новость США призвали Россию помочь остановить наступление сирийской армии на Алеппо

16.04.2016
Бои в Сирии. Кадр Би-Би-Си.

Бои в Сирии. Кадр Би-Би-Си.

США призывают Россию помочь добиться остановки наступления сирийских правительственных сил на участвующих в перемирии повстанцев в Алеппо. В Вашингтоне опасаются, что это наступление может привести к срыву режима прекращения огня. Сирийские власти заявляли, что намерены при поддержке России захватить Алеппо. Однако в Генштабе России утверждали, что штурм города не планируется.


Комментарии
(комментарий удалён)
User samedov_57, 16.04.2016 19:36 (#)

В Вашингтоне опасаются, что эти боевые действия могут привести к срыву режима прекращения огня,
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто-то мне может перевести эту галиматью? Так там перемирие (выборочное) или боевые действия (сплошные)? И вообще - было-ли там перемирие....... начиная с 2011года? ... Ну как, Керри? Хорошо тебя.. козла.. кинули. Иди утрись.. придурок.

User american_uncle, 16.04.2016 19:59 (#)
25290

Совсем немного уже осталось обамкинской администрации. Очевидно, что резких телодвижений в оставшиеся ему несколько месяцев Обама предпринимать не будет. Будем ждать нового человека в Белом Доме. Путинская рашка и без этого будет продолжать загибаться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_57, 17.04.2016 10:16 (#)

Немецкий журналист: Боевики Путина ждут команды из Москвы. В Германии вышла книга Бориса Райтшустера (Boris Reitschuster) «Тайная война Путина», которая уже в преддверии публикации наделала много шума. Немецкий журналист, много лет проработавший в Москве и специализирующийся на России, написал о том, что в Германии созданы подпольные спецподразделения Кремля — фактически диверсионные группы.

http://inosmi.ru/social/20160417/236168673.html

User igor_in_CT, 17.04.2016 21:53 (#)

Дожить бы уже! У Керри такая же лошадиная морда, как у Лаврушки, но Керри глупее: https://www.bing.com/images/search?q=%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be+%d0%ba%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b8+%d0%b8+%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%b2&qpvt=%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be+%d0%ba%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b8+%d0%b8+%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%b2&qpvt=%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be+%d0%ba%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b8+%d0%b8+%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%b2&qpvt=%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be+%d0%ba%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b8+%d0%b8+%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%b2&FORM=IGREИ Attorney General - Lynch, полное говно, а уж о самом Обашке и говорить тошно.

User veratoloz2012, 16.04.2016 19:30 (#)

У Обамы в голобе.:)

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 16.04.2016 19:31 (#)

а генштаб соврал, это же всё просто новый донбасс в Сирии

User keystone, 16.04.2016 19:48 (#)
19137

Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИДа России Сергеем Лавровым ПОПРОСИЛ Россию использовать свое влияние на режим Асада
--------------------------
Ёпрст! Слов нет, одни буквы остались...

(комментарий удалён)
User keystone, 16.04.2016 20:11 (#)
19137

Ага. Очередная "красная линия" от 13 февраля сего года. Два с лишним месяца тому. Виагру, что ли, послать им наложенным платежом?

(комментарий удалён)
, 16.04.2016 21:42 (#)

вау, отличная шутка.

User parabellum317, 16.04.2016 22:18 (#)
25772

:))))))

User rbk, 17.04.2016 01:32 (#)

Зачем какая то виагра?И без нее Керри с Обамой мачо хоть куда.Ждите новых исков и арестов счетов Мордора,Панамгейтов,допингскандалов и санкций,санкций,санкций ...Запасайтесь попкорном.

User american_uncle, 16.04.2016 20:00 (#)
25290

А что он мог - потребовать? Что изменилось бы, если бы он потребовал? В том-то и дело, что от слов сегодня уже ничего не зависит.

User keystone, 16.04.2016 20:14 (#)
19137

От SWIFT, к примеру, очень даже зависит. И от угрозы применить персональные санкции со всеми сопутствующими прелестями вроде ареста давным-давно, не сомневаюсь, вычисленных счетов.

User dino, 16.04.2016 20:35 (#)
2989

Складывается впечатление, что в диалоге участвовал плохой танцор.

User parabellum317, 16.04.2016 21:50 (#)
25772

++++++++++++++

User rbk, 17.04.2016 01:25 (#)

Будет вам и белка,будет и свисток.Все прелести для Мордора еще впереди - новые санкции секторальные,санкции персональные;новые Панамгейты,заморозки счетов или даже аресты;новые допингскандалы и запреты для спортсменов;новые иски и новые списки и т.д.

User rbk, 17.04.2016 01:28 (#)

За словами идут и дела!Запасайтесь попкорном - новые секторальные и персональные санкции,Панамгейты один за другим,допингскандалы,аресты счетов и иски,иски,иски...

User american_uncle, 17.04.2016 03:24 (#)
25290

Согласен. Я просто всегда возражаю тем, кто нападает на Обаму с упрёками в "мягкотелости" и "трусости".

User igor_in_CT, 17.04.2016 22:00 (#)

Я почти что готов с Вами согласиться в некотором роде по поводу "мягкотелости" и "трусости" - оба эпитета = huge understatements! Потому ВВП и ведёт себя как типичная питерская шпана.

User parabellum317, 16.04.2016 21:47 (#)
25772

+++++++++++++++

User rbk, 17.04.2016 01:39 (#)

Это фигура речи такая.Понятно?Старина Джон дипломат однако."Анаконда"-вот завораживающие букоФФки,на это больше внимания обращайте,плииз...

User orge, 16.04.2016 20:04 (#)
4479

Пора бы вам уже привыкнуть, что скрепанутые много чего обещают, но никогда не выполняют обещанное.

User dino, 16.04.2016 20:06 (#)
2989

Поражает их предрасположенность к граблям.

User orge, 16.04.2016 21:02 (#)
4479

Просто у амеров есть некий план действий, и они его железно придерживаются. Не тот народ, чтобы резко менять свои раз утвержденные намерения.

User rbk, 17.04.2016 01:18 (#)

Есть такой план."Анаконда" называется.Медленно,но верно.

User rbk, 17.04.2016 01:48 (#)

Таа неет.Дипломатия-с...Фигура речи.Ясно ведь?А Мордор уже весь просвечен давно.

User bendera, 16.04.2016 20:14 (#)
25134

плана нет а штурм есть,

User retakaurt, 16.04.2016 21:21 (#)
27599

Американские власти направили российским коллегам, поддерживающим режим Башара Асада своей авиацией, послание, в котором говорится, что умеренная оппозиция не собирается прекращать борьбу, и возобновление полномасштабных боевых действий может создать дополнительную опасность для российских пилотов.

User retakaurt, 16.04.2016 21:23 (#)
27599

Ссылаясь на неназванные источники среди официальных лиц США и других стран, газета пишет, что подготовка к так называемому плану «Б» в основном заключается в поставках проверенным группировкам повстанцев оружейных систем, которые помогут им наносить удары против авиации и артиллерийских позиций сирийского режима, который пользуется поддержкой России.
Об этом сообщает газета Wall Street Journal.

User parabellum317, 16.04.2016 22:19 (#)
25772

+++++++++++++++++

User rbk, 17.04.2016 01:19 (#)

Верно подмечено! ++++++++

User igor_in_CT, 17.04.2016 22:01 (#)

давно пора!

User rbk, 17.04.2016 01:55 (#)

Злобный тролль санрайс ,якобы оппозиционный Мордору,продолжает лить помои на Америку.

21790

Во-первых, тупой госдеп опять не понял. Их же там нет.
Во-вторых, по-моему однозначно, они себя ведут в Сирии точно так же, как в Украине. Ничего, за что борются, на то и напорются.

User victor321, 17.04.2016 11:58 (#)
24045

А мне нравятся эти уговоры алкоголика не пить, когда он находится на вино-водочном складе.,