новость США начали экспорт сжиженного природного газа в Европу

22.04.2016
Танкер. Фото: conocophillips.com

Танкер. Фото: conocophillips.com

США начали экспорт сжиженного природного газа в Европу. Первый танкер американской компании Cheniere Energy отправился в Португалию. Компания также заключила долгосрочные контракты с британской BG Group и испанской Gas Natural. Поставки из США могут привести к резкому снижению цены на газ в Европе. В январе США впервые с 1975 года начали экспорт сырой нефти.


Комментарии
User american_uncle, 22.04.2016 15:20 (#)
25290

Хорошая новость.

Путен, давай, начинай бомбить Воронеж, пока не поздно!

User orge, 22.04.2016 17:00 (#)
4479

У Окурка спина уже -- как у ежа, вся в ножах, и от чужих, и от якобы своих.

User keystone, 22.04.2016 17:43 (#)
19137

Чтo спина! Не пoнимаю, как oн сидит...

User orge, 22.04.2016 17:53 (#)
4479

Ах да... Спина с продолжением.

User wasja41, 22.04.2016 18:20 (#)
26032

Клевая новость. Может, и впрямь цены упадут. Нефтехранилища во всем мире тоже переполнены, около 3 млрд баррелей там закачаны, по состоянию на начало марта. Почему цены на энергоносители поднимаются, не знаю. Тем более лето щас. Наверное, все следят за телодвижениями Раиськи, которая все пытается добиться от ОПЕК снижения квот и думают, что это ей удастся?

User marazm_sovetov, 22.04.2016 18:46 (#)
51965

Заголовок в "патриотической" прессе: "США хотят задушить Россию газом!"

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 22.04.2016 19:00 (#)

Не зря в странах ЕС строят терминалы по приему сжиженого газа.

User parabellum317, 23.04.2016 12:12 (#)
25772

Конечно не зря. Год назад я платил 80 евроцентов за куб, потом стало 66, сейчас 42. И это еще без американского газа. Сейчас цена еще упадет.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 24.04.2016 09:08 (#)

Рад за вас! Вы из Литвы, я не ошибаюсь? Где то там построили портовый терминал, я читал об этом.

User parabellum317, 24.04.2016 09:19 (#)
25772

Где то там построили портовый терминал, я читал об этом.
-----------------------
В Клайпеде. Рядом с международной переправой. А я как раз в этом городе и живу всю жизнь. При немцах он был Мемель. Канализационные крышки с надписью "Memel" до сих пор встречаются в старой части города.

User parabellum317, 24.04.2016 09:40 (#)
25772

Он подземный. На острове, который я обозначил стрелкой. На фото как раз виден танкер, который закачивает туда газ.
https://i.gyazo.com/a91f0e4b61328d538e030479fc922449.jpg

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 24.04.2016 18:06 (#)

Здорово. Буду знать.

User parabellum317, 24.04.2016 18:14 (#)
25772

Не разбомбите? :)))