новость ВМС США: Российский сторожевик намеренно мешал движению эсминца Gravely

30.06.2016
Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый". Фото: Википедия

Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый". Фото: Википедия

Российский сторожевик "Ярослав Мудрый" намеренно мешал маневрированию эсминца Gravely, заявили в ВМС США. По информации ведомства, экипаж российского судна подал ложный сигнал об ограничении в маневрировании, однако, когда американский корабль сменил курс, сторожевик проделал тот же маневр, приблизившись к эсминцу на расстояние около 300 метров.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 30.06.2016 11:18 (#)

Кажется, я это где-то уже видел. Смахивает на спам.

(комментарий удалён)
User buratino2, 30.06.2016 10:20 (#)

Лошок, учи русский язык. Не "сша с Ираком проделали...", а "сша проделали маневр с Ираком". Fee the difference.

User dlinni_nos, 30.06.2016 11:20 (#)

Ирак объявлял войну США.
http://pics.utro.ru/utro_photos/2006/12/30/801big.jpg

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 30.06.2016 14:18 (#)

А к чему она? Её все видели- результат нападения Саддама на США известен. Я писал о начале войны, а не о её конце. И прицепил соответствующую фотку.

User orge, 30.06.2016 09:52 (#)
4479

Им за такие "непрофессиональные действия" медальки цепляют и повышают по службе, а вы натурально ничего в рюзге мір не понимаете.

User andrey_62, 30.06.2016 10:32 (#)
3180

Ничего, вот наткнутся в Средиземке на айсберг - и будет "Титаник Глупый" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 30.06.2016 11:23 (#)

Почему у либерала ничего нет? Его обокрал консерватор?

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 30.06.2016 11:40 (#)
10546

Вербовал лично олдикрик. Как и всех либералов.

User dlinni_nos, 30.06.2016 12:54 (#)

Не догоняю. У Вас задача- брехать на либералов?

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 30.06.2016 14:14 (#)

Что именно я должен обосновать? Вашу брехню?

User andrey_62, 30.06.2016 13:07 (#)
3180

У олдикриков есть Родина? Что ты вкладываешь в это понятие, малыш?

User radcentr, 30.06.2016 11:01 (#)
9645

Шпана ордынская перочинным ножичком машет.
А может напороться на полуметровый тесак и как всегда сдохнуть ни за хрен.

User sergii_from_kyiv, 30.06.2016 11:03 (#)
13636

Вопрос, какое отношение кацапы (финно-угро-татары) имеют к варягу – правителю славянской Киевской Руси?

User dlinni_nos, 30.06.2016 11:22 (#)

Наверное, что-то своровали у него. А при чём тут варяг?

User sergii_from_kyiv, 30.06.2016 11:29 (#)
13636

сам не понимаю, какое отношение Ярослав Мудрый имеет к снигерийскому флоту

User dlinni_nos, 30.06.2016 14:47 (#)

А, Ярослав был варягом? Может, катер построен на украинской верфи, и хохлы его так назвали?

User sergii_from_kyiv, 30.06.2016 14:56 (#)
13636

Во первых - орабль проекта был начат строительством в мае 1986 года на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь». Во вторых Ярослав – из Рюриковичей. В третьих ты чё не в курсе, что все хахлы окончательно замерзли в 2014 году без рузкага газа, остатки в 2015 году?

User sergii_from_kyiv, 30.06.2016 14:57 (#)
13636

Тупая кацапская обезяна. «Три класса образования…»

User dlinni_nos, 30.06.2016 15:22 (#)

Я не кацапская обезьяна. Кацапские обезьяны замёрзли в Сибири- у них до сих пор газа нет! Который они там добывают. Гонят за тысячи километров- а у самих газа нет! Это такие обезьяны- привычные к холоду и к морозу красному носу. Ходят в ватниках.
Во-2-х- значит Ярослав немец- то есть варяг?
В-3-х, этот 30-летний катер наверное уже сгнил- какая разница, как он называется. Он ведь ни на что не пригоден, кроме как пугать своим мерзким видом амариканские новейшие эсминцы и авианосцы. Скоро проржавеет насквозь.

User sergii_from_kyiv, 30.06.2016 15:39 (#)
13636

1.Рю́рик - летописный основатель Новгородского княжества на Руси, варяг из народа русь.
2. «какая разница, как он называется» «Может, катер построен на украинской верфи, и хохлы его так назвали?» ты сам определись со своей предъявой, я те указал место расположения верфи. Ты таки кацап, обосцавшись начинаешь вилять.

User dlinni_nos, 30.06.2016 16:16 (#)

1. Но это же и значит в широком плане- немец, характер нордический. Русь- это же Орда под германским контролем?
2. Назвали- и хорошо. Подумаешь- катер. Горшков построен в Украине и сперва назывался Киев. Кузнецов тоже построен в Украине. А катера СССР мог строить- но он же уже сгнил. Пора табличку на кладбище заказывать с таким именем.
3. Да не кацап я! Успокойтесь! Вас кацапы уже так задрочили- что вам в каждой пролетающей летучей мыши чудится кацап. Я не собираюсь Вас дразнить.

User sergii_from_kyiv, 30.06.2016 16:21 (#)
13636

1. В «широком» смысле и бабушка – дедушка.
2. Я конкретно говорил именно про этот корабль, так как твой вопрос был «Может, катер построен на украинской верфи». Остальное – флуд.
3. «Да не кацап я!» - тогда к чему было вот это «хохлы его так назвали»?

User dlinni_nos, 30.06.2016 22:32 (#)

1. Росс по-немецки- рыжий. План Гитлера по перезахвату Орды назывался Барба Росса- рыжая борода.
2. Да спасибо, про катер Вы всё сказали- кто спорит? Тут литераторы что ли одни собрались? Какая разница как он называется? Он же устаревший. Это же плавучий гроб. Вы бы хотели сесть в такой корабль, и поплыть на войну? Уж лучше привинтить к винтовке штык, бескозырку за пазуху- и ура-ура!
3. Мне нравится слово хохол- я его использую. А чем оно плохое? Укроп тоже не есть?

User sergii_from_kyiv, 01.07.2016 11:39 (#)
13636

Are you fucking kidding me?
1. При чем тут “рыжая борода». Речь шла о варягских корнях Ярослава Мудрого, а ты гитлера приплер… Епаный стыд.
2. Просто епаный стыд.
3. А мне нравиться тебя называть кацапом и называю. Чем плохо? Глист тоже не есть?

User dlinni_nos, 01.07.2016 11:35 (#)

Кстати- вот моё наблюдение. Я был на Цензоре- и там многие на меня дико обижались, смертельно! За хохлов, и за резкие выражения. Записывали во враги. И даже жаловались админу- меня отключали после этого. А я им не враг- наоборот друг! Не знаю сильный ли- но искренне желаю им удачи. И с несколькими бабами там смертельно поссорился даже. А потом когда выяснили- наоборот- так подружились- атас! А потом какое-то слово не так сказал- и опять подозрения, и опять обида. И я никак не мог им втолковать, что я специально так делаю, что если бы я был врагом- то я бы такой глупости не делал- спорить с ними, и обзывать их! В общем- сверхчувствительный народ. Физически здоровые- а душа такая, неустойчивая.

User sergii_from_kyiv, 01.07.2016 11:40 (#)
13636

Я тебе тоже друг, поэтому называю кацапом, но ты не обижайся, будем семьями дружить.

User dlinni_nos, 01.07.2016 12:01 (#)

Я не обижаюсь- Вы что? В США так спокойно- тут даже такой псих как я нормальным станет. А вот- ржака!

http://deita.ru/news/society/01.07.2016/5143657-prazdnichnyy-tramvay-poyavilsya-vo-vladivostoke

User dlinni_nos, 01.07.2016 11:42 (#)

А вот я сейчас пасусь на сибирском форуме. Это- полнейшие антиподы хохлам. Если глядеть из Украины, или даже их Москвы- то это полнейшая ж0па- там где Гулаг, там где сейчас формируются войска, чтобы ездить убивать украинцев.
И вот потеха- сколько я их ни оскорбляю- свиньями, выродками, потомственнымм дегенератами- они это полностью игнорируют! Не верят. Не то чтобы терпели- а вообще безразличны, и холодны к этому, и трезвы. И вот то нередко говорят: -"А что- вполне даже разумно говорит человек". А всех свиней- пропускают мимо ушей. И на национальной почве то же самое- обзываю и унтерменшами и обезьянами- но кроме троллей никто на это не реагирует. И никто даже в ответ ни разу не обозвал! Вот бы хохлам такую же трезвую голову?

User sergii_from_kyiv, 01.07.2016 17:15 (#)
13636

Ага, щас бы слушать о «трезвой голове» мерцающего кацапа.

User dlinni_nos, 01.07.2016 23:31 (#)

А кого из них легче сбить с панталыку- их, или вас?

User sergii_from_kyiv, 02.07.2016 09:05 (#)
13636

Ты вообще, что из себя возомнил, дядя? Навидался я всяких таких тут на гранях «наблюдающих со стороны», среди них попадались довольно адекватные и умные люди, а ты классический чсвшный тупой тролль, возомнивший себя мастером провокации. Так что иди нахуй и не отсвечивай. Стыдоба… Научись себя вести, потом может и пообщаемся, хамло.

User dlinni_nos, 02.07.2016 11:38 (#)

Да ничего я не возомнил о себе! И никакое я не хамло. Вот Вам и наглядный пример- глядите, как Вы заметались! От дружбы к посылке нахй. Я старался спросить по существу- и где же ответ? Или то что Вы сейчас выпалили- и можно считать ответом?
Вы же воюете не со мной- вы воюете с Россией! У России- хоть и гнусная- но всё же какая-то ВОСПРИНИМАБЕЛЬНАЯ позиция есть. И для союзников, и для врагов, и в ООН, и везде. И Россия её ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТСТАИВАЕТ. -"Нам нужна Украина- и всё! А если хотите торговать газом- то ради бога, мешать не станем".
А у вас? -"Ах, вы не хотите нам дать летальное оружие- тогда идите нахй!" Это- позиция? А как вы собираетесь её УДЕРЖИВАТЬ, такую позицию- можно поинтересоваться?

User sergii_from_kyiv, 02.07.2016 11:58 (#)
13636

«От дружбы к посылке нахй.» не ,ну ты реально туп, моя фраза о дружбе была сарказмом, это же было очевидно, или ты реально думал я буду дружить с человеком, которому нравится слово «хохол»? Это терпильные кацапы согласны такое хавать, и кричать в тамбурах все что их попросишь. Triple facepalm.

User dlinni_nos, 02.07.2016 12:01 (#)

Тьфу- да кто из нас туп-то? Я же сказал- мне СЛОВО нравится! Ну ладно- успокойтесь- расстанемся с миром. Вы всё равно не читаете посты- нет смысла писать.

User sergii_from_kyiv, 02.07.2016 12:08 (#)
13636

Если какое - то слово нравится это не означает, что его нужно употреблять в речи, вот если бы тебе, например, нравилось слово «ниггер» ты бы его употреблял? Отож то.

User dlinni_nos, 02.07.2016 13:13 (#)

Вот-вот, и я об этом. Не становитесь на этот путь, он провальный! Нигер- это река и государство в Африке. И ничего плохого в этом слове нет. И тамошние жители этого названия не меняют. А в США нигер означает- раб, которого привезли из Нигера. Поэтому это оскорбление. Я когда приехал- употреблял слово негр. И мой приятель и сосед негр объяснял мне, что это слово плохое. Я вытаращил глаза, говорю- "У нас в совке к неграм наоборот всегда хорошо относились!" А он говорит: -"Нет, негр это всё равно что нигер, а нигер означает раб".
Я говорю- а как же вас называть?
Он говорит: -"Называй афроамериканцы, или темнокожие".
Я думаю- "Чёрт, вот колдовство! Было простое короткое слово- а сейчас целую теорию надо изучать".

User dlinni_nos, 02.07.2016 13:15 (#)

А потом я учился в английской школе- и там профессор, хороший умный мужик- сказал: -"Когда-то слово негр было хорошим. Но потом оно им разонравилось- и они его запретили. Велели называть себя чёрными. Потом и слово "чёрный" стало плохим, и они его тоже запретили. Стали называться шоколадными. Потом и это попало под запрет- и они назвались темнокожими. Возможно что и это название долго не продержится- и они его тоже запретят".

Теперь видите- что эти обезьяны уходят от СЛОВА. Они нагадят под одним названием, сделают своё название плохим- а потом берут себе новое, хорошее название. Которое потом тоже испохабливают и запрещают.

User dlinni_nos, 02.07.2016 13:23 (#)

А я вам предлагаю обратное. Я посторонний человек, и для меня слово хохол ничего не значит. Я начинаю с нуля. Я под ним понимаю этнического украинца- предки там, культура, язык, и всё такое. В слове хохол 2 слога. В слове укранинец- 4. Язык сломаешь. В 2 словах "этнический украинец"- 8 слогов! Вы НЕ ЗАСТАВИТЕ иностранцев себя так называть- хоть обосритесь! Американцы слова длиннее 2 слогов выговаривают с трудом. Против украинцев американцы ничего плохого не имеют- наоборот, они вам друзья. Национализма американцы вообще не любят- ни чёрные ни белые. Они сами- сброд. но украинец- это гражданин Украины. Он может быть и русским и евреем и немцем и поляком. А этнических-то украинцев мне почему нельзя хохлами назвать?

User dlinni_nos, 02.07.2016 13:30 (#)

Просто язык чешется Вас спросить. Допустим- американцы вас назвали хохлами- и предлоржили равноправное партнёрство. А Россия бы вас назвала братьями- и предложила бы вам рабство. Лично Вы бы что выбрали?

User sergii_from_kyiv, 02.07.2016 13:30 (#)
13636

«эти обезьяны уходят от СЛОВА» Ты оказался еще мразотней, чем я себе думал, кацапское уебище, свали нахуй!

User dlinni_nos, 02.07.2016 14:20 (#)

Сваливаю, предварительно поржав. Но хочу напомнить, я где-то слышал: -"Не слово красит человека, а человек- слово". Если потом захотите пообщаться- пишите.

User sergii_from_kyiv, 02.07.2016 15:56 (#)
13636

Ты настолько туп, что даже не понимаешь того лютого трэша, что ты несёшь.

User sergii_from_kyiv, 02.07.2016 12:00 (#)
13636

«У России- хоть и гнусная- но всё же какая-то ВОСПРИНИМАБЕЛЬНАЯ позиция есть.» да нихуя у нее нет и не было, очередное серое убожество во власти Снигерии кормит быдло той же замшелой копролитной блевотой, что и века назад о «Вяличии Рассии» и каких то «интересов», единственный интерес – это интерес текущей банды остаться у власти чем дольше и в лучшем случае умереть своей смертью. Всё! Других интересов – нет! Только такие олухи как ты и тебе подобные полезные идиоты на Западе думают, что эта конторская шобла занимается геополитикой. Нифига подобного.

User dlinni_nos, 02.07.2016 13:00 (#)

Однако же- они быдло у себя сидят прочно, и хозяйничают как хотят. И свою линию ГНУТ. И всех под неё гнут- и Украину и Еуропу и даже США. А вы умники ЧЕМ можете полхвастаться? Ваше правительство летает как на волнах, в Раде драки каждый день. Мехду собой вы договориться не можете, с Россией договориться не можете, с союзниками тоже не можете. Крым и пол-Донбасса вы просрали в секунду. И такие как Вы и множество Вам подобных (я не имею в виду сейчас вашего президента и ваше правительство)- и всё остальное норовите просрать! Вы посты не читаете- а оскорбляете оппонента, какая первая шлея под хвост попадёт- моментально норовите это выплюнуть изо рта. Этого не позволяет себе никто, США себе этого не позволяют.

User dlinni_nos, 02.07.2016 13:01 (#)

Надо уметь выбрать ЕДИНСТВЕННО правильное, что сказать. И за это держаться до конца. А вы потешаете СЕБЯ, как обезьяны- и выдаёте это за ум! А расплачиваться за это вы собираетесь- ЧЕМ? Ответственность вы на себя за это КАКУЮ берёте? Если я просто для затравки, от балды скажу, что с Россией договориться возможно- а с вами невозможно? И если потом выйдет так, что договорились не с вами а с Россией- вы будете обижаться? Говорить что вас обманули? Ну хоть то что с вами ПЫТАЛИСЬ договориться тысячу раз- вы отрицать не станете?

User buldog555, 30.06.2016 11:32 (#)

> Российский сторожевой корабль в Средиземном
> море пытался создать препятствия для
> маневрирования американского эсминца
====================

* Канешна, топить российский сторожевик-провокатор было рановато.

А вот объявить эмбарго на покупку российской нефти и газа уже пора.

И будут российские военные опасно маневрировать не в Средиземном море, а в москве, в районе кремля.

User d44yuriy, 30.06.2016 11:43 (#)
10546

Лет ...дцать назад я как раз читал о подобном поведении капитанов-жуликов, подставлявших борт своего старого корыта, застрахованного на громадную сумму. Еще одно свидетельство о том, кто нынче правит РФией.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 30.06.2016 14:35 (#)
17847

Сторожевик залупался на эсминец и авианосец, хмм.
"Ах моська, знать она сильна. Раз лает на Слона" (ц.)

Похоже по амеры не врежут разок в ответ, так и будет продолжатся то в воздухе то на море.
Как врежут, будет много вони - помидоры америкаснкие завозить запретят.:)))
Затем примут "извинениия" и успокоятся.

User dlinni_nos, 30.06.2016 15:25 (#)

Амеры не врежут по катеру никогда. Амеры если врежут- то сразу по всему флоту, и береговым базам. Сейчас ещё не время значит. Наверное, теперь каждому американскому эсминцу придётся ходить в сопровождении пары галёр, чтобы вёслами отгоняли российские катера.

User keystone, 30.06.2016 15:22 (#)
19137

"Мы глубоко обеспокоены небезопасными и непрофессиональными действиями российских кораблей"
------------------------
Ктo б сoмневался. Oбеспoкoеннoсть - этo oчень серьезнo. Стадия oзабoченнoсти, я так пoнимаю, уже прoйдена? Oзабoченнoсть истрачена на избитoгo феесбешникoм американскoгo диплoмата?

User dlinni_nos, 30.06.2016 16:28 (#)

Сегодня американские истребители получили новую систему посадки на авианосец. Она делает самый сложный и опасный манёвр- посадку на авианосец- лёгкой и безопасной. При посадке на авианосец бьётся больше самолётов, чем в бою. На авианосец отбирают лучших сухопутных истребителей- и там они заново учатся, с нуля, посадке на тесный авианосец. Любое неверное движение означает катастрофу. Лётчик должен- я уже забыл- ну от балды:
- Выровнять скорость
- Выровнять высоту
- Выровнять глиссаду
- Выровнять скорость снижения
- Выровнять направление.

User dlinni_nos, 30.06.2016 16:34 (#)

И стоит ему хоть чуть поменять что-то из этого- как моментально меняется всё остальное- то что было выровняно до этого! То есть- стоит тронуть хоть что-то- как моментально разваливается всё остальное. И это большое искусство- уметь устаканить всё это одновременно, и выровнять с авианосцем, который к тому же и качается, и ветер может дуть.
А сейчас они с помощью software РАЗВЯЗАЛИ эти все параметры! Если скажем пилот хочет повернуть самолёт чуть влево- он поворачивает ручку- и самолёт поворачивает чуть влево. А все остальные параметры- скорость там, высоту и остальное- автоматическая система управления автоматически выравнивает, поддерживает прежними! То есть как я понял- теперь и я смог бы посадить истребитель на авианосец. Просто веди его ручкой как хочешь- и он будет тебя слушаться.

User dlinni_nos, 30.06.2016 16:38 (#)

А все эти виражи, инерцию на такой скорости, заносы, штопоры уже не надо учитывать- "автопилот" всё подладит сам! То есть- как я понял- теперь США будут экономить миллионы тон драгоценного горючего и моторесурса, и смогут готовить лётчиков для авианосцев даже в случае войны очень быстро. Я просто завидую тому кто догадался это сделать- а ведь это же напрашивалось! Теперь лётчиков можно будет больше учить самому бою- а садиться им будет легче, безопаснее и быстрее.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 30.06.2016 16:18 (#)

ТАСС уполномочен передать следующую оценку авторитетных советских кругов резолюции Совета Лиги Наций от 14 декабря 1939 г. об «исключении» СССР
из Лиги Наций.Совет Лиги Наций принял 14 декабря резолюцию об «исключении» СССР из Лиги Наций с осуждением «действий СССР, направленных против Финляндского государства».По мнению советских кругов это нелепое решение Лиги Наций вызывает ироническую улыбку и оно способно лишь оскандалить его незадачливых авторов.Следует, прежде всего, подчеркнуть, что правящие круги Англии и Франции, под диктовку которых принята резолюция Совета Лиги Наций, не имеют ни морального, ни формального права говорить об «агрессии» СССР и об осуждении этой «агрессии».

User dlinni_nos, 30.06.2016 16:19 (#)

Англия и Франция держат в своем подчинении давно уже захваченные ими громадные территории в Азии, в Африке. Они совсем недавно решительно отклонили мирные предложения Германии, клонившиеся к быстрейшему окончанию войны. Они строят свою политику на продолжении войны «до победного конца». Уже эти обстоятельства, изобличающие агрессорскую политику правящих кругов Англии и Франции, должны были бы заставить их быть поскромнее в деле определения агрессии и понять, наконец, что правящие круги Англии и Франции лишили себя и морального и формального лрава говорить о чьей-либо «агрессии» и, тем более, об «агрессии» со стороны СССР.