новость Трамп: Надо сбивать российские самолеты, угрожающие американским

03.05.2016
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Возможный кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что российские военные самолеты, если они совершают опасные маневры вблизи американских, нужно сбивать. Сначала, пояснил Трамп, стоило бы позвонить Владимиру Путину и попросить, чтобы он "просто прекратил это". Если же уговоры не подействуют, "ты должен стрелять", заключил политик.


Комментарии
User lmonya, 03.05.2016 10:48 (#)

"Все говорили Сэм друг!
Сэм наш, гвинейский ...Брут" (В. Высоцкий)

User leokadij, 03.05.2016 13:51 (#)

Моня!
Если Россия будет вести себя по-человечески, все будут с нею дружить.
А так у России и русских - "КРУГОМ ВРАГИ!"

User lmonya, 03.05.2016 14:37 (#)

Как говорится, за что боролись.

Уж как они этого "американского жириновского" облизывать принялись, так и тот недругом оказался. Верной дорогой идут!

User leokadij, 03.05.2016 15:49 (#)

Бараны за козлом идут в пропасть.

(комментарий удалён)

https://www.youtube.com/watch?v=yoPb3uTiHu8
Пятая колонна (Юлий Ким)

(комментарий удалён)
User aldensino, 03.05.2016 19:44 (#)

Да не, это уж прямо в морду руssкому миру.

User ladywinter, 03.05.2016 10:59 (#)

Балабол

User golby, 03.05.2016 11:03 (#)

Он прав, если тебя не уважают,то надо бить по хамской морде!

User adamkasimir, 03.05.2016 14:44 (#)
3543

++++++++++++++

User american_uncle, 03.05.2016 15:35 (#)
25290

Ай-яй-яй!!!

В чужих грехах мы сходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе,
Но верили вам так, товарищ Трамп наш,
Как, может быть, не верили себе.

Трамп - похоже на трап, а трап - похоже на трёп!
В чем-то он, может, прав! Но всё равно - долбо... :)

(комментарий удалён)

:))) Заходите в гости!
http://www.stihi.ru/avtor/ekshtut

User bebidok, 03.05.2016 11:06 (#)

Ну уж под дудку Путина, как мечталось, Трамп точно плясать не будет

User andrej1, 03.05.2016 15:00 (#)
25250

Иллюзия. Обосновать не могу. Данных мало.

User adamkasimir, 03.05.2016 17:07 (#)
3543

А Вы полагаете - будет??

User andrej1, 03.05.2016 17:20 (#)
25250

Уважаемый adamkasimir, связей с российской или британской разведками в моей биографии не отмечено. Поэтому, не могу сказать. Мои ощущения - обычно не подводят меня - взаимоотношения США-Россия будут улучшаться при нём. Ограничения будут сняты. И перед нами снова предстанет монстр. Оправданный. Сильный. И вспомним мы Обаму. Хорошо. Это мои предположения.

User adamkasimir, 03.05.2016 17:30 (#)
3543

Грустно....

User andrej1, 03.05.2016 17:36 (#)
25250

Не пугайтесь, обычно я ошибаюсь.

User aldensino, 03.05.2016 19:49 (#)

Не волнуйтесь, шансы Трампа на Белый Дом ничтожные. Его только реднеки, отморозки и русскоязычная вата и ворье поддерживает.

User adamkasimir, 03.05.2016 21:10 (#)
3543

Я не волнуюсь))))
Я надеюсь!!!
Я помню брежневских пердунов в 79-г, с обскурантным высокомерием рассуждавших о "хамстве" и непрофессионализме "актёришки" Р. Рейгана.
Рейган покончил с Империей Зла и Вони, а от пердунов осталась только Вонь, и крупная какашка путин..
Надеюсь, что Дональд доведёт дело Рональда до естественного конца...

User rbk, 03.05.2016 22:17 (#)

Не бывать этому фашисту президентом.С Мордором покончит Обама.К 17г.произойдет его экономический коллапс.А в следующем году Клинтон будет свидетелем уже начала его распада.

User adamkasimir, 03.05.2016 22:35 (#)
3543

Бамбама уже давно всё кончил... в трусы...

User rbk, 04.05.2016 09:00 (#)

Мистер Обама не курит бамбук.Но Мордор он приканчивает.Куба наш!(см.дружеский шарж).Крыш нам!

На тему "фошизма" Трампа и прочих левацких запилов на эту тему - рекомендую почитайте мои комментарии под статьёй Владимира Абаринова от 26 апреля. Я там весьма подробно ответил на все обвинения в отношении Трампа.

User aldensino, 04.05.2016 07:09 (#)

Дональд не равно Рональд. Рональд небыл а) конченным нарциссом, который скупает обижающие его сайты, б) миллиардером возомнившим себя пупом земли (не Земли, а земли), в) и так далее.
Шансы его исчисляются в тысячных долях.

(комментарий удалён)
User aldensino, 04.05.2016 07:12 (#)

Звиняйте, дивчинко, звиняйте красунечко, но что я могу поделать, если попадающиеся мне русскоязычные сторонники Трампа сплошные запутинцы.

User adamkasimir, 04.05.2016 09:22 (#)
3543

Ничего омерзительнее путина я в своей долгой жизни не припомню!!!
Я не за Трампа (он - может и жлоб), но Бабама с его "интеллектом" (муслимским), уже сдал дикарям пол-мира, и торопливо толкает остатки жлобским чикистским рожам.
С чекиздами нельзя иметь нормальные интеллигентские отношения.. ТОЛЬКО в МОРДУ!!!

Это откуда Вам так хорошо видно что Трампа "только реднеки, отморозки и русскоязычная вата и ворье поддерживает"? Мне из Тексаса сильно кажется что россиянская вата, компактно засевшая на вэлфер в крупнейших американских городах, вовсю поддерживает Хиллари или Сандерса в надежде что халяву увеличат в обмен на свободу, а так как свободы им даром не надо по им плевать.

CNN вчера, ещё до того как Трамп взял Индиану, обнародовал опрос по которому Трамп побивает Хиллари на президентских выборах. Или CNN клевещет?

User orge, 03.05.2016 11:07 (#)
4479

А как кремлевские в последнее время губу раскатали: мол. вот он, наш парень в Овальном кабинете! А тут такая подлянка, блин... Кому после этого верить?

User rbk, 03.05.2016 11:13 (#)

Ну так этому фашисту надо как-то очки набирать.Да и просто элементарная логика подсказывает.А общего языка эти два чудища не найдут.

, 03.05.2016 14:03 (#)

фашиствующий рбк по привычке всех неумных свои грехи сваливает на людей стоящих неизмеримо выше на любой общественной лестнице ,чем мелкий пакостник. его обвинения трампа в фашизме сродни обвинениям самых левых, вылезших с помоек марксизма. от каммунизма до фашизма только один шаг. его давно сделал рбк. на сайте играет роль провокатора, ненавистника америки и демократии. пора вывести гада на чистую воду. поехали.

User anticom, 03.05.2016 14:38 (#)
31002

почему фашист? Потому что не попадает в вашу канаву блудливых политиков?

User adamkasimir, 03.05.2016 14:49 (#)
3543

" в вашу канаву блудливых политиков" - Уж не в Кремле ли - аллея Непорочных политиков?

Привет!
Строфы в океане совместно с моей женой Ириной:
http://www.stihi.ru/2016/05/03/5363

User adamkasimir, 03.05.2016 15:07 (#)
3543

Ваши сообщения радуют душу! Вы счастливые люди, так что оставайтесь такими до 120-ти лет!)))

+++++++++ Взаимно! :)))

4703

О, Куба! Любовь моя! Остров! Зари! Багровой!
На новых кругах бытия к открытиям новым готова!
Как здорово, что далека от мрачной России Гавана,
ТА дружба- не столь уж крепка. Приятного вам океана!

Приятного нам океана! Спасибо Вам, мудрая Анна!
Остров пока не свободен... Но есть перемены в погоде!
Уже не столь "обитаем"... С надеждой туда летаем...
Когда-нибудь, может, вскоре, там вспыхнут новые зори!

User anticom, 03.05.2016 15:18 (#)
31002

их полно в каждой стране, зажаты с двух сторон, с одной стороны электорат, которому нужно обещать, с другой стороны деньги от доноров, которые нужно будет отрабатывать в интересах этих доноров после выборов, забыв про обещания данные выбравшему тебя электорату. В России же политики, это особый класс, выбранный самим вождем, и мимикрирующий под импульсы этого вождя.

User victor321, 03.05.2016 11:58 (#)
24045

Ну, да . Сплошная фигня получается. Уже распиарили в РФ, как самого близкого и достойного. А это просто Эрдоган какой то. :)

User andrey_62, 03.05.2016 13:26 (#)
3180

Энтот Трамп ни разу не политик. Сбить-то можно, но кто будет бенефециаром? А вот проиграют очень многие - и в Штатах, и в Европе, и в России...
Другое дело - открыть предупредительный огонь. И еще раз. А с третьего уже НУЖНО сбивать.

User parabellum317, 03.05.2016 13:46 (#)
25772

Как ты себе представляешь предупредительный огонь с корабля, мимо которого на полном ходу проносятся придурки? Чем? А с безоружного самолета-разведчика, выполненного по схеме пассажирского лайнера?

User andrey_62, 03.05.2016 13:54 (#)
3180

Надо просто открыть огонь в произвольном направлении - и объявить, что он был предупредительным :-) Хотя можно и просто объявить, что "был открыт" - пусть даже и с безоружного разведчика. Пусть гоп-маршал Шойгу доказывает, что его не предупреждали ...

User parabellum317, 03.05.2016 14:32 (#)
25772

Из герметичной кабины не услышат. А пулять неуправляемыми ракетами в другую сторону - не испугаются. А перед носом не получится на таких скоростях - можно и попасть.

User koenigsegg, 03.05.2016 15:28 (#)
21124

Пулять цветными пэйнтбольными шариками. На поражение. Представляете, какое позорище будет, если истребитель, который посылали попугать, вернется на базу весь в цветных кляксах?

User parabellum317, 03.05.2016 15:41 (#)
25772

:)))))))))))
И шарики делать по калибру бортового вооружения - шоб уж заляпать, так заляпать :) А если еще в лобовое стекло попасть - ваще хорошо, пусть пилоты серут жидким стулом, не зная - удастся ли совершить посадку по одним приборам :)))

User valerian01, 03.05.2016 15:41 (#)

Отличная идея !
Своего рода "Монстрация - Military Style"

User parabellum317, 03.05.2016 15:42 (#)
25772

Спасибо, долго ржал :)))))

User andrey_62, 03.05.2016 17:04 (#)
3180

А если делать шарики из "естественных" красителей, то еще и вонизьма будет :-) :-) :-)

User parabellum317, 03.05.2016 17:42 (#)
25772

Да где столько набрать? :))

User andrey_62, 03.05.2016 18:15 (#)
3180

Козьи "шарики" - не вариант? :-)

User parabellum317, 03.05.2016 18:18 (#)
25772

У слонов тоже шарики. Они по калибру больше подойдут :))

User andrey_62, 03.05.2016 18:30 (#)
3180

Ну вот видишь, сколько вариантов!

User parabellum317, 03.05.2016 15:48 (#)
25772

Хочешь поржать? :))
https://graniru.org/Politics/World/US/d.251097.html#comment_5297704

User pomidoroff, 03.05.2016 19:15 (#)
2935

Зенитные расчёты в этих случаях можно тренировать. Особенно при медленном облёте (разведчик). Только наводить, не стрелять, естественно. В годы холодной войны так и делали. Если ещё быть вежливыми, то поднять флажки "Провожу учения" и сообщить по-английски по спец. радиоканалу "Провожу тренировку л/с зенитных расчётов".

По международному морскому праву самолёту запрещается пролетать по осевой линии иностранного военного корабля и имитировать при этом атаку, а также перпендикулярно корпуса корабля над палубой. Остальное, в принципе, разрешается. Высота полёта около иностранного военного корабля не оговорена.

Но нынешний режим РФ - бОльшие отморозки, чем СССР в годы холодной войны.

, 03.05.2016 14:06 (#)

может ещё инструкцию написать и зачитывать пилотам рф перед сбитием? достатоно предупреждения от правительства сша. наглеешь–получи.

User kwant, 03.05.2016 17:17 (#)

Ну так Трамп честно и предлогает - позвонить ДВА раза Путину и попросить его больше не хулиганить, а то собьют. А вот ежели предупреждение не послушает Вова, тогда сбивать.-
"make at least a call or two, but normally Obama would call up Putin and say, ‘Listen, do us a favor, don’t do that, get that maniac, just stop it.’"

Здравая мысль. Никакого расизма и фашизма я так и не нашел у Трампа пока

User marcell, 03.05.2016 11:17 (#)
3424

"Трамп...неоднократно заверял, что сумеет найти общий язык с Путиным"
А чего его искать? Ээтот общий язык и так очевиден - это язык силы.

User makhno, 03.05.2016 11:25 (#)

+++++++++++++++

Привет! Возвращаюсь после отпуска:
http://www.stihi.ru/2016/05/03/5196

User marcell, 03.05.2016 14:29 (#)
3424

Привет!

User adamkasimir, 03.05.2016 14:54 (#)
3543

Прекрасно!!! Браво!

User parabellum317, 03.05.2016 15:55 (#)
25772

Завидую белой завистью :)

https://www.youtube.com/watch?v=btS0zUM_Zs4
Лесные братья в Литве

User parabellum317, 04.05.2016 04:47 (#)
25772

Спасибо Илья. Я видел. Но пусть посмотрят и другие, кому интересно.

+++++

User parabellum317, 04.05.2016 13:43 (#)
25772

Обязательно прочтите!
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251110.html#comment_5298608

Спасибо, видел это раньше. Блеск! :))

User andrey_62, 03.05.2016 18:33 (#)
3180

Илья, я понимаю, что Вы без умысла - но мне вдруг стало так тошно от собственного существования....

Андрей, я виноват, простите...
Без умысла, а надо было бы помыслить сначала...
Тем не менее, в любой жизни есть свой смысл и свои радости!
Мой брат выступал недавно с лекцией по истории в Ростове-на Дону, в женской колонии.
Даже у этих несчастных "осужденных" есть свой смысл...

User andrey_62, 03.05.2016 19:03 (#)
3180

Я ж не в укор - просто за себя обииииидно...

Мне стало за себя обидно ровно 25 лет назад, когда я впервые вырвался за рухнувший занавес...

User andrey_62, 03.05.2016 21:07 (#)
3180

В те времена ... эх, лучше бы не вспоминать ... меня питала некая надежда на возрождение ЗДЕСЬ. Не оправдалась :-(

Меня тогда питала такая же надежда! Уехали окончательно только в 99-м...
http://www.stihi.ru/2016/03/01/132

https://www.youtube.com/watch?v=yoPb3uTiHu8
Пятая колонна (Юлий Ким)

User andrey_62, 03.05.2016 20:30 (#)
3180

Чтобы продемонстрировать свой натрой, приведу отрывок - ну нравится мне этот автор!
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь.
Уж не чудится ль это мне,
Это небо и дождь в окне?
Жаль, не греет в пути звезда,
Нарисована, что ли? Да.

Так об том же и речь! Трамп сказал что найдёт общий язык с россиянским гопником - и тут же леваки истолковали это как попытку дружить. Трамп сказал что Путин сильный лидер - и тут же леваки истолковали это как доказательство любви! До чего ж примитивные существа эти леваки! Вон Черчилль говорил что Гитлер - сильный лидер. И Рейган говорил что найдёт управу на СССР. Что, большие были друзья Совдепии? Об том и речь.

User bendera, 03.05.2016 11:18 (#)
25134

к трампу выехал полоний

User makhno, 03.05.2016 11:27 (#)

Всех кандидатов в президенты США охраняет Секретная Служба. Посыльного могут и перенаправить - в Хремль.

User quantuum, 03.05.2016 11:30 (#)
24369

Да молдованин бредит просто.

User bendera, 03.05.2016 11:30 (#)
25134

чем трамп больше начудит тем путе лучше. местный полоний

User makhno, 03.05.2016 11:33 (#)

"Посмотрим - сказал мудрец"© :)

User bendera, 03.05.2016 11:36 (#)
25134

трамп анархист, таких не любят

User quantuum, 03.05.2016 12:17 (#)
24369

В твоей родной Молдове ???

User bendera, 03.05.2016 12:19 (#)
25134

всюду

User quantuum, 03.05.2016 12:22 (#)
24369

Понял !!!!

, 03.05.2016 14:12 (#)

о, так эта бендера с перевёрнутым украинским флагом из молдовы. ну, там ,всем известно, какие мудрецы живут. мамалыгой вскормленные и молдавским вином вспоенные. протрезвей, прежде чем по клаве стучать.

User veratoloz2012, 03.05.2016 17:22 (#)

Его закололи вместо мыши.

User bendera, 03.05.2016 20:51 (#)
25134

а ты утопла

User quantuum, 03.05.2016 11:21 (#)
24369

Бедная вата, визжали - Дон наш, Дон снимет санкции, Дон уважает ВВХ !!!
Опять облом, или может это очередная многоходовка ?
Хотя вате надо молится чтобы победил Трамп, Клинтонша будет хуже, намного хуже и злее. Как это называют в шахматах - цугцванг, что ли ?

User makhno, 03.05.2016 11:32 (#)

Очень даже может быть, что он самый. А еще это называется - писец подкрался незаметно, хоть виден был издалека.
Кто-то мне говорил, что за характер её называют - бульдог в юбке.

User quantuum, 03.05.2016 11:38 (#)
24369

Верно, будучи Госсекретарем, своей решительностью и жесткостью она это показала.

(комментарий удалён)
User quantuum, 03.05.2016 13:33 (#)
24369

Скажем так - этот ЦУГЦВАНГ для кое кого кончится ЦУГУНДЕРОМ, если доживет, конечно.

User adamkasimir, 03.05.2016 14:56 (#)
3543

Не дай Б-г!!!

User wasja41, 03.05.2016 11:34 (#)
26032

Писец... Это я шо теперь, за Трампа болею, выходит? Если б знать, что он не п-дит, как Жирик.:((

, 03.05.2016 14:15 (#)

вася, болейте, но без температуры. трамп не подведёт, а вот старушка клинтонша такого напартачит, мама не горюй.

User adamkasimir, 03.05.2016 14:58 (#)
3543

Мне тоже так кажется..

, 03.05.2016 15:15 (#)

И правильно кажется. У старушки кроме оскорбленного самолюбия обманутой жены и жажды власти ничего нет.

User veratoloz2012, 03.05.2016 17:25 (#)

Если не считать братьев Подеста - лоббистов Газпрома.

, 03.05.2016 17:37 (#)

эти братья-акробатья таки подкармливают crazy eyes hillary через российский банк. ещё дно доказательство продажности ,,клана,, клинтон. трампа подкупить невозможно. рзве что предложить 15 миллиардов баксов. шутю.

User parabellum317, 03.05.2016 19:46 (#)
25772

Казимирыч, и ты еще не понял с кем имеешь дело? С "американским бизнесменом", который постоянно торчит на Гранях с утра до ночи, по европейскому времени :)))))

User rbk, 04.05.2016 03:19 (#)

Так это тролль откормленный.Вы бы видели,какую он мне галиматью тут отписал. :-)

User sova46, 03.05.2016 18:50 (#)
28204

Со старушки стало снова с кнопочкой "Перезагрузка" припереться. Отреагировала бы адекватно на грузинские события. давно путина бы свои же съели бы.

, 03.05.2016 19:03 (#)

анализ достойный мудрой птицы.

User parabellum317, 03.05.2016 19:41 (#)
25772

Ну так Буш отреагировал, и до Тбилиси дойти не посмели. А вот что не начали давить санкциями - разве это вина Клинтон? Бушу уже тогда надо было начинать. Тут тебя один придурок похвалил - не поведись, Сова. А для пущей уверенности пройдись по его последним постам - во как психует, тролльчара :)) И на его антипуйловые высказывания не обращай внимания - ему, в порядке исключения, это дозволено. А ответы выклянчивает не хуже деда, липучий :)) А знаешь, кем он себя позиционирует, если не видела? Американским бизнесменом! А постоянно торчит тут с утра до ночи по европейскому времени! Каково, а? :)))

User rbk, 04.05.2016 03:22 (#)

Многостаночник!Да и русским сносно владеет.Уа-ха-ха!

User wsd, 03.05.2016 16:25 (#)

!!!!!)))))))))))

User butch, 03.05.2016 11:39 (#)

Есть такое неприличное слово "дрочить", хотя использовалось даже в литературе - Гей Наталко нэ дрочыся - в одной революционной пьесе, а у кремлевской крысы это инструмент гибридой войны - Саакашвил он дрочил в Южной Осетии, пока тот не вышел из себя, дрочит Порошенко, Европу и примеряется к американцам, ай, моська....., но это пока не получит по суслам.
А Трамп, они же его уже полюбили и тут такой облом ломом в лоб, по прростоте душеввной, ковбойской.

User garin, 03.05.2016 11:45 (#)

Козырный парень Trump.

User pomidoroff, 03.05.2016 18:59 (#)
2935

I hab net kunnt, mir is d' Trump ausganga. (Я не мог, у меня вышли все козыри.), - ответил денщик кaпитaнa Сaгнерa Бaтцер нa ужaсном немецком диaлекте Кaшперских гор. (Похождения бравого солдата Швейка) ;-)

User matielde, 03.05.2016 12:46 (#)

Тоесть маньяк должен придти сам к себе что ли и сам с собой поговорить,нет это какое то недоразумение,а не кандидат в президенты.

User scandinavian, 03.05.2016 13:11 (#)
39093

Он-то, мож и сбил бы, да ктож ему даст. Железная Хиллари придет на смену доброму Обаме.

, 03.05.2016 14:28 (#)

скандинавы давно перестали понимать , что такое железо. железного у них остался только молот тора. да и то из американского блокбастера.

User scandinavian, 03.05.2016 15:42 (#)
39093

А вы знаток скандинавов, имеете к ним отношение какое-то, или, извиняюсь, попиздеть просто?

, 03.05.2016 15:55 (#)

нет к ним отношения не имею. но имею отношение к изучению истории. ваши скандинавы потеряли боевой дух со времён полтавы. прогибаются под арабов и ,,палестинцев,, в частности. вы даже своих женщин не способны защитить от насилия со стороны муслов. одни полицейские протоколы чего стоят. про границы , в случае чего, я молчу.

User parabellum317, 03.05.2016 16:04 (#)
25772

Не обращайте внимания на придурка. Он очень жаждет ответов, иногда карябая что-то правильное. Но раскрывается всё больше и больше. А ответов ему всё меньше и меньше. Вон, пусть со швеллером-муддуком переругиваются, как в театре, для виду :))

User scandinavian, 03.05.2016 16:15 (#)
39093

Понятно, спасибо.

User parabellum317, 03.05.2016 16:19 (#)
25772

;)

, 03.05.2016 16:28 (#)

скобочки и крестики вот уровень интеллекта бывшего вертухая.

, 03.05.2016 16:26 (#)

что понятно? что лягавый полуграмотный не может толком ни на один вопрос ответить и уполз в свою норку? прикидывается слепым и глухим. лучше бы вам объяснить внятно всему форуму почему скандинавы позволяют над собой издеваться всякой нечисти?

User scandinavian, 03.05.2016 16:55 (#)
39093

Все "издевательства" преувеличины в ваших СМИ. Скажите, вы запутинец? Если да, то можете даже не отвечать.

, 03.05.2016 17:02 (#)

чьих ваших? перед вступлением в дискуссию читайте посты оппонента. не будет нужды задавать дурацкие вопросы. ветры из фьордов вам надули мою связь с пуйлом? не российскую прессу читайте, а протоколы местных полицейских участков. изнасилованных муслами шведок и норвеженок считают уже сотнями , а ваши политики готовы в зад целовать мерзавцев из ооп.

User samedov_57, 03.05.2016 17:45 (#)

а протоколы местных полицейских участков. изнасилованных муслами шведок и норвеженок считают уже сотнями
---------------------------------------------------
По-моему, дело даже не в этом. Не вам судить. Может ИМ это и приятно... Вопрос - как и каким маршрутом муслимы там очутились и кто ИМ в этом подсобил.. как-раз именно с целью их в этом и обвинить? Уж, не через Рос.границу за белы ручки и на велосипедах? Вроде эта граница самая надёжная в Мире... а тут такое. Хуйло развёл всех - и Европу и беженцев и делает на это ставки... Безнадёга, скажу я вам.

User parabellum317, 03.05.2016 18:03 (#)
25772

Не корми его ответами. Если еще не разобрался, что это за... слова нужного не подберу, то скоро разберешься. Правда он от тебя не отстанет. Даже сделает вид дружелюбного диалога, и взаимопонимания во многом. Не ведись. Уже многие разобрались, и мало кто приближается к этой липучке :))) Ты можешь себе представить "американского бизнесмена", торчащего на гранях с утра до ночи, по европейскому времени? Я - нет :)) А ответы ему нужны для пропитания, антипуйловцем от только прикидывается. Таким разрешается даже антипуйловые вещи писать. Не раз уже тут таких видел, за 6 с лишним лет. Категория из продвинутой ваты :)

User andrey_62, 03.05.2016 18:37 (#)
3180

Продвинутая вата :-) :-) :-) :-) - это из тампаксов что ли?

User parabellum317, 03.05.2016 19:28 (#)
25772

Пройдись по его последним постам, через профиль - во психует, аж душа радуется :))))

User andrey_62, 03.05.2016 20:39 (#)
3180

Два мира - две колонны.
http://www.rbc.ru/politics/03/05/2016/57285aa49a7947d47acf4c8d
http://www.rbc.ru/society/03/05/2016/5728a5229a79471c1636789c

, 03.05.2016 18:05 (#)

кому приятно? зверски изнасилованным женщинам? это так у вас понимают любовь? в данном случае не важно кто подсобил. важно, что они принесли с собой свои представления о морали и своё воспитание в духе ненависти. ,,запад есть запад восток есть восток и вместе им не сойтись,, киплинг.

User samedov_57, 03.05.2016 18:19 (#)

в данном случае не важно кто подсобил
-------------------------------------------------------------
... для вас. А для меня важно. Тогда-бы они там не очутились-бы и не "принесли с собой свои представления о морали и своё воспитание в духе ненависти" (хотя это и спорно), а жили-б у себя дома.. в Сирии. А подсобил процессу Хуйло начиная, аж, с 2012-го, вооружая подонка и палача собственного народа Асада, обрекая этот народ на уничтожение и бегство.

, 03.05.2016 18:26 (#)

здесь согласен. и пуйло и асад подонки, воры и убийцы.

User parabellum317, 03.05.2016 18:10 (#)
25772

Я ж говорил, что не отлипнет :) Просто пройдись по его постам, через профиль, многое поймешь, не сомневаюсь :)

User samedov_57, 03.05.2016 18:24 (#)

Да имел я уже с ним дискуссии. Хамил и провоцировал. Но быстро понял - на кого напоролся.

, 03.05.2016 18:35 (#)

вот ,бля..ь муслимская. только вежливо ответишь , как природная наглость и тупость мусла проявилась во всей красе. на кого это я напоролся? на полуграмотного овце..ба из пыльного кишлака? думешь дрүжок-стукачёк поможет?. я вас двоих по сайту размажу. один уже опасается отвечать. целку из себя строит. наверное уламывает модераторов меня забанить. а за тебя зоофил примемся с удовольствием.

User samedov_57, 03.05.2016 18:45 (#)

Ну вот. Перед нами опять раздвоенный доктор Джекилл и мистер Хайд. Хрен тебя поймёшь.. флюгера.

, 03.05.2016 18:49 (#)

зато тебя понять не трудно. всегда готов нож в спину воткнуть. ментальноть такая. ,, 03.05.2016 18:24 (#)
Да имел я уже с ним дискуссии. Хамил и провоцировал. Но быстро понял - на кого напоролся.,, твой пост, сука. ответишь за базар.

User ladywinter, 03.05.2016 21:51 (#)

твой пост, сука. ответишь за базар.
**********
Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее?! ©
:D

, 03.05.2016 22:06 (#)

предобрейшим я по отношению к самедову никогда не был , но и за его спиной его не поносил. говорил от первого лица первому лицу. бить в спину типичная черта азиатов.

User parabellum317, 03.05.2016 19:12 (#)
25772

Хрен тебя поймёшь.. флюгера.
---------------------
Разве? Ведь раскрылся же во всей красе, и психанул :))))

User samedov_57, 03.05.2016 19:17 (#)

Разве? Ведь раскрылся же во всей красе, и психанул
----------------------------------------------------------------------------------
Да нет. Не похоже, что провокатор. Просто помешан на исламофобии.. А может.. и ошибаюсь.

User parabellum317, 03.05.2016 19:50 (#)
25772

Не похоже, что провокатор.
-----------------
Ну-ну :))))) Ладно, я устал тебя убеждать. Сам увидишь, и ислам тут - дело десятое.

, 03.05.2016 21:40 (#)

бесталанный ты эпигон мусорило. только и можешь , что мои объедки подбирать. вот и провокаторa стащил. народ не глупее тебя. разберётся кто кого спровацировал. а пока shut the fuck up.

(комментарий удалён)
, 03.05.2016 20:54 (#)

во первых
бляди разные нужны
бляди разные важны.
во вторых есть давно устоявшиеся способы определения наглых глупцов. и в третьих он всегда в неадеквате когда речь заходит о его единоверцах. я читаю все посты и внимательно.

User adamkasimir, 03.05.2016 23:11 (#)
3543

Я тоже читаю, я думаю, что если бы все последователи мухамеда были столь же культурны, терпимы и искренни, не было бы проблемы терроризма...

, 03.05.2016 23:24 (#)

к сожалению для всего остального человечества последователи мухаммеда ,в большинстве, некультурны, нетерпимы и неискренни с ,,неверными,,. к счастью не все мусульмане террористы , но к несчастью все террористы мусульмане. за исключением ничтожной доли маргиналов других религий. проблема террора будет с нами до тех пор , пока застывший в 7ом веке ислам не подвергнется ревизии и не отбросит свои человеконенавистническихе установки.

User scandinavian, 04.05.2016 10:33 (#)
39093

С января жесткий погранконтроль, паспорт или права при пересечении границы требуют теперь. Заборов понаставили, полиция повсюду. Поток упал сразу-с десяти до двух тысяч в месяц, почти как раньше.

User parabellum317, 03.05.2016 17:24 (#)
25772

Спровоцировал он вас на ответ всё-таки...

User parabellum317, 03.05.2016 17:26 (#)
25772

Видите, он даже имеет доступ к вашим полицейским протоколам! "Всесилен! Всесилен!" (с) :))))

, 03.05.2016 17:41 (#)

интернет ,идиот, знаешь такое слово? знание языков тоже помогает , но это уже выше понимания мелкого стукачка.

User parabellum317, 03.05.2016 17:27 (#)
25772

А насчет запутинца (скрытого) - я не сомневался и не сомневаюсь ни секунды! И вам он тоже не скажет :))

, 03.05.2016 17:43 (#)

сомневается твоя мама. её ли этот урод ,,пистолет,, сын?

User parabellum317, 03.05.2016 16:46 (#)
25772

Видите, как опять ответ выклянчивает? :)))

, 03.05.2016 17:05 (#)

человек пытается вести более менее разумную беседу. тебе ,глупец, не понять.

User parabellum317, 03.05.2016 16:48 (#)
25772

Что у вас, что у меня :)) Туго бедолаге :)

, 03.05.2016 17:07 (#)

туго придётся стукачу парабеллуму, когда какой нибудь фашист на сайте вставит ему промеж ягодиц из благодарности за их поддержку.

, 03.05.2016 16:22 (#)

скотина мусорская мне люди по делу пишут , а тебе попку лижут за крестики.

User parabellum317, 03.05.2016 13:50 (#)
25772

Трамп просто пытается набрать очки, только и всего.

User keystone, 03.05.2016 15:53 (#)
19137

Разумеется, все, чтo несет Трамп, гiмна вартo. А вoт чтo душевнo радует - так этo сoпрoвoждающие эту нoвoсть звуки разрывoв ватных пуканoв. Целая канoнада...

User parabellum317, 03.05.2016 16:08 (#)
25772

звуки разрывoв ватных пуканoв. Целая канoнада...
----------------------
:)))))))))))))))))

Вам и поэтом быть не надо
Как прочитал про канонаду!
:)))

, 03.05.2016 16:32 (#)

вау! завидуйте экштут и найфельд. вот это рифма. пушкин отдыхает.

User parabellum317, 03.05.2016 16:12 (#)
25772

Особенно рвёт пукан некто garrick, косящий под американца, но торчащий тут с утра до ночи по европейскому времени. Да еще и называющий себя бизнесменом :))))

, 03.05.2016 16:37 (#)

ленивец, тебе же предлагали подсчитать время моего пребывания на сайте. брехло, тебе только за лже-троллями гоняться. ты же даже мудаку дамаску толком ответить не можешь и в обман редакцию граней вводишь. дамаск отказался мне отвечать. нонсенс, тролль отказался от денег. вот так их надо воспитывать а не дурацкими банами.

User parabellum317, 03.05.2016 16:15 (#)
25772

Это видели? Какая отличная идея! :)))))
https://graniru.org/Politics/World/US/d.251097.html#comment_5297704

User keystone, 03.05.2016 16:36 (#)
19137

Да, идея плoдoтвoрная. Пoсле такoгo придется дoлгo oтмывать самoлет как снаружи, так и изнутри :)))

User parabellum317, 03.05.2016 16:43 (#)
25772

так и изнутри :)))
-----------------
:))))))))

User rbk, 04.05.2016 03:37 (#)

Вот и именно!Фашистская нечисть Трамп пытается сейчас отыграть назад.Да поздняк метаться!Поздно батенька каяться.

, 03.05.2016 14:18 (#)

,,что ж вы так немилосердно по бестолковкам ударили наших ,,просветителей,,. ведь они нас уверяли , что путин-трамп бхай-бхай , братья на век и чуть ли не любовники. такой пассаж,, мой пост к эрвину18 за вчера.

User sloneg, 03.05.2016 14:23 (#)

)))) вначале он сказал, что договорится с путином, теперь рассказал как

User new_generation, 03.05.2016 14:30 (#)

А если собьють какие санкции наложат на амеров? Бульдозером айфоны давить будут? Или форды шеви или GM?

User anticom, 03.05.2016 14:42 (#)
31002

Трамп свернет путина в калачек, если понадобится. Возможностей очень много, причем реальных.

(комментарий удалён)
, 03.05.2016 15:46 (#)

как и все дурачки из тусовки сандерса ,,павший,, не в состоянии представить успешного бизнесмэна успешным политиком. по его представлениям успешные политики длжны выолзать из швейцарских кафе и ездить в пломбированных вагонах. есть варианты: неудавшиеся хдежники-австияки или бывшие грабители банков. опять же ,,падший,, левак не спообен ни на что кроме копипаста своих постов. при приходе коммүно-фашистов к власти придётся ему перекрасить красное пятно на лбу в зелёное. таких дурачков первых к стенке ставить будут. а чтоб не пиз..ели много.

, 03.05.2016 16:02 (#)

художники-австрияки

(комментарий удалён)
, 03.05.2016 16:46 (#)

ты, ты не стесняйся. такие олухи только на левацких помойках ошиваются. оттуда же и тащат жёлтую пропаганду. никаких дифирамбов трамп сандерсу не пел , а использовал приём в политической
борьбе. предложил пердуну баллотироваться от третьей партии. и тем самым ослабить хиллари.
не понимать этого может только конченный идиот. идиотами древние греки называли людей ничего не смыслящих в политике. ,,павший,,–и-д-и-о-т.

(комментарий удалён)
, 03.05.2016 17:16 (#)

всё. ,,новое русское слово,, просвещает только олухов недавно приехавших из путинстана. самая левацкая из всей русскоязычной прессы. бросил её читать в 1983 году. побольше прислушивайся к их комментаторам и зелёное пятно опять прератится в красное. от пули. поц это ленивый, глупый человек не читающий постов оппонента и голословно его обвиняющий. найди один мой просовковый пост и я вышлю 100 баксов на бедность кармана и головы.

(комментарий удалён)
, 03.05.2016 18:16 (#)

ну и скотина, редкая. только что сам притащил нрс и топаллера и меня же в этом обвиняет. я только что написал , что к нрс и её комментаторам у меня доверия нет уже не один десяток лет , а ты ,тварь, мне это приписываешь. приём глупых провокаторов. тебе, тупой, уже сказали всё , что ты написал неправда и взято из жёлтой прессы.то что такие ,как ты пишут о трампе прямиком отправляется в мусорное ведро. кстати о мусоре. напиши парабеллуму. два идиота, найдёте общий язык.

, 03.05.2016 18:20 (#)

не жил я никогда в нью-йорке. вот, одним городом в америке меньше на мои поиски лягавым парабеллумам и лживым ,,падшим,,.

(комментарий удалён)
, 03.05.2016 19:01 (#)

всё, ещё один спёкся. а чего ещё ждать от глупого лжеца?

User parabellum317, 03.05.2016 19:31 (#)
25772

:))))))
Ну ты сурров :))

User parabellum317, 03.05.2016 17:32 (#)
25772

Да бросьте вы кормить эту липучку. Ему только нужно как можно больше ответов! Если еще не поняли, то скоро поймете :)))

, 03.05.2016 20:29 (#)

я ваши ответы собираю и отсылаю на конкурс идиотодегенератодебилов. успех огромный скоро пргласят дүэтом арию прокукарекать ,, мы дураки и нету нас глупее,, парабеллума и падшего. вот будет настоящий петушиный концерт.

User parabellum317, 03.05.2016 16:50 (#)
25772

Еще раз : +++++++++++++++++++++++++

User parabellum317, 03.05.2016 15:58 (#)
25772

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

, 03.05.2016 16:08 (#)

это кому же столько ,,чести,,? пора маленького робота к клаве подключить. пусть трудится за мента ленивого. тук-тук, тук-тук ,тук-тук..............

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.05.2016 17:34 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 03.05.2016 16:52 (#)
25772

:))))))

, 03.05.2016 18:04 (#)
22109

+++++ В точку.

, 03.05.2016 18:06 (#)
22109

Но при этом если выбор будет Трамп / Клинтон, я буду за Трампа, как бы ни было противно.

(комментарий удалён)
, 03.05.2016 20:26 (#)
22109

Пока невесело в Индиане...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 03.05.2016 23:05 (#)

крамерика, при чём тут линдберг? ,,america first,, не он придумал, а так американцы всегда считали. а что они должны были взять лозунгом ,, america last,,. это леваки всех мастей так дискредитируют идею великой страны. кому ,как не выходцам из сэээрии не знать , как экспллуатировали этот лозунг коммуняки. нам ,которым америка дала приют и шанс стыдно должно быть иметь в своей среде неблагодарных паразитов, вроде ,,падшего.

User parabellum317, 03.05.2016 21:56 (#)
25772

+++++++++++++

, 03.05.2016 16:15 (#)

,,Барак Обама призвал американцев не уступать регион Тихого океана Китаю,,. проснулась хромая утка. под конец своего бесславного правления решила характер показать. шёл бы ты ,обама, поскорее в гольф играть.

User ervin18, 03.05.2016 16:38 (#)

Кстати, о позции Трампа в смысле ухода Америки от роли "мирового полицейско".
Уверяю всех горячих противников Трампа -никуда Америка не уйдёт
Вот сейчас, к моему большому удовольствию, резко активизировалась практическая деятельность стран Восточной Европы (то есть бывших стран Варшавского договора) по созданию регионального союза
То есть по созданию Черноморско-Балтийской дуги -об этой дуге говорили с конца 19 в (не, это неошибка--говорили о ней более стра сорока лет назад, чуть ли не со времён последней русско-турецкой войны

User ervin18, 03.05.2016 16:47 (#)

Война на Донбассе и поддержка реформ в Украине будут одними из приоритетов на встрече "Вышеградской четверки"

В Праге 3-4 мая состоится встреча министров иностранных дел стран "Вышеградской четверки" (Чехия, Польша, Словакия и Венгрия) и стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство" – Украины, Грузии, Молдовы, Армении, Азербайджана и Беларуси.Источник: http://censor.net.ua/n387262

User ervin18, 03.05.2016 16:53 (#)

Конечно, прежде всего эта новость -очередной "нож в спину" рашки (даже бацька Лука будет участвоват, хоть не лично, так через своего мининдела)

Но стоит обратить внимание:
в Штатах эта новость тоже никакого восторга не вызвала
Да и в ЕС тоже
Ясно почем- ежели "дуга" будет реально создана, то это значит -порядка СТА МИЛЛИОНОВ европнейцев создадут весьма сильный союз, куда войдут очень нехилые в смысле потенциальны хвооружённых сил, народы и страны
В том числе практически неизбежно встанет вопрос о ЯО, которым захочет обзавестись этот союз И кто же< как говорится, может оставить такой союз "без присмотра"? НикакойТрам на это не пойёт, не говоря об остальных амеровских верхних эшелонах
Так чтоникуда Америка не уйдёт, всё это чепуха

, 03.05.2016 16:54 (#)

мечете бисер перед свиньями антитрамповцами. эти люди ничего кроме школьной программы не читали. да и то вряд ли.

User ervin18, 03.05.2016 17:10 (#)

Политика -дело не менее сложное, чем медицина
Но масса людей, не имеющих ни к политике, ни к медицине никакого ревльного отношения, всегда спешит высказться именно в этих областях
Традиция
Oсобливо российская ( да и украинская)
Людям надо объяснять то, чего они не знают или не понимают

, 03.05.2016 17:17 (#)

ок. у каждого свой метод объяснять.

User parabellum317, 03.05.2016 16:57 (#)
25772

Вот сейчас, к моему большому удовольствию, резко активизировалась практическая деятельность стран Восточной Европы (то есть бывших стран Варшавского договора) по созданию регионального союза
То есть по созданию Черноморско-Балтийской дуги
-------------------------
Ага, я тут всю жизнь живу, но ничерта подобного не вижу и не слышу. Может еще и из НАТО выйти? :)))
Дайте ссылку, откуда черпаете подобную хрень (даже если и без выхода из НАТО) :))) Очень хочу на нее посмотреть :)

User ervin18, 03.05.2016 17:04 (#)

Дайте ссылку, откуда черпаете подобную хрень
=========================================
Какую "хрень"?
О Черноморско-Балтиской дуге -так нaберите эти слова в Гугле или хоть в яндексе
О совещании Вышеградской четвёрки -так ссылка в моём посте

И не надо спешить со словом "хрень"
Ежели Вы не слыхали- так ведь Вы не Талейран, не Бисмарк и не Горчаков
Не слыхали раньше, так слушайте теперь.

User parabellum317, 03.05.2016 17:10 (#)
25772

Я просил ссылку про НЫНЕШНЮЮ активизацию. Где она? :))

User ervin18, 03.05.2016 17:19 (#)

Вы что, не видите вот этой ссылки
http://censor.net.ua/n387262
в моём постинге?
Или не понимаете, зачем в преддверии возможной войны собираются министры ин.дел ДЕСЯТИ стран?
На осиделки сейчас у них времени явно нет, уверяю
И все эти страны образуют именно дугу между Чёрным и Балтийским морями

User parabellum317, 03.05.2016 17:46 (#)
25772

Вброс. Точно вброс.

User ervin18, 03.05.2016 18:24 (#)

03–04/05/2016

Встреча Вышеградской четвёрки

Плохо ищете. Это ссылка на ОФИЦИАЛЬЫЙ САЙТ Вышкградской четвёрки

Встреч запланирована, как и сообщил Цензор, -на СЕГОДЯ

http://www.visegradgroup.eu/calendar

Meeting of Ministers of Foreign Affairs of the Visegrad Group and of the Eastern Partnership Countries; Prague

, 03.05.2016 17:23 (#)

парабеллум ничего кроме тук, тук, тук набрать не в состоянии. кроме того незнакомые буквы могут замедлить процесс понимания текста. и так ментовской мозг еле пульсирует. туууууууук, туууууууук, тууууууууууууууууууууууууук.........

User leokadij, 12.05.2016 22:14 (#)

Злой вы человек. Иегова накажет.

, 12.05.2016 22:26 (#)

адонай наказывает только людей пытающихся произнести запретное имя. ещё антисемитов. но наказание откладывается, давая им возможность поумнеть. в противном случае полное исчезновение и забвение после кончины.

User parabellum317, 03.05.2016 17:22 (#)
25772

Ссылку из цензора я видел. А разве там будет речь о выходе восточной Европы из ЕС? :)) Армения, Азербайджан, Молдова, Беларусь... Вам самому не смешно даже от слов о таком "союзе"? Особенно умилило упоминание Армении и Азербайджана в одном "союзе", когда они с Карабахом разобраться не могут. Армения под расеей, а Азербайджан тесно сотрудничает с Турцией. Это чисто-ложный вброс на цензоре, если он вообще есть. Не полезу даже искать подобную хрень :) Не верьте всему, что пишут на цензоре. Там иногда бывают и вбросы.

User ervin18, 03.05.2016 17:31 (#)

А разве там будет речь о выходе восточной Европы из ЕС?
======================================================
Я нигде не утверждал и даже не упоминал о выходе
Но региональные группировки в глобальных объединениях типа ЕС или НАТО -дело вполне обчное
Имеется, например, зона евро внутри ЕС
Имеютс европнейские силы внутри НАТО
Имеется объдинение стратегических сил США и Канады- также внцутри НАТО

Имеется та же самая Вышеградская четвёрка и тп
Так что создание союза стран Восточной Европы -дело очень-оченьо реальное

User parabellum317, 03.05.2016 17:51 (#)
25772

А как с Арменией и Азербайджаном, друзьями навек? Географически Армения никак не входит в "дугу", а Азербайджан вообще на Каспии. Еще раз говорю - вброс. Сегодня уже 3-е мая, а ни в одном СМИ о начале встречи нет. А ведь уже вечер, не находите? :)

User ervin18, 03.05.2016 18:31 (#)

А как с Арменией и Азербайджаном
=============================================
Акак с Грецией и Турцией -члеами НАТО Говорю же -политика дело сложное

А ведь уже вечер, не находите? :)
=======================================================
Ну нет, ещё не вечер, совсем не вечер
"Ищите (инфу) - и обрящете"

Но Вы ж не захотели?
Ну, ин ладненько -вот Вам ссылка на официальный сайт Вышеградской

http://www.visegradgroup.eu/calendar
Будем спорить?

(ответить)

User parabellum317, 03.05.2016 18:43 (#)
25772

Так эта группа существует уже херову тучу лет. Какие-нибудь результаты есть? Их и не может быть, к вашему неудовольствию.

User ervin18, 03.05.2016 18:56 (#)

Ну, чё уходим от темы?
Принцип троллей?
Не солидно.
Тема то -вброс или не вбро?
А результаты подождём
Рашка нам поможет -вот ишшо пару амеровских самолётов бочками обложит -и ого-го, какие союзы сразу нарисуются!
(Ну, шутю я, шутю. Пока шутю...)

User parabellum317, 03.05.2016 19:25 (#)
25772

Ну, чё уходим от темы?
Принцип троллей?
----------------
Ну и где тут мой уход от темы? :)

User rbk, 04.05.2016 07:21 (#)

Парабеллум никакой не тролль.Подтверждаю.

User parabellum317, 03.05.2016 18:52 (#)
25772

Променять Союз с богатейшими странами мира в обмен на то, чтобы бедным объединиться между собой? Да еще, когда на пороге (не дай Бог, война)? Да это надо быть больными на всю голову. Вы в своём уме? Я понимаю, что в будущем Украина войдет в ЕС, но только не путём объединение только с восточной Европой, а со всей сразу. И в восточной Европе это прекрасно понимают.

User ervin18, 03.05.2016 19:01 (#)

Вы в своём уме?
============================
В своём, в своём

А дурочку валять не стоит -кто тут говорит променять союз"?
Вам не ясн,о что можно одновременно состоять и в НАТО, и в региональном союзе восточноевропейских стрaн?
Ну, так давайте не заниматься трепологией -учите матчасть.

, 03.05.2016 20:37 (#)

он серьёзно не видит. разные интеллектуальные уровни. сколько помню парабеллума, ничего умнее крестиков он придумать не мог. никогда толком ни на один вопрс не ответил. авторитет зарабатывал ментовскй наглостью и безмерной раздачей скобок и крестиков, благо это ему ничего не стоит.

User butch, 03.05.2016 18:25 (#)

ЯО сделает Украина за полгода, у нас все готово.

User ervin18, 03.05.2016 18:48 (#)

В том и дело :
во всех странах, которым это важно, прекрасно знают, что Украина (потенциально) одна из мощнейших ядерных держав мира плюс к тому -производящая самые мощные в мире МБР
И десяток восточноевропейских стран с удовольствием сядут под этот ядерный зонтик -это если США "уйдут", как тут нас пугают

Так вот вопрос -а кому это надо ?
США?
Или ЕС?
ИЛИ вообще любой стране, включая даже Китай или Японию?Поэтому ни США ни ЕС никуда от Украины не "уйдут"-слишком опасно для всех.

User butch, 03.05.2016 19:13 (#)

Вы не упомянули еще мощнеший научный потенциал - одно УФТИ под Харьковом чего стоит с учеными имеюющими мировые имена и традициями заложенными работавшими здесь Сахаровым, Ландау, Курчатовым, оттого сепары направляемые Москвой, так и бились за Харьков - за танки з-да Малышева, Хартрон и секреты УФТИ

User ervin18, 03.05.2016 19:34 (#)

Вы не упомянули еще мощнеший научный потенциал
==================================================
Конечно, об этом помню
Но в данной дискуссии это несколько не в теме
А "много букофф--много печали"
В смысле -люди ругать будут за многословие

User anubїs, 03.05.2016 18:26 (#)

Там иногда бывают и вбросы.
=====
Не знаю где ты разглядел "чисто-ложный вброс на цензоре" только это не информация цензора, это перепечатка, если на страницу по ссылке ervin18 посмотришь внимательнее увидишь ссылку на Главком, но он тоже только перепечатал, исходный источник информации "Радио Свободы" http://www.radiosvoboda.org/content/article/27712564.html (там на панели вверху "рус" нажми через Гугл-переводчик криво переведет)
Сравни текст "Радио Свободы" и "Цензора" может найдешь искажения.

Но военную, экономическую поддержку Украины на уровне США и ЕС страны Восточной Европы оказывать не в состоянии, некоторые которые сами под угрозой стараются помогают чем могут, без всяких проволочек, теперь им РФ мстит как может.

User ervin18, 03.05.2016 18:37 (#)

Исходник официальный сайт Вышеградской четвёрки
http://www.visegradgroup.eu/calendar

User anubїs, 03.05.2016 18:51 (#)

Об подготовке данной встречи давно говорят, ее повестке, это для меня не новость.
Никаких тут вбросов нет.

Насколько глубоко решать пойти страны Восточной Европы в поддержке Украины это другой вопрос, ведь на каждый шаг поддержки они получают "ответку" из РФ.
Часть готова помогать, другие ограничатся ограниченной поддержкой и словами поддержки.
Если я не прав и Украину поддержат "по полной" буду только рад.

User anubїs, 03.05.2016 19:06 (#)

глубоко решат̶ь
решат

User ervin18, 03.05.2016 19:15 (#)

Насколько глубоко решать пойти страны Восточной Европы в поддержке Украины это другой вопрос,
==========================================
Естессно
Я и не ожидаю, что завтра подпишт сюзный договор
Но тенденция к союзу ясно просматривается
И ядро союза уже сложилось -Украина -Польша -страны Прибалтики
И военный зародыш уже существует -та самая польско-украинско-латвийская бригада

Так что -лёд явно тронулся, господа русские долбаки
Эти русичи- ну тоочно коллективный дворник Никита Пряхин
"Как пожелаем- так и сделаем"
Делайте, делайте...

User anubїs, 03.05.2016 19:30 (#)

Насчет Трампа я в споры не вмешиваюсь т.к. не спорю о том в чем не разбираюсь на достаточном для суждения уровне.

Если Восточная Европа решится -- Слава Богу!
НАТО, США разумеется сильнее чем Восточная Европа, у той своих проблем полно, думаю США при любом президенте просто будет вынуждено РФ придушить.
Она (РФ) напрямую угрожает их безопасности, стабильности мировой политической, экономической систем и успокаиваться не собирается.

User parabellum317, 03.05.2016 19:20 (#)
25772

Но военную, экономическую поддержку Украины на уровне США и ЕС страны Восточной Европы оказывать не в состоянии, некоторые которые сами под угрозой стараются помогают чем могут, без всяких проволочек, теперь им РФ мстит как может.
------------------------
Но военную, экономическую поддержку Украины на уровне США и ЕС страны Восточной Европы оказывать не в состоянии, некоторые которые сами под угрозой стараются помогают чем могут, без всяких проволочек, теперь им РФ мстит как может.

User parabellum317, 03.05.2016 20:00 (#)
25772

Но военную, экономическую поддержку Украины на уровне США и ЕС страны Восточной Европы оказывать не в состоянии, некоторые которые сами под угрозой стараются помогают чем могут, без всяких проволочек, теперь им РФ мстит как может.
--------------------------------
Несомненно. Просто эрвин задрал с какой-то "дугой", в которой еще и Армения с Азербайджаном в одном Союзе. Которые смертельно враждуют между собой. Потому я ему и не поверил, подумал что вброс. Да еще и Белоруссия со своим диктатором там же. Да и его выражение "к моему большому удовольствию" - как будто уже свершившийся факт. Он принимает желаемое за действительное. Вот ты - реалист, а эрвин - фантаст.

User anubїs, 03.05.2016 20:23 (#)

СНГшных поприсутствовать пригласили, в основном с целью дипломатического зондажа почвы, прояснения политических позиций в данном вопросе.

Серьезные разговоры о создании т.с. "линии отпора" агрессии РФ могут вестись только между странами Восточной Европы членами ЕС + Украина и Молдова. Эрвин радуется самому факту увеличения активности в данном вопросе, но во что эта активность выльется, каков будет размер поддержки никто не знает.
"Восточный блок" стран ЕС, в особенности Польша, Литва, Эстония помогали и помогают Украине как в военно-техническом плане так и в дипломатическом -- они знают что они следующие на очереди и соответственно если жирные коты например в ФРГ начинают мяукать про "снимем санкции", Украинский вопрос уходит в тень они снова вытаскивают его топовый раздел, настаивая "ЕС не должно забывать"

User ervin18, 03.05.2016 21:33 (#)

но во что эта активность выльется, каков будет размер поддержки никто не знает.
======================================================================
Разрешите, пожалуйста, огласить весь список?
Ну, то есть ход моих рассуждений.
Немногo будет длинно, но тут уж нничего не поделаешь


Тут, понимаете, идёт речь не о пожеланиях политиков этих стран (имеются ввиду страны Восточной Европы -для краткости -СВЕ)

Давайте называть вещи своими именами, а в политике "свои имена"- это изядная доля цинизма
Итак, что думают нормальные прлитки СВЕ?
Примерно так:

User ervin18, 03.05.2016 21:38 (#)

"Как оно было в 38-39? (это, значит, думают сейчас политики СВЕ)
Большие дяди решили, что герр Гитлер не пойдёт на них по причине того, что дяди -сильно большие
А потому герр oграничится Судетами
Ну и хрен с теми Судетами -что, из-за них начинать мировую войну?
И на первых пoрах так и произошло,всё огрнчилось Судетами (то есть в переводе на язык 2014-2016- всё ограничилось Крымом) что повергло больших дядей в эйфорию "

User ervin18, 03.05.2016 21:40 (#)


"Когда герр Судетами не ограничился, а пошёл на всю ЧС, большие дяди решили, что он ограничится ЧС
Ну, а когда возник Данциг, то большие дяди поняли, что они фраернулись, что увертюра таки закончилась и началась опера, в которую их всё равно рано или поздно затянут Так что ждать не стоит и надо начать свою партию"-так примерно продолжают думать политики СВЕ
-

User ervin18, 03.05.2016 21:53 (#)

" Хорошо (продолжают думать политики СВЕ), но что, если рашка на Крыме не остановится, а пойдёт воевать "русский мир", то бишь страны Восточной Европы -что будет делать НАТО?
А вполне может решить что эти страны -ещё не "Данциг", а всего лишь "Чехословакия?
, И следовательно, начинать из-за них Третю мировую не стоит ?
Почему не стоит ?
Да потому, что до 1991г это была часть рашкиной империи и пусть рашка своей империей подавится -не начинать же в самом деле из-за каких-то восточных европейце третью мировую?"

User ervin18, 03.05.2016 21:59 (#)

"Может ли такое произойти (продолжают думать политики СВЕ)?
Вполне может ведь всего лишь два года назад аккурт как в 38, те же большие дяди -гаранты Будапештского меморандума- сдали Украину и не вина больших дядей, что Украина, в отличие от ЧС, стал сопротивляться? Так почему мы дрлжны стопроцентно рассчитывать на этих больших дядей?

User ervin18, 03.05.2016 22:10 (#)

Нет -нет, когда рашка, проглотив нас, возьмёт курс на Ла-Манш, дядям будет некуда деться, но, во-первых, мы-то уже будем под пятой Москвы и окажемся (в лучшем случае) под теми же бомбами освободителей, то есть НАТО -а куда нам будет деться?
Но есть ещё и самый худший вариант -рашка не пойдёт на Ла-Манш, а ограничтся, ну, скажем, дунаем
И что тогда Тогда нас никто вообще не будет освобождать, э?
Из-за нас НАТО войны не начнёт -ведь оно же нас уже сдало, так чего махать после драки кулаками?

Так не лучше ли, надеясь на НАТО, смим нe зевть и создать союз с ядерной Украиной?"

User ervin18, 03.05.2016 22:19 (#)

Вот примерно так думают в стрнах Восточной Европы и эти думы С ЖЕЛЕЗНОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ толкают эти страны на создание собственного кулака, которым в крайнем случае, можно нанести сокрушительный удар по рашке БЕЗ НАТО

Ну и конечно, при таком раскладе рашка будет стопроцентно уверена, что дело санкциями для неё не ограничится
Поэтому я почти уверен -союз будет создаваться

User anubїs, 04.05.2016 16:05 (#)

Часть рассуждают и действуют исходя из данной логики (Польша, страны Балтии, в особенности Литва) другие апеллируют к экономическим проблемам, небольшой мощности армии, это как раз те страны СВЕ где довольно сильный пророссийский блок -- Венгрия, Чехия.
Политики из данного блока похоже больше смотрят на свой счет пополняемый из РФ, чем на будущее своей страны. Либо как в 38 надеются -- съест Украину, Беларусь, Литву, Эстонию, Латвию, Молдову и успокоится.
Данных политиков раньше часто использовали в качестве запевал в хоре "снимите санкции", даже ФРГ не выдержала пару раз их в чувства приводила, показывала что фрау их стоны достали и что с ними будет если не успокоятся.

User anubїs, 04.05.2016 16:06 (#)

В подобной ситуации странам Вост.Европы действительно логичнее объединится в подобный блок т.к. они следующие цели для удара.
Но их армии и экономики в сумме не так велики и им приходится соизмерять каждый шаг с величиной "ответки" которая прилетит из РФ.

Если до всех стран Вост. Европы дойдет что они под ударом и они решаться на создание подобного блока, для начала для обороны самих себя, увеличения мощи армии, а затем и помощи Украине будет очень хорошо.

Вопрос "будет ли НАТО биться за Нарву" один из самых сложных и опасных, я надеюсь что все же будет (если до этого дело дойдет), на слив не пойдет, ведь подобный слив фактически уничтожит основы НАТО -- если за Эстонию не вступились, не исполнили ст.5 то где у Польши, Венгрии и т.д. уверенность что в их отношении исполнят?

User leokadij, 12.05.2016 22:27 (#)

США (Обама) наплевали на свою подпись под Будапештским меморандумом и слили Украину.
Что им какая-то Нарва?

User anubїs, 12.05.2016 23:12 (#)

Нарва город в Эстонии.

А Эстония у нас кто? Страна член ЕС и член НАТО.
"будет ли НАТО биться за Нарву" это образ А.А. Пионтковского, в который он свел весь комплекс вопросов в отношении темы "будет ли НАТО в соответствии с 5 статьей всеми силами биться с агрессией РФ на страны Балтии если таковая произойдет или начнутся попытки интерпретировать происходящее как некий внутренний конфликт или региональный конфликт не требующий ответа от всего НАТО как при прямой агрессии"

User leokadij, 13.05.2016 08:13 (#)

НАТО не будет биться за Нарву.
Пионтковский - блестящий журналист, ни никудышный прогнозист. За последние годы он уже много раз предрекал свержение Путина.
Но Путин все на месте, а Пионтковский вынужден был бежать.

User rbk, 04.05.2016 08:41 (#)

Что,так и хочется какашками кидаться в благородные США и Великобританию?!Еще зря приплели 38г.См. Ихлова о Мюнхене.В п.п.4 Будапешта-94 обязательства англосаксов прописаны РАСПЛЫВЧАТО.Это к украинским юристам и Кравчуку вопросы задавайте,меморандум нужен был именно Украине.А благородные американцы и британцы великодушно решили ей помочь.Ну так они и поддерживают под локоточки,а так бы сейчас ненька бы рухнула.Руки прочь от Запада!

User rbk, 04.05.2016 08:23 (#)

Текст комментария...эй вы там,по-аккуратнее с "жирными котами".Мяукать может за снятие санкций жалкая кучка иуд во главе с Шредером-проститутом.Германское общество в целом состоит из добропорядочных немцев.Благородные тевтоны не оставят бедную неньку один на один с озверевшим Мордором.Руки прочь от ВЕЛИКОЙ ГЕРМАНИИ!Уважаемая фрау канцелярин,несравненная Ангела Меркель готовит новые санкционные дубинки для Саурона и его орков.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.05.2016 19:21 (#)
25772

Будете - сообщите. Встретимся, проблем нет.

User rbk, 04.05.2016 07:18 (#)

Вообще-то анубис нахваливал Цензор.нет,а ЦензорУ.нет ругал.

User pomidoroff, 03.05.2016 17:24 (#)
2935

Хороший ответ от Трампа на недавнюю статью "Вашингтонского обкома" (В. Абаринова).

, 03.05.2016 17:27 (#)

только дело в том ,что трамп подобных комментаторов в упор не видит.

User pomidoroff, 03.05.2016 18:21 (#)
2935

Я не имел в виду, что Трамп напрямую ответил Абаринову. :-) Я подразумевал то, что "аргументация" Абаринова по ряду его прошлых статей рухнула как карточный домик, чему я искренне рад.

, 03.05.2016 18:24 (#)

я понял, понял помидорофф. конечно ,это слишком разные величины для переписки.

User rozenblaum, 03.05.2016 18:08 (#)
24549

Всего пара слов, и Трамп уже не выглядит таким отвратным.

21790

Да-да-да, миленькие, найдет он с вами общий язык, не сомневайтесь. Потому что его язык это по-любому в зубы и по понятиям, то есть как раз по-вашему. Он и повоевать может. Вы же хотите, чтобы США воевали с так называемой Россией? Президента Обаму, в числе прочего, за то и не любите, что он не поддается на провокации? Будет вам война, которую вы так хотите. Да, он с вами на одном языке говорит. А языка достоинства, мирного процесса, дипломатии, ни трамп, ни путин не поймут, не их это язык.

(комментарий удалён)
, 03.05.2016 18:59 (#)

только что был исполнен номер ясновидения. ведунья каверина и ассистент вафля рассказали нам наше будущее. спасибо , конечно, но лучше бы вы нам рассказали выигрышные номера завтрашней лотереи и себе тоже. моё предсказание: сегодня вечером трамп будет праздновать очередную победу в индиане. желающие опровергнуть предсказание приглашаются к спору. начальная ставка ящик коньяка. ставки принимаются господа. особенно ждём трампоненавистников.

21790

Вы ошиблись, Вы хотели сказать - ведьма :). А в Индиане и не только он, конечно же, победит. Никто не сомневается.

User pomidoroff, 03.05.2016 18:47 (#)
2935

Хиллари также характеризуют как "ястреба" в вопросах внешней политики, ещё большего чем Трамп. Она, помнится, голосовала за все Бушевские инициативы. Хиллари начинала в молодости вообще как республиканка, а Трамп, кстати, - бывший демократ. Во времена Картера т.н. неоконсерваторы - нью-йоркские интеллектуалы, обычно потомки европейских эмигрантов 1920-30 гг., стоявшие на достаточно левых позициях, но ненавидившими СССР и являвшихся антикоммунистами, отвернулись от демократов и стали голосовать за республиканцев. Теперь этот левоконсервативный электорат может опять проголосовать за демократов т.е. Хиллари. В любом случае прокремлёвского кандидата нет - ни в лице Трампа ни, тем более, Хиллари. Главное, чтобы коммуняка-Сандерс не пролез. Он тоже не прокремлёвский, но такой хиппи-идеалист не сможет руководить США.

User pomidoroff, 03.05.2016 18:51 (#)
2935

...ненавидившие...являвшиеся. Несогласование по падежам вышло. Вообще не мне судить, сможет Сандерс или нет, но его трудно представить в роли лидера такой страны как США. Даже, например, Голландии. Голландия в последние пару десятилетий столкнулась с такими вызовами, где левый идеализм явно не поможет. Напротив, такой идеализм и подвёл всё к этим вызовам.

21790

Человек никогда не бывает доволен тем, что есть, но оно есть. Мне, может, и хотелось бы вправить Хиллари мозги насчет внешней политики - для меня-то мир всегда лучше войны - но никак не получится. А республиканцы никакие за нее голосовать не будут, не беспокойтесь. А Сандерс - это да. Не сможет.

, 03.05.2016 20:48 (#)

кто же здесь интересно за войну? может трамп у которого прцветающий бизнес, красивые, успешные дети и внуки. это он их хочет видеть сгоревшими или постепенно умирающими от радиации? может я хочу у которого тоже не всё так плохо? только лохи верят в советско-российскую пропаганду о американских поджигателях войны. стыдно жить в нашей стране и так ей не доверять

21790

Не-не-не, в принципе никто, наверное, войну не обожает. Но ведь были же такие президенты США, про которых даже не поймешь, сколько проклятых войн они начали потому, что им захотелось, и нагрузили на кредитную карточку. Значит, бывает. И мне этого хотелось бы поменьше. По-моему, понятно. А про ангельские свойства трампа это не ко мне. Тут много его поклонников.

, 04.05.2016 00:12 (#)

назовите хоть одного и причину войны. а я вам обязуюсь доказать , что вы неправы. про кредитные карточки тоже интересно было бы узнать. просветите нас ,please.

21790

В чем это я неправа, когда я ничего особенного не говорю. Что, Буш-младший воевал не в долг? Тогда это опять же не ко мне. Здесь найдутся эксперты, которые захотят это обсуждать. А я помню эту страну до Буша.

, 04.05.2016 00:50 (#)

1. а я помню мою страну до рэйгана. и позор картэра , когда он послал спасателную миссию выручать заложников в иране. и как эта миссия провалилась и вся америка была в шоке , а иранские муллы торжествовали. теперь о буше. вы надеюсь незабыли , что послужило причиной вторжения в авганистан. 3 тысячи наших соотечественников было зерски убито.

, 04.05.2016 00:51 (#)

2. . вы себе представляете , что было бы с моралью и духом в стране если бы президент прожевал сопли и ограничился үгрозами отомстить. вы предтавляете себе с каким воодушелением сюда стали бы проникать исламистские банды. и сҡолько ещё они бы үнесли жизней, возможно ваших и моих детей. президент буш повёл себя по прзидентски и начал войну на чүжой территории. тем самым не позволив убийцам разрүшать нашу страну изнутри. в какой долг он вёл войну? в единственный долг перед гражданами, которых клялся защищать на библии. разве считали деньги на войну с гитлером? а эти ещё хуже. они не только евреев хотят уничтожить , но и нашу цивилизацию. какие ещё упрёки будут американским президентам?

21790

Я правильно понимаю, что бушевские войны Вы одобряете? Тогда Вы не очень последовательны. Вы одобряете те войны, которые ведутся политиками, коих вы поддерживаете. А если Клинтон не совсем против войны, то она ястреб и злодей. Мало того, Вы, кажется, оправдываете кризис 2008 года - упадок экономики оправдывается справедливостью войны, Вы это серьезно? Я представляю, как Вы бы реагировали, если бы он случился во время несимпатичного Вам президента.
Я, собственно, любому Президенту прежде всего сочувствую. Работа неимоверная.

User oca, 04.05.2016 19:53 (#)
25205

Истоки кризиса 2008 года кроются в Community Reinvestment Act, продавленного в 1979 году самым некудышним в истории США президентом Картером и реактивированного в 1998 году Клинтоном. В результате к 2008 году из 55 млн моргиджей 27 млн. принадлежали к числу необеспеченных ссуд. Как только лопнул мыльный пузырь жилищного рынка, лавина в 6 трлн обрушилась на финансовую систему, и по требованию Буша Конгресс дал 700 млрд на ее спасение. Между прочим, сенатор Обама тоже голосовал за этот законопроект (TARP)! В декабре 2008, истратив 270 милрд экстренных ассигнований, администрация Буша разрядила кризис и приостановила поток аварийного кредитования. Экономику еще трясло, но опасность краха миновала. Обама действительно унаследовал рецессию, но к моменту его заселения в Белый Дом самое страшное было позади.

21790

Быстро же оно было позади - кризис был летом. И виноват в нем кто угодно, только не тот, кому Вы симпатизируете. Может быть, и они. Но тогда и в любых экономических проблемах, имеющих место сейчас, можно обвинить какого-нибудь прошлого деятеля, а не того, кто Вам несимпатичен. Дедушка Ленин вообще говорил, что кризисы обязаны быть, а иначе это не капитализм.

User oca, 05.05.2016 14:25 (#)
25205

Еще раз напоминаю, что экономический кризис 2008 года явился следствием благих намерений "прогрессистов" сделать собственное жилье доступным для всех, а в первую очередь для "меньшинств". Под давлением политиков и при щедрых гарантиях со стороны государства финансовые учреждения были вынуждены шаг за шагом снижать критерии кредитоспособности. И тогда любой мог получить моргидж и купить дом, заведомо не имея никакой возможности (а зачастую и намерения) его погасить.
Архитекторы этой катастрофы были слишком ослеплены благородством своих целей, чтобы задаться простым вопросом: что произойдет, когда неумолимо надувавшийся пузырь на рынке жилья лопнет и неимущие владельцы дармового жилья останутся у разбитого корыта, не в силах ни платить моргидж, ни сбыть свои стремительно обесценивавшиеся дома?

User oca, 04.05.2016 20:32 (#)
25205

Действительно, тупой Буш в 2000 году принял страну с госдолгом $5629 млрд, но развязал войну в Ираке и в результате оставил Белый дом с $9986 млрд. госдолга. Итого, госдолг США в итоге бесславного президентства Буша возрос аж на $4357 млрд. Новому президенту, умнице и интеллектуалу Обаме досталось тяжелое наследие, но благодаря своим исключительным талантам он сумел изменить темпы роста этого проклятия, нависшего над страной. В апреле этого года госдолг США составил всего лишь каких-то $19039 млрд. Получается, наш душка Обама за полгода до завершения срока своего исключительно успешного президентства нагрузил "кредитную карточку" страны на сумму, более чем в два раза превышающую долг при Буше. И, заметьте, без всякой войны – чем не гений!

21790

Я рада, что Вы так любите Буша. Я не могу ничего сказать по поводу этих цифр - я пытаюсь их проверить и вижу, что источники называют совершенно разные величины каждой из этих цифр. Вот тут есть картинка. h ttps://www.washingtonpost.com/news/the-fix/wp/2015/01/07/the-story-behind-obama-and-the-national-debt-in-7-charts/
А тут всё еще страшнее, чем Вы говорите h ttp://www.washingtontimes.com/news/2015/nov/1/obama-presidency-to-end-with-20-trillion-national-/?page=all
И почему такое несоответствие?
Положим, я восхищаюсь любым человеком, который берется управлять этим бардаком. Ну как управлять - осуществлять главную исполнительную власть. Но я им еще больше восхищаюсь, если он при этом поменьше будет воевать и не факапнет экономику. Кстати, тут экономисты говорят. что война бывает хороша для экономики. Тогда я вообще не понимаю, как это так получается - и две-три войны, и экономический кризис.

User oca, 05.05.2016 14:06 (#)
25205

Любить мне Буша не за что, он явно не лучший президент в истории США. Да и речь шла вовсе не о нем, а о госдолге США. Просто, когда на Буша валят все шишки, то полезно бывает проверить эти обожаемые нашей прогрессивной общественностью песни цифрами. И для того, чтобы узнать размер госдолга США, все-таки лучше пользоваться не газетными публикациями журналюг, а обратиться к официальному источнику: _http://www.treasurydirect.gov /NP/debt/current

21790

Я ни слова не говорила ни про Буша, ни про госдолг. И я даже не попыталась Вам указать, что смена темы - признак согласия с тем, что было ранее сказано. Мне госдолг совершенно не нравится и даже снится иногда. Но объективность публики, всерьез поддерживающей или хотя бы обсуждающей кандидатуру трампа, извините, не рассматриваю.

User oca, 05.05.2016 17:09 (#)
25205

Тактично напоминаю вам строки из ваших недавних постов:
"Но ведь были же такие президенты США, про которых даже не поймешь, сколько проклятых войн они начали потому, что им захотелось, и нагрузили на кредитную карточку."
Далее: "Что, Буш-младший воевал не в долг?"
Потому-то мне и пришлось дать вам для сравнения размеры госдолга после Буша и за время правления Обамы. Неужели вам неинтересно было узнать тот занимательный факт, что наш нынешний президент по сумме госдолга ухитрился перещеголять всех предыдущих президентов США, вместе взятых? )))

21790

Я вспомнила, что действительно упомянула Буша в связи с войнами. Насчет долга дело темное. Вы же понимаете, что один и тот же долг не может быть равен одновременно 7 триллионов и 20. Кроме того, по поводу экономики при Буше у Вас виноват кто угодно, только не он. А при Обаме - конечно же, только Обама. При Клинтоне, которого Вы не любите, был как-это surplus, но это, конечно, не его заслуга, а он, наоборот, виноват в кризисе 2008 года. При Рейгане национальный долг утроился. Но это, наверное, не он виноват, а те, кто Вам не нравится, я уж не знаю кто.

User oca, 05.05.2016 19:34 (#)
25205

На всякий случай повторяю:
Чтобы узнать истинный размер госдолга США, следует пользоваться не статьями из "прогрессивных" СМИ, а официальным сайтом: _http://www.treasurydirect.gov /NP/debt/current

21790

Вообще-то когда этот долг уже есть, то он будет расти, ничего не поделаешь - при Обаме он действительно удвоился, и уж в этом только Обама, конечно, виноват, даже не насквозь республиканское правительство, которое ему всю дорогу ставило палки в колеса. Чтобы долг начал уменьшаться, надо сначала уменьшить дефицит, а что в этом Обама преуспел, мы предпочитаем не замечать. Короче, извините, я Вам больше отвечать не буду.

User oca, 05.05.2016 19:25 (#)
25205

Вообще-то, правительство у нас пока насквозь состоит из членов Демпартии – все они назначенцы Обамы! А если вы имели в виду не исполнительную власть, а законодательную, которая называется Конгресс, то в нем первые годы правления Обамы у Демпартии было абсолютное большинство в обеих палатах. И тот Конгресс штамповал обамовские указы с прытью Верховного Совета СССР! Только к 2014 году, когда большей части здравомыслящего электората стали очевидны результаты деятельности нашего исключительно замечательного президента, большинство в Конгрессе перешло к Респам.
Назвать преуспеванием незначительные колебания (-0,2%) темпов роста (именно ТЕМПОВ роста, но не самой величины госдолга!) в сравнении с максимальными, достигнутыми при Обаме, как-то даже и неудобно... "It's the economy, ..." ничего личного. )))

21790

Понятно, конгресс и сенат демократические, значит, были, а я-то и не заметила
спокойной ночи

User oca, 06.05.2016 15:04 (#)
25205

Вообще-то, Сенат – это часть Конгресса, его верхняя палата! ))) Там есть еще и нижняя палата – представителей. По-видимому, со времени сдачи вами экзамена на гражданство США прошло так много лет, что вы запамятовали некоторые особенности разделения властей страны. ))) Так вот, в США три ветви власти – законодательная (Конгресс), исполнительная и судебная. И представьте себе, уважаемая Екатерина, только в конце 2014 года у Респов (впервые за 8 лет!) появилось абсолютное большинство в Конгрессе. А в исполнительной ветви вообще все министры назначаются ее главой - президентом, т.е. самим Обамой. Так кто ж ему все первые годы президентства "вставлял палки в колеса", что ж ему мешало?

21790

ой вей

User oca, 06.05.2016 17:00 (#)
25205

Таки да!

21790

Ах да, я сказала, что он начал эти войны. Ну уж пардон, начал.

21790

Вот мне ребенок прислал - сейчас еще мистеру Павлу перешлю, развлекайтесь.
h ttp://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371%2Fjournal.pone.0153419

User pomidoroff, 03.05.2016 21:00 (#)
2935

Не имею в виду членов партии, а электорат по убеждениям. Члены партии должны голосовать за своего кандидата в порядке партийной дисциплины. Часть голосовавших за республиканцев может на фоне Трампа проголосовать за Хиллари. Насчёт войны, к сожалению, не от одних американцев зависит. Вот некоторые из Кремля на войну прямо напрашиваются. Такого внешнеполитического беспредела не творилось даже во времена позднего СССР. Хиллари - это элита, которую критикует Трамп, политический истеблишмент, номенклатура, как говорят в России. Трамп - популист, по сравнению с Хиллари новичок в политике. В президентском кресле он, конечно, будет вести себя солиднее, чем в предвыборную кампанию. Положение обяжет. А для Сандерса сейчас совершенно не то время, не те проблемы и не та международная обстановка. Да и староват он уже.

21790

Что-то по моему, слабовато у них тут с партийной дисциплиной. Посмотрим, ладно?

User pomidoroff, 04.05.2016 08:38 (#)
2935

Да, будет на что посмотреть. Сюжет закручивается. Круз вышел из игры, Сандерс победил в одном штате. Трамп обругал Клинтоншу. Теперь ей нужно найти такого типа на пост вице-президента, который будет так же гавкать на Трампа.

, 03.05.2016 20:41 (#)

напомнить о сердце в молодости и уме в старости?

4703

Highly recommend: http://www.bloombergview.com/articles/2016-03-15/trump-s-long-romance-with-russia

, 03.05.2016 22:13 (#)

уважаемая анна (без иронии) вы вообще себе представляете кто такой блумберг и на чью мельницу льёт воду? если представляете, то вам должно быть стыдно подбрасывать такую туфту от суперлиберального демократа. если нет скажите и я вам помогу разобраться в хитросплетениях американской политики.

4703

О "хитросплетениях" американской политики я некоторое представление имею, иначе бы не высказывалась. Я изучаю, анализирую, сравниваю и подвергаю сомнению информацию и от "суперблиберальных демократов", как вы изволили выразиться, и от "ультраортодоксальных консерваторов" (так скажем), и от умеренных экспертов, и слева, и справа, на русском, на английском, на украинском, на турецком. Делаю самостоятельные выводы. Связку Агаларовы-Трамп-Путин изучаю давно. Никогда не отмахиваюсь от информации, если она совершенно не соответствует моей точки зрения. И стараюсь обходиться без ярлыков.

4703

моей точкЕ зрения (опечатка, сорри)

User ladywinter, 03.05.2016 19:06 (#)

+1

, 03.05.2016 20:35 (#)
22109

+++

Екатерина, точно так же как наличие ядерного оружия (фактор гарантированного вхаимного уничтожения) у всех сторон возможного конфликта обеспечило отсутствие мировых войн с 1945 года, так и откровенное показывание россиянскому гопнорежиму кулака и готовность к конфронтации результатом будут иметь усиление мира. Потому что Путин и его банда - гопники, но не самоубийцы.

Вы вот наверное не вооружены, лично. Я вооружён, законно, в США, с правом ношения. И я много где бывал. И скажу Вам что у нас в Тексасе на дорогах например нет road rage и хамства какие есть в NYC и NJ среди многих прочих мест - полагаю во многом потому что когда обе стороны законно вооружены и имеют право применять оружие для самообороны, то первое - и последнее - что они делают это находят общий язык.

Развиваю и заканчиваю коммент - Грани не дают возможности писать "длинные" комменты теперь... Так вот:

Санкции против России сейчас - хорошо, но это что тюрьма для бандюгана. Плохо, но терпимо. Как налётчик боится на самом деле не тюрьмы а смерти, точно так же и Путин и его банда боятся не санкций а войны. И не потому что их беспокоит что там будет с американцами, россиянцами, да и миром вообще, а потому что они понимают что после такой войны выдрючиваться им будет просто не перед кем. А они ж не могут не выдрбчиваться, потому что.... ну пацаны ж! Неужели не понимаете?

21790

Мистер Павел, я помню - Вы поклонник трампа. Насчет чудной вежливости на дорогах в Техасе - я эту страну проехала из конца в конец во всех направлениях. Бывала и водила в Техасе, а живу в Теннесси, где ружей неизвестно во сколько раз больше, чем людей. Не говорите мне, как тут замечательно цивильно водят! Просто не надо! А мерзавцу по морде дать в международном смысле, конечно, заманчиво, я прекрасно понимаю Ваши чувства. Только это всегда имеет побочные последствия, разве не видите?

Екатерина, смысл сказанного мной в том что когда люди законно вооружены и каждый давно привык (не думает об этом, это на подкорке, Вы должны понимать если давно в Теннесси) к тому что каждый другой человек тоже может быть законно вооружён с правом ношения и применения для самообороны, то агрессии на тупом хамском уровне нет. Потому что два вооружённых человека склонны договариваться, а не хамить и махать кулаками перед лицом собеседника.

Поэтому - единственной возможностью уменьшить, если не остановить, наглость россиянского гопнорежима - это не только "душить его санкциями", но и однозначно дать ему понять что если дойдёт до необходимости применить оружие - оно будет применено. Это не угроза войной. Но это сильно отрезвляет гопника, привыкшего безнаказанно кошмарить и размахзивать ножиком.

21790

Вы знаете, всё так и есть - в нормальной системе координат. Мне кажется, что Вы идеализируете. Преувеличиваете когнитивные способности путина и ко. Я вполне буду рада, если ошибаюсь.

Я не могу сказать что я прям-таки поклонник Трампа. Мне, тем не менее, импонирует то что он изменил уровень дискуссии с обычного полит корректного трёпа тем что вынес на публичную дискуссию вопросы, о которых многие американцы говорят только дома с близкими и друзтями, будуи задавленными полит корректным гестапо. И я очуеь против того когда на Трампа "несут" как вообще когда "несут" сознательно искажая и перевирая.

Я бы с гораздо большей радостью видел Круза или Рубио в качестве президента, И Фиорину или Хэйли в качестве вице, но если Трамп будет кандидатом то я разумеется буду голосовать за Трампа. Потому что - кто угодно, только не Хиллари со её матвиенковским подоходом ко всему или господи прости Владимир Ильич Сандерс.

21790

Вот мне как раз ребенок прислал
h ttp://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371%2Fjournal.pone.0153419

Сказать про этот наукообразный стёб можно только одно - usual leftist bullshit. Злой у Вас ребёнок, если посылает Вам такой хардкор.

21790

Не поймите негативно, я хорошо отношусь к ружьям. Они симпатичные и могут пригодиться для обороны. (К сожалению, не только) У меня нет ружья потому, что тут только еще ружья не хватало, в цыганском этом таборе.

Екатерина, пойдите на курсы и получите лицензию на concealed carry. Думаю Вы знаете где получить инфу, но вот линк, ибо под рукой: https://www.tn.gov/safety/article/hgqualifications

Оружие дома иметь нужно. Будучи обученной, и при соблюдении правил хранения, которым каждый ответственный гражданин следует, никакой проблемы для Вашего "табора" оно не создаст.

21790

Спасибо, вещь, конечно, хорошая. Нет, уж поверьте, что бывают люди, которым не показано иметь дома оружие. У нас с Вами очень разные обстоятельства. И вообще всё. Уж если Вы этих рубио-фиорину-сару-далее везде считаете нормальными людьми. Извините, не надо мне ничего объяснять.

" Уж если Вы этих рубио-фиорину-сару-далее везде считаете нормальными людьми. " ------

Да их все считают нормальными людьми, потому что они нормальными людьми и являются, с опытом, образованием, позицией по ключевым вопросам. Всяко лучше воспитанной на работах Сола Алинского пучеглазой матвиенки американского разлива Хиллари, которая годится только на то чтобы перезагрузить отношения с Россиянией и отправиться рассказывать нам всем что если разоружить граждан, отняв у них зарегистрированное оружие, то психопаты перестанут стрелять из незарегистрированного.

И я Вам ничего не объсняю, расслабьтесь. Я просто беседую.

21790

Вот это, что Вы тут сказали про клинтоншу, не имеет отношения к действительности. Можно было бы разобрать по пунктам. Всё - вранье, извините. Нельзя так передергивать и беседовать так невозможно.

Можно было бы разобрать по пунктам - так разерите! Зачем по-левацки отхамиться и отойти, гордо задрав нос? Извинять я Вас не буду - не за что. Вранья я не сказал НИ слова. Ни одного слова. Всё сказанное мной я могу подробно обосновать. А вот действовать как Вы - обвинить во лжи, лицемерно "извниться" и гордо как бэ удалиться собеседника оболгав - это просто низко и не достойно думающего человека.

Екатерина, почитайте "Либеральный фашизм" Йоны Голдберга - существует в русском переводе, если так проще. Узнаете много ФАКТИЧЕСКОГО материала в частности про клан Клинтонов. Это всё не вопрос веры - это вопрос фактов, которые Вы сможете проверить. Я проверял - всё правда. Надеюсь что и Вы не станете отрицать правду просто потому что она не укладывается в привычную Вам матрицу.

21790

Нет. Извините за повышенный тон, НЕТ. Какая матрица, какие леваки, я просто не верю, что Вам это всё действительно мерещится. Искренний человек пособен на хоть какое-то восприятие реальности. Идите и целуйтесь со своими ксенофобами. А я предпочитаю голосовать за приличных людей, что бы о них ни писали благородные консерваторы. не интересующиеся фактами.

Екатерина, откуда Вы берёте "факты"? Из пересказов реальности поганым левацким листком "The New York Times" и по передачам MSNBC? Я Вам именно что рекомендуб хотя бы начать обращаться к фактам, хотя бы немного изучить историю, ну тех же США, чтобы понять что такое полит левизна и какую угрозу свободному обществу она представляет. Вы же продолжаете, как какая-нибудь безмозглая студентка с плакатиком Сандерса, развешивать ярлычки такие как "ксенофобы". И что такое "искренние люди"? Что такое "приличные люди"? Думаю что есть очень приличные люди, в классическом понимании приличности и искренности, которые Вам представляются ксенофобами. Про "реальность" я думаю начинать не стОит - слишком субьективно по определению. Реальность для вас формируют те, кто вас использует. И должен сказать что у них это совсем не плохо получается.

User andrej1, 03.05.2016 20:53 (#)
25250

Трампа хоть на стенку вешай. Чего только не скажешь, лишь бы полюбили.

4703

Точно! Трамп связан с семьей Агаларовых, мечтающих о вечном правлении Путина. http://www.kp.ru/daily/26435.5/3306339/
http://www.moscatalogue.ru/videos/oGIAbiRxT7c-video.html

User andrej1, 03.05.2016 21:45 (#)
25250

Страница не найдена, уважаемая Анна. Но я примерно знаю, что там было. Трамп из семейства (образно,конечно) рузвельтов, которые обеспечили победу сталина и ослабление Европы и подчинение её (Европы) американскому капиталу. ЕМП - единое мировое правительство.

, 04.05.2016 00:24 (#)

если образно то не емп , а ппм – прихлопнутые пыльным мешком (секта верящих в мировое правительство).

, 04.05.2016 00:06 (#)

невероятно! американка найфельд постит перепечатку ,,комсомольской правды,, с половиной обычного для этого совкового издания вранья. при чём не понимает элементарных вещей. владелец шоу ,,мисс вселенная, обеспечивает успех коммерческому предприятию и любезничать будет даже с дьяволом. нет, поэт не может быть кассиром. как я когда-то сказал одному поэту , владельцу магагина русской книги. он мне сдачу никак не мог сосчитать.

User amer1, 04.05.2016 05:39 (#)
25013

Вы, конечно, имели ввиду "чего только НИ скажешь" :). Заметьте, чего только НИ говорят про Трампа, он лишь набирает очки. Это иллюстрация того простого факта, что разговоры всем (большинству) надоели. Республиканцы, избранные в последний раз, говорили хорошо, а сделали пшик. Трамп как раз говорит мало конкретного, и слава Богу. Он (и любой другой) не знает, какие у него возможности, пока не будет в должности.

Почему-то многие здесь говорят про "жесткую" Клинтон. Эта дама провалила все, что можно, и скорее всего выдала кучу секретов через свою email. Неужели ее мож но допустить в президенты?

В ноябре Трамп порвёт Хиллари как бобик тряпку. Демы это знают и поэтому уже начинают проявлять признаки истерики, судя по тому что говорят записные аналитики на CNN и прочих новостных каналах.

5493

Россие лучше Трамп чем Хиллари....

Россиянскому режиму будет хуже при Трампе чем при Хиллари - у Хиллари связи, она играет на одном поле с режимами, она уже "перезагрузила" отношения с Лавровым однажды и опять, если будет у руля, "перезагрузит". Хиллари цинична и лжива как большинство проф политиков. Трамп - не политик по определению. Он будет руководить страной как бизнесом - что на самом деле и нужно делать в настоящее время. Хватит комсомольских работников от обеих партий на руководязих постах. Пора дать шанс ервому Не политику президенту со времён генерала Эйзенхауэра - Трампу.