новость Обама призвал Запад сохранить санкции против России

08.07.2016
Барак Обама. Кадр выступления в Конгрессе

Барак Обама. Кадр выступления в Конгрессе

Барак Обама призвал Запад продолжить политику санкций в отношении России до выполнения Москвой минских соглашений. Также, по его мнению, НАТО должно принять решение об усилении поддержки Украины, а также входящих в него стран Восточной и Центральной Европы. "Агрессия России против Украины угрожает нашему видению Европы целостной, свободной и мирной", - подчеркнул он.


Комментарии
User anubїs, 08.07.2016 10:51 (#)

Сохранять санкции, увеличить поддержку Украины, укрепить НАТО, особенно те что рядом с РФ -- это разумеется правильно.

Но раз это )(-ло и не думает минских бумаг выполнять может пора пресс сильнее врубить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.07.2016 12:19 (#)
25290

Вот нахера ты это, мудак, тут пишешь? Какое это отношение имеет к санкциям против путинского режима?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 08.07.2016 21:13 (#)
5984

Это как смешной вопрос - а вы пробовали дискутировать с навозной мухой? )
============================================================
Простите, но вы как раз этим и занимались де-факто. :((((((

User dlinni_nos, 08.07.2016 15:15 (#)

Хорошенький свидетель- вор.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.07.2016 21:18 (#)

ЕС конечно более осторожны в своем сопротивлении гибридной войне РФ, больше идут на уступки, начинают подталкивать Украину в спину "давайте, давайте выборы в этом ЛДНРе до вывода ВС РФ... ну да под дулами автоматов, такие вот свободные выводы" но по большей части это все же не единая позиция ЕС, а "заказные танцы" ряда продажных политиканов.

К примеру вспомните сколько процентов от всех депутатов парламента Франции проголосовало за непродление санкций
В Италии это также не официальная позиция страны, 27.06.16 Парламент Италии не поддержал снятие санкций с России ( censor.net.ua/n395073 )

User anubїs, 08.07.2016 21:35 (#)

Но сегодняшнее заявление Оланда ""Россия - партнер, который..." (если это не плод творческого перевода Хремля) вызывает у меня только отвращение. Если текст не переврали то это полная мерзость.

Думаю у США хватит возможностей чтобы привести его в чувство.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.07.2016 11:08 (#)
13636

Тебе не танки нужны, а галоперидол.

User anubїs, 08.07.2016 11:05 (#)

Обама и Путин не договорились о новом сотрудничестве в Сирии, - Белый дом
censor.net.ua/n396557

User sergii_from_kyiv, 08.07.2016 11:09 (#)
13636

вместе будут бомбить кассетными бомбами госпиталя?

User anubїs, 08.07.2016 11:12 (#)

Внимательнее прочитайте -- НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ

Или надо было чтобы договорились?

User sergii_from_kyiv, 08.07.2016 11:13 (#)
13636

сорри, май мистейк, не увиде, пятницо ))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2016 11:56 (#)
3006

"уже 4 итальянские области голосуют за отмену санкций, хоть и не имеют на это юридического права."

Веллер, Вы не находите это смешным? Ну завтра каких-нибудь 2 или 3 немецких посёлка проголосуют за уход Путина из Кремля. И что? Уйдёт Путин на этом основании? Так что не смешите мои тапочки. А насчёт Кипра - так он был той ещё денежной прачечной для российских деятелей, понятно, что Кипру это невыгодно. И не смешите этой "Европой народов", как будто Россия - страна народа, а не кремлёвской братии во главе с Путиным.

User kwant, 08.07.2016 17:11 (#)

"когда Порошенко и не собирается выполнять минские соглашения."
- для начала Россия должна вывести свои войска с лугондона и передать российско-украинскую границу украинским пограничникам

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2016 12:01 (#)
3006

"А у России есть другой приоритет - сохранение государственных институтов, сохранение власти..."

Веллер, не смешите этим сохранением государственных институтов в России, когда институтов власти просто нет, нечего сохранять. Насчёт сохранения власти - это есть. Путин свою власть хорошо сохранил через местоблюстителя Медведева. А насчёт Сирии и Ирака - так на совести России Приднестровье, Абхазия, ЮО, теперь Крым и война на востоке Украины. Самое интересное - в Приднестровье, Абхазии и ЮО уже давно тихо-спокойно, но регионы превращены в унылое говно. Теперь в такое же унылое говно превращается Крым даже без войны.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2016 12:18 (#)
3006

"А в унылое говно превращают регионы сами "хозяева" этих регионов."

Веллер, хозяева этих регионов - люди Кремля, других там быть не может. О какой блокаде Приднестровья Вы пишете? Нет там никакой блокады, можно свободно въезжать-выезжать. Насчёт Абхазии - подруга там отдыхала пару лет назад, сама это унылое говно видела - раздолбаные дороги, дома с выбитыми стёклами. Местные жители всё ждут инвестиций, которые в непризнанное государство не идут. Насчёт ЮО - не знаю уж какой она была в Грузии, но с приходом России лучше не стала, только хуже. Раньше хоть население было, теперь остались российские военные бызы, да парламент с президентом.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2016 12:38 (#)
3006

"Поинтересуйтесь, сколько платит приднестровский бизнес, больше чем бизнес в любой стране мира, т.к. платит и своей республике и народу и рэкетёру в лице Кишинёва."

Знаете, Веллер, мой товарищ живёт в Придневтровье, он мне сам говорил, что НЕТ у них нормального бизнеса, вот в чём проблема. Тирасполь всегда был отстойником военных отставников и этот гнойный нарыв не так скоро пройдёт - это тоже с его слов. Так что дело не в рэкете, который есть не только в Приднестровье, а в статусе самого этого образования, и автор этому статусу - Россия.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2016 14:30 (#)
3006

"Почему никто ни в ЕС ни в Молдавии не предложит провести референдум (уже в который раз) по статусу Приднестровья по любым международным стандартам?"

Веллер, был уже в Приднестровье референдум по присоединению к России в 2006 г. (уж не знаю по каким стандартам) с крымским результатом порядка 97-98% за это присоединение. И где оно? Самое смешное, что Приднестровье не признано НИКЕМ, даже Россией в отличие от Абхазии и ЮО. Во как. А насчёт заводов Тирасполя - так почему им сейчас не работать на эти же 80-90 стран мира? Что мешает? Только вариант ответа "молдавские радикалы" не предлагайте. Приднестровье уже больше 20 лет как самостоятельный регион и все свои проблемы решает САМ. Правда результаты этих решений - унылое говно.

User natala, 08.07.2016 12:42 (#)
3006

"Что касается Абхазии то инвестиции туда не шли никогда и не пойдут, там тоже экономика - сплошные мандарины."

Что Вы говорите? А курорты? Гагра всегда была изумительным курортом, была там. Да и Сухуми был приятным городом. Так что инвестировать всегда есть куда, но конечно же не в непризнанное никем территориальное образование (Науру не в счёт).
--------------------------------------------------------
"в Абхазии на всех выборах кандидат Кремлы проигрывал, а побеждал оппозиционер."

Ой не смешите, какой такой "оппозиционер"? Такой же как Зюганов или Жириновский "оппозиционер" Путину?

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2016 11:52 (#)
3006

"Остаётся правда маленькая надежда, что тётушка Нуланд и г-н Керрри решатся таки надавить на Пороха и заставить таки его выполнить ну хоть что то из минских соглашений"

Веллер, а Россия выполнила свою часть минских соглашений? Восстановлен контроль Украины над ВСЕЙ границей? Все российские военные (так называемые заблудившиеся отпускники) покинули территорию Украины? На оба вопроса ответ один - НЕТ. Так что не о чем говорить.

User yarik2703, 08.07.2016 12:03 (#)

Самое смешное в том, что конкретно эти вопросы находятся где-то внутри списка всех договорённостей... А самыми первыми в списке находятся: прекращение огня и отвод тяжёлых вооружений. И именно эти ПЕРВЫЕ пункты НЕ выполняются бандформированиями. Обстрелы из тяжёлого вооружения идут ежедневно. И г-н путлер однозначно дал понять, что так и будет продолжаться...

(комментарий удалён)
User yarik2703, 08.07.2016 12:53 (#)

"Бандформированиями" во всём мире называются группы лиц, производящие незаконные действия и вооружённые незаконным оружием. Поставка незаконного оружия, также во всём НОРМАЛЬНОМ мире является уголовно наказуемым действием...
Вследствие этого, группы лиц, ведущие незаконные боевые действия на территории государства "Украина" и взявшие в заложники часть населения этого государства, с точки зрения международного и национального права являются бандформированиями. А ВСУ — это абсолютно законные действия государственной власти на своей собственной территории...
https://informnapalm.org

(комментарий удалён)
User yarik2703, 08.07.2016 18:51 (#)

Малоуважаемый... Вы бы, вместе с "рос" и "пророс" СМИ изучали бы также и альтернативные источники информации. И, на основе логического мышления, делали бы свои собственные выводы... Думается (на основе собственного опыта), у Вас были бы совершенно другие убеждения... ИМХО, конечно. Но уверен, что НЕпредвзятое отношение рождает исключительные мысли... если они существуют в принципе, конечно...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 08.07.2016 16:48 (#)

Крупные военные учения России «Запад» в 2009 году завершились симуляцией ядерной атаки на Варшаву. Из российских учений можно сделать вывод, что страна готовится применять в региональных войнах как обычные, так и ядерные вооружения. Президент Владимир Путин и его окружение становятся все более замкнутыми и подозрительными. возникает «чрезвычайно ядовитый коктейль» фактов, полуправды и лжи. Российская теория заговора предполагает, что за расширением ЕС и НАТО стоят США, которые стремятся изолировать, дестабилизировать и расколоть Россию.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2016 12:13 (#)
3006

Веллер, читала я их уже не один раз. Почитайте комментарий выше yarik2703, 08.07.2016 12:03, он хорошо написал "самыми первыми в списке находятся: прекращение огня и отвод тяжёлых вооружений. И именно эти ПЕРВЫЕ пункты НЕ выполняются бандформированиями. Обстрелы из тяжёлого вооружения идут ежедневно." Могу присоединиться к этому комментарию. Кстати, санкции с России из-за этого и не снимаются. только "тётушка Нуланд и г-н Керрри" тут ни при чём.

User american_uncle, 08.07.2016 12:22 (#)
25290

Так называемые "минские соглашения" стали де-факто ловушкой для вовы путена. Он-то думал с их помощью переиграть и Украину, и Запад, но теперь выходит, что переигрывает он ими только себя. Сказывается чекистский кругозор.

User natala, 08.07.2016 12:34 (#)
3006

"но теперь выходит, что переигрывает он ими только себя."

Так у него так всегда - хочет переграть всех, а переигрывает самого себя, ну ещё своё население.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2016 12:46 (#)
3006

Ой, Веллер, я Вас прошу. Бандформирования ЛНР/ДНР всё время что-то обстреливают, потом списывают на ВСУ, просто это выясняется позже. Так что ничего тут нового нет, одно старьё.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2016 14:42 (#)
3006

"саморасстрелялись, самосожглись в Одессе.... сами себя обстреливают... знаем, уже слышали и проходили эту ахинею."

Веллер, эту ахинею распространяете Вы, я её как раз всегда опровергаю. Никто не обстреливает сам себя, это делают другие. Мариуполь был обстрелян не его жителями, а сепарами при поддержке российской армии, что уже давно доказано. То же самое и с другими обстрелами. Так сказки о "саморасстрелах" рассказываете Вы, равно как и о "самосожжении" в Одессе.

User help007, 08.07.2016 21:16 (#)
5984

оффтоп - у вас что, с веллер-муддуком - договор о сотрудничестве ? ))))

User natala, 09.07.2016 18:18 (#)
3006

Да ладно, Веллер просто мой оппонент. Претензии к моим ответам на его комментарии есть? Можете меня дополнить, если я что-то упустила.

User phros, 09.07.2016 08:00 (#)

А Вы ему о маршрутке, расстреляной под Волновахой террористами напомните, или тех ни в чем неповинных людях накрытых "градами" под Мариуполем спросите!.. Наверно, тоже будет о самообстрелах говорить.

User natala, 09.07.2016 18:17 (#)
3006

"А Вы ему о маршрутке, расстреляной под Волновахой террористами напомните, или тех ни в чем неповинных людях накрытых "градами" под Мариуполем спросите!"

О Мариуполе я написала, о автобусе в Волновахе просто забыла, хотя и это было. Но спрашивать Веллера об этом бесполезно.

User natala, 08.07.2016 14:45 (#)
3006

Хотя "самосожжение" в Одессе отчасти было, т.к. те, кто в ДП сгорели, сами довели ситуацию в городе до этого своим паскудством - беготня с флагами Новороссии и ОНР, "Путин, введи войска" и др. проросиянские выпады. Это всё было, мой товарищ, там живущий, всё это видел своими глазами. Так что отчасти эти жертвы пожара являются и виновниками происшедшего. Плюс феерический идиотизм тех, кто побежал "прятаться" в ДП от наступающих "правосеков". БОльшую глупость трудно совершить, особенно одесситу, прекрасно знающему это место, откуда можно спокойно уйти на др. улицы в качестве нормального прохожего (этих ведь никто не сжигал) или подойти к многолюдной трамвайной остановке, спокойно сесть в трамвай, также спокойно приехать домой и спокойно лечь спать (по Жванецкому). Но глупость и идиотизм бесконечные величины, увы.

User anubїs, 08.07.2016 15:54 (#)

Вот тут у Вас ОГРОМНАЯ ошибка -- этак получается что пожар устроили доведенные провокаторами члены Самообороны Майдана, ПС, а на самом деле?

НА САМОМ ДЕЛЕ "Дом Профсоюзов" ПОДОЖГЛИ ИЗНУТРИ те кто эту провокацию организовывал -- СПЕЦНАЗ ГРУ РФ который потом ушел в безопасное место -- на крышу здания, а массовку туда не пустил --- Хремль заказал много трупов чтобы можно было выть -- "они сожгли"

Прошу доказательства: Атака на дом профсоюзов - общий план, тут видно (на 2:00 минуте), что пожар начался изначально на 3-ем этаже, и начался не из-за внешнего поджога, а ВНУТРЕННЕГО.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s9AMjLBIliw

Не знали гебешники что из соседнего дома снимать будут.

User natala, 09.07.2016 18:28 (#)
3006

"Вот тут у Вас ОГРОМНАЯ ошибка -- этак получается что пожар устроили доведенные провокаторами члены Самообороны Майдана, ПС..."

Нет, не получается. Я нигде не писала, что пожар устроили доведенные провокаторами члены Самообороны Майдана, ПС, т.к. их на месте пожара просто не было. А сгорели в этом ДП люди из пророссиянской тусовки, которую устроили на Куликовом поле наверняка прокремлёвские деятели и пророссийские местные. А то, что поджог был изнутри, было видно, т.к. многие кабинеты были не тронуты огнём, зато пожар был в коридоре и на лестнице. Поэтому версия, что забросали снаружи коктейлями Молотова полностью несостоятельна. Кроме того, я знаю это место и этот ДП. Здание сталинской постройки, высокие потолки, забросить бутылку снаружи аж до третьего этажа невозможно.

User anubїs, 09.07.2016 18:50 (#)

Прямым текстом не писали, но контекст говорит именно об этом "сами довели ситуацию в городе до этого" -- раз они довели значит с другой стороны кто-то доведенный не выдержал и начал стрелять, бутылками с коктейлем Молотова бросаться.

Члены ПС, Самообороны Майдана как раз на месте пришествия были (что прекрасно видно из видео), я весь этот кошмар в прямой трансляции через стримм смотрел, только бутылки с коктейлем Молотова заботливо оставленные организаторами кошмара в т.н. лагере ватников (непосредственно перед ДП) которые подбирали и кидали в дверь, в окна члены ПС, Самообороны Майдана, болельщики друзья которых были за полчаса до этого убиты из огнестрельного разбивались об карниз.

Дверь была подожжена, но она толстенная и прогорела только через 20 минут.

User natala, 09.07.2016 19:09 (#)
3006

"но контекст говорит именно об этом "сами довели ситуацию в городе до этого"

Не совсем так. Я имела в виду, что ситуация в городе накалилась до такой степени, что где-то что-то должно было полыхнуть. Правда по иронии судьбы этих проросисйских деятелей сожгли не их противники (самооборона Майдана и ПС), а их же "хозяева".

User anubїs, 09.07.2016 19:30 (#)

Этот вопрос -- КТО РЕАЛЬНО СЖЕГ -- здесь КЛЮЧЕВОЙ всем этим спецам крайне неприятно когда их к стенке доказательствами припираешь что сожгли не майдановцы, а их любимые ГРУшники.

Спровоцированные убийствами друзей, стрельбой по безоружным болельщикам одесситы кидающиеся этими бутылками это картинка которой "глубокие специалисты" Швеллеры и пр. пытаются закрыть главный момент -- поджигали то их расейские ГРУшники.

User natala, 09.07.2016 19:46 (#)
3006

"Этот вопрос -- КТО РЕАЛЬНО СЖЕГ -- здесь КЛЮЧЕВОЙ всем этим спецам крайне неприятно когда их к стенке доказательствами припираешь что сожгли не майдановцы, а их любимые ГРУшники."

Конечно, они же гибель людей приписывают правосекам, майдановцам, а также "укрофашистам", но не их дорогим ГРУшникам.

User anubїs, 09.07.2016 18:53 (#)

(продолжение)
К этому моменту все здание было объято пламенем источником которого было несколько очагов ВНУТРЕННИХ поджогов. Большинство погибших из массовки "куликовцев" по результатам судмедэкспертизы погибли не в результате ожогов пламенем, отравления угарным газом, а в результате отравления хим. смесью которую спецура как раз за день до акции в баллоне занесла и поставила в главном пролете.

ГРУшники специально заманили массовку в здание вместо того чтобы разбегаться по подворотням, заманили разъяренных болельщиков к нему, не разбили бутылки с керосином (иначе ПС подойдет -- а кидать то нечем, только камни) все ради одного --- Хремль заказал трупов побольше.

User natala, 09.07.2016 19:15 (#)
3006

"ГРУшники специально заманили массовку в здание вместо того чтобы разбегаться по подворотням..."

Ну если дураки на это купились - почему бы нет? Самое интересное - среди погибших оказалось много одесситов, которые отлично знают это место. Кстати подворотен там почти нет, но есть просто улицы, по которым можно спокойно идти без колорадской аттрибутики и никто бы не тронул. А ещё рядом вокзал, где спокойно растворяешься среди людей, остановки всех видов транспорта - сел и поехал домой.

User anubїs, 09.07.2016 19:25 (#)

"разбежаться по подворотням" это образное выражение смысл коего -- после устроенной заварухи каждый расходится в свою сторону, стараясь не привлекать внимания топает домой (если уверен что адрес не знают) или к знакомым у которых отсидеться можно.

User natala, 09.07.2016 18:37 (#)
3006

"Хремль заказал много трупов чтобы можно было выть -- "они сожгли"

Заказ Кремля был выполнен и Веллеру, Шунре и др. есть о чём повонять. Но я слышала и др. бредовые версии типа "площадь была окружена правосеками и люди вынуждены были спрятаться в ДП". Просто я отлично знаю этот район Одессы, где ДП находится и где вообще всё началось - та самая Соборная площадь. И мне эту лапшу не навесить.
А насчёт бреда о "самосожжении" - об этом я Веллеру написала. Не хочу говорить плохо о сгоревших людях, но их содействие пророссийским деятелям привело их самих к гибели. Я вот не знаю, их насильно загнали в ДП эти грушники или просто пуганули "правосеки идут, спасайтесь в ДП!" и это стадо побежало в ДП вместо того, чтобы разбежаться по соседним улицам?

User anubїs, 09.07.2016 19:09 (#)

Благо я все это в прямой трансляции видел (через стримм) знаю прекрасно -- никакой окруженной площади у ДП не было, ребята (Самооборона, ПС, болельщики) довольно долго до нее шли и времени чтобы разбежаться у этих хероев было вдоволь.

Но они не включая головы (видимо копка вкл. не работает) слепо веря призывам своих лидеров пошли в эту ловушку и забаррикадировались в ДП, ГРУшникам только это и нужно было они подожгли дом, сами поднялись на крышу и вели огонь с нее не давая ПС и Самообороне спасти из огня бывших противников.

Позже когда их взяли они с помощью предателя были выпущены на свободу и ушли с ним в Преднестровье

User natala, 09.07.2016 19:27 (#)
3006

"никакой окруженной площади у ДП не было"

Да окружить это место может разве что очень многочисленная группа ОМОНа, которая будет неожиданно, быстро и одновременно заходить с шести или семи направлений. А Самооборона, ПС и болельщики шли с одной стороны. Идти пешком быстрым шагом одному человеку от Соборной площади до ДП примерно 15-20 минут, большая группа людей идёт как правило дольше. Так что времени разойтись у обитателей Куликова поля было предостаточно. Но они верили своим "предводителям", на чём и погорели. Всё было как Вы описали - поджог ДП, стрельба с крыши. Кстати о пожарных - они приехали довольно быстро, но не могли начать тушить пожар из-за стрельбы. Идти под пули - не их работа.

User anubїs, 09.07.2016 19:41 (#)

Шли прим. 30-40 мин., довольно сильно растянулись, когда кошмар начался по полной на пожарных как раз жаловались (потом выяснилось что они пробраться к зданию не могли) когда машины стали появляться то они действительно не могли активно работать из-за спецуры с винтовками.

User anubїs, 08.07.2016 13:47 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

ВС РФ и наймиты прекратили обстрелы? НЕТ!
ВС РФ и наймиты из РФ отвели тяж. бронетехнику? НЕТ!
ВС РФ и наймиты из РФ убрались из захваченных районов Донецкой и Луганской обл. Украины? НЕТ!

Таким образом РФ полностью сорвала выполнение минских договоренностей в отличии от Украины что подтверждено ОБСЕ (ссыльку дать?)

И не надо про политическое урегулирование, выборы в ЛДНРе и пр. орать -- ОНИ ПРОЙДУТ ТОЛЬКО ВЫВОДА ВОЙСК И ПЕРЕДАЧИ КОНТРОЛЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ в руки полицейской миссии ЕС, ОБСЕ.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 08.07.2016 14:41 (#)
27599

Муддук, как бы ты ни старался перекладывать на Украину вину в неисполнении минских договорённостей, санкции то действуют против России, а не против Украины. И будут продолжать действовать пока рашка не уберётся оттуда. Кому ты хочешь доказать, то что всем давно ясно? Дурилка ты ватная.

User phros, 09.07.2016 08:07 (#)

Пафосно сказано: "в форме ВСУ". А в форме трактористов и шахтеров с ленточками - вояки РФ. Это в порядке вещей?
ШВЕЛЛЕР, ВЫ ЗАВРАЛИСЬ.

User anubїs, 08.07.2016 14:14 (#)

:))))))
Служивое ты же эфрейтора подставил, всю "главну военну тайну" слил:
Признал что ВС РФ и наймиты НЕ ВЫВЕДЕНЫ.

Среди наймитов 80% из РФ. Основную же силу составляют действующие подр. ВС РФ

User dlinni_nos, 08.07.2016 15:22 (#)

Да не кипятитесь Вы! Похоже, вы тут на форуме никто не понимаете, в чём дело. Следите напрямую за каждым словом, за каждой буквой, чутко цепляясь к любой интонации. А главную суть упускаете. Это может понять лишь тот кто тут живёт- потому что тут так и делают даже в мелочах- а не только в большой политике. Это- типичная американская рогатина. Вам предлагают всё больше пряников чтобы сдать назад- вы лезете вперёд- а счётчик щёлкает. И в конце пути- расчёт. А пряники в холодильнике не пропали- но их получат другие.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 09.07.2016 04:12 (#)

Даже лучше- пряники проработают дважды. Раз в виде добровольной фиги, а друой раз- для угощения, но не того, кто уже съел фигу.

facebook.com pipetka 1, 08.07.2016 19:56 (#)

Швеллер))) это ты почитай эти соглашения и расскажи мне, что именно должна выполнить Украина

User anubїs, 08.07.2016 11:53 (#)

Поплачь муддддук, поплачь -- легше станет.

За минувшие сутки ликвидированы 7 боевиков, 9 - ранены, - ГУР Минобороны
censor.net.ua/n396599

(комментарий удалён)
User yarik2703, 08.07.2016 13:03 (#)

Веллер! Я живу в Европе. И общаюсь с европейцами. Самого разного уровня! (Нет! Уровень президента — не мой! Но уровень региональных управлений различными видами гос. деятельности — вполне мой). И я точно знаю, что это "осознание" идёт исключительно из неполной, чисто пропагандистской информации, льющейся со всех сторон из российских источников. Более того, местные оппозиционеры-пропагандоны, исключительно в своих корыстных целях распространяют эту информацию, завоёвывая таким образом себе "баллы" у населения против местных же нынешних властей... Только, посмотрите, что дальше происходит... Как только пророссийские "лидеры" добиваются каких-то успехов, они тут же спрыгивают, ибо не знают, что с этим делать, ибо прекрасно понимают, что их победа работает против них самих же....

User yarik2703, 08.07.2016 13:04 (#)

На "выход из санкционного режима" даже не надейтесь! Ибо европейские санкции бьют не по народу России, а по их политикам и олигархам! По народу бьют как раз российские антисанкции...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 08.07.2016 14:49 (#)
27599

"В кои то веки денег от экспорта продуктов питания получено в 14 и 15 годах больше денег, чем от продаж оружия.Это бьёт по народу?:))"

Вот врунишка швеллер. Даже у медведа не хватило наглости так врать людям.

(комментарий удалён)
User help007, 08.07.2016 21:24 (#)
5984

что за чушь !
с какого перепугу - от того, что продукты ПРОДАЛИ - народу лучше стало ? Вы лучше взгляните на статистику потребления и мозги включите.

User anubїs, 08.07.2016 13:33 (#)

"осознание" идёт исключительно из неполной, чисто пропагандистской информации
============
Этот Швеллер и есть один из пропагандонов "работающих" тут за деньги распространяя ложь.

User buldog555, 08.07.2016 12:57 (#)

> Обама призвал Запад сохранить
> санкции против России
======================

* Плиять, значит путин ночью вставал, звонил в Америку, просил Обаму отменить санкции и все коту под хвост?

User ervin18, 08.07.2016 17:09 (#)

Ну и вот, как и следовало ожидать, когда дело касается реальных действий против потенциальной опасности для всего Запада -весь этот Запад ориентируетс не на бюрократию ЕС, а на свой военный союз, то есть на НAТО
Причина очевидна для всех (кроме рашкиного лохтората) -защитить cебя от агрессии можно тoлько военной дубинкой, а в Брюсселле никакой такой дубинки нет
Словесный понос дипломатии можгно лить только до тех пор, пока молчат пушки
А пушки есть не у ЕС, а только у НАТО

User ervin18, 08.07.2016 17:15 (#)

Поэтому я думаю, никакие Brexit'ы и прочие exit'ы никакого облегчения для рашки не принесут В конце концов с 1949 года Запад в отношении бандитского совка вёл вполне единую и согласованную политику, несмотря на полное отсутствие какого-либо союза по типу нынешнего ЕС
И ни Сталин, ни Никита, ни Брежнев не посмели сунуться дальше границ, нарисованных в Ялте

Европейцы могут даже полностью разделиться в смысле ЕС, но в смысле НАТО ни однa страна от коллективной защиты не откажется Поэтому рашкиным дубовым "экспертам" по геополитике ничего реального не обломится-второго Мюнхена Запад не допутит

User ervin18, 08.07.2016 17:28 (#)

Глава МИД Польши добавил, что с 2017 года в Польше будет находиться до 10-ти тысяч солдат, в основном из США.

"Это пятитысячные силы реагирования НАТО, которые были сформированы два года назад, командование над которыми будет осуществлять Международный северо-восточный корпус в Щецине, это также батальон, будет насчитывать 1000 солдат с техникой, кроме того, американская военная бригада численностью свыше 4000 солдат с тяжелым вооружением. Я также напомню, что в Польше будет несколько командных центров, а также через два года будет создана постоянная американская военная база в Редзикове, где развернут систему противоракетной обороны. Там будут расположены еще несколько сотен американских солдат", - подчеркнул министр Витольд Ващиковский.

Источник: h ttp://censor.net.ua/n396675

User butch, 08.07.2016 17:28 (#)

УВАЖАЕМОЕ ФОРУМНОЕ СООБЩЕСТВО ! Я вот все ждал и ждал, когда же найдется трезвый и мудрый участник с позволения сказать дисскусии, который наберется смелости сказать этому пропагандону ДАМАСКУ, ЭТОМУ ВЛНЮЧЕМУ КЛОНУ киселевско-соловьевской конюшни - а не пошел бы ты нахуй моллюск головожопый и заткнуть ему рот через котОрый он испражняется перед вами НО, УВЫ ТАК НЕ ДОЖДАЛСЯ, ПРОДОЛЖАЙТЕ РАЗМАЗЫВАТЬ перед ним сопли.

User ervin18, 08.07.2016 17:42 (#)

Хм, а почто на него внимание обращать?
Что значат его испражнения по сравнению ну, скажем, со словами министра иностранных дел Польши, из которых следует, что НАТО разворачивает намного больше сил у самых ршкиных границ, чем говорилось ещё вчера?
А ведь непосредственно у границ рашки со времён 1939-41гг (с времён первого этапа ВМВ до нападения на СССР) НИКОГДА таких западных сил не было.
И даже самому тупому рашкиному лоху должно быть ясно -это стопроцентная заслуга кремлёвского карлика
Так что этот форумный глист может тут возразить или, тем более, кого-то убедить?
Пусть воняет.

User butch, 08.07.2016 18:14 (#)

Вам ответ см. ниже....

User yarik2703, 08.07.2016 19:09 (#)

Еммм...
Видишь ли Батч.. "Послать на йух" муддука и иже с ним — равнозначно опуститься до его уровня. Уровня шпаны питерской подворотни, из коей вышел их "супер"президент...
Таких "умников" надо бы гасить логикой и фактами, а не пустыми ангажированными утверждениями киселёвско-соловьёвскими анекдотами... Их уровень — грубость и хамство! Ответим же фак(тами) в лицо! И при этом сохраним нашу воспитанность и толерантность.... ;-)

User butch, 08.07.2016 19:23 (#)

Бог в помощь.....Хотя эти факты отскакивают от него как горох от стенки, дарэмна праця.

User anubїs, 08.07.2016 23:10 (#)

Скатываться до "содержательной дискуссии" в виде обмена матюгами с троллями из пропагандишь РФ смысла нет.
Это только убивает сайт и дает им финансирование (они же оплату за отвеченные посты получают, если на них не реагируют то он получит 0р.00к)

Стоит показывать их ложь предъявляя РЕАЛЬНЫЕ факты, показывая их мухлеж НО ни в какую дискуссию не вступать -- перешагивать как через **** не обращая внимания.
Иначе он получает за каждый ответ 11р.80к., и каждый ответ где Вы его по сути к стене прижали, все его вранье показали дает ему возможность продолжать цепь демагогии.

Но когда дело доходит до ряда значимых моментов, до вброса очередного фейка стоит показать окружающим что он врет и где, в чем врет, хотя тут и так все знают что он может только врать.

User yarik2703, 09.07.2016 00:48 (#)

Мы все разные и мнения у нас разные, и убеждения разные... Лично моё — я не считаю в чужом кармане! Мне своего достаточно! Пусть там получает себе что может и где может. Но, форум читают не только убеждённые люди, но также и сомневающиеся. И, если они видят только маты в отношении друг друга, то это отнюдь не способствует принятию ими правильной точки зрения!..
Я отвечаю муддуку не для него, а для тех, кто сам сомневается, не может найти аргументы в противостоянии той лжи и ненавистничества, которое пропагандируют муддуки, деды и прочие тролли...

User anubїs, 09.07.2016 01:01 (#)

Насчет оплаты -- я исхожу из простой логики -- чем им больше отвечают=больше платят тем больше они загаживают сайт, заполняют ветки своей демагогией.

Было время им перестали отвечать, они приуныли их становилось все меньше.

Но в ряде случаев когда их вранье становится слишком опасным ИМЕННО ДЛЯ СОМНЕВАЮЩИХСЯ стоит ответить опровергнув вранье троллей.

Матерщина, перепалки с ними и т.п. абсолютно бесполезны, более того превращают разумного человека в подобного им.

User ladywinter, 08.07.2016 17:43 (#)

Деятельность президента США Барака Обамы продолжают одобрять во многих странах мира, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Globescan по заказу Би-би-си.
Более 70% респондентов из 18 стран заявили, что считают избрание Обамы на президентский пост правильным решением.
Единственная страна - участник опроса, в которой преобладает негативное отношение к Обаме - это Россия. По данным исследования, лишь 18% россиян поддерживают его.
В числе государств, где поддержка Обамы особенно высока, оказались Кения, Южная Корея, Британия, Франция и Австралия.
www.bbc.com/russian/news-36742626

User butch, 08.07.2016 18:12 (#)

...ну вот и Вы и я на него внимания не обращаем, но вот завсегдатай Натала развела с ним пустые дебаты, чем он воспользовался, чтобы сеять здесь свою чернуху и вбивать ее в какие-нибудь протухшие мозги. Она видимо не понимает, что способствует этому.

User sunrise, 08.07.2016 19:35 (#)
24411

И чего стоят эти санкции, спрашивается, если Рашка и Америка сотрудничают на БВ, а на Украину , уже много раз Обама не поставляет оружия. Ну и не ввёл войска в Крым, когда это было своевремено и не обходимо, не вводит и теперь, просто поставил у границы с Рашкой, приичём, наверно , даже такому невежде , как Путлер, ясно, что если он пойдёт в атаку эти войска разбркедутся. Получается, что он просто дразнит Путлера и раззадоривает его, санкции для эллиты Путлера всё равно хлеб намазанный маслом. Или этот Обама хочет наладить создание нового лохотрона на будущее ? И почему я думал,что он-то хоть к Украине отненесётс добросовестно,это ведь не про него сказанно ;-(,он добросовсестно может только выращивать оси зла

(комментарий удалён)
User sunrise, 08.07.2016 21:30 (#)
24411

Пума, иной раз глядя на полтику Обамы я думаю, что онименно и хочет третью мировую, при этом с проигрышом для Америки,. ну вот хотя бы, под предлогом того, что Пу под санкциями мог бы его не допустить в самый взрывоопасный регион Зели, на БВ( ни один президент этогоне сделал бы). Потом Обама помогает Ирану вступить я ядерный клуб, опять таки ,выяснив, что санкции, наложенные на Иран не мешали Рашке вести с Ираном незаконную торговлю, он делает вид, что слышал об этом впревые и продолжает дерать Рашку за легального посредника, совершенно не контролируя её( Америка совсе не котролирует того, что происходит в Иране и не котролирут Рашку), нам не повезло с президентом , Пума, сильно не повезло;-( и с этим ничего нельзя сделать

(комментарий удалён)
User sunrise, 08.07.2016 23:28 (#)
24411

Нет ;-(,только с ситуцией .например,,наши враги передерутся,://canadafreepress.com/article/2017-president-hillarys-new-best-friend-vladimir-putin но не с президентом ;-(. Мадам,на самом деле прикормлена, в том числе и другом Владимиром;-(.www.breitbart.com/2016-presidenti​al-race/2016/07/05/fbi-director-james-co​mey-we-will-not-indict-hillary-clinton-e​ven-though-there-is-evidence-of-violatio​ns/ Вы же читали про урановый скандал( у неё таких сканадлов много было, а её отмазали, причём НАГЛО)
canadafreepress.com/article/yeste​rday-fbi-guaranteed-obamas-3rd-term
мы промахнулись https://www.youtube.com/watch?v=wuEhhPbAAdA и эта сдека висит домкловым мечём ,я согласен на Трампа,я не на эту ДРЯНЬ,а несколько месяцев назад я ещё радовался,что мы выберем хорошего президента,у нас были целых четыре хороших кандидата ;-(