новость Бесстыдно, безнадежно

Белый Дом: Дипломатическое взаимодействие с Россией по Сирии не сработало
29.09.2016
Джош Эрнест. Фото: whitehouse.gov

Джош Эрнест. Фото: whitehouse.gov

Дипломатическое взаимодействие с Россией по Сирии не сработало, заявил пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест. По его словам, режим Башара Асада использует "бесстыдную стратегию" при российской поддержке. Госсекретарь Джон Керри заявил, что США близки к тому, чтобы прекратить любые переговоры с Россией, касающиеся выполнения соглашения о временном прекращении огня в Сирии.


Комментарии
Vip krokodil777, 29.09.2016 23:09 (#)
22674

Как беззубо, слабо, безвольно!
С Россией надо говорить языком силы. А обамовские люди - как слизняки...

, 29.09.2016 23:22 (#)
22109

Это "официальный" дипломатический язык. Главное не слова а идея. И идея в том, что начинается поиск вариантов как прищемить пуйтину "дедушкино отличие" и при этом не спровоцировать эту гниду на резкие движения.

User anubis_01, 29.09.2016 23:49 (#)

++++++++++++!!!!!!!!++++++++++++++++

Vip krokodil777, 30.09.2016 00:38 (#)
22674

Ничего не начинается. Одни слова да сопли...

, 30.09.2016 00:45 (#)
22109

Я знаком с американской бюрократией. Иногда сопли действительно жуются долго. Но когда решение выработано и принято - оно будет выполнено с неотвратимостью асфальтоукладочного катка. Медленно, но в лепёшку.

User infantry, 30.09.2016 02:26 (#)

Барака Хусейныч - хромая утка. С его стороны никакого катка уже не будет. Он мог запустить каток много раз, но яиц не хватило. А станет ли эта старая тётка президентом - бабушка надвое сказала.

, 30.09.2016 02:31 (#)
22109

Будем делать "посмотреть".

User infantry, 30.09.2016 02:41 (#)

я в самом низу добавил

User tomsk_kremen, 30.09.2016 01:27 (#)

Бомбить Арзамас не станут. Но соплей станет меньше. Очень меньше.

(комментарий удалён)
, 30.09.2016 02:20 (#)
22109

+++

User anubis_01, 30.09.2016 04:06 (#)

+++++++++
Надеюсь слова перейдут в действия, хотя бы усиление поставок более умеренным повстанцам.

User keystone, 29.09.2016 23:24 (#)
19137

Госсекретарь Джон Керри заявил, что США близки к тому, чтобы прекратить любые переговоры с Россией, касающиеся выполнения соглашения о временном прекращении огня в Сирии.
--------------------------
O, уже сoвсем близки к тoму, чтoбы начать пoдумывать прекратить? Кoлoссальный прoгресс! Eще каких-нибудь тридцать тысяч ведер - и зoлoтoй ключик у вас в кармане!

(комментарий удалён)
User keystone, 30.09.2016 04:44 (#)
19137

Судя по тому, что наш сегодняшний четверг уже почти закончился, речь шла о каком-то будущем четверге. А чего там, этих четвергов в году - как донов Педров в Бразилии...

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.09.2016 00:05 (#)

Керри "Ну-у-у а ежели все таки попробовать наносить удары по позициям союзников РФ и самой РФ находясь в сотрудничестве с РФ? Не получится?"

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.09.2016 00:26 (#)

Это же стеб.

User anubis_01, 29.09.2016 23:52 (#)

Дай Бог чтобы источники Reuters не ошибались и слова перешли в дело -- в ноту по прекращению сотрудничества с РФ по вопросу Сирии и соответствующие действия военных вытекающие из данного стратегического решения.

User gekata, 30.09.2016 00:03 (#)
27505

Столько плевков в рожу получили Обама и Керри, столько раз они утё

(комментарий удалён)
User gekata, 30.09.2016 00:49 (#)
27505

Ниже задумку осуществила.

User anticom, 30.09.2016 00:12 (#)
31002

Обамовский голубь мира не летает, крыльями правда машет, но не летает.

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.09.2016 00:27 (#)
21218

а чего ты ждал? да будут вопить с пеной у рта, что вся рота не в ногу, одна расеюшка в ногу ходит))) я бы удивилась, если бы они как-то иначе начали высказываться, но не начнут... и процесс осознания собственной вины будет очень длительным, если будет вообще

User anubis_01, 30.09.2016 00:32 (#)

Только если пройдут через очень большую боль, ощутят все на собственной шкуре и то даже в этом случае процесс начнется только у части.

User pipetka, 30.09.2016 00:38 (#)
21218

да, согласна, причем, процесс начнется у малой части, бОльшая же часть и бровью не поведет, потому что все, что сейчас у них происходит, полностью укладывается в их картину ценностей и приоритетов

User anubis_01, 30.09.2016 01:20 (#)

Насчет процентного соотношения тех кто начнет осознавать и тех кто окажется неизлечимым спорить не буду т.к. данный процент увязан с тем как пойдет процесс распада, какие дальше процессы пойдут и насколько тяжел будет удар по различным слоям общества.

Например по "овощеобразным" -- тем кто на политику только рукой махал, отвечал "а-а-а мне это вааще не интересно, вот в ночном клубе интересно...", в последнее время замечаю как эти овощи закрывавшиеся ширмой от политики, общественной жизни стали все больше стонать "а что это вааще происходит?", "а зачем нам эта Сирия?", т.е. уже придавило.

Но это ведь только начало, думаю ударит так что мало не покажется.

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.09.2016 01:14 (#)
21218

была попытка и не одна, и что? Вы думаете, что полученную информацию успели осознать и принять? если бы это случилось, то не было бы всего того, что творится сейчас... я считала и продолжаю считать, что, до тех пор, пока не состоится суд (любой:международный или внутренний)над коммунистическим режимом с полным разбором полетов и раздачей заслуженных наград, и последующей за ним декоммунизацией, а если будет необходимо, то и денацификацией, ничего на расеюшке не изменится по сути!

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.09.2016 01:18 (#)
21218

это еще не насилие... это обычное трамвайное хамство... для них вполне нормальное поведение) это ты избалован наличием соблюдения прав человека и обезображен воспитанием и буржуазной культурой)))

User gekata, 30.09.2016 00:44 (#)
27505

Столько плевков в рожу получили Обама и Керри, столько раз они утёрлись и всё время ждёшь: ну на этот -то раз должно появиться у оплеванных хоть какое-то подобие чувства собственного достоинства, какой-то проблеск ума, наконец должен сработать хваленый американский "прагматизм", но куда там! Президент самого могущественного государства позволяет глумиться над собой убогому шпанёнку, получая одну пощёчину за другой, а в ответ вместо того, чтобы показать, кто в доме хозяин (а он хозяин) не находит ничего умнее, как бормотать, что США готовы прекратить "взаимодействие" (заметив в предыдущей фразе , что оно УЖЕ провалилось!), да, представьте себе, готовы прекратить, близки к этому , очень близки... просто-таки совсем близки и обязательно прекратим взаимодействие (а сейчас -внимание: наступает момент истины)... ЕСЛИ Россия будет продолжать плохо себя вести...". Просто глаза на лоб лезут, неужели идиоты думают, что после таких поощрений шпана испугается и постарается получить пятёрки по дисциплине и прилежанию?

User gekata, 30.09.2016 00:46 (#)
27505

Я всё надеялась, что после опыта общения с блатными и их "гибридными" методами, у нобелевского лауреата прояснеет в голове, и он поймёт, в КАКОЙ переплёт попала Украина, чего стоят "минские договоренности" и что его долг перед жертвой агрессии и перед всем миром - немедленно остановить подлую гибридную войну любым путем и как минимум предоставлением широкой военной и технической помощи. Но куда там! Коли это убожество и его европейские друзья способны только унижаться перед гопником, вести заведомо бесперспективные переговоры (используемые "партнером" исключительно для обделывания тёмных делишек, связанных с массовыми убийствами), терпеть бесконечную ложь уступать насильнику и жулику, то и от Украины они будут требовать такого же поведения.

User infantry, 30.09.2016 02:40 (#)

Повторю ещё раз. Старуха это Обама нумер 2, значит при старухе обамовское соплежуйство продолжится. Если Трамп, то и того хуже.

Значит... Надежда на пустеющий холодильник и возрастающий груз 200.
Эх помнится с каким чувством злорадства я смотрел как совдеп, не солоно хлебавши, выметался из афгана. Выметется и из Сирии дайте срок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 30.09.2016 08:00 (#)

i1.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2016/07/2d552544f1472bcac6e75c50f9a377c0.jpg
Гениально! Нет, реально гениально!!!

(C хабра)

Я раньше поражался тому, как уродливы изнутри «взлетевшие» проекты. Сейчас я знаю: красивые проекты не взлетают, потому что они не успевают взлететь. Пока инженеры в белых халатах прикручивают красивый двигатель к идеальному крылу, бригада взлохмаченных придурков во главе с безумным авантюристом пролетает над ними на конструкции из микроавтобуса, забора и двух промышленных фенов, навстречу второму туру инвестиций. Авантюрист любезно раздаёт восторженным пассажирам талоны и бумажные пакетики.