новость Открытие второго фронта

Клинтон обвинила Россию в атаках на компьютерную сеть Демпартии
31.07.2016
Хиллари Клинтон. Фото: hillaryclinton.com

Хиллари Клинтон. Фото: hillaryclinton.com

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила российские спецслужбы в атаках на компьютерную сеть Национального комитета Демпартии. Она также обрушилась с критикой на своего соперника, республиканца Дональда Трампа, за его "пугающую готовность поддерживать Путина". По ее словам, лояльность Трампа Путину при очевидных попытках Кремля повлиять на исход выборов затрагивает вопросы национальной безопасности.


Комментарии
User american_uncle, 31.07.2016 18:43 (#)
25290

Ну, что доигрались русские медведушки?! Вова, ты, наверное, полагаешь, что это очередная твоя геополитическая победа? Дурак ты, Вова, и предположения твои дурацкие.

User andrey_62, 31.07.2016 18:51 (#)
3180

Старик наверняка повсюду таскает с собой ампулку с цианистым... мало ли чего...

User parabellum317, 31.07.2016 18:54 (#)
25772

Промеж зубьев, как гиммлер. Но после табакерки может не успеть куснуть.

(комментарий удалён)
User orge, 31.07.2016 19:19 (#)
4479

Это значит, что начнется конкуренция водородных и электромобилей. Сечин может брать расчет.

(комментарий удалён)
User orge, 31.07.2016 19:57 (#)
4479

Ой, боюсь уже кранты их способностям. Во-1-х, повальное воровство. Во-2-х, утрата технико-технологических навыков и, главное, кадров. Читал недавно об истории, когда, в связи с новым "покорением" Арктики, на Севере понадобились какие-то синоптические измерительные приборы -- старые уже не фурычили. Но в них была какая-то непонятная прокладка. Долго ломали головы инженеры, и в новых изделиях ее попросту исключили. После чего приборы эти начали показывать всякую хрень. После этого отыскали какого-то ветерана, то ли полярника, то ли конструктора, и он поведал сегодняшним умникам, что прокладка эта выполняла очень важную роль при изменениях температур и давления. Вот такой вот нынешний уровень.

User gasmir010, 31.07.2016 19:22 (#)
2933

Чистая правда, Пума!

User american_uncle, 31.07.2016 20:11 (#)
25290

Почему сомневаетесь? Их и в Калифорнии уже продают: ht_tp://www.caranddriver.com/toyota/mirai

(комментарий удалён)
User just_me, 31.07.2016 21:00 (#)

Здесь подробно: https://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Mirai

(комментарий удалён)
User parabellum317, 31.07.2016 22:02 (#)
25772

А ну брысь, клоняка :))

User keystone, 31.07.2016 18:55 (#)
19137

Светлая сторона этой рашкованской гопнической выходки - то, что президент Хиллари Клинтон это )(уйлу припомнит. Тетка она злая, и память у нее хорошая...

User parabellum317, 31.07.2016 19:17 (#)
25772

Лишь бы победила.

User keystone, 31.07.2016 19:24 (#)
19137

Больших восторгов она у меня не вызывает, и я бы, конечно, предпочла видеть на этом месте кого-нибудь вроде Байдена. Но по сравнению с этим нашим Бубликовым в паричке - что угодно уже неплохо. Тем более, что после этой многоходовочки )(-ла давить его как таракана станет для Хиллари уже глубоко личным делом. Что нельзя не приветствовать.

User parabellum317, 31.07.2016 19:28 (#)
25772

предпочла видеть на этом месте кого-нибудь вроде Байдена.
------------------------
А еще лучше - Маккейна. Уж тот хренлю спуску не дал бы.

User keystone, 31.07.2016 19:34 (#)
19137

Тут речь о кандидате от ДП.

User parabellum317, 31.07.2016 19:51 (#)
25772

Я понял. И совершенно не важно - ДП или РП. Лишь бы не заискивали перед хренлём.

User petrovsasha, 01.08.2016 06:12 (#)

"...кого-нибудь вроде Байдена."

Когда-то еще при президенте Картере, молодой успешный сенатор Джо Байден приезжал в Москву в составе комиссий по правам человека в СССР. После этих комиссий господин Байден имел конфиденциальные встречи с инструктором из Международного отдела ЦК КПСС, где под пьяную лавочку откровенничал, что ему, Джо Байдену, на эти права начхать, и ломается он только для публики. Пусть, дескать, советские товарищи сочинят какую-нибудь отписку для вида, а он, господин Байден, лично будет счастлив втихаря сделать все как надо советским товарищам.

Подлинные отчеты о тех встречах рассекречены и лежат в интернете.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.07.2016 20:20 (#)
25290

Вот тоже неплохая картинка от Александра Смолянского: ht_tp://m.glavpost.com/post/30jul2016/blogs/94166-aleksandr-smolyanskiy-obama-prigotovil-na-osen-publichnoe-rasterzanie-putina.html

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.07.2016 20:13 (#)
25290

В том-то и дело, что никаких "допустимых норм" нет нигде, кроме как в России. Поэтому и воруют "сверх допустимых норм".

User samedov_57, 31.07.2016 18:57 (#)

Никак не угомонится.. Путинский пудель. Трамп призвал учитывать желание крымчан быть с Россией. Нужно учитывать желание жителей Крыма быть с Россией при оценке законности присоединения полуострова, заявил Дональд Трамп. Он подтвердил готовность рассмотреть этот вопрос в случае победы на выборах президента США...... А завтра нужно будет учитывать желание 2 500 000 русских жителей.. Нью-Йорка быть в составе России.. Или-же 10 000 000 русских в Германии, 4 000 000 в Англии. :-))))))) Дерзай.. Трамп.. и воздатся. :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 31.07.2016 19:06 (#)

Лови.. святой дух.
http://abcnews.go.com/Politics/week-transcript-donald-trump-vice-president-joe-biden/story?id=41020870

(комментарий удалён)
User sunrise, 01.08.2016 03:42 (#)
24411

Я хотел это написать тебе но перепутал , _://graniru.org/Politics/World/US/d.253472.html#comment_5379541
_https://graniru.org/Politics/World/US/d.253472.html#comment_5379541Странно , так перепутать ,моя рассеянностью меня просто губит, зашёл на грани снять стресс, а , здесь ,по большей части идиоты , только один был разумный оппонент( я ведь тоже не в восторге от такого кандидата, как Трамп,поэтому в чем- то с оппонентом согласился), а для остальных работает пароль Долой Путлера и отзыв" Слва Укрине" , к- рые простотвне этих стандартов не способны думать,, ты прав именно это он и сказал, нотздесь собрались американцы , совершенно непонимающие по английски, да конечно Трамп косноязычен , и невсегда умно говорит, нотэтотне" душка" Обама, к- рый , на самом деле проиграл Рашке Крым и н" душка" Хиллари с их политикой Перезагрузка, из-за, к- рой Пу обнаглел

User sunrise, 01.08.2016 04:09 (#)
24411

_www.ottawasun.com/2016/07/29/july-30-2016 это тоже тебе, нами будут управлять клоны из Матрицы, Бывало Трамп восхищался Пу, вслух, но не на этот раз и, по крайней мере формально он был прав, что не позволил свалить неудачу на Укрине на него, да он объявлял, что готов помирится с Пу, но не на этот раз, давно ещё вначале , когда только вступил в гонку Ну Хиллари, в лучшем случае, продолжит политику Обамы, не пришлёт ни одного инструктора на Украину и не собьёт ни. Один самолёт, даже если представится ей такой случай и необходимость и будет продолжать усиленную антипутиновскую риторику и сотрудничать с бледной молью с выгодой для себя, через санкции, но местное граневскоеидурачье, в лице воробья, американского дяди и прочих будет довольна, я непротивлении критики Трампа, не убеждён, что из него выйдет хороший президент, яхтовладелец бы выбрать Рубио, или Круза., я не трампоман, но то что здесь наблюдается, просто банальная стадная глупость

User parabellum317, 31.07.2016 18:57 (#)
25772

Откуда берутся эти трампы...

User keystone, 31.07.2016 19:01 (#)
19137

Очень хочется засунуть его обратно в то место, из которого он взялся. Будем стараться...

User parabellum317, 31.07.2016 19:12 (#)
25772

Надесь, что справитесь с идиотом... Как когда-то справились с Дукакисом просовковым...

User road_track1, 01.08.2016 02:20 (#)

лично меня тов. Клинтон не вдохновляет также как и Трамп

User man_can_3_369, 31.07.2016 19:01 (#)

Бумер, у тебя хорошие доказательные посты.
Но во-первых ты мечешшь бисер перед свиньями :пытаешься чё-то доказать 5-й русофобской колонне местечковых жидов и поджидовников. Да хрен то с ними

А пост для тебя. Извини, но в твоих постах есть факты, но чё-то не хватает. И это чё-то то самое, что отличало физтех, с его душой Ландау, когда учился я, и он был нп 5-м месте в мире по рейтингу - от позднего физтеха Изи, когда жидошайка Гинзбург-С.Капица&Co этот дух загубила - и рейтинг упал до 28.
Этот дух - анализ фактов.

Смотри: Крым НИКОГДА не был местечковым, русские там - КОРЕННОЙ народ.
То к чему призывают граневские дерьмократы: массовое изгнание (или уничтожение) коренного народа - это ГЕНОЦИД ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!

PS.Стерва окончательно жидозакулисе продалась. Пущай в Вице Монику назначает: она лихим отсосом всех неугодных завалит

User road_track1, 01.08.2016 02:24 (#)

Мда уж ... трудно признать что в наш то 21 век медицина всё ещё бессильна супротив инициативных идиотов

User samedov_57, 31.07.2016 19:03 (#)

Кстати.. american_uncle,.. АНБ уже перешло в атаку и почти докопалось. Мало того, ОНИ начинают крупнейшую операцию по взламыванию серверов ФСБ, ГРУ и СВР.. Уже и ФСБ это почувствовала....... ФСБ нашла вирус для шпионажа в сетях госорганов и оборонных предприятий. Российская Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила о заражении вирусом, предназначенным для киберслежки, сетей 20 «объектов критически важной инфраструктуры страны». Об этом сообщили в центре общественных связей ФСБ...

User orge, 31.07.2016 19:22 (#)
4479

Это может быть обычной операцией прикрытия после взлома ими самими серверов демпартии. Нас, мол, тоже атакуют, так давайте вместе бороться и бла-бла-бла... как уже было не раз.

User samedov_57, 31.07.2016 19:30 (#)

Не думаю.. АНБ-ские спеце - профи.. Так они заставляют ФСБ на ответку, с целью, в дальнейшем сравнить восстановленные и идентированные следы тех хакеров с почерком ФСБ и ГРУ.... Эти м русским тупицам даже чмо-Сноуден не поможет.. если за дело, причём серьёзно, возьмётся ЕГО контора (АНБ). :-))))))))))))

User orge, 31.07.2016 19:50 (#)
4479

А есть и такое мнение: kasparov.ru/material.php?id=579DC42CCA2D5

User samedov_57, 31.07.2016 20:03 (#)

Прочёл.. Впечатлило лишь: "Повторюсь ещё раз: изложенное выше – лишь версия, в истинности которой я не могу быть уверен." Логическая база для выводов, страдает схоластическим подходом и малозначимыми обобщениями.... Словом.. чушь собачья.

User orge, 31.07.2016 20:32 (#)
4479

А против фактов есть что сказать?

User samedov_57, 31.07.2016 20:38 (#)

Порознь - они, само собой, факты.. Но лепить из них что-то, не подчиняющееся ни эл. логике ни, тем более, здравому смыслу - дело неблагодарное... Т.ч. не будем спешить с выводами.

User orge, 31.07.2016 20:42 (#)
4479

Вот-вот, и я об этом.

User samedov_57, 31.07.2016 20:44 (#)

:-)))

User samedov_57, 31.07.2016 21:10 (#)

А вот это стоит почитать. Ценнейший агент Путина
Андрей Пионтковский: Трамп – идиот, считающий себя патриотом Америки
http://www.kasparov.ru/material.php?id=579C8C03893FB.... Блестяще!! Андрей.

User orge, 31.07.2016 21:26 (#)
4479

Уже. Вчера.

User samedov_57, 31.07.2016 21:28 (#)

Читать его - одно наслаждение..

(комментарий удалён)
User retakaurt, 31.07.2016 19:16 (#)
27599

Дуся, не кори так себя. Ты не одинока.

User parabellum317, 31.07.2016 19:57 (#)
25772

:)))))))

User retakaurt, 31.07.2016 19:12 (#)
27599

Если Хиллари станет президентом, то это будет знамение, парад планет трех сильнейших государств во главе которых женское начало - США, Англия, Германия. Рашку ожидают большие неприятности, которые называются одним словом кирдык.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 31.07.2016 19:31 (#)
25772

Грызи болт, и не отвлекайся.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 31.07.2016 19:53 (#)
25772

Вонючей пулей тебя пристрелить будет вдвойне приятно :)

User orge, 31.07.2016 19:23 (#)
4479

Хиллари, замочи мочильщика после 20.01.2017!

User parabellum317, 31.07.2016 19:32 (#)
25772

+++++++++++++++++

User new_generation, 31.07.2016 19:28 (#)

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила российские спецслужбы в атаках на компьютерную сеть Национального комитета Демпартии. -----------------------------------------
Пора бы этой бабушке поставить файрвол от дедушки Касперского.
Анекдот.

User anticom, 31.07.2016 19:36 (#)
31002

Кто против переговоров? В свое время Клинтон "слил" давление на Ельцина по Чечне в обмен на тайсоновскую курочку, позволив свернуть все демократические реформы. Буш сглотнул Российскую агрессию против Грузии. Обама с Хиллари носился с перезагрузкой, позволив Путину подняться на дорогой нефти, оккупировать Крым, создать военную ситуацию в Восточной Украине, разжечь огонь на Ближнем Востоке. Клинтоны открыли ворота для Китая, превратив в сильного врага, при этом ослабив Штаты.
Трамп не буднт торговать Штатами.

User parabellum317, 31.07.2016 19:54 (#)
25772

Еще один трампист?

User anticom, 31.07.2016 19:57 (#)
31002

Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!

User parabellum317, 31.07.2016 20:01 (#)
25772

Васрать? :)

User anticom, 31.07.2016 20:02 (#)
31002

примерно 30 на 30 и 40 между.

User parabellum317, 31.07.2016 20:17 (#)
25772

Если трамп проипёт - сожрешь свои носки? :)

User anticom, 31.07.2016 21:21 (#)
31002

из двух зол выбирают то, которое поменьше. Риторика Хиллари не соотвествует ее делам, а это факты. Трамп прежде всего против однобокой свободной торговли, котороая сильно подрывает экономику. Закрытие границ от нелегалов вполне нормальная политика. У нас эпидемия героина, дети умирают, идет из Мексики, а эти про открытые границы. А его ляпсусы по внешней политике будут исправлены, это терпимо. Ни о каком сближении с диктаторскими режимами речи нет, диалог, да.

User parabellum317, 31.07.2016 21:29 (#)
25772

Смешные вы, трамписты :)) Почти как расейские жириновцы :))

User anticom, 31.07.2016 21:57 (#)
31002

ну а ты типа критик свысока, с иронической усмешкой и несуетливым взглядов вселенского знания.

User parabellum317, 31.07.2016 22:06 (#)
25772

А чего суетиться? :)

User anticom, 31.07.2016 22:11 (#)
31002

действительно, если все приготовили по заранее разработанному меню, сиди и кушай, не углубляясь в деталях.

User qubi, 31.07.2016 19:44 (#)
26425

А войны США с РФ не будет из-за хакерских взломов?

User retakaurt, 31.07.2016 19:54 (#)
27599

Скорей бы уже война началась. И в плен сдаться.

User anticom, 31.07.2016 20:00 (#)
31002

даже не покраснеют их лица и не моргнут глаза. Войны, как таковой не будет, шантаж, за который будет мордобой.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 31.07.2016 20:18 (#)
25772

Зубами.

User just_me, 31.07.2016 20:47 (#)

Вот что сказала Хиллари:
"Asked if she believed Putin wanted Trump to win the White House, Clinton said she was not going to jump to that conclusion."

А вот как перевели на Гранях или там, откуда Грани это взяли:
"На уточняющий вопрос журналиста, считает ли Клинтон, что Путин заинтересован в победе Трампа на выборах, кандидат от демократов ответила, что не имела этого в виду."

Правильный перевод: она не готова это утверждать / она не готова делать это вывод (т.е., она может это допускать, но не может утверждать). Почувствуйте разницу :).

Мораль: при любой возможности надо искать оригинальный текст.

User road_track1, 01.08.2016 02:48 (#)

she was not going to jump to

going to означает намерение что-то сделать
was прошлое
jump to перейти к, перепрыгнуть к, перешагнуть итп

всего лишь что она не собиралась перейти к такому выводу.
т.е. у неё нет намерений делать такой вывод

(комментарий удалён)
User anticom, 31.07.2016 21:22 (#)
31002

это делала чета Клинтонов, ракетные техгологии Китаю, урановые рудники России, ну и в том же ключе.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.07.2016 21:56 (#)
31002

не ленитесь, погуглите.

User anticom, 31.07.2016 21:59 (#)
31002

упрощу вашу жизнь en.wikipedia.org/wiki/Uranium_One

User anticom, 31.07.2016 22:01 (#)
31002

а это по ракетам
nytimes.com/1999/05/11/world/clinton-approves-technology-transfer-to-china.html

User parabellum317, 31.07.2016 22:09 (#)
25772

Тебе Хиллари когда-то отказала, и ты затаил обиду? А Трамп не отказал, видимо :)

User anticom, 31.07.2016 22:14 (#)
31002

да нет, торговать интересами своей страны, это очень плохо. А она это делала.

User parabellum317, 31.07.2016 22:28 (#)
25772

И много наторговала, а, трампист? :)

User parabellum317, 31.07.2016 22:32 (#)
25772

Тьфу ты, опять какой-то влад... Вовремя посмотрел. На Гранях какое-то совпадение - что ни влад, то идиот круглый :))

User anticom, 31.07.2016 23:04 (#)
31002

ты ведешь себя, как дешевый шут, сказать нечего, просто поясничаешь. В моих предыдущих ссылках указана информация, вместо того, чтобы ее прочитать, ты дергаешься, пытаясь оскорбить, хотя уже доказано, что оскорбляющий показывает свой настоящий уровень.

User parabellum317, 31.07.2016 23:06 (#)
25772

Сгинь. С трампистами мне не по пути, и разговор короткий - только нах.

21790

А я думаю, что ничего интересного они не опубликуют. Рабочая переписка, ежедневная деятельность - скучные материалы. Им это самим хуже отзовется, как тут правильно замечают.

User parabellum317, 31.07.2016 22:21 (#)
25772

Ребята и девчата, ползает мой клон. Нажимайте на ник, смотрите время регистрации. Да и в слове "парабеллум" у него одной "л" не хватает.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 01.08.2016 00:07 (#)
25772

Брысь.

User parabellum317, 01.08.2016 00:13 (#)
25772

Во вата серется на трех ветках, аж душа радуется такой агонии :))

User parabellum317, 01.08.2016 00:54 (#)
25772

Спасибо, что убрали моего клона. Но прыгал он долго :)

User sunrise, 01.08.2016 03:10 (#)
24411

Хиллари обвинила российские спецслужбы и назначила Трампа национал предателем, хорошо, просто отлично. А в ее халатности и в содержании мейлов, где открыто обсуждались спонсоры и жульничество DNC ,про к- рое мадам Клинтон не могла не знать, видимо было спровоцировано врагом Амерки £1 - глобальным потеплением, не жизнь, а сплошной сани вей

User cypa, 01.08.2016 16:52 (#)
51973

Похоже, страшилки о Путине и России стали традиционными приемчиками у западных леваков. Накануне референдума о Брекзите тоже усиленно муссировалось, что Путину выгоден выход Британии из колхоза ЕС, поэтому обязательно надо голосовать против этого. Теперь ту же песню о предпочтениях Путина уже хором поют насчет Трампа. Получается, у России наконец-то появилась возможность манипулировать общественным мнением Запада?! )))

User sunrise, 01.08.2016 23:26 (#)
24411

О, да, увы ;-(.

User sunrise, 02.08.2016 15:31 (#)
24411

_canadafreepress.com/article/obama-will-only-impose-martial-law-if-it-looks-like-trump-will-win
Знаете Сура, вот только ради того, чтоб увидетеь, каку Обамы вытягивается рожа и он пытается объявить черезвычайное положени( подобно тому, как это делали в Швеции, чтоб не допустить выборов , в результате,к-рых победила бы Sverigedemokraterna)обязательно стоит попытаться выбрать Трампа( и пожелать ему удачи). А то нас будут _www.frontpagemag.com/point/263683/bill-clinton-fell-asleep-during-wifes-speech-daniel-greenfield баюкать вот такими речами целых 8 лет( или 8мь лет, как минимум)

User cypa, 02.08.2016 15:41 (#)
51973

У Обамы кишка тонка для какого-то решительного шага. И Конгресс сейчас под его дудку плясать не будет, как это было в начале царствования Обамы.

User sunrise, 02.08.2016 16:30 (#)
24411

ЧП устроить, конечно кишка тонка, возможно хватит наглости, я на это даже надеюсь, и ему надают за это маКклашек, он самонадеян и уже почти за восемь привык манипулировать всем, что есть в Америке его занесло в общении с Корлевской семьей Британии, совершив переворот, в конце концов, в Канаде, он вообразил, что ему можно панибратски давать советы ЕлезаветеII, точнее ставить ультиматумы, ну Елизавета поддержала брексит. Он давил на Израиль, благо не получилось на прямую, он начал портить взаимоотношение между Израилем и Египтом.А, что до всего остального( в США), увы, он творит, что ему нравится и Конгресс с Сенатом ему не помеха, ;-|, во всяком случае такое впечатлёние о нем создаётся, ему слишком многое сходит с рук,если учитывать, что ему скоро уходить из Овального кабине а и , что он давно стал сидячей уткой. Он , очень плохо поддаётся контролю