новость Обама назвал Путина "образцом для подражания" для Трампа

14.09.2016
Барак Обама. Кадр выступления в Конгрессе

Барак Обама. Кадр выступления в Конгрессе

Дональд Трамп считает Владимира Путина ролевой моделью и "образцом для подражания", заявил Барак Обама. По словам президента США, это говорит о проблемах в Республиканской партии. "Раньше они боролись за свободу. Теперь же их кандидат хвалит парня, который вторгается в небольшие страны, сажает в тюрьмы своих противников и контролирует прессу", - сказал Обама.


Комментарии
User orge, 14.09.2016 10:37 (#)
4479

У Кима вообще чистых 100% поддержки, но он, жаль, не хвалит Трампа.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.09.2016 17:41 (#)
25290

Говнюк говнюка видит издалека.

User orge, 14.09.2016 18:07 (#)
4479

Мда, промашка вышла. Similis simili gaudet, однако.

User sogood, 14.09.2016 10:40 (#)

Первый раз, за все два его срока, слышу, что то, стоящее запоминания.

User retakaurt, 14.09.2016 10:55 (#)
27599

"Я не считаю, что этот парень годится в президенты Соединенных Штатов"- сказал Обама

Этот парень не только не годится в президенты, а вообще противопоказан здоровью демократического общества, бо может вызвать нежелательные осложнения. После развала совка такой популистской шушеры повылазило как вшивых блок. Лука заразил белорусов, а в рашке одна паршивая овца жирик заразила всё стадо.

User gekata, 18.09.2016 11:14 (#)
27505

"Этот парень не только не годится в президенты, а вообще противопоказан здоровью демократического общества..."=============== А социалист, антиамериканист, скрытый муслим с поддельной биографией Обама годится? Не противопоказан здоровью демократического общества? После него любой смотрится приличнее.
,

(комментарий удалён)
User anti1979, 14.09.2016 13:10 (#)

не путай демократическую Америку с диктаторской говняшкой.
в Америке Трампу и вообще кому-либо не позволят узурпировать власть, конгресс импичмент устроит и выкинет с презид-го кресла. Это тебе не госдура.

(комментарий удалён)
User anti1979, 14.09.2016 13:42 (#)

ты говоришь "караван идёт" - значит ты надеешься что Америка пойдёт тем же караваном что и рашка.
Не будет этого, и не мечтай.

(комментарий удалён)
User timothy, 15.09.2016 18:05 (#)

Респуюликанец Коллин Пауэла голосовал за Барака Обаму в 2008 и 2012.

User ad_memorandum, 14.09.2016 13:16 (#)
27151

Восемь лет назад имеющим глаза, уши и ноздри было понятно, что Барак Хусейн Обама не годится в президенты и не имеет права им быть..
К сожалению, Бушу мл. не хватило духа сообщить об этом американцам - Америка была ещё демократической страной..

Поэтому теперь Барак Алиен Обама считает возможным вмешиваться в американский избирательный процесс вполне по-кенийски. Или по-индонезийски? Прискорбно, что это вмешательство воспринимается преображенными американцами как должное..

/evreimir.com/122048/16-09-12-nepom_huma/

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 14.09.2016 16:18 (#)
27151

BDS? BLM? Исламист?
А русский выучил только за то, что им разговаривал Ленин? В вас говорят расовая, религиозная и антисемитская солидарности. А как они говорит, я знаю. Наслушался.

Понятно, что для вас Обама - лучший. А Фарахан был бы ещё лучше, но время ещё не пришло.
А если г-жа Клинтон сейчас сойдёт с дистанции, то может и вовсе не прийти.

Приятно было пообщаться.. BLM!
/evreimir.com/115994/16-02-29-nepom_musbr/

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 14.09.2016 18:03 (#)
27151

На Фаррахана не угодишь. Для него и Гитлер, возможно, был бы еврейским фюрером, живи он тогда. Но разговор не о Фаррахане, а о вас, а вы занимаетесь демагогией и не отвечаете на вопросы.. Вы ведь сторонник и BDS, и BLM, верно? И исламофил, поддерживающий затопление Европы и Америки агрессивными мусульманами?
Вряд ли вы ответите, а уж честно - ни за что.
А я - да, исламофоб, потому что ислам хочет, чтоб его боялись, покорялись ему, подчинялись..
Нет? У вас другие сведения об этой религии мира и любви? Не поделитесь? Пожалуйста..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 14.09.2016 18:37 (#)
27151

Совершенно ожидаемо и предсказуемо. По сути вы говорить не можете, а с лозунгами и речевками ваших соратников я знаком и в напоминаниях не нуждаюсь..

Мэтт Бевин, губернатор Кентукки:
"Американским консерваторам, возможно, придется прибегнуть к физическому насилию, чтобы защитить свои ценности от либерализма, если Хиллари Клинтон одержит победу на президентских выборах в ноябре.

Я хтел бы, чтобы мы были в состоянии бороться идеологически, ментально, духовно, экономически, чтобы нам не пришлось делать это физически. Но это может, на самом деле, иметь место...
... "древо свободы должно омываться время от времени кровью патриотов и тиранов""

Голосуйте за Трампа, а то проиграете.

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 14.09.2016 18:56 (#)
27151

Я надеюсь, что и Обама, и Хиллари ответят и за ядерное оружие Ирана, и за создание ДАИШ, и за убийство Стивенса +,и за невмешательство в Сирии, и за сегодняшнее российское господство на Бл. Востоке, etc.
Всё. Вы не собеседник, вы - попугай.

(комментарий удалён)
User gekata, 18.09.2016 11:35 (#)
27505

"Пускай сначала предыдущая администрация ответит. В том числе и за 9/11. Все по очереди."======================================================

Вот такие проплаченные промусульманские подручные-пропагандоны, как черви выгрызающие нутро западной демократии, как Цинцинат, и должны ответить в первую очередь. И как уютно угнездились, повторяя без конца мантру о свободе слова и используя это слово для разрушения Свободного мира в пользу Земли Ислама.

(комментарий удалён)
User gekata, 20.09.2016 11:39 (#)
27505

Для врагов свободы слова и вообще свободы (а таковым является воинствующий ислам как идеология и все данную идеологию исповедующие) это прекрасное оружие, пользуясь которым они и уничтожают свободный западный мир. А для таких как вы, проплаченных пропагандонов-прихвостней исламофашистов, свобода слова именно "мантра" и ничего более. Мне ловчить не надо, поскольку я говорю правду, а вы действительно ловкач гебистской выучки, ну ,мы-то , жители Московии, таких научились вычислять на раз-два.

(комментарий удалён)
User gekata, 20.09.2016 14:20 (#)
27505

Пошёл нах, лживый осёл!

User timothy, 15.09.2016 18:10 (#)

и за невмешательство в Сирии....
и за невмешательство в Иране

User ad_memorandum, 15.09.2016 19:54 (#)
27151

Отчего же? В Иране Обама вмешался очень активно - на стороне Ирана, даром, что суннит.

User gekata, 18.09.2016 12:20 (#)
27505

"А исламофобия и антисемитизм - совершенно одного порядка вещи. "===============

Ишь ты, прямо сразил наповал! Вот это и есть ярчайший образчик дешевой лживой цинцинатовской демагогии (скрытно антисемитской и происламской).
Этак получается по Цинцинату, что германофобия и антисемитизм в годы Второй мировой войны также "совершенно одного порядка вещи".
Да нет, не удастся леволиберальным недоумкам и негодяям совершить такую подлую подмену понятий. Свести главную опасность ХХ1 века - исламофашизм, к мутной "расовой", "религиозной", "национальной" ненависти.
Антисемитизм - фобия иррациональная, не имеющая никакого разумного объяснения, поскольку направлена на МИРНЫЙ, трудолюбивый и законопослушный народ.
Исламофобия - явление абсолютно рациональное, это естественное отвращение и страх, который испытывают люди к АГРЕССОРУ, пытающему уничтожить построенный ими мир, разрушить их культуру и уклад жизни (чувства эти тем более понятны, когда агрессор стоит на гораздо более низкой ступени социального развития, чем аборигены.)
Так что не надо сравнивать кислое с пресным, и путать круглое с синим. Не одни дураки кругом, чтобы не разобраться в простеньких цинцинатовых петлях.

(комментарий удалён)
User gekata, 20.09.2016 12:06 (#)
27505

Не крутись, не изворачивайся, не выковыривай из носа свои дешевые "аргументы".
Прекрасно знаешь,лжец, что не имеет значения кем навязана людоедская идеология - государством ли, церковью ли, партией ли. Важно лишь её содержание и способность мобилизовать толпы на убийства.
А чем больше у неё адептов, тем она опасней - только и всего. И мне нет нужды, кого-то куда-то "записывать". Я лишь честно констатирую факты, не пытаясь их извращать и приспосабливать под выдуманные конструкции, как это делаешь ты, грязный пропагандон и вся ваша леволиберальная выморочная братия. Фобии (за исключением антисемитизма, это особая статья), повторяю, возникают , когда возникает опасность быть уничтоженным. Каждая война несет свою фобию - и германофобия (со знаменитым лозунгом "Убей немца!"), и франкофобия, и японофобия имели место каждая в своё время. В более честные времена никакому демагогу не приходило в голову называть это "расизмом" , или "разжиганием ненависти по религиозному или национальному признаку". Ныне, в эпоху "информационную", спецы по управлению массовым сознанием , постоянно производят такого рода подмены - ненависть к АГРЕССОРУ подменяют на "преследование РЕЛИГИИ или РАСЫ" . Ты из их числа, но бесталанный, толчешь бесконечные лживые клише, как воду в ступе, точь-в-точь, как скучные преподаватели марксизма на уроках "закона божия". Одно удивительно, те давно уже притихли, а ты никак не заткнешься.

User gekata, 20.09.2016 13:05 (#)
27505

"Вы бы еще русофобию приплели..."=================================

Что касается "русофобии" , она поначалу родилась как искусственная фобия: введена была в оборот пещерным антисемитом Шафаревичем, для прикрытия именно антисемитизма. Поначалу он использовал другие маскировки, типа "интеллигенции", "либералов", ненависти "маленького" народа (евреев) к "большому" (русскому),но потом отбраковал их, обобщив одним термином "русофобия". Но поскольку никакого реального подтверждения явление это не находило, то термин вел вялое существование, варившихся в собственном соку еще не вошедших в моду русских монархистов, державников, церковников, националистов, скрытых фашистов...Вся эта мразь воспринималась господствующей мразью- советской властью - как конкуренты и потому ходу не имела...
Однако в наше время, когда вся эта публика оказалась востребованной, представляет собой идеологический мейнстрим, а их идеи (восстановление самодержавной православной империи) вылились в захватнические войны (Украина, Грузия, Молдавия), а также провокации и угрозы Свободному миру ядерной войной, "русофобия" обрастает мясом и становится уже не химерой, рожденной больным сознанием "теоретика", а реальным явлением , с вполне стандартной причиной его появления: угроза существованию других народов.

(комментарий удалён)
User gekata, 18.09.2016 11:29 (#)
27505

+++++++++!!!!!!!!!
Психическое расстройство не мешает Цинцинату быть просто-напросто оплачиваемой подстилкой исламистов. Иначе невозможно объяснить весь тот промусульманский и проабамовский бред, который он несёт и вдруг становится здравомыслом, рассуждая о делах российских (хотя и тут не без привычного левого уклона, обычного для бывших советских пропагандистов).

User anticom, 14.09.2016 17:48 (#)
31002

Типа, кто против Обамы, тот дебил. А я скажу по другому, кто за Обаму, тот дебил. Вас устраивает? 4% безработицы на совести администрации, рисующей нужные цифры, но для идиотов это подходит. С вами спорить нет смысла, вы не пробиваемый, вернее ограниченный

(комментарий удалён)
User neokon_14, 15.09.2016 00:21 (#)
26930

Нам нужен Трамп, а не падающая старушка.

User neokon_14, 15.09.2016 00:24 (#)
26930

Если Хиллари сойдёт с дистанции, то её заместит Сандерс. Коммуняка с серпом и молотом?

User anticom, 14.09.2016 14:43 (#)
31002

Нужно отдать должное Обаме, умеет все перекрутить. В карты с таким играть нельзя.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.09.2016 17:09 (#)
31002

давайте по моему посту, в котором идет речь об Обаме. А потом передернем и свернем на другую тему.

User gekata, 19.09.2016 00:16 (#)
27505

Пока что Траммп никого не обманул. Режет правду-матку, прямо говорит то, что думает, и не выдает себя за того, кем не является. А вот Обама врет с первого до последнего слова, начиная с поддельного гражданства и диплома и кончая фальшивой принадлежностью к христанской церкви и либеральной партии, будучи скрытым исламистом , социалистом и антиамериканистом. Подлинным в нем является только цвет кожи, которая также использована для обмана и фальшивой игры с идиотами, выпрыгивающими из штанов, чтобы показать, что они не расисты .

(комментарий удалён)
User cypa, 19.09.2016 18:51 (#)
51973

Я в недоумении: если, как вы написали "Трамп врет всякий раз, как открывает рот", то он соврал также и о месте рождения вашего нынешнего исключительно замечательного президента? ))

(комментарий удалён)
User cypa, 19.09.2016 21:32 (#)
51973

А Хиллари точно не высказывала никаких сомнений о месторождении Обамы? ))) Восемь лет назад, когда еще верхушка Демпартии силой не выпихнула мадам Клинтон на обочину (как недавно беднягу Сандерса), она запросто могла себе и не такое позволить!

(комментарий удалён)
User cypa, 20.09.2016 14:22 (#)
51973

А вы в этом уверены на все 100%, ничего опять не перепутали? Все-таки 8 лет прошло... Только не ссылайтесь на популярный текст авторства Давида Эмери, из которого торчат ослиные уши (причем не только в смысле символа Демпартии). )))

(комментарий удалён)
User cypa, 20.09.2016 16:07 (#)
51973

Да не раздражайтесь вы так без всякой видимой причины, я же только спросила, уверены ли вы на все сто в непогрешимости Хиллири еще и по поводу некоторых неясностей биографии Обамы! Но если вы веруете, что такого не могло быть, то смысла доказывать вам обратное не больше, чем пытаться поколебать истового католика в непогрешимости Папы римского. Однако же и там бывало всякое... ))) Сами понимаете, в предвыборной гонке все средства хороши, мало ли чего могла тогда сказануть знаменитая своей честностью миссис Клинтон. Правда, в Демпартии особо не разоряются насчет утвержденного руководством кандидата, там нет такого разброда и шатания, как у Респов, щедро поливающих друг дружку грязью и после праймериз.

(комментарий удалён)
User cypa, 20.09.2016 20:02 (#)
51973

Как говорят на Востоке, сколько ни повторяй слово халва, во рту слаще не станет, а сколько бы вы не повторяли свои заклинания, от этого ваше личное мнение фактом не станет. Извините, но мне предпочтительнее считать достоверными гораздо более авторитетные источники, чем высказывания какого-то комментатора в Гранях, не раз уже пойманного на банальном незнании предмета обсуждения. )))
Итак:
New analysis from the Washington Post removes any doubt that the anti-Obama Birther movement was started in 2007 and 2008 by Hillary Clinton, her campaign, and her авторитетное Democrat supporters.
h ttp://www.breitbart.com/big-journalism/2015/09/26/washington-post-confirms-hillary-clinton-started-the-birther-movement/
Само собой, насчет места рождения Обамы ни у кого, даже у негодника Трампа, сомнений никогда не было. ))) А вот где случилось это эпохальное событие, бытовали всякие версии и насчет "birther", оказывается, у Хиллари рыльце тоже в пушку!

(комментарий удалён)
User cypa, 20.09.2016 21:49 (#)
51973

Возможно, это и могло бы считаться фактом, будь вы на тот момент членом клинтоновского предвыборной команды, да и то сомнительно, что кто-то из них решился бы задним числом подгадить своему боссу. А по факту - вы опять передернули, причем и на этот раз довольно неуклюже: в цитируемой вами фразе говорится лишь, что команда Клинтон "never pursued the idea that Obama was literally not American", а не речь о том, где родился тогдашний кандидат в президенты Обама. Или у вас, живущего среди американцев, в нужный момент сразу появляются проблемы с переводом? )))

(комментарий удалён)
User cypa, 21.09.2016 14:03 (#)
51973

Ха-ха-ха, как раз "проблемы с понимаем текста" - их есть у вас! Как по-вашему, ребенок, родившийся в Лондоне в семье американского дипломата, тоже "Not American"? А родившийся в Гамбурге у жены американского офицера, служащего в Германии? Или ребенок американки, разродившейся над Атлантикой на борту рейса Аэрофлота - "Not American"? Все эти дети родились не на территории США, тем не менее, автоматически считаются гражданами страны. А та расплывчатая формулировка спичрейтеров Хиллари оставляла лазейку для варианта - а вдруг Обама спалится со своим свидетельством о рождении? ))) Впрочем, какая разница, если товарищ уже два срока процарствовал... Речь-то шла о Хиллари, поэтому зря вы затеяли спор на эту тему.

(комментарий удалён)
User cypa, 21.09.2016 18:54 (#)
51973

Уже не в первый раз вы наступаете на одни и те же грабли, преподнося свое личное мнение, основанное на недостоверной или вообще ошибочной информации как факт. Вот будь вы членом команды мадам Клинтон в предвыборной гонке 2007-08 (о, мечты! ))) ), то вашим словам о щекотливых моментах планирования той кампании еще можно было бы доверять. Да и то с оглядкой... Сор из партийной избы выносить не принято, и мы лишь благодаря хакерам узнали о мухляже и гноблении Нацкомитетом конкурента Хиллари Сандерса в праймериз этого года.

User gekata, 20.09.2016 12:26 (#)
27505

Трамп далеко не святой и может ошибаться, но он абсолютно искренен в том, что говорит, и это так необычно для погрязших во лжи леволибералов, что они теряются и начинают придумывать всякую чушь). Я же, вчитываясь и вслушиваясь в его речи, не нашла ни единого слова лжи, напротив, если его и можно в чем-то обвинить, то в слишком большой откровенности, бесхитростности, полном отсутствии "дипломатии".
Что касается Клинтонши, то это сама Ложь с большой буквы. Более того, это не просто ложь, но Преступная ложь. Достаточно одного только факта с брошенными на растерзание исламистским толпам американскими дипломатами в Ливии и последующими "интерпретациями" этого линчевания. Да и вся внешняя политика на БВ , вдохновляемая Обамой и Клинтонихой , которые по существу подожгли этот район, уничтожив все светские режимы с заменой их на "братьев-мусульман" и прочую исламофашистскую гнусь, требуют международного трибунала, а не смехотворных фальшивых подсчетов процентов полуправды и прямой лжи. Трибунала и высшей меры наказания, ещё существующей в США.

User kanapacki, 14.09.2016 15:45 (#)

Американцы я думаю разберутся,не сейчас так позже.Кто бы не вошел в Белый дом это нанятый народом америки чиновник,и механизмы замены даже досрочно чрезвычайно эффективны!Просто на этих выборах вмешательство одного вонючего хорька привлекает дополнительное внимание!

(комментарий удалён)
User gekata, 18.09.2016 21:53 (#)
27505

За возможность распределять созданный благодаря усилиям республиканцев валовый продукт между своими прихлебателями.

User ad_memorandum, 15.09.2016 18:20 (#)
27151

//www.youtube.com/watch?v=krEPTyYO6l8