новость Палата представителей Конгресса США одобрила поставки Украине летального оружия

22.09.2016
Конгресс США. Фото: house.gov

Конгресс США. Фото: house.gov

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон, предусматривающий предоставление Украине летального оружия. Кроме того, документ предусматривает продление американских санкций против России до полного выполнения минских соглашений, а также запрет на признание аннексии Крыма. Теперь законопроект должен быть одобрен Сенатом и подписан президентом США.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 22.09.2016 16:01 (#)
13636

Как говориться «Добрий вечір, я за вами сумував»

User andrey_62, 23.09.2016 00:44 (#)
3180

Украина добивалась этого два года - Крысу хватило двух дней. Любитель нестандартных решений, хуле...

User meal, 22.09.2016 16:02 (#)

Закон не будет подписан. В Россию пойдет постоянный поток гробов - а это конец популярности путинского режима в РФ. А Путин для них очень ценен .

(комментарий удалён)
User meal, 22.09.2016 18:20 (#)

"мы не знаем как будет развиваться Россия" ( Роберт Гейтс )
Есть чистая прогматика
1 ) Нужен экспортер ресурсов , который на вырученные от их продажи деньги будет делать спрос на промпродукцию Запада. Сам же эти ресурсы не потребляя . Не нужен второй производственный монстр и конкурент типа Китая - его достаточно
2) Намечается конфликт с исламским миром и нужен некий буфер - слабое звено в Христианской цивилизации. Который будет воевать с Исламским миром не вовлекая Запад ( начало мы уже видим ).

Все эти цели может выполнить только тоталитарная феодальная Россия, не вовлеченная в мировые производственные цепочки. Этого уже фактически добился Путин сотоварищи - в стране нет Института Собственности, нет Суда , есть дикая коррупция что делает невозможным длинные частные инвестиции в промышленность и исследования - что мы и видим - массовый вывод капиталов из России.

User kavlagen1972, 23.09.2016 07:27 (#)

По первому пункту можно сказать,что у России нет НИ ОДНОГО ресурса, который США не смогли бы безболезненно получить в других местах. Пример: 2 банки маринованных помидоров. Но одна в погребе под бронированной крышкой, а вторая -просто в яме, деревяшкой прикрыта. Какую возьмете? Так что США не дураки,чтобы с путиным из-за ресурсов воевать. Ресурсов на Земле навалом, и в других местах, не только в России.
А по второму пункту. Кто будет воевать с исламом? Путинская Россия? Силенок не хватает даже на то,чтобы искоренить "стреляющих джигитов" на свадьбах,куда там с исламом воевать

User dontkill, 23.09.2016 10:42 (#)

причем здесь "безболезненно" ? Вопрос цены. Если нет потребления в России - можно дешево купить титан , никель и пр. Та же нефть - деньги от продажи кредитуют США в трежерис. Экономика РФ - это сырьевая колония Запада на сегодня. Это факт.
Россия УЖЕ воюет и суннитами в Сирии. Скоро будет в Средней Азии ( Афганистан становится неуправляем )

User dontkill, 23.09.2016 10:46 (#)

который США не смогли бы безболезненно получить в других местах. Пример: 2 банки маринованных помидоров. Но одна в погребе под бронированной крышкой, а вторая -просто в яме, деревяшкой прикрыта
---------
Из "титановой долины" уже исправно идут детали для Боинга в США. Идет Никель , Кобальт и пр. Это погреб с открытой крышкой - вы просто не информированы.

User dontkill, 23.09.2016 12:06 (#)

Так что США не дураки,чтобы с путиным из-за ресурсов воевать.
==

Ктож будет воевать со своим агентом влияния ? Он и так исправно все на запад продает, а деньги держит в трежерис... Бред какой -то пишите..

User kavlagen1972, 24.09.2016 21:54 (#)

так именно про это я и говорю. Киселевская пропаганда раздувает истерию по поводу "агрессии НАТО" вообще и США, в частности. А всему миру понятно, что США и не собирается воевать с пу-Рашкой. Что надо -они и так купят, без завоеваний. И только зомбо-электорат самовозбуждается от усилий войны(пока не усрутся)

User meal, 22.09.2016 18:25 (#)

Ах да ,
3) Укрепить НАТО и лидерство США в Европе - он добился это очень четко Грузией и Украины. Его наверное наградили уже там за это ( секретно , конечно )

User meal, 22.09.2016 18:43 (#)

"А самый большой страх США и еще в большей мере Европы – это неуправляемый хаос и развал в России, чреватый массой неприятных последствий для всего мира."
-----------
США не допустят развала России. Скоро и санкции будут сняты. Им нужна единая феодальная империя без эффективной рыночной и не вовлеченной в мировую глобальную экономику экономикой.
Не развиваться и не распадаться. До начала глобального столкновения с исламским миром ( имхо )

User keystone, 22.09.2016 16:14 (#)
19137

Сенат-тo oдoбрит, а вoт пoдпишет ли Oбама - бoльшoй вoпрoс. Будь прoклят тoт день, кoгда рoдилась идиoтская мысль авансoм выдать ему нoбелевку мира! С тех пoр всю дoрoгу старается oправдать дoверие...

User kendryden, 22.09.2016 17:53 (#)
26509

Ну не знаю.. может он просто верующий человек и надеется, что это хуйло и его страну когда-нибудь и кто-нибудь, вконцеконцов, заразит вирусом человечности, честности и достоинства

User keystone, 22.09.2016 18:46 (#)
19137

Не, этo уже чересчур. Мыла-тo Oбама все же не ест...

User kendryden, 22.09.2016 19:04 (#)
26509

конечно не ест, как я и Вы.
он верит, может быть.. и я верю. Просто верю

User adamkasimir, 23.09.2016 10:09 (#)
3543

"Просто верю " - )))) запейте шампунем "Пэрле"!

User kendryden, 23.09.2016 10:28 (#)
26509

.Запить? "Пэрле"? ...не знаю. А вас истдас? )))

User adamkasimir, 23.09.2016 10:45 (#)
3543

Шампунь для ванны, (рекомендую)

User ksenia_85, 22.09.2016 19:16 (#)
28241

+100

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.09.2016 16:30 (#)
3543

Это - независимость ветвей власти....

User anubis_01, 22.09.2016 17:30 (#)

По сути да.

User anubis_01, 22.09.2016 16:28 (#)

Молодцы!

Но подпишет ли Обама, тем более что он теперь вещи в Белом Доме пакует...
Будем надеяться что оружие все же пойдет чтобы усмирить, успокоить "ихтамнетов"

User butch, 22.09.2016 17:38 (#)

"Джавенилы, джавенилы и еще раз джавенилы" им нет противодействия, наведение пассивное по ИК-излучению бронетехники, "выстрелил и забыл", стартует с плеча, подлетает на высоте 300м и вертикально бьет в машинный отсек' 100% результат, защиты от него нет, остаетсЯ склад металлолома и братская могила. Потому они так боятся что Америка даст их Украине. Псдец их семистам танкам и бтэрам. Пусть дадут еще самонаводящиеся по ДЖПС снаряды цель в которые вводится со смартфона, после выстрела из пушки раскрываются крылья, которые направляют полет к цели и опять будет им псдец и кладбище.

К этим снарядам нужно добавить и пушки - калибры разные. Украина имеет на вооружении высокоточные снаряды ("Квітник", если не ошибаюсь), наводятса по лазерному лучу.

User butch, 22.09.2016 20:02 (#)

пушки гаубицы двухсот милиметроаые. Лазеры зависят от погоды, задымленности , мастерства наводчика и сильно проигрывают пассивному наведению.

User dontkill, 23.09.2016 14:33 (#)

"Джавенилы, джавенилы и еще раз джавенилы" им нет противодействия, наведение пассивное по ИК-излучению бронетехники, "выстрелил и забыл",
===

Не все так просто .
Есть ИК обманки различные - ловушки всякие. лазерный "увод". Есть система шрапнельной защиты - в направлении ракеты отстреливается питарда или шрапнель. Есть активная динамическая зашита 2-х и 3-х слойная.. В Израиле все это есть. Хотя длбоебизма везде хватает - в газе направили солдат их спецбригады на обычном 113-м бтр. Арабик хлопнул из гранатомета - семь трупов....

User butch, 23.09.2016 15:52 (#)

ВСЕ как раз просто, все учтено разработчиками и ловушки и уводы - детский крик на лужайке. В пустыне после танкового сражения в кувейтской войне сколько глаз мог видеть до горизонта все было усеяно разбитой бронетехникой, после чего хуссейн сдался через несколько дней.

User butch, 23.09.2016 15:58 (#)

.....вообще то не "питарда", а петарда,если вы такой уж специалист по уводам.

User anubis_01, 22.09.2016 16:34 (#)

Российские военные, протестуя против проживания в палатках на границе с Украиной, поджигают их, - ГУР
censor.net.ua/n407158

User anubis_01, 22.09.2016 17:45 (#)

Средства от продажи "нефти Курченко" должны поступить в госбюджет Украины до конца года, - Луценко
censor.net.ua/n407229

User orge, 22.09.2016 18:30 (#)
4479

Поставят ли, не поставят, не так уж, думаю, и важно. Знаменателен сам факт единогласного голосования и общий настрой ПРОТИВ Скаленавстана. Пусть Путька с Лаврушкой да Машкой утрутся.

User kendryden, 22.09.2016 19:22 (#)
26509

хорошая новость. я всей душой за Украину

User ervin18, 22.09.2016 19:27 (#)

Политический смысл голосования на мой взгляд -дать понять Трампу, что в случае его избрания договорняк (любой договорняк, дaже не обязательно связанный с Украиной) встретит сопротивление обеих партий
А в истории США двухпартийное сопротивление -очень редкое, но и очень мощное средство
Трамп стопроцентно будет думать после этого голосования - "а тому ли он пытается дать?"
В смысле -стоит ли начинать какие-то реальные переговоры с карликом?

User retakaurt, 22.09.2016 20:39 (#)
27599

Американцы действуют не спеша, но последовательно. Сначала люди ВСУ были обучены, прошли стажировку, а теперь можно и оружие поставить. Украинская армия подготовлена основательно, теперь можно будет начинать освобождение своей территории от оккупантов.

(комментарий удалён)
User magarputin1, 23.09.2016 00:59 (#)

Трепещи, уральский авитаминозник со спижженым голландским флагом

User natala, 23.09.2016 10:39 (#)
3006

"Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон, предусматривающий предоставление Украине летального оружия. Кроме того, документ предусматривает продление американских санкций против России до полного выполнения минских соглашений, а также запрет на признание аннексии Крыма."

Давно пора бы Украине такое оружие предоставить. А запрет на признание аннексии Крыма тоже нужен ... для Трампа.

User old_1, 22.09.2016 17:40 (#)

На "Гранях" обнаружено невозможно вонючее говно - User antifa_ru___1___

User adamkasimir, 22.09.2016 20:47 (#)
3543

????????????????????????))))))

(комментарий удалён)
User old_1, 22.09.2016 23:41 (#)

И тебя удалят!...

User old_1, 22.09.2016 23:36 (#)

Это ответ на его высер, после удаления котрого даже следов не осталось!

User adamkasimir, 23.09.2016 08:18 (#)
3543

Просто это любовник путина (в мечтах), ошивается здесь со времён создания "Граней" и давно стал местным юродивым "за копеечку"....

User valerian01, 22.09.2016 23:28 (#)

Это "чудо в перьях" достает тут людей своей душевной простотой
кажется, дай бог памяти, с самого основания граней.
Повадками напоминает птицу из этого мультфильма
www.youtube.com/watch?v=UutpX35lxF4