новость ФБР: Системы голосования подверглись кибератакам более чем в 10 штатах

29.09.2016
Избирательный участок в США. Кадр CNN

Избирательный участок в США. Кадр CNN

ФБР обнаружило новые попытки хакеров взломать сайты регистрации избирателей в более чем 10 американских штатах. По словам директора бюро Джеймса Коми, следователи "очень, очень тщательно" изучает возможную причастность России к этим атакам. В ФБР считают, что их могут предпринимать с целью повлиять на избирательный процесс в США.


Комментарии
User american_uncle, 29.09.2016 15:22 (#)
25290

Идиот кремлёвский, уйми своих хакеров: они же окончательно закопают твою и без того лежащую в грязи репутацию!

User ksenia_85, 29.09.2016 15:28 (#)
28241

Весело... При Обаме русским можно пинать США безнаказанно.

User anticom, 29.09.2016 15:39 (#)
31002

А отрубить Россию от интернета не пробовали?

User anubis_01, 29.09.2016 15:42 (#)

Видать у РФ сильно расчесалось --- очень хочется им влезть в выборный процесс. Более удобного протолкнуть.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 29.09.2016 16:47 (#)

Как уже пояснял в тех сферах где не обладаю достаточной информацией однозначных выводов я делать не собираюсь, в отличии от многих местных спецов в жуках-навозниках легко делающих выводы в сфере термоядерного синтеза при этом плохо представляющими что это за направление в науке.

Если так хочется с фамилией -- на основании имеющейся у меня информации могу предположить что Трамп более выгоден Кремлю, вся его риторика говорит о готовности примирится с агрессией РФ, однако стоит учитывать что действия выбранного президента зачастую оказываются далеки от его риторических упражнений для привлечения электората.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 29.09.2016 19:17 (#)

Вот еще один рассаблачитель дем.партии graniru.org/Politics/World/US/d.255021.html#comment_5430776

User ervin18, 29.09.2016 17:19 (#)

М-да уж. Этот парень таки опасен, признаЮ.
=======================================================
ht tp://censor.net.ua/news/408186/tramp_ne_uveren_v_vinovnosti_rf_v_katastrofe_mn17_eto_ujasno_no_putin_i_rossiya_govoryat_chto_ne_delali

Трамп не уверен в виновности РФ в катастрофе МН17: "Это ужасно. Но Путин и Россия говорят, что не делали этого"

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что на сегодняшний день нет достаточного количества доказательств, подтверждающих причастность России к катастрофе авиарейса МН17 "Малайзийских авиалиний" в небе над Донбассом в 2014 году.

Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

"То, что произошло, это ужасно. Это отвратительно и постыдно, но Путин и Россия говорят, что не делали этого, с другой стороны говорят, что они это сделали. Никто толком не знает, кто это сделал, вероятно, Путин знает, кто это сделал. Возможно, это была Россия, но они полностью отрицают это", - сказал Трамп.

User ervin18, 29.09.2016 17:20 (#)

По его словам, о виновниках трагедии можно спорить и в течение 50 лет и "никто никогда не узнает. Вероятно, это была Россия".

Смотрите также: Международные следователи обнародовали переговоры боевиков о "Буке". ВИДЕО

"Они (Россия - ред.) Говорят, что это не они. Возможно, это было сделано их оружием, но они не применяли его, не стреляли, они даже сказали, что стреляли с другой стороны, обвинив их. Я имею в виду, честно говоря, что вы, вероятно, никогда не будете знать это наверняка", - добавил Трамп.

По его словам, США должны сосредоточиться на своих собственных проблемах и не "ввязываться" в зарубежные конфликты, даже если они "такие ужасные, как этот".

Заявления Трампа появились на фоне сообщения от Государственного департамента США, который представил промежуточные результаты расследования сбивания над Донбассом авиалайнера "Малайзийских авиалиний", в результате чего погибли 298 человек
. В Госдепартаменте напомнили, что госсекретарь Джон Керри еще в первые дни после трагедии заявлял, что ракету по самолету запустили с территории, контролируемой поддерживаемыми Россией сепаратистами.

User ervin18, 29.09.2016 17:26 (#)

По его словам, США должны сосредоточиться на своих собственных проблемах и не "ввязываться" в зарубежные конфликты, даже если они "такие ужасные, как этот".
===================================================================
Вот это -реально опасно
Дело даже не в Украине
Даже разговоры в таком ключе, если их ведёт реальный кандидат в Белый дом -это уже подрыв системы мировой безопасности, такие заявления -это копия разговоров Чемберлена накануне и после Мюнхена
Это -развязывание рук агрессору

User anubis_01, 29.09.2016 18:14 (#)

Полностью согласен -- по его заявлениям, тому как он строит свою предвыборную компанию, базовых тезисах он просто бомба под современное мироустройство.

Надеюсь его не выберут

User neyman_50, 29.09.2016 19:07 (#)

Белый дом попытался заткнуть рты двум высокопоставленным официальным лицам в конгрессе, когда те на прошлой неделе решили публично обвинить Россию во вмешательстве в процесс выборов в США, о чем BuzzFeed News сообщили осведомленные источники. В опубликованном в пятницу заявлении сенатор Дайан Файнстайн (Dianne Feinstein) и член палаты представителей Адам Шифф (Adam Schiff), занимающие посты вице-председателей комитетов по разведке в сенате и палате представителей, соответственно, официально обвинили Россию в попытках оказать влияние на американские выборы. Белый дом убедил демократов Файнстайн и Шиффа опустить часть своего заявления по соображениям безопасности. Затем он неоднократно просил законодателей повременить с публикацией — сначала один день, потом еще три. К пятнице они договорились двигаться дальше. «Мы считаем, что приказ российским разведывательным службам на проведение таких действий мог поступить только с самого верха российской власти, — говорится в заявлении. — Мы призываем президента Путина незамедлительно отдать распоряжение о прекращении этой деятельности».
---
И впрямь, Обама тупое чмо

User old_1, 29.09.2016 21:22 (#)

"Путин и Россия говорят, что не делали этого"
--------------------
- Доктор, вы знаете, я уже не могу...
- А сколько вам лет?
- 89...
- Ну так что вы хотите, возраст уже ...
- Да, но моему соседу 98, а он говорит, что может.
- ГОВОРИТЕ И ВЫ!

User rosinka, 29.09.2016 21:04 (#)

Ради любопытства, какова дата интервью Трампа CNN на которое ссылается Цензор?

User ervin18, 29.09.2016 21:32 (#)

какова дата интервью Трампа
=========================================
Не знаю
А какое это имеет значение в контексте того, что Трамп желает "не ввязываться в ужасные конфликты" типа агрессии рашки против Украины -то есть фактически развязывает руки рашке?

User rosinka, 29.09.2016 21:41 (#)

Просто интервью Трампа годичной давности подаётся как свежак на фоне вчерашнего заявления комиссии по расследыванию крушения полета . Это, как минимум, некорректно, хотя Трамп совсем не герой моего романа.

User ervin18, 29.09.2016 21:51 (#)

Да, действительно -годичная давность
Но звучит абсолютно так, как будто сказано вчера или сегодня, поэтому мне не пришло в голову проверять
Ну что ж, если он извинится сейчас или в ближайшие пару дней за то интервью и возьмёт свои слова о нежелании ввязываться в такие конфликты, то можно будет считать то интервью простой глупостью

А если не извинится, то это -его убеждение
Тогда -совершенно без разницы -когда он эти убеждения высказал
Главное -они (убеждения) не изменились

User andrey_62, 29.09.2016 17:06 (#)
3180

Хочешь с фамилией Пожалуйста - путин :-) :-) :-)

, 29.09.2016 17:22 (#)
22109

)))))

User old_1, 29.09.2016 16:12 (#)

Есть у меня чуйка, что если кремлевые гоблины не уймутся,
последует такая контратака, что мало не покажется.
Вплоть до - так и да - отключения от глобальной сети на время выборов.
Впрочем, не могу исключить и другой вариант развития событий:
в критический момент ФСБ арестует своих хакеров и демонстративно
будет судить - мол, вот, мы же говорили, что это не мы.
Мы сами с этим боремся!

User ervin18, 29.09.2016 17:08 (#)

Ну, ребята-из кибервойск- покажите рашке с чем она играет.
Для начала ударить бы по ма-а-аленькомй участку энергетической системы -желательно в горячих точках Крым-Кубань Ставрополье
Устройте массивное отключение на ЛЭПах от 110кВ и выше
Можно (чуть-чуть, ласково, без серьёзных катастроф) ударить по диспетчерским линиям ж/д Опять же. на небольшом. так сказать. "экспериментальном участке" Тут лучше всего на узловых станциях в Центральной рашке -от Волгограда и восточнее Там у них и без всяких атак вечное "железнодоржное столаотворение", а уж если приложить некий алгоритм... -ну, сутоу на трое-четверо остановить грузовые поезда....
( Во избежание больших жертв не наносить удары по пассажирскому движению, а ограничиться грузовым траффиком)
И сто процентов-рашка кибербандитизм прекратит

User adamkasimir, 29.09.2016 17:22 (#)
3543

+++++++ - не понимаю, чего они ждут?!

, 29.09.2016 18:03 (#)
22109

Это в развитых странах можно удалённо отключить ЛЭП.
В РФ отключение выглядит так: дяде Васе звонят на подстанцию и он идёт и ручками шёлкает тумблЁр.
Российские ЛЭП самые надёжные в мире! Дядю Васю не взломаешь!
Разве-что водкой ...

User neyman_50, 29.09.2016 19:18 (#)

Дядю Васю не взломаешь!
Разве-что водкой ...
-----------------------------------
Во-во. Как в Чернобыле на АЭС.

User ervin18, 29.09.2016 19:49 (#)

ручками шёлкает тумблЁр
====================================
Уже лет 50 (пятьдесят) а -это как минимум, а в реале больше- в рашке, а до этого в СССР, работают диспетчерские узлы энергосистем, с которых идёт полное управление энегопотоками
Мне достоверно известно , что во время аварии на ЧАЭС (1986г) диспетчер энергосистемы отключал ЧАЭС от системы, используя компьютер-ну, не РС, вестимо-тогда их в СССР ещё и не видели
Hо на всех европейских диспетчерских узлах (про Сибирь не зна) уже стояли АСУ с использованием компов (тогда их звали ЭВМ)
И хотя Интернета не было, но АСУ всех диспетчерских в европейской части СССР таки были соединены линиями связи и значит, теоретически были уязвимы для кибератаки даже в то время

Анекдоты про тумблеры хороши при разговорах на уровне кухни -пожалуйста, без обид, просто Вы, наверное, не специалист в этой области.

, 29.09.2016 20:01 (#)
22109

Я специалист в РФии. И абсолютно уверен, что всё, что может не работать - там не работает. Именно российское распизд@йство и будет главным препятствием в любой попытке подобного взлома. А про Васю и тумблЁр - это шутка была ...

User old_1, 29.09.2016 21:29 (#)

Вася Тумблёр? Фамилиё у него какое-то сомнительное... Не иначе вредитель! Да он сам отключит!

, 29.09.2016 22:03 (#)
22109

5-я колонна, у него и бабушка Штекер была в девичестве.

User old_1, 29.09.2016 22:07 (#)

Фсё, хана энергосистеме! Без всяких кибератак!
:))))

, 29.09.2016 22:24 (#)
22109

;)