новость Видно, на море не тихо

Reuters: Российский корабль опасно маневрировал вблизи американских
28.06.2016
Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый". Фото: Википедия

Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый". Фото: Википедия

Российский корабль 17 июня в Средиземном море выполнял "опасный и непрофессиональный" маневр вблизи двух американских эсминцев, заявили Reuters в Пентагоне. Как утверждается, от одного из эсминцев российское судно было менее чем в 300 метрах. Между тем ранее во вторник Минобороны России заявило, что именно американцы создавали опасность для сторожевого корабля "Ярослав Мудрый".


Комментарии
(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 28.06.2016 23:11 (#)

откуда он возьмётся этот ум? там одна извилина и та прямая....

User alkonost, 28.06.2016 23:35 (#)

У россиян такая ИГРА, когда же они поумнеют?
.....................................
НИКОГДА. Всегда будут отвечать "сам дурак" (пока не сдохнут)

User golden_fleece, 29.06.2016 22:45 (#)
26295

Совершенно верно. Они даже на "будьте здоровы" "сам дурак" отвечают...

User dlinni_nos, 29.06.2016 00:41 (#)

Если бы Вас спросили- когда у Вас вырастет 3-я рука? Вы бы не послали в ж0пу?

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 28.06.2016 23:10 (#)

так ржавое корыто и не сможет перейти атлантику или тихий океан....потопнет нах....)))))

User parabellum317, 29.06.2016 00:00 (#)
25772

:))))))

User keystone, 29.06.2016 01:18 (#)
19137

Кроме того, я так понимаю, что рососисия - вяликая средиземноморская дяржава, поэтому ее лоханки в Средиземном море у себя дома? Это, надо полагать, такая духовноскрепная логика у того организма, которому Вы отвечали?

User parabellum317, 29.06.2016 01:53 (#)
25772

+++++++++++++

User skabichevsky, 29.06.2016 03:28 (#)

И еще, кроме того, США - член НАТО. В Средиземном море практически только члены НАТО с северной стороны. Чьими членами являеюся российские судна? М.б. отстаивают интересы Туниса или Алжира?

(комментарий удалён)
User buratino2, 29.06.2016 18:55 (#)

курск лучше вспомни, лошара. который: "она утонула".

User anticom, 28.06.2016 23:22 (#)
31002

попробуй.

User bobr, 29.06.2016 04:32 (#)

Это мы тут в Пиндостане готовимся к захвату Урюпинска. Операция "Игельс" . интересуют залежи урюка в этом стратегически важном месте. Ну, а жителей - кого на органы, кого бандеровцам в рабство, кого сионистам - в мацу соковыжимать.

Только это между нами. Соловьеву с Киселевым не говорите. А то они такие болтуны, сорвут весь план, мне нагоняй будет за мировыми кулисами.

User keystone, 29.06.2016 05:36 (#)
19137

На органы? Из Урюпинска? Издеваетесь, что ли? Хто ж такое купит? Да самый изощренный мазохист-извращенец не рискнет на пересадку этой печени! По той же причине проблематично употребление в виде добавок в мацу. Так что в профите, как обычно, одни бандеровцы...

User pomidoroff, 29.06.2016 14:36 (#)
2935

Почти в тему. Мужик на рынке спрашивает: "Есть свежая утиная печень? Пациенту нужна новая". Рядом - Дональд Дак.
http://hs13.snstatic.fi/webkuva/sarjis/560/1306031430341?ts=204

User kavlagen1972, 30.06.2016 07:59 (#)

Самое забавное -город Урюпинск находится на севере Волгоградской области. Население примерно 50 000. Безнадега полная. Не вздумайте ехать туда на танках - дорОги пипец!!! И не надо жителей на органы -здоровая печень есть только у грудных младенцев

User dlinni_nos, 29.06.2016 10:07 (#)

Ходите. Сейчас существует СВОБОДА СУДОХОДСТВА, зафиксированная международной конвенцией. Но вы можете от неё отказаться. Тогда российские корабли не смогут плавать ни у чужих берегов, ни у своих.

User corvuscorax, 29.06.2016 10:39 (#)
26372

Странно, но я долго, очень долго искал берега Вашей страны в Средиземном море, вдоль которых ходят американские корабли и не нашёл. Наверно что то со зрением у меня?

User anubїs, 28.06.2016 23:10 (#)

Опять решили повыеживаться перед НАТО?

Ну и кого вы там своим архивом 80-х гг. выпуска испужаете? Насмешить можете, а испугать не получится.
Или очень хотите чтобы командир НАТОвского корабля вышел из терпения и устроил очередной "удар ножом ниже спины"?
А чем потом НАТО ответите? Раздавленной бульдозерами на свалке американской Windows?

User keystone, 29.06.2016 03:00 (#)
19137

Этих заблудившихся голубей мира сегодня еще и из японского воздушного пространства истребители выпроваживали. По всей географии свою миролюбивую субстанцию разбрызгивают, вже в усьому свiтi нема чим дихати вiд цього рузького духа.

User anubїs, 29.06.2016 17:19 (#)

Цей дух тильки в суперпротивагази можливо витримати, без него шанс только у тех у кого антиЫмперский иммунитет выработался, НО как этот дух за порог он же сразу войной прет, так что путь один -- знищать.

User richsrd, 28.06.2016 23:17 (#)

Ох, нарвутся эти «мудрики». Учитывая "славные" боевые традиции русско-советско-российского флота пойдут на корм рыбам. А потом начнётся плач Ярославны про нож в спину и про «мы не ожидали». Американцы из-за угла, в чистом море, выскочили и утопили наш мирный корабль. Санкции введут против США, макдоналдсы закроют и начнут пиздеть про полезность родных котлет.

User dlinni_nos, 29.06.2016 03:41 (#)

Так ведь не война же. Они этим пользуются. Будет инцидент. Если их ржавое корыто ударится об эсминец- то попортит хорошую вещь. Если их корыто потопят- то этот эсминец мог его потопить и за 400 км, не обязательно было это делать за 60 м.
А что делают военные корабли в войну-? Они прячутся друг от друга. Время когда галёры с длинными медными носами шли на таран, уже ушло. Катер загородил эсминцу путь- тот его обогнул. Сейчас корабли соревнуются в скорости, в незаметности, и в досягаемости своих ракет. Сейчас на таран даже боксёры не идут- можно за это получить по тыкве. В военном отношении высер российского катера ничтожен. Это всего лишь размешивание словесного г0вна. С таким же успехом Россия может поставить телегу поперёк пути натовского танка. И тот её объедет.

User kislota, 29.06.2016 03:46 (#)
24656

)))))

User parnek115, 28.06.2016 23:40 (#)
2924

Доиграются они, эти "Ярославы Мудрые".

User parabellum317, 29.06.2016 00:17 (#)
25772

Если б мудрые...

User keystone, 29.06.2016 01:21 (#)
19137

Откуда, к черту, мудрости у них взяться. Ярослав, однако, киевским князем был... А у этих одна мудость...

Случись у них сотрясение мозга, это бы могло послужить косвенным доказательством наличия такового.
Но трясти и звенеть уже нечем, кроме как этими самыми... :)
А Ярославна была королевой Франции!

User keystone, 29.06.2016 03:06 (#)
19137

Случись у них сотрясение мозга, это бы могло послужить косвенным доказательством наличия такового.
-------------------------
Тоже не факт. Где доказательства, что мозг не костный, а междуушный?

Я процитировал Искандера, который смеётся :)
Кролика назначили главным мудрецом, благодаря диагнозу "сотрясение мозга", доказавшему наличие такового :)

User keystone, 29.06.2016 05:24 (#)
19137

Если не ошибаюсь, это ему был присвоен титул "Стармуд"? Давненько не перечитывала "Удавов", пора снять с полки. Концепция сверкающей на перманетно отодвигающемся горизонте невиданной цветной капусты сейчас в стране духовных скреп ничуть не менее актуальна, чем во времена окончательного построения коммунизма к 1980 году...

Там был даже"группа товарищей" - старых мудрых кроликов, в просторечии стармудов :)

User richsrd, 29.06.2016 09:15 (#)

Правильно, Анна Ярославна, дочь Ярослава Мудрого была королевой Франции. Но плакала Ярославна ,жена Игоря Святославича., из "Слова о полку Игореве". Привет.

Салют!
Я различаю этих Ярославн :)

User richsrd, 29.06.2016 15:16 (#)

Пардон, это было лишним с моей стороны.

"Пардон" тоже лишний :))

User richsrd, 29.06.2016 15:23 (#)

Ну, тогда. Здорово орлы-инженеры!

"Эх, орлуша-орлуша, большая ты стерва" (С) :))

- Василь Иваныч, тебя бойцы какой-то птицей называют!
- Какой птицей, Петька? Орлом?
- Не-е...
- Соколом?
- Не-е.. Долбо_бом! :))

Если Вы прогуглите фамилию Экштут, то найдёте массу информации о писателе-историке, моём брате.
Он профессионал, а я любитель :)
https://rg.ru/author-Semen-Ekshtut/

User richsrd, 29.06.2016 15:25 (#)

Обязательно займусь этим, тольҡо чуть позже.

No rush! :)
Nobody is from Russia here! :)

User richsrd, 29.06.2016 15:54 (#)

Не удержался. История моя слабость. Ваш брат в России живёт? Даже из нескольких минут чтения узнал пару новых фактов. Интересно, что ваш брат думает о Викторе Суворове?

Да, в Москве.
https://www.livelib.ru/author/117354
http://www.yakaboo.ua/author/view/472968/
Суворов опирается на факты, которые можно обсуждать, а его личность значения не имеет.

Брат ездит с историческими лекциями по Европе и Америке.
У него масса всяких литературных наград и медалей.

User richsrd, 29.06.2016 16:14 (#)

Вы не совсем меня поняли. К Суворову я отношусь с уважением , как к личности ,историку и блестящему аналитику. Что ваш брат живёт в России я понял по некоторым его фразам. С удовольствием почитаю Семёна Экштута.

"Интересно, что ваш брат думает о Викторе Суворове?"
==================================

Я тоже отношусь к нему с уважением :)
Просто мой брат считает не этичным обсуждать своих коллег-историков.
Дискуссия на любые исторические темы возможна, разумеется.

User richsrd, 29.06.2016 18:15 (#)

Мне было бы очень интересно услышать от профессионального историка такого уровня его мнение о теориях Суорова (конечно же не о его личности).

Вы же понимаете, что в нынешней России опять опасно говорить то, что думаешь, или надо уезжать...
Я могу сказать, что версии Суворова кажутся мне весьма правдоподобными, но это сугубо моё мнение.

User richsrd, 29.06.2016 18:27 (#)

Понимаю и совсем не имел ввиду провокацию. Любопытство подвело. Не каждый день ,хоть по касетельной ,сталкиваешься с авторитетом.

О "провокации" речь не идёт :)
Мы тут уже привыкли к свободе слова, а они и привыкнуть не успели... "КПГБ" рулит :((

User richsrd, 29.06.2016 18:55 (#)

Таки да.

User kavlagen1972, 30.06.2016 08:03 (#)

Только пусть не публикует в рунете фотографий оккупированного Смоленска.

Поясните, плиз!

User corvuscorax, 29.06.2016 10:48 (#)
26372

"А Ярославна была королевой Франции!" Была то была, но какое это имеет отношение к Московии? Анна к тому же и правила Францией много лет, а дети её, внуки и правнуки были королями Франции. Но только она была украинкой, а Московии тогда ещё не существовало.

Цитата из диалога:
keystone, 29.06.2016 01:21 (#) - "Ярослав, однако, киевским князем был"
Ilia Ekchtout [facebook.com], 29.06.2016 01:35 (#) - А Ярославна была королевой Франции!"

Причём тут "Московия" ?
Участники диалога живут на одном континенте, а происходят из Украины.

Если быть более точным, то Анна Ярославна была дочерью князя Киевской Руси, а понятия "Украина", как государство, тогда не существовало вовсе.

User corvuscorax, 29.06.2016 16:42 (#)
26372

Но именно Украина является наследницей Киевской Руси, а, следовательно, можно в непрофессиональных диспутах экстраполировать национальность. И если быть исторически точным, Анна была царствующей королевой Франции только до смерти Анри в 1060 году. После смерти Анри I она была регентшей малолетнего Филиппа I до своей смерти в 1075 году.
А вот Московии тогда не существовало вовсе. Вы чем то раздражены? А ведь я это к тому, что история Киевской Руси и история Московии - это совершенно разные истории. Но почему то здесь из историй двух разных государств конструируют одну.

"Но именно Украина является наследницей Киевской Руси, а, следовательно, можно в непрофессиональных диспутах экстраполировать национальность"
"Но почему то здесь из историй двух разных государств конструируют одну."
=================
В "непрофессиональных диспутах" можно экстраполировать и государственность.
Российская Империя включала в себя эти "два разных государства".

"Вы чем то раздражены?"
================
Вам показалось :)

User corvuscorax, 29.06.2016 21:33 (#)
26372

Вы глубоко заблуждаетесь, "экстраполировать государственность" невозможно по определению. Киевская Русь не являлась частью Золотой Орды. А Московия была образована как улус Джучи с XIII века и развивалась как монгольское образование до конца XV - начала XVI веков. И если в XVII веке азиатская Московия аннексировала часть европейской Украины то это означает только одно - аннексированная Московией часть Украины формально и фактически была лишь колонией Московии, потеряв свою государственность. По поводу "непрофессиональных диспутов" - Madame, vous êtes historienne?
.

Я не мадам и не историк, хотя и люблю историю и не люблю национализм.
Мой старший брат Семён Экштут - профессиональный историк, профессор, доктор наук, автор многих книг по истории.
Вступать с Вами в дебаты по истории с националистическим уклоном я не намерен.

User parabellum317, 29.06.2016 01:39 (#)
25772

:)))))

User dlinni_nos, 29.06.2016 00:33 (#)

Так вот же клип- тут всё ясно.
youtube.com/watch?v=bOy-04GIWyA

1. Видно, что отвернул эсминец.
2. Видно, что катер стоял на пути у эсминца.
2. Дикторша тоже говорит, что катер никакого маневрирования не осуществлял.

Так кто же кому мешал?

User keystone, 29.06.2016 06:17 (#)
19137

После просмотра просто не остается вариантов трактовки, кто кому Вася. Особенно забавно, что этот smoking gun в собственной руке рашистские каналы на голубом глазу вылкадывают в качестве доказательства своей оскорбленной невинности. Собственно, уже и видео никаких не надо - есть такая занятная штука, как репутация, она же модус операнди. Вот ее-то, родимую, духовноскрепная уже прочно заработала, теперь может наслаждаться плодами своих трудов.

User dlinni_nos, 29.06.2016 07:37 (#)

А вот это и есть то, что я пытаюсь объяснить. Орда расчитывает сразу на 2 вещи:

1. На то, что дебильное население этому поверит. Или- кто-то не поверить- но из страха наказания за своё неверие притворится, что тоже поверил. Для них это всё равно. Во-1-х потому что они сами дебилы, и им сложно проверить- кто поверил на самом деле, а кто притворяется. А во-2-х, потому что их 2-й вариант тоже устраивает. С поверхности все голоса за них- это то, что им надо.

2. Они пытаются этим своим первёртным поведением застращать. -"Смотрите какие мы страшные- закрыли дорогу американскому эсминцу, да ещё и говолрим вдобавок, что мы этого не делали". Собсно говоря, всё это плавание корыта и было организовано с этими 2 целями.

User dlinni_nos, 29.06.2016 07:39 (#)

3. А то что они, будучи дебилами, упускают из виду- это то, что они о других судят по себе. У них же другого критерия нет- они его не видят. А вот я заглянул на американский форум- так там вообще никакого интереса к этому инциденту не было. Никто ничего не выяснял, не выступал ни за ни против. Настолько всё очевидно. Сказали: -"Да, Россия хулиганит"- и всё. Российский тролль написал здоровенный пост- ему кто-то ответил: -"Tovaristch, ты зря потерял время".
Так ведь и на этом форуме ведь тоже бы никаких споров не было, если бы его не баламутило множество российских троллей.

User abbat, 29.06.2016 11:10 (#)

"Смотрите какие мы страшные- они дураки и им очень повезло (не впервые) что на другой стороне оказались люди адекватные

User dlinni_nos, 29.06.2016 11:26 (#)

Эти адекватные люди им когда-нибудь адекватно и ответят. Сразу на все вопросы- и на прошлые и на будущие.

User retakaurt, 29.06.2016 07:32 (#)
27599

Всё понятно, рашкина галера вовсе не стояла на месте, а тягалась наперегонки с амерским эсминцем и позорно проиграла.

User dlinni_nos, 29.06.2016 07:53 (#)

Я об этом тоже сразу подумал. Но вот тут-то я и полнейший болван. Я море лишь на пляже видел. Снимали с катера- мне трудно определить, кто из них двигался кто нет. Я лишь посмотрел- водоизмещение катера 3,600 тонн, водоизмещение эсминца- 9,200 тонн. Он почти втрое больше.

User dlinni_nos, 29.06.2016 07:54 (#)

И ещё меня одна вещь сильно позабавила. Я заодно глянул водоизмещение российского ракетного КРЕЙСЕРА "Адмирал Ушаков"- 11,500 тонн. Потом глянул водоизмещение новейшего американского ЭСМИНЦА класса Zumwalt- 15,000 тонн. Это же не крейсер, а корабль существенно меньшего класса. А он почти в полтора раза больше! Не считая того что он ПОЛНОСТЬЮ невидим, и носится по воде как мотоцикл. На той неделе США уже 2-й такой спустили на воду. Смахивает на какую-то лажу. США нашлёпают таких с полсотни- и все будут считаться эсминцами? А каждый из них способен без вреда для себя потопить любой российский корабль, самый большой.

User retakaurt, 29.06.2016 08:03 (#)
27599

Видео всё прояснило. Рашкина ржавая посудина оказалась злостным нарушителем правил морского движения и безопасности на море. При обнаружении американского эсминца она должна была остановится и пропустить эсминец, а она продолжала выпендриваться.

User dlinni_nos, 29.06.2016 08:42 (#)

А разве она не специально для этого туда приплыла?

User retakaurt, 29.06.2016 08:57 (#)
27599

Конечно, специально для этого. А для чего же ещё, что она там забыла в Средиземном море? Сколько топлива израсходовала это корыто, а сколько помидоров пошло на пропитание экипажа? А главное, скоко денег они получат за этот выпендреж? А на пенсионеров денег нет. Киздит медвед, что денег нет.

User dlinni_nos, 29.06.2016 09:11 (#)

Ещё раз посмотрел. Да, они соревновались в скорости- точно! Похоже- катер пытался перерезать путь эсминцу и удариться об него- но не смог?

User dlinni_nos, 29.06.2016 09:54 (#)

А вот и заява США.
https://news.usni.org/2016/06/28/u-s-official-russian-frigate-attempted-interfere-carrier-harry-s-truman

Российский фрегат преследовал американский эсминец полтора часа, угрожал ему по радио, и пытался перерезать ему путь.

User dlinni_nos, 29.06.2016 10:03 (#)

А вот и форум пониже:

"Российский корабль пытался прорваться к американскому авианосцу. Мы такое им не делаем- а они нам такое делают. Надо сохранять холодную голову, пусть этот трюк никого не обманет".

Curtis Conway
An engineered incident that, if it had gone differently, would have placed the Russian frigate in a position to impede (read endanger) USS Harry S. Truman (CVN-75) operations.

The Russian Ministry of Defense also said the Pentagon, “should take note of such incidents rather than accuse the Russian Air Force and Navy of unprofessional conduct."

We don't do that to them, but they do it to us. Keeping cool heads, and protecting the High Value Unit is what EVERYONE does. No one is fooled by this little stunt.

Когда американцы внедрят электромагнитные пушки railgun будет ещё круче.

"Рельсовую пушку поставят на эсминец.
США оснастят новейший эсминец новым оружием — мощным рельсотроном"

https://www.gazeta.ru/army/2016/06/28/8337527.shtml#

Россия тоже хочет свой рельсотрон:
https://rg.ru/2016/05/31/rossiia-sozdast-svoj-relsotron.html

User dlinni_nos, 30.06.2016 00:35 (#)

Хотеть не вредно. Вредно- не хотеть. У нас ещё в институте этим рельсотроном все уши прожужжали. Сделать его ничего не стоит, я сам его могу сделать. Намотал катушку на палку- и всё. Проблема- это сделать ПРИГОДНЫЙ рельсотрон. США с этой проблемой справились. А Россия с проблемой не трясти впустую длинным розовым языком- не справилась. СССР сделал лазер- так об этом знают все. Но и тут США уже кажется обошли Россию.

User dlinni_nos, 30.06.2016 00:56 (#)

Я смотрел клип спеца. Интересно он говорит!
wsj.com/articles/a-first-look-at-americas-supergun-1464359194

- 16-дюймовые орудия 2-й мировой войны били на 24 майла (40 км) и пробивали 30 футов бетона (10 м). Теперешние корабельные пушки имеют калибр 6 дюймов. Рельсотрон бьёт на 125 майлов (200 км) и пробивает в 5 раз больше. Снаряд несётся как астероид, и сносит всё на своём пути.

- Выстрел из рельсотрона в разы дешевле, чем из обычного орудия.

- Рельсотрон может опрокинуть всю морскую тактику. Уже 70 лет корабли не пуляют друг в друга, а воюют авиацией и ракетами, на расстоянии. Рельсотрон позволит опять шмалять прямой наводкой, на дистанции до 200 км.

- Благодаря жуткой скорости, рельсотрон может защищать корабль- сбивать самолёты, ракеты, снаряды, и что угодно.

User dlinni_nos, 30.06.2016 00:57 (#)

- Рельсотрон может служить платформой для любого другого оружия. Ну типа как я подумал- он и атомными бомбами может стрелять. На таком расстоянии это безопасно. И ведь у него очень точная, настильная траектория- он будет в яблочко попадать.

User gugiu, 29.06.2016 02:14 (#)

Телеспектакль.
У России уничтожается фактически наука и производство за исключением сырья и его первичной переработки ( для экспорта на Запад) , а у русского быдляка создают иллюзию ...

По большому счету это - неплохо . Пусть лучше своих младших в детдомах и армии мочат.

User gugiu, 29.06.2016 02:20 (#)

Ах , Моська , знать сильна...
Коль лает на слона....
Но вдруг у слоника живот скрутило..
И Моську вдруг взрывной волной говна накрыло...

Все.. Снято... Можно и забыть...
А Моськин труп в говне лежить... ( так понятно для тех , кто любить Путина и патриотизЬм )

Украли название, а краденое до добра не доводит. Какое отношение к московитам имеет Ярослав Мудрый?
Воруют, уродцы, чужую истроию, ведь своя почти вся гнилая, как режим и скрепки. Лучше бы имя Батыя взяли, им это гораздо ближе.

User dlinni_nos, 29.06.2016 07:59 (#)

Они сейчас быстро деградируют- дойдут и до Батыя. И не только на словах.

User orge, 29.06.2016 10:11 (#)
4479

Миллионы поцреотически настроенных идиотов, прильнув к зомбоящикам, славят своего фараона и гордятся морским щитом родинки.

User radcentr, 29.06.2016 12:03 (#)
9645

А красиво на видео америкосы дали полный ход и оставили ордынский сторожевик в кильватерной струе.
Ордынская посудина так не может. Отсюда все возмущения. Если бы тоже дала полный ход, то без движков осталась бы.

User parabellum317, 29.06.2016 16:14 (#)
25772

:))))))