной и беззубой ООН. В ОЦН сможет войти любое государство, придерживающееся её Устава как во внутренней, так и во внешней политике.
Я убежден, что путинский режим – раковая опухоль в организме России, и самый большой вред он приносит прежде всего народу моей страны. Поэтому удавить кремлевского упыря в интересах не только Европы и США, но и народов РФ. А по большому счету – в интересах всего человечества!

(комментарий удалён)
User leotank, 30.09.2016 18:48 (#)

User anti_russ_15.
«Устранить Путина и все наладится?»
Я такое сказал, что всё наладится? Быстро и тем более сразу, конечно, не наладится. Но! Россия рано или поздно НЕИЗБЕЖНО станет на рельсы цивилизационного развития. НЕИЗБЕЖНО! (И Северная Корея – тоже.) Россия не лучше и не хуже других стран. Она отстаёт ЦИВИЛИЗАЦИОННО от развитых западных государств и это отставание рано или поздно преодолеет. (Как, впрочем, и Украина. Но Украина УЖЕ делает первые шаги в этом направлении, и дай Бог, чтобы у неё это получилось!) Сколько понадобится для этого времени? 20, 50 или 100 лет? Неведомо.
Но «устранять Россию»?! Как Вы себе это представляете? О моральном аспекте этого высказывания я пока промолчу.

(комментарий удалён)
User leotank, 30.09.2016 19:22 (#)

User anti_russ_15.
«Россия должна утратить суверенитет и государственность. Эта территория должна быть разделена на несколько более мелких образований и перейти под внешнее управление на несколько десятилетий, как Германия и Япония после войны».
Каким образом, по Вашему, это может произойти? Следуя Вашей логике, в результате войны. Кто и как, по Вашему, будет завоёвывать Россию? Вы сами понимаете, что это бред? Или ослепление ненавистью затмевает здравый смысл??

User the_cherry, 30.09.2016 19:27 (#)
21847

Сама развалится, когда казна опустеет. Нечем будет поддерживать регионы. Как СССР распался после Афгана, так и Россия распадётся после авантюры в Сирии. Вот тут и надо США и Китаю помогать отваливающимся регионам встать на ноги, чтобы побольше независимых государств образовалось. От России останется маленький кусочек совсем (ему никому не помогать!) и для мира угрозы представлять уже не будет.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 30.09.2016 20:55 (#)
21847

Башкирии, Татарстан вполне могут. Путин сделал большую ошибку когда стал пропагандировать русский мир. Недавно только случай тут на гранях публиковали, как в институте питерском лицо башкирского студента изменили на славянское, он написал пост в контакте и очень сильный резонанс этот случай вызвал. По-сути, сейчас в регионах очень сильное неприятие всей политики центра. Например:
"Глава Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин в Facebook раскритиковал российского премьера Дмитрия Медведева и назвал его визит в Читу показухой." - и так везде, во всех регионах уже началось.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 30.09.2016 21:04 (#)
21847

Это вписывается в формулу - высасывание из регионов последних соков. В столицах живут, кризиса ещё не ощущают, а регионы закредитованы и еле дышат, предприятия и недра с ресурсами - всё захвачено центром, на местах жалкие крохи остаются.

User ervin18, 30.09.2016 19:53 (#)

Или ослепление ненавистью затмевает здравый смысл??
==============================================================
Совершенно никакого ослепления
Вы наверняка знаете, что с 28 февраля 1917г начался реальный развал не только Российской империи, но и корразвал коренной России -возникли вполн независимые регионы на Юге и Востоке Войско Донске и прочие казачи автономии, которые фактически вышли из России, затем ДВР, Уральская республика и что там ещё -надо глянут ь но времени нет Кроме того, в Центральной России в бассейне Волги появились отдельные гособразования (тоже сейчас не припомню, но столицу одного такого образования вроде помню-Уфа?)
Ну а на Севере фактиески начался откол Карелии
Заметьте-это всё была коренная Россия, а не её колонии, которые, само собой, отколoлисть также
И ВСЁ ЭТО ПРОИЗОШЛО В ТЕЧЕНИЕ 8-9 МЕСЯЦЕВ, так что к 1918 г России как единого государства уже не существовало - и без вмешательства внешних cил, заметьте
Так что такого невозможного в распаде нынешней РФ ? Наоборот, сейчас распад намного вероятнее, потому что внутри самого русского этноса вполне ощутим раскол Пример-сибиряки
Без всякой внешней войны (вот гражданскую войну -да, исключать нельзя)

(комментарий удалён)
User the_cherry, 30.09.2016 20:12 (#)
21847

Это только российская пропаганда утверждает, что запад якобы воинственно настроен ко всем и только о боях и мечтает. А по сути ни с игиловцами воевать не желал, ни с Асадом тем же. Только видимость создаёт, что якобы каким-то оружием там бряцает, а по сути - пшик. И так же как население Асада находится в заложниках у любого тирана, так и население россии является заложниками. Потому что во всех регионах в правительство назначены кремлёвские оккупанты.
Поэтому тактика будет такая - экономическая удавка и затягивание методом "на слабо" питерского гопника в глубокую сирийскую черную дыру, далее - распад, потом американский/китайский десант, полная люстрация кремлевских оккупантов из всех регионов. ЯО сдадут подельники Путина в обмен на выезд в Северную Корею. Путина и особо верных подданых - в Гаагу ))

User ervin18, 30.09.2016 20:19 (#)

А война с Россией неизбежна,
===========================================
Если Вы имеете ввиду большую войну типа 3-й мировой, то конечно, никакой неизбежности нет- по многим причинам,перечислять будет долго
Но главнаую причину можно назвать -это совершенная невозможность для России эту войну выиграть
Поэтому 1) Скорее всего, Путину, даже если он реально психически болен, -не дадут начать такую войну люди из его окружения
2) Запад такую войну против России не начнёт тем более - зачем?Россия идёт к распаду сама-кто ж начнёт (имею ввиду-на Западе ) при таких условиях самоубийственную войну?
Конечно, дикая случайность типа несанкционироывнног запуска возможна, но маловероятна

User leotank, 30.09.2016 23:33 (#)

User anti_russ_15.
«Ненавидеть Святую Росииньку, это все равно, что ненавидеть ребенка.»
Не приписывайте мне того, чего я не говорил и не думал. И не кривляйтесь. Святой Россию не считает даже большинство «крымнашей», чего уж обо мне говорить. Россия страна с тяжелой наследственностью, больная страна. Много придется ещё испытать и многое преодолеть. Но она не развалится и не исчезнет, как бы вам этого ни хотелось. (Кавказ, или какая-то часть его, возможно, отойдет, и процесс этот не будет безболезненным. Но это отделение исторически необходимо и, в конечном счете, пойдет на пользу обеим сторонам.)
Ненавидеть страну или народ может только человек с извращенной моралью или с больной психикой. Скажу вам по секрету: цивилизованные люди на Западе, в Европе, в том числе те, кто осознает, какую угрозу представляет путинская Россия миру, не испытывают НЕНАВИСТИ ни к России, ни к русскому народу. Ненависть такого плана может испытывать лишь БЫДЛО. А быдло – оно по сути одинаковое, что в России, что в Украине, что... увы, не знаю, гражданином какой страны вы изволите себя причислять. К сожалению, должен признать, что среди выходцев из бывшего СССР быдла значительно больше, чем где бы то ни было. Оно, быдло, может ненавидеть Украину, а может – Россию, а может - либералов, а может – мусульман, а может – евреев, а может - пиндосов. Независимо от объекта ненависти быдло остается быдлом.

User the_cherry, 30.09.2016 19:13 (#)
21847

Болезнь - это человеческий вид, по природе своей подверженный влиянию пропаганды. Если в телевизоре нынешние кашпировские передают раковые волны, то россияне ими и заражаются.
Будут транслировать здоровые мотивы - население будет настраиваться на излечение.
Так же как гитлеровскую германию в своё время сгубило радио, российский народ сегодня уничтожает телевидение, в котором волны агрессии зашкаливают. Вот люди и резонируют.

User alik13, 30.09.2016 17:31 (#)
24934

Путин что с луны пришел, он один из нас, дай завтра мне, тебе власть мы будем точно таким как он. Нужно в главе поставить ЗАКОН-ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, начиная от раба на галерах и кончая сторожем Васей.

User leotank, 30.09.2016 19:02 (#)

User alik13
Путин что с луны пришел, он один из нас, дай завтра мне, тебе власть мы будем точно таким как он. Нужно в главе поставить ЗАКОН-ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, начиная от раба на галерах и кончая сторожем Васей.
«дай завтра мне, тебе власть мы будем точно таким как он.» Я точно таким не буду, Вы, надеюсь, тоже. Люди разные. (В советской армии, в роте я был единственный, который не позволял себя унижать и никогда не унижал других, после того как отслужил год.) Роль главы государства в незрелой стране крайне велика. Очень велика роль СМИ.
«Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!» Нет, не так. Дайте мне центральные каналы (но кто же их мне даст!?), и я переверну сознание масс, и бывшие холуи и лизоблюды будут проклинать Путина, а народ опомнится и устыдится. Не все, конечно, но многие.

(комментарий удалён)
User news1, 30.09.2016 17:30 (#)

кто знает что на уме у этого Хуепуталы, может и собрался, надо же ему теперь всё время воевать, ни дня без войны, чернь жаждет крови - на этом держится его рейтинг и власть уже 18-ый год, он их давно раскусил.

User alik13, 30.09.2016 17:24 (#)
24934

Это не проблема России и Чечни , это проблема Европы, предупреждал 20 лет назад Дж. Дудаев. Европа думала что Россия повоюет в Чечне и все будет спокойно. Нет, в нас сидит шовинизм хуже фашистского и пока мы не поймем что землю заселяют не только русские, будем продолжать агрессию. Кто бы не был в кремле, сегодня раб на галерах, завтра конь педальный у них будет одна политика ненависть к другим народам. Главное они ненавидять свой народ.

User nik7777, 30.09.2016 17:25 (#)

Во взрыве лайнера, летевшего из Египта, может быть тоже скоро обнаружен “ордынский след“, и эта “акция“ была проведена с той целью, чтобы впоследствии обосновать ввод вооруженного контингента в Сирию.

User severomorsk, 30.09.2016 17:42 (#)
26859

Все мы ходим под богом, но не всех примут в рай! Ведь воздастся каждому по делам его, и это бесспорно.

(комментарий удалён)
User severomorsk, 30.09.2016 20:03 (#)
26859

А Вам, увжаемый, неплохо бы Кучина послушать, эта фраза из его лирики, а Бог у каждого истинного человека в сердце, а не на бумаге.

User neyman_50, 30.09.2016 20:07 (#)

Военная операция России в Сирии обошлась не менее чем в 58 млрд руб (950 000 000 баксов). Или 80 000 000 баксов в день. :-)))

User karabineri_1, 30.09.2016 21:08 (#)

neyman_50, вам бабушка не говорила в школьные годы что математику учить нужно?:)))) Не проверяя вашу цифирь насчёт общих расходов, всё равно они высосаны из пальца, разделим ваши 950 лямов на 80 лямов и получится что операция ВКС идёт около 12 дней:)))))) а она идёт уже год!:)))))))

User neyman_50, 30.09.2016 21:24 (#)

:-))) Верно. Но и в месяц - что-то многовато для нищей Рашки, с нищими пенсионерами. Не правда-ли? :-))))))

(комментарий удалён)
User neyman_50, 30.09.2016 21:30 (#)

чем больше, тем раньше
--------------------------------------
А чем раньше, тем лучше. :-))